на главную
об игре
Crysis 2 22.03.2011

Сюжет игры

Каким будет сюжет Crysis 2!!!
ОБСУЖДАЕМ!!!

Комментарии: 231
Ваш комментарий

Смотрите чё я нашёл.)
Наверно скрин альфы.

Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
4

У Crysis 1 повторилась судьба Сталкера, билды лучше релиза. :/

2

VictorMix "похожи" - или, при возможности, делаем их похожими на себя, поступая в играх так, как поступил бы сам в реальной жизни. Верно...и НЕ верно. Одним нравятся задр*тские мморпг, вторым просто рпг, третьим бессмысленный шутер, четвёртым стратегии и так далее. Дело в том, что у каждого свои уникальные вкусы, но из них разработчики выделают что-то казуальное и вносят в игру, чтобы нравилось всем. Т.б. смотри, вот два элементарных примера в К2. Некоторым не нравится немота героя, другие скажут "так даже лучше" (говоря очень коротко). Вот лично мне не нравится зомби-мультиплеер и консольный геймплей, другим он нравится, причём, их значительное количество, по-скольку мультиплеер сверх-казуальный. Так вот.

2

Парни, я только прошел лицуху. Объясняю: никакого Ацтека там нет, главный герой Алькатраз. Что насчет конца, так Пророк как бы вживлен в костюм, все его мысли, действия, поступки. А носителем является главный герой, он просто управляет им.
Вот так вот! Кто прошел, возразите или подтвердите мои слова)!

1

Profi-Roma, пришельцам на острове глубоко пофиг на радиацию и тот взрыв. они выкачивают энергию из чего только можно - ядерный взрыв только их "окрылил"
Цефалоподы- таинственная и древняя раса, по лору крайза , те алиены ,что на Линг Шане- это теже самые пришельци ,что и в Нью Йорке ,только вид другой ( как цвет кожи у людей)
они, попав на землю, расселились по всей планете. из за непригодного для них климата ,они ушли под землю...что то со временем пошло не так, и большинство систем жизнеобеспечения отключились=> пришельцам пришлось погрузиться в стазис ,что бы пережить это.
со временем их города/базы/корабли смогли восстановиться после такого (см. технологи алиенов основаны на органие- тобиш регенерация присутствует)
, но прошло много миллионов лет. разведав то,что стало с землёй во время их отсутсвия, они нашли "паразитов"-людей. отсюда следует, что алиены-изначальные хозяева планеты. люди появились посредством каких то мутаций генома пришельцев, или вообще вид жизни сконструированный ими,тобиш рабы и органический материал.
выходит, главные злодеи не инопланетяне ,а люди. они (мы) оборзели пока не было "хозяев", расплодились, понапредумавали сказок о богах. написали много бредовой церковной литературы...а теперь пришёл час выяснить, твари ли мы безмолвные или право имеем?

1

ну за такими "мелочами" в игре я не следил, а вообще довольно не плохо изложено о сюжетной части всей серии и заметка о графики в тему.

1

VictorMix
ну так можно к любой франшизе придраться))

1

мне интересно где ты видешь нестыковки между Crysis и Crysis Warhead??? Всё продуманною. после взрыва корабля псих идёт к какомуто отряду им на помощь, параллельно Номад ездеет на танках.когда псих вылазит иэ подлодки Номад выходит из корабля пришельцев. Пока номад идёт до авианосца, Псих едет на поезде и убивает злого китаёзу забирая с собой трупака пришельца.Когда Номад прилетает на авианосец номад видит этого пришельца. Так что всё нормально!

1

Меня больше интересует вопрос, нахрена парням в вархеаде выдали нанокостюмы, какая у них была цель? Вот это вот непонятно.
А вот кстати геймплей билда первой части, можете посмотреть кто не видел!

Crysis 2 смотрю тоже порезаны, вот этой локации явно небыло в игре
http://www.playground.ru/images/cache/9/2/33829--.jpg
http://nvworld.ru/files/news/crysis-2-lower-system-requirements/crysis2.png

Да и штуковин этих тоже не припомню
http://stopgame.ru/images/games/crysis_2-1274497377.jpg

А вот кстати трейлер показывающий эту самую локацию
Смотреть с
0 сек по 22 сек
1:13 мин по 1:44 мин

1

INADEQUATE
По мультиплееру в первой части это не скажешь)

1

хм... костюмы у корейцев были совсем убогими, следовательно они без тунгуского материала. да и по моему китайцы сделали просто жалкую копию.
Да они во 100 раз лучше,вспомните сколько надо было всадить патрон,чтоб кореец здох?И в режиме маскировки они держатся дольше,чем американские нанокостюмы.

1

После джунглей Крайзиса (и ФарКрая...) разрабы не будут копировать Фарик2 (Африканскую саванну), а перенесут действо в место, позволяющее любоваться столь же прекрасными видам, как и тропики... Либо планета алиенов (карательная миссия), либо горные пейзажи... А если по сюжету - ничего они менять не будут... Также будут злые дяди с калашами и еще более злобные монстры-пришельцы... Убей всех, один останься!

0

Они возвратяться на тот остров опять что б спасти одного чела и увидят что кошмар только начинаеться.

0

Они знакомятся с "огненными". И вместе с ними проникают под сферу. И там громят осьминожек вместе с кораблём. Сфера рушится, вроде всё хорошо...
Но к злым дядям попадают нереальные технологии инопланетян - это уже Крайзис 3.

0

Они озвращаются к пророку и начинается жжжесткое месиво против инопланетян, они рушат купол вдруг корейцы увидев что купол пропал(со спутника) высаживаютя на остров и начинается мочиллловка только не такая жееееесткая и в другую сторону острова,америкосы их спасают и выясняется что где нибудь ещё активизировался ещё один корабль пришельцев--->и начинается CRYSIS 3!!!

0

Так... Бред выдумывать не будем здесь, ок?

0

Пророк станет поулинопланетянином аля СтарКрафт

0

Ну, на самом деле скорей всего не будет пока никакого CRYSIS 2.
Цифру "2" разработчики просто так к названию не прилепляют, для этого нужны какие-либо чёткие концептуальные изменения, отличающие первую часть от второй (новый движок, новый сетинг, изменённый геймплей)
Не думаю что Крайтековцы щас снова возьмутся за столь монументальную работу. Они, ещё до выхода CRYSIS, планировали основную прибыль выжать именно из АДДОНОВ (да да так и сказали), раскрутки сетинга и всяких там лицензий на съемки фильмов (ну и продажи движка другим компаниям).
Вобщем планы у них довольно обширные по "дойке" CRYSIS, и пока они не "выдоят" из него всё что можно о CRYSIS 2 можно даже и не думать.
А сюжет АДДОНА, скорей всего, будет продолжать невнятную концовку оригинала.
Мы, Др.Розенталь и "Псих" летим на злосчастный остров, дабы применить новую примочку костюма - способность испускать специальный электромагнитный сигнал, выжигающий дроидам инопланетян мозги. Скорей всего план будет вроде того какой был в фильме "День независимости" ( учитывая что разработчики, как они говорили, черпали вдохновение именно из этого фильма, а не из "Войны Миров" как многие думают); Мы проникаем в сердце их МегаКорбля и там запускаем этот "выжигатель мозгов" с целью сжечь все их технологии... возможно что-то пойдёт не так ( помним странное поведение "Пророка")...
Но об этом гадать уже бессмысленно слишком мало информации.

0

А мне кажеться, что они сигонут там в портал и будут сражаться уже на планете инопланетян

0

Гы...я думаю,что когда они прилетят на остров,то они там найдут пророка,объеднятся с корейцами(с остатками) и пойдут домачивать инопланетян(Дайте мне их оружие с бесконечными патронами и я могу хоть всё их гнездо разести=) ) И кстати мне интересно почему в первом Crysis его ни с кого не падало и откуда его взял пророк...ну или кто там был не помню...

0

Пророк живучий.по сабжу.мне кажется что люди опять вернутся на тот остров.и увидят что то было в прошлом только начало.и иноплонетяне будут не на острове бродить а захватвать мир.и всему человечеству прийдется сражатся с ними

0

Ну не....там эта сфера ещё долго ползти будет до остального мира....и вообще мне интересно они чё там снег жрут чтоли эти инопланетяне?Как они будут размножаться без еды?Вымрут же..сами по себе и драться не надо будет.И почему их кальмарами сделали?=)

0

А кем должны были сделать?Неужели морскими звездами.

0

Кем то больше похожим на человека...=)Просто у них оружие,которое удобнее в руках держать чем в щупальцах.Прям специально для людей сделано а не для кальмаров....

0

Думаю во второй части будет так:
Они прилетают спасают Пророка,пытаются выбраться из острова,но их захватывают инопланетяне.Дальше Crysis 3...

0

t-mac94
Коротковат сюжет, не находишь?))

0

как по мне, так разрабы не будут делать упор на сюжет.опять какие-нить злобные корейцы или китайцы мутят
что-то плохое, прилетаю хорошие американцы и всем плохим каюк))

0

Думаю игра получится то что надо.

0

Crysis 2: первые сведения
Тут сказано, что во второй части с Алиенами мы распрощяемся, значит скорее всего будем отстреливать корейцев и пришедших им на помощь русских.

0

вот и хорошо.не люблю пришельцев))

0

Новости просто замечательные :)

0

А вместо пришельцев опять появятся мутированные люди(Fаr Cry), потому что фантазии мало и придумать больше нечего. И в игре стопудово будут присутствовать джунгли, потому что это основная фишка разрабов и демонстрация движка игры

0

А почему Fаr Cry? Там разве есть мутированные люди? А на счёт джунглей согласен, всё-таки как не как лучше снега. Красивее выглядит.

0

Fox, ну так то да. Там персонаж Джек-бывший спецназовец попадает с любопытной журналисткой на закрытый остров полный наемников с каким то бешеным ученым, который ставит эксперименты на животных, мутируя их. Ну и в итоге вся система защиты острова терпит крах от рук Джека,еще и не без участия ученого, все превращается в сплошной зверинец. Выясняется, что и журналистка то еще и работает на ЦРУ, а главный герой всего лишь пешка в этой игре и она приехала на этот остров вовсе не из любопытства, а спасти своего человека, который кстати по игре и сопровождает Джека. По игре главный герой тоже начинает медленно мутировать. Потом после победы над чумовым ученым, оказывается, что человек который сопровождал по игре имел при себе последнюю порцию сыворотки от болезни. Ну в общем журналистка уже почти помирала от болезни, а мы из последних сил идем вершить правосудие. В итоге сыворотка у нас, остров весь разлетается к чертовой матери из-за извержения вулкана. Вот и все: враг повержен, мнимый тоже, мир спасен от заразы. Все это очень большой спойлер, так что если не прошел игру не читай!!

0

Я первей всех прошёл второй фарик и там нет мутированных людей. А то что главный герой принимает таблетки от малярии и там распространена эта болезнь - это не говорит о том что он мутант и все люди там мутированные. Просто заражённый район, а война там идёт потому что место действия Африка. Сюжет запутанный, но мутированных людей там нет!

0

Fox, я говорил про первый фар край.

0

А ну это да, просто не понял какую часть фар края ты имел ввиду. Я просто в первый фарик не играл)

0

Fox, не играл?! О_о ну ты даешь блин. Поиграй обязательно, с этой игрой Cry Tek и прославилась. Все пошло от этого фар края, я тебе вот что скажу, ты пропустил наверно самый лучший шутер от первого лица, с самой офигенной графикой в то время, то бишь в 2005 году.

0

Progamer2009 прикольно, обязательно скачаю.

0

то бишь в 2005 году....

ФарКрай вышел в апреле 2004 г....

0

Frank_Fаrmеr, я помню что где то это было весной, я просто ориентировался на журнал игромания и поэтому иногда путаю года. Так что прошу прощения.

0

Долго ждать... Давайте сюжет же обсуждать!

0

Наверно очередная борьба с инопланетными существами..

0

Вообще от CryTеk в плане сюжета можно ожидать что угодно, но это в любом случае будет фантастика. Если в первой части речь шла о инопланетянах, которые прилетели из космоса и хотят заморозить планету, то во второй части выйдут какие нибудь огненные демоны из под земли и захотят сделать из земли пекло. Хотя нет, я где-то слышал, что разработчики будут развивать историю первой части, так как наверно самый слепой не заметил бы так широко открытой концовки явно намекающей на продолжение и эта история будет на протяжении всех 3 частей! Так что то что я написал про демонов-это можно отнести к 4 части или вообще к какой нибудь другой игре от этих разработчиков.

0

Не демонов нам не надо)
Пускай развивают идею первой части...

0

Демоны это пожалуйста в DOOM там их дофига.

0

По крайзису 2 слишком мало информации чтобы гадать о деталях. Что точно будет:
1 Алиены. причем больше, причем разные.
2 Корейцы. Думаю под шумок захотят украсть технологии пришельцев
3 Узнаем что с Пророком. Алиены что-то с ним сделали. Что, непонятно
4 Еще засветится Полковник Ли из вархеда.
Это самый правдоподобный сценарий (по-моему), хотя быть может все.

0

Кстати, я что то не понял... Вот смотрите, Полковник Ли с Психом прилетели на авианосец... но как я понимаю самолет, на котором сбегают Номад, дочь профессора, был пилотирован Психом! Так куда делся Полковник? Ушел под воду вмести с корабликом?

0

Эндрю , Это вовсе необязательно. Алиены могли отправить его в свой главный корабль, а первый мы затопили.

0

я думаю что мы будем воевать в кком то городе если судить по роликам демонстрации крайэнгине 3 !
но а сюжет должен быть таков они прилетят на остров корабль ведь там остался пророк будет внутри корабля алиенов ,станет полу пришельцем тоже возможно но основная фишка игры будет война кореи с америкой на гавайских островах1ё
\

0

Я думаю первым делом вам ребята надо купить мозги на распродаже...
Что по игре, то я думаю будет лучше если они замутят игру о прароке, мы увидим, что с ним случилось когда его похитили и т.п
А вот потом будет следующая часть, когда Псих, Елена и Номад полетели на остров за Прароком на остров
Хачу чтобы было больше пришельцев, зимы и льда, корейцев наxуй, думаю новых функций для костюма не сделают
Помните что у прарока костюм глючил? Я вот думаю в этом вся и фишка будет, у него будет костюм вырубаца и функции вапще работать не будут xD
--Эндрю-- сиди меньше иглах и всё будет чики пуки, потому, что полковника Ли либо убивают, либо уносят на корабле пришельцев, он не прилетает с Психом на авианосец, псих прелетает с О,нилом

0

Пророк пишется через ''О''.

0

Я придумал. Это будет игра-экономическая-стратегия. Все просто. Острава останутся единственным оплотом свободного от инопланетян мира и Номад станет его президентом, Пророк станет его замом, Псих-министром здравохранения (он же псих), а Ева-первой леди. Вот на остров хлынут беженцы и нам предстоит развивать инфраструктуру острова, все институты власти и в конце концов сделать экономический кризис на Земля для инопланетян, а потом заново отстроить все страны мира во главе с Номадом.
Видите как все просто :)

0

ахахахаха зачот последнему парнише, ебта поржал ахахахахахаха

0

Поддержу всех, кто говорил "Инопланетяне доберутся до городов". Исходя из тизера так и будет. И, скорее всего, рядом с городом будет атомная электростанция или какой-нибудь режимный военный объект. Очень любопытно поглядеть, как CryEngine 3 справится с городским пейзажем.

0

Если честно, то я бы хотел каменных джунглей, а то это древесина еще с far cry 1 надоела...

0

"Исходя из тизера так и будет"
А ну ка расскажите мне, где вы это могли видеть тизер по Crysis 2.Если вы о демонстрации движка CryEngine 3,то она не имеет не какого отношения к уровням Crysis 2.По Crysis 2 не то что тизера нет,нет даже концепт артов.Где бы вы его могли видеть я не знаю.

0

А ну ка расскажите мне, где вы это могли видеть тизер по Crysis 2
omfg)
http://www.playground.ru/files/18076/

0

Поживём увидим,но вот в чём точно я уверен,так это в том,что стратегию из крайсис не в коем случаее не сделают!)))
Тож ржу немогГу,стратегия...))))))))))))))))

0

А вот есле бы в игру добавили элемент РПГ,то думаю,что все со мной согласятся,что игруха получилась бы длиньше по гейм-часам и безусловно это добавило ей интерестности!!! А ешо бы фриплэй по концовки,бродить по островам,отыскивать и мочить недобитков!)))

0

сюжет как обычно тупо всех убить,кого то спасти,но короче в этой игре не сюжет важен,а графика,не зря 2 года подряд эта игра самая красивая,в ближайшие несколько лет эта игра так и будет самой красивой:)ИМХО

0

вот мне как хардкорному игроку ,заеб**о бегать в джунглям,я думаю что всё будет происходить в мегаполисе ,или как всегда пришёл увидел убил,и обратно в кусты

0

&translated=1
зацените
мне кажеться что сюжет будет связан с порталами и временными парадоксами
вот из чего я это счел

&translated=1

0

Хантер
Я видел это видео, это не Crysis 2.
Насчет второго ролика, это все лишь демонстрация движка, так что порталы там врядли будут, а вот какой нибудь город вполне возможно.

0

надеюсь будем играть за старых знакомых

0

Я думая что на тех островах на которых игра проходила в первом Кризисе мы не будем играть ибо мы уже там все прошли это первое.Второе-Если кто помнит в дополнении Кризиса нам показывают субтитры на черном экране там где О Нил разговаривает с Психом про какой то синий код, действия там происходят 4 года назад.Мне кажется что этот сюжет будет в Кризис 2.

0

viktor10000
там просто говорилось как номад стал в их команде и что о нил сам должен был быть вместо номада
а во 2 части там будет тот же самый остров но в заморозке так ака не будут мучить людей разработчики а то скажут что номад прилетел на остров только в 3 части игры

0

viktor10000
и как четыре года назад мог быть второй нанокостюм если был только первый в 2020 году?
получается в 2016 году был Нанокостюм версии 2 ?

0

Я лишь только предположил.

0

,заеб**о бегать в джунглям
этими джунглями разработчикихотели показать красоту Крайзиса

0

Я скажу очень красиво получилось.

0

джунгли - это моя любимая часть игры!!!

0

в игре будет другой солдат, почему другой потому что все персонажи уже приелись и обязательно введут нового, под именем nomad 2
и будем играт ьболльшей частью в городских пейзажах, сити переодически, попадая на тропичесике острова, и пустини!!!

0

и будем играт ьболльшей частью в городских пейзажах, сити переодически, попадая на тропичесике острова, и пустини!!!
откуда на острове города скажи пожалуйста или насмотрелся демонстрацию CRYENGINE 3

0

Блин город показали так теперь давай болтать что в новой игре он будет

0

Думаю будет нормальный сужет, но не супер, как обычно основную ставку сделают на графику, ИМХО.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

ПЕРВЫЙ ТИЗЕР КАК РАЗ НАМ ВСЕ И ОБЪЯСНЯЕТ, ПРОСТО ПРИВЫКЛИ ВСЕ СМОТРЕТЬ ТУПО КАРТИНКУ.
ЗДЕСЬ ПОДХОД НА МНОГО ТОНЬШЕ.
ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ ВЫ СМОЖЕТЕ ВСЕ ПОНЯТЬ О СЮЖЕТЕ _______
http://forums.playground.ru/crysis_2/594775/_________

0

viktor10000
Какой к черту синий код четыре года назад! История О'Нила с Психом никакого отношения ко второму Крису не имеет. Ее написали чтоб включить О'Нила в сюжет Вархида, что мол он раньше тоже был в команде Хищник но где-то конкретно "провалился" и его исключили из состава.
Эти переговоры на черном фоне целиком и полностью относятся только к Вархиду. И не надо придумывать всякий бред.
А если действие будет проходить в Нью-Йорке то я искренне надеюсь что город не будет целиком покинут мирными жителями и хотелось бы чтоб Начало было гденить на полигоне а потом принимать участие в эвакуации и защите города, вот тогда буит весело, а если тупо бегать по "камням", то боюсь опять игру обрекут на однообразность геймплэя.

0

Номад развалил остров , перебил всех пришельцев (вступительное видео ) , приезжает генерал и увольняет номада( захотел всю славу себе забрать ) забирает пророка и психа в плен глубоко под землю под супер охрану , номад растроенный приезжает домой , и видит что все нигеры и не нигеры ходят в нанокостюмах , номаду это не нравиться и он решает мстить , он берет гуаш и кисточки , красит костюм ( 4 ролик сюжетный) 3 ролик был про пророка и психа в плену , в номаде проснулся лидер и он ищет помощи у корейцев , находит общий язык с пришельцами и обрушивает мощь на американцев , тут вобшем сражения , полеты по нью йорку , трахи бахи трабабахи ,когда он находит того генерала и наставляет на него прицел , открываеться правда , генерал отец номада , здесь они обнимаються под музыку из санты барбары , пришельцы танцуют , корейцы поют , псих и пророк бегают и прыгают в супер режимах , номад жениться на той бабе археологе , у них рождаеться номаденок все счастливы до событий крайзис 3 , в котором пророк узнает что его жена изменяет ему к тогдашнему президенту россия-китайской федерации ->>>>>>>>>>>>>>>>>ПСИХУ
но это уже другая история
лучшебы вы этот бред не читали я просто в CryTek работаю сценаристом и продюсером , мы тут часто с командой нажираемся , кстати 1 часть я придумал сюжет и катакомбы с лабиринтами пришельцев в животе большого пришельца мояя работа
корейцев я тоже озвучивал

0

Не, лучше, я так думаю, что в К2 сюжет разовьют настолько. что земоя ещё умудрица оказаться в центре какой-нить конфронтации между разными видами и государствами инопланетян! А теперь внимание, написано под воздействием алкоголя, наркотиков и секса: в третьем Кризисе будем играть за инопланетянина в силу физического отсутствия человечества, как такового - виноват ледяной экстерминатус.

0

"Третья сила".

Весьма интересный факт: на Crysis 2 Event "засветился" новый арт, на котором можно рассмотреть представителя новой вражеской стороны - Crynet Ops Infantery (по заявлению Натана, название еще не окончательное). А точнее - его лицо. А еще точнее - маску на его лице. Известно, что третьей силой борющейся против пришельцев и военных будет новая фракция бойцов, во всяком случае корейцев редакторы журнала во время презентации не видели.

Изображение:

0

Нулевой, как и в первой части - уверен на все 100!!!

0

думаю получше будет чем в первой части в первой сюжет не очень классный

0

Мне понравился сюжет первой части, а то что вторая будет в городе меня немного расстроило(((Хотя игра все равно +10000000000000000000000000000000000000)))))
Буду шпилить каждый день!!!!

0

Archibalt Shpritsendrosel
"Нулевой, как и в первой части - уверен на все 100!!!"

>Какой для тебя тогда хороший сюжет? Перечисли игры, только в жанре Action и опиши чем он лучше Crysis.. И начи ты болобол и троль. и делать тебе здесь нех.

0

"И начи ты болобол и троль. и делать тебе здесь нех."
Он и есть тролль, не обращай на него внимания.

0

В общем геймплей Crysis 2 останется похож на геймплей предшественника. Как и в оригинале, разработчики называют геймплей игры «Veni vidi vici» — «Пришел, увидел, победил». Геймплей не только сохранит свободный стиль песочницы, открытые и свободные уровни, но и улучшит их. Заявлено, что игроки будут иметь больше свободы в разных боевых ситуациях.На уровнях будет множество разрушаемых и взаимодействующих с игроком объектов.
В ранних превью разработчики неоднократно заявляли о наличие в игре так называемого «вертикального геймплея» (англ. vertical gameplay). Вертикальный геймплей состоит в том, что игрок может передвигаться не только по плоскости, но и в направлении «вверх-вниз». Заявлено, что в соответствии с таким нововведением был модифицирован игровой ИИ врагов. Игровые локации будут иметь несколько вертикальных уровней, по которым игрок сможет перемещаться. Например, игрок сможет передвигаться по дорогам, по крышам автомобилей, по разным этажам и крышам зданий. Можно будет даже перепрыгивать с одного здания на другое.
Действие Crysis 2 разворачивается в 2023 году, через 3 года после окончания событий первой части. Пришельцы захватили большую часть территории Земли и ведут на ней постоянные сражения с людьми. Крупнейшие города мира разрушены и опустошены. Воздушное пространство контролируется космическими кораблями, а в города для контроля запущены специальные зонды. Действие игры будет разворачиваться в разрушенном и опустошенном Нью-Йорке. Но, несмотря на опустошение, в городе будут обитать военные и некоторые выжившие. Ещё одной особенностью сюжета является введение третьей силы, которая будет враждебна как к игроку и его союзникам, так и к инопланетянам. Причём это будет не северокорейская армия. На данном этапе разработки игры эта фракция называется «Crynet Ops», однако в финальном релизе это название будет изменено.

Протагонист Crysis 2 в настоящее время точно не известен. Им может быть Джейк Данн с позывным именем Номад, протагонист первой части, или же майор Лоренс Бернс с позывным именем Пророк, один из главных персонажей первой части.

Разработчики заявляют, что Crysis 2 будет иметь более жесткую и убедительную сюжетную историю по сравнению с оригиналом. При этом несколько изменится сама подача сюжета. Его фрагменты игрок должен будет раскрывать самостоятельно путём исследования мира, разговора с NPC, прослушивания личных записей и т.д. Авторы заявляют, что серия Crysis станет полностью самодостаточной и очерченной вымышленной вселенной, со своей фоновой историей и множеством мелких деталей.

Нэйтан Камарилло, сотрудник Crytek, заявил, что разработчики не хотят, чтобы игрокам для понимания сюжета Crysis 2 необходимо было ознакомиться с Crysis. Вместе с тем Crysis 2 ответил на много сюжетных вопросов, нераскрытых в оригинале.

0

Окажется, что Crytet Ops это русские, они управляли пришельцами с помощью водки, от которой инопланетяне зависимы.Но пришельцы начали гонять самогон дома и напали на всех землян, русские напали на Америку и послали наномедведей с нанобалалайками, чтобы отобрать ВРНКФ (Великий Рецепт Нано Картошки Фри) чтобы снова управлять пришельцами, и господствовать на Земле и в космосе.
А наш ГГ это русский-дезертир, который хочет взять всю водку с завода и посмотреть хоккей с домашними, по ходу игры он сможет найти наноушанку, которая может сделать его невидимым без потери солярки в нанокостюме.Он украдёт всю водку и в Crysis 3 мы будем играть за нанохоккеистов, которые играют с канадцами в наноброне с наноклюшками.

0

Crynet Ops Infantery реально могут оказаться "злобными русскими,мечтающими покорить мир",ведь сейчас модно пихать русских,как антогонистов.

0

слыхал я что местом действия крайзис 2 бут нью йорк

0

Действия crysis 2 будут в Нью Йорке это 100% информация

0

Вопрос,не будем ли мы марионетками скриптовых сцен и отрежиссированных событий,и можно ли будет просто "постоять-подумать-оглядеться" или сманеврировать "как то не так"...)
Невидимость... После моста прыгаем через дыру в фасаде целевого здания. Внутри мы взбираемся по разрушенным этажам на самый верх, где нас с нетерпением ожидают Чужие. Как и в первом Crysis можно маскироваться благодаря нано-костюму до тех пор, пока хватает энергии. Таким образом мы подкрадываемся к врагу сзади и сразу же сбиваем его с ног дубинкой.
Также как и в предыдущей игре, можно повышать нашу силу и броню, но теперь не по отдельности, а только лишь одновременно! При этом мы теряем энергию только если нас ранят, разумеется, передвигается при это Номад более медленно. Неприятеля также можем взять за шиворот и использовать в качестве щита. Однако мы довольствуемся тем, что поднимаем бетонную глыбу и...
Кроме того, в ходе игры можно улучшать наше супер-вооружение. Правда, не слишком часто, но мы должны будем выбирать между несколькими апгрейдами. Например, мы соединили режим невидимости с сонаром, чтобы шаги близких врагов отображались как на радиолокаторе, так и в игровом мире. Это помогает в подкрадывании.

Semper Fi or Die! Так называется уровень Crysis 2
Название уровня (приблизительно в середине шутера) не является случайным. Semper Fi - это официальный марш морских пехотинцев Соединенных Штатов. И именно в вышеназванном уровне герой Алькатрас впервые сталкивается с солдатами. Они вылавливают его после пока ещё не известной катастрофы из пруда в Мэдисон-сквер в Нью-Йорке, суют ему в руку паршивый пистолет и поручают человека, чтобы он следовал за ними. Что в скором времени окажется «Расчисти-ка нам дорогу!». Логично, все-таки Алькатрас - это тип в нано-костюме и может, в любом случае, добиться большего против поджидающих повсюду Чужих, чем целая армия.
Итак, мы активируем одно из новых устройств, которые находятся в нашем костюме, а именно - сканер. Он обыскивает окрестность в поисках таких полезных вещей, как оружие или склады боеприпасов. Мы можем отмечать обнаруженное и после иметь это в виду, в прямом и переносном смысле. Оппа - буквально перед нашим носом, в нескольких метрах, стоит, прислонённая к ящику, штурмовая винтовка. Мы хватаем её, пробегаем рысью несколько метров рядом с нашим союзником, и тогда начинается это... Группа Seph (так называются Чужие) атакует нас с боку. Мы бросаемся вперед и палим, что есть мочи. Но враг может выдержать удивительно много....
В какой-то момент мы, наконец, достигли нашей цели - своего рода мини-бастион морских пехотинцев. Мешки с песком защищают внушительный арсенал: снайперские винтовки, ракетные пусковые установки с лазерным наведением, ракетные установки залпового огня. Шик! И всё это остро необходимо, так как наступает решающий бой уровня. Тяжеловооружённый транспортный вертолет Чужих кружит над нами, выбрасывает сначала волну Seph перед нашей позицией, чтобы в конце атаковать всей своей мощью. Мы прячемся в укрытии, но всё же получаем несколько энергетических зарядов от "летающей крепости". Картинка начинает мерцать, нанокостюм предупреждает нас о том, что уровень нашего здоровья низок. Не было необходимости, дорогой нанокостюм, но всё же, спасибо. В конце концов, после некоторого времени, в течение которого корабль снова и снова атакует нас, а мы снова и снова ищем боеприпасы, чтобы послать в небо ракету за ракетой, вертолет взрывается в помпезном облаке огня.... (Превью от журнала GameStar 02/2011. Перевод с немецкого)по материалам crytek-games*

0

cool story bro!!! А по теме сюжет мне кажется начнется или закончится тем что нам все таки расскажут что случилось на острове. Или сделают пролог и дадут поиграть за Пророка улетевшего на остров или того же Номада улетевшего вслед за ним на VTOL'e

0

по идее они обязаны сказать что случилось после событий из 1 части)))))

0

самое интересное что в конце 1 части мы летим на остров за пророком и всё а ту уже какойто new york сity глобальная перемена островка на город

0

Начну с того что главного героя и вправду зовут Алькатраз. Он вместе с группой морпехов отправляются в Нью Йорк, где на них нападает пришельцы. Всех бойцов кроме ГГ убивают, очередь идет за Алькатразом, но его спасает сам Пророк(Один из главных героев первой части). Который передает ему свой улучшеный нанокостюм пока тот без сознания. Пророк кончает самоубийством, выстрелом в висок из пистолета который ГГ находит.

0

Игра если честно бред пьяного Гитлера после раскурки в ночь на Иван купала в период ярко выраженного маниакального психоза на почве капрофагических пер версий... Мочить себе подобных и делить шкуру не пойманного пришельца в то время когда Земле полный карачун, это уже слишком!!! Сюжет вообще бредовый, типичный линейный 3D шутер на 1 раз и то под настроение, прошел и забыл. Концовка то же "порадовала"... Напомнило как в детстве когда ребенку нельзя шоколад, то в обертку от шоколадных конфет заворачивают какую нибудь хрень типа гематогена. На те хавайте !!! Какое счастье что я скачал бету) И не повелся и купил за 900р лицуху.

0

Nalex ты прото заржрался жирный троль Изыди с этой темы и этого сайта!!!

0

Игра просто ВАУ! Как один чел писал, ВАУ-эффект не проходит на протяжении всей игры, очень понравилось в начале, когда подводную лодку взрывают, всё выглядит очень эпично=)

0

Sooltan DJ
Алькатраз?!?!?!?!?! ЕГО ПРОФИТ Зовут!

0

HezoX профит зовут его потому что Пророк(он про твой Prophet:) на английском школота) дал свой костюм. Учи английский.

0

Nalex
Правильно и делаешь)))))
Меня вообще удивляют те люди которые готовы себе *опу рвать если кто-то нехочет лицуху покупать))))
Пока есть торенты я буду качать от туда лицухи,я что совсем дурак чтобы деньги тратить на игры)))))

0

necros196
Совсем дурак тот кто качает гры с торентов...И незабывай когда ты качаеш игры с нета ты воруеш их.

0

Naruto7 совсем дурак тот кто качает гры с торентов
Не все такие буржуи как ты.

0

necros196
ты назвал дураками миллионы людей

0

интересно, а где Номад, неужели он умер?

0

Начну с того что главного героя и вправду зовут Алькатраз. Он вместе с группой морпехов отправляются в Нью Йорк, где на них нападает пришельцы. Всех бойцов кроме ГГ убивают, очередь идет за Алькатразом, но его спасает сам Пророк(Один из главных героев первой части). Который передает ему свой улучшеный нанокостюм пока тот без сознания. Пророк кончает самоубийством, выстрелом в висок из пистолета который ГГ находит.
Пророк, поменьше пей водки, окэй?

Nalex
Маладца!

Sooltan DJ
Расскажи про концовку и извини что я злился из-за CoD BO. У меня был бурный баттхёрт. Всё прошлое - в прошлом.

0

прошел начало и удалил,странно что игра разворачивается после 10 лет после острова с пришельцами...почему же не показали продолжение первой части после того как профит улетел на остров один?и почему профит покончил самоубийством и как он оказался в Нью-йорке, психа с номадом врятли увидим

0

Rustik14
13.02.11 13:05 интересно, а где Номад, неужели он умер?


Профит и Номад от фимоза головного мозга вступили в Клуб Самоубийц!
Как застрелился Номад нам покажут в первом длц, который не выйдет на пека
:3

Nalex
13.02.11 09:14 Игра если честно бред пьяного Гитлера после раскурки в ночь на Иван купала в период ярко выраженного маниакального психоза на почве капрофагических пер версий... Мочить себе подобных и делить шкуру не пойманного пришельца в то время когда Земле полный карачун, это уже слишком!!! Сюжет вообще бредовый, типичный линейный 3D шутер на 1 раз и то под настроение, прошел и забыл. Концовка то же "порадовала"... Напомнило как в детстве когда ребенку нельзя шоколад, то в обертку от шоколадных конфет заворачивают какую нибудь хрень типа гематогена. На те хавайте !!! Какое счастье что я скачал бету) И не повелся и купил за 900р лицуху.


хороший камент!
сюжет раскрыт и это полный провал, сюжет - самая слабая сторона нового Крузиса!
В этом жутком шутере есть только графон и управление!
Мало кто рискнет покупать из-за этих двух составляющих)

0

Mr. Romero Вот п*здеть не надо тут, сюжет в игре отличный! Очень хорошая подача сюжета, в купе со всеми спецэффектами, игра - король шутеров в 2011 году.

0

Killer2427
в комиксах Марвела есть сюжет,
а в Крузисе его никогда и не было.
Целевая аудитория, для которой создают эту игру, будет страдать от сильного сюжета и его тяжелая усвояемость вызовет два симптома: либо запор, либо понос...

0

ГГ в конце погибает

погибает твой мозг, идиот. Гг жив и полон сил.

0

Mr. Romero
Почему у них Фимоз головного мозга и че это вообще такое?=)

0

Расскажи про концовку
игру еще не прошел. Прохожу только с самого начала.
P.S. Дочка Стрикленда походу подчиняется президенту корпорации CryNet и всячески пытается нас убить.

Пророк, поменьше пей водки, окэй?
он как бы во всех шрамах на лице. Я даж его и не узнал.

0

В конце жесткий спойлер аля Fallout 3 есть. В принципе неплохой. Но ребят из первой части жалко. Все они мертвы. Из-за Пророка.

0

Sooltan DJ
а ты можешь весь сюжет подробнее расписать? А то я английским ещё не в совершентсве обладаю, а хочется всё хорошенько в сюжете понять.

0

В конце жесткий спойлер аля Fallout 3 есть. В принципе неплохой. Но ребят из первой части жалко. Все они мертвы. Из-за Пророка.
Мда, жалко Номада, Психа и Елену(

0

[7] Sooltan DJ
13.02.11 18:30 В конце жесткий спойлер аля Fallout 3 есть. В принципе неплохой. Но ребят из первой части жалко. Все они мертвы. Из-за Пророка.

Как это? Правда? Кто-нибудь, расскажите, пожалуйста, концовку поподробнее, если знает. Просто у меня игра даже на минимуме не пойдёт, так что нет смысла покупать или качать... А в первую часть играла, так что интересно всё-таки...

0

- вот концовка, посмотрите потом расскажите, а то я не могу посмотреть интернет тупит

0

А Алькатрас вообще за всю игру хоть слово скажет?????????Ответьте?

0

Demon.472010 рассказал бы если бы прошел все уровни, а так с 1-5 уровень и с 17-19 уровень прошел. Ближе к концу выясняется что президент CryNet все время находиться в стазисе, и свой мозг подключил к компьютеру и монитору. Именно он отдавал приказы Пророку в первой части. Помните все время он не договаривал про миссию? Так вот выясняется на кого он все время работал. Тара Стрикленд(дочь Майора Стрикленда который погиб на острове) которая вначале пыталась нас убить является тайным агентом ЦРУ. Солдаты C.E.L.L. которые вначале убивали нас помогают отбиваться от пришельцев.

0

и всё таки последнее слово в игре: Профит,
что как бы символизирует)

0

Кто нибудь скажет персонаж за которого играешь разговаривает на протяжение в игре или всю игру молчит!?В первом крайзисе Номад разговаривал так намного интересней было

0

Sooltan DJ
а в чём идея концовки? Пророк на самом деле отрицательный персонаж, я правильно понял? И что там за сыр-бор с нано-костюмами? Или эти уровни ты не прошёл?

0

в первой да он был отрицательным. Из-за него на острове погибли Ацтек, Джестер и Псих
Вообще-то он вспоминал те события, да и Пророк не знал обо всем этом. Поэтому он вскричал "Ты все знал!" когда эта редиска крайнетовская рассказывает ему о костюме.

И что там за сыр-бор с нано-костюмами?
Товарищ из крайнета знал о том что пришельцы всегда были внутри планеты, она знал что они базируются под Нью-Йорком и поэтому разместил там цент своей компании, и (как я понял) костюм не полностью создан им. Еще костюм способен блокировать вирус и нейтрализовать его, а разместив костюм в этих "шпилях" можно уничтожить всю инопланетную (после слов о том что они всегда были внутри планеты...) живность в округе.

Если быть точным в костюме вирус Тунгуска
Тунгуска вводится в самом конце, после разговора с главой крайнета, как завершающий элемент "генетического" кода нанокостюма, превращаея клетки вируса в положительные.

0

Эм.... в Конце Гг живой, нэ ? он же вроде бы поднимаеться и выходит из обломков и говорит "Теперь меня зовут Пророк", что как бэ намекает, нэ ?

0

Хм мне показалось что он умер, нэ? Интересно все ли DLC выйдут на ПЕКА? Мне кажется в них расскажут что тогда случилось на острове.

0

Да сюжет мудреный не то что в первой части.

0

Как бэ :

Да сюжет мудреный не то что в первой части.
Так этож хорошо (:

0

Ребят я не поверю если не увижу доказательства смерти Номада,Психа и Елены!!!
И с какого хрена Пророк плохой?!
Насколько я знаю Пророк заразился чем-то инопланетным постепенно начиная умирать после чего отдал костюм и застрелился!
З.Ы. низачто не поверю что тройка главных героев крайзиса 1 так просто погибла (Псих и Номад самые крутые,ну и Пророк тоже)

0

Не думаю что Номад погиб, насчет Психа не знаю, но вот Номад, может когда выйдет какой нить DLC на Crysis 2 про Номада, тогда и узнаем, или Crysis 3 про Номада будет, хз короче

0

А в сингле на вертолётах можна летать?и будет там MV-24H?

0

Халецкий
В сингле можно только ходить по коридорам и всё :(. Есть только небольшая унылая поездка на БТРе.

0

ЛЮДИ!Чё делать-игра не сохраняется!помогите!

0

Ждать релиза нормальной версии.

0

А!Всё допёр.Она на семерке не сейвается,на хрюне только

0

Я вообще ничего не понял, так как с середины перевод всё хуже и хуже.

0

игра хорошая и первая часть понарвилась и вторую рулю пока как пройдку выложу расклад сюжета. НО.. Король шутеров в 2011 BULETSTORM - классная игра нове в жанре, в геймплее, и все такое. этого не хватает кризису и всем остальным играм - взять систему слешера и повешать ее на уштер. все видели все знали А эпик геймс додумалсЯ первый

0

Пройдя игру, я многое понял из второй части, но так и не смог понять другого... :
Если пришельцы в первой части могли жить только при минусовой температуре ,почему они вольготно чувствуют себя в городе при жаре? Как началось вторжение? Почему был позабыт их космический корабль на тропическом острове? Куда делись Псих и Кочевник? (Тема уже есть в форуме) Почему нету сюжетной связки первой части со второй? Даже те ,кто играл в первую часть, примут вторую за каламбур. У меня такие впечатления и остались... Ваши предположения по событиям в эти 3 года, которые отделяли первую часть от второй (2020 - 2023) : что произошло , как пришельцы одаптировались, откуда взялся вирус.

0

ну они жили под Нью-Йорком годами,мутировали,улучшались,а потом начали вторжение вот и все!могу расписать в деталях как они мутировали и улучшались,но это за отдельную плату!

0

Почему нету сюжетной связки первой части со второй?
На консолях есть первая часть?
Даже те ,кто играл в первую часть, примут вторую за каламбур.
не все консольщики играли в первую.

0

мне ваще както пох игра кул и мне этого хватит

0

strelok94
Мнение такого школьника как ты тут очень важно.

0

То есть выходит, из-за того что консольщики не играли в первую часть, то обломитесь ПК с первой частью? Обидно(
Тогда стоит консольщикам грозно сказать:
-Купите себе ПК) А то чего они все нам говорят об покупке всяких Х-боксов
Ну а вообще, мне не то чтоб Номада жаль, а этого английского варвара Психа. У него кроме всего прочего был такой милый голос у нанокостюма

0

Мож чёнить ввиде DLC сделают

0

"ну они жили под Нью-Йорком годами,мутировали,улучшались,а потом начали вторжение вот и все!"
Ну да... А зачем тогда метеорит на острове и "-100500" градусов по цельсию для жизни инопланетян ? ) Атмосфера все-равно от этого сильно теряется...

0

ну еслибы зделали и здесь половину игры при минусавой температуре ,то было бы
както вторично и уже не интересно

0

Зато можно было бы как-то перевести стрелки, зачем они это изменили, как то связать это все )

0

Вы походу плохо слушали диалоги.
Всё началось с тунгуского метеорита. Из частиц внутри были взяты первые детали для нано ткани. Хейгер все рассказывает. И пророк тоже показывает. Ведь инопланетян полно по всему миру(!). Вирус взялся также на основе иследований. Вообщем если слушать все диалоги и посмотреть все воспоминания пророка многое встает на свои места. Ток не понятно где Номад и Псих.

0

В одном из воспоминаний Пророка нам показывают Номада и Психа, и мы видим как их разрывает или что-то в этом роде, и Пророк говорит что не хочет что бы дальше это продолжалось..
это в эпизоде, где мы стоим в кабинете Харгрея

0

"Всё началось с тунгуского метеорита. Из частиц внутри были взяты первые детали для нано ткани. Хейгер все рассказывает. И пророк тоже показывает. Ведь инопланетян полно по всему миру(!). Вирус взялся также на основе иследований. Вообщем если слушать все диалоги и посмотреть все воспоминания пророка многое встает на свои места. Ток не понятно где Номад и Псих"
Спасибо за пояснения. Но , черт возьми ,что стало с теми пришельцами и тем самым островом из первой части? )

0

Остров расхуячили ядерным ударом. Пришельцы сделали себе что-то вроде экзоскелетов чтобы жить в наших условиях (ИМХО)

0

moZAI159753
Под конец игры я так понял Пророк уже полностью овладел разумом ГГ? Или это сам ГГ понял, что делать нечего и уж пусть я буду Пророком...

0

Profi-Roma Кстати да, поэтому когда пробиваешь оболочку экзоскелета - пришельца разрывает изнутри

0

"Остров расхуячили ядерным ударом. Пришельцы сделали себе что-то вроде экзоскелетов чтобы жить в наших условиях"
Кстати, да... Очень интересная мысль... И попахивает пересечение со вселенной Халф-Лайфа )

0

Profi-Roma
Да они и в первой части, собственно, голышом не бегали..

0

Нет, костюм - это и есть Пророк, а, как сказал moZAI159753, алькатраз просто носитель этого костюма. Типа единое целое :)

P.S. Как в ВарКрафт, когда Артас соединился с Королем мертвых.

0

Мои рекомендации всем "Не нужно относиться серьёзно к сюжету Crysis".
Может события третьей части будут происходить между 1 и 2 частями.Если хорошо подумать то задел есть и очень очень огромный,можно напридумать очень много.Вот только додумаются ли разработчики сделать это не известно.

0

Rockman[KZ]
там в одном из роликов говорится что то типа "так значит они все время были рядом с нью-йорком (типа их так лагало на счет острова)ИМХО

0

чочо идиочочо?
это 2 разных типа, 1 для холода а другие для тепла.

0

Как то нелепо, что ни слова не сказали о персонажах с первой части. не понятно чего Ал всю игру молчал типа скромный шоле))) В конце реал похоже, что мозги с нанокостюмом слились у него. Роботы самые большие "крикуны" похожи на роботов из MGS4 и концовка когда ползёшь тыкая на кнопки, а костюм загорается)) Ещё уныло что трупы врагов не интерактивны тогда уж пропадали ли бы чтоле)

0

Ну понятно почему Алькатрас молчал. У него же там ранений и ушибов что мама не горюй. Поэтому даж жалко его,когда упадешь сильно он так печальненько вскрикивает. Видать совсем ломается паря.
А вообще жаль что Психа не было. Чую он бы этим кальмарам-то щупальцы-то бы поотрывал

0

Stixo
Никогда не понимал, почему у "Психа" такое прозвище. Он как и Nomad уж слишком правильный парень, не убивающий безоружных корейцев в скриптовых роликах, и по полчаса оплакивающий убиенных пилотов. Человек под таким ником должен быть безбашенным и брутальным, он должен быть героем, которому на всех наплевать. И порой этот странный человек (в русской локализации) выдаёт просто набор эпохальных фраз в стиле: "Сейчас я им запущу козу в огород" или вот эта, самая сочная: "Я британец - ты балбес". Ну подумайте может ли крутой спецназовец иметь в своём лексиконе слово "балбес". =)

0

мне тоже показалось странным, что гг молчал тупо как-то, хоть кричал что-ли когда мочил тварей, он даже не отвечал на вопросы...тупизм?
кстати возможности нанокостюма вообще ненужны, хотябы что-нибудь получше сделали.
Подствольники тоже не нужны, глушитель на пистолет крутой, который более мощный так и не открыл, не нашел ни одного ключа от машины((

0

Ну судя по тому сколько людей игру скачали, и тому что и в прошлый раз разрабы собрали не самый сильный заработок, то Кризис 3 под большим мне кажется вопросом.

TwinPort
Ну впринципе и кроме того что гг этой части посадили в костюм насильно, не ясно с чего он алькатрас?
Иль это подводная лодка была для шутников?
Может и Чойн этот, которого мы встречаем в середине,эт тож название какой-нить тюрьмы?

0

Кризис 3 будет 101%, т.к. разрабы с самого начала хотели делать трилогию.
Алькатрас у него прозвище было еще когда он служил обычным морпехом. (Имя "Alcatraz" можно в ролике заметить на воротнике куртки, когда его тащил пророк)
Про лодку не понял. Она насколько помню должна была доставить подкрепление.
Кто такой Чойн, забыл...

0

BlackDream
Не Чойн, а Чайно, один из морпехов который по ходу игры встречается, кстати он ведь вроде единственный выживший из того отряда, что был в подлодке в начале игры, ну и ещё Алькатрас.

0

BlackDream
да))ну если разрабы сказали,что зависит от продажи 2 части так что можешь не радоваться)))))скорее всего не будет))))правда если инвидиа даст бабло,то будет)))))

0

Типа спойлерить можно? :) Ладно, особо не будем. Сюжет бредовый как и в первой части, но на сей раз связный (а не разрозненные миссии) и с каким-никаким логическим завершением (хотя оно мне и не понравилось). Если оценивать один только сюжет, то 6.5-7 из 10 максимум.

andrei76825 На консолях игра продастся нормально, я уверен. Причем, вместе с килзой купят. А вот на ПК из-за слитой беты и пиратки с мультом будут явные проблемы. Как бы мы не увидели очередного бокс-эксклюзива Crysis 3...

0

opv88
да все зависит от спонсорства))будет спонсор будет и игра т.к. продажи очень слабые!!!!!а то что они уже типа сюжет создали и т.д. ит.п. то это для того чтоб спонсора найти вот так!

0

andrei76825 На самом деле еще неизвестно, может и продастся игра, сама по себе то она неплохая... Но так рисковать, делая ПК-версию... Если бы я был спонсором, то не стал бы давать деньги на ПК-проект :) Реально не так окупится. Но я верю и надеюсь в светлое будущее ПК, а также в то, что amd и nv не дадут загибнуть этому делу...

0

EA просто выделит бюджет на 3 часть. Самая "красивая " игра, самый невероятный сюжет. Даже школьники не дадут убить этот проект

0

jaller0461 Чайно знаю, я просто процитировал Stixo, он говорил про какой-то Чойн...
Надеюсь, крайзис 3 будет. Хотя мне если честно по барабану)) Я жду только фейбл 3.

0

Восьмой пост от камрада Olmer223 ещё до оф анонса, датированный 2008-м годом, Цитирую: Мы, Др.Розенталь и "Псих" летим на злосчастный остров, дабы применить новую примочку костюма - способность испускать специальный электромагнитный сигнал, выжигающий дроидам инопланетян мозги. Скорей всего план будет вроде того какой был в фильме "День независимости" ( учитывая что разработчики, как они говорили, черпали вдохновение именно из этого фильма, а не из "Войны Миров" как многие думают); Мы проникаем в сердце их МегаКорбля и там запускаем этот "выжигатель мозгов" с целью сжечь все их технологии... возможно что-то пойдёт не так ( помним странное поведение "Пророка")...
Но об этом гадать уже бессмысленно слишком мало информации.

Ведь очень похоже на то что сделали, ну конечно сама идея :-)

0

может будет что нибудь типа аддона, который будет рассказывать о событиях между первой и второй частями

0

не) мне кажется в 3 части пошлют долбить основной штаб пришельцев на острове а там постепенно будут говорить че и где и с кем...ну или на подобии вархеда будет ко 2....и что финальный ролик как в обычно было "я пророк","я номад","я псих"....как то так)

0

Пророк и есть костюм 100%
не помню в какой мисии, костюм обратился к гг "морпех вставай" или что то в этом роде, забыл уже :)
игра интересная сюжет сильно заинтриговал, многое не ясно, ждем 3 часть мб DLC

0

Сюжет как сюжет. Неплохой, с закрутонами. В первой попроще было. Ждемс продолжения. Или аля вархеад - в то же время, в другом месте. Хотелось бы знать, когда и всем ли выдали новый костюм, и чем все закончилось на острове, как поживают Номад и Псих.

0

Сюжет не понравился, особенно убила концепция нанокостюм.
ИМХО лучше бы сюжет первой части продолжили.

0

они как бе и продолжили, тока проигнорили пару персонажей и добавили нового)

0

Gutseen
Пруфлинк, если можно. Охото узнать больше.

люди появились посредством каких то мутаций генома пришельцев, или вообще вид жизни сконструированный ими
Необязательно. Люди могли появиться сами собою из человекоподобных обезьян, ведь Цефы залегли в спячку много миллионов лет назад.

0

сюжет:
Харгрив нашел свидетельства жизни другой расы и их биоматериал, понял что он особенный какой то, создал на их основе нанокостюм (наверно надеясь что в нем будет жить нормально или зная о том что цефы захотят захватить планету), выдал образцы солдатам и отправил на Лянгшань для испытаний, заведомо зная, что там есть цефы. хотел посмотреть как они будут себя вести вместе (помните сцену с похищением пророка? до того как появился тот летун и схватил его, костюм начало глючить и какой то дым пошел). вот, а затем, 3 года спустя, цефы в Нью-Йорке начали распространять свой вирус от которого люди плавились(начало вторжения) и вот собственно начало второй части.
просто с 1 части и так сюжет был огромный, но разработчики его еще больше расширили, давая понять, что Номад и Псих уже не столь важные персонажи во всем этом как казалось раньше.

0

Сюжет отличный все есть драма,шутер,и много другого....

0

во второй части Пророк говорит что только он знал зачем их посылают на лингшань так что псих не знал наверняка ничего))
Некогда к этому, не привыкну… ну они ж элитные бойцы и за собой надо убирать улики (возможно речь даже не про костюм) (я думаю сценаристы вообще опустили этот момент)
на счет костюмов у корейцев тут уже сложнее... возможно кто слил информация из хАРГРИВС энд рАШ КОМПАНИ, МОЖЕТ КАК РАЗ это был Раш. (который всю второю часть вещает по радио)
на счет уровней (во время разработки все меняется) тем более игра вышла только в конце 2007
я играл на харде (сложность) шутер (тактика) меня в полнее устроила, ну а сюжет как раз делает интригу серии, хочется все про все узнать (чисто голливудский финт) весь сериал Лост был на этом построен) 100 вопросов один ответ на а остальные 99 додумывайте сами.

0

VictorMix
про психа я промахнулся хотел написать отряд
ну давай разбираться))
на счет психа и всего отряда! ты согласен что только пророк был в курсе а остальные были в неведении??
про корейцев и костюмы - возможно что Раш вообще слил всю инфу возможно и чуток материала.
Игромания это не панацея!! я думаю что к 2005 году толком еще и сценария не было, так общие черты пришельцы, костюмы и бла бла бла!!
вообще есть поважней вопросы у первой части! как выжил Пророк после ядерного взрыва? куда вообще делись все выжившие главные и второстепенные персоны первой части?
хотя вроде ж книжка какая то выходила по крайзис может там чего и есть интересного.

0

VictorMix
ну вот нашел Crysis: Legion http://www.amazon.com/Crysis-Legion-Peter-Watts/dp/0345526783 я так понимаю книги на русском пока нет!
речь в книги как я понял из превью пойдет про алькатраса (официальная адаптация игры crysis 2)

0

ну скачать ее я думаю не составит труда в инете))
ну я тоже английский не плохо понимаю, фильмы в основном на английском смотрю + русские сабы (на всякий случай) ну большие книги не когда не читал на английском!!
щас лето особо не когда читать думаю на осень ее отложить)))

0

интересно как...искать продуманный сюжат в игре, в которой упор делали на графе)) причем если в первой части на графоне, так во второй они пытались как то это совместить с сюжетом...вышло то не плохо, но не больше.

0

Халецкий
oh common man, неужели никто не додумался распаковать файл текстур из крайзиса 2? по моему в бетке были концепт арты, где вобще хз че...почти все локации известны, но пара тройка не вписалась всё таки...

РикоЧико
не в курсе где скачать можно билды?

0

VictorMix
Ты бы,хоть правильно расставлял знаки, препинания)))

0

хм... костюмы у корейцев были совсем убогими, следовательно они без тунгуского материала. да и по моему китайцы сделали просто жалкую копию.

0

О-о! В музей! Если это и правда альфа.

0

VictorMix
Ещё раз убеждаюсь в долбоебизме автора. Путать бамп-маппинг(можно нарисовать такую текстурку в фотошопе) и полноценную тесселяцию...
З.Ы. "да и обзываться он начал первый...", заметь, я никому не жаловался(ибо мне пох), а ты да, ну и кто выбл*док? )))

0

Marked one Проблемы? - Зарылся.
VictorMix "оскорбляет" - один хрен, пиши в личку, не надо срать на форуме.

0

VictorMix "в файлах игры..."Номан" - что за файлы.
"вырезали пол игры" - да, обидно.
"корейские БНК" - задаюсь тем же вопросом. Стало быть, откуда корейцы взяли нанокостюмы, и, собственно, почему об этом не говорили в К2. По-поводу последнего, на вопрос может ответить аддон к игре, если в маркетинговом отделе CryTek работают не яйцеголовые кретины, то сценаристы сделают сюжет именно о том, что было до событий в К2. Поэтому, ждём новостей от будущего аддона зимой. Если он не расскажет о том, что стало с Номадом и Психом, - согласитесь, что глупо просто так вырезать их из игры, из-за чего напрашивается только " надеюсь не иллюзия об аддоне", - то максимум, что Я по-рекомендую сделать - это скачать торрент. Минимум - не играть вообще.

0

А может корейцы украли инфу из Хардгриф раш ещё до этой заварушки? Это довольно правильное решение, потому что у них костюмы были не такие крутые как у отряда Хищник, т.е они не успели стырить всю инфу

0

Herоbrine "а может" - это ещё один бред фаната. Мы говорим подтверждая всё фактами, а не сочиняем истории на ходу.

0

VictorMix Я не знаю где ты там такое вычитал, "номан", но в мп по-умолчанию стоит ник именно Nomad. И в оригинале, с английской озвучкой, имя произносилось как "Номад", а не "номан".
Кто говорил об аддоне к К1?
"CELL БНК" - по-барабану. "отмечается" - это пасхальное яйцо.

0

VictorMix Ах да, "переведи" - так и будет - Nomad. И со слухом у меня нет проблем, в английской озвучке говорят Nomad. В русской озвучке говорят Номад. Извини, но продолжение спора со мной создаёт только плохое впечатление об твоих слуховых способностях.
"аддон К2" - аддон/дополнение, разве, ты не понял суть?
"посмеятся надомной" - если бы Я хотел оскорбить тебя, то сказал бы напрямую.

0

VictorMix "не переведённым" - это ведь имя собственное. Имя собственное не переводится. Мы ведь не называем всеми любимого Соника - "звуком". Кстати, в оригинале Психа так и зовут, в Вархеде, да, говорят Псайхо.
"аддон" "приквел" - Я не очень по-таким выражениям, всегда говорил аддон и как-то не углублялся в лексическое значение самого слова.
Я тебя немного не правильно добавил, прими мой запрос.

0

не НОМАД, а НОМАН (NOMAN) в переводе с английского КОЧЕВНИК,
Правда?А на немецкой озвучке,я услышал Номад(толи Номат)

0

VictorMix Я знаю, говорю же косячно добавил http://users.playground.ru/821609/
"Япония" - они хотели на их эсминец сесть, но решили отправиться на остров на Пророком. В 2020 один хрен знает, чего будет. Только вот сценаристы слишком плохо подчеркнули время событий, ведь там единственное отличие от современного реального мира, - имею ввиду, что чужие не в счёт, - это нанокостюм. Хрен знает, чем их сценаристы думают. Одного посадили, второй недоумок...кто будет третьим?

0

Nomad - ну помимо кочевника, можно перевести и как странник, и как бродяга. Что даже более под стать стилю игры.

Либо же прозвище получилось от сочетания двух слов: "No" и "Mad". Чем не напарник Психу? ;)

0

Когда упор делается на графику, сюжету отводиться второстепенная роль, явно по игре видно что вторую часть по сюжету подстроили под первую уже в "процессе", ну больно хотелось разработчикам, изобразить город, а если еще и добавить сюда миссии связанные с островом, тогда когда игра вообще вышла, да и сколько ресурсов на это было потрачено, ведь игру и так ждал успех и в принципе вполне заслужено и поэтому часть игры и сюжета что касается 1 и 2 частей укоротили, на трейлерах одно на деле совсем другое, не забывайте и рекламные цели Crytek, думаю что нечто похожее ждет и 3 часть, я буду рад если ошибусь в этом!!!!!!!!!!!!!!!!

0

VictorMix в принципе прав, так что автор молодец что подробно рассказал об этом, а все кто против, обоснуйте свои доводы нормально, без быдлятины................и мата

0

r961 "все" - это кто конкретно?

0

Alpha_Regenerator- ты как то странно говоришь, что "разработчики выделают что-то казуальное и вносят в игру, чтобы нравилось всем" это то да, но явные ляпы по сюжету,это уже ни в какие ворота не лезет, да и потом сами разработчики претендуют как минимум на лучшую игру года ни как не меньше, (значит и нестыковок должно быть минимум) хотя я думаю что ей станет Battlefield 3, хотя кто знает, да и незабывайте что ещё нас ждет 3 часть, где вроде как должны вернуться на остров, а вроде уже поговаривают и о разрушенной Москве, и я думаю опять намудрят, и все перепутают, а пожет посидят лишний месяц над сюжетом и все будет совпадать, так-что ждем 2013 и Crysis 3.

0

r961 "намудрили" - хм, понимаешь, это для нас сюжет не полный, а для восторженных хомячков, от которых зависит основной уровень продаж, в самый раз.
"Crysis 3" "в Москве" - угу, вместо корейцев и селл - коммунисты. Это фанатские бредни, не больше.
"лишний месяц" - как минимум чтобы было несколько хороших боссов и эпический финальный, потому что конец К2 - кретинизм, в гиперболичной форме. Из этого тоже можно извлечь урок: "Вот ждёшь ты ждёшь чего-то, трудишься над чем-то, чтобы в результате получить поощрение, а в итоге ничего не получаешь". Я всего раз проходил Crysis 2 и, как оказалось, совсем невнимательно, но в первые дни после прохождения, там было даже несколько вещей, которые мне совсем не понравились.

0

Кто знает бредни ли это ведь в первой части обещали 3 сторону в конфликте, почему бы это стороной не стать русским. И не коммунисты а какой-нибудь новоявленный диктатор, ну как это обычно происходит в западных играх, и фильмах.

0

r961 "почему" - потому что это банально. Чуть что - везде война с русскими, корейцами (говоря об фильмах)...предателями правительства, которые служат во всяких ЦРУ и т.п. Я бы посмотрел такой фильм с Арнольдом Шварцнегером, но уж точно не играл бы в такую игру.

0

Alpha_Regenerator- Вот тебе пожалуйста, во всех частях CoD MW бравые американцы сражаються с русскими ,хотя холодная война уже как лет 20 вроде как закончилась, и тема вроде уже неактуальная, и тем неменее это не мешает серии регулярно завоевывать призы, и хвалебные отзовы, да и могу поспорить что и ты сам играл хоть в одну из частей MW, хотя у тебя и нет её в любимых играх? И скорее всего ждешь MW3, или не ждешь?

0

Давайте еще произведем расследование по поводу всех кто был на втоле после концовки первой части
Мне кажется что вторая и третья часть игры почти никак несвязана с первой
Причины
1Появление каго-то создателя костюмов(Вот зачем он нужен-В первой части мы думали что костюмы разработали правительство США)И вот зачем было губить сюжет Первой части какой-то фигней.1 crysis Самая классная игра ну и warhead можно отнести к первой части(как продолжение)
Ну теперь о корейских нанокостюмах
Возможно корейцам удалось снять какой-нибудь американский костюм изучили его и начали создовать улутшенные копии\
Почему улутшенные?-Потому что мы видим что броня этих костюмов намного лутше и запас энергии намного выше
Даже если посмотреть костюмы америки и кореи то увидим что на корейском есть дополнительная броня а на американском вообще никакого бронирования .
2.Мне кажется что сюжет и второго и третьего crysis должна была быть связана с островом и войны против цефов а ни каком-то вирусе и нью-орке.->crysis это совершенно другая игра от crysis 2,3.
Непосредственно раследование
1Комикс crysis немного непровдивый-Хагрив выслал корабль на помощь Пророку,номаду и тд. Потом Номад героически гибнет.
Зачем им корабль когда есть втол(Возможно я пропустил момент когда втол упал или чтото-вроде того)
Но пусть втол упал
Зачем нужно ждать какой-то корабль когда через час уже должен был подойти Яп.Флот
Доказательства неправильности комикса
1Пророк был в первой модели костма-На острове он врят-ли нашел бы 2 модель и ктому-же самостоятельно переодется(Отцуда делаем вывод то что он со всеми остальными спасся из острова.
2Если бы номад погиб то зачем надо было стирать инфу о нем.
3На вики-crysis в информации об отряде хищник говорится что Номад жив(Также есть версия что он наемник cell)
4О Психе все понятно из третьей части
Скорее всего Все кто был на втоле после концовки первой части выжили и после возвращения просто разошлись
(это объясняется тем что во второй части небыло ни Номада Ни Психа)
Прошу ни обращять внимание на такие ошибки как Имена(То что Номада зовут Номат или как-то так).

0

И что там за сыр-бор с нано-костюмами?
насколько я понял нанокостюм искусственного происхождения. Если быть точным в костюме вирус Тунгуска. Возможно это и свело с ума Пророка. Т.к. его лицо было в шрамах, хотя также возможно он все 3 года сражался с пришельцами.
Или эти уровни ты не прошёл?
да я не все уровни прошел, т.к. из-за графических артефактов очень сложно пройти. Хотя думаю дождаться либо лицензии, либо патчей от пиратов.
Пророк на самом деле отрицательный персонаж, я правильно понял?
в первой да он был отрицательным. Из-за него на острове погибли Ацтек, Джестер и Псих. Номад вроде тож мертв. Когда президент CryNet говорит истинные намерения он вспоминает смерти Ацтека, Джестера и фото Психа. Думаю он тож погиб. Хотя я так и не понял почему. Пророк тайно работал на CryNet, поэтому он легко мог адаптировать оружие у пришельцев под человека.

-1

Как же меня бесят люди сверху, небось лет по 30 и сидят какую-то хрень полнейшую несут, я не про Крутого деда, Black Dream повыше немного! Мне 15 лет и то я весь смысл понял.
Какого хрена на протяжении всей игры ты играешь за Алькатраза, а потом (как говорят некоторые) становишься Ацтеком...дегроды! Просто...
NALEX если ты можешь, то придумай что-то лучше. А то сидишь небось за компом и ж0пу свою жирную чешешь. Посмотрю как твой продукт купят миллионы)
А так игра супер, графа радует глаз. Crysis 3 не знаю будет нет, идей вообще нет, только если в космосе))))

-1

Автор мудень. Пишет, что на ДХ10 есть тесселяция. ололо

-4