на главную
об игре
Crysis 2 22.03.2011

Цефы в игре

Кому с кем больше нравится сражаться?
Мне больше удовольствие достовляет дратся с иноплонетянами!
Они более агрессивней, с ними интересней,звуки прикольные издают,да и вообще как мне показалось они по ИИ лучше чем глупые солдаты люди!

Комментарии: 272
Ваш комментарий

С каждой стороной по-своему интересно.

2

а мне со всеми нравица.
у меня один совет (для тех кто не знает): пришельцев лучше всего мачкарить с импульсного оружия (чтото вроде гауса, самим гаусом и есть подствольник гауса). есть ещё две ружьи но я не помню названия. определить их можно. они стреляют не пулями а импульсными зарядами (они плавят пришельцев как масло на сковородке!).

1

дА кстати, мне показалось или инопланетяне и в самом деле издаут такой звук! Они изадют такой звук,типа, НЕСМЕШНО=))блин,меня глючит? прислушайтесь сами!Особенно это говорят лёгкая пехота инопланетная!

1

Я тоже считаю как Ales Kowalski. Но пришельцы как противники посерьёзней будут, поэтому становится куда интереснее.

1

Инопланетян сложнее всего завалить они толстокожие - пользовалась постоянно пулеметом (не тем что отрываем с установки). А против Танка (мощного пришельца) спачает только снайперка и максзащита

0

vasatron
а я со снайперки в основном,а когда надоедает подключаю автомат)))))

0

я вообще люблю так:взял автомат,включаю скорость и на ниx,на xоду стреляю потом пригаю в сторону,подбегаю и по роже...

0

И с людьми и с пришельцами интересно.Пришельцы очень шустрые.

0

слабых цефов (если угрожает один или два) думаю загнать в угол и энергично дубасить прикладом,а издалека снять со снайперки,
группу по 3-5 выстрела из турельного пулемета каждого или K-Volt-ом

0

Интересно и с теми и с теми. Люди конечно потупее пришельцев но зато они люди))) Вообще по возможности убивал тихо если замечали то K-Volt выручал всегда или же турельный крупнокалиберный пулемет. На тяжелого меха 50 патронов хватает за глаза если стрелять в голову. А вообще скажу если бы не пришельцы было бы скучно. Именно они задают драйв перестрелки так что не отсидишься в укромном месте как с людьми.

0

X-GAMER From Кызылорда
+100500, хоть и не по теме.

0

С пришельцами. А лучше всего с мутантами (если бы они были).

0

С пришельцами, люди тупые до некуда, их хоть сотню перед тобой поставь, спокойно можно их всех перегасить по тактике вылез из укрытия в режиме маскировке - загасил одного - вкл маск - загасил 2 - вкл маск - так пока не кончится энергия - уполз в укрытие - ждёшь восстановления и в путь с новыми силами, если уж подошёл к тебе один самый борзый, так пистолетом ему в голову;) всё проще до некуда, с пришельцами такое не пройдёт, на самом сложном уровне сложности нужно десять раз подумать, прежде чем из укрытия вылазить... лично я делаю так: прячусь за каким-нибудь укрытием так, чтобы тебя мог увидеть только один пришелец, и стреляю по нему, иначе, если тебя заметит сразу штуки 4 пришельца, тебе каюк, если только назад отходить...

P.S. В первом крайзисе на самом сложном я бегал по джунглям с автоматом и палил во все стороны, не важно корейцы там или пришельцы, всё равно тупые в стельку=)) хотя ещё выручала система быстрых сохранений...

0

Цефы. Всю игру прошел со SCAR'ом и в 1 прищельца патронов 40 надо всадить,чтобы умер. И получается,что я их в рукопашном или тихим убийством. Хотя интересно с ними драться. Могут быстро убежать в сторону или подбежать.

0

Godfather007 аналогично, даже и не думал использовать что-то кроме обычного scar...

0

В 1 крайзисе я его берёг,а сейчас тупой фарм

0

Однозначно с пришельцами!

0

Ето канешно же не по теме но я бы хотел. Я бы например хотел бы чтоб вместо катализатора была функция осмотра костюма напремер: нажимаеш и поевляется костюм, нажал на голову и там можно было б разные модули ставить или на руки и та далее. А еще бы канешно же побывать на планете пришельцев (кальмаров и узнать про них побольше). И с инопланетянами драться лучше и круче потому что когда их завалиш с них выливается не понятная житкость.

0

Кто такие эти сефы и откуда они взялись? С первого взгляда видно, что это совсем другие ребята, нежели крутые синие пришельцы из 1 части игры, которые летали в синих осьминожка, у которых были гигантские Хантеры и супер - пупер корабли и которым нужен был холод для жизни. Тогда что же стало с ними? Что вообще напридумывали разработчики или же они просто забили на здравый смысл и логику и тупо сделали практически новую игру, с новыми врагами и т.д. Что думаете?

0

В конце игры говорится, что базы пришельцев находятся по всей планете. Видимо существуют различные разновидности этих существ.

0

На островах брутальные ледяные пришельцы, а в Нью-Йорке модные розовые )

0

crotos2
Из людей тоже выливается жидкость.

0

Такое впечатление что реально существуют разные виды Цефалоподов, как у нас, есть негры, узкоглазые, индийцы, индейцы, так и у них.

0

разробочики спецально сменили внешний вид цефоф ,так как в первой части с ними не очень было сражаться

0

На мой взгляд, это те же пришельцы, только почему-то немного измененные, может быть климат, кто знает. Но стоит заметить, если присмотреться то все-таки мы можем увидеть некоторые сходства, к примеру их кальмаро-подобная форма. Да действительно, где же подевались те холодные, кровожадные, с синим мерцанием, твари, которых мы так боялись в первой части? Да и не только "кальмары" поддались изменениям, сам костюм изменился и стал не так красочен с виду, стал очень тусклым и неприметным, вполне возможно разработан под камуфляж в городе, мне это не известно! Также интересна судьба Номада и Психа, которых так безжально отсекли у крайзиса, прям обезглавили. Делаем выводы господа, какова должна быть Crysis 3 и что они отрежут на этот раз. Или в конце концов что-то пришьют... Но в целом вторая часть мне довольно таки понравилась!

0

Honchar
В игре говорилось что цефы давно засели под городом. Ждали своего часа. Эх, я хотел так услышать в конце игры, что-то вроде "обьявился Номад, старый знакомый Пророка", но нет...

0

Да действительно, где же подевались те холодные, кровожадные, с синим мерцанием, твари, которых мы так боялись в первой части?
Их надо было боятся? Теперь будем знать.

сам костюм изменился и стал не так красочен с виду, стал очень тусклым и неприметным
У тебя чёт с монитором. Костюм красочен как никогда. Как раз в первой он был более бледный.

Также интересна судьба Номада и Психа, которых так безжально отсекли у крайзиса, прям обезглавили
Прям отсекли? А разве их кто-то обещал во второй части?

и что они отрежут на этот раз
Как раз таки из первой было вырезано столько, что Сталкер нервно курит. Во второй реализовано всё, что было обещано.

0

crotos2
Цефы сидели под землей с давних времен. Харгрив сказал: Они проснулись и обнаружили на своей земли паразитов.

0

Cтрeлок
У каждого свое мнение, свое я выразил, выразил то, что увидел! И еще раз повторюсь, игра мне очень понравилась, я бы даже сказал, что она в разы превосходит первую!

0

ребят, не могут быть это разные расы вроде как у нас негры, китайцы и т.д. Вспомните, чем питались пришельцы из первой части? различными видами энергии, будь то ядерная ракета или батарейка дюрасел, я иногда вообще недоумевал, зачем им вообще людей убивать...
Теперь вспомним пришельцев из второй. Я ещё не до конца прошёл Crysis 2, поэтому в чём-то могу ошибаться, но на сколько я пока что понял, они плавят человеческие тела и питаются переработанными продуктами этой реакции (поправьте, если не так), пока что я не вижу между ними никакой связи, разве что, как сказал NinjaVombad =))

0

Я думаю, что это те же инопланетяне, только в других костюмах(экзоскелетах)Если вспомнить миссию на корабле пришельцев в первой части, дак там инопланетяне похожи на тех что во второй, ток цвет чуть чуть другой

0

кальмары блеать кто ещё то тема тупа.

0

Ну а планы о всемирной морозилке? Те жрали молнии и жили в холоде, эти ходят в железных топиках и жрут человечий суп-пюре.

0

Пришельцы в 1 и 2 крайзисе одинаковые я в каком-то ролике видел, что они за 3 года усовершенствовали свой скафандр и теперь могут ходить.

0

Может тот вид, который представлен в 1 части появились очень давно, а те, которые во 2 по земным меркам появились совсем недавно. Вот у них и было время эволюционировать...

0

Аааа уже знаю тему прочитал.

0

Я вот это все прочитал и сделал выводы. Наиболее логичным было б в случеи инопланетян прилететь на нашу планету как в первом кризисе набраться енергии в екзоскилетах в холоде и седить под землей усовиршенствовоть свои экзоскелеты для то чтобы можно было ходить по земле и еще я думаю что на ихней планете холодно и по всюду вода потому что они кальмары. И еще у них под землей штаб где они передают сигналы со своей планеты чтобы те напали а еще как вы видите они тогда когда большая щупальца вылизла из земли щупальца начели распространяться и потом еще помню Харгриф сказал "кто еще сомневается что ети существа ылезли из воды ?" (как то так) они делают чтото похожее на кораловые рифы (Харгриф сказал) и наверное передвигаются по етим щупалцам там же вода (когда Алькатрас разбил трубуку с трубки вылилась жыткость поетому чтото похожее на воду).

0

я не понимаю как могли их 3 года не замечать, в конце первой части милиионы их летят в сторону матереков,
ну а новые экзоскелеты что бы не парится с заморозкой я так понял.

0

skamaz
Им ведь нужен холод. Видимо долго они не протянули, вот и не долетели.

0

Cтрeлок
Но зачем им холод блин?
Ведь земля их родная планета или они с ледникового периода спят?

0

skamaz
Почему Земля их родная планета? Они, возможно, просто очень давно прибыли сюда и находились в спячке (ждали чего-то мож). А человеки их разбудили.

0

В 1 части вроде как говориться - мол летели, разбились, заснули без энергии. Наступил 21 век ,кругом электричество и т.д. Археологи раскопали корабль, пришельцы проснулись и стали потихоньку всё замораживать и проводить экспансию.

0

NinjaVombad
Многовато у них кораблей разбилось. В конце второй части на карте показывают, что их баз дохрена по всей планете.

0

Cтрeлок
Простите что вмешиваюсь, но Харгрив говорит, что они вернулись домой и обнаружили людей-паразитов(примерно так). А в первой части говорят, что тем пришельцам больше двух миллионов лет, так что они действительно могли спасть всё это время, хотя и ледниковый период вроде не так давно был. может они поспать решили, а когда проснулись, то увидели людишек, засравших их планету и они решили устроить чистку(тем же вирусом).

0

_alex-stalker_
Харгрив ведь говорил, что этот вирус превращает людей просто в биомассу. Так что пришельцы действительно пытаются очистить планету.

0

ох уж эти сюжетные выгибоны

0

А Я опятже думаю что они хотели разведать нашу планету или еще что то узнать но они они разбились и потеряли корабли и енергию вить 2 миллиона лет назад енергию взять то неокудо и они ушли под землю на то чтобы обосноваться по землёй пошли остатки енергии и они легли в Анабиоз (сон) а потом археологи зделали раскопки и они набрали енергию. Ну а там дальше то что я писал.

0

Почитал я посты и смотрю тут тоже пытаются связать сюжет 1 и 2 частей, так же как и в Халф-Лайфе, там тоже было, в первой части он просто спасает свою жизнь, а во второй какогото черта уже герой с самого начала игры

0

KYZJA13
Ну походу первой части он как бы спас не только себя, поэтому и герой.

0

Да по моему и те и те хороши.(по крайней мере на сложности "Воин будущего")Только люди по дальнему бою,а цефы больше по ближнему.Но как только появляется способность "фантом",то достаёшь свои запылившиеся кулаки и все становятся равны=)Просто использовать автомат на цефов ну очень тупо.Пока прицелишься в слабое место,он уже тебя обстреливает или уже около тебя,а стрелять не прицелившись-это ж целая обойма уйдёт!А с людьми и так всё понятно.Дал по голове и тот сидит.

0

А чо никто не пробывал тактику ударил - отступил? Тогда хоть с кем дерешься все лохи...

0

Я пробовал но пока зделаеш много времени пройдет но с Цефами ета тактика отчень хороша особенно когда ты его схватил и он ничего зделать не может а потом бёш.

0

SinLaif А чо никто не пробывал тактику ударил - отступил?
на "Воин будущего" по-другому довольно проблематично...

0

хм...интереснее сражаться с пришельцами а-ля "красные кибер-волки", а то с человечками скучно)))

0

Мне по идейным причинам убийство инопланетян отвратно. А против отстрела человеков я ничего не имею.

0

Это не пришельцы, а кальмары.

0

Людей явно проще убивать, можно идти напролом с броней и даже не думать, что кто-то может и пришибить ;) Если кальмары ГГ заметят, то это не страшно, а вот если кальмар с броней или танк (как там этого бронированного звать-то?), то будут проблемы. Таким образом, с точки динамики битвы с людьми сражаться явно интересней, перестрелки динамичней выходят... А инопланетян удобней в стелсе как-то выносить...

0

можно идти напролом с броней и даже не думать, что кто-то может и пришибить ;)
ну да, ну да, попробуй на "Воин будущего" поиграть, уверенности точно поубавит...

0

с пиришельцами круче сражаца чем с ваяками!!

0

да кстати,это было бы ваше шикарно!

0

какой еще код

вот с пришельцами интереснее, чем просто людей мочить .у тебя перед ними огромное преимущество

а вообще я кальмарчиков с пивом люблю)))

0

с людьми себя чувствуешь действительно супер-солдатом, но в тоже время зазнаваться не дают. Стоит протупить - и ты труп. Классный баланс короче.
Ну а с инопланетянами вообще шик, особенно на уровнях с многоуровневой геометрией, когда они бегают по стенкам и прыгают вокруг тебя... супер.
Жаль АИ немного глючной, ну патчами поправят думаю.

0

А вам не кажется что цефы далеко не-"технологично и интелектуально развитые ИИ" по моему во преки утверждениям разработчиков инопланетяне, а верней хозяева нашей планеты просто заваливают нас количеством и мощью.
Один крикун чего стоит или штурмовик, но суть в том что C.C.E.L.'овцы намного умнее-хотябы пытаются обойти с фланга.

0

По идее, Роботы-Цефы в несколько раз умнее человека, так что..."C.E.L.L"ы тупо стреляют(иногда даже себя подрывают), а Цефы...ну вы поняли)))))

0

Цефы - это такие обезьянки, им пострелять всё равно что поиграть.

0

цефы себя не подрывают потому что гранат у них нет,это ии в игре,поведение и у цефов и у cell одинаковое
ЗЫ крикун,можно сказать мини босс,их в пример не надо ставить

0

Раньше цефов я на стелсе обходил,думал они сильные,а ни фига тока так их мочу.

0

очень грамотно сделано ИИ инопланетян!!!!

0

не кажется ли вам что инопланетяни со времен 1части совсем изменились , и стали красными ,
И ГДЕ ЖЕ ИХ ГЛАВНАЯ ФИЧА - ЗАМОРАЖИВАНИЕ ВСЕГО И ВСЯ

0

Да ну а помойму они одинаковые..=)))))

Уже создавали такие темы.

0

Devil_986
Оо ссыль кинь ? Да ну они там синении да и летающие , и маленькие и большие

0

да ты чё ,а я незаметил отличий
xD

0

Leer0y
Меня больше обрадовал бы если они нью ерк заморозили бы =] н или че нить еще

0

Если бы Нью Йорк заморозили, то это было бы уже похоже на фильм "Послезавтра" )) А инопланетяне действительно немного другие. Хотя, может на землю напала не одна раса ))

0

SaffanQ
=] Тут они какие то желейные - красные так и напоминают ЖЕЛЕБОН :D

0

они по-моему багза бани напоминают)))у них на башке такие щупальца прикольные как уши у кролика)

0

за инопланетян больше сойдут из 1ой части, по внешности только. Из 2ой части они менее похожи на иноземцев, но зато они заставляют попотеть больше, чем ребята из 1ой части. А по изменению внешности действительно странно, и разрабы молчат... Может они за 3 года загорели?

0

Я вот когда штурмовал большой дом что бы указать цель самолетам(это после того как в призме побываешь и мост рухнет). Перед домом стоят штурмовик и много мелких когтястых, так вот пока тебя когдястые заваливают количеством ты на них тратишь все патроны- инстинкта самосохраненеия ни у алькатраса ни у цефалоподов нет, сразу видно так вот у меня остается одна граната а тут на меня выскакивает штурмовик ну я что делаю сразу грену в него:этого мало, беру SKAR и начинаю дубасить в упор прикладом убил еле как. Поднимаюсь на лифте а там еще целая свора цефов порезал всех ножичком, а дальше так вобще рысью бежал до глен парка, так что либо цефы используют тактику заваливания трупами либо так мало патронов дают(200 патронов скар+6 гранат подствол, 27 патронов маршал-это дробовик такой) вот и все так что я даже не знаю что говорить!

0

Нормальные, если бы еще пострашнее были, было бы интереснее играть.

0

В первой части они были синие, с длинными щупальцами, летали, превращали всё в лёд при этом ни какой инфекции как во второй части нигде не разносили, во вторых иногда в первой части видели зеленых пришельцов, и огромных четырёхногих.

А что во второй? Они забыли про лёд, стали человекообразными, перестали летать, стали красными и разносить всякую инфекцию. Геймплей от такого "нововведения" стал немного хуже помойму.

0

и те и ети на земле давно, но те что в ню-йорке жили глубоко да и вобще по всему миру, под землей наблюдали за людьми разрабативали план нападения, еволюционировали модернизировались стали больше похожими на людей авиация и д.р. типи транпорта, например dropship алиенов ну прям VTO L.
вобщем советую пройти игру повнимательней, и сами во всем разберетесь.

0

конечно цефы ни цефы но огромный цеф харит на мое мнение цефов лучше всего дубасить с внтовки гауса

0

С цефами круто воевать, верткие сволочи. Вот бы еще АИ не подвисал, было б вообще супер...
Вообще клево, когда в игре есть альтернатива, как здесь, где есть и люди и инопланетяне.

0

Помоему все понятно и логично, за 3 года они стали болие приспособленные до умов Земли

0

С ними круто воевать только на высоких уровнях сложности, но новобранце они почти совсем не агрессивны.

0

а мне кажется, что на Лингшане у цефов было что-то наподобие "морозильной камеры", а желеобразные инопланетяне были, ну, "рабочими" как-бы. Ну а остальная нечесть в первом Крайзисе это вообще машины.
Во второй же части - это военные цефы, цель которых захватить планету.

0

ну я то с ветерана начал проходить сразу... А второй раз на элите и без прицела(хардкор короче=))

0

инопланетянам не холод нужен, а энергия окружающей среды. достаточно вспомнить школьный курс физики.

0

Цефы вообще граматно сделанны, толко зависают иногда, и их обнаружить легко, у них головы светятся как китайские фонарики, особенно в миссии когда свет отрубают, а потом крикун вылазиет.

0

да кстати, скажите, у меня одного где то в начале игры, когда спускаешься в какой то подвал(это уже конец миссии) там стоит кальмар-невидимка, которые в конце прыгать будут, он стоит в режиме стелса, и его убить нельзя

0

когда я его вкл, видно было что он там точно стоит, но светился слабо синим цветом, он даже не атаковал меня. За то можно было поиздеватся над ним прикладом.

0

блин еле их прохожу!!!!!! а в одном задании раз десять меня мочили)

0

это которые прозрачные? :D

0

инопланетянам не холод нужен, а энергия окружающей среды. достаточно вспомнить школьный курс физики.
Unholy Vivid
Что?

0

инопланетянам не холод нужен, а энергия окружающей среды.

Вспомните конец первой части там по ним ядерной ракетой ударили и пошло поехало...

0

Зачем их убивать, если можно вот так играть в Crysis 2:

0

цефы умнее C.C.E.L.'овцев(эти уроды везде прыгают,трудно в них попасть)

0

В 1 крайзисе они лучше были

0

мне, как и большинству, показалось, что ИИ инопланетян сделан немного лучше, чем C.E.L.L.

хотя у меня бывали такие моменты, когда иноплонетяне наверно специально поварачивались ко мне спиной (а иногда просто убегали)

0

Brone
Чем? о_О
Сейчас хотя бы кайф от войны с ними получаешь! А в первой!? Летающий корабль и всё! Ну конечно, потом в их базу залез и там уже они, но а толку? Нормально с ними не повоюешь! А тут: инвиз + нож и половины уже нету!

0

Разработчики посчитали,что старые пришельцы скучные и нужно новых сделать.Вот только не могу понять смысла:воюешь с одними,а в воспоминаниях указывают на других.Непонятное отношение 1 crysisа ко 2 crysisу.Зато у инопланетян появилось имя(цефы).

0

Ну если они захотели сделать новых пришельцев, то хотябы както моглибы уже намикнуть что случилось с инопланетянами из первой части, ато впечатление такое что играешь не в продолжение игры, а в чтото совсем новое.

0

ну да, они часто убегают от ГГ, это как то странно

0

Кстати, когда сражаешся с крикуном, если вы появляетеся в его поле зрения в невидимости, он сразу пустит заряд выжирающий всю энергию костюма. Даже если стоит к вам спиной или боком. Я это заметил когда игру 3 раз проходил на суперсолдате.

0

Johnny48 что тут странного - инстинкт самосохранения =)

0

кстати, кто как крикуна вырубает? а то ппц я походу один бегу к нему и цепляю на него С4 :)
З.Ы. Dr Ars значит у них плохо развитый инстинкт))

0

Я лично, жду когда он забудет, что я вобще был и будет атаковать других или развернётся ко мне спиной. Дальше стреляю по генератору либо из гаусс орудия либо из пулемёта.

0

я сначала зваливаю гранатами когда он начинает крутиться что бы жо*у от гранат спасти( да он это делает!) я подхоже сзади цепляю с4 отхожу и палю из гранатомета ну собственно детонация с4 от взрыва, главное попасть тк он вертиться постоянно. Вот вам дохлый крикун.
PS-самое сложное место для меня там где CELL в тебя из хели палят когда еще надо комп гулда сломать
PPS-2033 год а комп как в 20ом веке, вывод пендосы ацтали от евразии :D

0

:D а кто нить пробывал на него запрыгнуть?

0

тут у вас много стратегей можно уже создавать тему "крикун" xD

0

ну а почему нет?! создаим :D

0

C4 не обязательно цеплять, мжно просто бросать под ноги, или возле него. Так и можно просто в кучу цефов или cellовцев бросать.

0

ну да, я цефа большого такого убивал так, в стелсе сзади подходил и С4 штуки 3 под ноги кидал

0

а вы пробовали с4 к бочке цеплять? это мощно :D против CELL и штурмовиков мощно тк последние такие жирные ж*пы что не успевают от них убежать)

0

да, мощная весч) еще можно еще с4 к ней прикрепить и пнуть в кого нить

0

холод уже не актуально, идет глобальное потепление климата-)))

0

ну, во первых они не инопланетяне. и сходства между старыми и новыми есть, и те и те цефалоподы (с латыни - головоногие) в первой части летающие вполне похожи на осьминогов. во второй части нам не показали их в натуральном виде без оболочки и механизмов, жаль.

0

Цефы хоть по игре и пришельцы (как бы), но тупые-тупые.

0

Цефы сменили шкурку, то есть экзоскелеты. Внутри они те же слизни с кобраля в первой части. Но новый дизайн действительно :(

0

В течение всей игры в разных местах ГГ постоянно встречал невидимок цефов (с которыми вы будете драться в конце), которые сразу убегали, только завидев ГГ.
Вот три места, где я их видел, кроме самого конца:
1. В подвале возле церкви.
2. В горящей библиотеке.
3. В начале миссии "Центр власти".
Прошу отписаться где еще появлялись невидимки и какие мысли у вас насчет этого(откуда эти невидимки и почему они не вступали в бой, что этим хотели сказать разработчики).

0

Я тоже в подвале под церквой повстречал такого, но он не убегал, тупо стоял на месте и скотина, не умерал, сколько я не старался, я потом плюнул и пошол дальше.

0

Все очень просто - скорее всего эти невидимки что-то вроде спецназа или разведки в армии, когда как обычные цефы - простые солдаты.
В том случае когда вы вступили с ними в бой, у них просто не было выбора, т.к. вы грозили сорвать весь их план операции

0

подскажите кто нибудь пожалуйста,я застрял в прохождении одной миссии.не помню как она называется,действие происходит в разрушенной америке,там надо дождаться пока эвакуируют гражданских и охранять площадку взлётную,короче отбить атаку цефов,но появляется крикун,я с ним водиночку не справляюсь,что делать???

0

Нужно его убить, естественно. Используй ракетомёт, по возможности мины, подствольный гранатомёт и гранаты. И всегда держи Защиту.

0

Какие-то они слишком мощные для разведчиков. И дают за них в два с половиной раза больше нанокатализаторов, чем за крикуна, то есть 5000.

0

Ну чё вы из пальца всякую ахинею высасывать начинаете. Разрабы понатыкали монстров для разнообразия, а вы фигнёй страдаете.

0

RomaHL
тоже этого гада встречал, но всётаки убил, сзади в невидимости подкрался и прирезал!!!
но когда в следующий раз проходил он гад убежал.

0

WTF-OMG
да понятно, что спецназ, а не вуайерист,
любящий подрочить в кустах.

0

С цефами больше было трудностей даже всю обойму цефа а он еще жив,а в чела тупо 3 патрона и даже 1 хватит или 0 если со спины,и он труп а к цефам подходить 2 часа потом под конец игры будут инвизеры но с них 5к дакаю и тупо апгрейдить костюм до того как видить инвиз

0

Hasiro
в бошку стрелять надо а не тупо по вему телу всю обойму выпускать,
и с инвиза цефов очень легко убить.

0

mike88
в бошку сложно попасть нужно впритык схватить убежать и швырнуть,это однообразно и скучно

0

Не навижу этих тварей у них вопервых ХП дохера дак они еще в инвиз могу

0

antonio 1973
Там ваще легкотня вруби нановизор и если смотреть на крикуна то где-то у тя за спиной на платформе метра 3 высотой будет станковый пулемет и защитная пластина... а че делать дальше сам разберешься.

0

да надо стрелять в верхнюю часть и даже видно как броня отлетает,вот тогда бошка голая будет)

0

Попрыгайте роботами в Portal 2 в кооперативе, и вы увидите, что значит настоящие цефы!

0

Получается,что цефов несколько видов(из первой части и из второй).Если вы посмотрите в находках последнее воспоминание Пророка - там и ответы на все вопросы.Типо Харгрив давно делает наноброники для исследования цефов и борьбы с ними.О я вспомнил,ведь в первой части одним из отряда Номада и был Пророк (да, тот самый нигер).

0

если не трудно скажите что случилось с психом(сайкс) в мультиплеер залип а до компании руки не доходят)

0

То, где они встречаются, может еще зависит и от сложности прохождения игры?

0

Ни цефов, ни C.E.L.Lовцев валить не трудно, если у вас есть модули Фантом, Регенерация, Мобильность и...любой модуль на указательном пальце. Всех легонько обошел, а если мешают, то убиваешь сзади или хватаешь спереди, а то на максимальном уровне сложности на прорыв пойдешь и первый...дядька тебя завалит.

0

С маскировкой лучше.IBM_d3m1urg

0

Bigdedushka - эти модули действительно самые лучшие в игре, сам с ними проходил.

0

Что ж поделаешь, таким ИИ их наградили крайтековцы.

0

Еще задолго до выхода игры, разработчики говорили, что в игре будут и дружелюбные к землянам инопланетяне. Может в начале это были они, а в конце мы сражались уже с враждебными?

0

Ну, с ними стало интереснее играть. Да и вид у них нормальный!

0

вид у них стал получше, но где же заснеженные локации??? че за бред со спорами? с заснеженным нью-йорком было бы интереснее гонять=\

0

Обьясняю популярно для всех. Цефы из первой части - это защитники. Ведь Земля - их родная планета. Харгрив их пробудил, они поняли что на Земле какие-то п**оры (то етсь люди) все загадили. Вот они и решили обороняться. А когда на них скинули ядерку они начали полномасштабное вторжение (вернее выползание=)), одели экзоскелеты, начали посылать в бой специальных цефов-солдат. Вот и ответ на все ваши куда? да почему?

0

да понятно, что спецназ, а не вуайерист,
любящий подрочить в кустах.

Ахаха, улыбнуло=)) Но на самом деле это их разведка\спецназ. Они встречаются на разных уровнях (я видел у церкви, на вокзале, в призме), но там их убить невозможно. И не надо писать "Я их ЗаХ**чИл!", я лично в инвизе к нему подходил (в подвале) и 5 минут его в режиме силы по мордам бил, он даже не дергался. В вот на последнем уровне они уже по вам стреляют, нападают на вас и они там помордамрасх**риваемые.

0

Легче всего их убить рукопашной вблизи в режиме защиты. Из далека разве что с K-VOLT (из-за того что он их парализует) можно убить. А так они мечутся + инвиз, а нановизор не вечен, вы скорее все патроны на первого из них вср*те, а ведь вам еще 3 мочить!

0

Я всегда бегаю с Фантом, Акробатика, Отклонение пуль и любой в первом слоте. Но это так, лирическое отступление. А по теме скажу, что вы, люди, помоему не играли на Воине будущего, раз вам кажется что Цефалоподы тупые. Вот C.E.L.L. реально полудурки, я один раз чуть со стула об стену не упал от смеха, когда один такой "элитник" 4 своих греной завалил. А вот цефы (даже обычные, не снайперы и бомбардиры, я уже молчу про крикуна) выносят вас на каждом углу, и вовсе не числом а ловкостью, мобильностью и хитростью.

Один рах так мочу двух цефов впереди. Смотрю, один упал. Ну, я второго домочил и получаю плюху в жбан, хорошо еще что в Защите был. Оказывается, тот первый прокрался за стульями и с фланга ко мне подошел.

0

так то надо не 3 а 5 ебашить, а если навык более лучшего просматривания невидимок у тебя есть до последнего уровня то их нех.. петь мочить))))и кстати гранатами их бить эффектно)) токо я 2-их успел так выследить((

0

я этот сканер еще где то до острова где Хард Грив прокачал))) так то там норм можно прокачаться еще за долго до конца игры))

0

а невидимка у меня тож под церквухой был его там что бей что не бей все равно он на месте будет стоять

0

ExoDus_DoKeR
Оригинальный ответ,а,насчет звездных кораблей,что?Это никакое не пробуждение защитников,а планомерное вторжение иных форм разумной жизни для захвата ресурсов и жизненного пространства.
Кстати,в первой части присутствовал в горе телепорт,на огромный корабль цефов,и там была невесомость...
Первая волна - это разведчики и исследователи условий окружающей среды(в том числе и человеческой цивилизации)

0

а кстать в первой части у них был синий корабль а во второй красный наверное красный последний писк моды

о а вам не кажетса что цефы и з второго Крайзиса сделанны из человеческой плоти помните мы в начале игры сканировали какуйу то цефофскоую херню и Гулд сказал
О БОЖЕ ОНО СДЕЛАНО ИЗ ПЛОТИ

0

цефы,слабы только тем что они одиночки,что восвсе не означает,что они глупы с точки зрения ии,просто у них другая тактика,что вполне логично, они же не люди и мыслят по другому.
а вот наёмники убили тупостью(один самостоятельно БУКВАЛЬНО убился об стенку)

0

цефы лучше чем отвратные корейцы из первой части.

0

это как надо было играть в игру, чтоб не понять что там да почему.
это те же инопланетяне что из первой части, просто в других экзоскелетах, достаточно подойти в плотную и увидите как внутри сидят теже пришельцы, что и когда номад на коробле был и от них отстреливался. плюс, цефы в первой части вылели из под земли, из скалы, а эти из воды, там даже во время прохождения харгрив вроде говорит, уже точно не помню.
ну и вдобавок, с момента первой части по сюжету три года прошло, раз цефы пробудились, явно они какую то деятельность вели, разработали защиту новую и прочее.

0

про родную планету - бред, в конце 1 части на авианосце, доктор (не помню как звать) говорит что сигнал исходит из соседней галактики, то ли центавра то ли андромеда, уже не помню, как по мне пришельцы с 1 части - разведчики, на это есть ряд причин - мобильный корабль, камеры для долгого перелета + скауты таскают всякую хрень в шип для изучения, там же собственно мы можем наблюдать отсеки где хлам храниться, а так по сути это те же кальмарообразные существа, только в первой части они были синие, во второй - красные, мне кажется можно провести параллель например с термитами, рабочие мелкие белые, защитники с рогами и имеют другой цвет, тут такая же хрень, + те что 2 части вроде как собирают субстанцию что остается от человека, можно предположить что этой хренью они питаются или заряжаются, сответственно и пегмент такой) а вообще жаль что во 2 части нету скаутов и хантеров.

0

Вы ребятки тупите=)Пройдите ЕЩЕ РАЗ первую часть=)Ведь в первой части говорили что они на нашей планете уже ооочень даавно=)Инопланетяне из первой части были в заморозке!!!!Тоесть они зашевелились когда их люди пробудили=)А во второй части алиенты с другого континента и небыли все это время в заморозке поэтому они все время эволюционировали и модернизировались... Ведь в первой части говорили что они на нашей планете уже ооочень даавно=)

0

CELL тупорезы, я даже спорить не буду, я говорю что цефы не такие умные как обещали разрабы, а они обещали - " в игре так же появятся существа из первой части, высокоинтилектуальные, пришельцы. Это прорыв в мире ИИ. В основном вы будете бороться именно с ними и это будет не легко, они будут пытаться обойти вас с фланга, прятаться за укрытиями а так же звать соотрядовцев на помощь."
лично меня цефы заваливали количеством просто не успеваешь их убить или кончаются потроны и идешь в ножевую так что...

0

Set Free The Devil Inside
Правильно сказал)

0

Цефы нормальные противники а корейцы с первой части отвратные и только раздражают.

0

gorre
ну поначалу нормально, то по том корейцы реально надоедают. хотя, мне летающие эти пришельцы больше не понравились, корейцев веселее отстреливать

0

Ну какие корейцам отвратные рожи сделали лучше бы они были в масках.

0

корейцы тупицы узкоглазые и слабаки, а цефы достойные противники. Особенно штурмовик цефов

0

steamus97 "слабаки" - кроме лёгкого режима во что-то ещё играл?
gorre "В масках" - в духоте, на тропическом острове...В карте mine, в самой пещере, такое могло пройти, но только не в других локациях.
stHarty "заваливали количеством" - хех, пулемёт как раз создан для скопища тяжёлых противников.
Игра разочаровала концовкой. Т.е. вместо финального супер-босса, мы получили пятёрку стелс-цефов со слегка увеличенной бронёй. Я бы сказал, банальный Final Battle Crysis Warhead куда более стоящий, по-скольку чувствуется эффектность от окружения, противника и музыки вместе взятых. В принципе, было бы даже интересно увидеть красного Охотника в Crysis 2...хотя бы как секрет, а не финального босса.
Цефы в Crysis 2 разочаровали...ха, своим низким разнообразием. У CryTek было три года, а они придумали всего ничего видов противников. Понятно, что CELL - просто мясо, занявших место корейцев, но цефов слишком мало продвинули. Одного крикуна тут мало, и его вообще не назовёшь цефом. Думаю, всё из-за урезки игры для консолей. Право обидно, по-скольку игра довольно много потеряла.

0

Ну как же почти всю первую часть раздражали эти корейцы только где то под конец когда они исчезли игра стала интересной а до этого тоска. Во второй хоть никто не раздражал Cell нормально одетые Цефы внутри робота это намного лучше чем корейцы. Вообще в Разрушеном Нью-Йорке намного лучше интересней чем в джунглях.Crysis 2 намного лучше чем Crysis 1 и Warhead сделали надеюсь Crysis 3 не подведёт.(хотя джунгли и дно сделали хорошо в первой части )

0

ну кому как, я один раз прошел на максимально доступной сложности, а на супер солдате не стал, цефы надоедали по началу, когда не знал как их мочить - но потом один способ всех убить - бежиш с пистолетом, и бьеш всех кулаком в режиме брони. 10 ударов где то и нет большого. А очень большого, перебежками и рпгшками...обычно они вокруг него валяются кучами ( я про джав). Интеллект может и есть, но всё таки не идеал...хотелось бы чтобы они при приближении игрока чуть быстрее дёргали...

0

Razor_93_09
Ахах тем же способом их убивал.) Подбегал и смачно бил прямо в наглую морду, по-мужски так.) Второй вариант - со снайперки в голову. И рпг, конечно, тоже.

0

С пулемёта классно валить толпы цефов и Cell.

0

Вот прикол! Вритечаю впервые невидимок и начинаю их мочить. Ох как сложно было!
Играю второй раз. В маскировке прохожу до зубастого входа незамеченым и начинаю этих идиотов расстеливать. Половину перебил базуками, а они меня даже не видят. Остальных замочил гауссками. Во прикол!:)

0

А есть кто нибудь кто нашел все предметы?

0

Вообще роботы в которых сидят цефы напоминают трансформеров.

0

цефы в игре часто глючат
бомбардира обошел а он по мне не стреляет а я и иду за ним без маскировки и лупашу пулеметом в ж*пу а он себе дальше идет
надо игру немного доработать

0

похожи на мелких дисиптиконов .

0

А я тупо подходил к ним с защитой, и душил. А Крикуну жо*у расстреливал)

0

цефы тут те же, просто в разных экзо-скелетах))

0

А впервой-то части были экзо-скелеты с оттенком красного)

0

Ну и что дальше Цефы развалили весь мир в третьей части придумают какую ту нелепую причину часть мира выживет и всё будет ок.

0

Они сдохли,
а во второй новые прилетели hуеплонетяне

0

segawear в смысле новые? Может ты имеешь в виду что раса одна и таже только цефы в других костюмах.

0

скажу лиш то что я ожидал большего от край2 во время выхода приквела меня радовало больше а то что крайзис 2 лучше приквела глупо спорить так и есть, но они по просту 3 года делали крутые шланги разрывающие йорк

0

а в 3 части что будет??? если в 1 части разведчики, во 2 ой части цефы в экзокостюмах, а в 3 части??? о_О

0

А в третьей должно быть полное уничтожение человечества а то надоело видеть эти счастливые концы.

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru

stHarty
сам понял что написал, не?

А вобще, в первом кризисе инопланетяне были сильнее, чем здесь. один только синий паук чего стоит. не сравнить его с 3х ногим инвалидом из 2й части, которого можно с трех с4 вынести. да и сфера была куда интереснее, нежеле эти красные штыки и провода.

0

Интересно, почему они из синего стали красными? Может с них есть что-то вроде народностей? А может просто другой вид? Высказывайте свои предположения

0

KIR_AKA_NIK
Хороший вопрос, пришельцы с первой части умели замораживать и от того были синие. А в продолжении цефы вообще какие то другие. Наверное объединились что бы вместе Землю завоевать, вот только не понятно куда подевались те летающие спруты с оригинального Crysis. Ну ничего мы им задницу надерем.

0

А вобще, в первом кризисе инопланетяне были сильнее, чем здесь. один только синий паук чего стоит. не сравнить его с 3х ногим инвалидом из 2й части, которого можно с трех с4 вынести. да и сфера была куда интереснее, нежеле эти красные штыки и провода
я собственно об этом и говорю, а эта жвачка в экзо скелетах бррр...

0

и не надо со мной спорить на счет того где что было, я прошел 1 часть, вархед, 2 часть+ мультиплееры погамал так что)

0

gorre
во во) особенно бомбардир :)

0

Может их несколько видов? И еще в ролики, в игре говорят "Они все это время были здесь?!"
Во второй части они намного интереснее двигаются, умирают!

0

Не очень хочется чтоб в третьей части Цефы были похоже на дисиптиконов.

0

Красный цвет както лучше.

0

gorre
Красный цвет просто вызывает ассоциацию агрессивного поведения, угрозы, раздражения, этим и воспользовались геймдизайнеры

0

У них типа глаза красные смотреть приятно.

0

да красный цвет прикольно, только сама субстанция, желе какойто...

0

Вобще хорошо что разрабы изменили цвет и дизайн цефов, а то в первой части они были похожи на криведок.

0

Надеюсь в crysis 3 придумают ещё некоторые норм. виды цефов.

0

Увеличить разнообразие противников не помешает, что бы каждый имел свою фишку это геймплею только пойдет на пользу.

0

в первой части были не цефы, это тоже самое что и рыбу козлами называть, цэф это как бы вид, как человек

0

я бы сделал что то типо огненых существ из F3AR они черти проворные и смерти не бояться

0

Ну если уж они вышли из океана значит они должны быть похожи на морских существ. ВО второй части действительно так и есть. В первой части были не цефы а роботы, разве не помните? ОНи ведь взрывались после того как выпустишь в них очередь.

А вот с ИИ беда. Electronic Arts Мощная компания, денег у них немеренно. На геймдизайн вложили кучу средств, новый движок, пригласили известных сценристов - фантастов, а на ии видимо 600р отстегнули на грам шишек, вот они и ведут себя неадекватно

0

чтот у тебя глюки,
1.никто из моря не выходил
2.в первой части это не роботы а живые существа

0

Харгрив говорил о том что они жили в море, потом климат поменялся, они свалили, прилетели а тут люди живут. В первой части они взрывались, что это как не роботы, ты ещё скажи что та здоровенная бессмертная махина это живой цеф, просто много кушал

0

Просто инопланетная цивилизация которая оставила своих на Земле. А корейцы их разбудили.

0

В первой части на острове был гигантский лито-корабль в котором жили цефы, у меня сложилось представление что этот корабль потерпел крушение, помните что было упомянуто что ему несколько миллионов лет. Допустим что летит этот корабль в космосе и вдруг БАМ! они падают на нашу планету, а на ней-динозавры. Когда упал корабль создалась какая-то волна которая убила динозавров а потом наступил ледниковый период. Потом по невдолбенным обстоятельствам появились неандертальцы с примесью генов цефов, а дальше вы всё знаете)

0

KIR_AKA_NIK "...динозавры..." - ничто иное, как твоя собственная выдумка.
gorre Было говорено, что цефы жили за долго до человечества, а не прибыли на Землю и впали в спячку. "жили за долго" - т.е. подобно крокодилам - потомкам динозавров, они развивались миллионы лет. "развивались" - вот как люди, только под землёй. Единственное, не припомню, чтобы говорили о том, "почему" они вышли наружу.

0

ещё на уровне призма Харгрив говорил что пришельцы это настоящие хозяева планеты и когда они вышли то увидели паразитов - людей. ток что никто не прилетал. На лингшане было начало, они вышли! они не вподали в спячку, они готовились к вторжению. пришельцы одинаковые, просто они как-бы свой экзоскелет поменяли. а ведь ещё в Crysis Warhead вылезали копья( только они были маловаты)

0

У них вроде в каком то созвездие есть планета. Если не ошибаюсь в первой части кто то это говорил об этом.

0

gorre Всё верно, ты ошибся. Помнится, только учёный в Rescue упоминал, что они внеземного происхождения. Только вот, вернее считать правдой то, что говорили в сиквеле.
Nevil112 "копья" - то, что было в первой части - можно смело забыть. Сценаристы сделали всего пару маленьких ниточек, связывающих сиквел с оригиналом. А так - второй Кризис растерял всё, за что ценили оригинал, лишь приобрёл более интересный, но в тоже время банальный сюжет. И да, конец игры...убил.

0

Ну если Цефы хозяева планеты тогда в Crysis 3 людям должно наступить полное уничтожение иле же придумают банальный счастливый конец.(надоело)

0

gorre Главное, чтобы они не научились говорить. "давайте жить в мире"
Во всяком случае, ждём всё ту же гору пафоса.

0

Я придумал концовку:
" Петя Пяточкин в российской версии нанокостюма версии 3 шел к гнезду цефов с Алькатрасом, Номадом и Психом. По дороге им встретилось много засранцев, но наши Г героически убивали их из большой хрени отечественной разработки называемой "тополь куй 3 М". И вот наши героические герои пришли к гнезду:
- Ну чё, кто первый? Не я!-сказал Петя.
- Ни йа!-сказал Номад
- Не я, сцуко!-сказал Псих
- ****!- сматюкнулся Алькатрас и вошел, Петя же выпил " Путинки" для храбрости. Ходили-мочили супостатов и пришли в палаты князя темного, цефов предводителя. И сказал один из богатырей:
- Эт чо за желе?
- Сааам тыыы жеееелееее... Сказало существо напоминающее помесь креведки и колобка которых сделали из мармелада.
- короче, слухай сюды: ща ты заткнещся, а мы тя замочим. Сказал Петя, уже изрядно подвыпивши.
- Аааа моооожеееет доооогооовооориииимсьяяя
- Договоримся, а чтобы договорится надо выпить наш исконно русский напиток-водку. Петя достал два стакана и бутылку недопитой " Путинки " и разлил по стаканам.
- Ну чо, давай выпьем за то чтобы век стоял и деньги были. Вздрогнули! Петя выпил, существо неуверенно взяло в щупальце стакан и выпило, вернее залило в некое подобие рта...
Через полчаса и трех бутылок водки существо лежало в луже собственной блевотины. А наш Петя орал с психом пьяные песни, Номад снимал все на камеру, а Алькатрас сидел в углу и чё-то шептал о пророке..." Ну примерно так может закончится игра.

0
0

Хотелось чтоб показали ещё и остальную часть мира более подробно.

0

Только чтоб джунглей не было как в первой.

0

я думаю придется по всему миру бегать и мочить споры, помните что псих в конце второй части говорит? или придумают ядрен мину, засунут под землю, все должно будет бахнуть, а тут вылазит алькатраз и говорит -" если бахнет то людей тоже сцуко убъет, и начинается героичесоке путишествие в логово цефов дабы предотвратить взрыв, но это лишь моя больная фантазия

0

блин у меня фобия после метро 2033, боюсь получится как с черными...

0

вообще ни фига не понятно все локации цефами переделаны хз во что... как они столько за год наворотили??? почему происходят долбаные землетрясения? Почему споры убивают людей, а алкотрансу идут на пользу??? Хрень какая-то.

0

Насчет геймплея - на бомбардира цефов вообще все патроны профигачить можно, лучше взрывчатку кидайте, двух зарядов хватает. Еще против него майк хорош) Вообще цефы одновременно и верткие и броня у них хорошая. Слабость у них в свободных от брони участках тела, ага... Ты еще попробуй попади в эти участки, блин... Конечно из маджестика хорошо в голову палить, одним двумя выстрелами собьешь броню, третьим добиваешь. Из подствольника вообще почти бесполезно палить - увернется. Еще они жутко неожиданно с тыла заходят... короче цефы классные, крайтек постарались на славу)

0

я вот метод с свч продумал, вобщем сначала снайпой сбить бронь на лбу а там из СВЧ мозг выжигать вот вам и все
PS - Air Castle следи за сюжетом, учись стрелять точно

0

stHarty
свч и так хорошо мочит

0

Смотря какие цефы. Против небольших на уровне где нужно бомбу активировать , я их замагивал к себе , включал защиту и прикладом бил. У меня в статистике игры 67 процентов это мощь. Жаль убрали кулаки из перврй части. Против бомбардира я использовал свч в конце игры а до её получения в голову стрелял из снайперки.

0

Лучше всего против бомбардира помогмет подствольный гаусс. Первым выстрелом сбиваешь броню, а вторым добиваешь.

0

намного лучше тех же алиенов из первой части.
на макс сложности рубал?)))

0

Также на бомбардира классно взрывчатку цеплять.

0

однажды нацепил на крикуна с4 и убил себя)))

0

Короче для тех у кого в мозг проникли споры или в ушах тыквы сюжет в краце, тем кто не прошел не читать, начнем - Пророк, спец еще из первой части, его нанимают носить наносьют 2.0 но это не просто броник как говорит Харгрив, это оружие, биологическое оружие! оно может убить, но также и спасти. Когда начался захват в помощь пророку отправляют отряд морпехов, но как мы помним до цели доходит только Альк, собственно наш "ГГ". Пророк говорит что он заражен( так и есть) и отдает кост альку убивая себя, ГГ валяется в бессознаном состоянии, ну тут начинается игра... в течении сюжета костюм получает микроспоры цэфов но они не убивают, костюм их запечатывает и начинает поиск противоядия, затем оно найдено нансьют компанирует со спорами и теперь мир спасен!

0

Вот наверно я один такой еб"""""т но я заметил что цефы очень легко валятся !внимание! с К-Вольта! Реально попробуйте! пол рожка куда хошь и цеф труп. Хоть по ногам бей... + он еще и что то типо шокера то есть цеф вообще них...я сделать не может ... дергается в конвульсиях
KIR_AKA_NIK
Версия концовки очень понравилась оценил)

0

K-volt и так неплхо мочит и пол магазина это норм, это не шокер это пистолет - пулемет у которого пули заряжены статическим электричеством

0

stHarty
Словами что то типо шокера я пытался сказать что при этом возникает эффект схожий по эффекту с шокером... за обьяснение по K-volt. Незнаю насчет итак неплохо мочит так как я проходил игру с новой(пистолет) и просто бил всем с кулака в морду))) я про СЕLL

0

хах "нова" весч, еще с первого кризиса с ней, а глушак ставишь так вобще бонд, мне еще хаммер понравился цэфа убивает 1-2 выстрела в бошку

0

инопланетяне достаточно умные,попасть в них иногда невозможно,все время прыгают бегают,не стоят на месте

0

мне кажется инопланетяне классно задуманы
1) пешки нападают без всяких инстинктов самосохранения
2) затем нападают уже штурмовики чтоб нервы потрепать и здоровье
3) ну и громилы если во время не с**б**ся то прости прощай
Так что мне очень понравились ИИ или цефы
Да и C.C.E.L. неплохо задуманы но мне в них больше понравилась их броня очень классная.

0

ИИ цефов?? да нету ИИ а то что разрабы сделали порядок нападения юнитов так это не ИИ и вобще не тактика, если бы на тебя напало 3 крикуна ты бы орал: ого они умные сразу втроем! п*здец тактика...

0

Да внешний вид Cell сделали очень красиво.

0

тактика это такая наука которая помогает избежать потерь. а цефов с их "тактикой" только убивать лехше...

0

stHarty
Ну скорее что бы с минимальными потерями выполнить задачу. Но тактика все равно тупая) Я бы выслал вперед пару "танков" , за ними десантников+ иногда выбегают пехи , бьют и убегают... И еще крикуна в задний ряд на поддержку...
И хрен бы кто мою версию игры прошел))))

0

strelok12 каждый мог бы придумать ТАКУЮ тактику эффективную ,но в массы такое пускать нельзя сразу начнут орать игра говно.

0

gorre
Ну почему) Взять и сделать так что бы от уровня сложности зависило не сколько ты в ИИ вгониш пока он подохнет наконец, а сам интелект) Типо на легком у врагов интелект как у цефов а на сложном как в fear. Скажем тебя один цеф бьет ты отлетаешь а другой сзади стоит и добивает)

0

да вульвенштайн первый тот что на PC пройдите на легком а потом срузис на тяжелом...разницы нет...щас игры делают для нубов.. с упором на краш врага и экшн что бы пипл хавал... эхма мне бы щас фра край первый на дивжке Frostbite 2 вот я бы повеселился)

0

stHarty правильно говорит что игры делают лишь бы People хавал ,а то сделают что то посложнее и в массы может не войти(нубы орать начнуть да ну сильно сложно) ,а так легко взял перестрелял и всё никто не имеет проблем ведь разрабам нужны бабки. strelok12 А твоя идея неплохая было бы интересно.

0

Как по мне так если хочешь хороший экшен - зайди в прототип))) Нет, конечно иногда хочется реального мяса, но я тогда лучше в код поиграю)) он впринципе для этого и создан))
Насчет врагов - они вообще в последнее время огорчают... Хороший пример - deus ex hr. Игра - вроде сложная, вроде на hardcore а ля код не побегаешь... Но от поведения ИИ плакать хочется!!! Ты врагу бошку прямо у него перед носом прострелил, а он в радиусе 10ти метров тебя поищет , ни одно предполагаемое укрытие не обойдет и через минуту успокоится и дальше телек смотреть сядет.
Единственный пример нормального поиска главного героя искусственным интелектом, который я помню это Assasins creed. Но там наш герой пьёт банки прямо в бою,имеет кучу хп, и смысла в стелсе , когда ты можешь один завалить лагерь наемников я не вижу.

0

Ну прототип да хорошо. А мясо в fear 3 классное. Насчёт deus согласен.

0

в фиере кстати боты не тупы, но бывают идиотские ситуации, но больше бесит их живучесть 5 выстрелов в голову из ПП что бы убить, это еще без шлема, те что в тюрьме, а дальше еще в брониках народ идет...(

0

Прототип тупой слэшер, восторг от хаотичного месива проходит быстро, к тому же игра совершенно безвкусна.
Насчет поведения ботов в играх согласен, они совершенно не вписываются в нынешние стандарты. Вот к примеру как за несколько последних лет улучшилась графика или звуковое окружение. Уровень спецэффектов в поставленных сценах заставляет отвисать челюсть, на современных игровые движках можно творить чудеса. А вот с ИИ противников такого прогресса не заметно, разрабы явно не уделяют ему достаточно внимания оставляя все на стадии, работает- вот и хорошо. А в таких жанрах как шутер нужно все таки делать ставку не только на графон или суперский сюжет но и на хоть какое то разумное поведение Nps.

0

frostvay
согласен с тобой полностью..но прототип - частично, я все прошел, сюжет улыбнул, было интересно как будто читаешь книгу, да для меня все игры такие, вот приключения золушки и подобный рострэш это ... бррр...не ребяи я в это не играю, просто обзоры от Maddy смотрел)
а ИИ реально тупой до...я! самые нормальные ИИ пожалуй до сих пор в Gears of war)

0

Оба вида противников получились интересные.

0

была бы ваще еще тема, если бы людей зомбаков добавили

-2

цефы сделаны отлично, намного лучше тех же алиенов из первой части.

-2