на главную
об игре
Crysis 13.11.2007

Создаем модифицированнй сервер

Кто знает как создать the modified server? только просьба писать проверенное практикой, теорию и всякого рода домыслы не надо.
1) нужно ли сервер администрировать?
2) обязателен ли выделенный сервер?
3) нужно ли его поднимать?

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Делаем смену дня и ночи на DX9 сервере, не важно лицензионка, или пиратка.

1. Открываем любое окно, вкладка "Сервис-Свойства папки-Вид-Скрывать расширения..." (Убираем галку)
2. Создаём блокнотом файл "Protect.xml" со следующими сточками:
< protect override="0" >
< exclude level="1" wildcard="*/zlevel.pak"/ >
< exclude level="1" wildcard="*/mission_mission0.xml"/ >
< /protect >
после < и до >уберите пробелы

3. Сохраняем "Protect.xml" в папке C:\Program Files\Electronic Arts\Crysis\Game\Levels\Multiplayer\PS\Shore
4. Дальше разберем на примере карты Shore. Заходим в дирректорию с картой C:\Program Files\Electronic Arts\Crysis\Game\Levels\Multiplayer\PS\Shore\level .pak
5. Вытаскиваем из архива файл "mission_mission0.xml"
6. Открываем файл "mission_mission0.xml" блокнотом.
7. Находим строчки:

TimeOfDay Time="12" TimeStart="12" TimeEnd="12" TimeAnimSpeed="0"
они находятся во второй строке.

- TimeStart="12" и TimeEnd="12" отвечают за время начала дня и конца.
- Если вы хотите увидеть полный суточный цикл, ставим везде одинаковые значения.
- TimeAminSpeed отвечает за скорость смены суток. В данный момент она равна нулю.
- Заменяем нолик на желаемую скорость и сохраняем изменения.

Вот примеры скорости:
5 мин - 0,08
10 мин - 0,04
15 мин - 0,02666
20 мин - 0,02
30 мин - 0,01333
40 мин - 0,01
50 мин - 0,008
60 мин - 0,00666
120 мин - 0,00333

Пример:

TimeOfDay Time="6" TimeStart="6" TimeEnd="6" TimeAnimSpeed="0.00666"

Начало цикла в 6 утра, конец тоже в 6 утра. За 1 час реального времени проходят одни игровые сутки.

8. Запаковываем отредактированный файл "mission_mission0.xml" WinRAR'ом в "zlevel.zip" (Формат архива выбираем ZIP !!!)
9. Переименовываем "zlevel.zip" в "zlevel.pak"
10. Также проделываем с остальными картами. Помните, что каждая карта будет иметь свой индивидуальный "zlevel.pak".

1

Я делал мод "ХАЛЯВА" у меня закупка всех вещей и транспорта была полностью бесплатно...я изменял всего лишь кое-какие параметры в игре...Всё вроде бы нормально пашет серв не поднимаю и не выделяю

0

R-JAY как вводил через консоль?

0

Нет...Изменял вручную стоимость каждого ммм..."агригата"))
Щас хачу разобратся с изминением времени суток без наличия сервера DirectX 10

0

я создал несколько файлов с расширением .cfg по разному назвал их и кинул в папку Config.
потом с помощью консольных команд:
соn_restricted o жмем enter
exec (название файла) жмем enter
активируются команды вписанные в тот или иной autoexe файл с расширенем .cfg

_____________________________________________________________________________________________
вот значения в одном из файлов,так стоит у меня сейчас, вчера открывал в сети, всем понравилось.
увеличен режим невидимки,скорость,здоровье.

_____________________________________________________________________________________________
sv_servername = "*****" - имя сервера
g_suitCloakEnergyDrainAdjuster=0
g_suitRecoilEnergyCost=0.1
g_suitSpeedEnergyConsumtion=0.1
g_suitSpeedMult=1.85
g_suitArmorHealthValue=999.0
g_playerSuitArmorModeHealthRegenTime=0.1
g_playerSuitArmorModeHealthRegenTimeMoving=0.1
g_playerSuitHealthRegenTime=0.1
g_playerSuitHealthRegenTimeMoving=0.1
g_playerSuitHealthRegenDelay=0.1
g_playerSuitEnergyRechargeTimeArmor=6
g_playerSuitEnergyRechargeTimeArmorMoving=7
g_playerSuitEnergyRechargeTime=8
g_playerSuitEnergyRechargeDelay=1.0
g_playerHealthValue=999.0
g_suitSpeedMultMultiplayer = 5
g_suitSpeedEnergyConsumptionMultiplayer = 0
g_playerSuitEnergyRechargeTimeMultiplayer = 9
ban_timeout = 100 < ----это значение времени бана
_____________________________________________________________________________________________

g_suitCloakEnergyDrainAdjuster = 0.1 — сколько энергии тратит режим невидимки
g_suitRecoilEnergyCost = 0.1 — сколько энергии снимается в режиме усиления брони
g_suitSpeedEnergyConsumption = 0.1 — сколько энергии тратится в режиме увеличения скорости
g_suitSpeedMult = 1.85 — во сколько раз увеличивается скорость
g_suitArmorHealthValue = 600.0 — показатель защиты в режиме усиления брони
g_playerSuitArmorModeHealthRegenTime = 0.1 — сколько времени надо для регенерации 1% здоровья в режиме усиления брони
g_playerSuitArmorModeHealthRegenTimeMoving = 0.1 — сколько времени надо для регенерации 1% здоровья в режиме усиления брони во время передвижения
g_playerSuitHealthRegenTime = 0.1 — сколько времени надо для регенерации 1% здоровья
g_playerSuitHealthRegenTimeMoving = 0.1 — сколько времени надо для регенерации 1% здоровья во время передвижения
g_playerSuitHealthRegenDelay = 0.1 — Сколько времени надо костюму, чтобы «прийти в себя» после получения повреждения и начать регенерацию здоровья
g_playerSuitEnergyRechargeTimeArmor = 6 — сколько времени надо для восстановления брони
g_playerSuitEnergyRechargeTimeArmorMoving = 7 — сколько времени надо для восстановления брони во время передвижения
g_playerSuitEnergyRechargeTime = 8 — сколько времени требуется, чтобы восстановить энергию, потраченную в режимах увеличения силы и невидимости
g_playerSuitEnergyRechargeDelay = 1.0 — сколько времени костюму надо, чтобы начать регенерацию энергии после последнего расхода энергии
g_playerHealthValue = 200.0 — максимальное здоровье игрока
_____________________________________________________________________________________________

0

кто ни будь знает как уменьшить врямя спавна игрока?

0

Sporiec

Меня этот вопрос никогда не интересовал и врят ли это возможно, 10 сек минимум.

0

Я вот тольк не понял про Zlevel.zip вместо Zlevel над писать название карты?

0

R-JAY пример: Levels\Multiplayer\PS\Shore\evel.pak(п.к.м.> открыть> выбираешь WinRAR) находишь "mission_mission0.xml">л.к.м. тянешь его на рабочий стол>открыть с помощью>блокнот>открыл>вторая строчка>ищешь -TimeOfDay Time="12" TimeStart="12" TimeEnd="12" TimeAnimSpeed="0".> ставишь свой вариант времени, или просто скопируй TimeOfDay Time="6" TimeStart="6" TimeEnd="6" TimeAnimSpeed="0.00666".
потом п.к.м.>добавить в архив WinRAR>выбираешь формат архива-zip>получилось mission_mission0.zip>сразу переименовываешь в "zlevel.pak">ok.
потом этот "zlevel.pak" перемещяешь в папку \Levels\Multiplayer\PS\Shore
там получится "level.pak" и "zlevel.pak" а при запуске файл "Protect.xml" сам укажет путь на "zlevel.pak"

вообщим Андрей, если че не понятно пиши, не стесняйся, просто писал уже в пять утра, на форум выйду часиков в через пять)

0

А сё понял...я прост думал что вмест Zlevel.pak надо было писать имя карты)))Я ща понял как я жестока ступил))

0

Консольные команды администратора.
ban [playername] - бан
ban_remove [playername] -отмена бана
ban_status -показать все баны
ban_timeout = 1 -время банана в минутах (выставляется в autoexe файл с расширением .cfg)
kick [playername] - кик
Kickid [playerid] - кик по ID
sv_say -сообщение всем игрокам

0

как кикнуть кого то.И как вызвать консол

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Открываешь консоль клавишей(ё) пишешь
con_restricted 0 жмешь enter
должно получится вот так.


потом
kick (имя игрока) жмешь еnter

0

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!Наконецто читеров не будит!!!!Если не сложно напиши ещо какие то команды
в консоли:)

0

1. Открываем любое окно, вкладка "Сервис-Свойства папки-Вид-Скрывать расширения..." (Убираем галку)
2. Создаём блокнотом файл "Protect.xml" со следующими сточками:
< protect override="0" >
< exclude level="1" wildcard="*/zlevel.pak"/ >
< exclude level="1" wildcard="*/mission_mission0.xml"/ >
< /protect >

Смотри...у тебя вроде нет начального тэга < protect > ??? или так всё и должно быть...без него?

0

Ещё вопрос!
Как активировать физику на сервере без пункта DX10???????

0

Как отключить проверку cd-кея в Crysis Wars? Сервер создал,а зайти не могу.Пишет,что нужен CD-кей.

0

Stalkermasterman тебе сюда http://sata.at.ua/forum/2-182-1787-16-1302434247

0