на главную
об игре
Crysis 3 18.02.2013

Впечатления от игры

Игра вышла, делимся впечатлениями)

Комментарии: 494
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

AdroV
Еслии так, то печаль, ибо от второго рыгал, а первый купил, прошёл раза 3 и пройду ещё не раз...

38

Я до сих пор под впечатлением!
Когда запустил, хотелось сразу выставить все настройки на минимум и разрешение 1280x960, но решил опробовать с высокими настройками и почти минимальным сглаживанием. Ибо помню, как бета даже на минимальных провисала. Но, запустив игру на высоких настройках, всё стабильно и не лагает - челюсть отвисла. Игра начинается с дождя, фонарей - без провисаний.
Побегал, почитал записки. Озвучка хороша(голос Пророка порадовал), но иногда бывают неприятные моменты( вместо группы "Хищник", группа "Раптор"). Нашёл документ, с записями о членах группы "Раптор"(мда), но о Номаде написано лишь, "***********************************" - так и есть.
Свобода действий - агрессивный стиль игры, стлелс стиль, комбинированный. Как вам угодно.
Лук дадут спустя минут 8 от начала, сразу расскажут что это за оружие и как действует, насколько уникален.
Вообщем, как фанат серии, просто восхищен.

36

Игра мне очень нравится, графон супер, сашёл после этого в фк3 да там какая та детская графика а трава там лол.


анимация лиц супер, видно что игра действительно почти некст ген!

27

Почитал коменты....все тут только графику и нахваливают почти....мдя....В моё время игры славились гемплеем и иновационными идеями.....

25

Эта картинка наиболее полностью описывает мои впечатления от игры.

25

на ленде народ отписывается, что на боксе сплошной слайд шоу на роликах когда дождь идёт, в геймплее получше, но по ощущениям 30 кадрами там и не пахнет.

24

от уже задрали графодрочеры мож графа и не такая как предпологалась но гемплей гораздо интереснее 2 ой рельсовой части) ИМХО

22

игра действительно почти некст ген
Это не "почти", это - Next-Gen.

22

Мне одному показалось что Crysis 3 ничем не отличается от Crysis 2? Всё то же самое только карты другие.

21

Играл на боксе, никакого слайдшоу не заметил (бокс подключен к монитору с разрешением 1920x1080). На комп нет таблетки пока на данный момент, но комп у меня игру не потянет (видео 4870x2 без поддержки DX11), по геймлею игра довольно скучновата и не стоит того, чтобы бежать в магазин за новой видеокартой.

17

Прошел игру. Вторая часть все же длиннее и насыщенней по масштабу. Но третья сюжетно хорошая получилась. Концовка очень классная.

16

Почитал коменты....все тут только графику и нахваливают почти....мдя....В моё время игры славились гемплеем и иновационными идеями.....

Это в теме про метал гир ризинг, ошиблись адресом

15

1. Игра своих денег не стоит.
2. Игра очень короткая.
3. Коридорный шутер.
4. Желание в это играть только из за графики.
5. Игра не стоит того чтоб делать апгрейд компа чтоб играть на максимальных. (игра то всего на вечер или на день).
6. Не соответствует заявленным рекомендуемым требованиям. (на деле не обоснованно требовательна к железу ПК, ощущение что специально).
7. Почему нельзя было сделать Crysis 3 со свободой как в FarCry к примеру? (КОРИДОРЫ ОЦТОЙ!). Сделали бы 1 огромную карту и свободой перемещения, Нью-Йорк в джунглях, я об этом и мечтал после коридорного Crysis 2.
8. Игра больше похожа на крупное DLC ко второй части, а не как полноценная третья часть.
9. Посмотрев форумы где обсуждается эта игра, складывается впечатление что отношение к ней как к БЕЧМАРКУ. (Тест компа на производительность).
10. Желание проходить эту игру на второй раз нет никакого! Надеюсь что в будущем выпустят какое нить ДЛЦ толковое к этой части, что снова вызовет желание поиграть.
11. Одним словом - КУКУРУЗИС! Отличная рекламная компания, много пиара, на деле.... так себе! Из плюсов только ГРАФОН! )

15

10 из 10 ! И только так. И это первая моя такая оценка с 2007 года когда вышел S.T.A.L.K.E.R . Играя на ноуте я до сих пор глазам не могу поверить что вижу игру а не видеоролик. Такого внимания к мелочам и общему качеству проекта еще никто не уделял!!! Ни копейки не жалко было как и для несравненного BF 3. Это теперь два гиганта за которыми никому не угнаться и я говорю БРАВО !

13

Модератор, немедленно удаляйте комментарии со спойлерами.

12

vineamin
Я на данный момент играю и в курсе. Графон можно будет на пк оценить, на боксе он средненький да еще и проседает нехило.

11

unicorn290
ты забыл написать что на максимальных настройках с максимальным сглаживанием игра выдает 20 fps, а без сглаживания 50-60 fps просадками до 40 на Intel Core i7 2770K и GTX680OC.

10

Афигеть! на максималках игра просто заставляет глаза вылезти на ружу, лица героев лучшие за всю историю игр, играю на максах 670gtx полет нормальный, те у кого есть подобная видюха, не парьтесь, с последними драйверами игра будет идти хорошо на максимальных настройках, при сглаживании SMAA х 4. Игруля крутейшая. Покупать ли? Конечно! она стоит своих денег, однозначно.

10

Наконец то приобрел данную игру, почитав отзывы игроков и очень остался доволен. Начну сразу с небольшого минуса, в начале, когда идет дождь, игра немного подтормаживает на максимальных, поэтому снизил немного настройки, и в принципе картинка осталась на уровне. Думаю с патчами игра повысит свою, и без того высокую производительность. Да владельцы карты Нвидиа обязательно обновите драйвера. Ну а теперь собственно говоря мнение по игре. Саундтрек великолепный, как и в прошлой части. Сюжет не очень нравился в этой серии, но в этой части он действительно на уровне. Графика выше всяких похвал. Мультиплеер очень отличный. В общем покупка оправдывает себя. Моя личная оценка игре 9,5 баллов. Всем удачной игры.

10

AnderbyЗато картинка какая! А трава! ТЫ видел эту траву? Да ее даже курить и жарить хочется она такая зеленая и сочная) Нафих тебе психи с номадами сдались....ТЫ посмотри какие листочки! А белочки! ТЫ видел этих белочек это же заглядение а не зверушки...так еще есть лягушата, олени и оленята, бабочки,комарики разных видов и другие не менее важные животные! Зри в корень дружище)

10

Локализация действительно ущербная. Чего стоит фраза "Когда они пришли ко мне с нанокостюмом, я пожертвовал Лоуренсом Барнсом", да и дальше те еще перлы...

9

На мой взгляд третья часть получилась самой противоречивой из всех. Если Crysis и Crysis Warhead вызывали настоящий вау-эффект, от графики до геймплея и сюжета, а вторая была просто классными динамичным шутером, пусть прямолинейным и коридорным, то от третьей только ощущение дежавю.

Сюжет. Они видимо пытались увязать две части и все несостыковки. Все сшито такими белыми нитками, Crytek просто дыры затыкали. Кучу полезной инфы выкинули из игры в меню, лучше бы оставили в игре и озвучили (сделали ролики). Мало кто захочет бегать по локациям в поисках обрывков информации. Действия всего отряда в первой части были еще более-менее понятны. Во второй творился лютый пздц, но хотябы было интересно убивать врагов, а сам сюжет был довольно тривиальным. Третья часть это капец какой-то. Че происходило 20 лет на Земле не понятно, Пророк все знал с самого начала но молчал. Где Армия США? Отправилась прививать демократию на родину цефов в М33 видимо. В концовке Пророк вернулся на Лингшан и теперь он натуральный нанопосан. А Тара Стрикланд стала сенатором. Да ну нафиг, чего курили сценаристы. Даже у МЕ3 был более "грандиозный" финал.

Графон. Графон конечно радует. Такое же чувство офигивания от графики было когда запустил первый Crysis. Жрет ресурсов немерено, помоему они поленились допинать графон до нормального уровня. Или это хитрый план, чтобы новое железо покупали. Но по моему даже первый Crysis так не жрал как третий.

Геймплей. Локации просто пустые. Нафиг надо было делать такие локации здоровые, если на них делать нечего?? Добавили бы больше квестов, Столько дизайнеры работали и это большинство игроков не увидит, лучше бы тогда оставили коридоры Crysis 2. Локации тут такие же классные как в первой игре, но дисбаланс им мешает быть идеальными. Противники рубят с 500 метров, а тебе надо бежать к ним.

Вообщем, выйдет нормальная таблетка еще раз пройду, а так пока не понятно. Вторая часть была понятной: вот враг, вот пушки, вот так убивать врагов и все дела. А в третьей я за всю игру и 100 врагов не убил даже.

9

Не знаю чего все ныли про игру, вполне все классно

8

Состоялся запуск игры. Можно скачивать.

8

Прошёл пару миссий ... Ну что сказать - это именно та игра, которую ждал! Впечатления самые приятные! Потрясающая графика, детализация уровней, непревзойдённая детализация и анимация, как лиц, так и всего мира.
Изначально скептически отнёсся к идее разработчиков перенести действие игры в город-джунгли, но с первых минут, как только попал туда по сюжету, то мой скептицизм развеялся - это было правильное решение. Crytec взяли всё то лучшее, что было в прошлых двух частях и синтезировали в третьей. Для меня однозначно - экшен года!

Не могу не отметить, что саундтрек просто восхитительный!

В общем: однозначный must have и не только для поклонников серии! Crytec, браво!

8

SkullRazoR
Вот что пишут
Поиграл на боксе. Про графон ни слова ибо там его не оценить. По первым впечатлениям - ввели вменяемый стелс как в Deus Ex. Есть обходные пути через вентиляцию, лук здорово сделалн, можна ему менять насадки тем самым изменяя скорострельность/точность. Это уже большой плюс так как во второй части стелс был для галочки и ничего не решал.

7

Браво CRYTEK !!! Катинка просто потрясающая! Видно что Пк уделили наконец то внимание ! Все просто отлично включая озвучку и оптимизацию.

7

warp 37
Когда они пришли ко мне с нанокостюмом, я пожертвовал Лоуренсом Барнсом

7

Лучшая на сегодняшний день графика ( на максималках конечно ) и точка !

7

i5 2500k
gtx 660OC
DDR3 8Gb

Поставил всё на ультра, побегал в 1 миссии, полюбовался на графику. В принципе играбельно,но при переводе прицела на объекты с несколькими источниками освещения замечаю "небольшие неплавности". Так как я сторонник того, что шутер должен играться как шутер (при резком движении ничего не должно мешать быстро навести прицел на голову), то поставил всё на высокое и не парюсь. Хотя думаю потом покопаться в инете, посмотреть в чем разница ультра и выс настроек,может что то оставлю на ультра.

7

Согласен с большинством-игра дествительно отличная,как только начал играть подумалось-куда я попал?!(в хорошем смысле конечно же).Картинка сочная,текстуры четкие и.т.д. и.т.п. аж глаз радуется,порой даже не обращаешь внимание на другие аспекты игры,одним словом играть одно удовольствие.Теперь я понимаю что Crytek не голословно высказывались по поводу преимущества ПК над консолями и предоставили нам действительно качественный продукт,и я не жалею потраченных денег.Так что покупайте если кто сомневается не задумываясь.

7
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

А с активированным сглаживанием всё ещё печальнее :

7

Расскажу о своих впечатлениях об игре, пока появилось время на работе.
Сам, по сути, я больше любитель одиночной игры в принципе. Да, графика, завязка сюжета, первая миссия... всё по законам сочных блокбастеров. Дальше больше...появился лук (всегда считал, что мне мало 2-х слотов для оружия), от него только положительные эмоции. Кстати он отлично подходит как для любителей стелса, так и для любителей агрессивно "популять" (наконечники на выбор). Это всё конечно хорошо, но вот чувствую, что что то не так, и меня не так уж тянет в нее поиграть. Причина в том, что я просто боялся ее быстро пройти и...это всё?! И тут я, не любитель мультиплеера (CS 1.6 в студенческие годы не в счет :) ), решил посмотреть этот режим, и о чудо, он разжег новую волну интереса к игре. Итог: для меня сингл как знакомство с игрой, графикой, фишечками/плюшечками и прелюдия к основной части - мульт. Это моё мнение о данном проекте. На вопрос брать или не брать: однозначно брать.
Играл на ультре 1920*1080 i5-2500k , GTX 660OC, 8Gb

7

Я поражаюсь, какая под конец голимая чушь началась в духе LOST.
Ощущение, что первую часть вообще другие ребята делали. Со второй взяли крутой поворот на 90 градусов влево. Видно что крайтек пересмотрели сценарий и историю вообще в целом и в какую то тугую ).(опу полезли без вазелина, намешали, навалили всего в кучу создав отталкивающий своим не логичным бредом бардак. В лучших традициях LOST...сценаристы не те же случайно? О Номаде вообще ни слова, нахрен он был ?? Зачем зима ? Я думал ну чёрт с ней со второй частью..наверное в третьей будет больше адеквату..ан нет..

7

Перед тем, как начать играть, я сделал для себя важный вывод: мой Crysis, каким он был и остался - живёт в две тысячи седьмом году. Он один и другого не будет. И не став воспринимать игру, как продолжение серии, я избавил себя от предрассудков на этот счёт.

Дизайн. С проф точки зрения, уровни сделаны превосходно. Во-первых, красиво. Отдельные уровни сделаны с упором на эпичность, за счёт размера и дизайна.

Во-вторых, ты будешь видеть интересующие тебя в данный момент места для атаки данного или группы противника. Хочешь танковать - танкуй; есть куда отойти, для восстановления щита. Хочешь играть в стелс - играешь в стелс; есть сразу несколько способов для обхода одной и той же точки, - в подавляющем количестве случаев. Хочешь бежать-стрелять и ты бежишь-стреляешь. Нет необходимости убивать всех противников сразу. При всём том, есть возможность динамично переключаться между стилем игры. <- Именно из-за дизайна уровня.

Геймплей. Геймплей может показаться унылым, играя на сложности, ниже максимально-возможного. Конкретно используя способности нанокостюма, можно почувствовать себя терминатором Арнольдом. Отключи щит/маскировку, когда рядом несколько противников - вспомнишь, что твой персонаж всё ещё человек.

Оружия столько, сколько нужно, чтобы достойно обкатать всё за одно прохождение. Полетать с дробовиком, или, громко хохоча, держа в руках пулемёт и пародируя Дюка Нюкема, разносить к чертям скопления противников. Вроде сопротивляются, а без толку. Оружие пришельцев заставляет кровь кипеть ещё больше. Миномёт бомбардировщика, в сочетании с зарядом из энергобака и толпой самих цефов - бесподобно.

Сюжет. Сюжет построен скорее для фанатов первой части, потому как на важные каноны второй забили. Чему сам оказался дико рад. Наконец появились харизматичные реплики с канонами, присущими для персонажей - каких ранее вообще никогда не было, есть межличностные отношения, в текстовых сообщениях и чёрных ящиках больше о сюжете и происходящем, нежели сообщений от дочери к маме, на тему "как ей плохо", открытые вопросы закрываются, а незакрытые с предыдущих частей - закрыты все до единого. Сами противники перестали быть такими бездушными только из-за своих реплик или этих самых сообщений, описывающих их мотивы и природу.

Музыка. Слабая, местами атмосферная. Вся эпичность начинается на дамбе.

Субъективная точка зрения сложилась окончательно, вспомнив слова Джевата: «Crysis 3 – наш шедевр». Так вот да, отчасти так и есть. Не круче Crysis, но игра сделана конкретно как его продолжение - сделана как надо, где мечта увидеть ровно тоже самое в Crysis 2, после прохождения оригинальной игры, не была растоптана; была оправдана.

7

Ну что могу сказать! Прошел с превеликим удовольствием=) Вчера на всякий еще раз прошел 2 часть дабы не забыть что там было=)
Что могу сказать: Для меня это Epic WIN! Игра получилась просто шикарной! Графика просто великолепна! Лица, вода все на высшем уровне! Прошел от начала и до конца на одном дыхании! Сюжет отличный, концовка так вообще порадовала=) Являюсь ярым поклонником данной серии, и для меня все 3 части просто супер. Саундтрек действительно очень классный! Озвучка порадовала.....есть конечно косяки с несостыковкой речи и мимики но это не так уж важно! В общем от меня игра получит только 10 из 10 возможных!

P.S. Да еще одно, будьте терпеливы! Досмотрите титры до конца, после них вас ожидает.... так скажем небольшой "сюрприз" чтоли=)

6

Прежде чем проходить побегал пару минут чтобы определится с настройками, вобщем смотрится довольно красиво, хотя никакого вау эффекта у меня не было, идет игра довольно ровно. Немного поиграю тогда и отпишусь про сюжет и геймплей.

ЗЫ
Снял небольшое видео, максимальные настройки и TXAA 4x, на записи игра подтормаживает, но без записи идет ровно
href="http://youtu.be/b9lZ8l1S9XE"

6

Кончайте ныть ! Игра отличная и локализация вполне нормальная !

6

Игра бешенная, прошел только только. Спойлерить не буду, но скажу точно - она стоит тех денег, которые за нее просят. Местами напомнила Half-Life 2, местами Dead Space 3, но в общем, это одна из сильнейших игр! Я доволен. Единственное что мне непонятно, почему разрабы не добавили - Nomada (Кочевника) в 3 часть?

6

Много писать не буду,потому что не чего.

Начну с плюсов.

Графон,эффекты,детализация конечно просто супер,вот реально сразу видно классную картинку.Дизайн локаций и вообще проработка уровней тоже восхищают,некоторые локации сделаны просто потрясно,они огромны,видно что разрабы действительно старались.
Не знаю как ту охарактеризовать оптимизацию,понятно что при такой графике у игры и требования запредельные,честно даже и не припомню игру которая так нагибала мою видеокарту,разве что в Метро 2033 иногда такие просадки по FPS были.Вспоминаем первый Crysis тогда тоже нагибал все компы и видеокарты,ясен пень оптимизацию Crysis 3 по любому ещё допилят конкретно,но то что эта самая графонистая и прожорливая игра на данный момент это однозначно.
Добавили интересную фишку со взломом турелей (замков),можно было убер непроходимых пришельцев сделать,что бы реально сложно было пройти,а так взломал турели и они их покрошили,кучу интересных моментов сделать,но даже тут ни чего не сделали.
Музыка и звуки тоже отличные.

Всё остальное вообще не радует,игра очень и очень скучная,напомнила мне унылый и скучный BF3.
Локации пустые,врагов очень мало,а те что есть вообще мясо какое то.Даже во второй части обычные солдаты и то постоянно обходили с разных сторон,а вспомнить первую часть,так там обычный маленький пришелец мог вынести с двух ударов,тут же чувствуешь себя терминатором,понятно что Crysis не когда не претендовал на хардкорный шутер,но всё таки первые две части были гораздо динамичней и сложней,если даже сравнивать нормальный режим,тут же вообще детская прогулка,под конец так нам вообще дают убер-пушки с бесконечным боезопасом.
Сюжет вообще не понравился,только из-за пророка и психа было хоть немного интересно за ним следить,всё остальное вообще какая то фигня.
До конца так пройти и не смог из-за бага на последнем боссе,у меня лицензия если что.

Если кратко описать игру,очень красиво (графика,дизайн локаций,картинка потрясающе красива) но очень скучно,есть несколько динамичных моментов,но в основном всё очень печально,даже не дали самолётом по управлять (вспоминаем первую часть,и танк тебе и самолёт),так же как в BF3 только дави на одну кнопку,первые две части были намного интересней,ждал от игры больше динамики,а она превратилась в скучный,кривой стелс.

Если первая и вторая часть были довольно таки неплохими шутерами,то третья часть это действительно красивый benchmark с возможностью в нём побродить.
Обидно за разрабов,игра скорее всего провалится в продажах,а ведь Crytec умеет делать действительно красивые и технологичные шутеры,но вот с геймплеем у них в третьей части вообще беда,лучше бы они тогда коридорный клон Кода сделали,чем большие пустые локации,игрался бы всяко веселей.

6

BOMBAMAN
Открою маленький секрет :похвалишь эту игру-ты будешь школографодрочером,ничего не понимающим кроме калофдути и крузисов,скажешь что эта игра фигня-ты будешь нищебродом,у которого слабый комп не потянул игру.Вот такие понятия у детей 21 века.

6

Третий крайзис не может тягаться с первым

6
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

скриншот на максимальных настройках:

5

DamageInc
Правдивый обзор от адекватных людей...всё правильно подмечено

5

Jarodey911 Цитата: "P.S. Что стало с Психом?Где он такую харю отъел?...Игра не логична.."

По сюжету, в игре прошло 25 лет, поэтому "Псих" внешне изменился и ему где-то под полтинник.
P.S.: Посмотрим на тебя через 25 лет, в какую ты "фотомодель" превратишься.

5

Купил кризис в ориджине в плане графики это шедевр мне кажется что после него будет както грустно играть в плане графики в другие игры. Музыка очень приятная. Идет на высоких Gf 570 М вобщем игра супер которая полностью стоит тех денег которые на нее потрачены
Угнетатор судя по твоему нику ты очень недолекий человек скачай дрова на сайте нвидиа и будет тебе счастье они походу к выходу игры их подогнали если уж у меня идет на высоких со всеми сглаживания выкручеными на мах то у тебя вобше проблем никаких не должно быть

ПС Который раз убеждаюсь если крайтек уйдут в фри2плуй это будет очень большая потеря

5

Adikaz чё делать пацаны?
Купить лицуху и получить удовольствие от игры

5

Честно сказать, в плане графики я думал, что будет что-то вроде этого:

А на деле все наоборот:

5

Народ, будьте осторожнее с этой игрой, у меня карта полетела от нее(((

5

Мне не очень как-то. Вроде поначалу было неплохо,но потом взял дробовик со штыком...и как-то так получилось что тупо шел и всех кромсал ближним боем..скучно...стелс совершенно необязателен..хоть я и прохожу на ветеране. Даже не знаю...враги то тупые очень, то слишком умные. Замечают с метров 200 когда сидишь в тени где нибудь в разломе скалы, а порой в упор не видят... да и красиво убивать или как-то стараться почему-то совсем не хочется.

5

Графика а что графика нечего революционного чтобы кричать вау . Вспомните графику в RAGE и Max Payne 3 . Между прочим тоже DX11 можно было включить .
Тоже кричат про лица а сколько в игре реальных лиц мы видим , Псих и все . Все остальное это видео ролики хоть и на движке игры но все же это видео .
Да и не все идеально с графикой , много встречаются кривых моментов .Вода в первой части была кажется лучше реализована . " Потемкинские деревни " присмотришься и понимаешь что все обман . В лифте огнетушитель нарисован .
Интер активность на минимальном уровне . Чем дольше в нее играешь тем больше понимаешь что игра своих денег не стоит .

5

Когда началось засилье кальмаров,щупалец и мрака,а люди как аппоненты перестали иметь место - игра скатилась в галиматьнейшее УГовое гамно. А ведь сначала даже понравилась. Какой урод писсал сценарий не знаю,но он родился лишним и занял место кого то более адекватного.

5

Прошел примерно полигры. Я разочарован. Вторая часть была эпичной, здесь же... Какая-то деградация. Стрелять неинтересно, проходить стеллсом - скучно. Меняющийся на глазах знакомый город заменили огромные пустые локации, созданные не для того, чтобы в них был геймплей, а чтобы показать, какую красивую траву и листики умеет делать Крайтек.
Сначала, было порадовался, когда дали лук. Но заглянул в его настройки, и приложил руку к лицу - с боеприпасами пожадничали. Я понимаю, что сначала был придуман лук, потом разработчики испугались проблем с балансом. И не нашли лучшего выхода, кроме как порезать практически под ноль боезапас. Нафига? Такой шикарный гаджет призван дарить веселье и фан. А так я вынужден знаете чем заниматься? Считать стрелы и лишний раз не пользоваться луком вообще. Разве это правильно?
То же самое касается и оружия цефов. Порадовался, дали. Но стрельнул три раза, и пушку можно выбрасывать. Что взамен? Обычное человеческое оружие, из которого я стрелял не только в прошлых частях Crysis, но и в массе других шутеров. WTF? Дайте мне новый опыт и ощущения! Надоели человеческие пукалки. Где фан?
Мои опасения, что Crysis 3 - это не игра, а бенчмарк, подтверждаются. Даже хорошо, что прохожу ее на PS3 - здесь мыльцо, здесь меня нельзя развести на визуальных эффектах и пресловутых листиках. Главное, что здесь меня ничто не отвлекает от геймплея. Которого - нет. Увы. 6,5 из 10.

ЗЫ: Риторический вопрос: кем бы я был, если бы побежал ради этой игры менять видеокарту?

5

На мой взгляд игра вышла лучше второй части, но не первой.
Сюжет не заставляет понервничать, графика не на много лучше предыдущей, но игра все-таки получилась очень даже не плохой))
По крайней мере учли некоторые ошибки Crysis 2

5

Сюжет порадовал, играл с интересом, концовка вообще выше всяких похвал. Однако графика не порадовала, можно было гораздо лучше.
Мультиплеер вообще канул в небытие, а -ой части были большие карты с транспортом. Было интересно, а в 3-ей тупо небольшие карты. Режим "охотник" по началу вытягивает загубленный мультиплеер, но потом надоедает и мульт быстро забрасываешь.
Но в целом, игрой доволен. Завершилась история как подобает такой некогда офигительной игре.

5

Проходняк на пару вечеров, не более. Не самая худшая игра, но и далеко не самая лучшая.
Все что запомнилось после прохождения, так это дизайн некоторых уровней(городские джунгли и т.д.).

5

Игра не впечатлила. Не рекомендую из-за неё менять видюху. Игра вышла сырой: 5 часов геймплея, высокие системные требования(хоть он у меня идёт также, как и второй), процезависимость, нет кооператива, игра похожа на COD, из транспорта есть только сранный багги, и подобие истрибителя с вертикальным взлётом/посадкой, за которым дают только пострелять, тупая система модулей костюма(зато теперь энергия костюма не тратится на бег). Нет вида от третьего лица при управлении техникой! Понравилась в игре лишь концовка и саундтрек. По поводу графона, он лишь чуть лучше, чем во втором(трава также УГ): в первом крайзисе он красивее и приятнее. Опять потратили время на грёбанные консоли, графика могла быть лучше! Вот что может первый крайзис:

Лучше бы они потратили ещё 2 года, чтобы сделать более качественную игру, с более детальным сюжетом, с разнообразием техники, и действительно открытым миром, и чтобы ещё запилили кооператив.

5

Laxis
Не соглашусь с тобой, мне очень понравилась, два раза прошел теперь по сетке рубаюсь, потраченных денег не жалко, игра супер, а ещё она на ульта настройках очень красиво смотрится

5

Еще забавляет "Он показал мне кусочек будущего", "Быть хорошим солдатом означает лишь одно... на один простой вопрос: чем ты готов для этого пожертвовать", "Когда мои плоть и кровь стали мне мешать, я заменил их, как деталь" - и это все только во вступительном видео.

4

можно с уверенностью сказать одно - даже на боксе все выглядит просто превосходно !!! не слушайте никаких лошар, что на боксе полное уг и слайд-шоу. это самое высоко технологичное зрелище на данный момент и в ближайшем будущем не будет ничего лучше и красивее ни на боксе и ни на пк.

4

Прошёл игру за 4 часа 20 минут, Всё прекрасно и не только графика, Очень понравилась роль Психа, в игре.

4

Плюс ко всему полюбому скоро выйдет патч поднимающий оптимизацию )))

4

Из-за графона все не замечают главного. ВСЕ ЭТО УЖЕ БЫЛО РАНЬШЕ. Обычная игрулька с красивой графикой. Но игра кажется какой то пустой. Последнее время игры все хуже и хуже делают. Игра ничем не удивила. (еще и только 11dx ей подавай...)

4

SeraphinНу тогда не знаю что и сказать. Конечно ТЕХ игр (макс пэйн, хитман, фар край , халф лайф , шенмю, и т.д.) уже никогда не будет, как не будет и того времени, смутного,тяжелого но такого яркого! Когда танчики на денди и кастл-вания вместе с дабл драгоном доставляли такое удовольствие что не спали ночами и в школу с красными глазками) когда запах пластика картриджа сводил с ума, когда сега мега драйв 2 была эталоном графического искусства! Это время было лучшим и единственным. Сейчас так не делают и удивить нас нечем, просто мы все уже видели и пробовали и разработчики сейчас думают о бабле а не об игре, нет уже тех энтузиастов. Думаю что настоящие игры умерли с выходом СТАЛКЕРа.И если кто и способен хоть чуточку вернуть детства то это наши парни, надеюсь в недалеком будущем ! Всем удачи в бою ! А кому не нравится КРАЙЗИС айда по сети в Баттл!)

4

Ожидал от игры намного большего, не хуже уровня Crysis 2. Лично для меня третья часть оказалась хуже второй, особенно в плане сценария. Саундтрек тоже не произвел никаких впечатлений, после того, который был в С2. Похвалить С3 можно за годный стелс, красивую графику и прекрасно выглядящий разрушенный Нью-Йорк. Концовка не очень понравилась. Игра скорее разочаровала, нежели впечатлила... но тем не менее, это весьма неплохой представитель жанра, который стоит пройти. Вторая часть так и осталась для меня любимой игрой трилогии.

4

Dead Krow
по моему даже первый Crysis так не жрал как третий.
Не) первый крайзис жрал настолько, что даже первое время железа такого не существовало, чтобы игру на ультре запустить) Такого железа не было вообще) А третий крайзис у многих на ультре идет. Так что системки крайзиса 3 - это еще по Божески по сравнению с первой частью)

4

Впечатления пока не очень.Я только часов 5 убил на то, чтобы ЭТО оптимизировать нормально.Сюжет тоже дурацкий, русский перевод ужас.Они даже не перевели нормально голос костюма!Как помню во второй части был косяк когда включаешь маскировку а он говорит маскировка отключена.Тут тоже самое осталось.Лентяи хреновы.А сама игра в плане геймплея неплохая, но нового ничего, кроме лука и пары новых фишек.Ии наитупейший! Буду пробовать на самом сложном режиме.Думаю лучше будет.Графика очень порадовала, тут я не враг.Все супер.Но кроме крутого графона тут впринципе больше ничего нет.Crytek собаки уже на графодрочестве помешались.Незнаю попробую всю пройти и то сомневаюсь.Игра максимум на 1 раз.Как и говорил:пока впечатления не очень.

4

Maniac-X
Мне тоже кажется что любому нормальному человеку интереснее самому проходить игру чем смотреть как картавый школьник тупит в элементарных местах

4

Прошел игра не бомба конечно, но достойное завершение однозначно.
Начну с того что в игре очень много оружия. пушки разных типов и видов. главное это же конечно лук, но честно говоря постоянно пользоватся им не получается либо из-за большого колличества врагов, либо отсутсвие стрел. Так как на уровнях точки схрона их очень мало.
Оставшиеся стволы помогают по разному и выбрать любимую тоже сложно, охота опробовать все, хоть и большая половина перекочевала из 2-ой части. Геймплей не изменился ни чем, правда прокачка стала больше, но как по мне особо она не помогает. Понравились локации их много и они разнообразны и интересны. Поуправлять транспортом тоже дают баги и бтр к вашим услугам. Персонажи тоже удостоились отдельной похвалы потолстевший изрядно псих и раш с клер добавили калорита в игру. Нихватает какогонибудь злодея из СЕLL как во второй части. Ну и конечно босс, который доставит немало эмоций при его уничтожений.
Но есть и минусы. Например очень быстро всё происходит. Поуправлять персонажем во время какой нибудь кат сцены не даюти от этого игра потихоньку превращается в кинцо.
Но концовка замазывает всё.
В общем отлично., но с прорехами.
Вывод: 9/10

4

Игра неплохая, но и не отличная. Объясню почему. Начну с плюсов: Так как я любитель таких игр как Hitman или Dishonored, мне понравился стелс, хоть его тут и немного, но радует хоть какое то разнообразие. Локации стали побольше чем во второй части что тоже не может не радовать. Графика отличная ничего не скажешь.Появилось несколько хороших дополнительных возможностей, например переключение туррелей против врагов на расстоянии. Также порадовало большое количество разнообразного оружие(лук в игре просто супер), появилась возможность подбирать инопланетное оружие. Неплохой звук и музыкальное сопровождение тоже ничего так. Теперь минусы. Сюжет скучен, я прошел пока 3миссии и он совершенно не заинтересовал. Такое же впечатление и о геймплее:он может не так уж и плох но наскучивает. Может это из за уж больно зрячих врагов которые замечают тебя, как только ты высунешься из укрытия. И в таких моментах практически невозможно обойтись без маскировки. Еще один минус это озвучка. Она просто плохая, с самого начала игры кажется, что будто локализаторы куда торопились, диалоги слишком коротки. И походу игры не раз заметил, что это больше похоже на дополнение ко второй части, нежели новая игра. И общая оценка 8 из 10. Поиграть рекомендую любителям всех шутеров, оно того стоит. P.s Но 1 часть в серии, определено лучшая.

4

графика вапще очуменная, особенно в диалогах, когда нет размытия (я про РС) тогда физика лиц вообще не отличима от реальности

4

движок, графа превосходны...играл на максимальных параметрах, у меня gtx 590 3 gb.... понаслаждался этой красотой и удалил её нах, так как она безликая и унылая, игра никак не заинтересовывает, сюжет нулевой, нахера 1200 платил за неё в ориджине?....ожидал лучшего, моя оценка 4,5)))

4

Игра так себе, графон конечно хорош (после долгих ожиданий патчей, дров и мучений с багами), но кроме него ничего не увидел, да и спасибо мне, что купил видяху за 15 кусков, а то бы и ее небыло. Игра очень короткая, как пшик, более того, за этот короткий промежуток времени ничего особенного не произошло, скучно до ужаса. Под конец вообще разработчики обленились, ходишь по полям, не в кого стрелять. Последнего босса на "ветеране" убил за пару минут как петушка, хотя за петушком во дворе и то дольше бегать придется.

Фантазии у нынешних разрабов ноль, каждый год одни и те же пострелушки, ничего нового. Стелс никому не нужный, в игре он не интересен, бронь включать тоже нету необходимости, прокачкой вообще не пользовался за всю игру, на кой ляд ее туда всунули, если фича не заставляет себя ею пользоваться. Ниочем.

4

Игра не понравилась абсолютно. Графика ничем не лучше первого Crysis, открытого мира нет. Многие рецензенты отмечали большие локации, но толку от них нет: всё равно толкают одной дорогой вперёд. Идти некуда, исследовать нечего. В итоге псевдо-большие локации являются лишь искусственно замаскированным и весьма тесным корридором. Декорации меня не впечатлили тоже. Руин я навидался ещё со времён Fallout 3. Тема настолько популярна, что на постапокалиптические руины любуемся в каждой второй игре. Надоело. Геймплей тоже не выдающийся. Стелс лишь немного менее кривой чем в первой части, качественно его не реализовали. За огромные треугольные прицелы оружия вообще руки надо отрывать разрабам - с таким огромным прицелом абсолютно не угадаешь куда полетит пуля.

Итог: маленикая по продолжительности, тесная, ничем не выдающаяся игра. И да, эпичности бы побольше, а то в конечном варианте получили просто тактический addon. Иди туда-то, взорви то-то.

P.S. Альфа цефа не раскрыли. Сколько нам мозги трахали про него в игре, а в конце... ничего. Ну пиф, ну паф, The End.

4

Все таки, что первым стоит сказать - игра красивая во всем. Пейзажи, ракурсы, модели, эффекты, звук и музыка - потрясающе. Про сюжет - какое-то время было модно хаять кризис за сюжет, но сейчас вроде отпустило немного. Честное слово, задолбало слушать всякую необоснованную чушь, мол кризис ерунда и только для школоты. При чем сама школота это и пишет... На деле же сюжет хороший и многогранный. Деталей много, приходится читать и думать. Потому и возникают проблемы с пониманием.
Геймплейно игра предоставляет гибкость (что мне еще в первой части понравилось) - то бишь, играй как хочешь. Хочешь стелс - пожалуйста, хочешь - напролом, хочешь - комбинируй. Абы смекалка работала, напридумывать можно кучу всяких тактик. В общем, мне игра понравилось. Не иного в игры играю, но в эту вселенную погружаюсь с удовольствием.

4

Чуть не подвергся соблазну качнуть на плойку,но увидел что вышел новый MGS *___* и решил,на что я потрачу 3 дня до выхода игры на пк)

3

Поиграл около часа. Пока что я в восторге. Хотя при начальном запуске было ощущение, что я случайно промахнулся в ориджине и второй крайзис запустил... По графике наконец-то превзошли первую часть, и очень сильно превзошли! До сих пор моя челюсть в отвисшем состоянии находится. Геймплей шикарен. Крайтековцам очень хорошо получилось совместить драйв из второй части с песочницей из первой. Лук пришёлся очень даже к месту. Завязка сюжета радует. Саундтрек просто шикарный! Впрочем, как и во второй части.
Пока что я в восторге от всего, посмотрим, как игра проявит себя дальше.

3

Посоны, кто играл в мультиплеер, скажите, сколько там всего карт?

3

Угнетатор ты реально нытик - или пиз...л ты вот пишешь что игра лагает на таком железе ( i72600k, 8gb ram, GTX680OC ) это ты с форумов других взял ? У меня I52500 4GbRAM и 670Jetstream на максималках при Full HD идет без проблем с дровами 314.07, так что кончай лабуду разводить тут ! Я помню такие же комменты про Айфоны, также их обсирали люди не державшие их в руках вообще !

3

Я доволен что взял предзаказ, игра стоит своих денег! На своей конфе идет на ВЫСОКИХ с минимальным сглаживанием с отключенной V-SYNC (для более лучшей производительности), но можно еще подкрутить ... Разница минимальна! З0-45 FPS КОНЕЧНО, не вин, Но сносно! Игра драйвовая, в итоге! PS: 21.02.13. Взял себе новый видоадаптер, на 1 класс выше MSI R 7870 TF3, чем хочу еще поделиться - все на МАКСИМАЛЬНЫХ настройках + сглаживание (SMAA x 2-4) - FPS =35-45до50 (меняется динамически). при разрешении 1280х1024. тормозов - 0 !!!

3

Я именно так и сделал ( говорю про видюху ) купил Jetstream т.к. она оптимальным выбором сейчас является, почитал обзоры тестирования выставил качество SMAA-4 оптимальный выбор в игре и убрал вертикалку - игра и так шла отлично, до этого стояло TXAA-2 и вертикалка - после этого прибавилось 15-20 фпс !

3

Купил в день открытия продаж, прошел. Очень понравилась игра. Графика на высшем уровне (Максимальные настройки) З.Ы. если закрыть глаза на некоторые косяки (короче, графикой я остался доволен). Геймплей очень даже интересен, как и история третей части.

Что НЕ понравилось:
1)Модернизация костюма по-моему ущербна...
2)Момент полета на летающем средстве.... "Псих" действительно псих....
3)Веселые баги типа проваливания под тексты :


А так... В целом очень даже не плохо ^^

3

Да ладно вам,всё пучком! игра ,лично мне очень понравилась,играю на компе Intel(R) Core(TM) i7-2700k CPU 3,50 GHz,12 гигов оперативки,видюха 580 GTX 1,500 оперативки на 1920X1080-всё зашибись,и ничего не тормозит,не прыгает! Я очень доволен игрой,сюжет подтянули,диалогов добавили,в общем оживили героя,лицевая анимация -просто супер!

3

AleShev выложил свой геймплей- мне не понравилось, что ГГ стреляет по своим ,а тем пофиг, считаю должен ствол отводить., возможно мелочь но в Этом шедевре д.б. всё учтено.

3

Ребята, я играть только начал и говорить о сюжете пока не могу, но когда я увидел первый геймплей... эта действительно самая крутая графика, что я видел, нарисовано всё настолько сочно и детально, что все недавнии хиты по графике просто тухнут на фоне CRYSIS 3, если честно я такого не ожидал и думал что все разговоры это больше маркетинговые уловки, но... Много писать не буду, хочу добавить вот ещё, что: игра начинается во время дождя и это самый крутой дождь который я видел, не пара капель, а живой дождь стеной - очень круто! И анимированные ролики игре пошли мне кажется на пользу! Не пропустите эту игру!

P.S. у меня: Intel(R) Core(TM) i7-3770K CPU @ 3.50GHz, память 8 147,58 MB, NVIDIA GeForce GTX 670 2Гб драйвер 310.90, Windows 7 64 бит

3

А где впечатления от игры? Пока только все предполагают пойдёт или нет)))

3

Геймплей стал более кемперным - чем бегать по паре квадратных километров и отстреливать врагов засевших чёрт знает где гораздо интересней просто засесть где-нибудь повыше, помечать вражин, отстреливать им головы и копаться в менюшках. Стелс неиграбелен - враги мгновенно замечают потерю даже не видя её. Кастомизация костюма перегружена - много пунктов, все слишком слабо влияют на геймплей; с кастомизацией оружия тоже самое. Лук весьма интересная фича, но какой-то особой роли в геймплее он не играет.
Свободы или слишком много или слишком мало. То нас выкидывают на пустые квадратные километры в которых единственное что можно делать - идти к синему шестиугольнику под обстрелом снайперов которые видят очень далеко и стреляют очень больно; то загоняют в коридоры где заставки через каждую минуту и по плюшке в каждом углу.
Сюжет в лучших традициях EA - Deus Ex Machina (Архангел, нанотехнологии), высосанные из пальца Альфа-Цеф и Раш, всего один раз упомянутый Номад, абсолютно иной, заплывший жирком Псих. Всё что не успели впихнуть в сюжет засунули в игровую "библиотеку" - события между второй и третьей частью, судьба Психа, эволюция Cell. Всё очень неполно, туманно и явно сделано наспех.

Проходится игра очень быстро. На один раз.

3

Прошел! И это шедевр! В финале уровень зрелищности зашкаливает, от графона глаза лезли из орбит, играл на максимальных настройках и это божественно, очуменная картинка, во время прохождения думал что комп вот вот сгорит к чертям, настолько это было невообразимое зрелище, Браво Крайтек!!! Браво Джеват!!! Вы Короли!!! Это 10 Боже 10!!! Пусть звучит толсто, но я под чертовски дикими впечатлениями, это как посмотреть "Звездные войны" в первый раз в 1977 году.

3

Komaric007

Не верю что на GTX 690 25 фпс Не вешайте лапшу! У меня тазик в разы хуже и у меня 25 фпс.

3

Я к первому готовился за пол года. Тогда GTS8800 это было в диковинку, брал за 20000к и тянула на пределе. С этими же даже готовиться не пришлось, сейчас железо на выбор и цены умеренные вполне. Не пойму вот чего народ ждал от сюжета? это же шутер с инопланетянами) и к стати шутер довольно не плохой, и стелс есть и оружие и графика какой еще сюжет там нужен?!

3

Lavuer
Третья часть - просто банчмарк по своей сути.
Присоединяюсь:)
Графика на высоте, а по сути...........

3

Поиграв час приблизительно. Понял, что игра
не очень. Кроме графики в игре не чего нету,
опять все криво и забаговано. Порой даже
скрипты не срабатывают. Можете смешать меня с говно но Crysis 3 это
тот же Aliens только без коопа но с крутой
графикой. Про сюжет я вообще молчу, опять
несвязанный с предыдущими частями, бегают
2 героя и оба зависимые нарики, один
помешан на пришельцах (где СФ, где СФ дай
мне СФов БОЛЬШЕ). Второй (мой костюм, мой
костюм верните мне костюм). Просто я на этом бросил игру. Так нельзя игры делать. Конечно любители оберток, а не начинок.
Буду счастливы и мешать мнения других
людей с говном. Но игра на самом деле не
заслуживает даже внимания. PS: после часа игры вышел и снес игру к
чертям с матами, сказал спасибо другу
который дал мне в нее погонять. Если бы я ее
купил упился бы горем.

3

за игру хотят больше тысячи рублей, а за что такой ценник? внешний вид без нареканий, но сюжет... объясните мне, как в финале мы играем за Лоуренса, видим его в последнем ролике, когда он заменил себя на Алькатраса, пустив себе пулю в голову? бред какой-то... игра короткая, проходится за 6-7 часов на ветеране. с логикой просто вилы или я чего-то не понял.
мультиплеер там не лучшей второй части, играть в него наскучит уже через пару часов/дней, кому как.

3

Проработка уровней и дизайн на 6 баллов, не более.
Техническая составляющая графики на 8-9.
Да-да, 10 баллов за технологичность графики игра не заслужила.
Технологии хороши, но уж слишком они бестолковые, либо бестолково используются.
Ну а в общем, если рассматривать Crysis 3 как игру, все еще хуже.
Это не BF3 с огромными картами и разрушаемостью, не CoD со своей шикарной постановкой, бешеным геймплеем и постоянными "ТРАХ-БАХ-БАБАХ", не Bioshock с оригинальным сеттингом, проработанными до мельчайших деталей локациями и интересным сюжетом, не безбашенный Bulletstorm с кучей оригинальных и забавных способов умерщвления врагов. А чего-то своего интересного и впечатляющего окромя технологий, что выделяло бы Crysis 3 на фоне остальных стрелялок, тут нет. Посмотрите игры 2007 года. Bioshock, Half-Life: E2, Gears of War, The Witcher, Portal, Stalker, Call of Duty 4: Modern Warfare-все они чертовски хороши, но ни одна из них даже близко не была столь же красива как первый Crysis. Да, в Crysis нормального дизайна локаций тоже не было, но тогда это был действительно прорыв в плане технологий. Ну а Crysis 3 всего лишь доработанная версия того самого Crysis'а и в 2013 подобного уровня технологии уже не вывозят плохенький дизайн, отсутствие оригинальных идей, неинтересный сюжет, скучный геймплей и топроность игры в целом.
Итог: Crysis 3-посредственный шутер с самой технологичной на данный момент графикой, костюмом и луком. ВСЕ!

3

koles47

Гавно это call of duty black ops 2,единственно мультиплеер нормальный а кампания буээээээээ!!!!

А от Crysis 3 я оторваться не мог!!!переигрываю 2ой раз и 3 ий точно буду.

3

4 часа и 23 минуты угрохал на прохождение кампании на сложности "Суперсолдат" - смехотворная продолжительность, даже по нынешним меркам. 7 несчастных миссий, начисто лишенных какой-либо оригинальности. Ладно бы эти 5 часов были наполнены каким-нибудь дико драйвовым приключением с кучей крышесносящих сцен и интересных событий, но здесь лишь унылые пострелушки с парой-тройкой "Вау" моментов. Так еще и локации обозвали "Семью Чудесами Света". Я как наивный дурачок решил, что все они будут кардинальным образом отличаться, но на деле одна единственная миссия с дамбой, хоть и показанной сто раз на всяких выставках, выглядела отменно, но и, естественно, первая миссия в Нью-Йорке. Сюжет банален, скучен и не интересен, персонажи не вызывают никаких эмоций, разве что Псих меня просто вымораживает своим вечным нытьем по поводу утраченного нанокостюма. Жаль, в первой части и аддоне его образ был куда круче. Но как не удивительно, проходилась игра не особо напряжно и даже с некоторой долей интереса. Игрушка неплоха на самом деле, но своих денег не стоит.

3

Ребята, в Крайзисе хорошая графика! Сама игра нормальная! Не надо стараться, искать недочеты в графике: мыло... текстуры и тд... Ну неужели это стоит того? В каждой игре есть свои недочеты, и если их искать с таким усердием, как некоторые здесь люди, недочеты будут! И много! Просто не понимаю, почему Крайзис должен это терпеть, а другие игры нет? Разработчики молодцы, графика на ультре отличная, все хорошо!

3

Отличная графика. Остальное на 3 балла.

3

Лучше Крайзис 2, но хуже Крайзис 1. Первая в своё время сделала огромный прорыв, вторая не была уже столь зрелищной, третья начала продвигать серию к многообещающему будущему, если продолжение будет.

3

Первая часть была еще интересной, вторая понравилась красивым Нью Йорком тоже в принципе ничего , но игра уже потеряла какой , никакой открытый мир. А здесь вообще сплошной и унылый коридорный шутер , да и с графоном не особо впечатляющим. Вот сижу и играю тупо для того чтобы поубивать время, но интереса ноль... Нет что бы сюжета добавить чтобы в игру действительно было интересно играть, а в итоге сюжет игры построен на одном, Пророк ходит и стреляет в инопланетян, все. Вот как можно еще описать эту игру? Ээээ, ну там че то Пророк в общем стреляет в спец отряды CELL патом приходят инопланетяни и он потом с треляет инопланетян, телка сдохла , потом опять стреляет инопланетян пока не закончится игра... Как в это можно играть ? Я уже прошел наверное большую часть игры , но кроме этого ничего не увидел. Мой вердикт игра говно, но пройду ее так для галочки и удалю нафиг.

3

Короче и у меня дошли руки до этой игрушки... Поэтому оставлю свой скромный отзыв

Продолжительность игры
Прошел ровно за три вечера по 2-3 часа, это со всеми туннелями, пособирал почти все коробки с информацией. Вообщем ушло часов 7-8. В принципе где-то на уровне КоД MW 1-3... Локации интересные только по-первой... Вынос мозга был, когда нужно было пробежать пару километров на призыв о помощи, не втретив нигде ни грамма сопротивления, а из дизайнерской идеи наблюдались только косые абсолютно одинаковые дома...

Графика
Порадовала, очень качественно сделаны первые 3-4 игровых локации. Взгляду предстала разруха и поросший травой великий город.. Короче тут дизайнеры постарались на славу, но опять-таки - только первые локации.. Остальные - серое однообразное га..но.. Последняя пещера, вообще испортила настроение... Разницы в картинке, кроме огромных проседаний, между ультранатройками и высокими/средними на 1920 х 1080 вообще не увидел.. Повторюсь - эту игру Йерли выпустил кому-то в отмщение, не иначе...)))

Сюжет
Его нет, или же он притянут за уши непонятными записками, разговорами со Психом, тупорылой девкой в эфире.. Концовка, в облике полунегра/полуробота повергла меня в недоумение... Игру прошел из-за уважения к первым двум частям

Будущее серии
Третья часть однозначно не стоит своих денег, поэтому рекомендую ее всем скачать, немного поиграть и потом навсегда удалить со своего компа. Если четвертый Кризис опять будет делаться как бенчмарк, а не произведение игрового искусства (с доходами то Крайтек...), то ложил я на всю серию и их очередной высер. Вообще, как по мне, зря они затеяли всю эту непонятную историю с цефами.. Намного интересней было мочить корейцев, сворачивать им шеи, и СЕЛЛовцев, а прыгающие кальмары меня всегда изрядно бесили, хоть весь минус не только в них.

Спасибо за внимание!

3

tesla707
Так и есть. Картинка как будто слегка дергается постоянно где бы ты ни был, размытие ужасное, ролики на движке такие же. Когда большие пушки начали стрелять по герою и снаряды взрывались рядом начиналось чуть ли не слайдшоу. В общем ужасно.

2

Играю на xbox360,в плане графона изменений существенных не узрел.буду стараться проходить в стелс режиме.(с луком в руках).

2

Короче, все то же что и во второй, только доработано! большие уровни наконец то, но меньше чем в первой части! сюжет интригующий на самом деле, прикольнее чем в предыдущих. даже новых кальмаров показывают, но пушки как то по прежнему не очень стреляют, нет ощущения мощи от них! но в целом, очень красиво и драйвов игра сделана, я уверен что на ПК будет еще круче - и в плане картинки, и управления. пока что CRYSIS 3 единственный в 2013 кто не разочаровал хотя бы

2

Это хорошо, значит и у меня пойдет.

2

Всем привет.
Играю на конфиге i7 3770k 4.1Ghz, 8gb ОЗУ 2133Mhz, GTX670OC 2gb, MSI G43.
Игра крутая, графика очень нравится 30 fps минимум выдаёт на 1920-1080 и до 50-70 скачет. На телеке 32 3d ещё не тестил, но думаю норм будет. Чую нужно будет брать GTX780...
Впечатления очень положительные всем советую брать лицуху.

2

vitalik19977
Каждый решает сам! Но думаю все таки стоит!

2

Игра жутко неоптимизированна. Там где Crysis 2 выдавал на максах у меня стабильные 45-50 FPS - здесь картинка проседает до 15-20 FPS. Вступительный ролик впечатлил, такое ощущение, что денег на него вбухали не меньше, чем на саму игру. А еще пару раз вылетела - на тренировке и когда только начал играть. Короче ждем патча. GeForce 480GTX.

2

у меня на 570 gtx на средних гладко идет) на очень высоких фпс начинает плавать)

2

Игра оптимизирована ужасно, на моём, далеко не слабом пк (i7-3770k, gtx690, 8gb), на максимальных настройках игра выдаёт ~25 фпс, хотя вторая часть, которая кстати сделана на том же движке, выдавала стабильные 60, пришлось снизить до средних и сглаживание опустилть до 2х. В плане геймплея, стелс стал немного лучше, но всё равно не ок, лично я увидел только одну миссию, где явно видно 2 пути прохождения (там ты сам натыкаешься на вентиляционные шахты и кругом вода, под которой тебя не видят противники). сюжет слегка странноват, но назвать его плохим я бы не решился, хотя к концу игры уже начинается откровенный бред (финальный босс вообще какое-то недоразумения, огромная железяка, способная размазать тебя по стенке просто смотрит на тебя половину боя, но это скорее относится к геймплею), ну вот собственно всё.

2

Riddler1604,там и есть 4,просто Гипер Трейдинг включен,который программно удваивает ядра!!!!

2

Меня игра не зацепила. да, графон прекрасен. Да, лук крут. Да, все пафасно и красиво. Но хочется чего-то нового)) Блин, зажрался я ребят походу((( Уже крайзис даже не цепляет(((

2

The Ocean
вот именно, что кроме графона\физики там не на что смотреть. Не, я не говорю, что игра плохая. Просто это все мы уже видели))

2

dimsan_s
Когда вышел crysis 1 - это было нечто. После него вышло много чего хорошего и даже лучше. И в каждой игре были нововведения и свои отличия от всех остальных игрушек. Я не хаю игру, просто все это я уже видел не один раз. И в ней нет ничего такого из-за чего я бы купил лицензию.

2

так давали возможность поиграть в демо,
я поиграв понял,полная шляпа эта игра...

2

Хорошая добротная игра на крепкую 7 а лично для фанатов 8 =) .

2

лук это реально читерская вещь, всех не выходя из стелса завалил, стрелы пособирал и дальше пошел

2

Нагибает твой комп, не игра а говно оптимизация, игра делалась для консолей, а для пэка они тупо накидали плюшек и пох как это будет комп тянуть

2

Sapphire1984 рад за твой оптимизм, надеюсь именно так и будет)

2

Кстати, кому-то уже попадались нормальные обзоры самых сбалансированных по цене конфигов для Crysis 3? На требования КрайТека как-то знаете пофиг - бессовестные они. ))

2

SUSUL1

Я разве про эти стрелы? Я про те, что с эффектами. А обычными стрелять вообще скучно. Да ходи их потом еще и подбирай. В навороченном костюме, с навороченным луком ползаешь по локации, собираешь стрелы. Ну смешно же и нелепо.

2

BOMBAMAN
парень ты с нашей планеты вообще?

2

Schulz85
дружище,назови мне с твоей точки зрения отличный шутер из последних?
мое мнение:Клевая игра!!!!Жаль короче второй части,с удовольствием играл,прошел,буду переигрывать.:-))

2

Crysis 3 хорошая игра, но часов геймплея мало!

2

Sergio212am

Прям схожие ощущения были. Еле-еле дотянул до четвертой главы и тоже дня четыре по чуть-чуть играл. А потом сказал себе: ты должен ее пройти во что бы то ни стало. И прошел. Есть там несколько бодреньких моментов. Правда, если я не ошибаюсь, ты еще не выходил на открытые пространства - это где реально на километр вокруг не происходит ничего. Серьезное испытание.

2

Если кратко то самая большая проблема Crysis 3 - она пытается казатся больше чем есть на самом деле, но это не так. Хорошую игру не нужно заставлять себя играть от нее не возможно оторватся а в Crysis 3 я заставляю себя сесть и пройти пару миссий. И это не хорошо. Как бы рекламщики не старались а это просто Crysis 2 без консольного мыла с не намного большими картами.Еще заметил одну вещь что не смотря весь глобальний апокалипсис, колонизацию Земли инопланетними уродами и крах человеческой цивилизации, все это абсолютно не ощущается. Нет чувства чего то маштабного и грандиозного вам абсолютно похер на весь этот каламбур. Я не раз ловил себя на мысли что хотел бросить спасать Землю а просто побродить по розвалинам Нью-Йорка поискать интересные места, найти пару артефактов в конец концов но нет вам этого не позволят. Crysis 3 поиграть конежно же стоит игра не плохая но и далеко не шедевр.

2

игра супер понравились все части

2

Да, игра классная, прям атмосферой проникся.

спойлер

Кстати, домик, где поселился Пророк, тот самый, с первой части
crysis

crysis 3

/>

2

[Delfin1988]
Не америкосы,а ты спасаешь мир)И игра очень зрелищная и захватывающая,по крайней мере я здесь не засыпаю как в Ларе)

2

Without A Name
Да не CELL как раз и захватывали мир используя технологии пришельцев)

2

ваще крутой геймец (за исключением пары уровней),особенно если играть на самом харде.. реально не прощает ошибок :]

2

поиграл в эту игру недолго. повыносил башни из винтовки цефов и все. устал. игра несомненно обладает графоном, но не более того. ничего экстраординарного игра не представляет и я не думаю что она может потягаться в плане произведенного фурора с crysis 1. ибо никакой сюжет, однообразный геймплей и мейнстримовый лук не прикрыть графоном. это даже не игра, это тест на производительность компа. лично мой ноут влет потянул на высоких, чему я очень рад. а еще больше я рад что не потратил кучу денег на эту игру. я не понимаю, в чем смысл ее покупать. разве что на картинку красивую посмотреть. и это уж точно не игра года, как тут пишут некоторые.

2

Очень красивый высоко-технологичный и ....очень глупый, не интересный шутер. Первые две части игры были на порядок лучше, один саундтрек второй части чего стоит. В третей части хуже буквально все - так называемой тактики вообще нет, всё сводится к однотипному -- инвиз,убил с лука,инвиз. Патроны кончаются меньше чем за минуту,энергии не хватает даже с установленными модулями. Первая половина игры вроде начинает затягивать и начинается довольно таки бодро но вторую половину игры вместе с концовкой допрохаживал скрипя зубами чисто для "галочки". Вообщем игра для фанатов Crysis.

2

Кто ныл-то? Фанаты первой части? Так их и фанатами тяжело назвать.

1

warp 37
Русская озвучка или субтитры?

1

Народ а стоит покупать посоветуйте
P.S.Пожалуста не баньте

1

Faust_58
разницы между High и Very High, как таковой, нет.

1

Horse567
в сингле графа зашибись
А чего только в сингле? Ты знаешь мульт который красивее чем в Crysis? По визуальной части конечно

1

в мульт заходил но пока не играл там кстати карта горизонт из 2 части есть но походу травой порасла вся

1

ИИ опять тупит. Можно в открытую пришить одного врага, в то время как другой, стоящий в двух шагах будет пыриться в другую сторону, или вообще побежит в укрытие и сядет к тебе жопой -_- (на ветеране)

1

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=EdejtjXEhzs

1

Просто оставлю это здесь (прикол).
Игра больше похожа на огромный аддон ко второй части, чем на полноценную 3 часть. Хотя довольно не плохо.

1

Блин оптимизация вобще ж"па!Лучше бы Dead Space 3 взял)

1

andrei76825
А ты сам должен Знать что берешь !!!)))

1

Komaric007прости друг погорячился! У тебя и вправду 690я...теперь я слюни пускаю и оргазмирую....Но все же на моем ноуте идет вполне себе плавненько. Странно очень. У тебя 2х ядерка ведь. Кстати как моник? Стоит бенк брать?

1

warp 37
У меня GTX 680, монитор 1920х1200 и все настройки на ультра и ничего не прогибает! Не пугай людей.

1

фашики молодцы, за соснольную графику докупать 11-ую карту

1

Riddler1604

У 3770 4 ядра. Остальные 4 это Хайпер Трейдинг. Типа виртуальные ядра.

1

Мда, графон неплох, намного лучше чем второй крайзис, но с первым еще поспорить можно.

1

Чёрный Властелин, игра действительно такая мультяшная? По всей видимости, оригинальный Крузис не переплюнуть, с его фотореалистичной картинкой, вот там был графон, а если замыленая постобработка и прочья пестрота -- это круто, то это печально.

1

Ветка графодрочеров по ходу...наконец то дождались чем загрузить свои драгоценные видяшки по 500 бачей. У меня весь комп столько стоит - а на средних и высоких разница то как обычно не сильно и заметна.Что касается игры - так же интересно мне было в последней медали за отвагу... Не знаю, очердной новороченный бенч по моему... Не сильно обидно,что она у меня еле идёт))

1

про физику и разрушаемость совсем забыли, а была надежда после первого, что это всё развиваться будет.

1

helio
вот тут полностью согласен- уроды, такое перспективное направление загнули если б развили фанатов и без сюжета бы прибавилось!

1

Максимум графона!Максимум спецэффектов!Максимум погружения в мир Crysis!

1

Ничего кроме графики интересного нету. Вообще ничего. Штамповые сюжеты в играх надоели. Может мало прошел, что так кажется. Поиграю еще, может будет что интересное.

1

Первые впечатление от Crysis 3 - ТОРМОЗИТ ))))))))

1

А ведь у игры был такой потенциал... Нелинейность, миссия с дамбой и графон получились. Это всё. Остальным недоволен.

1

...wanted...
лук это они конеш здорово сделали тут-включаешь маскировку И САФАРИ НАЧИНАЕТСЯ!
здесь это развлечение получилось на ура

1

лучше,чем С2 .. Гоша как всегда нагнал,что 2ух лет мало :D есть недоработки конечно аля лампочек,которые не разбиваются или дверей,которые не открываются,а попросту нарисованы..
но я бы выпустил модификацию С3 для взрослых: с расчленёнкой,не такую красочную и безвсякой подсветки шагов противника,а нечто помрачнее и ближе к S.T.A.L.K.E.R. Зов Припяти ..

1

P0c
Dead Space тоже классная игруха!Начало года очень радует!

1

требования за вышены.Играю на ноуте-
EasyNoteTM
AMD Phenom II X4 N930
ATI Mobility Radeon HD 5650 1 GB
4GB DDR3

текстуры на максе остальное на минимум.Ну и ноут грееться.А так доволен.
Думал не потянет.Так то графа не играет для меня роли.В любой игре ставлю текстуры на макс.Остальное нафиг не надо.

1

Отличная игра!!!! Стелс прохождение с луком в руках вообще класс!!Прошел игру и тут же начал по новой проходить - зацепила!!!

1

vad231437
сел на Багги и катайся любуйся красотами)

1

SoulAssassinS
А какое отношение имеет теселляция к текстурам это воще разные вещи.

1

графика отличная видно что сделано качественно но она какаято не реалистичная яркая красочная может даже мультяшная тот-же Crysis 2007г с не большими модами для меня лично смотриться более реалистично

у меня самого стоит мод на Crysis 2007 и в некоторых местах смотрится очень шикарно

1

все что я хотел сказать здесь уже сказали,игра конечно не провалилась,но и не затянула.Игра по моему мнению однообразная,разрабы все уделили графике, и не позаботились о сюжете и гемплее,Мне до сих пор кажется что никакая часть кризиса не затмит первую часть игры,она была намного лучше...

1

Virtuoz11 ...Кстати, домик, где поселился Пророк, тот самый, с первой части
crysis...

спасибо КЭП!

1

Max Fry
Перед тем, как начать играть, я сделал для себя важный вывод: мой Crysis, каким он был и остался - живёт в две тысячи седьмом году. Он один и другого не будет. И не став воспринимать игру, как продолжение серии, я избавил себя от предрассудков на этот счёт
Вот за это плюсую. Последние две части - это уже совсем не тот первый Crysis, они неплохие, они просто другие.

1

Игра класс! Почти Разобрался в сюжете, осталось два вопроса. 1) Пророк остался Жив или это только его сознание в костюме! (сомнения потому что в конце второй части Лоуренс Барнс говорит, что типо считали, что я помер? я тоже так считал, но симбиоз.... и в начале 3ей части он говорит что он заменил свое тело как деталь) и 2) Это что случилось с Лингшаном? пророк в конце 3 части упал именно туда и остался жить на этом острове. Есть минусы. Когда показывается видюха и Пророк включает Стелс а энергия на экране не отнимается. Убрали бы уж вообще на время видео панель управления. Про 7 чудес ничего такого не скажу. Графика немного отличается от 2ой части. Сюжет очень сложный, так как раскрывается все, что было и во 2ой и в 1ой части.
P.S. Что случилось с Алькатрасом? Так он остался также в костюме! Почему молчит! Так это из-за смертельных ран. (огнестрельное ранение сердца, сломаны ребра, прострелены и сильные ушибы обоих легких и т д), в общем ходячий мертвец!
Игру прошел на 2ух уровнях сложности. Солдат и Ветеран. Готовлюсь к следующему уровню.(там уже без прицела бегаешь(( )
Есть вопросы по сюжету обращайся!)) Объясню.

1

Ну что ж, мои ручонки-таки добрались до третьей части Крусишки. И вот что хотелось бы сказать по поводу этого.

Графон: играла на средних текстурах, хотя комп мог потянуть и максимум-всё ради отсутствия тормозов. Картинка на высоте, конечно, было бы удивительно, если было бы не так.
Дизайн локаций: Ничего так. Сойдёт. Особых претензий нет. Правда, играя на втором уровне сложности, помирала не в бою, а падая в пропасти...мда...
Звук/Музыка: Неплохо. Всё в духе второй части. Мелодии стали разнообразней. К звуку особых претензий не имею.
Геймплей: Вот за что мне Крузис изначально понравился-так это за маскировку. Потом уже и экшон приложился. Было весело играть, скажу честно. Во всех трёх частях. Игра по-прежнему умеет развлекать, но не кат-сценами или как их там зовут, а именно игровым процессом.
Сюжет: Ну...гхм...тут пробоины есть. На многие вопросы дали какой-никакой ответ, сюжетные дыры залатали. А вот по поводу самой третьей части... Вечно ноющий Псих, который раздражает (хотя в первой части он мне прям как карифан), дешёвенькая мыльная опера со смертью Клэр, или чего там с ней, в общем ничего оригинального, захватывающего...только сам геймплей и спасал ситуацию.
Мультиплеер: Мало того, что у меня пиратка, так ещё и в мультиплеер никогда не играю. Так что тут ничего сказать не могу.
Длительность игры: Меньше, чем вторая. Когда Пророк сказал "Вот он, Альфа-Цеф", я вдруг осознала, что мы УЖЕ дошли до супербосса. Мало того, это уже конец игры! Неожиданно, конечно. Хорошо хоть не затянуто.

Общее впечатление: как отдельная игра неплоха, но стоит на полголовы ниже второй части. Покупки не стоит, разве что ярым фанатам.
Моя оценка: 7,5/10.

1

Djjemson
Да понятно что будет)Просто этот Йерли какой-то странный)Он думает,что чем требовательней игра,тем больше спрос,но он ошибается не графика решает спрос,а геймплей и сюжет!Лучше бы побольше внимания уделили сюжету,продолжительности и геймплею,а то я вижу следующая часть будет вобще часа на три))))

1
Crysis 3 = Crysis 2: Месть Пророка

Странная игра получилась. Особенно начинаешь недоумевать под конец. Сюжет вышел похуже 2 части, однако дизайн локаций просто отличный. Хоть поначалу от обилия деталей просто рябит в глазах. (ох как же хочется S.T.A.L.K.E.R. 2 с такой травой и брошенной техникой!). Постепенно щенячий восторг начинает спадать. Да и когда палят в тебя со всех сторон головой вертеть некогда. Режимы костюма возможно стали кушать чуть меньше энергии, однако стелсить все равно местами криво. Враги очень метко бросают гранатами. Взлом довольно быстро надоедает. Лук лично у меня прошел три стадии. Нравится, не нравится, да как я мог его не полюбить! Сначала убиваешь всех из атвомата, но потом находишь стрелы и разрывными укладываешь солдат или электрическими сжигаешь цефов. Цефы пытаются оказать сопротивление, но как только подберешь их оружие они сдают позиции. Солдаты вообще со временем перестают представлять угрозу. Однако под турели лучше не высовываться, но никто не помешает врубить броню и сняв пулемет перестрелять всех к черту. Модификации костюма сразу все не открыть, но скомбинировать пару наборов можно. Прыжки можно набить в разрушенном здании не сходя с места. В общем к шутерной части претензий практически нет.

Возвращаясь к сюжету хочется сказать, что он притянут за уши. Нас пытаются просто наводить на главную цель, используя натужную драму Психа, которому единственному можно переживать., так как он почти всегда рядом. Остальные же герои просто проходят мимо. Если бы назвали игру Crysis 2: Revenge of Prophet никто бы и разницы не заметил. Игра действительно красива и даже добавлены животные для фона (пока смотрел на оленя, чуть не обошли с фланга). Зато тормоза, как во времена Crysis 1, и невозможность поиграть на картах без поддержки DirectX 11 опечалили немало игроков. Опять же продолжительность игры не может не радовать. Так как судя по последним локациям сами авторы уже не представляли чем удивить игроков и предпочли поставить точку.

Под конец обаяние вместе с зеленой гаммой улетучивается. Все уходит на второй план и начинается мясо! Цефы прут пачками, а герой местами получает даже читерскую неуязвимость. В конце на экране просто сверкающая каша, энергетические вспышки (напомнило Prey) и мы уже тупо бежим к синему маркеру, чтобы продвинуть сюжет. Финальный ролик вышел достойным не смотря не на что. Музыка также порадовала, так как играет к месту и не напрягает.

P.S. Crytek по прежнему гнут свою линию с графикой, но сюжет хромает и не спасают даже дневники и прочее. Хочется побольше увидеть в самой игре, а не читать в каких-то разбросанных всюду КПК.

Оценка 7,5 из 10.

1

Наконец прошёл. Понравился уровень графики,развязка сюжета,уровни хорошо сделаны,атмосфера разрухи и смерти хорошо показана.Особенно хорошо вписалось в игру введение лука, с его помощью в некоторых моментах было отлично убивать врагов,в большинстве солдат CELL. Единственный минус слишком короткая оказалась эта часть.

1

andrei76825
Я тебе в ЛС скину сюжет) сегодня к вечеру)

1

Crysis 3 меня разочаровал. Не стану утверждать, что игра говно, но очевидно что не xватило времени и финансиррования. Во второй части пригласили известного композитора - Циммера и сценариста - Р. Моргана. десь же крайтеки делали все сами и это заметно. Понятно об этом не говорят и крайтек не xотят ссорится с EA. Однако иx заявление о том что крайтек уxодит на f2p и больше не будет делать ААА игры говорит само за себя. Помимо неxватки ресурсов были сделаны прост огеймплейные ошибки: крайтек решили послушать фанатов и сделать всем как лучше. Главне пертензии фанаты предьявляли к линейности уровней и к графике. Так разработчики и поступили: сделали здоровенные уровни и завысили системные требования до такой степени, что мне пришлось играть с видеокарты моего приятеля. В итоге: вариативность есть,сеттинг прикольный, оружие интересное, трендовый лук есть, теxника есть, уровни здоровенные, Prophet разговаривает, вокруг война миров, все круто, а ты как придурок чешешь киллометр от точки к точке, потом как придурок сидишь ролик смотришь, ждешь пока пострелять дадут.

Вообщем 8.3 от PG это ещё повезло, я ничего не могу поставить по моему игра не готова, её нужно ещё 2 года дорабатывать. Знаю лишь то ,что я очень рад тому что не стал покупать новую видеокарту.

1

andrei76825
Она никак не лучше второго и первого крайзиса. Третий - очень плохая смесь первого и второго крайзисов. Как говорил Кармак про фпс: сюжет в FPS игре, как сюжет в порнофильме. Если он есть, то действие и исход - одни и теже. Т.е убивать кромсать и прочее, но разными способами. Томб райдер - совсем другая игра. Сравнивать крайзис 3 со вторым, первым, и с томб райдером - это как сравнивать разные цветы по запаху, цвету(вкусу :D). Каждая чатсь крайзиса - отдельная игра, их связывает название, и ещё пара мелочей(костюм, воспоминания героев, их размышления о будущем, и прочее)

1

В общем впечатления от игры положительные.но это уже все было и уже как то скучно проходить ну вот cell ну вот цефы ни чего особенного
сюжет не порадовал такое ощущение что он из пальца высосан.Все могло быть гораздо лучше честно ожидал большего от 3ей части.что есть это графика
и высокие системные требования в добавок подмешанный dx11 хотя игра и на 10 dxспокойно бы пошла.
Надеюсь на этом все 4 ую часть не дай бог.

1

Max Fry
Говорилось, о 4-х часах. Так, кто пустозвонит?..

1

особого интереса не вызывает

Кому как.

1

У знакомого с самой 690 на высоких не летает игра. Даже не знаю смогу ли я вообще оценить игру,больно уж ровно шла альфа и больно уж сильно лагала бета на любых настройках.

0

а как с искусственным интелектом, цефы то стали по шустрее или как во 2 части?

0

Nod33Eset
Не переживаем. На все вопросы получишь ответы после DLC (Райли обещает много нового контента)...
Игра просто роскош! Доволен всем и более чем.
Вопрос-кто нить пробовал накотить англ. звук? Перевод в корн не нравится.охота пошпилить с норм звуком. Помоги кто-как поставить англ. звук с русскими сабами?

0

Анальный Угнетатор
Посмотрел твои комменты, одно нытье...

0

Парни, те кто поиграл, как дела с оптимизацией? У меня печь 580 и моник 2560х1440, могу ли я рассчитывать на комфортный гейминг на высоких настройках? Или надо ехать за 690?

0

3htorizzzing
Если у меня на максимальных настройках i73770k и GTX670 2gb на 1920-1080 с 30 до 50 скачет fps, то на 2500 разрешении от 5 до 15 fps думаю будет.

0

TyPyM6EK
Заблуждение. Игра не особо процесорозависема. Так что разница будет не значительна...

0

там 7 уровней каждый уровень это чудо света вроде как по часу на каждый с учетом кат сцен будет около 7 часов

0

У кого nvidia gts 450 ? пойдет ли хоть на средних настройках ?

0

Ознакомился с коментами - мнения разнятся, что терь брать не знаю, хотел лицуху ради мульта, но если там читерсво то как то не очень хочется (еще в бете бесил этот "профессионализм"). За лицуху денег не жалко, жалко за отсутствие античита (с восхищением вспоминаю мульт из 1-го на модифицированных серваках с играющими админами: МухоМор-ПолЕнота).

По поводу озвучки, для себя решил сразу буду играть с сабами, на ютубе пару часов обзоров посмотрел нравится анлг. версия речи, шуток, звуков, но если в мультике не разобраться с настойками костюма-прост не ахота бегать не понимая задач апгрейда.

Честно говоря мнение теперь не однозначное.

0

GTX 560 - наверно будет слабовата! Ваше мнение, пожалста.

0

Ну что, кампания правда настолько коротка?

0

Да,народ,компания одиночная,на мой взгляд,ну очень короткая,даже не успел разыгратся толком,но впечатляет,да! И концовка прикольная,играйте и наслаждайтесь!

0

Мое мнение по данной игре: все восхитительно, геймплей супер, сюжет класс, графика по хуже немного чем на пк т.к играю на ps3. Один только момент был когда я под текстуры провалился, но больше такого не происходило. Через месяцок куплю игру на пк , пока что
игрой доволен

0

Скажите кто за сколько игру прошел по времени?

0

Я думаю что все баги и недочеты по сравнению с общим впечатлением от игры ничто и легко исправимы патчами. P.S. У меня кстати пока никаких багов и глюков не наблюдалось.

0

да игра на фоне серии крайзис сочетается с первой частью,что не скажешь про вторую.А вот "псих" с добрым лицом,с с первой части эфектнее был "псих".....прохожу дальше и понимаю теперь почему)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Dilmurat777
у мну бета-мультиплеер на максах шел с 20-30 фпс. без сглаживания

0

tuskan--
580 слыхал снова цены подняли,у меня одна 580 заводится отлично всё !

0

блин... да я уже убедился.
ладно - попробую на одной.
все равно собирался вторую покупать. Повод был нужен хороший.
А тут... случайно глянул под лавку, а там - новый кризис :)

0

только что купил ключ на имеил за 1200, щас идёт загрузка в ориджине) задалбало меня кряка ждать) уж так хочется зарубиться!
сегодня буду ЕПОШИТЬ!!!

0

Пока не Играл Но Чую У меня Классный Подарок на Днюху будет

0

кстати вот поигрался с настройками, если поставить сглаживание fxaa (или как оно там называется), то стабильные 55-60 фпс на максималках

0

А что там, пацаны, правду говорят, что игра за 3-4 часа проходится?

0

У меня Gtx560Ti разогнанная до 1ггц нормально робить будет у кого такая же видяха отпишитесь плиз!

0

Assassin_Man Чувак у меня Gtx 560 Ti и я вообще играю на низких и вообще по...уй, графика толком не изменилась, главное что я играю с нормальной оптимизацией, а всё остальное не важно)

0

Komaric007Чувак у меня на ноуте со сглаживанием 2x играется отлично(660gtx) а ты гонщик мать его! Просто хер у тебя а не GTX690 вот ты и дрочишь слюни пуская)

0

хорошо что не купил,за слайды деньги не охота платить))))

0

Да уж,а у меня DX10 видеокарта,с которой я в батлу почти на ультра играю...

0

PS 3 это конечно хорошо, но как тебе удаются эти круговые движения двумя большими пальцами? это же не возможно! Ты скажи еще что в Баттл на ней играешь!

0

>PS 3 это конечно хорошо, но как тебе удаются эти круговые движения двумя большими пальцами? это же не возможно! Ты скажи еще что в Баттл на ней играешь!

И в BF тоже. Спокойно всё удаётся.

0

dimsan_s
Если есть деньги - бери что-то получше, т.к. мне был необходим 1080p, а денег было мало - взял самый дешёвый (вроде тысяч за 6). В принципе он не то что бы очень плохой, но свои минусы есть: как сказано на яндексе, у 90% людей со временем проявляется хотя бы 1 битый пиксель, сам я так же этой участи не избежал (он слева в углу и вообще не заметен, но сам факт), так же очень плохой угол обзора и есть ещё одна проблема, про которую очень долго писать, а мне лень.
Перед остальными дико извиняюсь за оффтоп :)

0

Короче мужики!Забираю свои слова обратно!Короче ставим эффекты-высокие,объект-высокие,Вода -высокие,а остальное низкие и вуаля-стабильные 60фпс и без лагов)

0

Faust_58
Заведомо зная, что игра короткая по сравнению со второй частью... и находясь в таком шикарном окружении... я играю в день по уровню, чтобы растянуть данное приключение и положительные впечатления от игры. Так что с тобой полностью согласен!

0

Komaric007 А у i7 3770 8 ядер что ли? Вот я нуб.считал что 4

0

Стоит купить Radeon HD 7750, а лучше - HD 7770.

0

Сойдет, можно версию от Gigabyte взять, если разгон не интересует.

0

Игра понравилась, но блин, почему такая короткая, только втягиваешься в процесс и на тебе, конец. Вот все таки есть игры в которые играешь, играешь и думаешь, блин когда же ты уже закончишся, но это не про Crysis 3, в нее хочется играть и играть :)

0

markslaterpro4
Зря купил? О чем ты говоришь?

0

Sigma957
Поверь, при максимальном сглаживании 25 фпс, зачем мне врать то :)
А вот если поставить fxaa, то как я уже говорил - стабильные 60 фпс

0

(Не верю что на GTX 690 25 фпс )
это возможно и не в видюхе дело,сколько раз попадал на игры в которых фпс ограничен,а после патча всё нормально.

0

у меня gtx660ti,i5 2500k,12 DDR3,разгон проца 3700mhz,на макс.настройках нету никаких тормозов,лучше скажите,у всех вылетает на второй миссии?

0

Как поставить русский язык на пиратки от скидроу???

0

Игра очень понравилось, особенно гемлейно, и своей вариативностью, и многоуровностью. Немного разочарован в сюжете, и жаль что про номада, вообще не чего не сказали ( знаю что погиб, но могли хоть текстом что нибудь про него рассказать, да и в целом про весь отряд Раптор). Играл на максимальных, без просиданий, кончил глазами, во общем покупка себе оправдала, и плюс плюс бодрый. Во общем я доволен и всем советую!

0

В общем, как всегда, ничего кроме графона там нету. Попаны опять рады :D

0

А вообще сделано на уровне. Такими должны быть все без исключения современные проекты(в плане графики-физики) а сюжет можно придумать на вкус и цвет. В общем БРАВО CRYTEK так держать! Спасибо что не разочаровали.

0

dimsan_s
кроме графики/физики можешь еще что-нибудь сказать об этой игре?

0

dimsan_s
Кривая таблетка. Вылетает при загрузке 2 и 5 миссии. Есть сейвы, но финальный босс не убиваем с кряком. Жди фикса.

0

Что-то фризит у меня даже на низких с моей GTX570. Кошмар,куча травы и при этом каждая травинка отбрасывает динамичную тень,я начинаю вспоминать как проходил первый крайзис. Последний бой на авианосце с 10-20 фпс игрался :D
В целом игра получилась не плохой,нужно будет ещё раз пройти,когда новая карточка будет. Напрягает только сумбурный сюжет и странная сложность,вроде самая высокая,а враги что-то слишком хилые.

0

Подскажите пожалуйста, 2-я глава, где начинаешь переходить через реку. Это нормально, что я не могу чекпойнт достигнуть?Я иду, иду, иду, всех валю, и ни хрена сохраняюсь.Это так и надо, или у меня в игре глюк

0

MAP Canyon
Это уже можно забыть,кинуть обновление вместо первого кривого и главы будет грузить.
Crack Only (RELOADED) + CrackFix (rld-crysis3-fix.rar - 31.7мб)

0

Блин народ скажите пожалуйста в чём проблема,купил себе Crysis 3 лицензию а мультиплеер не работает в чём дело помогите пожалуйста

0

Блин народ скажите пожалуйста в чём проблема,купил себе Crysis 3 лицензию а мультиплеер не работает в чём дело помогите пожалуйста

0

Прошёл одиночную кампанию Crysis 3, прохождения заняло 8 часов. Ожидал часов 12-14.
Сценарий просто хороший, не более.Узнаем, что происходило между Crysis и Crysis 2.Основные события начнут развивать лишь в последние 3 часа( после миссии "Восход алой звезды"), начальные 5 часов просто блуждание без какой-то важной цели.
Концовка зрелищная, но появляется ещё больше вопросов(особенно после просмотра финального видео). В последнем видео ждет интересный сюрприз, игравшие в Crysis(1) поймут.

Crysis 3- это игра для фанатов, которые хотят знать о серии Crysis больше.

8.7/10

0

в самом начале игры как забраться на контейнер

0

deSeRt EaGlE .50c
Да у тебя же BOMBANOOLO! xD
А вообще создание качественной графической составляющей такое же искусство как и качественный сюжет. А на деле куда более трудоемкое.

- "Бегаешь и гасишь беззащитных солдат, сам такой, в лохокостюме," - сложность воин будущего и вперед. Лично мне на ветеране уже пару раз дали проcpаться. Вообще сингл среди шутеров по геймплею вполне достойный, особенно если сравнивать с тиром типа колды, моха или баттлфилда( мультиплеер в ней шикарен конечно, но одиночка мрак)

0

GondonuS
Просчуппывается такое дело,имеет место быть)
----------------------
Когда начал играть,мне это всё напомнило что то старенькое шутерное. Сам по себе это положительный момент,в смысле старенького шутерного,но ожидалось уже меньше халтуры с прорисовкой,больше роста что ли... На счёт графы всё гон,на максимальных выставлено а впечатление будто шпилишь в посредственную игрульку, иногда конечно встречаются объекты,пейзажные виды и предметы с заявкой,но много непрорисовавнного гарнира,в число которого к сожалению входят и отдельные,обычно "должные быть честными" по правилам хорошего тона объекты, типа поручней,перил,,огнетушителей и прочих мелочей,которые в ряде других игр живее и интерактивнее. Для меня различные мелочи и предметы окружения являются неотъемлимой частью игрового пароцесса а не просто дополнением к основному действию. Эстетическая составляющая,когда среди месива или простого исследования местности,зданий постоянно присутствует что то радующее глаз,оставляет благоприятные впечатления.Акварельная мазня в сингле неприемлима, Ну вот не держит в игре только лишь одна сомнительная забава по отстрелу кальмаров как самоцель,при которой пофигу где это происходит. В сюжет с инопланетным бредом и события не вдаюсь,мне просто интересно проходить вперёд и перестрелки с солдатами,с параллельным исследованием окружающего мира. Мужик который по сюжету бегает время от времени рядом,что то там эмоционально орёт и исходит на г. ,кипят какие то нешуточные штрашти,но боже мой - да мне по.))
Не могу привыкнуть пока к боевой системе,но моменты где погода посолнечней и противники люди - хочешь перепройти не один раз. В топку кальмаров.

0

Буду краток. Игра ох*енна, оптимизация г*вно.

0

snake12234 согласен по поводу оптимизации

0

Speedy10
А вот, что вам не нравится в оптимизации?
Все давно до выхода знали, что "железо" нужно топовые , ну или почти топовое.
Прошёл на Английском и могу сказать,что Русская локализация не такая уж плохая.
Насчёт ИИ, не согласен, хотя возможно из-за того что прошёл на самом сложном уровне.
Вы в мультиплеер играли, что бы говорил что на игра раз?

0

Nod33Eset мне не нравится в оптимизации то что даже на топовых видюхах у многих лагает.Я в мультиплеер играл в бэте: не очень понравилось, ничего особенного.А то что я сказал типа игра на раз, это я пока думаю по пройденному.Пока не очень.Может когда дальше пройду поменяю мнение.И если знаете напишите где можно английскую озвучку качнуть?

0

Сразу хочу сказать, что crysis 3 не стоит своих денег. Третья часть - просто бенчмарк по своей сути. И если в первых 2-х частях были какие-то проблески сюжета, море захватывающих сцен и пейзажей, то в этой - нет даже этого. Большую часть игры мы находимся либо в помещениях, либо в полутьме. Лишь начальные уровни выбрасывают нас на псевдо-открытую местность в дневное время. И, судя по впечатлениям, что я получил от этих забегов по "песочнице", создается стойкое ощущение, что лучше бы crysis оставался корридорным-скриптовым шутером, каким был во второй части серии. Ну не идут ему все эти заигрывания с "песочницей" и все тут! Отдельно хотелось бы упомянуть про интерфейс: он здесь просто ужасен. Все эти бесчисленные значки на экране, необходимость осматривать каждый кусок локации в поисках вкусняшек, все эти всполохи и мерцания вперемешку с помехами и вырвиглазными индикаторами отнюдь не способствуют наслаждению игрой. Единственное, что удалось разработчикам (и не удивительно) - это графика и оптимизация (под вопросом). На моем древнем железе игра стабильно выдает больше 30 фпс на "высоких" настройках, и на большее я даже не рассчитывал. При всем, при этом картинка стала раза в 2 лучше и четче, чем во второй части. Про сюжет я уже упомянул. Все очень скомкано, свалено в кучу, и разобраться с перипетиях сюжета удается не сразу. Запоминающихся персонажей нет вовсе. Саундтрек - не хуже, но и не лучше, чем в других современных блокбастерах - забывается сразу после выключения игры.
В общем, впечатления о игре после ее прохождения весьма смазанные. Это явно не то, что мы все ждали. Но определенную долю фана от игры каждый должен получить.
Мои оценки:
Графика - 10.
Сюжет - 6.
Звуки и музыка - 8.
Геймплей - 7.
Интерфейс - 5.
Средний балл я не стану выводить. Общую оценку я поставлю, исходя исключительно от суммарных впечатлений. Это 7.5 баллов из 10-ти.

0

Народ подскажите че Crysis 3 тормозит?Видюха Palit Gtx 680 2Gb,8 Gb DDR-3 1600 Mhz,токо процессор AMD Athlon II X4-645 3.10 GHz.Это же из-за процессора?

0

Dimon_Dog2013 либо процессор не тянет, либо игра такая.Многие пишут что лагает.Скорей всего плохая оптимизация которую вскоре должны исправить патчики.

0

Nod33Eset
Мой комп спокойно подходит на средние рекомендуемые требования, хотя что на низких, что на средних игра фризит. Так что не надо заливать, что компы х*вые.

0

А где вы там увидели графику на высоте????
Прорисованы тока лица 2-3 персонажей
Вода 2006, взрывы 2006, кровь как розовый понос, куевая физика, мыло, мыло, мыло, четких текстур по пальцам пересчитать
Сюжет фуфло, да это скорей аддон ко второй части.........
Да и что вообще говорить как тока ЕА порабощает, на рынок начинают выходить говно поделки для рубки бабла
Первый крузак, имхо до сих пор не преодолимая высота для игр в плане честной графики

0

игра коридорная,saa0891
кстати вспомни крайзис 1 там последний босс тоже был шляпошный)

0

Ребят , такой вопрос , что стало с номадом ? Был труп чела в нанокостюме в лаборатории это был номод ?

0

только добил сюжетную линию,буквально один уровень оставался...
первый делом разогнал свою систему максимально ну мне так кажется,проц до 4,7 оперу до 2400 видюху на максимум(темп была 71 при том что кулеры макс на 35-40 крутились!!!асус решает)
игра в целом очень понравилась дизайн уровень локация просто супер,ну и графика конечно в сильная,играл на фулл хд макс настройки txxa,игра в графическом плане не устаает тому же килл гозу с пс4 это 100% забудьте про ютуб в живую кризис на максе смотрится как кино и точка не все это увидят по этому пишете не пишете что графика по сравнению с 2 часть,вы этого просто не увидите хотя я всем желаю на это посмотреть !
геймплэй местами просто бешеный,а местами так себе...но это в любой игре баланс так сказать,конец понравился мясо мясо много мяса )
мультик кстати добротный,играю в батлу но тут тоже весело напоминает код только hd.
в итоге хорошая,качественная игра на которую можно потратиться,тут вышла таблетка обсуждения прибавиться,интересно что напишут любители халявы и слоу )

0

DeusEx37
так для 3d всегда hdmi 1.4 нужен был

0

Люди нужна помощь в одном маленьком деле! только скажите глюк или нет! на второй емиссии Крайзиса где идёт обстрел из башен, подбираем винтовку Цефов, но она без патронов, где их взять? или что делать? Заранее спасибо!)

0

deSeRt EaGlE .50c
Ну надо ж!!Оказывается я мажор!
Раз у меня кукурузис идет на компе!

Попроси мамку купить те
норм комп,похныкай.может купит!
Раз сам не можешь заработать на железо ,
сопляк.

0

DeathMetallist
Если на пиратке играешь то это дырка в кряке, нужно начать новую игру как пишут в интернетах и появятся патроны.

0

ребята помогите не могу войти в архангел,пути нет в нее что делать?

0

Уныленький шутанчик,красивая графика и 5 часов геймплея.Такие же впечатления у меня были когда я проходил унылый сингл Баттфилд 3 но там хоть мульт крутой.Игре 6/10,я ожидал эпичного сингла а не дополнения к Крузис 2.

0

Блин народ скажите пожалуйста в чём проблема,купил себе Crysis 3 лицензию а мультиплеер не работает в чём дело помогите пожалуйста

0

вова кузькин
Вот сугубо моё мнение существуют в 5 серии карт серия 580и 590,как и в 4 серии 470 и 480.Всё ваши 550 560 чисто маркентинг обрезанный в подвале изготовленый.У меня лично гигабайт 580 игра на макс настройках ну плавает малость картинка да и фик с ним.

0

....а как увеличить кол-во стрел и вообще,где их можно брать?И еще момент:где найти ту хрень,которая позволяет улучшать костюм(игра лицуха)

0

pavloalex
Стрел всего 9,больше не берет
Улучшения костюма- ящики особые разбросаны,первый находит
в компании с Психом

0

Hi, подскажите какой мощности должен быть блок питания (минимум) к DX 11 карте, хочу приобрести, но говорят что мой блок в 350 вт не потянет мощную карту, придется наверное и блок прикупить...(

0

Как я и думал, вышла скорее очередная демонстрация движка(кстати отличная) чем игра - графон, текстуры, оптимизация(на 460, i5 и 8 гигов озу фпс ниже 40 не проседал даже при дожде, взрывах и прочей радости, единственное, как верно подметили, нет вменяемой разрушаемости, что печалит :с
Однако это именно демонстрация... не знаю чего, то ли движка, то ли очередное доказательство, что на ПК потенциал раскрыт, в отличии от сами знаете чего, но игрой это назвать не получается - промежуток в 25 лет нам впихнули за 25 секунд, куча бесполезного обвеса на стволы(всю игру пробежал в стелсе с луком, изредка убивал руками)огромное кол-во самих стволов, которые собственно никуда не упёрлись, куча таких же ненужных апгрейдов костюма... да и вобще, как Гоша верно подметил - складывается ощущение, что играем мы первые минут 20-30, а затем идёт затянувшийся финал, не раскрыли ребята тему с мировым господством селл, поленились, дали мифического альфа-цефа, который оказался не сложнее финального боса в первом кукурузисе и на том закончили...

0

ну в принципе твердую 8-ку могу поставить... очень коротка и многое не понятно... графика кульная.

0

Я вообще не понял прикола, играю на ноуте и не парюсь, а на PC за который отдал 50к глюк, баги и проседания. Сравнивать оптимизацию с первой частью вообще глупо, она там на высшем уровне. По поводу впечатлений, игра полный неиграбельный отстой =)

0

Прошел полностью игру. Впечатления положительные!
Про графику промолчу, и так все ясно. А вот геймплей в некоторых местах подкачал. Есть локации, где проходишь с мурашками на спине, а есть такие (особенно в конце игры), где пробегаешь почти весь уровень (просто огромный по масштабам) и никого нет из врагов. Игра раскрывает свой потенциал исключительно на уровне сложности "Ветеран будущего" (несколько пуль и вы - труп), на остальных уровнях можете даже не начинать проходить игру, т.к. как мне показалось, очень легко. На этом уровне действительно не чувствуешь себя РЕМБО, а начинаешь думать. Вот, где "стелс" и сама игра, раскрывают себя в полной красе, и получаешь настоящий фан. Особенно это проявляется на уровне, где ты сражаешься в густой траве с Цефами- Хищниками, реально берет мандраж. Но повторюсь, только "Ветеран будущего", иначе игра будет не интересна.
В целом, игра мне очень понравилась и думаю, что проходить её буду не один раз.

0

PLAYER-1
вроде как в 500Вт должен быть оптимальным,но чем больше - тем лучше

0

Сюжет фигня!
Геймплей-тоже!
Графон крут НО в первой части лучше.
Мультик зато класный з графоном.Только ради него стоит брать игру.Карт много.

0

Alex Tyl
Да ладно! У меня 690+3770К на дефолте. Все ровно на максимальных настройках и никаких лагов , тормозов, фризов не наблюдал.

0

Cryptor
Со всеми пунктами абсолютно согласен! Хочется пострелять? Добро пожаловать в Кризис 2. Проходил 2часть раз 8-10(1кризис раз 5-6). В 3 вряд ли захочется больше 2-3 раз погонять.....

0

vad231437 2
А ты стрелы подбирать не пробовал с трупов и стен?!

По поводу игры, чуть не подавился чаем удивив @AMDEvolved@!
Как так, неужели у NV денег не нашлось туда свой физикс и логотип воткнуть и как же без Физикса то ящики падают, стекла бьются пули летают?! В общем то и не удивительно. что на системах АМД игра идет в лёт, жрет все 8 процессоров и дружит с новой архитектурой АМД. В полной мере показав, на что способны FX процессоры при правильном подходе программистов к многозадачности.

0

сюжет я видал в медальке,бф компани 2 ну ещё впострелушках(калофка не в счет)Крайзис придуман я скажу и не плохо придуман во всяком случае возьмём каловку блэк опс там кроме как сносит башню от сюжета и вопроса что курили разработчики не видно.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ