на главную
об игре
Crysis 13.11.2007

Тех.проблемы с игрой Crysis v.2

Старая тема http://forums.playground.ru/crysis/175261/#2690771 переполнилась, продолжаем обсуждение здесь!

Пожалуйста, не выкладывайте ссылки на другие русскоязычные сайты о игре Crysis.

Просьба перед написанием поста здесь установить все патчи:
Патч Crysis v1.1
Патч Crysis v1.2
Патч Crysis v1.2.1

________________________
( Оффтоп по прежнему карается удалением )

Комментарии: 921
Ваш комментарий

если каждое ядро розогнать с 2.2X2 до 3.1 X2 то в суме получется 6100+.

ЛОЛ.

2

Max 04
*ROFL*
Лучше не позорься..

1

Выкидывает на рабочий стол, при загрузке уровня Below the Thunder в Warhead, что за дела?

1

Не могу выбросить пустой гранатомет, соответственно и новый взять не могу.

1

А есть патч на SLI? чтобы кризис работал

0

Долго искать. А с разгоном всегда помогу обращаетесь!!!!!!!!!!!!. Всегда рад.

0

Max 04
Каким образом ты нам поможешь в разгоне компа?

0

ну например что то расскажу: как его разогнать ,можна ли его разогнать и на сколько можно его разогнать

0

Max 04
Ты ещё предлагаешь помощь в разгоне???? ТЫ видел что за хохму ты написал в соседней теме?
Цитирую: "AMD Dual Core 2 Duo X2 4400+ розогнан до 6100+,"
УХАХАХАХААХА Я до сих пор пацталом валяюсь)))

0

Блин, такая проблема, купил ломаную копию с лицензии, установил и всё вроде бы играется вродебы даже хорошо, тока вот неотображаются текстуры при установке параметра High в настройках. Точнее они вроде как отображаются тока ну Ооочень смазанными, хуже чем Low, причём намного...
Удивительно то что в Демке всё работало и отображалось ! И вот что я подумал - можт моя пиратка криво сломана и в ней чавоа нихватает ? Можт перекинуть в нее необходимые файлы с Демки ? Но как ? Ведь, повторюсь, там то всё работет и текстуры отображаются.
Подскажите кто чем может пажалста.

0

ЛЮДИ! У меня, когда я игру запускаю только черный экран, музыка и курсор. ( Пиратка, WinXP, Intel Q6600 2.40Ghz 4 CPUs, GeForce 8800GTS, DDR2 1024MB ) все драва обновил,всё равно - не помогает!

0

Прив всем. Кто знает, помогите. Вообщем мой друг купил диск с игрой (пиратку), установил, запускает и.. ошибка: "Приложение не запущенно, поскольку оно некорректно настроено. Повторная установка приложения может решить эту проблему". И все что бы он не делал(переустановил все возможные дрова, винду, игру) и всеравно такая же ошибка. Давал другим челам - то же самое (машины разные). У меня то же. В конце концов, он пашел в магазин с притензиями, продавец взял диск, установил игру, запустил в конце установки и у них сцука запустилось. Они порекомедовали взять другие дрова на видюху - непомогло. Ну что за фигня??? Кто знает как это исправить? Меняли все что могли. У всех норм компы. Помогите кто знает!!!!

0

2 xxxASDFxxx У меня та же беда!!!!
чё этой пиратке надо?

0

пробовали качать другую версию игры?

0

xxxASDFxxx
Читай внимательно форум. Эту проблему как то решили..

Olmer223
Какая у тебя видюха? У меня так же текстуры отображаются - из-за того что видео слабая и не может их тянуть.

0

на ХР летит а на висте часто зависает/достало пополной/
ждем патча

мысли в слух

0

Вот патч,который должен помочь в моей проблеме

ссылка растягивала страницу, удалено
У меня ошибка исчезла, игра запускается и "висит" черный экран. Вообщем пробуйте. А качать игру нихочю - у меня лимитка.

0

Когда некоторые текстуры прпадают иногда вообще и стают желтого цвета что это может быть и как это решить?

0

Скажите пожалуйста как включить(выключить) сглаживание в Crysis?

0

Scvorec
Скорее всего недостаток видеопамяти. У меня такое бывает, но пропадает через 10-15сек,

0

В настройках ) чото типа "конфигурация системы" както так )

0

Так я хохму написал? Да? А как ты думаешь если стоит азотное охлаждение то не могу я его так разогнать??

0

Сначала включи.у многих не получается.у меня доступно на 4 ,у друга на 6.не у меня,ни у него не включается.

0

Max 04
Если ты Cам ставил азотное охлаждение и Сам разгонял то ты сам должен видеть всю абсурдность и тупость фразы , которую ты написал - "AMD Dual Core 2 Duo X2 4400+ розогнан до 6100+,"
Реально просто бред xD


Ыы можт ты ещё скажешь что он у тебя разогнан до 6.1 гигагерц? xD

0

2M Schumacher
У мя также. Блин может бы это как то возможно решить.

0

Спасибо всем кто помог. Уже все пашло. Да игра действительно красивая, играю на средних. Еще раз, что я зделал: скачал патч, установил директх с диска, перезагрузил комп. Да и еще, у кого сильно долго грузится игра, советую повысить файл подкачки. У меня на 512 оперы, игра мин 7 грузилась, терь за 3.

0

2 Frank_Farmer
То что с покупкой лицензии большинство технических и других проблем саморазрешится и ежу понятно. Просто купи лицуху и жизнь станет легче, небо голубее, трава зеленее... бла бла бла.
В корне местных вопросов подразумевается "ЧТО ДЕЛАТЬ если у меня пиратка, а поиграть НОРМАЛЬНО хочется?". Вот и просим совета, а для того чтоб купить лицензию советчики ненужны ;)
2 M Schumacher
видюха у меня NVIDIA GeForce 7600 GS ~256MB, но дело, как я уже говорил, не в ней ;)
Ибо в демоверсии всё работало.
Уш незнаю в чём там было дело, но замена части файлов на файлы с Демки и довольно оригенальное настраивание системы помогло в решении проблемы, уш незнаю как. Отчего-то если сразу включить "Высокие" настройки текстур они не отображаются, однако если переключить их на "средние", перезапустить игру и уже в процессе самого геймплея перключить их на "высокие" - всё работает.
2 Stasan-008
А сглаживание в Крайзис ваще лучше не врубать, на любых машинах ;)
Уш больно оно к ресурсам требовательно...

0

Frank_Farmer

ыы Если весь мой софт и игры посчитать в лицензии то выйдет около $30000.
Один только 3dmax 8,9 лицензионные стоят около $6000 каждый...

А что касается проблем с пиратским софтом и играми - не замечал. Тоже самое что и лицензия. Вот если бы лицензия стоила дешевле (Тот же Crysis не 600-900р а 300 то тогда можно было бы и покупать)

0

ДА через год уже дай Бог Crysis 2 выйдет)))

0

Здрасьте,как это - нет проблем с пиратским софтом?Он на то и пиратский,чтобы тырить недоделанные вещи,ато не успеешь - лицуха уже выйдет.После установки пиратской ХР уже в отчётах ошибки висят,плюс на пиратки патчики ставить низя!Вообще,по моему,сначала надо зацепить пираточку и,если,игра понравится,уже брать лицензию.Ато с каждой купленной игрой можно смело вычитать рублей 150 минимум.
2 Frank_Farmer
Ты действительно думаешь,что Кризис выйдет в джевеле только через год-полтора?Мне думается уже через месячишко-два должен быть.
2 Max 04
"если каждое ядро розогнать с 2.2X2 до 3.1 X2 то в суме получется" 6200
Да,может объясните мне,неучу,как отдельно ядра разгонять? :-)

0

Uitzraor
Незнаю но у меня никаких проблем с пиратским софтом и тем более играми нет. Тот же xp отлично работает, более того обновляется через инет спокойно.
И с играми так вообще просто супер.
Я бы покупал лицензионные все диски, но дело в том что цены на них европейские,/ Для них это ничто 30-50$ за игру.
А полностью от пиратского софта не отказаться ибо за тот же 3dmax платить 6000$ как за машину ..... или фотошоп, кубэйс....

Сорри за офтоп. Думаю надо прекращать это дело :D

0

2M Schumacher
Поддержую!!!скоко у мя пиратского софта никогда проблем с ни небыло, и всё отлично работает)

0

Постави игру (притка) запустил все норм на High, но звук лагает, че делать у меня виста, звук AC97 creative

0

SKEL92
Поэксперементируй с настройками и дровами. Не знаю как на висте, у мну хр, мона попробывать в настройках системы, уменьш
апаратное ускорение. Мне с биошоком помогло.

0

Подождите,а как это АС97 от Креатив?Это же Реалтэк!

0

Проблема. Играл, играл, тут БАЦ-пишет "некорректно настроено приложение, повторная установка может исправить данную ошибку". Раз 5 переустанавливал. И реестр чистил. Не знает никто, че делать?

0

Troll - BerSerK
скачай пач
или другую версию игры
поробуй это место где глючит пройти на минимальной графе.

0

Ты меня наверное не понял, у меня он ВООБЩЕ перестал запускаться. А за патч спасибо, попробую.

0

Uitzraor перепутал, смотрел на колонки. С дровами все перепробывал. У realteck настроек не так много:( Поиграть охото. Даже скачал русик полный 1.4 GB. Что за патч? Официальный?

0

to eddylibert
Как ты добился такой кульной графики?

0

стандартный ди-икс 9 tweak + в консоли сначал "con_restricted 0" (без кавычек), потом "r_motionblur 4" (без кавычек) ) и еще с HDRом побаловался немног. И все это на разогнанной х1950gt 256 mb + p4 3 ghz + 2 gb KIngston'а ) Выдает по 18 фпс в самых жарких ситуациях, вполне стабильно. Непонимаю людей, жалующихся на оптимизацию гамы. Все, что требуется - грамотная настройка системы и разгон железа )

0

to eddylibert
Ты Хорошо Разбираешься В Разгоне Железа? Если "да",то подскажи мне как правильно разогнать мой комп!!!

0

DamiNO2008
Насколько я помню у тебя ноутбук? Если да то разгоном заниматься не советую. В ноутбуках охлаждение и так на пределе работает. Да и прирост получишь макс. 10-25% при огромном риске что что-нить сгорит

0

Вот у меня проблема, возникшая на почве нетерпимости. Я скачал установленный Крайзис и теперь не могу поставить патч, может ктото может дать ссылку на файлы, которые могли бы определить Крайзис для Винды, а то Виндовз Инсталлер не может этот самый Крайзис найти

0

скажите а вышедший патч поможет в решении тормозов

0

Думаю что пач должен устронять всякие неполадки

0

Иногда в небе появляются зелёные полосы, или даже сетка из этих полосок. Как от этого избавиться? (версия 1.1.1.5767) Патчить не могу, т.к. во-первых, не могу скачать пачт (много весит), а во-вторых, у мну пиратка.

0

подскажите
че за нафиг
играя на висте,постоянно зависает комп
в чем может быть дело..????

0

Купил за 250р. коробочный вариант Crysis с русскими титрами и без сетевой игры.
Так сказал -продавец. На коробке написано русская и английская версия.
Не знаю пиратка или лица - не суть важно.

С инсталировал на винт. Игра не запускается пишет что то вроде "игра не может быть запущена потому что отсутствует файл crysis.exe или что то в роде не правильно установлено или настроено, повторная установка решит эту проблему.
Я уже раз переустанавливал- не помогает.
Нашел на винте файл crysis.exe не запускается пишет –программа не запускается.

Помогите, никак с этим немогу разобратся.

0

Ну че тут обсуждать! Продукт сыр настолько, что никакие патчи тут не помогут, токо деинсталяция. Аминь.

0

Сам звук работает нормально, т.е. выстрелы и т.д. А вот голоса тормозят настолько, что вообще не понятно че там говорят(вы когда-нибудь слышали как пленку жует?). Звук Terratec Aureon 7.1 Universe

0

Юрик-Слон, как можно перепутать пиратку с лицензией? Нет сетевой и самое главное, русская и английская версии-видно, что пиратка. НАРОД. Так что делать, когда пишет, что приложение некорректно настроено? Переустанавливал раз пять уже.

0

Вот на этой тачке кризис еле-еле ползет
ссылка растягивала страницу, удалена

А вы все пытаетесь на каком-нить fx 6600 играть! Да поймите, код не оптимизирован СОВСЕМ! Мне приятель, работающий в нвидии, еще давно говорил, игра тормоз жуткий. Никакие дрова не помогут! Все смеются над Крайтеком. Ан, нет, некоторые пытаются что-то там нахимичить: "Гляди, Вась, 1 кадр дополнительный!" Я, конечно, уважаю такое мужество, но подумайте хорошнеко, а стоит ли эта какашка ваших трудов, а? Сами крайтековцы руки опустили давно, че горбатиться над провальным тайтлом?

0

а может кто раскажет про такой глюк
игра лиц.
"NVIDIA GeForce 8600 GT" [vendor = 0x10de, device=0x0402]

0

Люди поможите!!!При запуске игры выдается сообщение что приложение настроенно неправильно,хотя я ниче не трогал,

0

Пробуй установить последние драйвера AGEIA PhysX. У меня игра после пошла.

0

Мля, ну че по звуку никто ниче ответить не может??

0

У кризиса своя физика, агею свою выкинь. Более никчемной железки еще не придумано.

0

может подскажешь другой вариант раз такой умный

0

- может подскажешь другой вариант раз такой умный -

отключи ее вообще, она тебе нужна как седло корове. Родительские деньги б пожалел. Прежде чем выкинуть 300 вечнозеленых янки-бумажек, тестируй железо самостоятельно, ходи сюда (только на форум, статьи не читай) и не забывай, что голова - это самый мощный комп на седняшний день.

0

Всем привет. Я по такому поводу: играл на сервере. Он мне очень понравился.Но потом (по видимому) он перешел на другую версию (1.1 Patch) и теперь при входе пишет "несоответствие версии". Ладно, я скачаль патч, но вот еще проблема- при установке он пишет"Службе Windows Installer не удается установить пакет исправлений, поскольку либо отсутствует обновляемая программа, либо существует опастность обновления другой версии этой программы. Проверте, что обновляемая программа присутствует на компьютере, и что используется правильный покет исправлений." Что мне делать. Т.к. я никакой штрх в компе- я шлю вам SOS, и прошу помоч в ситуации.

0

- Windows Installer 3.1 стоит? Ели нет, качай, это частая проблема.

0

Скачал Windows Installer 3.1 как ты посоветовал, но все так же. Эта же самая ошибка.
У меня такие версии-
1.У меня нелицензионка
2. Игра у меня на диске D:/
3. Я какой-нибудь битый патч скачал, хотя с вашего сайта.

0

Так у тя пиратка? Ну все, bye-bye, Kansas! Качай образ, не покупай никогда лицуху, на них токо локализованные патчи ставятся

0

БЛИИН-Это что конец. Или стой... что за образ, а то я то не особо штрих в компах. Типа NO CD что ли, да?

0

ArtLost
Образ - это полная копия диска в одном файле ( чаще всего в расширении .mdf )

0

Скиньте ссылочку плиз на образ, а то я устал искать.

0

Пожалуйста скиньте ссылочку, буду очень благодарин.

0

http://torrents.ru/
Регистрация >> трекер >> ищи Crysis >> качай игру.

0

Хай,как мне поставить CRYSIS?Если у меня:Pentium 4 2,66ГГц,оперативная память 1536М-байт,видеокарта GeForce 7300GT 256М-байт,Windows XP SP2,драйвера 169.01?

0

Iceman 2
А в чём у тебя косяк-то?Или ты спрашиваешь,стоит ли его ставить?

0

- Хай,как мне поставить CRYSIS?Если у меня:Pentium 4 2,66ГГц,оперативная память 1536М-байт,видеокарта GeForce 7300GT 256М-байт,Windows XP SP2,драйвера 169.01? -

Как? Диск (образ в ДТ) в привод, далее все понятно будет (если не корейский релиз). А если в плане как он будет танцевать на твоей машинке, то, извини, покупай хотя бы 8800 GTS 640 + Intel E6750. Иначе даже скринов приличных не снимишь.

0

Народ. Может это бывает только в единичных случаях. Кто-то писал, что комп выдает, что приложение неправильно настроено. У меня была та же хрень. Я просто создал новый пользователь и играл с него. Я правда неуверен, что это всегда помогает.

0

проьлема... крайзис стал очень долго сохранять игру раньше ето проходило за 1-2 секунды , теперь за 5-30минут.. играть невозможно особенно если учесть что авто сейв каждые 5 мин ...:(

0

эТО КАКОЙТО глюк. Вначале просто переустанови игру. Но это может быть и из-за глюка Windows...

0

Zidann
у меня тоже самое загрузка сохранение и прохождение контрольных точек кризис замирает на долгие минуты, что терпения не хватает ждать, даже не знаю что делать.
Играю под Vista x32

0

во во , только у меня обычная хр32 , игру переустанавливать пробовал - непомогло, седня завтро попробую винду переставить...

0

анологичная ситуация была
снес игру и переуставновил
теперь все стало работать нормально
попробуйте ......
скорее проблема с самой вистой
как только она обновляется*автоматически**
так и происходят разные головняки с игрой

0

Zidann
Перед тем,как переустанавливать операционку сначала полностью почисть систему - реестр,остаточные папки и файлы в Документах.Возможно игра не полностью переустановилась - она использует старые нестёртые файлы.Также переустанавливай не только игру,но и всё,что она требует,т.е всякие там фреймворки,директ иксы,кодеки,драйвера и т.п.Возможно гама одумается.Быстрее переустановить всё выше описанное,нежели заново зтавить и настраивать винду.

0

ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!! У меня такая проблема: Когда я захажу в игру, у меня запускается меню, я создал профиль создал новую игру.... и все темный экран музыка есть а изображения нет... Помогите плиз!

0

Druzer
Хмм,на ум приходят две мысли - переустановить драйвера видеокарты и обновить директ икс.Также загляни в корень диска - там должны лежать кодеки OpenAll,файлы vcredist_x86,wmfdist,vbrun60sp5.Установи и их.Хуже не будет.

0

Я взял игру у друга, с жесткого диска скопироваль на 2 флешки, и все.... диска нет

0

Druzer
Пиши тогда,какая у тебя видюха.По ходу в ней дело(точнее не в ней,а в ПО под неё).Стоп!Ты проинсталлированную скопировал?Если так,то на всякий случай слей у друга ветку реестра,относящуюся к игре - Hkey_Local_Machine -> Software -> Crytek.Вполне возможно,что это и необязательно,но при будущих обращениях к системе игра хоть будет ссылаться на реестр.Короче поставь последние драйвера на видеокарту и,если не поможет,пиши модель.

0

почистил комп, переустановил крайзис ( но в етом случае уже неставил патч) и вуаля , все нормально работает :)
спасибо всем за советы

0

Видюха Nvidia GeForce 7600 GO, вся фишка в том что друг в сети(местной), а там игра пршла через человек 10-30, так что найти того чела у которога в реестре игра забита очень и очень сложно. Кстати у меня ноутбук может в этом проблемма?

0

Zidann
Удалил, вычистил все, поставил заново, но не помогло.
У тебя какая версия в правом нижнем углу пишеться?
У меня 1,1,1,5767.

0

Привет народ.
Кто может подсказать чёза хэ,
дело в том что первая заставка ну когда они меж сабой говарят выгледит тк: черный экран а от людей видны только их глаза.
А в игре вообще черти что.

0

Очень нужна помощь сам пытался решить проблему да немогу !!!!!
короче скачал лицензию Crysis почти всю прошел потом вылез новый патч неудержался скачал !
с радостной душой зашел в Crysis а там опана и нет прицела всё перепробывал непомогвает HELP !!! помогите !!!
заранее спасибо !!

0

elmatador3021
Это у тебя артифакты. В основном это проблема Radeon'ов.
Для радионов помогает следующее - просто после загрузки игры нажимаешь эскейп идешь в настройки и меняешь сглаживание (без разницы на какое, главное изменить ( но лучше выше 2х не ставь иначе если оно у теья работает то будет тормозить). И всё . Мне и тем кому я это говорил тоже помогает. Но это на Radeon'ах. НО ты тоже попробуй.
Так же могу сказать что никакая переустановка игры и даже виндовс от этого не спасёт. По-крайней мере у меня так было.

0

вот ещё одна проблема когда ставиш патч на Crysis проходиш до любого момента сохроняешся ... ! После сохронения загружаешь игру и хопона вот ничего делать нельзя
экран или зависает или оружия нет у всех мозги выключены ходишь куда угодно никто не стреляет ... !!!! незнаю чё делать решил просто переустановить и без патча играть хотя патч утраняет проблемы с моросами игры !!!
ВСЕМ-бы посаветовал патч ставить игра меньше виснит но проблема !!!

0

profftol
А как ты ставил патч? В соседней теме про патч у многих какието непонятные проблемы. Хотя я например просто как там советовал один чел перед установкой патча поменял Crysis.exe на оригинальный (лицензионный,с которым игра не запускается) потом поставил патч и потом тут на Playground'е скачал НОДВД для версии 1,1!!! ( 100 с лишним кбит всего). И всё ок.
А вообще спроси по поводу своей проблемы в той теме - должны помочь.

0

Думаю купить себе его так не знаю пойдет он . У меня Atlon XP+2000, GeForce 7600 (512мегобат), 1024 DDR1 смогу я внего поиграть!?

0

проц очень слабый. Лучше ненадо пока

0

подскажите плз как игру поставить не на диск С:\, а на Д ? Ато оно тупоставит на С:\ :-/

0

p4v31
ПРи установке должен быть выбор куда её установить.

Gamer Alex
А остальноё железо какое?

0

да мой друг разобрался там надо старые dll файлы заменять на патч CryAction и Crygame

0

помогите устанавливаю игру все нормально только когда запускаешь пишет не найден d3dx9_34dll

0

Товарищи, я вот установил себе пиратку, всё легло хорошо, винда чистая, свежая, при запуске игры такие лаги заставок что они длятся около 3ёх минут. В меню естественно тоже мышкой поспать невероятно трудно по каким либо надписям. В чём дело? по-моему попахивает каким-то глюком

2stels28 - переустанови директ Игс (обнови)

Забыл сказать железки мои: AMD 4000+ X2, Radeon 2600 PRO 256 mb, 2 Gb DDR-2
Я понимаю не фонтан, но всё же чуть ниже средних должно же переть...?

0

Пойти то пойдёт...но вот только как...а точнее никак....очень слабая видюха.

На мой предыдущий вопрос можете не отвечать если кто и собирался, разгадку тайны я нашёл, всего лишь смена настроек творит чудеса.

0

Люди подскажите чё делать после миссии RECKONING меня выкидывает из игры(там на авианосце сбиваешь корабль инопланетян с помошью атомной пушки) или скинь сэйв файл со следующей миссией аццка 416-176-345

0

Доброе время суток, подскажите пожалуйста, что делать, если такая проблема: запускаю игруху, звук в рекламных роликах есть, а изображения нет. Когда дело до меню доходит - только одна стрелочка видна...
Что я только не делал, но результат нулевой...

Конфа:
WinXP SP2 (Обновления по 12.07)
Intel Pentium4 2.4@3.1
GeForce 6600GT 128Mb 500.1000@545.1110 ForceWare 169.28
RAM 1,5Gb
DirectX 9.0c (Ноябрь)

Примечание: без патча всё работало...

0

Парни у меня тут фигня какаято,установил,запускаю,начинаю играть все нормально потом мой чел там с парашута шлепнулся и не двигается только может присесть и прыгнуть а камера не двигается,и чел стоит на одном месте,хотя я пробовал изменить в настройках н все равно не двигается.Че делать?

0

Зарегистрировался на Аркаде запусти игру не конектится с любым сервером пишет ошибка авторизации,логин и пароль все правильно набрал помогите кто нибудь?

0

У моего соседа из-за Кризиса видюха полетела. Ч то ему теперь делать? У него теперь даже Диабло не грузится...

0

Гнал наверно твой друг видюху, да об охлаждении не позаботился, вот и погорела.

0

Блин народ, говорят есь патч который может устранить ошибку "Приложение некорректно настроено"? А ссылочкой не поделетесь?

0

Пожалуйста помогите в игре ужасно тормозят видео ролики (помогает только их удаление) (сама игра идет отлично) Например первый ролик с логотипом EA выглядит как слайд шоу.

0

Zorag : Попробуй переустановить дрова на видяху, или кодеки.

0

S.T.A.L.K.E.R.U.S Пробовал и то и другое

0

Пжалуста не считайте вопрос офтопиком но я не знаю куда с ним обратица: у всех когда по трупам стреляеш ани не шевелятся, или это толька из за пираток?

0

dik2035 Скорее всего у тебя физика в настройках поставлена на среднюю или ниже.

0

dik2035
В Crysis'е трупы не двигаются . Странный минус для такой технологичной игры...

0

а у кого нить была проблема с тем что игра идет норм а меню и начальные рекламки ЖУТКО тормозят

0

Ko6aH4er

У меня раньше игра шла прекрасно без тормозов , но сейчас когда я её захотел еще поиграть и установил ,она пашет нормально ,а меню и меню заданий жестко стало тормозить . (вроде я нече делал только клаву поменял на G15 )

0

Та же проблема как писал выше "в игре ужасно тормозят видео ролики (помогает только их удаление) (сама игра идет отлично) "

0

Люди привет всем !! Помогите плиз...... заказал диск ---привезли Лицуха все как положенно ...устанавливаю пишет что Приложение не было запущенно, поскольку оно не корректно настроено. Повторная установка может исправить это!! переустанавливал 5 раз не прет хоть ты тресни... =(((( что может быть?! есть какие нить идеи?! пишите кто знает плиз 270-268-447 ЖДУ

0

была таже проблема, установи директ икс с диска, перезагрузи комп. Если не поможет форматни фсе в ж#$@ и установи снова крайсис)

0

Дерект икс ставил и с диска и качал новый с инета -- не прет один фиг, блин форматить не могу инфы много важной ... =(((

0

а нету там винчестера старава или много дисков?=) А у тебя Лицуха да?

0

Диски есть и винты тоже ! просто тут проги стоят ллицензионные, которые непрут после переустановки винды, а установочных нету их. Да у меня Crysis лицензионный, я уже в нем разочеровался ппц =((, такое чувство что пиратки лучше пошли чем лицухи !

0

система - Core 2 Duo E8200 2.66ghz 45nm / 2+2GB KINGMAX 800MHZ / ASUS 8800GT 512mb / ASUS P5B SE / OCZ STEALTH STREAM 600W
а теперь вопрос. реально ли будет выжать хотябы 25~30fps с настройками вери хай 1024х768 ? ясное дело со всеми патчами, дровами и прочим бредом буду долго копаться) с настройками, оптимизацией и т.д. тоже. но в целом, реально?

0

FInka 87
А ты уверен што тебе лицуху дали? может те пиратку сунули?) Какая у тебя версия?

0

h44x
Думаю без проблем. На 1024 без сглаживания и без патча 8800 выдаёт 25фпс. А патч лично у меня прибавил 10-15 фпс...

0

Finka87
Может у тебя чото с видухой или дровами.? У моего знакомого тоже самое писало,установил себе с этого же диска, всё нормально запустилось.

0

кто что может сказать про этот проц
INTEL Celeron D 352 (3.20GHz)
пойдет CRYSIS или нет ?

0

SOUTH CENTRAL
Пойдёт,если с настройками перегибать не будешь.

FInka_87
До этого демо или пиратку не ставил?Если да,то попробуй почистить реестр(хотя и так почисть),а также папку Мои документы.Может какие-то файлы остались,которые не дают нормально встать.Да,скачай No-DVD.

0

Uitzraor Жо этого не разу не ставил его, вот тока диск приехал, и такая лажа, с видео вроде нормально все-дрова последнии стоят,Banehallowдаже не знаю, хорошо завтра куплю новуй видео карту, попробую. СПС

0

dik2035 Версия 1.1 --- боксовый плосмасовый диск DVD с книжками,все как положенно, хз может и пиратку подсунунли =(! Хотя мне друг отправлял, я ему доверяю, думаю наврятли он мне не ту прислал, а может его кинули в магазине :D !! завтра позвоню скажу ...!

0

попробуй патч скачать, я качал, мне не помогло из за версии, попробуй ты поставь, говорят может помочь

0

попробуй патч скачать, я качал, мне не помогло из за версии, попробуй ты поставь, говорят может помочь

0

2 Banehallow
Это не из за видюхи, у меня же сначала не шло, а после форматирования пошлло на адной и той же видюхе

0

купил проц pentium 4 541 3.2ghz
карта geforce 7300 le 512mb
2 гига оперативной памяти
бегать будет ?

0

SOUTH CENTRAL geforce 7300 le 512mb да еще и LE, даже не знаю .... у меня на 7600 не запускается ---хотя может это и не из-за видео! ты попробуй-может и пойдет..

0

на geforce 7300 le 512mb уже запускал, проц был двухядерный core 1.8 ghz и тормоза были невероятные
в CRYSIS самое главное это быстрый процессор, больше 3 ghz

0

SOUTH CENTRAL ты хоть понял что ты сделал? ты купил проц ещё хуже чем твой двух-ядерный 1.8))))) с такой видюхой лучше забей на крайзис, и играй в фар край. crysis он запуститься, но не более

0

Проблема с сетевой игрой: при входе на любой сервер пишет ошибка авторизации((( Что за нах такой?

0

Очень нужны файлы пропатченной до 1.1 версии игры из папки bin64, а именно fmodex64.dll, CrySoundSystem.dll, fmod_event_net64.dll, fmod_event64.dll, fxc.exe. Весят они копейки, пожалста бросьте на почту или на обменник

0

парни помогите после установки пишет что не корректно установилась и повторное установка решит проблему у меня хр 4 ядра 2 гига оперативки видео нвидиа 8800гтс повторная установка проблему не решила диск лицензия

0

Zidann

Была точно такая же фигня и на висте и на xp
пробовал переустанавливать и операционку и саму игру, но все
бестолку...
Потом взял с http://www.playground.ru/download/cheats/8/0/CrysisSaveGames.rar
сохраненные сейвы контрольных точек и нужную мне точку где
остановился засунул в папку со своими сохраненками, переименовал
только ее сначала, а то что-то не хотела сразу видеться.
Загрузил и--- вот оно счастье все проблемы исчезли. Пробовал и на
висте и на хр - помогает везде. Все мои настройки и вооружение
сохранились, в крайнем случае я думаю настройку можно сделать по
новой...... Пиши если что..... Привет!
версия 1.1 из образа с использованием no-dvd

0

04.02.08 15:07 помогите запускаю кризис пишет паральная конфиг.неправина переустанавливал толку нет пробавал и на висте и xp

0

Та же проблема, что и FInka 87, als256. Установил пиратку (русскую версию), пытаюсь запустить, выдает ошибку:
D:/Games/CRYSIS/Bin32/Crysis.exe
Приложение не было запущено, поскольку оно некорректно настроено. Повторная установка приложения может решить данную проблему.

DirectX с диска установил, комп перезагружал, не помогает, все та же ошибка. Что еще можно сделать?
Edit: вроде проблема с exeшником. У меня в папке с игрой установился еще один архив, в нем нераспаковывающийся файл crysis.exe (весит около 4 Мб, обычный ехешник - около 9). Зачем - не знаю. Сабж: киньте пожалуйста ехешник нормальный с лицухи! Мыло в профайле есть.
Edit2: переустановил на английскую версию. В ссобщение об ошибке добавилась строка:
CreateProcess: сбой; код 14001.

0

Хелп ми Народ !!! Может кто подскажет как Запустить Crysis На Geforce FX 5500 ?!

0

В Crysis не могу поставить сглаживание 16х. Максимально возможное 8х. Видеокарта GeForce 8800 Gt 1Gb

0

D.J SCORPION
Серия FX НЕ поддерживается

0

а у меня вообще нелязя!доступно на 4,а нелязя!видюха 7900 gtо разогнаная и 2гига оперативы

0

Серия FX НЕ поддерживается
ХЗ должна поддерживать , на сайте крайзиса список видюх есть поддерживующих и там есть FX 5500

0

Подскажите как решить проблему!
Я играл в крайзис гдето 2 мес назат(лицензия) ,шел он прекрасно без тормозов и глюклв.
Теперь захотел поиграть и какаето фигня повилась.В самой игре все норма а вот если нажимаю на паузу или меню заданий , то тут начинает тормозить(зависает и гдето через минуту включается)
А перед этим я поменял клавиатуру с простым круглым выходом на Logitech G15 с USB входом , и больше нече неделал.
Так из-за чего стало тормозить ,неужели изза клавы???
P.S. переустанавливать винду или игру непредлогайте я уже делал.

0

у меня у товарища G15, он не жаловался.

0

Спс, больше помощь не нужна, купил лицензию Крайзиса, устанавливаю. Пойдет-не пойдет - не знаю.
ЗЫ У меня G15, правда, старая версия (не та, которая на буклете изображена), на ней еще 18 кнопок горячих вместо 6, и экран складывается. Там на ней будет экран использоваться?

0

Banehallow - клава тут не при чём, попробуй сделать дефрагментацию диска, или почистить хард с помощью CCleaner, или подобных прог. или же, запусти игру, спусти её вниз, открой таск менеджер (CTRL+ALT+DEL), выбери вкладку "процессы" и найди там Crysis.exe, сделай по нему правый клик и поставь приоритет на максимум. если ты это ещё не сделал, то игра должна заметно быстрее летать, и такие баги могут пропасть

0

Подскажите пожалуйста кто может что за проблема со звуком у CRYSISа на Висте. Звук постоянно либо сильно тормозит либо вообще обрывается и исчезает. Моя система Windows Vista Core 2 Duo E4500 2 GB DDR2 Radeon 2600XT 512MB 128BIT Звуковая карта Creative X-FI Sound Blaster Xtreme Gamer Fatality Professional 7.1
Драйвера последние (версия 2.15.0004). Пробовал переустановку драйверов установку патча 1.1 изменение режимов воспроизведения звука в Windows (16bit,24bit,44100Khz,48000Khz,96000Khz,изменение настроек динамиков (2, 2.1, 5.1 и т.д.)). Ничего не помогает. CRYSIS лицензионный. Установлены последние версии DIRECT X с лицензионного диска CRYSIS, а также последние HOTFIXы на Windows Wista. Также стоит программа Creative Alchemy но Crysis в ней не распознаётся. Мой адрес Selectmmz@mail.ru

0

h44x

Спасибо за совет , щас попробую!!!

0

Народ, объясните кто нить! Купил фирмишную игру, установил...Запустил...На экане сполшные тени - ни куда идти, ни что делать не понятно. Сначала думал, что это по сценарию так...Сломалась камера при падении...Но потом...Я уже с Шутом встретился...Но ничего толком вокруг не видно сплошные силуеты, пейзаж прозрачный вокруг... В левом верхнем углу экрана темный квадрат... Что с игрой, где краски и четкость? Что за мрак и ужас...Верните мне моих 900 рублей за диск...(слезы, слюни и сопли)...

0

У всех персонажей видны только глазные яблоки - жуть!
Уточняю: игра по моему железу проходит.
Железо: P4-3400 Dual Core/2GB/ 750/256 GF 7.6x/ Установлен Windows XP

0

попробуй патч и фиксы поставить
п.с. как реально что-бы у Pentium 4 был dual core?))) дуал кор это вообще отдельное семейство процов, которое так и называется - Dual Core / Core 2 Duo

0

Прошу звенить / забыл поставить после Р4 -3400. :)) А вообще-то я чайник полный, могу только играть или не играть... Пока играть не поучается, буду жену уговаривать с патчами и фиксами помочь... )) Может она сможет вкурить что с ними делать... И чем их запивать.

0

Прошу звенить / забыл поставить после Р4 -3400. :)) А вообще-то я чайник полный, могу только играть или не играть... Пока играть не поучается, буду жену уговаривать с патчами и фиксами помочь... )) Может она сможет вкурить что с ними делать... И чем их запивать.

0

ты неможешь указать путь где находится игра, и тупо жать "Next" до тех пор пока патч не установится?)

0

Последнее сохранение у меня - нужно у ничтожить глушилку корейцев. Играл вслепую... стрелял по силуетам. Нашел Шута и подвешенного за ноги америкоса. Прикол. Все в прозрачно-серых тона, только кровь скапывает с прозрачного трупа висящего на невидимом дереве... Потом, я так понял, его сожгли ибо вспыхнуло пламя... - Ни когда к этому не привыкну (из диалога)... У берега меня убивают, их там много и стреляют с прозрачных катеров...Все в пелене...SOS...

0

ну незнаю даже, может дело в дровах видюхи? попробуй скачать последние

0

Я знаю какие требования у игры,что low-end видеокарты не могут обеспечить нормальное быстродействие при хорошем качестве, но...Один парень мне утверждает что играет на high настройках в Win XP на конфигурации:HD 2600 Pro ,1 Гб оперативы, AMD X2 4400+без тормозов.Возможно такое или нет?(разгона он не делал)

0

с гигом... амд процом... на хай... п1здит и не краснеет)

0

h44x
эээх... Я делал все о чем ты говарил (дефрагментацию,очистку) и приоитет поставил , но эту проблему так и неришило (лишь ускорило процесс включение/выключения меню паузы и меню заданий)впринципе оно мне нах ненужно и хорошо что меню костюма неглючит!
Такто я на это уже забил , НО если еще у кого есть предложения напишите! Только непредлогайте мне новый комп покупать я и так через полгодика соберу себе.

0

Не запускается, вроде нормальную версию скачал (18мб).
Крайзис Копия Лицки с патчем 1.1
1) Устанавливаю в C://блаблабла/crytek/bin32
2) Запускаю
3) Ошибка (Некоректо работает, возможно переустановка решит проблему)
4) Переустанавливаю
5) Тоже самое!

0

А кстати проблемы т.к. вдруг у когото тоже не запускается, по другой причине!

0

Crysis 1.1 постоянно вылетает, жалуясь на atidxx32.dll

Винда новая, дрова 8.1, directx ноябрьский

C2D, 2GB, 3850 512, Vista Ultimate

0

Xuligator - попроси друзей или знакомых, у кого есть АТI видюха, скинуть этот фаил

0

Обнаружены мелкие графические артефакты во время игры. На некоторых объектах на короткое время появляются белые кубики (как мозайка). Все параметры графики стоят на максимуме. Может это видяха глючит и её надо сдать побыстрее?
Конфиг:
Core 2 Quad 2,4 ghz
Radeon 3870 512mb ddr4
2Gb RAM
Windows Vista
DX 10
Catalist 8.1

0

2 h44x Фуух, по-моему дело было в том, что Винду я переустанавливал, а сам то Crysis нет! И он, видимо, подстроился под мою бывшую карточку DirectX 9 7950GT. П'этому я его переустановил и пока что все нормально =)

2 Ustrahan Попробуй исключить вариант с перегревом. Ты знаешь, что кулер на 3850-3870 выставлен только на 25% своей мощности! Моя 3850 грелась ~50 градусов в простое, ~90 (!!!) в игре.
Скачай RivaTuner 2.06 (http://www.nvworld.ru/downloads/rivatuner.zip) и выставь обороты кулера на 60% (оптимально по шуму/эффективности)

P.S. У меня ~40 градусов в простое, ~60 (!!!) в играх.

0

2 Xuligator
Вряд ли дело в перегреве. У меня какая то модная СО - Glaciator.
http://images.yandex.ru/yandpage?&p=1&text=asus%20glaciator&rpt=simage
Типа новая разработка асуса. Говорят что температура ниже на 20, и шум ниже на 25 дб.
Я замерял. Чип в Crysis греется в районе 55-60. Максимум 62. Хотя может память греется. Посмотри на картинку - там память без радиатора даже.
PS. А у тебя артефачила графика?
Кстати, забыл сказать - у меня этот глюк ТОЛЬКО в Crysis. И не всегда.

0

2 Ustrahan Да, неслабое охлаждение чипсетика =) Память не прикрыта, но вряд ли енто из-за нее.
У меня был совершенно дикий глюк, когда на Авианосце пробегал вдоль бортика, море и небо окрасилось вообще какой-то безумной расцветкой, белое с фиолетовым, при этом все как-то перекосилось, ничего не видно и вроде даже как квадратики.
Потом, через минуту вернулся на то же место, и все норм - абсолютно нормальное море. Грешу на дрова, по-моему у нас обоих в них дело.

P.S. У мну тоже все норм в остальных играх, так шо - хз, дровишки шалят, по всей вероятности.

0

2 Xuligator
"У меня был совершенно дикий глюк"
Хе - братья по глюкам. У меня был точно такой же глюк с какой-то дикой графической мешаниной. Один раз только. Тоже на 5 сек примерно. потом попустило. Я думал брак видяхи. Тогда не буду менять. А то продавец в занудстве будет обвинять.

0

У меня такая проблема: в игре максимально доступное сглаживание 8х. Как включить 16х? Видеокарта GeForce 8800 GT 1 GB.

0

Вчера поставил Catalyst 8.2 - надо тестить, мож, что-нибудь исправили. Молодцы, AMD/ATI, и месяца не прошло с 8.1, а уже обновление - исправляются потихоньку =)

0

1402
А зачем тебе это надо? Хочешь поиграть с Жуткими тормозами?

0

Можете помочь?
Crysis стал работать слишком быстро.
Может проблема с процем или видео, незнаю.
С другими играми ,тоже.

0

Учтите,разгона не делал.
Всё выглядит так.(может брат чё сделал).
Загрузка идёт не 26-35секунд,а 10-20.
Как будто ролик перематывается с огромной скоростью.
До этого (3 месяца)всё было нормально.
И ещё странность ,вместо 25-45кадров стало
150-240.

0

Золотой волк
Явный глюк. 150-240фпс никак не может быть. Попробуй переустанови игру

0

Уменя на Radeon HD 2900XT 512Mb,2Gb RAM и Athlon x2 6000+ Crysis хорошо идёт, на разрешении 1280х1024 всё стоит Высоко, только без сглаживания!

0

Afganec
Тебе можно сделать,чтобы настойки были ещё выше,при этом производительность не падала.
1.Поставить патч.
2.Нормально разлочить Very High в игре.В смысле - не обычным переименованием конфигов.
Щас игра... тестирую игру на таких настройка :текстуры,предметы,шейдеры - высоко;постобработка - средняя;тени,физика,частицы,вода,объёмные эффекты,игровые эффекты,звук - оч. высоко.Блюр отключил,т.к меня во всех играх размазывание бесит.Правда сглаживание так и не включишь,начинает притормаживать даже на 2х.

0

Люди, Crysis пытаюсь запустить пишет ошиПку "Приложение не настроено... бла бла бла повторная перустановка поможет решить проблему". Переустанавливал уже раз 5 с разных дисков. Помогите, погамать хоссца.

0

5 с разных дисков
С пираток???
есть такие пиратки где пишет эт хрень , у меня тоже была такая я с 2 дисков уст и нехера. Купил лицезию.

0

У меня такая проблема. Crysis несколько минут работает потом зависает навечно . Чё делать помогите плиз?

0

Как подружить игру с Logitech G15 (клавиатура)? Дрова к клаве обновил, в хелпе написано, что крайсис поддерживает, но на экране у меня только часы, секундомер и т. д.

0

delpiero99999, У меня такая же проблема было помогла только переустановка винды.

0

привет всем.
проблема такая. я так понимаю игра в корабле в невесомости требует почему то больше ресурсов чем обычно?? в общем как только туда вошел стало дольше сохраняться - в этом проблема. сама игра идет без проблем. но вот с сохранением беда. дошло до того что подхожу к контрольной точке - начинается сохранение- минуту жду и вылетаю на раб стол. пробовал убрать разрешение и всю граф нагрузку- стало сохраняться на пол минуты ,прошел чуть дальше и уперся опять в минутное сохранение на контрольной точке и вылет на раб стол. это примерно уже там где номад на поверхность должен выскочить через большие круглые ворота.
комп 4 ядра. сли 8800гт 3гб

0

НОВИЧЕК
Попробуй на время отключить 2 ядра.

0

аффтар выпифший йаду a.k.a. LooNaTeg G15

У меня тоже клава G15 и у меня тож невидит , но есть 1 спопоб( я только его знаю) их подружить правдо у меня был потом пи.здец крайзису: он жутко тормозил.
Заходишь в игру , потом сворачиваешь , заходишь в диспетчер задач и выбираешь Crysis.exe , делаешь приоритет на максимум!(и клава начинаеть видить его\)
У меня видяха слабая и кразис запускался после этого минут 5 и ваще неиграл, и мне пришлось ставить все назат (на высокий приоритет) и клава перестала видеть.

0

установил игру первый раз нормально шла а терь при запуске пеишет d3dx9_34.dll !!! че за фигня???

0

DirectX 9.0c ставь ,если нету у тебя погодь щас скину ссылку

0

http://files.filefront.com/d3dx9+34dllrar/;9179292;/fileinfo.html

Скачаешь , распакуешь , и кинешь фаил сюды:C:/WINDOWS/system32.

0

Приоритет в процессах ставил, с самого начала, не тормозило ничего (наоборот, был прирост производительности), но и клава не видела. Видюха у меня - nvidia geforce 7900 gt/gto, причем директ икс ее как-то странно видит: установил висту, и он стал мне показывать, что у меня 1016 мб видеопамяти, но этого быть не может. директ икс, написано, десятой версии, но вроде эта видюха его не поддерживает. может ли быть эта трабла с экраном на клаве связана с глюками директ икса?

0

у меня че-то не качается с файл-фронта дирекс икс, пошел ипаццо на сайте майкрософт(((

0

"Тех.проблемы с игрой Crysis"

Лагает:( на средних и 1280х1024 :((( може мне оперативы ещё купить... еси да то сколько... или проц помошнее??? конфиг в профиле...

0

Аффтар выпивший йаду:
Ну удачи в поиске! Если найдешь в чем проблема , отпишишся ок?

Папа Карло:
У тебя видуха на 256 чтоль?
Не годится для средних, хоть ты 4 гб оперативы купишь , видюха лучше не станет.

0

Papa_Karlo
Нет врятли особо поможет. Просто сам по себе комп в целом для этой игры на настройках выше средних никакой. Видео слабое

0

Кстати,насчёт оперативы - мой кореш купил себе 3 гектара и,к моему великому сожалению и зависти,у него не тормозит на высоких на 4х сглаживании без патча.На GeForce 8800GTS 320 mb,причём проц у него хуже,чем у меня.У меня перестало тормозить на высоких только после патча.Но всё равно - на сглаживание не загоняюсь.

0

ну так у него 8800gts .. А когда видео 2600xt да и проц Пень то никакая оператива не поможет

0

НОВИЧЕК
26.02.08 16:44 привет всем.
проблема такая. я так понимаю игра в корабле в невесомости требует почему то больше ресурсов чем обычно?? в общем как только туда вошел стало дольше сохраняться - в этом проблема. сама игра идет без проблем. но вот с сохранением беда. дошло до того что подхожу к контрольной точке - начинается сохранение- минуту жду и вылетаю на раб стол. пробовал убрать разрешение и всю граф нагрузку- стало сохраняться на пол минуты ,прошел чуть дальше и уперся опять в минутное сохранение на контрольной точке и вылет на раб стол. это примерно уже там где номад на поверхность должен выскочить через большие круглые ворота.
комп 4 ядра. сли 8800гт 3гб





--------------------------------------------------------------------------------

Uitzraor
26.02.08 17:56 НОВИЧЕК
Попробуй на время отключить 2 ядра.



Uitzraor - можт мне 1 ядро лучше отключить? че за бред.
дайте дельный совет !

0

Ну попробуй в этом месте настройки уменьшить .

0

НОВИЧЕК
Скорее всего ошибка игры, либо возможно у тебя места на диске исчерпано и сохранение не может записаться.. Проверь
Кстате совет Uitzraor не такой бред как может показаться - 4х ядерники в играх отстают от 2х ядерников

0

НОВИЧЕК
можт мне 1 ядро лучше отключить? че за бред.
Почему же бред?Если 4 ядра,то почему не отключить именно 2.И с чего ты взял,что на 3 ядрах что-нибудь будет стабильно работать.
И вообще,ты чё думаешь,что тебе сразу всё распишут и выложат на блюдечке с голубой каёмочкой?Такого не будет никогда,потому как точно неизвестно,от чего именно у тебя проблемы.Может игра хреного встала,может в железе проблемы,а может и в том, от куда руки растут.Дайте дельный совет!Какой совет ты хочешь услышать?Переустанови игру.Такой подойдёт?

0

НОВИЧЕК
Взять и просто отключить ядро на проце невозможно. Здесь надо постараться. Хотя лучше этого не делать потому что ядро которое ты отключал может вообще потом не включиться или будет нестабильно работать. А может и проц полетит.
И вообще я тебя лицензия или пиратка?

0

ПОМОГИТЕ вот моя проблема...
Я сейчас вышел из левела с невесомостью...
Загрузка сейва длится от 1мин,30сек до 2мин,30сек...

Когда дохожу до контрольной точки, Если это первый раз за это сохранения. Загрузка идет до 6мин...
А если второй то после того как я дошол до контрольной точки и загрузка безконечная. PC не завис но на раб стол выйти не могу...
Приходится нажимать кнопочку ВЫКЛ.. Тогда винда меня прост завершит Кризис так как он не отвечает...
И такая парка у меня каждый раз как я перегружаю. тачку...
Приходится после каждой контрольной точки перегружать комп....

0

У меня такой баг: Грузится уровень Nslaught...92% и тыдырц вылет в винду с надписью "память не может быть Written". Из-за чего такое бывает?

0

У меня следующая проблема: где-то нка половине каждого уровня игра зависает(причем перед тем как она зависнет в из системного блока доносится звук толи включение толи выключения какого то привода), и после перезагрузки, по мере продвижения по уровню, игра точно также зависает в напряжные моменты, как например перестрелки. Видюха 7600

0

Может у тебя сбои в питании видеокарты?

0

Вытащил,провод пошерудил, вставил, ни хрена. Хотя это не опровергает этой версии. В других игрулинах все нормально. Другие версии есть?

0

Я думаю весь прикол в патче 1,1....

0

Флинн видюха конечно слабовата... А ты попробуй снизить разрешение на 800 на 600.
Я с таким разрешением играю на высоких.

0

Spawn_kherson_ua
возможно. у меня и правда 1.1.1.5767. Тогда надо патчить игрулину. На пиратку патч установится?

ЛСSooltan DJ

ЭЭЭх так некрасиво будет. я конешно попробую, но у меня настройки следующие
1024х768
тени-выс, текстуры- сред, Физика-выс, шейдера-сред (иногда переключаю на "высокие"), спецэфекты-сред, постобработка-низ, частицы-сред, вода-низк, обьемное освещение-сред. Альязинг выключен, я его включал, ничо не происходит.

0

ТЕни либо выруби либо поставь на средние. Шейдеры лучше поставь на средние.(Видюха очень слабая для высоких). Спецэффекты, Освещение - вырубай. Все остальное можно включить либо на средних либо на высоких.

0

Здрасте! Я установил Windows Vista Ultimate иустановил как полагается драва но Crysis незапускается ??!! Где мона взять директикс 10 на висту ?

0

Sooltan DJ
Как ни парадоксально, но тень почти не влияют на производительность, у меня больше всего фпс падает от шейдеров, воды и постпроцессинга. А спецэффекты тоже почти не влияют, но на мин труппы исчезают, стоит только отвернуться. И при таких раскладах у меня 20-30 фпс.

0

тупой вопрос:как посмореть скоко фпс?
=)

0

xyligan[FD]
Скачай фрапс, или запусти игру в режиме разработчика, для этого открой свойства ярлыка и после пути к файлу запуска впиши -DEVMODE 1, но первый вариант все таки лучше.

0

Добрый вечер всем! Всех девушек здесь с 8 марта.... :))
Итак перейду к проблеме.... Короче, как только я запускаю Кризис, он подгнружаеться и начинает показывать рекламные ролики(типа реклама ЕА, Крайтек... кароче в самом начале :)) с жуткими тормозами(3-4 ФПС) и главное меню тоже жутко тормозит(3-5 ФПС), ьхотя сама игра идет на средних без тормозов, свопов и других проблем(меню в игре работает без тормозов)!!!!
Как избавиться от этой проблеммы??? Что нужно сделать?(Или хотя бы подскажите какой файл отвечает за эти видео)

0

У меня таже проблема:(((( и есчо при выходе из ледяной сферы когда нужно сесть в Хамер и ехать отстреливаясь от гуманойдов, пишет контрольная точка и виснет:((((( CRYSIS лицензия. В форуме у некоторых таже прблема. Но внятного ответа я так и не нашол.Помогите.Помогите.Помогите.Помогите.!!!!!!!!!!!!! Игра интересная и очень хочется ее пройти.

0

[_Dragula_] HiimoS
попробуй переустанови дрова на видео и дерект икс.. больше не знаю чем можно это решить.

0

Народ помогите советом!
Стоит пиратка и после установки патча 1.2 от Мистера Голда игра запускается а меню нету, тупо серый вид на острова и все?

0

yura94
Возможно это таже проблема с радеонами что и у многих - весь экран покрывается квадратами.. Попробуй поставить сглаживание - мне помагает.

0

охренеть - последний уровень - проваливаюсь под палубу авианосца - этот паук вообще вверх взмывает и дергается - просто олигофрены какие то програмеры - ничего нормальногго сделать не могут. патч 1.2 - щит полный, - только багов добавил!:////

0

мля ! хуже багов последнего уровня я не видел вообще никогда!!!! уроды епание - програмеры чертовы ! - руки в *опу засунуть - козлы- я в шоке как можно было так накосячить с глюками в последнем уровне! - ПОЗОР КРИЗИСУ! - не могу добраться до вооружения - проваливаюсь под палубу + ЗАВИСАНИЯ !!! черт - КАК МЕНЯ ЭТО БЕСИТ! я УБИТЬ ГОТОВ уродов -програмеров из КРАЙТЕКА!!!! ПОЗОР КОЗЛЫ!

0

Misher
Я вообще не слышал про патч 1.2 - он походу не от крайтек а от народных умельцев- отсюда и твои проблемы. Сколько уже времени прошло как игра вышла - ни разу не слышал про такие безумныве баги.... Ищи причину в сером патче.


ээээ сорри. действительно 6марта вышел патч 1.2.. КАчаю!

0

по домашней локалке не могу настроить Crysis , посоветуйте что делать

0

M Schumacher
Проваливания под палубу.Я прошёл игру 3(почти 3) раза и в двух случаях у меня главгер провалился под палубу.

Misher
Переустанови игру и засунь туда старые сейвы.Должно помочь.

Люди,кто заценил патч 1.2?Производительность повысилась?Ато я се моник новый взял и на 1680*1050 не особо разгуляешься.

0

Народ скажите как обновить Панкбастер ?????

И еще дайте кто-нибуть ссылку на крякнутый патч; тока НЕ НА letitbit.net!!!!
Заранее СПАСИБО.

0

M Schumacher
Samsung 206 BW 20 дюймов.

0

Люди подскажите, как мне в Viste 32 bit, видеокарта ATI Radeon 2900 Pro в этой игре,Crysis сделать частоту обновkения экрана 100Hz вместо того что сейчас 60Hz? Дело в том что у меня CRT монитор, и очень устают глазки, на виндах при разрешении 1024 на 768 у меня 100 герц, а как запускаю игру в директ 10 то у меня 60 герц и ставил утилиту ATI tool ставил в замок эту частоту кадров, не помогает, в директх 9 нормально всё, а по умолчанию я так понимаю запускается ДиректХ 10. Что сделать то?

0

tgrisha011972
Погоди,давай разъясним.DX10 -это настройки Very High.Тут у тебя выдает 60 Гц?Так?А на High выдаёт 100?Я правильно понял?Или ты имел ввиду - под ХР - 100 Гц, а под вистой - 60 Гц?
Если первый вариант,то не знаю,от чего это может зависить( кстати,как ты узнаёшь,что под DX10 60 Гц?Где пишется?),а если второй, то попробуй скачать с офф. сайта последние драйверы под Висту.У ATI всегда с дровами проблемы.Может хоть в последних пофиксили.Кстати,от видюхи герцовка не зависит.

0

Uitzraor
Я имел введу второй вариант, а если прямо я нез наю как в XP, но в Висте у меня с любыми настройками 60Гц экран выдаёт в Директ10, это видно когда игра в оконном режиме, на панели окна написано DX10, а когда игру запускаешь с настройкми Crysis.exe -dx9, то игра играет в директХ9 и экран выдаёт то, что у меня на рабочем столе, а это 100Гц, вот такая херня, дрова новые, самые последние под висту 8.3 не помогает, что я только не делал, попробовал powerstrip послдений, вроде помогло, но с большим трудном и не каждый раз выдаётся 100Гц, только после неколких раз, когда игру переводишь с оконного режима в полный и обратно переходит в 100Гц, это при утилите powerstrip, когда я там в замок поставил частоту кадров 100Гц. Напоминаю, это мне неободимо ибо монитор у меня CRT, а не жидкокристалический, и глазки устают от 60Гц сами понимаете. Не понимаю как проще с этим бороться?

0

tgrisha011972
Если у тебя есть контрол панел то - вкладка Мониторы - монитор - там ставишь максим допустипое разрешение и частоту для моника (максимальную на что способен моник!) .И там же есть функция - предопределение частоты развёртки - она будет такой какую укажешь - везде и в играх и в винде. Если и это не поможет то хз.. У меня если не сделать как я описал выше то тоже 100 не ставиться - пишет что якобы 100 но видно то что 75..
P/s/ Частоту на CRT я вообще различаю полностью - 100-85-75 и 60.. Это вам не жк.

0

M Schumacher
Тупо как то ты рассуждаешь, видно что с компьютером на ты, а сис админ со стажем. Конечно, там стоит 100Гц, иначе бы на рабочем столе не было 100Гц, а говорил о DirectX 10, имено вэ том режиме сбрасывается частота кадров монитора и хоть ты какое разрешение не делай и там установки, тоже самое 60Гц, я вышел из положения помощью утилиты Powerstrip, что и другим советую с такой проблемой, если нет других вариантов.
Вопрос закрыт.

0

Intel DG965RYCK, Intel Core2DuoE6600(2,47GHz/1066MHz/2x2Mb), DDR-II 2гБ, ATI X 1600XT 256 DDR (128bit) Sapphire, БП -ATX 520W

Пиратка, проинсталлил - до момента приземления всё хорошо . . . затем Один Большой Пиксел! Если башку опустить вниз, то видно море и черепаху, при движении не тормозит (на средних настройках) . . . сглаживанием Баловался . . . ни-фи-га! пойду повешусь через перекур!

0

Fich
Таак,по ходу извечная проблема радеонов... либо ты настройки слишком высоко задрал.По идее видюха не справляется с обработкой поверхностей.Версия драйверов какая?

0

Установил на пиратку крякнутый патч 1.2 от MisterGold, запускаю игру, появляется черный экран и Crysis-ская мышка "шeвелится" и больше ничего нет, но звук есть в рекламных роликах и в заставке есть, а изображения нет.
С патчем 1.1 всё работало нормально...
Я подозреваю на файлах с расширением PAK, которые в патче 1.2 после Universal Extractor уже не открывались винраром и соответственно MisterGold просто выложил их, а не раскидал по "полочкам".
Апдейт до версии 1.2.1 тоже не помог.
Помогите пожалуйста, родные мои...
Спасибо

0

\\\\\\\ Fich
Таак,по ходу извечная проблема радеонов . . . .
\\\\\\\
Извиняйте, ни как не мог ответить . . . до "Тех поддержки" я авторизован, захожу сюда - НЕТ!
- пробовал все настройки в игре . . . ни в какую!
- Воткнул Geforce 8800 игра пошла, но через минуту - экран замерз, артефаками и только "ресет" помог
- после этого я карту ни как не могу установить . . . прям в винде на десктопе уже артфакты . . .

0

Установил взломаные патчи 1,2 и 1,2,1. Загружаю любой сервер и мне отвечает "Map version differs from server".
Sanbox(или как его там) никогда себе не ставил. На серваках стандартныйе карты типа Shore,Mesa... Новых карт, кроме офиц пакета не качал.
Че делать????

0

У мя такая вот проблема.Когда начинаешь игру,то экран так и должен мелькать?И ещё когда я передвигаюсь,то дальние обьекты исчезают

0

Поиграл дома в пиратку (Sempron 3200, 512Mb, Radeon 9600 128Mb, WinXP SP2), всю прошел на низких настройках.
Взял на работу (машинка помощнее - Pentium 4 3.4 Ghz, 2Gb, Radeon X1650 Series, WinXP SP2), установил, настройки на минимуме. Запускается без проблем, но нет звука. Минуты 3-4 играет, потом вылетает. Если играть в сетевую игру, то вылетает при включении невидимости. Что за глюк? Дрова на карточку менял, ДиректХ тоже. Может это именно эта модель видюхи не пашет?

ЗЫ. Поставил Ассасина, работает стабильно без вылетов.

0

прогонял тесты кризисовские. CPU тест проходит, а GPU вылетает через 10-15 секунд..(((

0

HELP!!!Игра запускается,начиная новую игру после загрузки зависает

0

KBSH
Видеокарта ATI Radeon X1650Series своей архетиктуры и не сбалансированной технологией.
У меня была такая же 1.5 года назад.Сейчас стоит видео 8800GT.
Пропатчи игру.Патчи исправляют всякие глюки и баги на разных системах.

sanya1944
Попробуй переустановить игру заново.
Поищу ответ.(Через 2-3 дня точно отвечу).

0

Жопс хлопцы! Вообщем проблема в том что у мине жосткое изображение... кривое тёмное мутное нифига ниразберёшь. Дрова, кодекиб директы всё проверял, да и аппарат не гроб ( Intel Core2 Duo @2200 GHz / 2 GB DDR2 / GeForce 8500 GT ) на разных разширениях пробовал... ничё не помогло!

0

Повысь яркость в настройках монитора.
А насчёт кривого изображения поподробней,пожалуйста.

0

Вообщем когда идёт заставка где летят на самолёте верхняя часть экрана мутная, нижняя вообще как бы серой плёнкой покрыта, а как с парашютом спускаешься так ничего не разберёшь - где верх, где низ...

0

Можешь скрин прислать?
Если разгонял видюху,то это артефакты изображения.
Лечение - Патчи,настройка монитора через панель NVIDIA и ,если видео разогнано то вернуть всё в исходное состояние.Если проблема не прошла ,отпишись.
Другое лечение назначим.

0

Уважаемые знатоки, что мне делать ? Ситуация следующая.
У меня стоял нелицензионный Крайсис (рабочий) пройденный три раза , после безуспешных попыток пропатчить патчем 1.2 ( с использованием всех способов) я его удалил и купил ЛИЦЕНЗИОННЫЙ диск и счастливый прибежал устанавливать. Реестр почистил. Вставляю диск, запускается установка и инсталер пишет, что "исходные файлы данного продукта не доступны, проверьте что они существуют."
Спрашивается, что это и как быть ?

0

В лицензию может,что не докопировали?
Сходи поменяй в магазине.И если не заработает то
придёться винду переустонавливать(в шутку ,лучше поищи все файлы с названиями Crysis и удали их.)

Mr.047
Извини,но видеокарта гроб.

0

Люди как вы думаете установится у меня Crysis на такой комп , Intel Core 2 Duo .Видеокарта 7950 GT 512 мб . Оперативка 2 ГБ

0

Orsar08
А почему нет??? Он пойдёт на p4 , 6600gt, 1гб - на минималках будет летать.

0

У меня вот какая проблема,если кто знает- подскажите! Только что поставил новые карты,решил сразу же порубить в сети: ни одного сервака не выдало,хотя до этого я сутками рубился. Игруха у меня пиратская,может из-за этого? Удалил я этот мега пак из игры,почистил реестр-результат такой же-ни одного сервера,даже при вводе IP выдает,что аутентификация не пройдена,а я на этом сервере рубился пол-часа назад. Даже не знаю,что еще придумать. Единственное,что приходит на ум-переустановить игру.

0

по чему Crysis не запускается с DX!0 появляется окно сек на 5 и исчезает.на DX9 работает нормально.
Vista Ultimat/Athlon 64 X2 4400+/1.5Gb оперы/ATI 2600PRO

0

Я не специалист в таких делах,возможно видюха нидержит!Залезь на железный форум может там помогут)))

0

Кстати оперативки маловато для этой игры!

0

Видюха у меня держит DX10!и оперативки для игры хватает вполне.играю на высоких настройкат без лагов.

0

А у меня при установке ошибку CRC все время выводит блин. Разные диски пробовал из одной и той же серии правда и пиратские но на другом компе УСТАНОВКА ПРОХОДИТ НОРМАЛЬНО. Привод Asus DWR-1814BL прошивка последняя вроде 1.14...уже и не знаю что это может быть...

0

peas of peas всем!!такая штука,пацаны-не видно текстур,точнее идёт как-бы двойной экран,в начале игры вижу не людей,а их глаза,фрагменты костюмов и всё в эдом духе,последние дрова качал-по барабану..а очень интересно поиграть..абыдно..да

0

нужна ваша помощь: может кто-нить сказать как называется файл с конфигами управления и где он находится?? оч прошу, а то у меня почему-то консоль не открывается даже в девелоперском режиме (-DEVMODE), хочу найти файл и подправить его...помогите кто-нить, или подскажите как быть с консолью, а то хочецца в синглплееровские карты погамать скаченные, а туты облом(

0

привет всем! проблема: скачаль игру с инета, все гуд,установил.
Но когда играть, говорит: ставьте подленный диск в дисковод.
Что делать? плиз, help me...

0

какие системные требования нужны для very high

0

sanchessochi, crysis очень капризный к дровам, у меня также было. попробуй ещё раз

0

Доброй всем ночи! Есть такая проблема. Загружается, значит, сабж.. Проходят ролики, попадаю в меню. Через секунд 5 после этого выключается монитор, и игра намертво виснет. Конфа:

AMD 64 X2 4400+
Gigabyte GA-MA69G-S3H
4 GB DDR II Zeppelin
Colorful 9600GT 512/256
***
Windows Vista Ultimate x32, SP1
Дрова для карты версии 175.16

И дрова менял, и игру переустанавливал.. Ничего не помогает.

В чем может быть проблема?
Спасибо за внимание!

0

есть проблема така подскажите ...Первые 2 этапа игра нормально играется (1 этап это где кончается ДЕМО версия).Вобщем играю, играю после загрузки на другой этап перехожу-трабла.. ((все текстуры вкл. игроки пропадют (кроме земли!).... Ставил дрова разных версий и патч новый , и всё на томже месте опять текстуры исчезают..что делать или ничего?

комп:amd 3500+ / ати х850 / 1 гектар.

0

чо делать у меня подходит по всем требованиям, но поиграю немного и всё, комп в ступор.
раньше всё шло нормально , потом систему переустановили и началась эта херь, ЧО ДЕЛАТЬ??????????????????????????????

0

Заметил что в игре перестали отрисовываться некоторые текстуры http://i.piccy.kiev.ua/i2/93/db/37d353b3db8098c90e0c1c73b94d.jpeg можно как нить исправить без переустановки ?

0

VIAlet
Это проблема с картами АТИ. Мне на старом компе помогало вот что - просто включаешь сглаживание (любое, оно всё равно не работает) и всё пропадает. Так будет при каждом входе в игру... Хотя первый раз я прошёл без таких глюков. Скажу сразу -переустановка игры не даёт ничего.

Zorag
Возможно ты в настройке драйвера видюхи что-то изменил типа фильтрации текстур.

0

ни чего не менял все по дефолту стоит

0

ну попробую переутановить игру и драйвер.. Либо может ты настройки очень высокие поставил для hd3850 - все текстуры не успевают загружаться. У меня такая картина как у тебя в первые 1-2сек после включения игры - текстуры загружаются а дальше всё ок.

0

Проблема со звуком поогите, плиз!! Виндоус Виста у меня. Во время игры шипит/кряхтит звук, иногда всё номально стноится, но играть просто УЖАСНО. Кто что подскажет?

0

NikIII89
Сейчас отвечу.
Вроде есть инструкция по налаживанию звука в Висте.
У Висты такое наблюдается.В Google введи слово "FAQ по Windows Vista".

spec as
Ты проц разгонял?Если да то
верни на дефолт зайди сыграй в неё и включи прежний разгон.
Если нет то может и перегрев определённого компонента системы(кто х*р знает)
Переустановка может помочь или новые драйвера + обращение за советами в тех.поддержку.

0

Людииии, HELP, вчера скачал CRYSIS... Почти прошел, неработает атомное оружие!!! В Чем причина кто знает??

Заранее спс

0

Я уже говорил об этой проблеме :

Это самый распространённый глюк. Скажи что именно , ты щас большого паука мочишь или уже огромнейшого пришельца из воды? если ты убил паука ( лучше из гранатомета или минигана) , то должен появится здоровый монстр из воды , сначало уничтожаешь его пушки ( пару выстрелов из гауса или базуки)
,далее баба с вертолета отключит силовое поле , и ты потом начинаешь наводить в него из атомной пушки. Если же у тебя после отключения силового поля , пушка небудет наводить цель , то надо будет начать уровень заного , или снести игру (оставив естественно сэйвы) и занова установить.

0

В этом то и проблема.. Монстр вылез из воды, а баба в свою очередь выключила магнитное поле... Только когда я беру атомноую пушку, он пишет, что не выбрана цель....

0

Помогите! В crysis создаю сервер на LAN. С другого компа хочу зайти на сервер, а он говорит ошибка авторизации. Игра лицензионная. Запускал crysis_code вводил номер, ну нифига не помогло. Посоветуйте как быть?

0

У меня комп: Core 2 Quad 2,4 8 гигов оперативы, видюха 9600GT.....сама игра не тормозит, все ок. Но вот ближе к концу, загрузка между локациями может по 7-15 минут идти....может кто нить знает как это исправить?????

0

Кажется я где-то слышал что на Windows Vista Crysis может идти с ошибками.

0

у меня XP x64....в игре есть поддержка такой ОС. И, кстати, патч совсем не помог, даже наоборот. Пропали некоторые текстуры.

0

Случилась трабла после установки мода "Maniac": уровень не запускается выше 95-99%. А до этого мода вообще кнопка "Загрузить" не реагирвала))) что делать, кто знает??

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ