на главную
об игре
Crysis 2 22.03.2011

Впечатления от игры (PC)

В этой теме делимся своими впечатлениями от игры.
Все вопросы задавайте в соответствующих темах!

Предыдущая тема

Комментарии: 646
Ваш комментарий

Я не знаю, за что так хают эту игру, по моему, это несправедливо. Это крепкий блокбастер с незабываемым соундтреком, где по настоящему себя чувствуешь хищником в суперкостюме, в отличие от первой части, где даже на легкой сложности любой кореец мог тебя за пару секунд вырубить.. не говоря уже о цефах. Там ты должен был выживать.... а здесь, используя тактику уничтожать врагов и ехидно улыбаться, глядя на беспомощно мечущихся врагов) Проявился в броне со станковым пулеметом, перебил кучу народу и....исчез... Что может быть круче? Второй плюс, это оптимизация, ибо даже на моей старенькой 8800gt она идет изумительно, на настройках экстремал. Конечно я молчу о текстурах высокого разрешения и о максимуме, но все же! По сравнению даже с третьей частью, она выглядит намного более целостной и органичнойю. Всем приятной игры!

3

Люблю такие посты, как у ОТМОРОЗКА.

Если все игру хвалят, да и вообще игра достойная, то лучший способ поднять ЧСВ себе - это написать, мол, игра говно, и я весь такой распN3Dатый гурман, а все остальные школота и задроты. ОЛОЛО!

2

Игра шлак. С первой и рядом не стоит. Консоли испортили шикарную игру.
Игра стала лёгкой, текстуры стали хуже, нету свободы как в первой , ты просто ходишь по коридору со стенами из домов.
Первая была лучше (но только до момента пока не появились пришельцы).

2

Сюжет:
[spoiler]
Пришельцы, Цефалоподы, существа беспозвоночные, любящие невесомость, на самом деле коренные жители планеты Земля, пробудившись от веков стазиса находят свою планету заселённой другим видом, который расправляется с её богатством, ресурсами и экологией как саранча, поедающая урожай. Это я о людях, если что. Так вот Цефы, решаются на один единственный верный в их понимании шаг - устранить "саранчу". Для этого они создают биологическое оружие со штамом смертоносного вируса, который, если заметить, вредит только людям. Они заражают крупный город на планете - Нью-Йорк, который должен стать плацдармом для их последующего масштабного наступления по всей планете. Используя специальные "Копья", вырывающиеся из-под земли, они распространяют смертоносный импульс с биооружием, который производит зачистку территории от людей. Можно сказать - пестицид против саранчи. Естественно люди не сидят сложа руки и ищут способ остановить врага. Некий Гулд, учёны ищет способ остановить заразу Цефов, так же как таинственный Харгрейв, человек проживший более ста лет, знавший о существовании Цефалоподов задолго до того как об этом узнали остальные. В общем Харгрейв создаёт органическую наноброню, которая призвана стать достойным ответом наступающему врагу.

Наноброня способна не только на различные смертоносные и защитные фишки, но и по сути является ключом к переработке вируса Цефов и превращения его в антиоружие, способное убить уже не людей, а выборочно только всех Цефов.

Для выполнения этой задачи в карантинную зону Нью-Йорка был отправлен агент-нситель наноброни - Пророк, с целью собрать образцы, переработать и выработать защитные меры, но у него не вышло, вирус одолел тело Пророка. Тот понимая, что умирает, решил нацепить свой костюм на одного из выживших после кровавой бойни морпехов, на Алькатраса, записал инструкцию, что делать дальше и застрелился.
Всю игру Алькатрас вместе с Гулдом и Харгрейвом будут искать способ, как нейтрализовать штам вируса и превратить его в антиоружие. Во время этого путешествия его будут пытаться убить не только Цефы, но и толпа разгневанных бойцов корпорации C.E.L.L., во главе с коммандером Локхартом. Локхарт жаждет смерти Пророка вопреки всем приказам, так как винит Пророка в смерти многих своих бойцов и считает его мерзким продуктом военпрома, который не должен существовать ввиду опасности нанотехнологии.

Не смотря на то, что Алькатрас пытается спасти людей от вторжения, его всё время пытаются убить люди Локхарта. Прорываясь сквозь разрушенный город, ряды бойцов CELL и Цефов, Алькатрас собирает данные по вирусу и совершенствует системы своего костюма для улучшения адаптации к вирусу Цефов. В конце концов вместе с Харгрейвом и Гулдом, Алькатрас находит нужные компоненты, модиффицирует вирус Цефов и становится носителем оружия против врага. Для распространения антиоружия Алькатрас проникает в самое логово Цефалоподов, в башню с биологическим оружием и на гране жизни и смерти выпускает антиоружие в "Копьё" Цефов. Когда Цефалоподы активирую Копьё, мощный импульс проходит по всему городу и вместо того, чтобы убить людей, убивает всех Цефов.
[/spoiler]

Впечатления
А теперь хочу написать о впечатлениях. Игра - шутер, и для шутера в ней достаточно интересный и закрученный сюжет, где есть всё: зрелищные перестрелки, интриги и предательства.
Боёвка сделана отлично, мультиплеер тоже сделан в лучшем стиле подобных игр. Лично мне, человеку который терпеть не может корридорные шутеры игра понравилась. Зацепила и сюжетом и гейплеем. А если кто-то считает сюжет описанный выше тупым и прямолинейным, пусть играет в РПГ, читает Тома Клэнси и не суётся в шутеры. Игра получилась хорошей.

Из недостатков считаю довольно капризную систему требований к железу и сетевой нагрузке. По сути, поиграть без лагов, тормозов и вылетов может очень узкий контенгет игроков, с мощным железом, высокоскоростным иннетом и новейшим программным обеспечением. У остальных, в той или иной степени, будут возникать проблемы.

2

Недавно приобрел ориджин, впечатления хорошие - испробывал подключить систему 5.1 - просто класс. Соседи были в невероятном шоке от того, что слышали))

Шутер не отличается, как по мне, хардкором, спокойны классический шутер, как и все - палюнул по врагам, подумал, постоял, оглянулся, и снова по врагам. Часто убивал ручками (режим стелс) , не сложно, главное стремление.

2

Лично я от Crytek ждал Far Cry в новой шкуре, но его видимо не вернуть( Хотя крузис 1 получился очень хорош, до инопланетян,(там голливудом повеяло и CoD) но игра была прорывом в плане графики, а так же идея с костюмом очень классно подана, что же сделали во 2 части! Если в 1 костюм был как бронежилет из "далекого" будущего с функцие радио и феном, то во 2 он стал главнее само носителя, уже не важны твои навыки, костюм силен нереально(2 версия, это учтем) но баланса нет: невидимость очень долгая, я пол карты пробежать могу и кофе выпить пока она закончится, в 1 части хрен так до врага добежишь, так что 1 часть это спецназ в крутых бронежилетах, а 2 это супер экзоскелет с телом внутри!графика технически не впечетляет, но визуально сделано красиво, музыка бесподобна, Сюжет совсем не плох, реализацция на 4, В итоге получили альтернативный кризис на голливудский манер. На 85 из 100. Боты тупят! но это прсото глюки, Мозги у них нормальные.

2

в сравнению с сюжетом и эпичностью первого кризиса конечно,так не впечатляет, но как грамотный и красивый шутер сойдет вполне,хотя герою уж могли бы язык привесить,блин... Боты действительно тупят время от времени при близком контакте. Ну да ладно. Все равно красиво. Зачет.

2

Все комменты не прочитал, прочитал только верхние, и могу сказать только одно.Есть игры, фильмы, которые смотришь(играешь) и думаешь, мол клише на клише... и плюешься всеми соплями... А есть шедевры, на которые смотришь, понимая, что клише на клише, но они так сделаны, что этого не замечаешь, точнее замечаешь, но смотришь или играешь с удовольствием. В этом и есть высший шик. Играя в С2 иногда даже мурашки по коже шли, особенно в моменты: "ОБРАБОТКА МАТЕРИАЛА, ИНИЦИАЛИЗАЦИЯ" или когда огромная хрень из земли лезет. Короче, всем советую :)

2

Консольность "Crysis 2" видна с первых секунд геймплея, в эти секунды появилось сильное желание выключить игру, но... любопытство своё взяло и, всё-таки, многообещающая игра оказалась неплохим шутером, но и не более того. Геймплея никакого, он скучен настолько, что можно убить бессонницу, всё это уже было в "миллионах" подобных игр. Тактическая "игрушка" в арсенале ГГ, вообще непонятно зачем... Сначала голос говорит, что нужна оценка обстановки, но пока стреляешь в одного, уже ВСЕ, ВСЕ тебя видят и даже в режиме невидимости умудряются увидеть... Ох, как это раздражает.
Поиграв немного в сию игру, в голову ударили воспоминания о видеороликах, из-за которых просто стоило ждать потенциальный "бестселлер"... Живое, разрушаемое окружение, которое так хвалили разработчики из Crytek, нет ни того, ни другого. А какая была надежда на движок нового уровня "Cry Engine 3"... Всё улетело с первой вылетевшей пулей в стекло... И с последующей попыткой это окно всё-таки выбить. Честное слово, я оказался в малобюджетном шутере... Это позор для Crytek, где всё обещанное? Где всё то, ради чего все так эту игру ждали? Обидно.
Сие творение - огромный шаг назад. Мои предпочтения преобладают в области шутеров, и усевшись за комп в какой-то момент я понял, что ничего хорошего не выходит на PC. После пары часов в Homefront, Call of Duty, решил запустить Crysis, и в него было просто приятно играть, видна оптимизация под PC, не было этой глупой полированной графики, и в самом мире было ощущение присутствия... Crysis 2 же выглядит, как портированная версия мало того, что не развившейся, но и регрессирующей игры.

1

1) В костюме совместили силу+скорость, добавили перки, "визир". Внешний вид костюма стал страшнее чем в первой части, герой стал медленее бегать, а режим защиты теперь надо отдельно включать и он жрет энергию.
2) Сюжет и графику подогнали под консоли, т.к первая часть была только на PC. Сюжет странный, скомканный и почти не связан с первой частью.
3). Всю игру мы боремся против странных людей из организации C.E.L.L. Кто они и почему мы с ними воюеем неизвестно.
4) Прищельцы теперь ходят по земле и обрели страшную форму, лично мне нравились старые прищельцы.
5) Теперь самое отвратное. Практически всю игру мы ходим по долбанному городу, где все огражденно машинами, завалами и т.п и нам открыт только 1 путь. Никакой псевдо свободы первого crysis. В начале игры нам говорят добраться до одного союзника... И вот мы бежим, бежим убивая куча бойцов Cell среди жутких, однообразных зданий. И так реально почти то докнца игры(находим нужного человека и сново бежим убивая Cell). При этих прогулках вабще нихрена не происходит... Иногда тот мужик(которого ищем) говорит нам что-то и все. Никаких эпических, глобальных событий нету, союзников нету, интересных спец . операций нету. Просто бегать по разным локациям закрытого города и с разных позиций убивать Cell.
6).В первой части были миссии на танках, операции с морпехами, различные события с прищельцами, интересные и харизматичные персонажи и куча разных лиц. Хотя все это тоже было мало и уныло, но с убожеством второй части не сравнится.
7). За всю игру что я прошел(я прошел 50-70% сrysis 2. Во всяком случае хочу в это верить, поскольку факты говорят о том что я прошел уже около 80%) эпическое, интересное событие(по типу атаки прищельцев на корабль в первой части. Хотя тут все сделано слабже, меньше и унылее.) произошло только в начале игры и длилось оно пару минут и все. Еще бесит ходить по всяким закрытым зданиям постоянно ...брр.
8). Враги - уроды в экзоскелетах, корейцы хоть лицо и летнюю форму имели., а тут одно однообразное страшилище разных расцветок.
9). Как я говорил - свободы 0. ( как и разрушаемости кстати). В первой части можно было хоть побегать свободно в джунглях, выполнять миссии подходя из разных мест, прятаться в кустах и прочее. Тут же только узких переход и лазейка сбоку, все остальное заграждено.
10) Может бы еще пару недостатков написал, ну уже думать лень) Игра вышла убогой, во всяком случае лично для меня.
P.S не буду придираться к AI и прочим таким штукам, все равно все выглядит убого и тот же AI так же туп, но с некоторыми поправками.

1

код вообще не нравиться, ни геймплеем ни сюжетом)
в крайзисе хоть сюжет прост , но он неплохой, а благодаря костюму игра становиться очень интересной)

1

skromnyj
лично для меня графика в этой игре лучшая из всех что я видел до этого,а видел я не мало
Запусти F.E.A.R. 2 и посмотри внимательно на графику. Ничего не замечаешь? Я тебе помогу - в помещениях Ф.е.а.р демонстрирует картинку почти не отличимую от Крузисной. И это при идеальной оптимизации (Я игру впервые запускал на 8600гт жирафе на максималках).
Запусти Метро 2033 - в нем ты увидишь прекрасный, реалистичный объемный дым, освещение, и моушен блюр.
Запусти Крайзис 1 и ты найдешь потрясающие объемные лучи, красивейшую воду, текстуры высокого качества, реалистичные взрывы и анимацию и отбрасывание теней всеми объектами.
А теперь после всего этого запусти Крайзис 2, чтобы понять, что он не только не произвел революцию, но и имеет тенденцию к регрессу:
1) Многие объекты не отбрасывают теней (Я вообще от этого выпал)
2) Отражения на воде абсолютно не реалистичны
3) Лужи выглядят как ... как будто здесь проходил слон и не удержался - напрудонил
4) Выстрелы пришельцев не искажают пространства (как это было в 1м) и выглядят очень искусственно( как из фильма "Звездные войны")
Я еще могу долго докапываться к графике, например к тому, что анимация выглядит иногда абсолютно не естественно, но как-то желания расписывать все это нет
Rockokos
+1

1

andrei76825
это от переигрывания у тебя уже галлюцинации появились,советую обратится к специалисту и почаще выходить на свежий воздух

1

Опять эти консольщики пытаются кого-то лечить..
Консоли - это не круто, ребята. Консоли тянут игровую индустрию в задницу, подстраивая под джойстик (геймпад, кому как нравится) тот геймплей, который для джойстиков никак не годится.
Шутеры тупеют день ото дня, пытаясь компенсировать убогий консольный геймплей эпичными роликами, на которые всем уже давно на*рать, наелись. И прежде всего это касается Crysis2, конечно же.

ПК + джойстик/геймпад (если надо) = вот та платформа, которую любой здравомыслящий человек воспринимает как нормальную.
Консоль же - закрытая архитектура с ограниченным функционалом, ущербность которой усердно поддерживает копирастическая индустрия. Долой консоли! Стройте роботов!

1

да что вы все спорите!!!сами разработчики игр говорят,что консоли тормозят игровую индустрию!!!!

1

andrei76825
А это что, твой личный форум? Я зашла высказать свое впечатление от игры. Что стало с твоим настроением от этого, мне глубоко фиолетово.

1

все, что мне нравится в коде, это мультиплеер и динамика. Саундтрек еще. Все.

геймплей - бежим от точки "А" к точке "Б" и поливаем боеприпасами налево и направо а в коде разве не так? хотя нет, не так. Там еще примитивнее - следовать по коридору за каким-нибудь чуваком, который мочит половину вражеских солдат.

1

EAS1985 Куча красивых и эффектных кат. сценок а, эти вау-сцены, в которых на самом деле нет ничего красивого. Просто резкое вращение камеры ГГ и пара анимаций персонажей. Эти сцены созданы лишь для того, чтобы хоть как-то разнообразить бессмысленное отстреливание неприятеля.

Эти сцены рядом не стоят со сценами из сабжевой игры. Сравнить хотя бы какую-нибудь сцену из БО, например унылую поездку на машине с летящими осколками стекла и замедлением времени из первого уровня, со сценой из Crysis 2, допустим, когда на город обрушивается гигантская волна, или крушение моста, или падение вертолета на уолл-стрит. Уж в Crysis 2 и анимации посложней, и динамических объектов, задействованных в сцене во много раз больше. Да и сами сцены масштабнее. Качество звука на голову выше, чем в коде. Так что раз уж мы заговорили о кат-сценах, то в этом плане код и Crysis 2 даже сравнивать не стоит.

1

EAS1985
а что тут не понятного?инопланетяне захватили Нью-Йорк и мы их уничтожаем и спасаем город)в третьей части будем мир спасать)

1

Противники так и остались тупыми жаль......

Самые умные со времен первого фира

1

ну и я немного резюмирую.
Первый Crysis тронул душу и сердце. играл в него много много много раз. аддоны, дополнения, из мультиплеера вообще не выходил. да да задрот. Ах чего только стоит мультиплеер crysis wars. С нетепрением ждал выхода продолжения. прямо-таки фапал на вторую часть. ну вот она вышла. гамно. ппц гамно. на порядок хуже первой части. порядок - в десять раз (для тех кто в танке). Где все те масштабы, которые были в мультике первой части? где захватывающий сюжет. где передергивание перед компом от страха. Да - стало красивее, но отсутствие огромного пространства перекрывает это. да и первая часть все равно красивая.
Короче написанно тут уже много про эту часть.
Жду battlefield 3

1

Crysis 1 в 2007 году был революцией. был эталоном. был самой уникальной игрой. по всем пунктам (сюжет, графика, интерес и т.д.) 10 из 10. да чего уж лукавить - все 100 из 10. другими словами - это был шедевр.
Crysis 2 в 2011 ну нифига не повторил первую часть. Хотя все надеялись, что будет такой же бум. такая же революция, такой же шедевр, а вышло чуть получше чем просто "нормальная игра". я разочарован. по мне-то было бы лучше, если бы на новый движок перенесли старые карты, типа месы. и технику оставили бы. но это лично для меня.

1

Игра Супер!!! 3 часть хочу. [2]
Просто эпик. Код по уровню голливудщины уделан по всем фронтам.

1

игровой процесс,сюжет,графика,музыка...и.т.д.

1

Мне вариант с консольной версией видится как жалкий огрызок.

1

К чему такой пафос относительно элементарного выражения эмоций, мнения игрока. Тут не было ни капли экспрессии или детской наивности, чтобы обратить на это хоть малейшее внимание. Это больше походит на флуд - отписываться после каждого чьего-либо такого "выражения мнения".

1

лучшее что было в кризис 2 это главная музыкальная тема - игра уже забылась давно, а саундтрек время от времени прослушиваю

1

Играл давно (2011 году) и не помню особо много. Графика само собой была на высшем уровне. Сюжет особо не выделялся скажу так просто достойное продолжение серии Crysis. Мультиплеер хорош. Инвиз очень нравится. Но Трудно. Пока отличишь врага от окружающей местности тебя раз 10 убьют. Надо привыкать.

1

Жаль что с морпехами а.к.а союзными нпц мало бегаешь!

0

да, мне с ними алиенов мочить тоже понравилось)

0

Посредственный шутарок, очевидно же.

0

Меня прикалывает как Алькатрас пришельцев валит в режиме невидимости))) Пройду еще раз с другой тактикой боя)))

0

Попробуйте пройти уровень в стеллсе.
ТОесть только ножичком и руками.

0

JCDenton
Дорогой ты мой человечек))) Ты название темы читал? Я отписал сугубо СВОЁ личное мнение. Я не пропагандирую, не призываю людей не играть в эту игру. Я играл в лицензионную версию игры, лагов не было, локализация хорошая. Но что я получил, я отписал выше...

0

а я и не спорю, и ни в коем случае не говорю, что ты не прав)

0

Sapphire1984
у тебя наверное пиратка т.к. на лицухе "мокрая спина" в режиме солдат!!!!

0

народ, подскажите как получить голограмму в limited edition?

0

Ну что сказать,ожидал большего,бла,бла,бла.А если честно неплохой шутер,но не более того,правда концовка подговняла.

0

OTMOPO3OK_76 Цитата: "Ну что можно сказать... Простой коридорный шутерок с нанонаворотами))) Ни какого драйва не испытываю, буквально засыпаю при прохождении. Прохожу только по тому что надо пройти. Сюжет всё ни как не может меня захватить. Графика тоже меня ни чем не удивила, на моей машине игра идёт без тормозов на самых высоких настройках... Можете со мной спорить, но восторга игра не вызывает, а на "крутой" графике и нанотехнологиях далеко не уедешь. В любом проекте должен быть смысл или хотя бы изюминка. В Crysis 2 этого нет. Конечно, может быть влияет тот факт, что мне уже много лет и я уже в огромное количество игр переиграл и стал, так сказать, гурманом))) мне пресные блюда не подавайте))) Но ещё раз повторю - игра ничего особенного из себя не представляет... Ну а про мультиплеерную начинку говорить не чего - тупой тир, кто быстрее на курок нажмёт тот и победил, головной мозг в процессе не участвует, только спинной.
Итог: игра для любителей простых игр, не напрягающая мозг и заставляющая раздирать рот от сильнейшей зевоты..."

Да ОТМОРОЗОК, насмешил. Все шутеры от первого лица простые, это же шутеры, "стрелялки" и т.д., просто всех убить и всё... И в мультиплеере так же, кто первый нажал на курок, тот и победил. В мультиплеере уж точно не надо спрашивать документы, перед тем как кого нибудь убить, там всё просто: увидел - выстрелил. Что ты там напрягать собрался, какой мозг - непонятно LOL! Иди тогда в РПГ играй, напрягайся или лучше в стратегии гамай, выращивай огороды там, продавай продукцию, потом за эти деньги строй казармы, выращивай там солдат и т.д., короче иди напрягайся гурман, если у тебя "головной мозг в процессе не участвует".

0

Ещё не до конца прошёл,но пока игра оставляет хорошие впечатления

0

Начал проходить второй раз, только с 3д. Это ошеломительно! 3д действительно удался.
С настройкой все просто, качаешь последние дрова (у меня НВидиа), заходишь в панель настроек NVidia, ставишь галочку "включить стерео режим", выбираешь пункт 3d-очки, следуешь этапам тестирования и установки. Запускаешь игру, включаешь 3-д. Смотрится классно. По опыту могу сказать, что при падении света (допустим из окна) все будет казаться красноватым (у меня обычные очки - один глаз - синий, другой - красный), так что лучше играть в темном помещении. (Сегодня, когда у меня в городе стемнеет, буду пробовать).

0

OTMOPO3OK_76, я так понял, что тебе 35 лет и ты гурмам игр. Вопрос: в какие игры ты играл, что Крайзис 2 для тебя тунельный шутел. Шутеры и созданы для отдыха. Меня высказывание прикалоло: прохожу только по тому что надо пройти. Тебя заставляют играть, а ты сопротивляешся.:)) Изюминка игры, это нанокостюм, это если ты изюминку не увидел. Сюжет, из всех игр он один из самых лутьших: противостояние с пришельцами, борьба спецслужб за технологии, предательство и взаимовыручка, и самопожертвование.
Но у меня сложилось впечатление, что ты играл без звука, на старом компе, да ещё и без очков.
Dr Ars, нужны нормальные 3Д очки. Кстате, они заменяют моник, можно подключать к ДВД и к КПК. Картинка раз в 10 лутьше.

0

CHIPUCHILO да это да. А знаешь какие-нибудь нормальные фирмы и сколько такие очки будут стоить?

0

Maniac-X
CHIPUCHILO
Дорогие мои))) Есть великолепный онлайновый шутер где именно мозг работает в первую очередь- это BF: Bad Company 2. Прекрасный образчик реалистичной игры, есть всё: и балистика и разрушаемость и командная игра. А Crysis 2... Ну я не знаю... Я не верю в происходящее, не захватывают все эти нанопримочки и борьба с инопланетниками... Я играл в ДУМ 3 - прекрасный хорор шутер, сюжет захватывает. Играл в Деад Спейс обе части - был просто в восторге от атмосферности и, опять же, от сюжета. В Crysis 2 я играю ещё по тому что , а вдруг?... Вдруг что то в этой игре есть кроме нанокостюма и ахренепупительной графики?... Пока не нашёл...

0

Прошел !.Поставлю 9-точку игре),несмотря на опопселость,игра все-таки удалась)
Понравилось-
1)Как ни странно графика
2)музыка (просто а*ренительна)
3)цефы (даже на легком кучу проблем доставляли)
4)кинематографичность (кино у крайтек отменное получилось в плане поставки)
Не понравилось
Однообразность ,глупый сюжет (зачем то переврали половину событий Crysis 1,на другую половину забили)

Из персонажей хз даже,наверно больше всех Старичок запомнился,который трупом лежал 100лет))).Остальные - серая масса (ну еще возможно Гоулд немного)

0

OTMOPO3OK_76 опять ты про мозг заговорил... Да в любом онлайновом шутере нужно думать. Я ненавижу режимы игры такие как "Командный бой" или "Каждый сам за себя", потому что там реально и действительно играть очень скучно, какая бы игра не была, хоть включай мозг, хоть нет. Как ты говоришь про мозг, то он работает когда ты играешь вместе с друзьями и только с ними проявляется командная игра. Если ты один в мультик зашел, то от командной игры остаётся лишь один "пшык". И это в любом онлайновом шутере, какой бы он не был.
На примере Кризиса 2 поиграй вместе с друзьями (в скайпе или тим спик) в режим "ПОХИЩЕНИЕ" Профи. И я думаю, что ты почувствуешь настоящую командную игру, драйв, примочки нанокостюма, интерес наконец, когда нужно украсть у противника две капсулы и притащить их на свой вертолет.
Да, я полностью согласен на счет BF: Bad Company 2. Но Кризис 2 это несколько иной мультиплеер, чем "Батла". Кризис очень, очень похож на CoD MW2 и если последний тебе не очень нравиться и ты являешься, как я понял фаном "Батлы", то конечно Crysis 2 это не для тебя. Но не надо пожалуйста говорить, что Кризис 2 говно, если это иная игра и не похожая на BF: Bad Company 2. Я тебе это как ровестник ровестнику говорю ))).

0

Прошел я наконец игрульку. Мое мнение, нормальная игрушка, я бы даже сказал, что интересно было в нее играть. В принципе сюжет нормального фантастического голливудского боевика, достаточно динамично, хоть местами и предсказуемо. На вкус и на цвет конечно фломастеры разные, но мне понравилось. А насчет графики, зря многие хаят ее, хорошая графика, радоваться надо, что не получилось повторения с первой частью и поиграть в нее смогли многие и не на самых топовых компах и не через 2 года с нормальной графикой. Где то уже видел высказывание, но я согласен, что патч на dx 11 просто проплачен Ати и нвидия, что бы оправдать видеокарты с поддержкой 11 икса!!!

0

Maniac-X
А я ещё раз повторяю - согласно названия темы, я высказал свою точку зрения, описал свои впечатления о игре. Люди разные. Мы могли бы миллион лет спорить о прелестях той или иной игры и не пришли бы к единому мнению. Например мне ОЧЕНЬ нравится игра Готика, первая и вторая части. Кто то будет кричать, что там графика отстой, кто то что игра ваще не понятная, кто то просто будет говорить игра гавно. А мне Готика нравится, хоть убейся. Вот и про Crysis 2 я высказал своё мнение.
Давайте в этой теме выкладывать своё мнение об игре Crysis 2, а не обсуждать прав или не прав тот или иной человек.

0

Вот о чём я и говорил. Стоило хоть одному человеку высказаться не так как думают все, сразу начинается перепалка...
Во первых: Фантастику я люблю. С удовольствием читаю, смотрю фантастическме фильмы.
Во вторых: в BF: Bad Company 2 я не думаю о балистике,я о ней знаю. Я знаю что я не попаду прямой наводкой из любого ствола, как это делается во многих шутерах. Там я думаю о той тактике, которую надо применять в зависимости от выбранного класса. Видел одного игрока, набравшего больше всего очков за раунд и при этом не сделавшего ни одного хита. Играл он медиком и полностью выполнял функции медика, он не стремился сделать больше всего хитов, он просто делал своё дело на пути к победе команды.
В третьих: Да, ДУМ 3 и Деад Спейс это тунельные шутеры, там ты ограничен или стенами космической станции, или запасом воздуха, но там не предлагают псевдо свободу, как в кризисе 2. В кризисе 2 я попытался обойти одно место, но упёрся, и уперся не в стену, не в развалины, не в провал, не в чёрт знает что, а упёрся я в невидимую стену, в воздух. Да вы что!?? Для игры такого уровня нельзы прибегать к таким древним приёмам!!! Уприте вы ГГ хотя бы в стену, но такое...
В четвёртых: Графика... ТТХ моей машины можете посмотреть в профиле. Кризис летит на высочайших настройках без тормозов. 11 директ установлен и обновлён. Ни чего нового в графике я не увидел, а 3D примочки не хочу применять, т.к. после 15 минут 3D эфектов начинает рябить в глазах...
Ну и в главных: величайшим достижением авторов и создателей игр является способность заставить игрока поверить в происходящее, полностью погрузиться в атмосферу игры, отдаться течению сюжета, какие бы фантастические дела не творились на экране. В кризисе 2 такого нет. В первом кризисе всё это было в привязке к графике и нанопримочкам. Во втором создатели забыли про свои корни...

P.S. Можете со мной спорить до потери пульса, но Кризис 2 это обычнейший шутерок и ни чего революционного в нём нет. И, к сожалению, в нём нет ничего затягивающего...

0

CHIPUCHILO
Дорогой мой аппонент, скажите, пожалуйста, где в BF: Bad Company 2 вы увидели тонельность??? В компании? Но все компании всех шутеров тонельны. В мультиплеере? Такое заявление говорит только об одном: вы не играли в мультиплеер BF: Bad Company 2. Размер карт заставляет все остальные мультиплеерные шутеры нервно курить в уголке, в том числе и Кризис 2.

0

А мне игра понравилась - 9 из 10. Одна из немногих игр, которую я за последнее время с интересом прошел до конца. Графика хороша и оптимизирована - из DirectX 9 выжат максимум (особенно красив момент с поднимающимся над городом парком на фоне солнца). Сюжет хоть и не интригующий, но и не скучный. В ближайшее время опробую мультиплеер.

0

OTMOPO3OK_76
Дорогой мой аппонент, скажите, пожалуйста, где в BF: Bad Company 2 вы увидели тонельность??? В компании? Но все компании всех шутеров тонельны. В мультиплеере? Такое заявление говорит только об одном: вы не играли в мультиплеер BF: Bad Company 2. Размер карт заставляет все остальные мультиплеерные шутеры нервно курить в уголке, в том числе и Кризис 2.


Ставь Stalker-Online.
Никакой туннельности.
Размер карты - лучше кирпич положить на W а то рука отвалится.
Практически шутер - отморозков там немеряно.
Там можно о баллистике поразмышлять..
А главное, Отморозок_76, главное: Там можно поесть желтый снег!

0

сначала не очень понравилась, т. к не понял как пользоваться костюмом, потом проникся, и вот уже во 2 раз прохожу счастлив, даже на ps3 удобно и графика удивляет, и главное дешёво по акции в gamepark купил))

0

Игра вообще не понравилась, потому что ждал от неё наааамного большего!!! Сначала начал играть на боксе-все очень красиво, физики нет!!!!!! думал что это из за того, что в хбох версии это вырезали, но установив пк версию понял, что они совершенно одинаковые!!!! Сюжет тоже расстроил, даже КОД последний со своим закосом под бойцовский клуб больше заинтриговал, а сюжет крайзиса ничем не зацепил, ЛЮДИ СКАЖИТЕ МНЕ, ЧТО В НЕМ ОСОБЕННОГО И НЕОБЫЧНОГО??? ничего не понимаю.... И почему на игромании в видеомарафоне говорили что это мегаблокбастер)))?

0

Gio111
Ничего выдающегося в сюжете нет, но он и не плох. А чем COD лучше? Ладно первые части про ВОВ еще как-то цепляли, а дальше что? какие-то суматошные огрызки про супер опасных шпионов и прочая ересь.

0

Странно что когда вышел первый Кризис все плевались на огромные системние требования, слабую оптимизацию, скучный сюжет. Теперь в сравнении с Кризисом 2 первую часть рисуют идеалом! А если сравнить две части между собой? В первой - огромные, но пустые уровни - большие требования к системе, скука, заняться там нечем. Во второй - небольшие коридорные уровни, зато без copy-paste, насыщены обьектами, зданиями, канализация и прочее. По графике - есть некоторые мутные текстуры, но вдалеке все смотрится красиво - вода, эффекты, искры, освещение и все это на DirectX 9! (Хотя играю на средних настройках без АА). Плюс небольшие требования к системе. Хотите идеальную графику и текстуры? Установите и смотрите на бенчмарки. Хотите интересный сюжет? Игрите в старые РПГ. Все сказаное лишь мое мнение.

0

JAN1S
Поддерживаю :) Особенно про старые РПГ. Для меня например идеалом в этом смысле являются первые 2 части Готики.

0

прошёл не спеша за 11 часов.. если бы не терялись глушители,то мог бы и на харде потягаться..
ха-ха-ха.. "меня зовут Пророк,а не АлкоТранс" :^) .. куль !! местами вообще не оторваться.. жаль,что в уровне на улице,где свет отключили,в потёмках не порезвиться было с фонариком (напомнило GRAW 2): всего две "устрицы" и одна "галопогосская".. а на электроподстанции в кромешной темноте вообще круть,да жуть !! но дизайн инопланетян не в тему.. и не люди и не инопланетяне.. нет ощущения инопланетности..
а в третьей Кризе будут башмаки магниты аля PRAY ??

0

xSpirTx
Сначала голос говорит, что нужна оценка обстановки
Помечаем врагов, аммо, выбрать позицию снаипера, альтернативные пути - для этого и существует этот режим.
даже в режиме невидимости умудряются увидеть
Они ищут гг там где видели его в последний раз. Применяют EMP волну чтобы сбить энергию с костюма. По другому они тебя не видят.
А какая была надежда на движок нового уровня "Cry Engine 3
Когда я узнал - игра выйдет на консоли, мои надежды сразу растворились((( Получился аттракцион "СМОТРИ НО НЕ ТРОГАЙ И БЛИЗКО НЕ ПОДХОДИ" или мутные текстуры и убогая физика мгновенно портят впечатление от игры.
решил запустить Crysis, и в него было просто приятно играть, видна оптимизация под PC
На макс настройках первый Кризис ставит на колени даже современые системы! О какой оптимизации говоришь? Вторая часть на видеокартах 460GTX-470GTX, Radeon 5850-5870 уже идет на максимуме (без АА).

0

xSpirTx
Тактическая "игрушка" в арсенале ГГ, вообще непонятно зачем... Сначала голос говорит, что нужна оценка обстановки, но пока стреляешь в одного, уже ВСЕ, ВСЕ тебя видят и даже в режиме невидимости умудряются увидеть... Ох, как это раздражает.

Меня не видят.
Ты невидимость то включал? Или из невидимости убивал всех гранатой с глушителем?
Я по одному выносил пол-уровня - никто не переживал особо.

0

JAN1S
На макс настройках первый Кризис ставит на колени даже современые системы! О какой оптимизации говоришь?
Достаточно поставить в сравнение такие консольные игры, как Homefront, Bulletstorm ну и собственно первую часть сегодняшнего разочарования, которая, к счастью, была эксклюзивом PC. Именно благодаря этому, не вооруженным взглядом можно увидеть, насколько красива и оптимизирована игра для PC, и насколько "криво" реализованы мультиплатформы. 460gtx - 36fps (среднее значение, заметив, что задействованы максимальные графические возможности).

0

Кризис ставит на колени даже современые системы
Вот здесь палка перегнута настолько сильно, сколько у большинства людей сильно развито иллюзорное чувство познаний в тех или иных областях.

0

Кризис ставит на колени даже современые системы
Вот здесь палка перегнута настолько сильно, сколько у большинства людей сильно развито иллюзорное чувство познаний в тех или иных областях.

На колени или раком - это ж еще не признак хорошей графики.
Вот взять метро2033 - она же тоже идет гладко с максимальными настройками, а графика местами впечатляет

0

Плюсы, с моей точки зрения.
1) Графика, хоть и с оговорками. ихмо наконец мы имеем практически безупречную фотореалистичную картинку. Но из-за этого картинка потеряла свое очарование. Анриловский движок, конечно, слабее, но там все блестит и переливается, что меня всегда очень радует. Здесь же такого не хватает.
2) Оружие, а точнее, стрельба из него. В кои то веки можно чувствовать как стреляешь, вес оружия, и как попадаешь по врагам. Отстреливать противников сплошное удовольствие (еще б противники при смерти не глючили).
3) Обилие интересных моментов, вставки-сценки с большими роботами, кораблями пришельцев и тому подобными затоплениями. Очень понравилось, когда вода пробила большое окно.
4) Ну да, музыка, про это все уже сказали.
5) Управление костюмом очень удобное.
6) Хоть и частичная, но красивая разрушаемость.

Как-то вот так)

0

tuskan-- ты забыл про код 7, который с "так-себе" графикой, но лагает как десять первых крайзисов, одновременно запущенных на стареньком компе))

0

notex91 ето да, код просто уже весь изъезженный вдоль и поперек, четыре раза подряд одинаковую игру делают. В первый раз - это да, было хорошо, но сейчас от кода уже тошнит. Весь код - это следование за каким-нибудь союзником и попутные перестрелки с толпами врагов.

0

Ну вот и всё....я прошёл!По мне дак 2 часть кинематографичнее

0

Dr Ars
это точно!кризис-свежий глоток удовольствия и адреналина!!!!!

0

LegendaPW, а какие игра для тебя нормальная?

0

Кризис - это переломный момент в жизни человека, государства или чего-то иного. Под кризисом обычно подразумевают упадок (экономики, здоровья), сложное переходное состояние, при котором проявляются нежелательные факторы, некий поворотный пункт в ситуации или процессе, сопровождающийся регрессом, упадком, снижением эффективности привычных систем, крайне обостренное состояние функционирования экономики при котором существует опасность банкротства и ликвидации, наблюдается рассогласование экономической, политической и финансовой систем, а также особый переход между относительно спокойными периодами жизненного пути.

Игра называется Crysis (читается как Крайзис) !!!

0

andrei76825 вот именно! Это совершенно другая игра по сравнению с первой. Да и вообще найти аналог этой игре довольно трудно, не говоря о том, что по кинематографичности (соглашусь с slo mo) ей нет равных.

0

А зачем ты её купил? На коробке нарисованы пришельцы, соответственно, это не СОД. На счёт лёгкости, это ты загнул. Поставь хард режим. В первой я на харде даже нанокостюмом не пользовался.

0

так да)над 2 крайзисом всё таки постарались)надеюсь разработчики буду в продолжать в том же духе, интересно что ждёт нас в 3 части)

0

Игра крута как не крути, только начал играть.

0

Dr Ars
да вот недавно поиграл в Mass Effekt 2 так вроде и игра года и вроде шедевр,но все равно нет такого кайфа как в кризис 2.вроде проще,чем Mass Effect)как говориться-просто но со вкусом)Maks__imkaдальше будет настоящая война!!!
notex91
третья часть будет полный ахтунг!!!!миссии по всему миру!!!!вот вам и открытый мир)уххх аж дух захватывает от одной только мысли!!!

0

откуда ты знаешь про 3 часть?)ссылку в студию)открытый мир, это уже под рпг больше подходит нежели шутер)

0

notex91
открытый мир я имел ввиду по всему миру))и что тут знать что будет в третьей части-из концовки ясно что нас ждет)

0

он офигенен! Мега круть и мега жесть, мега драйв, он не похож ни на какой другой шутер, 1 часть курит)) Вначале было непривычно часто умирал а ведь только солдаты были, потом немног прокачался пошли пришельцы тоже зло)), но потом опять люди - так я их давил как тараканов)) детский сад по сравнению с пришельцами))

0

Пожалуй и я оставлю своё мнение об игре.По началу,где то первые два уровня,мне игра тоже как и многим показалась скучной,но пройдя первые уровни-дальше начинается мега-круть,дальше идут такие замесы что скучать не приходится.До конца игры боялся что вот-вот кончится,а нет игра оказалась не короткая.
Сюжет конечно они перемудрили,я думал просто мясорубка в городе будет,а тут ещё какой то вирус,какие то споры придумали-ну так даже интересней.
Графика просто супер,вне конкуренции-просто ходишь и любуешься как всё красиво выглядит и как всё отпалировано.Оптимизация вообще выше всяких похвал-ни малейшего намёка на тормоза,вот бы все игры так делали.
Музыка очень бодрая и в игру вписывается очень хорошо.
Единственное что мне не хватило в игре,это то что на технике очень мало дали погонять,ну и могли бы боссов больших сделать.
Оружие тоже прикололо,пулемёт и снайпа рулит,а стационарный пулемёт рвёт всех в клочья.Свобода в игре конечно условная,но то что можно пройти немного разными путями,тоже вносит некое разнообразие в игру.Очень порадовало то что можно свободно гулять по уровню и ни кто не подгоняет иди туда,делай то,не конечно напарники кричат,где ты там затерялся,иди сюда,но ты можешь спокойна обследовать уровень,и следующия миссия,не начнётся пока ты не подойдёшь к контрольной точке.А то в некоторых играх чуть отклонился и всё конец миссии.
В общем игрой я очень доволен,не жалею что купил.
Да и ещё,совет тем кто только начал играть и кому игра показалось скучной,главное пройти первые уровни,а дальше начнётся веселье.

0

saa0891
Ога, при в ключении мне игра выдаёт что из-за моей видюхи будут тормоза и всё такое, но ничего я пока не наблюдал, даже если происходят масштабные действия в кадре)

0

Не понимаю тех людей которые говорят что игра отстой и сравнивают её с Cod. В Cod не такая реалистичная графика, не такие разрушения (на высокой графе), я думаю да и мой друг (полный задрот) считаем что крайзис гораздо круче Codа,насчёт того что в игре совершенно не надо думать (идти тупо напролом) я тоже не согласен т.к. в игре предлогается нановизор который может помочь в определении тактики. Так же что бы реально задействовать мозг попробуйте проходить игру в режиме "асасина"-старайтесь обходить врагов и не попадаться им на глаза.Хочу заметить что в Cod такой тактики быть не может как раз там только и остаётся что тупо идти на пролом. Насчёт сетевой игры: впринцепи ничем не отличается от других шутеров,но вносит изменения нанокостюм с помощью которого вы можете так же обойти противника и нанести удар. В режимах, где нужно что либо охранять вы как атакующая сторона можете использую невидимость и конечно мозг если такой имеется застать противника врасплох и нанести неожиданный удар. Так же обороняющеяся сторонона может устроить неплохую засаду. Конечно у разных людей разное мнение,но сравнивать крайзис с Cod-ето абсурд.

0

да и мой друг (полный задрот)
сапог сапогу - пара xD

0

Bear Grylls [отдай мой протеин сцуко]
я рад что ты продаешь сапоги но тема не про ето)

0

alcatraz325
Не понимаю тех людей которые говорят что игра отстой и сравнивают её с Cod.
Угу, а общая линейность уровней и заскриптованность, спавн врагов из воздуха ничего не говорят, нэ?
В Cod не такая реалистичная графика
Она здесь не реалистичная не капли, реалистичной она была в первом, а здесь она игрушечная
не такие разрушения (на высокой графе)
Здесь есть разрушения? О_О
Пара стукающихся друг о друга небоскребов вот и все разрушения
я думаю да и мой друг (полный задрот)
сапог сапогу - пара xD
+1
в игре совершенно не надо думать
в игре предлогается нановизор который может помочь в определении тактики
Сам себе и ответил )
Так же что бы реально задействовать мозг попробуйте проходить игру в режиме "асасина"-старайтесь обходить врагов и не попадаться им на глаза.
Просто убил... Чтобы думать - нужно играть в логические игры, а не в крузис
считаем что крайзис гораздо круче Codа
Конечно у разных людей разное мнение,но сравнивать крайзис с Cod-ето абсурд.
Улыбнул, спасибо )

0

лучший шутер из всех что я видел,одной картинкой не устаю любоваться,как будто смотришь дорогой голливудский блокбастер а не в игру играешь

0

да забыл добавить,кроме того что это лучшая графика из всех проектов что выходили до этого,здесь присутствует так же и потрясающий саундтрек в купе с охринительным качеством самого звука,в такие игры надо играть на большом экране на максах в высоком разрешении и с отличной акустикой,только тогда можно получить полное погружение и наслаждение от прохождения игры,уверен на 100% подавляющее большинство из тех кто хает игру проходили её на небольших экранах с посредственной акустикой,отсюда и необъективные оценки игры,кроме того игра необычайно длинная по крайней мере для меня,т.к. я и так люблю проходить все игры с чувством и расстановкой,а в этой не мало времени уходит на любование спецэффектами и завораживающей графикой,с момента релиза я прошёл только 35% игры,а между тем игра вышла 3 недели назад

0

andrei76825
не обращай внимание,если бы я играл на 15.4" ноуте с жуткими лагами я бы как и он сказал что это лажа

0

игра какраз таки и не скучная+геймплей крутой!=)

0

skromnyj
да скорее всего)))от одного только звука разрывает попалам!!!

0

skromnyj
Играл на 23' мониторе в разрешении 1920х1080 и...... знаешь что я скажу?
Это консольное говно, а не игра, да, конечно, тут тебе и покажут пути обхода, и расскажут где что лежит. Все пути заранее известны, противники глупы настолько, что видят через пол уровня и сквозь стены, , смысл супер прыжка и скорости (супер скорость заключается в том, что гг бежит со скоростью нормального человека)абсолютно теряется на уровне сложности выше среднего, пришельцы унылы чуть более чем полностью, абсолютно отсутствует кинематографичность..
Мне продолжать или хватит?
Звук действительно великолепен, графика не очень - уж больно какая-то игрушечная и вылизанная картинка получается

0

да не стоит сравнивать код с крайзисом)разные немного жанры)
код шутер со всеми вытекающими
а крайзис научно фантастичесий шутер
и да графика в нём лучше чем в коде)

0

Nemonus
спавн врагов из воздуха- Так воопщето во всех играх еси играть с читами много можно увидеть в Код тоже самое.У меня есть преставление что ты фанат Код,нихрена не разбираешься в играх и просто хочешь обосрать крайзис.
реалистичная графика была в первом крайзисе- там графа была как в far cry ты попробуй в крайзис 2 поиграть на максималке или твой комп выдерживает только низшую графу?)
пара стукающихся небоскрёбов-1) наверно ты не заметил довольно неплохих "разрушений".2) ты наверно пробовал
играть на макс графе но у тебя слишком старый комп всё глюкало-нихера не понятно, вот ты и просмотрел.
насчёт использования интелекта- я говорил что в Код не надо думать там тебя замечают вне зависимости от того прячешься ты или нет за исключением миссий где тебе внатуре надо быть скрытным.В крайзис тебе дают лишь помощь как можно обойти противника если ты не знаешь окружающую среду но не показывают где что делать ето зависит от тебя. У меня складывается ощущение что ты воопще не играл в крайзис

0

Nemonus
23" тоже не бог весть какой размер,я играю на 40" и должен сказать картинка впечатляет,понятно что на вкус и цвет фломастеры разные,кому то в графике нравится серая кашица а кому то вылизаность картинки,мне например ближе второе,что касается гемплея согласен он не идеален,мне например этот нановизор и на хрен не сдался,я им почти не пользуюсь потому как не люблю когда мне указывают куда идти и что делать пусть и разными путями,игру пока прохожу на средней сложности,когда закончу пройду ещё раз на максе,уверен что и на нём проблем с прохождением не возникнет,в принципе от гемплея революции я и не ждал потому как у крайтека приоритет графика и звук,с чем они блестяще и справились,если оценивать цифрами я бы оценил так:
графика 10
звук 10
гемплей 7
сюжет 8
общая оценка 9

0

alcatraz325
Насмешил :)
У меня есть преставление что ты фанат Код
Охренеть, я оказывается фанат Кода? Ахахаха, единственное что мне понравиось - первый Модер Варфаир, на остальные части меня хватило минут на 5 , потом удалял
нихрена не разбираешься в играх и просто хочешь обосрать крайзис.
Проходил все игры начиная с Doom и Abuse (это наверное тебе вообще ни о чем не говорит) и заканчивая самыми последними новинками. Да, я хочу обосрать крайзис 2, потому что он на 99% хуже 1 крайзиса, и мне черт возьми обидно.
попробуй в крайзис 2 поиграть на максималке или твой комп выдерживает только низшую графу?)
Играл и на средних и на максе, но больше на средних, потому что не люблю замыливание картинки :)
пара стукающихся небоскрёбов-1) наверно ты не заметил довольно неплохих "разрушений".2) ты наверно пробовал
играть на макс графе но у тебя слишком старый комп всё глюкало-нихера не понятно, вот ты и просмотрел.

Назови где же там нормальные разрушения? Единственный хороший момент - когда рушится небоскреб падающий на проход метро, вот и все. По поводу моего компа не беспокойся
----
Я конечно тебя понял, с трудом(и то не все), но в следующий раз попробуй использовать запятые, иначе, я боюсь, что просто буду игнорировать тебя.

skromnyj
А ты не понимаешь тот факт, что сидя в 1м метре от монитора мне будет немного "некомфортно" играть на монике с диагональю в 40", 23" для меня более чем оптимальный размер.
кому то в графике нравится серая кашица а кому то вылизаность картинки,мне например ближе второе
Мне нравится 3е - реалистичность ее я не променяю ни на 1е, ни на 2е :)
1й Крайзис был реалистичным - взрывы, объемный свет, тени - все было идеально, единственное, в чем продвинулся 2й Крузис - освещение, остальное - заметная диградация.
Всем
Без обид, я считаю Крузис 2 неплохой игрой, но! это если забыть о существовании 1 Крайзиса, если сравнивать с ним, то он проигрывает во всем кроме звука, поэтому игра для меня - полный провал, т.к. сама по себе она вторична во всем

0

alcatraz325
на старом компе не видно всех разрушений!!

0

Поиграл я в Crysis 2. Эххх ждал большего. вот что консольная направленность дала, так это наконец то нормальную озвучку спец эффектов. Все остальное стало заметно хуже. Это Kill Zone 4 :)

Больше Crysis ждать не буду. Лучше Булетшторм :D

Скажу честно я расстроен, очень расстроен. мне лень проходить игру, эта не та игра где ты должен терпеть минут 30 что бы началось ОНО САМОЕ. А крайтек я прекрасно понимаю, бабло рулит, и первые сводки продаж на консолях уже не отпустят ни их ни серию от дальнейшего спада. Спасет ситуацию только Xbox 720 и Sony 4, которые приблизятся по мощности к современным компьютерам.

Играл на 105 см, макс настройки.

0

Nemonus
ладно у каждого свой взляд на игры просто я высказал своё мнение что лучше я не видел хотя так же играл почти во все выходящие шутеры.

0

Атмосфера игры потрясающая. После игры несколько часов находился в трансе. Конечно, можно придраться к слабому сюжету игры, но музыка, графика и динамика просто выше всяких похвал. (Переиграл много игр и стал гурманом... ;) Сие творение считаю лучшим из всех.

0

да согласен, в отдельных аспекатх он не очень, но как единое целое он потрясен))

0

При всех недостатках которые есть в CRYSIS 2 мне игра понравилась,по крайней мере она сделана гораздо качественнее того же HomeFronta или Bulletstorma да и по масштабнее всё как то выглядит.Конечно консольность на лицо,но с другой стороны,ставим хард и не пользуемся нановизором,ведь ни кто не заставляет им пользоваться-по этому нытьё по этому поводу,и то что игра лёгкая меня умиляют.

Плюсы
1. Это естественно графа,выше всяких похвал-можно просто ходить и любоваться,какие вокруг пейзажи,взрывы,искры и вода,все эти эффекты сделаны просто на высоте-пожалуй такой графы я не видел ни в одной игре (ну разве что в МЕТРО 2033) но здесь графа всё таки круче,ролики и кинематографичность,тоже порадовали.Но самое главное это оптимизация-просто идеальная,не единого лага или намёка на проседание FPS-учитывая какая в игре графа,это пожалуй лучшая оптимизация из всех игр которые выходили за последние два года,да и графа пожалуй лучшая.
2. Это естественно музыкальное сопровождение-в наушниках это просто вынос мозга,треки да и звуки выстрелов очень радуют,да и голос нанокостюма тоже приколол.
3.Нанокостюм,ну тут всё понятно-это фишка игры,ещё сделали апгрейды-это тоже хорошо,но то что его упростили-опять шаг в сторону консолей.
4.Ну к плюсам можно отнести ещё псевдо свободу,хотя по сути это тот же коридор,но всё таки это вносит разнообразие в игру,и создаётся впечатление что можно пройти разными путями.
5.Перестрелки тоже порадовали-особенно начиная с середины игры,и миссии где надо кого нибудь защищать или сопровождать.Масштабность и перестрелки между людьми и пришельцами тоже радуют.
6.Стелс режим,но здесь всё не однозначно,т.к. реализован он не очень хорошо.

Теперь минусы.
1.Первое это какой то мутный сюжет,мало связанный с первой частью.Почему пришельцы выгладят совсем по другому,не я понимаю правильно что добавили новых,но куда делись старые ледяные,меня они тоже прикалывали.Придумали какие то споры,какой то вирус-в общем намутили конкретно.Все бегают за ГГ,и за его нанокостюмом,можно подумать что чертежи нанокостюмов,куда то задевались и новые ну ни как ни сделать,да понятно что в костюме данные пришельцев-но всё равно выглядит всё бредово-могли бы просто не хилую мясорубку в городе устроить,зачем было городить такой огород.
2.Второе что меня взбесило-это просто бездарный респаун солдат,не ну пришельцы это ещё куда не шло,спрыгивают от куда то с верхних уровней или высаживает десантник,но солдаты просто добивают,только зачистил,отвернулся и уже новая пачка идёт-это ни в какие ворота.Отсюда вытекает третий минус.
3.Стелс режим-реализован плохо.Нет когда ты убиваешь кого нибудь ножом,всё вроде спокойно,но почему когда я убиваю тихо из оружия с глушителем,все уже знают что кого то убили,и все начинают искать гг.Короче стелс режим мне не очень понравился-в плане убийства из оружия,с ножом вроде нормально.
4.Очень мало миссий на технике,просто вспоминаешь первую часть,там даже в конце на самолёте дали полетать и сделана миссия очень не плохо,здесь же пару раз на броневике и один раз на танке,и то несколько минут и туда куда укажут.Можно было такие классные миссии на транспорте сделать,здесь такой простор для реализации идей,но разрабы почему то этим не воспользовались.
5.Нет эпичных боссов-хотя для кого то возможно это плюс.

Это пожалуй всё что сейчас помню,но при всех минусах,игрой я доволен,такая игра обязательно должна быть в коллекции,хотя бы как эталон графики и оптимизации.

0

omega77
не знаю,когда я с глушаком кого-то убиваю меня никто не ищет

Nemonus
ну никто тебя не заставляет сидеть в метре от метрового телека,я например лежу в 2-3 метрах от него и чувствую себя вполне комфортно,по поводу первого крайзиса по моим впечатлениям графика второго заметный шаг вперёд,конечно в то время когда вышел первый крайзис у многих просто челюсть отвисала при виде графы,сейчас такого нет т.к. графическая составляющая игр на месте не стоит,тем не менее опять же повторюсь лично для меня графика в этой игре лучшая из всех что я видел до этого,а видел я не мало

0

skromnyj
Да они не всегда палят,но очень часто когда убиваешь именно оружием с глушаком,сразу идёт сообщение у них по рации,типа одного нашего убили,и сразу начинается кипишь,не тревога конечно но солдаты настораживаются.

0

Игра не оправдала мои ожидания((( Да, где-то она прекрасна, но по сравнению с 1 частью, где было приятно побегать туда-сюда по джунглям, валить деревья и дома, эта часть ничем не примечательна. Увы. Первое что меня разочаровало это кровь. Беее. И больше нет желания взять какой-нибудь предмет и кинуть его во что-нибудь. И слишком много всего "лезет" в глаза. Зато почти без лагов и это порадовало. Лично для себя определил эту игру как среднестатистический шутер или CoD с нанонаваротами))

0

Да, и ещё, как- то не притягивает игра. В bulletstorm играл гораздо с большим интересом. Да даже в CoD по-моему было интереснее)

0

Nemonus
а какая видяха у тебя если не секрет?

0

alcatraz325
Постарайтесь не разводить больше детский сад.
Rockokos
Действительно (своё мнение по поводу "интересности" игры расписывал немногим ранее), даже если вспомнить "заезженный" CoD, а именно "Black Ops", ничего нового игра не "предложила" и она уже навивала скуку, ведь мы видим, по сути, одно и то же в каждой её серии, но...!!! Всё равно она была мною пройдена и, так сказать..., отвращения она не вызывала, чего не скажешь про 2-ой крайзис.
И абсолютно прав был товарищ Nemonus в том, что "Это консольное говно". Все "прелести" второй части этим же товарищем и расписаны, абсолютно солидарен.

0

andrei76825
Омг, я так понял, что тебе нужна моя видяха для того, чтобы сказать, что она какая-то не такая и что игра на самом деле выглядит божественно? ^_^ Спешу расстроить - на всех настройках игра выглядит практически одинаково - я проверял )
У меня Geforce 460, играл и на экстремальных и на максимальных. А вообще, если не разбираешься в вопросах техники (а это я уже понял), то советую помалкивать, чтобы не выставлять себя дураком.
xSpirTx
Благодарю за поддержку, и так же разделяю твое мнение. ; -)
Особенно это: "Геймплея никакого, он скучен настолько, что можно убить бессонницу, всё это уже было в "миллионах" подобных игр."
Крайзис 2 абсолютно вторичен - это верно, я его прошел 1 раз и забыл, больше проходить не хочется, хотя 1й Крайзис я 4 раза проходил ;_;
З.Ы. Сейчас качаю Far Cry, вспомню игру, с которой все начиналось =)

0

Nemonus
Дааа... Я вот тоже 1 часть ставил перед выходом второй, чтобы всё-таки освежить в памяти те события, но черт побери, эта игра заставила сидеть у монитора гораздо больше времени, чем я рассчитывал. И на это, конечно, есть свои причины, да Вы и сами это знаете.
Кстати, спасибо, что напомнили про Far Cry =). Сейчас ничего хорошего уже не выходит, поиграть не во что. А игра, всё-таки, вполне составит конкуренцию сегодняшним шутерам.

0

Nemonus
зачем мне запускать что то по отдельности и выискивать в каждой игре что то лучшее в плане графики? я всегда сужу по картинке в целом,радует она глаз или нет,я не буду ходить как некоторые с лупой и разглядывать по пол часа каждый предмет выискивая в нём достоинства или недостатки,я прохожу игру попутно получая удовольствие от созерцания всей картинки целиком которая меня весьма и весьма впечатляет и большего мне не надо.
никогда не будет такой игры что бы 100% аудитории сказали что это лучшее что они видели,всегда будут как положительные так и отрицательные возгласы.
о качестве игры и о её графической составляющей можно лишь судить по общим впечатлениям и оценкам пользователей и экспертов,я просмотрел и прочитал не мало рецензий на эту игру,просмотрел её рейтинги на разных игровых и не только игровых порталах,и если судить по этому объективному критерию то игра получилась боле чем успешной,а отдельные недовольные возгласы всегда были,есть,и будут в отношении любого проекта каким гениальным он бы не был.

0

я просмотрел и прочитал не мало рецензий на эту игру,просмотрел её рейтинги на разных игровых и не только игровых порталах,и если судить по этому объективному критерию то игра получилась боле чем успешной
В этом всё и дело, что мнения эти все СУБЪЕКТИВНЫ, также как и все здесь, даже редакторы тех или иных изданий расходятся во мнении, ни о какой объективности не может идти речи.

0

xSpirTx
я говорил о том что о качестве любой игры,или фильма,или музыкальной композиции можно судить лишь беря во внимание общий успех или провал того или иного проекта,другими словами если к примеру 90% отзывов как простых обывателей так и профессионалов положительны значит можно смело утверждать что продукт получился качественным,и наоборот если 90% аудитории считают продукт неудачным значит таковым он и является,как пример...вышла игра "Chernobyl Terrorist Attack",мне вполне достаточно посмотреть на её рейтинг со стороны обычных пользователей плейграунда в купе с обзором и оценкой редакции пг что бы сделать вывод что эта игра полный шлак даже не играя в неё,при этом зайдя на форум данной игры я обязательно встречу хотя бы несколько восторженных отзывов в её сторону,тоже самое и со второй частью крайзиса,рейтинг как со стороны пользователей так и со стороны редакции достаточно высок что бы говорить о том что это довольно качественный продукт,при этом на форуме обязательно будут встречаться комментарии типа крайзис 2 это унылое гавно.
конечно по одному только плейграунду судить о качестве игры нельзя но общие тенденции он отражает вполне объективно,и если посмотреть на других ресурсах оценки того же крайзиса 2 или "Chernobyl Terrorist Attack" то картина будет вырисовываться точно такая же.

0

skromnyj
Большинство критиков оценили игру как средний, ничем не выдающийся (кроме графики и звука ) шутер, забагованный донельзя и с ужасно тупыми противниками.
Зачем мне присматриваться?
Говоришь, что для того чтобы оценить картинку мне нужен 40" монитор.. Зачем? Если я вижу со своими 23" картинку яснее, чем ты?
о качестве игры и о её графической составляющей можно лишь судить по общим впечатлениям и оценкам пользователей и экспертов,я просмотрел и прочитал не мало рецензий на эту игру,просмотрел её рейтинги на разных игровых и не только игровых порталах,и если судить по этому объективному критерию то игра получилась боле чем успешной,а отдельные недовольные возгласы всегда были,есть,и будут в отношении любого проекта каким гениальным он бы не был.
Я всегда знал, что блек опс прямо-таки прорыв в жанре.. угу.. У меня есть свое мнение, на которое я и опираюсь и если игра не очень, то я так и говорю, что игра не очень =)

0

зря вы так)игра стоит свеч и по крайней мере 1 прохождение)устраивать холивар ни к чему, так как сколько людей столько и мнений)

0

notex91
Истину глаголишь, 1 раз ее действительно стоит пройти xD

0

игра понравилась, графа тоже, прошел 2 раза, но не скажу что супер игруха, 1 часть впечатлилиа больше

0

Nemonus
странно)))а я заметил разницу в настройках графы)правда небольшая,но она есть! а сегодня когда играл в мульт и засел в каком-то помещении,то увидел ползующих гусениц!!!

0

а вот выйдет ДХ11 вот тогда и посмотрим.а здесь как бы графа сырая и упрощенная,а упрощенная для того чтоб на ДХ11 приличное ФПС было)а если бы на ДХ9 было идеально,то наши видяхи не вытянули бы ДХ11 вот и все!все очень просто!

0

andrei76825
Интересно, ты сам хоть понял какой сейчас бред написал?
а здесь как бы графа сырая и упрощенная
Это и видно
а упрощенная для того чтоб на ДХ11 приличное ФПС было
Эммм, как бы между 9м и 11 м никакой связи нет
а если бы на ДХ9 было идеально,то наши видяхи не вытянули бы ДХ11 вот и все!все очень просто!
:facepalm:

0

Nemonus
Большинство критиков оценили игру как средний, ничем не выдающийся (кроме графики и звука ) шутер, забагованный донельзя и с ужасно тупыми противниками.
дык я выше и говорил о том что приоритет для крайтека графон и звук с чем они блестяще и справились,а гемплею я и сам 7 поставил,насчёт багов не знаю что ты конкретно подразумеваешь,если ты про мультиплеер то по этому поводу сказать ничего не могу т.к. никогда и ни в каких играх в мультиплеер не играю ибо банально не хватает на это времени,если говорить про сингл то кроме бага с нанокатализаторами который в последнем патче был исправлен других багов я не заметил,насчёт тупости противников...я бы сказал что не противники тупые а костюм позволяет быть суперменом сметающим всё на своём пути.
Говоришь, что для того чтобы оценить картинку мне нужен 40" монитор.. Зачем? Если я вижу со своими 23" картинку яснее, чем ты?
я не говорил что для того что бы оценить картинку тебе нужен 40" монитор,я говорил о том что эта игра смотрится гораздо лучше на большом экране чем на маленьком,это то же самое что и с масштабными блокбастерами,например тот же "аватар" смотрится и воспринимается совершенно по разному на ноуте или на не большом мониторе и на большом экране телевизора,с крайзис 2 та же история.
Я всегда знал, что блек опс прямо-таки прорыв в жанре.. угу.. У меня есть свое мнение, на которое я и опираюсь и если игра не очень, то я так и говорю, что игра не очень =)
всё правильно,это твоё личное мнение которое ты имеешь полное право высказывать и оно вовсе не обязательно должно совпадать с мнением большинства,но это вовсе не отменяет того факта что твоё личное мнение абсолютно субъективно так же как и мнение любого отдельно взятого индивидуума,для того и существуют рейтинги что бы по ним можно было судить о качестве продукта,чем выше рейт тем лучше продукт вот и всё,у "говна" никогда не будет рейтинг в 9-10 балов,и никогда качественная продукция не получит рейтинг в 1-2 бала,несмотря на то что всегда найдутся отдельные личности которые будут восхвалять и превозносить "гавно" и обсирать качественную продукцию

0

skromnyj
приоритет для крайтека графон и музон
Не знаю откуда ты это взял. Придумал что ли? Я очень долго ждал игру и следил за новостями, и поэтому знаю, что они заявляли, что приоритетом является как раз геймплей, что именно поэтому они создали тотальную разрушаемость и нелинейное прохождение (Возможность добираться до точек назначения по крыше, по земле или через подземку (на мой выбор)), оказалось, что разрушаемостью здесь и не пахнет так же как и нелинейностью
с чем они блестяще и справились
Насчет звука согласен, а на счет графики не совсем - от них ожидали как минимум шага вперед по сравнению с первым крайзисом, чтобы опять увидеть картинку и сказать: "Вау!", но не вышло, точнее не совсем вышло, иначе мы бы не увидели людей, которые говорят, что 1й крайзис был красивее
насчёт багов не знаю что ты конкретно подразумеваешь
Баги в скриптах (противник зависает рядом с тобой и даже не думает стрелять), был еще баг в самом начале, когда машина с водителем оставалась стоять на месте, еще 1 баг был когда рушилась трасса по пути к Гулду (момент перед заставой и поездкой на БТР) - один из объектов просто остался висеть в воздухе. Не говоря уже о том, что противник может смотреть на тебя и не видеть, а может находиться в метрах 100 от тебя и палить сквозь стену...
насчёт тупости противников...я бы сказал что не противники тупые а костюм позволяет быть суперменом сметающим всё на своём пути.
Эта отмазка прошла бы еще в 1м крайзисе (с его то возможностями), но не здесь - противник с легкостью подставляет спину, начинает беспорядочно носится по полю, бессмысленно меняет позицию. За всю игру меня ни разу не попытались окружить(!), зато метали грены себе под ноги, и в меня... да, 5 гранат подряд, я даже испугался, что он начнет бесконечно их бросать.. но (слава богу) обошлось
чем выше рейт тем лучше продукт вот и всё,
Ты забываешь одно - целевая аудитория - одни могут хвавать калл в красивой обертке (например серия каллофдюти в которой ничего нового вот уже n-е кол-во лет), другие нет.
Абсолютное большинство аудитории шутров - 1е.
Я отношу себя ко 2м.
Все это (Графика, звук) - это красивая обертка за которой ничего нет, которая является всего-лишь приятным дополнением.
Мне же важен сюжет и геймплей, и в этой игре они на 2ку.
Если относишь себя к 1м, хорошо, но не надо навязывать свою точку зрения другим и закрывать глаза на очевидные недостатки

0

Nemonus
Не знаю откуда ты это взял. Придумал что ли? Я очень долго ждал игру и следил за новостями, и поэтому знаю, что они заявляли, что приоритетом является как раз геймплей, что именно поэтому они создали тотальную разрушаемость и нелинейное прохождение (Возможность добираться до точек назначения по крыше, по земле или через подземку (на мой выбор)), оказалось, что разрушаемостью здесь и не пахнет так же как и нелинейностью
ну ты меня удивляешь...покажи мне хоть одного разработчика или издателя который бы перед выходом игры заявлял-"ну мы тут короче решили целиком сосредоточится на картинке а на гемплей нам полностью насрать" или наоборот -"все силы были брошены на шикарный гемплей а на графику мы плевать хотели"
разработчики и издатели всегда будут петь оды своему детищу ибо это их хлеб,а уж тем более когда выходят такие громкие и ожидаемые проекты в которые вложено столько времени,сил,и бабла,не один человек в здравом уме имеющий к этой игре хоть какое то отношение никогда не скажет перед анонсированием дескать-"вот тут мы постарались на славу и у нас это получилось,а вот здесь мы решили особо не напрягаться поэтому ничего особого и не ждите"
Насчет звука согласен, а на счет графики не совсем - от них ожидали как минимум шага вперед по сравнению с первым крайзисом, чтобы опять увидеть картинку и сказать: "Вау!", но не вышло, точнее не совсем вышло, иначе мы бы не увидели людей, которые говорят, что 1й крайзис был красивее
опять же тут ты субъективен,кому то графа первого крайзиса симпатичнее кому то второго,мне например графика второй части нравится больше,единственное с чем я могу согласится это с тем что в своё время графика первой части была действительно заметным шагом вперёд по сравнению с другими играми,о второй части можно сказать что это маленький шажок вперёд,и конечно таких ярких отличий в графике по сравнению с другими играми уже нет.
Баги в скриптах (противник зависает рядом с тобой и даже не думает стрелять), был еще баг в самом начале, когда машина с водителем оставалась стоять на месте, еще 1 баг был когда рушилась трасса по пути к Гулду (момент перед заставой и поездкой на БТР) - один из объектов просто остался висеть в воздухе. Не говоря уже о том, что противник может смотреть на тебя и не видеть, а может находиться в метрах 100 от тебя и палить сквозь стену...
из всего выше тобой перечисленного ничего подобного не замечал,варианта два...либо не обращал внимания,либо действительно ничего подобного у меня не было,в любом случае раз я этого не замечал значит и говорить тут не о чем.
Эта отмазка прошла бы еще в 1м крайзисе (с его то возможностями), но не здесь - противник с легкостью подставляет спину, начинает беспорядочно носится по полю, бессмысленно меняет позицию. За всю игру меня ни разу не попытались окружить(!), зато метали грены себе под ноги, и в меня... да, 5 гранат подряд, я даже испугался, что он начнет бесконечно их бросать.. но (слава богу) обошлось
думаю это из серии для кого-то стакан на половину пуст,а для кого-то он на половину полон.
ты видишь как противник с лёгкостью подставляет спину и начинает беспорядочно носится по полю,а я вижу как противник прячется за укрытиями и старается по мне палить оттуда,для подтверждения своих слов могу сделать видео,то же самое касается и других твоих "аргументов"
Ты забываешь одно - целевая аудитория - одни могут хвавать калл в красивой обертке (например серия каллофдюти в которой ничего нового вот уже n-е кол-во лет), другие нет.
Абсолютное большинство аудитории шутров - 1е.
Я отношу себя ко 2м.
Все это (Графика, звук) - это красивая обертка за которой ничего нет, которая является всего-лишь приятным дополнением.
Мне же важен сюжет и геймплей, и в этой игре они на 2ку.
Если относишь себя к 1м, хорошо, но не надо навязывать свою точку зрения другим и закрывать глаза на очевидные недостатки

ты в корне не прав,не может быть калом по определению то что имеет высокие рейтинги и высокие продажи,и целевая аудитория тут совершенно не при чём,если бы геймер хотел любоваться только одной картинкой он бы не играл в игры,а смотрел бы док.фильмы в высоком разрешении с потрясающими видами дикой природы,боюсь если из любой игры выкинуть весь гемплей и оставить только возможность лицезреть красивую картинку и слушать приятный звук то эта игра вмиг перестанет быть хоть кому-то интересной,а если она имеет большую армию поклонников значит у неё всё в порядке не только со звуком и графикой но и со всем остальным.
это как с фильмами,кто то снимет артхаусное кино для узкого круга кино гурманов которые будут говорить-"вау это круто! это шедеврально!" но если это кино интересно только узкому кругу людей,если его создателям оно принесло только убытки,а 99% о нём знать не знают и знать ничего не хотят,то это кино по любому отстой как бы этот 1% его не превозносил,и заметь целевая аудитория у этого фильма наверняка не дибилы а достаточно образованные люди...
с другой стороны выходит какой нибудь лёгкий фильмец не заставляющий особо шевелить извилинами,но очень интересный и захватывающий,с красочными спецэффектами и не менее потрясающими пейзажами,бьёт все рекорды посещаемости и кассовых сборов,и про такой фильм можно смело сказать что он супер,что фильм удался на славу,ибо 99% людей он очень понравился,при этом наверняка та узкая целевая и неглупая аудитория артахаусного кино будет вопить"-да как можно вообще такое смотреть???"
запомни простую вещь...всегда качество любого продукта будь то кино,телевидение,музыка, или игровая индустрия определяется рейтингами,кассовыми сборами,и кол-ом поклонников.
и при этом совершенно не важно какая целевая аудитория у этого продукта,каждый $,каждый поклонник в копилку того или иного продукта это лишний довод в пользу того что продукт удался,и чем этих самых $ и поклонников больше тем качественнее сам продукт.

0

skromnyj
покажи мне хоть одного разработчика или издателя который бы перед выходом игры заявлял...
Тогда зачем бросаться заявлениями "приоритет для крайтека графон и звук", если ты сам этого не знаешь и даже более того, говоришь что они ничего такого не говорили и сказать не могли?
разработчики и издатели всегда будут петь оды своему детищу
Понимаю и одобряю, но мне в целом на них плевать, я не собираюсь ставить высокую оценку, если игра и на 30% не соответствует обещаниям
ты видишь как противник с лёгкостью подставляет спину и начинает беспорядочно носится по полю,а я вижу как противник прячется за укрытиями и старается по мне палить оттуда,для подтверждения своих слов могу сделать видео,то же самое касается и других твоих "аргументов"
Похоже недавно раздавали розовые очки,жаль что я на эту распродажу не попал... по другому объяснить это сложно. Потому что я, человек привыкший закрывать глаза на все баги и ошибки не смог выносить такой тупости противников.
не может быть калом по определению то что имеет высокие рейтинги и высокие продажи...
Учись читать, пожалуйста - я не знаю зачем ты нагромоздил столько текста, если он ну совсем не по теме >_>
Я тебе дам другой пример: Является ли "Resident Evil 4" каллом в красивой обертке?
Безусловно - сюжет высосан из пальца, игра актеров средняя, абсолютно нелепые штампы и куча промахов, многие вещи понатасканы из других вселеныых, но при это фильм получил очень хорошие отзывы... Парадокс.
Таких примеров можно привести огромное множество, да и Крайзис 2 им является, ты же сам сказал, что за гемплей поставил бы 7ку, следовательно его вытягивают только графика и звук.
Скажи честно, стал бы ты проходить 2й Крайзис, если бы графика была плохая? Ой как сомневаюсь...
Вон, недалеко расположился Драгой Ейдж 2, скажи, сколько бы баллов игра получила, если бы ее делали не Биовары? Ммм... наверняка балла на 2 пониже.
Она как и резидент, как и крайзис, получает свои баллы во многом из-за своих громких имен

0

Nemonus
Тогда зачем бросаться заявлениями "приоритет для крайтека графон и звук", если ты сам этого не знаешь и даже более того, говоришь что они ничего такого не говорили и сказать не могли?
я заметил либо ты невнимательно читаешь либо умышлено передёргиваешь мои слова,я не утверждал что они ничего такого не говорили и сказать не могли,открою тебе даже маленькую тайну я никогда не читаю никаких заявлений ни разрабов ни издателей потому что прекрасно понимаю что они будут петь песни о том как у них всё здорово получилось и какая это революция в жанре,а заявление о том что приоритет для крайтека это звук и графика напрашивается само собой,раз их детище изначально взяло наивысшую планку в плане графики и звука то просто смешно и нелепо было бы говорить о том что графика и звук не являются для них самой главной составляющей их проектов.и то что они кричали на всех углах что дескать сейчас для них сюжет и гемплей важен как никогда то только лишь потому что исходя из опыта первой части вопросов к графике и звуку ни у кого не возникало,а вот к гемплею наоборот была масса вопросов и притензий.
Понимаю и одобряю, но мне в целом на них плевать, я не собираюсь ставить высокую оценку, если игра и на 30% не соответствует обещаниям
а тебя никто и не просит этого делать,я тебе говорил не о том что прочитав хвалебные оды детищу разрабов и издателей от них же самих ты обязан ставить высокие оценки их детищу,я говорил о том что не надо свято верить всему тому что тебе обещают разрабы и издатели,они всегда обещают очень много и хорошо если выполняют хотя бы половину из обещанного.
Похоже недавно раздавали розовые очки,жаль что я на эту распродажу не попал... по другому объяснить это сложно. Потому что я, человек привыкший закрывать глаза на все баги и ошибки не смог выносить такой тупости противников.
да действительно жаль что ты не попал на распродажу розовых очков а перепутав попал прямиком на распродажу чёрных очков,иначе как объяснить то то что ты сам себе противоречишь сначала перечисляя какие то мелкие баги которых я даже не заметил,после этого утверждая что ты человек привыкший закрывать глаза на все баги и ошибки в играх.
Учись читать, пожалуйста - я не знаю зачем ты нагромоздил столько текста, если он ну совсем не по теме >_>
я прекрасно умею читать и текста столько нагромоздил лишь для того что бы тебе доходчивее объяснить что ты абсолютно не прав заявляя что рейтинги,продажи, и популярность не являются критерием качества,жаль что ты так этого и не понял.
Я тебе дам другой пример: Является ли "Resident Evil 4" каллом в красивой обертке?
Безусловно - сюжет высосан из пальца, игра актеров средняя, абсолютно нелепые штампы и куча промахов, многие вещи понатасканы из других вселеныых, но при это фильм получил очень хорошие отзывы... Парадокс.

совершенно не понятно для чего ты тут влепил пример "Resident Evil 4",и при чём здесь хорошие отзывы??? "Resident Evil 4" обычное проходное кино ни чем непримечательное еле отбившее своё бабло в америке (60 128 566$ сборов против бюджета 60 000 000$)получившее как положительные так и отрицательные рецензии,тот же аватар например при бюджете в 237 000 000$ только в сша собрал 760 505 847$.
Таких примеров можно привести огромное множество, да и Крайзис 2 им является, ты же сам сказал, что за гемплей поставил бы 7ку, следовательно его вытягивают только графика и звук.
Скажи честно, стал бы ты проходить 2й Крайзис, если бы графика была плохая? Ой как сомневаюсь...

я не считаю крайзис 2 примером кала в красивой обёртке и он таковым не может являться хотя бы потому что средний бал мной да и не только мной ему выставленный колеблется в районе девятки,то что гемплей получился хуже графики то это не потому что гемплей ужасный а потому что графика очень хороша,или ты считаешь оценку в 7 балов характеризующей гемлей как ужасный?
крайзис 2 это пример лучшей графики и звука со средним гемплеем который не лучше и не хуже многих других шутеров,но именно графика и звук делают крайзис 2 лучше других шутеров.
если бы графика была плохая то конечно его проходить я бы не стал т.к. повторюсь гемплей крайзис 2 ничем особым непримечателен имеющий оценку в 7 балов т.е. среднюю,если бы графика была плохой т.е. хуже чем у других игр то зачем мне тогда нужна игра с таким же по качеству гемплеем и с худшей чем у других графикой,логично не?
Вон, недалеко расположился Драгой Ейдж 2, скажи, сколько бы баллов игра получила, если бы ее делали не Биовары? Ммм... наверняка балла на 2 пониже.
Она как и резидент, как и крайзис, получает свои баллы во многом из-за своих громких имен

имя здесь совершенно не при чём,я тебе могу привести массу примеров когда громкое имя гремевшее на весь мир благополучно скатывалось в небытие только лишь потому что издатели или разрабы успешно угробило своё собственное детище,та же готика например.

0

skromnyj
я заметил либо ты невнимательно читаешь либо умышлено передёргиваешь мои слова,
Ты делаешь тоже самое >_>
я не утверждал что они ничего такого не говорили и сказать не могли
Ясно все-таки про "приоритет" ты придумал, чтож открою тебе маленькую тайну - начиная с Far Cry и заканчивая Crysis 1 приоритетом для них так же являлось свобода действий и тактическое планирование, но для Крайзиса 2 это не нужно, игроки и так съедят
я говорил о том что не надо свято верить всему тому что тебе обещают разрабы и издатели,они всегда обещают очень много и хорошо если выполняют хотя бы половину из обещанного.
А кто говорит что я верю? Просто циферка 3 в версии движка означает прогресс, а не регресс, вот и ждали чего-то мощного
иначе как объяснить то то что ты сам себе противоречишь сначала перечисляя какие то мелкие баги
Во первых я себе не противоречу, читай внимательнее, во вторых ты тут говоришь о "качестве продукта" и при этом считаешь тупость Аи ни чем иным как "тактическим маневрами", багов ты не видел(хотя их видели все), что здесь еще говорить?
что рейтинги,продажи, и популярность не являются критерием качества,жаль что ты так этого и не понял.
Не надо меня учить жизни, так поступаю только люди недалекие и глупые, а ты ведь не такой, правда? ; -)
Из этого "критерия оценки" выбивается очень много случаев, поэтому не стоит на него опираться, ох как не стоит
получившее как положительные так и отрицательные рецензии
Хочешь я тебе тоже открою маленькую тайну? Кроме 3д и спецэффектов в этом фильме вообще ничего нет, при этом он довольно-таки неплохо окупился. А теперь включай мозги - что есть в Крайзисе 2 кроме спецэффектов? Ничего, как ты сам и сказал =)
Любой проект с "Вау!" картинкой окупится, будь уверен
тот же аватар например при бюджете в 237 000 000$ только в сша собрал 760 505 847$.
Вот, аватар в принципе тоже хороший пример - убери оттуда 3д и этот фильм вряд ли бы уже окупился :)
я не считаю крайзис 2 примером кала в красивой обёртке и он таковым не может являться хотя бы потому что средний бал мной да и не только мной ему выставленный колеблется в районе девятки,то что гемплей получился хуже графики то это не потому что гемплей ужасный а потому что графика очень хороша,или ты считаешь оценку в 7 балов характеризующей гемлей как ужасный?
Средний бал в районе 9? Хахаха
графика 8 - Не могу смотреть на графику в которой вода выглядит как не вода, а объекты не отбрасывают теней
звук 10 - бесспорно
гемплей 6 - уныл и не интересен, противники тупы, динамики никакой
сюжет 5 - это при том, что сюжета здесь, если подумать, никакого нет, а уж сколько там ляпов
общая оценка 7.2
имя здесь совершенно не при чём,я тебе могу привести массу примеров когда громкое имя гремевшее на весь мир благополучно скатывалось в небытие только лишь потому что издатели или разрабы успешно угробило своё собственное детище,та же готика например.
Для того, чтобы угробить детище нужно сломать главную идею продукта - та же готика 3 имея свыше тысячи багов, глюков, кривую боевую систему и общий дисбаланс - продалась очень даже неплохо
--------------------------------------------
З.Ы. Предлагаю заканчивать наш спор "ни о чем", мне жалко тратить время на это, когда каждый все-равно останется при своем мнении )
Дадим другим участникам высказаться, мы и так тут все зафлудили ^_^

0

OTMOPO3OK_76
Я с тобой согласен полностью, кстати первый Крайсис был куда лучше, не у всех он до сих пор идет на полных в отличие от этого дерьма, хотя та игра еще 2007 года. А что эта кака представляет из себя консолях... На PC тоже серовато, мутновато, 11 директа нет, для игры которая всегда была флагманом графики))) Чего вы все, купите нормальную железку, тысяч хоть за тридцать. Поймите что это не айс. Движок мне очень понравился, но он пропал в таком сюжете, в багах, тупых до одури неписях. Можно было в сто раз лучше, тем более на таком движке.

0

Nemonus
короче чего спорить?выйдет ДХ11 вот тогда мнение сразу поменяется!!!!

0

Абсолютно солидарен с теми людьми, которые считают, что в кризисе 2 нет ничего особенного. Да, присутствует великолепная графика, улучшен движок, звук тоже не подкачал. Вот только в отличие от первого кризиса с просто сумасшедшим сюжетом, который не отпускал от монитора до самого победного конца, кризис 2 не просто огорчил - убил своим никчемным сюжетом, убогой системой разрушения, потупевшим искусственным интеллектом, почти полным отсутствием свободы, поскудневшим набором оружия, идиотской прокачкой костюма, нестабильным сетевым режимом.
Итог: обыкновенный середнячок. На мой взгляд, наблюдается тенденция деградации. Пытаясь как можно больше оптимизировать игру под консоли и не очень мощные PC, crytek загубил отличный проект...

0

andrei76825
Я с тобой и не спорю, я прямо говорю, что ты совершенно не разбираешься в теме. Отличия 11го дх от 9го будут только в тесселяции, все остальное можно было реализовать и на 9м дирексе (в крайнем случае на 10ом) и если этого сделано не было, то это еще " - " разработчикам

0

ребят)конечно 1 часть подарила больше впечатлений, т.к когда игра выпустила сравнимых по графике игр было вери вери мало)а сейчас много с отличной графикой, вот вам и показалась среднячком))

0

Nemonus
ну тогда тебе и мене пришлось бы свои видяхи менять т.к. не потянули бы они!!разрабы не дураки!!!раз так сделали значит надо!!!

0

andrei76825
Купи печёнку 480-ю, она все порвет года еще на три, ну если в падлу корпус холодный брать, дождись 580-я подешевеет, да дело больше в скучности сюжета, неужели тебя проперло? Глупость какая-то, а что со старыми инопланетянами, Пророк видишь живой, а корейские НЛО куда подевались? Может их перебили новые, или разработчики сменили наркотик)))) Как будто другая игра в той же шляпе.

0

notex91

Не в графике дело. Да конечно обидно, что вопреки обещаниям разработчиков о тотальной разрушаемости и еще большей свободе действий, мы получили шиш с маслом... Пустой сюжет и прочие недоработки, именно они, испортили все впечатление...

0

Nemonus
да мне тоже уже порядком надоело отвечать на отдельные фразы выдернутые из контекста искажающие суть мною сказанного,тем более что как ты говоришь каждый останется при своём мнении

0

andrei76825
Скажу по секрету - сейчас нормально эффекты 11дх-а потянет только 5 серия. У видеокарт ниже рангом 11дх прикручен только для галочки, можешь не сомневаться

0

Vint84
меня проперло по полной!!!!обожаю такие игры!!! и это хорошо,что игра по другому смотрится)))а 580-я через четыре года подешевеет вот я ее и куплю))))кстати 250 баксов уже отложил!!!

0

Nemonus
согласен,что на 5 серии ДХ11 лучше,но и на четвертой нормально будет вот увидишь!!

0

Я не знаю о чем вы. но у меня 480-я, разогнана до 850, от Asus, работает на ура, есть в ней и тесселяция и всё на свете и галочка тоже стоит. Температура около 80 от Крайсиса, да и от всех игр не больше. Все игры на 1680 и 1050 идут на полных с 11 директом ежели он есть, а от чипа GF 110 отличается лишь количеством некоторых ядер, не буду подробничать, гонится так же, памяти столько же. у кого 580?

0

Vint84
разогнанная никогда не будет работать так как работает видяха более высокого уровня!!!и что это за мода такая разгонять это что автомобиль или велосипед?как на заводе выставленно так она работает не больше не меньше))))т.к. н заводе четко сделано под текстуру ядер))хочешь больше покупай другие ядра с другой текстурой!!!чудес не бывает!!!

0

Хорошо я тебе верю. Никогда-никогда не будет. Вот печаль.

0

andrei76825
Ты их продаешь что ли, скидку сделаешь я 590-ю хочу. Две.

0

Vint84
У меня GTX 580.
andrei76825
Не согласен по части разгона и строения графического ядра.

0

Vint84
через четыре года она будет стоить в два раза дешевле-вот и покупай!!!!и если бы я ими торговал,то везде орал бы ,что розгоняйте свое железо и чем больше,тем лучше!!!
R.O.G.и что тут не понятного))))чем новее видяха,тем лучше и производительней процессор!!и никакой разгон не поможет)))разгон придумали те кто железом торгует))

0

andrei76825
не всегда. разгон иногда дает очень хорошую прибавку и тем самым обгоняет выше стоящую карточку. Хороший пример HD 5850 .

и что тут не понятного))))чем новее видяха,тем лучше и производительней процессор!!
вот с этим я согласен.

0

как на заводе выставленно так она работает не больше не меньше
Звучит наивно. Говоря по-крестьянски, разгон дает прирост производительности, или Вы можете опровергнуть этот факт?
т.к. н заводе четко сделано под текстуру ядер
Да что Вы говорите =).
разгон придумали те кто железом торгует))
:facepalm:

0

R.O.G.
то что там где-то что-то обгоняет это все миф!!!и ничего кроме повышения температуры и упадка производительности не дает!!!т.к. работает на пределе,а должен быть запас,который на заводе и выставляется)))))

0

andrei76825
:facepalm:
Пожалуйста, не пиши ничего больше и не вводи людей в заблуждение, ок? Раз сам нихрена не рубишь, то не спорь с людьми которые хоть что-то понимают...
и ничего кроме повышения температуры и упадка производительности не дает
Зайди на "оверлкок" и почитай соответствующие темы - это немного расширит твой кругозор

0

разгон это такое же хобби как например коллекционирование марок,ежу понятно что прирост от разгона будет,другой вопрос что весьма и весьма незначительный,те кто этим занимается скорее больше получают удовольствия от самого процесса разгона и от того что у них получилось разогнать видюху или камень,чем ощутимого прироста в производительности,никакой разгон не заменит полноценного апгрейда,с другой стороны лучше 5% прироста чем 0% главное при этом не запороть железо.

0

прирост от разгона будет,другой вопрос что весьма и весьма незначительный,те кто этим занимается скорее больше получают удовольствия от самого процесса

Вот кстати не только от процесса.
Еще у меня теперь в комнате очень тепло :)
i7 920 разогнан с 2,66 до 4,0
GTX580 разогнана до 900 /память 2100
в итоге имею калорифер на полкиловатта.

0

tuskan--
интересно что ты делаешь летом с этим калорифером...

0

tuskan--
интересно что ты делаешь летом с этим калорифером...


ну.. если кондиционер натравить на обогреватель, можно часами наблюдать за полем боя :)

0

andrei76825
Да ты прям знаток, лучше молчи и не вызывай смех со своей глупости.

0

tuskan--
я немогу!!ГГГГ да что я с вами спорю))гоняйте свое железо сколько влезет!!!!!и был я на этом оверлокере-хрень полнейшая!!

0

skromnyj
5% ничего не дает!!!в игре эти проценты не увидишь!!!50% это да,но это нереально!!! да и еще-есть процесоры и видеокарты,которые разгоняются,но к ним идут специальные утилиты для автоматического разгона т.е. вручную ничего гнать не надо-это вам не велосипед!!!

0

обычный сюжет,вполне вменяемый,как игра обычная хорошая)переставайте верить разработчикам, кроме bioware они только слово держат)

0

возникла мысль, что нанокостюм - это усовершенствованный вариант трейнера, зачем их вообще к этой игре делать?

0

вот в CODMW2, например, там да, в некоторых случаях без них не обойтись

0

OTMOPO3 OK_ 76 BF Bad Company1-2 самая уе...бищная экшен игра в какую я играл! Crysis2 оченъ даже удался. неожидал, что будет так круто! Графа на высоте.Вот выйдет еще патч с DX11, тогда еще разок пройду crusis 2. Поиграй в COD. Вот это настоящяя серия игр, в которые реально интересно поиграть! Моя оценка Crusis2-9.5 Если ненравиться идите в Контру по сети играть.

0

батлфилд ничего игра)но крайзис лучше, во всём, графоне, геймплее и т.д))

0

Да CRYSIS 2 лучшая игра,в плане графики и оптимизации,другим разарбам надо брать пример с Crytek,а то в последнее время выходят шутеры с конкретными косяками в графике,то тормоза,то лаги,то баги с текстурами.Но в CRYSIS 2 графа да и эффекты,просто на высшем уровне,FPS вообще не падает.Всё просто вылезано,практически идеальная картинка,просто ходишь и любуешся как всё классно сделано!
Представляю если бы COD сделать на движке CryEngine 3 -вот это была бы игра мега-бомба.

0

OTMOPO3OK_76 +100500 ))) Та же фигня...

Не доставляет что то мне ни первая, ни вторая части совсем ничего. Костюм этот еще - чувствуешь себя читером каким то. Атмосферности вообще никакой не ощущаю (имхо), со всей навороченностью картинки у меня не создается впечатления реальности происходящего, такого как в Stalker, Metro, Half, или в том же Doom. Маркеры реально бесят, груды ящиков с бесконечным боезапасом, ни фонарика, ни ночного вида - только стремная вижн способность со стандартным не регулирующимся вручную зумом (любой бинокль круче), в общем - абсолютно "не моя игра", радует только то, что не покупал, а брал у друзей поюзать.

P.S. Это не в коем образе не камень в огород разрабов, фанов или еще кого, а только сугубо мое впечатление сложившееся в процессе игры.

0

да уж костюм превращает тебя настоящего охотника на всё живое))я некоторые места вообще в стелсе всё обходил))а потом в глаз роботам с базуки целился, и смерть всем)))

0

DeSchico
не знаю в какой кризис ты играл,но там есть и фонарик и ночное видение и в ящиках как раз ограниченный боезапас и атмосфера и классный музон что еще надо?

0

andrei76825
Мне ГГ просто напоминает своим нано видом, прыжками и невидимостью Хищника из AVP, даже бесшумные убийства чем то похожи, жаль бОшки не отрывает ))) Так как за Хищника мне не нравилось играть (за Алиена гонял в основном), то наверное в этом одна из причин нелюбви к кризису. Атмосферы для себя я не открыл никакой, абсолютно нет желания продвигаться вперед по игре, т.е. нет интереса "А что же там за поворотом/дверью/зданием", в общем пресной эта игра мне кажется и все тут... если у тебя по другому - можно только позавидовать.)

0

DeSchico
а у меня да все по другому!!!обожаю прыгать,когда по мне палят и люблю запрыгивать противнику за спину в режиме невидимость и в полете простреливать бошки,нравится палить из гранотометов по леталкам пришельцев вобщем все нравится!!!!

0

ну вот не тебе одному))плюс там зрелищные взрывы и атмосфера полуразрушенного города передаётся отлично, а уж с каким садистким наслаждением убиваешь каждого пришельца, ммм)

0

Привет.
Подумываю купить Crysis 2.

Просьба прояснить кое-что (особенно к тем, кто играл в лиц.версию).

1. Так понимаю, что Crysis 2 это локации а не один мир как в Falluot-3. Каков размер локаций? (например по сравнению со STALKER ТЧ: половина или 1/4 какой-нибудь сталкеровской локации? (можно сравнить с подземными коридорными локациями Stalker ТЧ)).
2. Выше упоминалась атмосферность. Как вы понимаете атмосферность в шутере? (В чём отличие от атмосферности RPG?).
3. Имеет ли ГГ на протяжении всего ряда миссий свободу выбора оружия? (Или доступность оружия связана с типом локации/миссии?) Сколько в игре миссий (вот в стратегиях например, может быть 10-20 миссий)? Можно ли возвращаться в те локации, где побывал?

Интересно узнать ответы от всех, кто определился со своими впечатлениями о Crysis 2.

0

1.все происходит в Нью-Йорке.локации нормальные,можно проходить разными путями,есть свобода правда небольшая,но она есть.подземные локации поменьше,чем в сталкере,но более зрелищней и даже когда я туда спускаюсь аж дух захватывает от страха и от тех звуков,которые там есть)
2.ну атмосферность в шутерах это пафосность,иногда проскакивает слеза и от сочетания музыки и определенного момента дух захватывает ну и конечно же эффект присутствия))) а музыка тут шедевральная!!!!я б дал оскара!
3.выбор оружия впечатляет!!и есть такое которого я еще нигде не видел-оружие пришельцев)))и оружие сам подбираешь под локацию))сколько миссий-кажется 12,но продолжительные.насчет возврата назад в локации не знаю,да и зачем? вобщем игра стоит того что бы купить т.к. лучше игры в прошлом году и в этом еще не встречал)))

0

notex91
а взрывы да конфетка!!!когда я что-то подрываю,то стою в иступлении от счатья и наслаждаюсь!!!а что же будет с ДХ11?ааааааааааааа!!!!!!!!

0

andrei76825
О ГосподЕ, Фан моде офф
Hausser.P
Какие-то странные у тебя вопросы если честно :)
1) Локации достаточно большие, будет где побродить и на что посмотреть - дизайнеры постарались на славу, но свободы перемещения не жди - локации абсолютно коридорны
2. Атмосферность - ощущение кожей того, что происходит на экране, вера в это. Ею здесь и не пахнет, абсолютно нелогичные действия людей и пришельцев и убогий сюжет убивают все на корню.
3. Как и положено - в начале доступны только слабое оружие, к концу оружие по мощнее; 12 вроде; Нет
З.Ы. Игру лучше скачать - полюбоваться на красивую графику и шедевральный звук, и с чистой совестью удалить.

0

Nemonus
мда))я вижу тебе эта игра очень "понравилась".

0

andrei76825
Стараюсь относиться объективно

0

Nemonus, а по вашему достойная игра - это только та, которую хочется проходить снова и снова в течении года и потом по 5 раз каждый следующий год? Crysis 2 не претендует на культовость и по сути является ремейком предшествующего Crysis. И в отличие от других подобных сделан на славу. И хотя меня не тянет проходить еще раз, я кожей чувствую, что в игру вложена чья-то душа. Атмосферность тут вызывают не сюжет и не поведение неписей, а чисто аудио-визуальное восприятие. Лубая другая игра, существующая на сегодняшний день, в плане графики и аудио в сравнении с Crysis выглядит, мягко говоря, убого. Ну и опять таки, ценители игр разные и вкусы у всех разные. Кому то больше нравится арт в играх, кому то строгость. ... Просто поверьте, что игра кому-то пришлась по вкусу )

0

radix ты дурак?????Ты "про другие игры, в них всё новое" ты что этим имел ввиду?Может новое оружие или новые краски и модели, ты вообще разбираешься в играх?
Crysis 2 - легенда, я играл во все Call Of Dyti лишь одна достойна легенды - COD 2 я в неё всё снова и снова играю.а остальные - пародия, главное не удачная пародия на COD 2 (Те кто разбираются поймут что я имел ввиду, а кто не понял, даже не пишите, только время зря потратите).Crysis 2 - продолжение Crysis 1 а не пародия, и главное - удачное продолжение, очень удачное.
После 1 минуты игры у меня слёзы текли, ужас, что за графика - как красиво!!!ШЕДЕВР!!!!ВЕЛИКОЛЕПНО!!!!!!
В игре я заметил лишь 1 минус - враги так скажем "идиоты", вместо того что бы из укрытий стрелять в меня, они то туда то сюда бегают, лишь "большие" нормально ведут себя (т.к. перемещаются медленно и для них тактика "скорость" не возможна.

0

да нет коды тоже хорошие шутеры)просто в крайзисе больше возможностей и этим он меня больше привлекает чем код)

0

radix_
Nemonus, а по вашему достойная игра - это только та, которую хочется проходить снова и снова в течении года и потом по 5 раз каждый следующий год?
Нет, многие достойные игры меня 2й раз тянуть проходить уже не будет(хотя бы потому что они линейны) 8-)
Сложно сказать какую игру можно назвать достойной, скорее всего ту, все элементы геймплея которой находятся на должном уровне :)
Вот например игра с текстовой графикой Dwarf Fortess.
Достойная ли это игра? Несомненно, хотя ни графики как таковой ни звука там нету
Лубая другая игра, существующая на сегодняшний день, в плане графики и аудио в сравнении с Crysis выглядит, мягко говоря, убого.
Как я и сказал - "калл красивой обертке" >_>
Кому-то нравится, но я лучше буду есть конфету, а не любоваться на обертку
Просто поверьте, что игра кому-то пришлась по вкусу )
Посмотри пожалуйста в самое начало темы - стоило появиться комментарию "а мне Крузис 2 не понравился" как на него бросалось куча гавкающих собак, кричащих, что этот человек дурак и нифига не понимает в играх, а теперь вопрос: почему ты говоришь это мне?

0

Nemonus, ну так впечатлениями таким образом делимся ) В принципе, я мог бы занять твою позицию, а ты мою. Вообще, говорят, сколько людей, столько и мнений, а я считаю, что у человека найдется как минимум по мнению на каждого другого ;)
А если честно, мне больше всего понравился звук в крайзисе, но и про графику я не солгал. Есть в ней что-то довольно таки серьезное. К остальному можно конечно жетско придраться, но от боба бобра, как говорится .. Я вот на той неделе сам переиграл Фолаут 2 - нравится мне и всё. А крайзис вот переигрывать не тянет, но игра достойна восхищения )

0

radix_
Да, шедевральный (лучше я нигде не видел) звук,красивая графика и (в некоторых местах) потрясающий дизайн - то, за что можно полюбить крайзис 2, полностью согласен.
ну так впечатлениями таким образом делимся )
Я и не спорю, просто хочется, чтобы люди друг к другу относились более толерантно
А крайзис вот переигрывать не тянет, но игра достойна восхищения )
Как сказал один товарищ в этом топике: "Игра стоит того, чтобы пройти ее один раз" :)

0

Лично моё мнение - прошел, увидел, победил!!)) Игра хорошая, но явно не шедевр или игра года!! Спасибо приставкам)) и вот решил я потратить 3 часа своего времени ночью в выходной и посмотреть, так сказать сравнить высказывания многих людей о том, что у первой графика лучше!!! и вы знайте - да, так оно и есть!!! я не буду писать километровую статью, как это любят многие, но взять просто ту же воду и понимаешь, что в первой части она просто шикарна в отличии от второй части!! это при том, что как раз в первой части с водой мы контактируем практически на протяжении всей игры, а во второй она так, для вида и при этом она хуже, бред!! как раз во второй для общего фона если уж игра изначально поставила себе планку такую, то нужно было сделать куда лучше!!! а уж про взоимодействия с объектами вообще маразм!! сраные, извиняюсь ящики, которые просто от простого падения в первой рассыпались, а это на мой взгляд так и должно быть, во второй даже с базуки трещины не дают)) Сюжет. Сюжет в первой не хуже второго, и это факт!! Вывод: крайзис 2 - хорошая игра, вот только это те же яйца, только с другого конца)) А вот если бы было как с первой частью - ЭКСКЛЮЗИВ для ПК, то я уверен, что вторая была бы точно игрой может даже не года, а пятилетия))) Спасибо приставкам!!!

0

OLDMAN2308
а ты в курсе,что скоро ДХ11 выйдет?

0

andrei76825
Причем тут DX11 и физика разрушений например? А какая у тебя видеокарта?

0

ну а что плохого в том что ребята оставляют ту же 1 часть а в последующих частях собираются доводить до лоска))

0

Не спорьте с ним, он на голову больной, разве не видно?

0

а ты в курсе,что скоро ДХ11 выйдет?
слезами горю не помочь

0

Vint84
у меня GTS450 и физика в этой игре в полне устраивает)))осталось добавить ДХ11 и все будет чики-пуки)))) кстати кроме ДХ11 еще пару патчей выйдет с классными шнягами))

0

Vint84
когда выйдет кризис 3 ,то это будет уже не беда,это будет кранты!!!!!!

0

andrei76825
у меня GTS450 и физика в этой игре в полне устраивает
кхм... какая физика?))))) которой нет и впомине?)))

0

Bear Grylls [отдай мой протеин сцуко]
как нет-а где же она?

0

он её не разглядел))он помойму вообще не играл в крайзис 2))

0

а может это вы не играли))меня и первый и второй кризисы устраивают))

0

andrei76825
все скриптовое-процессору даже нпарягаться не надо)))) ну может она есть - только ее там чуть-чуть, лично я не заметил! в первом крайзисе по круче физика будет - которую, кстати, написал один человек(!!!!)

0

Bear Grylls [отдай мой протеин сцуко]
Правду говоришь!! Просто многие здесь люди ни как не хотят признавать, что вторая часть полностью убита приставками!!! Даже простейший приём - выстрел из давольнотаки мощной снайперской винтовки в самого простого пришельца показывает, что физика там грубо говоря нулевая!! в первой части при попадании тело просто отлетало как оно и должно быть!!! А что здесь?? все как вкопанные стоят, особенно это хорошо проявляется на самых простых пришельцах!!! А при взрыве динамита - который очень не хило взрывается, мы видим как куски собственно подлитают вверх, но ни как не идёт разброс в разные стороны, что тоже бред!!! и таких примеров уйма!!! потому Первый крайзис и жрёт больше, если все эти фичи засунуть обратно и многое другое включая графику, то была бы такая же история как с первой частью в 2007 году, когда мало кто мог позволить себе поиграть на полной!!! А все оптимизация там улёт и всё такое,,,, да какая нах оптимизация если там просто оптимизировать не чего)))

0

andrei76825
меня тоже и тот и тот краизис очень даже устраивают!!! Но просто вопрос к разработчикам - зачем, да ещё при разницы в практически 4 года, делать хуже чем было!???? Они просто взяли и выложили все свои козыри в первой, зачем??? Повторюсь, был бы ЭКСКЛЮЗИВ как первая для ПК, игра я думаю была бы просто Бомба!!!!!!!!!! А так..........

0

Оптимизация заключается в упращении всего и вся - упростили тени, текстуры, объемный свет (С этим вообще смешно - сейчас запустил FarCry и увидел абсолютно такой же объемный свет, а игра, напомню, вышла в 2004), упростили физику (момент на БТР мне вообще напомнил игру Mass Effect с его МК), разрушаемость
И не надо мне говорить про 11 дх - убогости игры он уже не исправит, а на графику мне если честно пофигу - в лучшем случае сделаю текстуры высокого разрешения и добавят тесселяцию
OLDMAN2308
Добавлю, что дело не в эксклюзивности, а в том, что можно было сделать гораздо больше выпуская игру только на ПК, так как сейчас даже самые средние компьютеры (если играть на среднем уровне графики) в лучшем случае загружены на 50% мощности..

0

1 чвсть играл кроме графике ничего не понравилось в 2 понравилость кроме графике перенос собитий в Нью-йорк

0

Bear Grylls [отдай мой протеин сцуко]
ну не знаю)))в первом кризисе я увидел как рушатся картонные домики и дохлые пальмы)))во втором я увидел ломающиеся стены,падающие дома,ломающийся асфальт и как сбитый вертолет залетел в хату и сделал в полу огромную дыру))))

0

Nemonus
ну как бы ДХ11 отвечает не только за графику,но и за спецэффекты)))

0

andrei76825
Во первых - это все скриптовые разрушения, то есть проходя игру во 2й раз ты увидишь абсолютно тоже самое
ну как бы ДХ11 отвечает не только за графику,но и за спецэффекты)))
Я тебя просил не писать бред, просил, мм?
Скройся пожалуйста - 11 директс НЕ затрагивает внешний вид частиц и шейдеров, 11ДХ - ТОЛЬКО тесселяция и оптимизация, так что ты опять написал БРЕД, прочем как всегда
И я более чем на 99% уверен, что ты нехрена не понял, того что я написал

0

да 2 часть во всём лучше и красивее 1 части и не спорьте))

0

notex91
Зайди в тему Crysis 1 vs Crysis 2 :)

0

andrei76825
я увидел ломающиеся стены
в каком месте интересно?)))) где было удобно разрабам?xD
падающие дома
ничто иное, как ВЕЛИКИЙ И МОГУЧИЙ КОНСОЛЬНЫЙ СКРИПТ:D
ломающийся асфальт
а это, мой друг - декали, которые есть в играх 2003-4 годов! добро пожаловать в 21-й век=)))))))))))))))
как сбитый вертолет залетел в хату и сделал в полу огромную дыру
Точно! Он был сбит и упал под физической силой скрипта xD xD
в первом кризисе я увидел как рушатся картонные домики и дохлые пальмы
дохлые пальмы, как это ни странно, выглядят поживее деревьев второго крайзиса, а дома крайзиса 2 - как раз таки и картонные (достаточно посмотреть на них через сандбокс :D
Nemonus
11ДХ - ТОЛЬКО тесселяция
довожу до вашего сведения, что это тоже является эффектом)))) причем с нехилым падением производительности))

0

Nemonus
почитай википедию и узнаешь,что такое ДХ11))и шо мы спорим-вот выйдет тогда и посмотрим)))

0

Bear Grylls [отдай мой протеин сцуко]
да хоть и скрипт,а приятно))))) а если не нравятся скрипты,то купи автомат и гранаты и пойди погуляй))))

0

andrei76825
я хожу гулять без гранат и АК-47)))) Больше люблю проверять физику у себя в квартире :D

0

Bear Grylls [отдай мой протеин сцуко]
Довожу до вашего сведения, что доводить эту информацию до моего сведения было излишним, я это прекрасно знаю :)
Это только скорее не эффект, а еще одно дополнительное свойство шейдера, насколько я понимаю - работает по такому же принципу как и карта смещения (Displasement) и он говорил не об эффектах, а "за спецэффекты" на которые 11 дх если и повлияет, то самым минимальным образом
andrei76825
Я с тобой и не спорю, ты абсолютно не рубишь в теме ^_^
а если не нравятся скрипты,то купи автомат и гранаты и пойди погуляй))))
Хоть сейчас прямиком в цитатник рунета

0

Nemonus
да хоть и минимальным образом,но все же повлияет)))ну и графа получше станет))) а на этом ДХ9 толку мало))))это уже прошлый век!!

0

andrei76825
Как всегда - 0 знаний, зато огромное желание показать из себя всезнайку?
Говоря, что повлияет, то самым минимальным образом я имел ввиду оптимизацию, а не внешний вид.
а на этом ДХ9 толку мало
Эмм... как всегда - ноль знаний мат части - на 9дх-е можно реализовать абсолютно все тоже самое, что и на дх11 кроме тесселяции, да, придется идти на хитрости, но реализовать можно, так что "почитай википедию и узнаешь,что такое ДХ9"

0

и не надоело вам три недели одно и то же из пустого в порожнее переливать...при чём ники практически одни и те же

0

так хватит!!ждем ДХ11!!!а сейчас портить воздух бесполезно))))

0

skromnyj
На игрожуре всегда помойка а не разговор. Всякие школьники с поганым железом трепят чего не знают. Синдром дефицита внимания.

0

ну ребят не переходите в холи вар)признайте что игра хорошая и успокойтесь)

0

andrei76825
если ты думаешь, что твоя ГТС-ка вытянит DX11, то ты глубоко сомневаешься))))

0

Убогий шутер-скучный, бесцветный, жутко коридорно-отмерянно-линейный, с никакущим геймплеем. При малейшем отсутствии сюжета. Задания фантастичной оригинальности и сложности: 1) связаться с доктором N ( арчер чтоль его звали-не помню) 2) найти доктора N;
3) найти доктора N в его квартире; 4) поговорить с доктором; 5) когда встретите доктора-скажите ему, что вы его нашли..... Блиаааааа....((( Главный герой-лишь придаток к невнятному костюму, даже его имя можно не помнить, только идти искать доктора (непонятно зачем) и тупо убивать тупых врагов...
В такое играть невозможно, меня хватило на 2 часа...

0

ну невозможно понравиться всем))ты слишком скептичен и плохо настроен)

0

Bear Grylls [отдай мой протеин сцуко]
вот это меня как раз и интересует)) отпишусь как оно будет))))а графа и все остальное и так устраивает)))

0

Алекс Мак
а шо в какой-то другой игре все по другому?

0

Выложите кто нибудь скрин с жетоном Алькатраса. Очень интересно посмотреть, а найти не могу :( Заранее благодарен.

0

интересно, кто еще играет в крайзис 2?

0

Bear Grylls [отдай мой протеин сцуко]
я прохожу по второму разу на макс сложности и с пропатченым сбором нанокатализаторов,а то первый раз когда проходил эта функция нормально не работала,пришлось вручную сразу все фишки костюма включать а так менее интересно проходить,теперь всё нормуль

0

я прохожу уже в 3 раз с большими удовольствием))ибо интересно, зная где враги на самом большом уровне сложности)

0

Dr Ars спасибо, Хотя думал что там лицо самого Алькатраса покажут =(

0

Dr Ars я тебе сильно завидую, насчёт 3д. Я прошёл игру на максимальных настройках без глюков, но не в 3д. Что для этого нужно? Какой-нибудь монитор или специальная видеокарта, или без разницы просто очки купить и в панели управления nvidia покапаться?

0

нужен монитор со 120 герцами и комплект нвидиа 3д-вижен.
есть и аналоги... но такое говно, что нет смысла покупать.

0

если ошибусь поправьте,но насколько я понимаю заметный эффект от 3д только на некоторых настенных изображениях т.к. заметно что без очков они расплываются,всё остальное смотрится точно так же как и в обычном режиме,я как то раз смотрел дома мультик в 3д без очков,и там некоторые сцены когда становились размытыми внизу экрана появлялась надпись-надеть 3д очки,когда изображение опять становилось норм появлялась надпись-снять 3д очки.
из чего делаю вывод...,если я всё правильно понимаю эффект от 3д заметен только тогда когда без очков изображение искажено,когда же оно нормальное без очков то это уже не 3д а обычное двух мерное изображение,если это так то выходит что в крайзис 2 только некоторые настенные изображения выполнены в 3д,всё остальное смотрится одинаково что в 3д режиме что без него

0

дорогие такие мониторы))нафиг пока это 3д))я вообще против него)играйте на жк теликах самый кайф))

0

Блиинн... монитор-то нехило стоит, пока без 3-дэ обайдусь.

0

сегодня приступил к очередному прохождению и что я вижу-графа стала в разы лучше,исчезло мыло, крови стало больше,улучшились текстуры вобщем графа стала пипец реалестична!!!с чего бы это?

0

notex91
3д штука неплохая,я бы даже сказал отличная,более того за ним будущее но...
во-первых пока дороговато(мониторы не в счёт т.к. это уже прошлый век а цена тв. пока кусается)
во-вторых пока для них слишком мало контента(не только игр но и всего прочего)
в-третьих тот что есть не всегда реализован достаточно хорошо.
так что ждёмс дальнейшего развития и продвижения данной технологии что бы реально задуматься о покупке

0

skromnyj
Ты немного ошибаешься, 3d можно запустить почти в любой игре, достаточно иметь очень мощную видеокарту от инвидиа (в 3д игре приходится рендерить сразу 2 кадра вместо 1го, что означает 2ю(условно) нагрузку на видеокарту ), и оборудование, но запустить в 3д на ПК ты сможешь любую игру использующую Директс (то есть почти все игры).
Единственное - 3д может не работать с некоторыми эффектами, но драйвер тебя об этом скорее всего предупредит

0

Брал Crysis2 только ради сетевой игры. Одиночку прошёл по быстрому - так себе, как и в Crysis1.
Отсутствие битв на технике здорово покоробило и разочаровало.
Шутерный геймплей реализован неразумно. Похож на смотрины типа "у кого костюм круче" или "кто сильнее прокачался". Если в игру вступает новичок - автоматически становится "мясом" (костюм ущербный и вооружение как у пигмея по отношению к другим игрокам). Т.е. в игре не важны навыки и способности, а только бонусы, из-за чего командной игры не получается.

0

Сектевой игрой не увлекаюсь, так что играла в сингл. Графика на максе, лагов нет, интереса тоже... Поиграла час-два, и забросила. Даже возвращаться не тянет.Скучно. Я понимаю, что судить об игре по часу игрового времени нежелательно, но если игра сразу не затягивает, то проходить её дальше у меня стимула нет.

0

Threat to Society
не женская это игра)))Ural-Permвот тут да тут ты прав))))

0

скачал.
наверно если бы заплатил то впечатлений было бы больше.
ну на разок с трейнерком пробежаться пойдет.
Dead Space 2 зацепил намного больше, хотя я и за него не платил.

0

Fанык
тебя зацепил Dead Space?О_о я игры от третьего лица и за игры,то не считаю))))

0

andrei76825
Да мы уже поняли, что играть в крайзис для тебя - как побывать в раю, можешь уже не высказываться :)

0

andrei76825
ну у меня такое впечатление сложилось, что в Dead Space 2 конструктива больше чем в Crysis 2. это касается как геймплея так и сюжета.
и воще ему не Crysis 2 а Попса 2 больше бы подошло.
был морпехом напялили на него костюм и он сразу же начинает выписывать такие кренделя как будто он в этом костюме родился.
блиааать ты паследняя нодежда!!! сдесь нажмешь Ё там нажмешь Б и незабудь обратить внимание на классную графику.

0

Ну первая естестевенно лучше.
А теперь по теме.
Вторая часть очень неплоха, но некотрые мелочи, просто убили всё впечатление.
Ну во первых : очень слабый сюжет, беги и помоги на той точке, а затем на той точке. Нет это не сюжет концовка ещё подогрела интригу, ну а во стальном тишина.
Во вторых : Прокачка костюма. Конечно сейчас в нормальной игре без прокачки никуда, это раньше получил оружие по круче и всё. Сейчас слава богу игровая индустрия стала умнее. так вот прокачка сделана не плохо, но единственно нанокатализаторы собирать от пришельца к пришельцу довольно надоедливо.
В третьих : Мелочи типа сувениров, жетонов и т.д, которые нужно собирать почти всегда отвлекают от игрового процесса. Их конечно можно несобирать, но если уж начал, то себя уже трудно остановить.
В тетвертых : Никакой свободы, все линейно и однообразно, даже на транспорте погонять особо не дают, а в первой даже на танком и штурмовиком давали поуправлять.
Ну и в пятых это конечно баги : они так раз впечатление от игры очень сильно испортили и патчи даже не помогли.

Всё что не вошло в выше перечисленно считается плюсами этой игры. Это и графика, геймплей, персонажи и т.п.

Вообщем ждал большего
8/10

Главное пока разочарование этого года.

0

я 3 раза прошёл))и точно могу сказать игра удалась не парьте мозг))

0

Fанык
ну кому что))))кому игра,а кому говно))

0

"в блистающем разбитыми стеклами центре Нью-Йорка не покидает странное ощущение — любовно воссозданный цифровой город отдает фотографичной реалистичность. Периферическое зрение вылавливает один «почти что настоящий» сегмент за другим, а мозг будто воспринимает картинку как фотографию. Кадр тут, кадр там — и к обвинениям в «коробочности» зданий не получается относиться серьезно. Разуму все равно — он ловит «снимки» и в тихой невидимой прогулке, и в жестокой перестрелке с фонтанами свинцово-кровавых ошметков, и в сетевом режиме, где «погружения» сменяются соревновательным азартом. Мозгу все равно, он выхватывает эти кусочки из пока еще несовершенной компьютерной графики и обманывает сознание. Поэтому густой черный дым выглядит так классно — он собирается, словно масло, в тягучие облака и медленно, порциями капает в небо."-stopgame.ru
я так тоже думаю. НО! Все равно, хотел технологичности, а получил... эммм, мягко говоря, не совсем то, что хотел!

0

да что ж вас всех не устраивает?игра отлична))

0

notex91
если б они только знали,что их не устраивает)))

0

Ghоst Я прошёл игру на максимальных настройках без глюков, но не в 3д если у тебя видеокарта NVidia, качаешь дрова с официального русскоязычного сайта, устанавливаешь, в панели настроек NVidia ставишь галочку - включить стерео режим, следуешь этапам установки, запускаешь крайзис 2, в меню настроек включаешь 3д - вот и все (естественно нужны 3д-очки, но пойдут даже самые простые, картонные с пластиковыми синим и красным глазами)
это не тот 3д, про который говорили разработчики, для того нужны 3д-монитор и супермеганавороченные очки, этот 3д можно включить во многих играх

0

andrei76825
notex91
Такое странное ощущение, что вы - один и тот же человек

0

Nemonus
не мы разные,только он работает на меня)))

0

andrei76825
Просто в вас единственное отличие в том, что ты хоть иногда ставишь запятые, а он нет :)

0

Nemonus
andrei76825
notex91
Такое странное ощущение, что вы - один и тот же человек


опять моя раздвоенная личность пишет на форуме... *facepalm*
так она еще и других подозревает в раздвоении!

0

быстро все взяли и пошли проходить в очередной раз крайзис 2))

0

Игра идеально оптимизирована и в ней отличная графика,так-же не плохой мультиплеер,да и сюжетка не че такая,короче игре 8.5 балов от меня 1.5 балов потому-что читеров в мультиплеере много
P.S.ЭТО ТОЛЬКО МОЕ МНЕНИЕ :DDDDDDDDDD

0

notex91
они ждут ДХ11))кстати ты заметил,что графон стал значительно лучше?или это только у меня)))

0

Зацените видео мультиплеера

0

Игруха мягко говоря средняя. Графика слишком четкая, угловатая. Враги сливаются с окружающим миром. Постоянно напрягаешься когда пытаешься понять откуда в тебя стреляют. Мало оружия, нет апгрейда, собирательный процесс никакой. Сюжет просто НИКАКОЙ! Тупо ходишь, стреляешь. Мозги не напрягаются. ИМХО

0

Порадовала только что вся на русском. Если бы была на инглише, точно не стала бы доигрывать до конца! 100000%

0

Excella Gionne
у меня наоборот-враги пытаются понять откуда по ним стреляю)))попробуй не тупо ходи,а скажем побегай,попрыгай,а если не получается сделать игру интересной,то это дело в тебе,а не в игре))посмотри к примеру на ютубе как пипл играет))))и оружия хватает и патронов))) а мозги иди напрягай в квестах и головоломках))вон игра вышла называется ПОРТАЛ 2-как раз для тебя)) а здесь нужна скорость,ловкость,реакция и смекалка)

0

Андрей, ты меня то не учи как играть. Когда я играла, ты у мамки молоко сосал. Я игрок со стажем. Ты небось на ПК режешься к тому же. Игруха средняя. Как бы ты ее не защищал. Для 2011 года как минимум не конкурентноспособна. Про такие игры говорят "Поиграл и забыл"

0

Excella Gionne
а ты небось в РС3 коробке)))ухахахаха тогда да спору нет)))ну назови хоть одну игру достойную конкурировать с кризис 2 в 2011 году)

0

andrei76825
Вот ты так боготворишь игру, а что же в ней такого крутого?
Враги тупые, динамики - 0, костюм превратился в уг (где мой любимый режим скорости б***ь?), тактики 0 (ходи да стреляй в режиме защиты, и режь противников в режиме скрытности), свободы нет, сюжета нет, поездки на транспорте ужасно убогие и аркадные, куча багов, атмосфера не выдержана (мир стоит на грани катастрофы, а пацаны (по другому назвать главных персонажей язык не поворачивается) выясняют между собой отношения), физика убога, разнообразие отсутствует.
Единственные 3 плюса: Графика. звук, дизайн
Будет что возразить? Сообщения типа "Враги умные, это просто они так маневрируют" оставь при себе...
И еще вопрос: С хрена ли ты лезешь в каждый негативный отзыв?
Тема называется "Впечатления от игры", личные, понимаешь? И ты нахер здесь никому не сдался со своим школоло мнением, ок?
Так что заканчивай страдать херней и дай людям нормально высказывать свое мнение

0

Nemonus
тактику выбираешь сам,враги замечают даже в режиме невидимости и окружают,динамика-бывает такая запарка мама не горюй,со скоростью все ок-бегаю оооооочень быстро,свобода есть да и в шутерах ее много и не надо,сюжет есть,только не всем дано его понять,поездок мало да, но тут так и надо вобщем в меру,баги вобще отсутствуют да и у меня эта игра работает лучше,чем другие-работает плавно,четко и мягко,физика на каждом шагу-к примеру где ты еще видел такое взаимодействие с водой и когда противника убиваешь и он падает в воду и от этого брызги в разные стороны и разводы на воде я такого еще ни в одной игре не видел или когда прыгаешь в воду,то видны брызги,а разнообразие это уже от тебя зависит. а то что я отвечаю на эти негативные отзывы так потому что это все вранье и бред и скажем желающий купить игру этот бред-отзыв прочитает и не купит вот так) а от продаж зависит будет третья часть или нет)

0

тактику выбираешь сам
Точнее ее за тебя выбирае нановизор
враги замечают даже в режиме невидимости и окружают,динамика
А так же бросают гранаты себе под ноги и в своих союзников, поворачиваются к тебе сспиной, меняют позицию у тебя под носом, бегут в открытую, застывают и любуются природой
динамика-бывает такая запарка мама не горюй
Ни разу никакой запарки не было, даже на самом сложном уровне
со скоростью все ок-бегаю оооооочень быстро
Быстро - это со скоростью нормального человека? >_>
свобода есть да и в шутерах ее много и не надо
Это как раз и был тот конек отличающий Крайзис от других шутеров ;_; (кроме технологий и нанокастюма)
сюжет есть,только не всем дано его понять
Ну-ну, ты у нас такой умный, я прямо умиляюсь ^.^
Сюжета там нет! Весь сюжет крутится вокруг костюма ГГ, который нахер никому не сдался. Про инопланетян (все-таки главные действующие лица) нам не сказали буквально ничего
поездок мало да, но тут так и надо вобщем в меру
Crysis 1 над тобой просто угарает
баги вобще отсутствуют
Угу, у всех эта игра с багами, а у тебя без.. ну что за чудо
физика на каждом шагу-к примеру где ты еще видел такое взаимодействие с водой и когда противника убиваешь и он падает в воду и от этого брызги в разные стороны и разводы на воде я такого еще ни в одной игре не видел или когда прыгаешь в воду,то видны брызги
Ах**еьть, да ты что!!!! О_О
Ты, парень, не знаешь что такое физика, ок? То что ты назвал - обычная работа с каналами текстур и системами частиц, к физике они отношения не имеют
а разнообразие это уже от тебя зависит.
Угу, такой коммент мог бы пройти в 1м крайзисе, где была свобода и разнообразие игровых ситуаций, но не здесь...э
скажем желающий купить игру этот бред-отзыв прочитает и не купит вот так) а от продаж зависит будет третья часть или нет
От твоих комментариев ее купит на 1 человек больше, ахринеть как действенно :)
бред-отзыв
Все что я перечислил выше было притянуто тобой за уши, так что не надо писать про бред-отзыв

0

Nemonus
че-то я не понял про нановизор))как это он может выбрать тактику,если надо пользоваться в темноте где очень темно)и я очень редко пользуюсь)за всю игру пару раз))в основном смотрю где расположен враг и начинаю действовать так чтоб не оказаться в ловушке)а такие случаи были) а все остальное мелочи,которые не замечаешь)да кстати в первом кризисе враг тоже смотрел в небо,бросают куда попало гранаты в реальности кстати оно так и есть,да что там в реальности еще похлеще бывает))а что ты хочешь,если ты в режиме невидимости)а насчет физики-ну к примеру взрывы техники))более реалистичных взрывов я еще нигде не видел) насчет езды на транспорте-да ее немного но зато с каким эффектом!!что после игры вспоминается эта езда,а вот в первом и в остальных играх ну не могу вспомнить и все)какие-то унылые и серые эти поездки пусть хоть они всю игру будут,но эффекта от таких поездок НОЛЬ!!!

0

andrei76825
да кстати в первом кризисе враг тоже смотрел в небо
Он вел себя гораздо более живо и реалистично
насчет физики-ну к примеру взрывы техники
Опять мимо - это спецэффекты - физика в играх это взаимодействие при столкновении предметов, обсчитывание поведения твердых тел.
Сейчас правда ее применяют и при обсчитывании поведения тканей, воды и дыма, но редко и уж точно не в Крайзисе
насчет езды на транспорте-да ее немного но зато с каким эффектом!!что после игры вспоминается эта езда,а вот в первом и в остальных играх ну не могу вспомнить и все)
Насмешил, ей богу, твой уровень фанатизма просто зашкаливает, езда на БТР запоминающаяся? 3 минуты интерактивного аркадного тира и все.
Тоже самое и танк, фу!
Не можешь вспомнить из 1го войну на танках (самый ,имхо охрененный, и зрелищный эпизод за всю историю видео игр) или полет на самолете (тоже крутая вещь)?

0

Nemonus
полет на самолете да,а вот на танке нет))это я уже видел и в других играх и ничего особенного-едишь и пуляешь по другим танкам,зреличность очень низкая,но повыше,чем в других играх)ну вот насчет физики сам себе противоречишь))вода,взрывы т.д и т.п. и есть физика)

0

andrei76825
это я уже видел и в других играх и ничего особенного-едишь и пуляешь по другим танкам,зреличность очень низкая,но повыше,чем в других играх)
Угу, а в крайзисе 2 прямо все такое новое и оригинальное ^.^
Поставь в 1м Крайзисе макс настройки, хватит играть на низких - зрелищность там зашкаливает
ну вот насчет физики сам себе противоречишь))вода,взрывы т.д и т.п. и есть физика)
Физика в играх - есть взаимодействие тел с телами!
Абсолютно никакого противоречия:
взрывы - есть системы частиц + шейдеры
Вода - многослойные текстуры и (возможно) динамический меш
Консоли просто не потянут сложную физику, поэтому ее и свели к минимому
Нехрен говорить чушь, если не знаешь, ок?
Я занимаюсь 3д графикой и в этих вещах еще как разбираюсь.

0

Nemonus
тел с телами?иными словами-секс? а тела с предметами разве не физика?или предметы с предметами? и что за баги ты нашел в игре?опиши как они выгледят?

0

andrei76825
О_О Я промолчу, дабы посетители этого топика сами могли составить мнение о твоем умственном развитии >_>

0

Красивая графика.Лучшая пока что которую я когда либо видел.А сюжет ерундовый

0

черт, только что прошел игру! ощущения не передаваемые! концовка Very Nice! Сама игра Very Nice! Моя оценка синглу 10 из 10! А вот мультику пока что 7 из 10, так как вылетает в меню игры.

0

GenDOS26
молодец!вот это отчет!классика!!!как я обожаю такие отчеты))))ыыыыыыыыы

0

ну вот прошёл 3 раз...и игра показалось аццко скучной)

0

ну ладно не зря купил игру....)в gamepark надо будет ещё зайти что нибудь посмотреть)

0

notex91 игра показалось аццко скучной и именно поэтому ты прошел её три раза))

0

почему все говорят что сюжет хреновый?помоему вполне нормальный сюжет,плюс еще в том,те кто не играл в первую часть поймут в чем дело и узнают откудова взялись эти цефы(это разрабы наверно для консолоты сделали),а те кто говорит что игра скучна то пусть попробуют пройти ее на уровне "солдат будущего",там то не соскучешься.Ато на других уровнях сложности ии тупой!я с багами типа ии кидает грену под себя вообще не встречался,но цефы которые лазают как обезьяны сильно уж бесят,бъют и убегают хрен знает куда)))

0

Nevil112
эту игру только на "солдат будущего" и надо проходить тогда реально хоть в каких то локациях иногда приходится попотеть,мне даже некоторые миссии приходилось по нескольку раз начинать по новой ибо тупо не справлялся...
Excella Gionne
"игрок со стажем" ты такую ересь написала что даже не хочется тебе по пунктам отвечать,так что отвечу коротко...иногда лучше промолчать тогда есть шанс сойти за умного(умную)

0

Скромный, ну вот и помолчи! А мы пока побазарим

0

Мультиплеер у игры сцуко ацкий)))

0

ох мейби мейби))но больше проходить уж точно не буду...надо в gamepark заехать посмотреть ещё что нибудь..а то скучно)

0

Вот что делает жадность с людьми :( погоня за наживой и большими барышами ,они создали игру для возможностей и мощностей приставок :( . так как если делать игру еще лучше чем первую часть то на приставках она не пойдет . или же была бы сильно урезанная в приставочной версии . Может быть все было бы не так если бы на компах не было такого сильного пиратства ,и они бы сделали бы игру только на комп,но этого не случилось .
Проще говоря игра не очень :( досадно . прохожу на макс сложности и не каких при этом сложностей с прохождением не испытываю.

0

Master_Chife
ой ли...прямо никаких? и даже ни разу ни разу не замочили?
варианта два:
1)читы
2)врунишка

0

andrei76825
06.05.11 16:38 Excella Gionne
у меня наоборот-враги пытаются понять откуда по ним стреляю)))попробуй не тупо ходи,а скажем побегай,попрыгай,а если не получается сделать игру интересной,то это дело в тебе,а не в игре))посмотри к примеру на ютубе как пипл играет))))и оружия хватает и патронов))) а мозги иди напрягай в квестах и головоломках))вон игра вышла называется ПОРТАЛ 2-как раз для тебя)) а здесь нужна скорость,ловкость,реакция и смекалка)

А ты знаешь, мне эта скорость ловкость реакция и смекалка в Портал 2 показала на 3 уровня выше чем в крайзисе)) поиграй, а потом пиши!!! Вот как раз на эти 3 понятия Портал и сделан, а крайзис - это всё та же стрелялка только в новой обёртке!! НО не скрою, я крайзис 2 раза прошел!! Но по общему восприятию Портал 2 гораздо умнее, продуманные и интереснее, и вот там то скорость и реакция нужна охохо!!!

0

меня замочили уже при 1 стычке когда я играл 1 раз)

0

доброго всем времени суток,такого рода вопрос,нанокостюмы это всё понятно,а вот оружие у них тоже с приставкой нано,почему и оно исчезает,если так разобраться то значит всё к чему прикасается нанокостюм должно исчезать,так я понимаю,или может я что-то не понимаю,может кто объяснить?

0

OLDMAN2308
херня это все!и я тут Windows 7 профессионал установил-вот выйдет ДХ11 и все будет писец!!!!!

0

andrei76825
интересно каким боком ДХ11 пересекается с гемплеем???

0

skromnyj
у меня пересекается и я думаю не только у меня)

0

andrei76825
ааа ну у тебя может быть,скорость ловкость реакция и смекалка напрямую зависят от версии ДХ

0

skromnyj
ну приятно,когда все реалестично)и играется с большим удовольствием)

0

andrei76825__skromnyj
извините что вмешиваюсь в вашу переписку вопрос такой ели у меня уже установлен ДХ11 значаетли это что и при игре он задействован или директ должна еще и игра поддерживать или только winda

0

maks.bs
ДХ11 должны поддерживать винда,игра,и видюха.
если что то из этой цепочки отсутствует ДХ11 незадействуется

0

andrei76825
у тебя "убойные" аргументы

0

skromnyj
я так понял мало одного директа тагда можно спросит win 7 поддерживает директ 11 и как узнать поддерживаетли видюха директ 11

0

Да ну нафиг не замочили не разу :)) раз так дофига уже ,пока прошёл 65 проц игры.
Вы поясните мне доблестные геймеры на кой вам этот 11 директ Х нужен,игровой процесс игры не измениться даже если они его добавят.игра была сделана много платформенная и на тех двух платформах на каких и в первую очередь идет доход и прибыль с продаж нету этого дх11 ,так зачем им ещё делать халявщикам какой там патч чтоб у них заработал дх11.дело вовсе не графике ,а в самой игре .так мало того хвала им почем что они пошли путем зарабатыванием денег так как люди играют в кризис 2 даже не слабых компах ,я считаю это большой плюс того что они сделали игру для консолей ,а не как в прошлый раз что пой сей день не все смогут сыграть в неё :))

0

maks.bs
только Win 7 поддерживает ДХ11. а какая у тебя видяха?

0

andrei76825
видяха NVIDIA 1,5 ГБ памяти

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ