на главную
об игре
Crysis 3 18.02.2013

Графика в игре

Не для кого не секрет, что многие ждали crysis 3 из-за графона. Как он вам? Я лично ничего особенного не увидел. Зато увидел лаги...

Комментарии: 120
Ваш комментарий

разницы некакой между настройками

18

На ультра графика о-о-очень завораживающая, все проработанно очень качественно и живописно, кто бы что бы там не говорил.


Отвечаю.

13

Графика как всегда прекрасная, но к сожалению требовательна к железу.

9

Да это как крузак второй консоль на которую залепили текстуры и д11, в итоге не рыба не мясо

первый крузак + моды http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=iwT8XM0AUPM
Лол уже 10 лет почти прошло а выглядит как некст ген

8

unicorn290 там в углу цифры разные

7

Менялось только "Параметры системы", остальные настройки такие:

Разрешение - 1920х1080
Сглаживание - MSAA (8X)
Разрешение текстур - МАКС
Верт. синхронизация- ДА
Анизотроп. филтрация - 16Х
Степень размытости - ВЫСОК
Блики - ДА

Низкие

Средние

Высокие

Максимальные

7

Эта графика самая технологичное и красивое из всего, что можно увидеть на сегодняшний день. Всем известно, что разработчики выжали все из DX11. Как и в первом Crysis Crytek не думали об оптимизации максимальной планки качества, другими словами, они просто сделали нечто более красивое, чем все то, что видел геймер до этого. И надо сказать, у них это опять получилось.
Возможно лет через 5 даже самая простенькая видюха будет тянуть эту игру, ну а мы к тому времени будем ждать их новый шедевр :)

6

Insatiable63

лично я разницы не заметил=)

5

unicorn290, смотреть надо лучше: новые объекты, тени, разрешение тектур и т.д.)

5

Отскринил, чтоб наконец-то разглядеть разницу между настройками графики))

Низкие

Средние

Высокие

Максимальные

4

JONNE777
полностью с тобой согласен за всем не угонишься а в этом релизе кричали графон графон,какой там на хер графон,больше половины людей не смогли её даже включить потому что у них директ 10 а не 11 слабо сделать графон на 10 и что бы было просто офигеть какой графон,а жить всем как мажорам и покупать разное железо постоянно не возможно точно так как и покупка этих лицензионных игр можно купить одну две пять только тех которые заслуживают своих денег а не то что выпустили,а поиграть можно только на 11 директе,мне повезло с тем что компьютер был уже староват и пришло ему время менять и все время копил на разные запчасти и купил себе по максимуму который позволял бюджет себе железо,а так постоянно подстраиваться под эти игрушки не вижу смысла и вполне поддерживаю JONNE777 мы просто дурачки которые гонимся за игрушками!!!!!за прогрессом мы не угонимся и сколько бы тут минусов не стояло если хорошо задуматься я прав!а там ваше дело судите сами!

4

Графика на 10 из 10. Я даже вторую часть снова скачал и сравнил. Третья значительно лучше. Crysis 3 - новый стандарт графона.

4

Хреново на максималках в мультиплеере играть ,из-за того что когда прячешься в кустах все тебя видят ))

3

JONNE777, скачай скрины и запусти слайд-шоу, увидишь)

2

да верно гуще зелень и больше деталей плюс тени лучше на максе ) да только лучше играть в саму игру чем в её графику . не заостряйте внимания на ней . в бою всего этого не разглядеть )

2

пипец тут народ кидаеш настройки для карты оптимальные тебе минусы шлепают!что тут за придурки то

2

Cryptor
у меня 8 гигов оперы.я уже решил проблему для гиговой карточки текстуры тока на низкие,и уже вчера прошел что мне аж снилась всю ночь что я с селл стреляюсь ужас такая муть

2

Графика может тягаться с первым крайзисом, но не полностью. Crytek не смогли ещё использовать весь потенциал DirectX11 так, чтобы там графика была действительно намного лучше, чем в первом крайзисе(опять убили время на консоли). По сути первый крайзис - самая технологичная игра, которой достаточно лишь DX9 для такого шикарного графона. Да и если использование тесселяции во втором крайзисе - заментно, то в третьем - не особо. Листва в третьем крайзисе выглядит как-то не очень, но и мыла там предостаточно. Всё-таки графика первого крайзиса приятнее, чем третьего. Crytek тупо выпустили сырую игру, с не совсем годным графоном и загнутыми системными требованиями, чтобы все пошли новые компы покупать(на оптимизацию забили походу).

2

Графика супер отлично! Хорошо продуманы и ее эффекты , вот только жаль железо сильно нагружают что даже до перегрева доходит :D

2

Insatiable63
Я один не вижу разницы в графике?

2

Глаза болят от такого графона. Перестрелка начинается- вообше не поймёш что твориться: повсюду искры, блики , трава, что движется будто живая. В этом месиве из деталей и текстур противника если визор не использовать можно в метре не заметить. А так... просто полюбоваться- красота.

2

pure_gamer
Ну вот и я поиграл в эту захваленную чересчур игру, в крайзис 2 но графона никакого неувидел, одно мыльцо, неужели реально это так или я нету пиратку скачал.

1

Ну порой графика действительно поражает, да и в целом очень даже круто...внимание к деталям и тп...

1

Лучшая на сегодняшний день. Если ко второму кризису действительно можно было придраться из-за некоторой мыльности( которую спокойно можно убрать покопавшись в настройках) то тут уже такого нет. Детализация смотрится тоже лучше из-за обильной растительности. Максимальные настройки прилично отличаются от остальных. В мультиплеере хуже выглядит, но это стандартно.

1

У самого такая проблема была, решилась как раз таким способом, который я писал выше...

1

они мне кажется просто торопились очень выпустить игру в сроки и плохо оптимизировали...кстати мож не в тему но МЕТРО 2033 кот новая часть...по графе ни чуть не хуже крайзиса 3...а может даже и лучше*...разрабы сказали что гордятся тем как они оптимизировали свой движок и что мол на презентации игры они запускали её на макс настройках на карточке GTX480///вот так то надо оптимизировать игры)...так помимо всего в МЕТРО 2033 есть ещё и PhysX который тоже неплохо приукрашивает игрульку..но как я помню его можно было заметить на презентации

1

ZigZag9509
ну и пускай идут лесом со своей игрой.я ваще грид 2 жду вот там ваще будет жарааа!

p.s. если бы все были русскими то бы они не озолотили свои карманы потому что в это бы не стал проста некто играть!а пока есть дурачки кто покупает топовое то так и будет.и щас уже вижу как на меня накинулись кричать что я нищеброд и все такое и мол техника не стоит на месте!чтобы не было такого я сразу скажу что игра тормазит даже на минималках которые заявленны,а почему вас назвал дурачками потому что на вас делают бабки,в игре нету супер графона который был бы АХ когда на него поглядишь!

1

"затенение - ультра" включает отражения на поверхностях. так же "объекты - ультра" включает тесселяцию. "тени - ультра" - продвинутые тени, разной степени размытости, в зависимости от удаленности объекта, отбрасывающего тень, от поверхности: ближе - резко, дальше - размыто.

1

JONNE777
я проста понять не могу куда УХОДЯт мощностя такие особа невиденные глазам?не тупо ли это бенчмарк какой то!тормаз низкий срединй высокой и ультра тормаз

1

Доброго времени суток всем. Графика очень хорошая, но подскажите: на каких настройках максимально хорошо пойдет?
Проц. - INTEL Core i3 3.06GHz
Видюха - ATIRadeon HD 5770 1Gb
Винчестер - 1,5 ТВ
Windows 7

1

Графон как графон. Ничего сверхъестественного.

1

Графон от второй части почти ни чем не изменился.Только текстурки травы порадовали.

1

у меня комп вроде нормальнвй а Crysis3 на максемалке тормазит
странно но Crysis 2 на максималке прёт не задумывается
Материнская плата ASUS Motherboard M5A97
процесор AMD FX(tm)-6100 Six-Core Processor X6 3.30 Ghz turbo core
Видео карта AMD Radeon HD 6700 Series 1024Mb
Оперативная память 8Gb

1

-AVP-
Второй крайсис сильно порезали по графике, чтоб отрыв от консолей был не слишком заметен, потому на твоей 6700 он и идет нормально, а этот сделали опять как бенчмарк, и он любит ресурсы пожрать, тут уже 6700 серии будет маловато, нужно как минимум 7900 или выше для игры на МАХ

1

Aips95
Ну, так ведь это Crysis все-таки, а не CS. Maximum графики))

1

игра работает на максе без тормозов на уровень сглаживания пришлось понизеть до SMAA низкое (1x)

1

pure_gamer
не удивительно что ты кроме лагов ничего не увидел
для комфортной игры нужна минимумGTX 690


&feature=player_profilepage

1

Графика просто шикарная, текстуры очень чётко прорисованы. Геймплей тоже прекрасен

1

всей графики не видел, ибо ультра не достижима на моем железе, но на средних я уже обалдел. мне очень нравится этот графон!

0

графика лучшая из лучших, и будет оставаться лучшей минимум до выхода новых консоль.

0

Сюда выкладываем скрины разницы картинки на разных настройках графики.

0

Какой-то пользователь делал видео со сравнением. Для чего нужна эта тема?

0

проблема сохранения ультра настроек текстур высокого разрешения(

0

Masky76
http://www.playground.ru/files/crysis_3_izmenenie_razresheniya_tekstur-64991/

0

MYST7788
да спасибо) но не помогает мне это(

0

У тебя сохранения не в папке с игрой случайно? Там папка User, она появляется, когда нет сохранений в папке "сохраненные игры"

0

Insatiable63
щас попробую сделать как вы скажите

0

все сделал!в принципе видно если приглядываться,там дом немнога получше делается, деревья но, это все так мелочно а фпс жрет огромный!в принципе отличается но не критично,минимально

0

правда говорят что вышел патч 1.0.0.2 &

0

JONNE777
да дня 2 назад вроде...уст я его и не увидел никаких изменений(

0

оптимизацию не вправили ?

0

я проста хачу купить игру для мультика жду когда сделают чтобы не притормаживало!постоянно когда начинаеш играть надо покрутиться подождать пока разглючит потом норм!и при резкий разворотах падает фпс с 50 до 15 !жду пока поправят!это происходит не зависимо от настроек и разрешениях

0

JONNE777
ну незнаю даже у меня в компании в миссии где надо дамбу подорвать фпс проседает с 60 до 26 это невыносимо просто...а в мульте на высоких стабильно 40-60 фпс...честно мультик на высоких настройках лучше тянет чем компания...походу компанию плохо оптимизировали а над мультом хорошо постарались...конфиг в профиле...это в бетке притормаживало щас всё норм вот ток меня выкидывать частенько стало(

0

ZigZag9509
опа походу в метро все поиграем !хорошая новость!в принципе можна любую игру оптимизировать под любую карту проста коды надо писать нормальные и ничего тормазить не будет

0

JONNE777
да ваще новый крайзис вышел не как игра...а как крутой способ озолотить карманы Nvidia и AMD(странно кстати что в этот раз логотип АМД..а не Нвидии)чтобы у компаний резко возросли финансы и они вложили их в разработку новых графических чипов...

0

Да там и на низких настройках графика здравая.

0

_SlashuuR_
здравая но один хрен глючит,я не против топовых но минимальные настройки и требования должны соблюдаться!а тут на минималках фризы и просадки

0

Marvel2
как то пофигу все равно особа не видно

0

BOMBAMAN
в игре тож особой разницы нету

0

Marvel2
"объекты" отвечает за дальность отрисовки объектов, можно посмотреть в GFORCE EXPERIENCE

0

SkOOnS
я в курсе. только между "высокими" и "ультра" разница в тесселяции.

0

Marvel2
У меня для ультры карточка туговата ;) А за инфу пасиб.

0

кто знает как избавить от этих провисонов резких и фризов?комп соответствует минималкам!уж на 550 ти спокойно должно вывозить!а резки подвисания так бесят так все криво через задницу

0

SkOOnS
да фиг знает!все на минималке!причем фпс то держит нормальный и на средненьких там!особой разницы нету!даж на высоких 30 фпс!но тока стрельба или резких разворот сразу все слайд шоу и ждеш пока прогрузиться тупо потом нормально!не знаю проста читаю щас на форумах пишут что на 660ти тоже так!может причина собственно в самих разработчиках?

одно радует читаю про метро ласт найт там говорят мы все поиграем нормально!наскока я знаю все зависит от кода,если его нормлаьно адаптировать ничего тормазить не должно в принципе то

0

Ну я на 470й поставил низкими тени и затенение, все остальное на высокое-максимум, не замечал просадок, да и фризов тоже, с текстурами поиграйтесь, говорят много памяти отжирают, макс-2гб, выс-1,5гб ну и т. д.

0

SkOOnS
ого она ест!на низких текстурках более менее средние-высокие средние настройки и съела гиг))))))))))))

0

SkOOnS
а вы как к русским там щас относитесь?один мне сказал украинцы не тварищ русскому))))))))))))))))))

0

JONNE777
Странный вопрос, отношусь как и ко всем, вродь славяне все, хотя и там и тут дебилов хватает, у меня родственников очень много и в Москве и в Питере.
А вот сглаживание или выключай или поставь SMAA(1), а еще лучше поставь GFORCE EXPERIANCE она саме тебе графику выставит ;)

0

JONNE777
Ну Джеват же обещал что она расплавит твой комп ;)

0

оптимальные настройки для 550 ти

0

MYST7788
всё решил проблему,изменения сделал только в файле Game(игра лицуха)CFE не трогал и не кидал в папку с сохранениями.

0

LambentGTX560
погоди какой макс) разрешение текстур высок,сглаживание вооще откл.) давайка исправляй видео.

0

Короче на ультре с выкл смазыванием и сглаживанием на 1х 37-25фпс, на низких, но с текстурами на максе 74-40фпс, так вот хотел спросить что то я теселяции не вижу в игре как например в кризис 2, в котором и кирпичи объемные и следы от колес тоже были

0

Томас Севченко
хорошо из принципа щас скачаю версию 1.2 и сделаю как ты сказал с настройками а там посмтрим

0

JONNE777 ты забыл учесть то что по мимо видяхи есть ещё процессор оперативная память видео память итд может у тебя процессор слабый вот и не тянет.

0

Томас Севченко
у тебя скока по ядру и по памяти на карте?

0

Томас Севченко
с руторга?я щас тоже оттудава качаю

0

JONNE777
Фризы про которые ты говоришь могут быть из за нехватки оперативной памяти или видео памяти у карты. У меня на игру 1.5 ГБ видеопамяти уходит, специально смотрел afterburner'om. Скорей всего текстуры так много съедают. Ещё помню на старом компе где было 2 ГБ памяти я играл в crysis 2. Когда скачал пак HD текстур официальный для игры и поставил, у меня игра фризить начала. Пройдёшь сколько то метров и хоп зависает, через несколько секунд просрётся потом опять через какое то время подвисает. Я пошёл докупил оперативки до 5 ГБ довёл и фризы исчезли. Вот такой личный опыт был.

0

Норм графика. Как в Крузисе на максималках :D

0

графика лучшая чем в любой современной игре но не фотан.
ожидал что от тессесяции игра будет выглядеть и рябить как дракон марк или 3д марк а по большому счету можно было обойтись и без дх11.
выкрутил настройки. лаги на гф690 фантастические (хотя так с некст геном и должно быть). скажем тени можно было в настройках прописать на 4к от 1к на максах итд. да вода огорчила.
но после мыльного футур солджера как манна графонная.
в целом до планки кукурузиса не дотянули хотя гпу и массивы из них ушли далеко в перед.

0

unicorn290
Будет лучше видно, если скинуть на комп, по-порядку пролистать и посмотреть что стало детальнее) Я заметил, что здание стало более детализированное, теней по-больше) А так в основном также...

0

Insatiable63
Разница очень минимальна)А так графон офигенный!Да и игруха сама по себе красивая-все в лучших традициях кризис)И еще бесит,что сглаживание не работает,надеюсь патчем исправят)

0

slava.sse
На оптимизацию они не забили, всему виной прожорливость обработки теней, и еще немного сглаживание (кто ставит 16q) тоже влияет. Что самое интересное, если эти параметры не врубать, графон хуже не становится, если конечно с лупой не искать разницу. Так что с оптимизацией все ок, просто головой надо думать и глазами смотреть, когда настройки графики меняешь.

ПС: но трава по-моему в первом крае лучше) В третьем она больше на зеленый лук смахивает...

0

sashauzer
Тени я сразу понижал, знаю ту хрень. Я, кроме как глазами, ничем смотреть и не умею(чисто физически).

0

на средних настройках , графика даже очень круто смотрится , разработчики постарались на славу, чтобы пользователи со средними конфигами смогли носладится игрой .

и для хорошей оптимизации ставьте патч 1.1

0

Графика хорошая, но трава выглядит как-то странно, она не естественная.

0

У меня слов нету у второй части графа охрененная..... а тут еще луче.....я рад и сюжет отличный!!!! Тока уж больно коротковат...

0

Графика хорошая,это безусловно,но всё же не настолько,что бы "опрокидывать" владельцев мощных видеокарт,не поддерживающих DX 11.Например видеокарта 8800 GT, смогла бы запустить эту часть крайзиса,и на средних настройках можно было бы играть стопроцентно!!!

0

Insatiable63
после изменения разрешения требуется перезапускать игру
а так на скринах особо разницы не видно

0

Я один заметил,что у юзера с ником Insatiable63 даж на низких со сглаживанием MSAAx8 жрёт почти 4Гб видеопамяти?

0

На GTX 750 Ti выдает в среднем 30–35 FPS на максимальных настройках без сглаживания в Full HD. В помещениях иногда на 5–10 FPS больше. Просадки до 25 кадров в особо жарких сценах. Кто бы что ни говорил, оптимизация здесь отличная. Я могу её даже сравнить с GTA V, при том что разница в графоне колоссальна.

0

Fade Baker
что то как то для твоего конфа маловато фпс. У меня на системе Amd phenom 2 x4 925, radeon r7 260x 1 oc 1 gb, 4 gb. C разрешением монитора в 1400*900 выдает на максе и частично ультра с сглаживанием 30 - 47 фпс, в независимости в помещениях или на корабле с дождем.

0

kamaz360
Ну, во-первых, у тебя 1440x900. Во-вторых, настройки почти все на высоких. Естественно, FPS будет больше. У меня требования к видеокарте выше в силу большего разрешения и настроек, а FPS лишь немногим ниже твоего.

0

Fade Baker
ну в помещениях у тебя просадки жесткие... 5-10 фпс... у меня ниже 30 не не опускается.

0

kamaz360
Какие просадки вообще? Жопой читаешь?
>В помещениях иногда на 5–10 FPS больше

0

Не понял прикола с игрой, в свое время прошел ее на встроенной в проц видюхе, которому 6 лет и вполне себе нормально было на средне-высоких настройках. Сейчас решил перепройти всю серию и на gtx960(4gb), как вышел в лес фпс выше 20 не поднимается на любых настройках, чудеса.

0

В общем попробовал я этот бенчмарк на своей сборке и монике, как результат: все на ультрах+ полноценные 4К HDR, все летает и ну просто дико красиво.
Блин, кто бы мог подумать, игре столько лет, а она до сих пор требует ого-го!
Но овчинка выделки стоит, на мой взгляд, ибо красота, а не картинка.

0

Да текстурки, эффекты, вода это- на высшем уровне, но кажется будто переизбыток графония там много что оно всё напрягает, блики, цветастость, разные эффектами на экране. Не хватает что ли какой-то мягкости в картинке.

0

ZigZag9509
согласен у меня даже в бетке все на хайт 4х сглаживание все летало,а тут такие тормаза ,жестокие ,причем все на низкое все обсалютно и текстуры и сглаживание оффну все на низкие!тоже самое 60-70,резко бух до 15 так резко опять бух и так постоянно!причем игра соответствует минимальным требованиям!а минимальные значит игра должна работать нормально я узнавал у самих ea games давно еще.короч игра даже минимальным своим не исполняет получается.

-1

JONNE777
Графику прикручивать пробовали ? Или на минималках "провисонов резких и фризов"?
скорее всего проблема в: Ширина шины памяти, бит 192

-1

JONNE777
Ну так затенение и тени на минимум, текстуры минимальные-средние и я думаю можно будет поиграть.

-1

я прост понять не могу если разница не видно между сглаживанием особа куда уходят такие мощностя тогда!в разы видеокарт проста сразу чпок чпок!куда?везде как то соразмерно сглаживание!тут было 50 сразу 20 и еще 10 а картинка такая же,скажите мне куда уходят такие мощностя если их на глаз не видать и главное нафиг?

-1

SkOOnS
оно выставляет так что глючит мама не горюй!я так то разобрался!это все текстурки сраные на высоких были!гиговой карточки впритык хватает погамать

-1

Томас Севченко
процессор тянет,феном 965 ый!проверял загрузку цп его хватает,так что щас проверим,проста я в 1.0 играю!говорят она самая кривопопая.может и правда че вправили с патчами

-1

А без этих конфигов настройки не сохраняются? Версия 1.2

-1

Самая обычная в профиле написано я качал репак феникса со вшитым патчем и последней таблеткой (на мой взгляд самые лучшие и безгагованные репаки у него)

-1

Если не вглядываться в каждый скрин, то разницы практически никакой.

-1

Графика конечно великолепная, но разрабы плюнули на оптимизацию. Да и к тому же в игре важен не графон, а геймплей.

-1

У меня без проблем на максимальных (на ультра)

-1

lelikmp
Вертикальную синхронизацию выключи и увидишь как будет ресурсы жрать игра. Анизотропную фильтрацию вообще можно на х16 поставить даже на самых слабых ПК.

1

графика хорошая но не некст ген.

-2

Warcrafter_94
разница не видна на глаз!так есть всматриватся а так одно и тоже

-2

JONNE777

Ты чё гонишь у меня такая же карточка почти всё идёт на максимум только тени, пост обработка, на высок и сглаживание FXAA текстуры тоже на максимум!! стабильно 30 фпс выдаёт конфиг компа в профиле(учитываю уже с вышедшим патчем)

"пипец тут народ кидаеш настройки для карты оптимальные тебе минусы шлепают!" ты упал что ли откуда??? ты сглаживание во первых поставь FXAA что бы её процессор обрабатывал, а ты видяху загрузил sm вот у тебя и тормозит значит.

-2