на главную
об игре
Dark Souls 04.10.2011

Во второй локации начались проседания кадров

Попал значит во 2 локацию, после убийства 1 босса. Играл без всяких модов. Абсолютно чистая версия игры. И начались дикие проседания кадров. От 30 до 15-20 и обратно. Как будто что-то прогружается. Я всё понимаю... Но неужели i7 и 770 (4GB) не тянут эту игру? =) Исчезнет ли проблема с установкой мода DSFix?

Комментарии: 8
Ваш комментарий

baracus10
Кривой порт с консолей и всё тут.

6

Всем спасибо.
Решил все проблемы установкой фикса, правкой некоторых графических настроек, установкой верт. синхронизации в панели NVIDIA и отключением сглаживания в самой игре.

2

Исчезнет ли проблема с установкой мода DSFix?
Конечно! Без него играть себя не уважать. В стиме как раз самая актуальная версия

1

Порт действительно кривой хуже некуда. DSfix к использованию обязателен! Советую также High-Res UI and Subtitle fonts для четкого отображения текста. Это минимум, который нужен для комфортной игры ;)

1

может сглаживание вырубить надо (в настройках) оно почти ничего в игре не меняет кроме фпс...

0

Почему может вылетать игра при заходе в настройки? Играть, конечно, можно (я просто перенес DSfix со всеми файлами конфигурации из старой установки), но блин, психологически некомфортно, как под дамокловым мечом.
Вроде пишут в сети, что это из-за несовпадения частоты обновления экрана (у меня 75Гц), но у меня не меняется частота, сменить частоту сторонними средствами (MSI Afterburner) не помогает.

0

baracus10
Да исчезнет, и еще графику поправит, лучше станет

-2

baracus10
Блин, а ведь у меня похожая проблема. Разве, что раньше игра работала нормально (проседания были редкими и не сильными), а теперь постоянно 15-20 фпс и дсфикс не помогает

-3