Crysis

|  Купить за 295
НАВИГАЦИЯ ИГРЫ

SandBox2 - редактор. Часть 5

• Dairel
    Статус: оффлайн
    1
     #
    5 часть темы. Для тех, кто только-только начал изучать редактор, смотрите части: 1-ая часть, 2-ая часть, 3-я часть, 4-я часть.
    Не выкладывайте полноразмерные картинки, вставляйте ссылки на эти картинки. Соблюдайте правила ПГ.
  • SARGIY576
    Рейтинг эксперта: 7
    1
     #
    Сегодня я наверно запишу урок по Character Editor и по экспорту
  • R-JAY
    Рейтинг эксперта: 6
    1
     #
    Отстой....сделал как ты писал и окно ким то гиганским получилось!!!!!!(((((что там вставить можно или у тя оно тоже такое большое????
  • SandBoxer_2
    1
     #
    epositfiles.com/files/68u9do44a
    Букву d сами допишите )))качаем мой прикол ))
    СПАСИБО О ВЕЛИКИЙ МОДЕРАТОР !!!
  • qulis
    Рейтинг эксперта: 4
    1
     #
    R-JAY
    А больше не как... об этом способе даже на crymod не знают)) Все XP ставят. Просто тяни это окно в самый низ, чтоб торчали только кнопки. Кроме того в Win7 у тебя будут глюки с анимацией воды (если DX10) + при большом количестве источников звука будут задержки и "треск" особенно при "ломаниии" чего либо) И еще! Возможно не будет работать режим создания миникарты (Minimap на Toolbox) из за шейдеров... вот такая 7-ка.
  • serafont
    Рейтинг эксперта: 8
    1
     #
    а я вас ищу где вы а вы тута)))
  • R-JAY
    1
     #
    От блин....может крайтек подгонят под 7-ку......над последить за этим....
  • SARGIY576
    1
     #
    У меня не работает, как qulis написал
    P.S. Вот я записал видеоурок по экспорту, там модель пылесоса из первой Half Life с двумя материалами, только одна проблема: там курсора не видно, забыл настроить Snagit 9.Я думаю что вы разберётесь.Выкладывать?
  • SandBoxer_2
    1
     #
    У меня есть ФГ этого пылесоса.Никакой модели не надо ))))
  • qulis
    1
     #
    SARGIY576
    Выкладывай конечно! Много уроков по экспорту не бывает!)
  • SandBoxer_2
    1
     #
  • serafont
    1
     #
    sargiy576 скинь мне видео урок по обучению character editor плизз? как там че делать ато у меня карта стоит, мне нужн осменить екипировку солдат и хочу вместо корецев одного солдата поменять с коорейской женщиной одеть на неее нанокостют , но незнаю как это сделать , еще я хочу сменить модель игрока с нанокостюма на обычного солдата с видом от
    первого лица, чтоб ы руки были как у солдат,
    и вообще саму модель солдата вставить, как здесьwiki.crymod.com/index.php/Using_a_Custom_Model_i..
  • SARGIY576
    1
     #
    Женщину не поставишь под нанокостюм, скелет не такой, но я тебе запишу урок как менять персонажей
    Вот новый урок по экспорту моделей rapidshare.com/files/335118504/Lesson_export.zip..
    А урок про персонажей позже запишу
  • serafont
    1
     #
    sargiy576 спасибо зарание и жду твоего урока !!! а может можно взят ьскелет мужчины корейца в нанокостюме и присобачить голову кореянки? или елены розенталь? такое возможно?
  • SARGIY576
    1
     #
    У кореянки свои скелет и анимации...вроде бы
  • R-JAY
    1
     #
    Я вот ща в школе сидел и мне вот напёрло сделать свего солдата или персонажа в крайзис.....SARGIY можешь записать урок по присоединению что и куда в максе?
  • SARGIY576
    1
     #
    присоединять к модели можно в Character Editor
  • Baphomett
    1
     #
    У меня проблема, я значит выхожу из редактора, потом вхожу и мне выдаёт отчёт об ошибкe! Думал, что глюкецц мелкий, решил запустить опять, тоже самое!! Я переустановил редактор потом игру, но не помогло!!!! Чё делать-то нароод?!?! Похоже меня лишили девст... то есть я хотел сказать мапперства xD :(
    fu**ing s*it... Неужели я больше не смогу делать карты. а так ведь хотелось создать в конце-то концов нормальную карту, а не то что у меня пока получается...
    P.s до этого ничего подобного не было. Игры другие тоже запускаются.
  • qulis
    1
     #
    EvilScorpion
    Я еще в части 3 писал или в 4. Помогает только переустановка винды. У меня такое тоже было при открытии, выдавал сразу 3 ошибки и вылетал) И если будешь переустанавливать ставь Крузис на диск, где установлена винда...
  • SandBoxer_2
    1
     #
    -1 ! супер лучше просто некуда (((((
    вот у мну ХР и я не парюсь )))
  • R-JAY
    1
     #
    ЧёрД.....забыл урок выложить.....эх.ладно тот и так говняный был...ща запишу ещё......пока ещё как делать авиа удары))))
  • FREE010203
    1
     #
    R-JAY ты по моему по кат-сценам сделать хотел? по кат-сценам урок будет? хотя авиа удары тож нужны...
    ты кстати какой прогой записываешь?
  • SandBoxer_2
    1
     #
    О ! я сделаю по кат-сценам !!!!
    как сделать диалоговое окно типа как в сталкере ???
    Пишите в асю плиз придумал карту с квестами случайными.
  • Baphomett
    1
     #
    Мда, это что-то у меня с виндой... Щас вот поставил и игру и сэнд в винду подключённую к инету, так там работает.
    зы не у кого нет патча 1.2 крякнутого?
  • S.T.A.L.K.E.R.12
    1
     #
    Авиа-удары

Ставите партикл эффекты, привязываете звук(если надо можно и без него),с помощью нода Time: Delay регулируете появление.
  • R-JAY
    1
     #
    Нах.........мона в самом трэк вью сделать это!!!!!!!!
    ща буду вылаживать ждите!
  • S.T.A.L.K.E.R.12
    1
     #
    R-JAY
    Ну можна и так, я просто для тех,кому не в треке надо делать.
  • R-JAY
    1
     #
    Отстой........я немогу видео записать..рррр.......кто может дать прогу под 7-ку
  • S.T.A.L.K.E.R.12
    1
     #
    Alpha Regenerator
    Вот как раз что бы убрать "вы покинули зону боевых действий, немедленно возвращайтесь на поле боя!"
    нуна нажать в свойствах префаба,внизу Exstract All (или что то вроде) потом убираешь эту зону. =)

Кстати кно нить расскажет как сделать чтоб при загрузке уровня показывалась картинка? я вот не помню толи где то здесь видел толи ещё где...
  • FREE010203
    1
     #
    R-JAY попробуй camstudio 2.0 хорошая прога, записывает довольно в приличном качестве, и вес файла не большой, вот только не знаю пойдет ли на семерке...
    www.izone.ru/multimedia/utilities/camstudio.htm
  • R-JAY
    1
     #
    Пасиб ща испытаем!
  • Baphomett
    1
     #
    S.T.A.L.K.E.R.12 значит так... Первое это нужен граф.редактор, желательно не обычный виндовсовский, так как там размер точный указать нельзя, а размер нужен строго 1000 на 1000. Как только сделал картинку то положи её в папку с твоим уровнем, а дальше открываешь блокнотом xml файл с именем своего уровня и в строке LoadingScreens screen1="" между кавычек(они обязательны) пишешь точно такое же имя картинки и формат. Насчёт кирилицы я не знаю, может и можно по русски картинку назвать. А формат нужен jpg.
  • R-JAY
    1
     #
    А у мя с JPG'ом лагает........я кодирую или в тиф или ддс
  • Baphomett
    1
     #
    Я думаю, что можно и в bitmap формате... раз уж такие дела могут быть у кого-то.
  • S.T.A.L.K.E.R.12
    1
     #
    EvilScorpion
    Спасибо,попробую!

Alpha Regenerator
    Помойму называется Forbidden Area
  • qulis
    1
     #
    Alpha_Regenerator
    Чтобы турели в тебя стреляли надо: скажем ставиш эту турель Archetype Entity=>props=>multiplayer=>autoturrents=>US_GroundTurrent_*, затем выделяеешь ее, нажимаешь на кнопку в свойствах EntityArchetype и там указываешь параметр Species как "1". Все турель атакует своих. Или это можно сделать во FG.
    PlayGround.ru
    P.S. Также можно делать с корейцами, указав им параметр Species как "0", они будут своими....
  • S.T.A.L.K.E.R.12
    1
     #
    qulis
    Наоборот нуна нолик поставить пробовал 1ей атаковал...
  • qulis
    1
     #
    S.T.A.L.K.E.R.12
    Не знаю... у меня все корейцы мои союзники Species="0", а как там у вас выставлено мне как бы неизвестно... так что эксперементируйте, я просто подсказал где менять
  • S.T.A.L.K.E.R.12
    1
     #
    qulis
    Не,не всё норм, это я протупил...
  • qulis
    1
     #
    Alpha_Regenerator
    Ну здесь же:
    PlayGround.ru
  • SandBoxer_2
    1
     #
    Ребята вот че я вам скажу - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ МЕНЯЙТЕ ПАРАМЕТРЫ Archetupe entity оно СОХРАНИТСЯ НАВСЕГДА !!!
    ДЛЯ мультика ЭТО НЕПОПРАВИМЫЙ ВРЕД.И плюс тот кто должен будет там играть, : ему надо будет сделать те же параметры вручную !!!!!
    Кто знает как видео сжать посильнее ???
  • qulis
    1
     #
    SandBoxer_2
    Ну че ты народ пугаешь? Не сохранится навсегда, если изменить и потом на место вернуть я думаю они сами поймут. Пусть эксперементируют... копии делают. Тем более легче, я же писал, можно изменить через так называемый FlowGraph. Народ же не хр*н собачий делает, а моды...
  • SandBoxer_2
    1
     #
    Сделал урок по кат суене с авиаударом да вот проблема в архиве весит 200 Мб ((
    че делать ((??
    прога - SnagIt
  • R-JAY
    1
     #
    КАРОЧ СЛУШАЙ Я КОГДА СВОИ СЖИМАЛ WINRAR'ОМ Я ВЫБИРАЛ ТИП СЖАТИЯ МАКСМИЛАНЫЙ!!!

Я ВОТ ВЗЯЛСЯ ДЕЛАТЬ НОВЫЙ МОД С ДРУГОМ.....ТОК ВОТ ЛАНДШАФТ СДЕЛАЛ.ЩА НАЧНЁТСЯ.......БУДУ ДНЯМИ ЗАПОЛНЯТЬ ПРОСТРАНСТВО И ПРИДУМЫВАТЬ СЮЖЕТ.......БУДУ ДЕЛАТЬ МОД С НАПАРНИКОМ
  • SandBoxer_2
    1
     #
    R-JAY это гениально !!!!)))
    Я так и делал он на максимум 200 МБ !
  • R-JAY
    1
     #
    XD))))Не ну реально я что знал что ты умник такой)))))):D
  • qulis
    1
     #
    Alpha_Regenerator
    Проще всего импортируй с любого другого уровня... скажем лучше текстуры на уровне rescue, открываешь его, переходишь в редакторе Terrain=>Texture, жмешь там экспорт, сохраняешь куда хочешь.Затем загружай свою карту, переходи в Terrain=>Texture и делай импорт. Затем каждому слою нужно соотнести тип поверхности (Surface Type). Т.е. выделяешь слой (скажем Plains_grass_green) и выбираешь из выпадающего меню Surface Type нужный тип (plains_grass_green) и так каждому слою. Затем на RollupBar переходишь в Layer Painter выделяешь нужный слой и "красишь" свою карту... А как сделать самому... в целом есть много видеоуроков и просто уроков, как создать текстуры, поищи почитай, посмотри)
  • qulis
    1
     #
    В Editor, File=>Open (Game\Level\Rescue)... все таки для начала почитай лучше краткое обучение, во всех предыдущих темах этого форума, это все было.
  • R-JAY
    1
     #
    Слушайте народ......У мя тут такая идея возникла сделать мод карпоратив......ну чтоб миссии с другами проходить...Я вот подумал......Т.К. Аи непашут точнее недумают в МП над для начала их заставить думать.потом убрать выбор команды при загрузки карты и всё!!! Мона играть!
  • S.T.A.L.K.E.R.12
    1
     #
    R-JAY
    Гениально!=) вот толька я кое что не понял. Сначала ты говоришь про миссии (сингл)а потом вдруг мульти плейер. =0
  • Baphomett
    1
     #
    Может есть тут те кто в музыке внутриигровой шарит? Плиз объясните как сделать что-то вроде ну такого... как бы это написать-то блин... Инцидент что ль? Когда музыка должна проигрываться в напряжённый момент или когда сражаешься с врагом, а после того как всё это произошло, либо враг мёртв прекращать воспроизводиться?? Ну и так столько раз, сколько будет нужно мне...
  • qulis
    0
     #
    Ну проще использовать MusicThemeSelector (в sound), т.е. выбирать музыку из стандартной. (Prefabs=>MakeFromSelection=>Music=>Open=>Crysis.music.xml) там смотреть композиции и вставлять названия их в MusicThemeSelector, затем во FG в нужный момент активировать ее, при это включив нод Sound:MusicLogicControl.
  • S.T.A.L.K.E.R.12
    1
     #
    У меня вопроси,мне нужен конвертер mp2 есть такой напримете?
  • SARGIY576
    1
     #
    Я например пользуюсь прогой GoldWave
  • qulis
    1
     #
    Audio Transcoder, Xilisoft Video Converter, SuperAVConverter, GX::Transcoder... После конвентирования в mp2 возможны глюки при воспроизведении в Крузисе, для этого конвентруй сначала свой исходный файл в *.wav или *.wma и после этого конвенитируй полученный звук в mp2...
  • S.T.A.L.K.E.R.12
    1
     #
    SARGIY576,qulis
    Спасибо попробую!
  • Baphomett
    1
     #
    Ура, добавил custom звук в уровень, это легко оказывается, но вот есть одна проблема... песня хорошо играет только скажем так на "природе", как только в дом зайдёшь так трэк играет будь-то бы концерт в закрытом ангаре для самолётов, ужас нах... И тоже самое под водой, звук глухой становиться. Как это исправить, не помогают эти IgnoreObstruction и Culling?!
  • n3squ1k
    1
     #
    Помогите продвинутому нубу)) как землю матушку текстуркой покрывать? через лэйер пэинтер кажись, или как? просто вспоминал, а бошка то, дырявая, хоть убей непомню, вобщем... истерика x[

PS Не Generate suface texture а отдельно! там, допустим место мокрое сделать (xD) или горы накалякать, короче, не надо дураков из себя строить, полюбому поняли =))
  • Baphomett
    1
     #
    n3squ1k, а это не ты был на краймоде? С темой Tree Shadows? Как ты сюда попал xD
    ps продвинутых нубов не бывает xD есть только нубы, середнячки, профи, и мастера ))
    А текстуры то класть эт ерунда, жми на вторую вкладку и нажимай layerPainter(Rollupbar)
  • stalker nomad
    1
     #
    плиз памагите с редактором чё делать выдаёт ашибку и пишит нужна папка бин 32 из демки где мне её взять
  • Baphomett
    1
     #
    у тебя игра демо что-ли? Купи лицуху или пиратку, редактор можно скачать здесь crysis-russia.com/page.php?al=sandbox_2 и уроки там же. И тогда всё будет нормально.
  • stalker nomad
    1
     #
    а мне нужна папка бин 32 от демы где её взять
  • qulis
    1
     #
  • n3squ1k
    1
     #
    EvilScorpion, да я))) лол)) спалили))

блин, ты вот только мои слова повторил, а что дальше делать, я непомню как в этот лэйер пэинтер тектурку воткнуть...
  • qulis
    0
     #
    Ну что выложили мою карту, качайте, играйте (www.playground.ru/files/27405/). Отписывайтесь как она вам...
  • Baphomett
    1
     #
    stalker nomad
    Вот тут есть NoCD найди какой-нибудь и будет тебе папка bin www.playground.ru/cheats/crysis/

n3squ1k

1) Идёшь в terrain>Texture.
    2) Нажимаешь кнопку New (квадрат такой нарисован, там где написано ''Layer: ''. Даёшь ему любое имя.
    3) Справа в этом меню в поле Static ставишь нужную маску слоя (пустой квадрат и рядом кнопка load texture), потом жмешь Edit Surface types, нажимаешь кнопку add, именуешь новый слой таким же именем как ты уже назвал(rename).
    4) нажимаешь кнопку material editor выбираешь текстуру(думаю ты уже знаешь где) Эдитор закрываешь и нажимаешь кнопку pick selected, OK. В Surface types выбираешь твой новый слой и идешь в layerPainter.
  • Sedimat
    1
     #
    Люди в меня есть такоэ придложениэ давайте вместе обеденимся и сделаем реальний мод на CRYSIS
    КТО ЗА!!!
  • Baphomett
    1
     #
    Sedimat, эта идея уже была, да и есть вообщем-то...
    Только я мало что умею =\
    p.s что-то твоя грамматика сильно хромает... ты украинец..?
  • SandBoxer_2
    1
     #
    И фиг что украинец ???

Так че, кто нить знает как сделать систему диалога типо как в сталкере ?
  • Sedimat
    1
     #
    Так я щирий українец а руский я не вчив хоть читаю зате гарно!
    Ну то шо не вмієш я тебе навчу я зате вмію і це головне!!!
  • SandBoxer_2
    1
     #
    че че че нах ???)))))
  • qulis
    1
     #
    SandBoxer_2
    Система диалогов... не сложно. Только текст на английском будет, т.к. ноды DebugMessage ну понимают русского (а они то как раз нужны), потому что InstructionMessage нельзя вывести в несколько строк... (а OverlayMessage тоже только в одну строку). И использовать нод Input:Key. При этом, когда идет диалог можно включить фильтр Cinematics. Если что не понятно, пиши разберемся.
  • SandBoxer_2
    1
     #
    Ну если чесно - ни фига не понятно ))))
    ну в аську или в скайп лезь ))
  • Baphomett
    1
     #
    Sedimat
    бл... Я только спросил, ничего я против тебя не имею, уже и поинтересоваться нельзя?!?!
  • qulis
    1
     #
    SandBoxer_2
    Вот что получилось..))
    PlayGround.ru
    Набрасывал в FG 10 минут... получилось неплохо: narod.ru/disk/17134357000/Dialog.rar.html. Импортируй в FG и триггер замени своим)
  • stalker nomad
    1
     #
    EvilScorpion
    мне нужна папка бин32 от демки
  • Baphomett
    1
     #
    stalker nomad
    Вообще очень странно, что нужна папка от демки...
    Ну вот ссылка ifolder.ru/4175038 не знаю истёк её срок или нет...
    Ты на демке сидишь?? Полазий ещё тут crymod.com/portal.php по узнавай что-нибудь тут народ умный.
  • R-JAY
    1
     #
    Ну допустим я знаю как делать субтитры и озвучку!!
    Я с вот начал делать мод вместе с FlameJ2009.....он как то писал сюжет на счёт продолжения сюжета crysis'a......Кто хочет помоч или принять участие в создании глобального мода пишите мне на ящик MISTERDECOY@MAIL@RU вместо псины точку)Ток скажите свой ник......а лучше сразу в агент)
  • n3squ1k
    1
     #
    EvilScorpion

После процедуры покраски текстуры становятся мутными, но приобретаю соответствующий оттенок... идеи?
  • Baphomett
    1
     #
    n3squ1k
    Not understand... Расскажи как ты делал, может, что-то не правильно.
    Если хочешь я тебе сделаю урок по укладке текстур (в виде картинок ну и с описанием)?
    pix.playground.ru/466809/18246/251478/ - глянь, у меня есть предположение, что у тебя что-то не так как на моём скрине... Если всё равно не поможет, то напишу мини-урок.
  • R-JAY
    1
     #
    Ну впринципе делать тут особо и нечево.если чесно я в этом не мастер.но делал пару раз......тебе понадобится папка Localized в ней те надо будет открыть архив russian.pak потом вытащить оттуда файл dailog_records.xml этот файл открываешь эксэлем...
    там я думаю ты разберёшся что куда писать кроме путя к файлу!!!!!!ВСЮ ОЗВУЧКУ ТЕБЕ НАДО БУДЕТ ЗАПИХНУТЬ В ЭТОТ АРХИВ\в папку Dialogs\Имя карты\озвучку сюда!!!
    Если что может попробую записать урок
  • R-JAY
    1
     #
    Народ кто нибудь хочет помоч в создании мего мода???????Кого это заинтересовало то напишите мне на мыло misterdecoy@mail.ru или в ЛС я напишу вам сюжет всего что должно быть!!!мож получится должен очень интересным с неожиданными героями!
  • S.T.A.L.K.E.R.12
    1
     #
    R-JAY
    Не волнуйся заинтересовался я твоим модом... написал... =)
  • R-JAY
    1
     #
    Ну как то маловато 3 человека на такой гиганский мод!!!!
    Serafont а ты нехочешь ;D
  • qulis
    1
     #
    R-JAY
    Ну в принципе я могу помочь!) Если нужен берите))
  • R-JAY
    1
     #
    О КРУТО!!!Если можешь напиши мне на мыло!!!Misterdecoy@mail.ru
    Мы тебя с радостью возьмём!!!
  • S.T.A.L.K.E.R.12
    1
     #
    qulis
    Какое у тебя мыло ")
  • R-JAY
    1
     #
    Кстать хотел спросить.....Кто знает как в ФГ координаты всё время обновлялись.и это числовое изменение было видно на экране.....ну тоесть не так что я показал координаты авто.отъехал а они остались прежними.....можно ли вообще сделать посотоянное обновление????
  • 1axa1 ушел с пг.
    1
     #
    зделайте зборник модов и киньте в продажу, я просто смотрел работы от некоторых, так очень даже ого-го.
    много фанов крайза ищут что-то новенькое в продаже, а тут целый клондайк и мало кто это видит.

SandBoxer_2 глянь в личку второй день жду.
  • StormX07
    Рейтинг эксперта: 5
    1
     #
    Привет всем кто ещё помнит меня. Инет сейчас отключил пользуюсь через мобилу.

Как у вас дела с модами. Кто уже намутил что то стоющее.
    Что кто то мне пообещал помочь в FG.
    Как помните я просил чтоб кто нибудь помог очистить сюжет на карте Shore до момента когда улетают Елена и Пророк. В FG так и не смог осилить это. Так что кто нибудь помогите.
  • Baphomett
    1
     #
    Я даже не представляю как моды можно пихать в продажу... Да и дело-то это наверное не простое. Тут если с этим "промахнёшся", то всё...
  • qulis
    1
     #
    stormx07
    Я тебе уже отсылал..., но ты сказал, что не так я сделал. В целом, наверное, я не понял в какой момент нужно начнать играть. Рискну еще раз помочь, сегодня выложу, а скорее завтра...
  • R-JAY
    1
     #
    АА Stormx как же тя не забыть...я то ту карту ещё доделывал но когда винду сносил не сохронил её(((
    Ну незнаю если наш потом получится действительно ОГОГО то я примерно знаю как договорится о продаже....
    Те кто до сих пор ненаучился длелать разрушаемые заправки или даж если и не пытались))Я выложил файл GRP для вас.....вчера вечером заливал.незнаю через сколько он появится тут в файлах
  • FedotMaster
    1
     #
    Хех здарова народ я вернулся)
  • 1axa1 ушел с пг.
    1
     #
    кто знает где в ворхеде лежат рельсы и вагоны?
  • SARGIY576
    1
     #
    Просто нажми на AI>Generate all navigation и всё должно появиться
  • FedotMaster
    1
     #
    export to engine не забудь

Народ, как считаете, такая мп карта интересной будет?

океан, посредине остров состоящий из инопланетной хрени, типа коридоры из выступающих зубцов, иногда горы ну и тп.. в общем чтобы между ними летать было интересно..

по обе стороны от острова стоят 2 корабля, корея и США, на кораблях расположено по 10 втолов и 6 вертолетов. Стиль карты - командная игра.

Впринципе инопланетян можно заменить на просто ущелья всякие... а на острове поставить кое-где ремонтные площадки и зенитки, чтобы не только летать можно было.
  • 1axa1 ушел с пг.
    1
     #
    еще немного еще чуть-чуть, и будет вообще все по другому жду не дождусь крюзика второго, но уже скоро.
    видал ролик сенда на энжине3
    интересно какие будут изменения в сенде(sandbox 3.0.0-build550)

FedotMaster еслиб можно было зделать пропасть, где то в острове и шоб водой не наполнялась. пропасть в виде трещины, карочь должно быть одно загадочное и омерзительное место и туда накидать звуков,кораблей,самолетов типа бермут.треугольника.
    чтоб при приближении мандраж по коже шел. а то у всех монотонненько получается.
    у меня блин все шо ниже уровня океана все водой заливается и не знаю что делать.
  • FedotMaster
    1
     #
    А какой смысл в этом в мультиплеере? Тут задача не в том чтобы картой наслаждаться... а в том чтобы врага бить. Карта может только помочь трудностей наделать, к примеру сделать большую сквозную пещеру, через которую можно попытаться пролететь, чтобы уйти от огня противника... кстати, у кого лицуха, а то я не смогу ее запустить
  • 1axa1 ушел с пг.
    0
     #
    вот как раз трещина и будет разделять два лагеря.три висящих лестницы и один мост.
    смысл карты не рубанина а вытягивание противника. больше снайперских расчетов и просто не однообразие. не много другой стиль игры будет.
    поверь мне я знаюсь на мультах, я у ся на локалке серв открываю и многие карты уже проелись своей однотипностью .
    главное шоб багов не было.
  • FedotMaster
    1
     #
    Блин, ты не уловил суть карты) Тут вообще снайперов не будет, это летная карта) Тут весь прикол в том что теперь убивать противника нужно только в воздухе, причем в сложных ситуациях. Придется петлять на втоле в ущельях, даже залетать в пещеры, чтобы увернуться от атак противника.... Короче это должно быть интересно. Особенно придется по вкусу любителей полетать и наконец не будет драк за самолеты)
  • 1axa1 ушел с пг.
    1
     #
    все я улавливаю, я просто тебе предложил свой вариант.
    глянь сюда и может ты поймешь forums.playground.ru/crysis/573535/#219976 у меня немного другой интерес к карте.
    сейчасдругой стиль игры.
  • FedotMaster
    1
     #
    Чесно говоря не очень понял)
  • 1axa1 ушел с пг.
    1
     #
    сейчас другие игры, не только втолы, но и другое, и чтоб игра была оптимальна для всех, то я продумал свою версию карты.
    в расщелине должен быть громкий потусторонний звук.
    пропасть разделяющяя две стороны, но в пропасти не должно быть воды.
    я наверно не смогу те объяснить это, просто сейчас изменилось обычное понятие игры.
    ты просто зайди в сеть и поиграй, думаю все поймешь.
  • R-JAY
    1
     #
    Fedot карту можно и через LAN запустить для тестов)))Ну эт я так делал))Кстать кому хочется посмотреть и может даже поиграть вот скринЫ)
    pix.playground.ru/view/253842.jpg
    pix.playground.ru/view/253843.jpg
    pix.playground.ru/view/253844.jpg
    pix.playground.ru/view/253846.jpg
    Если понравилась карта.....нпишите выложу.может поиграем
    ЗЫ народ кто знает что за *уйня....я вылажил файл а он ещё даж не поступил в список(((вылаживал 2-3 дня назад???
  • FedotMaster
    1
     #
    R-JAY, есть для командного боя? Мне нравятся карты типа BattleGround
  • R-JAY
    1
     #
    Да карта по командам.....я её делал 7 часов))

Ух ну наконецто!!!Залили мой файл
  • 1axa1 ушел с пг.
    1
     #
    R-JAYу тебя туннель выходит на другую сторону горы? и что там дальше? или тупик?
  • S.T.A.L.K.E.R.12
    1
     #
    R-JAY
    вопрос асвальт на котором стоят здания и прочая хрень,как ты сделал или это роад?
  • R-JAY
    1
     #
    Не, туннель закрыт)))
    А ты про какой асфальт???Если по покрытие ландшафта то эт специальная текстура как и трава
    Я щас её немножко подделаю и выложу на ПГ
  • 1axa1 ушел с пг.
    1
     #
    у кого то есть в папках деревья и кустарники такие как в мессе?
  • FedotMaster
    1
     #
    Там вроде стандартные
  • 1axa1 ушел с пг.
    1
     #
    та дело в том, что у меня их нет, там обыкновенные не высокие деревца и кустов клочки,карочь они идут на песчаную местность.. ес кто может скиньте пожалста, целой папкой))) спс) у мня игра какая-то почиканная много-го не хватает, приходится ходить побератся.
    кст. свежайшие новости от crysis 2 forums.playground.ru/crysis_2/594775/#317164
  • R-JAY
    1
     #
    Эмм...а какже у тебя тогда другие уровни выглядят........у тя что на месе нету этих деревьев????
  • NOS-god
    1
     #
    Всем здраствуйте!
    Очень уважаю всю работу проделанную у частниками данного форума)
    Имеется следующий вопрос: как заставить работать аи. У меня стоит лицензионный Windows 7 x86 со всеми обновлениями, уроки по созданию аи(статья игромании, видеоуроки) изучил на зубок, но что не пробывал меня аи в упор не видит( заранее благодарен за помощь.
  • R-JAY
    1
     #
    Тебе надо перезагрузить полностью все участки шейпы кароч однм словом всё-всё-всё связанное с АИ
    Эт можно сделать следующим способом Вверху гд панель инструментов над нажать на вкладку ai/Generate all navigation после этого всё должно работать
  • NOS-god
    1
     #
    Да я пробовал всё: максимум чего добился, так это что при выставлении линии поведения трупер, это придурок с fy бегает за мной як хвост и всё(
    Косяк даже в другом: когда гружу в редакторе оригинальные карты крайзиса у меня при их тестировании пропадают все противники( хз что это такое...
  • NOS-god
    1
     #
    А когда создаю инопланетянинаобычного( который ещё склизкий такой) и генерирую всё(аи) вылазит следующее [ 2] [AI System] AI: Warning: entity Alien1 failed to change behavior to GuardIdle.
  • 1axa1 ушел с пг.
    1
     #
    R-JAY есть у меня деревья на месе, но в папках их нет.пальмы и разное есть, а того как в месе; деревья,кусты,камни(( нет.
    нет и в левелсе ни одного файла cry - потому я и не видел родных карт.
    одно только облако, карочь много-го не хватает.наверно полноценный набор для сенда только в лицухе.
  • R-JAY
    1
     #
    Купи себе Crysis на 2-ух дисках и радуйся....А дереья ищи в папке Nature/tree/River_tree
  • Kot1629801
    1
     #
    Всем привет. Читал тут тему, стало понятно, что не у одного меня на семерке в Сэнбоксе кнопки сошлись. Если кто узнает как исправить, пожалуста напишите, а то карту доделать не могу((((
  • R-JAY
    1
     #
    Qulis писал мне вот это -> Это можно исправить с помощью программульки ResHacker. Открываешь ею Editor.exe. Далее там открываешь папку Dialog ещещь далее папку 230, в ней файл 1033. Изменяешь в нем строку STYLE WS_CHILD, на STYLE DS_FIXEDSYS | DS_CONTROL | WS_CLIPSIBLINGS. Жмешь File=>Save. Не забудь сделать резервную копию. При этом это окно станет отдельным окном...
    Win7 не понимает этот стиль почему то...
  • 1axa1 ушел с пг.
    1
     #
    спасибо R-JAY я просто просил папку....где...что...находится я и сам знаю.
  • Baphomett
    1
     #
    Alpha_Regenerator
    Попробуй сбросить всё в сэндбоксе, я так "вылечил" ошибку, которая не позволяла мне запустить сэндбокс, вылетал отчёт об ошибке.
    Делается это так, ты идёшь в редактор реестра, дальше заходишь в меню правка, нажимаешь ctrl+f и вводишь это(с учётом регистра!): HKEY_CURRENT_USER/Software/Crytek/Sandbox 2
    Увидел открытую папку Sandbox 2? Тогда нажимай пкм на папке и удаляй её. Ничего после этого страшного не случится. Остаётся только попробовать запустить карту...
  • Baphomett
    1
     #
    О_о я думал ты знаешь..
    Короче идешь в ПУСК, нажимаешь справа "выполнить...", там в поле вводишь regedit, дальше ок и вот тебе откроется эта загадочная штука.
  • Baphomett
    1
     #
    Значит поможет только переустановка редактора и игры...
  • R-JAY
    1
     #
    Самое главное это LEVE.PAk посмотри что с ним!
  • Kot1629801
    1
     #
    R-JAY спс огромное.. Наверное где то пропустил это..
  • R-JAY
    1
     #
    Вот мы и начали делать мод!!!Сюжет придуман и работа назначина пожелайте удачи!!!))
  • FREE010203
    1
     #
    УДАЧИ)
  • 1axa1 ушел с пг.
    1
     #
    удачи! дата выхода crysis 2 известна))) forums.playground.ru/crysis_2/594775/#317615
  • S.T.A.L.K.E.R.12
    1
     #
    СПАСИБО!))
  • 1axa1 ушел с пг.
    1
     #
    R-JAY если ты *Plage* зделал всего за 7 часов - то ты мега мастер... респектеще.)))
  • SARGIY576
    1
     #
    Я вот делаю щас в сандбоксе свой город, а точнее улицу где я живу
    Вот скрин для сравнения PlayGround.ru только тут угол обзора немножко не такой
    И ещё PlayGround.ru
  • FREE010203
    1
     #
    SARGIY576 Прикольно сделал, а какой сюжет у тебя будет?
  • qulis
    1
     #
    FREE010203
    Пройти по улице и остаться в жЫвых!)
  • FREE010203
    1
     #
    ГЫЫЫ
    А если серьезно?
  • S.T.A.L.K.E.R.12
    1
     #
    ухти бл*!
  • R-JAY
    1
     #
    НАРОД ЧЁРТ У МЯ КАРТА ЗДОХЛА!!!!Я ВРОДЕ БЫ СОХРОНИЛ ЕЁ А ПОТОМ У МЕНЯ СЛЕТЕЛ КОМП НА ПЕРЕЗАГРУЗКУ...Я ВКЛЮЧАЮ САНД ЖМУ НА МОЮ КАРТУ А ОН ДАЖ НЕ РЕАГИРУЕТ!!!!КТО ЗНАЕТ КАК С BAK ФАЙЛОВ ВОСТОНОВИТЬ УТРАТУ????????????????ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА
  • Kot1629801
    1
     #
    R-JAY У меня такое тож было. Вобщем у тебя в папке с твоей картой должно лежать несколько файлов. Сама карта(название карты.cry) и запасные (название карты.bak). Вот этот запасной открой.
  • FREE010203
    1
     #
    Alpha_Regenerator
    Достаточно того, что тебе показывают свой опыт
    Ну во первых не мне, у меня у самого в этом деле опыт есть, а во вторых SARGIY576 показывал не мне а всем.
    И в третьих без сюжета не как не обойтись, если SARGIY576 планировал это как мод.
  • R-JAY
    1
     #
    Kot1629801 Спасибо тебе огромнейшое.......СПАСИБО, СПАСИБО, СПАСИБО, СПАСИБО, СПАСИБО, СПАСИБО, СПАСИБО, СПАСИБО, СПАСИБО, СПАСИБО, СПАСИБО, СПАСИБО, СПАСИБО, СПАСИБО, СПАСИБО, СПАСИБО, СПАСИБО, СПАСИБО, СПАСИБО!!!!
    Всё получилось..я уже думал что всё заново делать надо!!!
  • SARGIY576
    1
     #
    Кто нибудь узнаёт это оружие? PlayGround.ru
  • R-JAY
    1
     #
    Sargiy слушай может ты знаешь что за хня..Когда я сохраню модель в максе 2009 то они почему-то нехотят открыватся в 2008.выдаёт ошибку.может ты знаешь из-за чево это всё?
    Или может над плагин какнить поставить??
  • 1axa1 ушел с пг.
    1
     #
    SARGIY576 давай до делывай свою улицу! прикол нормальный! новая прикольная идея!хоцца попробовать)
  • FREE010203
    1
     #
    SARGIY576 Half Life 2, да?
    R-JAY если ты сохраняешь в 2009 то в 2008, она не откроется, если хочешь открыть в 2008 максе, то в 2009 нажми файл>экспорт, и выбери либо *obj, либо *3ds. Потом открывай 2008 макс жми файл>импорт и выбирай этот файл
    -------
    а на счет идеи с улицей, она не новая, я уже на протяжении года так, делаю еще во 2 части это описывал.
    Как будет с чем сравнивать выложу скрины, сейчас не могу, т.к. очень много объектов в кадре и надо пару зданий доделать, как будет готово сразу залью!
  • SARGIY576
    1
     #
    FREE010203, да.
    R-JAY если ты сохраняешь свою модель (в формате *.max) в более новой версии, то в поздней версии не откроется
  • R-JAY
    1
     #
    SARGIY576 ну я так и подумал жалко что при перегоне в эти форматы качество немного хуже(
    Alpha_Regenerator Карту для этого вида боя делать несложно....Загрузи в Prefabs библиотеку buildings_MP и раставляй ключивые здания как иперем.цех, базы сша и кореи а когда закончишь я те раскажу что над сделать чтоб она не как сингловая грузилась)
  • SLIDER_FLEX
    1
     #
    Это оружие Альянса из Цитадели.
    Это мое 2-е любимое оружие из 2-ой Халвы))
  • R-JAY
    1
     #
    Кароч слушай создай там файл XML c именем карты и вписывай туда вот эти строки
    < MetaData>
    < MiniMap Filename="Map.tga" startX="свои координаты карты" startY="свои координаты карты" endX="свои координаты карты" endY="свои координаты карты"/>
    < Gamerules MP1="PowerStruggle"/>
    < LoadingScreens screen1="Load.tga"/>
    < HeaderText text="Текст сверху"/>
    < DescriptionText text="Описание.чуть ниже текста сверху"/>
    < Display Name="Имя в списке карт"/>

Вот, после каждой скобки я ставил по два пробела а то тут не отоброзится текст, браузер скомпилирует!!
  • Baphomett
    1
     #
    Народ подскажите как исправить это pix.playground.ru/466809/18246/256506/ когда у меня ИИ выходит из грузовика, то он сливается, солдат в солдата. Как сделать чтоб ИИ расходился в разные стороны чтоль чуть-чуть!
    И в случае тревоги тоже самое происходит, все вылазят и вливаются друг в друга, как это предотвратить!??
  • R-JAY
    1
     #
    Ты создай им нод......добавь Vegicls:exit от красной стрелки success тяни её к ноду который отвечает за передвижение аи эт Ai:Go to например и всё вроде
  • Kot1629801
    1
     #
    Народ помогите, не знаю че делать: кароч сделал карту, в редакторе нормально запускается, а в игре через консоль не могу(( Как исправить?
  • R-JAY
    1
     #
    а блин......Кароч ты раскажи как ты её создаёшь...иожет ошибки где допускаешь?
    kot ты через CryLaunch пробывал?
  • R-JAY
    1
     #
    Мини карту)
  • Kot1629801
    1
     #
    R-JAY Пробывал. Главное меню запускается..
  • R-JAY
    1
     #
    Так снеси игру.или может ты патч кой нить поставил
  • Kot1629801
    1
     #
    Сто процентов снос не поможет, потому что я еще на старой винде карту делал и она не запускалась так же, но я решил забить. Думал просто карта с глюком. А крайзис у мя левый, так что патчи не ставятся. И если другие карты качать, то они нормально запускаются через консоль
  • R-JAY
    1
     #
    Хммм......попробуй может запустить через devmod или найди где нитьлаунчер (Crysis.exe)
  • CrazyKnight
    1
     #
    люди помогите пожалуйста когда модели из сталкера экспортирую иногда такая хрень выскакивает

cannot export vertex 0 because all links weights sum up to only 0,00.They should sum up to 1.Please renormalize and/or
    reassign the verticles.Debug info: 0 links {} vertex={-89,0606,-26,4953,-1,46559}
    кто знает чё она значит и чё с ней делать , буду благодарен
  • Baphomett
    1
     #
    Народ у меня вот тут такая довольно странная проблема твориться, я даже не знаю на что ссылаться... Короче происходит такая шняга, когда я запускаю редактор то мне выдаёт ошибку(отправлять отчёт, не отправлять) Прикол этот мне не понятен, я заметил, что это происходит, когда я кидаю файл с расширением "пак" в соответствующее место конечно, где все паки и лежат. Ещё заметил, что почему-то не смотря на то, что у меня стоит галочка в настройках "скрывать зарегистрированные..." и т.д формат файла отображается, т.е его можно спокойно изменить хоть на значок доллара и формат будет доллар... О_о
    Когда я удалил "пак" файл, то сэндбокс запустился и при этом запуске пропало имя карты, когда я её загрузил, осталось только "сэндбокс". Причем у меня редактор стоит в двух оперционках и в обоих эта шняга твориться!! Почему форматы не скрыты(а в опциях галочка стоит, чтобы скрывать)?? И почему вдруг редактор категорически отказывается запускаться, если я брошу какой-то файл в формате "пак"??? Да у меня в папке с игрой вообще похоже все форматы стали открыты! Кроме xml... OMG WTF!??!
  • R-JAY
    1
     #
    Я ваще без поняти!!!О_О
  • FedotMaster
    1
     #
    Сори за офтоп, кто аватар посмотрел и кому понравилось?
  • 1axa1 ушел с пг.
    1
     #
    FedotMaster я смотрел в кинотеатре. через комп, или телик не советую, что нюхать цветы в противогазе.
    две большие не соизмеримые разницы.сюжет не плохой, но главный эффект от съемок. уже даже игру прошел.игра говно, управление и т.д.
    ты карту зделал?
    люди подскажите почему на некотоых модах все vehicles тупят. от чего это зависит?
  • 1axa1 ушел с пг.
    1
     #
    Alpha_Regenerator не спорю, если за На'Ви, после просмотра фильма за амерекосов играть вообще не хочется.
    я говорил про управление и по сравнению с фильмом игра должна быть тоже, хотя бы не такой линейной и хоть какой то сюжет......
    тупо идешь по линейке и мочиш все движущееся, или цветы.
    p/s отстой.
  • Kot1629801
    1
     #
    Ага, согласен. Даже косичку не сделали када на лошадь или икран садишься(( Кто нить знает, куда sandboxer 2 подевался???
  • R-JAY
    1
     #
    Кстать если кто скинул мою карту для Мп.....отпишитесь в ЛС.....Может сыграем!
  • 1axa1 ушел с пг.
    1
     #
    R-JAY я отписал под файлом) зайди глянь.
    Alpha_Regenerator не понравилось мочить девственную природу и давай прекратим офтопить.
  • FedotMaster
    1
     #
    Я к чему спросил.... Крайзис второй обещает быть красивым... можно модик забацать для проверки сил ... Сдлеать небольшую локацию на Пандоре, только чтобы игра была не стрелялка тупая, а именно наблюдательная.... я в третий раз когда в аймаксе аватара смотрел, я за сюжетом почти не следил... я осматривал природу, пытался окунуться в мир..
  • 1axa1 ушел с пг.
    1
     #
    Alpha_Regenerator ты откуда? с крюма? не забивай тему пустыми постами!
  • T-Oleg94
    1
     #
    Всем привет. Я сейчас работаю над большим городом в ираке и пригородом, ну типа хочу сделать настоящий город с двумя сторонами (США и террористы), а вы играете за одного из жителей, который решает присоединиться к одной из сторон (какой? решать вам). Как идея?
  • T-Oleg94
    1
     #
    Кстати, как делать скриншоты?
  • T-Oleg94
    1
     #
    Alpha_Regenerator

T-Oleg94 кул, ток надо чтоб у каждой стороны были свои плюсы и минусы, чтобы игрок, после прохождения за одну сторону, обязательно захотел поиграть за вторую))

Плюсы будут, но пока тока такие идеи:
    Террористы
    плюсы - Много пехоты (берут числои), помощь местных жителей и подземные ходы(норы), разнообразное вооружение (smg, rpg, мины, снайперки и т.д)
    минусы - техника легкая (джипы, бтры, танки (но редко))

США
    плюсы - мощная техника (все виды техники (от джипов до самолетов)) , пехота хорошо обучена.
    минусы - часто поподают в засады, вооружение пехоты не так уж разнообразно (SCAR'ы и rpg, снайперки).
    Вот пока што.
  • T-Oleg94
    1
     #
    Alpha_Regenerator
    07.02.10 14:46 T-Oleg94 убери оттуда самолёты.

Самолеты будут только поддержкой, то-есть они будут только сбрасывать бомбы, а против них я и поставил норы, чтоб при атаки все теры прятались в норы, также там будут респауниться теры.
  • T-Oleg94
    1
     #
    Alpha_Regenerator
    07.02.10 15:19 T-Oleg94 аа) ну тогда в принципе интересно) вот ещё можно было б каким-нибудь боком сделать вызов авиации)) кстати я это недавно видел в этом топе) можешь посмотреть))

Ну вообщето будут дополнительные задания за которые будут довать определённую помощь (вызов самолета, вызов наземной техники,пехоты,вертолётов,десанта), а вот куда её посылать - надо выбирать (иногда выбора небудет).
  • Baphomett
    1
     #
    R-JAY
    Ничего у меня не получилось с этим движением солдат из машины, ты можешь это сделать и показать скрин?
  • R-JAY
    1
     #
    Хех.....эт кой то Мп получится)))Ты вот задумывался о том как ты буш ФГ писать на выбор старон и загрузку нодов при выборе одной и отключении другой.....идея то хорошая..кстать я научился делать так сказать спутниковый удар)))хех.ни какого реализма прост небольшой отсчёт время и бубух))))вы прост указываете куда стрельнуть, появляется маяк ииии..ФЕЙРВЕРК!!
  • R-JAY
    1
     #
    1axa1 так давай как нить по нэту рубанёмся!!!???
  • 1axa1 ушел с пг.
    1
     #
    пиши серв,время и пароль в личку.
    если че могу свой серв открыть. верс 5657 у меня, пинг 65.
  • R-JAY
    1
     #
    Ip 93.84.153.105:64087
    HAL9VA
    может севодня создам гдет в 18:00 по москве.ну или кинь мя на mail.ru в други там и спишемся!!!Misterdecoy@mail.ru
  • Kot1629801
    1
     #
    R-JAY можешь вкратце рассказать как этот спутниковый удар делать? А то перечитовать неохото)
  • 1axa1 ушел с пг.
    1
     #
    R-JAY ок, я записал.кст,а что за спутниковый удар?
    SandBoxer_2 где пропадал? че нить новенькое зделал?
  • 1axa1 ушел с пг.
    1
     #
    R-JAY не наблюдаю я твоего серва, поиск ип (время ожидания истекло)
  • R-JAY
    1
     #
    блин(((Я уже тут валился....НУ чтот вроде со спутника невыидимые ракеты пускают......да лан шучу я, прост в в нужном месте появляется взрыв)
  • Kot1629801
    1
     #
    1аха1 Sandboxera вообще нету..ни в скайпе, не в контакте... R-JAY ну просто так делать легко))) я вот хочу научиться, как в операции Neodym. Вообще класно зделали
  • SARGIY576
    1
     #
    Зырьте прикол - PlayGround.ru
  • 1axa1 ушел с пг.
    1
     #
    Kot1629801 незнаю незнаю. на счет SndBr_2, но может так и нужно.
  • R-JAY
    1
     #
    А что там в неодими было такого крутого я чёт непомню????
    Кстать вся проблема может и из-за руского описания!!!Редактор тольк берёт англ...я те потом раскажу как использовать русский текст!
  • Kot1629801
    1
     #
    Ну там можно было через бинокль бомбардировку вызывать..
  • SARGIY576
    1
     #
    Кто знает как сделать такой закат в ToD который начинался бы в 17:00? PlayGround.ru
  • SandBoxer_2
    1
     #
    Твою дивизию !!! слава те госпати !!!
    винду пришлось переустанавливать.
    Не че не делал, кроме сталкера - ЧН ниче не запускалось )))
    в сетке резался )))
  • 4GHz
    1
     #
    Огромное спасибо всем картостроителям и моделлерам за прекрасный форум.Великолепные вопросы ,а главное развернутые ответы. Единственный недостаток - сложность нахождения нужного материала по пяти огромным темам.Поэтому предлагаю создать новую тему в котороой был собран весь материал для обучения редактору - видео,мануалы,туториалы форумчан,ссылки на российские так и зарубежные ресурсы.Давайте вместе подумаем как озаглавить тему и еще раз спасибо всем форумчанам и администрации сайта Playground.
  • 4GHz
    1
     #
    Вот еще вопорос - кто нибудь знает что предствляет из себя Sandbox 3 ? В чем отличия ?
  • Kot1629801
    1
     #
    Гы)) Вот выйдет Crysis 2 тогда и посмотрим в чем отличия)) Sandbox 3 это тот же редактор Crysis'а только с кардиональными(я так думаю) изменениями и на движке CryEngine 3))
  • 4GHz
    1
     #
    Тему будем создавать с обучающими материалами ? Я думаю многие из них будут актуальны и для sandbox 3.Кстати когда выйдет crysis 2?
  • Creed1993
    1
     #
    Всем привет, начал разбираться в редакторе возникло несколько вопросов:
    1) как настроить alien_scout чтобы он летал и атаковал (стоит на месте ai_navigation включал)
    2) как можно сделать пещеру.
  • Kot1629801
    1
     #
    новый пользователь 1) Ты пробывал таг поинты сделать? 2) Видео урок: "d" допиши вначале - epositfiles.com/files/3smf2s0sm
  • Creed1993
    1
     #
    Спасибо :), тэги не ставил, кстати с помощью чего можно сделать гору с плоским верхом ?
  • qulis
    1
     #
    [новый пользователь]
    Для начала советую почитать все предыдущих 5 тем по SandBox2 и разнообразные мануалы (видео и текстовые), а затем уже вопросами не сложными закидывать.
    P.S. На твой вопрос: RollupBar=>Terrain=>Modify. Вот там выставляй высоту, радиус и делай плоские горы\
  • Kot1629801
    1
     #
    Попробуй поставить, мож из-за этого
  • 4GHz
    1
     #
    Создаю новую ветку - SANDBOX 2 TUTORIALS. Просьба ! Эта ветка не предназначена для общения .Выкладываем только ссылки на обучающие материалы (по возможности с комментариями )

ссылка forums.playground.ru/crysis/597114/
  • Baphomett
    1
     #
    Уважаемые новички! Прежде чем задавать вопросы, скажем так, "простые", то прочитайте сначало шапку форума! И следуйте по ссылкам!
    Извиняюсь конечно, я здесь не модератор( его блин сюда никак не поставят...), но я... буду следить... за вами... и сообщать всефорумному модеру.
  • R-JAY
    1
     #
    я принципе ЗА отдельную страничку с ссылками и уроками....вполне могу довать рекомендации и делать уроки))
    Извините что долго меня небыло))
    Alpha_Regenerator давай я те напишу как выглядит мой файл..и ещё...ты убрал по 2 пробела перед каждым тэгом???
  • R-JAY
    1
     #
    SARGIY576 на счёт TOD'a если хош могу попробывать сделать те такой..толь кнапиши подробней
  • SARGIY576
    1
     #
    Мне надо сделать точно такой оранжевый закат как на моей фотографии, чтобы он начинался уже в 20:00
  • 1axa1 ушел с пг.
    1
     #
    не плохая идея R-JAY тока ссылки правильно организововать, не так как 4GHz, я ваще удивлен как он еще не в бане..
    открывайте тему типа обучение sand/ max/maya/poser карочь примыкающие и чтоб было в одной теме.
    название на пример (учимся в месте.......) и будем кидать туда видео уроки, думаю тема будет клевой.
    и народ посоветуйте прогу для снятия видео с рабочего стола.
  • R-JAY
    1
     #
    SARGIY576 ну я попробую сдлать те тод к вечеру выложу
  • FREE010203
    1
     #
    1axa1 вот скачай CamStudio, хорошая прога, и снятое видео не так много весит. mixzona.ru/soft/section/pocketpc/utility/262/
    ------
    Куда пропал serafont?
  • 1axa1 ушел с пг.
    1
     #
    FREE010203 спс , serafont ждет crysis 2. готовится к 3му сенду.

блин прога реально четкая. тока с того сайта в бинке не хватает трех dll, но я их уже нашел.
  • R-JAY
    1
     #
    Реальне seafont'a давно небыло видно....я уже скучаю....
    Слушайте народ кто из вас умеет делать анимацию персонажей???Кто бы мог помоч в создании анимки.или у кого есть друзья которые умеют это делать?
  • 4GHz
    1
     #
    Пишу специально для 1axa1

Конечно ты прав ,но у меня не было времени заниматься созданием красивой и грамотной новой темы

Я только предложил идею.Постараюсь исправиться .Хотя за слова "я ваще удивлен как он еще не в бане.." обидно ,особенно если на форуме был всего раз 5
  • 4GHz
    1
     #
    R-jay ,FREE010203 ,SandBoxer_2 могу передать управление темой вам или подскажите как лучше оргнизовать тему
  • SandBoxer_2
    1
     #
    Я умею анимировать.тока надо в скайп.там не сложно
  • SARGIY576
    1
     #
    Я тоже умею
  • 4GHz
    1
     #
    Привел страницу в более приличный вид - forums.playground.ru/crysis/597114/
    Cпасибо R-JAY ,INFERNALIO
  • 1axa1 ушел с пг.
    1
     #
    4GHz я не против тебя.
    просто на горьком опыте знаю, за какие мелочи здесь банят, думаю ты знаком с правилами.
    и не важно кто тему открыл, возможности в теме у всех одинаковые, важно кого модером поставят на твою тему.
    ты сам подумай, админам выгодней чтоб на пг регились и общались, а ты показуешь другие форумы.
    у меня свой сайт и сужу со стороны админа.
  • R-JAY
    1
     #
    А могли бы сделать кратенький урок???может и я научусь...прост срочно нада!!!если есть время свободной запишите пожалуста!
  • 4GHz
    1
     #
    Я понял тебя 1axa1.Но что тогда делать ? Всю инфу с других форумов не выдирешь ?Новички заходят(и я в начале)в разделы Dox ,Блоги ,но там ничего нет.С такими крупными сайтами как crymod соперничать бесполезно ,а ссылку на него не дать глупо.
  • FedotMaster
    1
     #
    Народ, ктонить может помочь с картой, у меня на варсовском редакторе банальные действия не получаются, даже текстуру нормальную не сделать((
  • 1axa1 ушел с пг.
    1
     #
    R-JAY могу дать для 3d max. epositfiles.com/files/w4rpo6dfm букву допишешь.
    потом дам, как привязку тела делать, если хочеш экспортить pix.PlayGround.ru в сенд, то заранее качай sdk v1,0 на крюмоде есть.

4GHz я просто сказал свое мнение, а ты сам решай, возможно все будет нормально.
  • 1axa1 ушел с пг.
    1
     #
    R-JAY у тебя лицуха? если да, то наверное потому я и не видел твой серв с*Plage*.
    потому что у меня пиратка.
  • R-JAY
    1
     #
    Не я сам тож пират.......я прост ещё не создавал!
    Да нет всмысле я хачу научится экспоритть анимацию(дополнительную) к персонажем
  • R-JAY
    1
     #
    Ещё переименуй этот файл xml вот примерно так karta.xml вместо карты пиши своё имя карты или край файла
  • 1axa1 ушел с пг.
    1
     #
    R-JAY вот держи epositfiles.com/files/e8b7jtmuo но тебе ещо после установки sdk нужно будет в свитке утилиты добавить cry engine exporter.
  • SARGIY576
    1
     #
    R-JAY если у тебя возникли вопросы насчёт Mod SDK , спрашивай у меня, расскажу всё что знаю
  • 1axa1 ушел с пг.
    1
     #
    Да кстати SARGIY576 офигенно шарит в 3 d max и остальном.
    к нему даже сталкер в гости приходит, я фотку видел и это реально не смейтесь.
    SARGIY576 выложи в уменьшенном виде сюда, пусть приколятся.
  • SARGIY576
    1
     #
    PlayGround.ru - вот
  • 1axa1 ушел с пг.
    1
     #
    пацаны поддержим нашего друга, и класного специалиста.
    там в комментах на фото один урод написал не соответствующий комент, этот хер зовется Carl Johnson CJ.
    ставим ему рейтинг изменить -, опустим урода,по всем играм.
  • SARGIY576
    1
     #
    1axa1 СПАСИБО +10000
  • R-JAY
    1
     #
    Да не я тож макса неплохо знаю я имею некоторый опыт.но вот в создании персонажей и их анимации ненаю ничево
  • R-JAY
    1
     #
    Ёпть я ж обдолабаюсь качать...загани в архив с максимальным сжатием
  • 1axa1 ушел с пг.
    1
     #
    R-JAY cжал на максимум, я просто протупил, что не у всех безлим.
    files.mail.ru/C0W9RQ
  • R-JAY
    1
     #
    Пасиба)
    давай рубанёмся в край если засветишся тут до 18,00 по мскв то пиши в ЛС
  • R-JAY
    1
     #
    АХАХАХАХ.........эт ж я когда снимал.....кстать спасибо я его как раз нечаянно удолил)))
    да не ты меня не так понял я хачу узнать как сделать какого нит ьперснонажа и заэкспорить его с определённой анимкай
    SARGIY576 Вот файлик TOD и ещё..мог бы ты дать мне свои плагиы для экспорта??
  • SARGIY576
    1
     #
    Закат просто отличный, но небо сильно синее
  • FREE010203
    1
     #
    Блин парни напомните плиз как нанести свою текстуру на ландшафт? просто последние время покраской уровня не занимался, вот и забыл...
  • 1axa1 ушел с пг.
    1
     #
    епс R-JAY так это ты меня учил экспортить? а я дурень еще про добавление cry engine exporter те начал расказывать.
    на счет тода, если ты не знаешь, то я еще меньше.
  • R-JAY
    1
     #
    Да ни чево бывает))) так ты знаешь как эту анимацию экспортировать?
    Sargiy А когда оч синее когда день или вечер?
  • SARGIY576
    1
     #
    Когда день вроде бы
  • FREE010203
    1
     #
    Люди как нанести свою текстуру на ландшафт? вот как у SARGIY576 тут pix.PlayGround.ru
    pix.PlayGround.ru
  • Baphomett
    1
     #
    Вопросик такой есть, если ставить винду 64-бит и сэндбокс, то остальное будет работать? То есть другие игры, проги или после этого нужно будет абсолютно всё, от дров до игр, искать под 64 бита????
  • R-JAY
    1
     #
    Ну эт не сложно тебе только надо сделать свой матерьял и выбрать в качестве текстуры в Texture editor ну или как она там :D
  • Kot1629801
    1
     #
    SARGIY576 если не трудно, можешь дать ссылку на модели из сталкера?
  • FREE010203
    1
     #
    Зацените сделал Красную Площадь
    pix.PlayGround.ru
    pix.PlayGround.ru
    pix.PlayGround.ru
    pix.PlayGround.ru
    pix.PlayGround.ru
    pix.PlayGround.ru
  • SARGIY576
    1
     #
    Прикольно получилось, только тебе надо бы ярче сделать
  • R-JAY
    1
     #
    Вот пару скринов с нашего мода...а точнее моей карты
    pix.PlayGround.ru
    pix.PlayGround.ru
    pix.PlayGround.ru
  • R-JAY
    1
     #
    Вот тольк что общался с serafonto'ом, вам всем привет передал, сказал что 5 марта будет уже в онлайне во всю)))Так что ждёмсс
  • FREE010203
    1
     #
    Отлично, ждем!
  • R-JAY
    1
     #
    Как то.....ктот писал о функции авиа удара "как в опирации неодим".....так вот севодня я успешно сделал туже функцию!!!
  • R-JAY
    1
     #
    SARGIY576 дай пожалуста свои плагины для экспорта.я смотрел както твой урок и там ты пользовался масксом 2009 и через него же и экспортил можешь дать их.ну или хотяб ссылку оттуд где ты их взял....плиз.срочно нада
  • SARGIY576
    1
     #
    Я точно не помню, на каком максе я экспортировал модели, и пока я щас работаю на 9 максе, но никак не могу найти плагин для 2009.У меня есть чисто только плагины для максов(CryExport8,9,10 ;PolyBumpPlugin8,9) и могу их залить
  • R-JAY
    1
     #
    Задей все пожалуста...а модель ты экспортил-Рпг 7 из сталкера
  • SARGIY576
    1
     #
    Да
    Вот ссылка etitbit.net/download/6915.68de0b83fcc0177df85cb9.. "l" допиши
    прежде чем распаковывать прочитай readme.txt
  • R-JAY
    1
     #
    УУУУ Пасиба!!!
    отдам системку авиа удавро за 5 доллоров в харошии руки.......хахахаах шучу
  • 1axa1 ушел с пг.
    1
     #
    ЗДРАВСТВУЙТЕ ПАРНИ! СЕГОДНЯ НАШ ПРАЗДНИК С ЧЕМ Я ВАС И ПОЗДРАВЛЯЮ)))
  • R-JAY
    1
     #
    1axa1Пасиба тебя тоже!!!))
  • Kot1629801
    1
     #
    1аха1 спс) R-JAY я спрашивал. 5 долларов нету, зато могу какой нить скрин красивый подарить ХД
  • R-JAY
    1
     #
    Да яж пошутил я не беру денег)))
  • FedotMaster
    1
     #
    Только услугами)

(Это тоже шутка)
  • Baphomett
    1
     #
    А кому "технология" торнадо нужна? Сам вот тут от нех делать, решил попробовать, что-то подобное сделать как на каком-то видео, когда торнадо в крайзис всё сносит.
    Мой тоже почти всё сносит, от людей и домов, до патрул. катеров. А если игрок попадёт в зону, то он уже не жилец...
  • R-JAY
    1
     #
    Круто!!!Как ты сделал чтоб всё сносило???Wind?
  • Baphomett
    1
     #
    Не только Wind... Есть ещё пару "фич". Если хочешь, то я выложу файл здесь, на форум, он будет в формате grp и ты его легко откроешь в редакторе.
    Мне ещё нужно кое-что с ним сделать и... Все таки некоторые вещи нужно самому доделать, просто я не сильно разбираюсь в редакторе. Поэтому может мой торнадо в умелых руках станет ещё правдоподобней :)
  • R-JAY
    1
     #
    Ну если хочешь напиши что ещё хотел бы реализовать а я может помогу тебе с этим!!!так что вылаживай сюда ну или мне я доработаю а потом дадим всем......
    кстать Sargiy я сделал как в ридми но вот чёт не прокатило...всёравно не грузит
  • Baphomett
  • SARGIY576
    1
     #
    R-JAY опиши всё поподробней
  • R-JAY
    1
     #
    Я всё закинул как надо....потом выбрал плагины 10-ый......закинул его.закинул скрипт загрузки плагинов....запускаю а он пишет мол этот плагин не для этой версии...ну я взял и закинул все плагины в папку и опять ничево не загрузило..либо это из-за семёрки либо макс какой то не такой.хотя вроде нормально покупал
  • R-JAY
    1
     #
    ну если эти не грузят так хоть найти плагин для загрузки моделей из 2009 в 2008
  • SARGIY576
    1
     #
    Всё правильно, 10 плагин у меня тоже не грузится
    Я кстати вспомнил где брал плагин для 2009 - это Crysis Wars SDK
  • R-JAY
    1
     #
    У тебя он есть???
  • SARGIY576
    1
     #
    Нету, сейчас буду качать
    Кстати вот он www.crymod.com/filebase.php?fileid=3818&lim=..
    Как скачаю, поставлю на 2009 версию и всё будет круто, потому что там есть рендерер V-Ray, а на 9 нету
  • R-JAY
    1
     #
    Отлично.я тож скину..а то очень надо))
  • SARGIY576
    1
     #
    Там 100% должен быть плагин для Autodesk 3ds Max 2009 32-bit
    P.S. Ксати там даже есть CryExport11.dlu
  • SARGIY576
    1
     #
    R-JAY, копируй CryExport11.dlu в папку plugins, он у меня загрузился
  • 1axa1 ушел с пг.
    1
     #
    а зачем этот плагин? он что экспортит дополнительные расширения файлов?
  • R-JAY
    1
     #
    Нееее...через него модели новые экспотрить для движка можно
  • R-JAY
    1
     #
    SARGIY а ты какой файл качал на край моде?
  • R-JAY
    1
     #
    УУУУУ........УРА ПАШЕТ!!!!!!!!!ПАСЫБА!
  • 1axa1 ушел с пг.
    1
     #
    о класс, я тоже гружу.
  • Baphomett
    1
     #
    Ну вот залил я свой Торнадо.
    Ссылка: ifolder.ru/16598015
    Качаем, а потом читаем, всё что написано в архиве и в документе, прилагаемом к этим файлам!
  • R-JAY
    1
     #
    Ща посмотрю что там и как
  • R-JAY
    1
     #
    Ну кароч как исправить "улетание" "песка" я незнаю.но знаю как его прикрепить чтоб он постоянно зависел от одного объекта......(скриптом)..
  • R-JAY
    1
     #
    1аха1 я ща буду создовать серв.....буду тебе писать в асю когда сделаю
    Если хорошо знаешь внутрение ресурсы крузиса то давай заделаем какой нить модик
  • R-JAY
    1
     #
    Да где вы все??
  • FREE010203
    1
     #
    тута)
  • R-JAY
    1
     #
    тольк остаьных невидно....через пару дней serafont появится!!)))
  • AnteX-GOD
    1
     #
    ребят помогите как выбрать например бота и ставить сразу несколько а не каждый раз выбирать его заново
  • SandBoxer_2
    1
     #
    Ctrl+C
  • 1axa1 ушел с пг.
    1
     #
    R-JAY я бы с удовольствием, но с 1 марта я уезжаю почти на месяц.
    и у меня не ноут.
  • R-JAY
    1
     #
    1аха1 Слушай ты незнаешь как через консоль подсоединится к серверу..у меня есть ип...
  • FREE010203
    1
     #
    мне бы кто с машинами помог, R-JAY я видел твой F-22, ваще круть. слушай, может поможешь мне с транспортом?
    мне бы сделать модельку УАЗА, хотя бы чтобы ездила, модель у меня есть полностью с текстурой. Может поможешь?
  • R-JAY
    1
     #
    Если чесно как с авто оброщатся я незнаю..но давай модель попробую.пиши в ЛС
  • 1axa1 ушел с пг.
    1
     #
    _____R-JAY___________________________

pix.PlayGround.ru
    ________ C днем рождения ________

я подсоединяюсь без консоли, или в поиск ввожу ip сервера который мне нужен.
    или ты спрашиваешь как создать выделенный сервер?
  • SARGIY576
    1
     #
    R-JAY с днём рождения!!!
  • Kot1629801
    1
     #
    R-JAY С днюхой))
  • R-JAY
    1
     #
    Спасиб ребята...Спасибо вам)))Вы лучшие!!))
    Да нее я хотел прост узнать можноо ли так подсоединится....и кстать чт отакое выделенный сервер?
  • FREE010203
    1
     #
    R-JAY С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
  • 1axa1 ушел с пг.
    1
     #
    выделенный серв тебе дает кучу возможностей, по ходу модифицировать можно тока выделенный серв.
    вообщим это долго объяснять, здесь почитай

все пока я уехал.
  • Kot1629801
    1
     #
    А у кого нить была такая штука, что когда карту новую создаешь - на ней вода не отображается и текстуры смазаны??? А то не могу создать новую((
  • SARGIY576
    1
     #
    Было раз такое...
  • Kot1629801
    1
     #
    И как исправить?
  • Kot1629801
    1
     #
    С водой разобрался - сам натупил))А вот текстуры хз
  • R-JAY
    1
     #
    А ты измини стандартную текстуру на другую!! и всё норм будет...Grass_green_dry самая нормальна)!
  • serafont
    1
     #
    R-JAY
    С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ !!!!

УРА Я ВЕРНУЛСЯ )))) ВСЕМ ПРИВЕТ Я ВНЕТЕ НЕБЫЛ УЖЕ3 МЕСЯЦА ЩАС ЖАДНО ПОЖИРАЮ СКРИНЫ CRYSIS 2 И ЛАЗИЮ ПО ФОРУМУ
  • FREE010203
    1
     #
    serafont Привет! рады тебя видеть, как успехи? есть что нового показать? какие-нибудь скрины с твоей карты?
  • SARGIY576
    1
     #
    О, здарова serafont!
  • R-JAY
    1
     #
    ААА НУ НАКАНЕЦТО)))ИХААА
    Да давай расказывай что нового заделал!
  • serafont
    1
     #
    да ай ладно выкладываю свои карту 1 штука все равно заливать на раздачу их стыдно а так поиграть пойдет вообщем
    карта CRYENGINE 3
    И еще пару карт загружу потом files.mail.ru/PXDS5P

ВОТ 1 скрин s40.radikal.ru/i087/1003/0b/28fb02b96d05.jpg

s52.radikal.ru/i138/1003/30/7c91596b3029.jpg
  • R-JAY
    1
     #
    О_о неплохо)))
    Помню даже как всё начиналосЬ)))
  • Baphomett
    1
     #
    Кто знает как сохранить цвет текстуры наложенной на Солид? Когда выхожу-вхожу в эдитор, то текстура становиться опять другого цвета.
  • R-JAY
    1
     #
    После полного создания матерьяла...нажми ctrl+d тем самым ты сдублируешь матерьял и он полностью будетт таким же как и оригинла......после дубл. можешь уолить оригинал
  • Baphomett
    1
     #
    R-JAY
    Блин фигня какая-то, дублировал, оригинал удалил, у дублированной цвет изменил, прикрепил с солиду, а нихера, всё равно текстура после перезапуска изменяется, но только уже она не становиться такой как раньше, она вообще становиться... Короче только синий цвет, вместо текстуры... Я и сохранять в мтл пробовал, так где кнопка "+" в мат.едиторе...
    З.ы: зеленого значка под значком синим не было.
  • R-JAY
    1
     #
    Блин....ну я сначала делал полностью матерьял с настройкой цвета и всем что мне сохонить надо было а потом дублировал...и применял дублиорваный слой к солиду
  • Baphomett
    1
     #
    Так я не свою текстуру делаю, я в этих вещах не йуха не шарю =\
    Я просто хотел изменить цвет одной стандартной текстуры, которая в игре... А ничего не выходит.
  • R-JAY
    1
     #
    АААА........ну эт ващее *удачество)))
    Ты сначала бы её вытащил из игры...подправил что те нада потом обратно запихнул
  • Baphomett
    1
     #
    Всё разобрался, ура... слава господу! Гыгы )
    Не буду ничего в "фотопопе" делать, нашёл на краймоде.
    Этот сайт прям CryGoogle какой-то xD
    *Щас опять чё-нить слетит блин..*
  • FREE010203
    1
     #
    R-JAY ну что как дела с УАЗОМ? или ты еще не приступал?
  • FREE010203
    1
     #
    а кто знает как можно сделать чтобы дорога немного вдавливалась в ландшафт? чтобы не как тут плоская и идет по поверхности ландшафта а чтобы вдавливалась в ландшафт примерно на 10 см, вот как в сталкере, высота бордюра примерно 10 см
  • SARGIY576
    1
     #
    Опусти свою дорогу примерно на 10 см и в редакторе в самом низу нажми Align Height Map и твоя дорога вдавится вниз
  • Kot1629801
    1
     #
    Я тож хотел это написать))) только если так сделать, то ландшафт сильно сгладится и получится горка... так что не вариант
  • FREE010203
    1
     #
    Да, да вот будет то что Kot1629801 написал
  • SARGIY576
    1
     #
    Ландшафт в сталкере совсем по-другому делали, или в максе, или в майе
  • FREE010203
    1
     #
    А в сэндбоксе это как-то возможно осуществить? вдавить дорогу?
  • R-JAY
    1
     #
    Вы так круто сказали 10 СМ :D
    Ну смотря если ты будишь делать такой бордюр то те ничё давить не надо..прост поставишь его и всё...и будет тебе этих 10 см..а потом тольк сам тирэйн подгонишь и всё
    img8.imageshack.us/img8/4420/0603o.jpg
  • Kot1629801
    1
     #
    Блин, че т я тоже не могу с текстурами разобраться: если поставить all materials, то будут все текстуры, но тока когда я применяю текстуру, а затем выхожу/захожу, то все серое(((( делаю дубликат, но после загрузки он тоже становится серым.
  • R-JAY
    1
     #
    Хммм...незнаю даже...а ты попробуй его вытащить сам матерьял из архива и положить в папку с картой(а лучше создать там папку Materials) потом отредактивуй и сделай добликатт матерьяла и примини дубиликат
  • FREE010203
    1
     #
    R-JAY а где лежат эти плиты? чет найти не могу.img641.imageshack.us/img641/4420/0603o.jpg
  • serafont
    1
     #
    у меня вопрос парни кто читает игроманию на диске март 2010 есть карты 2 называються LIVING HELL NONAME ISLAND 2
    JUMPER AND THE CITY у кого есть этти карты скиньте мне плизз залейте сюда ссылкой хочу поиграть в них ато у меня они не открываються а только инсталируються а мне нужны только сами карты level

free010203 я так понял ты хочешь сделать дорогу объемной с углублениями? я тебе помогу это просто нажимай на дорогу она выделиться потом зайди в мтериал эдитор этой дороги ее текстуру , ты там увидишь вот это s03.radikal.ru/i176/1003/a6/45f64e92dd6b.jpg
    далее двигай ползунки как на скрине вправо это придаст ей дороге объем дитализацию

s60.radikal.ru/i170/1003/b0/da2fd86c21fc.jpg

итог: s47.radikal.ru/i118/1003/49/14dcb203d0d5.jpg
  • FREE010203
    1
     #
    serafont нет это немножко не то, мне надо чтобы была не иллюзия объема, а чтобы она вдавливалась физически, чтобы поставь бордюр, и четко отделить границу дороги и тротуара, вот как у R-JAY`я вот тут img8.imageshack.us/img8/4420/0603o.jpg но я так понял что тротуар находится в какой-то папке, но какой?
  • SARGIY576
    1
     #
    Может быть это solid?
  • FREE010203
    1
     #
    может быть и солид, но по моему preferab или что-то другое
    ---
    Блин serafont не успел прийти, а уже в бане
  • sbragin.ru
    1
     #
    Привет всем . Я тут новый.
    FREE010203 У меня такие плиты тоже есть они у меня лежат в library\Architeсture\sidewalk
  • SARGIY576
    1
     #
    О, здаров
  • sbragin.ru
    1
     #
    Привет ещё раз )))
  • FREE010203
    1
     #
    sbragin.ru Спасибо, именно это я и искал
  • sbragin.ru
    1
     #
    Рад что помог в первый мой день здесь )))
  • R-JAY
    1
     #
    Хех sbragin.ru пасиб я прост не успел написать)))
  • sbragin.ru
    1
     #
    Обогнал )))
  • FREE010203
    1
     #
    R-JAY ну что, получилось что-нибудь с УАЗОМ?
  • R-JAY
    1
     #
    Ну я ещё не начинал я как-то отошол от работы...отдыхаю пока что)))
    Наверн с новой недели возьмусь))
    Мне ещё над структуру изучить и тогда можно приступать
  • FREE010203
    1
     #
    Ок))
  • R-JAY
    1
     #
    SARGIY576 как ты экспортишь матерьял...я блин жму на эту кнопку у меня вылазит какято ошибка...мол не найлен Editor.exe я пишу ему путь он всё равно...я вроде указал какой мат экспортить..хм..бред
  • SARGIY576
    1
     #
    У меня тоже самое... Просто запусти сам редактор и всё будет норм
  • CrazyKnight
    1
     #
    кто умеет персонажей в игру экспортировать через макс помогите как это сделать
  • Baphomett
    1
     #
    Народ, а кто знает, как убрать эти херовы руки с экрана, когда отключаешь режим "ИИ\Физика" если ты в нём? Задолбало уже Камеру начну двигать и эти руки!! Х(
  • CrazyKnight
    1
     #
    можешь убрать всё из арсенала с которым ты вначале миссии появляешься тогда их не будет я больше способо не знаю
  • Baphomett
    1
     #
    Без арсенала тоже самое будет, у меня на уровне, который я щас делаю, игрок стартует без всего... И толку...
  • CrazyKnight
    1
     #
    я обычно где нибудь на краю карты эту физику включаю а потом в нужное место камеру двигаю дибильно но действует
  • Baphomett
    1
     #
    Но если её повернуть назад, то руки опять появляются, вот спереди нет...
  • SARGIY576
    1
     #
    Попробуй в FG в инвентаре добавить OffHand, может быть поможет
  • R-JAY
    1
     #
    kelevra-25@list.ru вот его мир!
    А я не знаю я ща делаю карту и физикой почти не пользуюсь!!)))
  • Axi_42
    1
     #
    Не могу запустить программу на windows 7, сразу завершает процесс, что делать?
  • Axi_42
    1
     #
    s001.radikal.ru/i195/1003/16/917f489a3a54.jpg
    вот после проверки вот этого, начинает завершать задачу..(
  • 1axa1 ушел с пг.
    1
     #
    Axi_42 выкинь семерку, как и я .
    вчера поставил, вчера и снес эту головную боль.
  • SARGIY576
    1
     #
    У меня на 7 всё отлично пашет
  • Axi_42
    1
     #
    1axa1 а мне она понравилась, сначала тоже хотел удалить нахрен, а потом как то приловчился)
    SARGIY576 что нибудь хитрое делал или установил и все работает?
    на сколько я понимаю тут что то с рендером не то..
  • SARGIY576
    1
     #
    Не, я себе ничего такого не устанавливал, сразу всё запускалось....кроме редактора сталкера
  • Axi_42
    1
     #
    Все ясно..

Кто нибудь знает в чем дело?
  • SARGIY576
    1
     #
    Может тебе винда кривая попалась?
  • Axi_42
    1
     #
    Так скачал bin 32 от демки, теперь он проскакивает рендер, но застревает на загрузке плагинов..
    Может ли быть проблема в том что у меня crysis wars?
  • 1axa1 ушел с пг.
    1
     #
    ребя да она просто сырющая и не адаптированна к стареньким прогам.
  • Axi_42
    1
     #
    1axa1 не надо гнать на неё, все ок с ней)
    в инете начитал что дело действительно в том что у мен cw а не обычный крайзис, щас качаю какой то специальный мод что ли..
    1
     #
    Axi_42 слышь!не напрягай! фильтруй слова! мне уезжать нужно, мог бы и поговорить с тобой, но времени нет.

для варса совсем другой sdk нужен, и при чем здесь sdk к запуску?
  • Axi_42
    1
     #
    1axa1 не могу понять твой агрессивный настрой в мою сторону. Если хочешь самца показать, то давай пожалуйста в ЛС, не засоряй тему.

для варса совсем другой sdk нужен, и при чем здесь sdk к запуску?
    да вот хз.. попробовать что ли на обычный крайзис поставить.
  • 1axa1 ушел с пг.
    1
     #
    ты слово (гнать) маме тоже говоришь? меня это слово обижает.
    хош в личку ? будет! но после 27 марта(((
    я просто сказал что семерка не до деланная.
    лично мне она не понравилась и я сказал свое мнение, но если ты самка, то я самец.
  • Axi_42
    1
     #
    ой простите, больше не буду так выражаться в ваш адрес :D
  • Kot1629801
    1
     #
    Кто нибудь знает, как можно сделать, что бы камера постепенно затемнялась и в конце вообще стала черная?
  • Baphomett
    1
     #
    Kot1629801
    Юзай во флоуграфе скрипт screenFader, чтобы экран стал тёмным веди стрелку к fade out и ставь время этого фейд аут на большое, чтобы постепенно экран темнел, а не резко.
  • SARGIY576
    1
     #
    Axi_42 причём тут Mod SDK? "Это набор инструментов для создания модификаций. Он тут не причём
  • Axi_42
    1
     #
    SARGIY576, ясно тупанул я)

В общем поставил на оригинальный crysis и все работает.. пойду что нибудь пробовать делать)
  • Kot1629801
    1
     #
    EvilScorpion спасибо)
  • R-JAY
    1
     #
    А я этот сдк качал тольк ради плагинов))))
  • SARGIY576
    1
     #
    Лучше полностью скачать SDK, т.к. кроме плагинов в нём есть базовые справочные файлы:
    Модель персонажа — вид от 1-го лица (руки и оружие).
    Анимация бега — вид от 3-го лица.
    Свойства объектов (двери, стекло, разрушаемые предметы, лестницы).
    Типовая модель человека (мужчина).
    Типовая модель головы.
    Оружие (винтовка SCAR).
    Дополнительные модули (магазин, глушитель, прицел).
    Сценарии дополнительных модулей.
    Растительность (кустарник, трава, деревья).
    Транспортные средства (вертолёт).
    и тд
  • R-JAY
    1
     #
    Доооо????а где ты откапал их?????
  • SARGIY576
    1
     #
    Ты что не знал об этом? lol
    Лежат они в Crysis\Mods\Examples\
  • R-JAY
    1
     #
    Не я то знал но думал что от сдк варса будут другие.)))
  • 1axa1 ушел с пг.
    1
     #
    ______________БЕЖИМ СМОТРЕТЬ ПЕРВЫЙ ГЕЙМПЛЕЙ ОТ СRYSIS 2_______________

________________ forums.playground.ru/crysis_2/594775/#333634 _________________
  • R-JAY
    1
     #
    Ммм...побыстрей бы....БЛ* жду недажусь на самом деле)))
  • R-JAY
  • SARGIY576
    1
     #
    А вот мои скрины
    PlayGround.ru
    PlayGround.ru
    PlayGround.ru
  • Baphomett
    1
     #
    Я вот тут решил текстуры поделать ради интереса и сделал типо стекло в фотошопе, только вот это на стекло мало похоже, кто-нибудь кто тут в этом разбирается может мне сказать, как сделать текстуру более "стеклянной", чтобы были блики и как мне cubemap сделать, что б что-то в стекле было нарисовано? Скажу сразу, что я пробовал (карту нормалей сделал, спекуляционную тоже) изменять всякие параметры в материал эдиторе, от glow amount до шейдеров в менюшке shader generation params и цвет текстуры, вообщем не добился я даже приближённой реалистичности стекла...
  • R-JAY
    1
     #
    Не я с текстурами не дружу))
  • R-JAY
    1
     #
    Sargiy576 я помню ты както создавал урожие...Ты когда экспортил ты в какой формат загонял модель??и ещё как заменить например модель скара на свою?
  • SARGIY576
    1
     #
    Из моего старого поста...
    Это легко и просто.Просто загружаете в Character Editor какую нибудь модель оружия от первого лица.например SCAR .Нажимаем внизу на кнопу New и указываем нужную модель PlayGround.ru после этого заходим во вкладку Character и указываем материал:Objects\nodraw.Сохраняем модель. Ну вот теперь модель с оригинальными анимациями готова..
  • R-JAY
    1
     #
    А модель в ком формате??CGF?
    А и ещё вопрос..как удолить после загрузки например скара эту модель(Scar)..а так я всё импортировал всё норм))
    *пару минут спустя* в какой формат сохронять???
  • SARGIY576
    1
     #
    В каком угодно, кроме cdf - (это ответ на первый вопрос)
  • R-JAY
    1
     #
    Вот блин...эээ..а через Chracter editor тольк в этот можно сохранить..ты как его сэйвил тогда?
  • SARGIY576
    1
     #
    File> Save As...
  • R-JAY
    1
     #
    Ну и там тип прописывать любой формат?
    18:44 Всё я разобрался)))Но всё равно пасиб)
  • R-JAY
    1
     #
    Кстать вот кому не влом можете скинуть небольшое видео...делал для друга тотуриал по созданию оружия...но там ест ьпару ошибочек но а так вс понятно впринципе))) ifolder.ru/16859988
  • R-JAY
    1
     #
    Да где вы все???АУУУУ РЕБЯТА!!...я что тут один с SARGIY'ем?
  • SARGIY576
    1
     #
    И правда, где Вы все??? Я что, тут один с R-JAY'ем?
  • R-JAY
    1
     #
    SARGIY ты кстать не скидывал этот урок???Если скинуд может подскажешь места..в которых я доустил ошибки?
  • SARGIY576
    1
     #
    Да вот скидывал...только загрузка прервалась, где-то на половине...неохота заново качать
  • R-JAY
    1
     #
    кстать ты незнаешь как поставить оружие не над тобой а в руки(1 лицо)
    pix.PlayGround.ru
  • Kot1629801
    1
     #
    Кто нить 3d max с нета скачивал? А то покупать неохота, все равно не умею пользоваться((
  • R-JAY
    1
     #
    сначала я скачивал макс с нэта...тоже не умел пользоватся но хотел научится....игромания мне помогла)))А потом съездил в магаз и купил себе диск)
    Так что если хочешь научитсяя "максить" гугл в помощь..в сети есть уйма видео уроков..на любые темы!
  • 1axa1 ушел с пг.
    1
     #
    SARGIY576 с днюхой)))
  • 1axa1 ушел с пг.
    1
     #
    R-JAY из всех уроков 3ds max выбирай работу с biped и привязку тела, это все что нужно для создания анимации.
    можно ещё занятся моделированием частей персонажа, но это уже 18тый вопрос, для этого нужно знать главные художественные линии модели.
    к примеру голова имеет 4ре фас и три профиль линии.

готовьтесь к созданию более реалистичных карт и модов forums.playground.ru/crysis_2/594775/#333731
  • SARGIY576
    1
     #
    Спасибо большое!!!
    С редактором SandBox 3 уж точно не соскучишься
  • R-JAY
    0
     #
    SARGIY так ты знаешь как испраить ту недаработку с пушкой над головой??
    Кстать с днём рождения)))Всего тебе самого лучшего..
  • MAKSVVELL
    0
     #
    Давно я тут не был)))дарова всем,с днем рождения тебя SARGIY576
    Я с таким вопрсом:заделал я ядерный взрыв(эффект частиц) не хватает ударной волны которая будет двигаться со скоростью звука
    у кого-нибудь будут идеи как это осуществить? Буду признателен))))
  • R-JAY
    0
     #
    Поставь силу ветра побольше!В настройках частиц!
  • MAKSVVELL
    0
     #
    ето уже есть,мне нужна ударная волна которая будет сносить дома,пальмы,гг и т.д
  • 1axa1 ушел с пг.
    0
     #
    увеличь радиус поражения.
  • SARGIY576
    0
     #
    Ещё раз вам спасибо!!!
    R-JAY расскажи поподробней насчёт твоей недоработки, а то я не врубился что там на картинке
  • R-JAY
    0
     #
    Ну смотри...я сделал оружие...всё вроде норм...заделал её и в Charachter ediotor...но вот когда я беру оружие в руки оно у меня как на картинке(1вид) почему то крутится сверху а не в руках!..а когда от тритегог вида то норм!Вот и хотел я у тебя уточнить как эт исправить..или может я чтот не атк делаю?
  • SARGIY576
    0
     #
    Это RigidBody или это уже новый скрипт?
  • R-JAY
    0
     #
    новый..брал за основу скар
  • SARGIY576
    0
     #
    Походу ты накосячил со скриптом, а именно там где прописан путь до модели.
    Ща я скину свой -

firstperson name="objects/Weapons\hl1/smg_fp.cdf" angles="0,0,0" position="0,0,0" / - тут прописывается модель от 1 лица
    thirdperson name="objects/Weapons\hl1/irifle.cgf" angles="0,0,0"/ - а тут прописывается от 3
  • R-JAY
    0
     #
    Ок ща попробую
    Ну сделал))Ща её ваще не видно)))Попробую новую модель сделать!)))
  • SARGIY576
    0
     #
    Ну что, получилось?
  • R-JAY
    0
     #
    Ну да...тольк бывают глюки...с навесными модулями(прицелы..и т.п.)вот..был глюк что был виден оригинальный гаус...я брал гаусс со сталкера
  • FREE010203
    0
     #
    R-JAY запости скрин
  • R-JAY
    0
     #
    чаво???непонял
  • SARGIY576
    0
     #
    Ну да..у меня тоже бывают глюки...Кстати когда графику ставишь на самую низкую, то оружие исчезает, остаются только руки
  • R-JAY
    0
     #
    кароч над полностью СHR делать заново!
  • FREE010203
    0
     #
    чаво???непонял

ну в смысле залей скриншот с оружием, хочу посмотреть как у тебя получилось
  • R-JAY
    0
     #
    pix.PlayGround.ru
  • FREE010203
    0
     #
    Ага круто, ток с руками чет не то...
  • SARGIY576
    0
     #
    Попробуй-ка сделать
    21:42 Оуу, и правда что-то не то, подвинь гаусс назад
  • serafont
    0
     #
    всем прива я хотел спросить кто знает фолоу граф для ботов чтоб они возрождались скиньте плизз
    я тут пытался по скринам сделай новый скин нанокостюма версии 2.0 получилась какая та херь аж самому смешно)))

R-JAY А ТЫ НА КАКОЙ ВЕРСИИ РЕДАКТОРА САНДБОКС ДЕЛАЕШЬ СВОЙ МОД? ВРЕМЯ СУТОК ОЧЕНЬ ПОХОЖЕ ЕНА ВАРХЕД
  • R-JAY
    0
     #
    Эмм на обычном крайзисе...Ок подвину!
  • 1axa1 ушел с пг.
    0
     #
    У кого есть текстуры на scar? pix.PlayGround.ru только цвет серый и темно серый камуфляж.
  • serafont
    0
     #
    1xaxa ты возьми любой скин для scar открой его в фотошопе и перерисую цвет текстуры и все
    или воспользуйся прогой 3D ripper DX она умеет вытаскивать зд модели оружия из любой игры вместе с текстурами и шейдерами останеться только подогнать под формат cryengin и впихнуть в игру
    я вот очень хочу оружия выковарить из игры modern warfare 2 и впихнуть в сталкера
  • sbragin.ru
    0
     #
    Подскажите как сделать, что бы корейцы оббегали препятствия ,а не упирались в них !!!
  • SARGIY576
    0
     #
    serafont а причём тут 3D Ripper Dx ? 1axa1'у нужны только текстуры, а не модели. Тем более эта прога вытаскивает модели только на dx9.
    11:17 - 1axa1 такие текстуры подойдут? Конечно не лучшего качества , но вот PlayGround.ru
  • MAKSVVELL
    0
     #
    files.mail.ru/WPFPH9 ядерный взрыв (партикл эффект)
  • 1axa1 ушел с пг.
    0
     #
    SARGIY576 спасибо))) но нет.
    да ладно, если нету то обойдусь.
  • MAKSVVELL
    0
     #
    кто знает как и можно-ли вобче создать в кризисе инвентарь???
  • serafont
    0
     #
    sargey576 шикарный скин получилачся смотриться отлично!!!
    ну так все таки кто нибудь скиньте ноды по респауну корейцев чтоб они возрождались респаунились плизз?
    у меня еще вопрос s001.radikal.ru/i194/1003/45/3fa59a502642.jpg
    как делать 2 солнце такое же яркое и и светлое чтоб было 2 источника света возможно ли такое?
  • SARGIY576
    0
     #
    serafont у тебя тоже скрин классно получился
    Я свой скрин снял без эффекта SSAO и из-за этого смотрится не очень
    Вчера делать было нечего, и сделал один прикол
    PlayGround.ru модель из Postal 2
  • R-JAY
    0
     #
    Пхахаха...шикарно!
  • sbragin.ru
    0
     #
    SARGIY576 , а полностью модель героя Postal 2 можешь сделать ? А скрин у тебя прикольный получился !!! )))
  • 1axa1 ушел с пг.
    0
     #
    нужно немного подправить соединение большого пальца с лопатой.
    а карманчики на ногах и по бокам смотрятся как родные.
    ну вообще прикольно)
  • sbragin.ru
    0
     #
    И лопату побольше надо сделать
  • serafont
    0
     #
    sargiy576 афигенно ты модель замутил ваще супер ну ты талантище!!! респект +10
    может поделишься с нами сектретом как ты там это делаешь? видео урок или инструкцию ? я
    сплю и вижу как бы мне сделать свою модель оружия вместе со скинами эх загордился бы я тогда )))
    а вот щас играя в battlefield bad company 2 сматрю и понимаю что походу движек то frostbite это же cryengine 2 оптимизированый прост окак пить дать чистой воды и текстуры и шейдеры все один к одному поглядите!!!
    battlefield b c 2s005.radikal.ru/i212/1003/50/6f664a469514.jpg

crysiss54.radikal.ru/i143/1003/d7/9e1071f72b1d.jpg

сравните геймплей battlefield bc 2 и crysis
    вот скрины i065.radikal.ru/1003/de/07d366853d00.jpg
    i065.radikal.ru/1003/9f/37b6200de338.jpg

как говориться найдите 10 различий))))
    еще просьба парни помогите или подскажите мне вот в чем хочу чтоб тени были И темные И (черные)
    освещение как сдесь s49.radikal.ru/i126/1003/e1/2e6769651fa2.jpg
    но при этом чтоб деревья в макушке и гуще листвы не были!!! черными а были бы светлые зеленые?
    каким образом можно это сделать?
    ХЕЛПМИ БРАТЬЯ!!!!
  • R-JAY
    0
     #
    Ну тад коректить интенсивность SSAO...чем выше тем темнее тень..потом поставь отражение от деревьев больше..и контрасть)))
  • SARGIY576
    0
     #
    В Time of Day, там где Sky Color Multiplier сделай значение выше, и тени станут светлее PlayGround.ru
    15:24 - Кстати вот я ещё одну модель сделал PlayGround.ru
  • serafont
    0
     #
    sargiy576 да дело в том что мне как раз и нужны !!! темные тени очень темные , но чтоб эти тени не были на ветвях и макушках деревьев как это сделать? хахах это кто? че за тетка? новый действующий персонаж? на пифи из матрицы (предсказательницу похожа)))))
    R-JAY а можно по подробнее где это ssao и что еще за отражение от деревьев?
    а чтоб перерисовывать текстуры нужны какие то плагины? для фотошопа и paint ?

кто знает можно ли !!? не устанавливая сервис пак или обновления сделать из моей xp professsional 32 бит
    как сделать версию 64 битную может какой хак есть или фича?
  • SARGIY576
    0
     #
    Это чел из Postal 2
  • AtomIC...
    0
     #
    Люди, помогите плз) Надо сделать три модели электрогитар) (конвертнуть из макса в крайсис)

Я сделал карту с концертом группы, не хватает только гитар) Есть и спецэффекты и музыка, барабаны, клавишные (правда самодельные)) Могу скрины выложить, кому интересно)

Выручайте плз) Модели гитар тоже могу выложить, хотя мне подойдут любые) Пожалуйста, возьмитесь кто-нибудь за это)
  • strelok_man_
    0
     #
    Боже мой ребята, Здрасте.... Как вы тут? НЕ фига себе вы тут уже затянули в ПЯТЬ частей эту тему!!! Молодцы!
    serafont - Помнишь меня? Я вот, совсем бросил вас... Вы наверное уже стали профами по части редактора???
    А я, после Сэндбокса перешел на фотошоп... А на прошлой неделе скачал лицензию крайзиса... Решил вспомнить былое... вот сейчас подумываю может начать наверстывать упущенное?
  • StormX07
    0
     #
    Всем привет.

Решил вернулся к CryEngine2, так как недавно инет подключил.
    Сейчас буду устанавливать Crysis, 3dmax8 и.т.д
    После отпишу и выложу что нибудь интересное.
  • 1axa1 ушел с пг.
    0
     #
    AtomIC... такая фигня проскакивает!
    один делает аниме, другой ещё чё ни будь,третий собирает и ставит в конкурс на крюмод,
    при этом автор только тот кто собрал((((

R-JAY ты где завис? в максе?
  • Baphomett
    0
     #
    Люди помогите, как нормальный спавн этих fa**ot'ов сделать, людей в смысле, я сделал спавн, НО когда чел подыхает и появляется опять(спавн после смерти предидущего), то после кого, как я и его убью, чел опять спавниться! У меня чел-то один!! Во FG только его entity два, одного и того же. Так почему ж спавниться до бесконечности, если я сделал спавн только один раз (чтобы подыхал один и появлялся другой) !?!?
  • R-JAY
    0
     #
    Ребят я тут)))
    Strelok man скока лет сокока зим))))недавно вспоминал про тебя))))
    А я то нигде не завис прост решил передохнуть)))
    А круто вспоминаю те времена когда мы серафонта всему учили))))))А клёва тогда было))))
  • 1axa1 ушел с пг.
    0
     #
    R-JAY вы карту синла доделали? попробовать можно?

stormx07 где пропадал? я рад возвращению)))
  • R-JAY
    0
     #
    Эммм...пока что делаем...пока что тольк моя карта ближе к завершению
  • R-JAY
    0
     #
    Мэээ...если чесно хз...попробуй скачать прогу для создания пиратского серва и посмотри зайду ли к тебе!
  • Baphomett
    0
     #
    Всё проблема решена(ничего не решено)...
    Кто-нибудь помогите мне со спавном людей, писал 8 постами выше.
  • StormX07
    0
     #
  • Kot1629801
    0
     #
    EvilScorpion если я тебя правильно понял, то ничего трудного нету)
    Ты возьми два корейца и во FG второму при старте поставь "Disable", а затем, когда первый дохнет "Enable". Надеюсь ты меня понял(просто комп не тот и скрин кинуть не могу(().

Кто нибудь может помочь сделать норамальный бой с корейцами? Ну тоесть точки где они прятаться будут и все такое. Только не с помощью AIPoint, а как у разрабов...
  • Baphomett
    0
     #
    Kot1629801
    Для таких целей служит штука Умный объект(Smart Object), ставишь его на карту близ объекта и чел будет прятаться, но тут тоже свои заморочки, по этому даже тутор есть...
    Но вообщем-то ты выбираешь в списке hidespot или как там его, ну короч. на слово Спот ориентируйся и потом по всем правилам, reload Script, Generate All Navig. Также установи радиус, чтобы эти тупицы могли найти SO(smart obj...). Вообще эти штуки лучше применять в ограниченных зонах, а то ИИ метаться только будет... Для этого ещё рекомендую заюзать forbiddenBoundary, действие этой FB такое примерно как у FA, НО есть одно отличие им не перекрывают дома и объекты, только для передвижения ИИ. Вот тут и про FA и FB, да и воообще про навигацию (ИИ пойнты). doc.crymod.com/SandboxManual/frames.html?frmname..
    з.ы там в contents нажми на плюсик tutorials, потом на плюсик game play setup, а потом выбираешь раздел How To SetUp an AI with more Advenced Behaviour.
  • AtomIC...
    0
     #
    1axa1 могу вначале уровня написать свои благодарности людям, помогавшим с конвертацией моделей)
  • Baphomett
    0
     #
    Kot1629801
    Спс, со спавном помог, надеюсь что не заглючит снова...
  • serafont
    0
     #
    stormx07strelok man привет привет рад вас видеть в нашем строю)))) наши ряды пополняються)))

может кто нибудь выложит видеоурок как перерисовывать текстуры на оружии как это правельно делать и накладывать текстуры на модели оружия?
    еще хочу камни в игре сделать высокой детализации и более красивые текстуры наложить надеюсь на вас парни!!!
    кстатти а лица корейцев тоже можно перерисовать в фотошопе? хотел бы их подправить и одежду сменить

еще у кого получилось уже сменить модель гг на другую? я имею ввиду руки тело ноги все целиком? чтоб был вид корейца или другого солдата с видом от 1 лица рук и так далее!!? очень много похожего нахожу с игрой battlefield bc 2 там даже библиотеки D3DX9_42.dll похожи вот скрин i078.radikal.ru/1003/6a/894ad68481e1.jpg
  • 1axa1 ушел с пг.
    0
     #
    serafont(кстатти а лица корейцев тоже можно перерисовать в фотошопе?)

как ты сможешь в ф.шопе сделать формат 3d ? только через 3dmax,Poser, или Maya.
    а текстуры легче в нете найти, чем время тратить.
  • Kot1629801
    0
     #
    EvilScorpion большое тебе спасибо)))
  • serafont
    0
     #
    1axa1 в фотошопе все текстуры открываютсья почти только нужно плагин установить необходимый он у меня уже стоит я даже психу шрам на лице нарисовал еще хочу раздеть елену розенталь и кореянку и надеть на них другие текстуры

еще хочу замутить бандитский мод на подобе сталкера с блатными авторитетами и так далее , есть идея но нужно озвучка нескольких персонажей , и анимации лица подогнать под озвучку !!!
    и мне все покоя не дает одна тема сделаю наброски выложу сюда зацените
  • MAKSVVELL
    0
     #
    люди плиз помогите,кто умеет создавать новые анимации для персонажей создайте видео урок или объясните на словах как это делается,ато у меня нихрена не получчается.
    я всё делал вот по етой инструкции doc.crymod.com/AssetCreation/
  • 1axa1 ушел с пг.
    0
     #
    MAKSVVELL в 3ds max создаёшь скелет(biped)подгоняешь его по росту к модели(на пример вытяни любую из crysis)привязываешь модель к скелету, задаёшь ей движения и путь, и сохрани сцену.
    потом эту сцену c помощью cry engine 2 еxporter экспортишь.

serafont я писал что лица нельзя создать в фотошопе.
  • StormX07
    0
     #
    Кому нужно что то озвучить.

Присылайте текст в личку или файлом выкладывайте сюда.
    Записывать буду через стандартный софт в формате .wav
    В тексте характеризуйте состояние озвучки персонажа.
    То есть злиться, радуется, грустит и.т.д
  • SARGIY576
    0
     #
    1axa1 это можно сделать более лёгким способом:
    1. Установить Crysis Mod SDK
    2. С помощью макса открыть вот этот файл D:\Games\Crysis\Mods\Examples\Example Assets\Objects\Characters\human_male\character.max
    - там уже есть подходящий скелет и привязанная к нему модель.
    Я уже пробовал делать анимацию.............у меня получилось, но только руки почему-то растягиваются(((
  • 1axa1 ушел с пг.
    0
     #
    StormX07 мимику и озвучку через рoser будешь делать?
  • serafont
    0
     #
    stormx07 скажи плизз а куда худ файлы пихать что ты здесь выложил ?
  • 1axa1 ушел с пг.
    0