на главную
об игре
Crysis 2 22.03.2011

Проблемы с 3D-режимом

Всё что касается 3D режима crysis 2 должно обсуждаться здесь

Комментарии: 194
Ваш комментарий

На каком железе можно поиграть в 3d режим crysis 2?

0

Как сделать в настройках анаглиф?

0

murder-niko

Да делов то. Тебе нужно сделать следующее.

1) Установить ос Windows 7.
2) Установить последние драйвера
В меню драйверов Nvidia или ATI вкл функцию анаглиф.
P.S Не знаю как у ATI но в Nvidia такая функция есть. Сам тестировал на первой части.
3) Запустить игру. И в меню настроек 3D вкл и настроить функцию анаглиф.

0

а производительность на сколько ухудшается?

0

Dr Ars
ниразу не играл в 3D, но говорят сжирает около 50% производительности.

0
0

Dr ars а что у тебя за железо?

0

IIIA У меня такая видяха играю в 3D

0

Вобще как играть в 3D, что для этого нужно?
К примеру подойдет GeForce 9800GT + обычные очки из кинотеатра?

0

IIIA
если хорошие,то примерно 10 баксов))))

0

Если анаглифные то у нас в городе 15 грн это 60 руб
Ну а если NVIDIA GEFORCE 3D VISION то 1600 грн или 7000 руб где то.
Есть еще хорошие но дешевле
3D очки SAMSUNG SSG-V2100AB
3D-очки Samsung Samsung SSG-2200AR

0

MysteriO[w.o.s. team]
фигасе 1600грн))))да шоб они горели)))

0

andrei76825 Те что я сказал подешевле то 700-900 грн.

0

А чем все эти очки отличаются?

0

MysteriO[w.o.s. team]
фигасе 700-900))да им цена 10 баксов максимум))

0

3D очки от nvidia стоят..................200 БАКСОВ!!!! Я В АХ*Е! ПУСКАЙ ОНИ СЕБЕ ИХ В Ж*ПУ ЗАСУНУТ!

0

Так в чем разница между дешовыми и очень дорогими очками?

0

Я не понял у нас че люди разучились отвечать на вопросы или забыли русский язык

0

IIIA у меня Intel Core 2 Duo 3.00 GHz
RAM 4 Gb
Nvidia Geforce GTS 250 1Gb
Windows 7 32-bitная

0

Школо-проблемы итт. Алсо, ребята, вы реально омичи обдолбаные, в игре свой 3Д режим и фпс он не сильно сжирает.

0

DrАrs На твоем железе можно будет играть в 3дэ режим свободно на средних хотя может и на высоких настройках и то только в финальной версии. Какой нужно иметь экран чтобы играть в 3дэ?

0

да вроде обычный монитор. Еще у меня разрешение 1920х1080

0

Медведь гризли все зависит от игры и от ее оптимизации. я недавно на своем компе запускал новый нфс хот пюрсит так вот производительность упала в несколько раз!

0

Мне друг зарядил якобы иди покупай специальный монитор за 50 тысяч тенге и еще очки за 15 тысяч тенге так же видуху с подержкой 3дэ

0

Кстати насчет видеокарты у меня лично 9800gt 1gb и там нигде ни указано что она подерживает режим 3дэ но игры запускаются в режиме 3дэ

0

Кто слышал о такой проге iz3d?

0

IIIA неа там дрова скачать надо

0

Я знаю насчет дров, но говорят что на этой проге все игры открываются в режиме 3дэ, XD может и не все но большинство современных

0

Самое прикольное то что прога может и интерфейс аеro запустить в режиме здэ!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вариант №1 Оригинальный

Посчитаем комплект
1) 3D NVIDIA Vision Kit от 6500 рублей
2) 3D Nvidia видеокарта от 6000 рублей
3) 3D View Sonic VX2268wm от 9000 рублей
http://www.3dliga.ru

Итого: 21500 рублей


Вариант №2 Вредный

1) Монитор 75,85 Гц и выше
1) Windows XP
2) Анаглиф очки от 50 рублей
3) Анаглиф iZ3D Driver
http://www.iz3d.com/driver

Итого: 50 рублей

0

Скачайте iZ3D Driver и у вас все игры будут в 3D

0

Спасибо это будет интересно испытать на Windows XP

0

21тыс руб :0 это слишком дорого, а что во всем этом особенного?

0

Драйвер воруйте отсюда
На WinXP подойдет
У меня WinXP, nVidia GeForce 9600GT, драйвер работает на всех играх

0

Я незнаю как у всех остальных но у меня с этим драйвером в играх оченьоченьочень сильно упала производительность а некоторые игры и вовсе перестали работать, в код7 фпс посулился до 7 !

0

IIIA
У меня производительность не падала, только лишь игра долго включалась

0

AndrewVlаdimir ну и как у тебя пашут с ним игры?

0

У меня с этим драйвером в новом нфс вообще текстуры исчезли.

0

АндрейВладимир А что за игры ты с этим драйвером запускал?

0

IIIA
GTA SA, VC, Fallout 3, TES4: Oblivion - пашет отлично. Но очков у меня нет. КАК СДЕЛАТЬ ОЧКИ?????!!!!!111

0

КАК СДЕЛАТЬ ОЧКИ?????!!!!!111
Проще купить.
И если есть возможность настроить max частоту монитора 75,85 Гц

0

Красн-синие Очки стоят у нас 1000 тенге вашими это 200руб

0

Красно-синие Очки стоят у нас 1000 тенге вашими это 200руб- это не дорого, а вот самому очки я делать не советую от таких очков можно заработать косоглазие

0

проще купить
я взял диск с фильмом 3d вместе с 3 парами, еще читал как самому делать очки и реально проше купить)

0

А частоту 75mhz обязательно ставить?

0

чем больше тем лучше для глаз

0

ШтормХ10 ты сам пробовал играть в 3дэ? Crysis 2 сколько выдает фпс?

0

Люди кто уже играл crysis 2 в режиме 3дэ отпешитесь

0

Люди кто уже играл crysis 2 в режиме 3дэ отпешитесь, мне интересно сколько игра ФПС выдает

0

IIIA
Crysis 1 пробовал
1) Windows 7
2) В меню Nvidia дров включить анаглиф.
3) При запуске Crysis автоматом активирует режим анаглиф
4) Одеть очки и в меню настроек настроить перекрестие прицела.

Все

0

ШтормХ10 И что с производительностью?

0

У меня Nvidia 8800GT 512mb. На средних 15-20fps стабильно
Правда долго не поиграешь. Глаза быстро устают даже от 85Гц
Поиграл 5мин и отключил.

0

Мда... И по твоему это стабильно

0

Нет. Но для тестов сойдет.

0

каких тестов)))при таком фпс лагает и тормозит очень сильно)))комфортный фпс-35 как минимум))

0

свыше 24 фпс уже нормально

0

Ребят,а монитор тоже специальный для 3D нужен?(не ржать плз,знаю,что нубский вопрос).

0

Нет простой жк пойдет главное чтобы частота была не менее 75мгц иначе глаза будут тpещать

0

у меня винда 7,видюха Джифорс 240gt,монитор ЖК 20 дюймовый обычный не 3д,с диском к игре уже шла эта прога iz3d,это мне остается только купить только 3д очки? а другое все подходит?

0

дa подходит, купи очки аналигф, установи последние дрова на видуху и наслаждайся

0

Можеш обьяснить как настроить крайзис второй и сам драйвер этот а то очки купил но не че непалучается просто в этих настройках я не шарю сильно( и надали кстати устанавливать драйвер 3D NVIDIA и откуда можна скачать последние дрова на мою видюху?

0

Сори я нет потому что я еще даже не играл в бетку)))

0

Люди ответе на вопрос влада

0

Дрова скачал вроди настроил видюху под нево а игра какайта в этом 3Д не яркая вобще,блеклая какайта и так таковова 3д чет нету видима не так сделал чета да и в финалку надо дождаться может там будут более менее настройки а то тут есть но мало их

0

а насчет фпс воще падает без 3д игра идет на максах ток разрешение 1024 на 786 а в 3д на минимуме и то виснет

0

У меня включение 3Д никак не повлияло на ФПС.
Правда я его не рзлочивал - показывает максимум.
Правда, на GF GTX580

0

А как включить 3д конкретно для этой игры? Те драйвера, что надо скачивать, дают 3д во всех играх. А как включить официальный режим 3д именно в crysis 2?

0

Ну на Джифорсе 580 канеш переть буд в отличии от моей 240gt

0

Dr Arsну там в настройках игры есть настройки 3д там ево и включаеш и там еще какийта ево режимы штоли,непомню,а у тебя монитор обычный и очки какие?

0

Камунить удалось погрузится в 3D ???

0

у меня Limited Edition в настройках неактивна опция 3D , в бета все работало отлично !! в чем причина ??

0

у меня хоть и нет 3д монитора но 3д включить я могу!!!

0

причина братья, в видюхе с потдержкой 3Д!!! у кого лицуха посмотрите на развороте рекламу(((((

0

Я имею нвидия 3д вижин, поиграл в эту игру в 3д - 3д режим не почувтсвовал, на мониторе всё двоится но в очках всё в 2д (наверное надо ждать новых дров)

0

Мне удалось, нужна как минимум карта nvidia 8800(readon не подходит) и виста, либо 7(xp нет)!
Играю через анаглиф(для анаглифа не нужен спец моник, а только сне-/-красные очки.
P.S. Игра очень хорошо оптимизировавана под 3д, на спецеалисте, в 3d вообще не глючит крууууть! И глаза не устают, хз чем объяснить!

0

т.е. надо обяз винду 7 и nvidia?

0

а моник какой?
Полный комплект 120 герц конечно же.

0

у мя монитор самсунг 2233rz 3д классный и я даже забыл что играю это ваще офигеть как круто всё реально и не глючит!

0

Блин, если через анаглиф, то не нужен моник 120 гц, моник 120 гц - это нвидиа 3д вижен! Для анаглифа нужна только виста или 7 с видюшкой нвидиа 8ой или более серии!Блин!

0

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D0%B0%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D1%84 - тот самый анаглиф!
А вот 3д вижен, где нужен моник 120 герц и спец очки - http://www.nvidia.com/object/3d-vision-main.htmл

0

короче народ тема такая у меня плазма 3D с активными очками ,специально для Crysis 2 брал так как слышал что она будет полноценно поддерживать 3D? тестил бету ваще клева эфект как в кинотеатре пули над головой пролетают !!!!! взял Limited Edition в меню неактивна опция 3D!!!!!!!!! че за трабл???

0

fest52 у тебя плазменый телик ? или монитор?

0

AndrevanBuuren
плазменый телик

0

помогите не могу поиграть в 3d! видяха GF 480 телек с затворными очками Sony HX800! в настройках нвидия выставил стереоскопический режим телек на рабочем столе перешел в 3D когда заходит в игру 3D нет , в настроиках игры пишет что 3D от драйвера

0

Поиграл немного в анаглифных очках...Всё хорошо(листочки из экрана вылазиют,всякие ручки у дверей,капот машины) и глубина хорошая,только само оружие мутное какое-то и когда целишься в прицел-он двоится!!!Если прицел настроить,то будет двоиться окружение.Так же и в первой части было.

0

Поддержка 3D начинается с видеокарты Gefprce 8600 GT.

0

SelpinHow
смешно, еще как смешно, вот тебе, для образования:
http://forums.playground.ru/crysis_2/668088/

0

Stalkermasterman
крайтек всех нае*ал, он раскручивает новые карточки нвидиа

СКОРО ПОБЕГУТ ЗАДРОТЫ ПОКУПАТЬ НОВЫЕ GTX580! xD

0

Там 2 настройки 3д: чересстрочная и стереопара. Все включается, изображеник на мониторе (монитор не 3д) меняется, но через какие очки смотреть?


Лицензия Crysis 2 Limited Edition. GeForce 9800GTX

0

Stasjara
Так вроде анаглифные для изображения которое разделяется на 2 цвета?! А там просто как в кинотеатре.

0

SupWgeneral
нет!я на них и фильмы 3d смотрю!

0

Stasjara
Ты сам пробовал Crysis 2 таким образом?
Т.е. все что мне нужно это анаглифные красно/голубые очки?

0

SupWgeneral
я же писал выше,что попробывал!установи себе IZ3D и можешь почти в любые игры играть в 3D!

0

СКОРО ПОБЕГУТ ЗАДРОТЫ ПОКУПАТЬ НОВЫЕ GTX580! xD
Это точно.

0

здраствуйте, имеется 3Д телевизор с подключенным к нему компом. установлен Кризис 2, тянет без проблем, железо нормальное, карта АТИ... но запустить в 3Д никак не получается. подозреваю что нужны "джифорсовские темы", и что 3Д телек никакой погоды этой игры не меняют... для телека только консоль...
поправте если не прав, буду благодарен за помощ...

0

Не парьтесь в Crycis 2 не работает 3д как надо,глубины изображения вобще нет ,меню костюма не видно. Может дрова nvidia все исправят или патч для игры

0

А в анаглифе никто не запускал?

0

Запускал с очками 3D Vision от Nvidia ,монитор Acer GD245H. Отпишитесь если кто наблюдал 3d в Crysis2...

0

Я играю с технологией Nvidia 3D vision. Как и кренделечек))). Наблюдал 3d, но глубина, даже на максимуме мне кажется маловата... не смог настроить, чтобы "погрузиться полностью"))). А так, качество на высоте вроде. А вообще, самое кайфовое зd я видел в Bad company 2 и Left 4 dead(1,2))))

0

cкажите красно-синие очки точно подойдут??? а то у меня в 3D когда врубаю там как в кинотеатре все обычные цвета, а так должны быть же красновате и синеватые оттенки????????????

0

Stasjara Вот поэтому у тебя и двоится прицел в игре.. программа IZ3D не создаст нужного эффекта! 3D включается в настройках игры, у кого это возможно! если вы будете включать его пододбными программами, то получите говно-3D и боль в глазах через пару минут игры!

0

короче я сам скажу

StormX10 все правильно написал, я сам играю с 3D, производительность не меняется, моя видео карта GeForce 9800 GT

только есть одно но, с такими видеокартами полного погружения в 3D не будет, я смогу например играть только в СТЕРЕО 3D а не 3D, тоже самое и StormX10
для полного погружения нужна видео карта GTX ... (но не GTX 590 - она не поддержит полное 3D), процессор, не знаю какой нужен но думаю можно проверить на старом как будет работать, а не тратить деньги на новый и мощный, монитор с поддержкой 120Hz и операционная система Vista иди Windows 7, ХР не поддержит даже стерео 3D, но и незабываем покупать очки, только конечно же не стерео очки, а NVidia 3D Vision Kit

0

А анаглиф возможно включить? А то я смотрел там только стереопара

0

у меня работает отлично nvidia в анаглифах.
даже без падения фпс !

0

нафиг надо?
качаем iZ3D под анаглиф
покупаем ред\блу очки
устанавливаем софтинку (она на русском) и играем :D

0

_26VLAD26_
для того чтоб 3Д отлично работала для этого нужно железо и система последнего поколения!вот тогда и будет 3Д)))

0

НАШОЛ РЕШЕНИЕ ! ! ! для владельцев ATI radeon чтобы разблокировать опцию 3D надо в корневой папке отредактировать фаил system.cfg и прописать в нем r_StereoSupportAMD = 1 сохранить и все , в настройках теперь можно выбрать 3D режим !!!!!

0

Stasjara
А какие значения у тебя в параметрах "сведение", "стереобаза" и как включить "автосведение"?

0

Aspirant_KC
ну это ты сам пробуй-как тебе понравится!а так у меня стереобаза 7.5(больше уже оружие мутным будет),сведение не помню-сам настрой.автосведение"/".можешь ещё попробывать в панели nvidia поставить анаглиф,но так из экрана ничего вылазить не будет-хотя будет всё чётко!

0

помогите вопрос наерно нубский но где в меню нвидеа включить аглиф?

0

Stasjara
Если не сложно, посмотри какое сведение, никак не могу настроить и где в панели нвидии можно выставить анаглиф?

0

где-то 0.1
"установить стереоскопический режим 3D".запускаешь там мастера настройки или типа того и следуешь инструкциям.

0

С 3D все ясно, разрабы хвастались, что в этой игре они стереоскопию очень хорошо оптимизировали и долго тестили, что даже глаза усттавать не будут. А что насчет производительности в 3D? Crytek обещали нам лишь 1,5 % падение производительности по сравнения с обычным режимом. Якобы они такую технологию разработали, с помощью которой второй кадр формируется из первого, поэтому скорость работы игры практически не снижается в 3D-режиме. Кто играл, господа, поделитесь впечатлениями, действительно ли производительность не снижается, как обещали? :)

0

Товарищи, вот скажите мне, есть у меня самый простой монитор 16:10 60герц, нормальная видеокарта. В настройках функция 3Д активна, при включении получается визуализация через строчку. ФПС не изменяется. Если я очки найду как в кинотеатре, зД будет норм или нет?

0

действительно!там где 30fps,то в 3D 28,где 51,то 46-такое примерно соотношение!

0

sergeevroman1990
Не в этом дело, у тебя, скорее всего, невозможность восприятия бинокулярного зрения, есть такая патология у некоторых людей.
Stasjara
Круто! Так это тянет на маленькую революцию в играх! Если технология будет развиваться, то для 3D-режима не нужно будет 2-й запас мощности видеокарты для комфортной игры! Хотя хз, может это только CryEngine так может...

0

3-д монитор нужен, увы(

0

Dr Ars
Ну естественно нужен :)

0

Попробовал я запусть Crysis 2 через Nvidia 3D Vision, в анаглифе, получилось Г такое, что аж играть противно, так что нужно ждать пока Nvidia сделает новые дрова и поддержку 3D для Crysis 2

0

Привет парни подскажите купил очки 3D аноглифные запустил Crysis 2 в настройках установил 3D а через очки видно тоже самое что и без них всё раздвоенное чё делать может прогу какую надо или что???

0

/facepalm Тут уже писали про то, что нужно для 3D... Тут как маленькие дети сидят. Посещайте иногда сайт www.3dnews.ru, а не торренты. И будете знать как влияет 3D на производительность и что для этого требуется. Хотите 3D - сходите в кино за N-ое кол-во денег, хотите 3D дома - купите телевизор за 100к+ руб, с которым уже будут очки, специально записанный на Blue-рей диск фильм - и сидите смотрите. Поймите, не бывает чего-то за просто так: купил очки за n-ое кол-во денег, пк - не дорогой конфигурации, обычный монитор (до 8-9к рублей). Пока, 3D недоступно пользователю со средними достатками.

0

Напишу и тут

Попробовал я запусть Crysis 2 через Nvidia 3D Vision, в анаглифе, получилось Г такое, что аж играть противно, так что нужно ждать пока Nvidia сделает новые дрова и поддержку 3D для Crysis 2

0

Все поддерживает. качественная картинка. может, у кого-то руки кривые? ))) извини. 3д было говнянское в бете, а в готовой версии все нормально! )))

0

Не знаю, у меня она вообще, не знаю как сказать, размазалась что ужас, хоть и глубину не большую ставил

0

Я поиграл в 3D анаглиф... Картинка впечатляет, но блин максимум могу 10 минут продержаться, потом на глаза давит сильно.

0

Да 3Д круто, но не прям уж так. Из-за галимого эффекта, портить глаза, увольте

0

а есть возможность на ати запустить анаглиф режим?

0

Попробовал и в анаглифе тоже. Нормально работает. Но анаглиф это не то! Цветопередача хромает...

0

очки обязательно нужны ?

0

АнИр
Конечно, они обязательно нужны, но под каждый тип 3D нужны отдельные очки

0

SkylineD
Да, можно. Анаглиф можно запустить на любом мониторе/телевизоре и любой видеокарте. Nvidia 3D vision же требует монитор/телевизор с частотой кадровой развертки 120Гц. Но анаглиф не советую для постоянного использованию, просто только для того чтобы ознакомится с 3D эффектом на пару минут. Поберегите Ваши глаза, здоровье важнее.

Тоже тогда отпишусь по теме...
Приобрёл с пару месяцев назад комплект NVidia 3D vision kit и монитор соответствующий.
В общем, скажу, что Crysis 2 единственная игра, в которую мне комфортно играть в 3D режиме, глаза не устают вовсе, а картинка в разы реалистичнее и приятнее (после 3Д графа в обычном режиме кажется убогой и явно заметно отсутствие DX10-11 и фуфловая геометрия - спасибо консолям). Советую выкручивать яркость в настройках на максимум и это при условии что монитор должен светить не меньше чем 400кд/м. Да да, очки сильно затемняют картинку – один из недостатков затворной технологии.

В других же играх 3Д эффект не настолько цепляет, плюс глаза всё равно очень устают (правда теперь поменьше, возможно правду говорят что организм к 3Д привыкает со временем, начинаю с этим соглашаться), исключение - Метро 2033. Но и неё играть не слишком комфортно, так как очки сильно темнят картинку, а Метро 2033 заведомо достаточно тёмная игра (яркость крутил, все равно не то).
Скажу лишь что 3D фильмы в домашних условиях смотреть приятнее чем в игры играть – моё субъективное мнение.
Что касается присеста по кадрам (FPS) – есть такой факт, ведь недаром та же NVIDIA советует покупать топовые видеокарты для комфортной игры в 3Д. Независимо от того в каких очках смотрите это самое 3Д – суть в том, что видеокарте приходиться «рисовать» сразу 2 картинки одновременно в одинаковом разрешении. FPS приседает в разных играх по разному, но нигде не более чем в 2 раза. В кризисе приседает не намного сильно (могу лишь сказать про себя). В 2D режиме при макс настройках графики при 1920x1080 – 60-80 кадров, в 3D – 50-60 кадров. Видеокарта GTX580.


Так что всем советую играть в Crysis 2 в 3D режиме (конечно, если есть такая возможность). Ощущения только положительные, а разница весьма ощутима.

0

Почитал тему и слегка запутался. Может кто-нибудь внятно ответить, можно ли в
включить анаглифный режим в игре (не через всякие сторонние драйверы)? В настройках только стереопара и четырестрочный (или как там он называется). Кто писал что через на нвидии через драйвера такое можно сделать, но я что-то ничего такого не нашел. Ответьте пожалуйста поподробнее, что и как, заранее спасибо!

0

Анаглиф, это убогое говно, не стоит оно выноса глаз!

0

Меня не мнение интересует, а способ включения.

0

Ну...в Crysis 2 есть поддержка 3D...надо всего лишь купить 3D-очки, включить 3D в игре и играй на здоровье)))

0

Люди кто играл в кризис 2 на пс3 в 3D. Отпишитесь.

0

а можно играть на ПК в 3d режиме, но вместо монитора используя LED телевизор SAMSUNG у которого поддерживается 3d + родные очки которые шли в комплекте с телевизором? кто-нибудь знает?

0

Natasha62
А ты попробуй у тебя всё для этого есть. У меня запускается на обычном жк телике 32 дюйма. Главное чтобы видеокарта поддерживала 3д.

0

Gomer J. Simpson
пока нет, но хочу купить, может даже в эту субботу, видео у меня GTX 460 1024 Mb, вот и вопрос если от компа на этот телевизор кинуть HDMI шнур то помимо 3d фильмов игры тоже в 3d будут? Просто монитор Цалман покупать только из-за игр бред...

0

3D в Crysis 2 сделан очень качественно, если играть с максимальным качеством картинки на большом экране то ощущения просто нереальные!фантастические! Чувствую, что не зря потратился на свой компьютер, а также чувствую все, что происходит в игре)

0

Если клип в, стерео режиме параллельная пара, чтобы оценить. Присутствует в игре внешний стерео эффект или, только внутрений.

0

Тем кто уже установил карту с поддержкой 3D, нужно лишь потратьть около 18 касарей на монитор и очки с трансмитером. Для игр в 3D лучше использовать 2 мощные карты, т к производительность падает в 2 раза. В crysis 2, FPS 100-120 к примеру на 2х 480х картах без 3D. Карты загружены полностью на 99 процентов. При включении 3D FPS падает до 50 - 60 , карты при этом загружаются на 70 - 80 процентов. Глаза не устают, т к глубина в игре низкая и ее можно выкручивать на полную, но впечатлений полные штаны lol Монитор должен иметь 120 гц картинку, которая кстати и без 3D выглядит очень шикарно!

0

Я в курсе, ты лучше скажи амечал ли ты внешний стерео эффект, и кстати у меня одна - ENGTX4800 И проц I7 3,07. И всё просто летает, так сказать.

0

Ни кому не советую использовать анаглиф, поскольку качество фиговое, а на глаза влияет не хило. Если уж хотите 3D, то купить нормальные очки - стереоскопические, от нвидиа.
Что бы на телеке юзать 3д он тоже должен поддерживать 120герц, далеко не каждый телек их поддерживает.
Хороший моник для 3D стоит где то 12 000р. Телек от 22 000р (32").

0

NextGENman
Неужели не понятно, что кол-во фпс зависит от мощности компа? Посмотри сколько у тебя сейчас фпс выдаёт и подели на 2, ты получишь результат который у тебя будет в 3d. Только не забудь отрубить склаживание, в 3d его нужно отключать ибо в этом режиме и так все так сглажено что дальше некуда.
st.chimera
Чтобы включить 3d в дровах - заходишь сюда http://www.nvidia.ru/Download/Find.aspx?lang=ru , выбираешь Тип - 3d vision и скачиваешь последнюю версию. Далее, после установки, заходишь в панель управления нвидиа, там будет параметр Стерескопический режим 3D, его и включаешь. Скрин - http://pixs.ru/showimage/SnimokJPG_4345889_1998511.jpg

0

А причём тут англив, в панели NVIDIA его нет, есть только включить и выключить стерео режим. А монитор у меня ACER GD245HQ и, очки от NVIDIA вобшем комплект.
Если знаеш то ответь, пожалуйста если у игры Внешний Эффект или восновном внутренний. У меня получается внешний только когда когда, инверсирую стерео пару, но изображение какоето странное.
Только что скачал. FPS 50 с улучеными насроиками, ну пограмка.

0

А при чём тут анаглиф, если у тебя очки нвидиа?
Что ты понимаешь под внешним эффектом?

0

Вот взят к примеру фильм AVATAR так там пух во круг тебя летает. А в игре Dead Space 2, когда швыряеш что нибудь а оно, отлетает прямо в глаз, или стекло разобьёшь в невесомости а оно плавает во круг тебя.

0

Ну ты преувеличиваешь эффект, но зависит это от самой игры и глубины сцены. Официальную инфу о том где 3d реализован отлично, а где не очень можно узнать здесь - http://www.nvidia.ru/object/3d-vision-content-ru.html

0

Хочешь посмотреть внешний стерео эфект, включи в игре инверсию стере пару, и включи демонстрацию, нано костюма. Классно смотрится. Действительно классно.
Жаль что в самом игровом процессе, Только приклад из зкрана торчит, это при нормальной инверсии. И то если делать в настройках,пользовательские настройки с упором на качество.
И не подумай я тебя не, дразню и, не оскорбляю, просто пишу о том что заметел, в игре.
Ну до ладно похоже дело прояснилось, спасибо за увлекательный деолект, пойду игру проходить.

0

Саймон PZ
lol все что находится в "не рекомендуется" лучше поддерживает ATI xD смешно, нвидиа ГОВНИЩЕ

0

А при чём тут я и ати?
Во-первых на личности не надо переходить.
Во вторых речь шла о нвидиа.
В третьих если ты сравниваешь 3d от разных производителей, то делай это по всем играм, фильмам и фоткам, а не по избранным. И тогда ты возможно увидишь что результат далеко не в пользу ати. Да даже сами ати это признают.

0

У меня монитор LG W2242. Если я возьму к примеру очки анаглифные Hama 3D за 250 руб, смогу я ощутить все прелести 3D ?

0

Нет конечно, какой то эффект будет, но на что то серьёзное расчитывать не стоит. Если бы можно было бы ощутить все прелести 3d за 200р, то люди бы не покупали очки за 6000 и монитор за 15000.

0

Саймон PZ
Во-первых на личности не надо переходить.
где? в каком месте я переходил на личности? я твою ссылку прокомментировал!
Во вторых речь шла о нвидиа.
В третьих если ты сравниваешь 3d от разных производителей, то делай это по всем играм, фильмам и фоткам, а не по избранным. И тогда ты возможно увидишь что результат далеко не в пользу ати. Да даже сами ати это признают.

все, что в планке "не рекомендуется" находится под слоганом АТИ но поддерживает 3Д от нвидиа. пиар, одним словом

0

onill2009
Забудь про внешний эффект в играх то первого лица! Они не будут внешними, пока ты не начнешь наблюдать игру со стороны, скажем от третьего лица. Эффекты должны распостраняться за пределы экрана, если он не играет роль глаз персонажа! Иначи внешние эффекты будут как бэ в мозгах перса)) Логично?

0

Но тогда как же в, игре Far Cry 2, там внешний эффект присутствует правда не очень много но есть, к примеру снайперская винтовка когда приближаеш, то прицел выходит за рамки экрана.
А игре Crysis 2, только в настойках Панели управления NVIDIA, надо выставить параметр, пользовательские настройки с упором на качество. тогда будет тоже самое.
не больше. Ведь это не глюк.

А на счёт выше сказанного, полностью согласен действительно в играх от, третьего лица больше 3D как, внутреннего так, и внешнего эффекта. Надеюсь в дальнейшем игры от первого лица будут более насыщенными стерео эффектами.
Вот гляди от очков до экрана нечего не происходит, можно былобы сделать, чтоб шлем или худ, как его там, был внешним. Думаю игра сталоб интересней.

0

Скажите как на АTI врубить то!

0

BoucheR
ОШИБАЕШСЯ !!!!!! для владельцев ATI radeon чтобы разблокировать опцию 3D надо в корневой папке отредактировать фаил system.cfg и прописать в нем r_StereoSupportAMD = 1 сохранить и все , в настройках теперь можно выбрать 3D режим !!!!!

0

S.T.A.L.K.E.R Zмей
для владельцев ATI radeon чтобы разблокировать опцию 3D надо в корневой папке отредактировать фаил system.cfg и прописать в нем r_StereoSupportAMD = 1 сохранить и все , в настройках теперь можно выбрать 3D режим !!!!!

0

Dima230397
для владельцев ATI radeon чтобы разблокировать опцию 3D надо в корневой папке отредактировать фаил system.cfg и прописать в нем r_StereoSupportAMD = 1 сохранить и все , в настройках теперь можно выбрать 3D режим !!!!!

0

Всем привет. При включении 11 directX(a) в 3d режиме наблюдаются серьезные артефаты и западает правое стеклышко у очков. На 9-ом все пашет. Другие игры тоже пучком. Очки nvidia 3d vision + моник. У КОГО-НИБУДЬ ЕЩЕ ПОДОБНЫЕ ТРАБЛЫ В 3D на 11directx есть?? Игра лицуха. Может последнюю версию драйверов подождать

0

Вот ёпт не панос так золотуха!!)) Там кажись не залипает правое стекло, а залипает изображение для какого-то глаза..т.к. если посмотреть без очков то видно что 1 кадр стоит на месте!!Вот мля и дождался 11 Dx!! Ребят, если кто использует nvidia 3d vision и у кого есть, нет, или была данная проблемма отпишитесь пожалуста!! Хочется понять на что грешить!! Реально ли это косяк разрабов или это косяк моих ручек)))

0

В настройках игры(в 3D) есть стереопара, без каких-либо заморочек идёт,например на LED TV Philips 40 PFL 9705H60
Думаю,вполне себе ничего (тут видеокарта роли не играет, хотя AMD всё равно в полной заднице,так-как AMD не понимает реальных размеров TV,а у nVidia с этим как раз всё в порядке)

0

AlphaDogXFX да не про этоо разговор)) я знаю что в настройках игры это есть! и друг запускал на телике не имея комплекта nvidia 3d vision!!! Повторяю коплект nvidia 3d vision т.е.http://www.nvidia.ru/object/3d-vision-main-ru.html , кто сказал что карта тут роли не играет читайте ))! вот какраз с этим комплектом и есть проблемма с залипанием одного изображения при включении 11Dx!! Надеюсь понятно обьснил?)

0

Возможно косяк разрабов. У меня у знакомого таже морковь что и у FBI 82 и у меня соответственно (правда у него пиратка) также кадр на шторке очков стоит на месте. Кстати наблюдаются и другие траблы. Например текстуры сливаются или неотображаются у меня иногда вообще экран начинает резко темнеть (ощущение такое буд-то контрастность до 0 сбросилась. Все эти "штучки" в 3d появляются искл. при включении 11dx с любыми настройками графики и разрешением; в nvidia 3d vision. На 9-ом все идет замечательно

0

FBI 82 не о тебе речь! Есть народ имеющий 3DTV но что с ним делать и как не знают.
Другое дело кто-бы рассказал есть-ли разница и какая,в восприятии и ощущениях между 3DTV и nVidia 3d vision?

0

FBI 82
Там кажись не залипает правое стекло, а залипает изображение для какого-то глаза..т.к. если посмотреть без очков то видно что 1 кадр стоит на месте!!Вот мля и дождался 11 Dx!! Ребят, если кто использует nvidia 3d vision и у кого есть, нет, или была данная проблемма отпишитесь пожалуста!! Хочется понять на что грешить!! Реально ли это косяк разрабов или это косяк моих ручек)))

+1, думал только на пиратке у меня такой сюрприз (((, на правом глазе сидит замороженная картинка из рекламы в начале запуска игры. Смотреть НЕВОЗМОЖНО (в nvidia 3d vision)

0

Проблему решил установкой новых бет. драйверов 275.50 (правда у знакомого не шпилит) Не знаю почему Может пиратка

0

AlphaDogXFX хмм.. разница)) ?! да есть наверно я долго не юзал телик у друга, так запустили ради эксперимента !) заметил тока одно что в nVidia 3d vision есть такая тема как глубина картинки, на телике тоесть LG 47LX9500 я такого не заметил!! Но думаю что если покапатся можно чтонить и надыбать)).Спасиб всем за информацию ,будем искать решение!! romanec22 попробую твой совет, если поможет то отпишусь!

0

Народ поставил 275.50 бэта дрова и всё заработало!!!

0

FBI 82
заметил тока одно что в nVidia 3d vision есть такая тема как глубина картинки, на телике тоесть LG 47LX9500 я такого не заметил!!

Дело не в "телике", а в настройках игры, там есть глубина и стоит на н0ле! Меняя на 100%,получаем впечатляющий объём! Инверсия тоже даёт интересный эффект.
Игра, такая как Crasis 2 в 3D гораздо интересней чем фильмы и мульты в 3D! Очень радует поддержка 3DTV, хвала Crytek!

0

Когда включаю 3D режим оружие жутко двоится, а именно его становится два: одно в правом углу монитора и другое в левом О_о. Дрова и на игру и для видюхи последние. До установки всех этих патчей(до конца лета играл без патчей) всё было нормально(отличное 3D и оружие не двоилось). Игра лицензионная, монитор SyncMaster 2233. У кого нибудь ещё такое наблюдается и можно ли как нибудь исправить?

0

AlphaDogOrion
а где ты видел игру Crasis?

0

у меня ЖК-монитор Acer GD245HQ можно ли настртоить на него очки samsung 3D Active Glasses SSG-2200AR.Как это сделать?

0

если есть 3d телек с затворными очками lg samsung sony можно играть почти все игры в 3d режиме но на видюхах gf от nvidia (радеон нехляет) только надо установить маленькую прогу -3 DTV play а проще сказать чтоб непокупать очки kit nvidia устанавливаем прогу комп видит подключенные очки и все работает проверенно

0

прогу могу скинуть кому надо чтоб негуглить

0

Знаю что не в тему, но можно ли так же фильмы в 3d смотреть??

0

Red 6ull
если они изначально идут в формате анаглифа, на торрентах обычно разделы есть анаглиф(карсно синий к примеру)

0

У меня 3D видио-карта и монитор 3D поддерживает, как-то гонял в 3D но производительность к черту и 3D очки фиговые от чего эффекта мало.

0

Есть вопросы по настройке 3D в Crysis 2
Купил комп:
проц i7 3.4Gz
Карта GTX 580
монитор ViewSonic V3D231

сколько настраиваю 3d не получается
суть такова что 3d есть его видно по меню очень хорошо но когда выходишь в игру есть небольшое раздвоение причем настройка самой игры подстраивает это раздвоение в другу сторону то есть оно становиться больше.
Стереоскопические настройки 3d в в панели управления NVIDIA не включаются то есть они были включены и я их выключил а назад никак. при постановки галочки запускается приложение жму далее и монитор выдает Вне диапазона, причем заметил что при включении данной утилиты где кнопка далее сразу падает разрешение и моник рекомендует поставить максимальное. Вроде все есть и кабель HDMI 1,4 и очки и моник с поддержкой а идет двоение .
кто может посоветуйте буду признателен.

0

Вроде разобрался с двоением.
Получается монитор отстойный так как если смотреть прямо на него то изображение двоиться а только сделать наклон с верзу или с низу изображение нормализуется

0

какие очки нужны для игры в 3д? Ведь для разных режимов разные очки нужны,верно?

0

mussstep
.......Ведь для разных режимов разные очки нужны...Вот ты сам себе и ответил :)))

0

Такого бреда начитался тут ппц, а толку ноль, пришел сюда с одним вопросом нашел ответ на другой, но и при этом поржал от написанного тут)))
У меня самсунг с поддержкой 3D в комплект входила одна пара очков, но так как я купил во время акции, то вторая пара очков досталась в подарок, стоимость одной пары очков 90$, сам же монитор купил за 480$, играю на видео ATi 6970, Crysis 2 лицензия, при запуске через отдельную прогу в 3D режим фпс падает примерно на 30-40%. Но !!! Если в самой игре включить 3D сетереоскопию, то фпс не падает ! Так что не несите чушь, смешно до ужаса такой бред читать.
По поводу раздвоения
"pawel8214" я не знаю как у Nvidia но обычно раздвоение происходит изза сильной глубины 3D, ищи в настройках видео глубину, и подстраивай под свой лад :)

0