на главную
об игре
Crysis 2 22.03.2011

Оптимизация игры

Есть ли способ ограничить кадры в секунду до 30?
Заодно как включить консоль, если -devmode не работает

Комментарии: 463
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Ещё один кто не видит разницу между фпс...
Школота, заучила фразу о глазе и 24 кадрах и везде её суёт
Но ведь мозгов нет, что бы понять что кадры в кино и в играх это абсолютно разные вещи
Почему то я разницу вижу даже при 50 и 60 фпс и никогда не играю ниже 60 (ниже предела моего монитора)
Вот думаю 120 гц моник купить, но не для 3д, а что бы не ограничивать фпс что выдаёт моя видяха, а это пока больше чем 60 кадров в 99% игр

3

чем выше фпс, тем меньше нагрузка на глаза

2

а зачем (просто любопытно стало)

1

del32.exe что то я не заметил что от 30 фпс игры выглядят кинемотографичней, 30кадров в секунду это если я не ошибаюсь режим нтск?

1

от того что ты выставиш 30кадров(ntsk) или 25кадров(pаl) игра кинемотаграфичнек не станет а скорее наоборот появятся глюки и тормоза!

1

вот тебя забыли в бан добавить, но ничего это можно исправить...

1

del32.exe поставь видеокарту слабую и фпс ограничится))

1

мой первый вклад в общее дело вот видеоурок по разгону процессора и оперативки
урок №1

&feature=related

урок№2

&feature=related

урок №3

&feature=related

1

хм странно как то обычно все хотят снять ограничение

1

хм-м, вот даже любопытно стало, а как их, собственно, вообще в любой игре можно ограничить-то вручную?! да еще и 30-ю! Обычно дохленькое железо автоматом... само ограничивает. Вертикальная синхронизация, опять же, ограничивает частоту кадров соответственно частоте обновления монитора, но не меньше... парадокс.

Антишколяр у меня на телевизоре частота 60, в каких-то играх)) при помощи фрапса был зафиксирован фпс и более 2000 кадров)

1

Kir_Core
del32.exe на вархеде попробовал (DX10, все на максимум), все работает, в файле Мои документы\...\game.cfg выставил 30фпс (просто в конце добавил строчку fixed_time_step=-0.0335), в игре фрапс показывает 31 фпс постоянно, т.е. без скачков и просадок, действительно все идет плавно и мягко, как кино (особенно хорошо смотрятся огонь и водная поверхность, прям как настоящие). Отключаю - фпс плавает в пределах 68-115, заметные перепады, хотя в игре не чувствуются. НО! С ограниченным фпс явно чего-то не хватает, а чего - сразу как-то непонятно, потом понял - нет динамики, все слишком уж плавное какое-то, вязкое, как кисель, в том смысле, что игра-то не тормозит, все прекрасно работает, но вот ощущения, как будто тормозит... В общем, не понравилось... Наверное, плохо получилось описать, это надо самому попробовать, чтоб понять))

1

I7 930, HD 5770 на 1гиг,1650, максимальные, 40-60fps

1

обновление монитора никак не относится к ФПС долбни

1

Solid_Snake_13
мое дело где хочу там и сижу - теряйся

я писала по теме о проседании графики


plup
странно - ты первый кто пишешь о том что оптимизации нет в игре - хотя игра летает

1

del32.exe
спс, sys_MaxFPS=50 для меня самое то

1

Почему когда смотрю фильмы на компе постоянно 25 fps показывает?

0

здесь описывайте способы, как можно подробнее, видео скриншоты, размещайте только, в виде сыылки , как разогнать процессор, оперативку, и видеокарту, для стабильной, комфортной игры, в crysis 2 . ТАКЖЕ СОВЕТЫ, И FAQ ПО ОПИТИМИЗАЦИИ, ИГРЫ, УЛУЧШЕНИИ БЫСТРОДЕЙСТВИЯ, ИГРЫ, И СТАБИЛЬНОЙ, И КОМФОРТНОЙ ИГРЫ, БЕЗ ТОРМОЗОВ,
И ЛАГОВ.

================================================================
размещения спама и рекламы в данном разделе запрещено нарушители будут наказаны !!!
скриншоты и видео ролики видеоуроки ПО РАЗГОНУ РАЗМЕЩАЙТЕ ТОЛЬКО В ВИДЕ ССЫЛКИ ПОЛНОРАЗМЕРНЫЕ КАРТИНКИ И СКРИНШОТЫ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ

давайте помогать друг другу чтоб играть было комфортно и легко !!!

0

у меня процессор core2duo e4500 2.20ghz, я слышал что он хорошо разгоняется правда сам не пробовал... Кто знает как разогнать процессор не боясь побочных эфектов?

0

Даже нормально шапку оформить не смогли.

0

serafont Извиняюсь заранее, но если единственный из твоих обзоров, которые я видел до этого, а именно обзор NFS: Hot Pursuit мне понра, то когда я посмотрел все остальное, то ужаснулся этому убожеству. Это не обзоры и не высеры в стиле maddison'a, а просто тупня какая-то. Ничего личного.

IIIA Кто знает как разогнать процессор не боясь побочных эфектов?
Проверять температуру и прогонять тесты. Проверять, не уходит ли проц в троттлинг. При разгоне повышать тактовую частоту сначала ~ по 50Мгц, потом по 5-10 (по убывающей).

0

opv88ваше право это не обзор у меня вообще нет обзоров!!! это обзоры vanomas

NeRoN94 по поводу шапки как смог так и оформил просто и понятно

0

serafont
Я знаю, что от ваномаса... Думал, мож Вы - это он, как то от себя выложили... :)

0

подскажите плиз до скольки можно разогнать проц:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91019&modelid=6298798 (intel Core i5-760 Lynnfield (2800MHz, LGA1156, L3 8192Kb))
с куллером:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=818965 (Ice Hammer IH-4500)
---
а то боюсь разгонять .. сгорит ещё чо...

0

медвед101
зах те его разгонять то, у тебя крайзис потянет без проблем, ну разогнать для того что б разогнать уже бред.

0

у меня видюха gtx 460 Упирается в проц.. т.е смотрел всячиские обзоры.. на 2.8 ггц 12к попугаев... на 3.3ггц 19889 попугаев..
проц как у меня.. обзоры делал один и тот же чел ))

0

разница значительная.. это +30-20 кадров сек.. ,сейчас у меня на хардкоре 25-40 фпс

0

IIIA
У меня точно такое же проц. как у тебя. Мне б тоже узнать как. В железном скорей всего помогут.

0

медвед101
проц через биос разгоняй, до 4ггц вполне безопасно разогнать его, а видюху через прогу msi afterburner

0

sergey999
По подробней можно про биос?

0

медвед101небоись у тебя спокойно твой проц разгониться даже на штатном кулере до 3.2-3.5 ггц главное напряжение в вольтах на проце чуток пывысить надо и тайминги на оперативку выставить правельно
прога EVEREST Ultimate Edition тебе в помощь она покажет тайминги которые подходят для твоего проца и частоту максимальную до которой ты можешь разогнать свой проц

я вот свой могу до 3.7 GHz только кулер менять надо но реально разгониться а на счет того что сжечь или спать щас столько датчиков в матери стоит что сжеть это надо постараться комп просто перезагрузиться и сбросит настройки по умолчанию и все

0

ну я свой е7400 до 3.2 ггц стабильно разогнал а вот дальше, тоесть на 3.4 ггц увы не хватает моего боксовского кулера. Прирост ощутим лишь в некоторых играх но тем не менее ощутим). А на щет видюхи еще более ощутим я так прикинул на 20 процентов фпс подняля во всех играх(на частотах указаных в профиле) так что на харде в разрешении 1440х900 иногда до 20 падает, но все равно вполне играбельно.

0

разогнал до 3.3 +30 кадров как и думал =))

0

это тем у кого процессор ниже i5// Если i5 то у них саморазгон когда им нужно есть =))т.е можно без опаски гнать до 3.3

0

скажите на AMD Phenom(tm) 2 x4 965 processor 3.40 GHz озу 4 гг нормально пойдёт??

0

-slavon-fallя думаю что пойдет а если еще и кулер поставить хороший точно пойдет

0

Подскажите стоит ли разгон делать, под эту игру. С стерео режимом.
i7 CPU 950 @ 3,07GHZ 3,07GHz. Видеокарта GTX 480. Оперативка 1600 DDR3 8 Гиг.
Тип системы Windows 7 64 bit
Сам ещё в неё не играл .Жду когда хороший репак выдит.
Заранее благодарен.

0

onill2009
А смысл? У тебя все нормально будет. Ну если так хочешь разгони его с лестницы.

0

хм Ну спасибо что ответил. Успокоил мятежную душу.
И с праздником тебя.

0

берёшь 100 т.р., приходишь в магазин и разгоняешь), разгон будет впечатляющий)))

0

Шутить изволите, откуда у меня столько денег - 100 тысячь. И зачем разгонять если всё будет норм. Как написал _DUNE_

0

onill2009
да у тебя на максе полетит без всяких разгонов не напрягаясь!!!

0

Жду когда хороший репак выдит.
нищеброд

0

murder-niko соласен, такие игры покупать надо

0

на моём железе демка мульта идет нормально , думаю для сингла разгон ненужен

0

на моём железе демка мульта идет нормально , думаю для сингла разгон ненужен
Не вижу связи.
Я вот посмотрел на демку и успокоился - все прет.
Потом почитал пиндосский форум и напрягся - говорят на ДХ11 когда патч будет будем сильно - сильно плакать.

0

tuskan--
да уж слезы будут далеко не крокодильи!!!!

0

я сомневаюсь что что то сильно изменится!! этот 11х уже больше года всем мозги промывает а я лично так и не увидел какой либо весомой разницы между 11 и 9! вон только 3DМарк 11 захерачил компы и новые видюхи, но там хоть реально видишь что уже между видео и графикой практически нет разницы, а вот в играх пока я такого не видел как там!!

0

Народ, а как можно разогнать проц Core2Duo 2,13 Ghz E6420?
serafont
У тебя какая мать? У меня биос и стартскрин похожи на твой (моя Gigabyte GA-P35-DS3)

0

тоже подумываю о разгоне-надо будет у спецов спросить сколько это стоит))))

0

Подскажите стоит ли делать разгон.
AMD Athlon II x4 630 2/8GHz . Видеокарта GTX 260 (620 MHz) 896 mb. Оперативка 4 Гиг.
Тип системы Windows 7 64

0

Разогнать проц. проще простого через биос.
Для нвидии есть RivaTuner

0

AK47Striker

вот моя система
Системная плата:
Тип ЦП DualCore AMD Athlon 64 X2, 2800 MHz (14 x 200) 5600+
Системная плата Asus M2N-SLI Deluxe (3 PCI, 2 PCI-E x1, 2 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Dual Gigabit LAN, IEEE-1394)
Чипсет системной платы nVIDIA nForce 570 SLI, AMD Hammer
Системная память 3584 Мб (DDR2-800 DDR2 SDRAM)
DIMM1: Samsung M3 78T2863QZS-CF7 1 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM (6-6-6-18 @ 400 МГц) (5-5-5-15 @ 333 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц)
DIMM2: Samsung M3 78T2863QZS-CF7 1 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM (6-6-6-18 @ 400 МГц) (5-5-5-15 @ 333 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц)
DIMM3: Samsung M3 78T2863QZS-CF7 1 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM (6-6-6-18 @ 400 МГц) (5-5-5-15 @ 333 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц)
DIMM4: Samsung M3 78T2863QZS-CF7 1 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM (6-6-6-18 @ 400 МГц) (5-5-5-15 @ 333 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц)
Тип BIOS Award (06/20/07)

Видеоадаптер ATI Radeon HD 4800 Series (1024 Мб)
Видеоадаптер ATI Radeon HD 4800 Series (1024 Мб)
3D-акселератор ATI Radeon HD 4870 (RV770)
Монитор LG L1900R (Digital) [19" LCD] (170416007)
==ВЕРСИЯ БИОС 1102 6.00
DMI:
DMI поставщик BIOS Phoenix Technologies, LTD
DMI версия BIOS ASUS M2N-SLI DELUXE ACPI BIOS Revision 1102
DMI производитель системы System manufacturer
DMI система System Product Name
DMI системная версия System Version
DMI системный серийный номер System Serial Number
DMI системный UUID 2017B303-6E99DB11-949E001D-60CA3CE5
DMI производитель системной платы ASUSTeK Computer INC.
DMI системная плата M2N-SLI DELUXE
DMI версия системной платы 1.XX
DMI серийный номер системной платы 123456789000
DMI производитель шасси Chassis Manufacture
DMI версия шасси Chassis Version
DMI серийный номер шасси EVAL
DMI Asset-тег шасси 123456789000
DMI тип шасси Desktop Case
DMI всего / свободных сокетов памяти 4 / 0

0

вобщем подумал тут и понял,что лучше не стоит)))

0

Нет почему же, проц. вполне стоит разогнать, причем это совсем не сложно как кажется на первый взгляд.

0

tuskan--
да уж слезы будут далеко не крокодильи!!!!

Уже крокодильи....
Посчитал, во сколько влетит таки покупка нормального БП + воду на охлаждение + SSD...

0

даю вам самый реальный и действенный совет как увеличить прирост FPS в Crysis 2.
1. Взять денег и купить нормальное железо.
2. Если нету денег, то можно пойти заработать/отработать/подрезать/найти/занять/, либо продать свое железо и добавить к нему сбережения и купить новое.
Самый хороший и действенный вариант это пойти подзаработать, просто придется сжать яица и ждать.

0

продать свое железо и добавить к нему сбережения и купить новое

ну тык навались нарооооод :)

Продам Intel i7 920 + плата MSI Eclipse SLI (с ней в комплекте Creaive X-Fi Extreme Audio)
проц хорошо гонится на воздухе до 3.6Ггц. Дальше нужна вода.
Так же в комплекте 6 гб DDR3 1600 mhz Kingston (3 x 2Gb - для triple mode)

C железом проблем нет, причина продажи - хочу мать с USB3.0 и Core i7 960

0

bear grills правильно написал что разгонять-железо убивать

0

подскажите, до скольких можно разогнать проц. Phenom 9950 4x 2.6Ghz со штатным куллером??
Я разогнал до 3.0GHz, так у меня в играх 60-61 по цельсию, стоит еще гнать?
Видяха у меня GTX 260 635Mhz. в бете на хардкоре было не особо комфортно играть (20-25 фпс), а вот на средних все ок, хотелось бы максимум из dx10 выжать без покупки нового железа))

0

Jaysan
да ну я разогнал-пока до 2.5мгц на ядро)))интересно до скольки можно Е4500 разогнать?на каком-то сайте видел вроде до 3 ггц разогнали))))

0

Оставьте железо в покое!!!!! Не надо насиловать его!))))))

0

вобщем так-больше чем на 100 никакой процессор не поднять!!а то что пишут типа я поднял до 3ггц так это вранье или кратковременно)))щас скажите типа вентилятор мощнее ставить-полный бред!ни один вентилятор с такой температурой не справиться)))да и в продаже нормальных вентиляторов не видел!вобщем проц поднял на 160 до 2360мгц а видеокарту с 730 до 850))

0

Эх, помню в старые времена разгонял ещё Celeron 600 MHz до 900 MHz =)) Забавно. А по теме. По-моему вам просто следует навестить сайт overclockers.ru . Как никак сайт именно тому и посвящён. А гнать проц и вдиео чисто для одной игры. А вдруг что-то не так пойдёт? Проще уж купить железо новое.

0

посещал я тот сайт-фигня полная!!!

0

интересно)и сколько проработал тот целерон?

0

общем так-больше чем на 100 никакой процессор не поднять!!а то что пишут типа я поднял до 3ггц так это вранье или кратковременно)))щас скажите типа вентилятор мощнее ставить-полный бред!ни один вентилятор с такой температурой не справиться)))да и в продаже нормальных вентиляторов не видел!вобщем проц поднял на 160 до 2360мгц а видеокарту с 730 до 850))

В каком именно виде тебе предоставить доказательства того, что у меня Intel Core i7 920 разогнан с 2.66 до 3.6 уже год как?
При этом работает нормально.
Не знаешь/не понимаешь - молчи. За умного сойдешь.

0

вобщем поудалял все эти программы и вернул как было!!!и сразу нормально стало работать!!!фигня все эти ваши разгоны!!!!!

0

andrei76825
Сайт отличнейший! Я по их руководству разогнал свой проц с 2.6 до 3.25ГГц (вся конфа в профиле) и это для него нифига не предел - я просто побоялся гнать дальше, так как первый раз.
Конечно пришлось часов пять сидеть всё вычитывать, вникать, докачать несколько прог пришлось, но это фигня. Просто не хотелось свой проц спалить.
Не буду писать про то, что производитель всё занижает, лишь бы в срок годности уложиться, про то, что через пару лет всё равно все покупают новый, а старый тупо выбрасывают, либо продают за бесценок, те кто понимают эти вещи - разгоняют.

tuskan--
Охотно верю. Как у меня проц до 4ГГц на overclockers.ru разгоняли! Ведь может!

0

Антишколяр Трупорез малограмотный.

0

вобщем купил я Е7500 и супер куллер и все стало на свои места!!!!!

0

andrei76825
Это сильно зависит от архитектуры проца.
Nehalem гонится хорошо, а вот со всей серией Core2Duo у меня так вообще не срослось.

0

AK999 во всех играх по-разному. например в контре и far cry 2 можно в консоли прописать max_fps 30, но там кадры несглаженные, т.е. вместо красивой киносъемки получаешь постоянную "подгрузку" с диска - рендерится как 60 кадров, но каждый 2й кадр тупо пропускается
на всех играх с двигом Unreal можно найти в конфигах и отредактировать в ini-файле эти строчки:

[Engine.GameEngine]
bSmoothFrameRate=TRUE
MinSmoothedFrameRate=22
MaxSmoothedFrameRate=62


1я строка включает сглаженные кадры
2я строка отвечает за минимальное количество кадров, которое игра будет сглаживать, т.е. если комп у игры не вытягивает 22 кадра, система сглажки выкл
3я строка - максимальное кол-во кадров при котором сглаживание кадров включено(не путать с антиальясингом!), в то же время является fps-cap(шапкой фпс) или собсно то, чего я спрашиваю для кризиса

Kir_Core, спасибо, пробовал, не пошло ни на 1м ни на вархеде ни тем более на втором

0

тема дерьмо, что теперь проц/видеокарту ради кризиса только разгонять?

И вообще, валите на Overclockers

Продам Intel i7 920 + плата MSI Eclipse SLI (с ней в комплекте Creaive X-Fi Extreme Audio)
проц хорошо гонится на воздухе до 3.6Ггц. Дальше нужна вода.
Так же в комплекте 6 гб DDR3 1600 mhz Kingston (3 x 2Gb - для triple mode)

C железом проблем нет, причина продажи - хочу мать с USB3.0 и Core i7 960


я тоже мечтать люблю, ага

Конечно пришлось часов пять сидеть всё вычитывать, вникать, докачать несколько прог пришлось, но это фигня. Просто не хотелось свой проц спалить.
Во-первых невозможно сжечь процессор разгоном, это все бред.
Во-вторых нужно разгонять не программами, а посредством BIOS. Если что-то пойдет не так, можно будет просто использовать перемычку clr_cmos, а если ты разгонять будешь софтварно - придется нести проц на другой комп)


Не буду писать про то, что производитель всё занижает, лишь бы в срок годности уложиться, про то, что через пару лет всё равно все покупают новый, а старый тупо выбрасывают, либо продают за бесценок, те кто понимают эти вещи - разгоняют.
Насколько нужно быть тупым производителем, чтобы намеренно делать свою продукцию НЕКОНКУРЕНТОСПОСОБНОЙ?

Понижение характеристик имеет место только в бюджетном сегменте, потому что всякие там селероны - обрезки от более дорогих товарищей

Производитель не повышает "гигагерцы и мегабайты кэша" по двум причинам:
1) Чтобы сохранялась адекватность цен
2) Потому что это просто-напросто нахрен не нужно


общем так-больше чем на 100 никакой процессор не поднять!!а то что пишут типа я поднял до 3ггц так это вранье или кратковременно)))щас скажите типа вентилятор мощнее ставить-полный бред!ни один вентилятор с такой температурой не справиться)))да и в продаже нормальных вентиляторов не видел!вобщем проц поднял на 160 до 2360мгц а видеокарту с 730 до 850))
Это даже комментировать не охота, большего бреда не слышал
P.S. отчасти это было правдой в 2005-2007 году, когда существовала архитектура NetBurst... Но все равно бред


интересно)и сколько проработал тот целерон?
разогнанные процессоры умирают намного дольше, чем окончательно устаревают

0

Flyer94

Я тебя читал, читал... ты вроде как что то хотел сказать, но ничего не сказал.

и да... про неконкурентноспособность - почитай трактат по Копроэкономике. Любой. Самый подходящий - ДАО Тойота.
Там на пальцах нарисовано, для чего нужно делать говно вместо вещей, а, главное, как полюбить его всем сердцем,
как им гордиться и нести идеологию говна в массы.

Тогда будет понятно, почему проц выпускается с 2.66, но нормально работает на 3.6

0

общем так-больше чем на 100 никакой процессор не поднять!!а то что пишут типа я поднял до 3ггц так это вранье или кратковременно)))щас скажите типа вентилятор мощнее ставить-полный бред!ни один вентилятор с такой температурой не справиться)))да и в продаже нормальных вентиляторов не видел!вобщем проц поднял на 160 до 2360мгц а видеокарту с 730 до 850))
вобщем я долго ржал над этой чушью
когда у меня был Intel Pentium 4 530J я его спокойно до 4 гнал со стандартным куллером, причём пека не ребутилсо из-за перегрева проца ))

0

SEGA_RUS
ага так я и поверил)))))малейшие отклонения от номинала ведут к нестабильности системы и уменьшению срока службы!!таков закон!!!!это все равно что на запорожец поставить движок от мерса а салон заменить на кожаный-запор так и останется запором))))и какой-то там проц с чистотой скажем 2.2 разогнанный до 3 никогда не будет работать как процессор с номиналом в 3 ГГц!!!чудес не бывает!!!

0

Core2Quad q6600 2.4Ghz на сколько реально разогнать?

0

PrepodPk, зашел сегодня в биос, нашел там авторазгон. Поставил на максимальные 20%, частота была около 2.9
Если гнать вручную то там чуть чуть побольше может будет, но сгоревший проц обеспечен
P.S. при сохранении этих 20% разгона синий экран смерти, на 15% тоже... в итоге не стал делать себе мозги и стал разгонять видеокарту :D

0

У кого нибудь есть опыт по разгону q8400 - разогнал до 2.8, дальше ребутит

0

andrei76825
ага так я и поверил)))))малейшие отклонения от номинала ведут к нестабильности системы и уменьшению срока службы!!таков закон!!!!это все равно что на запорожец поставить движок от мерса а салон заменить на кожаный-запор так и останется запором))))и какой-то там проц с чистотой скажем 2.2 разогнанный до 3 никогда не будет работать как процессор с номиналом в 3 ГГц!!!чудес не бывает!!!

Не смотри больше телевизор. Зомбирует.
Проц от перегрева может работать нестабильно. Ну так держи его температуру в рамках.
Делов то.

0

да и еще-производитель автоматом снимает с гарантии,если делать разгон))tuskan--да тут не от температуры зависит,а от того,что он не расчитан на разгон т.е. на заводе подбирают такую частоту при которой проц лучше всего работает так что не надо обманывать разрабов себя и людей))розганять можно только самые дорогие процы,ну и к ним как правило идут специальные утилиты,которые автоматом разгоняют)))а те кто говорит,что все ок так они торгуют железом!и специально пишут до скольки разгонять чтоб у проца были проблемы,ну раньше времени меняли на новый!

0

Народ, тема реально не актуальна. ради одной игры гнать систему? это смешно....

andrei76825
"на заводе подбирают такую частоту при которой проц лучше всего работает..."
Теперь давай проверим твои слова на практике... Возьмём линейку процессоров, например Intel Core 2 Duo, в этой линейке много процев, у всех основа одна, но каждый работает на своих частотах, начиная где то с 1,7Ghz и заканчивая 3+ Ghz, но при этом структура процессора у всех в этой линейке одинаковая, а теперь подумай над своими словами...
Интервал у частот большой, чем выше частота тем дороже проц, кэш не в счёт, он в основном меняется только у новых видов процессоров. Если следовать твоим словам, то тогда зафиксированные частоты(например: 2.5Ghz, 2.66Ghz, 2,8Ghz, 2,93Ghz...) с которыми продают процы небыли бы фиксированными, и интервал был бы просто бешеным!
В общем это говорит о том что:
1)производитель процессоров изначально не устанавливает рамки на макс частоты процессоров.
2)Гнать процы можно любые, ограничения на макс разгон стоят только в материнских платах, оперативной памяти(если гонятся в сумме) и температуре проца под разгоном.
Конечно, чем сильнее разгон, тем сильнее износ, с этим спору нет, но без поднятия напряжении и при качественном охлаждении, не больше 45-50 градусов в простое, проц будет жить долго, вы быстрее купите новое железо чем сгорит проц, да они даже не горят... это чушь!

У меня Мать Аsus P5KPL AM(ничего особенного) проц Intel Pentium dual core E5300 2.66Ghz.
Проц разогнан на 30% до 3,3ghz, больше оператива не позволяет(так как они гонятся вместе, через сист. шину) а то гнал бы ещё, благо охлаждение хорошее. Система работает идеально 2 года!

И вообще, народ, те кто пишет что то про разгон, вы хоть сами то разгоняли что нибудь из железа?! Попрактикуйтесь сперва перед тем как умничать....

0

Kir_Core "Постоянная частота кадров снижает нагрузку на глаз." Занешь, когда 5-6 FPS вместо 30, то глаз напрягается еще больше =D

0

45-50 в простое это много! при 100%нагрузке будет выше нормы!должно быть 30!и я разгонял Е4500 через БИОС))))структура и ядра разные)))))чем выше серия,тем лучше и мощнее ядра и структура)))давайте-давайте разгоняйте!!!чем выше тем лучше!!!!!

0

45-50 это рекомендуемый максимум температуры для разогнанного процессора. А что есть норма? У каждого процессора она своя. Одни хорошо работают и при 90 градусах, другие уже на 70 отказывают.
Надо иметь прямые руки и немного соображалки, хорошо тестить разогнанную систему, в результате чего находится золотая середина при которой и пользователь доволен, и железо дольше проживёт.
Не у всех будет 30, только при хорошем охлаждении, и то не факт.
У меня в простое при разгоне 35-40

0

Sinoptik1824
ну скажем для Е4500 73 градуса это предел!а летом температура будет еще выше!и никакой кулер не спасет!лучше всего замерять и проверять проц в игре Блэк Опс)))в этой игре температура доходила до 80 градусов!и тормозило конкретно!

0

Ну и чё, погорел он у тебя? Сбоит система? Выскакивает синий экран? Перезагружается? Если нет, то всё пучком, работал, работает, и будет работать!
Ппц паникёры...

0

я его поменял на Е7500)))и да выкидывало назад в биос!!а про тормоза я уже промолчу))))вернул все назад,а он работать лучше не стал))))и он у меня 4 года проработал))и вывод для себя сделал такой-чем мощнее проц,тем дольше он проработает))))и кстати с Е7500 офигенная графика стала!!!!!

0

Пишем: Конфигурацию, Игровое разрешение, Уровень настройки графики, Минимальное\Максимальное\Среднее значения FPS.

0

Core i5 760, HD 5770 1gb,1920х1080 30 кадров
на 1024х768 60 стабильных кадров даже с фрапсом

0

Проц-Intel Core 2 Quad Q9505 (разогнан до 4Ghz ); видюха ATI Radeon 5850 (разогнана выше 5870, частоты 940/1250); 4 гига оперативки; Windows 7 ultimate 32 bit
1920x1080, максимальные настройки, 50-60 фпс в среднем

0

Тема закрыта. Для подобных вопросов на сайте существует этот раздел.

0

Athlon 64 X2 4000+, MSI K9N Ultra, 3Gb RAM, MSI Nvidia GeForce 9500GT 512 Mb Ram, Win Se7en Ultimate 7601
Результаты теста демо-версии: Средние значения 800х600 - 28-31 фпс
Результаты теста бета-версии: Средние значения 800х600, 1024х768 - 25-34 фпс

0

Athlon X2 3.0Ghz, RAM 4Gb DDRII, GTX 460 1gb, 1920x1080, Advanced vsync on 50-60 fps avrg, Hardcore vsync off 30-60 fps. Что полностью подтвердило мои теории о том, что средней бюджетной машины вполне достаточно.

0

CryTime
НУ у тебя ГТХ все компенсирует и Озу тоже. Значит КрайДвих в основном ориентирован на видео.

0

core i3 530@ 2.93(3.67Ghz) 4gb DDR III,gigabyte GTX 560 ti,1440*900 -Hardcore 55-62.5 fps

0

AK999, значит помимо кадров там еще что-то замедляется, возможно размытие в движении оставляет более длинный след. на 2м не работает все равно

0

ЭленТерра похоже так и есть. CryEngine 3 уже не настолько проце-зависим, как второй, и это несомненно плюс. а твои цифры меня несколько удивили. неужели 9500 настолько тормозит систему? сам в молодости начинал с 9600, в первый Крайзис с комфортом бегал на одноядернике с 2гб озу и 1280x1024 ... диск с системой у тебя впорядке?

0

CryTime
С диском все окей - система новая 7601 как никак немного по стабильнее 7600. НУ и к тому же я привела примеры демо и беты. Просто ими я пыталась предугадать как оно будет в релизной версии - жду кряка чтобы в этом убедиться - ключ не подходит, который мне подарили - точнее он уже залимитирован. 9500 действительно тормозит слегка, но есть в сравнение ГТА4 - у меня до 9500 стояла 8600 ГТС и подтормаживала но при сменее ее на 9500 (сгорела 8600) - результаты были намного лучше. И заметь - ГТ резак, ГТС - разогнанный резак. дело было в бортовой памяти видухи.

0

Core i5-2300 (2.9 GHz), 4Gb DDR3, GeForce GTX 460 SE(обрезанная GTX 460), 1280*1024 :D 47-60 fps
Оптимизация норм.

0

ЧТД - Крайзис 2 всетаки хорошо оптимизирован - особенно под Дехой 9.

0

ЭленТерра знаешь, по бэте и демо я бы не судил. у меня так же до 20-25 там проседало, причём конкретно, и средний фпс тоже был намного скромнее, так что тебе есть смысл дождаться и полную протестить. Думаю на Advanced 1280x1024 без проблем поиграешь, визуально от Hardcore всё-равно не много отличий. отпишись потом, чисто для сравнения

0

просто я знаю что релиз будет более эффективен на фпс. Так как бета - чистой воды анстабл к тем 28 фпс на релизе +5 +12 пунктиков

0

Дело в том что мой компьютер не из самых лучших, но иногда с 40 фпс падает на 20(видимо что то не то начинает заружать)
Помню в мультиплеерной бета версии был конфиг, точнее bat файл, который убирал мыло и прочую фигню.
Попробовал я его в полной версии-не пашет

@echo off
cd C:\Program Files\Electronic Arts\Crysis® 2 Limited Edition\bin32
start Crysis2Launcher.exe +cl_crouchToggle=1 +cl_zoomToggle=1 +i_mouse_accel=0 +g_skipIntro=1 +cl_fov=100 +pl_movement.power_sprint_targetFov=100 +r_motionblur=0 +g_radialBlur=0 +r_Flares=0 +r_Glow=0 +r_HDRRendering=0 +r_SSAO=0 +q_ShaderHDR=0 +r_ColorGrading=0 +r_MultiGPU=0 +r_MultiThreaded=1 +g_useHitSoundFeedback=0 +e_shadows=0 +r_FSAA=0 +r_UseEdgeAA=0 +r_TexMaxAnisotropy=1 +d3d9_TextureFilter=bilinear

Будет ли(или есть уже) такой конфиг для полной версии?

0

del32.exe
Если у тебя ATI, то есть программа RadeonPro, в ней можно ограничить фпс до 60 или 30 по своему усмотрению. Если у тебя NVIDIA, то я не знаю конкретное название такой программы, но скорее всего тоже есть, поищи)

0

играть на 30fps это полный бред...так как появляються фризы баги и т.д....да и скорость мыши становиться медленней..и то что 30 fps снижает нагруз на глаза полная чушь...полностью солидарен с Антишколяр

0

MerG_ От проседаний до 20 FPS, Тебя лично спасет разгон ЦП до 3 ГГц, хотя на хорошей воздушке можешь разогнать до 3,6, данная модель ЦП выдержит особенно если степпинг G0.

0

Solid_Snake_13, я в биосе поставил разгон на 10%, и то уже страшно т.к. если проц сгорит то на 775 сокет новый хороший проц не найдешь. Если уж обновлять комп то до i5 или i7, но тогда придется еще материнку новую брать

0

Антишколяр абсолютно прав. Кто не согласен, учите матчасть. А для начала ответьте на вопрос - а на кой чёрт в кинотеатрах с поддержкой IMAX HD частота кадров 48, если как тут некоторые пишут различимый максимум 24?

0

что интересно, ФПС в лицензии привязан. Тоесть он тупо всегда 60. Ровно.
Я даже пробовал ставить графику попроще - все равно 60.
забил и все выкрутил на максимум - тоже 60.
Даже видяха не нагрелась

0

кстате, а где в игре хранятся конфиги? ну типо там поставить энергию бесконечную или настройки подправить

0

AK999
Это на твоей-то конфиге в вархеде на максе 68-115? Небылицы всерьёз рассказываешь.

0

А 30fps - это чисто конкретные тормоза, при таком fps играть противопоказано, ибо глаза устают.

0

_MerG_
Напиши модель матери, БП, Куллера. 10% это слезы. Он и 60% держит при нормальном охлаждении. Мониторь температуру с помощью EVEREST, если выше 60 не поднимается под нагрузкой - спи спокойно.

0

tuskan--
и это круто потому что я на максе гоняю на Radeon HD 3870 512Mb без тормозов, а еслив на эстримал поставить то не тормозит но как бы в замедленном действии идёт все вобщем оптимизация что надо!!!

0

Solid_Snake_13, у меня asus p5n-e sli, кулер, честно, уже не помню. я его заменял на новый, почти такой же как стандартный
сейчас температура в AIDA64 показывает 42 С, но когда я играл в крузис PlayClaw показывал 54 градусов в игре
до скольки можно разгонять? просто когда я ставил 20% в биосе у меня выходил синий экран, но это наверно потому что когда ставишь автономный разгон он множитель ставит на 6х

0

_MerG_
На стандартной воздушке гони до 3,3 ГГц

http://www.thg.ru/cpu/intel_core2_e6750_q6600_overclock/intel_core2_e6750_q6600_overclock-08.html#_iii_q6600_330_

0

Понимаю так - это не слайдшоу, но играть очень некомфортно: такое ощущение, что голова кружится - картинка отстаёт от мыши, изображение как-бы плывёт, хотя признаю, что в некоторых играх это не очень заметно - например давно, когда у меня была видюха GF6800, в Call Of Duty 2 мой комп выдавал 35 кадров, и это было вполне играбельно; но это зависит от движка игры и отсутствие дискомфорта при 35 кадрах скорее исключение. По крайней мере в Crysis (первом) при 30 FPS нормальная игра для меня не существовала (на GF8800GTS) и пришлось снижать настройки.

0

Ну не знаю. Конечно, все зависит от игры. Да и от конкретно человека. Меня лично стабильные 30 фпс в кризисе 2 ничуть не смущают) Игра не настолько динамична. Все плавно, никаких проблем не замечаю. Не, я бы конечно не отказался от 60, но увы, не потянет)

0

На ноуте своем не пробывал
но на компе с разогнаной 9500gt 1gb 25-30fps на средних

0

Антишколяр
Ещё один кто не видит разницу между фпс...
Школота, заучила фразу о глазе и 24 кадрах и везде её суёт
Но ведь мозгов нет, что бы понять что кадры в кино и в играх это абсолютно разные вещи
Почему то я разницу вижу даже при 50 и 60 фпс и никогда не играю ниже 60 (ниже предела моего монитора)
Вот думаю 120 гц моник купить, но не для 3д, а что бы не ограничивать фпс что выдаёт моя видяха, а это пока больше чем 60 кадров в 99% игр

Аааа...вот это отборный бред XD ФПС, это frame per second и нефиг тут выеживаться, если ты идиот. Потому что монитору абсолютно пофиг сколько у тебя фпс, он как был на 60 и дальше гц(ну берем современные HD, а не элт), так и будет, а частота монитора задаеться ТОЛЬКО самим монитором и все. Короче идиоты, которые думают, что что то знаю идут гуглить. Дибильные дети. А разница между 30 и 60 фпс огромнейшая. Ведь не даром оптимально для шутеров 60 фпс, а для стратегий 30?

0

Хм, что-то даже на моих дровах идёт плавно при довольно приличном качестве. Приятно удивлён, ведь первая часть на средних даже тормозила...

0

Solid_Snake_13, сначала пробовал встроенный разгон. 5-10% все стабильно(сижу на 10%)
15% синий экран после запуска и небольшого времени
20% перезагрузка при запуске windows

дальше пробовал по их инструкции, разогнал сначала до 3.00 ГГц, аналогично с 20% перезагрузка. пробовал разные комбинации напряжением, с FSB, все равно одно и то же. не знаю что делать, завтра еще раз попробую

0

Кто-нить сравнивал где больше фпс в демке или оригинале?

0

AMD Phenom 8450 Triple core 2.1 GHz, ASUS M3N HD/HDMI, 4Gb RAM, Palit 9800GT 512 Mb
1280х1024 Мастер (максимальные), вертикальная синх включена, выдает 40-50 фпс, очень редко но бывает проседает до 30

0

Народ, а в игре есть встроенный бенч или вы фрапсом мерите к/с?

0

-SK.art-

Бенча нет, Crysis 2 это теперь игра, а не технодемка как первая часть.

0

HyperXStream

Хреново что нет... Хотя, возможно, позже выпустят утилиту, как в первой части и в вархеде. Я даже уверен, что так и будет. :)

зы: неужели и впрямь хороша оптимизация у кризиса 2, как тут пишут?

0

Bear Grylls [отдайте мне мои протеин и углеводы]
Смотри ссылку выше, с помощью той проги можно настроить графу на макс

0

зы: неужели и впрямь хороша оптимизация у кризиса 2, как тут пишут?
ОПТИМИЗАЦИЯ НА ВЫСШЕМ УРОВНЕ И ЭТО НЕ ФЕЙК,САМ ПОИГРАЙ УЖЕ=))

0

KYZJA13
херня, пробовал - разницы 0!
Короче, макс - это СПЕЦИАЛИСТ, т.к. само много хавает ФПС.
А оптимизация стала еще лучше + пропыли квиксейвы!=(

0

Bear Grylls [отдайте мне мои протеин и углеводы]
У меня все работает, с помощью этой проги поставил все на макс, так оно стало глючить что ппц, фпс упал до 20-35, пришлось все на среднее ставить, да и тем более я б не кидал ссылку еслиб не работало, тем более что качал со стима

0

Я же играю на хардкоре в 1920х1080 и на моей 460печке абсолютно плавная картинка 40-50фпс, без всяких проседаний. За оптимизацию нужно отдельно Крайтек похвалить.

0

Да , оптимизация отличная - равномерно нагружены все 4 ядра проца (ну почти)
fps 50-60 режим специалист разрешение 1280х1024, конфиг в профиле , мерял playclaw
CryTime : да не был crysis 1 процезависимым - он с 2 ядрами с трудом то уживался не говоря уже о четырех

0

shadowthrone
он с 2 ядрами с трудом то уживался не говоря уже о четырех
наоборот, 2х ядерные процессоры еле справлялись с физикой ИИ, четырехъядерники справлялись намного лучше.

0

Проверила на своем железе релиз Athlon 64 X2 4000+, MSI K9N Ultra, 3Gb RAM, MSI Nvidia GeForce 9500GT 512 Mb Ram, Win Se7en Ultimate 7601
Результат при разрешении 1024х768 на уровне средняка игра полностью идет с результатом 35-44 фпс
Это указывает на идеальную оптимизацию в любой среде и с любой машиной.

0

ЭленТерра твоя видеокарта ddr3 или 2

0

intel core 2 duo 6700 2.66GHz,3Gb DDR2,Nvidia GTX260 (216sp)
Крайзис 2 лицензия.настройки экстремал при 1920х1080 ниже 30 фпс не падает ,почти всегда около 50

0

Intel Core i5 - 2500K( разогнанный до 4700 МГц ) , 4 Gb DDR3 , Nvidia GTX580 , 1920х1080 с экстремальными настройками - всегда 60 FPS

0

Оптимизация отличная, все летает, правда дх11 нет может включать эту настройку в следующих патчах?

0

Вот мой конфиг компа: AMD Athlon x2 2.7, 2GB оперативки, видюха ATI RADEON 3650HD на 512мб,win 7 x32
На таком компе на самых минимальных поёдт без тормозов??
P.S. Первый Crysis шёл на средих,Bulletstorm тож норм идёт на минимальных правда...Буду очень благодарен за ответ)

0

VovaN_TheBullDozeR
Должно пойти на настройках "игрок"

0

Да какая оптимизация.. у игры ничего нету из новых технологий, чтоб что то оптимизировать (даже х64 вырезали, хотя в тех релизе был и довольно стабильный). Консоль шутер на дх9. Минимум уже года три назад как всё оптимизировано. Это минус тем кто умудряется сейчас делать игры на дх9 и чтоб в их играх видяхи типа 8800 умудряются тормозить и выдавать менее 30 фпс на средних.
А да.. всё таки получается что "мастер" самый верихай если смотреть по фпс. У меня получается 60-70, на спеце и игроке под 80-100. Причем играю в окне. А в общем графика удручает, особенно освещение.

0

у меня моник 75Ггц и в некоторых играх за 100 зашкаливает
А разница между 30 и 60 фпс огромнейшая.
полностью согласен, и те кто утверждает, что её нету, просто слепые

0

Saqo88
ддр2
g4saw
х64 и дерект 11 не вырезали - он ожидается отдельно - аналогия ДА2. ЕА просто поторопило что крайтек что биовар - и те и те выпустили быстро игру но с отсутсвием ДЕХИ11 и 64битного бинника, выпускаться будут по течению с патчами. И вроде графика не больно уж и уручает. А оптимизация игры действительно на высоте

0

все эти патчи с добавлением dx11 херня..
как можно к игре потом "прикрутить" нормальные эффекты dx11 если она разрабатывалась на 9
с консолями этими еще не скоро dx11 раскроется в полной мере
имхо если в C2 и есть тормоза, то только из-за того что он заточен под консоли

0

ну при 1024*768 может и нет
запусти разрешение повыше, будет фпс 30
для шутера не оч комфортно

0

Да, компьютерную версию отполировали просто до блеска.

0

Windows 7 SP1 x86 | AMD Athlon II X4 645 3.7 Ghz | Geforce GTS 450 1024mb | DDR3, 1333MHz, 4x1024 Mb
Разрешение 1280x1024
На уровне специалист выдает 50-70 fps

0

ЭленТерра
На счёт х64 крайне сомнительно что вернут.
Причём тут да2? Там поддержка дх11 есть просто не допилена до конца (это ещё надо самой нвидиа и ати свои драйвера допиливать), а патч с хай текстурами это другое. Возможно сегун 2 имели ввиду? Там да сам жду потому что это очень поменяет визуальную часть игры.

Кстати уже есть слухи что не будет у "кризиса 2" дх11 никогда.
http://news.goha.ru/c/archive/item/0/568787.html
Почему и так понятно.. пипла и так схавает. И уже хавает в захлёб. Крайтеки лучше будут сетевую часть допиливать и улучшать. По графике для сравнения запустите Warhead на полную и эту. В первом случае сразу будите приятно удивлены отсутствием "мыльного блура в глазах" которым здесь заменяет источники света. Короче и т.д. Сами поощряем разработчиков на халтуру, а потом хвалим за то что схалтури хотя бы не во всём.

0

DANGER1989а ты В-Синк включи и будет у тебя не больше 60-ти, у всех, если выключить В-Синк будет 200..

0

DANGER1989, это точно, у меня вот без в синк, при очень быстрых поворотах камеры появляются артефакты почти в каждой игре, поэтому я играю с ним))

0

amd phenom 9550 2.2GHz, ati hd 4670 ( defualt), ram 4gb 667mhz
настройки = хер знает какие, вроде бы высокие, фпс в среднем 32, местами до 28 просаживает.

0

слухи-слухи - мы все тут догадками маемся - надо ждать - если сказали значит сделают, не сказали - значит будем девяточкой обходится - хотя для девятки очень даже ничего получилось.
ROMA1234
что ты с машиной делал что у тебя такие проселания

0

core i7-860, 4 гига оперативки, nvidia geforce gtx260, 1920х1080, настройки максимальные, 30 фпс гдето обычно.

0

в комьюнити Нвидиа народ разделился - то ДеХА11 будет поддерживаться то не будет. Но в основных темах про Крайзис 2 пишут что деха будет 11

0

Федя111

кстати ты прав, fps не может быть выше частоты обновления экрана, вот у меня например при разрешении 1400 на 900 максимум 60 герц, и поэтому больше 60 герц не возможно фпс, хотя мне больше и не надо=)

0

А как графу на среднее поставить? У меня в настройках высокоаксимум и экстрим

0

разрешение 1920х1080,мастер 25-30,специалист 35-40,игрок 45-50
оптимизация порадовала

0

у меня по высоким всё 40-50 фпс, игра хорошая

0

Федя111
короче че мы спорим - через 5-8 лет все что у нас на столах будет металлоломом. А сам крайзис 2 лишь вследом за ним отправится) за тем металлоломом

0

Тьфу ты "игрок-специалист-мастер"= "низкие-средние-высокие" Свое фпс мерил на мастере, кто придумал такие названия... Специалист это средние настройки короче..

0

на какую винду устанавливать,на седьмую или икспишку?на какой легче полетит?

0

Так что, федя, покаж ка монитор с частотой обновления 250герц, или иди дави прыщи.

0

Intel Core 2 Quad(4 ядра 2.4Ghz),
2Gb ram,
Nvidia GeForce 8800 GTS 320Mb, 1920x1080

Максимальные настройки кроме сглаживания. 15-20 FPS. Иногда подвисает.

0

да все они немножко приврали)) У меня вот тоже может быть 250фпс Если V-Sync OFF, и то это в меню, а во время игры отключение В-Синк добавит только +7-10фпс, для меня это существенно с моим то древним железом. И как уже написали, невозможно получить в игре 250 фпс с включенным В-Синком, таких мониторов не существуетя сомневаюсь что и с выключенным можно)) разве что на минималках))

0

на минимальных где-то 30 фпс, иногда проседает до 20
конф core 2 duo 4400, nvidia 9800 gt, 3 gb ram. Нормально можно играть

0

ECS GF8100VM-M5 (v1.0) Socket AM2+, AM3, AMD Phenom II x3 710 AM3, 4гб ОЗУ, GeForce 250GTS, Монитор 19" 1280х1024, 500гб винт, Windows Se7en.
Макс. настройки. 30-60 FPS
Так же игру запускал на другом компьютере. Почти такой же конфигурации, только видеокарта GTX460. При макс. настройках 50-60 FPS.

0

kulman
Проца не хватает. У меня практически такая же конфигурация - 4500 и 8800gt только карточка и проц в разгоне. При разрешении 1280х1024 на настройках "Мастер" - 20-30фпс.

0

На моем говне на средних настройках с разрешением 1024x768 выдает 40-50 фпс !!Как у вас умудряется тормозить ?!

0

Ура! У меня пошла! Правда, при разрешении 1024х786, но 20-25 кадров в секунду выводит! :D

0

DANGER1989
Если ты не понял, я прикалывался
*facepalm*
успокойся , истеричка , прими валерьяночки , жертва аборта :DDD
xD

0

бабл-трабл с твоими параметрами на 1024x768 ты должен без проблем 30+ фпс играть, на средних.
kulman и у тебя просадок быть не должно!
копайте софтец, товарищи

0

люди , извиняйте если вопрос такой уже был , но я не нашол)
где настройки графы выставлять?я играю с высоким разреш. и как посмотреть настройки то?ато в меню нету настроек графики вобще.подскажите

0

soloman274
там есть настройки "специалист", "игрок" и "мастер". Ставь последнее :D

0

Bear Grylls [отдайте мне мои протеин и углеводы]

о , спасибо , а я вначале подумал что эт уровень сложности xD
на игроке летает просто, ща мастера попробую

0

На уровне специалист 20-25фпс , конфа: Core i3 540,3Gb ram, Asus GT 240 1Gb, 1680*1050

0

soloman274
если честно, то жти настройки сделали по-дебильному XD
Я тоже поначалу запутался, где же настройки графона :D

0

Седня за весь ден саданула игра на 19 фпс - там где подбила вертолет перед встречей с Гулдом

0

Кстати при обзоре висоток и низин с высоток - фпс 35-39 - и это на 9500ГТ на средних - ппц Крайтек радуют оптимизацией, но не радуют сюжетиком пока что. Далее глянем)))

0

вот у меня из за разрешения фпс мал наверное да ? На уровне специалист 20-25фпс , конфа: Core i3 540,3Gb ram, Asus GT 240 1Gb, 1680*1050

0

DANGER1989
да пока сююжетец на четверочку а по десятибальной системе - 7/10. Но это начало так что результат напишу как пройду.

den-gta-96
гаси разрешение до 1248х1024 или ниже пока не стабильнется

0

если 1280 на 1024 то как то графика уже не та)))

0

Сюжет черствоват но после того как Гулд узнал что оператор Нанокостюма Алькатраз - все немного оживилось - на этом я и остановилась

den-gta-96
без разницы - тебе поиграть ведь хочется - разрешение придется резать

0

игра шикарная оптимизация так то думаю я не плохая сравнительно)

0

ЭленТерра - смысле ты про эти "Игрок,Специалист,Мастер"?

0

den-gta-96
ну ты сказанул неплохая оптимизация - для Дехи 9 это сказка

0

-SK.art-

неужели и впрямь хороша оптимизация у кризиса 2, как тут пишут?

На моей средненькой системе ниже 40 fps на максимуме не опускается. В районе 50 fps в среднем. Думаю на твоей системе ниже 60 fps не будет. Так что сам суди об оптимизации.

0

Solid_Snake_13
разрешение у тя какое стоит?
ЗЫ.че ту так на ЭленТерру набросился?

0

den-gta-96
я поняла - не заметила что ты писал специалист - реж разрешение

0

Я впервые вижу такую хорошооптимизированную игру тем более движок умеет подстраиваться. Даже патчей не нада на оптимизацию, которые часто разрабы выпускают.

0

ЭленТерра играй дальше, сюжет разгонится. самое интересное и "цепляющее" ещё впереди

0

Оптимизация шикарнейшая, видно, что версия для пк у них все-таки основная.

А по графике игра будет соревноваться только с Battlefield 3.

0

Ладно всем спасибо попробую все ваши решения оптимизации игры)) удачного прохождения игры!!пошёл играть)

0

Fe[No]Men
игра даже можно сказать заткнула за пояс многие вышедшие ФПСэкшны. КрайДвиг всю жизнь был ПКшным и им останется. Я думала что после установки игра будет подтормаживать

denn-gta-96
удачи новый Алькатраз))))

0

Играл в мультиплеерную демку, на максе с разрешением 1680х1050 фпс от 50 до 60. Мерил фрапсом, конфиг в профиле.

0

Solid_Snake_13
да, на таком разрешении все нюансы можно заметить=)

0

Fe[No]Men Battla 3 будет на Frostbite 2, есть надежды на это двигло

0

Слыхал про синдром пязды в поле? Так вот тебе подтверждение за ней приперся Уёпок - DANGER1989
xD
ЭленТерра
КрайДвиг всю жизнь был ПКшным и им останется.
последнее двигло - обрубок второго, если в чо.но в некоторых местах игра смотриться лучше первой части.

0

А по графике игра будет соревноваться только с Battlefield 3.
В BF3 графа пи*датая

0

RAGE - да эту игру тож нада ждать но ИДТек 5 не такой уж ахти движок. Хотелось бы всгллянуть на сие.

0

Bear Grylls [отдайте мне мои протеин и углеводы]
А что замечать собственно? Ну графика как графика, текстуры немного УГ в сравнении с тем же ACB (вот где графика порадовала). С другой стороны, если так будут делать игры и дальше мне моих ПЕЧ 295\ХД5870 еще очень на долго хватит. У нас на ПИСЕ хоть сглаживание есть.

0

Solid_Snake_13 Rage твой родимый, а ля Bulletstorm, стоит в сторонке, - не того масштаба игра

0

Solid_Snake_13
Да ну ни чего сверхестевтенного из id 5 не получится, мое мнение. А вот 3 Баттла, ну на ПК покрайне мере может удивить. Вон одна только анимация в геймплейных роликах как выглядит.
CryTime
О том же. Работа с освещением + фирменная рарушаемость + возможно нормальная поддержка 11 директа.

0

CryTime

Rage твой родимый, а ля Bulletstorm, стоит в сторонке, - не того масштаба игра

Во-первых, он не мой и уже тем более не родимый (я если, что самок Homo Sapiens трахаю, а не наборы инструментов для создания движков).
Во-вторых ты его видел? У тебя есть выходы на сцену? И как ты по еще не выщедшей игре оцениваешь ее масштаб?

0

Fe[No]Men
посмотрим что ид принесет - я хотела Дум 4 увидеть на ИДтек 5)) ладно ИДтек по сараю - у нас КрайДвиг)))

0

Мальчики вы что уже ДВИЖКИ РОЖАЕТЕ? О_о))))))

0

Да CryEngine 3 сейчас абсолютно самый высокотехнологичный движок. Вот даже сейчас сравниваю с первой частью, неудобно сравнивать яркие джунгли с небоскребами, но все таки во 2 чуточку получше может быть. Да и походу в Крайзисе 2 КрайДвиг не наполную запустили. Если даже смотреть те демонстрации CryEngine 3 котрые выкладывались за месяц-два до игры.

0

Жалко и удивительно, что Крайдвиг - всюжизнь обрабатывающий джунгли стал городским движком

З.Ы. Родите нам сразу CryEngine 10

0

Solid_Snake_13 скажи, а причём тут те самки, которых ты якобы трахаешь, и игра Rage? ;DDD
возвращаясь к теме, игры AAA масштаба видны уже на горизонте, начиная с момента старта разработки, заканчивая поэтапным развитием проекта. Rage к ним не относится, какая бы графика там не была. Это факт

0

CryTime
Ты знаешь значение слова родимый?

игры AAA масштаба видны уже на горизонте, начиная с момента старта разработки, заканчивая поэтапным развитием проекта

Да ладно! А как же BATMAN'a AA то не разглядели?

0

Solid_Snake_13 Ты знаешь значение слова родимый?
а ты знаешь такие слова, - эпитет и метафора?

Да ладно! А как же BATMANA AA то не разглядели?
что значит не разглядели? сейчас это полноценный AA - проэкт, и многие ждут продолжения.

0

G6960
GTX 460
4 ГБ
WIN 7 x86

на максимальных 40-70 FPS

Вообщем оптимизация отличная

0

CryTime
Спасибо КЭП!

что значит не разглядели? сейчас это полноценный AA - проэкт, и многие ждут продолжения.

Вот именно, что сейчас после выхода первой части, а тогда первая и стала бомбой потому, что ее никто не ждал т.к. страна геймеров зачастую - страна глухих\тупых\убогих.

0

Какие настройки в крайзис 2 самые высокие: "Игрок", "Специалист" или "Мастер"?

0

Конфиг: I7 920 (3.3 ГГц), ОЗУ 6Гб DDR3, GTX260, Настройки графики "Игрок" разрешение 1920x1080 в среднем 60 FPS, В общем игра не тормазин никак ))) Очень порадовало.

0

Конфиг: I7 920 (3.3 ГГц), ОЗУ 6Гб DDR3, GTX260,
Настройки графики:
"Игрок" разрешение 1920x1080 показывает 60 FPS ни больше ни меньше.
"Специалист" разрешение 1920x1080 показывает в среднем 40 FPS играбельно и графика на много лутче чем в режиме игрок)
"Мастер" разрешение 1920x1080 показывает от 20 до 45 FPS играть уже не комфортно, но графика просто шик!!!

Надобы сделать отдельную тему и писать там свои наблюдения по фпс, так сказать это будет полезно кто хочет купить себе новый компьютер для игры в крайзис))) ИМХО.

0

alekssandr

Надобы сделать отдельную тему и писать там свои наблюдения по фпс, так сказать это будет полезно кто хочет купить себе новый компьютер для игры в крайзис))) ИМХО.

СПАСИБО КЭП!

0

Четырехядерник q8200 разогнан до 3,2 ггц.(хотя если сворачиваю - использует одно ядро, а как при игре - сказать не могу)
Оперативка на 960 мгц.
Видюха GTS250 разогнаная до 2600 по памяти, 1944 по шейдерам и 792 по ядру.
ФуллХД. Мастер. Играть комфортно. Вроде. На глаз 32-38 фпс.

0

я уже дошла до улья там команду нада найти при эффекте горящего поезда ( который типо едет без управления) - фпс упало до 20 .видимо на некоторые эффекты железо жалуется)))
2 раз за игру такое

0

Solid_Snake_13
я пишу по теме ЛОЛ. А ты Троллишь и токо. Я пишу по поводу ФПС как и положено данной теме. Еще раз наедешь - получишь в нос

0

еще раз для отсталых в развити нижнего и верхнего мозга повторяю - я пишу по теме. Доиграешься Снейк я тебя не трогала - хамло оно и есть хамло

0

gtx 275
4gb
core duo 2.35
мерить кадры лень но на 1600Х1200 на любых настройках просадки фпс не то чтоб не играбельно но обидно ведь игра в отличии от первой вышла на консолях а консольные игры редко тормозят видимо крайтек не научились на ошибках и опять потратили деньги на рекламу а не на оптимизацию хотя я скачаль а на халяву и уксус сладкий

0

ЭленТерра
помоему ты сама писала что фпс проседает

0

plup
у меня за всю игру просело два раза - на поезде этом и кое где еще и все - в остально игра стабильна и оптимизирована хорошо - учитывая какое железо я использую))) и то те прочедания длились 2-3 секунды

0

ЭленТерра
и какоеже если не секрет

0

там где вертолет - на эффекте его падения в дом. Перед тем как ты с Гулдом встречаешься

0

ЭленТерра
я про железо спрашивал вобщето хотя не важно я знаю возможности своего компа и если игра глючит значит виноваты разрабодчики графа здесь не то что бы супер можно было и быстрее зделать а точто кто то кричит что у них на втором пеньке на HD летает это ваших фантазий дело факт есть факт игра не идеал производительности

0

ну я не фантазирую я говорю как оно есть как игра работает - да и счетчик фпс я ставила с фрапсы. НУ не все и не всегда идеал, у каждого по разному))) Да и разрешение 1600 для меня не ведомо - мой монитор его просто не поддерживает.

0

Core i7 i920 (@2.8Ghz)
12Gb DDR3 Ram
SLI из двух GTX280
разрешение 1920х1200 игра летает на "мастер" графике. но судя по всему SLI не задействован в игре...

0

Высокий фпс на дохлом железе, потому что тут нет графона

0

графон есть просто железо хорошее)))) хоть и старое

0

Jexel_2

но судя по всему SLI не задействован в игре...

Не судя по всему, а точно. SLI патч для демки, его активирует, но появляются артефакты.

0

Люди, несовсем по теме но втф!!111 Скачал репак, на настройках "специлист " 75 фпс стабильно, не разу ниже не было... .купил лицуху, поставил.. играл... там немног другие названия настроек . Вообщем макс там - экстрим... там ваще 30фпс( самое низкое выс. - 50-60 фпс. ВТФ!?

0

1920х1080, HD4890,C2Q 9400@3.33, 2x2gb, Win7x64 SP1. Через Advanced Graphics Options Editor выключил сглаживание, все остальное на макс. 35-45 кадров. Оптимизация отличная,претензии только к сглаживанию,которое только мылит картинку и жрет фпс

0

murder-niko
Выключи сглаживание и увидишь графику

0

Я тут смотрю половина отписавшихся людей измеряет фпс на глаз...ммм...а вас не смущает, что человеческий глаз больше 25-30 кадров в секунду не улавливает, как ж вы умудряетесь на глаз 40-50 определить? :DDD

0

Ну фпс в 30 и 60 можно разглядеть можно, при 30 картинка кажется обычной, а при 60 все становится как-бы более плавным и сглаженным при движении.
На 9600 стоит все на хай, кроме теней и шейдеров(на медиум), фпс 25-30, что лично мне хватает))

0

JesTeR89
Откуда у тебя хай кроме теней и шейдеров, если в настройках можно только выбирать профиль?

0

Или меня вот эта фраза убивает-"У меня фпс местами падает до 40" :D
ЗЫ JesTeR89 и всё же разницы не будет никакой))

0

http://s001.radikal.ru/i195/1103/83/926041d4b441.jpg
это макс? Если да, тогда через фрапс показывает 67~70

0

моя конфигурация железа Тип ЦП QuadCore Intel Core i7 920, 3700 MHz (21 x 176)
Системная плата Gigabyte GA-EX58-Extreme
Чипсет системной платы Intel Tylersburg X58, Intel Nehalem
Системная память 6144 Мб (DDR3-1333 DDR3 SDRAM)
SLI
Видеоадаптер NVIDIA GeForce GTX 285 (1024 Мб)
Видеоадаптер NVIDIA GeForce GTX 285 (1024 Мб)
МОНИТОР-Монитор ViewSonic VA2216w-2 [22" LCD] -1680-1050

Название ОС Microsoft Windows 7 sp1 Ultimate-x64

настроики на максе и все ето = 60-57

замерял FRAPS

а на счет слая то скажу так он задействован но нормально не оптимизирован потому как при отключении слай fps опускаетца до 46-48

0

Это не обсуждение игры, а какое-то мерение пиписьками, точнее пк, игра красивая, но красотой игру не сделать, скушная игра!

0

Buluss313 покидай в вражин машинами, бочками, предметами со стелса, взрывай бочки в воздухе etc а не тупо стреляй в них...

0

Народ не убираеться гребаное размытие ... и я хочу тени тоже офф ... помогите!!! програмка не помагает и вручную тоже ... может кто знает как консоль открыть ... я в бетке через него прописывал!

0

Всё делал, надоедает быстро, тут половина за игру, потому что графика хорошая-ладно, чего врать, великолепная, но игра скушная, только атмосфера есть, которая заставляет немного подождать в игре, вдруг хлыст дадут и т.д.!

0

А че за прога для настройки графики? Дайте ссылку на скачивание а то не нравится мне что то графа на хардкоре дх10, хочу глянуть мож еще там включить что то можно, текстуры мутноватые по сравнеию с первым кризисом и вархедом и следы от пуль не на всехобъектах и разрушаемость что то слабоватая, освещение впринципе то же по уровню, тени у меня еще какие то глюковатые, не мягкие как должно по идее быть а зубастые чтоли... а так игра летает на радеон 3870, если первую часть мой проц атлон 245 2.9Ггц загружал эту видеокарту на 100% уже при 1024х768, то во второй части при 1280х960 и проц в разгоне до 3.4 не может ее загрузить, видеокарта меньще загружена чем процесор, следовательно нужен более мощный процесор чтобы раскрыть радеон 3870 при разрешении 1280х960 или разогнать еще сильнее, но этот эффект только в семерке, под дх 10! Я специально поставил хр чтобы посмотреть разницу, разница есть в игре, у меня бетка скажу сразу, чтобы далеко не ходить то возьму первый уровень на подводной лодке, в семерке т.е дх10 там есть брызги прямо как бы на экране а в хр их нету, но в хр совершено по другому используется и процессор с видеокартой, фпс одинаков примерно, только на семерке есть небольшие фризы иногда, но если в семерке оба ядра загружены по максимуму а видеокарта не на полную и изменение разрешения не играло роли на фпс то в хр проц используется одно ядро процентов на 60 а другое до 70 где то и видеокарта непонятно почему уже загружена на полную и фпс уже сильно реагирует на изменение разрешения.

0

25-30, в принципе нормально, и картинка приятная.

0

28-33 на поле боя)) в закрытых местах или без особых эффектов 35-40. конфа AMD Phenom ii x4 945 3.0ghz with GTS 450 1Gb. пока ниче не гнал возьму норм кулер и посмотрю с разгоном))

0

Buluss313
скушная? буахаха... ту еще скучных игр не видел!

0

Ребята объясните мне вот что, почему когда стояли настройки основные на максимуме то иногда игра значительно подвисала. Скачал программу для глубоких настроек, выставил там максимум и подвисания исчезли, и вроде как изменилось изображение графики, в лучшую или в худшую сторону моему глазу не видно.
Так вот, может эта софтина не до конца максимум настраивает?

0

palit Gtx 460 cоник платинум
intel core i5 760 2.8 ггц
оперативка 4 гига ddr3
windows 7 x64
--
настройка хардкор на русском мастер,освещение тоже включено на макс
фпс 28-33 на поле боя.. ну или где помещение огромное..
в закрытых местах 62 фпс

0

У меня:
Athlon II X2 240@(2.8 разгон до 3.0)
Видео:ATI Radeon HD 5750 1gb GDDR5
Оперативка:Kingmax DDR2 2gb 800Mhz
Монитор:Acer AL1916 "19" 1280х1024

FPS:30-50...так что норм :))))

Забыл...:)))
Настроики игры:Максимальные

0

Глеб102
неплохая видяха

dyshess
неужель мы глазами фпс измеряем? есть счетчики ипецпрограммы (фрапс к примеру)

0

На минималках при разрешении 800х600 тормозит, играть не комфортно. Комп в конфиге.
Можно как нибудь разогнать немного?

0

Спасибо.Я знаю...хотел 5770,но 300 руб.не хватило:))))

0

Глеб102
я на 9500 ГТ высоких настройках сижу. Скачала новый кряк под патч 1.1 Вована дак фпс в гору пошел и видео между миссиями не тормозит. засекла фпс при высоких 1024х768 - 40 фпс И это учитывая что я сейчас в самом напряженном месте нахожусь - у вокзала

0

оптимизация просто отличная!на моём слабоватом ведре с 512мб 24-30 фпс,довольно играбельно.Спасибо разработчикам!

0

Snowboard
Проц и Озу у тебя слабовато. Видяха как у меня - у меня 40 фпс на новом кряке причем

0

Тоже стабильные 25 - 27 фпс
Вот только Бывает зависает на секунд 5 если камеру поварачивать

0

Ильнур Нугманов
очень мало ФПС!ЭленТеррада что ты с них хочешь,если они свои процы разгоняли!

0

ФПС Меня устраивает, вот только зависания, как с ними справиться?

0

Ильнур Нугманов
зависания потому что слабыый ФПС,а ФПС слабый потому что комп слабый!все очень просто!

0

andrei76825
советую пиратам новый кряк качать

0

andrei76825

Мои процессор берет 3.8Ghz на воздушном охлаждении на таком http://market.yandex.ru/model.xml?hid=818965&modelid=6001858&clid=502....у друга кулер пришлось взять...!!!

После разгона еще кадров 10-15...и в общем кадров 50-70.Короче гоните процы

0

Процы гнать не надо. мой Феном 945 на максе даже на 80% не загружен. в отличии от видяхи. Видяхи надо гнать))

0

главная фишка хорошей оптимизации, это 9 директ)

0

Супер" шутер Crysis 2 будет поддерживать DirectX 11, сразу же после выхода игры в марте, согласно упоминанию NVIDIA’s GeForce GTX 560 Ti.

Рекламу можно обнаружить на веб-сайте NVIDIA. Так же упоминается, что поддержка DX11 будет такая же как уже в ранее вышедших HAWX 2 и Civilization V.

"Наслаждайтесь визуальной красотой DirectX ® 11 в таких блокбастерах как: Crysis 2, HAWX 2, и Civilization V."

0

подключил телек 42" к пека, поставил настройки Хардкор, фигли, 12-20 фпс вполне нормально смотрится :p

0

дх11 будит с патчем в Crysis 2 почитайте их форум

0

Поиграл 10мин - 35-70фпс(ниже 35 не было), в среднем 45фпс в игре. Настройки все на макс(всё на high + EdgeAA), только блум отключен и сглаживание отключено, т.к. разницы между 4хАА и 0хАА разницы в этой игре я не заметил, мб потому что включен EdgeAA... Конфиг в профиле.

Оптимизация для такой шикарной графы супер!)

0

у меня на макс. 25-30 фпс.. снижать не хочю, т.к. игра смотрится очень красиво, играю с подтормаживаниями, скажите, какой параметр жрет больше всего фпс? чтоб через прогу его снизить..

0

IRON_MAN_AMG
Кому то и проц гнать надо вот пример:У моего знакомого процессор AMD Athlon 64 X2 5400+(2.66Ghz ) и видео GTX 260...он ее не полностью раскрывает.Дак че ему гнать надо проц или видео,конечно проц.Не у всех Phenom'ы стоят.

0

Чесно скачзать я немного ошарашен,на моей системе 1280х1024 без сглаживания ,на настроке Мастер игра плавно 20-30 фпс иногда просадки до 15,оч редко.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ