на главную
об игре
Dark Sector 25.03.2008

Игра при смене разрешения вылетает

Люди если поменять разрешение, то игра просто вылетет на рабочий стол. что надо сделать чтоб не вылетало ? кто нибудь сталкивался с такой проблемой ?

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Graphics.FullScreenSizeX=1920
Graphics.FullScreenSizeY=1080
После этих двух строчек добавляем:

Graphics.DisplayAspectRatio=FullScreen4x3

(именно 4х3)
Сохраняем, после чего игра запускается с разрешением 1920х1080 и соотношением сторон 16:9.

1

Jim-dok ты сам проверял ? это точно поможет ?

0

иди в \Dark Sector\Configs, открой файл ds.cfg блокнотом, найди строчки
Graphics.FullScreenSizeX=
Graphics.FullScreenSizeY=
И выставь нужное разрешение.

-1

а кто нибудь смог запустить игру с разрешением 1920x1080 с соотношением сторон 16:9 у меня то растянуто то сужено
получилось только 1728x1080 а это 16:10 только с помощью настроек телека изображение растянул на весь экран и получил 16:9 но растянутое по ширине.

-1

Дэниал это значит что работает все как надо, но только если ты при этом в настройки видео в игре не лезешь, иначе опять писать надо будет

-1

Как я понял они разрешение перепутали с соотношением сторон
У меня моник 16:10 ставлю 1920х1200 - растянутое
поставил 1920х1080 - стало все ок (хотя ведь это 16:9)
так что те у кого 16:9 попробуйте поставить 1920х1200 может олучится

-1

я вообще прописываю любое соотношение,и всё равно оно становится 640х480,я удалил эти строчки,разрешение стало 1024х768,а мне надо 1400х900

-1

парни плиз помогите
у меня когда игра запускается 3 сек. и выбрасывает на рабочий стол и не какой ошибки ни выдает, не пойму в чем дело daemoon tools уст.4.30.3 fstarforce тоже .
мож у кого такое было
если кто знает напишите че надо сделать

-1

если ранше была старая версия fstarforce то попробуй сначала удалить её ,а потом установи последнюю версию,может получится

-1

parots01 пробовал ничего не получилось, да я вообще как только не пробовал

-1

а ещё бывает старые fstarforce в папке C:\WINDOWS\system32\drivers остаются,может здесь чё?а может что-нибудь с physx

-1

partos01 а какая версия нужна physx

-1

нет,я попробовал отключить physx игра всё равно работает,проблема не в этом

-1

Jim-dok
спасибо за совет у меня тоже была проблемка с разрешением выставил как посоветовал всё пошло как надо

-1

Владельцам мониторов 16/9 нужно в файле конфига выставить разрешение 1920*900 - мне помогло, хотя в настройках теперь отображается 640*480, но реальное разрешение теперь 1920*1080, и изображение теперь не растянуто ни сужено - прицел имеет форму правильной окружности - впринципе высоту можно подобрать другую, если 900 не подойдет

-1

Ничего из перечисленного не помогло... даже в стиме на форумах были умные мысля, но ничего не помогает...
P.S.У меня ноут 1366:768
P.S.S. Тема полуметрвая, так что, если есть идеи - пишите в ЛС

-1

WarlokIII
зайди в папку с игрой, открой configs открой блокнотом файл ds.cfg и там в строчках Graphics.FullScreenSizeX= ,
Graphics.FullScreenSizeY= на место x пиши 1366 а на y пиши подборам(уменшай начиная с 768)

-1

Дэниал да работает и довольно таки нормально :)

-2

Sante а как понять, "довольно таки нормально :)" ?

-2

сделал как написал Jim-dok (иди в \Dark Sector\Configs, открой файл ds.cfg блокнотом, найди строчки
Graphics.FullScreenSizeX=
Graphics.FullScreenSizeY=
И выставь нужное разрешение.)
выставил 1400х900,зашел в игру а разрешение 640х480 ещё хуже,чем было

-2