на главную
об игре
Crysis 3 18.02.2013

Проблемы с текстурами

Помогите кот чем может у мня в игре белые шары. Как их убрать?

Комментарии: 124
Ваш комментарий

может быть причина в этом

&list=UURT9pHOR2iY4qw0qxt7dQpw&index=1

7

klicpark44
Blackbird97
Darth_Bender
всем скинул!

6

Mark.K
тебе нужно скачать файл мультиплеера(у тебя он похоже вырезан) ObjectsMP.pak и закинуть его сюда:
путь до папки с игрой\Crysis 3\C3

5

Надо купить лицензию или скачать нормальный репак.

3

Zhanibek
Sam12233445
1mMax
angrylexa
скинул!

3

BasilxD
BasilxD
QUAKE885
cool312
TheHesperus
vlad165
k1l11
kixoooEdward
скинул!

3

Foresst_Gump
Бэсил
Cristiano Ronaldo
l a g g e r
Nicsan
Nerzulg
Virpull
DgiHan
ЭдМир
swampydoctor
fiaar
pavel babkin
скинул!




народ! пишите сразу в ЛС!

2

на 470 работает? может кто обьяснит почему на гт530 при запуске говорит что нужна видеокарта dx11, хотя на нвидиа указано, что поддерживает.

2

А я забил, шариков не так много и не существенно. Хотя зайти за край карты было забавно

1

Uran93
Если не сложно. То и мне скинь пожалуйста.

1

Скиньте ссылку на файл

1

Uran93
и мне скинь пожалуйста

1

Скачайте более поздний репак,у меня к примеру Origin-Rip(L) проблем кроме читерного альфа-цефа нет.Дайте человеку поиграть)

1

hangmanvrn
попросил же что бы в ЛС писали!

1

Igoreo качество картинки не ахти конечно у тебя , походу что-то с текстурами,попробуй изменить фильтрацию текстур на антизотропную фильтрацию и включи сглаживание,глядишь и поможет =)

1

Всем привет. В Crysis 3 в миссии, где взрываем дамбу и прыгаем вниз, начинают ползти текстуры. Скриншот

Конфиг в профиле, другие игры работают отлично. Crysis 3 до этой миссии шел нормально. Настройки графики выставлены на максимум.

Драйвера менял, сейчас стоят последние с официального сайта AMD. Репак сейчас стоит 1.3 версии. Играть дальше не возможно, так как ничего не видно вообще(

1

Плохой репак, возможно.

1

Уже три штуки перепробовал. У друга он же работает

1

несколько лет назад я бы уверено заявил что это перегрев карты или переразгон цп (или чипсета) относительно агп шины.
в любом случае это артефакт конкретного компа. от чего сказать сложно. я замечал что некоторые даже лицензионные игры имеют подобные проблемы что лечатся либо решительной заменой всего компа либо вообще не лечатся.

1

nnmka скорей всего у тебя от максимальной графики видюха перегревается вот отсюда такие артефакты,да я смотрел карта хорошая,но это неговорит о том что она может не глючить,ведь она может в любое время себя показать ,в том числе и перегрев ее ,либо разгон ,я бы тебе посоветовал попробовать понизить качество текстур,на среднее,может глядишь и проблемка исчезнет .И дело не в репаке, и не в дровах видеокарты, а в железе,т.е процессор,видюха,мать и т.д. очень часто бывают проблемы с ними,и многие об этом даже не задумываються.

1

А как объясняется то что только на этом уровне такие проблемы? Пропустил уровень - все хорошо, на предыдущих все работает, кроме взрыва дамбы.
Да и игры остальные работают без каких либо проблем. Сомневаюсь, что это перегрев видеокарты. При работе в Crysis 3 температура её не выше 60 градусов.
(Системный блок хорошо охлаждается доп. вентиляторами.).

Поискав по интернету, нашел такие же проблемы у некоторых владельцев видеокарт Radeon.
Обидно все таки.

1

nnmka может баг в игре у тебя,раз на одном уровне такое происходит. Ну репак конечно может быть причной но нефакт конечно.Но опять же у меня все работает и текстуры не плавают,хоть тоже репак . А у тебя какой репак? Что радеон ,что джифорс ,у этой и у той есть свои плюсы и минусы,так что без разницы ,какую ты будешь использовать,кстати я слышал что радеон версии 7 говорят глючат, а вот 6 версии, как бы нормально работают,но это тока слухи конечно ,но вот у меня 6 версии и все работает нормально,вот и думай где правда ,а где слухи =)

1

olegik55

Ссылки тут запрещены, репак последний от R.G. Games
Ставил разные - не помогло.

Всем спасибо за внимание. Придется проходить игру без этого уровня. :)

1

nnmka ясно с репаком ,ну конечно можешь не проходить этот уровень. А так бы тебе бы поэксперементировать взять допустим лицензию,ну да ладно,как уж есть , рад был помочь ,удачи тебе и хорошей игры=)

1

Нашел причину!!!
Дело оказалось в пункте графики "Объекты", поставил не "Максимальное", а "Высокое" и все с текстурами стало нормально. Все остальные пункты стоят на "максимум". Спасибо всем.

1

nnmka вот что я и говорил ничего химичить не надо, видюха сама автоматом поставит настройки и определит графику в вашей игре,для этого она и нужна , хорошей игры =)

1

NikeSoft_RUS а попробуй в пункте графики "Объекты", поставить не "Максимальное", а "Высокое" , тут у кого-то такая проблемка была,он решил этим способом, глядишь и тебе поможет ,если не поможет,попробуй выставить оптимальный вариант графики, т.е проще говоря,видюха твоя сама подберет нужную для этого графику,пробуй и тот и этот способ, либо еще такая программка, которая позволяет сама оптимизировать игру Nvidia GeForce Experience вот ссылка на прогу http://www.nvidia.ru/geforce-experience/ скачай и установи , вообщем действуй одним словом=)

1

Uran93
а где скачать не подскажешь

0

И мне пожалуйста скинь . Задолбали эти шары

0

У меня стоит высокое качество текстур , когда я пытаюсь понизить мне пишет , изменения вступят в силу после перезагрузки , перезагружаю , а текстуры опять высокие .
Как понизить качество текстур ?

0

Да боже мой...сколько же не внимательных людей...уже 10 тем про эту проблему создано было! И решение уже есть http://www.playground.ru/files/crysis_3_izmenenie_razresheniya_tekstur-64991/

0

Uran93
Можешь залить в "Файлы"?

0

уважаемые друзья так и не нашел что то похожее тут и решил создать тему ))в миссии когда надо взорвать дамбу ,как только я иду с психом к лифту который со мной провалится начинается падение текстур ничего непонятно все полу треугольно -квадратное и разноцветное пробовал вчера 3 репака в том числе новых механиков и ничего может кто сталкивался??буду признателен)

0

видеокарта какая? может дрова нужно обновить

0

Скинь и мне пожалуйста, а то поиграть очень хочется!

0

дрова новые стоят радион 13.2

0

мне скиньте пожалуйста!!!!!!!!!!

0
0

попробовал откатить дрова на 13.1 и по психу вначале понял что будет тоже самое что за хрень то)

0

Uran93
это сколько он весит?) спасибо за файл!

0

скинь мне тоже, пожалуйста

0

скинь мне задалбали эти белые шары

0

Uran93
Скинь в лс ObjectsMP.pak плиз)

0

И мне того же, пожалуйста.

0

А мне можно, пожалуйста, достали шары

0

Плиз скиньте мне тоже файл ObjectsMP.pak!!!А то бесят белые шары

0

И мне, и мне тоже скинь!!!!!!!!

0

Если не трудно скиньте файл ObjectsMP.pak пожалуйста!!

0

и мне пожалуйста! всё перерыл нигде найти не могу

0

и мне ,будь другом,скинь,пожалуйста!

0

RoyS ...Поскольку файл ObjectsMP.pak слишком велик, и занимает практически 300 Мб, целесообразно его скачивать через торрент-клиент...
вообще то файл из финальной версии весит 1Гб., а ты даешь ссылку на файл из Альфа-версии весом 300 мб., причем ещё и на вирусном сайте(касперский ругается на сайт).

0

Игра тянет на максималках без сглаживания (выдает порядка 40 ФПС)! Но... Когда я иду по тем местам, где есть солнечное освещение, то текстурки начинают глючить! Освещение ложиться не правильно... т.е. иду, а у мя на весь экран дискотека из черных текстур.
Видео GTX 660 ti. Думал, что видеокарта, но потом посмотрел тест видяхи в Крайзис 3 на youtube, и все было нормально. Возникли подозрения на драйверы! Все обновил до последней версии (скачал какие-то драйвера, которые повышают производительность в Crysis 3 с офф. сайта). В одном месте стало все нормально... Я даже поверил, что все и дальше будет нормально! Но сейчас опять повторилось. Что же делать?

Комп:
CPU - Core i7 3770K
video - GeForce GTX 660Ti 2Gb
ОП - 8GB

0

таже херь только на radione 6970. ставлю качество обьектов на среднее и глюки проподают

0

Pukja Я уже все на минимум ставил...

Короче! Проблема решена). Оказывается это репак глюченый! Иногда нужно было игру по нескольку раз перезапускать, чтоб все нормально было!

0

REBRISHE
зачем ты купил эту видеокарту?

0

скриншот...
по описанию больше похоже на ошибку шейдера
а так у меня подобная проблема есть но там в кадре остаются целые контуры объектов.

0

Хз, у меня проблем нет, видео Palit GTX 470 ядро\шейдеры\память 750\1500\3500 МГц 1280 Mb ( DeepCool V6000), полет нормальный=)

0

Посоны, у кого стоит GTX 470 Palit, попробуйте в MSI Afterburner выставить вольтаж\ядро\шейдеры\память на пониженные частоты 937\580\1160\1582. У меня в таком режиме Battlefield 3 идет на самых максах в разрешении 1680х1050 и со сглаживанием х4 без тормозов ВООБЩЕ, ничего не лагает. Хотя и стоит у меня не топовый проц Core2Quad Q8300 и 8 гигов ОБЫЧНОЙ DDR3, все это без разгона. ФПС не проседает до заметных значений, все идет быстро, а карта холодная остается=)

0

А у меня такой прикол с текстурами

0

Такой трабл: запускаю игру, все норм, но как только начинается миссия, то есть в дело вступает графический движок, то по экрану сразу же разлетаются всяческие радужные артефакты в виде сеточек, бликов и прочей херни, по цветовой палитре напоминающие поверхность компакт-диска. Чем лечится? В остальных играх все норм даже при суперразгоне видюхи. Вот мой конфиг: Корпус Zalman Z11,
INTEL DP43BF,
Core2Quad Q6600 3.0 GHz (СО DeepCool Ice Blade pro),
8 gB DDR3 RAM 1476 mHz ,
PALIT GeForce GTX 470 ядро\шейдеры\память 750\1500\3500 МГц 1280 Mb ( DeepCool V6000),
аудио - ASUS Xonar DGX,
монитор LG Flatron W2042S ,
SSD OCZ Agility 3 90Gb,
HDD WD Green 2 Тб,
БП 750W

0

NikeSoft_RUS в графике игры случайно ничего не химичил?

0

olegik55
Нет, вообще не трогал. Тупо установил, выставил настройки из меню настроек и все.

0

NikeSoft_RUS не помогло значит,может это из- за того, что ты разогнал видюху?

0

olegik55
Избирательно в одной игре??? Не на всех уровнях??? Спустя полгода???

0

NikeSoft_RUS ты о чем я так и не понял?

0

olegik55
раньше такого не было. Стоят последние дрова, но на них тоже играл, все норм было. А вот недавног началась эта канитель, причем избирательно, не на всех уровнях. В первой миссии на корабле эта херня есть, а вот, допустим, в третьей - все норм...Хз, в чем проблема...

0

NikeSoft_RUS может просто уровни отличаються прорисовкой тексур,ведь где ты их много,где-то мало ,это растительность ,вода,ландшафт и т.д.,вот поэтому, либо просто обычные глюки в игре или баги их еще называют,еще ниодну игру не видел ,чтоб она была без багов,вечно да какие ниубдь да косяки и еще така япроблемка встречается в самих видеокартах,может сначало она работала на ура,а потом стало себя работать не так как нужно,бывает такие случаи что попадаю видюхи с браком,и самое интересное что это нес разу проявляеться а через какое-то время,вот так вот . А вдругих играх как себя видеокарта ведет?

0

Komendor309
так на этих не было проблем, а вот сейчас появились. И на этой версии (320.18) производительность повыше=)

0

olegik55
в других играх норм. Даже ради эксперимента ЗАНИЖАЛ частоты от номинала и тестил на Battlefield 3... ВСЕ настройки на Ультра, сглаживание 4х, разрешение 1680х1050 - фпс ниже 20 не падал в сетевой игре, карта Метро. Везде полный фарш, только Крайзис 3 тупить начал, сцука такая...

0

NikeSoft_RUS
Разгон памяти убери...и всё

0

mehanick2107
скидывал, не помогает. Частоты по дефолту ставил даже.

0

NikeSoft_RUS
хм,даже не знаю...

0

mehanick2107
я сам охерел=))) Все норм было и тут началось...

0

Что там с температурой ?!

0

The_Bulldozer
Не более 70С при разгоне)

0

В простое или непосредственное в игре ?!

0

NikeSoft_RUS понятно, я вот игру прошел ,таких артефактов даже не встречал,ну чуть подлагивала и все,а так все норма была, а сам Directx у тебя обновлен по кроме дров на видюху?

0

2 olegik55

<<а сам Directx у тебя обновлен по кроме дров на видюху?
--Причём здесь API ?! Если на то пошло, можно и system32 удалить, обновить дрова на веб-камеру и станцевать африканский национальный танец.
Там как-бы проблема началась через время, да.

0

The_Bulldozer дак так оно конечно, но это я так навсякий случай спросил,походу видюха глючит у него...

0

Ставлю на перегрев, Кукурузис отлично жарит всю систему, то-ли охлаждение сбоит и сбавляет обороты, то-ли тупо забилось.
Вторая версия - БП, хотелось бы узнать производителя, если нонейм - вполне возможно тупо умирает и карте не хватает питания.
Ну или самое простое - Нвидиа, у самого 320ые ведут себя неадекватно временами.

0

The_Bulldozer согласен Crysis 3 много жрет я это заметил на своем компе,он у меня не слабенький. А может ему установить радиатор на память или же добавить вентилятор,так уменьшиться температура ядра и памяти, да вот наверно из за того что охлаждение слабое,не хватает для видюхи поэтому происходит перегрев ее ,вот в последствии такие артефакты и происходят,может поставит ,так решится его проблемка,кто знает. Вот кстати когда уменя была Geforce , как то она меня не у страивала, а сейчас стоит Radeon не нарадуюсь,может еще причина и в моделях видеокарты.но это так предположение =) Так скажем это моя точка зрения на его проблемку =)

0

olegik55
The_Bulldozer
The_Bulldozer
olegik55
Отвечу сразу всем: API и прочая муть самые последние, с сервера обновлений Майкрософт. Блок на 750 ватт Чифтек. Карта не перегревается, в разгоне и при нагрузке этим самым Крайзисом греется не выше 70 градусов (охлаждение стоит DeepCool V6000), корпус просто охренительно продувается, если не считать блок питания, то в нем 12 кулеров, 8 из которых 120мм. На видюхе 2 92мм родные от охлады + один 92 обудвает ей спину, а воздух он берет от 2-х 120мм, которые задувают поверху с фронтальной панели + 1 120мм задувает снизу с фронтальной панели + 1 120мм дует на видюху прямиком с днища корпуса. Над видюхой, в верхней панели и в задней стоят по одному 120мм на выдув горячего воздуха. Температура окружения, показываемая в MSI Afterburner, не привышает 46 градусов (это при разогнанном процессоре, памяти и видюхе). Все ништяк, проблема только в Кризисе и началась недавно, раньше не наблюдалась.
http://i.playground.ru/i/31/64/38/00/pix/image.jpg

0

Значит дрова Нвидии, попробуй откати на предыдущую, если не ошибаюсь - 320.14.

0

NikeSoft_RUS все понятно насчет выше твоего ответа, ну это конечно предположение было..да я поначало думал это телевизор стоит, а не системник ,картинка через чур большая на мой взгляд ,можно было и меньше сделать=) Меня что удивляет если утебя такой мощный комп как ты говоришь,почему тогда артефактыпоявляються у тебя,ведь уменя слабее твоего компа,но работает все нормально,может и правда видюха твоя с браком ?

0

The_Bulldozer да мне кажеться врядли это поможет смотреть надо изнутри в железках точно проблемка,но не в дровах видюхи...

0

Тогда проблема была-бы везде.
А если так избирательно, именно в одной. Что ж, пусть пока проверит, 320.хх вообще малость долбанутая вышла.

0

olegik55
На счет брака - неее, реально, проблема исключительно в Крайзис3, все остальное работает без нареканий. Наверное, все таки придется откатывать дрова...

0

NikeSoft_RUS ну попробуй откатить дрова,глядишь и поможет тебе,но не факт конечно=)

0

Черные текстуры вместо перков и выбора способностей костюма когда на колесо мыши нажимаешь. Перешерстил уже все настройки, 2 репака разных, менял дрова видюхи на старые потому что когда игра вышла такой фигни не было. Помогите кто чем может

0

Greevs надо углубленно смотреть проблемку , попробуй через прогу Crysis 3 CVar Configurator она настраивает те настройки,кторые нет в игре, вообщем раберешься с этой прогой , она на англ языке написана, вот ссылка на скачку http://www.playground.ru/files/crysis_3_cvar_configurator_1_4_1-64961/ . Я думаю она как-то поможет тебе ,точнее надеюсь на это =)

0

Вчера купил новую видеокарту но проблема с текстурами так и осталась.

0

Greevs не в видюхе дело,пусть даже она у тебя супер мощная будет, а в настройках графики самой игры , а проще всего выбрать оптимальный вариант графики и химичить не надо ничего,так как это лишнее,я уже наверно это раз 10 говорю !!! Но в данной игре, некоторые настройки графики настраиваються через прогу, которую я выше написал.

0

Помогите пожалуйста!!!!!:У меня не грузятся текстуры колёс!,ваше ну у одной машины нет колеса что делать?Настройки у меня на среднем,игра работает без глюков а на мах,и высоком "рывками"

0

Lis545 Игра лицензия или пиратка ? В настройках видеокарты в игре у тебя стоит автоматические настройки или пользовательские ? Также напиши конфигурацию своего компа.

0

ХЕЛП! ФИЛЬТРАЦИЯ И СГЛАЖИВАНИЕ НА МАКСИМУМЕ!

0

и мне пожалуйста! всё перерыл нигде найти не могу

-1

GTX470 квадратики на экране

-1

снизу и справа иногда квадратики что это можит быть??

-1

ну у меня просто в одном месте в трубе ))) а как зделать скрин???

-1

скинь мне тоже пожалуйста

-2

Uran93
скинь мне тоже пожалуйста

-3

Ребят, чтобы не просить постоянно скинуть файл возьмете его тут http://youon.ru/Игры/Crysis-3/reshenie-problemy-belye-shary-v-crysis-3-ispravlenie

-4