на главную
об игре
Dark Messiah of Might & Magic 24.10.2006

Оптимизация Dark Messiah of Might & Magic

Неужели у всех так замечательно идет, что такую тему до сих пор не подняли?
Ну хоть у кого-нибудь есть советы?

Комментарии: 91
Ваш комментарий

Drakyla спасибо.в настройках при DX8 немагу, а подскажи как через канфиг? чё туда вписать и как назвать конфиг? и в какой директории сохранить?

1

Я лично советую всем, у кого встроенные звуовухи поиграть с настройкой апаратного ускорения в dxdiag. Чем меньше-тем быстрее должно пойти.

0

У меня летает :)
Только грузится долговато, а так - всё путём=)

0

"долговато" это как??))))
у меня на максе тоже всё пучеом но дойдя до пяиой главы, с загрузками по 3-5 минут(есть у меня подозрения что проц не ахти конечно, но всё таки скока можно млин комп апить задолбало ужо!), я готов был повесится)) а когда у меня на 5 главе какойто глюк произошел с даггерами и пришлось всё перепроходить, я забил наф и поставил вааапще на мин, зато загрузки терь секунд по 5-10)) счастья то скоко)))

0

Ну у меня максимально долгая загрузка минуты 3

0

Поставь текстуры и модели на мед, разницы практическинет(ну не особо заметна, если не вглядываться ^_^) а время загрузки одним махом падает до 30сек-минута макс :)

0

ВОбщем я заметил. Что стоит поставить текстуры на HIGH и начинается жуткий своппинг. Это у меня на 6600 и у друга на 6600GT
Тени на максимуме такая же фигня... ЭТо кстати игра по дефолту выставила.
Вобщем у меня все на среднем и игра летает вообще. Игра крякнутая с образа

Athlon 2300+ на шине в 200mhz
6600 Palit 128Mb
Nforce 2 Ultra
1 Gb DDR Digma (2х512)

0

У меня все на максе, редкие тормоза грузится по 1 минуте

0

ХЗ у меня на восьмом директе тени низкие,шейдеры тоже,остальное на максе.Вроде не тормозит но поначалу жутко свопит.А игра классная.

0

Как форсировать DX8 в риветюнер?

0

У меня загрузка идет 15-20 мин. ! Подскажите че делать !

0

У меня Пень4, 2.8 Ггерц, 1.5 гига оперативы, видео Гфорс 7800ГС (256 мб ДДР3), при этом загрузка при почти максимальных настройках - одна минута. Сравни чего у тебя меньше - вот того тебе и надо поставить. Если нету денег, смотри выше - DX8, настройки на минимум.

0

Я так понял вся проблема в текстурах... Сперва у меня на максимальных настройках жутко тормозило, и загрузки были по минут 5-6, но когда я поставил текстуры на средние, игра просто полетела, никаких тормозов, загрузки 15-40 секунд.

0

Пробовал все варианты:
Максимальные - игра маленько тормозит, т.к. комп не тянет, играть можно ... (загрузка 1,5-2 мин.)
Средние - игра летает, редкие тормоза (из-за игры), загрузка (1-1,5 мин.)
Минимальные - игра летает, тормозов не наблюдалось, загрузка (0,6-1,2 мин)

У самого на данный момент установлено на средние, ближе к максимальным ...

0

Владельцы фх видеокарт.Врубайте в риве 2-е шейдеры.Графика чуть покрасивше станет,а тормозить не будет.

0

Блин а у меня чет ваще игра не запускается (и демка кстати тоже) установил и дрова на видяху новые и Директ последний, но чет как не пытался ни фига не запускается. Подскажите что делать кто знает!!!
З.Ы Пень 3000Мхз Радеон Х800гт 256Мб и 1024 оперативы

0

А как с помощью RivaTuner игру перевести на DX8?

0

А мне очень помогло -heapsize 10240000 в свойствах ярлыка, загружатся стало сразу ощутимо быстрее, играю на максимальных настройках, загрузки 20 - 35сек. Но это в том случае, если у вас тоже 2GB оперативы. Если гиг - -heapsize 512000.

0

Народ епт, уже наверно раз 10 спрашивали КТО занет как перевисти в режим DX8 !??!!?!??!?!??!??!?!?!?
Скажите ПЛЗ!!!

0

2Chaos
не мог бы ты поподробнее рассказать как это седлать
у меня 1гиг оперативки...

0

2Chaos
А у меня полтора гига оперативки че мне -heapsize 768000 писать?
2RAMBO10
Шелкаешь на ярлыке правой кнопкой мыши, выбираешь "свойства". В строке "цель" (у меня мастдай английский написано "target", может в русском по другому) должно быть чтото типа того
D:\Games\DarkMessiah\mm.exe
приписываеш слева эту байду, получаешь
D:\Games\DarkMessiah\mm.exe -heapsize 512000
Сохраняешь, запускаешь игру

0

я так делаю а он мне говорит что неправильно указан путь..((

0

CПС БОЛЬШОЕ Garret-T!!! Удалил это долбаное обновление и всё пошло как по маслу =).

0

RAMBO10
Обьект: "C:\Games\Dark Messiah of Might And Magic\mm.exe" -heapsize 512000
Короче надо ставить после ковычек и через пробел.

0

А как быть, если оперативки 512?

0

спасибо !!!! всё получилось!!!
Мессия рулез!!!!...:)

0

у меня кароче 5200 fx 128 мб видео, 512 мб ОЗУ, проц 2.8
играю на настройках ниже среднего. Есть такая проблема довольнотаки не приятная (особена после серидины игры). Если выбрать какойнибуть уникальный меч/лук/кинжалы (леденые\отравленные\огненные...), то экран становится похож на шахматную доску Ж(. *тока вместо черных клеточек - еле еле просвечивающиеся синие, а вместо белых - нормально просвечиваюшиеся *

НАРОД ПОМАГИТЕ ПОЖАЛУСТА! мож есть какаянибуть каманда в консоле?

как отключить хдр эффекты? и чё нужно добавить если 512 озу в свойствах ярлыка?

для кс сурс я ставлю -heapsize 262144 подойдёт ли это для ДМ??
драйвера самые новые..ДХ8 стоит, если перейти на ДХ9 лагать наверное будет очень сильно =( ХДР эффекты не магу отключить..помагите кто знает. За ранее спасибо

0

как отключить хдр эффекты? и чё нужно добавить если 512 озу в свойствах ярлыка?

для кс сурс я ставлю -heapsize 262144 подойдёт ли это для ДМ??
драйвера самые новые..ДХ8 стоит, если перейти на ДХ9 лагать наверное будет очень сильно =( ХДР эффекты не магу отключить..помагите кто знает. За ранее спасибо

0

The CJ
В настройках видео если не получится то через конфиг

0

Я месию уже снес поэтому где файл конфига не скажу. Если найдеш - попробуй врубить блум или ФСАА (ченить типа forcebloom "1"). Можешь еще через тюнеры попробовать

0

если на видео конфиг посмотри в реестре здесь HKEY_CURRENT_USER\Software\Valve\mm\ помойму сразделе "mm"

0

мне всётаки хипсайз непомог..((
всё равно долго грузиться....может ещё какиенить способы уменьшить загрузку??

0

RAMBO10
Убери качество текстур и моделей на "средние", графика не изменится, а загрузки будут быстрыми и игра начнёт летать.

0

А что можно нахимичить с файлом config.cfg, который лежит в С:\Dark Messiah Might and Magic\mm\cfg\? Файл очень интересный.

0

Господа подскажите пожалуйста, стоит ли пробовать играть на моей конфигурации :

Celeron D 2800 Ati Radeon 9600 pro 256mb Ram 1024. Интересует главным образом чтоб без тормазов

была хотя бы на самых низких графических установках ?

0

Господа, а вот если в Riva Tuner поставить 2-е шейдеры? Или 1-е. Может поможет?

0

Машина -

Атлон 64 (2700Мгц)
Х800 256МБ (450/550)
Гиг ОЗУ (225Мгц)

На средних моделях/текстурах, 1280*1024, без АА, АФ - 4х игра идет на троечку - на улице 25-35 кадров/сек, в помещениях 35-45, грузится мля по 1.5 - 2 минуты, на улицах Мессия часто мучает винт жуткими свопами.

Ща попробую хипсайз прописать и апдейт виндуса убить.

Получше стало :)

0

У меня вообщем-то все летает-Athlon 3200+2100Mhz 6600GT 550\1030 256 MB 1Gb RAM!
Правда постепенно начались жестокие глюки и игра стала частенько вылетать...Я начал сегодня заново и понял , что жестокие глюки связаны со звуком...*баный движок Source , подумал в очередной раз Я(вспомнив HL-2
и CS-S с такими же косяками).Да движок Source - это один большой кусок г*вна.

Не знаете ли вы люди как можно разобраться со звуком , что можно зделать???

0

"ЛАМ"ами всех величаешь...Ты хоть дефрагментацию делал, прежде чем на звук все валить..Лично у меня после нее пошло хорошо. Конфигурация аналогичная.

Ну и, естественно, фиксированный кэш избавляет от тормозов % на 70.

0

кэш зделал , дефрагментация автоматически все время...кароче есть оно.
прога у меня крутая. Проблема 100% в звуке...тк..я начал играть заново..
и слышны очевидные касяки...шипение и прочая шлое*ень.
Гринго , бггыгыгы

0

Значит звуковуха твоя - дерьмо.
Вот тебе и бггыгыгы...

0

Gr!nGO ты не прав!!!! У меня Creative X-FI Fatal1ty. Та же беда со звуком.

0

и слышны очевидные касяки...шипение и прочая шлое*ень.
Если не получиться разобраться, поставь уппаратное ускорение звука на одно деление влево, хоть поиграешь нормально..

0

Gr1nGo , значит ты сам дерьмо б\п.-)
Lionhad рулит=)
Dontpanic , напомни мне как это делается , что бы я долго не искал.

0

Поищи в "Панель управления->звук" на вкладке аудио, я сам не помню.

0

только что нашёл...интересно качество звука упадёт?
Попробую завтра..посмотрю че получиться.
Кстати Gr1ngo Олень Северный.-) Б\П.

LionHad - кстати , какой звук на твоей Фаталити???
Хороший , я полагаю? Расскажи!!!

0

Значит так мужики, чтобы вы не парились поясню,как я увеличил производительность.
1)Установите патч 1.01.Чё именно он даёт не помню, но я себе поставил.
2)Очистите комп от мусора(WinTools.net Professiaonal 7.41).
3)Очистите реестр(WinTools.net Professiaonal 7.41).
4)Исправьте ошибки в компе(Norton WinDoctor 2005).
5)Также можете ужать реестр,для этого поищите проги в Google.
6)Можете установить прогу Hare.Она вроде как улучшает производтельность компа.(Я неставил)
7)Можете установить прогу для оптимизации ОЗУ(Я неставил).
8)Увеличьте файл подкачки(Думаю это сделать смогут многие).
9)Сделайте дефрагментацию диска,где установленна игра и где установлен Windows.
10)В ярлыке к игре пропишите -heapsize1024000(если 2 гига ОЗУ),-heapsize512000(если гиг ОЗУ).
11)Больше всего FPS жрёт HDR и тени.
Так я добился увеличения производительности и теперь радуюсь жизни.МЕССИЯ КРУТ!!!!

0

Myst1que звук супер. Слышен даже ветерок, треск факелов. В далеке к примеру слышны шуршания и разговор гоблинов. Игруха выдает около 96 звуков одновременно( хотя X-Fi поддерживает до 128 звуков). Короче ощущение класс, словами непередать!!!!!!!!!!!!!!! Только косяки с шипением и треском(походу убитый звуковой движок). В следующем патче должны исправить( прочитал на форуме оф. сайта).

0

походу убитый звуковой движок

Не убитый, скорее - кривой.

0

Народ помогите умоляю! У меня комп P 4 2400 512 ram geforse 6600 256 mb. Игра даже на низких тормозит!!!Непойму из-за чего!!!! Очень сильно поиграть охото!!!

0

Apollon61 остальные игры нормально идут? проверь нет ли жрущих много памяти процессов (ктрл+альт+дел -> вкладка процессы) собственно на очень похожей на твой конфу играю. Разрешение 1024, тени low, hdr нафиг, блум туда же, текстуры low, естественно никакого anti-aliasing, в основном текстуры заставляют много свопить и хдр фпсы жрет)

0

Vano-Satana666- у меня всё так=) Бгыгыыгы-)
Я так во все игры играю , у меня летает !
Athlon 2100Mhz , 1 Gb RAm , 6600GT 551\1031

0

Как поставить ДХ9 режим для ФХ 5700???

0

вот нашел на одном сайте создание autoexec.cfg с такими параметрами
cl_forcepreload 1

sv_forcepreload 1

r_fastzreject 1

cl_smooth 0

datacachesize 128
Мне это помогло.Раньше играл на настройках ниже среднего и сильно тормозило,ща держит на высоких настройках,кроме теней 20-30 fps

0

Помогите!! Как установить патч на пиратку!!!

0

larry 86 у меня точь такая же система, почти, разве что 2 гига оперативы, на максимуме тормозит, на средних - летает. И вот какую странность я заметил на радеоне 9600 про: при включении HDR эффектов игра тормозит МЕНЬШЕ! Интересно, это особенность видюхи или че нить другого

0

Система Asus P5B Deluxe WiFi AP, P D 3.2Ghz, 1Gb DDRII, ATi X800XL 256Mb.. без оптимизации играть не возможно было, после всего выше написанного, внес изменение в config.ini, как написано у KataPits (только цифры должны быть в кавычках e.g. "1"), поставил патч 1.01 и параметр в командной строке.. винапдейт не удалял, теперь играю даже с алязингом и анизатропкой.. правда с 8 уровня загрузка идет дольше..

0

Люди скажите пожалуста где лежит меч Катана плиз

0

А у меня вообще что-то странное..не знаю баг это, или с системой что-то не в порядке:
Когда герои умирает, игра зависает, где-то на 30 секунд... где-то так, не считала. Во время этого зависает и звук (ужас..я громкость на минимум ставлю в таких случаях). Также такие глюки случаются и просто при сильных ударах по герою. Единственный случай когда Сарет умирает без зависаний - это когда он падает в пропасть. Именно в пропасть. Ну а если упасть головой об пол (или при любой другой смерти), приходится ждать 30 секунд (а то и больше), а потом ещё и загрузку пережидать. Ужас.. не знаю в чём дело...подскажите пожалуйста.
Сама игра идёт нормально. На средних настройках.. Ближе к МАХ. текстуры на высоких. Лагов почти нет. Загрузки долговатые.. Всё портит именно это гаМно во время смерти.
Вообщем, не знаю чья версия, т.к. устанавливается без всяких Daemon'ов. Плюс, в видеороликах нет звука. На разрешении 800х600 во время игры все шрифты нормальные, во время загрузок недорисованные какие-то. На разрешении 1024х768, всё наоборот. Во время загрузок всё ок, а во время игры, как я уже писала, буква "о" похожа на "с", да и вообще все буквы как-то смещенны.
ВОТ. Больше не знаю что написать чтоб определить чья это версия.
Заранее спасибо!

З.Ы. мой комп:
AMD Athlon 2600+ xp 1.9 Mhz,
ATI Radeon 9600 XT,
1.0 Gb RAM,
Creative SBLive! 500.

0

2 InferSoul

Патч стоит?
у мня на целероне 2.7 Ггц ATI Radeon 9100 512 mb RAM неплохо идёт, таких лагов нет.......
А буквы такие потому что 800x600 поставь 1024x768 и сё пуётм!

0

Не... пока никаких патчев нету.. Вот щас качну и посмотрю что изменится.
На 1024х768 всё наоборот))) во время загрузок всё путём.. а в игре неполные буквы)) в то время как на 800х600 в игре всё ок.. а во время загрузок фигня какая-то.
Ну а идёт у меня тоже неплохо.. за исключением той фигни.

0

Народ покупайте нормальные ящики и тода никаких глюков и тормозов небудет :-)

0

У меня вот например комп:

Athlon 64 4000+
2 гига DDR - 400 PC - 3200
GeForce 7800 GTX 256.

И идет гамалка прекрасно на всем высоком.... но заметьте у меня была пиратка и 1 гиг памяти, тупилово было конкретное, не точтобы тупило тормозило, видео вообще нетормозило а вот жесткий урчал как хрен знает что подгружал там чтото непонятное постоянно пипец какойто, перестал подгружать когда я поставил все максимальное но кроме текстур, текстуры убрал на средненькое а остальное все высокое было и пошло прекрасно, и в пиратки кстати почемуто качество эффектов на высокое поставить нельзябыло хз почему, а вот заказал лицензию боксовскую от буки и гиг еще наростил и теперь ваще игра сказка просто летает на парах :-) так что обгрейдете память и видео :-)

0

Блин народ подскажите лучше как запустить игрульку по сети (LAN) а то мы тут погамать хотим... а я со стимом чето недружу как там и че ?? за ранее благодарен !!

0

Здравствуйте уважаемые!

Помогите разобраться!

У меня пиратка двд,по дефолту dx80,в этом режиме игрушка бегает но нет роликов (Z) и различных эфектов вроде ночного виденья.
При переключении на dx90 есть и ролики и эфекты, но 10 фпс как не пляши.
Машина неслабая.

Ясно дело с роликами смириться можно или отдельно посмотреть,но без эфектов играть не в кайф.

Есть ли компромис чтоб или dx80 + эфекты либо
dx90 но без тормозов?
Где у игрухи настройки конфига под dx90?
Или в видеодровах похимичить,или рива тюнер?

Помогите плиzzzzzzz!!!

0

Здравствуйте. игра не запускается. то есть сразу после запуска черный экран и через пару секунд выкидывает на рабочий стол. это как то лечится? заранее благодарен

з.ы. демка тоже не пошла с такими же симптомами

0

Здравствуйте. Насчет Dx9.0 такое я думаю сделать неполучится потому, что вот эти как раз эффекты и входят в набор компонентов Dx9.0 этоже типо улучшенный движок Source... но а без тормозов могу посоветовать следующее:

Кач. текстур --- вот из за этого все беты и случаются :-) средние
Кач. эффектов --- средние
Кач. мделей --- средние
Сглаживание АА --- 0
Фильтрация текстур --- трилинейная
Тени --- вкл.
НDR --- нет
кач. шейдеров --- выс.
Вот впринципе и фсе... А че за комп то у тебя ??

0

Хай а че за комп у тя ??

((((Здравствуйте. игра не запускается. то есть сразу после запуска черный экран и через пару секунд выкидывает на рабочий стол. это как то лечится? заранее благодарен

з.ы. демка тоже не пошла с такими же симптомами))))

0

---->>>>Blizard
"Блин народ подскажите лучше как запустить игрульку по сети (LAN) а то мы тут погамать хотим... а я со стимом чето недружу как там и че ?? за ранее благодарен !!"
Всё просто. Во время установки игры ставишь галочку напротив "создать папку мультиплеер в Steam" (или чё-то такое), вводишь ключик и всё.
---->>>>Caliban
"Есть ли компромис чтоб или dx80 + эфекты либо
dx90 но без тормозов?
Где у игрухи настройки конфига под dx90?
Или в видеодровах похимичить,или рива тюнер?"

Ты сам ответил на свой вопрос. :)
Попробуй поиграть для начала с настройками. Самое главное: отключи АА, качество текстур поменьше сделай и АФ выставь по минимуму, тени либо попроще, либо отруби. Само собой, никаких HDR. =)
В РиваТюнер лезть смысла нет.
---->>>>zealot83
"Здравствуйте. игра не запускается. то есть сразу после запуска черный экран и через пару секунд выкидывает на рабочий стол. это как то лечится? заранее благодарен"
Переустанови с чисткой реестра (это если комп мощный).
---->>>>InferSoul
Где-то выше есть рецепт.
А вообще комп слабоват.

0

хы все просто для безумия :-) я просто думал что там со стимом гемороя многовасто, а Caliban'у я объяснил все по полочкам :-)

0

Спасибо за советы!
С известными настройками я наигрался,даже на минимальных ничего не меняеться хотя в dx8 все прет
почти на максимуме -красотища.
Железка такая Athlon64 3000+(разогнан 2400 гг), 1gb ddr 400, fx5900xt(разогнаная).
Странно все это,почему если есть этот режим (dx8) то для него разработчики тупо выключили эфекты-
или он бы не вывез синий экран(ночное виденье)?

0

Факт можно это как-то пофиксить знать бы как :(
Или сноcить её надо нафиг и играть в эмуляторы :)

0

Чето странно там у тебя все, у меня впринципе тотже комп ну тока видео покучерявше :-) и памяти 2 гига, меня от тормозов тока вот память и спасла :-)

0

Народ на мойей конфе тормозит страшно а в и на таких отстоях играєте ишо и жалуєтесь!!!

0

to artes_666
***********
не пи**и на то что у тебя тормазит, я на своей конфе+патч= абсолют мах

0

поверю только тогда когда скинешь скрин с Fraps(om)
а на пне 630 3,8 1gb ddr2 3-3-3-9 419*2mhz и видяхе Asus GDDR3 7600GT +Zalman FC-ZV9 Fatal1ty 670-1700 летит на обсолютном мах

0

Помогите, у меня Creative звуковуха, че делать?
Рывки запарили уже! Эффекты отключаю в настройках!
Невозможно играть, локализуха если че!

0

Кто-нибудь, зайдите в эту тему...хыыхы.

0

А какой сюжет в этой игры - концовка может быть разной или нет?

Например, можно ли убить дочь того графа, что в начале игры погиб?

0

Привет, всем я тут читал ваши сообщения и обноружил что со звуком ни у кого никаких проблем нету?
Так вот, у меня проблема в следущем, установил игру, поиграл,удалил, потерял диск.... Но на стиме у меня она осталась, я могу играть со стима но тогда, девушка которая в меня вселилась начинает по немецки лапотать, а все остальные причём на русском.
Кто может помочь? Может файлы какие переименовать надо ?

0

2 Lex92
В движке Сорс абсолютно все звуки (буть то хоть пук главного героя, шелест травы, или 3хминутный монолог ниписи) записаны в формате wav (...или vam,.. короче х*й его знает) и лежат по отдельности в специльных папках, деректории Соунд, причем соответствующие звуки рассортированны по оределенным папкам, с названиями, понятными, даже ежу. Фишка в том, что ты не только можешь удалить (нах тока их удалять?) эти файлы, но и менять их на свои собсссвенные... гама к этому абсолютно ровнодушна. Короч тебя наверно нада копернуть с нормального даркмиссии папку "занна" и вставить, ее вместо своей...
Но это я советую, не зная, что такое стим - так шо,... х*й его знает, как оно потом зароботает :)

0

а че делать если игра вылетает?Я в стиме куп куп:) а она вылетает

0

simpopo25
Пиши в техподдержку стима, пусть свои бабки отрабатывают ;)

0

у меня проблема в алтаре черепа

0

Блин да чё непонятного-с помощью RivaTuner перевести игру на директ восьмой и всё!Блин сёдня должны купить мне её жду-неождусь.

-1

Мля народ!
Если Игра или демка не запускаеться а х-ки компа подходят под ГотикуОбливион на МАХ...НЕХРЕН ГРИТЬ ЧТО В ДРОВАХ ДЕЛО!
3dMark Показывает на вашей машине "10000 попугаев" = "игра летит"?Значит разрабы - идиоты!
Вот тут чел замечательную вещь написал!У меня самого демка не шла!Все шло к тому чтобы снести винду - как тут в форуме обнаруживаю:
"удалите ОБНОВЛЕНИЕ (!!!!) МЕЛКОМЯГКИХ KB917422" - я был под стулом...
Это что же?ЧТОБЫ ПОГАМАТЬ НАДО УДАЛЯЯТЬ(!!!!!!) ПАТЧ БЕЗОПАСНОСТИ????
Прикол что щас в пендосии?Как разрабов чморят за такую ашипку??
Я посматрел в титрах - там народу под 200+
А те у кого пошло - флибустьерская винда (обновлений нет или это обновление не закачалось)

-1

Да да ти невидел у миня пиратка и когда миня бют или умираю или в миня стрела литит торомозит страшно может ето изза двухядирника нехнаю !

-1

Фпс в принцепи норм но я тибе про дрегиє проблем писал пос више!

-1

блин, да вы че... игра нормально оптимизирована и т.д. ставьте вин 2к и проблем со звуком у вас не будет!!!, а тормазит она меньше сталкера, это факт!!!!, хотя и графа лучше!!!, не вылетает, не вешается, движок сурс - оч хороший!!!!!

-1

блин, да вы че... игра нормально оптимизирована и т.д. ставьте вин 2к и проблем со звуком у вас не будет!!!, а тормазит она меньше сталкера, это факт!!!!, хотя и графа лучше!!!, не вылетает, не вешается, движок сурс - оч хороший!!!!!
Syslic а как поставить этот вин 2к ? :( или как еще рещить траблу со звуком ?

-1