на главную
об игре
Crysis 2 22.03.2011

DirectX 11 в игре

Я слышал что недавно выпущенный движок от Крайтек не поддерживает DirectX 11. Будем обсуждать. Интересно врут или нет. Ссыль не помню
А какой Дирик поддерживают консоли? или им пофигу и они все поддерживаают?

Комментарии: 996
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

А консольки-то sosnoooley

Вот это они точно не получат

3

• - High Quality HDR Motion Blur
• - Realistic Shadows with Variable Penumbra
• - Sprite Based Bokeh Depth of Field
• - Parallax Occlusion Mapping
• - Particles Motion Blur, Shadows and Art Updates
• Added Realtime Local Reflections
• Added support for Higher Res Textures Package

Не могли чтоли это с самого начала добавить?! Все это и dx9 тянет! Стыд и позор.

1

Зачем вам этот патч? Идите на улицу и наслаждатесь графой!))

1

sanchez752

Какого хрена 64-битка?!?!

Для особо одарённых повторим в 10-й раз - будет требовать много оперативной памяти.


Dr Ars

я думаю и 3,25 хватит, в первом же хватило! и там карты были больше к тому же.

Спешу расстроить. Если игра будет требовать больше 2гб оперативной памяти, то твои 3.25гб на 32-бит ОС не помогут. Вся проблема в том, что 32-битная ОС может под одну операцию выделить не больше 2-х гб памяти ( то есть остальные 1.25 не смогут быть задействованы игрой). 64-битная ОС может выделять под одну операцию вплоть до 16гб ( могу конечно ошибаться, но это не суть).

1

да будет...
уже где-то читал, что 11-й будет.
так что...
более рельные слнечные лучи и дым обеспечен...
да и водичка наверно тоже...

0

я слышал что инра будет требовать висту что на хр ее уже не запустить а дх 11 будет 100% выход в 2010 году т!

0

что инра будет требовать висту что на хр ее уже не запустить
движок будет поддержива ДХ 9 вроде так что ХР тож будет работать.
он типа и для других проектов пойдёт.
а может скажут "ХОТИТЕ ДХ 11 - КУПИТЕ СЕМЁРКУ"

0

дх 11 будет 100% выход в 2010 году
DX11 уже встроен в Windows 7, только игр с поддержкой пока нет

0

только игр с поддержкой пока нет
а ты в СТАЛКЕР ЗОВ ПРИПЯТИ играл??? там есть его поддержка и в некоторых других играх. всего их макс 5 чтоли

0

а ты в СТАЛКЕР ЗОВ ПРИПЯТИ играл
пока поддержи нет, разрабы обещают выпустить патч.

там есть его поддержка и в некоторых других играх. всего их макс 5 чтоли
поддержка будет, только после официального выпуска семёрки. и разработчикам нужно будет выпустить необходимые патчи, чтобы игра научилась понимать DX11.
Но видеокарты с поддержкой DX11 появились две недели назад в продаже (Серия Radeon HD 5xxx)

0

--------------------------------------------------------------------------------

LordConqueror

я имею ввиду выход игры а не вин 7 или дх 11

0

11 дх однозначно будет иначе это не крайзис,а потдержка Хр да кому она нах нужна

0

Конечно будет. Чтобы к 2012 году не было поддержки DX11 это смешно. Да, да / Выход в 2012 . http://ru.wikipedia.org/wiki/Crysis_2

0

В любом случае будет,это их главная фишка создавать игры с такими требованиями,что прочитав "рекомендуемые"думаешь: "не выкинуть ли мне компьютер потому что он так устарел или выкинуть диск с игрой и забыть про него года так да 3-4"
когда у всех более или менее будет работать ига они выпустят новую,и снова такая проблема!
а так задуматься какие уже технологии будут использовать под 2020 год?

0

M Schumacher
Игра выйдет в конце 2010 года.
К 2012-2013 году уже состряпают Crysis 3 На новом Движке CryEngine 4 для новых консолей и для PC.

0

M Schumacher
23.10.09 22:34
и ты веришь вики там любой может текст изменить!"

0

PlayphysX
THEKILLER

я на youtube видел запись какой-то конференции и там Йерли это подтвердил.

0

Графика в движке просто потрясающая! Погуглите,там есть скрины) Дх 11 поддерживатся не будет,ИМХО

0

"Дх 11 поддерживатся не будет,ИМХО"
... чтобы игра Crytek юзала старый DX? Бред. Будет DX11 поддерживаться, если не 12.. Если игра действительно в 2012 выйдет.

0

думаешь я помню.. это было более месяца назад.

0

я слышал что инра будет требовать висту что на хр ее уже не запустить

Ну и нах надо, я лично держу ХР только чтобы было, на всякий случай.

0

Вот вам ролики а верить им или нет решайте сами!!!но судя по этим роликам Dx11 в Crysis 2 всё таки будет.

&feature=related

&feature=related

0

Пока она выйдет уже двинадцатый дирекст выпустят))

0

выйдет в конце2010))в декабре)))но так в PC Gamer написано...а наверна всё таки перенесут на11((как всегда((
НО ВРЯДЛЕ В НЕЙ БУДЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ DX12 ... ибо скорее всего он выйдет вместе c WINDoWS 8

0

Я слышал что игра уже готова! Осталось терь тока ловить баги. И озвучить персонажей. А по моим слухам игра выйдет во 2-м - 3-м квартале текущего года

0

да чтоб Dx11 не был Crysis 2?это полная ересь.он там будет!!!

0

Небудет,100 процентов,пока DX11 расплывётся... DX10 Только начал развиватся,как выпустили ТХ11

0

абсолютно уверен что будет. Иначе это не CryTek .

0

Вот многие пишут на форумах что Crysis показал возможности DX10,а если быть не глупыми то не каких ДХ10 эффектов в игре нет,игра использует возможности только ДХ9,ограничения настроек под ХР было коммерческим ходом чтоб люди ставили Висту и покупали ДХ10 видяхи.Посмотрите на Вархед там все настройки разблокированы под ХР.И лохотрон первой части сразу всплыл.Так к чему я это ввиду,а к тому что ДХ11 будет но всё будет сделано на ДХ9(максимум ДХ10),просто будет опять лохотронские ограничения.

0

WTCC
тут дело в том что DX10 сам по себе был лажей полной, а DX11 уже реальный шаг в перёд. Всё таки уже смешно сидеть на 9м директе (6-7й год уже... ) . Пора двигаться дальше. У DX9 есть много ограничений.

0

Конечно будет не куда ни денутся!

0

Главное чтобы 10 был, а не как в DiRT 2 - только 9 и 11...

0

Да от 10-го толку нет , если многие различий между 11-м и 9-м не видят , то между 9-м и 10-м его вообще практически нет. Щас скорее всего как раз и будут делать игры под 9-й и 11-й DX. Почитав много статей становится ясно , что именно так и будет . Т.к достаточно сделать игру под DX11 и она уже готова под DX9 , просто без эффектов Dx11. В то время как под DX10 нужно достаточно не хило попотеть при этом не получив практически никакой выгоды , а только лишняя работа.

0

http://mgnews.ru/read-news/pervye-skany-crysis-2-3001101317
Во смотрите чё нарыд)))ещё можуте пару сканов в полный размер у мя в галле глянуть)
и переведите плиз )))кто знает немецкий)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

_______________известна дата выхода crysis 2___________________

____________http://forums.playground.ru/crysis_2/594775/#317615______________


0

Будет 10 и 11, а вот 9 скорее всего не будет, так что XPшники обломитесь, переходите на 7-ку или Висту, время еще есть.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

______________БЕЖИМ СМОТРЕТЬ ПЕРВЫЙ ГЕЙМПЛЕЙ ОТ СRYSIS 2_______________

________________ http://forums.playground.ru/crysis_2/594775/#333634 _________________

0

А какой Дирик поддерживают консоли? или им пофигу и они все поддерживаают?

0

puc7
Там вроде 9 версия,ну может чуток что то есть от 10.Да же графика на консолях будет такая же как на ПК в режиме Dx11.

0

Reloaded.

Там вроде 9 версия,ну может чуток что то есть от 10.Да же графика на консолях будет такая же как на ПК в режиме Dx11.


У Xbox360 свой API , в котором есть все возможности DX9 и частично DX10. У PS3 вообще OpenGL. Расскажи каким образом графика на консолях будет как на PC в режиме dx11 , особенно если прикрутят тесселяцию и некоторые другие фишки DX11 типо глубины резкости и.т.д ?

0

Reloaded.
На компьютерах Графика будет получше чем на консолях, как пить дать.
Не зря CryTek любит PC. Сrysis 2 выходит на консолях лишь для хороших продаж, в основном это PC игра и технологии будут задействованы на полную это точно.

0

Мне кажется все таки не будет 11 директа, т.к на консоли движок ориентирован то это ещё сильнее огорчает, раньше вообще говорили что не будут на ПК делать, если сделают поддержку то это конечно будет супер.
9 будет однозначно, т.к на консолях нету функций 10 директа.

0

вот вам на ПК
короче говно с консоли оно говно и на пк
никакой теселяции нам не видать, и обратите внимание на плоские текстуры водопада, это вообще пи....ец

0

Тема полностью лишена смысла, ибо понятно и ежу, что такая кампания, как Crytek, просто не может обойтись без использования этого API в своем детище. Это же самый натуральный коммерческий ход, тут сплошной бизнес и маркетинг, поэтому использование новых инноваций и решений в 3D индустрии - основная задача крайтековцев. Тем более, учитывая количество свежих игр, поддерживающих 5-е шейдеры, тесселяцию и прочую ересь, можно смело давать прогноз на этот счет. Crysis 2 не будет белой овцой среди серых волков, это факт.

0

leporel
Этому ролику в сети уже больше чем пол года, все ещё может помнятся, Да и вода в ролике нормальная. Да и в обще как можно судить по этому видео даже хз... снято камерой с мониторов.

0

за ними не угонишься мало того что directx 11 сделали уже OpenGL 4 сварганили его вроде печ 470-480 поддерживает

0

Не, не будет, а если б даже и был - тухлый геймплей - это бы всё равно не спасло!!!

0

directx 11 будет обязательно темболее скорее всего игра будет заточена под виндоус 7 у меня у самого семерка стоит проблем незнаю , но будет ли она работать на win.xp неизвестно (хр говно, тупит с.ука)

0

Хватит уже на XP гнать.Все равно у большинства XP стоит.Да и разницы между dx9 и dx10 почти нет.

0

Вот вот почти нет тем более эмуляторов самых разнообразных - завались!!!
А то веть ради того что бы посмотреть на пустой движок (без самой игры, как всегда в подобных проектах) - отказаться от 90% ПК софта - бред!!!

0

DX11 уже встроен в Windows 7, только игр с поддержкой пока нет

Уже давно есть вот например сталкер ЗП на движке X-Ray 1.6 CryEnginе 3 по любасу поддержывать Dx 11 будет

0

Ну и разница МЕЖДУ DX9 и DX10 очень большая.Ну прям очень.

0

"Уже давно есть вот например сталкер ЗП на движке X-Ray 1.6 CryEnginе 3 по любасу поддержывать Dx 11 будет"
УУУУхтыыыы говн*Сталкир и говн*Крызиз на виндавз сеееемь!!! ЫЫыыы крута.....!!!
Все проги под глисту и семёрку - по пальцам пересчитать, конечно если чувак и так по жизни ламер в ПК то ему достаточно и этого!!!
З.Ы. Между прочим я правду говорю!!

0

Для тех кто не знал: в Win7 можно включить совместимость с XP, Vista причем с любым SP. Так что все программы работают отлично. Тем у кого возникают проблемы и в таком режиме, я рекомендую поставить в дополнительных свойствах ярлыка программы "запукс от имени админа" - мне это практически всегда помогает.
Короче говоря, проблемы с Vista и 7 возникают только у неопытных пользователей, которые не могут справиться с защитой ОС.

P.S. Я еще не встречал софта, который бы не шел на 7-ке, а вот про Вислу)) такого сказать не могу.

0

"не могут справиться с защитой ОС."
Хых, а нафига собсна мне с ней справляться? Ради красивого оформления?
З.Ы. Виста и 7-а не может ничего такого чего не может XP!!

0

Из соседней темы копипаст:

В: Поддерживает ли Crysis 2 DX11?
О: Да.
О: Наш специалист по железу Marc Sauter сказал, что Crysis 2 будет поддерживать DirectX 11.

0

LordConqueror

дх 11 будет 100% выход в 2010 году
DX11 уже встроен в Windows 7, только игр с поддержкой пока нет


DX 11 встроен это да вот только ещё потраха нужны чтобы DX 11 подержывал

0

DX11 уже встроен в Windows 7, только игр с поддержкой пока нет

DiRT 2.

0

"Ради корректной работы приложений" Хреновые там приложения, да и тех - по пальцам пересчитать...
"сама ОС блокирует их работу или установку приложений" Потому что эта ось - для последних ламеров и ди..лов, которые комп первый раз видят!
"моргнул свет, вырубился комп, слетела ХР" Но факт остаётся фактом для XP существует в 100 раз больше совта чем на семёрку и глисту, и XP стабильнее!!
"ХР не хотела работать на моем компе" ппц.. XP поддерживает любой комп и любой совт кроме всяких там совсем уж древних..
"на 7-ке безпроблемно работает любой софт" ммдааа... вот только нужны эмуляторы Dos-а, Xp, и ещё много чего...

"лучше семерки нет ничего" Факт остаётся фактом - 7-ка ещё слишком "молода", что бы поддерживать всё на свете, а XP без проблем поддерживает всё, вплоть до приложений (для ламповых компов) 15-20 летней давности!! Вот так!

0

ДХ11 в этом движке бкдет. Однозначно бкдет.

0

Marvster
-ДХ11 в этом движке бкдет. Однозначно бкдет.-
ну ты просветил ето разрабы уже давно в какомто интервю сказали или ты просто так написал)

0

"долго 7-кой пользовался?" Раз в неделю только пользуюсь, что бы по выходным в инете нормально посидеть (страници загружаются быстрее чем на ХР) больше там ничего не работает...
Здравствуй - ДХ11,
Здравствуй - Крызис 2,
Здравствуй - Убогий как в Doom 3 - геймплей.

прощай - 90% ПК совта,
прощай - нормальная ОС,
прощайте - все игры кроме самых мегаубогих.
З.Ы. А может - да ну его нах. этот крызис с его дырытыкз 11.... !!!

0

Naruto7, я бы на твоем месте обратил внимание на то, как написано слово "будет" в названии темы и в моем посте :)

0

Разумеется будет. Можно было и не сомневаться в этом.

0

SDY!!
Дааа DirectX 12 - это ваще жесть!!! Игра с ним станет в 100500 раз кручи и намного интереснее!!! ЫЫЫЫЫ вот бы DirectX 15-20 - был бы...- игра бы ваще - стала игрой всех времён и народов!!!!!

0

на счёт поддержки 11 директив и поддерживаемых опер. систем незнаю, это выяснится после официального выхода системных требований.
а так это гадание на кофейной гуще, что да как, и с чем это едят.

0

конечно у нас свобода слова... и каждый в праве выдвигать свою точку зрения.

0

главное чтобы 9 DirectX поддерживало

0

кто то тут писал что 7-я г**но ну так вот вам пару доводов
игры на хр сейчас некоторые не выпускают напр. Just Couse 2
а что через полгода год про хр вообще забудут кстати драйвера для видюх на хр уже не выпускают да и то что на 7-ю мало прог так это поправимо

0

а что через полгода год про хр вообще забудут кстати драйвера для видюх на хр уже не выпускают да и то что на 7-ю мало прог так это поправимо
Да ты что.А что значит я устанавливал за новые драйвера для видеокарты(у меня XP).

0

Ну это CryEngine 3,он слаб даже на DirectX 8.

0

Не ну ты конечно загнул,но я с тобой согласен.

0

Crysis 2 как всегда будет претендовать на самую крутую графику, а без 11DX не обойтись.

0

MaЯV
Ну посмотрел парень я так понял ошыбся так что всем теперь ошыбатса))
SLASHER 1981
Никакого гадания на кофейной гуще ненадо если надо могу найти оф. подтверждение разрабов что в игре будет Dirext 11
K7NG
Кхм.. ето уже не претендент друг мой ето уже новый кароль графики!!

0

o_O Бкдет ли DirectX 11 в CryEngine 3?
Прикольное названия темы=)

0

А если серьёзна то движок наверняка будит хорошо оптимизирован, и на нём будет DirectX 9,10,11 (имхо)

0

Да сто пудов,что будет.Я просто не представляю,как Crytek могут не вставить поддержку DX11 в игру.

0

Ну если учесть что Crytek все время гонятся за современной графикой, DirectX11 100% будет

0

Я думаю что будет DX11. Ведь не зря же они перенесли дату выхода аж на пол-года вперед.

0

Епт уже все знают что будет DX 11 вы вообще хоть когда то в новости заходите ?

0

конечно будет,сейчас без этого ни куда уже)))))0

0

Dx11 - то конечно будет, но будет ли он в полной мере реализован в игре - это вопрос. предлагаю обсудить даную тему

0

я тоже думаю что будет, буду играть на Windows Vista x64 SP2 DX11

кстати со 2-м сервиспаком никаких проблем,работает стабильно уже около года

0

В общем-то тут и думать нам с вами не нужно - будет, раз на стенде dx11 в бетку давали поиграться... Только вот насколько полно они его задействуют...

0

opv88 ну а ты сам как думаешь? на мой взгляд тессиляции в игре будет мало, если вообще будет. Вот по эффектам скорее всего по-полной задействуют

0

да даже если будет добавлен ДХ11, разница будет нулевая, по своему опыту знаю.

0

Беар Гриллспо своему опыту знаю.
Внедряли тесселяцию в Crysis 2? :D

CryTimeну а ты сам как думаешь?
Думаю, что кроме тормозов, ну и , может быть, улучшенных теней, ничего не замечу :) Как всегда в общем. Вот обладатели огромных плазм и любители на них поиграться может и разглядят что интересное. А может очередной маркетинговый ход: графику на DX11 сделают получше, но не из-за самих возможностей DX11, а ради рекламы :)

0

opv88
не:) я просто по игровому опыту знаю что это все bullshit :D

0

Беар Гриллс Ну до поры до времени.... Пока игра не выйдет мы об этом точно не скажем :)

0

Кстати интерестно что из себя будет представлять DX 11 еще небыло ни малейшего коментария или скрына нащет ето технологии в кризе 2.Будет оч интерестно поглядеть))

0

Naruto7
ну как всегда, покажут что модели "стали круглее", хотя куда круглее уже?:) в крайзисе первом до сих пор моделки смотрятся грамотно!

0

Беар Гриллс во-во, в том и дело, что Crysis походу и не нуждается в дополнительной округлости. Другое дело если они нам захотят показать ультра-детализированные здания со всеми выступами, пилястрами и скульптурами на фасадах. Вот тут уже без тесселяции никак

0

CryTime
почему же? тут нормально может работать и Parallax mapping.

0

Беар Гриллс насколько я знаю, эффект Mapping добавляет эффект объёмности только за счёт того, что обрабатываются плоские текстуры. Визуально да, выглядит объёмно, хотя на самом деле это всё та же текстура. Я имел ввиду, если авторы захотят прорисовать каждую деталь, придать натуральный объём, без уменьшения "сетки" и увеличения кол-ва полигонов в таком случае похоже не обойтись

0

CryTime
да кстати, я вспомнил!)))) Паралакс - это же 2.5Д, а не 3Д!

0

Вот щас гадаю и лазаю по папкам в поисках конфигов настроек графики, хочу Dx11 подрубить, в папках показан Dx9, Dx10,Dx11, значит он есть в игре, значит можно его включить, только как?если кто знает отпишитесь пожалуйста!Интересно глянуть просто, да и на сколько производительность упадет!Если кто нашел указываете путь и что и где и как в конфинге поменять надо,

0

попробуй
Для запуска в режиме DX10, DX11, в файле system.cfg в начале прописываем
"r_driver DX10" или "r_driver DX11".
но вроде неработает

0

от dx10 и dx11 решили отказаться,
чтобы консоли смогли вытянуть графику. она и так здесь прекрасна, зачем делающие тормоза тесселяции?

0

Нету библиотек dx11, версия взята от тестеров и им не выдали 11 директ, они тестят только переключение миссий и т.д. Под дх11 плющек не много добавится не переживайте так сильно ,что если не сможете их увидеть.

0

Mr. Romero, вообще то Dx11 не используется ни на одной консоли, и выпуск его на PC от это не зависит!
WTF-OMG, тогда покажи мне библиотеки DX9, он же там есть!
Leer0y, не не робит кажет DX9

0

О того что вы там наподписываете Dx11 не включится

0

Метот прописывания в файле конфига строчек с 10 и 11 НЕ РАБОТАЕТ.Проверенно лично.
Попробуйте сами.Допишите строчку r_driver_DX10 и поставьте флаг 1 в строчке r_displayinfo=.
Сами всё увидите в правом верхнем углу,когда запуститесь.

0

DX11 включается,но вылетает при запуске уровня,даже в редакторе

0

Just_Cause Нету потому что библиотек в игре.

0

CryRenderD3D11
этот файл я нашёл в Бин64
d3dx10_42
вот ещё, а с цифрой 11 там нету, значит 10ДХ можно
я пробовал но не робит

0

puc7, спасибо, кэп. Только от этого не тепло, не холодно.
Просто в данном билде вырезаны DX 10 и 11. А может тупо отключены.

0

Народ, а все же, не удалось ли, кому запустить игру в режиме DirectX10? Очень хочется посмотреть на Veryhigh_spec и, вообще, понять на что способна 4870X2 в Crysis 2...
Библиотек с DX11 там нет, это ясно, DX10 вроде как есть, если судить по основному FAQ...
Хотя офф. инфо от EA толкует о глобальных, нерешенных проблемах с Crossfire на всей линейке HD4000,5000,6000...((( Но тем не менее?
Играть в Beta не собираюсь, здесь скорее технический интерес, - насколько требовательна игра...?

0

Покопайтесь в логах и журналах которые оставили разработчики и тестеры може что найдёте путного, к примеру я нашёл место где должны быть файлы конфига но их там нету как будто спецом их удалили(((

0

киньте плз в лс ссылку на директХ 10 для виндовс 7, нигде найти не могу(

0

Dr Ars
Зачем? В ДХ11 есть всё что было в ДХ10

0

colt m4 m4a1 у меня видеокарте не поддерживает dx11

0

Походу дх10 всетаки есть в бете

&feature=related

0

VIPeR69
Да 10 DX точно есть и 11 DX тоже у меня точно такая же картинка как и на видео по твоей ссылке.

0

puc7

Файлы есть в папке system 32 на диске С.Ими можно заменить файлы в bin 32 в папке с игрой D3DCompiler_42.dll ,D3DX9_42.dll и d3dx10_42.dll на вот эти D3DCompiler_43.dll ,D3DX9_43.dll и d3dx11_43.dll .У меня карта с поддержкой DX11 вот я и кинул вместо d3dx10_43.dll вот этот файлик d3dx11_43.dll

Вот запустил и DX 11 Спутать его с 10 а тем паче с 9 не возможно это уже не игра а фильм какой то изображение супер каждая деталь,тени запустил c заменой файлов чуть выше написал каких и вот таким Configom
sys_game_folder=GameCrysis2
sys_dll_game=CryGameCrysis2.dll
sys_user_folder=Crysis2

sys_languages="english"

sys_spec_full = 4
sys_spec_GameEffects = 4
sys_spec_ObjectDetail = 4
sys_spec_Particles = 4
sys_spec_Physics = 4
sys_spec_PostProcessing = 4
sys_spec_Quality = 4
sys_spec_Shading = 4
sys_spec_Shadows = 4
sys_spec_Sound = 4
sys_spec_Texture = 4
sys_spec_VolumetricEffects = 4
sys_spec_Water = 4

q_quality = 4
q_ShaderGeneral = 4
q_ShaderMetal = 4
q_ShaderGlass = 4
q_ShaderVegetation = 4
q_ShaderIce = 4
q_ShaderTerrain = 4
q_ShaderShadow = 4
q_ShaderFX = 4
q_ShaderPostProcess = 4
q_ShaderHDR = 4
q_ShaderSky = 4
q_ShaderWater = 4
q_Renderer = 4

r_UseEdgeAA = 1
r_Beams = 1
r_motionblur = 3
r_vsync = 1
r_width = 1440
r_height = 900
r_displayInfo = 0
r_TexturesStreaming = 0
r_enablealttab = 0

DxVersion=11

s_SpeakerConfig = 2

0

solidarion
давай скрин кинь я посмотрю и все посмотрят

0

Скрины не знаю как их тут вставить не вставлял ни когда))Только не надо мне говорить что это DX 9 ) отличить могу 10 от 11
http://s011.radikal.ru/i317/1102/51/4ac750a4228e.jpg
http://s19.radikal.ru/i192/1102/bd/4b213b797ede.jpg
http://s010.radikal.ru/i314/1102/05/301434bc8beb.jpg
http://s014.radikal.ru/i326/1102/79/25990555f721.jpg
http://mail.ru/photo/my-images/819/95048890.png
http://mail.ru/photo/my-images/683/33690062.png

0

solidarion
запустил с твоего конфига

читай вверху тогда, если не веришь.

0

v3rtex
Да я сам не пойму как у меня графа включилась тот способ с заменой файлов и строкой в конфиге Dxversion 11 ни чего не даёт я эти файлы удалил вообще с Bin32 они там нужны были для компиляции и DxVersion= с конфига графа не изменилась она так же хороша.Я вчера перелопатил всю папку с игрой удалил кучу файлов и папок лишака не осталось вообще.В углу Шняга какя то с DX 9 ну не может DXD 9 выдавать такую картинку чёткие детали ямки,канавки трещинки реальный дым ,вода ,тень следы от выстрелов,разрушения,яркие цвета и т.д.Подождём конца марта и увидим лучше графы не будет там лучше быть не может.

0

solidarion
"У меня карта с поддержкой DX11 вот я и кинул вместо d3dx10_43.dll вот этот файлик d3dx11_43.dll"

У тебя карта в профайле написана GF 295 GTX она поддерживает только DX10

0

SkymаN
У меня GTX 460 1 GB.Замена файлов ни чего не даёт я их удалил им не место там они там для компиляции засунуты разрабами были и они должны находится в систем 32 .

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

solidarion
у тебя в профеле написано GF 295 GTX даже если у тебя GTX 460 1 GB ты хочешь сказать что ты включил поддержку DX10 DX11 ??? полная поддержка графики DX11 будет в полной версии игры.
Вот снял скрин, правда глюк в бете ai противники стоят на месте)) но графика нечем не отличатся от твоих скинов.

Графика DX 9 Hardcor выглядит очень хорошо.

0

solidarion
Да вообщем-то ни одного эффекта из dx11 нет. Просто игра хорошо выглядит на dx9.



0

почему когда пишу sys_spec_full = 4 или q_quality = 4 вылезает куча ошибок на весь экран

0

Блин вы уже задолбали! Нету там ни 10 ни 11 дх! Эта бетка для порта на консоли!

0

WillcherT
Что нет ни 10 ни 11 DX это так. А вот что порт на консоли это бред, Игра на DX 9 на компьютере выглядит лучше чем на консолях.

0

DX10 добавит объёмность засчёт частиц, теней, дыма. (Более реальных)
DX11 Сделает геометрию.

0

WTF-OMG
В игре так же присутствует водичка так что ДХ 11 сделает и тесселяцию воды

0

Воды мало, но это тоже будет красиво.

0

WTF-OMG
Ага мало, лечи мне больше, в 5 раз больше чем в дирт 2, взять например мультиплеерные карты - почти на каждом вода.

0

если прописывать 10 то изменения в освещении заметны, 11 у меня не поддерживает но все пишут что он и не работает( в папке с шейдерами только 10 и 9)

0

Интересно будет посмотреть на эту красоту DX 10!!!

0

Чо курим?
Там даже физикса нет.
Это бета для тестеров.
Специальная сборка.

Возьмите, оденьте весь город в ментовскую форму, все стены в серый а все надписи заменить логотипом единойроссии - это будет бета-версия жизни по путину.

а тут - то же самое, но сделано специально.
Чтобы не выкладывали роликов и не пытались торговать.
Так что - расслабьтесь и ожидайте.

0

Там даже физикса нет.
В игре физикса не будет,Крайтековцы чужие технологии не используют,у них своя технология физического расчета.

0

-Так что - расслабьтесь и ожидайте.-



-ЖДЕМ !!!-

0

Блин, народ, дождитесь уже официальной бэтки, там и увидите!

0

Daydadro
сделает и тесселяцию воды
Больше некуда ресурсы тратить, действительно. Заодно и тесселяцию воздуха сделать не помешает.

Беар Гриллс
Блин, народ, дождитесь уже официальной бэтки, там и увидите!
Крайтековцы бетки официально не выпускают - давно пора уже знать, со времен Far Cry. Только GSC и иже с ними.

0

Kraelorn
специально для тебя,отсталого от жизни:
http://news.playground.ru/32762/#comments
и демка крайзиса первого была, так что не надо ахинею нести

0

Ребят запустил на DX11 в меню с логом пишет что DX11 но дальше неробит видюха недержит 11дир я зделал вот такую ахинею поменял местами CryRenderD3D9.dll и CryRenderD3D9.pdb с CryRenderD3D11.dll CryRenderD3D11.pdb не верете проверьте сами в System.cfg выставте r_displayInfo=1
там покажет что дир 11 стоит

0

ребят хотите верти хотите нет на GTS250 Zotac запустил край на 11 хотя мож это и не 11 но в логе пишет что 11 зделал вот так как выше написал а щас скинул все свои директы из систем 32 в папку с игрой и оно запустилось

0

чёрт драва слитают после 2-3 сигунд запушеной игры((((

0

Да нету в бете дх11, НЕТУ! И в мультиплеере нету...
Ждите полную версию.

0

Jaysan блин ну попробуй зделай так как я а потом говори, может и нету, но тогда чё за х у меня была???

0

Carrion-Crow
я уже так делал - запускалась в оконном режиме, а дальше... ТАБЛИЧКА С НАДПИСЬЮ: ХРЕН ВАМ, А НЕ DX11 и вылетает))))))))))

0

аффигеть у нас в городе уж 3 недели эту сырущщую бетку продают (( а потом люди говорят мол игра глючная :D

0

Carrion-Crow DX11 в бете, в которой его поддержки нет? :D На карте, которая физически не поддерживает DX11? :D :D :D

P.S. Какого только бреда не пишут а-ля "я на DX12 запустил"

0

opv88
не ври негодяй ты, 12 директа ещё нету, а в игре действительно есть 11 директ, я запустил игру на 11 директе на pentium III 300 мегогерц частота, НО в разогнаном 330!!! видеокарта 3 гефорс!!! с тайвани не китайская, и оперативной памяти 64 мегобайта, и вы знаете 30 фпс выдаёт и 11 директ есть, вот такие вот дела.

0

Да,попробовал вышеописанный способ.Нихрена нету никаких изменений.

0

DX11 нету нету вы понимаете что его нету!

0

ВЫ ЧЕ НЕТУ ТАМ дх11 нас обманули айда грабить банки и воровать убивать немчурских пиндосов их крайтека

0

Да как они могли! Это же уже традиция - внедрять дх10-11 только для того, чтобы некие идиоты бежали за новыми в/картами

0

ребят к чертям эту графику диксов, подскажите как физику зделать а то меня добивает эта ерунда, говорят что те кто качал со стима у них тоже небыло физики а потом появилась с какого х, если у кого физика норм скиньте файлы CryPhysics, я думаю на них держится физика, хотя хз, но малоли((

0

ALEX_ULTRA 4EVER
Мен,ты новичёк,а уже отхватил жёлтую карточку)))Держи краба)))

0

В скором времени появится патч с DX11. Давайте пообсуждаем, будет ли существенна разница?

0

Bear Grylls
[отдайте мне мои
протеин и
углеводы ] скажем так от дх:11 графика не станет в два раза лучше, но разницу все равно будет видно

0

Bear Grylls
[отдайте мне мои
протеин и
углеводы ] хотя если в первом crysis максимальная графика дх10 очень сильно отличалась от максимальных дх9 То во втором crysis графика дх9 от дх 11 будет отличатся еще сильнее, я не говорю что графа вырастет на сто голов но специфекты и освещение сдх.11 вырастет очень очень сильно причем раза в 3 не меньше

0

NextGENman
освещение и спецэффекты врядли, преимущество DX11 - это тесселяция, а остальное - уже старо как мир и может использоваться на более старых версиях директ икса!

0

а почему разрабы сразу не прикрутили в игру 11 директ, нах патчи выпускать?

0

и да, насчет технологичности я не сомневаюсь, вот только это все будет сильно упрощено, т.к. я делал карту из бетки, скажу сразу - здания полупрозрачные и без задних стен(наз-ся упрощение моделей или удаление "лишних" полигонов - сделано для соснулек, чтобы они не "захлнбнулись") и самое, что меня убило - FAKE(!!!!!!!!) SSAO... это что еще за такое?! нах оно нужно!

0

Bear Grylls [отдайте мне мои протеин и углеводы] освещение и спецэффекты врядли, преимущество DX11 - это тесселяция, а остальное - уже старо как мир и может использоваться на более старых версиях директ икса!
Как раз-таки освещение и тени отличаются, например, в том же BF:BC2 разница в тенях заметна довольно сильно... А тесселяция хоть и главная фишка, но ее не решатся на полную юзать, имхо. Слишком уж нагружает системку... Снова отзывов о тормозящем нечте Crytek не переживет...

unicorn290 а почему разрабы сразу не прикрутили в игру 11 директ, нах патчи выпускать?
Причина проста: нет еще игр, которые изначально кодились на DX11 API. Все делаются на ранних версиях DX, потом DX11 "прикручивается" как довесок. Отсюда и не видим мы такой большой разницы в графике. В том же Shogun'e поступили аналогично, причем он и на DX9 требует термоядерный комп, страшно представить, что с DX11 будет. Crytek явно не хотят, чтобы у всех были тормоза ))

0

unicorn290
две причины - либо не успели подкрутить к игре, либо - пиар ход, чтобы все обладатели топовых DX11 видюх увидили, что на ДХ9 летает - а на ДХ 11 тормозит.
Вот так вот. я думаю, второе врядли суда прокатит, смысл вырезать DX11? я больше думаю, что это первое.

0

opv88
в том же BF:BC2 разница в тенях заметна довольно сильно
я не спорю, но ведь это легко сделать и на DX9, мы такие тени уже видели в том же Crysis, так что это пиар ход, чтобы все пошли и купили HD6990 xD
Отсюда и не видим мы такой большой разницы в графике.
не всегда, в AvP 2010 довольно сильно графон отличается!
В том же Shogun'e поступили аналогично, причем он и на DX9 требует термоядерный комп, страшно представить, что с DX11 будет. Crytek явно не хотят, чтобы у всех были тормоза ))
никакой термоядерный комп не нужен для Total War, он же у меня под 80 фпс идет на максах(DX9 естессно)=)

0

Bear Grylls [отдайте мне мои протеин и углеводы] SSAO... это что еще за такое?! нах оно нужно!
http://ru.wikipedia.org/wiki/SSAO

(вроде как присутствует SSAO)
В Crysis 1 тоже было...

0

unicorn290
Почему, уже прикрутили DX 11, только он не фурычит,
т.к. DX 9 и DX 11 плохо совместимы ( что то у них там не клеится, как известно DX 9 не блокируется, когда включаешь DX 11 - и игры заростает багами, ну и еще в том что игра будет требовать сильное железо ) - патч будет содержать фикс блокировки DX 9 и запуска DX 11...

0

opv88
да не просто ССАО, а FAKE(т.е. имитация) для зданий видимо.

0

Bear Grylls [отдайте мне мои протеин и углеводы] никакой термоядерный комп не нужен для Total War, он же у меня под 80 фпс идет на максах(DX9 естессно)=)
Shogun 2? 80 fps? (или вы про первый?)
http://i18.fastpic.ru/big/2011/0322/9d/0780e6a033c6bb76cd13bf29af78659d.jpg

0

opv88
ну это максимум. минимум - было около 25.

0

opv88
Ну, Shogun 2 - так уж и много просит! У мну на максе было 65 fps ( DX 9 )

0

парни я прочитал на оф сайте то что в крузисе 2 помимо хадкора (это настройки) добавиться экстрим!!!
и может там и будет дх11 просто нет оф инфы что дх11 сразу с игрой не будет!!!

0

Temyc.RU
Экстрим это как бы very high, так что dx11 вполне возможен( тока экстрим включается и на dx9, так что я толком не знаю) но я думаю что dx11 всё таки добавится патчем!

0

Всё патчами да патчами добавляется..

0

Temyc.RU
Я читал на mycrysis что у кого-то уже диск с PC игрой есть(незнаю откуда) и пишут что на Экстрим dx11 нету!

0

Вот сравнение этих 2-х версий директов.

0

murder-niko
Объемность и блики лучше выглядят.

0

Да видно что на 9 текстуры тупо линейные сделали, а на 11 объемные. Разводка это все это по сути. Хватило же ума не купить 580 и прочую разводилку для лохов на бабло.

0

да ну, DX11 на данный момент сомнительная забава, впрочем как и 10. Обещали будущее и великие спец-эффекты, натуральную воду и волшебный дым, а в итоге всё это реализуется на DX9, а на 10 не так уж и много игры до сих пор выходит. Вода: взгляните на Portal 2 и Trine 2. Единственное что привлекает, так это новомодный эффект теселяции (или как он там правильно) который оценить то можно разве что в Unique Heaven

0

murder-niko
Ты пишешь "разницы вообще нету". Как нету? Если невооруженным глазом видно что есть.

0

Ну и че, патч уже вышел, а толку? Видать разницы 0!=(

0

Патч вышел? Игра ещё официально не вышла вроде, не то что патч. Или я путаю?

0

"Ну и че, патч уже вышел, а толку? Видать разницы 0!=("

Патч ещё не вышел.

0

Solid_Snake_13 а не у лохов опять денег нехватает на нормальный ПК .

0

Подскажите пожалуйста,разобратся в настройке изображения - выбор небольшой, как обещалось со стороны производителей,ну да ладно, предлагаются- высокие,максимальные,экстремальные-что выбрать чтоб настроить самые мега высокие ультра настройки графики -dx11.Заранее благодарен за столь идиотский, но для меня очень вожный вопрос.

0

Интересно, интересно - в том же "Метре" разницу между ДХ10 и 11 впору было под микроскопом разгладывать :) Другое дело, что Дх10 в свое время прибавил к Дх9 парочку красивых, а главное - ВИДИМЫХ, спецэффектов и при итом "жрал" немного меньше, чем 11 перед 10ым.

0

Bear Grylls [отдайте мне мои протеин и углеводы]
в игре и проверишь)))))

0

Какой максимальный уровень графики в игре-высокий,максимальный или экстремальный??
Мне кажется экстремальный,я его поставил,но игра не то чтобы летает,но идёт FPS 25-30 стабильно,что удивительно для компа моего 4-летней давности(идёт лучше, чем ассасин последний,который итак идёт с 30 с лишним кадрами в секунду)))

0

отличаются они количеством полигонов , у DX11 их очень много.

тоесть: на 11 - шар , на 9 -многогранник

0

ministermax отвечай какой уровень графики самый высокий?:DDDD

0

Люди почему нет исполнительного файла для х64? Ведь в бете был. Купил лимитед на х64 винду 7

0

нас разрабы жестоко нае*али. поэтому качаю пиратку!

0

Если в кратце -

The announcement of Crysis 2 not supporting DirectX 11 at launch was met with several criticism. A recent rumor on the web explains the reason for the delay in support.
Nvidia was reported to spend about $2 Million in their marketing project for their next-gen card GTX 590 (corrected). This deal was made with EA and it granted them some exclusive features for the PC version of Crysis 2.

According to the rumor the money was paid to Crytek to delay the release of DirectX 11 support for Crysis 2. This was to make sure that players had access to Nvidia’s new card when the support for DirectX 11 was made possible later on in Crysis 2.
DirectX 11 support in Crysis 2 will only work for GTX 580 and nothing else on the market. Nvidia has been part of such shady activities in the past. Batman: Arkham Asylum was known to disable in-game AA when it detected AMD’s ATI Radeon graphics hardware. This was confirmed by AMD’s Ian McNaughton:

Additionally, the in-game AA option was removed when ATI cards are detected. We were able to confirm this by changing the ids of ATI graphics cards in the Batman demo. By tricking the application, we were able to get in-game AA option where our performance was significantly enhanced. The option is not available for the retail game as there is a secure-rom.

The AA option could still be forced through Catalyst Control Center but it reduced performance too much compared to the game’s in-game AA.

пруф -

http://www.gamemunition.com/rumors/did-nvidia-pay-crytek-to-delay-directx-11-support-for-crysis-2/


Для тех кто в танке - поддержка дх11 будет только с видеокартами уровня жифорс 580 и выше.

0

Это как я понял на радеонах не будет дх11?
Этот лохотрон ещё по хуже первого крайзиса.

0

угу, банальный развод на покупку видях за 20к... Интересно скока крайтекам нвидия отвалила) Вот те и "поддержка ПК-гейминга"

0

Ухахаха, это уже открыто реклама НедоНвидии. Ппц, чушь. Хотя пофиг даже без него графа намного лучше чем на консолях.

0

Да крайтеки ппц редиски)) Сначала плачут - мол пажилейте нас, купите лицуху, поддиржите пк гейминг, а теперь мол - пажилейте нвидию купите у них иху печку за 20к+

0

Да...и еще. (лол)
Не читайте до обеда советские газеты.
Хотите я сочиню еще какунить хрень, выложу ее на захолустном форуме, где зарегюсь под именем CryTom и скажу - так и будет.

Просто у людишек сдают нервишки. И они верят в побрякушки

0

П*ДОРАСЫ! ХОРОШО ЧТО ЛИЦУХУ НЕ БРАЛ! ХРЕН ИМ ГАНД*НАМ!
ЗЫ. Решили загнуться еще и под нвидиа? ну-ну, не удевлюсь, если игру большенство не купит, а скачает xD

0

Ничего удивительного. Яркий пример - Dragon Age II, купленная амд.

0

Посоны. nVidia подкупила Немцев на 2 млн долларов. DX11 Поддерживается ТОЛЬКО на 400\500 сериях их карт. Так игра наверное два раза окупилась.

0

не переживайте серия 400 и 500 будет подерживать в крузисе 2 дх11

0

А на Nvidia GTX480?А 590?
ниче, что 590 - это пара 580 в одном корпусе?
а 480 - это недо-580

0

Ну и срать, у меня и так полет нормальный на ати 4670 и дх10

0

Ребята вы чо конечно чушь, у меня GTX 580 И Дх11 в игре я не наблюдаю!

0

Чо толку от 11дх если его ни в одной игре до сих пор нормально не реализовали.
Вообще глупо обсирать Крайзис из-за этого, один йух разницу ток под микроскопом бы пришлось искать

0

ппц а на форуме че тада пишут Дехи11 не поддерживается - она реально будет. Понапридумывали баек себе что токо 9 Деха и 10. Научитесь правильно английский читать)))
что качается самой ДеХи11 - сырая фигня которая еще даже с системами не уработалась. Так что и не ждите лавры на хайвидухах. Что майкрософт что Крайтек что Нвидиа - тупые надутые пузыри которым бы побольше денег поменьше эффективности. Принимайте что есть и как есть.

0

ниче, что 590 - это пара 580 в одном корпусе?
а 480 - это недо-580

Что ты хотел этим сказать?

Игра будет работать в режиме дх11 на всех картах с его поддержкой, будь то нвидиа или ати.
Просто нвидиа крайтекам отвалила денежку за рекламу карточки. Думаю игре на самом деле gtx480 для максимальных настроек будет достаточно и еще останется. Деньги, они всем нужны, вот нвидиа и решила поднять продажи своих карт засчет выхода игры.

0

что еще сказать про Нвидиа - зажрались они

0

ну по переводу поста ясно что деха11 будет но на хайвидяхах типо 500+ серий. Это чисто рекламный ход компании Нвидиа, в котором Крайтек обеспечил ДЕхой именно те версии видух что Нвидиа хочет разрекламировать в данный момент
А если быть точнее в переводе - то только с видеокартами модели 580 и никаких других.

0

DX11 будет.
Пруф:
http://www.mycrysis.com/forums/viewtopic.php?f=40&t=12976&start=50
Сообщение тех поддержки EA:
EA Support: As of now its not and I don't have an tentative date for you when the Patch will be released; so that Crysis 2 will make use of DX11.

0

Нет смыста активировать DX11 только на 580 и выше так как разрабы понимают что лучше юзер сам попробует и убедится что его система тянет или не тянет чем ему это скажет какой-то неофициальный источник.

0

ЭленТерра, DX11 ощутят все у кого видюха худо-бедно поддерживает DX11, а не только обладатели 580 видюх

UPD: Ну а те кто не ощутят смогут насладиться красочными скринами)

0

автору надо кастрировать мозг, зачем так людей пугать, на всех картах будут поддержка 11 директа не только на инвидиа

0

*на всех, которые официально поддерживают DX11 на уровне железа...

0

WillcherT
unicorn290

токо что комьюнити на нвидиа пробежала - автор нашей темы фейкует. Убедилась - ппц вестись не надо на это.
Не все ощутят - те у кого нет аппаратной поддержки Дехи11 - не ощутят. Может быть программники ощутят.
Насчет Ати не знаю. Может быть изза того что Нвидиа вывесила баннер новой видухи с изображением Крайзиса 2 - все подумали - все смерть Дехе на всех видухах с Д11, кроме рекламной)))) глупая тема у нас получилась - будет не будет - если на бете были библиотеки и о Д11 говорят - значит будут

0

тем более что 590 уже скоро,это обсурд...

0

ЭленТерра
да это не возможно, директ 11 это общая технология, даже тупо физикс работает на АТИ, только проц нагружает больше, а это только технология инвидия, директ же 11 это не технология инвидиа

0

unicorn290
просто с физикс без вопросов токо на Нвидиа. эмулятор физпроцессора Агеи - родимые для Нвиди. никогда не видела чтобы Ати эмулятор поддерживала - может у Амд-Ати свои примочки?
А вот то что Деха11 в посте автора - ТОКО ДЛЯ НВИДИА и ТОКО ДЛЯ 580 уже убедилась что бред. просто играю не подумала что данный пост ничем не закреплен.
Решила проверить комьюнити сама.

0

лол) интересно а по ссылке то хоть ктонить прошел) Я пост то малеха подредактировал, в оригинале так -

Rumor is that the DirectX 11 support in Crysis 2 will only work for GTX 580 and nothing else on the market. This sort of behavior seems biased on behalf of both Nvidia and Crytek.

Это тупо слух и ничего больше) Сами нвидия и крайтек от этого открещиваются)

0

Штандартенфюрер-SS
дак какого лешего писать ничем не закрепленную инфу?
токо людей данной инфой взбаламутил и на уши поставил - они терь сомневаются покупать или качать ее

0

а это не возможно, директ 11 это общая технология, даже тупо физикс работает на АТИ, только проц нагружает больше, а это только технология инвидия, директ же 11 это не технология инвидиа
Аппаратный физикс с картой АМД работать не будет. Директ 11 это API от Майкрософт и может использоваться на любом железе.

0

ЭленТерра
дак потролить то нада) Сдесь же единицы кто удосужится прочесть пост в оригинале)

0

ЭленТерра, _Dark_Lord_

дело не в эмуляторе физикса, все эффекты физикса работают и на АТИ картах, только карты Инвидиа весь расчет берут на себя т.к. у инвидии есть технология КУДА которая типо весь расчет физики берет на себя, т.е. видюха инвидиа весь расчет физики берет на себя. А в случае с АТИ этот расчет физики берет на себя ЦП, если у тебя топовый проц от АМД и средненькая карта 5 серии АТИ то у тебя все игры с физиксом будут летать.

0

_Dark_Lord_, у меня физикс на моей HD 5870 как миленький идёт, так что не надо строить ложных догадок о том, чего не знаешь. Правда проц грузит, который у меня всю систему подводит.

0

Cullen89

скорей всего обладатели железа с 10 директом пролетают

0

Cullen89, так же как в БК2 т.е. он автоматом включается если есть такая возможность.

0

патч выпустят скоро с поддержкой 11 директа, насчет 10 директа никто ничего не говорил

0

unicorn290
Ати вообще не поддерживает Агеевский физдвижок. Но когда он стал приналдежать Нвидии. То поступало предложение создать аппаратную поддержку для Ати с помощью CUDA, но вроде это как на бумажке осталось, так что я не знаю какого лешего Физикс занесло на ати. Обьяснишь?

0

unicorn290
скоро?) это тебе сам Цеват сообщил что "скоро"?)

0

Ладно, сделаю хоть что то полезное)

вот утилитка для детальных настроек графики (не фейк! честна!)

http://forums.steampowered.com/forums/showthread.php?t=1807934

0

WillcherT,
Давай ты не будешь говорить о том чего не знаешь ты, ок ? Аппаратный физикс работает через CUDA и на АМД ты его не запустишь.

0

ЭленТерра
я тебе же уже объяснил, все эффекты физикса будут работать на любой карте что АТИ что Инвидиа, без разницы, разница только одна, расчёт той самой физики инвидиа карта берет на себя а АТИ, т.к. АТИ не поддерживает CUDA, то весь расчет физики будет обрабатывать проц. У меня игры МАФИЯ 2 И Бетман арком асулум с физиксом прекрасно играются.

0

G Force 250 1 ГБ памяти... дальше не помню...
и не поддерживает 10 Директа?
совсем Крайтек что-то начудили... показывали системные требования одни, а вышло совсем иначе....

0

Теперь трижды подумаю покупать этот консольный шлак или нет.

0

unicorn290
тобишь физикса нет в АТИ. И она его аппаратно не поддерживает

0

сами вы консольный шлак графа на высоте у вас компы божатские с моим 2-ух ядерником и geforce 250gts 512mb игра летает на ультра и + 10 директ!!!!

0

mr.Truman
Хах, да ты Петросян, как я посмотрю.

0

ЭленТерра

АТИ не поддерживает CUDA, а физикс это лишь эффекты графические, которые АТИ разумеется поддерживает и отображает.

0

unicorn290
я точно наверное дурная)))куды нет физы нет есть токо эффекты

0

_Dark_Lord_ на любой видюхе будет работать физикс, разница только в том, на что будет ложится нагрузка, видюхи nVidia сами обрабатывают эффекты физикса, а AMD ATI всё на проц сваливают. Проще говоря эффекты и прочее она поддерживает, а вот кач-во физики уже на АТИ не то, что будет на нВидиа.

0

а физикс это лишь эффекты графические, которые АТИ разумеется поддерживает и отображает.
Которые она не отображает

0

_Dark_Lord_, отображает! Короче ща миру поставлю и скрины сделаю...

0

а любой видюхе будет работать физикс, разница только в том, на что будет ложится нагрузка, видюхи nVidia сами обрабатывают эфекты физикса, а AMD ATI всё на проц сваливают. Проще говоря эфекты и прочее она поддерживает, а вот кач-во физики уже на АТИ не то, что будет на нВидиа.
Я и хотел сказать, что аппаратное ускорениe physx карты АМД не держат, что ведёт к снижению производительности в играх при использовании CPU.

0

ЭленТерра

CUDA это технология поддержки обработки физики с графической карты, а физикс это просто графические эффекты.

0

короче - Нвидиа родина Физикса остальное - ширпотреб

0

CUDA это технология поддержки обработки физики с графической карты
что есть CUDA- программно-аппаратная архитектура, позволяющая производить вычисления с использованием графических процессоров NVIDIA, поддерживающих технологию GPGPU

0

_Dark_Lord_

если только у тебя не 6 ядерный феном, любой физикс будет летать

0

WillcherT
Господи, не могу. Карта АМД не использует аппаратное ускорение физикс !!!!!! Этим занимается процессор !

0

Чтоооо? Моя любимая нвидиа занимается ссаным подкупом? Ну теперь-то я точно возму радеон. Уроды.

0

чисто визуально разница между Dx 9 и Dx 11 конкретно в этой игре будет минимальной. имхо

0

Чтоооо? Моя любимая нвидиа занимается ссаным подкупом? Ну теперь-то я точно возму радеон. Уроды.
А атишники - зайчики белые и пушистые разве?

0

Серый Посредник
Для тебя это открытие? Нвидиа и ати давно этим занимаются и будут заниматься. У ати самый яркий пример это Dragon Age II, где сразу видно явное преимущество всех карт радеон, по сравнению с Нвидиа. Бизнес есть бизнес.

0

драгон эйдж 2 это такое же говно как и крайзис 2

0

Читал где-то с полтора года назад, что НВидиа предлагала АМД-АТИ сделать поддержку ФизИкс и для их карт, но те отказались, сославшись на то, что НВидиа внедрит в драйвера скрипты-стопперы, из-за которых на картах АТИ физИкс будет тормозить сильнее, чем на ДжиФорсах.

0

вообщето у АТИ есть аналог CUDA это ATI Streem, но это технология не поддерживает игры а только для кодирования видео

0

Flints Dragon Age II, где сразу видно явное преимущество всех карт радеон, по сравнению с Нвидиа. Бизнес есть бизнес.

Ну да, похоже на то. Хотя для НВидиа выходит огромное количество игр, со значком типа На картах НВидиа игра отлично будет работать. А много ли вы видели подобного для АТИ-АМД? :)
Разве что DA2, и то не официально, а на уровне слухов, домыслов...

0

Так может кто-нибудь уточнить: в данный момент в Крайзисе 2 есть возможность включить ДиректИкс 11 или нет? А 10-й?

0

filis666

нет. как выпустят патч и будет поддержка 11 директа.

0

unicorn290
Ну вот тогда наверное и вся хваленая оптимизация рассеится, опять будем на топовых видюхах в 20-25 к\с ползти...

0

unicorn290
да есть дх10 в игре.
полазь по папкам игры и ты найдёш там d3x10_42.dill

0

filis666
Можно сказать, что Нвидиа молодцы и не жалеют денег на рекламу и поддержку своих продуктов. Кому как, а мне лично все равно кто и кому заплатил, так как мне от этого ни тепло, ни холодно.
По поводу патча с 11 директом - где то читал, что патч должен выйти после презентации новой карты от Нвидиа(не знаю правда или нет, но похоже на то).

0

filis666, ати сами виноваты, им никто не запрещает заплатить денег разработчикам определенной игры,
за рекламу и оптимизацию под свои карточки.

0

Неепартесь!!! все у кого есть дх 11 видео будут играть в крайзис на дх11!!! только вот его в игре сейчас нету!!!! появится толко псле патча (естествено если таковой выйдет =) !!! ) и АТИ тоже ДХ11 будет!!!!

0

Ну если нет ДХ11 на АТИ,то х.й кратеку,а не лицензию!

0

Херня !!!! как же они блокирнут dx11 на других видюхах ? Если у твоей видеокарты есть аппаратная поддержка dx11 то все запустится. На второй же день после патча умельцы сделают свое дело и все смогут погамать на dx11.
а это просто развод

0

DirectX11 будет чуть позднее, работать он будет на тех картах, которые его аппаратно поддерживают.И на ATI и на NVIDIA можно будет поиграть с ним. Все ждем патча, который предоставит нам такую возможность.
ХВАТИТ ФЛУДИТЬ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ!

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ