на главную
об игре
Crysis 2 22.03.2011

Тактика ведения боя

здесь обсуждаем тактику боя в Crysis 2 какую используете вы
выкладываем видео или просто описываем как вы предпочитаете расправлятся с врагами в разных миссиях также какое оружие предпочитаете для уничтожения солдат C.E.L.L. или инопланетян

вот я например люблю убивать врагов тихо для уничтожения солдат использую SKAR а для инопланетян KVolt

Комментарии: 73
Ваш комментарий

Проиграл уже 3 часа и все норм,летает,а игра классной получилась,не зря Крайтек ее столько делали,и главное что проходить можно разными способами миссии,изобретать свою тактику,я например две мисии прошел а ля splinter cell, с пистолетом с глушителем,юзал только невидимость,а если передвигатся сидя,то она почти не расходуется,судите сами+ cтрелял c 3 метров в лобовую в товарищей,одного хэтом положил,а второй смотрит как баран на новые ворота,крутится,вертится,а понять нечего не может и меня не замечает,в итоге получает пулю,такой же трюк проходил и с 3 дятлами,кому интересно,обязательно опробуйте,тактика 100% успешная))))!

1

Предпочитаю убивать солдат включив маскировку и сзади ножом.А инопланетян-чем и как угодно лижбы убить.Больше всего мне нравится крупнокалиберный пулемёт который на тачке стоит,который ещё снять оттуда можно.А так чтоб солдат убивать то scar.Ещё хорош ручной пулемёт МК60.А вот какое оружие я ненавижу больше всего: Ltag ручной гранатомёт-он стреляет хрен-знает-как и гранаты отскакивают от всего (кроме врагов) как горох от стены и взрываются через определённое время.

0

я предпочетаю скар скаром всех мочу!!!

0

Предпочитаю заварушки...,клок ингейчт не так часто...,чтоб был настоящий Кризис,побольше взрывов,особенно с инопланетянами,C.E.L.L,конечно,те еще олени,но люди же ведь,тупо их мочить не очень политкорректно,так что стараюсь обойти))) Приоритетное оружие СКАР с подствольником для наземных целей,ракетница для воздушных,а также для тяжелых инопланетян.

0

Предпочитаю по-крысиному: вышел в арм моде, повалился, за укрытие, смена позиции в маскировке (если есть возможность то обхожу и шею дальнему сворачиваю, тобишь убийство сзади). Люблю пистолет Хаммер (Дезерт чем-то напоминает) и трехпатронную штурмовую винтовку (не помню как называется, ибо прошел бэту и удалил. Лиц куплю).

0

а я предпочитаю веник и совок.совком мочу,а веником подметаю останки))))

0

В одном видео показано что ГГ хватает алиена за шею и сильно бросает...? Какой кнопкой он Это сделал? Я как тока не подходил к ним...
ЗЫ: Scar рулит...

0

Я решил пройти второй раз, не убив (кроме наверное миссии с вертолетом) ни одного противника. никак, ни со спины, ни с глушаком... Пока прошел 5 миссий, не сделав ни единого выстрела, никого не убил. Играю на самом последнем уровне сложности

0

Sieger_Nuclear крут))

Я любю скар с коллиматором.

0

Мне ПЧЁЛКА понравилась,классная вещицо=)
Моя тактика,когда как,люблю быть снайпером,невидимость тоже люблю!

0

Sieger_NucleaF как с инопланетянами там у тебя дальше будет? Надо брать с убитых ДНК или типа того , ну если хочешь, а ведь такие номера там не проходят.

0

Обычный SCAR + Оптика + DSG1 + глушак отличный выбор! Ещё я людей стараюсь обходить в режиме "Маскировки" а против "Внеземных" использую снайперку в режиме "Нано-вижона" но к нему я не привык и мочу их без "Нано-вижона".

0

предпочитаю совмещать стелс и ассалт..

0

Если в мульте, то скорость и стелс.

0

Приходится в мульти, включать защиту и постараться попасть в противника.
А стелс не радует.Находят быстро, а если стрельнул в этом режиме,то экран белеет.нипомаскироваться!!!11

0

Народ дайте совет, если кто знает - как убивать лучше больших бронированых роботов на трех ногах ( за них еще 2к наноматериала дают) - куда им лучше палить? ато по 5 выстрелов с ракетницы не хватает, думаю может им надо в ноги стрелять?

0

дробовик не понравился, снайперка хороша, жалко патронов мало.

0

Judikator

По старинке! Где ярче светит, туда и бей (тоесть в спину)

0

пчела - малясь раздутая пушка,т.е.: снарядов летит много,а мощь не очень ;)

0

Judikator
поближе подходи и бей в бок из пулемета и ракетницы))))у меня на одного ушло 400 патронов!!!

0

Judikator
Идеально - липучую взрывчатку под брюхо, раза 3. Подбегаешь в невидимости, лепишь, сматываешься и жмакаешь взрыватель. Повторить до полного упокоения цели. Если С4 нет или закончилась, долбить в заднюю часть, где светится радиатор/блок питания. Этот дроид не любит взрывы. А вообще - перед нападением на незнакомую цель смотрим на неё в тактическом режиме, там напишут уязвимое место и желательный способ воздействия.

0

P.S: по тактике ещё. Люди мрут от всего, бейте чем и как хотите. Я убеждённый поклонник стелс-тактики. ) С головоногами сложнее. Пехотинцев лучше резать сзади, или стрелять - но тоже сзади, в головные отростки. Из пистолета с глушителем - даже Хаммера - даже не пытайтесь, это только людей так можно. Можно в упор из револьвера, м/б Хаммера БЕЗ глушителя - в этом случае маскироваться бессмысленно. Перед выстрелом из невидимости резко переключайтесь на броню, стреляйте, переключайтесь обратно в невидимость. Иначе при выстреле вся энергия накроется, на сложности Суперсолдат даже вякнуть "мама" не успеете, схарчат.
Головоногов-снайперов (с гребнем на голове) мочить крайне желательно ножом в спину - если они заагрятся, то накидывают силовую броню, и хрен их прошибёшь, из снайперки в упор надо выстрелов 6-7. Танков лучше валить взрывчаткой-липучкой, достаточно двух взрывов. Если нет - тяжёлый пулемёт в режиме брони, с удержанием шифта, чтобы не колбасило, или из микроволновой пушки MIKE(эта идеальна против ЛЮБОГО пришельца, ибо на броню не реагирует). Можно также юзать гранаты.
Предочтительно пройти сначала на минимальной сложности и собрать все наниты - как раз хватит на все апгрейды, если валить алиенов подчистую. Достижения переносятся в новую игру. На сложностях повыше, особенно на Суперсолдате, попытка пойти пособирать наниты может обойтись дорого - убивают за секунды даже в режиме отражения пуль (самый мощный режим брони). На таких уровнях сложности желательно юзать невидимость, убивать с одного удара, а лучше не убивать совсем, при возможности.
SCAR имеет смысл только на начальных уровнях.
Для стелса идеален вариант Хаммера с глушаком. Можно юзать и Фелину или SCAR, но у них расход энергии на выстрел выше - быстрее невидимость кончится.
Автомат Грендель - наше всё.

0

Лучше почаще невидимость использовать. если не хотите потратить нервы, много патронов и возможно пожертвовать жизнью. Этот способ относится только к большому количеству врагов

0

На максимальной сложности люблю тихо на минимальной люблю громко так как всё ровно не палят точно.

0

LTag кошерная вещь. Переключаете на режим липучки и бабах! Враг приблизился, а от него уже ничего не осталось.

0

Подкрадываешься в режиме невидимости, если резать сзади ножом (рукопашная), то невидимость не теряется, как при стрельбе, т.е. они там начинают гоношиться, а ты тихо в укрытие восстанавливать костюм. Реально в стелсе их там можно порезать, не стреляя. С инопланетянами что-то не вышло.

0

Почти всю игру прошел с хаммером и полу автоматом наподобие микроволновки, но когда дорвался до мультиплеера понял что с этой пукалкой скорее насмешишь врага чем заставишь его уважать себя. в общем моя тактика: SCARAB полностью прокачанный навык "мародер" и конечно же прямые руки :) Удачи всем !

0

В зависимости от ситуации. Но все же как и в первой люблю стелс или диверсию!

0

Какая у вас любимая тактика боя?
У меня например подкрадыватся сзади с маскировкой и резать врагов,и сидеть со снайперской винтовкой и мочить всех по тихому!

0

у меня бегать по карте со стелсом и расстреливать со scar'а + если есть возможность резать.Всегда в движение)

0

пока что две, затариться где-нибудь со снайперкой и ждать, или бегать со скаром не палясь.
хочу еще стать сэмом фишером, подкрадываться сзади и втихаря мочить)

а читеры пускай дрочат.

0

да ну, игра линейна до безобразия и убогие чекпоинты все портят(нет квиксейвов!)!

0

Bear Grylls [отдай мой протеин сцуко]
по моему тут говорят о тактике боя в мульте)

0

ее у меня новый рекорд фрагов - 40 к 6 за раунд!)

0

Rise123
ты читер чтоли? как такое возможно? броня прокачана?
у меня в среднем 6-7, смертей больше шо пипец.

0

Marvel2
нет я не читер, у меня 36 уровень 8 защ. 12 стелс. 12 мощь.
P.s хотя на меня орали то что я читак)

0

Rise123
Как же я тебя понимаю! Попадешь на нубов, выносишь их, а они начинают орать, что все вокруг читеры, что без читов так играть невозможно и т.д.

0

Кстати. Пишите у кого какой рекорд по фрагам. У меня 47 к 12 (счет до 150), 35 к 18 (счет до 50).
P.S. Читеры, идите лесом.

0

у меня 28 к 6,максимальная серия убийств 9!

0

У меня тактика ведения агрессивного боя, я в ТС с друзьями играю) Я всех тупо отвлекаю на себя (если есть возможность) а свои на крыше прикрывают, не всегда работает но в большинства случаев, и еще нравиться если группа с 2-5 челов, я к ним подкрадываюсь и в врасплох, очень часто они просто палят друг по другу.
За игру я набиваю примерно от 15 до 38 фрагов (рекорд 41, я тогда один с другом нубиком против двух играл в командную схватку, да и не умер ни разу что самое веселое.

0

Кстати насчет читеров, урод один попался что с ШАКАЛОМ в маскировке все время бегает и когда палит сидит в инвизе ТВАРЬ!!! Что-то бесконечной энергии плаща било.

0

ну а как же без читерства с такими игроками играть у которых 40 к 6!!!

0

andrei76825
Использовать другую тактику, другое оружие, в общем - экспериментировать. Ладно в сингле, но в мульте читы только для лузеров, которые таким образом пытаются поднять ЧСВ.

0

у меня есть 4 тактики:
1) Штурм - со scar или grendel ходить и мочить всех.
2) Призрак - с глушытелем на оружие или с снайперской винтовкой в маскировке тихо всех валить.
3) Кремель - в защите идти толко вперед с мощным оружием (например пулемет)
4) Неизвестный - в маскировке обходить всех врагов не убивая.

0

не знаю где вы рисуете по 40 фрагов, сколько играю уже 44лвл 2е суток онлайна если не больше по времени, ну самое максимальное что я видел 26 один единственный раз, если я захожу на карту и вижу читеров (по повторам) я сразу же выхожу, может в конце игры у них и есть 40+




0

rzubarev98
Та-же любимая тактика

0

обычно хожу с режимом защиты(с scar) и иногда использую стелс.

0

Моя тактика:

1) Тактический режим - отмечаю всех врагов, оружейные ящики и нужное мне оружие, а также пулемёты.
2) Невидимость - убиваю с ножа нескольких противников.
3) Защита - выскакиваю и стреляю во всех с использованием гранат.
4) Невидимость - убегаю в другое место и захожу противнику за спину, а там в дело вступает моя любимая Nova с глушителем.

0

Привет всем.
По мультиплееру. Для тех, кому интересно выживать и побеждать.
Вероятно, и реальная тактика пехоты в условиях города сгодится в мультике Crysis 2. (недавно узнал, что в реальной войне могут (могли) действовать и малые группы (хоть 3 чел.)).
Просто надо изучить тактику, изучить карту (хотя бы с одной начать, где и проявлять себя). И действовать -- в команде!

Существуют же такие вещи как боевое расписание и т.п. (распределение бойцов по точкам). Всё равно толпы народа (враги) носятся по карте сломя голову, а тут, представьте, налетают на наш "укрепрайон", где фронт, фланги и тыл прикрыты стрелками.

Можно и усложнить задачу. Менять формацию укрепрайона на штурмовую группу или группу разведчиков-карателей (против затаившегося врага).

На каком-то западном сервере играл против 3 игроков. Ники начинались одинаково (DE... + собственный ник). Не знаю, как они всегда в одну команду попадали... Может так настроено - автоматом?

Мой уровень "4". Прикол: регулярно выхожу на тот сервер (он без рейтинговый) когда там пусто. Побродить, по изучать карту "Храм". Так не дают! Постоянно 1, 2, 3 игрока присоединяются... Приходится как-то выкручиваться :)

В общем надо как-то повышать боевые навыки. И знание карт, и знание методов атаки-контратаки (или поиска противника), и действия по заранее спланированному сговору должны повлиять на результативность.

0

Hausser.P
какие карты,какие методы,если читеров и профи валом)))читер или профи в режиме невидимости всех вас обойдет и перемочит)))и было такое как ты описал и я даже тыл прикрывал и все равно и даже не один был и все равно нас мочили))))вобщем надо просто быстро бегать,уворачиваться от пуль и сооброжать,тогда шанс есть победить)

0

так теперь насчет тактики в сингле-в основном использую невидимость и тактику ударил-отступил ну и иногда попрыгать за спины противников и расстреливать их в полете,но это только с людьми)

0

andrei76825

Читеры, профи... God, help America...

:)

На "Маяке" быстро не побегаешь - от снайпера сложно увернутся, особенно если бежать "на него" (один выстрел, упреждение).

Как бороться с противниками, бегающими по двое в зданиях (коридорах)? Огонь второго просто смертельный!

0

на маяке бегаю классом который называется faster у него прокачиваю мобильность, фантом, и регенерацию, от маяка до больнице добегаю вообще невредимым, за счет прокаченного фантома пропадает тень + расход энергии в этом режиме уменьшается, а так же расход уменьшается за счет мобильности,

0

лично мне нравится использовать мощную атаку сверху
на днях даже как-то сразу пятерых C.E.L.L выбил
или например еще так делаю едет джип с C.E.L.L расчета примерно прыжок
ударил по джипу примерно в место где пулемет все в джипе все мертвы

0

как подствольник использовать?

0

1. Издалека - снайперка вне конкуренции (на крайняк автик с штурмовым прицелом - тоже рулит).
2. Когда поблизости можно надыбать крупнокалиберный пулемёт (не путатьс M60 !) - он вне конкуренции. Q и убивай всё что движется и дышит.
3. Ну а когда первые два пункта в пролёте - тогда маскировка + V (сзади) или F (спереди).
--------

А вообще прикольно рубать всех в рукопашку. Жмёшь Q, подбегаешь к вражинам и с нескольких ударов приклада по морде валишь их.
А Бомбардира цефовского ваще рукопашкой валить самое оно. Он, когда к нему вплотную подходишь, вообще ничего ГГ сделать не может. Просто знай жми на V и лупи его прикладом по мордяке.

0

Рекомендаую использовать в боях с цефами ближний бой.
По тихому вырезанием их ножиком сзади в режиме невидимости все, конечно, знают.

Но это еще не всё.

Если подходить к ним вплотную (да и к людям тоже, кстати) в режиме невидимости (оптимально, но не обязательно), и:

1. Если цеф или чел один - жмешь кнопку действия (по умолчанию "F"), ГГ хватает врага левой рукой за горло (красиво смотрится, кстати). Потом ты можешь или просто бросить врага (снова нажав "F") - рулит, когда ты где-то высоко над землёй, или нажав кнопку рукопашки (по умолчанию "V") перерезаешь врагу горло.
2. Если врагов несколько - врубаешь защиту ("Q") и просто тупо бьешь всех врагов (по очереди, желательно) прикладом (кнопка "V"). Экономия патронов просто нереальная.
А про Бомбардира вообще песня - читай выше.

0

Я стелс люблю. Не люблю особо заварушек, если не имею преимущества. Куда удобнее пользоваться стелс режимом и ставить врагам хедшоты втихую. Если есть пулемет - то включай защиту и прем вперед)) Еще удобно использовать к-вольт - дал длинную очередь, свалил несколько селловцев, а потом подходишь и кулаками по одному. Цефы хорошо с дробовика мочатся, а также захватом.

0

с инопланетянами я не вожусь взял в руки пулемет и пошел всех крушить,
а вот над C.E.L.L. я люблю поиздеваться в стелс режиме....

0

Добавлю свою лепту про сингл.
Предпочтение отдаю набору из двух винтовок: SCAR (штурмовой прицел) и SCARAB (калиматорный прицел и глушитель), в итоге 300 патрон таскаю, удобно ИМХО.

ЗЫ
По возможности всех ножом режу, ну а если толпа бежит за мной и в спину дышит, то неплохо кинуть гранату вниз себе под ноги и дальше дёру.

0

andrei76825
какие карты,какие методы,если читеров и профи валом)))читер или профи в режиме невидимости всех вас обойдет и перемочит)))и было такое как ты описал и я даже тыл прикрывал и все равно и даже не один был и все равно нас мочили))))вобщем надо просто быстро бегать,уворачиваться от пуль и сооброжать,тогда шанс есть победить)
Скил "Уворот от пуль" в мультиплеере дается если противник тебя убивает пять раз подряд, сомнительно зарабатывать такой бонус. А то что сзади убивают (помню за заход на маяке шестерых удалось зарезать), так это нормально потому что рождаются только что убитые противники в разных местах карты. Вывод, не стоять на месте. ;)

0

солдат из скараб с глушаком а этих мутантов из дсг или пулемета100 патронова все ни как запомнить не могу его название

0

В кучке стараюсь выбрать позицию под определённым углом и напасть в режиме невидимости убив больше одного за раз,пока враги не начнут действовать.потом переключится на максимум силы . А если один или на приличном интервале ,то конечно хватка.

0

Снайперка с глушителем + невидимость.

0

Только не всегда для неё позиция и место есть.

0

В ближнем бою ухожу в невидимость и быстро меняю прицел на колиматорный, с ним можно и на ближней-средней дистанции со снайперки убивать.
Если что, я про сингл говорю. В мульт не играл :(

0

Просто не везде со снайперкой продержишься.

0

Второе оружие у меня SCAR, иногда приходится его тоже использовать.

0

Куда же денешься на то и выбор между оружием.

0

Ну в стелс-режиме можно пройти несколько участков. Например - на шоссе Рузвельта. Любимое оружие - снайперский/подрывной SCAR.

0