на главную
об игре
Crysis 3 18.02.2013

Локализация игры

Если Crysis 3 выйдет без русской озвучки, понравится вам это или нет? Что вы вообще думаете по этому поводу?

Комментарии: 63
Ваш комментарий

Русская должна быть.Не хочется отвлекаться на субтитры

14

Русская локализация 1С была отличной.Голоса не резали уши, да и озвучено с талантом.Так что, буду играть на русском.

12

Я за русскую озвучку так играть интересней, чем сабы читать!

11

Мне по правде говоря, все равно, в какой локализации выйдет игра в России. Английский я знаю на вполне приемлемом уровне. Но, конечно, лучше играть на своем, родном языке.

8

Нужна русская нано-озвучка!

7

pike2009
Всем +1 кто за русскую озвучку!

6

Levitate
Я как-то всё-таки успеваю. Но в К3 вышла отличная русская локализация. Я думаю вы будете довольны.

4

sti11man, MegaDen666, kuliok
Решил вопрос с отсутствием звука в роликах.
Это происходит из за того, что файл Videos2.pak из папки C3 в английской и русской версиях игры имеет разный размер: 1,65 ГБ в английской версии и 1,40 ГБ в русской версии.
Базой для создания игры с с английской озвучкой и русскими субтитрами должен быть как раз файл из английской версии игры.

Информация для всех, кто хочет сделать игру с английской озвучкой и русскими субтитрами.

Инструкция для изначально английской версии игры:

1) Удалите из папки Localization файл English_xml.pak
2) Скачайте и распакуйте архив Crysis3_EngToEngRus.7z.
Размер данного архива 1,06 МБ.
Ссылки: http://db.tt/BWBVSGcb или http://rghost.ru/44173680

3) Скопируйте содержимое из папки Localization из архива в идентичную папку в папке игры.
4) Скопируйте файл system.cfg в корень папки с игрой, заменив оригинал.
5) Убедитесь, что файл Videos2.pak из папки C3 имеет размер: 1,65 ГБ.
6) Играйте.

Инструкция для изначально русской версии игры:

1) Скачайте, где-нибудь на торрент трекерах файлы из английской версии игры: Videos2.pak и English.pak .
2) Очистите содержимое папки Localization и скопируйте в нее скаченный файл English.pak.
3) Скопируйте файл Videos2.pak в папку C3.
4) Дальше в соответствии с инструкцией для английской версии игры.

Полный комплект для преобразования любой версии в версию с английской озвучкой и русскими субтитрами: Crysis3_RusToEngRus.7z
Содержит файлы из архива Crysis3_EngToEngRus.7z + файлы Videos2.pak и English.pak.
Размер данного архива 1,89 ГБ. !!!
Ссылка: http://db.tt/MMGFvrQD


P.S. Файл Videos2.pak различается в Deluxe издании, в Hunter они вроде одинаковы.

4

Господа! А вы не задумывались что выкинуть игру на рынок какой либо страны без ее полной локализации на язык этой страны - есть проявление НЕУВАЖЕНИЯ к клиентам которые выкладывая свои кровные за продукт считают что покупают продукт качественный.
Почему то для всех европейских языков локализация идет всегда комплексная и качественная и никто не заставляет немца или француза зубрить английский ради игры! Игры в первую очередь рассчитаны на аудиторию - 13 - 20 лет и я думаю очень немногие могут на слух переводить английский ,да ищо и с тех терминами ,жаргоном, ну и прочими разговорными оборотами которым в школе и не учат то в принципе!
Так что ЕА просто кладет на русских игроков толстый х,, объясняя это тем что типа язык сложный итд итп ...
Соответственно надо класть на ЕА ! Да здравствует УЖЖАСНЫЙ Торрент!!

3

lipast
Ты глупый или просто идиот? Отличная качественная озвучка. Убогий - только ты.

3

Timely
Ну а ты думал? В Crysis 4 он облачится в тёмный нанокостюм и будет следить за порядком вНью-Йорке...

3

Проблевался после русификации второй части и теперь во всех забугорных играх уважаю только оригинальную озвучку

3

я тоже за русскую озвучку, хочу полностью погрузиться в игру, у электроники вроде всегда озвучучивается

2

Хотелось бы оригинальную, с субтитрами, да кто ж её там оставит :)
- А так и с русской неплохо.

2

Оригинальная озвучка хороша, да и Русская не отстаёт, голос по крайней мере они стали писать в профессиональных студиях, профессиональными дикторами, через нормальные компрессоры, и с хорошей обработкой, не то что помниться было к примеру в DA origins, там вообще кошмар и ужас, дикторы запинались, проскакивали маты и посторонний голос.

2

Chestnut

К сожалению данный репак не обновляется автором.
В данном репаке есть несколько проблем: текстуры пропадают, игра иногда вылетает, у багги исчезают колеса, финальный босс неубиваем.
Уже вышло исправленное лекарство помогающее победить финального босса и исправляющее ошибки с текстурами.

Coolruni

Насколько я понимаю в данном релизе был модифицирован либо файл English.pak с помощью CryENGINE Sandbox Editor, чтобы везде были русские субтитры, либо файл Russian.pak, чтобы везде была английская озвучка.

Так что, если автор не собирается обновлять данный репак, то необходим лишь один из языковых файлов, тот в который были внесены изменения и еще файл system.cfg из данного релиза.
И оба данных файла нужно будет скопировать в установленный репак от другого автора.

2

MegaDen666

Сравнил хеш-суммы файлов English.pak и Russian.pak из предложенного репака с идентичными файлами из оригинальных версий - они одинаковы.
Но в данном репаке отсутствуют файлы English_xml.pak и Russian_xml.pak, а вместо них присутствуют распакованные ресурсы, скорее всего из Russian_xml.pak.
В реестре прописано значения языка en_EN, в файле system.cfg прописаны значения:

sys_languages=russian,english
g_language=english

При установленной изначально английской версии следует два вывода:

1. Либо достаточно стереть English_xml.pak и добавить все .xml и .gfx файлы из репака.
Ссылка: http://rghost.ru/44144649
2. Либо стереть English_xml.pak и добавить Russian_xml.pak переименованный в English_xml.pak.

Для русской дополнительно нужен файл English.pak.

2

Психа озвучивает чел,что и бэтмена в тёмном рыцаре...

1

Blash
Соглашусь с тобой насчет DA origins - ЭТО, действительно какой-то кошмар. Там еще кажется некоторые персонажи-женщины говорили мужским голосом.

1

нормальная озвучка! по крайней мере здесь хотя бы Психа озвучили лучше чем в Crysis Warhead, да и у Пророка голос подходящий!

1

Domestobot
Тоже интересует как это сделать. Когда эта ужасная озвучка в очередной раз запорола отжиг психа нервы не выдержали. А как там озвучили бабу? Да если бы фразу " Да мне насрать, чтобы через пять минут все работало!!" забили в гугл переводчик и нажали прослушать, получилось бы раза в два выразительней. Хоть пророк относительно нормально получился.

1

Если кто-нибудь нашел способ включения русского текста (меню и субтитры) и английской озвучки, то напишите здесь решение.

1

Walter_Stolz
В-общем, я сделал проще. Скачал этот Crysis 3 RG Revenant (он с выбором озвучки и текста), накатил CrackFix2 и, собственно, играю. Второй уровень грузится, бага с 0 патронов на 2 уровне нет.

1

а кто локализатор Crysis 3 в СНГ?

0

Если не будет русской озвучки, лицензию точно не куплю. А те, кто "наслушался" русского языка, легко могут купить английскую версию в любом забугорном интернет магазине.

0

меня улыбнуло когда псих разбил колено о железную решетку,пророк "подправил это дело"......далее пауза голос психа.....СКОТ)

0

Буду ждать, когда Crysis 3 появится в Steam. Там по крайней мере по человечески можно сменить язык игры. Придется репак качать из-за озвучки.

0

Купил лицензию ,но при установки нет русского, подскажите что делать!

0

GoodDamn
А как ты её включил!

0

Кто нибудь скиньте папку Localization очень прошу!

0

Chestnut

А данное сочетание озвучки и субтитров везде?
В заставках и игре или только в игре?

0

Везде. Саунд английский - текст русский. Читать там нечего особо,а суть поймать и бегло можно.

0

А как на лицензии так сделать?

0

Не понял где взять английские файлы, чтобы не качать весь релиз??

0

Выложите плз этот russian.pak, нужен только русификатор текста, звук должен остаться на английском.
По ссылке во втором посте торрент оканчивается на .exe, что означает что там троян или вирусня. Вот он же но на нормальном трекере
www.***...torka.com/forum/viewtopic.php?t=134585

0

Walter_Stolz
English.pak занимает 445.042 кб, как и в дефолтной английской версии.

0

Walter_Stolz
Спасибо, помог первый вариант. Правда в роликах теперь звука нет, но субтитры выручают. В целом игра действительно воспринимается лучше.

0

sti11man
Walter_Stolz
В какую папку кидать скачанные файлы ?

0

kuliok

Копировать нужно в папку \Localization в главной папке игры.

###

Мда пока не выйдет Crysis 3 Mod SDK все изменения к игре(включая языки озвучки и субтитры) будут россыпью.

0

Walter_Stolz

Спасибо. Ставил на репак от феникса фигово, что качать нужно было большой файл, но теперь все пашет.

0

Патсаны,у меня лицуха,но не для нашего региона..Вообщем там нет русского языка..Поможет ли русификатор в этом случае?Кароч помогите...

0

wellchik а ты как сам думаешь? конечно поможет, для этого он и существует, вот ссылка на него http://www.playground.ru/files/rusifikator_crysis_3_zvuk_i_tekst-65051/ скачаешь и установишь и будет у тебя русская локализация=)

0

olegik55
спасибо конечно))а в мультиплеере будет работать??

0

wellchik пожалуйста,конечно будет,так как локализируеться как одиночная игра так и мультиплеер, так как русик полный(зву+текст), так что устанавливай и не заморачивайся с этим =)

0

wellchik пожалуйста, рад был помочь,хорошей игры=)

0

Если какой небудь способ лицензию перевести на оригинал английский а то наши переводят просто жесть полная, один костюм нормально говорит ))?

0

В корневом каталоге есть папка Localization, в ней содержится вся локализация. Тебе надо найти фиг знает где English.pak., содержащий в себе всю локализацию на английском.

0

обычно когда читаешь субтитры смотришь только на бегущую строку и не замечаешь что твориться на экране , надеюсь все же русская озвучка будет

-1

Levitate
Странно, я успеваю читать английские субтитры, слушать английскую озвучку, при этом сражаясь с противником. До чего же вы обленились народ...

-1

На удивление просто замечательная озвучка.

-1

AlexZebol
Я же не косоглазый во все стороны успевать смотреть , тем боле 20 дюймов не так уж мало
К тому же, в игре часто говорят во время боя , а читать и стрелять как-то не прикольно

-2

Купил EU ключ и рад, теперь сидеть с тазиком не буду, осталось немножко накопить на новый ПеКа с GTX680 и i7 3770k.

-2

у меня Crysis 3 выдает ошибку после того как псих показывает что стало с нью-йоркам помогите плиз уж очень хочется пройти игру

-2

Пусть русская озвучка будет как во 2 части.

-3

Паралельно абсолютно. В школе надо было учиться, и изучать иностранные языки. Так что - I don`t care! [3]

-5

А есть армянские титры и таджикская озвучка?
А то тупые школьники и студенты не понимают что только так передаётся атмАсфера игоры

-5

Я знаю английский ,так что - I don`t care

-6

Не. Мне английская озвучка больше нравится. А субтитры можно и почитать. Если конечно корявыми не будут.

-9

Я знаю английский ,так что - I don`t care [2]

-9

Ни в коем случае! Наслушался я уже её в первом и втором Крайзисе

-9