на главную
об игре
Crysis 2 22.03.2011

Консольные команды игры

Добрый день,выкладываем сюда рабочие консольные команды,для оптимизации и тонкой настройки игры (эффекты,акселерация мыши и т.д.) и желательно с описанием)
З.Ы.И давайте не будем тупо копипастить с первого Crysisa ^_^

Комментарии: 93
Ваш комментарий

ЭленТерра
А причем тут читы?Ты,видимо,не знакома с понятием консоль) Нажми в игре Ё (~).Теже настройки игры,только "потоньше"

2

krutx
ладно,я отвечу.Это НЕ помогает!да консоль появляется,но команды НЕ принимает!!

1

я знаю что такое консоль и что в ней делают начииная от простых команд бета-тестинга (читов) и заканчивая оптимизационными командами, командами АИ и движка. Я лишь в шутку назвала один из раздел этих команд. Которые кстати тоже седня буду смотреть.

0

Полазил по забугорным сайтам, оказывается уже есть програмка, которая сама создает autoexec.cfg в папке с игрой.Сам проверить пока не могу, ибо на работе и буду дома только вечером Т_Т, а вы пока потестите)
http://forums.steampowered.com/forums/showthread.php?t=1807934 - форум стима где выложили
http://img199.mail.ru/img199/253/crysis2advancedgraphics.png - скрин проги
http://dl.dropbox.com/u/22702526/Crysis2AdvancedGraphicsOptions1_3.zip - закачка

0

как изчезновение тел отлючить? а то отвернулся на 5 сек. смотришь одно оружие валяется

0

у меня консоль не открываеться тильдой..?(

0

Сам спрашиваю-сам же отвечаю(вот пока что нарыл):

All 47 Commands currently available:

ban (Command)
ban_remove (Command)
ban_status (Command)
ban_timeout = 30 [DUMPTODISK]
cl_fov = 75 []
cl_sensitivity = 16.5 [DUMPTODISK]
cl_sensitivityController = 0.8 [DUMPTODISK]
cl_sensitivityControllerMP = 0.6 [DUMPTODISK]
disconnect (Command)
disconnectchannel (Command)
gl_GameRules (Command)
gl_Map (Command)
g_gamespy_password = []
g_gamespy_server_region = 1 []
g_gamespy_unique_nick = []
g_skipIntro = 1 []
gl_Map (Command)
i_mouse_accel = 0 [DUMPTODISK]
i_mouse_accel_max = 100 [DUMPTODISK]
i_mouse_smooth = 0 [DUMPTODISK]
kick (Command)
kickid (Command)
map (Command)
net_lobby_gamespy_online_port = 64100 [DUMPTODISK]
net_lobby_gamespy_server_ping_wait = 10000 [DUMPTODISK]
pl_movement.power_sprint_targetFov = 75 []
quit (Command)
rcon_command (Command)
rcon_connect (Command)
rcon_disconnect (Command)
r_DrawNearFoV = 55 []
status (Command)
sv_bind = 0.0.0.0 [REQUIRE_LEVEL_RELOAD]
sv_gamerules = SinglePlayer []
sv_gamerulesdefault = SinglePlayer []
sv_password = [DUMPTODISK]
sv_servername = [DUMPTODISK]
sys_spec_gameeffects = 3 []
sys_spec_objectdetail = 3 []
sys_spec_particles = 3 []
sys_spec_physics = 3 []
sys_spec_postprocessing = 3 []
sys_spec_shading = 3 []
sys_spec_shadows = 3 []
sys_spec_sound = 3 []
sys_spec_texture = 3 []
sys_spec_water = 3 []

0

у меня консоль не открывается ешкин кот((( подскажите че делать заранее спасибо

0

Альтаир1092
консоль ещё нужна длля того что бы ввести комманды оптимизации игры!
serafont
это бы всё прочитать, и игру запустить можно будет на пентиуме1 !

0

Maickle Fortа почему у тебя консоль неработает? у меня работает открываеться тильдой все как положено лицуха джевел бокс

0

serafont
ну я ключ выиграл, игру саму качал.
а можеш выложить свой систем.сфг?и где он находиться у тя?

0

Как открыть консоль она не открывается?

0

FreeManKhbобнови игры установи патч и консоль откроеться

Maickle Fortскачай патч установи его и будет открыта консоль
C:\Program Files\Electronic Arts\Crytek\Crysis 2 здесь находится систем конфиг

мой system.cfg

; crysis2

sys_game_folder=GameCrysis2
sys_dll_game=CryGameCrysis2.dll
sys_user_folder=Crysis2

r_ShaderCompilerServer=192.168.14.180;192.168.14.181

log_IncludeTime = 1
sys_languages = "english,russian,polish,italian,czech"

log_verbosity = 0

r_displayInfo = 1

sys_PakLogInvalidFileAccess=0
sys_float_exceptions=0

g_language = Russian

g_godmode = 1

i_noweaponlimit = 1
i_unlimitedammo = 1
cl_strengthscale = 9000
sys_spec_full=4

g_skipIntro=1 ; No intro
g_enableInitialLoginScreen=0 ; No login
g_gamespy_loginUI=0 ; No login

sys_spec = 4
sys_spec_full = 4
sys_spec_ObjectDetail = 4
sys_spec_Shading = 3
sys_spec_VolumetricEffects = 3
sys_spec_Shadows = 3
sys_spec_Texture = 3
sys_spec_Physics = 3
sys_spec_PostProcessing = 3
sys_spec_Particles = 3
sys_spec_Sound = 3
sys_spec_Water = 3
sys_spec_GameEffects = 3
sys_spec_Quality = 3
q_quality = 3
q_ShaderGeneral = 3
q_ShaderMetal = 3
q_ShaderGlass = 3
q_ShaderVegetation = 3
q_ShaderIce = 3
q_ShaderTerrain = 3
q_ShaderShadow = 3
q_ShaderFX = 3
q_ShaderPostProcess = 3
q_ShaderHDR = 3
q_ShaderSky = 3
q_ShaderWater = 3
q_Renderer = 3

0

serafont не помогло(обновилось через лаунчер) консоль все равно не открывается

0

Может это из за версий игры у тех у кого просто Crysis 2 у тех консоль есть а у тех у кого Crysis 2 - Limited Edition у тех её нет... Хотя это тупо но возможно...

0

нет у меня Crysis 2 (2011) (Electronic Arts) (RUS/MULTI5) [L] и консоли нет

0

тогда может дело в кряке...

0

Потому что игра обновляется до версии 1.1 а кряк версии 1.0

0

у меня черный экран если не поставлю в консоли
r_postprocesseffects 0

в бэтке помогло, а тут консоли нет,а на конфиги игра не реагирует

0

nik12395
команда r_postprocesseffects убирает популярные сейчас HDR-полосы, уменьшает некоторые другие эввекты освещения.

0

W1ns1501, у меня лимит эдишн и консоль есть... Причём тут джевел или двд бокс? Игры совершенно идентичны.

0

ура!))поставил патч 1.1 заработала консоль)))(у меня лиц)
serafont спс!!!

0

Пасанчики памагите не давите казла дайте чото шо мне поможет(Мозги и прочую хрень не предлогать)

0

но, блин, не одна команда не работает((((

0

Maickle Fort мне как то все равно что она там убирает ,суть в том что я не могу этого сделать


Maickle Fort ты сказал поставил патч и помогло- у теа лицуха или кряк стои ,если кряк то скажи что ты делал

0

nik12395
я уже 25 раз сказал что лиц
запустил лаунчер и начался скачиваться патч, потом установил.всё

0

консоли не работают даже не пытайтесь я уже 100 способов перепробовал даже лицуху в бетку пихал нифига нужна исполняемая команда в свойсвах ярлыка а ее никто незнает разрабы заблокировали все так что игра без читов и консольных команд хотя это тупо и бесит разрабы идиоты!!!!

0

какой гумоз с этой консолью!

0

Получилось открыть консоль прописав в "autoexec.cfg" строку "ConsoleShow". При зупуске игры консоль отображается, но сней ничего сделать нельзя:( Игра на нажатие клавиш никак не реагирует. такое впечатление, что вызов консоли не прописан на кнопку. По этому есть просьба к тем у кого открывается консоль, выложить конфигурационные файлы "actionmaps.xml", "attributes.xml", "profile.xml" находящиеся в "\Profiles\default\" в папке с сохранненными играми. Да бы поробовать их заменить. А то окрыть их для редактирования не получается:(

0

я когда ввожу команду, пишет - неизвесна(
надо с con_restricted = 0 экспереминтировать.я разными способами пихал её в систем.сфг и аутоекзец.сфг, приразных командах - ничё.попробуйте в ярлык впихнуть...не знаю...
граф.команды не работают в систем.сфг(((

0

какая-то странная логика у этих разрабов, им что обидно, что мы под юбченку игры залезть хотим

0

может в ярлыке что нить прописать надо?ну типо -DEVMODE как в 1й части?))

0

В конфигурационных файлах есть и Devmode и т д это в exe или в dll запрет на консоль скорее всего
хотя нафиг эта консоль отредактировал и перепаковал файлы при помощи quickbms.exe и все ок

0

Тем у кого не открывается КОНСОЛЬ, зайдите на сайт Антистарфорс и качните Crysis 2 v 1.1 NoDVD от vovan31337 и будет вам счастье.

0

sv0564неработают читы и консольные команды я сам проверял уверяют неработают!!!

0

попробуйте ввести con_restricted 0 в консоли.
у когото сейчас есть CRYSIS1 посмотрите, что в девмоде написано, выложите сюда
и ещё попробуйте через коммандную строку(не кризисная, а виндовз) ззапускать с параметрами, типо "D:\Games\Crysis 2\bin32\Crysis2.exe" +r_motionblur 0

0

скачал nodvd от trivium,консоль появилась,но ни одна команда в ней не работает.

0

у меня патч 1.1 лимитед эдишон кряк хрен знает от кого но когсоли нет

0

Люди мож кто знает что такое помогите пожалуйста. Дошел до команды дельты и мочил инопланетян (кальмаров)
катализатор не собирался думаю ладно мож задание такое потом дошел где много инопланетян (после потопа) замачил кучу дето наверное на 3 0 0 0 катализатора и всеравно смотрю катализатор 0 на приведущих мисиях он сабирался. Когда я его собираю пишет что я собрал например 100 а провиряю его нет. п о м о г и т е п о ж а л у й с т а.

0

Народ, а никто не знает команды типа time_scale, как в первом Crysis, а то, как то с замедлением времени поиграть захотелось!
Здесь он пишет неизвестная команда!

0

ПМОГИТЕ !!!!!!!!!

Люди мож кто знает что такое помогите пожалуйста. Дошел до команды дельты и мочил инопланетян (кальмаров)
катализатор не собирался думаю ладно мож задание такое потом дошел где много инопланетян (после потопа) замачил кучу дето наверное на 3 0 0 0 катализатора и всеравно смотрю катализатор 0 на приведущих мисиях он сабирался. Когда я его собираю пишет что я собрал например 100 а провиряю его нет. п о м о г и т е п о ж а л у й с т а.

0

вот только команды не пашут пишет неизвестная команда

0

На данный момент ни одна команда из консоли не работает!
только аутоекзец у меня помог.их надо както разблокировать.
или создать такую прогу, она во время игры в файл autoexec будет вписывать команды.но так чтоб они принимались во время игры.мож кто нить сможет..?
crotos2
это в другую тему!поудаляй посты!

0

НАЙДЕНО РЕШЕНИЕ ЧТОБ КОДЫ ЧИТЫ РАБОТАЛИ !!!

сделать так режим бога 100% работает, сейчас как раз его пользую. На всякий случай во всех файлах Difficulty внизу каждого приписал g_godMode = 1 и хрен меня убьешь.
Это не шутка, это серьезно. Версия игорки 1.1 релиз который весит 7,54 GB, мульти.
а вот команды которые надо прописать в Difficulty режимы сложности delta.cfg easy.cfg hard.cfg normal.cfg posthuman.cfg


-- Low health effect duration and health threshold
ai_RODLowHealthMercyTime = 1
g_playerLowHealthThreshold = 9999
pl_health.critical_health_thresholdSP = 5
g_playerMidHealthThreshold = 9999

-- AI voice readability
ai_UseAlternativeReadability = 1

v_driverControlledMountedGuns = 0

-- Health regeneration
pl_health.normal_regeneration_rateSP = 9999
pl_health.normal_threshold_time_to_regenerateSP = 1

g_godmode=1
g_infiniteAmmo=1
g_infinitesuitenergy=1
i_giveallitems
i_noweaponlimit=1
r_displayinfo=1

И БУДЕТ БЕСССМЕРТИЕ!!!

0

serafont
ты молодец, но для этого и трейнеры есть.
а вот как сделать что бы команды(не только читы) в консоли роботали???
PS мне из читов ток i_noweaponlimit=1 нужен)

0

а мне например нужна энергия,патроны,и кол-во оружия

0

а мне чтоп катализатор собирать сново можно может знаете что за баг а то пишет что собрал а его ноль играю с прогой для подробной настройки графики.

0

crotos2
скидывается вроде из-за кряка кривого,а прога тут не причём.котализаторы артманией ломаются легко

0

если тебе не сложно то скажи как катализаторы через арт мани ламануть

0

щас репак новый устанавливаю посмотрю что там и скажи как через арт мани ламануть

0

crotos2
Такая же хрень...
Разрешилось само собой,через пару миссий(глав) нанокатализатор снова стал нормально собираться!

0

ну я в бетке токо ломал,проблема в том что пока у тебя хотя бы 100 не будет-не получится ломануть,так что надо пройти до того места как первый раз собираешь образцы материала пришельца,там кажись в первый раз и получаем катализаторы.а потом просто выходим на раб.стол,пускаем артманию с числом катализаторов,потом что нить покупаем в игре,выходим снова на стол,отсеиваем...а потом ставим скоко надо.там 50000 тысяч кажется хватит с головой

0

ага я тож так думал а потом сново начнёт увидеш

0

ооо я кодато ламал и получалось а теперь забыл а какой артмани нада ?

0

crotos2
не знай,у меня стоит какой то,работает и ладно.я качал ломаный какой то,с липовым ключём.а то демоверсий сейчас наплодили...

0

я нашел какойто вроде норм щас репак до установиться и попробою ламонуть правдо игру заново почти прийдется проходить но зато с кастюмом нормальным.

0

щас таблетку переставлю от твириума.

0

Тривиум таки открывает консоль но без -devmode. А значит там будет около 15 команд в общем. не помогает также команда "con_restricted 0" и файл "autoexec.cfg" с необходимыми командами внутри. попа короч. Тривиум для сети делал нодвд а не для кампании...

0

Скорее всего сетевой режим(не активный а возможный) запрещает большинство команд дабы игроки не читерили?.. я хз... прошел ENG версию "торрент версия" раз 5 без читов а щас бы порубиться с читами в русскую версию :(
Есть у кого наметки на nodvd v1.1.0 ток без сетевой?

0

serafont а где взять это Difficulty, что то я не найду...?

0

cтраxDifficulty взять можно в папке gamedata .pak ее расспаковать нужно с помощью проги quickbms.exe
скачать ее здесь там же и инструкция как ее распаковать файлы Crysis 2: Редактор (Распаковщик .pak архивов)

когда распакуешь все папки то отредактируешь все параметры нанокостюма с помощью любого блокнота .

0

serafont спс, распаковал все ресурсы, игра вроде пошустрее стала грузиться и работать.

0

SinLaif
чувствительность не очень точная. Мне например неудобно играть на 5,так как сильно медленно.на 10 быстровато. Среднее в настройках не найти.

0

какой командой яркость увеличить

0

в меню яркость увеличь

0

Интересует команда бинда (привязка) к клавишам, стандартный bind не пашет. И есть ли тут вообще такая.

0

dyuk1отсосать хочешь? чтоли че стесняешься так и скажи!!!

0

Как повысить уровень сложности во время игры?

0

.U.S.S.R.
Делаешь паузу, нажимаешь "Повысить уровень сложности" и всё вроде!

0

FLiqPy
К сожалению там можно только понизить уровень сложности. Может есть консольные команды для увеличения уровня сложности?

0

А есть у кого коды на оружие? Уж больно хочется из X-3 Mike по целам пострелять...

0

народ помогитееее!!! кароче скачал я патч версии 1.1 а он не устанавливается!! пишет ошибку!!!
я попробовал через PatchProgress и обновление пошло!! но дето на 15% у меня вырубило свет!!=((
теперь когда открываю патч прогрес то там пишет конектет а потом резко ошибка и обновление не идёт=((
и патч не могу поставить!!=((
воообще кароче Ж0ПА=((

0

Переустанови игру и заново поставь патч.

0

Читеры должны гореть в Аду.

0

Лицензии нет, так что качал трейнер (потом научился играть и прошел полностью - минимум 1 раз) вот этот:
http://www.playground.ru/cheats/crysis_2_treyner_trainer_7_1_9_gghz-48203/

0

Читы во второй версии без лицензии не пашут.

0

Мне кажется легче просто пройти игру без всяких там читов...

-1

пасаны как сделать жизни бесканечные и шоб енергия не кончалась шобы невидемому бегать и все валить а то я такой кал шо не каго убить не магу.

-1

угу все перепробовал включил бессконечную инэргую работает только когда машины пихаеш во всем другом кончается((

-1

Тем у кого не открывается КОНСОЛЬ, зайдите на сайт Антистарфорс и качните Crysis 2 v 1.1 NoDVD от vovan31337 и будет вам счастье.
спс помогло

-1

Версию в главном меню посмотри. напряжно - нисколько. Ищи.

-1

Редактирование с помощью quickbms-Crysis2-retail ни к чему не привело, ни в файлах Difficulty, ни в Script. Может я что неправильно делаю? Вроде все распакавал в папку с игрой изменил easy.cfg, добавил строки g_godMode = 1 - нeyязвимocть
g_infiniteAmmo = 1 - нeoгpaничeнныe бoeпpипacы
i_unlimitedammo = 1 - нeoгpaничeнныe бoeпpипacы
g_infinitesuitenergy=1 - нeoгpaничeннaя энepгия кocтюмa. Но в игре при вводе команд ничего не происходит. С бесконечной энергией тоже самое... Изменял в nanosuit.xml строки
. Никакой реакции. Может кто выложит 100% рабочий GameData.pak Чтобы было неуязвимость, бесконечные патроны и энергия? Или напишет как сделать все самому...
Версия игры 1.9 Maximum Edition.

-2

фииии любителю грязного белья!!! Оптимизировать игру не надо имхо она оптимизирована лучше некуда! А вот отмазываться типа "для оптимизации и тонкой настройки игры (эффекты,акселерация мыши и т.д.)" не надо))))) мышку и в настройках можно отрегулировать)))

-3

Мля чо за х открываюкнсоль вписываю читы но не х...на не пашыт и делаю всё правилно

Откройте окно консоли, нажав [~] (кнопка над [Таb]),
пocлe чeгo ввeдитe: con_restricted 0
и нaжмитe [Enter] для aктивaции чит peжимa.
Teпepь вы мoжeтe ввoдить cлeдyющиe кoды:
g_godMode = 1 - нeyязвимocть
g_infiniteAmmo = 1 - нeoгpaничeнныe бoeпpипacы
i_unlimitedammo = 1 - нeoгpaничeнныe бoeпpипacы
g_infinitesuitenergy=1 - нeoгpaничeннaя энepгия кocтюмa
поскожыте чо тут не так? :(

-3

что тут не так - вероятно то, что ты используешь эти команды в режиме игрока, а не разработчика. Не помню соответствующий префикс для пути ярлыка игры, да и нет желания говорить. Играй честно. Хочешь читерить - качай трейнер.

-3

тренер качать напряжно да и версии я не знаю, чнтсно играть яиграл но теперь чит хотца

-3