на главную
об игре
Dark Souls 04.10.2011

Что будет с DS после отключения GFWL ?

Сегодня в новостях PG написали о переиздании BioShoсk 2 без ГФВЛ. Кто-то находил новости о судьбе Дарка ?

Комментарии: 56
Ваш комментарий

Та пофигу на сохраняшки.. Если это будет такая цена за перенос игры в стим я, как и многие другие, готов ее заплатить. Фармить там не так уж и много, знания игры ведь не пропадут))

7

скорееб закрыли это Г.... вот честно )

6

В Стим-версию на днях ввели достижения - это уже прямым текстом говорит о том, что в будущем перенесут и всю онлайн-составляющую.
И все будет хорошо. :3

4

Надеюсь, что сервера перенесут в Стим (или как там это все делается?) и онлайн не погибнет. Будет очень обидно, если такой интересный и годный онлайн пропадет из-за дерьмового сервиса.
Ах, ну и заодно надеюсь, что и сохранения не пропадут, а то вряд ли игроки будут рады, если потеряют все, чего упорно зарабатывали/фармили во время своего игрового прогресса.

1

Мне просто очень сильно не хочется терять прогресс за 70+ часов и все добро, что я собирал во время этого самого прохождения.
Да да, вот такой я...

1

У меня Ds в стиме и дело такое, я не играл в него наверно с декабря, а GFWL удален сейчас, так как поиграть? он все времмя выскакивает и сейвы без него не работают по ходу. Так что стало со старыми сейвами и как поиграть?

1

Нет, полноценный профиль работает и без интернета, а локальный - отдельная тема.

1

kokoz80
Играйте спокойно, никаких разных сохранений не будет. При выходе в онлайн берутся сохранения с компа. Специально для фарма частенько отключал интернет(чтоб ПВПшники не мешали), всё было в порядке.

1

Terving спасибо, самому мозгов нехватило отключить интернет и попробовать запустить,что то с головой у меня видимо

1

У меня Steam-достижения автоматически активировались (просто запустил игру и зашел в GfWL-профиль).

1

Тут что-то говорится:

с 3:55

0

siame
Как я понял - 1го июля ГФВЛ будет закрыт. На фесбуке выложили какие-то данные о судьбе дарка, но они оказались фейком. Автор видео сказал, что если что-то узнает - сообщит.

Посмотрим вообщем, что будет.

0

sEntet1c
Dark souls будет работать через сервис steam, так что не надо переживать! GFLW вообще перестает работать, как система на PC, останется только дистрибутив, и зарегестрированные игры в нем. Система будет переработана для Xbox one и Windows 8.

0

vovchik2371
Только через стим? А что с теми, у кого игра без стима?

0

siame
Пока ты можешь взять ключ от игры и активировать в стиме, это лучше чем париться с этой проблемой после закрытия GFWL.

0

Kostch
В смысле - удален? Он еще работает, поставь обратно и играй.

0

siame
значит я пароль забыл:D

0

Только что узнал,что сервис GFWL закрывается 1 июля,раньше пропустил эту новость,вопрос, решил поиграть в Dark Souls,стоит ли начинать или дождаться когда переведут игру в Стим

0

Docent5960
"Microsoft говорят, что они "продолжают поддерживать Игры для Windows Live""
http://www.pcgamer.com/2014/06/23/microsoft-say-they-are-continuing-to-support-the-games-for-windows-live-service
Продолжаем играть и страдать.

0

Всем здравствуйте,поясните мне одну весчь,если не будет вдруг интернета я смогу только на локальном профиле играть,и этож что получаеться с интернетом одни сейвы работают,а без интернета другие?

0

подскажите ещё плз,я играл до этого во вторую часть,затёр до дыр можно было сказать её,2NG аж,потом устал мне посоветовали эту попробовать купить,так вот я к чему,я играю на клавомыше,говорили купи геймпад,купил,неудобно мне,так и валяеться,так вот,в этой части на клавомыше камера сходит сума,аж башка кружиться,лок скачет как бешенный по всем врагам,не один раз подыхал из за этого,можно ли что то типо фикса запихнуть в игру чтобы решить эту проблему?что то гуглил, качал,ничего не помогло,может кто ссылочкой поделиться актуальной на сегодняшний день,я видимо качал старые,или не те,просто я слышал на пиратках такого нет,и камера не скачет,и с локом всё нормально

0

Интересно, как там с банами теперь будет? Будут ли банить за графические моды и за WatchDog?

0

Народ, какие новости про переезд? Я игру запускаю время от времени, чтоб переезд не пропустить, но никаких изменений нет.

0

Сами ждём, в steamDB постоянно что-то пилят, переделывают) посмотрим) ещё неделя ноября впереди)

0

Еще не скоро переведут
"We are working hard to finalize the process to move your Dark Souls: Prepare to Die saves and achievements to Steam. We need to conduct additional testing and we are now targeting December to begin this process. We'll have more information in the coming weeks. Thank you very much for your patience!"

0

Свершилось:
http://steamcommunity.com/games/211420/announcements/detail/206368522048405952

0

SCAR.
Как увидел твой пост - сразу побежал в стим.
Да, Дарк обновился, но теперь вылетает при запуске.
Весело...
Причем не_стимовская версия не обновилась и запускается нормально.


fxt: оказывается надо это

"После того, как игра загружается, нажмите правой кнопкой мыши на игре в библиотеке Steam, перейти к свойствам, убедитесь, что вкладка BETA установлен на "dsptde-2.0-"

upd:
а, не, вылетает по прежнему

upd 2:
нужно отключать DSFix, с ним не пашет. Сохранения исчезли.

0

нужно в стиме в свойствах в бета версии поставить “dsptde-2.0-“

0

сохранки работаю. в dsfix отключите 60 fps чтобы не вылетало.

0

Внимание! Сохранения лежат теперь не в Документы-NBGI-DarkSouls-user_name, а в Документы-NBGI-DarkSouls
Можно просто ручками перенести.

А вот достижения так не перенести, к сожалению....

0

SCAR.
и как в него зайти, если они отвязали его?))

0

HuKuTKKo
Пока-что GfWL все еще активен и при запуске игры ты заходишь в него.
Включить Steamworks нужно самому.

0

SCAR.
активировав бета-тестирование да(про стимворкс)?

0

HuKuTKKo
Да.
Steam => Библиотека => Dark Souls: Prepare to Die Edition => Свойства => Бета-версии => "-dsptde-2.0- - Steam Build 2.0"
И скачай обновление (весит около 50 МБ).


siame
Внимание! Сохранения лежат теперь не в Документы-NBGI-DarkSouls-user_name, а в Документы-NBGI-DarkSouls
Можно просто ручками перенести.

Мои сохранения перенеслись в Стим-версию. Более того, их адрес остался прежним - "Документы-NBGI-DarkSouls-user_name". Даже нового персонажа специально зарегил по-быстрому, чтобы проверить, изменится ли адрес - но он остался прежним. :/

0

SCAR.
Выкидывает окно с текстом по верху - "Введите код бета-доступа, чтобы получить доступ к закрытым бета-версиям:" Что нужно ввести или я что-то неправильно сделал?
Справа от окна надпись - "Проверить код"
P.S. всё, кажись получилось)))

0

Terving
Выкидывает окно с текстом по верху - "Введите код бета-доступа, чтобы получить доступ к закрытым бета-версиям:" Что нужно ввести или я что-то неправильно сделал?
Нужно открыть ту строку, которая чуть выше и с текстом: "Выберите бета-версию, в которой вы хотите принять участие". И уже там выбрать опцию "-dsptde-2.0- - Steam Build 2.0"

На всякий случай скриншот оставлю:

Спойлер

P.S. всё, кажись получилось)))
Ну и хорошо. :)

0

Подскажите где лежат сейвы. Удалил папку Nbgi с сохранениями в моих документах, но в игре сейвы до сих пор есть и работают.

upd как оказалось сейвы удаляй - не удаляй, а папка с ними все равно появляется после захода в игру

0

Что-то мешает удалить сейвы непосредственно в игре? :/

0

Удалял, чтобы проверить лежат ли сейвы там же или в другом месте

0

У меня просто ничего нет. Ни жёлтых подсказок (даже официальных), ни кровавых пятен. Не могу заинвейдиться к другу, ибо он мой знак не видит, я его знак тоже не вижу. Проблема в том, что у друга всё есть, а у меня вообще чистые локации, будто оффлайн играю.

0

Появилась версия DSfix 2.3, которая разблокирует 60 fps в стимовской игре. В Стиме перейдите в советы сообщества по DS и ищите статью DSfix and DSMfix after Steamworks update

0

Увидел новости в стиме про Dark Souls Prepare to Die Edition,решил зайти проверить,я так и не понял что изменилось?вроде писали патч какой то будет,но у меня вроде ничего не обновлялось а тупо достижения минут 5 в стим перекидывались

0

А всё нашёл там надо было выбрать в бета версиях(вкладка новая появилась)и обновиться,ещё заметил что вместо слова LIVE слово steam появилось,в начале,в главном меню

0

Где теперь лежат сейвы игры,знает кто?

0

absoluth991
Надо будет спросить у того кто игру поставил после 15числа,раньше помню сейвы оставались в гфвл,хотя можно папку с сейвами скопировать на всяк случай,снести игру и проставить по новой,просто во второй части помню винду снёс если,проходить по новой всё

0

kokoz80
Вполне логично,что после переустановки системы,сейвы удалятся,ведь они всегда либо на диске c системой,либо в документах.Ну а мне бы узнать,где теперь валяется папка с сейвами дс1,либо же где-то в стиме,либо в документах,буду ждать,может ответит кто.

0

absoluth991
зашёл посмотреть, на данный момент лежит в Мои документы-nbgi папка,на семёрке так,хотя я винду не менял давно, дарк просто обновил пару дней назад,может ещё где добавилась

0

Что будет? Мир и процветание.

0

kokoz80
Там лежат старые,от лайва,они уже не рабочие скорее всего.

0

absoluth991
Да я не думаю что изменят папку,максимум что будет,не будут сохраняться в облаке,лень заморачиваться удалять потом ставить,проверте сами)ну или напишет кто позже

0

http://steamcommunity.com/games/211420/announcements/detail/204120373994456904

Конец резервации. Региональное ограничение отключили, а это значит, что теперь вы можете играть с игроками по всему миру.

0

....народ, ну как там дела с дарком? Уже полноценно перешел в стим, или еще нет?
Работают призывы других игроков?

0

pavloalex
перешел еще в декабре или ноябре даже, уже не помню, только перенести ачивки и прочее можно было в определенный срок, я только перенес и больше не играл.

0

Все здорово,НО:
Как быть с играми привязанными к этому сервису?Все понятно-перейдет в стим,но в GFWL. они на русском и это ВАЖНО!Но есть и те,где только сабы,а не полностью с речью переведены,и это тоже ВАЖНО!

-1

игра отстой. так что пофиг

-15