на главную
об игре
Dark Souls 04.10.2011

Боссы

Хотелось бы узнать какие противники вам больше всего понравились/достали, какую вы использовали тактику, что вам известно о них, кто был самым сильным/слабым. И кого бы вы хотели еще увидеть в Dark Souls.

Комментарии: 92
Ваш комментарий

Не совсем по теме, но всё-же. :З
Пока всю игру не прошёл, но что реально взбесило за это время, дак это Sen’s fortress, локация, по которой нужно было добраться в Anor Londo. Эти ловушки, узкие мостики, с качающимися лезвиями перед тобой, ох как весело, блеать. Ах да, особенно меня забавлял этот чёрный огромный шар/камень, который катался между коридорами, мне доставило, до-о... Помнится ещё лифт был, встав на него, нужно было не мешкать ни секунды пока он поднимется, а то в самом верху оказались шипы, хорошо подкололи разрабы, хе-хе. Сколько-же я её переигрывал... Хардкор он такой, да.
Ну а по боссам, пока только с паучихой большинство проблем было, эта лава, которую она изрыгает, порядком раздражала...

5

Итак, игра пройдена, постараюсь вспомнить всех боссов, которых прибил, благо тут они незабываемы хД (Названия, увы, помню не всех, но думаю понятно будет о ком речь)
Основная игра:
Тренировочный демон. Несмотря на то, что кидают в самом же начале игры, сложности не представляет, если читать подсказки. Сваливаем, берём оружие и только потом заходим на него. Прыжок с ударом выполняется легко, снимает половину жизней, далее заходим в хвост и добиваем. Оружие лучше держать в двух руках.
Минотавр. Четыре прыжка с башни и он готов. Находясь внизу, бежим от него подальше, ждём удар по земле, оббегаем сбоку и вновь на башню. Не вздумайте там долго сидеть =)
Гаргулии. Лучше позвать Соляра на помощь. Вся сложность в том, что эти твари дышат огнём, от которого в начале игры защита слабая.
Капра демон. Пришлось повозиться. Лучшим вариантом оказалось выждать, пока он не подбежит и не сделает замах, тут следует перекатиться и рашить на лестницу, после убийства собак, в которых вся сложность, проблемы он не представляет. Перед входом к нему тоже пара собак, убедитесь, что вы способны убить собаку одним ударом, будет проще.
Крокодил. По сравнению с этим чудищем, большинство фильмов ужасов просто отдыхают. Однако это лёгкий противник. Достаточно выждать (вдалеке он него) пока он не опустит рожу и не побежит. Бежит он по прямой пока не упрётся, уже можно забегать ему в зад и безнаказанно бить.
Паучиха. По-моему, один из самых сложных боссов, так тактику и не вкурил. Пришёл с людоедкой, она огребла, еле добил врага. Спереди заходишь, приходится больше перекатываться, чем бить. Сзади зайти сложно, паучиха шустрая, кроме того важно не пропустить топот, который все жизни снимает.
Бабочка. Потратил бутылки на каменных рыцарей, зашёл просто посмотреть, что за босс, а в итоге влёгкую убил. Взлетает, стоим за щитом, чем лучше защита от магии, тем меньше урона словим. Если пускает три наводящихся шара - перекатываемся. Как только бабочка садится, делаем серию ударов. Лучше держать оружие в двух руках.
Лавовый гигант. Почему-то именуется "неутомимый воин". Советовали на него идти как станет доступным. Действительно, главное стоять в ущелье и откатываться как закричит. Бить щупальцу лучше рубящим оружием (драконий меч вполне с этим справлялся, возился недолго).
Голем. Это тот, что в крепости Сена. Лёгкий противник, особенно если с подмогой заходить. Кидал в него огненные шары, потом бил алебардой. Главное уклоняться вовремя или отходить (только не на узкий мост).
Толстый и тонкий. Одна из самых тяжёлых битв. Тонкий выносился на раз, от его ударов легко перекатываться, а вот Смоуг заставил понервничать. В итоге сделал так, чтоб он застрял за колонной и я его расстрелял с лука. Можно бить и в рукопашной, но надо следить за выносливостью, прыжок жопой очень много сносит, нужно успеть откатиться. Заходить лучше с Соляром, т.к. в противном случае, тонкий, изрядно отхватив, будет прятаться за толстого. Крайне интересное сражение, напомнило бой с близнецами в vampire masquerade bloodlines. После этих двух, многие последующие показались просто ни о чём.
Волк. Хороший босс, типичный середнячок. Моя тактика: жду пока не подбежит, отхожу зажав щит, он делает 2 атаки по низу на 180%, после чего раш на него с ударом в прыжке (не важно что он пытается выполнить, обычно встаёт за задние лапы для вертикального удара, он не зацепит), оказавшись под пузом, бью пока не отскочит назад. Повторяем, ???, Profit! Рано лучше к нему не ходить, если не хватит выносливости заблокировать один круговой удар, то можно увидеть самую часто встречающуюся надпись в игре. Больше всего меня выбесило сумасшествие камеры и падающий фпс под пузом, тупо не понимаешь что происходит. Бил волка алебардой.
Маг в катакомбах. Не знаю как это чучело именуют, катакомбы вообще минут за 5 пробежал. Он кидал шары, атака очевидна, легко перекатиться; делал копии (вроде как урон по ним засчитывают). Подобрался поближе и ничего противопоставить он не смог.
Нито. Вся фишка в том, что он вызывает 3х скелетов, которых сразу надо небесным оружием ликвидировать, дабы не воскрешал. На этом можно бой считать завершённым, т.к. это слабый и неповоротливый монстр. От его магической атаки (начинает светиться фиолетовым оттенком), по-моему, лучше не откатываться, а блокировать, один хрен попадает, радиус большой.
4 короля. Насколько я понял, они появляются в определённое время, независимо от урона. Лучше всего сразу бежать к духу и бить, бить, бить. Справился легко, от магических атак откатывался, насколько помню. Хоть и проходил со щитом, сомневаюсь в целесообразности его применения, с 2х рук больше урона. Мне кажется, в новой игре это будет один из самых сложных врагов.
Нагой Сит. Насколько я понял, при первой встрече его нельзя убить, т.к. ледяной костёр, который ему восстанавливает жизни находится не здесь. Знал бы, надел жертвенное кольцо =( При второй встрече не представляет из себя ничего, особенно если надеть кольцо от проклятий. Бегал за ним, рубил хвост...но так и не отрубил. Запомнился босс разьве что дизайном.
Новый тренировочный демон. Это тот, что доступен при возвращении в первую локацию. Вся сложность была в том, чтобы зайти в спину. Бьёт какой-то шпалой, которая на всю комнату. Взял меч в две руки и использовал тактику удар-откат.
Огненный тренировочный демон. В локации с лавой. Мудрый демон вроде именуется. Мразной тип. Не знаю сколько раз сдох, пытаясь пройти по той же тактике, что и предыдущего. В итоге забил, взял щит+алебарду и с лёгкостью забил его тупо стоя в упор.
Лавовый демон. Хрен с клешнями. Ничего сложного, если убежать направо, где валяется зелёный титанит (вроде как). Если позвать Соляра, то это вообще избиение младенца.
Живое дерево. Самый тупой босс, не люблю я такое. Задача - пробежать налево-направо, ударить по светящимся веткам, пробежать по центральной ветке, получить огненной струёй в рожу и убить блоху; попутно не забыв упасть несколько раз под проваливший пол. Сложность - попасть на ветку в полу, а не мимо. От лучей легко перекатиться, руки бьют по ближнему кругу, надо либо успеть зарашить, либо уже выждать пока лаптя не проедет мимо.
Гвин. Вообще-то я ждал кого-нибудь поэпичнее, а не тупого закликивания огненным мечом. Надоело оргебать от его серий, какой там блокировать, на перекаты выносливости не хватает (а её у меня 36). В итоге зашёл за камень и бил алебардой оттуда, противник либо пытался обойти, либо лупил в камень, изредка задевая меня (но не сильно). Зато стража у него никакая, сколько раз к нему бегал, рыцари даже удар толковый нанести не могли.
Припарки смерти:
Мантикора. Ахаха, делает всё тоже, что и в Героях =) Может отравить в прыжке, но вроде можно отрубить хвост и не будет этого делать (не пробовал, но по идее должно быть так). Пускает молнии, но легко уклониться. Делает серию ударов мордой, что снимает выносливость, вообще лучше от её ударов откатываться и заходить в бок.
Арториас. Довольно простой противник, если не тупить. Издалека делает выпады, от которых легко откатиться в бок. В близи делает серию ударов. Можно блокировать и нанести ответный удар, можно откатиться назад и контратаковать после всей серии. Когда встаёт на месте и из земли лезет фиолетовая хрень надо подбегать к границам сферы (она хорошо видна), можно кинуть 2 огненных шара, лучше кидать шары хаоса, урон от лавы ему гарантирован. Самое важное не пропустить когда он прыгает, особенно он любит это, как пытаешься лечиться. Делает он обычно серию из 3х прыжков, когда он воздухе нужно откатываться, иначе очень хорошо снимет. Из-за этой атаки, похоже, в новой игре с ним тяжело будет.
Манус. Так и не понял что он делает, кроме простого закликивания и удара рукой. Когда бежал до него в очередной раз, заметил справа от ворот внизу светящиеся глаза, достал лук, начал стрелять и это оказалось то, о чём я думал. 300 стрел, туман рассеялся, flawless victory.
Чёрный дракон. Сложный враг, достал он своим огнём, который ещё и доспехи разъедает. Блокировал короткие удары, от выпадов уклонялся, он магии откатывался. Но если он делал магию не сходя с места, рашил к лапам и бил, он не доставал. Ах да, не стоит ходить вниз до разговора Гохом, что в башне после Арториаса хД

Итого:
Сложные боссы: паучиха, Смоуг, Гвин, чёрный дракон. Лёгкие боссы: Тренировочный демон, минотавр, крокодил, бабочка, лавовый гигант, голем, маг в катакомбах, Нито, Нагой Сит.
А ведь так пугали, тут самые сложные боссы... да Лето из Ведьмака 2 и то сильнее многих.
Кстати, больше всего понравились локации: город и уезд нежити, лес тёмных хреней, крепость Сена, нью лондо тоже в тему. Не понравились: полость (я з#$%^&*я падать!11), локации с лавой (ну не вписываются они).

5

Xmax1234
Хорошая тема, сам хотел создать такую. Пока что самым серьёзным оказался последний босс, которого встретил (паук), судя по комментариям это только цветочки.
ULQIORA
Нифига ты описал, похоже мои овер9000 падений с веток долбаного дерева были лишь лёгкой разминкой. У меня тут ремонт идёт, надо бы молоток подальше от компа убрать...

4

Гребаный Арториас таки заставил просраться. Все боссы как боссы, один он какой-то эпилептик психованный. Скачет по всей арене, дымит, орет и лупит меня, лупит, а я только щит держу и молюсь, чтобы стамины хватило на серию его ударов, да в ответ хоть разок бы царапнуть ирода. Попыток пятнадцать на него ушло.

4

Прошёл Крепость Сена, довольно простая локация, хотя несколько раз довольно тупо сдох (например, подошёл к камню, он стал катиться от меня, но сняло все жизни разом, а ещё меня чемодан сожрал хД). Ловушки довольно очевидны (разьве что в темноте не заменто что живой чемодан светлее обычных) и просты, те же топоры в Скайриме больше проблем доставляли. Босс никакущий просто, наряду с неутомимым воином и бабочкой один из самых простых. Посмотрим что будет дальше.
З.Ы.А Анор Лондо такая унылая локация...

3

Паучиха не сложная, просто ты рак.
да и поиграй на нг+, посмотрим как у тебя изменится мнение.

3

Что касается самых сложных боссов, то для меня на первом прохождении они были следующими:

Бродячий Демон - единственный босс в серии Souls игр(включая BB), который заставил меня сменить оружие. Обычно всю игру я прохожу с одним и тем же одноручным мечом. Но этому боссу с Мечом дракона я наносил 70 едениц урона. Помимо этого дико бесили его АоЕ. Пришлось взять Меч Повелителя Могил. Прошел с попытки 6-7. Те же Орнштейн и Смоуг мне дались мне куда легче.

Artorias of the Abyss
Каламит - тут снова у меня проходил по этому дракону маленький урон(80 едениц). Поэтому пришлось заучивать мувсеты. Осилил его-где то на 5-6 раз.

Всю игру проходил с Мечом дракона, ибо как уже написал выше, хожу только с одноручными мечами в этих играх. А Меч дракона - лучший его представитель, но по некоторым боссам урон был просто ничтожный, что и вызвало затруднения. Магией не пользовался вообще(ни пиромантией, ни чудесами и т.п). Также первая часть - это единственная из серии игра, которую я прошел с использованием щита, ибо мои любимые перекаты здесь кривые(нельзя перекатывать вокруг залоченной цели, а только вперед-назад, либо влево-вправо).

3

Орнштейна и Смоуг, Арториас и Манус дали просраться. Последних двух бил голым, с кольцом акробатики.

2

На нг++ Манус оказался просто адским. Когда у него меньше где-то 40% он начинает беспрестанно бить маг массухами, сносящими просто почти все хп.

2
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

удары слабые? ты не вкачал случайно 99 на статах?



Не то что 99, даже 50 нигде нет, старался делать универсала. Может быть и немного перекачался, но игра же позволяет, верно? К тому же у меня тяжелый боец - без высоких стат ловить в бою нечего, особенно без высокой выносливости.

2

Самыми сильными имхо были Гвин, Арториас, Ложе Хаоса и минибосс Скала Хавел; самые слабые - естественно Вихрь, бабочка, голем и Demon Firesage. Больше всего достали Ложе Хаоса, т. к. раз 100500 падал в пропасть (особенно когда остался последний корень) и Гвиндолин; понравились Разверстый и Сит (за дизайн), Орнштейн и Смоуг (сам не знаю почему), 4 короля (самый жуткий босс) и Повелитель Могил

2

щас играю на NG+, из не dlc-ных боссов не убит только Гвин, остальных (кроме Ложа Хаоса, 4-х Королей и как ни странно Мудрого Демона Огня) убил с первого раза, начал проходить dlc... Арториас, умер на нем 5 раз, так и не убил пока что.
P.S. - а нафига они сделали так, что в битве с Ложем Хаоса не надо каждый раз все 3 места уничтожать? так было бы гораздо сложнее, а так...

2

Я уже бывалый геймер в DS,при первом прохождении,боссы заставляли боятся,чувство страха не пропадало при битве с ними.
Сейчас уже на каком прохождении,все легче,ты уже знаешь как и с кем.
Вырабатывать тактику легче всего.
Как только 1 раз заходишь на босса,смотри на его движения,что он делает,какую атаку использует,как лучше от него увернуться.
Далее,прикрываешься щитом,смотришь на его атаки,и запоминаешь,какая самая быстрая/медленная,там уже и увидишь,в какой момент нужно нанести удар.В принципе,все,тактика у нас есть.
А любимые боссы - это Арториас(The Abbys Walker) и Сиф.
Битвы с этими боссами доставляют удовольствие.С Сифом я долго парился подбирая разные тактики и билды,пришел к декс. билду в связке с Квелаг Фури сворд.
А вот Арториаса убил с первого раза,так же декс. билд,но битва длилась около полу часа,урон по нему был 90,с мечом который падает со змеев в Sen's Fortress(заточен на молнии),получил кучу фана и удовольствия,все-таки не передать такого чувтсва.

2

Наконец-то, познакомился и с Присциллой и с Гвиндолин. Если с первой я некоторое время офигивал от невидимости, но оказалось просто, посмотреть на следы, перекатиться мимо 2 раза и ударить в спину, затем она появляется, то с транссексуалкой пришлось помучиться. Три очевидные атаки: кинжалы - бежим в сторону; шар - перекатываемся; самонаводящиеся шары - а вот тут фиг знает что делать, почти всегда хоть одним шаром, но зацепит и сносит неплохо, а ещё надо добежать и ударить...хоть раз.

2

Гвиндолин - мужик. Сын Гвина, темное солнце.
Это не кинжалы, а стрелы. Он стреляет из лука, который можно потом сделать.
От Соул масс надо за колонные заходить.

2

ilinor
Да там не поймёшь, написано, что мужик, но голос и выглядит как баба. Стрелы? Однако ж скорострельность, Леголас отдыхает. За колонны заходил, так все атаки сквозь них проходят и щит не спасает.

2

Как ни странно больше всего мучался с босом первой локи (повторн возвращение), даже зная тактику его назуьок движения проблемы возникали при перекате в какую то хрень врежишся или в его сторону катнешся (кнопка прицела шалит , да и камера не радует) а он магией зацепит и умудрится палкой потом достать на НГ+ раз 15 пробовал хп у него многовато прилось косу взять переодется под нее и буквально несколько атак и самый толстый босс сдох от потери крови. а вообще если есть нпс в бое с босом то проблем не возникает, второй раз готовясь к орнштейну начитался ужасов о нем так вышло все легко смога пока убивал орнштейн прикончил солару. думал все каюк а вышло легко единственный бос который по мне вообще ни попал и ни снл хп , хотя с уворотами блоками у меня проблемы..
проблемы были с големом сбивал меня башни часто.. с паучихой как ни странно проблем не было оба раза с первого раза убил
финального босса на нг уубил и непонял что это было на нг + еще не был
но жутко выводят на НГ+ титанит демоны в лондо и крепости сита (там где пара) точнее их атака сверху , а еще точнее что от нее там хрен увернешся места мало
в длс первый раз не был сейчас только подхожу
а кто нибудь знает у каких боссов какая защита от яда кровотечения??

2

Да и че тут думать, еще в начальном ролике сказали Гвин долбил всех молниями, даже кузя его на молнии точит, неужели ктото пошел с оружием на молнию на него))).

2

Fareren
Ну ок.Осталось лишь дойти до них)
-SeRiA-
А как же без него..

2

Ну про демона-быка и дракона на мосту думаю нет смысла говорить.
Горгульи доставили не по детски, почти весь вечер и часть ночи с ними промаялся. Собственно выигрышная тактика идти к ним человеком, перед входом на крышу будет знак призыва рыцаря который вам белый мелок дал. Вызываете его (ну или кого-нибудь ещё проккачанного и заходите, к горгульям не лезьте, рыцарь их на себя оттягивает, а вы лупасите со спины, как только начинает поворачиваться к вам бегите что есть сил, рыцарь опять их на себя отвлекёт. Ну и ещё, стоит добить первую горгулью, прежде чем браться за вторую. Кстати отрубите первой горгулье хвост, получите неплохой (относительно) топор.

Глава вторая. В дерьмовых водах...
Босы в канализации, кроме последнего (кто-нибудь знает как убить это чудо?), никаких проблем не доставляют. И так.
Гигантская крыса как только спускаемся. К ней не спрыгивайте, а просто расстреливайте из лука и проблем у вас не будет.
Лич (скелет с посохом) охраняемый тремя крысами ни самых маленьких размеров, тактика та же что и с крысой. Лич не может к вам подняться и его магия до вас так же не долетает. Берём лук и палим ему в голову, когда скелет готов убиваем крыс.

Несколько ещё встреченных пародий на боссов выносились грудь в грудь и упоминания не заслуживают.

P.S. Как убить дракона в канализации?

P.P.S. 30-й левел, но качал в основном только силу и ловкость, ибо подфартило получить меч чёрного рыцаря. (спасибо фантому с ОГРОМНОЙ катаной)

2

Boлaнд, а что сложного? Можно пострелять с лука, можно просто подождать пока он не опустит бошку, как начинает бежать (он практически прямо бежит), заходишь в хвост и расписываешь, пока он не поднимется. Можно призвать Соляра, но пользы от него нет почти.

2

Как и со всеми почти крупными боссами оббегаем и бьем атаки у него блокируются да и уйти от них не тяжело он громоздкий сам по себе проблем не возникает, кружи и бей потихоньку

2

Да не тупи! Его вообще с одним хитом можно валить. Не подходи к лапе когда он бежит. Заходи в хвост, он остановится тогда бей в ж0пу, выносливость спустишь, отходи. Если блюёт, убегай подальше. И вообще не подходи близко пока голову не опустит.
Пздц, не завидую я тебе когда ты в Анор Лондо боссов встетишь, ой не завидую.

2

Boлaнд
Если речь о Разверстом Драконе (или как там его) убивается он элементарно, потому как на него можно призвать два фантома нпс - Соляра и Кирка. Пока они его отвлекают бери самое сильное оружие что есть (под свой билд естественно) усиливай молниями и вали со всей дури с двух рук. Когда переагриться на тебя тупо отбегай - фантомы быстро на себя его переманят. Что на обычке, что на +, что на 2+ тактика на нем примитивна. Ради топора с его хвоста можешь незаморачиваться - топор короля драконов еще тот шлак.

2

При первом прохождении, показался сложным только дуэт Орнштейна и Смоуга. Арториуса и Мануса убил с перого раза(мб просто фарт). Проходил без магии, большой меч черного рыцаря и щит черного рыцаря.

2

раскопки!

демон прибежища. лёгкий. на нг+ умер от пары файерболов, на нг++ кончился после одного удара в падении.

демон телец. лёгкий. на нг+ один удар в падении +три удара, на нг++ не сильно отличался.

капра. при первом знакомстве заставил напрячься, на нг+ был затыкан копьем серебряного рыцаря из под щита. на нг++ не пошла к нему.

горгульи. умерла один раз, и то потому что с крыши свалилась. на нг+/++ проблем уже не было.

квилаг. пару раз умерла, зажимала меня эта гадина в угол и заблевывала лавой. тактика против неё, в принципе, простая. блюет - бьем. на нг++ расстреляла из авелина.

голем. простой, главное не свалиться с крыши. на нг+/++ тоже не проблемный, неповоротливый хотя крепкий.

разверстый дракон. рубить хвост чтобы на размахивал, потом закидывала файерболами. на нг++ не пошла к нему, без надобности.

орнстайн и смоуг. в одиночку тяжкие ребята, хотя если быстренько затыкать мелкого, то смоуг уже ложится без серьёзных проблем. на нг++ не пойду к ним, без надобности.

ложе хаоса. вообще не босс. к нему дойти тяжелее, чем его убить.

волк сиф. простой, но красивый. нг+/++ совсем не доставляет проблем, если обзавестись щитом из его души.

бабочка. это был босс?

нито. путь до него сложнее, чем он сам. даже на нг+ его удар по площади магией сносит дай бог 1/5 хп если стоять вплотную.

дракон сит. опять же путь до него сложнее, чем он сам. хп мало, неповоротлив. на нг+ расстреляла из авелина.

четыре короля. для меня самый сложный босс. на нг убила с первого раза, так что между явлениями ждать приходилось, а вот на нг+ становится жарковато. хп у каждого становится дай бог каждому, а таминги появления сокращаются ужасно. моргнуть не успеешь, а их уже пять вокруг тебя крутится и в спину тыкают. спасибо одному японцу, раскрошил кристальной магией.

гвин. вроде резкий, а вроде и не так чтобы сложный.

длц. туда шла исключительно за шмотом арториаса. он, кстати простой босс, но мой любимый. когда просечешь, что он он не может пробить свой собственный щит, становится не сложнее котёнка. убила с первого раза. на мануса и каламита шла чтобы не оставлять не сделанных дел, поэтому с компанией. ребята мне даже хвост каламита отрубили, хотя я не просила и не хотела. стража святилища даже за босса считать неудобно.

стоног и демон огня. проходные. ничем не запомнились.

из арсенала юзалось по обстоятельствам: секира чёрного рыцаря, учигатана на хаос +5, копье серебряного рыцаря (для скелетов, в основном), шит арториаса, травяной щит, щит чёрного рыцаря, поначалу балдерской, паучий щит.
из шмота: поначалу шмот странника, потом шмот ведьмы изалита, потом по мере нахождения наручи+поножи стража+доспех гиганта, сет арториаса, сет честера, штаны орнстайн+лёгкая куртка, ведьмы или странника. к тяжелому набору маска ребёнка.
как-то так.

2

ложе хаоса самый паскудный:далеко бежать,и много раз...

2

Светлояр
Ну а что, будешь знать к чему готовится, я лишь подстерегаю об опасности, которая тебя ждёт, хе-хе. :З
И да, клаву о стену не кидай и кулаком в монитор не бей, по системнику не пинай, они ещё пригодятся... D:

1

ха,начал нг+, демона прибежища заколупал с 3-4 ударов,в прыжке снес ему 70% здоровья и потом добил,он даж ударить не успел...

1

Ложе хаоса, орнстейн и смоуг (2й - орнстейн), арториас и особенно манус вызвали очень большие проблемы.
Всех остальных боссов убивал с 1 или 2 раза. Еще сдох раз 15 на големе, постоянно падая в увороте с той башни, но этот босс сам по себе легкий очень

1

Светлояр
Ну, Анор Лондо мне понравилась, своей архитектурой, очень живописно картинка выглядит. Хотя у меня мозги кипели, когда практически в начале, тупо не знал куда идти. Это то место, где первый раз встречаешь на своём пути гаргулью в этой локации. Впереди тупо обрыв, и кажется, что идти больше некуда.. Но оказывается не всё так просто... Мне тоже доставило, когда нашёл лазейку, хе-хе.

1

Не знаю как вы, я лично с Орштейном и Смоугом намучался, оч. сильные боссы.

1

Всем добрый день. Можно ли отрубить хвост последнему боссу из длс? Читал где то, что можно встретить маленького Сифа. Где он находится?

1

borshes
Отрезать хвост нельзя, а Сиф находится за исчезающей стеной чтоб найти спускайся в бездну, после первого моста отойди влево и платформа ищезнит, дале следуй за кошкой она приведет тебя к тому месту.

И на конец. Такие вопросы задавай в соответствующей теме.

1

Xmax1234
Спасибо, просто как то само получилось приурочить Мануса к Сифу))

1

ULQIORA
Анор Лондо может и смотрится симпатично, но уныло то, что на таких оргомных территориях почти нет врагов, нпс днём с огнём, а рыцари прекрасно расстреливаются в ногу с лука. Зато боссы порадовали. Тонкий правда ни о чём, а Смоуг пока что самый сильный из встречавшихся. Правда он тупо застрял за колонной и я его добил с лука -_-

1

Светлояр
А как же стражи живописцы, две горгулии, демоны-летучие мыши, гиганты, серебреные рыцари? Анор Лондо берет не количеством, а качеством.

1

Xmax1234
Из них только гаргульи что-то из себя представляют, да и пара сундуков, но все они невозраждаемые. В основном враги стоят на месте и ждут пока их не прибьют, либо падают вниз.

1

Народ как заставить черного дракона из длс спуститься на землю? Как только я спускаюсь с лестницы дракон продолжает летать по кругу и поливать все огнем.

1

borshes
Убей мимика (сундук), возьми с трупа ключ, открой двери в посолке, за ареной на лево верх, и попроси Гоха сбить дракона.

1

borshes
Если умудришься отрезать хвост то получаешь неплохой меч.

1

Светлояр
Тогда вот тебе мой совет: отправляйся в Руины демонов там будет намного веселее:)
10 Демонов-тельцов, 8 демонов-капра, 6 каменых кувшинов,5 червей.

1

намного интереснее на новой игре +6 в катакомбах.......

1

Alpha99
та нет, со щитом даже 5 скелетов за два удара можно вынести, а вот Руинах демонов даже с двумя демонами-капра нелегко справится.

1

Xmax1234
Да я его убить даже не могу, а как до этого хвоста допрыгнуть это загадка. По ходу надо снимать броню. В броне Хавеля я даже до этого хвоста добежать не успеваю.(

1

borshes
Жди когда сядет на задние лапы, и беги к хвосту, или когда он дышит пламенем пробегай под ним к самому концу хвоста и руби.Знаю что сложно но попытаться стоит.

1

Бизнес-Орк
Ты его убил или нет?

1

Xmax1234
Убил,это ад! Спасибо за совет. Самый сложный босс для меня. Пришлось снимать тяжелую броню. Меч конечно хороший, но мне уже мой двуручник как родной))). Обидно что в пвп тяжелые классы почти не суются, сколько не бился с другими игроками все в легкой броне и наваливают мне довольно часто))))

1

borshes все эти игроки в легкой броне, просто не встречались с http://darksoulswiki.wikispaces.com/Grant этим=)

1

Alpha99
Как раз видел на первом месте игрока с этой дубиной, но требования к параметрам просто зверские))

1

Наконец-то прошел игру. Собственно по теме: разочаровал финальный босс. Спускаясь в самый низ локации и убивая по пути одного за другим темных рыцарей я ожидал встретить там по-настоящему серьезного противника, прикидывал свои шансы на победу, какие кольца одеть и т.п. Каково же было мое удивление, когда навстречу мне выбежал какой-то доходяга, вооруженный горящей палкой. И это местное божество? Финальный босс? Медленный, предсказуемый, удары слабые. Забил его в первом же раунде. Если судить по сложности, то финальным боссом игры должен быть Арториас, или Бродячий Демон (уж очень много он крови мне попил), но никак не это.

Да, из его души вроде хороший меч можно скрафтить для NG+?

1

Бизнес-Орк
Меч на любителя, а вот что касается сложности последнего боса, то для меня ето был ад,
чтоб убить етого деда у меня ушло около 100 попыток. Но как говорили выше вся прелесть боссов раскрывается на NG+ и выше, так что не помешает еще раз пойти игру, глядиш быть
может найдеш что новое.

1

Tony_Redgrave
Наоборот огонь и есть его слабость, я и сам не понял почему электрическое было слабее пламенного оружия.
И разве меч настолько хорош, мне больше понравилось чудо, о котором ты говорил.

1

Dragonbors
Да уж, я только на NG+5 понял как сними справится, не видел ни призыва, ни тактик боя сними обоями сразу.

1

Бизнес-Орк
Хорошо раскачался у меня 111 уровень был, но всё в силу и ловкость пошло, здоровя 25,выносливость 18,сила 48,ловкость 20.Сейчас конечно же все намного выше но первое прохождение было имено так.

1

Для моего скромного,недолгого прохождения,самыми трудными оказались две горгульи,т.к. я просто не подумал призвать Рыцаря Солнца(или как-то так)..

1

Tony_Redgrave
Не надо говорить если не знаешь. Просто открой вики и убедись.
У Гвина уязвимости к магии и огню.
Устойчивость к молниям.
все логично если следил за сюжетом.
Далее, меч неплох для силача, довольно легкий, есть ситуации где это нужно. Молнии полезней, но они требуют 50 веры и состоять в ковенанте.
У Гвина уязвимость к огню, потому что он сжег себя огнем, когда хотел возродить Первое Пламя.
И защита от молний, потому что он бог молний(был).

1

Это мужик. Просто его воспитывали, как девочку. Читай лор.
Стреляет от сразу несколькими стрелами.
Через колонны пробивает только большой шар.

1

ilinor
Ну может тебе просто везло, часть залетает почти по прямой, а часть (большая) залетает сбоку, по-любому хоть одна хрень, да минует щит, быстрее ломиться напролом перекатами.

1

>>>да и поиграй на нг+, посмотрим как у тебя изменится мнение.
В новой игре паучиха ни о чём. Врочем, остальные боссы ещё проще были. Посмотрим что будет когда до 4х королей дойду.

1

Вообще,все боссы интересные.
Однако,Т.к. своим предыдущим персонажем играть нифига не получалось,создал воина а Алебардой.Проблем с Капра(с первого раза убил,благодаря электро усилению на оружие,сносил за удар около 20%),Минотавром(просто вкурил тактику),с Горгульями(как оказалось,действительно лёгкий босс) и т.д. не было.Даже удовольствие от битв получал,а не дрожь в руках,когда очередной раз подхожу к боссу..
Да и ещё благодаря Алебарде Чёрного рыцаря вообще можно сносить врагов.С Паучихой НИКАКИХ проблем не было.Абсолютно(хотя пару раз вступил в лаву).Рукопашной атакой она меня так и не разу не ударила..Голем,как оказалось,тоже лёгок(ну,если в помощь НПС призвать).
А сейчас,вот,готовлюсь к битве со Смоугом и Орштейном.Кто знает,подскажите,есть смысл к ним переться 50-55 уровнем?

1

Melanholiy
да, я их на 35 убил. У меня правда были двое помощников не нпс. Но на 50 одному убить их более чем реально

1

А сейчас,вот,готовлюсь к битве со Смоугом и Орштейном.Кто знает,подскажите,есть смысл к ним переться 50-55 уровнем?
Главное союзника призови, чтобы отвлекал хотя бы одного из них.

1

Да я под проклятием, он меня сносит буквально лапой задев. Из каналки выбраться можно его не завалив?

1

Светлояр
Спасибо, попробуем.
З.Ы. Давно в игры этого жанра не играл)))

1

По прямой говорите бежит? Ага щаз. Может раньше он и бегал по прямой, а сейчас он изменяет направления движения вслед за игроком, увернуться можно, но не то что бы спокойно. Башку он правда опускает, но хвостом бьёт. Ладно разберусь, я к нему всего раза три ходил :-)

1

Asmoon
Да, этот красавец. Вечером ешё раз к нему прогуляюсь, попотчую его мечём черного рыцаря)))

1

Ну блин, я прям не знаю. Он нагнувшись бежит прямо перед собой, лишь немного отклоняясь в сторону игрока. И чтобы не успеть отбежать, я даже не знаю... Бег - левый стик + В, если что, на клаве хз. После того, как голову поднимает отходи сразу и не достанет он хвостом. Точнее не отходи, отбегай!

1

Как убить Мануса и каким мечом кто подскажет

1

Docent5960
Тут подсказать что то определенное тяжело, так как цикл его атак охренеть как быстр, хоть и предсказуем. Даже призвав Сифа на него, все равно будет тяжело. Я дважды убивал его исключительно за счет щита Хавела, который довольно неплохо держит его атаки (кроме шаров, но чтобы он их не кидал надо быть все время рядом с ним). Я призывал Сифа токо когда сносил уже большую половину хп с него и бил Клеймором на +15 т.к. у него, из полуторного оружия, хоть и не сильно но все же более быстрое восстановление удара, а это на нем важно. Из колец - кольцо защиты и поддержки, второе зеленое такое (из Полости) на реген стамины. Броня на нем пофигу вроде. Ну как то так

1

Asmoon
А где призвать Сифа я чегото не видел,может я чего пропустил

1

Docent5960
Знак призыва прям около Мануса. С момента старта боя от тебя будет вперед метров 10 и левее, как раз рядом с правой рукой боса. Когда пойдет жара найти его сложно будет т.к. Манус его камнями забросает но ели сразу место запомнить но найти можно

1

На 85 лвле при правильной раскачке и правильно подобранном эквипе при первом прохождении уже нет сложных боссов, но всё равно расслабляться не стоит.

1

Победил Мануса,прошел вроде все DLC.но не нашел Гоха,где он,и как заставить спуститься на землю черного дракона

1

Docent5960
Как выходишь с колизея где был Арториас сразу же поверни налево там еще ступени вверх будут. Гох там, он то и опустит тебе Каламита с небес на землю

1

подскажите тактику против Каламита на NG+,в 1 раз забил его с первого раза,а в этот совсем беда выносит я даже толком потрепать его не успеваю,вот думаю проблема в оружии(алебарда чёрного рыцаря +5) с которым проходил больше половины при первом прохождении и уже больше половины на NG+,подскажите оружие чтоб сносило прилично.Броня Орнштейна,щит Арториоса из души Сифа.

1

Den76rus
Просто используй что то быстрее алебарды и не миняй щит, без него туго, держысь около передних лап и испульзуй тактику ударил-блокируй-ударил-блокируй...

1

Xmax1234
а что именно быстрее?

1

попробовал быстрое оружие,всё равно что иголкой колоть,урона практически не наношу,подскажите оружие которое наносило бы Каламиту хотя бы по 400 урона,ну и кто каким оружием его бил в NG+ ,а то у меня уже практически нервных клеток не осталось).
P.S.силы 50,ловкости 26.

1

Den76rus
Демоническое мачете +15, молния +5
Двуручный меч с такими же улучшениями
Топор чорного рыцаря +5 ( чуть быстрее алебарды)
Все выше перечисленное наносит урон больше 400 слабой атакой.
Я бил его мечом чорного рыцаря +5 с щитом Арториаса, убил просто ( умер раз 5-6 проверял разные способы победы, с высоты луком и арбалетом можна даже не пытаться), а вот отрубить хвост та еще морока.

&feature=plcp

1

Знаете, самый запоминающийся босс был для меня НИТО, я так ждал встречи с ним при первом прохождении. Потом спустился в катакомбы на 80-85 лвле и вырубил его с первой попытки. Печально, но я правда ожидал больше от него, а он оказался таким слабеньким. Досадно, я даже на рабочий стол обои с НИТО поставил. Надеюсь в НГ+ он будет более достойным противником.

1

Доброго времени суток. У меня проблема, не могу попасть к Четырем Королям. Тоесть я прохожу за пелену, спускаюсь по винтовой лестнице и там, где нужно спрыгнуть, я прыгаю и мне пишут что я погиб.
З.Ы. Может ли это быть связано с тем, что я убил змея в храме огня, я не злой, просто хотелось посмотреть что будет.

1

AirKoS
Кольцо Бездны нужно надеть, чтоб ходить по Бездне. Кольцо падает с великого волка Сифа.

1

siame
Спасибо, а то уже не знал что делать!

1

Самый сильный имхо Арториас и Черный дракон.
Вся прелесть боссов раскрывается на нг+ и дальше.
На нг+(++ еще не закончил), мне показались самыми суровыми Арториас, Черный дракон, Bed of Chaos.

Зайди на вики узнаешь что известно. стратегия там же.
на нг++ прохожу всех по одному сценарию - учигатана/эсток бафф меч света, доспехи черного рыцаря/смоуга на себя power within или ironflesh смотря какой босс. кольцо фавора и клорити/физ защиты. маска ребенка. Щит арториаса, так же используется с эмблемой, Черного рыцаря, Травяной.
по дольше всего с арториасом(6 раз). впрочем сначала была неправильно выбрана стратегия.
3 раза на O&S и Мантикоре и 4 королях. Остальные с первого раза, меньше чем за минуту, кроме Стрэй Демона, пока еще не закончил нг++, есть еще потенциально сложные боссы.

Самые простые боссы это Бабочка, Demon Fireadge, Сит, Пинвил.

0

Xmax1234
на любителя? да ну не смеши. если б из него хотя бы не убрали огненный урон, который гвин так любит использовать, то с этим мечём можно было бы хоть ради полного сета побегать. а так... даже никаких доп эффектов нет

Бизнес-Орк
удары слабые? ты не вкачал случайно 99 на статах?(не, ну я понимаю если выносливость - она постоянно переносимый вес увеличивает)
доходяга? а ты в курсе что у него нет слабостей? абсолютно... ни физ, ни магия, ни молния(огонь само собой тоже) ему не страшны
как дойдёш до него в НГ+ всё увидишь...
зы: его душу можно обменять на очень сильное "чудо"(его молнии из начального видео), в ковенанте рыцарей солнца(ранг+1 и 50 веры). обменять у снаггли почему-то нельзя =_=")

0

Xmax1234
гайды вам в помощь SlowPocke

0