на главную
об игре
Cuphead 29.09.2017

Впечатления от игры

Собственно поиграл немного в эту игру. Стилистика игры прям шедевр, но сложность зашкаливает.

Комментарии: 20
Ваш комментарий

В детстве была игра на сеге про Микки Мауса , вот стилистика и саундтрек показались мне прям очень схожими. Оно и понятно, стилизировано под мультики 30х

4

Отличная игра!Визуал и саундтрек на высоте.

3

Отличная игра одним словом, вот и все впечатления.
В ней много заимствований помимо микки мании. Например в ран эн ган уровнях стрелки указатели в конце уровня как в игре аладдин, отсюда же один из боссов -джин. Рожица у главного героя как у кота феликса, летательные уровни похожи на игру talespin от сеги. Сам геймплей - помесь контры и мегамэна. Карты игральные в качестве индикатора суперудара - тоже из игры про миккимауса world of illusion. Один из боссов - боевые жабы (Battletoads).
Музыка которая играет в ранэнган уровне про цирк (где прыгаешь на батуте) целиком слизана из главногой музыкальной темы сеговской игры про маугли. Один из боссов - пират на корабле это как есть слизанный враг мультяшного героя по имени папай. Вобщем сполшная ностальгия.

3

Самая необычная игра в этом году. И очень интересная, хотя и сложная)

3

в описании игры сказано - разгадывайте запутанные загадки! их же в игре нет?) о каких загадках говорится в описании?

3

No Game No Life
Cuphead, как и любой уважающий себя аркадный платформер, имеет ряд секретов, разгадав которые можно получить приятные бонусы. В данном случае речь идет как об уникальных цветовых фильтрах, так и новом уровне сложности.
В нашем случае, если слушать встречающихся персонажей, можно в их диалогах найти завуалированные задания, выполнив которые вы откроете секреты.

0

Игруха зачётная, я в дарк соулс столько на боссах не умирал...

2

iFlower
на втором острове есть озеро, которое говорит сколько раз ты умер(в начале локации направо, мимо американских горок)

5

AnimatedFox
да ничего не сложно вспомни сеговские игры, так шибко казуала не была так еще и о сохранениях никто не слышал и все были рады. Зажрались чуваки зажрались!

1

Я играю в cuphead на джойстике, и меня мучает один странный вопрос: считается ли за читерство то, что я могу постоянно стрелять (перенес клавишу стрельбы на левый курок)? Может разработчики делали уровни не учитывая этот нюанс? Просто играть стало легче. Раньше стрельба была на клавише "квадратик" (дуалшок("x" на хкоробке)) и там не всегда удавалось постоянно стрелять.

1

Играл на NS. Прошёл на Regular, нашёл все монеты, выбрал хорошую концовку.

Очень крутые боссы, ощущения как от Mega Man. Графика уникальная, нигде больше стиля анимации 30-ых годов не было и не будет. Лютая игра, но нервов, как и положено жанру, съедает прилично.

Спойлер
1

AnimatedFox
Сам уже 40% прошёл, нечего сложно нет, главное вовремя уворачиваться!)

0

Визуальный стиль и саундтрек мультиков 30-х годов и геймплей Contra отлично сочетаются в этой игре – она великолепна. Пока все нравится.

_Mahoney_
Раз 15 первый уровень переигрывал. Потом наловчился.

0

А кто может дать описания предметов за монетки? А то купил какое-то кофе, а понять, что оно делает...

-1

iFlower
так-с.
сердце. даёт +1 к жизням(становится 4) но дамаг у всего оружия уменьшается.
smoke bomb. при уклонении(dash) персонажу не наносят урон.
кофе. постепенно заполняется супер-метр(карты рядом с жизнями) вне зависимости от того, попадает ли персонаж по противнику или нет.
сахар. первое взаимодействие с розовыми предметами требует только прыжка(не нужно второй раз жать прыжок)
всё это экипируется в меню Charm(если не ошибаюсь). активной может быть только одна.

4
A3MOH написал:
так-с.

спасибо, так уже попроще будет... а то позавчера как побегал, так и оставил из-за непоняток... вот на розовые предметы зачем вообще прыгать-то?

-1

iFlower
когда ты прыгаешь на розовый предмет, то у тебя появляется одна карточка(быстрее набираешь супер), кроме того, идёт в зачет в конце уровня

4

Hollow Knight недооцененный метроид рекомендую к ознакомлению в стиме. не уступающая по качеству как Ori так и Cuphead.

-1

Прошел с консолью,

player.invincible

по другому не как.
Слишком сложная

-2

Да не сложная она, чего вы. Самая обыкновенная сложность. Даже на максимальном. Жду физического релиза. Но в такие игры нужно играть на хорошем мониторе или телевизоре. И без hdmi. Тут инпут лаг критичен ребята)

-4