на главную
об игре
Dark 04.07.2013

Впечатления от игры

Думал графа будет покруче, а она как в 2005 году, и управление какое-то не такое. Могли-бы дать оружие дальнего боя типа пистолета. Пока только в музей пошёл даю игре 3 из 10 и то баллы за русскую озвучку.

Комментарии: 65
Ваш комментарий

Наблюдал за этой игрой с прошлого года.. тогда зацепила вампирской тематикой и стелсом.
Как вышла на иксе её все начали очень сильно критиковать и я действительно подумал, что всё очень плохо, но все же решился опробовать самостоятельно и скажу я вам не зря)))
Сравнение с VTM просто неуместны.. это очень разные игры
Вся соль dark именно в стелсе, конечно можно проходить и с шумом, но тогда никакого удовольствия от игры вы не получите.. теперь именно о самом стелсе - он конечно далеко не идеален, враги не блещут умом, ходят по заданным маршрутам, завидет гг начинают стрелять с нечеловеческой реакцией, но если учитывать, что в последнее время игр со стелсом практически нет, то для любителей бесшумной игры эти минусы станут незначительными..
Графика не сказать чтобы плохая и явно не 2005го года xD
Анимация да.. во многом подкачала, особенно самое начало игры - просто ужасает кривизной анимации)))
Прокачка стандартная.. без всяких откровений, как и сами вампирские способности.. тут вам ауспекс, позволяющий видеть врагов сквозь стены, мгновенное убийство(которое по сути является стандартной атакой).. прыжок тени - эдакий вампирский телепорт, далее есть смешанный прыжок тени и убийство.. восстановление здоровья и ещё всяческие плюшки позволяющие отвлекать врагов, делать гг более пуленепробиваемым, тихим и всё в этом духе.
Насчёт сюжета пока говорить не могу... игру ещё полностью не прошёл, но думаю тут ждать чего то сверх интересного не стоит)
Порт ругать не стану.. у меня к нему никаких пререканий нет.. управление и интерфейс вполне понятны, лагов не замечено xD
Итог - игра не обещала никаких откровений, так и вышло.. средненький вампирский стелс экшн.. понравится любителям стелса и вампиров, остальным же пробовать не стоит.. 7 из 10 xD

15

поиграл полчаса, в целом понравилось. не Vampire The Msquerade: Bloodlines, конечно, но вполне неплохо сделано, скоротать вечерок-другой можно.

14

Игра выглядит очень сырой. Управление кривое, анимация кривая, да все в этой игре кривое . Очередной трэшак. Поиграл 10 минут (максимум на что хватило) и забыл эту игру как страшный сон) (мнение сугубо личное).

5

Вот почему такой убогой игре сделали русскую озвучку, а такой классной как Deadpool нет? Тратят деньги куда попало луче-бы хорошие игры-бы озвучивали.

5

Прошел первые две мисии. Ну вот как-то все уныло, не хватает какого-то разнообразия что-ли. Зашел в комнату, вырезал всех, пошел дальше. В следующей комнате то же самое и опять, и снова... Весьма нудный и утомительный процесс. Некоторые решения разработчиков тоже вызывают недоумение. Герой принципиально не пользуется оружием, хотя на карте его валяется с избытком, но при этом врагов режет десятками. Оглушить или как нибудь иначе вывести противника из строя тоже нельзя. Про боевку, а точнее ее полное отсутствие уже было сказано выше. Ну и самое комичное, наш великий и ужасный вампир не умеет прыгать. Совсем. Вообще мне Dark несколько напомнила Alpha Protocol, с той лишь разницей, что в AP миссии можно было пройти по разному, можно было скрытно(стелс там был не шибко лучше здешнего), а можно и с улюлюканьем и стрельбой из всех орудий. В АР были не самый лучший стелс и экшн, но они органично дополняли друг друга, и получалось весьма не плохо, в Dark же есть только унылый стелс. И это не есть хорошо. На счет сюжета до полного прохождения(если меня хватит, конечно) судить не берусь, но вот ни о какой "атмосфере" говорить не приходится. Не потянули.Если бы мне постоянно не напоминали, я может и забыл бы что играю вампиром, весь "вампиризм" растекся где-то посреди унылых локаций. Такие вот дела. Может, дальше будет лучше.

5

на оптимизацию клали большущий болт, да та же Darkness 2 при очень похожей, притом лучшей графе на высоких настроках у меня шла плавно, а это подобие игры тормозит на средне-низких.
Озвучка уровня "было записано в домашних условиях".
Короче 3 из 10, только за идею. что то новое, да принесли

4

to Tawhid
Я не говорил, что стелс в игре отличный. Просто он тут необходим и в центре геймплея, а не так как сейчас делают: засекли тебя и ты вдруг стал Рембо.

to WarlokIII
"Геймплей - что то схожее с Alpha Protocol"
- в чем? В AP ролевая система поддерживала три образа: шпиона, солдата и техника + вариации. Кроме того был инвентарь, были фракции и система репутации, нелинейность. В игре была добротная ролевая часть, ради которой и стоило пройти игру, закрывая глаза на остальную кривость. А что есть в DARK?

4

Задумка прикольная, но реализовать ее нормально не смогли. Анимация кривая, враги тупят, оптимизация плохая (для такой-то графики) и быстро надоедает. Поиграл полтора часа и бросил, ну от нечего делать можно поиграть. 6 из 10.

3

Прошел Dark. Впечатления хорошие. Стиль игры понравился. Пока только на одно прохождение. Цена должна быть на 30-50% меньше.
У игрухи есть потенциал на продолжение, но только если разрабы подтянут огрехи и недоделки к следующей части (если она будет), а это:
- не очень удобное управление (например, что бы телепортироватся куда хочешь, надо очень посторатся навестись на это место)
- анимацию (особенно в диалогах)
- боевую систему (одного стелса мало, хотя бы qte какое-нибудь, небольшая задержка при нажатии на кнопку действия, странное поведение врагов)
- проработку персонажей (картонные, запомнились только тупые боссы, таких ещё не видел в играх. Запомнилась только барменша Эйрил, не знаю почему)
- подачю сюжета и онного в целом (такое чувство, что это уже произошло, и гг свою расказывает историю, хотя это не так. И эти тупые видения...)
- rpg составляющую (развилки в сюжете, иследование мира и т.д.)
- чуть больше музыки (как такого слышал её только в клубе, в других локациях оч слабая, невыразительная (или я плохо слушал?))

Оценить не могу. Во-первых: неоднозначно. Во-вторых: знаю мало игр на вампирскую тематику. Бесчисленные разы проходил Vampire: the masquerade. Redemption и Vampire: the masquerade. Bloodlines. Да вроде и всё... Vampire Hunt не запускался что бы я с ним не делал. Да и пофиг на него.
До Masquerade не дотягивает даже на 50% (ну эт понятно почему).
И да, это огромное жирное ИМХО.

P.S. Еси кто знает ещё интересные игры на вампирскую тематику, напишите плиз))

3

Gwinbleid, "Dark Inside", вокал Sonja Kraushofe, слова и музыка Daniel Pharos, судя по сайту KNIGHTS OF SOUNDTRACK. Записана специально для игры.

3

не обсуждая графику, стелс вполне приличный. то, что охрана двигается по заскриптованным маршрутам - так и в жизни, каждый не болтается, где хочет, а двигается по указанному маршруту патрулирования. зато когда засветился, начинают ходить рандомно, приближаясь к тебе с разных сторон. отсутствие оружия дальнего боя у ГГ делает этот стелс более хардкорным. обнаруживают трупы, которые до кипиша были незамеченными, что тоже плюс. проходил на средней, он сложней, чем некоторые другие стелсы на тяжелом, где ошибка поправима пулей.
это чистейший стелс

3

Я читал обзор, отзывы. Я знал, что многие говорят, что игра очень плохая. Но я не верил и купил. О чем не жалею) Игрушка очень понравилась. Сюжетом не блещет - чисто вампирский. Но мне было интересно за ним следить. Концовок две, одна завершает историю, другая намекает на продолжение (кстати, незаконченная концовка мне больше понравилась). В техническом плане, конечно, все печально. Но я всегда говорил, что мне пофиг на графон) Поэтому для меня это не минус. Саундтрек тоже отличный. Немного смущает, что в "Убежище" постоянно звучит одна и та же песня (хоть и хорошая). Русская озвучка не огорчила. Голоса отлично подобраны. Хотя, признаться честно, оригинал я не слышал. Враги очень умные, хоть и тупят иногда. Ну, а стелс просто шикарный. Очень сложный и продуманный. Для первого крупного проекта от инди-разработчиков - достойно. Пожелаю им удачи и буду ждать их новый проект :)

3

почему-то напомнило Alpha Protocol! Геймплейно конечно же только) Ну и графика с анимацией тоже) прошел только Музей! Отвращения не вызывает! Играть приятно и даже интересно))) Потом по скидке на стиме возможно приобрету) Если в дальнейшем не разочарует конечно же! ЗЫ. Сюжет для галочки

2

Первое что я не могу понять в этой игре, за что тут 600 руб. Я не графодрочер, но анимация на уровне 2005-6 года. Графика конечно не режет глаза, но где-то на 7 баллов потянет. Геймплей тут заточен под стелс, да и реализован он приемлемо, но однообразные уровни и не блещущий умом AI убивают желание играть. Что же может еще спасти игру? Сюжет. Да завязка хороша: амнезия, вампиризм, но больших откровений от него ждать не стоит. Если игру оценивать, как инди-проект, то она вполне может быть на 7 баллов с натяжкой. Но она себя предлагает в виде большого бюджетного проекта с ценником 600 руб., но она максимум стоит 200 руб. И если её оценивать как крупную игру, максимум на что она может надеяться это 6 баллов. А я ей ставлю 5 баллов.

2

Тут многие вспоминают VTM: Bloodlines и Alpha Protocol, но они были хорошими RPG, в которых был добавлен кривой экшен. Именно ролевая часть вытягивала эти игры. Можно ли тоже самое сказать и про DARK?

2

Пля, ребят. Без обид, но графа вполне неплохая. Если вы хотите графу получше, то выйдите на улицу или поиграйте во что-то типа Crysis. Call of juares новый тоже обсираете? Там тоже графа мультяшная. Конечно с Bloodlines не сравнится по геймплею и др., но в принципе неплохо сделано. Задумка очень даже неплохая. Я поддерживаю игру лишь с надеждой на то, что разрабы узрят минусы и сделают следующую игрушку еще лучше. В этой игре, конечно, 1-е место занимает лишь идея, остальное:геймплей, сюжет, разнообразие и т.п., заслуживают казни и унижения со стороны игроков (что вы на этом сайте уже и сделали))). Однако поиграть в игрушку можно и нужно (любителям стелса и вампиров), покупать не агитирую (сам сделал предзаказ, теперь жалею).
P.S. Одно из лучших в этой игре - это музыка в "Убежище". Подскажите что за песня Pleasssssssse.))

2

А я её до конца прошел,и знаете игра под конец зацепила,довольно бодро игралось,но всю прелесть игры портит её качество и технические недоделки,а так в целом не жалею потраченного на нее время,и на надеюсь на внятное,не кривое продолжение)

2

Всем привет ! Начнем с того , что те , кому эта игра показалась говнищем - идите и сами сделайте стоящую игру , а уж потом критикуйте .
Насчет игры . Прошел полностью , игра хорошая в плане стелса . Немного кривовато , но в остальном неплохо . Она представилась мне как некий гибрид Splinter Cell и Deus Ex , но без орудий дальнего боя , что делает игру более хардкорной , даже на легком уровне сложности , что заставляет постоянно планировать и расчитывать свои действия . Это вам не Прототип , где можно всех на части рубить и от выстрела танка слегка постродать . В открытом бою не продержишься дольше 10 секунд , что тоже весьма неплохо .
Меня , как истинного поклонника стелс-игр разочаровала система укрытий (сидишь за укрытием , зажав ПКМ и торчит пол-головы , ато и целая нога и враги тебя не видят , а если не зажав торчит кусок ботинка , тут же палят) . Враги же не тупые(только немножко тупят иногда) . Не забывайте , что это охранники и их дело патрулирование , чем они , собственно и занимаются , исключение - вурдалаки - обычно ведут себя пассивно , но при тревоге - хаотично , что заставляет понервничать . Недостаток в том , что когда поднимают тревогу , враги вдалеке как будто при помощи Разума Роя тут же узнают где шумиха (ну понять можно - звуки выстрелов привлекают) .
Система прокачки тоже сама по себе прикольная плюшка , ведь прохождение зон рассчитано на то , что либо ты просто проскользнешь дальше , либо вырежешь всех на данном уровне . Вот в этом и помогают всякие прокаченные вампирские плюшки отвлечь или убить .
Вцелом по игровому процессу:
- Система прокачки есть
- Система укрытий есть(хоть и не проработана как надо , но это лучше , чем ничего)
- Возможность прыгать неплохо компенсируется телепортацией (хоть прицеливание тоже слегка кривовато)
- Атмосфера игры неплоха (хоть и можно было лучше)
- Сюжет тоже неплохо . Лично я проходил ее , потому что был заинтригован последующими событиями .
Единственное что огорчило концовка игры , но это по-крайней мере лучше , чем концовка 3-го Ассасина(там вообще ниочем)
- Ну и конечно же графика и озвучка неплоха , ИМХО) правда хотелось бы , что бы персонажей сделали более реалистичнее . Подкачала разве что физика и детализация . Но как известно графика это кому как
Ну и если подвести итог , игра получилась середнячком , не слишком плохо и не слишком хорошо . Видно , что старались , но не удалось .

2

Игра прикольная, но плохо реализована. Прицеливание вообще никудышное (как мышкой, так и на геймпаде) из-за этого вампирские навыки иногда теряют свои плюсы. Графика вполне сносная. Враги тупее некуда (по крайней мере люди, других пока не видел), как уже говорили - ходят по одной траектории, либо просто стоят на месте, даже сквозь стекло не видят))) да и угл обзора как-то криво сделан. Надеюсь патчи хоть что-то исправят. А в целом интересная гама, пожно поиграть. 7 из 10 поставил бы

1

Народ музыка у кого из игры этой есть, ну или хотяб название скажите песни которая в клубе играет=)

1

Теперь об игре непосредственно:
Начнём с плюсов:
+Игра очень нестандартна и этим интересна.
+Весьма специфический сеттинг и его реализация.
+Антураж и атмосфера соответствуют сеттингу и сделаны на славу.
+Музыкальное сопровождение.
Минусы:
-Техническая составляющая игры.
а)Графика - её просто нет. Даже TWD в графическом плане смотрелась привлекательнее.
б)Физика и анимация на уровне года, эдак, 2004-2005го. Даже в TES IV: Oblivion всё это как-то более естественно смотрится.
в)До одури кривой геймплей.
г)Общая несбалансированность.
-Ценник игры. Тут стоит расписать более развёрнуто: разработчики - ходячий пример выражения "жадность фраера сгубила". Ну не стоит эта игра 600р даже близко. Она и 300р не стоит, в самом деле.
Адекватный ценник был бы - 150-200р., никак не выше! И тогда игру бы покупали, и тогда бы она хорошо отбилась и разработчики смогли бы сделать работу над ошибками в следующем своём проекте. А так - нет, увольте, воспользовался Torrent Edition, как и большинство, я думаю.

В целом игрушку можно окрестить выражением: "нетипичный проходняк".

1

Mufo
P.S. Еси кто знает ещё интересные игры на вампирскую тематику, напишите плиз))

серия Legacy of Kain, Nosferatu: The Wrath of Malachi, BloodRayne 1, 2

1

Игра понравилась, жаль что сюжет линейный, нет открытого мира, графика устраивает, а вот анимация не очень

1

Сейчас во втором акте, поэтому самое время для первых впечатлений:

Игра ближе всего к Dishonored, только от третьего лица и с маленьким бюджетом.

Я могу закрыть глаза на кривую анимацию и не особо свежую графику, да вобще на всю техническую несовершенность игры (как это делал с Alpha Protocol), если бы в ней была достойная RPG часть. Но простите, тут только развитие вампирских фокусов, да болтавня в клубе с NPC через диалоговое колесо, которая не несет никакого ролевого профита.

Зато радует что тут stealth это не фановый придаток, как это обычно сейчас модно в последних ААА-проектах, а необходимость. Герой слаб в открытом бою, устроить на уровне мясо и экшен не получится. И то что между чек-поинтами можно сохраняться только 2 раза это тоже плюс для стелс игры.

Посмотрим что будет дальше.

1

Немезис
не стоит, но управление вообще никак не кривое, да и стелс неплохой сам по себе

1

Прошёл. Для первой игры очень неплохо. Стелс отличный: не слишком сложно, не слишком просто. Графон не напрягает уродством, кстати тени неплохие, не квадратные, как в хвалёной gta4.
Теверь надо бы сыграть в vapire mascarade: bloodlines, раз её все с этой сравнивают.

1

Да, концовка наверное единственное, что меня слегка смутило, т.к. бесподобные уровни и развитие сюжета, а тут на тебе, фантазии не хватило, но зато определенно следует ждать продолжение, ведь ни одна из концовок так и не поставила точку в этой истории.

1

Ну мне игра понравилась всем, кроме анимации и русской озвучки. Никто не знает где английскую скачать?

0

KAPRAL27
Русская озвучка в Dark очень и очень убога.Я думаю,что в Deadpool сделали бы точно так же.

0

Night Reverrius
Эээ нет нельзя, но это же вопрос риторический всем и так понятно, сеттинг скорее важен тут, а Альфа протокол Я бы не назвал хорошей рпг, особенно в одном ряду с VTM вообще даже язык не поворачивается

0

Night Reverrius
Я бы не сказал,что в Маскараде кривой экшен.

0

Darth_Nihilus
Еще какой кривой.

Night Reverrius
Даже если отбросить ролевую часть, то и в AP и в VTM: B были и кривой стелс, и кривой экшн, а это все-таки лучше чем один кривой стелс.

0

c dark канечно странная ситуация вроде и видно что старались а в итоге толи бюджета толи таланта не хвотила))) слишком криво все реализовано в интересах разработчиков выпустить хотя бы парочку патчей))) сюжет это наверно самая слабая часть игры асобенно агорчает тот факт что игра про вампиров а вампирской тематекой там толком и не пахнет)) разработчики слишком увлеклись стелсом позабыв обо всем в итоге и сам стелс хромает на обе ноги)) еденственное к чему я бы не придрался как многие так это к графике она впалне себе ничего на макс настр а вот оптимизация вот это другой вопрос просто ужасная )) вообщем игру я уже прошел славо богу что она очень короткая я все надеялся на интересные игровые ситуации но нет игра очень однообразна вплане всего)) что бы я не написал почему то на балов 7 я ее бы оценил))

0

Всем привет! Добавлю и свои 5 копеек! Игру прошел до конца!
- Локализация мягко говоря хреновая!
- Оптимизация- ни о чем
- История вампиров? Промолчу совсем!
- Графика, эммм, ну на любителя!
Запомните эти слова, вы их будете ооочень часто слышать: -Я туда не пойду! Мне и тут хорошо! ))))
В игре не найдете абсолютно ни чего нового! Другие, уже даже культные игры про вампиров, имели все это! Мое мнение?! Солидарен со многими форумчанами! Игра не стоит тех денег! Просто за задумку, хорошую, но не продуманную, платить не вижу смысла! Удалил и забыл! Сугубо мое мнение, ИМХО как говорится! )))

0

Анимация, боёвка и линейность разочаровали.

0

а чем вам не нравиться анимация то?

0

Hevnoraak
анимация лиц нулевая тел картонная движения как у кукол в театре вот что не нравится

0

Йес!!! Я её прошел и требую памятник... А если серьезно, то игра напомнила Уве Болла. Это же какое нужно иметь самомнение, чтобы сварганить подобное? Разработчик не играл в Metal Gear, Хитмена и прочие игры со stealth-элементами? На что он ориентировался?! Но по фиг на разработчика. Печальней всего то, что сия подделка умудрилась добраться до стадии релиза, получила "добро" издателя и появилась в магазинах с ценой, несоответствующей содержанию. К нормальным играм даже аддоны подобного качества не выпускают, а тут...

Сейчас-то её в пух и в прах разнесут рецензоры (средний балл наверное будет в районе 3-4) и игроки (те пару баллов может и накинут), но если эпоха Kickstarter'а породит волну подобных увеболлов, мало не покажется :(

0

Night Reverrius
О каком стелсе ты говоришь с тупейшим ИИ противником? достаточно спрятаться за угол и противник не додумается за угол посмотреть и будет думать "Куда он пропал"? Я уже сам так делал. Тупо за угол зашел, противник просто подошел к углу, не додумываясь за него заглянуть и думает куда я пропал. Если ты ЭТО имеешь ввиду стелс, то даа..это стелс..

0

Ну что, игра неплоха, но нехватает оригинальности... и качества геймплея, на графику плевать, мне и эта вполне понравилась
Внешне - Darkness
Геймплей - что то схожее с Alpha Protocol
Сеттинг... это из серии World of Darkness? Даже "Убежище" похожа на тот клуб из Bloodlines...
Речи героя - Max Payne определенно первый
Игре 6.5/10

0

Tawhid
ты в эту игру играл не на легком? это на тему "противник не заглянул за угол"

0

У меня есть вопрос к тем, кто прошел игру. Кривость управления меня не страшит, потому что в том же VtMB управление тоже было рассчитано на мазохиста. Но VtMB вытягивала густейшая атмосфера ночных пороков большого города.
Так вот, есть что-то подобное в Дарке? Стоит ли в него играть из-за атмосферы или сюжета?

0

Немезис
Однозначно не стоит. Сюжет слаб, атмосфера отсутствует.

0

Обычная простая игрушка, чтобы время скоротать. Вообщем на 1 раз сойдет.

0

Хех.. Сколько людей столько и мнений) От себя добавлю - непонравилась. Почему? Все просто: я не люблю, конечно, простых игр, но здесь не понравилась анимация и невозможность сохраняться где тебе заблагорассудится, дабы не прохоть одну и туже локацию снова и снова при неудаче.(

0

Мне игра понравилась,есть моменты где действительно нужно подумать головой,конечно сохранений мало и порой бьёт по нервам повторы,умения многие вообще не применял,ну на сегодняшний день побегать можно,пусть не так яро.но не много цепляет.

0

Как и в большинстве случаев задумка у игры не плохая, да и сюжет вроде не кал, но ее убило исполнение.Настолько кривая анимация и графика, что играть становится невозможно.+ ко всему обилие ненужных скиллов.Максимум 6 балов.

0

Sadad172
http://muzofon.com/search/DARK%20Soundtrack%20Become%20The%20Night

0

Игра очень удивила. Я и не думал что так затянет. Думал так, скачаю, попробую, ан нет, хороший такой стелс\рпг. Я вкрайне поменял мнение свое о том, что внимания заслуживают лишь ААА проекты. Дарк наглядное тому доказательство. Хорошая игра, прошел.

0

Мне игра изначально не понравилась но немного поиграл и затянуло анимация и графон немного подкачали но графику от чясти спасает стел-шейтиг но а так дляменя вышло достойно жду продолжения надеюсь исправятся

0

игра в целом не очень,но что то все же в ней есть,ведь из за чего то она цепляет людей,плохо что она по продолжению не очень большая,как по мне просто разработчики просто не вложили душу в проект

0

Немного линейная, ну и мультяшная графика не цепляет, а так повеселился, если бы нашел что нибудь в виде снайпера призрака 2 и этой - был бы счастлив, как слон)

0

Мне игра понравилась тем , что у неё был нармальный сюжет и видио. Мне также что понравилась в игре так это что можно выбирать концовку , а это не в каждых играх есть.

0

УГ , нечего хуже в жизни не играл , а так надеялся . Топорная анимация . Непроработанный геймплей , все криво и косо . Оптимизация ужасна , даже MK 2011 намного приятнее портирован . Единственное от чего не болит башка это слизанная с Маскарада идея и музыка в клубе , которая кстати сильно напоминает этот самый Маскарад .

-1

Мне лично напомнило Deus Ex HR и Blodline(НУ естественно), вообщем то неплохая такая смесь, стелс конечно простоват как по мне, но все же лучше чем во многих других играх, графика не такая уж и плохая те кто орет что она устарела на 7-10 лет просто бредит, однако не стоит ждать ничего сверхестественного от графона, сюжет вроде норм, но его подача как то не очень, оптимизация на 6-7, но думаю еще поправят, боевка так себе, могли бы и прикрутить для приличия, ан нет не завезли. В общем игра неплохая, а из уважения к разработчикам и надежде на то что возродится нечто вроде Blodlines Я считаю игру надо поддержать))

-1

Def_4
Lol Я же говорю напомнило, а не является гибридом или смесью, просто есть схожие элементы, естественно что до Bloodlines Dark-у очень далеко, названия некоторых навыков тупо скопировали впрочем как и принцип их действия, стиль музыки похож, но опять же некоторые саундтреки из Bloodlines можно считать одними из лучших среди игр ВООБЩЕ, а тут хороших немного и то на восьмерочку, а что до нового деус экса, то тут очевидно напрашивается параллель с системой перемещений между укрытиями да и дерево навыков немного похоже

-1

Игра унылая. Сюжет прост и ничем новым не удивил. Атмосфера... где тут атмосфера? Как стелс игра средненькая. Противники слепые, глухие и тупят на каждом шагу. Однажды убила охранника на глазах у его товарища, но тот не обратил на это никакого внимания, т.к. отвернулся до того, как заполнилась шкала времени. Но иногда было сложно, потому что в игре на определенный промежуток дается всего 2 сохранения, а в локации с боссом, например, этого не хватает. Собсна, это мне понравилось, т.к. необходимо планировать свои действия. Плохо, что половина навыков вообще бесполезны. Ну а концовка просто поразила нелепым финальным боссом.

-1

Игры про вампиров можно смело заносить в Красную книгу игровой индустрии. Как давно на рынок выходила игра, в которой нам давали возможность оказаться в шкуре упыря-кровососа? Видимо поэтому ребята из Realmforge Studios и решили заполнить пустующее пространство своим проектом с не самым оригинальным названием - DARK. Но стоит ли игра свеч?

Сюжет игры рассказывает историю новоиспеченного вампира Эрика Бэйна, который обнаруживает себя с амнезией в неком ночном клубе, который, как позже выясняется, является вампирским убежищем. Чтобы завершить трансформацию из человека в вампира до конца и не превратиться в бездушное животное, Эрику необходимо найти древнего вампира и испить его крови. Кроме того, его то и дело охватывают приступы мучительной боли и видения ангела.

Будучи анонсированной на Role Play Convention в 2012 году, игра всячески старалась привлечь внимание фанатов культовой ролевой игры Vampire: The Masquerade - Bloodlines. Но давайте откинем все сомнения, эти игры роднит только современный вампирский сеттинг, в котором вампиры тайно существуют рядом с простыми смертными, питаясь ими под покровом ночи и тусуясь в ночных клубах. В остальном же это совершенно разные игры.

Проект принадлежит к немногочисленному семейству stealth игр, не оскверненных связью с шутерами. Следуя заветам жанра, наш герой уязвим в открытую и быстро ляжет под шквалом вражеских пуль, поэтому единственный метод выжить - оставаться в тени, прятать трупы и использовать вампирские способности. К вашим услугам телепортация, обостренное чутье, манипуляция разумом, быстрая регенерация, ускорение и прочие вампирские фокусы. Правда на их использование расходуются очки крови, которые нужно восполнять самым естественным для вампира методом - питьем крови живых существ. В итоге, набор способностей, особенно с активно использующейся телепортацией, не может не ассоциироваться с другой современной stealth игрой - Dishonored. К тому же, как и Корво Аттано, наш герой может улучшать свои сверхъестественные способности. За успешные действия и особенно за абсолютно незаметное прохождение локаций, Эрик получает очки опыта, которые затем перерастают в очки умений, которые можно потратить на открытие новых способностей или улучшение уже имеющихся. Данный ролевой элемент единственное, что вносит хотя бы дольку интереса в происходящее на экране.

К сожалению, дизайн локаций не выдерживает никакой критики, настолько все блекло и однотипно. Игровой процесс могли бы вытащить умные враги, но такие здесь тоже не водятся. С сюжетом дела обстоят еще хуже - это просто второсортный набор вампирских штампов, который выветрится из головы уже через пять минут после финальных титров. Тогда может быть графика, техническая часть? Но и тут все ужасно. Анимация персонажей кривая, да и общее качество графики, не смотря на попытки разработчиков скрыть его с помощью cell-shading, отстает лет этак на пять. Вот что хорошо, так это композиция "Dark Inside", играющая в ночном клубе, исполненная вокалисткой австрийской группы L'Ame Immortelle - Соней Краусхофер.
В итоге мы получили довольно слабый проект, пустой морально и устаревший технически, который можно смело пропускать.

4/10

-1

Игра изначально делалась на консоли, поэтому ожидать чего-то хорошего на ПК не нужно. Многие просто забивают на ПК и делают кривые копии, потому что им в плане денег не выгодно делать что-то хорошее, в большем из-за пиратства.

-2

Не игра, а несмешная пародия. Дошел до криочегототам и разболелась голова. Понял, что еще немного и начнут мерещиться ангелы.

Даже не представляю чем думали разработчики, отправляя в тираж подобное творение. К плюсам игры могу только локации (имхо, конечно) записать. Всё остальное - сюжет, рпг, боевка - нужно долго искать, найти и перепрятать.

-2

Убожество! Других слов здесь не подобрать. Графика тянет на 2005 год, и то бы там плевались. Во-первых графон в стиле комиксов - это не свежо и банально. Во-вторых даже при таком раскладе картинка вызывает рвотный рефлекс, ибо нарисовано криворуко и скорее всего на пьяную голову. И это при том, что я не графодрочер. Совершенно убогий и неинтересный сюжет. Много дурацких диалогов как говорится "ни о чем". Слава богу хоть разрабы умудрились поставить ПКМ для их пропуска (наверное сами понимали, что этого говна и так никто не станет читать). Но самые большие надежды я возлагал на геймплей. Обещали стэлс в чистом виде. В результате получилась недо-пародия на него. Я просто заставлял себя проходить игру дальше (хотя уже на первых минутах хотелось ее вырубить и удалить к чертям собачьим). Лично меня хватило на 1 час прохождения, дальше играть уже не было сил (да и блевать уже было попросту нечем). В общем поставлю я этому днищу 3/10.

-2

Какой ужас. я поиграл минут 15 из уважения к этому убогому подобию Blood lines и понял что с меня хватит. в ней вообще все убогое. диалоги, стелс, ИИ тупой просто ужас, боевка убогая, уже удалил ее даже пытаться играть не советую. она не заслуживает даже чтобы ее с торрента качали не то чтобы 499 рублей за нее отдавать. я вообще в шоке о такой цены. нет я просто в шоке, да блин я просто слов не нахожу как у издателя замахнулась рука, за такой убогий высер , за такое унылое гавно, зарядить такую космическую цену (для такого гавна) на ЭТО.. Ууу...

-3

Похоже мне не одному показалось что начало игры, если точнее - бар, очень похож на бар из Vampire The Masquerade: Bloodlines. Вот точь-в точь тот же самый бар, вся та же самая стилистика и музыка очень похожая. Похоже, это было сделано специально для привлечения фанатов VTM:B. Я даже ожидал, что и хозяйка будет та же самая) Но анимация, конечно, кривая

-3

NTrojan.... дружище ... ты сейчас сравнил этот кал с одними из самых мною любимых игр тем самым осквернив их до нельзя !!! надеюсь ты за это сломаеш себе правую руку !!
игра пройдена .. сюжет полное фуфло высосан из пальца. геймплэй совершенно однообразный, на всех уровнях одно и тоже и даже одни и те же рожи. они даже не заморачивались со скинами неписей, везде толпа идиотов на одну харю .. игра просто изобилует багами которые я в играх не встречал уже лет 10 как минимум ... тем из вас кому она вкатила я могу только посочувствовать, видимо вы очень редко играли в действительно хорошие игры ....
лол только заметил что ты имел ввиду последний дэус .. который получился полным фуфлом и 1му в подмётки не годится так что сломанную руку я тебе больше не желаю но за то что сравнил с маскарадом надеюсь сломаеш себе пальцы на правой руке

-6

ДЕРЬМОООО КАКОЕ ЭТО ДЕРЬМОООО ахренеть что за дерьмовая игра это просто жвах !!! она могла бы показаться неплохой если бы её выпустили за 4 года до выхода маскарада линии крови... но поскольку время уже безвозвратно упущено у этого дерьма нет никаких шансов ... ВОТ ДЕРЬМООО !!!! УЖЕ ОЧЕНЬ ДАНО Я НЕ ИГРАЛ В ТАКОЕ ДЕРЬМО !!! люди мой к вам призыв не качайте и не играйте не говоря уже а том чтобы это купить ... вообще поразительна в начале байкеры теперь это, видимо лето не самый удачный период для выпуска игр ... что убило наповал .. этот неповоротливый тюфяк которым заставляют играть ... это херакл который способен убить с 1го удара но чтобы это зделать надо зделать замах который занимает у него почему то от 1.5 до 3х секунд ... за это время средний охранник умудряется стрельнуть 4-5 рас из пистолета или выпустить обойму из автомата и заорать + есть у охранников шикарная фишка пока этот олух делает замах он просто толкает его и збивает ему каст ... тобиш замах проваливается стрельба продолжается .... ещё лучше то что охрана пятясь назат двигается в 1.5 раза быстрее чем этот л0х бежит в перёд .. тоесть выглядет так, вас заметили по вам стреляют вы двигаетесь к нему он спиной убегает от вас ... и так можно бежать весь коридор пока он не наткнтся на что либо или пока коридор не кончится .... в связи с тем сто это стелс экшэн охранников на уровне 100500 да он двигаются линейно но их до хери поэтому вас могут разглядеть в самых нежданным местах .... ещё убил тот факт что в игре кроме кулака дауна у ГГ вообще нету ни какова оружия .. видимо пистолет взять у охранника ему не позволяет кодекс ниндзи иного объяснения нет ... сюжет ещё туда сюда, но всё остальное не выдерживает никакой критики ... как говорил автор в обзоре игры про байкеров .. я надеюсь что компания которая создала такую игру разорится нахрен пойдёт померу .. я надеюсь её создателей будут преследовать неудачи во всём ещё лет 5 за то что они выпустили такое невероятное говнище в свет !!! вопрос к пользователям консолей .. у вас эта игра вышла раньше... они за неё просили 2300 или меньше ?

-21