на главную
об игре
Dark Messiah of Might & Magic 24.10.2006

Снаряжение и предметы в игре

Фууу наконец прошел игру... сложновато было...
Решил поделиться инфой о снаряжении...
Так сказать для просвещения )

Итак начнем с оружия:

Daggers (кинжалы):

Daggers (Кинжалы) +1 к урону

Shadowsteel Daggers (Кинжалы из теневой стали) +6 к урону

Poison Kriss (Отравленное лезвие) +2 к урону, При сильном ударе (здесь и далее имеется ввиду Power Strike, когда зажимаешь несколько секунд кнопку атаки)
раз в несколько секунд заражает противника ядом

Gutting Kriss (Потрошащее лезвие) +4 к урону, +4% вероятности нанести критический удар (двойной урон)

Daggers of Frost (Кинжалы мороза) +2 к урону, Магическая атака: заморозка - при сильном ударе раз
в несколько секунд (имеется в виду время перезарядки
спелла в оружии) замораживает врага на короткий промежуток времени

Lightning Daggers (Кинжалы молнии) +4 к урону, +8 урона существам уязвимым к молнии (Орки, Гоблины, Циклопы)




Staffs (Посохи):

Wooden Staff (Деревянный посох) +1 к урону

Combat Staff (Боевой посох) +2 к урону

Shadowsteel Staff (Посох из теневой стали) +5 к урону

Staff of Firelord (Посох огненного лорда) +3 к урону, +6 к урону существам уязвимым к огню (Люди, Пауки)

Soulreaver Staff (Посох ловца душ) +2 к урону, ворует ману у врага

Staff of Reflections (Посох отражений) +2 к урону, Магическая атака: разряд молнии - посох может при сильном ударе скастовать во врага заклинание "разряд молнии" если он заряжен, чтобы зарядить посох нужно блокировать им вражеское заклинание, посох его поглотит и зарядится


Bows (Луки):

Bow (Лук) +2 к урону

Long Bow (Длинный лук) +4 к урону

Poison Bow (Отравленный лук) +2 к урону, магическая атака: ядовитое облако - раз в несколько секунд при ударе отравляет цель и рядом стоящих целей

Bow of Winter's Breath (Лук дыхания зимы) +2 к урону, магическая атака: заморозка - раз в несколько
секунд при ударе замораживает врага на короткий промежуток времени

Bow of Fiery Rage (Лук огненной ярости) +7 к урону, +14 урона существам уязвимым к огню

Elven Bow (Элфийский лук) +5 к урону, +3% вероятности нанести критический удар



Swords (Мечи):

Short Sword (Короткий меч) +2 к урону

Long Sword (Длинный меч) +4 к урону

Naga Silksword (Шёлковый меч наги) +3 к урону, +2% вероятности нанести критический удар

Superior Naga Silksword (Улучшенный шелковый меч наги) +6 к урону, +4% вероятности нанести критический удар

Souldrinker (Пьющий душу) +4 к урону, преврщает 30% нанесенного урона вам в очки жизни

Earthfire Sword (Меч земного огня) +6 к урону, +12 урона существам уязвимым к огню



Уникальное оружие:

Rope Bow (Лук с веревкой) +1 к урону, возможность пустить стрелу с веревкой, чтобы помочь вам преодолеть препятствие, стрела втыкается только в деревянные поверхности

Daggers of the Dragonfang (Кинжалы драконьего клыка) +7 к урону, +14 урона нежити, светится при приближении нежити

Bow of the Dragonhorn (Лук драконьего рога) +8 к урону, +16 урона нежити

Staff of the Dragonbone (Посох драконьей кости) +7 к урону, +14 урона нежити

Sword of the Dragonclaw (Меч драконьего когтя) +9 к урону, +18 урона нежити




Теперь снаряжение:

Shields (Щиты):

Я не стал перечислять многочисленные оркские, деревянные, вампирские щиты, они не чем не отличаются кроме лимита прочности после котрых щит ломается.
Обращу ваше внимание только на эти:

Earthfire Shield (Щит земного огня) прочность: неразрушимый, увеличивает защиту к огню

Lightning Shield (Щит молнии) прочность: неразрушимый, при удачном блоке ударяет врага молнией


Armor (Броня):

Для воина:

Chainmail Armor (Кольчужная броня) +2 броне

Plate Armor (Броня из пластины) +3 к броне

Shadowsteel Armor (Броня из теневой стали) +4 к броне, +10 к очкам жизни

Для мага:

Magic Robe (Магическая роба) +1 к броне, +10 к мане

Arcane Robe (Арканная робы) +2 к броне, +20 к мане

Для убийцы:

Assassins's Garb (Одеяние убийцы) +1 к броне, повышает умение красться

Master Thief's Outfit (Костюм мастера-вора) +2 к броне, повышает навык красться



Rings (Кольца):

Ring Of Arcane Brilliance (Кольцо арканного великолепия) +10 к мане

Ring of Might (Кольцо мощи) +1 к урону

Ring of Fire Protection (Кольцо защиты от огня) повышает защиту от огня

Ring of the Phoenix (Кольцо феникса) Когда твои очки жизни достигают 0, ты возраждаешься и твои очки жизни полностью восстанавливаются, после этого кольцо ломается

Ring of Regeneration (Кольцо регенерации) получаешь эффект регенерации жизни

Ring of Weaponmaster (Кольцо оружейного мастера) +2% вероятности нанести критический удар





Список составлял сам по игре, так что некоторые не найденные мной предметы экипировки могут быть не включены, если хотите добавить что в список пишите здесь ) всегда открыт для критики )

Комментарии: 60
Ваш комментарий

Ага, так и будешь бегать с Огненным =)

1

Всё самое-самое ты нашёл, молодца:)
Вообще, с оружием в игре довольно херово. Лийтовые кинжалы и огненный меч я приобрёл ещё в 4-5 главе и бегаю с ними до сих пор (щас на 8-й главе).
Щиты вообще довольно бесполезная штука. Пользовался ими редко - лишь для того, чтобы оправдывали своё место в инвентаре:)
Самое лучшее оружие ИМХО мечи и кинжалы. Посохи медлительны, а у лука преимуществ почти нет, так как почти все бои переходят "на короткие дистанции" слишком быстро. Магия штука зрелищная, но "ручками" веселее намного:)
Из магии юзаю только лечилку.

0

Pew-Pew-Pew
Та ну ты что, щит на высокой сложности имба. Особенно когда найдешь щит молний, тогда вообще каеф

0

Я ассасином/лучником прошел (+кое чо от воина). С уверенностью могу сказать что ассаину самые лучшое дать даггерс оф фрост , лукарю боу оф файри рейдж (урон плюс оч легко расправляться в поздних главах с пауками (из за огн урона) которые оч сложны для чистого ассасина) . потому как у ассасина жизней в общем немного должно быть и броня не очень значит в открытую схватку лучше не вступать.. но если вдруг.. то даггер оф фрост позволить на несколько секунд вывести из строя фризом одного из врагов что заметно увеличит шансы скрыться ли добить противников.

ну конечно даггерс оф драгонфанг самый большой урон но если противников много то шансы выжить даже с ним довольно малы (хотя када ты его получаешь там почти все враги класса нежить так что атака 21 и уже даже убегать не нада)

Сворд оф Драгонклау + Лайтнин щит + ринг оф майт имхо решает + прокаченная до 3 ступени сила. Урон в 18 оч нехреновый (нежити так вообще) плюс даже при блоке наносишь щитом урон противнику

сворд оф драгонклау должен был уже вроде получить но одеть не можешь да?

0

Да, специально для него прокачал силу до 3-х, а тут такая засада=)))
Но вообще, одного удара огненным мечом хватает для того, чтобы подпалить среднестатистического противника. А загоревшись, он сдыхает.
Не порадоваль кольцо регенерации. Абсолютно бестолковое, учитывая то, с какой скоростью оно восстанавливает жизнь. Может имеет какое-либо практическое значение для вора или ассассина, но не для воина.

0

нет для них тоже не имеет никакого значения, ассасину лучше ринг оф веапонмастер тода вероятность крита оч большая (гаттин крисс + ринг оф веапон мастер + 2 лвл крит страйк) ...
Ты его получишь в 9 главе тока надо сделать кое что, сказать или потом сам додумаешься?

0

Не, ек говори, так интереснее=)

0

Кость в какой главе нашел огненный меч ?

0

Огненный меч можно выковать еще в 4 главе по моему.... но надо руду найти... потом его можно выковать в 7 главе... (когда у тебя вещи всперли) руда лежит в сундуке рядом с мешком с твоими вещами... кузница чуть дальше

0

Кстати, я заметил, что неразрушимые щиты всё же разрушимы =)
Один из таких щитов мне раздолбал водяной змей с ядовитым дыханием.
Вот так вот =)

0

Угу, разрушаются как миленькие :(
1 на совести некромагов, 1 остался с червяяком-переростком и еще один где-то после мини дракона разрушился :( это я про щиты молний(реально классная вещь тем что не просто наносит урон, а шокирует. Причем даже магов на расстоянии :) )
Кстати дракон оружие дает, а если не очищаться? Так с одним мечом с 4й главы и бегать?

0

ну если подумать то не так уж и плохо огненый меч то(урон по людям +14 если ещё силу на 3 качнуть+ криты+адреналин, то ваще все лежат за пару секунд+кольцо дмг +1)... тем более если не "мыцца" то останется очень милая кнопочка "V" (по умолчанию)...)))

0

Даааа, ох, сколько я с ней развлекался в последней главе =)))

0

Ещё неплохой меч - Соулривер,жаль,что не выглядит как ривер и Легаси оф Кеин.Высасывает ману из врагов.

0

Хочу пройти магом - реально ли пройти без лука???
Слышал что драконов магией неберет мечем недостанешь только лук нужен, правда или врут??
Кто-то магом прошел?? Как развивались??

0

3.14здеж. Я проходил эдаким сплавом воин+маг. Пао кая пох чем валить, а последнего дракона можно валить чем угодно, но результативней всего оружием дракона(+ 10+ урона нежити, а финальный дракон именно нежить). Т.е. дразнишь мини фаерболлом а когда подлетит все по очереди не ожидая перезарядки и не забывая стрейфиться.

0

Pa360uHuk - спасибо за ответ, а стрейфиться - это как??

0

как сделать драконье оружие?

0

его не делать надо... меч получаешь в 6ой главе, там его сложно пропустить а лук/посох/кинжалы в 9 если решишь очистица

про мага:
я прошел чистым магом, сначала развил флэйм арроу и телекинез, потом 3 раза мэджик аффинити и ещё усиленный реген... потом фриз + флэйм трап лайтининг фаербол и инферно.... а потом лечилку санкчуари и остальное... могу посоветовать сначала как я а после того как получишь реген маны качнуть фриз молнию потом личилку потом фаербол и санкчуаре.... к 9 главе обязательно надо качнуть инферно - против гулей... драконов я валил не своими силами а подручными сред-ми, а последнего можно валить чем угодно, хотя дагеррами, хоть мечом... за мага очень удобно фаерболами...

0

а чем отличается кольцо феникса от кольца регенерации? типо то ломается а то нет?

0

кольнцо реген дает те 1 жизни приблизительно в 6 секунд а кольцо феникса востанавливает те все жизни если ты умрешь, и ломается

0

Hopeless - спаси за исчерпывающий ответ.
Но я пошел другим путем сначала поставил 2 на воинское учение чтобы можно было щитом прикрываться потом делаю следующию комбинацию.
Вызвал 1 из группы на себя - заморозил - переключился на меч щит - зажал удар - подошел в притык жду - только начал размараживаться УСКОРЕНИЕ - УДАР - бъешь сразу мечем и ЩИТОМ - враг падает - добил ногами ))))
Правда это не совсем тактикой мага называеться )) но я маны немогу найти много где ты ее брал ??

0

кто ядовитые клинки нашёл ????????

0

меч получаешь в 6ой главе, там его сложно пропустить
мля,во я тупой(((а где оно там?

0

2_Dark_
значит так.... пишу по памяти- открыл статуей паука 1ую дверь прошел разрушил каменную стенку там 2 гуля бежишь налево потом ещё раз, там загрузка... комната с кристалом(на стенке) веревку прицепляешь берешь кристал потом спускаешься в самый низ проходишь до конца там гуль в каком то углу, убиваешь и надо веревку прикрепить дабы поднятся на верх... на верху рычаг открывающий дверь в которую надо идти дальше а неподалеку от рычага постамент с мечом... но пока ты с Ксаной он отказывается мечик эквипить....

2GruMergensky
ядовитые клинки лежат в 3ей главе в подземельях склада, там есть развилка одна дорога в кузницу(первую в игре) вторая в пещеру там 2 блэк гарда 2 двери и проход(тот куда те нада идти) за одной дверью кольцо вэпонсмита бронька для война и нагасилксворд ЕМНИП а за второй парень убитый который помог некромантам, так вот тело этого парня прикреплено к бочке отравлеными кинжалами....

2Nekrofil
за мага я либо телекинезом всех мочил, либо 4-5 флэйм арроу...
Баночек маны за всю игру около 80-100... так что надо экономить... желательно на первых главах... а позже когда будет реген маны тебе вряд ли понадобится много банок... так что за главы 1-3 должно уйти около 4 банок маны или 5... а на главах 4-6 их можно активно юзать... дальше уже по необходимости.... насчет щита - нафиг не нужен тк заклинание сэнкчуари на 15 сек отводит от тебя весь урон стоит 20 маны... когда появляется лайтининг орки и гоблины проблему из себя не представляют как и циклопы.... В начале я ходил с посохом... чтобы ману не тратить, под конец ещ удобно зомбиков мочил фриз---удар ногой---добил посохом.... но это я отигрывал чистого мага, так что посох моно заменить на меч или кинжалы...

0

Лично я основную ставку делал на воина. Из заклинаний прокачал только лечилку (оперативное восстановление здоровья + дохрена и больше зелий восстановления маны), по мелочи стэлс, базовые характеристики (увеличение здоровья) и прохожу с огненным мечом без каких-либо проблем. Большинство противников загораются от одного "тычка" меча.

0

а,кстати,такой вопрос:огненый меч выдаёт тебя в темноте или противники всё-ранвно тебя не видят?

0

хз, не скрывался. Но, думаю, не видят=)

0

Лично я основную ставку делал на воина. Из заклинаний прокачал только лечилку (оперативное восстановление здоровья + дохрена и больше зелий восстановления маны), по мелочи стэлс, базовые характеристики (увеличение здоровья) и прохожу с огненным мечом без каких-либо проблем. Большинство противников загораются от одного "тычка" меча.
Тоже самое тока без лечилки, с файрболл, но от него нет смысла !

0

Огненный Меч не выдаёт в темноте, так же, как и Lightning Daggers и Poisoned Daggers и Daggers of Frost.
Убийца рулит =)

0

Я за война прошел на харде. за чистого вот эта сила... особенно под конец... все и так с 2ух ударов ложаццо а у тебя ещё 2 фаталки не разряженные... жесть....красиво)

0

Кстати, у меня был щит, поражающий врага молниями при ударе по нему.. ну не в этом суть, на нем было написано НЕРАЗРУШИМЫЙ, а на деле- поломали некромы в самом конце игры.
Это баг?

0

---->>>>Честерр
Нет, эти щиты вполне разрушимы=)

0

-----Нет, эти щиты вполне разрушимы=)
Вроде бы это патчем лечится )

0

Народ, расскажите подробно где лежат воровские доспехи. Обычные и продвинутые. Играю вором, но видно мимо пробежал. Обидно. А может коды на них есть?

0

Shurr
Лично я первые воровские доспехи взял в третьей главе (тама где за гулем гонишься). После бега за ним по крышам грузится уровень и они лежат в комнате. Лезть по лестнице из двора с стражами.
Мастера воров брал в орочьих шахтах, там где циклоп пасет выход. Они лежат на одной из балок в самом верху.

0

Нашёл ядовитый лук...

У кого бонусный урон от йада ???)))

0

люблю одеваться рыцарем(латы,меч огня,щит молний,кольцо силы)

0

Народ! Где кроме 7 главы еще Доспехи Мастера Вора валяются? А то я там прошляпил, счас уже в 8 главе... и сколько глав всего?

0

Dain Dark:
В конце игры (9 глава, эпилог) в каком-то месте они прямо перед глазами окажутся - НЕВОЗМОЖНО не заметить :)))))

0

Честерр пишет -
Кстати, у меня был щит, поражающий врага молниями при ударе по нему.. ну не в этом суть, на нем было написано НЕРАЗРУШИМЫЙ, а на деле- поломали некромы в самом конце игры.
Это баг?

Нет не баг я мне тоже его сломали(Дракон вроде бы) и я был очень недоволен((

0

Когда ломается щит молний это баг) Но этот баг лечится с помощью первого патча. После того как поставил этот патч прошёл всю игру с щитом молний. Самый рулёзный щит

0

самое рульной снаряжение ИМХО
огненый меч(или драконий, или как его там, которго незя в облике демона одеть)+щит молний+латы+кольцо феникса

0

Так кому спасибо за кольцо?)

0

чё улыбаешься, давай деньгу)))))

0

Фигушки тебе а не деньгу, я его у тебя украл)

0

Кольцо Феникса - говно=)
Лучше то, что добавляет 2% к критическому удару;)

0

))))Феникс слышал? А вообще я на кольца большого внимания не обращал, не шибко много от них пользы ИМХО

0

народ помогите, нашел меч дракона а одеть не могу прошел всю игру так и не наделось, что нужно сделать чтобы одеть его?

0

Так там на оружии вродь написано, чего для снаряжения может не хватать (в основном это баллы скиллов)

0

HellJon
ты сможешь его использовать аж в девятой главе и то прийдется убить свою подругу которая в тебе сидит.тем мечом может пользоваться тока чистый

0

NubHunter
Ну, такая себе подруга. Ее тебе в башку запихал насильно Фенриг, да она еще и постоянно тебе мозги компостирует, агрессивно рекламируя свои прелести. Лично у меня отношения с друзьями в другом ключе строятся. Поэтому и изгнал ее при первой возможности.
Оружие в моем случае- приятный бонус, очень помогающий на последнем уровне (эта плюшка от разработчиков, возможно, намек на правильное решение ситуации с Заной).

0

Я когда проходил первый раз где то в конце находил доспехи короля воров ещё мощнее двух из списка. Щас перепройду проверю. Кому нужно слиток пламенного золота на корабле лежит, а кузница в деревне орков.

0

Hopeless - эх сделали из ИГРЫ позорный экшин. В 6 и 7 части воины (пусть даже с 5 000 жизний) жили ровно до встречи с Королями Минатавров и Королями Титанов кастующими Перст Сметри там Некроманты рулили, а тут у кого топор больше тот и прав.
ПОЗОР.

-1

я не застал серию РПГ М&M... хотя мог поиграть но почему-то у меня сложилось плохое впечатление... бывает такое... допустим то же у меня с фолаутом... я понимаю что игра крутая но сесть и поиграть я не могу...

я думаю надо признать что это уже не та серия... так что... тем более там не тока воин решает... но и вор и маг... мне она очень нравится из за того что она красивая, не в плане даже графики, а движений героя и тд... и всё таки главной фичей должен стать МП

-1

Вчера некроманты сломали мой любимый щит с молниями, при блоке поражает противника молниямими и шокирует его на несколько секунд, а я с ним даже циклопа в шестой главе грохнул, да я с этим щитом пол игры прошёл он выручал меня в самых трудных ситуациях, я долго плакал , давайте отомстим некросам за такую не гуманность к моему щиту, теперь пользуюсь щитом тёмного вампира, но и у него жизни осталось 140 из 240 :(

-1