на главную
об игре
Crysis 2 22.03.2011

Оптимизация игры

Palit
неужели такое сильное отличие?
а где посмотреть какая память у карты?

Комментарии: 481
Ваш комментарий

Vollsh
а в 1 крайзисе?он по моему более требовательный даже к железу.или я ошибаюсь?

2

Сегодня впервые поиграл в Кризис 2. Игрушка действительно шустро бегает, оптимизация неплохая.

Конфиг:
AMD Phenom II X4 955 @ 4.1 GHz
3Gb DDR2 800MHz
X-FI Xtreme Gamer
Radeon HD 6970 [930/5600]
Samsung 2333SW [1920x1080]
Настройки в игре по максимуму.

Фрапс выдает 40-60 фпс. В основном, 50-55 к/с. До 40 к/с. опускается очень редко.
Для сравнения: в первой части в среднем было 40 к/с на макс. настройках.

1

renzoff

Значение оперативки в играх минимально!!!!

1

через 4 года может уйдут уже технологии в другую сторону...может уже и не будет видиокарт=)

1

AM2+ ASUS M4A77D DDRII 1066Мгц Проц: AMD Phenom II X4 940 BE 3Ггц.Кулер Zalman CNPS10X PERFORMA.Видюха:XFX Radeon 4890 1Гб (1680х1050). RAM: OCZ 4х1Гб DDRII 800Мгц (4-4-4-15)



В среднем 40-60 к/с

1

Оптимизация без комментариев

Спойлер

?list=PLdNFceto8SyIoPQ9UFKxK7pkOzprkPGKr

1

30 FPS говно и были говном всегда, вы просто себя успокаиваете) потому что больше 30 получить не можете. Вы ещё не видели стабильные 120 FPS, на нормальном мониторе.

1

Core 2 E4500 2.2gHz
3 Gb DDR2 800Mhz
GTX460 Sonik Platinum
WD Raptor
Настройки:
1680х 1050
Хардкор
35-55 кадров в сек

0

На коробке от видюхи или программа GPU-Z

У Palit ерсии частоты 550/1360/3600 а у ZOTAC 600/1580/4000 + я видюшку разгонял до 650/1680/4100 и все это прибавило пару кадриков))

0

РЖaВoЙ

Crysis 2=>bin32=>autoexec.cfg

eParadise

GPU-Z или Everest

0

Да, я посмотрел в Эвересте GDDR3 у меня
блин, ну всё таки странно только при смене разрешения фпс в два раза падает почти

0

Разгоняй ее и все норм будет)

0

BRONIK-PSK


Разгоняи процессор.Твоя видеокарта в процессор упирается...она не в полную работает...%50-60

0

BRONIK-PSK да процессор у тебя действитель но слабоват, гони хотя бы до 2600.

0

tuskan--, я ее не выключаю никогда)) Всегда с ней

0

eParadise


У Zotac AMP!-У них заводскои разгон,зато у Palit охлаждение лучше...проверено мною.

_Сифон_

Пусть гонит по максимуму...без поднятия напруги он 2.8 возьмет.Следи за температурами,если BOX'овскии кулер.После разгона протести через OCCT.

0

Глеб102
tuskan--


Зато FPS проседает...!!!

просело со 100 - 120 до 60 и зафиксировалось.
таки ж и не жалко.

0

Охлаждение у мое ZOTAC GT240 и вправду ужасное, в простое 40 ,в крузисе 75-80

0

Разницу между 60 и 100 ты не заметишь на глаз...тогда конечно не жалко,а если у кого-то 50 и до 25...тогда будет о чем подумать

_Сифон_

Zotac всегда не умели делать охлаждение,так же как и ASUS

PS.У моего друга Zotac 8600 GT...она в простое 51.В нагрузке-до 70-75.

0

Насчёт Zotac... У мя стоит ща 480GTX AMP! в простое 37 в нагрузке 81
помоему для неё это не много....?

0

Учитывая, что самые нириальнэ крутые системы охлаждения делает Асус, а разгоны Зотак, брать советую только видяхи от Гигабайта :)
Ибо асус - вечный тормоз. Все у них зажато, везде элементная база достаточно дешевая
Зотак вообще - понты на пустом месте. На карточке можно яичницу жарить..

У меня стояла пара ГТС250 от Гигабайта - так они выше 60градусов не грелись в принципе.
А вот сейчас стоит Палит - горячий гад. Но он референсный, от MSI или Gigabyte отличается только наклейкой на морде.
Вот через полгодика буду строить слай снова - буду смотреть, на что можно рот разинуть.

0

tuskan--

Учитывая, что самые нириальнэ крутые системы охлаждения делает Асус

Наобарот...

Для меня:gigabyte...MSI...sapphire

PS.У меня Sapphire ATI Radeon HD 5750 1gb GDDR5 + Приличныи разгон.В простое-30.В нагрузке-45-50

Вот так...8-)

Мне ATI нравятся потому что они:1)Холодные
2)Меньше энергопотребление

0

У меня Sapphir'овская 5850, так при нагрузке где-то 50.

Но у меня корпус полностью продувается.

0

У меня тоже...4 Венилятора в корпусе Zalman

0

У меня один на входе, один на выходе, один вверху + ICE HAMMER на проце

0

Geforce 8600 gt ,2 гига оперативы,атлон двухъядерник.
Работает печально!

0

ГоLum

А че с настроиками не пошаманишь...???

0

Мне ATI нравятся потому что они:1)Холодные
2)Меньше энергопотребление



Ну.. это не совсем аргумент.
Если я у себя полвидяхи вырублю и частоты зажму, то получится АТИ.
Холодная. С низким потреблением. Тормозная и глючная.

Так что... я согласился купить БП на 750 ватт весом в 3.5 кг :)
И отопление в комнате выключил нафихь

0

tuskan--

Вот скажи чем ATI хуже чем Nvidia...???

0

Глеб102

Вот скажи чем ATI хуже чем Nvidia...???

Я хоть и не tuskan--, но отвечу. Только одним-драйверами (часто требуются фиксы в связи с фризами и артефактами). Я это пишу как пользователь GTX 295 и HD 5870 1Gb.

tuskan--

Если я у себя полвидяхи вырублю и частоты зажму, то получится АТИ.
Холодная. С низким потреблением. Тормозная и глючная.


Так и есть. Ни прибавить ни убавить к твоим словам.

P.S. Самая лучшая элементная база у MSI, выход бракованной продукция у них составляет 0,1% - это лучший показатель в индустрии.

0

Начинается... каждый будет хвалить свое, это и так ясно)

0

А процы у амд хорошие, а материнок то нормальных нет.
Как бы процессоры сильно отстают от Intel'овских.

0

С такой какашкой можно играть хоть на самых низких? Пентиум 4 2.93 ггц, 1 гб оперы, nvidia geforce 8600 gt

0

Godfather007
Как бы процессоры сильно отстают от Intel'овских.
Как бее учи матчасть. Не всегда и не во всем и не сильно.

0

Как бы процессоры сильно отстают от Intel'овских
В чем? в тестах?
Пофигу тесты.
Соотношение цена-качество у АМД гораздо выше.
А вот материнки... как вспомню слово Soltek

0

....Ice...., Качай это - www.playground.ru/cheats/44090/ - там все на минимум и сможешь;)

0

WM_Production, Спасибо! а то 10 сек. нормально, 5 сек висит.... и так чередуются :(

0

tuskan--
Смотря где и в чем рассматривать. Я не говорю,что АМД фул уг. Самой компании нужно сильнее развиваться, так как Intel потихоньку пригребает рынок к себе.

0

Ребят подскажите пожалуйста, на NVIDIA GeForce 8600GT 512 MB, игра запустится?
Говорят что игра проверяет системные требования, а деньги выкидывать не хочется.

0

denismaj, запустится... когда при запуске предупреждение выскочит ОК нажми и всё пойдёт...

0

Да, Nvidia определенно "рулит" :D http://sfw.org.ua/index.php?newsid=1148968631

0

РикоЧикоtuskan--
Лучше свой клюв закрой, такую чушь пороть

слушай, есть что по делу?
Говори.
Нет - у меня нет желания спорить с дятлом.

0

Ппц, вы холивар развели!
Core 2 Quad Q9505 2.83GHz, Ge force 470GTX; 4Gb ddr2;разрешение - 1980*1020, макс. настройки. FPS пока скачет с 40 до 60,так что всё вполне играбельно.

0

tuskan--
По делу ок. Связки ATI+INTEL отлично ладят друг с другом. Материнки с сокетами AMD не уступают по качеству INTEL-им, плюс сокет AMD универсален.

Хотите обсуждать железо пойдемте вот сюда.
http://forums.playground.ru/hardware/

0

И, да, под АТИ надо и проц амд
чушь написал

0

Intel Core 2 Duo E6850 3.00GHz l Мать: Asus P5K SE l Ram: 4GB l Видеокарта: XFX GTX 260 896mb Рзрешение 1920x1080

Геймер - игрок 50-70 fps
Спец - 40-60 fps
Проф - 30-45 fps

0

Производительность очень контрастная. Где 15, а где 60. GTS 250 очень слабая оказалась.

0

И, да, под АТИ надо и проц амд
LOL. Вон у мну интел квадик и 5870 - все зае*ато работает!

0

И, да, под АТИ надо и проц амд tuskan--
Это еще не аргумент...это в теории так,а на практике они себя нормально ведут


У моих знакомых из 10 человек у 7 интелы стоят и видео ATI...и все отлично работает...8-)

0

tuskan--
По делу ок. Связки ATI+INTEL отлично ладят друг с другом. Материнки с сокетами AMD не уступают по качеству INTEL-им, плюс сокет AMD универсален.

Хотите обсуждать железо пойдемте вот сюда.


Я разгребался в другую сторону - видяха Нвидиа на матери (вроде какой то Asrock) давала производительность на 40% ниже чем на матери с интелом.
И хоть что делай - тормоза жуткие.
На эту же мать поставили АТИ - все поехало с первого раза.
И это после трехкратного снесения системы, замены памяти, БП, всех щлейфов и стучания в бубен на протяжении полутора недель.

0

У мну все графические настройки игры на максимуме ( мастер ) , вертикальная синхронизация включена и вот сколько FPS ( конфиги в профиле ) , а я то уже думал , что мой старичёк не потянет на максимуме ,а он ни чё так , справляется ...

0

Алекс75
Включи визир.Взрывчатка помоему слева лежит.

0

Godfather007
Спасибо за подсказку .
eto ya
Чем FPS меряешь? MSI Afterburner - ом , а что ?

0

Начиная у АТИ с 5770 - с разрешением не более 1920 - 1080, и у НВИДИИ с 260 с аналогичным разрешением но не более крайзис 2 играется прекрасно на максимальных настройках!!! Но когда выйдет дополнение 11х, то эти карточки макс на средней потянут и то!!!

0

Пардон, 260 вообще не удел будет!!!

0

Да. кстати, выше писали что при сглаживании картинка не такая красивая как без него, это 100 проц, я ещё думаю что так как в маленьком тумане, сглаживание убрал и картинка куда сочнее, но блин углы маленькие появляются разумеется, но честно - это практически не заметно, если конечно не бегать и не приглядываться!!

0

При включенным MSAA, SSAO, VSync, Anisotropy 16x, + все на Extreme, выдает 40 fps. Особых различий не увидел. Разве что больше дыма и пыли стало, ну и стекла по красивее выглядит.
(Advanced Graphics Options Application v 1.6)

0

Народ...скажите как на PG (сюда) скрины выкладывать????

0

Глеб102
С боку каждой страницы ,есть колонка pix.
Или в своем профиле - Персональная галерея.

0

Глеб102
Настройки я на низкие пробовал ставить.Всё шик когда только включаю игру через минут 5 ,половина ФПС ПРО..бываются куда-то!
И ещё когда включаю игру пишет мол ты лох,твоя видюха не поддерживается этой игрой.

0

Вот графику выставил http://s40.radikal.ru/i089/1103/3f/3602f9690825.jpg
Конфиг в профиле, 45-50 FPS

0

GaмerZ

У меня 30-50 FPS конфиг в профиле

0

ГоLum
так оно и есть!пора менять видяху!!!!

0

у меня всё нормально установилось
но когда включаю игру пишет что не поддерживает видеокарту
нажимаю "ОК" включаетца игра всё нормально
но играю а изображения глючит в настройках нет такого что нужно
дайте пожайлусто настройки!!
процессор: AMD Athlon X2 +5000 (2.6 ггц)
оперативка: 2 гб
видео карта: Nvidia Geforce GT 8500 (512 мб)
средние!!!
40-60fps!!!

0

Экстремальные, без блюра 40-60.

0

Подскажите пожалуйста на видяхе 8600ЖТ почему жуткие свопы идут на уровнях)).Уж все настройки на минимум убрал..и все выключил в редакторе.Все равно дико свопит((.

Да я знаю что видяха гамно.Но тут вон и на 7600 норм проходят.Поделитесь секретом..как заставить нормально ходить на древней карте?

0

Все на максимум , разрешение 1920*1080, 80-90 кадров стабильно.

0

R.O.G. ну на таком компе как у тебя в лёгкую пойдёт конечно

0

оптимизация хорошая при такой-то графике...

C2D E7500 2,9ghz
zotac 9600gt 512mb
DDR2 3gb

настройки графики на максимум (не экстрим!) при разрешении 1920*1080, только vsync отключен.
среднее значение фпс и в большинстве случаев держится в пределах 25-35.
минимальный фпс - 20.
максимальный - 40-50.

и еще, когда запускаю крайзис, сворачиваю, захожу в диспетчер задач и вижу, что галочка стоит на одном ядре, ставлю "все", после чего на графике видно, что теперь загружаются оба ядра, но в игре этого не заметно, что странно.

0

AMD Athlon x3 2.9ГГц
3гб оперативки
geforce 9600gt с 1м гигом на борту
на минимуме 14-20фпс не стабильно
про максы или экстрим и говорить не буду.
кто знает что делать? у других с таким компом все норм...

0

hispx19_lol - откуда такой фпс? core i3 540 . 3Gb ram. GT 240 1 Gb и на низких 25-40 с разрешением 1440*900

0

hispx19_lol - откуда такой фпс? core i3 540 . 3Gb ram. GT 240 1 Gb и на низких 25-40 с разрешением 1440*900
изза GT240.
Это ж жуткая жуть, а не видяха.
Фактически, ее продажа - шарлатанство.

0

Nvidia Geforce GT 8500 (512 мб) да и эта карточка офисная а не игровая

0

den-gta-96

Да tuskan-- правильно говорит...меняи ты эту бюджетную карту.Ее производительность на уровне Geforce 9600 GT...возьми вот ету http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91031&modelid=6284772&clid=502.А из ATI вот эту http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91031&modelid=6842595&show-uid=916073113013874651...процессор чуть разгонишь и все...8-)))

0

На моём компе всё идет гладко, но вот во время поворотов ГГ (смены направления движения) наблюдается задержка около 1-2 секунд. почти всегда. Если не двигать камеру, то фпс ниже 24 не опускался!
Я уже и програмки для настройки юзал и что только ни делал(( В чем причина??Может в том,что 256мб видеопамяти?
обычно фпс в районе 32-37

0

Gkolyan91

во время поворотов ГГ (смены направления движения) наблюдается задержка около 1-2 секунд
я
У меня тоже так-же...это нормально.Просто резко происходит движение ГГ и в этот момент появляется размытие и сглаживание картинки...все нормалтно.Хы

0

Глеб,играть то можно, но всё равно как-то противно(( Видимо подтормаживает из-за размытия. Надеюсь будут патчи которые это подправят ,повысят производительность.
Кстати,у тебя нехилая видюха и тоже такая хрень, значит дело действительно не в том,что у меня мало видеопамяти!!!

0

Gkolyan91

Посмотри в папке Crysis2=>bin32=>autoexec.cfg (откроешь его напрмимер блокнотом) и выставшь настроики которые тебе нужны.1-низкие.2-средние.3-высокие.4-максимальные.PostMSSA-сглаживание.TexMaxAnisotropy-анизотропная фильтрация.Vsync-вертикальная синхронизация.Shadow-тени.SSAO-вроде бы размытие при движении,поправьте меня если я ошибаюсь.

Gkolyan91

Попробую выключить вот это в настроиках:SSAO***Vsync***PostMSSA***HDRLevel вместо "1" поставишь "0"

Должно FPS повысить (производительность)...удачи

0

Глеб_102_ufa
SSAO - это затенение фонового освещения, ну короче говоря тени и само освещение делает более реалистичными, но жрёт ресурсов видеокарты немало, так что её можно отключить если нужна производительность :)

0

DJ_KOT

Это я знаю...ты это скажи вот кому Gkolyan91

У меня все нормально с производительностью

0

Глеб_102_ufa
Ну эт я вобщем сказал))

А вот по поводу производительности, я всё ж не думаю, что твоя HD5750 макс графику тянет с нормальным фпс....:)

0

DJ_KOT

Тянет нормально 30-45 FPS + разгон => почти до HD 5770.

DJ_KOT

Ты на каких настроиках играешь и с каким разрешением***????

Я на "Мастер" и 1280х1024

0

какие настройки самые высокие?

0

FullHD, все на максе, 120 FPS, играю в 3D, графон охренительный, консолькам и не снилось

0

Gkolyan91
какие патчи?для нормальной игры нужна видяха в 1Гб!!а на твоей только в тетрис да в шахматы играть)))без обид)))

0

Пестерь

FullHD, все на максе, 120 FPS, играю в 3D, графон охренительный, консолькам и не снилось

Опиши железо***

0

andrei76825
я это сам понимаю, но ведь если играть и не двигать резко камерой то фпс от 30-ти и выше!!!!
значит дело не только в видеокарте, но и в том что крайтековцы откровенно заточили этот шлак под дорогущие видеокарты!
и только ради этой игры я не побегу в магаз за новой платой,обойдутся эти козлы!

0

Gkolyan91

Каждыи прав по своему...но если ты хочешь пограть нормально в crysis2 и в остальные игры то я бы на твоем месте уже давно бы купил новую видеокарту.

0

Глеб_102_ufa
в остальных моя старушка пока справляется:
Dragon Age 2 на средних
Bulletstorm тоже на средних
Formula1 на низких.
Вот только этот крайзис выпендривается как всегда)))
Кстати, Буллетшторм классная игра!

0

Процессор у тебя нормальныи чуть лучше моего...разгони его минимум до 3.4 и еше пару FPS добавишь!!!
И видео поставь сюда такое http://www.cenam.net/opis/?idb=72450 или такое http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91031&modelid=6411980&clid=502
еще лучше вариант

0

скоро Нвидия выпустит новую версию дров, надеюсь они повысят произв. в кризисе.

0

Gkolyan91

Разве это уже справляется***это уже минимум.

Кстати, Буллетшторм классная игра!

Да...прошел 2 раза

0

Глеб_102_ufa
Вот настройки:
http://i.playground.ru/i/85/05/54/00/pix/image.jpg

0

Я играю на компе 1,5летней давности : 4х ядерник q8300 2.5ггц ядрышко,виндус виста 32х разрядная,видюха ати радион 4850 512мб, озу 3гига и все ПРЁТ,ПРЁТ,ПРЁТ- фпс в основном 25-35,редко опускается до 22х,играю на мастере или на максе,вертикальная синхронизация включена-в жоских перестрелках всё летит чо куда и месиво жуткое,сам удивляюсь и ни одного лага,тормоза,фриза-в общем оптимизация супер и игра тоже.

0

Gkolyan91
Для твой видеокарты надеяться на прибавку фпс от дров уже бессмысленно... :)

0

Кстати,играю на разрешении 1280*1024,а то подумаете играю на 600*800.

0

DJ_KOT
Сколько у тебя FPS на максимуме? Я как-то разочаровался в 250 GTS если честно...

0

Глеб_102_ufa
я до 2009 года сидел на Geforce 6600 256MB))))
потом на Radeon 4350 512MB))
и только несколько месяцев назад собрал новый комп, но на новую видюху бабла не хватило и пришлось купить бэушную 8600GT.
На новую видеоплату только летом удастся заработать)

0

Tujh95_MU
пост от 26.03.11 18:28:

Поиграл 10мин - 35-70фпс(ниже 35 не было), в среднем 45фпс в игре. Настройки все на макс(всё на high + EdgeAA), только блум отключен и сглаживание отключено, т.к. разницы между 4хАА и 0хАА разницы в этой игре я не заметил, мб потому что включен EdgeAA... Конфиг в профиле.

Оптимизация для такой шикарной графы супер!)

Кст разница в фпс между high и extreme - 2фпс!хД
И между сглаживанием 0хАА(ОФФ) и 4хАА - 4фпс!)

0

Tujh95_MU

Ты на его процессор посмотри,если бы не он х*и он бы так играл...Хы

Летом тоже апгреид до AMD Phenom II X4 925 + Cooler Master Hyper 212/212+ = разгон до 3.6 минимум...и видео ATI Radeon HD 6950

S.T.A.L.K.E.RR.

Чему тут удивляться????Норальныи конфиг еще

0

Оптимизация отличная. Проц феном 2 955 (3,2 Ггц), 4 гб оперы, видео - 9800 ГТХ+. Фпс - 30-50, играю на мастере и с вертикальной синхр.
Минимальный фпс, который я заметил 27, ниже не было.

0

Глеб_102_ufa
У меня в профиле мое железо+оно разогнано!!!

0

Глеб_102_ufa
Думаешь это из-за проца у меня такой фпс? Читал я тест на gamegpu, так там в разрешении 800х600 при GTX580 между 2-х и 4-х ядерниками разница есть конечно, но это карта то 580! да и такое разрешение, так что я думаю, что на моём старом AMD Athlon X2 6400+ игра шла бы точно также... (к примеру в бенче кр1 ВарХэде разницы между 6400 и 925 абсолютно никакой при 1280х1024 ДХ9 без АА и с АА тем более..) :)

Tujh95_MU
Так что у тебя я думаю дрова либо старые были, либо винда уже засорена и т.п... либо для тебя 30-40фпс - это разочарование...хД)))

0

DJ_KOT

Мне кажется что только из-за проца...а из-за чего????Один процессор выполняет почти все вычислительные работы
Видео на такое не способно темболее на "Extreme"
Оперативка между 2 и 4гб разница в играх от силы 3-7%.


Зы:Если мои процессор к тебе поставить вместо твоего нынешнего,то производительность упадет в 1.5-2 раза...просто я это говорю из личного опыта.

Пестерь


Пардон...в профиль не посмотрел

GTX 580 + i7 = отличная производительность...Хы 8-)

И еще какои у тебя процессор i7 не 920 случаино?????

0

Пестерь

Пиз*ун!!

Что вы его слушаете, зеленый человечек, сегодняшней регистрации. У самого пень 1 и видеокарта 6600 ГТ, а уж понаписал, решил тут вые*нуться. ИГрает на фулл хд максе и в 3-д и у него 120 фпс, да такого компа в природе не существует, чтобы на фулл хд и 3-д в Крайзис 2 выдавал 120 фпс

0

Лососни тунца, у меня денюжка водится, в отличие от тебя

0

Пестерь
Как долго на завтраках экономил?

0

Пестерь

Убейся об стену, я за 12 лет использования интернета, таких балаболов насмотрелся, и в железе разбираюсь, в отличие от тебя, 120 фпс, лольник, в следующий раз придумывай более реальные пропорции относительно твоего эфимерного железа и кол-ва кадров, которое оно способно выжать из той или иной игры.

0

Ошибка не поддерживается видеокарта.
Ребят выручайте. gf 8600 512? че вообще никак не прокатить, просто у меня все летает. И эта уверен полетит, но минимум 8800 это приговор? Так-то комп хороший, грюж все летает. Блак опс, метро, Аркания все на максималках. Опс и варфаер воопще на 3D. Неужели забыть про кризис.

0

На консольках-соснульках крайзис же идет, так что и у тебя должен. Напиши какой проц и оперы сколько.

0

Да и если не трудно, не отвечайте односложно, мне помощь нужна а не да нет. Вот конфигурация: System Model: 945GCM-S2C
BIOS: Award Modular BIOS v6.00PG
Processor: Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E7200 @ 2.53GHz (2 CPUs), ~2.5GHz
Memory: 4096MB RAM
Available OS Memory: 3328MB RAM
Page File: 1337MB used, 5316MB available
Windows Dir: C:\Windows
DirectX Version: DirectX 11

0

А если установить версию которую предлагает игра?

0

karter777
а ну все ясно-у тебя нет ДХ9.установи то что предлогает игра!

0

karter777

Видеокарта слабая, она даже под минимальные системные требования не подходит:

Видеокарта: NVIDIA GeForce 8800GT / ATI Radeon 3850HD c 512 MB памяти на борту, если даже и запустится, фпс выше 25 не будет даже на минималках

0

Игра тормозит даже на gts250, причём не слабо.

0

а еще говорят графика слабая!у меня GTS450 стоит и все прекрасно работает без напряга!так что советую такую покупать из недорогих!!!!

0

gts250 уже под снос, она уже своё отработала в новые игры она не годна((( я такую уже продал была она у меня, хорошая но время её прошло

0

ZORO WINNER
это точно!умные продают и покупают поновее)))я тоже свою продал не долго думая))))и ничуть не жалею!и даже головная боль пропала!

0

karter777
Просто когда высветится эта табличка, нажми OK и игра запустится.

0

andrei76825


Да ты прав...у меня до этого стояла Nvidia GeForce 9600 GT-нормальныая видеокарта...но производительность уже не та,которую мы хотим в играх.Я ее продал за 2300руб добавил 1.5 косаря и пошел брать HD 5770.Пришел покупать,а ее нет...пришлось купить HD 5750.Сеичас разогнал почти до 5770 и за свои деньги это лучше выбор***

0

Глеб_102_ufa
зря разгонял!при номинале она работает лучше,чем при разгоне-факт!

0

Глеб_102_ufa
Красава,--- На 640х480....XD))))) с такой системой у него летает всё))) метро так вообще по системным требованиям с 11х жрёт в 1.5 больше крайзиса 2!!

0

Оптимизация просто уникальна. Athlon 3500+, 1GB, 8600GT 256 mb,
настройки на ВЫС, 1280х1024, полет нормальный!

0

karter777

У меня то Metro2033 на Максимальных со сглаживанием и анизотропнои фильтрации бывают лаги в некоторых местах***бывает падает до 20.А так в раионе 30-35 на DX9
А если включаю DX11 и Теселяцию***еще больше нагрузка идет на видео и на процессор тоже,потому что "теселяция"-это основнои параметр DX11 (65%)...приходиться ставить среднее и тогда только FPS держится в раионе 27-40.

VinRIGO

Если честно,я тебе не верю...ты посмотри на свое железо(1-ядерныи процессор,1гб оперативки,Жираф 8600GT)***как здесь может идти речь о "ВЫСОКИХ" и "1280х1024"-для тебя кадров 10-15 FPS это нормально??????

0

IEREXON
Пестерь
Потише тут... модер увидит и Банан.

0

ОС Вин 7, AMD Phenom II X4 955 BOX Black Edition 3.2 ГГц/ 2+6Мб/4000 МГц, Palit GeForce GTX 460 SE 1Gb, ОЗУ 4Gb
DirectX 11

параметр специалист, 1600*900:
Frames, Time (ms), Min, Max, Avg
14143, 245461, 46, 62, 57.618

параметр мастер, 1600*900:
Frames, Time (ms), Min, Max, Avg
1310, 30861, 36, 51, 42.448

0

ребята у меня nvidea 250 gts , 4 гига оперативы , процессор AMD 64 X2 4200 + ну и DirectX 9.0 у меня на какое графике без лагов пойдёт ?

0

rofa

Процессор отличныи да ище с разблокированым множителем...для разгона самое то

XXXXXL

Установи игру...и посатавь настроики которые считаешь нужным...8-)

0

люди!вышел драйвер для инвидиа!

0

Ой какая радость вот только видел на какие видеокартах оптимизацию провели?

0

Зря вы про слабенькую видюху. Метро подтормаживаетолько 3d на максималке. Все сделал как советовали тупо ок под сообщение запрыгнул, Все летает на максималках, кто не верит не знаю как доказывать. Могу через скайп рабочий стол комунить самому фоме дать глянуть. Игра отличная. Правда у меня чет проблемма с патронами, да и стреляют они что-то уж очень метко, даже когда уходишь галсом четко бьют.

0

Глеб_102_ufa
Да кстати. Например если хочу просто поиграть и знаю во что именно, То как правило перезагружаюсь, вырубаю инет. Таким образом получаю игру как единственный процесс. Хотя признаться так делал только Обливион 3d на максималке, и почемуто бэд компани на максималке. Все остальное нормуль, тормозил только блэк опс на вертолётах.

0

GTX580 1536mb (900\1800\2004)
i7 950 4200mhz @ Bloomfield
6GB DDR-III 1866mhz ( 8 - 8 - 8 - 24 )
SSD 160GB OCZ Vertex

разрешение 1920х1080 настройки : максимальные
верт.синхр : отключено

на открытых уровнях 110-170 кадров прыгает в среднем
на закрытых 160-230 фпс прыгает,на одной карте ровно в два раз меньше

0

GTS250 512MB, Core 2 Duo E4300 1.8GHz (3.0GHz), DDRII 2GB

тормозов не заметил, все гладко (фпс хз, но в бете было что-то около 60 вроде), только фризы во время езды на бмп, перед финальной миссией

0

TheRedGhost

Ты не знаи опять процессор сменил у тебя же был "i7 920" и SLI 2xGTX 580

0

народ, скажите пожалуйста, какие настройки выставить чтобы нормально играть
игрок/специалист/мастер.
GTS250 512mb/ Phenom IIx4 945/ 4GB/ win7 x64

0

прежде чем флудить почитай тему полностью ;))
и найдешь ответ на свой вопрос!

0

Настройки максимальные, 80 фпс стабильно.

0

вообще то 470тые продал,а проц и950тый еще в сентябре 2010 взял,просто нет смысла перелезать до нормальных LGA2011 и 6-8 ядерных цп на SandyBridge

0

Vasr95 это смотря на каком разрешении будешь играть. Если фулл хд, ставь специалист и радуйся высокому фпс и красивой графике. На Мастере из-за видюхи будет проседать, а графика почти не улучшится.

кстати тоже бывший владелец 250 - хорошая карта для своего времени

0

Vasr95
На "мастер" должно поити...взависимости от разрешения

0

Глеб_102_ufa
мастер это максимальные высокие средние??? разрешение 1400х900

0

Vasr95

Высокие...нормальное разр.

0

летает на средних, у меня вопрос вот запусти игру, начинаю новую на второй лакации а вопрос в том что это нормально что при загрузке и смени локации он грузицо пачти как сталкер

0

popov199314

Нормально....это зависит от системы***у меня например сек.15-20 грузится

0

и еще такой вопрос, сколько ФПС нужно для нормальной игры.

0

Intel Core 2 Duo CRU E8400 @3.00GHz 2.00ГБ ОЗУ GeForse 250 GTS (1GB)
На средних 50 FPS, на высоких 30 FPS!

0

не ну первый крайзис явно быстрее грузился на макс ^^

0

core2duo 2.6ghz 2gb operi 8600gt 256mb na srednix 30-27fps

0

Глеб_102_ufa
Нормально....это зависит от системы***у меня например сек.15-20 грузится

Выкинь винт, поставь SSD - будет грузиться 3-4 секунды

0

AMD Phenom II x6 T1055 (2.8 Ghz)/4gb ram/ati 5770
все на макс, сглаживание 4х, фильтрация 16х, разрешение 1024*768 - 50-60 фпс

0

Я скачал бета-драйвер 270.51 на свою 8600гт и разогнал проц до 4096МГц . Затем немного пошаманил в настройках драйвера.
Эти махинации почти полностью избавили от подвисаний в игре!

0

http://www.nvidia.ru/object/win7-winvista-64bit-270.51-beta-driver-ru.html

цитата: # Улучшения производительности

* В приложениях DirectX 9 в режиме NVIDIA SLI

0

tuskan--
www.nvidia.ru/object/win7-winvista-64bit-270.51-beta-driver-ru.html

цитата: # Улучшения производительности

* В приложениях DirectX 9 в режиме NVIDIA SLI


как видишь мне без слая помогли!

0

А у меня ничего не изменилось.
Как было 60 FPS так и осталось *ROFL*

0

у тебя 60, потому что vsync влючен, отключи, и у тебя ФПС должно больше стать

0

Ребят может поможете советом купил crysis 2 начал играть вроде все нормуль, вдруг не ожиданно начинает лагать... приходиться заного загружать компанию

Мои характеристики

Ноут бук Dell xps m1730

core duo extreme x9000 3.00Ghz

Video Geforce 9800m gtx sli

Ram 4 Gb

Кто нибуть может подсказать как эту проблему решить?

fps 25-30

0

Intel core 2 duo e6550 разгон до 3,1 (сток 2.3)
Ati radeon hd5770 ( подкрутил немного клоки)
4 gb ram
на ултра (с помощью Адванцед графикс)
50 фпс без проседания

0

и еще такая проблема, при взрывах экран гаснет на 2 -3 секунды, хотя интерфейс не гаснет, че за фигня?

0

в мультиплеере сплошная хрень. Первый бой играешь нормально всё ок фпс 70 при стрельбе 35. В следующем начинает проседать. В третьем при стрельбе 5фпс, то 70 то 5 это вобще чёрт знает что.

0

народ совет нужен

очень хочу в крайзис 2 погамать
но слабая система у меня
pentium D 930 3.00 Ghz
1 GB оперативы
NVidia geforce gt240 1GB


стоит ли даже пытаться запустить крайзис 2?
или лучше воздержаться
и может ли при этом перегореть комп?

0

aktushman
Добавь 1гб озу и играть сможешь на низких настройках. Попробуй установить у себя.

0

мне главное знать чтобы не перегорел комп а то криндец будет
хотя battlefield bad company 2 почти на максе норм шол ~40 кадров

0

aktushman
Компьютер перегреется,если система охлаждения плохая.

0

второй крайзис по сравнению с первым как небо и земля в плане оптимизации
ибо второй у меня на минимуме идёт также как и первый)

0

aktushman
играй на минимуме норм будет ,просто периодически сворачивай игру и смотри температуру в Evereste к примеру

0

Godfather007
комп вылетет в БИОС а процессор отключится!так что процессор не сгорит!но так работать как раньше работал вряд ли будет))))

0

BLack_KinG
играй на минимуме норм будет ,просто периодически сворачивай игру и смотри температуру в Evereste к примеру


я решил проблему проще.
поставил воду и разогнал с 2.66 до 4.0

0

andrei76825
Если процессор дойдет до 100 градусов(может и меньше, в зависимости от температуры заданной в биосе),то компьютер просто выключится. Было пару раз, но не с играми. Кулер плохо стал работать и проц грелся сильно.

0

Godfather007
в БИОСЕ температура выставляется автоматически!скажем у моего проца критическая 74 градуса.когда доходит до этой температуры,то выкидывает в биос для изменения настроек если настройки менялись или выключится))))

0

Мой комп: AMD Athlon 64 x2 4000+ (разогнан до 2.41Ггц), Nvidia GeForce 9600GT,
4 Gb Ram DDR2. На настройках, которые выставила игра, в разрешении 1440х900 выдает в среднем 40 FPS/min 26 FPS/max 60 FPS
Т.к. моя система сильно устарела, я даже поражен такой отличной графой!

0

Парни вы че ,у меня Sempron 3100+,HD2600XT и то рулит без тормозов.Правда без излишеств -текстуры на среднем ,картинка нормальная,а у вас просто монстры .А оптимизация гуд!!!

0

Reactor_real
сильные просадки у тебя!

0

Редко 10-12 ,карта выше 55С не поднимается (правда кулер заменен),но главное не тормозит 1280-1024 при таком разрешении!

0

andrei76825
Это при том, что в первый кризис у меня больше 20 кадров не было...

0

-SK.art-

C твоим то монстором....!!!

-SK.art-

Скажи ты 6950 перепрошил в 6970????Вопрос как ты так сделал???

Зы У друга тоже видео HD 6950 не референс хочет перепрошить в HD 6970.

0

SK.art- AMD Phenom II X4 955 @ 4.1 GHz ни фига себе, эт ты его так разогнал? и как температурка?

0

rofa

Разогнал. Температурка нормальная. Но это оффтоп в данной теме. :)

0

У игры есть ограничение по FPS...
Default - 120

лично у меня на Gygabite Radeon HD 4870 x2 - 90 вытягивает...
ну при этом AMD Athlon II x4 640 по 3gh на ядро
4 gb ram ( 800mh DDR2 !!!!)
HT 1000-1500 ( 5x из 10x )
Windows 7 SP1 64 bit

0

1920x1080 560 ti На Advanced >60 fps Hardcore -42-45. Разницу в картинке очень трудно уловить, проявляется в размытости тени (причем не пойму на каком скрине хардкор, на каком адвансед), в чуть большим LOD, и еще в шняге какой-то, в общем играю на Advanced, чтобы видюха не расплавилась корпус открыл и играю при повышенных вручную оборотах видеокарты - греется около 65 градусов.

0

У друга тоже видео HD 6950 не референс хочет перепрошить в HD 6970.
Читай http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=58843

0

Система:
ASUS / AMD Athlon 64 2x Dual Core Processor 4200+ 2.21GHz / ОЗУ-3 ГБ / PALIT GeForce GTS 250 Green 512 MB DDR 3 / Win 7 Ultimate 32x.

ФПС
: в основном 45-55. В некоторых местах 60, но почему-то выше шестидесяти не показывает, хотя может и выше. Не ожидал такого от своей машины. В сталкере ЗП и то меньше(в среднем 20-40).
Настройки: Кроме разрешения(1366х768), ничего не менял.

0

Вот таблица производительности для видеокарт, совпадение с моей 560ti - стопроцентное:

http://www.gamer.ru/system/attached_images/images/000/345/949/original/crysis2_43_graphics_cards_compared.jpg?1301747259

Так что у кого нет GeForce 580 или Radeon 5970(хз), не гоните что на хардкоре 60 фпс :D Ну и повторю - настройки хардкор это чисто развод.

0

Комп в профиле играю на "Экстрим"(или как он называется)....идёт плавно(сам охренел)

0

На высоких без единого лага! При моём то компе, аж не верится!!! (первый тоже на высоких играл, но без сглаживания)
На максе конечно лагает, не так что бы очень но уже не поиграеш)

0

На мой взгляд оптимизация для такой графики улёт!

0

Фпс в среднем 50 на gts450. Но на некоторых картах в мультиплеере, а если точнее на маяке (и в сингле в этом месте) экран идет рывками при повороте, хотя фпс остаётся в норме. В чём может быть проблема? У моих друзей на более слабых машинах такого не наблюдается.

0

8800 gtx 512, 4г оперативы, anthlon x2 3.0 (разгон с 2.6) win 7 x64, короче полу бюджетный на средних 30 фпс с 1920 х 1080 при это анаглиф включаю падает где то на 5фпс, вообще поразило как оптимизировали игру с такой графикой. на максимальных 22 в некоторых сценах падает до 18, а иногда и 25 показывает

0

игра летает на максах, при включении 3d производительность не падает

0

хммм...прогнал первый Crysis на настройках - 1920х1080 \ АА4 \ AF16 \ Максимальные \ Патч 1.2 \ DX10
на первом уровне выдавало 80-140 когда как,в среднем 90-110
запускаю Crysis 2 на настройках 1920х1080 \ Хардкор \ DX9 (т.к.10тый и 11 не доступны)
графика все же похуже на прилично,прохожу первый уровень и выдавало 90-160 и в среднем 120-140,
мда...тут не оптимизация скорее а просто поставили настройки первого крайзиса на "высокие" и ухудшили качество текстур в разы,
от сюда и количество фпс большое

0

в 3D кстати количество фпс практически такое же но глубина по сравнению с Just Cause 2 \ Resident Evil 5 и т.д. все же хуже

0

в 3д вообще наплевать на текстуры, как-то все равно становится)

0

TheRedGhost глубину можно регулировать и в настройках NVidia и в настройках игры

могу только про нвидиа говорить, т. к. у меня стоит NVidia GeForce GTS 250

0

Я знаю у меня она на максимуме всегда

0

TheRedGhost
Ты в SLI игру запускал или только на одной карте играешь? Есть проблема - мерцание текстур/воды на кроссах и слаях. И без 3D режима, в 3D режиме все мерцания чудесным образом исчезают.

0

я в обычном слай режиме играл и собственно ручном никаких мерцаний на 3 драйверах не увидел (от саомго первого до новой беты 270.51)
да карты две,фпс около 60-80 держится,бывает 90-110 на уровнях где берег или 100-140 в замкнутых пространствах,против 90-110,140-180,180-230 соответственно без 3D

0

У меня Crysis 2 летает на максимальных настройках от 30 до 60 кадров в сек. Железо-Софт Microsoft Windows 7 Ultimate sp1, QuadCore Intel Core 2 Quad Q9550, 2833@3833 MHz (8.5 x 451) Asus P5K Premium/WiFi-AP , 4GB Mushkin DDR2-1066@1081, NVIDIA GeForce GTX 280 (1024 ) 705/1485/2600, Жёсткие диски 6.166TB (7шт) Телевизор Philips Full HD 1920/1080. Огромный респект Crytek за проект.Оптимизация на высшем уровне!

0

Все, кто хвалит оптимизацию - не расстраивайтесь, ага?
Вот выйдет патч под ДХ11..... первый кризис помните?
Бальшой печалька будет :)

0

intel core i5 2.80 3гб озу, palit gtx 460, 1600х1200 Win XP от 40-60 кадров, правда было пару раз проседание до 25.

0

AMD Athlon II x 2 240, 4 GB RAM, ATI HD 5750 - 1280x720 качество экстремал....фпс 25-50))

0

tuskan--
да я тоже думаю,что рано еще меряться письками)))вот выйдет ДХ11 тогда и посмотрим))))

0

сикир-башка пиписькам пиписькомеров после патча на 11й директ!

0

Если кому интересно, на сайте AMD появился ATI Catalyst Application Profiles 11.3 CAP 3 (профиль для crossfire связок из видюх).
До него на моей системе (i7 930@4 Ггц, HD6990), на максимальных настройках (1920*1200, экстремал) держало 30-60 фпс, а с ним - 60-100 (местами больше).
А то вбухал в HD6990 столько денег, а игра тормозилась до этого фикса :(, но теперь бодрячком идет... радует :)

В общем, может еще кому поможет... надеюсь.

0

TarXXX

У меня такои же конфиг был!!!сеичас процессор сменил на AMD Athlon II X3 440@3.2

0

AMD Phenom 9650, Radeon HD 4650, 4 GB RAM
на 1280х960 15 фпс =(
играть стремно(((
Скажите кто там понимает, это из-за видюха или проц тоже надо сменить?

0

Крамер
ну не натая уж и уг) а проц норм?

0

adsl2010

И проц и видюха шлак.

0

присоединяюсь к шлаку)меняй и проц и видяху)рекомендую взять Intel 7500 и Gts450 и будет счастье!!!!! ты делай как я-скажем недавно я купил GTS450 а года так через четыре куплю GTX550 сейчас такая стоит около 500 баксов,а лет так через четыре будет стоить 200 баксов.так что делай выводы)

0

Windows 7, Asus P5B, Core 2 Quad Q6600 3000 MHz (9 x 333), 3072 Gb (DDR2-667), MSI GTX560-TI (Twin Frozr II/ OC)... играю на "высоких", разрешение 1024х768, от 60 до 90 кадров...

0

1680X1050 59-61 fps. Q9650 3.6 Ghz, GTX 480, 4Gb DDR3 1600 Mhz. А игра дрянь.

0

andrei76825
присоединяюсь к шлаку)меняй и проц и видяху)рекомендую взять Intel 7500 и Gts450 и будет счастье!!!!! ты делай как я-скажем недавно я купил GTS450 а года так через четыре куплю GTX550 сейчас такая стоит около 500 баксов,а лет так через четыре будет стоить 200 баксов.так что делай выводы)


может имелось в виду 580 - она стоит около 500 баксов сейчас.
а 550 - это ж огрызок - он 4 тысячи стоит.

0

Конфиг:
Процессор: Intel(R) Pentium(R) 4 CPU 2.80GHz (2 CPUs)
ОЗУ:1024MB RAM
Видео Карта:ATI Radeon HD 4550 1024MB

Fps 22-29 на минималке! У меня вопрос если я еще 2гига оперативы поставлю примерно на сколько Fps будет??

0

renzoff
24-29.
Меняй комп в целом.

0

Vint84

Вобще бодрая система!!!!

0

да тут на минималке графа как у многих играх на максималках.

0

Блин я только не понял где выставлять требования**?? Видел есть настройки \"Игрок\мастер\специалист. А где подробно можно выставить настройки?:типо сглаживание\тени и тд

0

kamaz360

В конфиге игры!!!!
Идешь:Crysis2 =>bin32 => autoexec.cfg
Вот здесь и выставляешь!!!

0

Ага понял спс. Да я выставил уже стандартно "Специалист" фпс 40 так что все устраивает. и кстати я посмотрел у меня нету такого файла в папке bin32

0

tuskan--
да 580 рулит!!!вот ее и буду через четыре года брать))))

0

kamaz360

Если нету...создаи.Только чтобы формат был cfg а не txt.

sys_spec_shading=4
sys_spec_gameeffects=4
sys_spec_objectdetail=4
sys_spec_particles=4
sys_spec_physics=4
sys_spec_postprocessing=4
sys_spec_shadows=4
sys_spec_sound=4
sys_spec_texture=4
sys_spec_water=4
g_skipIntro=0
cl_fov=55
pl_movement.power_sprint_targetFov=55
i_mouse_accel=0
i_mouse_accel_max=100
i_mouse_smooth=0
r_motionblur=1
g_radialBlur=1
cl_zoomToggle=0
r_UseEdgeAA=0
r_TexMaxAnisotropy=16
r_PostMSAA=4
cl_crouchtoggle=0
r_ColorGrading=1
r_SSAO=1
r_VSync=0
r_MotionBlurShutterSpeed=1
e_shadows=1
g_enableInitialLoginScreen=0
r_HDRBloomMul=1
r_HDRBrightLevel=0

0

andrei76825

Да через 4 года будет уже не та 580!!!

0

Глеб_[user PG]
это сейчас рано ее еще покупать т.к. такая мощная еще не нужна)))а вот через 4 года самое оно!!! и к этому времени как раз выйдет кризис 3,а там она безусловно нужна!!!

0

Lork3mag
ггггг))смешно)))эта видяха актуальна 10 лет-вот и считай))iolan24да будут видеокарты-вот только лопастя вентилятора будут как у самолета))))

0

1.6x2, 9600GT 512mb, 2gb, win7 32bit, 1024х768, на средних
во время месива при освещение 15fps, а так 30-40)

0

andrei76825
22.04.11 16:31 tuskan--
да 580 рулит!!!вот ее и буду через четыре года брать))))


ну вот я ее покупал за 15
через полгода - будет 8
через год- 4тыра. нен более
куда ждать 4 года то?

Я через полгода куплю ей вторую в слай, через год - третью.
Материнка позволяет.
А всегда лезть на самую макушку техпрогресса - никакого бабла не хватит.

0

tuskan--
тьфу!куда столько!одной вполне достаточно)))нет таких игр чтоб все видяхи работали да и нескоро будут))

0

andrei76825
10 лет это ты слишком загнул, максимум года 3 или 4.

0

Lork3mag
3 или 4 года это моя видяха))хорошо давай объясню по другому-назови сейчас хоть одну игру где нужна GTX580?

0

AMD Turion X2 Dual-Core Mobile Processor M600 2.40ГГЦ. 4 гига памяти ATI Mobility Radeon HD 5145 512mb 500gb винчестер. сколько FPS будет?

0

BLACKSITE93
я так понял у тебя ноутбук?

0

andrei76825
Если так рассуждать, то можно играть не парясь на какой нибудь 8800 и забить на низкий фпс. Здесь не знаешь, что через год будет нового в плане технологий, а ты замахиваешься на 10 лет.

0

Lork3mag
в плане игр все ясно)))единственная игра под которую надо будет GTX580 это кризис 3,а она будет еще не скоро)))а технологии да сильно опережают игры и не ясно,что нас ждет))) да и игры идут все под средние компы)))

0

andrei76825
Игры это тоже относительно, смотря в каком разрешении играть.

0

Lork3mag
так в том то и дело,что железо подбирается под игры)))и предсказать какие игры какое железо будут использовать в будущем очень просто))а разрешение берем 19"и 22" это самый оптимальный размер,больше да спору нет нужна видяха помощнее)))))я вот играю на 19"и вполне комфортно))думал брать больше монитор,но с того расстояния,что я сейчас смотрю будет мягко говоря некомфортно)))для большого монитора нужно больше расстояние))) так отступлю немного от темы-расскажу поборобнее про кризис 3 т.к. эта игра-я имею ввиду и первую и вторую часть очень зацепила!!!третью часть ждет очень большой успех т.к. для первой и второй части конкурент был COD а т.к. COD себя исчерпал,то кризис 3 вне конкуренции!!!нет даже игр в разработке,которые хотябы чуть-чуть конкурировали!!!так что третья часть будет самой успешной!! и я в этом ничуть не сомневаюсь!!!! так что как видишь сейчас даже нет смысла брать GTX580 и я уже не говорю,что оно сейчас дорогая-просто нет смысла покупать)))))вот так)

пс раньше я думал,что кризис 3 не увидит свет,но такая игра не может не увидить свет!!!если даже у разрабов будут проблемы со средствами,то всегда найдутся спонсоры-нвидиа и интел))

0

1)2.50 ггЦ , 1020мб видео
2)1280 на 1024 70 хз))
3)максимальное
4)30-40

0

Всем привет .В общем народ я в шоке, я уже честно говоря боюсь своего компа.)) Я запустил Crysis 2 на таком вот железе:

Intel Pentium 4 3.2 GHz
Video ATI Radeon X1600 Pro 256 MB (жесть конечно)
Ram 1 GB
OS Windows 7 Professional.

Разумеется при запуске получаю ругательство, что неподдерживаемая у меня видео карта. Нажимаю Ок и запуск идёт дальше...
Короче добрался до настроек. кстати почему то можно выставить графику только High, Very High, и Extreme.
Загрузка 1го уровня продолжалась 2 минуты. В результате я выполнил несколько заданий, несмотря на жесточайшие фризы, а потом пошло слайд шоу. В общем как посмотреть FPS в игре я не знаю. Но если на глаз то 7-10.
Каким чудом мне вообще удалось запустить игру я не знаю.
Но всё таки спрошу. Что можно сделать чтобы игра работала на пару FPS шустрее? (кроме апгрейда)

0

papank
Запустить то не проблема, но твое железо на большее и не способно.

0

papank
хахаха!зато стоит последний Windows!!ахаххаххаа короче меняй проц,видяху,увелич RAM делов-то)))

0

Купил пиратку грузится быстро, ролики отлично идут, игра не лагает только как то в замедленном режиме идёт что за бред вроде не бэта да комп не слабый объясните.

0

Похоже придётся ждать патчей... Помню в Метро 2033 смог поиграть, только через пол года, когда вышел первый DLC Pack. Он исправил Артефакты графики на моей видяхе.
Если верить новостям патч 1.3 на следующей неделе будет.
Кстати народ Crysis 2 под XP нормально пашет?

0

BLACKSITE93
бугагага)))купил лицуху))ну ты и лол)))пиратки скачивают,а покупают лицухи)))отнеси назад и пусть продавец ее схавает!!!

0

papank
под XP пашет офигенно!!!

0

papank
А у тебя 98Win? что ли?

0

zoyss
У меня Windows 7 быстродействием которой, я не доволен

0

papank
может железо слабое?под семерку нужно мощное железо и опеативки 4 гига)) семерка классная операционка так что дело не в ней))))

0

papank
Ну это заблуждение. На ней реально быстрее все игры идут. Чтоб нормально все шло, как минимум, нужно 2Гб оперативки.

0

люди!скачался патч 1.4!!кто знает что за патч?

0

да такое ощущение, что патч ни о чем.
у меня ничего не изменилось.

0

andrei76825 и tuskan-- вам сюда: http://forums.playground.ru/crysis_2/671138/

0

ребята я в железе и в минимальных системных требованиях разбераюсь. Я очень хорошо понимаю что железо у меня слабее не куда, по сравнению с вашим. Обще известный факт Windows 7 жрёт больше ресурсов, чем XP. Вдруг под XP Crysis 2 пашет шустрее, чем под 7.

0

под семерку надо топовое железо!если у тебя его нет,тогда лучше ХР)))) а патч фигня-меня не интересует)))меня интересует только ДХ11))

0

Ребят помогите у меня даже на самых низких настройках FPS не больше 17
проц. E4500 2.20 ghz
видео. GT2401gb
озу 3гб
ос windows 7 но на xp было тоже самое.
Это можно как-то исправить?

0

arthureo
Осмелюсь предположить, что винда засрана чем-то не хорошим:))
Ищи вирусню. Лично я сегодня поставил XP пропатчил игру до версии 1.2 и при своём железе
Video ATI Radeon X1600 Pro 256 MB
Ram 1 GB
Имею 10-15 FPS

Доволен как обкуреный слон.

0

Винду только что поставил (сборку 7600) так что вирусов не должно быть

0

arthureo
Дрова, DX, Всё последнее? Может у тебя паралельно с игрой какая нибудь хрень на подобие касперского работает?))

0

arthureo
Процессор совершенно ни о чем.

0

papank
Работеат антивирус Norton на xp тоже был он

0

arthureo
Попробуй выключить антивирус на время игры. Полностью убей лишние процессы в диспетчере задач. Процессору тебя действительно слабый, а оперативки слишком много. Скорее всего процессор за оперативкой не успевает и получаются лаги. Любой процессор при большой нагрузке снижает свою тактовую частоту чтобы не сгореть, можно попробовать играть с открытым корпусом, и в биоесе куллерам выставивить что то типа "Always ON" куллеры будут вращаться с постоянной скоростью и лучше охлаждать слабый процессор (сам таким методом пользуюсь)

0

arthureo
28.04.11 19:17 Ребят помогите у меня даже на самых низких настройках FPS не больше 17
проц. E4500 2.20 ghz
видео. GT2401gb
озу 3гб
ос windows 7 но на xp было тоже самое.
Это можно как-то исправить?


попробуй почитать про RivaTuner - твою видяху можно попробовать разогнать.
Но следи за температурой.
Больше ничего не поможет.

0

arthureo
Лучше процессор разгони...большии прирост получишь!!!

0

arthureo
антивирус нортон фуфло)))выключи его)))

0

CPU Intel Core i7 Sandy Bridge 2630QM 2.0 Ghz
RAM 8 Gb DDR3
HDD 1 Tb 5400 Rpm
GPU ATI Radeon HD 6770M 1 Gb GDDR5
Разрешение 1600x900, настройки Мастер - 15-19 FPS обычно. Повышаеться до 30 FPS.
Разрешение 1600x900, настройки выставлены с помощью программы расширенной настройки (все на максимум) - также.

0

VladTsepesh
RAM 8 Gb GDDR3
HDD 1 Tb 5400 Mph/


память отпаял от видяхи, а винчестер снял с подводной лодки?

0

Всем привет!Извините если не туда обращаюсь...Кто то может подсказать по настройкам графики спомощью Advanced Graphics Options Editor1.6???

0

Всем привет!Извините если не туда обращаюсь...Кто то может подсказать по настройкам графики спомощью Advanced Graphics Options Editor1.6???

хорошо разжевано на офф форуме.
из проблем - частые глюки при обновлениях.

0

tuskan--
память отпаял от видяхи, а винчестер снял с подводной лодки?
Я тебя не понял.
Это ноутбук.

0

Теперь понял))
Исправил =)

0

Форумчане, с большим уважением к вам, простите что врываюсь но перечитывать тему долго: если фризы есть, можно как нибудь помочь? всё ничё, но фризы достали =(
Или это просто от слабой конфигурации? (блин ну конечно же от этого)

Игра часто вылетает еще...
Что нибудь можно предпринять?

0

Игра часто вылетает еще...
Попробуи Nodvd скачать для начала.

А если лаги!!!то иди:Crysis2 => bin32 => autoexec.cfg - вот там дополнительные настроики =)

0

Глеб_[user PG]
у меня нет в этом месте этого файла конфигурации...(
Ребята, нет других способов убрать лаги?

0

ivanl
Если нету...создаи.Только чтобы формат был cfg а не txt.Вот скину настроики.

sys_spec_shading=4
sys_spec_gameeffects=4
sys_spec_objectdetail=4
sys_spec_particles=4
sys_spec_physics=4
sys_spec_postprocessing=4
sys_spec_shadows=4
sys_spec_sound=4
sys_spec_texture=4
sys_spec_water=4
g_skipIntro=0
cl_fov=55
pl_movement.power_sprint_targetFov=55
i_mouse_accel=0
i_mouse_accel_max=100
i_mouse_smooth=0
r_motionblur=1
g_radialBlur=1
cl_zoomToggle=0
r_UseEdgeAA=0
r_TexMaxAnisotropy=16
r_PostMSAA=4
cl_crouchtoggle=0
r_ColorGrading=1
r_SSAO=1
r_VSync=0
r_MotionBlurShutterSpeed=1
e_shadows=1
g_enableInitialLoginScreen=0
r_HDRBloomMul=1
r_HDRBrightLevel=0

0

Глеб_[user PG]
Хорошо, буду сейчас мутить, +1

0

У меня игра вроде нормально играется но не на максималках на высоких нормуль все :)

0

70-80 фпс... нормуль прет

0

пень ДуалКор Е5800 3,2GHz; 2,5RAM; GT440 1Gb; HDD 1Tb; 1440x900
супер в среднем 40фпс, но оказываеца в-синк стоял; убрал ево. теперь бывает скачит до 50, а в тёмных углах 63 %)
ниже 30 не опускается

0

поем конфе ниже 30 не опускается на всех максималках при 1680 на 1050 за что разрабам очень благодарен по сравненью с первой частью постарались на славу с оптимизацией

0

проц -AMD Athlon 64 X2,3.0GHz,
мать -Asus M3N72-D
память-4Gb(DDR2-800)
видео -GeForce 8800 GTS (320Мб)Частота ГП (Geometric Domain)-648 МГц(исходное:575 MHz)
Частота ГП (Shader Domain) -1404 МГц(исходное:1188 MHz)
Реальная частота -972 МГц(DDR)(исходное:850 MHz)
-GeForce 8800 GTS (320Мб)Частота ГП (Geometric Domain)-648 МГц (исходное:580 MHz)
Частота ГП (Shader Domain) -1404 МГц (исходное:1350 MHz)
Реальная частота -972 МГц (DDR) (исходное:890 MHz)
1440х900
на высоких настройках летает.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ