на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

Обсуждение главного героя [внешность, характеристики]

Комментарии: 42
Ваш комментарий

Будет создание персонажа.

16

На википедии написано так:
"Игра Cyberpunk будет сочетать в себе взрослый нелинейный футуристический мир, нелинейную историю, глубокую ролевую систему, множество классов с возможностью создания собственного героя, большой арсенал оружия, гаджетов и модификаций".
Если это всё реализуют,то игру года это чудо точно получит.

16

Симорли
Готика 2 в этом плане действительно хороша, но это уже не кастомизация, а развитие и выбор.

Dan Hawke
Вот это уже немного бред. Ты путаешь Ведьмака с Mass Effect'ом. Все же Ведьмак строится на книжной серии. Отношения и персонажи уже прописаны. Кардинально все это менять - глупо, трудозатратно и невозможно по сути.

10

В игре будет кастомизация игрового персонажа: можно выбрать лицо, пол, тату, цвет глаз/волос и пр.

10

если упор, как и обещано, делается на сюжет, то очень даже возможно, что не будет возможности выбора/кастомизации... хотя, неплохо было бы слепить своего героя)

9

Карвер Хоук 04.08.12 12:42
( Ведьмак строится на книжной серии)И это лишь жалкая отговорка
Шедевральный Baldurs Gate основывается на книжном цикле "Аватары" однако там можно выбрать пол и внешность

В Baldurs Gate мы играли не дефолтным персонажем, поэтому и могли кастомизировать его. Или в книжной цикле "Аватары" главный герой был ребенок Баала?) В Ведьмаке главный герой как ни странно сам Ведьмак, и глупо было бы играть в игру "Ведьмак" за женщину-мага по имени Отвертка.
По теме: думаю, кастомизация в Киберпанке 2077 будет. Хотя бы в виде способностей. Да и сами разработчики сказали "кастомизация будет тесно связана с сюжетом".

9

ох жду с нетерпением, обязательно куплю лицуху

8

Под кастомизацией понимается не только пол и внешность. Это еще и разброс умений, в процессе которого формируется класс персонажа. А их в этой настолке довольно много - от классических хакеров и наемников, до несколько специфичных музыкантов. В ведьмаке она отсутствовала по понятным причинам - мы играли за книжного героя. Здесь же - таких ограничений нет.
Кстати, если будет заранее прописанный герой (в плане внешности), но будут широкие возможности для классовой кастомизации - я даже обрадуюсь. Особенно если это будет серьезно влиять на прохождение.

7

Игра делается по настолке. Если и введут какие то ограничения то как в МЕ.

6

если игрушка будет хорошая, возьму лицензию (может коллекционку) независимо от наличия/отсутствия кастомайзинга) и поставлю рядом с ведьмаком. *рядом с ведьмаками)

6

Честно говоря мне как-то плевать на кастомизацию.Вот никогда её почему-то не любил.Люблю играть тем персонажем которого мне склепают разработчики.В большинстве случаев такие персонажи продуманы до мелочей.Ну бывают кончено и неотёсанные брёвна,куда же без них-то.Ну максимум что мне ещё может нравится это выбор мужчина-женщина.Но без такой вещи как "сделать нос больше-меньше" или "поднять брови и сделать глаза косыми" .Нет это не по-мне.

6

Что то долго ждём
Вам не кажется ?

6

к слову, женщина на скрине похожа на Йеннифэр
И пуху которая засветилась в трейлере, очень похожа из настольной игры cyberpunk 2020(особенно окончание ствола).

6

Niko Deko
На Йенн вообще не капли непохожа, максимум бровями

1

Крррва
Я тут вообще Авалакха увидела)))

-1

Кастомизация и упор на сюжет друг другу не противоречат. А в играх по настолкам кастомизация - практически неотъемлемая часть.

5

VHSL

"Под кастомизацией понимается не только пол и внешность. Это еще и разброс умений, в процессе которого формируется класс персонажа."

Если уж брать кастомизацию как таковую,то мне больше по душе формирование персонажа как в Gothic 2 например.Поначалу ты один и тот же,а в ходе игры ты уже думаешь кем тебе стать.Как по мне это более реалистично и правдоподобно чем кастомизация еще до начала игры так сказать.У человека есть время побегать,попрыгать,присмотреться к различным классам,оценить.Только после этого принять решение кого лепить из главного героя.

Dan Hawke

"Хорошая новость насчет кастомизации внешности(жаль в Ведьмаке такого нету)"

Не совсем понял чего жаль что Ведьмаке нету?Кастомизации мужчина-женщина,нос длинный-нос картошкой,воин-маг?Если Вы это имели ввиду то это только плюс что у Ведьмак нет кастомизации.Иначе бы это получился не Ведьмак по первоисточнику (книжной Саге),а чёрт знает что.

5

Карвер Хоук
Неуместное сравнение. Аватары и BG имеют только общую мифологию и сеттинг.
А Ведьмак - прямое продолжение книжной серии. Почти все персонажи игры перекочевали из книг. И, как верно заметил Калитрейн, глав. герой подробно описан в книге, собственно потому что он именно "глав."

4

хотелось бы поиграть за тянку из трейлера игры

4

Здоровяк на первом скрине сюжетный персонаж, Логвинов вроде про него говорил что гг будет на него работать

4

Ты говоришь о тех случаях, когда сюжет игры пишут под уже готового персонажа, а это совсем другое...

3

мне нравится, что напридумывают всякой экипировочки. люблю их наряжать, шмотки менять) но вот хлеборезку... хлеборезку-то можно будет видоизменять?.. было бы неплохо. при соответствующей реализации*

3

Dead47
Не может быть как ты догадался?

3

блин. народ. если вы скрины из настолки прикладываете - прикладывайте английский, а не испанский вариант. неудобно читать
ПС А по скринам: все три тела имеют только одну общую черту - класс Соло. Воротник характерный. А так - абсолютно разные

3

В какой из веток прокачки,можно прокачать увеличение переносимых предметов?
А-то в миссии с "ботом",с трупиков набрал кучу всего (чтобы потом продать*) к выходу уже шёл с двумя мешками,за спиной,и скоростью черепахи.

3

McLaren MP4-4
Есть имплант, улучшение шмоток и вроде 2 навыка

3

VHSL
"Готика 2 в этом плане действительно хороша, но это уже не кастомизация, а развитие и выбор."

Согласен что это не кастомизация,а скорее развитие и выбор.Но мне кажется что это более естественно и реалистично.

Dan Hawke
Я не знаю читали ли Вы книжную Сагу о Ведьмаке.Но как мне кажется если бы читали у Вас бы не возникало желания сделать из Геральта допустим лысого или коротко стриженного дядьку брюнета.
По отношению к Персонажу Геральт из Ривии кастомизация будет явно лишней.

2

скорей всего к сюжетцу ролик ваще не имеет никакого отношения так что пацаны в кадре могут быть рандомными гопниками

2
McLaren MP4-4 написал:
к выходу уже шёл с двумя мешками,за спиной,и скоростью черепахи.

Поржал , я вообще в неё толком разобраться не могу , слишком всё замудрённо.

1

Разочарован, нельзя сделать киборга в игре, я хотел кибер-протезы, заменить полностью
физическое тело ГГ, буянить в киберпсихозе, а вышло, что все это доступно лишь НПС,
обидна, надеюсь моды появятся в ближайшее время, как и вид от 3го лица, возможность кастомизации
авто(даже в гта SA это было), видно что игра недоделана, многое о чем заявляли разрабы было
упущено.

1

Robert Warlok
если купить все улучшения по факту получается киборг подстать Адаму. Хотя внешне не особо заметно это , а тут правда жаль.

1

Всем привет! Не знаю куда написать, поэтому пишу здесь. У меня вопрос к форумчанам: когда я играл за женского персонажа Ви, то заметил такую особенность, что когда женщина Ви садится на стул, кровать, скамейку или куда угодно, то она раздвигает ноги, как мужик. Женщины так не сидят. Обычно женщины сидят, либо положив ногу на ногу, либо держат ноги вместе. Собственно вопрос: можно ли как-то решить эту особенность? Может быть есть какой-нибудь мод убирающий эту особенность? Единственное место, где женщина Ви сидит положив ногу на ногу это когда она летит в ави, если играть за корпората. Если не в ту ветку задал вопрос - извините и подскажите в какую ветку написать?. Заранее спасибо.

0

я всего лишь про то хотел сказать, что сюрпризом для меня не станет, если в игре не будет возможности выбрать героя. даже скорее наоборот... все, жду подробностей, скриншотов, трейлера.

-1

в некоторых случаях ой как противоречат эти штуки друг другу... бывают игрушки с сюжетиком по книжкам, насколько я знаю;) боюсь, если чтиво про героя, а в игре героиня или там еще неформал какой самодельный, то это будет выглядеть странно наверно... по всему вероятию...

-2

Если кастомизации не будет, возьму торрент-эдишн.

-3

Если кастомизации героя не будет, то все заявления о том что игра делается по настолке пустой треп.

-6

непохоже. 2-ое сверху по одежде и внешности совсем другие. однако в трейлере встречается также персонаж женского пола одетый как парень в начале трейлера.

-6

Stalker608
Говорили что можно выбирать за какой пол играть, а одежду и тело можно менять как ту же одежду.

8

Врядли. Строгая сюжетная основа может не дать этого.

-12

неужели это 3 разных ГГ, или все же это один и тот же, просто визуально измененный?

-17