на главную
об игре
Dante's Inferno 05.02.2010

Делимся мнениями

игроадптациия бессмертного произведения «Божественная комедия» за авторством итальянского поэта Данте Алигьери. Если быть совсем точным, то адаптация его первой песни, в которой рассказывается о путешествии Данте, ведомого римским поэтом Вергилием, по девяти кругам ада.
На PC проект пока не заявлен, но это не мешает нам ждать и надеяться.

Комментарии: 69
Ваш комментарий

Фреска:

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Концепция Ада в «Божественной комедии»:

1-й круг (Лимб). Некрещёные младенцы и добродетельные нехристиане.
2-й круг. Сладострастники (блудники и прелюбодеи).
3-й круг. Чревоугодники, обжоры и гурманы.
4-й круг. Скупцы и расточители (любовь к чрезмерным тратам).
5-й круг (Стигийское болото). Гневные и ленивые.
6-й круг (город Дит). Еретики и лжеучители.
7-й круг.
• 1-й пояс. Насильники над ближним и над его достоянием (тираны и разбойники).
• 2-й пояс. Насильники над собой (самоубийцы) и над своим достоянием (игроки и моты, то есть бессмысленные истребители своего имущества).
• 3-й пояс. Насильники над божеством (богохульники), против естества (содомиты) и искусства (лихоимство).
8-й круг. Обманувшие недоверившихся. Состоит из десяти рвов (Злопазухи, или Злые Щели), которые отделены друг от друга валами (перекатами).
• 1-й ров. Сводники и обольстители.
• 2-й ров. Льстецы.
• 3-й ров. Святокупцы, высокопоставленные духовные лица, торговавшие церковными должностями.
• 4-й ров. Прорицатели, гадатели, звездочёты, колдуньи.
• 5-й ров. Мздоимцы, взяточники.
• 6-й ров. Лицемеры.
• 7-й ров. Воры.
• 8-й ров. Лукавые советчики.
• 9-й ров. Зачинщики раздора.
• 10-й ров. Алхимики, лжесвидетели, фальшивомонетчики.
9-й круг. Обманувшие доверившихся. Ледяное озеро Коцит.
• Пояс Каина. Предатели родных.
• Пояс Антенора. Предатели родины и единомышленников.
• Пояс Толомея. Предатели друзей и сотрапезников.
• Пояс Джудекка. Предатели благодетелей, величества божеского и человеческого.
• Посередине, в центре вселенной, вмёрзший в льдину (Люцифер) терзает в трёх своих пастях предателей величества земного и небесного (Иуду, Брута и Кассия).

0

уау будет нереально круто ведь эти разрабы клепали Dead Space

0

кто текст оды этой найдет???сюда кидайте))пжл

0

мда...уж.(( рассказали про эту оду егошнюю! я в акуе был, чего мужиг натерпелся!)

0

Ну что я могу сказать. Сам недавно прочитал первую часть там где ад. щас читаю частилище есть еще и рай это третья часть. Как я понял будет рубилово мочилово новерное мечом и еще вроде огнем можно будет пулять в рогатокопытных.В god of war я не играл но играл в devil may cry и если геймплей будет такой же как дмк то будет конечно супер круто. Единственное за что опосение это то что в роликах все время небо красное. я конечно понимаю что типа ад но все же ведь это игра. прикольно было бы еслиб сделали какой нибудь лесок пустыню и лед. не цветущий конечно но там где самоубийцы лес какой то будет. Ну ладно ждем это надеюсь чудо. Надеюсь что будет не хуже по уровню чем dead space.

З.ы. Всем кто не читал эту божественную комедию советую ознакомиться. я хоть к литературе отношусь скептически но эта вещь даже на меня махрового материалиста произвела очень сильное впечатление. да и манера повествования такая как будто эту историю нам рассказывает кто то типа макса пейна!!!

0

там лаже по трилеру понятно что каждый пояс и каждый круг не пахожи так что не парся и оружии выбор большой будет там мечи серпы молоты )))))))))))

0

хзхзхз))) ЖДЕМ)) каму ненравитсо кышь отседова)))

0

Мне кажется что игра будет классическим слэшером, не имеющем никакого отношения к сюжету Божественной комедии.

0

так и мне кажется что будет ОБЫКНОВЕННОЕ ТУПОЕ МЯСО ! хотя я и люблю слэшеры но не до такой степени если игра не будет основана на хорошей интриге или сюжет не будет таким как в книге то игра будет одноразовой ...

0

А почему мою тему удалили?
Это- что бы вы хотели увидеть в игре.

0

А почему мою тему удалили?
Это- что бы вы хотели увидеть в игре.


видимо не актуальна,потому что мы бы хотели увидеть всё равно не увидим всё решают разрабы

0

ша глянул скрины!ну графика чета не очень!но в такой игре графика не так уж и важна главное чтобы игровой прочес был очень хароший ну и сюжет)

0

ну я же не сказал что там ппц как плохая графика!я сказал что не очень!и то што в таких играх не графика главное када играеш то на графику как то не обрашаеш внимания!

0

норм игрушка. с приличной графой.

0

Dark knight Sparda а откуда ты знаеш что дмк лутше?)))глядиш и DI лутше будет кто его знает))я канешна за дмк)

0

Посмотрим умеет ли EA делать слеши!

0

хм.. я так понял будет 24 уровня, на каждый круг/пояс?

0

Я конешно не знаю, правильно ли было делать из бессмертного произведения мясо, а из Данте который в книге никого даже пальцем не тронул, перекачаного качка с косой котороую он отобрал у самой смерти, не знаю, но игру куплю, так как книга Данте очень понравилась. ИМХО

0

Fan2om
19.06.09 14:46 Посмотрим умеет ли EA делать слеши!

Вот вот !!Я в этом сильно сомневаюсь!!

0

Круто))) В последнее время все игры привлекают моё внимание. Хотя...особенно эта! Обязательно куплю...игру (а может и качну). Тем более такой сюжет. Просто разбивает.

0

Смотрел видео второго круга, вот это жесть, игре наверно дадут рейтинг 18+

0

Уже дали ))) Игра вещььь )))

0

Уже дали )))
Как в воду смотрел :))

0

Ато ) По другому и не могло быть ...

0

Сама игра будет жесть,мясо и кровь...кровь..кровь сам жду с нетерпением :))

0

еееееееее неужели выйдет игра с супер квик тайм эвентс о котором на пк токо мечтать можно

0

Ну нормальные квик тайм эвенс были в Ниндзя Блейд, а она вышла на ПК.

0

Это так , но Ниндзя Блейд скучноватая немного , а это шпилево стоящее )))

0

Это так , но Ниндзя Блейд скучноватая немного , а это шпилево стоящее )))

0

Да ну, Нинджа Блейд - зажигалка, главное просто бегать и крошить врагов, благо тупой беготин там мало, тока в начале)

Прошёл демку Dante's Inferno - впечатлён! Если учесть, что дальше будут ещё новые виды оружия, новые декорации и враги - игра должна выстрелить!

0

Не трави душу....Выстрелит то она не на Пк ;(

0

Прошел демку - нормальное месиво! Данте щедро раздаёт удары всякой нечести! Охват у его косы такой, что мелким врагам, зачастую, даже не удаётся подобраться к нему. Можно уклоняться (почти как в Ninja Blade - Данте ёрзает по земле), а можно и в наглую ставить блоки на атаки противника.
В общем игра скорей всего удастся, по крайне мере я решил её купить!
Жаль только на PC не хотят портировать, хотя надежда ещё остаётся...весьма призрачная...

0

Надежда умирает последней ...

0

Тоже олучил демку! Отличная штука, хоть и немного бредовая :)

0

Ох скандалов связанных с игрой будет много. Их и так хватает, а после выхода найдут ещё к чему предраться.

0

Мне пох , шпилево изящное !!!

0

Согласен с постом выше меня!

0

...Надеюсь, что бессмертное произведение не превратят в кашу..

0

Я то чувствую что оно так и будет , я про сюжет . А геймплей хорошый .

0

Игра очень даже радует игровые моменты сделаны очень не плохо любители игр такого плана думаю остались довольны игра очень интересная играть всем!

0

Я то чувствую что оно так и будет , я про сюжет
Зачем нам сюжет? Когда ты находишся в АДУ и режешь косой такую нечисть,которая мне даже в снах не снилась. Носиться по 9 кругам ада и сражаться с 10-метровыми боссами слешера лучше не придумаешь!дмс4 курит в сторонке(лично моё мнение) Вопрос к тем, кто прошёл игру. Босс у которго щупальца осминожьи из кокого круга ада? Я сам неиграл, да и вряд ли в ближайшее время сыграю, т.к. у меня PC . Но игра очень заинтересовала!

0

Я на PSP ща шпилю - убойная штука !!!

0

Посмотрел обзор Видеомании, и ужаснулся.

0

Судя по количеству постов и ответам, игра не очень популярна, или это только пока что. Мёртвая тишина.... А жаль. Игра очень понравилась, а обсуждать не с кем...

0

Она на комп просто не вышла . А так игра супер !!!

0

Да я в неё ни разу не играл даже :))
Вся информация поступает из интернета.

0

Погонял в демо, сил и желания на полную не хватило...

0

От позитива , или ...
Второе, однообразно всё как то.

0

Darksiders выйдет на PC в этом июне

0

Darksiders выйдет на PC в этом июне
Ну хоть что то.

0

Игра на мой взгляд достаточно средняя. Слишком однообразная и короткая(хотя в данном случае это плюс).

0

А что для тебя не средняя?
Игра очень понравилась! Однообразия нет не на секунду! Комбо, мясо, черти,фаталити,КТЭ...всем советую поиграть!
ПКшники не отчаивайтесь,возможно Данте ещё заглянет на ваши ПК, так как игра относительно неплохо продавалась!Удачи вам!

0

Смотрел мувики, соглашусь с LordConqueror

0

Путешествия по всем кругам ада - самое классное,что могли разработчики придумать.........просто класссссссссссссссно.......

0

В поисках правды,уничтожая всех,кого предал Данте,Он доберётся до истины,отомстит Беатриче за то,что она предала Данте................путешествуя по аду,Данте,как и Кратос,уничтожит всех,кто встанет на его пути........

0

Графа только на PSP хорошая.

0

Игра просто отличная!Особенно порадовала проработка локаций

0

PSP-версия ужасна. Из-за какого-то плоского 3D не всегда понятно где выход ибо он сливается с окружением. Relic'ов нет, QTE при освобождении души тоже нет, многих анимаций казней так же нет.

0