Dark Souls: Remastered - общее обсуждение

• AT_Sagor
    Статус: оффлайн
    Рейтинг эксперта: 7
    10
     #
    Ну что ребята, свершилось! Первую часть вовсю переделывают.

Архив устаревшей информации
    Всё что смог узнать по поводу переиздания, часть может быть брехнёй или я не верно понял, но тем не менее:

1. Переиздание выйдет на PC и прочих топовых консолях.
    2. В игру сразу включат DLC, так что не трясёмся за это.
    3. Разрешение поднимут до 4K, а FPS до 60.
    4. Игра перейдёт на движок Dark Souls 3, но при этом модели останутся из первой части и какая-то бодяга с текстурами.
    5. В игре по сети будет поддержка до 6-и игроков одновременно.
    6. Можно будет вводить пароль как в Dark Souls 3 для игры по сети (в первых локациях опять будут губить используя топовый шмот).
    7. Сервер станет выделенным, а не 2p2, как раньше.
    8. Игра будет стоить 30 - 40$, но будет какая-то скидка для тех кто уже имеет первую часть или ещё какие-то.
    9. Официальный сайт игры: www.darksouls.jp/remastered/

Вот и всё пока что. Теперь то уж точно есть смысл вернуться в первую часть.

Дополнительная информация
    Upd. 14.01.2017 16:42
    Теперь пишут, что и боевая механика не будет меняться. Ура товарищи! Игра всё меньше меняется, вот это уже похоже на реальную информацию ибо только так и нужно - пара текстурок и освещение = 40 баксов за копию.

Upd. 13.01.2017 21:39
    Напряжёнка со скидками всё растёт. Будут или нет, одни источники говорят да, аж до 50%; другие - нет; третьи - рано ещё объявлять. Интрига, скандалы, бэкстапы!

Upd. 12.01.2017 21:53
    Переиздание всё-таки не будет на движке третьей части, но зато стало известно, что переработают анимации боя.

Upd. 12.01.2017 19:59
    1. Скидок не будет, увы.
    2. Будут 2К текстуры.
  • Сергей 82
    Рейтинг эксперта: 6
    3
     #
    Хорошие новости. Поиграю с удовольствием.
  • 00 Отважный морячок
    2
     #
    AT_Sagor написал:
    Игра перейдёт на движок Dark Souls 3

Это вряд ли.
  • moblin
    Статус: онлайн
    1
     #
    Хотеть физику шмоток, а не дерево вместо тряпок.
  • Portmen
    3
     #
    Отличный повод перепройти.
  • ayyrasmus
    6
     #
    черт, все последние бабки отдам, и друзьям куплю. скорее бы скриншоты увидеть, за визуал первым делом беспокоюсь
  • jigadloff
    6
     #
    ayyrasmus
    А я ещё за управление.
  • AT_Sagor
    3
     #
    jigadloff
    О да, более отзывчивое управление, это то что нужно. Чтобы всё настраивалось как в третьей части.
  • urist666
    3
     #
    Урааааа!!!!
    Салют, господа!
    Избранная нежить вернется к делу!
  • Terving
    4
     #
    Молодцы Фромы! Не оставляют потрясающую вселенную игры. Вот бы ещё демонов у Соньки отнять и переиздать, а то ни себе, ни людям.
  • vineamin
    2
     #
    Кто знает DENUVA будет ?
  • AT_Sagor
    5
     #
    vineamin
    Зачем там она, если игра наполовину урезана без сети?
    Это лучшая защита.
  • vineamin
    2
     #
    AT_Sagor
    Спс .
  • Lelik Bobik
    1
     #
    vineamin
    Не будет Денувы, в 3-йке же нету. DS не поддерживает тенденцию с денувой. Человек все правильно тебе написал: лучшие фановые вещи, связаны с онлайном. В DS играть без онлайна — не играть в DS.
    Похоже, что 1-я часть заживет повторно, неимоверно рад, т.к в свое время пропустил первые игровые дни в DS1.
  • siame
    0
     #
    Ох, главное, чего жду - пофиксят всякие дед ангелы и пойз понерфят. Как вспомню хавелмамочек с большими дубинами, так и игру запускать не хочется...
  • siame
    0
     #
    moblin написал: Хотеть физику шмоток, а не дерево вместо тряпок

О, тебе нравится, как на ветру кольчуга развевается?, Как тонкий шёлк? Или как сплошной доспех гибкий, как пуховик?
  • moblin
    0
     #
    siame написал:
    как на ветру кольчуга развевается?

Как у сета элитного рыцаря из 2-3 части? Однозначно мать его за ногу. А вообще мне нужна физика висюлек по бокам у броньки Арториоса +кисточка на каске как в 3 части, в 1 на эти два прилипших куска к ляшке больно смотреть, а ведь это мой любимый сет в DS.
  • vineamin
    1
     #
    Lelik Bobik
    Все таки верю , что возможно они запилят DS-4 хотя бы через 2 , 3 года может даже на PS-5 ?!
  • Lelik Bobik
    3
     #
    vineamin
    Миядзаки уже говорил, что делать сам не будет DS, но другим даст возможность, если они попросят.
  • jigadloff
    1
     #
    AT_Sagor
    Вообще то в пиратку DS 3 можно было поиграть по сети, правда с
    ''костылями"!
  • AT_Sagor
    3
     #
    jigadloff
    Может и да, но мне то приятнее играть со всем миром и ничего не бояться, да и ни мне одному.
    Первую, вот, тоже куплю и буду наяривать по полной.
  • jigadloff
    0
     #
    AT_Sagor
    Полностью с тобой согласен-имею на steam аккаунте все 3 части и remaster куплю сразу же, по возможности даже предзакажу.
  • gector.d
    0
     #
    я в первую играл без длс будет повод поиграть
  • siame
    1
     #
    "Механика не поменяется" - привет пойзБС, дед ангел, фальшионДМБ.....
    Ввели хотя бы привязку вторжений не только к левелу, но и к уровню усиления оружия. Самая толковая придумка со времен DkS1.
  • AT_Sagor
    2
     #
    siame
    Да с каждым часом информация всё более удручающая. Похоже только будут новые текстуры, освещение и выделенный сервер.
    Осталось ещё пароль, как в третьей части опровергнуть и торжественно заявить, что управление будет один в один такое же как и в оригинале первой части, т. е. крайне кривое (и помните мы будем банить за попытки это исправить своими рученьками).
    Пока что всё идёт к дороге из пары модов за офигенные цену. Тем более история со скидками пока что не ясна, каждые пол дня всё с ног на голову ставят.
  • siame
    0
     #
    На днях запустил первый дарк, освежить, так сказать, память. Ещё одна фишка, которой крайне не хватало - возможность свободного бега при таргет локе.

Ну и сетевой код + watchdog
  • CreMat0ry
    0
     #
    А что вы ожидали то ? ЛОЛ
  • RattleHead6bav
    0
     #
    Лол, ремастер делают поляки, а не From Software. Можете даже не надеяться на серьезные изменения. Максимум добавят поддержку 60 фпс и 4K. Остальное вряд ли. На ПК игра будет выглядеть все так же.
  • AT_Sagor
    0
     #
    RattleHead6bav
    Так пишешь, как будто если бы всё делали From Software, то что-то поменялось. Руководят проектом всё равно они, а значит конечная цель будет неизменна вне зависимости от инструмента.
  • RattleHead6bav
    0
     #
    AT_Sagor
    Проектом руководит издатель, а не они. Фромы вообще не причастны к этому переизданию.
  • siame
    0
     #
    RattleHead6bav
    Вообще-то, в трейлере указаны Фромы, что должен подумать полуобезумевший Андед?
  • RattleHead6bav
    0
     #
    siame
    Они указаны как разработчики оригинальной игры. Но вообще-то да, ты прав, полуобезумевший андед всегда надеется на лучшее
  • siame
    0
     #
    Интересно, ачивки теперь заново собирать? Невелик труд, конечно....
  • AT_Sagor
    0
     #
    Эх, смена ковентов у костра, звучит приятно. Интересно как будет с прогрессом, будет ли сохранятся? Думаю да, иначе часть смысла теряется.
  • siame
    0
     #
    Наоборот.
    Во первых, наказать за предательство. Вспомни, сколько душ надо было выложить, чтоб замолить грех и помириться с кошкой? Во вторых, если дорожишь своим прогрессом - качай нового перса для другого ковенанта, значит присутствие в игре затягивается.
  • Kosmodeant
    2
     #
    если скидки на ранее купленную стимовскую не будет(а ещё лучше бесплатно подарить:)),то даже не буду рыпаться....Ибо толку от часов игры?

• Rolemanser
    2
     #
    Kosmodeant
    Бесплатно ты копию точно не получишь, этож намки, а они очень любят денешки, максимум ты можешь рассчитывать это на скидку в 30%.
  • AT_Sagor
    3
     #
    Rolemanser
    Это у тебя ещё оптимистические прогнозы.
  • Kosmodeant
    2
     #
    Rolemanser
    ну скорее всего ты прав,горькая правда...
  • Terving
    1
     #
    Парни, ну вот с какого перепугу игра будет раздаваться бесплатно или с дикой скидкой? Не хочешь, не бери. Вы сами то, будете что-то переделывать бесплатно, просто по прихоти заказчика? Да тот-же Demon Souls стоит под вопросом из-за пиратов. Люди(фирма) вкладывают деньги, время , а кто-то взял и скачал(спиз..л) Просто украл чужой труд.
  • [Денис Александрович]
    Рейтинг эксперта: 2
    1
     #
    Сейчас DS 599руб стоит.Да неужели её ремастер кто-то за 1799-2399 купит?
  • Kosmodeant
    2
     #
    Terving
    ну ладно,про бесплатно я может и перегнул палку,но как сказал Rolemanser,хотябы скидку пусть сделают,а то играть в тоже самое но с переделаными текстурками(с этим мододелы неплохо справляются) как то не очень хочется .Хотя бы какие-нибудь геймплейные вещи поменяли бы....я уверен что фишки(читерские про лук+бомбы,про ногу статуи и т.д. все срезы-всё останется).
  • Rolemanser
    0
     #
    Terving
    Ну начнем с того, что к примеру если у тебя был оригинал следующих игр: Divinity: Original Sin, The Elder Scrolls V: Skyrim, Wasteland 2, Titan Quest и тп, то ты получал бесплатную копию улучшенного издания, тот-же майкрософт давал скидку на State of Decay.
  • Rolemanser
    2
     #
    [Денис Александрович]
    Консольщики точно купят, да ее по цене 3-3.5К рублей.
  • Shadowarm
    1
     #
    Смотря какой ценник поставят,очень надеюсь что он не будет в районе 2к
  • [Денис Александрович]
    0
     #
    Rolemanser
    Это дорого
  • Rolemanser
    0
     #
    [Денис Александрович]
    Для стима где есть региональные цены - да, дорого, для консолей нет, так как это нормальная цена для игр.
  • Timur Beresnev
    0
     #
    Rolemanser
    Региональные цены работают далеко не для всех - в Беларуси в стиме стоят доллары. Что ты предлагаешь делать?
  • Rolemanser
    0
     #
    Timur Beresnev
    Тут и предлагать нечего... В свое время пока стим не прикрыл лавочку, у меня друзья из Белоруссии просили, что бы я купил им игры в стиме, так как для России они дешевле были. Я покупал и отправлял им в качестве подарка.
  • [Денис Александрович]
    0
     #
    Rolemanser
    Это ремастер,это не новое.Дорого для ремастера.Сколько консольщиков тут встречал,все со скидонами игры покупают.В редких случаях сразу после выхода,когда сильный голод
    Поэтому,самый лучший вариант: и ПК,и консоль.Пока играешь на одной платформе,для другой цены на игры снижаются
  • Rolemanser
    0
     #
    [Денис Александрович]
    Ну-ну, тот же школяр продавался гораздо дороже оригинала, это намки, цена будет ого-го.
  • [Денис Александрович]
    0
     #
    Rolemanser
    Какой школяр?
  • Timur Beresnev
    0
     #
    [Денис Александрович]
    Такой
    store.steampowered.com/app/335300/
  • [Денис Александрович]
    0
     #
    Rolemanser
    Timur Beresnev
    Глянул в PSN,DS1 под PS3 только на диске,тогда как в Стиме продаётся. Жестоко,конечно.Школяр на ПеКу 1199руб,на PS4 1299руб.Каллофдутий MW2 под PS4 2499руб.Охренеть.На ПеКу 899руб.Активижн тоже любит отжать капусточки.Намки со временем всё же скидоны делают лучше
  • Ashley33
    Рейтинг эксперта: 4
    1
     #
    А есть новая инфа? Да я знаю что 25 мая, но у меня он пропал из желаемого в Стиме и вообще в Стиме в магазине найти не могу. А я ведь зимой добавлял в желаемое, точно помню. Отменили? Или отложили? Или все нормально?
  • AT_Sagor
    0
     #
    Ashley33
    Разве он был в Steam? Оригинал был, его убрали. Может ты его в желаемое по ошибке ставил?
  • Ashley33
    0
     #
    AT_Sagor
    steamcommunity.com/games/211420/announcements/
    А оригинал у меня куплен черт знает сколько лет, не мог я его добавить.
  • Сандро_НСК
    1
     #
    Люди у кого Пекарня ответьте как с управлением, такое как и в DS3 или опять придется тонко настраивать???
  • thelostkz
    3
     #
    Сандро_НСК
    Норм управление, еще и под клавиатуры сделали значки
  • Сандро_НСК
    0
     #
    thelostkz
    спасиб пошел тада качать
  • Waffen
    2
     #
    Что мать его с управлением!Часть клавиш не переназначить!?((Как же задралит эти рукожопые разрабы!! Нельзя изменить часть клавиш!!
  • Zrok
    0
     #
    Эм не отображается интерфейс. В настройках интерфейс включен, но в самой игре даже настройки не видно.
  • INFERNAL48
    0
     #
    Есть ли способ перенести сейвы с классической версии на ремастер?
    Я попробовал перенести вручную, но не жуёт. Пишет, мол файл битый.
  • PLEXURA
    Рейтинг эксперта: 3
    0
     #
    Как переназначить управление на стрелки вместо WASD ?
  • Waffen
    0
     #
    PLEXURA
    Тоже мучаюсь и не знаю что делать.(Написал в Стиме- может ответят...
  • Dim4ik126
    Рейтинг эксперта: 3
    0
     #
    вроде клавиши и переназначаются, а действия все равно те же самые остаются. збс наразрабатывали
  • dwemer101
    0
     #
    у меня вообще пишет недостаточно памяти(
  • Waffen
    0
     #
    Даа...с каждым разом жалею,что потратил деньги на это г....как скажите как перемещаться между кострами??.Это просто мука адская ((
  • Timur Beresnev
    1
     #
    Waffen
    В первой части, пока ты не пройдёшь Анор Лондо и не убьёшь Орнштейна и Смоуга, пока не сходишь к Гвиневер, о перемещении между кострами можешь забыть. Привыкай, это тебе не казуальный дс2-3
  • Waffen
    0
     #
    Timur Beresnev
    То есть оказавшись в первой локации (куда меня птицы притащили) я не могу вернуться назад в крепость?
  • Timur Beresnev
    0
     #
    Waffen
    Можешь. Для этого ты должен в Храме Огня подойти к гнезду и свернуться там клубочком. Тебя обратно заберёт орёл на первую локацию
  • Slonvprotivogaze
    Рейтинг эксперта: 5
    0
     #
    Понастальгировал) Медленная она правда до жути, буду привыкать заново...а прицел по прежнему шлюха та ещё))
  • Ashley33
    1
     #
    Много нового добавили? Боссы новые есть? Скрины поглядел - как то не круто выглядит( не уровень 2018 года совсем. Обещали движок ДС3 - он?Я вообще наделся что ее дадут бесплатно тем кто первую купил раньше, вот Школяра дали, если был ДС2 и сезонник куплены.А тут по скидке 50% 20 баксов (О_о) это насколько она доработана, что стоит как новая игра. Там как минимум второй Олачиль должен появиться с кучей боссов. Специально в прошлом месяце прошел в пятый раз первую часть - буду сравнивать что тут добавлено нового, что ее так дорого продают.
B
i
u
Спойлер