на главную
об игре
Crysis 13.11.2007

Very High на XP

Нифига не работает. Сделал, как говорили, все равно ничего не включается. Как было так и осталось.

Комментарии: 104
Ваш комментарий

А может еще попробовать те библиотечки скопировать в /system32 которые выкладывались от ДХ10 под ХП. (700кб)
--
Какой-то чел переделывал (давно еще)

0

Не помогает((
Блин, ну че вы там такого намутили, что у вас работает???

0

вот вам ссылка, в которой можно почитать а так же скачать уже готовые файлы!
http://www.nvworld.ru/news/30_10_2007.html#30_10_2007-03

0

Megator
Да в натуре работает! Значит делаешь чего-то не так блин, че ешо сказать!

0

Ну и кто такие Крайтековцы, после этого, как не подонки? Лишать пользователей, не заплативших мзду Майкрософту, возможности по-настоящему насладиться графикой? Когда такое по-настоящему обусловлено техническими причинами, это одно, а когда желанием не слишком порядочно заработать пару долларов - это другое.

0

Rohen
Да я уже скачивал с разных сайтов! Нет толка! Вообще ничего не изменяется!

0

не чем не могу помочь, так как со своим железом я и не пытаюсь выше средних что-то ставить!

0

майкрософт и крайтек - как бы помягче это сказать.....
"№;%:"№;;%::
похоже на сговор с целью получения прибыли за счет армады геймеров.
DX10 - революции в графике не сделал.
DX9 справляется с картинкой такого же качества ничем не хуже....

DX10 - это придуманный миф о красоте неописуемой на экране монитора...

0

Советую заглянуть сюда http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=4394964#4394964
Там много чего интересного.

0

Народ, ну ёлы-палы! Ну как у вас получается включать самые высокие настройки? Я уже триста раз конфиг менял, а результата никакого! Видео Х800 ХТ РЕ 256 мб.

0

Я сделал всё, как написано тут (сразу говорю, пробовал на демке, а не на FULL версии): http://www.nvworld.ru/news/30_10_2007.html#30_10_2007-03 и у меня всё с первого раза заработало! Единственное, что омрачает картину, на таких высоких настройках игра иногда притормаживает (у меня X1950XT в сочетании с одноядерным процем), поэтому я вернулся на рекомендованные КрайТековцами настройки "медиум".

0

да нихрена Н-Е-П-А-Ш-Е-Т! толку? я ж говорю уже перепробовал разные конфиги - результата ноль. аж злость берет!

0

Просто твоя видюха не поддерживает третьи или четвертые шейдеры, а на вторых можно вроде тока на low играть.

0

Вот скрин, какой это нафиг DX10? http://pix.playground.ru/53904/434/59527/

0

Megator
У тебя видюха с 2b шейдерами. Каким образом ты собераешься играть на вери хайт. Максимум что ты можешь сделать так это играть на medium и поставить физику на вери хайт.
Хочешь большего покупай новый комп.

0

Вот народ "старое в новом виде" - как включить Very High на XP.

1. Не изменяем настройки в файлах в папке CVarGroups
2. Идем в ..\Crysis\Bin32\..
3. Находим два файла - CryRenderD3D9.dll и CryRenderD3D10.dll
4. Переименовываем CryRenderD3D9.dll в CryRenderD3D10.dll а CryRenderD3D10.dll в CryRenderD3D9.dll
5. В свойствах ярлыка дописываем -DX10
6. Загружаем игру и о чудо! Открылся режим Very High.

0

Megator
Спасибо работает. И на много проще!

0

кто включал макс настройки на ХР, скажите, плиз:
-на сколько падает производительность
-намного ли ощутима разница в картинке по сравнению с высокими настройками

0

А как дописать в свойства ярлыка DX10(Где именно,в какой графе)???

0

Помогите :
intel(R)
Celeron(R) CPU 2.66GHz
2,00 GB RAM
ATI RadeonX1950GT
Windows Xp SP2 А игра тормозит даже на самых низких конфигурациях!

0

nosferatu-gamer
Пуск - Программы - Crysis - Свойства - Ярлык - Объект

0

А в натуре - РАБОТАЕТ

1. Не изменяем настройки в файлах в папке CVarGroups
2. Идем в ..CrysisBin32..
3. Находим два файла - CryRenderD3D9.dll и CryRenderD3D10.dll
4. Переименовываем CryRenderD3D9.dll в CryRenderD3D10.dll а CryRenderD3D10.dll в CryRenderD3D9.dll
5. В свойствах ярлыка дописываем -DX10
6. Загружаем игру и о чудо! Открылся режим Very High.


Только не все эффекты ДХ10 отображаются т.к. он не установлен в системе!

0

Отлично!!!!Всё работает!!!!!

0

все работает
только я особых отличий не заметил, кроме падения FPS)))

0

Я только заметил что лучи солнца сквозь листву светят по другому, а так больше ничего...

0

у меня very high на видяхе 7900gt около 10 фпс!! а скока тогда будет на видяхе 8800gt??

0

Kolayo
не знаю, но у меня с 1950 XTX на very high выдает около 18.

0

А где дописывать DX10. я вообще не нуб, но вопрос из этого рода ?

0

1. Не изменяем настройки в файлах в папке CVarGroups
2. Идем в ..CrysisBin32..
3. Находим два файла - CryRenderD3D9.dll и CryRenderD3D10.dll
4. Переименовываем CryRenderD3D9.dll в CryRenderD3D10.dll а CryRenderD3D10.dll в CryRenderD3D9.dll
5. В свойствах ярлыка дописываем -DX10
6. Загружаем игру и о чудо! Открылся режим Very High.

+ удаляем из папки \мои документы\My Games\Crysis\Shaders\Cache файл shaderlist.txt тогда все заработает (кстати для висты это то же вариант у меня ниже 35 фпс не проседает 8800GTX все на VeryHigh)
http://www.extremetech.com/article2/0,1697,2222414,00.asp - тут описывается разница DX9 VeryHigh И DX10 VeryHigh посмотрите сами разницы практически нету (на глаз почти не заметно) у меня на висле сколько я не присматривался вообще незаметно разницы.

0

Вот везучие люди! Тут наминималках-то тормозит... Разве что ради интереса попробую:)

0

у меня XFX 8800GT 512mb и проц C2D E6600 разогнанный до 3.0ггц
на Very High в Windows XP показывает минимум 32фпс, максимально 45-55

0

я как-то от Very Hight ожидал большего. С Хай я особо разницы и не заметил.

0

ЛОЛ, у тебя видюха не поддерживает ДХ10,так чего же ты хотел, Неописуемых красот,которые недоступны даже самым крутым ДХ10 видюхам?
Вери Хай на висте смотрится ГОРАЗДО круче Хай на той же висте

0

оптимизировал игру!!!спасибо народ за советы.если интерисует оптимизация моя спрашивайте

0

Wild_Eagle

А разрешение при этом какое? и уровень сглаживания?

0

Silent Hill
1280*1024 сглаживание 2х
на 8х (только это доступно) минимально фпс около 12 максимально 25-28 )))

0

Wild_Eagle, вот это у тебя FPS у меня комп, по моему мощнее чем твоя,а у тебя фпс аж за 45 выходят 0_0. У меня держатся в раоне 30-38 при 1028 на 765 без сглаживания и все на Хай. Не уже ли 8800 GT 512mb лучше чем 8800 GTS 640Mb????

0

02.12.2007 2:43:37 - XP
Beginning Run #1 on Map-island, Demo-benchmark_gpu
DX9 1280x1024, AA=No AA, Vsync=Disabled, 32 bit test, FullScreen
Demo Loops=3, Time Of Day= 9
Global Game Quality: High
==============================================================
TimeDemo Play Started , (Total Frames: 2000, Recorded Time: 111.86s)
!TimeDemo Run 0 Finished.
Play Time: 66.61s, Average FPS: 36.03
Min FPS: 29.57 at frame 140, Max FPS: 49.83 at frame 973
Average Tri/Sec: -21468286, Tri/Frame: -714958
Recorded/Played Tris ratio: -1.28

Completed All Tests

>--SUMMARY--

0

У мну тут вопрос к Dexter89 и другим обладателям карточек ATI Radeon X 1950 XTX: как ето на very high выдает 18 fps? У меня колеблется в районе 11 - 12. 0_0 (конфа: Core2Duo E6700, 2 GB RAM, Saphire ATI Radeon X 1950 XTX 512 mb DDR4 есессно)

0

Подскажите пожалуйста где прописать у ярлыка dx10 в каком именно месте? И ещё такой вопрос есть ли у Crysis свой собственный бенчмарк? ну типа как в игре FEAR если да то где он находится!

Всем спасибо

0

Короче тормозит скорее всего (когда вы ставить эффекты ДХ10) на ХП потому что сам ДХ10 не установлен, и он с трудом их вытягивает из 9 версии. Так что думаю на висте пошустрее бегать будет. Я обратно вернул на 9, т.е. играю под HIGH и все гуд, не тормозит. А ДХ10 - фиг с ним, особо там нового ничего и нет. Вот когда будет нормальная виста, тогда и посмотрим.

0

Ну мне дак под DX10 гораздо приятнее бегать, картинка красивше, хотя не комфортно...на Висту переходить не собираюсь ибо како...будем патчей ждать и новых дров может что-нибудь да и исправят...(а что касается вопроса то у пацика то ведь тож на very high гоняет но бысрее...парадокс)

0

Silent Hill

прога которой я тестил. спцецальный benchmark Crysis

http://downloads.guru3d.com/download.php?det=1791

0

Вообще-то, есть встроенный бенчмарк в папке ..\Crysis\Bin32\.. - два файла Benchmark_CPU.bat (процессор) и Benchmark_GPU.bat (видеокарта)

0

Ross 007
Ну, давай, колись, как ты там её оптимизировал...
Да и скажите, куда надо DX10 в свойства дописывать, а то я в этих делах не шарю, куда не вставлю, всё не правильно... Игра без этого не запускается, не может нати чё-то там...

0

карты GeForce 8xxxx и Radeon 2xxxx пока еще плохо справляются с DX10, поэтому производительность в этом режиме на >10% будет ниже полюбому. ктомуже Виста оперативки больше хавает и качество картинки сильно отличается лишь в примерах
созданных разработчиками при посредничестве Microsoft(я думаю CryTech'у они отвалили бабосов, чтобы veryhight был недоступен в XP ). Кстати 8800 GT БЫСТРЕЕ GTX т.к. G92

0

CTOnKA

Кстати 8800 GT БЫСТРЕЕ GTX т.к. G92


Неужели? по твоей логике можно судить, что Geforce 8400 (G86) "быстрее" Geforce 8800 (G80) но как видишь это не так. G80 - это изначально флагманский чип его начали "урезать" и получаются эти всякие G92, G86 и т д. Они немного изменили архитектуру G80 и всё так сказать получился G92. Geforce 8800 GT однозначно мощнее GTS но никак не дотягивает до уровня GTX.

0

Silent Hill 764
03.12.07 11:32

г92 это НЕ урезанный г80!!!

это абсолютно новая разработка.

вот - изучай.

http://www.thg.ru/graphic/geforce_8800_gt/geforce_8800_gt-03.html

судя из тестов недотягивает и то не так уж чтобы сильно, особенно при стандартном разрешении 1280х1024, но при этом очень экономично.

0

drobilka
ну и что,там как раз показываеться ФПС больше в GTX лол))))) самая лутчая на сегодня из GeForce это 8800Ultra,и не какое там GT ее не догоняет.GeForce 8800 GT - карта среднего уровня.Её производительность выше 8800 GTS,но она не дотягивает до GTX а уж темболее до Ultra.
"г92 это НЕ урезанный г80!!!
это абсолютно новая разработка"
ЛОЛ ты хоть бы статью сам нормально прочитал там явно сказанно до GTX она не дотягивает,и не как не привосходит,и нету у ней плюсов по сравнению с GTX,(в плане производительности)а если бы были она бы дороже стоила чем GTX логику ухватываеш=)))
А вот когда уже пойдут Девятые серии уж тогда будит вобше улет))))
Изначально появилась 8800 потом ее назвали GTX потом ее разогнали и стала Ultra, а все остальные это урезаные версии,с меньшой производительностью и меньшей сумай платижа=))Вот так-это было.

0

не надо мне талодонить "недотягивает недотягивает" я это и сам вижу замечательно из тестов. 5 -6 фпс из 80 или 90 - это не такой уж и показатель крутизны гтх с учетом того тчо стоит она в два раза дороже.

к тому же учти что есть еще и разгон для 8800гт. отличие гт в технологии производства г92 ядра. в этом ее фишка. это урезанный гтх с НОВЫМ ядром. понимаешь?

на данный момент гт рулит. во всяком случае за ту же сумму я могу соорудить их в режиме сли. и где тогда остается не то что 1 гтх по тои жэ цене но и не побоюсь этого слова - ультра - которая все равно дороже 2х8800гт в полтора раза? рифму подбирать не составит труда =)) к томуже ультра в режиме сли - это вообще теория - об этом сами разрабы говорили.
про 9е жыфорсы пока вообще ничо не известно


конечно если ты готов за каждый дополнительный фпс платить +50енотов - это твое дело. я себе этого позволить не могу. точнее не считаю это адекватным.

0

Ты смотрел тесты кризиса,там да разница не вилика,но в других играх в фпс 20-30 она превосходит смотри внимательно , тесты в UT3 и в других играх,а кризис он на любой видеоарте малый фпс выдает.И все хотят по возможностям добиться лутчей производительности,а это толька с ультра и ГТХ возможно.Если не учитывать сколько стоит,то ГТХ и ультра намного лутче,а если учитывать то да ГТ легче купить.

0

drobilka

Да я не так написал G92 полноценный чип (Ошибся). Я просто хотел сказать, что если в названии чипа больше цифра то это не значит что он мощнее! В остальном я с DooMer_ом согласен. Да и я бы узнать ещё хотел у кого скока на GTX фпс и на каком разрешении и с каким сглаживанием играете? У меня на 1024х768 с 4х кратным сглаживанием и всё High выдаёт где то в среднем 35 фпс минимум 25 ну и макс 50. Это нормально для ГТХ?

0

незнаю ничо как у меня выдает мой гтх - потому что я поступил умно и не купил его себе когда он появился =)) моей 1950 мне пока хватает по самые нидерланды. ради одного только кризиса брать новый комп я не хочу потому что есть куда кровные еноты тратить и без этого.

если надумаю в ближаишее время таки заапгреидить - то возьму 2хГТ в сли режиме и буду крутым перцэм
ну или если не в скором времени то бум смореть что там с 9ми жыфорсами и 3тыщными радионами будет

0

Так, ребята, это уже оффтоп!! Все обсуждения новых видеокарт - на Железном форуме! А то ругаться буду...

0

У меня на вери хай 13 - 19 на хай лутче ещё пару фпс накидывает сверху нечего от эфектов лучей солнца больше не увидел вернул всё обратно

0

Озадаченный AlianK
писать надо так. ярлык crysis/свойства/вкладка ярлык/объект/и там должно быть так :C:GamesCrysisBin32Crysis.exe -dx10,то есть дописать -dx10.вот и все,А!!!!чуть не забыл.короче берешь файлы *.pak открываешь через WinRaR,и распаковываешь в папку game.а вот эти архивы не удаляй.увеличится на 3-8 фпс.и еще в папке bin32 переименуй файлы CryRenderD3D9.dll на CryRenderD3D10.dll,а CryRenderD3D10.dll на CryRenderD3D9.dll.у меня фпс стали постоянными,в пределе 20-30.мое железо глянь в анкете.если че пиши.

КОРОЧЕ ВОТ МОЯ ОПТиМИЗАЦИЯ
писать надо так. ярлык crysis/свойства/вкладка ярлык/объект/и там должно быть так :C:GamesCrysisBin32Crysis.exe -dx10,то есть дописать -dx10.вот и все,А!!!!чуть не забыл.короче берешь файлы *.pak открываешь через WinRaR,и распаковываешь в папку game.а вот эти архивы не удаляй.увеличится на 3-8 фпс.и еще в папке bin32 переименуй файлы CryRenderD3D9.dll на CryRenderD3D10.dll,а CryRenderD3D10.dll на CryRenderD3D9.dll.у меня фпс стали постоянными,в пределе 20-30.

0

Чет не понял, у тебя на Very High идет?? На DX10??=)) Сомневаюсь, что 8600gts вытянет крайзис на DX10=))

0

Как разблокировать пункт Very High в продвинутых настройках игры?
вот ответ, по пунктам:
1. Берём файл "CryRenderD3D9.dll" , который лежит в папке "..CrysisBin32(64)".
2. Делаем в ЭТОЙ же папке его копию, с именем "CryRenderD3D10.dll" (соглашаемся на замены).
3. Находим ярлык Crysis'а на рабочем столе (или в любом другом месте, от куда вы его запускаете). Клик правой кнопкой мыши "свойства", там дописываем параметр DX10, пример: строка: D:GamesCrysisBin32Crysis.exe -DX10.
4. Идём в "..CrysisGameShaderCache.pak" . Открываем (распаковываем любым архиватором (получится ~300мб)) этот файл. КОПИРУЕМ папку "Cache" в ...Мои ДокументыMy gamesCrysisShaders. Соглашаемся на все замены и т.п..
5. Удаляем файл ShadersList.txt! (%Мои документы%My GamesCrySisShadersCacheShaderList.txt).
6. Запускаем с ярлыка.
После всего проделанного лезем в "advanced" настройки графики и видим активную опцию Very High. Также заходим в игру и любуемся прекраснейшей сочной картинкой (имеются ВСЕ DX10 фичи в отличие от правленного хая) и немного снизившейся производительностью. Но все равно играбельней, чем под Windows Vista.

0

Никто не знает в чем же различие между DX10 физикой и DX9 ???

0

Самое большое отличие - это галька на дне и на пляже выглядит более рельефно. В остальном отличия если и есть, то невооруженным глазом не отличишь.
Или ты про физику? DX это вообще-то видео.

0

помойму на XP Про Вери хард мона забыть.. Vista РУлит

0

У мну Very High работает когда в ЯРЛЫКЕ пропишеш в конце -DX10 всё.

0

Народ!А если переименовать файлы и запустить с -dx10 то:1)можно ли буит играть на дх10 серверах?и 2)Если да ,то будет ли работать физика и смена суток?

0

Не могу запустить;Сделал как было написано переминовал,написал DX10 нажимаешь а там ошибка типа ненайден какойто файл повторная установка решит проблему;комп такой:пенёк 3,06,гик опиративы и жирав 7600гт 512метров
P.s.нимаглибы подсказать как патч ставить вери хайч твик копирою в конфик запускаю а очень высокие всёравно недоступны,уже незнаю чё делать;винда хп сервис пак 2;взаранье спасибо!

0

tajson, а зачем пункт 4 и 5.
Я переименовал CryRenderD3D9.dll в CryRenderD3D10.dll
Создал BAT файл с содержимым Crysis.exe -DX10 запустил через него игру и максимальные настройки стали доступны.
В игре ожили джунгли, появились бабочки, лягушки, змеи, рыбы в воде и т.п.
Картинка стала просто супер. Исчезли глюки с выпадением текстур... Появились динамические тени, солнечные блики и т.п. красоты.

0

У меня такая картина Very High на Windows XP



ArtNeoX

где там змеи то?
У меня бабочки и лягушки были и на HIGH под DX9.

0

самая красивая графика реализуема токо на дх10.... да эти переименовки добовляют некоторые фишки из дх10.. но не все...шейдеры 4 и новый праллакс никак не увидиш на дх9, освещение сразу меняется на дх10 на девятом такого нету... кароче харе портить игру.. вы всеравно никак не добьетесь на девятом такой же картинки как и на 10том директе это невозможно!

0

Во первых нет ничего невозможного
а во вторых там и нет никаких 4 шейдеров

0

Игру портить мы имеем полное право.
Насчет директ икса 10 ты прав,но просто не многие хотят ради этого ставить висту,вот и изгаляются

0

Поддерживаю aliser - картинки DX10 на XP увидеть не возможно! А 4 шейдры есть вместе с DX10=))

0

2 viperonator да еще на дх10 есть моушн блюр... т.е . смазывание всех обьектов когда они движуться. а на девятом с этим модом.. нету смазывания обьектов ... да дх9 поддерживает эту технологию.. токо он не поддерживает новый моушн блюр в крайзисе который можно увидеть токо на дх10.. шейдеры 4 там есть токо разницы между 3 ми и 4тыми сразу не увидишь.. пропиши в яндексе шейдеры 4 и посмотри разницу между 3ими и 4тыми... она не сильно велика также как и между 2рыми и 3ими ...камушки например на пляжу в переделанном 9том директе не гладкие.. это все на что способны 3и шедеры.... на дх10 они совсем другие... да и лучи солнца от листьев не такие четкие как на дх10.. на дальних горах на дх10 лучше прорисовка деревьев их больше раза в полтора. чем на дх9 с этим модом ... тисиляция технология которая делает воду еще более реалистичней включается токо под дх10... без этих фишек крайзис и идет лучше на дх9 с этим модом.... кароче надо просто присматриваться.. разница огромная

0

aliser,вы не правы. Разницы в графике в режиме DX10 в Windows Vista и @DX10 на ХР нет.
Вот вам доказательство: http://www.gamespot.com/features/6182140/index.html

моушен бюлюр на скринах не увидеть, но если поэксперементировать в консоли (эти эксперименты кстати описаны на tweakguides.com) то можно совершенно четко увидеть разницу между моушен блюром Высокого и Очень Высокого уровня - на последнем смазывание идет не только при повороте камеры но и отдельных быстро движущихся объектов, и прекрасно работает на ХР. Параллакс (объемные текстуры) это вообще технология ДХ9 если ты не знал (http://www.thg.ru/graphic/20060114/new_3d_graphics_card_features_in_2006-01.html) и ее "эксклюзивность" в Кризисе под Вистой - такое же свинство разработчиков как и отсутствие физики в онлайн игре в режиме ДХ9. Так что не вводи никого в заблуждение.
Повторяю - разницы НЕТ.

0

2 lonerdroll... досконально изучив различия между вери хайд на хп и вери хайд на висте, отвечаю что различия есть...во первых на хп нет моушн блюра смазывания объектов в движении т.е когда кидаеш бочки,ящики, оружие смазывается при повороте,..вода сразу повторяю сразу видны отличия вода совсем другая из за технологии под названием тисиляция... лучше видны блики солнца четче на много отражения камней выше волны на висте... да был не прав в том что на дальних горах прорисованных деревьев больше =( на самом деле все одинаково.. так же признаю очень не приятно это признать... что шейдеры одинаковые а значит 3и и на хп и на висте.это очень огорчило=(((((((. токо на висте от шейдеров немного тени темнее.. лучи солнца немного четче на висте и атмосфера немного темнее,по скринам различия тяжело увидеть.. но даже слепой увидит различия в воде. вот в общем и все.... расстроен конечно на счёт шейдеров .. тогда подскажи как включить смазывание объектов в ДВИЖЕНИИ НА ХП КОГДА НАПРИМЕР ПОДБРОСИЛ БОЧКУ ОНА ПАДАЕТ И ВООБЩЕ НЕ СМАЗЫВАЕТСЯ НА ХП.? по поводу воды я отвечаю на сто баксов.. отличия афигенные.

В Крайзисе новый праллакс он по другом называется... хп его не держит..ток вот я теперь сомневаюсь что он применен в игре . а что хп держит обычный праллакс это я подавно знал
...

0

aliser
Про сравнение 2-х и 3-х шейдеров ты загнул!Поставь Сталкер на статику(2-е шейдеры) и на динамику(соотв. 3-и) и сравни - разница огромна.Или ты именно в Кризисе их сравниваешь?
Короче,народ,СТОИТ ли всё таки поставить Висту или много не потеряешь(кроме воды).Я слышал,что обалденная разница при переходе на DX10 только в игре Lost Planet.Тут,как я понял такого нет?

0

где-то шейдеры 2 хорошо сделаны где то плохо вообще есть сайт где куча фоток разных версий шедеров там все хорошо видно разница не так уж и велика. поищу ссылку.. кароче я так понимаю что кроме воды и смазывания объектов разницы нет. и конечно жалко что разрабы сделали так. разница в картинке минимальна. как ни жалко мне это признавать

0

Отвечу сам себе :) - наверно не стоит.Кому интересно зайдите сюда - www.rusdoc.ru/articles/15669/index2.shtml почитайте

0

Как разблокировать пункт Very High в продвинутых настройках игры?
вот ответ, по пунктам:
1. Берём файл "CryRenderD3D9.dll" , который лежит в папке "..CrysisBin32(64)".
2. Делаем в ЭТОЙ же папке его копию, с именем "CryRenderD3D10.dll" (соглашаемся на замены).
3. Находим ярлык Crysis'а на рабочем столе (или в любом другом месте, от куда вы его запускаете). Клик правой кнопкой мыши "свойства", там дописываем параметр DX10, пример: строка: D:GamesCrysisBin32Crysis.exe -DX10.
4. Идём в "..CrysisGameShaderCache.pak" . Открываем (распаковываем любым архиватором (получится ~300мб)) этот файл. КОПИРУЕМ папку "Cache" в ...Мои ДокументыMy gamesCrysisShaders. Соглашаемся на все замены и т.п..
5. Удаляем файл ShadersList.txt! (%Мои документы%My GamesCrySisShadersCacheShaderList.txt).
6. Запускаем с ярлыка.

Все делаю как сказано, только вот тут "D:GamesCrysisBin32Crysis.exe -DX10."выдает ошибку.Что делать ?

0

to Uitzraor
не совсем по адресу отправил.
там сравнивают - хай на ХП и хай на Висте.
а вот если бы - Вери хай на ХП и Вери хай на Висте....
Тогда да.

0

http://www.gamespot.com/features/6182140/index.html вот сравнение вери хай dx9 и dx10, на надпись курсор новодите и показывается скрин в этом рендеринге...

0

Особой разници не заметил !

0

Разница только в том что на Висте чуть чуть дальше прорисовка. И всё. Снова убедился что Microsoft просто бабло гребут что долбанутой Вистой что директом

0

Это даже не мелкомягкие гребут,а разработчики. Хотя и те и те не в убытке.

0

Хех, лучше купить DX10 совместимую видеокарту и поставить Windows Vista. Всё.

0

Всё пашет всё шикарно... Но вообще по игре в роликах помоему большее количество крови при попадании во врага. а то прям как-то не так. По врагу палишь, а крови не густо. У меня XP, может на Viste по другому ? кто ответит ? :)

0

Вот опись моего железа, AMD Athlon 64x2 Dual Core 5200+,RAM 3 GB,NVidia GeForce 8800GTX 768 MB.
Играл на висте на Вери Хайг, да красиво да круто но лаги пипец замучали. Перешёл на ХР переиминовал файлы dx9 и dx10, пашед без лагов,да немного хуже чем на Висте и резалюции нет такой как у мну 1680х1050 там только 1600х1024. и крови одинаково,по крайней мере я разницы не заметил.

0

Сегодня проверял разницу между вери хай на ХР и вери хай на Висте. Разницу обнаружил лишь в моушн блюре который идет от всего(руки,предметы),более темные тени,более далекая прорисовка,и более охрененные тормоза.я думаю первыми тремя пунктами можно и пренебречь ради более высокого фреймрейта.

0

Кстати все эффекты dx10 доступны и на dx9. Например на dx9 можно включить MotionBlur быстро движущихся обьектов.
Но нужно чтобы опция Shdaders в настройках на Very High для этого прописываем в свойствах ярлыка параметр -dx10
Введите в консоли con_restricted 0.Это нужно для разблокирования функций в консоли.
Потом там же надо прописать параметр r_MotionBlur 4.
P.S.
Это в очередной раз доказывает что CryTek сговорились с Microsoft. Все эти навороты из десятого директа спокойно идут и на девятом.

0

Как разблокировать пункт Very High в продвинутых настройках игры?
вот ответ, по пунктам:
1. Берём файл "CryRenderD3D9.dll" , который лежит в папке "..CrysisBin32(64)".
2. Делаем в ЭТОЙ же папке его копию, с именем "CryRenderD3D10.dll" (соглашаемся на замены).
3. Находим ярлык Crysis'а на рабочем столе (или в любом другом месте, от куда вы его запускаете). Клик правой кнопкой мыши "свойства", там дописываем параметр DX10, пример: строка: D:GamesCrysisBin32Crysis.exe -DX10.
4. Идём в "..CrysisGameShaderCache.pak" . Открываем (распаковываем любым архиватором (получится ~300мб)) этот файл. КОПИРУЕМ папку "Cache" в ...Мои ДокументыMy gamesCrysisShaders. Соглашаемся на все замены и т.п..
5. Удаляем файл ShadersList.txt! (%Мои документы%My GamesCrySisShadersCacheShaderList.txt).
6. Запускаем с ярлыка.

Народ,всё сделал как написано,запускаю и выдаёт ошибку...Типо D3D10.dll не был найден,повторная установка приложения может исправить эту проблему...Что делать????????????????????(((((((

0

блин у меня раньше 8800Gts 320Mb а щас купил 8800gts 512 так чётко на висте теперь идет круче чем на GTx

0

DooMer_
Ты - реально лол. На 8800GT стоят первые версии G92, там 112 универсальных процессоров и 56 текстурных. На 8800 GTX - 128 универсальных и 32 текстурных. 8800 GTS 320\640 - урезанная версия G80, там 96 универсальных и 24 текстурных процессоров. А вот полная версия G92 - это 8800 GTS 512. Вот тут - 128 универсальных процессоров и 64 текстурных, что больше, чем 8800 GTX и 8800 Ultra. Им же она уступает за счет 256 битной шины против 384 бит, но это заметно только при разрешении 1600х1200 и больше. Тоесть, на данный момент для 1280х1024 у nVidia лучше 8800 GTS 512 нету ничего. И именно на G92 будет строится серия 9800. Вот так. Почитай www.iXBT.com если не веришь.

0

как включить этот гребаный motion blur движущихся объектов.. в обычном крайзисе вроде получалось а как поставил последний патч 1.2 ничего не меняет пишу con_restricted 0 и потом r_motionblur 4 ничего не происходит кто знает как это сделать на патче 1.2 и как на этом патче сделать что бы трупы двигались пулями.. ставил мод рагдолл трупы двигаются но когда их убиваеш в воздухе висят дырки от пулей которые должны быть на теле человека.. этого не было в кризисе без патча там все нормально работало

0

Не знаю у меня всё работает.

0

непоиму как расписывать ярлых пишу в обьекте "E:\Program Files\Electronic Arts\Crytek\Crysis\Bin32\Crysis.exe -dx10 пишет что имя конечного фаила зажано неправильно,напишите как правильно?

0

ArTeM1S
Ты пробел перед дефисом ставишь?
Значения в папках поменял?

0

8800GT сильнее GTS и чуть хуже разогнанной 8800GTX

0

8800GT сильнее GTS и чуть хуже разогнанной 8800GTX
Смотря какой ГТС, если с 512мб, то нет. ГТ сильнее только 320мб/640мб ГТС, а 512мб ГТС по производительности догоняет ГТХ.

0

2 Horsar: соглашусь с TalgZ: 512-мегабайтовый GTS не просто догоняет GTX, если от фирмы XFX (как я себе купил на днях), то догоняет Ultra) а стоит примерно столько же, сколько и GT (GT около 7к, GTS от XFX ~8500)

0

GT около 7к
У меня в городе 5500р
GTS от XFX ~8500)
от12000р
вот такая вот куйня

0

В Crysis на XP нельзя включить DX 10. Можно только включить некоторые еффекты DX9 из опций Very High. Примеры еффектов DX10 Текущая нефть из некоторых бочек после их обстрела, крутые разводы на воде после выстрела или бросанния какова либо об'екта в нее.

0

Homiak08 ты на дату последнего поста смотрел? Это все есть и в дх9 изначально, тоесть ничего включать не надо, и эти эффекты НИКАК не относятся к ДХ10.

0

Что бы открыть максимальные настройки нужно CryRenderD3D10.dll и CryRenderD3D9.dll поменять местами и в ярлыке добавить "-dx10" без ". (~\Bin32\Crysis.exe -dx10). Вот и все.

0

у меня все пашет! обсолютно все на "очень высоком" и сглаживание 8х и разрешение 1280*1024

0