на главную
об игре
Dark Messiah of Might & Magic 24.10.2006

Как поиграть по LAN без STEAM?

Напомните пожалуйста пошагово как сделать игру по локалке без STEAM? Как и что надо извлечь, и с помощью чего? А то столько много желающих. Пожалуйста....

Комментарии: 86
Ваш комментарий

единственное что мешает чтобы мессия стала популярной :) простой ностим которыйй можно скачать

0

Так скачали ностим... но он только для Халфы и КС соурса... вобщем дарк мессия не вылечился...
Где скачать новейшую версию...
Подскажите плиз... будьте так добры...

0

Да-да меня тоже интересует этот вопрос
ЗЫ аффтар ты пробовал?И не получается?Или заранее как гворится?

0

пробовал... но не получилось а как 2 года назад я сам ломал мультиплеер 2й халфы не помню... :( и всю инфу где-то похерил
Пробовал модерновым каким то методом ностимом... но там тоже закавыка сервер только халфы и кс соурса... а для Дарк мессии нет какогото конфиг файла :( Щя вот всей сеткой инет лопатим чтобы поиграть

0

Вобщем мы ее крякнули... щя режемся крякали с помощью распаковки архивов прогой GCFScape. Вот просто распаковали и все запахало...ЭНДЖОЙ зе МЕССИЯ!!!

0

Людиии Папагитеее распешитееее по всем действиям пожалуйста КАК включить по сетке ???????
блин ето стим всунули и создали проблему для всех
у меня игра 7.4 Гб
что там надо делать???

0

Вот удалось заупустить игру и побегать одному, с другими игроками не пробовал еще..
Пишу то что знаю:
1. Ставим полный Dark Messiah с мультиплеером и стимом
2. В папке с Дарк Мессией создаем папку mmmp
3. Качаем и запускаем прогу GCF Scape
4. В ней открываем папку,в котороую установлен СТИМ
5. далее папку SteamApps
6. По очереди открываем и распаковывваем в папку mmmp все файлы, кроме файлов MM_MP_French.gcf, MM_MP_Italian.gcf, MM_MP_Spanish.gcf
7. Из папки mmmp, куда все распокавали ,запускаем mm.exe и радуемся!:)

Если что-то не так, то пожалуйста добавляйте и исправляйте

0

ну ето довольно долго
я бы поставил емулятор типо стим бастера или универсал гейм ланцера и при помощи емуляторов запускал гцфы
но во время моих попыток мультиплеер нормально запустил у меня универсал гейм ланчер а сингл он не включал
и д оетого стим бастер думал что сингл ето дема но я номано играл
но послет ого как запустил в гейм ланчере у меня начал ет все нормально распознавать и запускать стим бастер вот такая штука

0

Люди после установки игры там еще есть какаята прога "PlayLinc" ее надо устанавливать????

0

Наконец-то проверил, все работает! Играть по сети можно без лицензии!!

0

Раскажи как ты ето сделал ПЛИЗЗЗЗЗ :-)

и еще вопросик: после установки игры, начинает СТИМ обновлять или загружать чтото ,

ЕТО надо делать или можно нажать отмену??????????

ЗАРАНЕЕ СПАСИБООО

0

Я же написал выше. Напиши в чем конкретно проблема. А стим наверно можно не обновлять.

0

Немогу догнать что делать после 5-го пункта, я открыв 1 й файл ето MM_MP_ENGINE
и в ето проге появилось куча все, открыл да! а какраспокавать и указать путь куда его распокавать???

0

Даже незнаю что я делаю, открываю файлы кроме тех 3х
и в GCF Scape открывается ети файлы и там есть папка под название root я ее и распаковываю в mmmp

0

Ну распакуй все папку root а потом оттуда перетащи все в mmmp

0

еееееееее работает уже создать получилось
Спасибо тебе огромное и за ( терпение ) :-)

0

А.... Извините, но у меня в файле SteamApps папки следующих названий: Friends; Reslists; Servers; Skins; Steam -это всё. Ни в одной из этих ппок нет перечисленных вами файлов.

Болие того, у меня вместо кнопки "Мультиплеер" в меню кнопка "Субтитры"!

Возможно ли такое, что моя пиратка вообще не содержит сетевой код? Возможно ли это как -то исправить?

0

Вот NORD все обьъяснил до меня.... Все верно. А у сеня какая то трабла с текстурами. Пол кислотно зеленый в мультиплеере. Щит и другие игроки розовые. Аообще херня какая то. Из-за чего? Ниукого такого не было?

0

Кстати мультиплеер пашет и без синглплеера. Естественно крякнутый. Коннект только через консоль. Мультиплеер у нас весит 2.3 Гб

0

N0RD,большое человеческое тебе!!!Все заработало!

0

Всё сделал как написал Nord захожу в игру а чё дальше делать?????

0

Зовешь друзий иии как давай играть)))))

0

а как создать сервак а??????????

0

1. Ставим полный Dark Messiah с мультиплеером и стимом
2. В папке с Дарк Мессией создаем папку mmmp
3. Качаем и запускаем прогу GCF Scape
4. В ней открываем папку,в котороую установлен СТИМ
5. далее папку SteamApps
6. По очереди открываем и распаковывваем в папку mmmp все файлы, кроме файлов MM_MP_French.gcf, MM_MP_Italian.gcf, MM_MP_Spanish.gcf
7. Из папки mmmp, куда все распокавали ,запускаем mm.exe и радуемся!:)

Внесу маленькое исправление: чтобы играть вместе, у всех директории с мультиплеером должны называться однинаково!!, как например mmmp, хотя в лицензии она называеться mmdarkmessiah

0

Кстати ,получилось приконекться к серверам, найденым стимом, но на середине загрузки пишет Server Uses different class table. Видимо у них там более новая версия. Вот если бы как-то обновить...

0

Блин Вроде все сделали, но тут лажа полная !!!!
Создал сервер ну все как полагается, выбрал тим, героя и бегаю
Вот и подошло время к ЛАЖЕ, НИКТО НЕМОЖЕТ ПОДСОЕДИНИТСЯ К МОЕЙ СОЗДАНОЙ ИГРЕ,
Сервера невидноооооо

Что делать ?? аааа караулллл помогите

0

DimasFC06 через консоль ручками=) команда connect [ip]

0

Дело в том что мою созданную игру никто невидит
какую консоль

0

в настройках управления-дополнительно ВКЛЮЧИ КОНСОЛЬ!

0

выручайте!!!! сделал всё, что было указано вышел, но при запуске мм.ехе выдаёт следующую ошибку :
"Приложение или библиотека Dark Messiah of Might and Magic\mmmp\bin\tier0.dll не является образом программы для Windows NT. Проверьте назначение установочного диска". ЧТо делать?

0

как я понял это из-за того что не все файлы распаковались.
Напишите, кто распаковывал, какой прогой вы пользовались и какой версии...
Вот у меня gcfscape v1.5.1.0 и распаковывает не все файлы...

0

выручайте, скора дойдёт до суицида, у меня gcfscape v1.5.1.0 не рапаковывает много файло из mm_mp_server.gcf и пару из ИНГЛИШЬ.... блин...

0

Вот ловите, у меня этой все распаковывает
http://slil.ru/23368442

И вообще совет всем у кого глюки, баги, ошибки - ПЕРЕСТАВЬТЕ ВИНДУ! =))

0

НЕфига не понял.. так как же все-таки нормально поиграть по локалке!?!Памагите тормазу!
У меня пиратка дарк мессы(в меню игры никакого мультиплеера не нет,тока новая игра, опции и т.п.), еще в папке с установленной пираткой есть сетап стима. Устанавливаю стим(зафиг не знаю, но на всякий). Дальше ищу прогу GCF Scape (кстати киньте ссылочку, если не жалко) этой прогой я должен рапаковать какие то файлы из папки SteamApps НО у меня в этой папке пусто (а точнее тока один файл "winui.gcf") Вот.. что делать? у меня урезанная версия что ли? (весит 7Гб) или просто надо что то подкрутить или скачать?
ЗЫ:Еще 1 вопрос: Можно ли как нить создать игру через консоль? или тока коннектиться?

0

пжалста подскажите где скачать эмуль стима

0

Где сервера на мультик есть?

0

Не молчите! ответьте! играть ппц как хоцца!! Меня мои солокальщики зарежут, если я не найду как в ДМ по сетки игратЬ!! :"(

0

2 Честерр
У меня такая же фигня, походу не игра урезанная а стим...
Народ, скока весит у вас установка стима мож кто где выложит?..

0

короч. Есть запакованный мультик, весит 1.19 гб. Называется mmmp в торрентах ищите.

0

Разбойник, а есть варианты без загрузок полуторогигобайтных архивов с нета?! МОжет кто прсто папку стим выложит... а ?
ЗЫ:а то у меня 2 рубля за метр берут... никкой зарплаты не хватит :"(

0

2 Pa360uHuk
я этими сливозаливками ещё ни разу не пользовался... скажи плз сайт этого торрента или как там...

0

вышел патч 1.01 на форумах пишут что он больше для мультиплаера ,поставив его игра начинает требовать диск ,старый кряк неподходит ,возможно нада новый ,а возможно игра вобще запарываеца!

нада чтото делать!

0

Честерр
Пиратка на одном двд диске? Не двухслойном? Тогда урезанная и мультика там нет.
Warko
Да я файл этот в сети своей нашел, спросил у чела откуда он его взял, ответ был: с торрента :)

0

хм.. значит нада пиратку другую брать =) На двух ДВД говорите? пойду искать
ЗЫ:Спасибо за инфу, а то дня два вообще все молчали =0

0

у мну пиратка на 3х СД бугога

0

4.28 Gb вся игра весит вместе с мульти плеером и выделенным сервером с мультами , но без русской озвучки персонажей... упаковывать нужно 7Zip-ом и всё будет пучком :)
Борьба с новым патчем продолжается ... хотя дело не в нём, а в том что нужно ждать ещё новых патчей улучшающих производительность. а тогда уже ломать steam.

0

есть какая-нибудь консольная команда для перехода из синглплеер в мультиплеер?

0

2Pomestnik
Это две разные игры (их даже две разные команды делали). перейти нельзя

0

плззз хелп, как помнять в опциях мультиплеера directX v9.0 на 8.0 то там смена не доступна

0

Все сделал. Не могу соедениться с другом, и даже с собой если врубаю дидюкейтед сервер! Что может быть? Пробовал прописать ИП ручками через фаворитс = понулям!

Все, доперло, через фаворитс не катит, через ЛАН подавно, только командой Коннект и ни как иначе. +Сетевой интерфейс обозначить надо консольно командой "+ip"

0

Скажите пожалуста как в него по LAN поиграть? Обсматрел я ваш форум честно говаря нех не нашёл :( Чё надо делать для это? Я посматрл в консольки есть команды на mp_ значит как то можно создать карту... скажите команду или чё еще там мона зделать =) Зарание благодарен

0

Всем Привет!!!

Нужны mm_mp_engine.gcf и mm_mp_english.gcf пожатые 7z желательно, без них не могу сделать нормальный ломаный Мультиплеер.
Выложите если у кого есть на Rapidshare.ru, или скажите где скачать. потом все получат нормальный ломаный Мультиплеер.

0

Так всё зделал =) СПАСИБО NORD всё запахала =)

0

Напишите пожалуйста,что писать в консоли(и в какой консоли Dedicated Server?)разжуйте для особо одаренных.

0

Что запустить gcfscape 151 или 161 надо установать .NET FameWork 2.0 и запускать прогу...

0

Так скажите пожалуста я все зделал как в инструкции... но когда я запускаю mm.exe который скопировал с корневой папки mm пишит что нет dll фаилоф... когда я их копирую не хочет запускатся иза еще dll... и я сам к себе не могу приконектится... у меня просто ОЧЕНЬ долго идет загрузка и даже с места линия не чоет здвигатся ПОМАГИТЕ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? ОТВЕТЕ ПОЖАЛУСТА!!!

0

Какая-то хрень, ни одним GCF Scapе не распаковывает, большинство файлов весят 0 кб, при распаковке пишет (Error: Unexpected end of GCF stream (0 B of 806912 B). Has the GCF file been completely acquired?)
Никто не знает в чём дело?

0

А кто-то тут говорил, что мультиплеер весит всего ничего 90 мб! Это правда? Если да, то дайте ссылочку плиз,а то меня народ из локалки загрызёт :"(

0

Это апдейт мультиплеера с версии 1.0 до 1.3 через стим весит 90мб.
Подумай логически, такого невозможно, полная версия мультиплеера v1.3 весит 2.7гб.

0

ПРосто у мну есть ДМ пиратка, но в ней нет мультиплеера.. и прогой GCF Scape тоже нефига не извлекатеся (так етих файлов вообще нет :( )
ЗЫ:Можт лиц-ку взять? как там с мультиком? (и со старфорсом)

0

Я оттудова ставил только мультиплеер, защиты на нем кроме самого СТИМ-а нет.

Свой пак я уже залил на rapidshare.com, если что. Тема есть на форуме.

0

сделал всё как тут написано, но когда друг коннектится через консоль ему вот чо пишет-connection failed after 4 retries
может кто помочь?

0

Народ кто может помочь как сделать чтобы Боты После Смерти возрождались !!!!

0

Lepus.
SOS.SOS НУЖНА ПОМОЩЬ!
У меня меня такая же лажа с текстурами.Пол в клеточку, а стенки в горошек.
Если сам разобрался с этим, помоги.ПЛИЗЗЗЗЗЗ!:-)
И ещё, КАК ПОСТАВИТЬ БОТОВ.:-)

0

ПОМОГИТЕ!!!! Делаю всё по инструкции НОРДа и... все распакованные файлы весят 0КБ!! При распаковке сплошные "Error: Unexpected end of GCF stream (0 B of XXX B). Has the GCF file been completely acquired?" Распаковываю GCF scape и Source Pirate KIT 4, пытался запустить с помощью SteamRip и RipSteam НИЧЕГО!!!! Помогите люди!
ЗЫ скачивать с инета не могу т.к. за ЭТО я заплачу ОООООЧЕНЬ много бабок.

0

простите А мона вопросик ? ( Конечно мона это же форум )
У меня с титанкой все окей ... (Titan Quest Immortal Throne )
Но я не могу подсоединиться через нет ни к кому ... хотя все настройки подходят ..
Мы с приятелем пытались через нет играть ... ( с одного и тогоже ПИРАТСКОГО диска устанавливали )
К нему я захожу .. Игра грузиться и вылетает в меню..
И пишет : Этот CD-Key уже используется ..
Че за мутата ......
Я незнаю что делать .. Полная Чушь ... Хотя я сам могу создать ... играть ...
Подскажите как ее ламануть ..... Очень прошу ... А то Сталкера 4 раз проходить не хочу ...
P.S
И еще если кто знает ..
У меня 2 перса запоролись ...
Квест выполняешь .. а например квестовые ворота не открываются ... ( Мемвис дорога к Фивам : и Китай дорога к нефритовому Императору из города где терракоты стоят ..)
Помогите ответьте на вопросы .. Заранее на Спасибо большое ... Хранит пусть вас Божественный Геймер ..
Если хотите пишите на мэил .... тока тему назовите Проблемы с Titan Quest Immortal Throne . или просто MazaF**Ka слушай...
Прошу ответьте .

0

Э простите я тока счас понял что не в ту тему попал

0

щас то сломан только релизник или есть ломаные патчи? у меня образ лицухи русской с но-двд. и какую версию GCFScape надо?

0

усё заработало на версии распакощика 1.66, DMMM без патчей

0

а патчи где добыть? надо распакованые, с релизной до последней версии

0

народ хелп запускаю мультиплеер все запускается но вдруг вылетает ошбка пишет что файлы menuMP_3d_russian.vmt и menuMP_3d_russian.vtf не найдены и указывает путь . я посмотрел их вообще нет в папке(mmmp\models\console)выложите их кто нибудь .заранее спасибо

0

Народ, я скачал мультиплеер, всё нормально, а вот боты можно сделать?я ставил, только они в точь в точь повторяю движения мои, как зеркало?скажи мож их умнее сделать?Зарание спасибо...

0

проблема, как я понимаю, в том, что на пиратке нет мультиплеерной части игры, а так нужно просто ее распаковать GCFScape-ом и все. Конектиться придется через консоль, командой: connect ip(вводим ip сервера).
сделав это я всетретил одну проблему. получалось что игра была самая сырая, а мне, уже играшвему ни раз по нету игру у друга, пришлось и это исправить. я скопировал папку с дополнениями у друга и скопировал к себе, игра запохала как с последними обновлениями, ну с маленькими что ли недочетами!
и еще, после установк SteamRip-a сервер стал виден, те пропала необходимость в входе через консоль.

0

Такая-же проблема как и у Dr.HouS только он не находит фаил menuMP_3d_russian.vtf помогите плиз!!

0

Народ вот мой серв заходите через консоль : connect PakstonFETTEL:27015

0

Народ пишите в личку если захотите погамать ))) заодно скажу как с ботами можно играть ))))) да и если захотите зайти на этот серв тогда намекните тоже в личку и я включу серв этот!!!!!!

0

Народ, кто нибудь еще ирает в мультиплеер ДММАМ ?? если да то можете помочь с проблемой: скачал мултиплеер (windows 7) нажимаю mm.exe а он мне выдает - mm.exe - Системная ошибка
Запуск программы невозможен, так как на компьютере отсутствует MSVCR80.dll. Попробуйте переустановить программу.

У кого либо такое было? и если да, то что с этим делать???

0

Обнови дрова и скачай библиотеку dll в инете,про direct x не забудь!)
Можешь отдельно этот файл скачать и в папку с игрой запихнуть,если не получится в system32
http://www.dll.ru/dll/22750.html

0

ZYKO_F.E.A.R._shuhir

а можешь в личку кинуть как ботов настроить????

0

У меня проблема помогите аааааа?

Я захожу в сетевую игру и он у меня заходит в steam.

0

Я не знаю что делать. {-_-}?

0

Честерр
Скачай другую пиратку

0