на главную
об игре
Crysis 3 18.02.2013

Пробелы в сюжете игр серии Crysis

1.)В конце первой части.Что стало с Номадом и остальными черт знает.
2.) Гигантский пробел между 2 и 3 частью.
Если все это не объяснят в 3 части я окончательно разочаруюсь в сценаристах Crytek.

Комментарии: 46
Ваш комментарий

Им похрен, если смотреть на ситуацию более объективно. Главное чтобы народ съел как подобает: с вилкой, ножичком, а после расплатился и расписался в гостевой книжке "я тут был".

3

Псих жив?Видимо за новостями не слежу,почему нету аддона для 2части с Психом(номадом),я вообще их логику не понимаю,видимо игры они делают ради графона ,а не сюжета.

3

Пробелов в игре не так уж и много, а вот в самом сюжете есть одна ОГРОМНАЯ нестыковка (по крайней мере для меня) и одна маленькая.
ОГРОМНАЯ : В первой части говорится что возраст корабля несколько миллионов лет, а когда его активировали, толпы инопланетян находившиеся в спячке миллионы лет начали готовить вторжение на Землю. Так почему они прилетев на нашу планету миллионы лет назад, когда существа "Homo Sapiens" ещё даже в помине небыло (а значит никто бы толком не сопротивлялся), не захапали её себе, а решили поспать пару милиионов лет!
И маленькая : как во второй части, главный штаб цефов мог незаметно забраться под землю в центре многомиллионного города. о_О
P.S. Сценаристы ступили.
P.P.S. А в остальном всё нормально. ))

3

Пробел сюжета в том, что там его нет

3

Runnur
все верно. а школота все минусует

2

Слишком жирные пробелы - вот моё мнение.

2

Пробелов в сюжете просто море.
Во второй части мы играем не за человека, а за нанокостюм, который зачем-то превратили в ходячую биолабораторию: и сам ДНК пришельцев извлекает, и сам её анализирует, и сам делает лекарство от вируса. Для этого нужна полноценная лаборатория с кучей оборудования, препаратов и т.п. и годы исследований, а тут всё костюм делает сам за пару часов. К тому же, судя по первой части, костюм разрабатывался только для маскировки, защиты от пуль/взрывов и увеличения силы и скорости, никаких био-примочек там и в помине не было (да и цели делать противоядие от инопланетного вируса перед спецназом и нанокостюмом не ставилось, следовательно такая возможность не была заложена в костюм изначально).
В первой части пришельцы любили холод и хотели заморозить планету, а во второй свободно гуляют летом по Нью-Йорку, опять нестыковка.
В общем сюжет - чушь и плод больной фантазии сценариста, который первую часть в глаза не видел. Опять же всё сделали для "экшена" и "Голливуда", плюнув на события первой части. Сколько пафоса: герой в одиночку спасает всю планету. Герой же здесь даже не человек , а !!!НАНОКОСТЮМ!!!
В третьей же части сюжет ещё бредовее. Пророк (ОН ЖЕ ЗАСТРЕЛИЛСЯ!!!) берёт в руки пушку и идёт мстить. Кому, за что, почему он это делает (он ведь Алькатрас)? Или теперь нанокостюм с памятью Пророка ним управляет?

2

nikita2112
Костюм из первой части был тестовой моделью. Харгрив (создатель костюма) знал о грядущем столкновении с пришельцами и хотел просто посмотреть на поведение и действия операторов в боевых условиях. Создавая нанокостюм v2.0 (используемый во второй части), Харгрив снова знал все о появлении цефов в Нью-Йорке, и поэтому он встроил туда систему для изменения структуры вируса. И никакая лаборатория не нужна, ведь все костюмы создавались на основе инопланетной технологии. Это раз.
По тому что я нарыл, оказалось, что Пророк перед смертью сохранил свое сознание внутри нанокостюма (получается, что костюм - его мозг ), а потом все это дело по ходу развития сюжета второй части ассимилировалось с мозгами Алькатраса. В третьей части получаем бездушную физическую оболочку (тело) Алькатраса под управлением сознания Пророка.

2

Сюжет в Кризисе просто для галочки поставлен.Бегаешь стреляешь на графон фапаешь)))

2

TR0LLFaCE Ну видимо не всех пришельцев замочили вирусом. Может скажут что у них иммунитет или под землёй прятались или в космосе на подлёте или ещё что-нибудь. А Номад исчез без следа в первой части. Может в третьей прояснится про него что-то.

2

Crysis 2 был с огромными пробелами. Crysis 3 так вообще псдц

1

Да хер их поймешь ,Номад по-сути должен был стать героем 2 части,пророк должен был быть героем аддона для 1 части (дурные они что психа сделали главным ,ибо было интересно что делал пророк в 1 части ) Да и насколько я понял, пророк единственный остался нанапасаном (Номад псих и тд предположительно мертвы)

1

Runnur
Псих уже давно подтвержден, значит - выжил. Может и Номада тоже закинут.

1

номада не будет. он гуфнулся на острове когда с психом спасали пророка. (пруф - Crysis Comics)

1

Да и не надо забывать о том что в 1 части Пришельцы использовали крио технологии, а во 2 части уже нет, и вообще помоему во 2 части не видно следы этой технологии, по логике они (пришельцы) должны были заморозить Нью-Йорк а не заражать всяким вирусом, и вообщем сюжет 1 части не клеится с сюжетом 2-3 части, такое ощущение как будто 2-3 части вообще самостоятельные игры не имеющие предка (1 часть).

1

nikita2112
Про это в игре говорил сам Харгрив, а также об этом упомянуто в "Воспоминаниях Пророка". Насчет сохранения мозгов Пророка внутри костюма, об этом я нарыл в Википедии. И вообще на будущее http://crysis.wikia.com/wiki/Crysis_Wiki

1

Честно говоря не понимаю откуда столько негодования по поводу Номада, совершенно безликий товарищ, мы его не видели и слышали всего пару фраз в первой части. Вот Псих совсем другое дело, весьма харизматичный персонаж со времен первой части, и в дополнении его хорошо представили. Так что ничего страшного сценаристы здесь не сотворили, да и не следует исключать возможность, что в 3 части нам дадут ответ на вопрос что же случилось с Номадом. На счет возможностей костюма во 2 части, как раз очень даже логично что технология создания происходит от пришельцев. На вопрос откуда в Нью-Йорке пришельцы, ответ дан еще в первой части, там упоминали что следы их пребывания находили по всему миру, но только на острове они сохранились. Что же касается холода, так нигде в первой части не упоминается что это среда обитания пришельцев, они и за приделами сферы весьма неплохо себя чувствовали. Вполне может быть что сфера была чем-то вроде оружия массового поражения, для зачистки территории. Да и вообще игра изначально задумывалась как трилогия, неужели кто-то думал что сценаристы вывалят все и сразу чтобы все было понятно и очевидно. Так что спорить о нестыковках и пробелах думаю нет никакого смысла до выхода 3 части.

1

Почему псих вышел такой харизматичный, потому что перед аддоном они наняли женщину сценариста которая пересмотрела сценарий и указала на ошибки ( вызвал тем самым батхерт у разрабов xD) . Над второй частью похоже вообще другие люди трудились. Что странно 1 часть понравилась мне куда больше второй.

Что они интересно в 3 наворотили ))

з.ы во второй еще однотипная анимация когда убиваешь противника , будто физики в игре не существует , где то уровня контры 1.6.

1

andrei76825
сам не знаю) кто я такой?! давай! до свиданья!

0

Удалено, как так без номада? слава Богу хоть Псих живой. с Пророком вообще бред. так что на норм сюжет рассчитывать не стоит. и да, Психа бы лучше тот же самый перс озвучивал

0

Да будет Псих скорее всего. Нужно и немного о первой части засветить.

0

Надеюсь в новом Crysis удалят все пробелы первого Crysis.

0

Надежда умирает последней :/

0

Max Fry
Ага.Нужно надеяться,что они не завалят окончательную игру в трилогии о Пророке.Ведь им доверие, как к Rockstar например, не завалили не одной игры и сделали просто замечательные игры, которые все равно, как-то подействовали на индустрию игр.

0

А псих будет в Crysis 3 - будет помогать новому Пророку (видимо костюм переделал Алькатраса в Пророка со временем...)

0

Maksimus_27
Блин а прочитать книгу не судьба , да ? Ответит на многие вопросы , и пробелы восполнит

0

Может быть, что и придется прочитать книгу. Хотя лучше бы Crytek уделяли больше внимания сюжету в самих играх. Гнать надо таких сценаристов.

0

Хм, странно, что в первой части на Лингшан направили аж 3 авианосца. Ведь их уничтожение было огромным ударом по экономике и состоянию ВМС США.

0

использовали крио технологии - потому что они находились в спячке. В общем, следили бы вы за сюжетом.

0

Кстати, сценарист малоизвестный. А значит надежды 50/50.

0

Таки вспомнил, что герои первой части в конце отправились к сфере спасать Пророка, а что же будет делать Елена при -200, у нее же нет костюма.

0

tiabait
Прикол в том, что Земля вроде как была родной планетой Цефов. Но вот по какой-то причине они "деактивировались" (уснули/улетели/переехали под землю/повымирали из-за всяких там ледниковых периодов), а когда "активировались", то ВНЕЗАПНО обнаружили на поверхонсти человеков. Это насчет Цефов из второй игры. А вот как они связаны с Цефами с горы, не понимаю. И почему Цефы физиологически не приспособлены к земным условиям - тоже непонятно.

0

TR0LLFaCE
Нет. Они оставляли маяки на разных планетах. Маяк активировал Хардгриф, во время своей экспедиции. Знаю со слов Сульдина. Тот читал книгу "Легион". В книге, полагаю, вообще много чего объяснялось.

0

pavlik01
А C.E.L.L. уже были основаны к тому времени?

Max Fry
Какая экспедиция? Так Земля - родной дом Цефов или нет?

0

TR0LLFaCE
Экспедиция Хардгрива в Тунгуску, где он нашёл образец ткани пришельцев. Об этом говорилось в игре. родной дом - он не родной дом, но они побывали на Земле до того, как появились люди. Насколько я помню.

0

AleShev
А что, Алькатрас менее безликий???

0

REALDEADMAN
Ну раз вы так смело называете сценаристов дебилами, пологаю что у вас есть более интересный вариант продолжения событий 1 части, хотелось бы услышать, только надеюсь не что-то вроде парка юрского периода, типа рядом есть еще больший остров и на нем еще больше пришельцев с корейцами, т.е. 1 часть только в профиль. Лично меня сюжет, место действия да и вся 2 часть по большому счету устраивает.
TR0LLFaCE
Я когда писал про Номада еще и хотел его сравнить с Алькатрасом) одного безликого заменили на другого, а народ истерит по этому поводу, мол испоганили всю 2 часть заменив Номада на Алькатраса, хотя по сути что тот что другой просто какой-то чел в костюме, и в этом плане 2 часть ничем не отличается от 1.

0

AleShev
Хм, но у Номада есть имя, лицо, черты характера. В игре об этом умалчивается, но в вики есть подробная информация.

0

Эй, я чего-то не понял. Откуда в третьей части пришелцы? Их же экстерминировал измененный вирус.

0

Предыстория Crysis 3 на русском

Концовка Crysis 3 Спойлеры

0

H9wkeN
А где Номад? Что с ним случилось?

0

Беар Гриллс
Молодца!вот только что ты здесь делаешь я так и не понял)

-1

DiLouk
Гнать надо таких сценаристов.

Хуже их надо мочить в сортире.

-1

TR0LLFaCE
Откуда такая инфа? В игре про это ни слова не сказано

-2

Сценарий 2 писался уже полностью дебилоидами, в сюжет бралось всякое говно, которое было популярно в кино в те времена и делало большую кассу, вот вам и сюжет в гавно и сценарий туда-же. На счет 3 пока не знаю, но думаю сюжет будет более дебильный.

-4