на главную
об игре
Crysis 13.11.2007

Улучшение производительности!!! v.1 [Закрыто]

Предлагаю способ проверенный на моем компе! Когда установил дему играл почти всё на low, т.к. конфиг компа большего не позволяет! В голову пришла такая идея, а что будет если взять и распаковать все файла формата pak, находящиеся в папке X:|Crysis SP Demo|Game??? Распаковал, при распаковке надо указывать извлечь в текущую папку с заменой файлов. После распаковки все эти архивы надо удалить!!! Затем заходим сюда http://slil.ru/25033518 скачиваем архив и распаковываем сюды, точнее заменяем одноименную папку по этому адресу X:|Crysis SP Demo|Game|Config, вот и всё! Итог такой: в игре появляются эффекты которые изначально задумывались лишь под DX10, и на порядок возрастает fps.
Теперь играю все параметры на High, при игре когда наступает мясорубка есть небольшие тормоза это да, но зато какая потрясная графа. В профиле конфиг моей машины, кто не верит попробуйте сделать это и удивитесь сами!

И еще заходим сюда X:|Crysis SP Demo|Game|Shaders|Cache
И все файлы из папки D3D10 кидаем в D3D9!
Естественно Crysis на не DX10 системе не позволяет включить режим Very High, но никто естественно не мешает найти эти параметры настройки и включить их принудительно через консоль или в конфиге.
А вот тот самый конфиг который можно положить в X:|Crysis SP Demo|Game|Config
www.rapidshare.ru/446949

PS: Правда разрешение экрана 800x600, но сути дела это не меняет!

Комментарии: 297
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

ВОт моя оптимизация из этого форума
писать надо так. ярлык crysis/свойства/вкладка ярлык/объект/и там должно быть так :C:\Games\Crysis\Bin32\Crysis.exe -dx10,то есть дописать -dx10.вот и все,А!!!!чуть не забыл.короче берешь файлы *.pak открываешь через WinRaR,и распаковываешь в папку game.а вот эти архивы не удаляй.увеличится на 3-8 фпс.и еще в папке bin32 переименуй файлы CryRenderD3D9.dll на CryRenderD3D10.dll,а CryRenderD3D10.dll на CryRenderD3D9.dll.у меня фпс стали постоянными,в пределе 20-30.мое железо глянь в анкете.

1

Попробуй потом скажешь чушь или нет!

0

а для полный игры он подойдёт?
Не знаю возможно, да! Скорее всего да!

0

На торрентс.ру эта идея была предложена мной, люди попробовали и действительно помогло! Просто такая же фишка с архивами была и в Сталкере, после распаковки улучшалась производительность!

0

А спомощью чего распаковати эти файлы pak?

0

Проделал данную операцию, итог: При загрузке игры появляется черный экран, еще идет звук, типа когда появляется там емблема ЕА и Интела, посел чего появляется курсор, все на том же ЧЕРНОМ экране и все :/
Athlon x2 5600+, 7600GT 256, 2 Gb.

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

У меня в первый раз такая хрень была(, ты просто что то неправильно сделал! Архивы распаковывай прям в эту папку X:|Crysis SP Demo|Game, т.е. правой кнопкой по архиву в контекстном меню выбираешь не извлечь, а извлечь в текущую папку! Попробуй заново! 100% поможет.

Должно выглядеть вот так!

0

2FreddyCruger. Странно, что вот таким, варварским, способом можно что-то улучшить, это всё равно что улучшить машину точными ударами ног в строго указанные места. Может разрабы специально нераспаковывали эти архивы?
Насколько я понимаю, компания крайтек, тратит кучу милионов доларов на оптимезацию игры, над этим работают лучшие прагромисты и специ, а тут распоковка архивов.... неужели они не в курсе? конечно в курсе, но тогда зачем? Надо ждать готовую игру.

Вобще если кто понимает в этом, можете написать коментарий к данному манёвру.

в игре появляются эффекты которые изначально задумывались лишь под DX10,
Вот тут автор явно перегнул палку или не понимает чего пишет. Насколько я понимаю речь идёт о 9 директе и что после распоковки в нем появляются навороты из 10го..... сам понял что написал.
Типо: если москвич хорошенько стукнуть в зад, то у него появлются элементы мерседеса : )))


2FreddyCruger. Выкладывай свои скрины на Максе, Будем разбираться какие это эфекты из 10 директа вдруг появились...

0

Шиз какой-то. Ещё к Думу 3-ему советовали... Ладно, я попробую, мне не проблема...

0

Если можно зделайте точные замеры FPS при одинаковых настройках, а то "на глаз" мерять не серьёзно... и при желании можно такого намерить. Может чела самомнение прёт... или трава такая.

0

Чтото мне ВАЩЕ не вериться что мол этими файлами заменяешь старые, потом ставишь все опции на ХАй да ещё и при эффектах Дирекс-10 игра у тя играбельна??!!
Просто я сделал как сказано, не ресскнул ставить всё на хай а поставил на средненькие так он, эррор выдаёт игра просто слетает=((
Я канешно ещё папарюсь но мучают сомнения что всё это шлак!
Хотя канешно лутчше эксперементировать на дэмке чем потом на полной версии))
Удачи всем! А вдруг...!=)

0

Попробовал я этот способ. Постаил на среднем. Измерял фрапсом: один хрен, если и есть изменения то максимум на кадр, ну с ооочень большим натягом два. Хотя это, скорее, кажется. Что было 15+-, то и осталось.

0

В этой теме походу засели все у каво напряг с железкой=)) Не в обиду сам с тиким калькуляторм сижу=)) хахаха...!

0

просто скажите это реально помагает?

0

Щас скрины выложу посмотришь!!!!
Если можно с пояснениями, где навороты из 10 директа... волшебник ты наш : )))
Ты паролельно пиши в майкрософт я думаю место ведущего праграмиста обеспеченно. Этож надо простой распоковкой зделать поддержку 10 директа в XP. да тут нобелевкой пахнет, причём сразу по трём наминациям.

0

И хде тут навороты с десятого?


Посмотри мои скрины и прочувствуй разницу... У тебя не только отсутствуют обещянные примочки 10 директа, но и 9 по ходу не на Ультре.

0

Скрины канешно красивые, но действительно где красота из 10???

0

на глас хрен поймешь... надо по 2 скрина делать в разных режимах - тогда почуем разницу если она есть :)

0

хаа блин размечтались...на девятом то всё криво идёт и уже десятый подавай им...

0

если видюха не держит десятый директ то и это круто

0

За дополнительной инфой прошу нашего критика сюда!!!
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=460973
и сюда
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=459589
(осилишь прочитать то поймешь многое и не будешь так придиратся)

И еще
В деме можно на ДХ9 включить некоторые эффекты изначально предполагавшиеся для ДХ10, такие как солнечные лучи в листве деревьев, улучшенные волны для воды и отражения для нее же. Для этого в файле game.cfg достаточно дописать
con_restricted= 0
e_water_ocean_fft = 1
r_waterreflactionsquality = 4
r_hdrlevel = 0.8
r_sunshafts = 1.
и сделать файл "read only" дабы игра не стирала эти строки.(Thx to Джон Доу)

0

Разницу можно увидеть здесь
http://i.playground.ru/i/55/55/50/00/pix/image.jpg
и здесь
http://i.playground.ru/i/35/55/50/00/pix/image.jpg
Вот это 10 директ.

0

1
http://img132.mail.ru/my.php?image=87479283mw9.jpg

2
http://img132.mail.ru/my.php?image=96674141mj1.jpg

Смотрим и чувствуем разницу

0

В деме можно на ДХ9 включить некоторые эффекты изначально предполагавшиеся для ДХ10,
Увелечение полигонов на плоскости воды и настройка эфектов для тебя Уже 10 директ? Круто! Ты сам этот способ пробывал?

За дополнительной инфой прошу нашего критика сюда!!!
Зарегтесь для начяла.

Смотрим и чувствуем разницу
Там где текстуры по хуже вроде атмосферней (естественей) а так как было 9 директом так им и осталось. Что ты хотел показать? Про какие именно навороты ты говорил?

Шоу окончено, все расходятся и пьют пиво!

0

мнда..умну к сожелению всё заглючило в игре только разговоры были слышны, да худ виддн был, всё остальное тьма тьмущая....

0

Зарегтесь для начяла.
А ты что думал всё и сразу, давай регайся и свои довыды пиши там! Повторяю еще раз для тугоухих по буквам Н-Е-К-О-Т-О-Р-Ы-Е эффекты!!!!!!

0

FreddyCruger
при распаковке есть две одинаковые папки, libs в gamedata.pak и z_ui_spdemo.pak, и папка Shaders соответственно в Shaders.pak и ShadersCache.pak
ты как умудрился их распаковать в одну папку не заменяя ничего?

0

CryTek умышлено залочили настройки VeryHigh для ХП, хотя где-то 90% того что эти настройки включают прекрасно работает на ДХ9
VeryHigh на ХП(редактирование настроек вручную в файлах)


Вот одна из многих фраз сказанных по этому поводу!


FreddyCruger
при распаковке есть две одинаковые папки, libs в gamedata.pak и z_ui_spdemo.pak, и папка Shaders соответственно в Shaders.pak и ShadersCache.pak
ты как умудрился их распаковать в одну папку не заменяя ничего?


Прочти внимательнее первый пост я об этом написал, там надо потвердить замену файлов!

0

Повторяю еще раз для тугоухих по буквам Н-Е-К-О-Т-О-Р-Ы-Е эффекты
Повтаряю Тугочитающих по буквам: К-А-К-И-Е И-М-Е-Н-Н-О Э-Ф-Е-К-Т-Ы А то может ты надумал там себе глупостей ты хоть 10 директ то видел? Ты хоть понимаешь о чём речь? А то ты от радости опомнится не можеш (распоковал архив) и тебе уже мерещется то чего нет и не могло быть...

0

Там где текстуры по хуже вроде атмосферней (естественей) а так как было 9 директом так им и осталось. Что ты хотел показать? Про какие именно навороты ты говорил?

Вот ты и прокололся нижняя ссылка к твоему сведению из DX10 WindowsVista!!!! Умышленно этого не говорил! Вот и теперь понятно становится что ты не смог сам этого определить, потому что разница невелика!

0

ДХ9 VeryHigh на ХП(редактирование настроек вручную в файлах)
а при чём тут 10 директ? Мы ещё не опсуждали прирост производительности от тваих манёвров... Ты готов предоставить факты?

0

А вы ожидали полного DX10 под XP? Лично я на GeForce 7900 прописав конфиги наслаждаюсь тенями от листьев. Это как раз то, что я хотел увидеть больше всего. На полный рендер DX10 я не претендую. Но разрабы реально скрыли эти настройки от обладателей DX9. И кто они после этого? Жаль только параллакс маппинга я не увидел. Это тоже довольно любопытная фишка, но, опять таки, не требующая DX10. Я лично ставил мод на движок от третьего дума и наблюдал в нем параллакс маппинг. Единственное что ясно, так это то, что карты DX10 мощнее, чем карты предыдущих поколений. Может потому самое вкусное они отключили... Но это в конце концов мое дело, какие настройки я выкручиваю на максимум на моей системе. Кто им дал право за меня решать. Если я хочу видеть у себя на 7900 полосы света от листьев, не им меня останавливать. Они для игроков в конце концов игру делали.

0

А то ты от радости опомнится не можеш (распоковал архив) и тебе уже мерещется то чего нет и не могло быть...
К твоему сведению распаковка была всего лишь для увеличения производительности, но никак не для DX10!!!!

И еще заходим сюда D:|Crysis SP Demo|Game|Shaders|Cache
И все файлы из папки D3D10 кидаем в D3D9!
Естественно Crysis на не DX10 системе не позволяет включить режим Very High, но никто естественно не мешает найти эти параметры настройки и включить их принудительно через консоль или в конфиге. А вот тот самый конфиг который можно положить Game\Config

http://www.rapidshare.ru/446949

Естественно это вовсе не означает что картинка будет от DX10, все таки он использует другие шейдеры и чудес не бывает. Просто будут настройки такие же как на Very High и это буде максимум что вытянет DX9.

0

FreddyCruger.
Не убедил. Фактов нет. Извени : (((

0

"Вот ты и прокололся нижняя ссылка к твоему сведению из DX10 WindowsVista!!!! Умышленно этого не говорил! Вот и теперь понятно становится что ты не смог сам этого определить, потому что разница невелика!"
Ничего подобного. На камни не применен параллакс маппинг, о котором я писал выше. Там не полные настройки DX10

0

FreddyCruger.
Ясно вобщем с 10 директом. Чуда неслучилось. жаль.: ((((
Че там с производительностью? на сколько вырасло?
Тут уже есть чел которому твой способ совсем не помог. Что скажешь?

0

Вот это я лично снимал на своей geForce 7900
http://img92.mail.ru/img92/646/g4fl1.jpg

0

FreddyCruger.
Не убедил. Фактов нет. Извени : (((

О каких еще фактах ты говоришь, тебе что надо чтобы тебе сам Гейтс позвонил и тогда ты во что-то поверишь, советую тебе всё-таки зарегатся там и почитать, а после будем спорить на равных!

Короче никого не заставляю что-то делать, если и будете делать только на свой страх и риск. Главное у меня вссе работает и даже очень классно, предложил один из вариантов, а решать вам!

0

FreddyCruger
карочи!! оставь.
я зашол сюды изменил фаил гейм. поставил всё на 4 \My Documents\My Games\Crysis_SP_DEMO
изменений не увидил. лучей солнца тоже ну хрен сним!!
что здесь все разорались! чувак всем помочь хотел и интерсную фишку подкатил
ну не помогло ну и х.. сними с этими... как там?! лучями!)
а если коговото парит дх9 ставте висту! и все будет полноцено(почти все;)

0

Есть ещё такие у кого эфекты с 10 появились и игра пошла быстрей?

0

FreddyCruger.
Ясно вобщем с 10 директом. Чуда неслучилось. жаль.:

Какого чуда ты ждал, я чёт не понял?? Еще раз некоторые эффекты, понимаешь некоторые!
Че там с производительностью? на сколько вырасло?
7-8 fps, немного конечно но всё таки!

Тут уже есть чел которому твой способ совсем не помог. Что скажешь?
Если всё сделать правильно всё получится!

0

Sect0r.
А ты не забыл случаем присвоить файлу статус только чтение?

0

Есть ещё такие у кого эфекты с 10 появились и игра пошла быстрей?
На публику товарищь играем??

Sect0r. (прости еще раз вот это)
Естественно это вовсе не означает что картинка будет от DX10, все таки он использует другие шейдеры и чудес не бывает. Просто будут настройки такие же как на Very High и это буде максимум что вытянет DX9.

DX9
http://img232.mail.ru/my.php?image=17highor7.jpg
DX10
http://img219.mail.ru/my.php?image=17veryhighen3.jpg

Вот вам сравнение Дх9 и Дх10. Видите классный эффект "выпуклых" камней на берегу? Так вот, скажу, как человек занимающийся компьютерной графиков - подобный эффект ЛЕГКО реализуется на Дх9 и работает уже во множестве игр. Зависит он напрямую от типа нормал-мап текстуры - в Дх9 они СОЗНАТЕЛЬНО пихнули обычный нормал мап, а в ДХ10 СОЗНАТЕЛЬНО впихнули паралакс нормал мап. По сути надо будет взять паралакс нормал мап из каталога ДХ10 и впихнуть его заместо обычных нормал мапов в каталог Дх9.

На практике пока не проверял - но теоретически это возможно, повторюсь снова - ПОДОБНЫЙ эффект объема легко работает на Дх9.

Вообщем вывод - Крайтек СОЗНАТЕЛЬНО не использует все возможности Дх9, чтобы "раскрутить" дх10. А на проверку Дх10 в Кризисе не дает ничего особенного, чего не может дать Дх9.

0

А вы ожидали полного DX10 под XP?
Ещё один с некоторыми эфектами из 10 директа? У тебя какие именно эфекты из 10 директа пошли на XP? Отражения в воде?
Поговори с Фредди он уже всё понял (хотя не признался) : ))))

0

Поговори с Фредди он уже всё понял (хотя не признался) : ))))
Я не пойму ты зачем сюда пришел показать какой ты крутой железячник??
Я с тобой не спорю о том, что на ДХ10 эффекты более отшлифованы, но ОНИ ТЕЖЕ САМЫЕ. Также заметь, что крайтек убрали возможность использовать на ДХ9 эффекты, которые он может тянуть.

0

Rаzdor
неа.. все зделал как написано) не хочу выглядить дуриком.. я только сейчас распаковал .ПАК
эт поможет?

0

в Дх9 они СОЗНАТЕЛЬНО пихнули обычный нормал мап, а в ДХ10 СОЗНАТЕЛЬНО впихнули паралакс нормал мап.
На практике пока не проверял - но теоретически это возможно, повторюсь снова - ПОДОБНЫЙ эффект объема легко работает на Дх9.

А я об чем писал по твоему? :)

0

не вы просто скажите это реально помагает? а то я ваще из прочитанного не че не понял

0

единственное что могу сказать, раньше на машине при попытке тараном разрушить постройки, комп у меня зависал,(мидл-настройки) счас вроде сараи разлетаются в пух и прах. но при хай-настройках тормозит как и раньше.

0

ПОДОБНЫЙ эффект объема легко работает на Дх9.
Тока выглядит совершенно по другому - пагано. Это-ж надо, бамп с паралаксом сравнивать. Бамп даёт эфект на освещения обьекта и то частично, без теней, а паралах как дисплейс , работает как с полноценной геометрией - тут и тени и перекрытие невидимых сторон - вобщем полноценная геометрия, а что может Бамп- нервно курить? Кстате бамп как раз и есть на твоей картинке с 9 директом, присмотрись? Просто такой он хреновый. О чём я и говорил. : )))

0

Тока выглядит совершенно по другому - пагано. Это-ж надо, бамп с паралаксом сравнивать. Бамп даёт эфект на освещения обьекта и то частично, без теней, а паралах как дисплейс , работает как с полноценной геометрией - тут и тени и перекрытие невидимых сторон - вобщем полноценная геометрия, а что может Бамп- нервно курить?
Посоветовать тебе магазин, где хорошие очки продают? :)
Я ЛИЧНО ставил специальный мод на кваку 4. Мод добавляет паралакс в движок... и я бы не сказал, что выглядит погано. С фонариком посмотрел даже - теникак от реальных физических объектов... и не скажешь даже, что это обычная плоская текстура. Паралакс пришел к нам далеко не с DX10.

0

kil107
Я это и пытаюсь выяснить ; )

Rаzdor
Тормозишь? я разве утверждал обратное? Совет купить очки явно в тему: ))) судя по каментом ты ещё слишком юн. Спать пора давно : )

0

Слушай тут идёт разговор для тех у кого конфиг не позволяет играть на натуральном DX10, и это попытка хоть как-то улучшить ситуацию!!! Понимаешь? Если ты можешь играть на VeryHigh то рад за тебя, следовательно тебе и незачем было сюда заходить и спорить, ведь у тебя и так всё нормально!!!

0

Совет купить очки явно в тему: )))
Дык а я их и не снимаю :D
Потому и советую... вижу что у человека такие же проблемы. вот и решил помоч. А ты так сразу меня послал :( Эх ты :)
судя по каментом ты ещё слишком юн.
Я бы не навзал 20 лет юностью :D

0

FreddyCruger
Да я понимаю твоё стремление зделать игру быстрей. Сам такой. Но заявления типо:"в игре появляются эффекты которые изначально задумывались лишь под DX10" явно без оснований.
И попытка доказать равность между Бампом и Паралаксом тоже лишняя. Тем более, что бамп на картинке с 9 директом есть.

0

Но заявления типо:"в игре появляются эффекты которые изначально задумывались лишь под DX10" явно без оснований.
Ты забыл про слово НЕКОТОРЫЕ (я неправильно выразился изначально).

0

вы че до сих пор не чего не поняли? крайзис изначально разрабатывался под 9директ,и все там рушилось и смена дня и ночи была,та же самая история и ворд ин конфликт,щас со всеми играми такая вигня будет,просто не понятно зачем все это делается.

0

А затем что Microsoft нужно Vist'у продавать!!!
А nVidia новые geForc'ы!!

0

кстати тут читал не давно что сталкер клеар скай хотели под десятый директ сделать,но потом сказали нафиг этотот 10 директ,потомучто на 9 директе уже очень много нароботано.отсюда вывод нах он ваще нужен,выпустили его тогда бы когда нормальные видеокарты уже будут под него заточены.

P.S. и кстати можно скачать 10директ для хр.и он реально работает!

0

FreddyCruger

Ну это глуппый вопрос , в этом мире основную часть проблем решают Деньги=(( увыы....!!

0

Сделать заново - все пошло.
На 800*600, настройки все среднее,кроме физики, которая на высоком. Фпс во время перестрелок 20-23.

0
Free Image Hosting at www.ImageShack.us
Free Image Hosting at www.ImageShack.us

Вот разультат на моей 7900

0

Не стал читать ваши каловысеры,спрошу сразу.. это РАБОТАЕТ?

0

Странно... у меня после этого люди стали светиться жёлтым светом... Подозреваю коварные Dx10 спецэффекты ;-)

0

Да что мы в самом деле! Это же недоделаное демо, Оно даже под 2 ядра не отимезированно... вот пускай всё включат и подгонят, тогда и поговорим об разностях и возможностях. Думаю в финальной версии разница между 9 и 10 будет намного больше.... иначе - Висте писец : )))
Если кто хочет оптимезации ждите релиза. Вот там будет настоящяя оптимизация... иначе - крайтеку писец!!! ; )))


зы. При использовании вышеуказанного способа оптимизации. Скорость возрастает гдето в 2раза!!! Тот у кого 10 директ смогут увидеть НЕКОТОРЫЕ эфекты из 11 DX, а при правельной настройки монитора будет 1 эфект из 12 серии деректов. Сам проверял. Зуб даю на холодец! 100 пудов!

0

Вот подумай сам или игра будет обращаться к запакованным архивам или к уже распакованным файлам, разница есть Энтштейн? Естественно нагрузка на проц будет меньше, отсюда повышение FPS в игре! А по поводу появления НЕКОТОРЫХ эффектов от DX10, дружно смотрем скрины и анализируем! Товарищу Alpha просьба не комментировать сей пост, и так тема зафлужена и для поиска полезной инфы, необходимо приложить старания!

0

CRYSIS разробатывался на видеокартах NVIDIA, значит на RADEON хуже будет идти CRYSIS или нет?

0

просьба не комментировать
Попробуй начать с себя : )

разница есть Энтштейн?
Барменталь, А зачем всё время обращятся к архивам, когда можно при загрузке всё распоковать разложить в опере, и не ипать моск?

дружно смотрем скрины и анализируем!
Если не всавляет, дуем по второй банке и продолжаем анализировать : )))

0

значит на RADEON хуже будет идти CRYSIS или нет?
Он бы шёл хуже даже еслибы разрабы делали игру под Радеон. Просто жирафы быстрей... особенно ультра-пульта ; )

0

Данный способ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАБОТАЕТ, за слова отвечаю. Теперь разъясню что да как. Этот способ конечно не обеспечит 1000 фпс на компе 10-летней давности, чудес не бывает, данный способ лишь "сглаживает" игру. Тоесть если у вас игра шла на максимуме ДХ9, а тормоза были например во время перестрелок или во время взрывов, да и вообще когда меняется окружение, музыка и тд. Тогда этот способ облегчит вам жизнь. Ведь игра лезла в свои .pak архивы, что вызывало задержку при их распаковке, а теперь когда вы всё сделали сами, игра просто эти файлы "ест с ложечки" .
P.S. Dx10 эффекты не пробовал, но они мне и не нужны впринципе, вот комп куплю новый, тогда графой буду наслаждаться :)

0

А что DX10 не только для жирафов 8 серии? Ну и аналога от ати. Смысл сравнивать XP и Vist'у, если видяхи....

0

А что DX10 не только для жирафов 8 серии?
А никто и не говорит что если у тя например 6600, то у тебя будет DX10, просто DX9 будет вытянут за уши до предела естественно тормозов прибавится но появятся некоторые эффекты почти такие же как в DX10

0

Я и неспорю что данный спозоб не работает. Я вопервых оспаривал поддержку НЕКОТОРЫХ эфектов от 10 директа в 9 директе, и хотел увидеть фыкты прироста, о чём мне сказал старина Фредди, но он просто сказал, что выросло на 8 -10 кадров.. Может данный спозоп оптемизации подходит для тех у кого оперы не хватает, а у тех у кого хватает - мёртвому припарка?

0

Я просто поражаюсь, тут человек сказал действительно рабочий способ, а ты на него наезжаешь. Я смотрю у тебя комп нормальный для кризиса, следовательно тебе тут не место, хочешь с народом поссориться, тогда тебе тут никто не поможет. Лучше иди отдыхай.

0

Да ладно вам, будьте позитивней.А по теме,-большое спасибо автору, фпс на среднем теперь 25-50, в среднем 30, если учесть что играю на ноуте, так вообще красота.А теперь стёг-друг купил комп за 450 евро(15800 руб.)- (core 2 duo E4400 2Ghz, 2Gb ddr2, Geforce 8600 gt 256mb) и Крйзис идёт с извлечением архивов на хай 30-50, на вери хай- 20-30,так что нефиг тратить деньги на всякие 8800.

0

FreddyCruger слушай чтото неработает, распаковал всё как ты велел, вставил файлы, запускаю зук есть а видео нет просто чёрный экран, дай инструкцию по подробней если сможешь

0

Никак не пойму главную вещь-этот способ работает???Сколько он даёт прибавку к ФПС?

0

2freddycruger сделал все как ты сказал.. но ничего не поменялось. распаковал все архивы. и потом их удалил.. токо конфиг не заменял... фпс записал до распаковки и после неё обсолютно одинаково. еще мот кто знает.. кароче у меня старый моник 17.. видюха х1950про. когда играю в кризис или в другую красивую игру на максах .. моник просто гаснет. и звук зависат. пробовал все дрова ставил ..директ .. ничего не помогает.. в чем проблема ? кто знает ?

0

а мне помогло, при активных перестрелках больше так сильно не присидает фпс

0

Прирост есть, и этого хватает, если игра немного подтормаживала.

0

Вообщем ... попробовал. Скажу одно - да действительно ускоряет работу в заварушках - тоесть, когда идёт прямой контакт с множеством объектов - когда всё рушится или просто стреляют много людей , но как такового прироста ФПС я не заметил да и графика лучше не станет , если не ставить висту - так что забейте на все эти замуты с файлами и прописями в конфиге. Запускал сегодня игру у друга сначала на ХП потом на Висте - воочию разглядел отличия как в графике так и в производительности. Да графика улучшалась- : лучи солнца , выпуклые камни , реалистичное освещение , но производительность падала в разы - вместо 40FPS на High XP - 10FPS Very High Vista на GF8800GTS

0

Сам ничего в конфиге не менял, просто заменил выложеные в первом посте файлы. Появились и выпуклые камни и лучи от солнца и вода более волнистой стала.

0

Совет для тех у кого появляется черный экран и ничего не работает!

У меня было точно также в первый раз, просто сделали что-то не так. Повторюсь извлекать архивы надо в текущую папку с заменой файлов!
Вот например: в папке Data есть два архива Shaders и ShadersCache, после извлечения оных появится всего одна папка Shaders! Пробуйте всё должно получится!

0

2 Attackon
Ты забыл сказать про водичку) Она действительно стала намного реалистичнее выглядить, а если смотреть из под воды на солнце, так в купе с лучами солнца вообще красота. Но по поводу прожорливости этих эффектов, солидарен с тобой на все 100%.

0

У меня при атаках ничего не тормозит и всё идёт плавно. Возможно данный способ нужен не для того чтобы повысить производительность, а для того чтобы исправить тот глюк, которого нет у других пользователей.
Тоесть после указанного манёвра игра наченает идти не лучше, а так как надо. Так что кому не помогло, считайте, что у вас с амого начала было всё нормально. Рекомендовано тем у кого вдруг начинаются тормоза при "массовых движениях".

0

Во, умные мысли начинаешь говорить.
Ч.Т.Д. ,тебе с твоей конфой этот способ по боку, а другим реально помог!

0

У меня всё пошло, и действительно выше производительность стала, но на хай всё поставить не удалось, конфа в профиле. Всё на хай, и в среднем 5-8 кадров в сек НЕ стабильно).. Всё сделал правильно..) И ещё, появляются какие то артефакты, но кажется, что это не из-за видюхи. Просто тупо весь экран в полу прозрачных полосках.

0

}{ватит мудрить е мое Кризис это такая игра в которой не помогут никакие распаковывания, надо просто хорошее железо и прямые руки. Распаковывание архивов теоретически может помоч т. к. комп не будет тратить ресурсы на распаковку. Но большого прироста фпс это не даст, просто игра будет идти чуть лучше и стабильней

0

Народ у кого мощный комп и ХР стоит, попробуйте плиз, ради интереса.
http://radeon.ru/?select=more&f=2007_10&new=102

0

И в каких же там файлах строчки high и very high? И чё и где заменять?

Кстати, дрова ЖиРафовские никто ещё не пробовал?

0

DupaVoz [Вий] Дрова совсем немного прибавляют fps от 2-5. За то в 3д марке попугаев больше стало =))))

0

Хоть бы объяснили, что где заменить надо..

0

появились новые дравишки!
http://www.nvidia.com/object/winxp_169.04.html
http://www.nvidia.com/object/winvista_x86_169.04.html

0

Народ, всё прекрасно пашет, очень красиво становится, а ещё на forum.overclokers.ru надыбали motion blur, так теперь вообще dx10 ничем и не лучше (почти). Если иметь прямые руки, то всё прекрасно работает.

Кстати, почитайте там со страницы 260, там всё написано. И у меня появилсо этот паралакс... Теперь ппц ляпота!

0

Я сделал как советовал фреди и получилось вот что. Производительность не повысилась а понизилась. Но эффекты которые по словам разрабов доступны токо в директ 10 версии ПОЯВИЛИСЬ! Особенно порадовали тени от листьев деревьев. Но комп для такого нужен тысяч за 5 доллеров!Но всеровно спасибо ФРЕДИ!

0

Немного не в тему, но всё же...можноли врубить сглаживание в крайзис с шейдерами, которые выставлены на -medium?

0

соглашусь с VLADisLOVEx: сделал я как описал Фреди (на своем старом компе все проделылвал), прибавка фпс = 0 (я почему-то не удивился), при копировании файлов из папки с 10-ым директом в папку с 9-ым появились глюки текстур (чему я тож не удивился, глюки были типа текстуры желтого цвета, на них еще писалось что за текстура типа как в редакторе и чо-нить типа "Shaders" и т.п.....потом глюки пропадали потмоу что текстурка подгружалась обратно, один раз было даж что чел не двигался абсолютно, стял тип как модель в редакторе, наполовину загруженный тока но зато стрелял!!).....кароч параша это все....

2 Фреди: если у тя все увеличилось сними как-нить видео (не поленись пожалуста), где ты сначала открываешь какую-нить прогу или сам через "свойства моего компа" показываешь на этом видео какие у тя характеристики системные, потом показываешь все проделанные манипуляции и потом сам процесс игры при данных манипуляциях и без них (поясню: сначала кароч показываешь сис характеристики, потмо заходишь в корневой каталог игры, там доказываешь что у тебя все папки, все файлы лежат в таком виде, в котором надо, потом запускаешь игру с каким-нить фрэпсом и показываешь игровой процесс при средних настройках (все на среднем, абсолютно) где-нить в течении минут 5 и чтоб в эти 5 минут вошла если не мясорубка то перестрелка хотя бы с 2-3 челами; далее выходишь из игры, делаешь так как указанно и инструкцци твоей в первом твоем посте (можешь прям не в самом видео все распаковывать и прост уже приготовить все файлы, и потом тупо их воткнуть туда куда нужна, при этом замнив\удалив и т.п. чо там нада сделать) потом снова заходишь в игру, снова ставишь все на медиум (кстати там почему-то настройки шейдров глючат, стоит кастом и низя поменять, т оесть када меняешь все равно потом на custom возвращает) загружаешь то же место где и в прошлый раз (не за забудь про Fraps или чо-нить чтоб показывало фпс) и снова все тоже самое проделываешь: мясорубка какая-нить, хоть и не существенная ну и чо-нить по типу) потом кароч выкладываешь ролик, даешь сюды сцылку на него и мы все смотрим и говорим "Да, ты гений, мы поехали договаривацца с Крайтек чтоб они тебе выделили место главного программиста" либо мы говорим что "Ты сцуко п**дабол, что тя тут больше не было видно и слышно" делая свое решение, оценивая кол-во фпс на скока увеличилось (1-3 не в счет ну а если ваще в минус то просчай))) и саму картинку (хотя на медиуме я думаю мало чо изменицца но все же...)



прост я лично не верю что ты на паганеньком селероне 2,66 (разгонял что ль?) и на видюхе типа жираф 7600 (ну эт ваще) с памятью 256 метров ддр2 128-ьитная шина и полуторой гигов увеличил фпс на стока, что терь играешь на высоких настройках, када у тя раньше тянуло на слабых маскимум.....ооочень я этому не верю...потмоу что у мя на моем мошшном компе (см. в инфе) на высоких подлагивает иногда, а на котором я ща тестил (Пень 4 разогнанный до 2,8, сапфир х1550 512 метров ддр2 шина 128 бит вроде и гиг оперативы) у мя ваще фпс не изменилось (среднее значение)..... стабильно играю када половина на лоу, еще одна половина на медиум и шейдеры стоят на макс (и иногда еще каа хочецца побегать в красоте ставлю текстуры на медиума на хай при этом фпс уменьшаецца где-то на 4-7).....


З.Ы. я бы на твоем месте не поленился и (если бы был так же уверен в такой значительной прибавке фпс) проделал бы то, что сам описал выше ДАБЫ ОБЛОМАТЬ ВЕСЬ МИР который тут собрался и тебя закритиковал! а если не сделаешь то либо ты реально п**дабол который решил типо сделать из себя умника толи я не знаю кто, пусть народ придумает...

З.З.Ы выбор за тобой)) докажи правоту или опозорься нах))

0

Да рас уж эту хрень придумал FreddyCruger, хотя он молодец, тока у меня с этой фишкой вооще ничё неполучиллось, разработчики чтоль нестарались оптимизировать игру, думаю разработчики сделали всё возможное.

0

FreddyCruger верно говорит , кто не тормоз тот его понял и не надо придираться к словам ,Crytek нарочно урезали Dx 9 графику что бы
акцентировать внимание к DX 10 , и говорить что их игра самая передовая, движок разработали давно и изначально он был Dx 9, в 2007 году его доработали потому что без Dx 10 игру никто бы не назвал революционной, не без помощи Microsoft плата за эту помощь сроднение с Вистой путём урезания эфектов в Xp !

0

ну придумал ее не он, не хватило бы мозга да и потом он дал сцылку на офф источник....но все же раз он говорит что помогло пусть снимет видео как я написал в предыдущем посте!)

0

Всем у кого карты ATI…
Совет – ставьте дрова 7.9
Быстрее бегает процентов на 15…
Сам проверял.
это правда улучшает производительность....

а про весь спам, который тут мусолят выше, можно сказать, что идите в тему "Very High на XP "
там все написано, даже ссылка на переделанные конфиг фалы есть...
на DX9 начинают работать забаненные эффекты, которые якобы только под DX 10 идут - типа лучи солнца через листву струятся, вода по-другому выглядит, просто включаются настройки ВериХай и все.
и DX 9 справляется ничем не хуже DX 10 с картинкой....

но это не улучшает производительность никак.
Кроме минус 15-25 фпс-ов вы улучшении в производительности не заметите….

И кончайте флудить и сраться на ровном месте…. Как дети прям….
Лучше бы выяснили и всем поведали о наиболее «тяжелых» настроек и эффектов в игре

У меня к примеру на AMD X2 3800+, 2 Гб ОЗУ и видео ATI 2600 ХТ 512Мб при свех настройках на Хай, только текстуры на Лоу, AA х 8, ну и дрова конечно v. 7.9 выдавало 30-45 фпс.
Во время боя с 3-4 пехотинцами в лесу система выдавала порядка 30-35 фпс. Дискомфорта я при этом не испытывал.

0

ну 30 фпс эт хорошо....у мя держицца тож где-т 35-40 в бою при этом все на хае.....кстати текстуры на лоу как-то не оч. дает канеч фпс достаточно, но не катит, все выглядит иначе, лучше тада тени отключить и АА убрать или сделать поменьше (у мя тени на медиуме или я их ваще отключаю иногда и АА у мя выключен обычн, мне прост без него как-то удобнее)) эти 2 параметра дают достаточно много доп фпсов))

З.Ы. кстати дай плз сцылку на дрова 7.9 на старый комп поставлю для тестов)))

0

на сайте RADEON2.RU есть....

а про АА х 8 -замечу, что без фильтрации некоторые тектуры прозрачные....
все таки глючаные дрова у ATI....

так что приходится играться настройками, чтоб получить приемлемую картинку и фпс....

0

Pincet
У меня тоже такая видюха,все текстуры были прозрачными,я ATI Tray Tools установил,там поковырялся и о чудо!Мигание и прозрачность прошла,ну конечно не до конца,но стало лучше.

Скоро,должны выйти новые дрова ATI 7.11 , (они каждый месяц выпускают) может там что нибудь исправят.Будем надеяться.

0

Всем привет.
Есть ли вариант запустить Crysis на моей конфе так, чтобы качестов шейдеров было - среднее, а всё отсальное на "лоу".(Понимаю, что моему железу уже на помойку пора, но новый апгрейд в ближайшее время не предвидиться)
Или вообще лучше не пробовать??

0

чет у меня невыходит, то экран черный, то меню пропадает...как там распаковывать надо?
скажем shaders.pak в папку shaders или просто все файлы извлечь прямиком в дерикторию Game?

0

Вот: Pentium D 3.0Ghz 2Gb DDR2 Ram Asus 7600GS 512 DDR2 Монитор:LG Flatron L1515S

0


Allfa
28.10.07 23:53 В деме можно на ДХ9 включить некоторые эффекты изначально предполагавшиеся для ДХ10,
Увелечение полигонов на плоскости воды и настройка эфектов для тебя Уже 10 директ? Круто! Ты сам этот способ пробывал?
За дополнительной инфой прошу нашего критика сюда!!!
Зарегтесь для начяла.
Шоу окончено, все расходятся и пьют пиво!
--------------------------------------------------------------------------------

Я так сделал, ну графа улучшилась. НО ФПС упал на 10 попугаев.
Правда я не устанавливал просто высокие в 9 рендеринте, так что сравнить не получилось.
Но мне нравится, и думаю на 10 директ переходить не буду.

0

2 antoxaCS2: пойдет у тебя на средних точно

0

Незнаю, Asus занизила частоты у карты до 400/270(540).
На средних, в смысле только шейдеры или все настройки?

0

все разумеццо))) а если шейдеры хошь на макс то рекоммендую отключить тени (поставить на лоу) и убрать АА......дая их в любом случае рекоммендую всегда отключать)

0

какая то непонятная вещь с производительностью в Кризисе при установке шейдеров на вери хай. Почему если подходишь к стене или смотришь в землю фпс всё равно не увеличивается? Ведь нагрузка на видео систему уменьшается, кадр не насыщеный. Мне кажется что это проблема с движком игры или с дровами (но скорее с движком). Во всех других играх при вышеописанном ФПС растёт на порядок. (E6750, Asus P5K, HIS HD 2900XT, 2GB, разрешение 1680x1050 всё вери хай кроме теней они на хай)

0

ммм.....а на ХР или на висте? ваще по идее то шейдеры не оч сильно влияют на фпс на мощных видюхах.....они же в основом отвечают за рендер фитч как невидимость к примеру (попробуй оствить все настройки как есть а вот с шейдерами поиграть находясь в режиме невидимости, увидишь как все меняеццо и заодно посмори на окружающий мир, тада поймешь на что они именно влиют), кароч они в основном везде на эффекты кинуты ну и частично на графику и канеч на воду а точнее на ее прозрачность и прорисовку)

0

При у становке шейдеров на вери хай сразу что бросается в глаза это паралакс и качество растительности а потом качество камней и скал

0

Никакого эффекта повышения производительности не заметил. Как играл на минимуме, так и играю, с разрешением 1280/1024. Графика супер.

0

мож кто поможет..не запускается демка в висте....ошибка следующая:"не удалось запустить приложение, посколько его параллельная конфигурация неправильна"

0

Короче у меня сейчас проблемка с инетом выхожу с мобилы, как только ADSL опять наладят, то обязательно выложу ролик снятый Фрапсом как советует [доктор]!!! Если у кого получилось то рад за их прямые руки, а остальным пожелание: Ребята всё в ваших руках!!!!) И ещё тут уж надо выбрать производительность или красота игры!!! Я такого не говорил что будут и DX10 эффекты и игра будет летать, нет! Распаковка архивов повышает FPS но не на очень много, а махинации с появлением параллакса, конечно очень сильно будут напрягать немощные компы, но это делалось для того чтобы хотя бы просто посмотреть на эти листья в лучах солнечного света, на выпуклые камни и прочую прелесть, так что не надо утверждать что всё это фейк и ничего лучше не становится! Если темку бы не загадили некоторые личности(у которых конфа позволяет играть на макс. настройках, не пойму зачем они вообще сюда залезли), то вполне информативный топик из которого можно извлечь полезную инфу!

0

Блин, вы назвали тему-улучшение производительности,ТАк ДАВАЙТЕ СОВЕТЫ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ А НЕ РАЗВОДИТЕ СПОРЫ ПО ПОВОД У ВИСТЫ И ХР!

0

на давай выкладывай, посмрим))) еще раз говорю: 1-3 кадра\сек не в счет.....их можно считать даж как погрешность в измерениях и плюс работу и активность других запущенных процессов)))

кстати мне порой помогает када я через Диспечер задач делаю приоритет для крайсис.экзе высокий....работа компа в большей стпени на него перекидываецца, но единственное комп может успеть зависнуть пока будете менять)) я так на старом компе делаю и норм) 5 фпс дает точн))) но и не всегда (не знаю поч, по ходу другие приложения еще влияют)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Проделал все, как в первом посте. Увеличение производительности не замечено. После замены 9х шейдеров десятыми появляется глюк типа генерация шейдеров. После нескольких секунд изображение нормализуется.

0

на давай выкладывай, посмрим))) еще раз говорю: 1-3 кадрасек не в счет.....их можно считать даж как погрешность в измерениях и плюс работу и активность других запущенных процессов)))

Не переживай), обязательно выложу!

0

Проделал все, как в первом посте. Увеличение производительности не замечено. После замены 9х шейдеров десятыми появляется глюк типа генерация шейдеров. После нескольких секунд изображение нормализуется.

***************************************************************************************************
У меня такойже глюк

0

Не знаю как остальным , но мне помогогло , не в эффектах , а в фпс увеличилось на 20 ,хотя и без того было 70

0

а мне помогло только в эффектах могу выложить скрины!!!

0

Вот может кому поможет.
файл для оптимизации графики на DX9, но со всеми DX10 эффектами

Оптимтзация под систему

1xCPU Core 2 Duo E6600 (2.2 GHZ)
1xGPU GeForce 8600 GTS (256 MB)
2xRAM Corsair (1 GB)

Конфиг класть в ....game\config\autoexec.cfg
____________________________________________

sys_spec_Full = 1

r_displayinfo = 0

g_useProfile = 1
r_ShadersAsyncCompiling = 0
r_driver = "DX9"
r_VSync = 0
r_Texture_Anisotropic_Level = 4
r_TexMaxAnisotropy = 8
r_fsaa = 0
r_FSAA_samples = 0
r_FSAA_quality = 0
r_width = 800
r_height = 600
sys_budget_videomem = 256
sys_budget_sysmem = 2048

e_obj_quality=1
e_proc_vegetation=0
ca_useDecals=0
e_decals_allow_game_decals=0
e_decals_life_time_scale=0.5
e_lod_ratio=10
e_lod_min=1
e_view_dist_ratio_detail=10
e_view_dist_ratio_vegetation=10
e_vegetation_min_size=1.0
i_rejecteffects=1
e_vegetation_bending=1
sys_flash_curve_tess_error=4
e_view_dist_ratio=50
e_max_view_dst_spec_lerp=0
e_vegetation_sprites_distance_custom_ratio_min=0.5
e_vegetation_sprites_distance_ratio=1
e_detail_materials_view_dist_xy=64
e_detail_materials_view_dist_z=64
es_DebrisLifetimeScale=0.3
e_cbuffer_resolution=128
e_dissolve=1
ca_DrawFaceAttachments=0
ca_AttachmentCullingRation=100
e_terrain_occlusion_culling_max_dist=100

e_particles_quality=3
e_particles_lod=0.85
e_particles_max_emitter_draw_screen=5
r_UseSoftParticles=1
e_water_ocean_soft_particles=1
e_particles_object_collisions=1


g_joint_breaking=1
g_tree_cut_reuse_dist=0
e_phys_foliage=3
p_max_object_splashes=2
p_splash_dist0=7
p_splash_dist1=30
p_splash_force0=10
p_splash_force1=100
p_splash_vel0=4.5
p_splash_vel1=10
v_vehicle_quality=3
p_max_substeps_large_group=5
p_num_bodies_large_group=100

e_cull_veg_activation=30
g_tree_cut_reuse_dist=0.35
p_max_MC_iters=5000
es_MaxPhysDist=100
es_MaxPhysDistInvisible=15
e_phys_ocean_cell=1
e_foliage_wind_activation_dist=10
g_breakage_particles_limit=130

r_DepthOfField=1
r_MotionBlur=1
r_sunshafts=1
r_UseEdgeAA=0
r_Flares=1
r_Coronas=1
r_colorgrading=1


q_ShaderGeneral=1
q_ShaderMetal=1
q_ShaderGlass=1
q_ShaderVegetation=1
q_ShaderIce=1
q_ShaderTerrain=1
q_ShaderShadow=1
q_ShaderFX=1
q_ShaderPostProcess=3
q_ShaderHDR=1
q_ShaderSky=1
q_Renderer=3
r_LightsSinglePass=0

e_sky_type=2
r_DetailTextures=1
r_DetailNumLayers=2
r_refraction=1
e_ram_maps=1
sys_flash_edgeaa=1
e_vegetation_use_terrain_color=1


e_sky_update_rate=0.5
r_DetailDistance=4
r_HDRRendering=0
r_SSAO=0
r_SSAO_quality=1
r_SSAO_radius=1
e_terrain_ao=0
e_terrain_normal_map=0
r_DetailNumLayers=1
e_max_entity_lights=4
r_UsePom=0
r_EnvTexUpdateInterval=0.075
r_TexturesFilteringQuality=1
r_HairSortingQuality = 0
r_FillLights = 0
e_particles_lights = 0

e_shadows = 1
e_gsm_range=2
e_shadows_max_texture_size=256
r_ShadowJittering=0
r_ShadowBlur=1
e_gsm_lods_num=3
e_shadows_cast_view_dist_ratio=0.25
r_ShadowsMaskResolution=0
e_shadows_on_alpha_blended=0
e_shadows_from_terrain_in_all_lods=0
e_gsm_cache = 1


s_FormatSampleRate=44000
s_SoundMoodsDSP=1
s_ReverbType=2


s_CacheSize=60
s_MPEGDecoders=24
s_Obstruction=2
s_ObstructionAccuracy=1
s_ObstructionUpdate=0.5
s_VariationLimiter=0.6



sys_LowSpecPak=1
r_TexSkyResolution=0
r_VegetationSpritesTexRes=64
r_ImposterRatio=1.5
r_EnvCMResolution=1
r_EnvTexResolution=2
r_DynTexMaxSize=60
r_TexAtlasSize=1024
r_DynTexAtlasCloudsMaxSize=24
r_DynTexAtlasSpritesMaxSize=16
r_TexturesStreaming = 1

r_Beams=3
r_BeamsDistFactor=0.05
r_BeamsMaxSlices=16
e_Clouds=1
r_CloudsUpdateAlways=0

r_WaterReflections=1
r_WaterCaustics=1
r_WaterRefractions=0
r_WaterUpdateFactor=0.1
e_water_tesselation_amount=6
e_water_tesselation_swath_width=10
r_WaterUpdateDistance=0.2
r_WaterReflectionsQuality=1
e_water_ocean_fft=0
q_ShaderWater=1
r_WaterReflectionsMinVisiblePixelsUpdate = 0.05
_________________________________________

Информация с http://www.crysis-online.ru/viewtopic.php?t=105

0

По словам автора с данным конфигом можно запустить Crysis на DX9 или DX10 с разрешением 1280х1024 и будет не меньше 30 fps!!! Сам не проверял, кто проверит отпишитесь плз.

0

а можно крайзис на компе с вистой и гф8600 запустить принудительный рендеринг только дх9 эффекты с целью повышения производительности?

0

to totktonada: может можно просто на висту дх9 установить и всё

0

2 зво
так нельзя. Я папку с 9м дх в игре периименовал в 10 дх, а оригинальную снес). Сработало, прирост фпс +15+20 в зависимости от сцены, мерял фрапсом.

0

Слух, Zoraq а где этот файл gameconfigautoexec.cfg? Я чёт о его не нахожу..

0

RadeonX1950
Тут по какой-то причине не ставиться знак'/'.Заходи сначало в папку game,потом в config, и туда кидай этот autoexec.cfg
Вопрос ко всем,кто ставил (файл для оптимизации графики на DX9, но со всеми DX10 эффектами).Как сделать,чтобы в дали всё прорисовывалось,и как вернуть декали (тобишь дырки от пуль) и ещё вопросик,что надо сделать,чтобы солнце также светило,через кусты всякие,пальмы.

0

Подскажите пожалуйсто,а где находится файл gameconfigautoexec.cfg?

0

Seh насколько я знаю за прорисовку отвечают опции

e_view_dist_ratio_vegetation=10
e_view_dist_ratio_detail=10
e_view_dist_ratio=10

100 максимальное значение

Опции отвечающие за включение Dx10 эффектов

con_restricted= 0
e_water_ocean_fft = 1
r_waterreflactionsquality = 4
r_hdrlevel = 0.8
r_sunshafts = 1 -------- солнце светит,через кусты ,пальмы.

0

Один вопрос: все что здесь разлито будет работать в полной версии

0

Спасибо я попробовал действительно получилось качество текстур увеличелось раза в 2,5
Советую всем. Играю на high без тормозов ну если только при бое мелкий тормоз

0

так народ , я понимаю что ппц как не в тему , но был бы вам безмерно благодарен если б вы намутили подобную тему для демки UT3 .

0

Очень скучно играть без теней
Подскажите пожалуйста что и куда адо вписать чтоб появились хоть самые простые тени

0

FreddyCruger
lol
это ты на торрентсе.ру раздавал демку крайзиса? xD

0

FreddyCruger
а ты не знаешь что надо сделать чтоб появились дырки от пуль и разрушаемость объектов ?

0

Чтобы дырки от пуль поставь детализацию объектов на средние или выше, а что бы разрушаемость была, тоже самое, но с физикой.

0

Рад за всех у кого хоть что-то получилось)

to [доктор]
На следующей неделе наладят ADSL, ролик готов к выкладыванию жди или посты юзеров для тебя уже не поттверждение моего способа?

0

to totktonada
Я папку с 9м дх в игре периименовал в 10 дх, а оригинальную снес). Сработало, прирост фпс +15+20 в зависимости от сцены, мерял фрапсом.

Я не нашел этой папки в файлах кризиса. Можеь путь точный дать?

0

2 Фредди: я пока оч убедительных не увидел....ролик в студию!

0

Огромная просьба кто знает напишите плз параметры помимо вышеперечисленных отвечающие за дальность прорисовки эфектов (теней, ландшафтов, деревьев и прочей туфты)

0

to Zorag
респект чувак.
раньше играл на средне-низких с ужасной графикой.
сейчас картинка класс (солнечные лучи сквозь пальмы,новые эффекты воды и т.д),а фпс тот-же.

0

распаковываю файлы pak - чёрный экран с курсором... КАК!??? Обьясните по буквам как их так нада распаковать шоб всё летало......

0

В топике этот вопрос уже обсуждался, значит что-то не так сделал, пробуй еще и удали файлы *.pak

0

распаковал в ту же папку, переименовывал папки в *.pak и обратно ниче не получаеца, как их распаковывать??
Может в этом проблема: при распаковке получаеца папка в папке, хотя я удалял вторую папку и получалось файлы в папке... блин короче ппц...

По пунктам распишите плиЗ: как распаковать pak файл, что бы потом небыло чёрного экрана и всё работало :-((

0

люди куда вписывать конф?? и что еще можно зделать! а то , люди!! ОТВЕТЬТИ !!! МНЕ!!пожалутса! ЖЕЛЕЗО:Amd 5600,Ati2900xt 512mb,2g800ghz ram,M2R32-MVP
на 1280х1024 всё хайт без АА и А... есть малые тормоза.. децел слоу моушин!!!
чё на моём железе это норм??? дрова последнии!! ВИнда хр хард сата2!!!
что за?????????????????

0

втой комп примерно равен моему, а у меня кадры держаться стабильно в районе 30 на 1280x1024 High настройках, так что либо это какой-то глюк системы, либо дрова у ати такие опупенные.

0

Предложите конфиг на систему Intel 2800 Ghz 768озу GeForce 6600 128mb

0

предложите конфиг и на 8800GTS 640mb, Intel Core 2 Duo E6600 2.4GHZ, 2x1024Mb PC2-6400 800MHz
Система - Windows Vista 32bit, дрова последние - ForceWare 163.75

0

S.T.A.L.K.E.R.U.S.
Однозначно всё на мин. и даже так будет не по детски лагать(

0

блин, ну хелп! ) потому что лагает даже на таких настройках, что сама игра определяет - жутко!!

0

2 nPower
походу дело в висте, просто у меня на ХАПЭ всё идё т на высоких даже на моей конфе ( она у меня норм но хуже твоей)

0

просто жаль в XP нельзя поставить вери хай

0

Кстати эта шляпа с улучшением производительности в полной версии неработает

0

как сделать чтобы было всё красивее и ломалось большее т.е. дома и т.д. Ато у меня всё на низких 1024x768 и нельзя менять настроити т.е. физику детализацию и т.д. но разрешение можно.
Ситема Athlon 3000+, ram 512, Radeon 9600 128mb
Куда чё вписывать и т.д. ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ Хочу нормально поиграть!!!!!!!!!!!!

0

AkyLLa
мои док- my games-crysis-фаил game.cfg
меняешь
sys_spec_GameEffects = 1
sys_spec_ObjectDetail = 1
sys_spec_Particles = 1
sys_spec_Physics = 1
sys_spec_PostProcessing = 1
sys_spec_Shading = 1
sys_spec_Shadows = 1
sys_spec_Sound = 1
sys_spec_Texture = 1
sys_spec_VolumetricEffects = 1
sys_spec_Water = 1 на 2 или 3 и так с каждым, только может быть глюки с текстурами и оч сильные лаги

0

Лагает только по сети
Ну уж извини, ладно не лагать, а глючить. (смысл тот же)

0

Akylla/
Не думаю что на твоем компе будет идти без лагов выше чем low. Разве что физику можешь поставить на 3-4.

0

Блин ну пооччееммуу крайзис такая тормозявая играаа

0

Придётся раскошелиться хотябы на оперативу

0

у меня система GeForce8800GTX 3гига и AMD двуядерный 3,20МгЦ.....как поставить начтройки что б была и графика хороша и без тормозов...что б оптимально было!!!

0

Хорошая новость !
Сотрудники inCrysis опубликовали IRC-лог чата с Цеватом Иерли (Cevat Yerli) из Crytek и Роем Тейлором (Roy Taylor) из NVIDIA. Беседовали руководители о недавно появившемся в продаже шутере Crysis. В основном специалисты обсуждали технические вопросы игрушки. В частности, они коснулись производительности на машинах с ОС Windows XP и Windows Vista. Сотрудник NVIDIA твёрдо обещает, что вскоре компания выпустит новые драйвера, которые будут подстроены под все особенности этой технологичной игры. В свою очередь, Crytek планирует через одну/две недели выпустить первую заплатку, которая исправит различные ошибки и улучшит производительность шутера.

0

хэээлп плиззз! предложите конфу для девайса AMD Athlon 64 X2 Dual Core 2.8GHz, GeForce 8800GTX, 2Gb DDR-2 800MHz, SATA 2, MS Windows Vista 32bit.

0

Кстати, полная версия лучше оптимайзина? а то друг говорит что после 3 миссии такие тормоза!!!!!

0

я вот лично просмотрел все скрины и не вкуриваю че там за разница в дирекстах играю на 9 дх на максах графа такая как на скринах и нихрена не вижу какиеже там супер мега отличия да кстати Метод фреди куда пихать шейдеры там 2 архива Shader Cache и Shaders только не говори прочитать заново первый пост все прочитал

0

to Orlanguru
Пасиб всё сделал идёт нормально!!!

0

Распаковывается все очень просто:
в названии архива заменяем pak на zip. затем выделяем все архивы вызываем меню и выбираем распаковать в текущую папку.
И все замечательно работает

0

ZoragА для ATI нихрена нету.Зря я себе ATI видюху купил.

0

Для Aти нихрена нету потомучто и так нормально идёт :P:P:P

0

на П4 2,8ГГЦ 512мб озу и агп х1600про 256мб 1280*960 мин 10-40фпс(вполне играбельно) и это без распаковки ресурсов

0

Пожалуйста, всю взятую информацию не поясняйте источниками ! Иначе понесете наказание.

0

2 Glow тебе вопрос как модератеру, насчет ссылок на нелиценз: Такие ссылки запрещенно размещать только в постах? Про письма и личный профайл ниче не говорят?

0

*яя жду нежаждусь запдатки для Кризис! да и дров новых для 2900хт!
а то скоро мля и игру пройду с лагами)

0

RadeonX1950 Как драйвера эти ставить?А то я установил,а они не работают.

0

Всем привет! расскажу о своей версии Кризиса: купил диск естественно пиратский, требования написаны высокие и думал не пойдет, однако установил игру и выставил все настройки на средние и игра летает!!! конфигурация компа: P4 3000 (631) S775, мать FOXCKON, видео AGP 256 mb ATI RADEON x1300 xt, память 1GB, драйвера видео версии 7-9, директ установлен с диска с игрой ( кстати когда ставил его , мелькали элементы с обозначение DX10) и и мое общее впечатление от игры : Я ПРОСТО ПОТРЯСЕН ГРАФИКОЙ! и это при средних настройках! а что было бы если видеокарта позволила выставить все по максимуму? Минус: местами неточный перевод в субтитрах такое впечатление что переводили SOCRATOM? прохожу сейчас игру на третьем уровне, уровень сложности максимум, ИГРА КОНЕЧНО НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ПОКА НАПОМИНАЕТ УЛУЧШЕНЫЙ FAR CRY но тем не менее играть очень интересно

ЗЫ Кстати на RADEON уже вышли дрова версии 7-10 у кого есть игра NFS PRO STREET на этом диске имеются они

0

Короче так! У меня нету этого autoexeg где его взять это ослу понятно но почему у меня его нет?

0

ты его сам создаёш... и вставляеш внего выше описаное

0

У меня такая система: Intel Celeron 2.00 ghz 7600 gs 1 gb ram! На эту систем конфиг плз выложите для большей производительности

0

2 даркккРаш: лучше, у мя ваще ниче не тормозит...у друга-т окакая системка, и у тя какая?? сравни и оцени у кого будет производительность лучше.....а ваще я ниче не знаю про 3-ю мисию и то чт опосле нее ибо у мя ниче не тормозило играю в висте на вери хае (конфиг см. инфу)

2 Валхалла: все на мине.....проц оооооч слабый...тем более селерон, видюха ваще хз какая у тя потому что ты не написал скока на ней метров какой ддр под какой слот ну и все в этом духе так что я ваще не знаю нах ты про нее написал ну и гиг оперы канеч маловато будет но его в принцпе хватит......да и ваще....вопрос считаю у тя некорректным: всем известно что чтобы болльше было производительсности нужно жертвовать качестов, то есть графой, и наоборот чтобы было лучше качество)) так чот смысла в твоем вопросе я не вижу)

0

Угу! DDR у меня! Nvidia Geforce 7600 gs 256 памяти и ддр 3 на видеокарте! И так всё на минимуме! Просто можно же как нибудь видимость или ещё что убавить! Сам я ещё апгрейд сделать не смогу! Мне всего 14 лет!

ЗЫ Я в 4 миссии где на танке надо будет чесарить! С такими тормозами попасть во врага нереально! Поэтому меня просто напросто взрывают

0

чел ты бы вогнал все сообщения в одно...а то тя за дабл постинг могут забанить ну или дать желтую карточку!))))

а это эта...не у мя все норм было......даж на старом компе ни лага хотя половина на сред половина на максе стояла (а комп слабенький достаточно)......кароч почтий там писали как еще можно в скриптах парашу всякую вкл\откл ну кароч почитай энту темку))

0

Читал! Можно вроде дистанцию убрать но как...
Кстати, у меня полная версия с русской озвучкой поэтому даже не знаю будет ли работать но я попробую

0

в любом случае тебе в скрипты прямая дорога....

0

А что за скрипты? То есть что такое скрипты я знаю но просто это всё изменять я хз как?

0

блин....читай выше...там писали что за что отвечает...я ща не буду сам искать и заново сюда писать

0

Кароч Фреди помог , немного. В перестрелках на 2-5 фпс стало больше! Играю на средних ваше без лагов! Физика и шейдеры на макс. Кароч фреди реально немного помог. С П А С И Б О!

0

ДОКТОР прав читай что выше написано потом уже спрашивай!

0

хмммм.... кароче с процем у меня все кулл (грузит 50% макс)
с аперативой тож кулл (4гига - грех иметь меньше оперативы когда DDR2 щас 35$ гиг, +разогнал до 900)
а вот видюха 8600гт но разогнана до уровня разогнаной 8600гтс (руководствался материалом с оверлокера)
.......
кароче ХЗ... буду на днях ставить висту.... и былоб хороши совет по снижению загрузки видио-памяти графической абалочкой фисты (а она очень много занимает видюхи даже когда играеш, и это видно по производительности игр)


Ну а по поваду оптимизаций:
то что тут вылаживолось про то как на хр эффекты дх10 запустить - полная чушь, дело в том что часть этих эффектов (очень маловажных например как звук) заблокированы чисто для симетрии,

Zorag
файл для оптимизации графики на DX9, но со всеми DX10 эффектами

Главные DX10 эффекты это физика частиц и 4-й шейдер, и как не крути а DX9 с ними ваще не знаком



З.Ы. такчто давайте переходить на висту -35$ за гиг аперативы ддр2 это уже издевательство, проц е2160 после разгона до 3ггц рвет все извесные процы от АМД и стоит 85$..... остается лиш оптимизировать висту чеб она грузила видюху не более чем хр.....
такчто давайте искать решение именно этой проблемы

0

Попробовал autoexec редактировать! Не получается! дх9 заменял на дх10 заменил! Запускаю... Тормозить еще сильнее стало! Ну жаль не пройду я танчик пока не сделаю апгрейд...

0

ты мля нашол чо менять....чел, я те ваще не советую лезть в конфиги игры раз ты не втыкаешь чт осмена дх9 на дх10 таким образом тока ухудшит твою ситуацию!) а ваще неплохо те было бы еще почитать малясь литературы про компы)) что хоть понимать чо делашь, а не писать как тут где-то уже было что мол чел придумал способ открыть вери хай и чтоб был 10 директ доступен и что ниче не лагает! тип он умнее толпы разрабов, кот оптимизировали игру! ха! файлик-то просто переименованный из 9-го директа взятый! ахахах)))) вот эт тогда накол был))

0

chikstillo Во первых инфу копировал с другова сайта. Само сабой что 4-й шейдеры на DX9 не будут )). Но при умелом редактировании конфига вполне можно добиться качества картинки которое будет на 95% идентично 10DX-у. На http://overclockers.ru/ уже достаточно давно один таварищь это осуществил. Называестя если не ошибаюсь Extreme Graphics Crysis Mod. Чтобы не быть галословным предлагаю взглянуть сюда http://www.gamespot.com/features/6182140/index.html?tag=topslot;title;1 Другое дело что не одна из современных DX9 карт (впочем как и DX10) не может обеспечить достаточный уровень производительности на таких настройках.

0

Так резервы я создаю=) да и шарю я в компах! Ну а помочь другим не могу потому что сам в них нуждаюсь=)

0

2 Zorag: хм.....а статейка в твоей второй ссылке оч интересная....особенно то чт оскрины склеены во флешэ или тип того что оч удобно: када быренько двигаешь мышку становяцца видны основные различия....хотя кстати я не соглашусь про то что скажем жфорс какой-нить 8800 с памятью 768 метров на хрюше не сможет выжать из себя достаточно ресурсов на 40 фпс...и тут еще уграет роль вторая видюха стоясчая (как у меня) и даж третья которая работала бы на физику (вроде так если еще и нет то скоро можно будет делать, нвидиа писали на своем сайте официальном) еще и опера да еще и проц.....я думаю моя система сможет выжать 40 фпс точно.....и потом почему не сможет? на дх10 идет же крайсис када все на вери хае без лагов! так и на 9-ом директе все адназначно должно пойти!)))

2 Valhalla: да я смарю ты оооочень шариш в компах када на вопрос какой ддр у тебя ты отвечаешь: "Угу! DDR у меня!"....да и ваще сразу не пишешь какая у тя видюха по конфигурации кроме того что у тя она есть жфорс))))) даааа....и потмо то что ты нуждаешься в помощи не значит что ты терь никому не можешь помочь

0

2 [доктор]
Если б ты разбирался в железе, то знал бы что Crysis не поддерживает ращет физики на GPU. И ваще nVidia могут и не делать физику на GPU (с nvworld.ru). А DX10 - полный провал в Crysis и настоящий пиар.
Кстати Extreme Graphics Crysis Mod мое творение.

Администрации: может хватит делать медерами школьников 6 класа? Детсад развели.

0

2 XT-G: прикололся ты я смарю))) я знаю что не поддерживает...я написал что вааще можно сделать так но я не писал что для крайсиса именно, я имел ввиду ваще ресурс видюхи))) и кстати ты нашол где смотреть про это, я думаю на офф английском сайте пишут более правдоподобную инфу))

0

[доктор] Он даже мой 5600+ не грузит на 80%. Какой нафиг G80?

0

Кароче я работал над конфигом почти месяц

sys_spec_GameEffects.cfg

g_ragdollMinTime = 13.0
g_ragdollDistance = 30.0
g_battleDust_enable = 0


sys_spec_ObjectDetail.cfg

e_obj_quality=4
e_proc_vegetation=1
ca_useDecals=1
e_decals_allow_game_decals=1
e_decals_life_time_scale=2
e_lod_ratio=8
e_lod_min=0
e_lods=1
e_view_dist_ratio_detail=20
e_view_dist_ratio_vegetation=25
e_vegetation_min_size=0
i_rejecteffects=0
e_vegetation_bending=1
sys_flash_curve_tess_error=2
e_view_dist_ratio=60
e_max_view_dst_spec_lerp=1
e_vegetation_sprites_distance_custom_ratio_min=1
e_vegetation_sprites_distance_ratio=1.5
e_detail_materials_view_dist_xy=1024
e_detail_materials_view_dist_z=64
es_DebrisLifetimeScale=1
e_cbuffer_resolution=256
e_dissolve=0
ca_DrawFaceAttachments=0
ca_AttachmentCullingRation=100
e_terrain_occlusion_culling_max_dist=100


sys_spec_Particles.cfg

e_particles_quality=4
e_particles_lod=0.85
e_particles_max_emitter_draw_screen=5
r_UseSoftParticles=1
e_water_ocean_soft_particles=0
e_particles_object_collisions=1


sys_spec_Physics.cfg

g_joint_breaking=1
g_tree_cut_reuse_dist=0
e_phys_foliage=3
p_max_object_splashes=2
p_splash_dist0=7
p_splash_dist1=30
p_splash_force0=10
p_splash_force1=100
p_splash_vel0=4.5
p_splash_vel1=10
v_vehicle_quality=3
p_max_substeps_large_group=5
p_num_bodies_large_group=100

sys_spec_PostProcessing.cfg

r_DepthOfField=1
r_MotionBlur=1
r_sunshafts=1
r_UseEdgeAA=1
r_Flares=1
r_Coronas=1
r_colorgrading=1


sys_spec_Quality.cfg

q_ShaderGeneral=3
q_ShaderMetal=3
q_ShaderGlass=3
q_ShaderVegetation=3
q_ShaderIce=2
q_ShaderTerrain=3
q_ShaderShadow=3
q_ShaderFX=3
q_ShaderPostProcess=3
q_ShaderHDR=3
q_ShaderSky=3
q_Renderer=3
r_LightsSinglePass=0


sys_spec_Shading.cfg

sys_spec_Quality=4
e_sky_type=1
e_sky_update_rate=1
r_DetailTextures=1
r_DetailNumLayers=2
r_DetailDistance=8
r_HDRRendering=2
r_SSAO=0
r_SSAO_quality=1
r_SSAO_radius=1
r_refraction=1
e_ram_maps=1
sys_flash_edgeaa=1
e_vegetation_use_terrain_color=1
e_terrain_ao=1
e_terrain_normal_map=1
e_max_entity_lights=16
r_UsePom=0
r_EnvTexUpdateInterval=0.05
r_TexturesFilteringQuality=1
r_HairSortingQuality = 1
r_FillLights = 14
e_particles_lights = 0


sys_spec_Shadows.cfg

e_shadows_max_texture_size=512
r_ShadowJittering=1
r_ShadowBlur=0
e_gsm_lods_num=4
e_shadows_cast_view_dist_ratio=0.20
r_ShadowsMaskResolution=0
e_shadows_on_alpha_blended=0
e_shadows_from_terrain_in_all_lods=0
e_gsm_cache = 1


sys_spec_Texture.cfg

r_ImposterRatio=1.5
r_EnvCMResolution=1
r_EnvTexResolution=2
r_DynTexMaxSize=60
r_TexAtlasSize=1024
r_DynTexAtlasCloudsMaxSize=24
r_DynTexAtlasSpritesMaxSize=16


sys_spec_VolumetricEffects.cfg

r_Beams=3
r_BeamsDistFactor=0.05
r_BeamsMaxSlices=16
e_Clouds=1
r_CloudsUpdateAlways=0


sys_spec_Water.cfg

r_WaterReflections=1
r_WaterCaustics=1
r_WaterUpdateFactor=0.1
e_water_tesselation_amount=6
e_water_tesselation_swath_width=10
r_WaterUpdateDistance=0.2
r_WaterReflectionsQuality=4
e_water_ocean_fft=1
q_ShaderWater=2
r_WaterReflectionsMinVisiblePixelsUpdate = 0.05



получите стабильных 20-25 fps и завараживающую картинку
(Sanshafs,Hdr,3d-ocean и никоких матерелезующихся перед носом камней)

пожалуйста отпишитесь!

0

Народ а кто скажет какие параметры можно прописать в конфиге (или вбить с консоли игры) для того что бы "камни стали выпуклыми"?

0

Вот, что я нашёл!!!
Дамы и господа, готов представить тот самый великий момент, когда вы, счастливые обладатели Microsoft Windows Vista , и видеокарт с поддержкой DirectX 10, сможете поиграть без тормозов и лагов на DirectX 10, с максимальными настройками качества (без сглаживания естественно).
Установка:
Шаг 1: Скачать файл CryRenderD3D10.dll (скачать можно ниже)
Шаг 2: Расспаковать его в папку к примеру C:GamesCrytekCrysisBin32
Шаг 3: Заменить оригинальный CryRenderD3D10.dll на файл из архива.
Шаг 4: Играть в режиме DirectX 10 без тормозов и лагов!!!
Для игры в режиме Direct10 вам естественно понадобиться Microsoft Windows Vista и видеокарта с поддержкой DirectX 10. Прирост производительность с данным апдейтом 50-80% гарантирован
http://letitbit.net/download/8c8a7b913462/CryRenderD3D10.rar.html
http://rapidshare.com/files/71700988/CryRenderD3D10.rar
P.S.: Текст не мой, ничего не проверял, так как ни Висты, ни видюхи с DX 10 не имею.

0

Не вздумайте качать эту фигню.Чувак котрый это сделал просто тупо над людьми прикольнулся, 100%. он сам сказал. Поэтому в серьёз не воспринимаёте!

0

Пожалуйста а на моё железо можете составить пожалуйста конфиг? Intel Celeron 2.00 ghz 1 gb ram ddr nvidia geforce 7600 gs ddr3 266 mb!

0

2 Antivirus2k: перед тем как копировать что-либо из другой темы почитай чо писали про это все))) там же страниц на 10 развели дискуссию где все написали что эт опросто тупо переименованный файл от 9-го директа))) даааааа чел)) ты крут))))))

2 ЛСsatyr666: это для демки что ли?? а то "месяц над этим работал" звучит сомнительно потмоу что игра вышла 2 недели назад)) я как-нить потом попробую подрегить на старом компе, отпишусь))

0

Доктор я так понимаю разницы в конфиге между демкой и полной версией нет. Конфиг попробывал графика очень классная, да еще с таким фпс на моей машине, но все таки от 17 до 30 кадров в секунду, маловато будет для шутера)

0

ставлю все на МАКС. 1280х960 и идет более менее прилично на моей системе (см. профайл). Единственное в файле конфигов вручную отрубил "нафигненужный" DepthOfField и "ещеболеенафигненужный" Blur. Вот и все.

0

подскажите с конфигом у меня D940 3.2Ghz 2gb ram GeForce 7900GTX 512mb и скажите если я добавлю оперативы лучше ли будет работать игра?

0

А как сделать в полной версии игры ЭТУ ФИШКУ с DX9 ??Что-то я не понял?

0

Ну грузится быстрее точно будет))

0

2 satyr666: Пасиб за конфиг, теперь можно отлично погамать, причем с DX10!

0

Помогите :
intel(R)
Celeron(R) CPU 2.66GHz
2,00 GB RAM
ATI RadeonX1950GT
Windows Xp SP2 А игра тормозит даже на самых низких конфигурациях!

0

***
Проделал данную операцию, итог: При загрузке игры появляется черный экран, еще идет звук, типа когда появляется там емблема ЕА и Интела, посел чего появляется курсор, все на том же ЧЕРНОМ экране и все :/
Athlon x2 5600+, 7600GT 256, 2 Gb.
***
screenshot!! *plz help*
http://kurnik.ku.ohost.de/Untitled-21.jpg

0

termodox нетуда ты разархивировал, вытащи все из папок, которые у тебя получились при разархивации, в ...\crysis\game

0

разпаковал так как было сказано сверху...
...
У меня в первый раз такая хрень была(, ты просто что то неправильно сделал! Архивы распаковывай прям в эту папку X:|Crysis SP Demo|Game, т.е. правой кнопкой по архиву в контекстном меню выбираешь не извлечь, а извлечь в текущую папку! Попробуй заново! 100% поможет.

Должно выглядеть вот так!
http://pix.playground.ru/263584/3849/55852/
...
у меня тож так...
у мну фсе в D:\Games\Electronic Arts\Crytek\Crysis\Game
разпаковано...нажал на архив и разпаковал в ету папку...
сровнил со скрином и фсе вроде прально )


а ты говориш мне счас над например из "Animations" вырезать все папки и всунуть в Game??
а потом со всеми так? таг тама будет дфг папок...

у мну crysis фулл немецкая

0

Слушайте, а как избавится от тормозных тормозов?а то когда играешь часа полтора-игра начинает тормозить.Выклячяешь-запускаешь снова-и работает снова нормально.Я к от ентого избавицца?

0

У тебя просто оперативка кончается... Ни че не поделаешь...
Странно, но у меня Ati Readon x 1600 256 vram Intel core 2 duo 2.66 Ghz 512 ram, я даже на минимуме не рассчитывал, а у меня спокойно на средних демка идет!!! Круто и без торомозов!

0

Тебе ток оперативы подбавить-и все путем! у тя он на средне-максимальных путистся

0

Maxon777
ну ты извращенец.... На кой ТАКАЯ видяха с ТАКИМ процессором? У тебя видео в половину то своих возможностей не работает наверное...

0

Млин, и у меня на моей системе даже на средних тормоза ! Но я грешу на материнку ! Foxconn p4m9007 у меня, про такую немногие слышали, разгону не подлежит вообще. Подскажите, кто разбирается в этом, я хочу материнку Gigabyte GA P35-DS3L приобрести. Вообще стоит ли это делать, или может дело еще в чем то. Я просто разогнать хочу тачку хотя бы до 3 Ггц. Возможно память еще не та что нужно : у меня 677mhz 2 Gb 5300 (Возможно Corsair or OSZ поможет)! Видюха на 320 Mb Ge Force 8800 GTS! Производительность может зависить от любой комплектующей компа. Вот задали нам задачку спецы от EA ! В общем думал что при коллекционке производительность будет улучшена с помощью дополнительных патчей, ан нет, ни дефрагментация ни оптимизация, ни разбиение в отдельный диск этой игрухи не помогло!

0

меняй плату под ддр2 800мгц ну и саму оперативку соотвецтвеноо, будет чуть чуть луче.

0

Люди, игра при выборе оптимальных настроек ставит мне всё на среднее, но играть не возможно даже на низких настройках, ниже приведу все мои наблюдения:
низкие настройки: 18фпс в среднем, при боях - 7-14фпс
средние настройки: 14фпс, в боях - 4-10фпс
высокие настройки: 7фпс, в боях даже не стал пробовать

Мой динозавр: Windows Vista x32 на Intel Core Duo E6400/GeForce 7900GS 256mb/2Gb DDR2
Почему у меня игра отказываеться идти играбельно? И прошу не надо давать советов по замене железа, т.к. другие игры такие как Call of Duty 4, NFS ProStreet, TimeShift, Witcher и вышедшие в последнее время я качаю по максималке. В случае с Crysis я грешу на висту и её 10-ый директикс, как думаете - я прав?

P.S. Для меня максималка - это все настройки на хай при разрешении 1440х900(широкоформатный 19-ый монитор) и двойном сглаживании.

P.S.S Скачав с сайта нвидиа дрова 169.12 получил дополнительно +3фпс, но играть всеровно не комфортно

0

Анонсирован первый из патчей, увеличивающий производительность.

0

Анонсирован первый из патчей
Это значит что может быть когда-нибудь будет. Вообще я читал что обещали на этой неделе.

0

Mr. Vader
29.11.07 20:15

пацтулом

грешит он на дх10

у тя видеокарта его не поддерживает, ламер =))

выключи сглаживание (антианализинг) будет тебе счастье. настройки выставь такие -

текстуры - мах
обьекты - мах
прорисовка - мах
вода - мах или мид - это уже не очень важно потому что с водой там достаточно мало динамичных этапов и можно впринципе на мах ставить

все остальное - лоу - оно особенно на картинку не влияет.

и будет тебе счастье - у меня комп даже хуже твоего и на таких настройках вполне приятно играется и фпс 35-40 только в конце тормазон был конкретный.

0

Mr. Vader

На полностью максимальных настройках ты в Crysis не поиграешь даже с 8800Ultra.
И не надо сравнивать Crysis с другими играми в плане того что они идут на макс а Crysis нет. Это небо и земля в плане графики.

0

Ждем патч на CRYSIS-HQ.com, CryMOD.com.
может все же как нибудь оптимизируют, блин, как конфетку купили, а распаковать ее не дают !
Скрестим пальцы !

0

drobilka
30.11.07 11:21

Я знаю что моя карта не держит директикс 10, ты просто меня не правильно понял, я имел ввиду то что может игра заточена под 10-ый и под карты GeForce 8-ой серии.

M Schumacher
30.11.07 11:58

С тормозами я разобраля, дело вот в чём - когда я перехожу с карты на карту при загрузке, либо сварачиваю игру и возвращаюсь назад, фпс падает порядком на 50-60%(!!!!!) и помогает только перезагрузка игры, благо что прохождение карт занимает довольно много времени. Кто-нибудь сталкивался с таким падением фпс?

P.S. щас всё поставил на хай кроме шэйдеров(их оставил на среднем) и играю с разрешением 1024х768 без сглаживания - 23-27фпс выдаёт. Как загружаеться новая карта так сарзу альт+ф4 и запускаю игру по новой.

0

ну у мя таж история на старом компе: если сложить игру (а так бывает када интернет отключаецца сам и включаецца автоматом снова) игра складываецца и потом очень нада многа времени чтоб все "восстановилось" что ли и перестало глючить.....еще кароч если уровень большой и долгий то када он заканчиваецца попрой оч долго приходицца ждать пока начнется загрузка следующего, и бывает что такого ваще не случаецца и приходицца перезапускать игру.....последняя проблема уже из-за оперативки точн которой на старом компе стоит гиг ддр1 333мгц-оч слабая........нада такой хотя бы 2 иметь.....кстати проблема с тем када складываешь игру и снова разворачиваешь тож скорее всег оиз-за оперативки....попробуй увеличить на 512 метров а лучше на гиг)

0

Ну короче,объясните,этот способ работает или нет????????

0

А как выключить сглаживание антианализинг через конфиг?

0

FPS у меня на минимуме выдает около 45 максимум доходило до 60 когда в небо смотрю
на средних около 25
а на хай всево то 15 - 10
как можно увеличить ФПС на хай никто не знает?
Атлон6000+ 3.1ghz
ОЗУ 2 g
8600gts 512 mb

0

Мучают тормоза. Кризис автоматически выставил настройки - Low, причем выше поставить нельзя. Но меня графика не сильно волнует, меня больше интересует можно ли прописать, что нибудь, в cfg, или еще где нибудь, что бы увеличить производительность?

Я конечно понимаю, что тормоза не просто так, а из-за компа, т.к. он у меня далеко не самый лучший) Собственно вот:

Процессор 3.00 ГГц
1.5г ОЗУ
Видео карта Hightech Excalibur Radeon 9600

0

с твоей видюхой врятли можно улучшить графу. А вот физику моно поставить в конфиге хоть на ультра хайт.

0

Да мне не нужно ее улучшать, меня вполне устраивает эта) Мне надо что бы тормозов было меньше...

P.S Если не сложно скажи, что и где прописать что бы улучшить физику?)

0

БлиннафиК... игруха запустилась, хоть и на низких конфигах, но бегаю (именно бегаю, а не торможу). Трабл в другом =(... У мну, после того как опции костюма выбираешь появляеЦо чёрный экран...Ниxepа не видно...=(. НО, выбрав другую опцию костюма- снова всё видно, НО на сек 5 - 10, а потом, млин снова темно как..... Я вот так вот и бегаю по первой карте, каждые 5-10 секунд мучая костюм.... ЖЕСТЬ! Что можно подкрутить в конфиг. чтоб этой ериси не было... Помогите, а??? пожайлуста... (знаю, кто-то писал уже о подобном, через гуглю видел, но на форумах так откопать и не получилось...=( )

P.S. у меня не ДЕМКА, а ФУЛ версия..... пиратка только =(

0

У меня проц Пентиум 3.2. Ггц, 2 гига ОЗУ и GForce 8800 GTS. Тормозит даже на средних, особенно при ломании деревьев, камнепаде и взрывах, вообще тормоза. Кто-нить может подсказать способ оптимизации? Снижать не охота, ибо покупал из-за графики а на среднем - уже хуже, чем в Call of Duty 4. Играю в Висте. Может в XP будет быстрее идти при должном качестве картинки?

0

ыыы я на медиуме без лаго играю а раньше на лоу тормозил СПС FREDICRUGER!!!!!

0

Значит так, товарищи. Моя система:

Материнская плата: Asus P5B Deluxe P965 DDR2 S775 ATX
Процессор: Intel (R) Core 2 Duo E6300 1.86G 1066MHz @M LGA775
Оперативная память: DDR2 2048Mb Patriot 800MHz 4-4-4-12 Kit of 2
Видеокарта: 512M Asus EN7900GTX/2PHT GeForce7900GTX TV/DVI

Раньше на моём 15" мониторчеге (1024*768) всё шло прекрасно на Хайт, кроме Качества Шейдеров (Среднее), сейчас я приобрел новый мониторчег (1680*1050) - и наступила попа. Аццкие лаги, причем даже когда я запускаю игру в окне при 1024*768. Что за дела? Помогите мне настроить долбаный Crysis. Заранее спасибо )

0

Короче, на ХP всё идёт в 2 раза быстрее чем на Висте, так что не парьтесь с этой вистой. У меня в ней на средних тормозило, а в ХР всё на высоких прёт. Только вот, когда сглаживание включаю появляется куча артефактов, не знаю чё за фигня... Осталось сделать так, чтоб можно там было максимальные настройки сделать и врубить освещение на максимум (это ведь этот параметр свет сквозь листочки пропускает красиво так?) и всё будет ОК. Никто, кстати, не подскажет чё за фигня со сглаживанием? Всё становиться зелёно-синим и сливается в одно целое. Какое бы сглаживание я не поставил.

0

CRYSIS-BEST Тебе надо мой конфиг смотри чуть выше!

0

Улучшить производительность можно так!
Если у вас дрова от Нвидиа. То на панели задач должна быть видна иконка "Настройки Нвидиа".
Нажимаем "панель управления". Выберите регулировка настроек изображения.
По умолчанию стоит согласно 3d приложению. Выберите нижний пользовательские настройки!
До упора в левое положение(производительность). Нажмите применить.
И готово у меня производительность увеличилось в разы.

0

Улучшить производительность можно так!
Если у вас дрова от Нвидиа. То на панели задач должна быть видна иконка "Настройки Нвидиа".
Нажимаем "панель управления". Выберите регулировка настроек изображения.
По умолчанию стоит согласно 3d приложению. Выберите нижний пользовательские настройки!
До упора в левое положение(производительность). Нажмите применить.
И готово у меня производительность увеличилось в разы.

Тогда уж проще играть на медиуме так как и качество картинки ухудшится в разы )

0

У меня Crysis всё на минимуме и не тормозит просто летает

0

SafetyFuse

Просто я не понимаю, игра, такого масштаба и уровня как Crysis, именно и отлична от других экшенов тем, что это великолепно кинематографичная и крайне удачная блокбастерная постановка, окунаешься в атмосферу с головой и беспредельно долго остается очень хорошее впечатление от пройденных и достигнутых тобой результатов. Все это относится не к низкого уровня ланшафтам и без анизотропийной фильтрациии, без этого всего, а также хорошего разрешения экрана с яркой и сочной картинкой, не достигнете ни в жисть такого эффекта, который нам хочет донести EA ! Но на мой взгляд, все равно можно как нибудь оптимизировать этот шедевр ! Вот увидите, в Игромании эта игруха наберет 10 ! Потому что это действительно должно остаться в наших с вами сердцах. Копим на новые комплектующие: кому то нужно будет поменять полностью компьютер, кому то материнскую плату с более совершенных охлаждением северного моста, кому то просто докупить памяти, кому то поменять видео карточку... главное, что это нужно прочувствовать. Вспомните, как раньше относились к PC, приставки "Рулили". Сейчас же все для PC. На своих машинках мы будем совершенствоваться, будем развивать мышление, не скучно проводить время в конце концов, но это будет на PC. Пришло время 4 ядерных процессоров, не нужно скупиться на апгрейды. Меньше пива больше памяти - вот какой девиз должен быть !

0

Нифига GOOdy загнул!!!
В президенты не хочешь балатироваться?;)
С такими речами далеко пойдешь.
"Меньше пива больше памяти"-вот девиз нашей партии!:))

0

Пойдет ли у мну на:
P4 3.00GHz, Radeon X1950 Pro AGP, Ram 2048 и на каких настройках?

0

Пойдет, на средних точно, на счет высоких не знаю. Я ваще не знал что есть Х1950 под AGP. Мой совет: купи материнку под PCI-E. На видюхе сыкономил бы 1-3 тысяч.

0

Если куплю материнку на PCI-E то все свое старое железо я продам за 7.т максимум и на эти деньги например куплю видюху а остальное что мне дед мороз подарит? ))

0

Пойдет ли у меня
Celeron 2.6, redeon x 550,Ram 1Gb

0

2 Bard2006
Тебя никто не просит покупать все сразу. Возьми для начала материнку, а там видно будет.

0

При распакове архивов, у меня в тесте стало на 1-2 фпс меньше,чем без распаковки,настройки:
Все настройки графы,что слева - средние,кроме физики, которая на высоких. Все настройки справа - низкие.
Тест выдает 20-21 фпс.
Athlon 5600+ 2.8 Mhz, Sparkle 7600GT 256 (Forceware 163.71), Corsair 2 Gb 667Mhz PC-5400.

0

--------------------------------------------------------------------------------

Antivirus2k
23.11.07 17:42 Вот, что я нашёл!!!
Дамы и господа, готов представить тот самый великий момент, когда вы, счастливые обладатели Microsoft Windows Vista , и видеокарт с поддержкой DirectX 10, сможете поиграть без тормозов и лагов на DirectX 10, с максимальными настройками качества (без сглаживания естественно).
Установка:
Шаг 1: Скачать файл CryRenderD3D10.dll (скачать можно ниже)
Шаг 2: Расспаковать его в папку к примеру C:GamesCrytekCrysisBin32
Шаг 3: Заменить оригинальный CryRenderD3D10.dll на файл из архива.
Шаг 4: Играть в режиме DirectX 10 без тормозов и лагов!!!
Для игры в режиме Direct10 вам естественно понадобиться Microsoft Windows Vista и видеокарта с поддержкой DirectX 10. Прирост производительность с данным апдейтом 50-80% гарантирован
letitbit.net/download/8c8a7b913462/CryRenderD3D10.rar.html
rapidshare.com/files/71700988/CryRenderD3D10.rar
P.S.: Текст не мой, ничего не проверял, так как ни Висты, ни видюхи с DX 10 не имею.



--------------------------------------------------------------------------------

Seh
23.11.07 18:09 Не вздумайте качать эту фигню.Чувак котрый это сделал просто тупо над людьми прикольнулся, 100%. он сам сказал. Поэтому в серьёз не воспринимаёте!



------------------------------------------------------------------------------------
Какой чувак тебе сказал сто он тупо прикольнулся!!!Во сне что ли он тебе сказал...Короче народ-у кого видеокарты восьмой серии(dx10)срочно ставте этот файл-игра взлетает обалдеете.
letitbit.net/download/8c8a7b913462/CryRenderD3D10.rar.html
rapidshare.com/files/71700988/CryRenderD3D10.rar
С какой целью Крайтек так тупо настроили крайрендер пока не пойму...дурят народ,чтоб поболше новых видеокарт купили.
Повышение производительности,с глазами по 5 рублей,отметили все мои знакомые у кого карти 8 серии.

0

Ерунду какую-то tiduzzZ откопал. В Cry Tec серьезные люди работают, а тут еще один умный нашелся. Прирост производительности 50%! Да ну нафиг. Чудес не бывает. Мой совет: для начала нужно дождаться патча, а там уж видно будет.

0

Согласен ждем патч а там будет видно....

0

Разгон Sparkle 7600GT 256 с 560/1400 до 650/1510 (через Riva Tuner, с родным куллером) дал прирост в 3 фпс :)

0

хмм..да это так этот файл просто переименован.и правда развели ломака...но я на висте не мог играть на директ х9,у меня 8800ultra и даже на высоких настройках с разрешением 1680х1050 и сглаживанием х2 были тормоза.поставил этот файл и проблема решилась-производительность увеличилась на 50%,и кстати картинка не изменилась-все теже облака и тд.короче хоть это и обман но мне по барабану-главное все летает.

0

Так единственное что помогает это файл Раинбула!
Реально помогает это! Это Раинбулла! Самое главное что игра начинает идти плавней как будто тормозов нету!
Проверено!
http://www.playground.ru/cheats/5117/

0

06.12.07 21:14 Так единственное что помогает это файл Раинбула!
Реально помогает это! Это Раинбулла! Самое главное что игра начинает идти плавней как будто тормозов нету!
Проверено!
www.playground.ru/cheats/5117
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я поставил этот файл-и вуаля с прибамбасами дх10,вернулись и тормоза..Я так понимаю,главное в этом файле всетаки возможность в дх9 иметь все примочки от дх 10,но никак не для повышения производительности.
И еше подскажите,как на висте без переименования файла дх9 в дх 10-запустить игру с дх 9 рендером?..обычно же два ярлыка в играх идут или прямо в настройках можно изменить-но к крайзисе я ни того ни другого не заметил.
дх10 запустить игру

0

2_tiduzzZ:
Почему-то мне всегда казалось, что если ты используешь настройки, отличные от Very High, то игра идёт в DX 9 режиме. Разве это не так? Или тебе нужен Very High в DX 9 режиме? Тогда по-моему только переименованием файлов...

0

2_tiduzzZ:
Почему-то мне всегда казалось, что если ты используешь настройки, отличные от Very High, то игра идёт в DX 9 режиме. Разве это не так? Или тебе нужен Very High в DX 9 режиме? Тогда по-моему только переименованием файлов...
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если Крайтек такая серьезная фирма,то неужели не могли как положено два ярлыка сделать-дх9 и дх10...вот изза этой оплошности и прикалываются всякие писькотрясы.

Я когда игру сворачиваю,с настройками High-на ярлыке внизу написано-crysis dx10..короче черт ногу сломает-тени от солнца например появляются тока не Very High.. а вот когда я скопировал файл( Раинбулла Sooltan DJ)тени от солнца появляются на настройках High..и что самое интересное производительность при этом на самом деле выше..короче все правы но нужно разбирать каждый случай отдельно.

Нет еше раз посмотрел внимательно,файл( Раинбулла Sooltan DJ) не повышает производительность,а просто устанавливает настройки Very High принудительно,и даже когда настройки стоят на High ,фактически настройки на Very High.Вобшем масло масленное
Единственное если у людей с картами дх9 появляется возможность увидеть красоты дх 10 это конечно круто.ВОБШЕМ ЖДЕМ ПАТЧ,хотя теперь мне 100% не верится ,что он изменит положение с производительностью.А вот когда переименоввываем дх9 в дх10(аля Mister Gold)
реально повышается производительность на настройках High..я к тому что считается что если поставить настройки High то это уже дх9 и нет смысла в файле(аля Mister Gold) но как же прирост в 50 %?Обьясните подробно кто может.

0

2 tiduzzZ
после установки этого и ещё одной фишки у меня на моей системе тянет (всё на среднем кроме Текстур и воды, они Оч высокие ) 25 - 50 фпс

0

Сам тупо переименоввываю CryRenderD3D9.dll в CryRenderD3D10 (аля Mister Gold) игра начинает летать.чтоб тени от солнца были(я так понимаю
это типа лучи) солнце больше в размерах и переливается,нужно ставить единственное постпроцессинг на Very High(Максимальное),от остального я толку не увидел.Так в чем же фишка?Переименовали и что произошло?Почему повышение производительности на 50% происходит?Потомучто включается дх9?Но я читал,что на дх10 игра бегает не хуже,а даже лучше иногда..И не видно ухудшения картинки вообше..Потомучто в Crysis ,мужду дх9 и дх 10 нет разницы..или почти нет?Мда..

И еше я ставил игру на необновленную Vista,а потом поставил на полностью обновленную,и у меня полное ощюшение что она у меня летала на необновленной High (я играл мин 10),и стала тормозить на обновленной..напомню у меня 8800ultra проц q6850 оперативы 4g и разрешение экрана 1680х1050.У кого нибудь было подобное?

0

Есть лицензионная версия Crysis, на ней все и тестилось. При драйверах 163.71 (NVIDIA 7600GT 256 MB) бенчмарк GPU выдавал FPS такие: min 2 - max 25 при всех средних настройках. На аглицком сайте скачала 169.09beta (http://www.nvidia.com/object/winxp_169.09.html) - в описании значилось Recommended driver for Crysis. И ведь помогло - тот же бенчмарк GPU выдал 7-36 FPS (min-max соответственно)!!! Видимо не только в ATI люди с прямыми руками работают :-)))

0

Вабщето кризис изначально был започен под nVidia, а ATI еще ломают голову как повысить производительность на их картах.

0

Тема закрыта по причины растягивания темы и обилия постов
Линк на нынешнюю тему >>> http://forums.playground.ru/crysis/176645/

0