на главную
об игре
Crysis 2 22.03.2011

Системные требования игры

о официальных системных требованиях еще далеко, но могу с уверенностью сказать, что грядет апгрейд!!!
с уверенностью в 99.99%, я могу предсказать системные требования:
проц: по любому 4 ядра
видяха: 8900ultra 1024mb
память: 4гб DDR3
если игру будут разрабатывать 4 года, то все это, мы умножаем на х4)))

Комментарии: 767
Ваш комментарий

И откуда у нас такая уверенность?! Кинь ссылку на первоисточник..

0

а мозгами пошевелить слабо?

0

Ну, а откуда тогда уверенность про 4-х ядерный проц??

0

Не!!!!там такие системники будут еггеее!!!может кризис 3 будет с 4ядерным процем!!!а 2 врятли но про озу ты верно сказал!!!

0

видяха: 8900ultra 1024mb
8900ультра? Ты что куришь?
память: 4гб DDR3
Чем отличается ддр3 от ддр2 ? со стороны движка.
если игру будут разрабатывать 4 года, то все это, мы умножаем на х4)))
тоесть 16 гегов оперативы?и 16 ядров в процессе?

0

http://news.playground.ru/crysis/
MegaFill читай:
Crysis: «В память о ваших high-end системах»

насчет "...тоесть 16 гигов оперативы?и 16 ядров в процессе?..." (не хочу нецензурно выражаться) время!!! если так пойдет рости рынок hi-end , то мы еще за 4 года и не такое увидем!не пойду далеко: nVidia, у нее ща в разработке 9 версия, которая будет(по словам компании) в 3 раза мощнее существующий на планете земля видях!а вспомни когда появилась 8 версия....

0

Тема абсолютно высосана из пальца. :)
И еще, Mr.FreZz, покажи мне "слова компании" о том, что 9-я серия будет в три раза мощнее того, что ты назвал "существующий на планете земля видях"...

0

Snarky держи

раз: http://news.playground.ru/18625/
два: http://www.1on.ru/2007_10_16/proizvoditelnost_nvidia_geforce_9800_obeshana_na_urovne_3_tflops.html

0

Короче говоря и двухядерных хватит (рекомендуется естесственно 4 ядра)
Как минимум 2 гига (желательно 4 гига)
Видяха GeForce 8800-series (желательно 9800GX2)

0

Мда, ну и требования. Надо комп покупать наверное мнимум за полторы зелени. И где же капусты то сорвать:((

0

Че сидеть гадать.До игры еще минимум 2-3 года.
К тому времени все эти четрехъядерные процы,4 Гб оперативы и 8800 - будут тем же что щас П4,512 мб,6600 ГТ.
Вывод - тему закрыть.

0

вы чё все рехнулись?ну да , системка выристет, НО НЕ НАСТОЛЬКО.frank farmer прошу закрой эту тему , а то галдешь начется!

Комм. надеюсь, до этого дело не дойдет...

0

Namid
ну да , системка выристет, НО НЕ НАСТОЛЬКО
Да что ты говоришь.2-3 года назад комп - 4ядерник,4 Гб оперативы и 8800 - считался фантастикой.Щас это реальность,а через 2-3 года этот комп уже будет считатся слабым.
В 2009(ну пусть 2010)как раз к выходу игры,выйдет новый виндоус7 с директХ11.Плюс щас продвигается "многокартность" - то 2 видеокарты,то 3,скоро будет 4.
Ассассин Крид уже сейчас требует 3 Гб оперы.

Так что минимальные.сис.требования Крайзис 2:
4-ядерный проц.
4 Гб оперативки.
2 видеокарты с 512мб дХ10 - абсолютно реальны.

0

пошло-поехало...я не собираюсь нискем спорить , если ты так считаешь , пусть так и будет.
P.S: увидем в 2009.

0

там будут примерно такие требования:
2-4 ядра
2-4 гб оперативки
Жираф 8800GTS(512mb).
НО ЭТО МИНИМАЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ.

0

2 Рон:
Ассассин крид не требует 3 гига оперы, он требует примерно 1,5-2.

0

Тут блин как посмотришь только на требования, уже и игры не хочется. Хотя как ни как у меня первый Крайзис шел на минимальных настройках, были подёргивания и доходило вообще что было "слайд шоу" когда много народу.

У меня:Intel(R) Celeron(R) CPU 2.53 Ghz, 1Gb RAM, ATI Radeon X1300Pro 256mb

0

ivanl у нас компы одинаковые только оперативки на 512 побольше. У меня Crysis на средних нормально работал.

0

Vandame, вопрос не по теме, а материнка какая?

0

Vandame, я уже наверное задолбал своими тупыми вопросами, у меня
P5GPL-X SE. Как она нормальная?

0

И на моем все шло на медиуме. Вот только как сглаживание включишь так сразу все синее стает:((
По сабжу:
Минимальные:
Опера 2 Гб
Видюха 512
Проц на два ядра частотой 2.2

Рекомендуемые:

Опера 6 Гб
Видяха 1,5 Гб
Проц на четыре ядра частотой 2.4

0

Тут понятно, что требования будут примерно как у первой части, они всего лишь сделают не большой косметический ремонт двигла и все.
Делать крайинжн 3 для 2 части крайзиса бессмысленно, а к тому времени у всех игра будет идти на максимум имхо.

0

Делать крайинжн 3 для 2 части крайзиса бессмысленно
Там скорее второй стоять будет.

0

НЕ я читал что Crysis 2 потянет даже средний комп.

0

В 2010 может так оно и будет. Хотя еще что понимать под словом "средний".

0

Че вы бредите? Системки будут не многим выше Кризиса, тк движок один и тот же. Глядишь на ГеФорсе 10 поколения без лагов поиграем.

0

да но скорей всего мы поиграем в него уже без лагов

0

Я думаю што кризис итак будет ещё долговато держаца на первом месте с лучшей графой! И врядли во второй части будут намного выше требования.

0

Рэйман, а с чего ты взял что во втором Крайзисе и в первом одинаковые движки? Разрабы что уже сказали что будет КрайЭнжин2? Хотя даже если будет одинаковый то это еще не означает что требования будут одинаковые. Вот к примеру Grand Theft Auto 3 и Grand Theft Auto San Andreas. Движок один и тот же, а требования очень отличаються.

0

я не понимаю как (неочень то и суперская игра) может стока жратЬ!!

0

я не понимаю как может стока жратЬ!!
Просто игра не очень оптимизированна.
P.S. Это не по теме.

0

Да, оптимизация отстой, прямо как лада рэйсиг клаб, но с другой стороны это первая игра, где так проработан каждый листик.
Мне 1 часть понравилась, думаю вторая часть будет более требовательна

0

К ТОМУ ВРЕМЕНИ КОМПАНИЯ INTEL Выпустит 8 ядерный процессор

0

Дааа.мой комп хреново тащил первую часть.а вторую то ваще разговора нет..

0

2 Рон: я пац тулом))) 3 гига для АС)) еще скажи что 3 ддра)))) я тестировал на 1 гиге ддр1 и она просто летала) сам играю на 2 гигах ддр 2 плюс 4 ядра пень9300 и 8800gts 512 mb все настройки макс и игра выдает стабильные 75 (!!!) фпс в любой ситуации на любой картинке!)


имхо т.к. на скок я помню то движок во втором крайсисе будет тот же ток слегка доработанный и следов немного более оптимизированнее то системки будут такие (рекомендуемые):
Pentium Core Quad 2.4 Ghz
2Gb Ram (2 или 3 DDR, скорее 2-ой)
GeForce 8800 GTS 512 Mb или 8800 Ultra
я думаю не выше

0

Почему у меня с первым CRYSIS была такая хрень,когда я первый раз запустил диск игра начала тормозить но и пришлось так играть,вот моя конфиг компа (intel core 2 duo E 4300,1.86 MhZ ,RAM 2GB.VIDEO GE-FORCE 7600 GT 256 MB,HD 160 GB ) когда через месяц стал ее установил чтобы второй раз пройти игра просто летала на средних настройках с разрешением 1024*768

0

Вероятно нужно было просто переустановить игру))

0

Минимальные системные требования:

Windows XP или Windows Vista
Процессор Intel Core 2 DUO 2.2GHz или AMD Athlon 64 X2 4400+
ОЗУ 2.0 GB
Видео NVIDIA GeForce 8800 GTS/640 или подобная

Рекомендуемые:

Совершенству нет предела

0

Сам придумал?А че мало вероятно такие?

0

Сам придумал
Минимум:
AMD Phenom X49950 или Core 2 Quad Q6600
Radeon 3870x2 nVidia GeForce 8800GTS 512
2GB DDR2 1066

0

Вы чё здесь все с ума сошли , у меня первый Кризис работална p4-2ghz, ati radeon-9550,1гб оперативы на минимуме , из чего следует предположить что вторая часть будет работать с таким же успехом на нынешних изделиях.

0

ппц уже проще застрелиться чем тратить бешеные деньги на такое железо... чесн слово...

0

Ну мля я тоже застрелюсь. Первый Кризис еле еле тянет (10-15 fps) а тогда второй наверно ваще будет пипец полный

0

Ой, блин очень смешно...Прям, обхохочешься! Требования будут чуть выше, чем у 1-ой части!

0

Требования будут чуть выше, чем у 1-ой части!

Готовь поспорить, что требования будут ЧУТЬ НИЖЕ, чем у 1-ой части!

0

А во второй части будет оптимизация(или как она там называется) под компьютер, как было в первой?

0

а разрабы на это и расчитывают што вы пойдёте затариваться железом -половина игр при зангрузке выдаёт надпись http://www.nvidia.ru/docs/IO/45377/twimtbp_left3.jpg
есть над чем призадуматься...

0

думаю минимальные будут типа таких:
оперативка гига 4
4 ядра проц
видео 1 гиг

и будет как всегда хреновая оптимизация......

0

Оптимизация будет средняя.
Минимальные:
проц не ниже e8400 3ghz
видео 9800 gtx или hd 4850
3gb озу
Рекомендуемые:
как сказал DE-ATH совершенству нет предела

0

первая пошла на отлично,значит вторую на минимальных потянет...

0

где вы такие системки набрали вон реальные 4 ядра 2 гига виндос geforce 8800GTX или geforce 9600GT и т.д желательно 2 ядерным иметь на 1 ядер 2.60 ггц. да вы поймите, даже 4 ядерные максимально могут иметь 3.25 гб оперативы, вон игроманию почитайте

0

DIZZY8000
Все в кучу понамешал :))) Можно поинтересоваться, каким образом максимально возможный объем рабочей оперативки зависит от количества ядер??? Или у тебя количество ядер - это главный основополагающий коэффициент в компьютере, от которого зависят все остальные параметра? Частоты оперативки, видеокарты, тайминги и шейдерные процессоры тоже небось от количеста ядер проца зависят? :))) Ты поменьше игроманию читай прежде чем такие посты выдавать, это все таки журнал про игры, а не про железо.

P.S. Максимально возможный объем оперативки зависит от разрядности операционной системы (и от адресации памяти в частности).

0

ну короче на giforce 9600GT должно на высоком без зависания пиреть

0

На 9600 GT да не смеши народ ...
Оригинал то тормозит на GEFORCE 9600 GT , и CRYSIS WARHEAD , а ты про Вторую часть ...
На этой видяхе , FRAPS будет выдавать , не более 14 - 18 FPS !!!!
Видяшка , так себе , середнячок !!!!
Вот на HD 4870 или HD 4870 X 2 может еще и пойдет ...
И то это вопрос спорный ... технологии ведь не стоят на месте ... они движутся вперед !!!!
Соответственно и системные требования вырастут , раза в два , не меньше !!!!

0

я ставлю на высокие потянет новая серия джиифорсе если ,не максимум.

0

хотя это мое мнение...не более..

0

Думаю чтоб поиграть во вторую часть мне не придётся менять свою HD 4870. А вот в третью я уже врятли на ней поиграю.

0

Было бы замечательно, если бы дата релиза совпала с релизом следущей линии консолей...ну+/- 3 месяца...вот это кул был бы...думаю мелкософт и сони не подкачают с железками, и такой шанс не упустят...ну эт конечно мое ИМХО.Мечты мечты=)

0

Минимальные:
видео карта GEFORCE 8600 GT
комп двух ядерный
память: 4гб DDR3
Рекомендуемые:
четырихядерный комп а может пяти ядерный :)
видео карта : 8900ultra 1024mb

0

stalker48
Мыслишь в правильном направлении, но вот с оперой ты палку явно перегнул.

По сабжу: думаю карточки нынешнего поколения все же потянут(имеется ввиду 4870-4870х2,разумеется их аналоги от "зеленых"), но того привычного FPS все же не будет.Ну это тоже ИМХО.
Вообще рановато загадывать, не понятно какие жуки там в голове у разрабов завелись))

0

FRz я чевота не понял слова "но вот с оперой ты палку явно перегнул"

0

Ну я о том, что 4 гигов там явно не будет...3 максимум
З.Ы. С наступающим господа!))

0

минимальные - 2 ядра, 2 гига, 8600 видео
высокие - 4 ядра, 4 гига, GTX 390 видео

0

Готовь поспорить, что требования будут ЧУТЬ НИЖЕ, чем у 1-ой части!
Хорошая шутка))

0

почему же шутка?! Движок тот же, плюс оптимизация....

0

не-не,движок точно в 1,5 раза будет лучше.оптимизация думаю будет такая же

0

Движок с оптимизацией будет лучше.

0

не забывай что графика тоже будет намного улучшена

0

НАМНОГО улучшена?! куда уж больше то...

0

куда больше? ты хочеш сказать в кризисе вершина графики? подойди к дереву и винмательно на текстурки посмотри )))) это раз, два - поддержка директикс11 и соотвественно шейдеров 5 версии , так улучшать еще много чего

0

и ещё карта теней тоже.не забываем))

0

в идеале полная поддержка директикс11

0

EDDISON_ наверное или даже директикс12

0

ну это ты загнул чтото, диртикс11 выйдет через год уже, а 12 лет через 5, на нем ток кризис 3 будет, и то если повезет

0

LifеStrеam
Что ты имеешь в виду?

0

Crysis 2 раньше 2011-12 года не выйдет так что можете не гадать, на современных компах скорее всего даже не запуститься

0

с какой тогда радости в дате выхода написан 2010 год?

0

ну в 2010 она никак не выйдет. еще ни одного скрина или даже арта второй части нет, и анонса тем более

0

ничего нету и у КоДа 6, но тем не менее он выходит осенью.арт или скрин это её далеко не показатель.для того чтобы сделать скрин нужна уже графика.возможно, щас они её и разрабатывают.поэтому и скринов нету

0

первый скрин к первой части появился в 2005 году, а игра вышла 2007. Я думаю они будут придерживаться той же политики. с КоДом не сравнивай, это вообще уже сериал как и серия нфс

0

да, но КоД качественный сериал в отличии от нфс.ладно, так можно очень долго спорить и не к чему это не произведет.я считаю что игра выйдет в конце 2010-начале 1011 годов и это мое мнение

0

Вообще разные игры сравниваете. Gendalf-golkiper да, наверно где-то так.

0

проц:4 ядра
видяха: 8900ultra 1024mb
память: 4гб DDR3 ДА ТЫ ЧО С ДУБА РУНУЛ!?! а 16 ядер 16 гигов этож перебор издеваетесь чтоли?!? вот так Проц INTel core 2 duo 2.8 ггц оперативка 1.7 гб рекомендуеся 2.2, 2.9 для виста. видеокарта 8800gt. wndows xp/vista dx9-dx10-dx11. вот такие требования будут на офицеальном сайте крайсис посмотрел. а 16 ядер да ты как это себе представляеш если два ядра на пол компа 16 гигов оперативки? да и как это да это надо 8 матерински плат да ты ваше на голову больной чтоли? крайсис 2 выдержит даже средний компьютер! на сайте видел! да я и сам так думаю.

0

я не прикололся панику я не развел! оно на самом деле так и есть требования но не совсем такие, требования вот такие
проц: intel core 2 duo 2.4
видюха: Geforce 8800gt 512MB
оператива: 2гб
операционка: windows xp/windows vista/windows 7.
да эти требования я сотрел по телеку на канале первый игровой!
и на офицеальном сайте crysis.

0

это что, официальные МИНИМАЛЬНЫЕ требования?? Мдааа.... Лихо.. У 85% людей и такого компа нету.... Думаю, что минималка будет чуть помягче..

0

Эти требования очень похожи на требования первой части (рекомендованные)

0

ну это не минимальные, но и не рекомендованные - это оптимальные.

0

думаю при немного лучшей графике требования будут ниже тк будет движок крайенгин 3 который намного лучше оптимизирован ;)

0

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ
Полюбому селерон 2 ггц
опера 64мб
видюха Geforce 4 MX 440 64мб
жёсткий диск 15.62мб
звуковая карта Нужна))
клавиатура с кнопками W,S,D,A
левая кнопка мыши
верхний угол манитора
и микрофон для того что бы бздеть как глючит игра

0

требования меньше будут и графа чуть хуже порт на консоли всетаки!

0

Люди, уже года 2 системные требования на игры в общем, одинаковые... Я думаю, будет что то вроде:
минимальные
Intel Core 2 Duo 2.8Ghz\AMD Athlon x2 6000+
2 gb RAM
GeForce 9800GT 512\Radeon HD 4850
рекомендованые
Intel Core 2 Quad 2.6Ghz\AMD Phenom II 2.8Ghz
4 gb RAM
GeForce GTX260\Radeon 4870

у кого какое мнение?

0

THEKILLER +1
вы о чем говорите вообще требования будут не выше первого
ну если вы конечно принимаете во внимание кривой порт, то пожалуй может быть :)

0

заморозте кто нибудь crytek на лет таки 10 чтобы современное железо смогло переворить их творения

0

Требования будут АБСОЛЮТНО ТАКИЕ ЖЕ КАК И ДЛЯ 1-ГО CRYSISA. Это я вам гарантирую)) Ну разве что оперы надо будет не 2, а 3гб.

0

Согласен с DEAT4H. У кого пошел 1 кризис - 2 по любому запустится ибо мультиплатформа, графика будет того же уровня.

0

Игра мультиплатформеная, по этому чудес не будет.

0

тоже думаю, раз мулти платформеная, то и как 1 крайзис будет, ибо Х-Бох еле еле вытянет первую то часть наверно
вот тока боятся надо кривого порта, хотя с ГТА 4 никакой порт не сравнится =))

Scarface xXx

у кого какое мнение? --- Загнул =))

0

читайте интервью с разрабами!! внимательно....

0

Требования ненамного будут выше требований Crysis т.к. CryEngine 2 и в Африке CryEngine2

0

игра же разрабатывается на новом движке - CryEngine3 !
он будет оптимизирован под нынешние консоли (пс3 и бокс360) а так же пк
т.к. вспомните любую современную красивую игру на боксе, портированную на пк - вот такие и будут системки приблезительные
а это дето так:
проц х2, желательно х3 и выше
видио - 8800гт 512 мб и выше
ОЗУ - 2 гб и выще
хдд - ну дето 6 -7 гб

0

Приставки 1й Крайсис тянут со средними настройками - Говорил Ерли в какой-то видеомании, я номер не помню. А то, что на PC может быть кривой порт, так это дело десятое.
А 1й Крайсис типа эксклюзив для писи и по этому делают на новом движке Крайсис 2 оптимизированый под консоли.
P.S Лучше б Army of Two на комп портировали.

0

Tahakaro2 +1

SAW[82k] вторая часть будет и на ПИСИ =)

0

Tahakaro2 что за бред?! Еще больше удивляет бред снизу, типа "плюсадин"...

0

попробую запустить на спектруме...

0

Люди ПОМНИТЕ! ЭТУ ИГРУ ПОРТАТИРУЮТ НЕ С КОНСОЛИ НА КОМП А НАОБОРОТ, СООТВЕТСТВЕННО PC НЕ ДОЛЖЕН ПОСТРАДИТЬ:

"Несмотря на то, что безмерно красивый экшен Crysis скорее всего посетит консоли нынешнего поколения в лице PlayStation 3 и Xbox 360, это ни в коем случае не заставит разработчиков из Crytek предать забвению PC. Как недавно заявил в интервью Майкл Хаимзон, один из сотрудников Crytek: «На мой взгляд PC всегда будет лучше. Потому что только с помощью компьютера мы можем делать огромное количество вещей, в то время как консоли существуют исключительно для развлечения."

ТАКЖЕ УЧТИТЕ ЧТО ДО ВЫХОДА ИГРЫ ЕЩЕ 2-4 года за это время, современными темпами развития железо уйдёт далеко вперёд)))

0

ЗЫ обатил внимание на посты типо: "видио - 8800гт 512 мб и выше"
Чтобы насладиться 1ым крайзисом на максималках (ультра хай) я купил 2х9800GTX+ с общей видео памятью 1ГБ (год назад), и игра выдовала 52-60 FPS.
ЗЫЫ играл в разрешении 1920*1080 с диагональю 44 дюйма...

Я не вижу смысла Играть в крайзис на слабых-средних настройках при разрешении 1280 на 1024 т.к красоты и прорыва в графике вы не увидите. И она покажется вам совершенно рядовым шутером.

0

ТАКЖЕ УЧТИТЕ ЧТО ДО ВЫХОДА ИГРЫ ЕЩЕ 2-4 года за это время, современными темпами развития железо уйдёт далеко вперёд)))
АГА)) а первый Crysis скока разрабатывался? и я чет не видел железо которое за время разработки сильно ушло в перед и сильно с игрой дружило( ну кроме дорогой комп + все его внутренности увеличенные на двое, а то и на трое)!

У Crytek наверное заведено, что все их игры на время выхода ДИКО ТРЕБОВАТЕЛЬНЫ К ЖЕЛЕЗУ!! вспонить хотя тот же FarCry! и нынешняя будет не исключением!

0

а первый Crysis скока разрабатывался
4 года вроде как...))))

я чет не видел железо которое за время разработки сильно ушло в перед и сильно с игрой дружило

приведу конкретный пример видеокарт Nvidia:
EN9800GTX+ 512mb год, максимум полтора назад была топовой видюхой,
сейчас топовой можно смело назвать GTX295 (к примеру серии EVGA hydro copper), итак, по результатам тестов производительность видеокарт за год выросла в почти 3 раза)))
что ж произойдёт за 3 года...***

ЗЫ если очень интересно могу дать ссыль на тесты видеокарт))

0

да!! но на выход игры самая мощная была 8800Ultrа, а 9800 вроде позднее вышла!


ЗЫ таких ссылок я и сам могу дать штук.....

0

да, я не спорю-8800ультра была самой мощной на момент выхода первой части, я просто привёл пример того что за 3 года железо уйдёт вперёд, и мы не можем знать наверняка какие будут у игры требования.

ЗЫ. когда только началась разработка первого крайзиса 8800ультра и в помине не было, поэтому что будет через 3 года мы тоже сказать не можем...

ЗЫЫ.
первый пост
о официальных системных требованиях еще далеко, но могу с уверенностью сказать, что грядет апгрейд!!!

полностью согласен, апгрейд еще какой))) дружно копим $$$

0

CRONEX, "приведу конкретный пример видеокарт Nvidia:
EN9800GTX+ 512mb год, максимум полтора назад была топовой видюхой,
сейчас топовой можно смело назвать GTX295 (к примеру серии EVGA hydro copper), итак, по результатам тестов производительность видеокарт за год выросла в почти 3 раза)))
что ж произойдёт за 3 года...***" - omg, о чем ты вообще говоришь то? Могу тебя заверить, что с момента выхода 8800gtx производительность видеокарт практически не возросла( не беру во внимание всякие там x2 видеокарты - ведь это всего лишь бутерброд из 2-х плат - лучше уж 2 обычных купить)) 9-ая серия жирафов так вообще просто напросто маркетинговый ход для дурачков, которые ринуться тут же их брать. Nvidia так сказать продала 2 раза один и тот же продукт. Почему? Да потому что отличий от 8-ой серии (что в архитектуре, что в производительности) НЕТ(ну ладно - все-таки 1-но найдется - они меньше греются из-за перехода на более тонкий техпроцесс...но я думаю это не существенно). Насчет же серии 2**gtx - nvidia много что наобещала, но это все так и осталось пустыми словами. Нам обещали увеличение производительности в несколько раз, путем использования совершенно новых архитектур плат, кучу разных вкусностей и т.д. А что мы получили? Опять же никаких серьезных отличий от 8-ой серии. Да, на этот раз производительность увеличилась, НО всего лишь на 15-20% по сравнению с 8800gtx, которая ,минутку, вышла в 2007(!) году. Вообщем nvidia сейчас занимается выкалачиванием денег из потребителей, а вовсе не совершенствованием своей продукции. Благо их конкурент ATI(тьфу ты, постоянно забываю - уже AMD:)) долгое время была оутсайдером, выпустив сначало откровенно слабую 2*** серию, а затем не сильно от нее отличающейся 3***. Положение поправило только выход 4-ой серии плат в лице 4850 и 4870, выгодно отличавшихся от конкурента ценой при почти такой же производительности. Правда из-за кривого биоса, апгрейдить дрова на AMD приходится после выхода практически каждой новой игры - ну, это, думается, временно))
Это я все к чему - реальная производительность агрегатов, именуемых видеокартами, за последние 2.5 года возросла всего лишь на каких то 20-30%, причем достигнуто это было не путем хитрожопных танцев с бубнов инженерного отдела nvidia, не переходом на новую архитектуру(как это было во время смены 7-го поколения 8-ым), и даже не совершенствованием оной, а, по большей части, лишь увеличением частот памяти/проца + утолщением шины, связанное в 1-ую очередь с возросшим числом блоков видеопамяти, а не с каким то актом доброй воли кампании))) Так что не пишите тут чушь вроде этой "производительность видеокарт за год выросла в почти 3 раза"

0

чесно говоря бредятину вы тут развели.
Просто посмотрите на конфигурацию Бокса 360 и добавте к ней 15-20% - получите Системки ПК версии.
Иерли уже наверно надоело говорить что их "плачущий" движок будет порядком быстрее и ориентируются они на средние пк.
совсем не обязательно покупать Нвидию 295 и т.д. досих пор любые игры спокойно летают на 8й и 9й серии видеокарт.
CRONEX
и уважаемый не все ставят на свои ПК такие мониторы (лючше они подойдут для консолей)
в среднем разрешение экрана у пользователя - 19". сейчас чаще 20 и 22". так что делайте выводы

0

CryEngine3 - это CryEngine2 на средних настройках.

0

CryEngine3 - это CryEngine2 на средних настройках. ты вобше думаешь что ты болтаешь?

0

CryEngine3 - это CryEngine2 на средних настройках.
О_о

0

на консолях так и есть, на пк это будет тот же крайенгин 2 ток с директиксом 11 :)

0

Полюбому селерон 2 ггц
опера 64мб
видюха Geforce 4 MX 440 64мб
жёсткий диск 15.62мб
звуковая карта Нужна))
клавиатура с кнопками W,S,D,A
левая кнопка мыши
верхний угол манитора
и микрофон для того что бы бздеть как глючит игра
Нее Такие требования даже под nfs underground не подходят а ты ешё crysis 2 захотел чтобы он летал недождёжся!

0

хаха=) ну я думаю что по системкам игра не на много сильней будет первой части(я так надеюсь,первый кризис в своё время оказался очень обжористой вещью!)

0

Как вспомню как Логвинов нылся что у него игра 10фпс показывает так противно становится по отношению к нему.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Это фото с чека на мой комп.....конфигурация средненькая,но думаю второй крайзис потянет....даже если со скрипом,но потянет))))))
первый вообще без тормозов...70 фпс выжал)

0

Требования выскоие будут, но не настолько, как тут писали :)

0

пацаны, у меня видеокарта 9600 GT 1024 GB, 3 гига оперативы и проц АМД 64 х 2 4800+ на максимуме при загруженности системы на 40 % и сглаживании 8х выдает комп 28 - 32 кадра( Флопс). играть можно без напрягов особых, но чтобы не тормозило на как минимум видео 4870 х 2 или 4890 и от зеленых джинсов GTX 280 и выше, оперативы минимум 4гига и проц 4 ядра интел core 2 quad Q9550 2.83 Ggz 12MB cache! вот тогда будет примерно 50 флопов, вот это комфортная будет игра, а 4870 здесь не потянут, фуфло

0

Крайзиз два зарвет наши компы и настанет конец света и кансоли УАХАХАХАХАХАХ)))))))

0

# Минимальные системные требования: Процессор: Intel Pentium 4 2.0 Ghz / AMD XP 2200+;
# Оперативная память: 512 MB;
# Видеокарта: NVIDIA GeForce 5700 / ATI Radeon 9600 с 128-ю MB памяти.

# Рекомендуемые системные требования: Процессор: Intel Core 2 Duo E7400 / AMD 64 X2 5600+;
# Оперативная память: 2 GB;
# Видеокарта: NVIDIA GeForce 9800 GTX / ATI Radeon HD 4850 c 512-ю MB памяти.

0

Первый Crysis очень сильно масштабируется как в плане графики так и в плане производительности. Он одновременно может запуститься на откровенно слабой машине и в то же время просаживать самые топовые. Думаю второй пойдет по его стопам - будет запускаться на системах приближенных к low-end и одновременно давать жару всем hi-end железкам того времени (в зависимости от уровня графики конечно же).

0

Мне бы хоть на среднем разрешении и сердней детализации поиграть :)

0

первый вообще без тормозов...70 фпс выжал)
Ну конечно на минималках будет без тормозов))

0

Эм, думаю для второго Крайзиса если играть на максе полюбому будет нужна видяшка с DX11 и Shader 5.0. Рискну предположить, что получится так:

Minimum System Requirements
• WIndows Vista SP1 / Windows 7
• Intel Core 2 Duo E6300
• NVIDIA GeForce 8800 512MB DX10
• 3GB RAM
Recommended System Requirements
• WIndows Vista SP1 / Windows 7
• Intel Core i7 940
• NVIDIA GeForce GTX395 2GB DX11
• 6GB RAM

0

люди, я вас не понимаю!!! если почитать инфу про крайзис 2, то станет ясно что движок там будет CryEngine 3, предназначенный для консолей, а ето значит, что он будет ХУЖЕ CryEngine 2, а значит нет особого повода для паники(разве что если движок затачивается для нового поколения приставок, что конечно вряд ли)

0

2дыROCKол
То, что мы видели (демонстрация CryEngine 3), то было на консолях. Цеват Ёрли же сказал, что движок будет выжимать всё из каждой из платформ (PC, PS3, Xbox 360). То бишь Crysis 2 на ПК полюбому выглядеть красивее и технологичнее будет.

0

да не ссыте...им по-любому не будет выгоднно делать так чтобы добрая половина не смогла играть...пойдёт и на средних конфигах...
загнули блин такое что ппц....выйдет крайзис и типа все побегут новые компы покупать самые современные...ну-ну

0

2Gholbilune
оно понятно, но движок-то хуже предыдущего, и пусть CryTek выжмут из него все соки, но графика получится не лучше 1-ой части или дополнения это уж точно

0

Игра разрабатывается на 3 крайэнджине,было видео презентации этого движка,в демонстрации виден автомат,который держат руки в нано костюмах,еще нано солдаты мелькали- короче игра разрабатывается на 3к.э.,системные требования будут на 20/35 % больше чем любого другого порта с консолей,т.к сони с коробкой много слабее пк,я первый кризис юзал
на максах,75 фэпэсей,и я думаю боятся нечего...сами подумайте! Х360 VS PC XD ИМХО

0

Полюбому даже панику поднимать не надо. В Crytek не глупые люди работают. Они 100% знают что большая часть нашего шара не имеет даже и средних компов по мощности. Смысл создавать игру в которую смогут поиграть единицы. Все будет Тип-топ. Ждемс.
О конфигах компа говорить нечего. Вот как будет релиз тогда уже надо чето думать а пока.........

0

... а пока, все таки "копим масло" на новые компы :)

0

Думаю,что обгрэйд все-же неизбежен,ну для высоких настроек дык 100%...,кароче надо копить денюшку!)))

0

А сюды даже не кто и не заходил ешо...,странно,неуж-то мало кто интересуется,что ему придётся творить со своей железякой!)))
Хотя и конкретной инфы та как таковой ешё нету,но тема та есть,и грех сюда не заглянуть я счетаю!)))

0

я думаю у меня на средних пойдет 2 Crysis,щяс же как раз мировой Crysis вот и про апгрейдится не получится,но игра потянет,это 100 пудов:)

0

сильно не изменится поскольку супер изменений в новом движке нет

0

жалко оффициальных системок нет=((

0

игра ещё в разработке а тебе уже системки нужны

0

На графиккарте ATI 3850 будет идти более менее нормально я так думаю.

0

хватит гадат какие будут системки !!!

0

Minimum System Requirements
• WIndows Vista SP1 / Windows 7
• Intel Core 2 Duo E6300
• NVIDIA GeForce 8800 512MB DX10
• 3GB RAM
Recommended System Requirements
• WIndows Vista SP1 / Windows 7
• Intel Core i7 940
• NVIDIA GeForce GTX395 2GB DX11
• 6GB RAM

оч смешно!!!
на моей на максе идёт 40 ФПС!!!
а изменений там особых нет!!!
тач что ПЕЧ 285 легко пойдё на максе где то с 20-30 фпс
а насчёт проца то максиму Quad но не как i7 тем более 940 версия ушла с производства
поскольку игра больше требует не проц а видюху
а с памятью ваще Ржалл!!!!!!!!
это получается что она сможет запуститься только на 64 битных системах!!!
макс 3.5ГБ

0

# Минимальные системные требования: Процессор: Intel Pentium 4 2.0 Ghz / AMD XP 2200+;
# Оперативная память: 512 MB;
# Видеокарта: NVIDIA GeForce 5700 / ATI Radeon 9600 с 128-ю MB памяти.

# Рекомендуемые системные требования: Процессор: Intel Core 2 Duo E7400 / AMD 64 X2 5600+;
# Оперативная память: 2 GB;
# Видеокарта: NVIDIA GeForce 9800 GTX / ATI Radeon HD 4850 c 512-ю MB памяти.

как Видеокарта: NVIDIA GeForce 5700 ?????
в первой части было минимум 6800!!!!
а сдесь 5700!!!да и с оперативкой чёто мало у тебя написано

0

вот как рассказал цеват ерли журналу pcmagazine
операционная ситема windows vista ,seven.(windows xp поддерживаться не будет)

=минимальные системные требования которые буду в crysis 2
процеессор intel core 2duo E8500(3.16)
оперативной памяти 4098 mb (1066MHz)
жесткий диск 400gb
video geforce GTX285 (1024 mb)
soundcard(7.1)
блок питания 1000watt

0

video geforce GTX285
фантазия у вас фигня
а блок питанияя ваще не относится к требованиям

0

Minimum System Requirements
• WIndows Vista SP1 / Windows 7
• Intel Core 2 Duo E6300
• NVIDIA GeForce 8800 512MB DX10
• 3GB RAM
Recommended System Requirements
• WIndows Vista SP1 / Windows 7
• Intel Core i7 940
• NVIDIA GeForce GTX395 2GB DX11
• 6GB RAM


Жжошь))

0

serafont
с требованиями ты загнул там даже ни чего в плане графы почти не поменялось судя по презентации крайенжин 3!

0

с требованиями ты загнул там даже ни чего в плане графы почти не поменялось судя по презентации крайенжин 3!
соглачен

0

как думаете а на ХРюше попашет??? чето все виста да семерка

да и ктото там говорил что с 9600 даж оригинал тормозит
хз хз у мну стоит и все норм экран 24 и без лагов

0

как думаете а на ХРюше попашет???
работать наверное будет, но о макс графике дх10/дх11 можешь забыть.
А вообще если подумать если ты распологаешь компом способным тянуть крайзис 2, то нафиг ты на него будешь ставить старье ХР?

0

Чтото мне захотелось иксбокс360 покупать.

0

crysisgun2009
там дальность прорисовки НАМНОГО хуже! И даже на ПС3 вот почему в играх они не глючат

0

Ребята, а можно будет поиграть на такой системе:
Windows XP SP 3
DirectX 9.0c
Intel Core 2 Quad 2.4 ГГц
ОЗУ 2 Гб
GeForce 8600 GT 512 Мб

0

denismaj
На минимуме наверно пойдёт, видеокарта слабая и оперативки маловато

0

ребята но неужели нельзя дождатся официальныициальных системных требований!?!?!?!?!

0

crysisgun2009 полностью согласен.ЖДЁМ ОФИЦИАЛЬНЫХ СИСТЕМНЫХ ТРЕБОВАНИЙ
ЗЫ :Чё гадать ,если мы даже скрины не видели?

0

хаха,.. я тоже с такими темпами могу сделать GTA: Brest или GTA:Москва =)

0

Вы это выдели?!!!!!!!!!! первый скрин О_о :)

Через фотошоп на фотку наложили руку и оружие =)

0

crysisgun2009
инопланетяне возьмут из России хрущёвки и на остров давай их ставить.
Под столом =)

0

даааа...
тема...

надо сфотать алкашей во дворике и между ними Психа приклеить в фотоШопе.

0

надо правда чё нить сварганить

0

Во втором Crysis костюм совсем другой(зайдите на сайт и посмотрите) и в игре будущее,а не Россия со своими домами.

0

во тором crysis Костюм без водки заводится не будет .так что алкаши рядом с психом в полне логично!

0

Тогда игра превратиться в сталкер:)

0

Я вас не понимаю какие 4 года очнитесь в следующем году игра появится, я смотрел демо ролик CryEngine 3 там сказано что игра портируется на консоли, и ещё сказано, что где Crysis 1 играл на средних, там Crysis 2 Будет играть на максе С 60 FPS, т.к. текстуры будут низкого качества, шейдеры и геометрия объектов высокого, а все остальное среднего, у кого есть небольшое знание английского могу дать ссылку на видео -

0

В общем будет обычная консольная игрушка.

0

looten
ну насчёт обычной .....это загнул

0

www.youtube.com/watch?v=2WJG14uLA3k
просто жесть консоли бред бочка которая появляется в 15 метрах от тебя тени у которых кадров меньше чем у обьекта и светящиеся отполированные джунгли.....ппц придурки испортили весь движок надеюсь на пк он не будет таким же как на консолях!!!

0

Минимальные системные требования для
свободное место на жёстком диске
операционная система: Windoования л)))

0

капец, я написал много всего про системные требования а мне выдали ошибку)))

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ 2010 ГОДОМ!

0

Вы канешно тут с системками сильно уж загнули ведь движок будут оптимизировать и возможно требования будут не намного больше чем в первой части

0

Ага, если учесть, что говорили, что вторая часть загружает все процы PS3, включая графические практически по максимуму, я начал сомневаться на счёт того, что он выйдет на XBox. И на PC системки будут не слабыми. Уж не знаю что нас ждёт во второй части, но у кого плохо тянули первую однозначно надо делать абгрейд своей машинки.

0

Higher
ето говорят что она загружает все процы на PS3 посмотрим что будет на деле ))
помоему все будет нормально подгонят разрабы игру под нашы компы хотя у меня первый на максах идет только на сглажывании 16XQ подтормажует чуть чуть а просто на 16 отлично

0

Первая часть и у меня на максах шла и на счёт второй часть надеюсь на тоже самое. Поживём увидим. Надеюсь и разрушаемость до ума доведут.

0

Требования для DX9
• WIndows Vista SP1 / Windows 7
• AMD Athlon x2 4400+ 2.2 ghz
• NVIDIA GeForce 8600 256MB
• 2GB RAM
Recommended System Requirements
• WIndows Vista SP1 / Windows 7
• Любой четырёх ядерник c частотой 2.4 ghz
• NVIDIA GeForce 9800 gtx+ 1gb
• 3GB RAM
я так думаю,потому что разрабы обещали оптимизировать cryengine3 по сравнению со 2 версией!
требования на врятли должны быть выше чем у bad campany 2,потому что в bt2 лучше графа и физика!

0

Увы, но видеокарта в рекомендуемых будет стоять что-то из HD5000 series и GT300...

требования на врятли должны быть выше чем у bad campany 2,потому что в bt2 лучше графа и физика!
Ты уже видел графику и физику в Крайзисе 2?!

0

А что XP не будет поддерживать?

0

vaider2804 не факт по видюхам оценивать графу.уверен Крайзис 2 всех по графе переплюнет и по системным требованиям.

0

а ХР будет поддерживать но неполностью.

0

не будет directx 10,11.а значит графика будет на томже уровне что и первый Крайзис.

0

Сист.требования чуть больше чем к первой игре.

0

минимал требование
windows xp sp3 или win7,vista
Проц: intel core 2 duo e6300
Видео: geforce 9600gt,ati radeon hd 4650.
Оперативка: 2 GB
рекоменд требования
Проц: intel core 2 duo e8500
Видео: geforce 9800gtx,ati radeon hd 4850
Оперативка: 3.5GB

Думаю так

0

Посмотрел видео. Вроде получше стала разрушаемость объектов, ну и вдобавок стал мультиплатформенным, а всё остальное кажется тоже самым.

0

графика более смазанная стала!

0

ну а что вы думаете по поводу моих перечислиных требований?

0

малавата будет, насяльника)
1) 9600?! скорее всего понадобится dx11 карта, пока что ati 5870(по-моему, эта, точно не помню)
2)проц: средняя версия core i7
3)и да, 2 гига оперативы.
4) и гигов 10 на винте
и это я предложил минималки.

0

Минималки
• Windows XP / Vista / Windows 7
• Intel Core 2 Duo E8400
• NVIDIA GeForce 8800 512MB
• 1.5GB RAM XP / 2GB RAM для Vista или Windows 7

Рекомендуемые
• Windows XP / Vista / Windows 7
• Intel Core 2 Quad Q9300
• NVIDIA GeForce GTX360 1GB
• 2GB RAM XP / 3GB для Vista или Windows 7

0

где откопал? блин, то, что я сделал минимумом примерно оказалось рекомендуемым

0

я думаю что в crysis будут такие требования!
Минимальные системы требования
•Windows XP/Vista
•Pentium IV 3.2 ghz/Intel Core 2 duo 2.4 ghz
•NVIDIA Geforce 7600gt 256mb,Ati Radeon 2600 256mb
•1gb ram for xp,2 gb ram for vista.
Рекомендуемые системы требования!
•Windows 7
•Intel Core Quad Q6600 2.4 ghz
•Nvidia Geforce 9800gt 512 mb for DX9,250 gts 1gb for dx10,radeon 5870 1gb for dx11
•3gb ram for Windows 7

0

сами посудите!требование не могут быть выше чем в bad company2!Потому что в bс2 99% разрушений!а в 2 кризисе графа будет похуже чем в 1!и разрушения там не очень!

0

vaider2804
а с чего ты взял, что в крайзисе не будет разрушения? да и графа там должна быть ОЧЕНЬ крутая. А в БФ по определению должна быть так себе графа, ибо это сетевой боевик.

0

В Крайзисе рушиться все, как и в Bad Company 2. И графика во второй части будет не хуже первой (на PC).

0

в кризисе 1 не всё рушится!50 %!И разрабы говорили что во 2 кризисе качество текстур низкое!и кто в 1 части играл на средних,то в 2 смогут поиграть на максе 60 фпс!

0

в кризисе 1 не всё рушится!50 %!
Где ты такую точную цифру нашел? Там рушиться все, кроме земли, камней, и зданий с бетонными стенами естественно.

И разрабы говорили что во 2 кризисе качество текстур низкое!и кто в 1 части играл на средних,то в 2 смогут поиграть на максе 60 фпс!
Пруфлинк.

0

а в bad company 2 здания бетонные разрушаются!

0

www.youtube.com/watch?v=2WJG14uLA3k вот смотри!
если по англ шаришь то всё поймёшь!

0

А в Red Faction 3 вообще всё разрушается. Марс можно превратить в пустыню. В Crysis разрушаемость была полная фигня. Только фанерные домики разрушались и то по большим кускам, ну пальмы ещё с деревянным забором и ящиками. А если в домике встречалась кирпичная стена, то её хоть всю закидай C4, хоть весь день из танка стреляй ей нечего не будет. Если встречается железный забор или бетонный, то тоже нечего не будет ему, большие деревья тоже некак не реагировали не на ракетницу, не на танк. Ещё можно вспомнить кучу вещей которые либо не разрушались, либо вообще не реагировали на ГГ. А разрабы обещали ПОЛНУЮ разрушиемость, в том числе и камней.

0

если по англ шаришь то всё поймёшь!
Это разрабы видео выложили? Нет. Там была демонстрация ПК версии Crysis 2? Нет. Думаю дальше не о чем спорить.

0

это разрабы сравнивали движки!
Ты сначала переведи!

0

люди минимальная графика не проблемма!!!!!!

0

это разрабы сравнивали движки!
Вот именно. В том видео, разработчики сравнивали CryEngine 2 на компьюерных ресурсах и CryEngine 3 на консольных. И там видно лишь одно, что компьютер раскрывает потенциал второго движка, лучше чем это делает консоль с третьим. А все потому, что ПК мощнее консоли и графика во второй части будет лучше, потому что компьютеры стали еще мощнее, а движок в этом случае никакой роли не играет, CryEngine 3 сделали лишь потому, что второго движка консоль не видит, а ПК в свою очередь здесь не теряет своего приоритета.

0

люди минимальная графика не проблемма!!!!!!
нас минимальная не интересует, смысл игры тогда теряется более чем наполовину, я например хочу играть на максимальных при разрешении 1920*1200. Придётся наверное обновлять комп.

0

всё там хорошо будет с графикой.на ПК картинка отличная,есть же видео на YouTube.в интервью сказали,что владельцам персональных не стоит беспокоиться из-за мультиплатформенности,опять все соки выжмут.ну а на приставках само собой урежут графику

0

termos777
ну а на приставках само собой урежут графику
хоть чтото радует)) ато вечно конлольшики на пк гонят (не все консольшики)

0

минимум будет я думаю
Intel Core 2 Duo E7500
GeForce 8800GT
Ram 2 gb

0

230jk
ну думаю ты прав если в Блур меньше.

0

Если поторопится, то как раз на моей системке пойдет..

0

минимум:
intel core 2 duo 2,2ghz или аналог amd-для xp,для vista-intel core 2 duo 2,4ghz или аналог amd
1gb ram for xp, 2 gb ram for vista, 7
Radeon hd 2900pro 512mb или geforse 8200 512mb
hdd:10gb-20gb
direct9.0c direct10
windows xp sp3.0, windows vista sp1.0, windows 7

рекомендовано:
intel core 2 quad q6600 2,4ghz
3-4 gb ram
radeon hd 4970 1gb или GeForce GTX260 896Mb
hdd:20 gb
direct11
windows 7
думаю будит где-то так.

0

Минималки
• Windows XP / Vista / Windows 7
• Intel Core 2 Duo E8400
• NVIDIA GeForce 8800 512MB
• 1.5GB RAM XP / 2GB RAM для Vista или Windows 7

Рекомендуемые
• Windows XP / Vista / Windows 7
• Intel Core 2 Quad Q9300
• NVIDIA GeForce GTX360 1GB
• 2GB RAM XP / 3GB для Vista или Windows 7
ет ты загнал

0

люди!!!
минимальная конфига будет примерно как в первой части. ведь сталиб они делать игру где даж на минималках нужен топовый комп?

0

Стали бы они делать игру "на один день". А так умелые разработчики продлевают жизнь игре на несколько лет.

radeon hd 4970 1gb
Нет, помоему это ты загнал))

0

мне всеравно кажеться, что минимум core 2 duo 3ghz, 2 gb ram, geForse 8800 - эт слишком жырно!

0

блин всё покупаю xbox360 и мучится я не собираюсь.

0

Минимальные Win vista/7 (Xp не поддержит )
Intel core 2 duo E8200
Nvidia GeForce 9800 512 mb
2GB RAM
Рекомендуемые Win vista/7
Intel core i5
Nvidia geForce 260gts 512 mb
4GB RAM

2core i7 920
NVIDIA GeForce GTX360 1GB

Такой видяхи мне кажеться не существует

0

NVIDIA GeForce GTX 360

Наименование GeForce GTX 360
Ядро Fermi
Техпроцесс (мкм) 0.04
Транзисторов (млн) ~3000
Частота работы ядра 650
Частота работы памяти (DDR) 1000
Шина и тип памяти GDDR5 448-bit
ПСП (Гб/с) 224
Унифицированные шейдерные блоки 480
Частота унифицированных шейдерных блоков 1400
TMU на конвейер 112
ROP 56
Shaders Model 5.0
Fill Rate (Mpix/s) 36400
Fill Rate (Mtex/s) 72800
DirectX 11
Интерфейс PCIe 2.0

существует))

0

core i7 920

Такой ахинеи уже давно не видел. Иди хоть спецификации видеокарт на базе Fermi прочитай... У GTX380 будет 384 бит шина и 512 унифицированных процессора , а ты пишешь что у младшей будет 448-bit.

0

to Guide
NVIDIA GeForce GTX 360
..... я написал что такая эсть!

0

NVIDIA GeForce GTX360 1GB

Такой видяхи мне кажеться не существует

0

http://www.overclockers.com.ua/video/gpu/nvidia/geforce-gtx360/
to Guide посмотри

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

_______________известна дата выхода crysis 2___________________

____________http://forums.playground.ru/crysis_2/594775/#317615______________


0

Пока такая система -
Geforce 295 GTX 1792mb 700\1512\1220 (однопалубная)
Core 2 quad q9550 3.6Ghz 12mb cache
8Gb DDR-II 1233 mhz pc-8500 5-5-6-15
Windows Vista SP2 Home Premium 64 bit
пока драйвера 191.07

настройки -
разрешение 1680х1050
настройки "энтузиаст",х4,аф 16
драйвера настроил на производительность,
настройки потребелния энергии компьютером на максимум,

В обычном Crysis Warhead ооло 70-90 кадров,бывает около сотни постоянно держится.
Недавно с братом тестировали,у него на втором компе на высоких ДХ9 при разрешении 1152х864 около 50 кадров.Без сглаживания вообще идеально летает.
В апреле куплю двухглавого монстра от nvidia если таковой будет,конечно преспектива пока только на Geforce 395 GTX какую-нибудь.=)
Уже выложил сумму на неё заранее.

0

ну ты бешаный с таким компом и сколько он обошелса тебе

0

бешаный с таким компом
нормальный комп. у меня чуть похуже. но 8гб нах взял не знаю

0

Да зачем 8gb.4gb сполна хватит.

0

4gb сполна хватит.

Это смотря для чего комп использовать, для некоторых задач 4гб очень мало

0

TheRedGhost

Нвидиа вроде отказалась от привычной маркировки своих моделей, 300 серия у нее теперь в резерве для видеокарт с упором на ноутбуки и для компов бюджетного уровня. Так что меть на 400 серию :)

0

Думаю, будут такие
• Windows XP / Vista / Windows 7
• Intel Core 2 Duo или аналогичный
• 1.5 GB(а может и 1 ) RAM XP / 2GB RAM для Vista или Windows 7////// Рекомендуемые 2 GB XP, 3 GB Vista и Windows 7
• NVIDIA GeForce 7900 512MB или ATI (какой-то там)///// Рекомендуемые (непонятно что)

0

частично согласен с ATernV, НО возможно Windows XP не будет поддерживатся(хотя наверное XPюшка всё-таки будет в Crysis 2) процессор Intel Core 2 Duo 3.0 GHz не меньше,или любой Intel Core 2 Quad, оперативы где-то 1.5-2 Гб для XP(если будет подерживатся) и соответсвенно 2-3 ГБ для Windows Vista и Windows 7

видеокарта примерно Geforce 7950GT 512MB и то наверное минимум, а вообще рекомендед будет видео GeForce GTX 260 896MB или же GF GTX 280 1024MB примерно)))

а вообще поживём увидим,какой будет Crysis 2 и её системные требования!

0

я считаю что нааборот её оптимизируют примерно так windows 7 ram 3gb vigeo gf GT 240 512 MB ПРОЦ гдето 3 mhz

0

Я считаю, что системныетребования для Crysis 2 будут на том же уровне или даже меньше,чем у Crysis 1 и Warhaed!
Поясню почему!
Вот тут есть ролик

, в котором сравниваются картинки двух движков "CryEngine 2", на котором делался Crysis 1 и Warhead и сравнивается "CryEngine 3", разработанный специально для консолей Xbox360 и PS3, на котором создают Crysis 2.
Так вот, в ролике подробно указано, что при сравнении картинок двух движковб у "Cryengine 3" сильно заметно, как:
1 - тени падающих срубленных деревьев значительно отстают по времени от самого подающего дерева,которое отбрасывает эту тень,при том что даже на средних настройках "Cryengine 2" тени двигаются строго соответственно своих обеъктов;
2 - дальность прорисовки на "CryEngine 3" значительно меньше, чем дажа на средних настройках "CryEngine 2", даже не средних настройках CryEngine 2 с одного берега видны деревья и хижина на другом берегу, ну а сравнивать с максимальными настройками даже не приходится, преимущество "CryenGine 2" (CE2) видно само собой;
3 - далее, эффект "motion blur" или размытость при движении влево-вправо. У CE2 размытость идет по контурам и углам каждого объекта, находящегося на экране, в то время,как у CE3 для консолей это просто размытость движения по углам экран вне зависимости от объектов на экране. Это уже смотрится не так впечатляюще;
4 - само собой эффекта сглаживания на СЕ3 практически нет,так как видео памяти консолей для этого ничтожно мало;
5 - текстуры многих объектов при более деетальнос рассмотрении смотрятся менее четко на СE3, чем те же объекты у СЕ2!
6 - на видео видно, как из воздуха перед нами появляется бочка,что снова говорит о меньшей способности прорисовки и нехвастки видео-памяти;
7 - облака у Cryengine 3 статические,не меняющиеся, в то время как даже не средних настройках у Cryengine 2 облака динамические и двигаются;
8 - ну и в добивание - при стрельбе по листьям деревьев у CryEngine 3 двигаются только те листья,в которые непосредственно пападает ракета, в то время как у Cryengine 2 от ударной волны отчетливо просматривается, как помимо поврежденных двигаются и находящиеся рядом листья.

А теперь думайте... Crysis 2 будет создаваться только на Cryengine 3, его системые требования как мы убедились только что - значительно меньше,чем даже у среднего РС в 2008 году (исходя из увиденного и приведенных примеров).
Я конечно не берусь утверждать с полной уверенностью,но согласно приведенных мною фактов системные требования Crysis 2 либо будут ниже, либо останутся такими же как и были. Это подтверждается даже статистикой того, что многие игры,выходящие на консоли сейчас отлично "бегают" на современных средних РС!

Поправьте меня если я не прав!

P.S. Мы с вами получим не улучшенный,а УХУДШЕННЫЙ Crysis !

0

Движок поменяли иза консолей штоб они не плавились от Crysis 2.

0

Так то версия движка для консолей.Конечно у них хуже.Системки будут примерно такие же как к Warhead,может чуть выше.

0

dzik
Вот тут есть ролик www.youtube.com/watch?v=2WJG14uLA3k , в котором сравниваются картинки двух движков "CryEngine 2", на котором делался Crysis 1 и Warhead и сравнивается "CryEngine 3", разработанный специально для консолей Xbox360 и PS3, на котором создают Crysis 2.
1.на консолях будет тоже что CE 2 на средних настройках ето факт!
2.ето видео ето демонстацыя ДЕМО ВЕРСИИ CryEngine 3 ктомуже ето видео появилось в сети с пол года назад.Так что дорехтовать еще есть куча времени
2.1.в новых скрынах отчетливо видно что все с тенями итд нормально будет.
2.2 у всех игр каторые выходят на пк и на коробки на пк сглажывание лудше и кризис будет не исключение
2.3 тучи в CryEngine 3 смотрятса более обемными чем на CE 2 и исходя из видео нельзя сказать что там тучи не двигаютса а там двигаютса
2.4 на 00.40 минуте (может я ошыбаюсь но вроде глаза не подводят) от взрывной или какойтам волны листя двигаютса на CryEngine 3 а не на CryEngine 2
P.S если че неправильно говори вроде все поделу сказал
P.S.S как ты выделяеш текст уже и так и так пробовал ничего неполучаетса.
2.5 на видео где падает дерево действительно видно что на CE 3 тени чуть запаздуют но ето видео было снято то с консолей (если не вериш то посмотри в вооон тот правый нижний угол.

0

2.2 у всех игр каторые выходят на пк и на коробки на пк сглажывание лудше и кризис будет не исключение
В Mass Effect 2 к примеру почти нет сглаживания! Также и у Mercenaries 2, Saboteur и т.п.

2.1.в новых скрынах отчетливо видно что все с тенями итд нормально будет
Как ты можешь увидеть на скринах двигаются ли тени за объектом четко или с опозданием?Ты че-то намудрил!

на 00.40 минуте (может я ошибаюсь но вроде глаза не подводят) от взрывной или какойтам волны листя двигаютса на CryEngine 3 а не на CryEngine 2
А я писал,что от взрывной волны в CE3 двигаются только те объекты, в которые попадает снаряд, а в CE2 двигаются от ударной волны даже листья рядом. Ты меня наверное не так понял,перечитай мой пост.

2.5 на видео где падает дерево действительно видно что на CE 3 тени чуть запаздуют но ето видео было снято то с консолей (если не вериш то посмотри в вооон тот правый нижний угол.
А я что сказал,что видео о СЕ3 было снято с компа? Конечно с консолей! А они технологически слабее среднего компа 2008 года,вот по этому и не ждите на коснолях даже приблизительной графики, как на DX10 и очень высоких настройках у СЕ2!

0

dzik
1.в мас ефект не играл извеняй незнал!
2.ет я просто когда писал чуть намутил думал что ты написал что тени типо квадратные(другая мысль в голову залезла))
3.ну помоему всетаки на CE3 (при попадании рекеты или чиво там) более реальней листя и ветки двигаютса чем в CE 2 (взрывная болна тож вшет)
4.ты просто так написал какбудто ты описывал и консоли и ПК как одно и тоже!

0

Люди что вы по видео сравниваете.Вот выйдет игра,тогда и будите смотреть.Тут вроде тема есть про движек.А тут мы системки обсуждаем.

0

Stalkermasterman ты прав, но игру долго ждать так что вот так то)
dzik если что пишы в личку)

0

Так что системки будут высокими это мы знаем.Но вот какой именно комп все это потянет.

0

Stalkermasterman потянит тот комп в которово болшьше бабла вложено ето надо штоб проц и видюха мощныйе были.

0

видюха минимун 4650 чтоб ДХ 10.1 был

0

да ничего такого небудет бут чуть больше требования чем первая часть тем более ее надо будет под консоли оптимизировать хотя на компе всяких фишек потребляюших ресурсы проца и видяхи будут так что всетаки незнаю но чтоб на минималках думаю сильно большых требований непонадобитса

0

А зачем нам на минималках играть.Все на максимуме.

0

Stalkermasterman
ты прав неподумал Dx

0

"о официальных системных требованиях еще далеко, но могу с уверенностью сказать, что грядет апгрейд!!!
с уверенностью в 99.99%, я могу предсказать системные требования:
проц: по любому 4 ядра
видяха: 8900ultra 1024mb
память: 4гб DDR3
если игру будут разрабатывать 4 года, то все это, мы умножаем на х4)))" ты больной. такие требования 2 кризис не поставит, ОН просто разориться. а то что ты открыл "Мой компьютер" и посмотрел свойства компа, нечего не дает. у процентов 5-10 4 ядровый, тоесть 10 % народа купят кризис, ИМХО.

0

ctoronnik
полностю с тобой согласен

0

А зачем сразу четыри ядра.Думю топового двухьядерного вполне хватит.

0

ну я думаю купить ли консоль. вот только у них есть большой минус-цена игры 1500 р.

0

ето надобудут супер требования если ктото будет играть на максах напримеряесли
4 ядр то амд 2 интел

0


20.02.10 20:27 "о официальных системных требованиях еще далеко, но могу с уверенностью сказать, что грядет апгрейд!!!
с уверенностью в 99.99%, я могу предсказать системные требования:
проц: по любому 4 ядра
видяха: 8900ultra 1024mb
память: 4гб DDR3


на таком конфиге и в первый то не особо комфортно....На видео так точно.

0

Ты че не конфортно.Как раз комфортно.

0

По крайне мере видео карта не даст на максе нормально(фпс 30 и больше играть). Лаги и проседания будут.

0

Ну да,видео конечно по мощнее надо,но система не плохая.

0

надо брать консоль, на комп разоришься

0

20.02.10 20:27 "о официальных системных требованиях еще далеко, но могу с уверенностью сказать, что грядет апгрейд!!!
с уверенностью в 99.99%, я могу предсказать системные требования:
проц: по любому 4 ядра
видяха: 8900ultra 1024mb
память: 4гб DDR3
на таком конфиге и в первый то не особо комфортно....На видео так точно.

че ты гониш)))развишо видиокарта не первой свежести и то на средних полетит. А что касаеться проца и памяти то эта ваще смешно - та полетит на максиме

0

"надо брать консоль, на комп разоришься"
Потом разоришся покупать игры для неё.

0

Потом разоришся покупать игры для неё.
Чипованную взять и все

0

не лагать не будет даже на 9800 , cryengine 3 выпустят оптимизированным , и поиграть хоть на минимуме смогут все обладатели 7-8 серии

0

dzik
В Mass Effect 2 к примеру почти нет сглаживания! Также и у Mercenaries 2, Saboteur и т.п.

не согласен , 16х там есть , может еще плохо заметно т.к основной фон темный

0

и кстати кто пишет что нужно будет 4-5-6 гигов RAM , разрабы не будут переносить все на память , основная нагрузка будет на процессор и видеопамять
Core 2 duo 3 Ghz
Nvidia 260 gts 512 mb
3 Gb RAm ( win7/vista)
минималки будут
Core 2 duo 2.4
nvidia 7800 512 mb
2 Gb RAM (win7/vista)

0

xDDDD да интересно, какие же требования предумал ты?! нет?! тогда мы идем к вам! P.S скажите мне сайт crytek'a где они вывесили требования, если же нет то сидите у монитора и не тыкайте Enter флудеры несчастные!

0

О каких требованиях вобще может идти реч если игра выйдет только осеню до етово времени может ищо DX12 выйдет и видях мальох и проц какойто новый придумают.)

0

Госпади!!! уже известно,что требования у crysis 2 будут меньеш чем у crysis 1,а графика намного лучше чем в 1 м(ну ето дажене обсуждается,и так всем известно,ет оя так),читайте в другой теме crysis,разработчики уже ето сказали несколько раз,вот такое чудо они совторили,у мея нон на максимальных пойдёт.Потому что первый шёл замечательно.Вот мои харки:
Intel(R) Corel(TM)2 Duo CPU
E8400 @ 4.000GHz
4.01 ГГц,4,00 ГБ ОЗУ
Видеокарта NVIDIA GeForce 9800 GTX+ ,512 мб памяти
Разрешение экрана 1680X1050

0

читайте в теме "Информация об игре.",ближе к концу,там будет большое описание и информация от автора,там и между текстами будет около 6 вставленных скриншотах,там и будет ето сказано,также говорили что представили дмоверсию,там описание тоже есть

0

07.03.10 17:04 также скажу что графику будут не для пс урезать а для консолей,потому,что крайзис является и будет всегда являтсья эксклюзивом для пк,ведь пк основаня платформа для него,а консоли так сбоку припёки по сторонам...ето они сказли на ютаб на одной из конференций(ну не так конечно как я)))).
М вот ещё с интервью,часть:
Сейчас, когда Crysis стала мультиплатформенной игрой, пришлось ли вам менять дизайнерские идеи чтобы приспособиться к ограничениям PS3 и Xbox 360?
Необязательно. В то же время это позволило избежать чрезмерного проектирования функций, держать его в центре внимания узким и жёстким для убедительного опыта на всех платформах. На рынке есть много успешных мультиплатформенных шутеров, и сейчас Crysis гордо находится среди этой группы. Владельцы ПК (может быть) беспокоятся почувствовать себя обманутыми: Crytek всегда будет держаться на грани технологий.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

______________БЕЖИМ СМОТРЕТЬ ПЕРВЫЙ ГЕЙМПЛЕЙ ОТ СRYSIS 2_______________

________________ http://forums.playground.ru/crysis_2/594775/#333634 _________________

0

Один из руководителей Crytek Карл Джонс (Carl Jones) выступил на Game Developer Summit 2010. Там он официально заявил, что графика в Crysis 2 будет гораздо лучше по сравнению с оригиналом, а системные требования при этом станут гораздо лояльнее. Также Джонс напомнил, что в CryENGINE 3 реализована поддержка 3D-режима, который будет демонстрироваться в рамках выставки Game Developers Conference, проходящей в эти дни в Сан-Фарнциско.

Публичная демонстрация Crysis 2 намечена на E3 2010 и вероятнее всего там же будет анонсирована дата релиза.

0

системки низкие будут-не особо выше чем у первого
вот предварительные минимальные системные требования из интервью разрабов(мб фейк хотя скорее всего так и будет примерно):


Разработчики считают что для погружения в удивительный и неповторимый мир Crysis 2 вполне хватит компьютера следующей конфигурации:
Intel Pentium4 3,4 ГГц;
1 гб ОЗУ;
видеокарта с аппаратной поддержкой DirectX9.0c и 256 Мб видео-памяти;
12 Гб свободного места на диске;
Microsoft Windows XP (SP 3) или Microsoft Windows Vista/7;
Dx9.0c

а вот на такой системе по их мнению игра полетит на максимальных настройках в разрешении вплоть до 1600х1200:
Intel Core 2 Duo 2 ГГц;
2 гб ОЗУ;
видеокарта с аппаратной поддержкой Directx11 и 512мб видео-памяти;
12 Гб свободного места на диске;
Microsoft Windows 7;
Dx11.0
Кроме того максимальные настройки в игре можно будет выставить даже при игре на Directx9.0c совместимой видеокарте,использование DirectX11 видеокарт добавит только более плавные тени, четкие текстуры и блики(тесселяция),и чуть более качественную воду.Некоторые DirectX11 эффекты будут доступны и на DirectX10 видеокартах.
-Также мы собираемся выпустить ограниченную бета-версию игры для тестирования новых не заявленных ранее графических эффектов,которые позволят насладиться качественной картинкой уровня Xbox360,с разрешние 1280х1024 даже на видеокартах уровня Nvidia Geforce 6800 GT с 256мб видео-памяти.

0

Помоему этот не так уж сильнее первой версии, тут же город , а не леса вокруг, но вот эффекты shader model 4 и новые прелести DX11 потребуют сильный компьютер, первый Crysis на полной конфигурации шел без проблем на моем pentium 4 3.2 ghz 9500gt 512 mb, надеюсь они совершат глупый поступок как Just Cause 2 работать только в Vista и 7!

А вот наслаждение пейзажем и графикой тут точно не будет!

0

b80
в DX11 шейдеры 5й версии, а не 4й

0

чушь собачья, он будет требовать я думаю Corei5-i7-i9, 3-4gb ram, видеокарту уровня radeon 5870 (в идеале 5970) или geforce gtx470-480 1gb vram

0

to Walter Salivan
он будет требовать я думаю Corei5-i7-i9, 3-4gb ram, видеокарту уровня radeon 5870 (в идеале 5970) или geforce gtx470-480 1gb vram


вот это реальный бред)))))) такие системки будут где-то через год, два а то и три!!!

0

НЕ ПАРЬТЕСЬ НАСЧЁТ ТРЕБОВАНИЙ
Так как один из разработчиков игры рассказал что требования к crysis 2 будут ниже чем к crysis 1
А ЕСЛИ НИЖЕ ЧЕМ В crysis 1 то можно представить вот такие требования:

МИНИМАЛЬНЫЕ:
• WIndows Vista (100%)/ Windows 7(100%)/Windows XP(ПОД ВОПРОСОМ)
• AMD Athlon x2 3000+ 1.9Ghz
• NVIDIA GeForce 6600 (128mb)
• 1GB Ram (1.5 GB для Vista)
• Винчстер: 14GB свободного места

Рекомендованные:

• WIndows Vista (100%)/ Windows 7(100%)/Windows XP(ПОД ВОПРОСОМ)
• AMD Athlon x2 3800+ 2.2Ghz
• NVIDIA GeForce 8800 Ultra (640mb)
• 1.5GB Ram (2 GB для Vista)
• Винчстер: 14GB свободного места

я считаю ЧТо cryengie 3 новый движок и поэтому буду именно такие системные требования!!!

0

KronosMan, 1.5 gb amd 2.2 x2 - нуну, нуну

0

вот это реальный бред)))))) такие системки будут где-то через год, два а то и три!!!
когда то графика не сможет быть лучше и новые компы, приставки и всякая фигня новая не понадобиться

0

вот это реальный бред)))))) такие системки будут где-то через год, два а то и три!!!

Так же было и с первой частью)))))))

0

Если учесть тот факт, что Crysis 2 выйдет и на консолях, то можно сделать вывод, что системные требования будут не особенно высокими.

0

Если требования будут ниже,то игру они хорошо оптимизировали.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ