на главную
об игре
Crysis 3 18.02.2013

Жив ли Пророк?

Ребят вот объесните мне как игра опять начинается с пророка если во второй части он отдал свой костюм и умер?

или я что-то пропустил...

Комментарии: 84
Ваш комментарий
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Он сидел в костюме, да и к тому-же Пророк стал вроде как белым

15

Пророк он как Гуф, только наоборот.

13

Last Engineer
Наверное слабоумным быть тяжко...Держи подарок,просвещайся:


10

СруТек молодцы убили нигера , одели в его костюм белого ,затем белого тоже убили , потом оживили черного , да ну вас на х****й с вашими бразильскими сериалами

9

Костюм и Пророк были чем то связанны,и когда Пророк ликвидировал себя,в костюме осталась его генетическая память,и теперь он вместе с Алькатрасом заодно,два в одном

VIND146

А ты что,во 2 часть не играл?значит лол

Я понимаю я в 1 часть не играл,там ничего знать и не надо,во 2 части всё понял

7

Пророк жив в виде исскуственного интеллекта, который взял контроль над морпехом.

6

Snake Eyes.

да не я играл)

из головы вылетело а вот зря ты в первую не играл мне первая больше чем 2 понравилась...

5

Че вы всё спорите? посмотрите хотя бы на Википедии, там все понятно написано:

...Его тело совершило самоубийство в Crysis 2, но, нанокостюм, который был надет Пророком на Алькатраса, воcстановил его личность (Пророк сохранил свое сознание в нанокостюме перед самоубийством)...

5

KIR_AKA_NIK
"Пророк он как Гуф, только наоборот."

5

Мне всё стало очень понятно после того как прочитал на просторах интернета один рассказ. В нём вкратце рассказывается о событиях после Crysis ( когда Псих, Номад и Елена Розенталь полетели на остров спасать Пророка ), последующих событиях Crysis 2. В общем - Пророк на острове Лингшан от цефов заразился вирусом ( в начале третьего уровня Пророка на глазах у Номада утащил пришелец ), после финала Crysis когда троица прилетела на остров, Номад спас друзей, закрыв их своим телом от ракеты пришельца и естественно погиб, далее Пророка, Психа и Елену спасли прилетевшие C.E.L.L. Пророка забрали в Нью-Йорк, где он встретился с Джейкобом Харгривом и получил от него нанокостюм версии 2.0. К началу вторжения цефов ( 2023 год ) Пророк уже был полностью заражен - именно поэтому он спас умирающего Алькатраса, он знал что скоро умрет и отдал морпеху свой костюм и застрелился. А теперь о том почему в Crysis 3 опять Пророк. Когда Алькатрас в конце Crysis 2 вошел в корабль цефов что был во взлетевшем Центральном парке он пожертвовал собой чтоб спасти Нью-Йорк. Отрывок из рассказа - "Алькатрас понимал, что он умрет, но другого выхода у него не было, он должен был пожертвовать собой ради спасения человечества, как я пожертвовал тогда, отдав ему костюм. Алькатрас отдал мне костюм и умер на моих глазах, я не мог ничего сделать, так как иначе мы бы не дали отпор цефам. Алькатрас умер героем, без него бы мы не выжали цефов из Нью-Йорка.
Теперь я опять в своем нанокостюме, костюм уже был готов для уничтожения цефов, но я был последним элементом системы. Ассимиляция между системами цефов и моим костюмом завершилась благодаря мне, и моим способностям. Все споры центрального распределителя изменили генетический код и превратились в оружие против цефов. Вся энергия выбросила наружу эти споры и они разошлись по Нью-Йорку как цунами. Они уничтожили всех цефов в Нью-Йорке, по крайней мере мы так думали." Алькатрас погиб в конце Crysis 2, а Пророк благодаря тому что он был заражен и значит был наполовину цефом, полностью возродился. И это значит что фразу " Меня зовут Пророк!" всё же произносит сам Пророк. Надеюсь, теперь все сюжетные пробелы станут понятны.

5

Max Fry

Я думаю что Пророк "зомбировал" Алькатраса. Все что осталось от этого морпеха-оболочка, тело.

4

Ребята думают,рассуждают,предполагают. Не все хотят тупо валить без смысла.Хотя не удивительно очередное разжигание конфликта.

4

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!

Костюм полностью слился с Алькатразом(который уже был ходячим мертвецом), и Алькатрас стал пророком(костюм Пророка БЫЛ)

4

Сколько можно уже голову ломать что да как , в вики зайдите там все нормальным человеческий языком написано что в костюме Алькатрас , но костюм сделал симбионт и вместо памяти Алькатраса там сознание Пророка

4

Uran93 Зачем смотреть очевидное решение на википедии, зачем смотреть ролики при прохождении, лучше просто выдумать)

3

[_LIoN_] H.U.N.T.E.R.
+1, только можно ещё добавить что пророк сам сохранил свою память в костюме, т.к. в первой части игры он видел видение в котором земле уготовано уничтожение и он единственный кто об этом знает и что бы алькатрас продолжил его дело он сохранил своё сознание в костюме.

3

Участь Номада, конечно, очень жаль. 1-ую часть проходил с огромнейшим удовольствием и интересом. 2-ую как обычный экшн, ничего так не цепляло. Во всяком случае, все узнаем в 3-ей части... надеюсь...

3

Without A Name
он не взял над ним контроль, просто алькатрас теперь вместе с пророком, но командует костюмом и телом вместе с разумом АЛЬКАТРАС А НЕ ПРОРОК

2

Господа скептики, хватит тратить драгоценные слова на бессмысленные догадки. Сценаристом была создана провокационная концовка, с целью заинтересовать игроков к третьей игре, что, судите по себе, и случилось. Спокойно ждём третью игру и там наконец выясним сие вопрос.

2

Но точной гибели нету. Как мы знаем героические воскрешения в моде.

2

Будем надеяться. В описании к предзаказу есть следующая фраза:
"По мере развития полного неожиданных поворотов сюжета вы узнаете правду о гибели своего отряда"

2
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

"Меня зовут... Пророк" так какого хрена он молчал всю игру? В Crysis 1 он через каждые пять минут болтал.
А вот в Crysis 2 он прикинулся невинной овцой Алькатрас, и только в конце в рацию всем заявил что он не он и корова не моя.

Пророк Лауренс Барнс да пошел бы нах..... это лысое чмо.


Crytek козлы верните НОМАДА

2

AVATAR93
Спасибо за подробный, понятный, и объемный рассказ. В твоём тексте нашел ответы сразу на несколько интересующих меня вопросов.

2

AVATAR93
почему этой инфы нету в игре ?

2

sector111
это ты не у него, а у создателей игры спрашивай :) В интернете давно уже комиксы про крайзис лежат, и там все описано. Возможно, даже в крайзис 3 это есть: ты всю переписку собирал?
А по поводу "Номада" (ака Джейк Данн), хотите верьте - хотите нет, но мне почему то кажется, что он жив. Иначе, не зря ведь в одной инфе из cry3 про всех было написано описание (кто умер, а кто жив), а под "Номадом" было лишь "??????????" (хотя, это может быть из за того, что он погиб в тот момент, когда не было связи с сервером..). Но я не думаю, что "такого" персонажа просто так возьмут и выкинут из игры, тем более фаны серии так хотят его вернуть. Не скрою, мне он тоже нравится, я бы тоже хотел, что бы его вернули. В конце концов, он открыл нам мир Crysis - это наш первый игровой персонаж, и он почти ничем не отставал от "Пророка" (так же был умен, если не более; так же много событий повидал; так же был в корабле цефов; даже инопланетную пушку в руках держал и стрелял из нее!) И мне кажется, что следующая часть Crysis будет именно про "Номада" В)
Сюжет игры тоже какой то странный, но интересный. Играя во вторую часть, и увидев ее конец, я немного "ни**я не понял", но потом пытался найти логику. На основе предположение и догадок, я ее нашел. Да к тому же она почти оказалась такой, какая есть на самом деле по сюжетной линии.
В общем, кто не понял сюжет и связь сюжетных линий, поиграйте в 3ю часть - все поймете, там хорошо все рассказывается. В основном о том, кто есть на самом деле "Пророк".
А так, довольно интересный сценарий - Начинаешь игру на каком то острове в суперкостюме, видишь корейцев (они плохие, ты их убиваешь), вроде просто и понятно. Потому херась, перась, будась, фигась, и в конце трилогии, ты уже убиваешь альфа самца пришельцев, понимая что ты круче него и осознавая что пришельцы были тут еще до людей. Уничтожаешь их межзвездный портал и предотвращаешь вторжение. Плюс ко всему этому, приписывается то, что вначале ты был человеком, а в конце стал "хз кто" :))
Остается только фильм снять В)

2

MrKeysee
Номад погиб от ракеты пришельца, спасая Психа, Пророка и Елену.

1

Ещё бы объяснили почему Алькатрас говорит голосом Пророка.

По-моему его кинули в небытье также как и Номада.

1

Max Fry

Наверное, потому что в конце второй части он говорит голосом Пророка :D

1

GeNTEK
повторяю для дебилов прок был заражон и его кастюм тоже когда алькотрас надел костюм он как и прок зарозился в костюме осталось деэнка прока вот и голос его и остался он мутировал в прока

1

KIR_AKA_NIK

Наверное точно мы никогда не узнаем. С другой стороны если Крайтек обещают углубление в сюжет, то почему бы и нет.

1

VIND146
а вот зря ты в первую не играл
Вот только начал играть,пока что норм,правда трудновато

1

Да как всегда высосут из пальца оправдание в две строки и вуаля - Пророк жив.
А вообще переиграйте концовку Crysis 2.

1

С такими травмами, что у Алькатраса, то наверно мозгов не хватит.

1

Насчет номада, тем кто не знают куда он и че он. Он коньки отбросил там, на острове, после того как пророка спас (после конца игры). Итог: после первого крайзиса остались пророк(до начала и после конца второй части) и псих

1

Пруф где он отбросил коньки.

1

Каждая следующая догадка бредовее предыдущей.

1

Номад-Рип

В комиксе оффициальном все обьяснено.Он собой пожертвовал на острове,чтобы отряд свой спасти.(вроде как-то так)

1

http://crysis.wikia.com/wiki/Nomad
Вот пожалуста. тут написано - Dead. на том же сайте есть комикс где показана смерть (точнее написана)

1
1

да крайтек по бредовости сюжета хотят сценаристов говносериала LOST переплюнуть. Нигра жив каким то образом, Номад когда то сдох, что никто не заметил...ввели какого то Алькатреста, которого никто никогда не учил носить костюмы нанопосонов, но которого это не смутило...абсолютная бредятина...почему низя быть чуть проще.

1

EVA Angelina
Да расслабься!Пушку в зубы и вперед мочить инопланетную нечисть!

1

Пророк жив?

Ну вы и тугие, ребятки. Просто не играйте в игры с сюжетом, уткнитесь в батлу и стреляйте в пиксельных человечков, не утруждайте свой мозг, ему и так в школе неелегко приходится, а тут ещё какие то игры с сознанием, генетические изменения, симбиозы.

1

Пророк не только жив он ещё и наполовину цеф и понимает их на другом уровне. Нафига во втором крузисе вы сували руки в здоровенные фалосы, собирая генетическую информацию? Чтобы на генетическом уровне уместь противостоять вирусу цефов. Помните район номер 9? Там чувак чуток в креветку превратился и мог стрелять из их оружия. Ну от чтото типа такого будет в крузисе 3.

1

То что там под костюмом это вообще большая загадка.

1

Не знаю.По-моему Пророк это и есть Алькатрас, только прошла мутация или что-то подобное.Вообщем Пророк застрелился и жить он не может.Тут уже надо надеяться, что в Crysis 3 ,будут ответы на все вопросы.

1

Третья часть как бы должна стать последней в истории ГГ второй части. Надеюсь раскроется полностью его участь.

1

в одном из интервью пообещали достойный финал серии!

1

Kazinak 123
Первая часть была хоть как то обьяснима: десант, нло, эвакуация.
Вторая часть полный бред: непонятные враги , чужой костюм, чужая цель.
Третья часть: еще не видел, но что то боюсь даже читать.

1

Вторая часть заканчивается словами "Меня зовут... Пророк". Скорее всего, Алькатрас - это он и есть.

1

Так вы что до сиx пор не догнали? Эволюция, что ты делаешь? axaxax, прекрати!

1

Стоит поиграть и узнать

1

Вот выйдет игра и тогда наверно узнаем точно что там под костюмом.

1

Ждём и наконец-то увидим что да как .

1

вся фишка в сержанте Майкл Сайкс!

1

первая часть думаю самая удачная а потом что варнелад что второй уже не очень но поиграть всеравно можно и там с пророкомп такая головоломка получилась пипец просто

1

Да не за что. Просто решил все расписать для тех кто не осведомлен о сюжете трилогии

1

Потому что всё это описывается в рассказе про который я написал. В игре рассказывается не всё

1

В серии огромные сюжетные пробелы - между первым и вторым Crysis - 3 года, между вторым и третьим - целых 24 года. Так что недоговорок тут вагон

1

AVATAR93
Кстате, этот рассказ написал обычный фанат. Конечно красиво написанно, почти все части связывает, и хочется верить что все так и есть, но это всего лишь вымышленное предположение одного из фанатов серии.
Возможно на пробелы в 3 и 24 года выпустят еще комиксы, а возможно нет.. Нам пока остается только гадать :)
Для тех, кому интересен рассказ ---> http://warbox. ucoz.ru/publ/crysis_istorija_proroka/1-1-0-1

1

А Номад как погиб? Об это известно?

1

То что произведение фанатское - я знаю. Но как я знаю, автор написал свой рассказ используя известные официальные факты. Процентов на 80% правда. А Номад погиб от ракеты пришельца, спасая Психа, Пророка и Елену.

1

НАРОД!!!! Все понятно. По рации Пророку сказали что наноклетки в его костюме могут перестраиваться во что угодня, даже сделать его цефом. Посмотрев концовку, я понял что он этим воспользовался, и сделал из алькатраза в костюме, свое тело. Тоесть он перестроил тело Алькатраза в своё тело. Вот видео:

1

MrKeysee
Данные про Номада уничтожены об этом свидетельствует переписки
И еще в переписке-отсчете там написано было: статус данные и тд и видно было у номада прочерки из иксов , но у других членов команды (даже у убитых еще до вторжения) был статус мертв и данных собрано очень мало , а у Номада явно стерли данные так что склоняюсь к 4й части о Номаде)

1

KOrst
Про Номада сказали только это...

1

А теперь официальная версия, которую Вы, товарищи школьники, можете прочесть в Дополнительно -> Сюжетная линия -> Единицы -> Пророк


В 2020, майор Лоуренс Барнс был экипирован революционной боевой системой от Хагрив Раш Биокемикал: нанокостюм.

По мере привязки нанитов к его телу, Барнс начал превращаться в то, что известно нам как Пророк.

Сначала, "Пророк" был просто позывным майора на поле боя, но когда истинная природа костюма стала очевидной, все изменилось. В отличие от обещанного Хагрив Раш боевого экзоскелета, костюм был гремучей смесью высоких технологий и инопланетного ДНК.
В течении боевого тестирования на Линшане, прямой контакт с пришельцами вызвал изменения в костюме майора, сделав его ближе к цефам. Но по мере борьбы с инопланетным влиянием на мозг, солдат обнаружил, что его новое тело может адаптироваться, улучшаться, эволюционировать. Нанокостюм позволял модифицировать, улучшать и заменять биологические системы. Каждое улучшение несло желанную силу для борьбы с вторжением цефов, но у всего была своя цена: С каждой заменой, каждой модификацией тело майор становился менее человеком и более машиной, более цефом, менее Лоуренсом Барнсом, больше Пророком. По кусочку, он избавился от человечности.
В Нью-Йорке, Пророк заменил свою зараженную цефами плоть умирающим морпехом по имени Алькатрац, принеся себя в жертву ради победы человечества.

Когда дым рассеялся, Алькатрац пропал, а Барнс остался призраком машины. Все что осталось - Пророк.

Пророк - машина, цепляющаяся за нити былой человечности. Пророк - охотник на инопланетян, с видениями и цефской природой. Пророк - оружие из инопланетных наномускулов, наставленных на украденный труп, и думающее, что когда-то его звали Лоуренс Барнс.

P.S. кароч Пророк - это костюм. впитавший в себя память/сознание Лоуренса Барнса
P.S.P.S. не ленитесь читать!!!!! плюс по игре можно найти массу информации о сюжете и о том что происходило между играми

1

ImHos
Кто играл в 3ю часть - это все знает (если конечно, не тупо бегал и мочил мобов). Мне вот интересно то, куда делся костюм в конце игры? Пророк его в себя что ли впитал? или он еще при входе в атмосферу сгорел, а осталась только внутренняя стенка его части?
ULTR19
Во во, об этом я и говорил.
Levitate
Будем надеяться на лучшее :)

1

MrKeysee
Видишь, как на видео выше он перешел в режим невидимости на 02:50? Похоже, Пророк заистязал себя до такого состояния, что тело Алькатраса превратилось в тело Пророка, да еще и умудрившись как-то запилить в себя функции костюма.

1

MrKeysee
Пророка уже нет он застрелился в начале 2 части. остался только костюм с биологическим наполнение из Алькатраца и мыслями/сознанием Пророка.
учитывая что в конце по рации прозвучало что он может перестраивать наноклетки, полагаю что нанокостюм перестроился так чтобы выглядеть как Барнс. косвенно это подтверждается тем что на лице Пророка-костюма показалась структура костюма. ну и маскировка в конце довольно не плохо это подтверждает

1

вот нашел подтверждение того что это именно костюм превратился в пророка.

надо все более внимательно перечитать, может еще что новое интересное найду :)

1

Лучше найдите Лог Костюма: Вторая Личность там написано, что личность Алькатраз, была заражена в попытке перепрограммирования черной споры цефов, и была законсервирована, % заражения 42

1

Да уж. Очень интересный, и запутанный сюжет.

1

Интересно конечно. В принципе такого и стоило ожидать. Алькатрас как биомасса свою роль по сути отыграл,ему итак стоит быть благодарным,что Барнс продлил жизнь,иначе без костюма тот скорее всего бы погиб . Сам пророк превратился в того на чей образ ссылается,раз уж основная броня сгорела в атмосфере. По сути можно сказать,что результат это универсальный вид оружия способный уничтожать целую инопланетную рассу. Интересно лишь , сможет ли разум Алькатраса как-нибудь возродится в этой ходячей машине для убийства.И не очень понятно как Пророк оказался на кровати,кто его туда положил? Или же он сам дошёл?

1

Infiltratоr
ты концовку видел №3 части куда он упал а вот тебе и ответ

1

В тот момент когда Харгриф долбанулся Алькатраса зарядом Эми, тогда и появился Пророк как искусственный интелек с фразой "вставай морпех, времени спать нету" и когда пытались снять костюм Алькатрасу сам костюм показывал воспоминания Пророка, тогда и переписалось его сознание и воскрес Пророк.

1
Комментарий удален

Кодол
Вот жеж ты лютый некропостер

2

По факту сам пророк мёртв ещё с 2 части. А записанное сознание нано костюма перезаписало с Алькатраса в Пророка

0

GeNTEK

Ну так логично же :P

Кстати плохо играть русской озвучкой. Я не сразу узнал, что то говорил именно Пророк :/

-2

Вот этих "!!!!!!!!!" господинов надо добавить ещё больше, чтобы на тебя обратили внимание.
- И не ставь пожалст в утверждение своё мнение. Оно верно настолько же, насколько верны все догадки выше.

-2