Dark Souls

Dark Souls: Remastered - общее обсуждение

• AT_Sagor #
    11
    Ну что ребята, свершилось! Первую часть вовсю переделывают.

Архив устаревшей информации
    Всё что смог узнать по поводу переиздания, часть может быть брехнёй или я не верно понял, но тем не менее:

1. Переиздание выйдет на PC и прочих топовых консолях.
    2. В игру сразу включат DLC, так что не трясёмся за это.
    3. Разрешение поднимут до 4K, а FPS до 60.
    4. Игра перейдёт на движок Dark Souls 3, но при этом модели останутся из первой части и какая-то бодяга с текстурами.
    5. В игре по сети будет поддержка до 6-и игроков одновременно.
    6. Можно будет вводить пароль как в Dark Souls 3 для игры по сети (в первых локациях опять будут губить используя топовый шмот).
    7. Сервер станет выделенным, а не 2p2, как раньше.
    8. Игра будет стоить 30 - 40$, но будет какая-то скидка для тех кто уже имеет первую часть или ещё какие-то.
    9. Официальный сайт игры: www.darksouls.jp/remastered/

Вот и всё пока что. Теперь то уж точно есть смысл вернуться в первую часть.

Дополнительная информация
    Upd. 14.01.2017 16:42
    Теперь пишут, что и боевая механика не будет меняться. Ура товарищи! Игра всё меньше меняется, вот это уже похоже на реальную информацию ибо только так и нужно - пара текстурок и освещение = 40 баксов за копию.

Upd. 13.01.2017 21:39
    Напряжёнка со скидками всё растёт. Будут или нет, одни источники говорят да, аж до 50%; другие - нет; третьи - рано ещё объявлять. Интрига, скандалы, бэкстапы!

Upd. 12.01.2017 21:53
    Переиздание всё-таки не будет на движке третьей части, но зато стало известно, что переработают анимации боя.

Upd. 12.01.2017 19:59
    1. Скидок не будет, увы.
    2. Будут 2К текстуры.
  • Сергей 82 #
    4
    Хорошие новости. Поиграю с удовольствием.
  • AT_Sagor написал:
    Игра перейдёт на движок Dark Souls 3

Это вряд ли.
  • Хотеть физику шмоток, а не дерево вместо тряпок.
  • Portmen #
    4
    Отличный повод перепройти.
  • ayyrasmus #
    7
    черт, все последние бабки отдам, и друзьям куплю. скорее бы скриншоты увидеть, за визуал первым делом беспокоюсь
  • ayyrasmus
    А я ещё за управление.
  • AT_Sagor #
    4
    jigadloff
    О да, более отзывчивое управление, это то что нужно. Чтобы всё настраивалось как в третьей части.
  • urist666 #
    4
    Урааааа!!!!
    Салют, господа!
    Избранная нежить вернется к делу!
  • Terving #
    5
    Молодцы Фромы! Не оставляют потрясающую вселенную игры. Вот бы ещё демонов у Соньки отнять и переиздать, а то ни себе, ни людям.
  • Кто знает DENUVA будет ?
  • AT_Sagor #
    6
    vineamin
    Зачем там она, если игра наполовину урезана без сети?
    Это лучшая защита.
  • AT_Sagor
    Спс .
  • Lelik Bobik #
    2
    vineamin
    Не будет Денувы, в 3-йке же нету. DS не поддерживает тенденцию с денувой. Человек все правильно тебе написал: лучшие фановые вещи, связаны с онлайном. В DS играть без онлайна — не играть в DS.
    Похоже, что 1-я часть заживет повторно, неимоверно рад, т.к в свое время пропустил первые игровые дни в DS1.
  • siame #
    1
    Ох, главное, чего жду - пофиксят всякие дед ангелы и пойз понерфят. Как вспомню хавелмамочек с большими дубинами, так и игру запускать не хочется...
  • siame #
    1
    moblin написал: Хотеть физику шмоток, а не дерево вместо тряпок

О, тебе нравится, как на ветру кольчуга развевается?, Как тонкий шёлк? Или как сплошной доспех гибкий, как пуховик?
  • siame написал:
    как на ветру кольчуга развевается?

Как у сета элитного рыцаря из 2-3 части? Однозначно мать его за ногу. А вообще мне нужна физика висюлек по бокам у броньки Арториоса +кисточка на каске как в 3 части, в 1 на эти два прилипших куска к ляшке больно смотреть, а ведь это мой любимый сет в DS.
  • Lelik Bobik
    Все таки верю , что возможно они запилят DS-4 хотя бы через 2 , 3 года может даже на PS-5 ?!
  • Lelik Bobik #
    4
    vineamin
    Миядзаки уже говорил, что делать сам не будет DS, но другим даст возможность, если они попросят.
  • AT_Sagor
    Вообще то в пиратку DS 3 можно было поиграть по сети, правда с
    ''костылями"!
  • AT_Sagor #
    4
    jigadloff
    Может и да, но мне то приятнее играть со всем миром и ничего не бояться, да и ни мне одному.
    Первую, вот, тоже куплю и буду наяривать по полной.
  • AT_Sagor
    Полностью с тобой согласен-имею на steam аккаунте все 3 части и remaster куплю сразу же, по возможности даже предзакажу.
  • я в первую играл без длс будет повод поиграть
  • siame #
    2
    "Механика не поменяется" - привет пойзБС, дед ангел, фальшионДМБ.....
    Ввели хотя бы привязку вторжений не только к левелу, но и к уровню усиления оружия. Самая толковая придумка со времен DkS1.
  • AT_Sagor #
    3
    siame
    Да с каждым часом информация всё более удручающая. Похоже только будут новые текстуры, освещение и выделенный сервер.
    Осталось ещё пароль, как в третьей части опровергнуть и торжественно заявить, что управление будет один в один такое же как и в оригинале первой части, т. е. крайне кривое (и помните мы будем банить за попытки это исправить своими рученьками).
    Пока что всё идёт к дороге из пары модов за офигенные цену. Тем более история со скидками пока что не ясна, каждые пол дня всё с ног на голову ставят.
  • siame #
    1
    На днях запустил первый дарк, освежить, так сказать, память. Ещё одна фишка, которой крайне не хватало - возможность свободного бега при таргет локе.

Ну и сетевой код + watchdog
  • А что вы ожидали то ? ЛОЛ
  • Лол, ремастер делают поляки, а не From Software. Можете даже не надеяться на серьезные изменения. Максимум добавят поддержку 60 фпс и 4K. Остальное вряд ли. На ПК игра будет выглядеть все так же.
  • AT_Sagor #
    1
    RattleHead6bav
    Так пишешь, как будто если бы всё делали From Software, то что-то поменялось. Руководят проектом всё равно они, а значит конечная цель будет неизменна вне зависимости от инструмента.
  • AT_Sagor
    Проектом руководит издатель, а не они. Фромы вообще не причастны к этому переизданию.
  • siame #
    1
    RattleHead6bav
    Вообще-то, в трейлере указаны Фромы, что должен подумать полуобезумевший Андед?
  • siame
    Они указаны как разработчики оригинальной игры. Но вообще-то да, ты прав, полуобезумевший андед всегда надеется на лучшее
  • siame #
    1
    Интересно, ачивки теперь заново собирать? Невелик труд, конечно....
  • AT_Sagor #
    1
    Эх, смена ковентов у костра, звучит приятно. Интересно как будет с прогрессом, будет ли сохранятся? Думаю да, иначе часть смысла теряется.
  • siame #
    1
    Наоборот.
    Во первых, наказать за предательство. Вспомни, сколько душ надо было выложить, чтоб замолить грех и помириться с кошкой? Во вторых, если дорожишь своим прогрессом - качай нового перса для другого ковенанта, значит присутствие в игре затягивается.
  • если скидки на ранее купленную стимовскую не будет(а ещё лучше бесплатно подарить:)),то даже не буду рыпаться....Ибо толку от часов игры?

• Rolemanser #
    3
    Kosmodeant
    Бесплатно ты копию точно не получишь, этож намки, а они очень любят денешки, максимум ты можешь рассчитывать это на скидку в 30%.
  • AT_Sagor #
    4
    Rolemanser
    Это у тебя ещё оптимистические прогнозы.
  • Rolemanser
    ну скорее всего ты прав,горькая правда...
  • Terving #
    2
    Парни, ну вот с какого перепугу игра будет раздаваться бесплатно или с дикой скидкой? Не хочешь, не бери. Вы сами то, будете что-то переделывать бесплатно, просто по прихоти заказчика? Да тот-же Demon Souls стоит под вопросом из-за пиратов. Люди(фирма) вкладывают деньги, время , а кто-то взял и скачал(спиз..л) Просто украл чужой труд.
  • Сейчас DS 599руб стоит.Да неужели её ремастер кто-то за 1799-2399 купит?
  • Terving
    ну ладно,про бесплатно я может и перегнул палку,но как сказал Rolemanser,хотябы скидку пусть сделают,а то играть в тоже самое но с переделаными текстурками(с этим мододелы неплохо справляются) как то не очень хочется .Хотя бы какие-нибудь геймплейные вещи поменяли бы....я уверен что фишки(читерские про лук+бомбы,про ногу статуи и т.д. все срезы-всё останется).
  • Rolemanser #
    1
    Terving
    Ну начнем с того, что к примеру если у тебя был оригинал следующих игр: Divinity: Original Sin, The Elder Scrolls V: Skyrim, Wasteland 2, Titan Quest и тп, то ты получал бесплатную копию улучшенного издания, тот-же майкрософт давал скидку на State of Decay.
  • Rolemanser #
    1
    [Денис Александрович]
    Консольщики точно купят, да ее по цене 3-3.5К рублей.
  • Shadowarm #
    2
    Смотря какой ценник поставят,очень надеюсь что он не будет в районе 2к
  • Rolemanser
    Это дорого
  • Rolemanser #
    1
    [Денис Александрович]
    Для стима где есть региональные цены - да, дорого, для консолей нет, так как это нормальная цена для игр.
  • Rolemanser
    Региональные цены работают далеко не для всех - в Беларуси в стиме стоят доллары. Что ты предлагаешь делать?
  • Rolemanser #
    1
    Timur Beresnev
    Тут и предлагать нечего... В свое время пока стим не прикрыл лавочку, у меня друзья из Белоруссии просили, что бы я купил им игры в стиме, так как для России они дешевле были. Я покупал и отправлял им в качестве подарка.
  • Rolemanser
    Это ремастер,это не новое.Дорого для ремастера.Сколько консольщиков тут встречал,все со скидонами игры покупают.В редких случаях сразу после выхода,когда сильный голод
    Поэтому,самый лучший вариант: и ПК,и консоль.Пока играешь на одной платформе,для другой цены на игры снижаются
  • Rolemanser #
    1
    [Денис Александрович]
    Ну-ну, тот же школяр продавался гораздо дороже оригинала, это намки, цена будет ого-го.
  • Rolemanser
    Какой школяр?
  • [Денис Александрович]
    Такой
    store.steampowered.com/app/335300/
  • Rolemanser
    Timur Beresnev
    Глянул в PSN,DS1 под PS3 только на диске,тогда как в Стиме продаётся. Жестоко,конечно.Школяр на ПеКу 1199руб,на PS4 1299руб.Каллофдутий MW2 под PS4 2499руб.Охренеть.На ПеКу 899руб.Активижн тоже любит отжать капусточки.Намки со временем всё же скидоны делают лучше
  • А есть новая инфа? Да я знаю что 25 мая, но у меня он пропал из желаемого в Стиме и вообще в Стиме в магазине найти не могу. А я ведь зимой добавлял в желаемое, точно помню. Отменили? Или отложили? Или все нормально?
  • AT_Sagor #
    1
    Ashley33
    Разве он был в Steam? Оригинал был, его убрали. Может ты его в желаемое по ошибке ставил?
  • AT_Sagor
    steamcommunity.com/games/211420/announcements/
    А оригинал у меня куплен черт знает сколько лет, не мог я его добавить.
  • Люди у кого Пекарня ответьте как с управлением, такое как и в DS3 или опять придется тонко настраивать???
  • Сандро_НСК
    Норм управление, еще и под клавиатуры сделали значки
  • thelostkz
    спасиб пошел тада качать
  • Waffen #
    3
    Что мать его с управлением!Часть клавиш не переназначить!?((Как же задралит эти рукожопые разрабы!! Нельзя изменить часть клавиш!!
  • Эм не отображается интерфейс. В настройках интерфейс включен, но в самой игре даже настройки не видно.
  • Есть ли способ перенести сейвы с классической версии на ремастер?
    Я попробовал перенести вручную, но не жуёт. Пишет, мол файл битый.
  • PLEXURA #
    1
    Как переназначить управление на стрелки вместо WASD ?
  • Waffen #
    1
    PLEXURA
    Тоже мучаюсь и не знаю что делать.(Написал в Стиме- может ответят...
  • у меня вообще пишет недостаточно памяти(
  • Waffen
    В первой части, пока ты не пройдёшь Анор Лондо и не убьёшь Орнштейна и Смоуга, пока не сходишь к Гвиневер, о перемещении между кострами можешь забыть. Привыкай, это тебе не казуальный дс2-3
  • Waffen #
    1
    Timur Beresnev
    То есть оказавшись в первой локации (куда меня птицы притащили) я не могу вернуться назад в крепость?
  • Waffen
    Можешь. Для этого ты должен в Храме Огня подойти к гнезду и свернуться там клубочком. Тебя обратно заберёт орёл на первую локацию
  • Понастальгировал) Медленная она правда до жути, буду привыкать заново...а прицел по прежнему шлюха та ещё))
  • Много нового добавили? Боссы новые есть? Скрины поглядел - как то не круто выглядит( не уровень 2018 года совсем. Обещали движок ДС3 - он?Я вообще наделся что ее дадут бесплатно тем кто первую купил раньше, вот Школяра дали, если был ДС2 и сезонник куплены.А тут по скидке 50% 20 баксов (О_о) это насколько она доработана, что стоит как новая игра. Там как минимум второй Олачиль должен появиться с кучей боссов. Специально в прошлом месяце прошел в пятый раз первую часть - буду сравнивать что тут добавлено нового, что ее так дорого продают.
  • fdsklf0ds88890 #
    2
    Ashley33
    На графон не надейся. Игру просто довели до ума. Нормальные меню, управление, поддержка геймпадов и так далее. Теперь она в этом смысле не хуже 3 части. Наконец-то пройду с комфортом. Ранее - забивал из-за кривых дсфиксов и прочей дряни.
    Timur Beresnev
    Для казуалов это может показаться безумием =) Костры в том числе...
    INFERNAL48
    Почти уверен что - никак. 99%.
  • Так а что они делали столько лет? И что рекламировали аж на новый год - что мол "через пол года ждите масштабный патч исправящий то, что должны были исправить еще в день релиза оригинала"? Я надеялся что это будет как РезидентЭвилРимэйк после оригинального РЕ1 - общая концепция та же, но полностью перерисовано, на новом движке, добавлена четверть игры, которой раньше не было.
  • Скачал пиратку....это жесть коллеги... они ВООБЩЕ ничего не изменили. Я ждал новую игру, где дадут побегать по старым локациям, а тут ВСЕ без изменения. На глазок добавили сглаживание, ибо раньше было все как в говне, а сейчас приятнее глазу, но оно теперь тормозит же - крутанул камеру в одну сторону - 60 фпс, крутанул в другую (все в одном и том же коридорчике) - 30 фпс.... Даже ИНТЕРФЕЙС тот ужасный, огромный, корявый - не перерисовали. Да любительские моды из раздела "файлы" делали больше для оригинальной версии... ВООБЩЕ никаких изменений. А мы после этого ждали ДемонСоулс, да они патч пилили 6 лет. Вы видели модельку персонажа при создании? Да я в ужасе был от графония в год выхода оригинала, а сейчас... И я ЭТО чуть на радостях вчера не купил за 20 баксов.
  • Rolemanser #
    1
    fdsklf0ds88890
    Человечностью лечится можно?
  • из всех существенных изменений - поддержка высоких разрешений, отсутствие тормозов как это было с DSFix, если играл в режиме 60fps, возможность отключить мыло, поддержка сглаживания (только мыльных типов - FXAA и TAA). больше никаких изменений нет.
    игра выглядит ровно так, как если бы сейчас поставить на оригинал DSFix, пак HD текстур и мод Overhaul, только при этом не тормозит и не зависает при подгрузке текстур.
    такие изменения я считаю полным фейлом, если речь идет о пека-версии. продавать этот каллмастер за 1200 и обладателям оригинала за 600 – кощунство похуже чем Skyrim: SE. другое дело было бы, если обладателям оригинала это доставалось бесплатно, а для остальных стоило бы 499 рублей.
  • Wing42 #
    2
    Чёрный Рыцарь в начальной локации (там ещё кольцо с синим камнем лежит за ним) одноразовый что-ли? Он умер, дропнул мне в награду пачку душ, свой меч и титанит - и что, его долг выполнен и он не возродится?
  • Rolemanser #
    2
    Wing42
    Нет, больше его не будет, возвращайся обратно в тюрьму нежити, там тоже черненькие есть
  • Wing42 #
    2
    Rolemanser
    Ага, надо будет наведаться к ним в гости. Вот лут с него дропнулся даже когда я был полым - так всегда было или просто мне очень повезло?

И те черные тоже не возрождаются после смерти?
  • Rolemanser #
    2
    Wing42
    Каждая единица человечности, добавляет пункты к шансу выпадения предметов, но максимум до 10, после 11 и более перестает добавлять, влияет как на человеческое обличье, так и полое.
    Дальше пройдешь, будут локации населенные черными и даже серебряными рыцарями - которые возрождаются.
  • legusor
    "игра выглядит ровно так, как если бы сейчас поставить на оригинал DSFix"
    Это не правда текстуры,освещение,искры,огонь,отражения света на поверхности все лучше "модов" !
    Ничего подобного у модов нет и не будет
  • Wing42 #
    3
    Rolemanser
    Честно говоря, серебряные рыцари, если они такие-же вафли без баланса и без брони, как в третьей части, меня особо не пугают (только если это не стоящие на карнизах чуханы с гигантскими луками в Анор Лондо).
  • Rolemanser #
    3
    Wing42
    Меч, обычный двуручник выпал или Огромная балда? Если обычный, то особенно если прокачать до +5 мерцающим титанитом, что очень даже реально, можно пройти всю игру, только не пытайся игроков подловить ударом в двуручном хвате, очень долгая анимация, хотя если найдешь нуба и подловишь. нуб будет очень удивлен эффектом, да и ты тоже )))
  • Rolemanser #
    2
    Wing42
    Будет возможность, посмотри, можно ли человечностью лечится? Если что , она фармится на крысах.
  • Wing42 #
    2
    Rolemanser
    Обычный двуручник. Отличный меч.

Да, человечность лечит.
  • Rolemanser #
    2
    Wing42
    Кстате, если ты долгое время в игре не будешь умирать, твои единицы человечности будут сами прибавляться через время.
  • Wing42 #
    2
    Rolemanser
    Я, кстати, обратил на это внимание. Исследую первую локацию, мобы проблем не вызывают (цвайхендер их, как правило, ваншотает), а мне человечность капает. Удобно.
  • Rolemanser #
    2
    Wing42
    Тем более ее потом много понадобится для костров, если захочешь чтоб отдых давал не 5 бутылок, а 10.
  • Shadowarm #
    2
    Rolemanser
    Ну и как тебе ремастер?Выбил уже шапочку из фольги?)
  • Rolemanser #
    1
    Shadowarm
    Рофлиш... ))))
    Я в смешанных чувствах, вроде у меня скидка есть на игру в 50% и желание получить новую шапочку из фольги в коллекцию, а с другой стороны как бы 600 рублей, отдавать меня жаба душить и вертится в голове вопрос, а что я там нового увижу, то?
  • Shadowarm #
    2
    Rolemanser
    Брат,я думал ты ее купил уже.Я скидку так же получил,вот только первую часть в отличии от второй и третьей я не прошел полностью).Теперь я тоже сижу думаю,купить или не купить,как плюс это высокий онлайн и вновь не пустующие сервера.
  • Rolemanser #
    2
    Shadowarm
    Моя жаба душит меня, для пс4, после не работающего псн, как-то не хочется брать, а для ПК - есть знакомые с кем можно в коопчеке для фана пройти, но как представлю сколько читеров на ПК вылезет...
  • Shadowarm #
    2
    Rolemanser
    Так они уже вылезли,вон развлекаются,банят честных игроков.Сразу релиз дс 3 вспомнился.
  • Играть невозможно) Они выкрутили сложность,ладно пофиг.. Но читеры! мля это ад! В АнорЛондо вообще труба, есть пара мразей который просто летают пока карте и ничего не делают но ударяя их, ты теряешь ХП и тупо дохнешь) Какой же зашквар этот ремастер.
  • Wing42 #
    1
    ScruffyCub
    Кидай на них жалобы, благо Стим это позволяет.
  • Wing42 #
    0
    Могу дать бесплатно без СМС совет относительно Дарк Соулса.
    В основном он касается новичков и тех, кто ну просто не может благоразумно и спокойно пройти мимо Чёрного Рыцаря на башне за мостом (на мосту сидит дракон, за башней караулит гигантский боров) и не залутать его гигантский меч, очень похожий на меч Войны из DarkSiders.
    Сразу оговорюсь, что сия элементарная схема подойдёт не всякому, так как в ней оружием эффективного нагиба Чёрного будет цвайхендер (он же двуручный меч). Крайне желательно иметь хоть сколько-нибудь вкачанное здоровье и выносливость. А также немного терпения.
    Как известно, Чёрные Рыцари - достаточно опасный и сильный противник, а ЧР с Гигантским мечом, несомненно, самый атомный рыцарь из их породы. Его атаки без труда пробивают щиты и сбивают с ног, нанося колоссальный урон. Поэтому время для тактической хитрости.
    Итак...
    Спойлер
    1) Проходим по выступам у опор драконьего моста и убиваем крыс в подвале башни не получив отравления (это очень важно);
    2) Убиваем одинокого солдата перед входом во двор с боровом, но во двор не идём и занимаем позицию у входа на винтовую лестницу, ведущую наверх к Рыцарю;
    3) Тактическая хитрость - выходим из игры (можно просто в меню), сворачиваемся и переходим по пути, ведущему к файлу сохранения игры.
    Он имеет примерно такой вид: C:\Users\MAXIMUS\Documents\NBGI\DARK SOULS REMASTERED\50078326
    Копируем и сохраняем в отдельную папку файл сохранения DRAKS0005.sl2
    4) Загружаемся и, чтобы не искушать Рыцаря раньше времени, ШАГОМ идём наверх;
    5) Аккуратно встаём в его слепой зоне (сзади или сбоку), после чего наносим ОДИН силовой удар (или бэкстаб) цвайхендером по врагу, слегка отбрасывая его от себя и вводя его в непродолжительный станлок;
    6) БЕЖИМ ВНИЗ ПО ЛЕСТНИЦЕ И ПРЫГАЕМ В ПОДВАЛ К МЁРТВЫМ КРЫСАМ И ВЫБЕГАЕМ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО НА ЕГО СРЕДИНУ!!!! Если спрыгнуть и остаться стоять прямо под лестницей не выбегая на средину, то велика вероятность того, что вы не покинете зону агрессии Рыцаря и он отчаянно сиганёт в подвал вслед за вами и отдерёт вам по самое не балуй;
    7) Ждём 20-25 секунд пока его чувство долга не пересилит жажду мести, и Чёрный Рыцарь не вернётся на свою башню нести свою безмятежную службу дальше. При необходимости лечимся эстусом;
    8) Повторяем пункты 5-7 до победного результата. Если Чёрный Рыцарь после смерти не оставил вам вдруг в наследство своего гигантского меча - не беда, выходим в меню и заменяем текущее сохранение на резервное (пункт 2);
    9) Восславь Солнце!

Ну и небольшие нюансы:
    - Как уже было сказано, в данной схеме используется силовая (вертикальная) атака цвайхендера;
    - Способ справедлив как для полого, так и для человеческого облика. Для нормального дропа достаточно 5 ед. человечности;
    - Подобный способ можно использовать на протяжении всей игры как в первой, так и в третьей части Dark Souls, сохраняясь перед боссами, к которым дорога от костра кажется долгой и трудной.
  • Rolemanser #
    1
    Wing42
    Ты только смотри, шибанутаю систему античита может переглючить и из-за того что ты восстанавливаешь сохранения, она может посчитать тебя читером и попадешь ты на шадоусервер и такая веселуха у тебя начнется )))
    Кстате, лучше все эти махинации производить в оффлайн режиме.
  • Wing42 #
    1
    Rolemanser
    Ну я им и напишу, что их система античита переглючила)
  • Rolemanser #
    1
    Wing42
    Не думаю, что это поможет )))
  • Wing42 #
    1
    Rolemanser
    Ну я так то вообще не думаю, что стану объектом преследования со стороны античита.
  • Rolemanser #
    1
    Wing42
    На аллаха надейся, но ишака привязывай (с) Ходжа Насредин
  • Wing42
    Проще забивать черных рыцарей доп.атакой меча из хвоста дракона на башне, предварительно дворик зачистив, просто держим рыцаря на безопасном расстоянии и ждем его повторяющиеся атаки, обычно между ними есть промежуток куда можно жахнуть из меча дракона, при этом на безопасном расстоянии, несколько попаданий и рыцарь с копыт.
  • Rolemanser #
    1
    Wing42
    Кстате если взять в дар отмычку, можно на раннем этапе встретится с Хавелом и получить его колечко, битва с ним тогда эпичней, если не использовать бакстабов чем с Афро-рыцарем,
  • Shadowarm #
    1
    Wing42
    Черкани свой ник стима,катнем в ремастер
  • Wing42 #
    2
    Rolemanser
    Хавел имеет дурную привычку ваншотить своим бычьим хреном.

Shadowarm
    Shadowarm написал:
    Черкани свой ник стима,катнем в ремастер

Вдруг ты читер?
  • Rolemanser #
    2
    Wing42
    Ты только если с ним собираешься играть, обязательно надень шапочку из фольги...
  • Wing42 #
    1
    Вернулся я, значит, с птичкой в Северное Прибежище Нежити и столкнулся с боссом локации. Провалился под землю и оказался в комнатушке не больше бабулиной кладовой лицом к лицу с той породой врагов, которые называются говнобоссы. Бродячий Демон - абсолютно беспонтовый, скучный и убогий босс. Мало того, что при попадании на арену к нему герой получает урон от падения размером в половину полоски здоровья, так ещё встаёт он после этого секунд 10 как последний инвалид. Заточенный на +2 двуручный меч наносит ему 100 урона, что практически никак не отображается на полоске здоровья этого босса. Даже если бы я не получат от него никакого урона, бить бы мне пришлось его минут 10. К слову об уроне. Бродячий Демон обладает атаками, вызывающими взрыв вокруг места удара его оружия. Урон от взрыва сбивает с ног и может убить на месте. Броня роли не играет.
    Резюмирую. Босс - полное говно. Тесная локация, урон от падения, игнорирующий кувырок урон от взрыва. Босс совершенно не хардкорен. Ноль из десяти, убивать я его, конечно, не буду.
  • Wing42
    Ну и зря-с него большой кусок титанита падает, а их в игре очень мало! Небольшой лайфхак: атаки взрывам наносят магический урон, а на этой же локации, с Оскара из Асторы, всегда выбивается щит с 80% резистом к магическому урону! И да-этот босс очень уязвим к кровотечению.
  • white prince #
    0
    Ребят, очень нужен сейв от ремастера любой, кто может поделится?
  • Wing42 #
    2
    jigadloff
    По нему бы урон нормальный заходил - никто бы не жаловался. Вон горгульи колокольные с первой же попытки были убиты, а этот толстозадый чёрт до сих пор живёт. Когда-нибудь ближе к средине игры я его, конечно, убью, но не сегодня.
    Кстати, самыми сложными противниками в локации оказались даже не два Чёрных Рыцаря, я невероятно резкие бомжи с факелами. Нафига нужны эти Арториасы и Манусы, если можно боссом толпу божей с факелами поставить...
  • Wing42
    Ну а ты как хотел)) Босс то опциональный, а они в ДС всегда сильнее обязательных-взять хотя бы Безымянного короля из ДС3!
  • Wing42 #
    2
    jigadloff
    Ещё после третьей части игра непривычно медленная. Медленные кувырки, медленные замахи. После распития эстуса персонаж обязательно должен сделать драматичную полсекундную паузу, во время которой враг обязательно вольёт в тебя тонну урона.

jigadloff написал:
    взять хотя бы Безымянного короля из ДС3

Это точно. Безымянный король меня наверное раз 14-15 нагнул. Но с ним хотя бы интересно сражаться. А Бродячий демон? Три типа ударов и падение на героя.
  • Cineraus #
    3
    Wing42
    Бродячий демон на то и заточен,чтобы ты к нему уже прокачанным пришел.Но повозиться все равно придется и от этого только веселее.
  • Wing42
    Есть такое-после 3ей части возвращаться тяжело) Особенно отвык от того что во время отхила Эстусом перс двигаться не может, в третьей, хоть медленно, но ходил.
  • Rolemanser #
    1
    Wing42
    Я тебя приятно удивлю, но этот босс некая пародия на босса из обучения Диман соулс. Моя тактика с ним, держатся его спины и давать ему пендалей, как только он хочешь плюхнутся на свою задницу, отбегаем к стеночке...
  • Wing42 #
    1
    Cineraus
    Это точно. За кусок титанита можно и повоевать.
  • Wing42 #
    2
    jigadloff
    Вообще в Третьей части благодаря навыкам оружия идеальным мечом для убиения боссов стал Меч Чёрного Рыцаря (не здоровенная елда, а просто двуручный), дарующий игроку непоколебимость (защиту от станлока) за крайне скромную затрату маны, а также обладающим отличным соотношением урона и скорости атаки.
  • Wing42
    Попробуй взять Щит с эмблемой, про который я писал выше, и копьё. Длинное оружие и атака из под щита проходит. На рожон лезть конечно не стоит, но как страховка щит подойдёт, приловчишься и раза с третьего в жопу его затыкаешь))
  • Wing42
    Я обычно с Тёмным мечом в третью играю-вот это имбовая пуха! И выбивается в самом начале-на стене.
  • Wing42 #
    2
    jigadloff
    С Тёмным мечом слишком легко, не чувствуется вызова и элемента челленджа в игре) Ну а если я захочу лёгких побед в ПвП, то возьму двойные двери точёные из финального ДЛС.
  • Shadowarm #
    1
    Wing42
    Wing42 написал:
    Вдруг ты читер?

А вдруг ты читер?
    Спойлер
  • Wing42 #
    1
    Shadowarm
    Резонное замечание!
  • Rolemanser #
    1
    Shadowarm
    Wing42
    Читер, не читер - главное у кого меч черного рыцаря!
  • Shadowarm #
    1
    Rolemanser
    Их там два вроде бы,угс и обычный,ты про какой?
  • Wing42 #
    1
    Shadowarm
    Они оба хороши.
  • Rolemanser #
    0
    Shadowarm
    Пофиг, главное, чтоб черный меч был не из второй части...
  • Shadowarm #
    1
    Rolemanser
    Wing42
    Ребят,какой мета уровень раскачки персонажа у первой части?
  • У кого есть проблема с "недостачей памяти"? И смогли ли вы её решить? Помогите плиз
  • тупой вопрос, а локальная настройка сети тут не избавляет от красных засранцев-игроков, только отключенный инет?
  • Wing42 #
    1
    Волк-Наемник
    Не бегай с активной человечностью. Я человечусь только чтобы костры возжигать. Пока не привыкну к медленному темпу игры - никакого вменяемого ПвП не будет.

Shadowarm
    Shadowarm написал:
    Ребят,какой мета уровень раскачки персонажа у первой части?

Я бомжом начал играть со стартовым даром Чёрная огненная бомба чтобы с четырёх бомб убить первого босса и получить его молот. А как по-научному в эту игру играть, я без понятия - кто как хочет, так и бегает: призраки игроков самые разные.
  • Rolemanser #
    0
    Wing42
    Его молот, также можно получить обменяв у птичек - вроде на мешок палача
    Shadowarm
    Я на обычной версии как-то 60 уровня бегал и все равно вторжения были
  • Wing42 #
    1
    Rolemanser
    Мешок палача что за артефакт?
  • Rolemanser #
    1
    Wing42
    Ошибся, это просто мешок - головной убор который с мясников выпадает
  • Wing42 #
    1
    Rolemanser
    Ага, есть у меня такой)
  • Rolemanser #
    1
    Wing42
    Смотри, только Вороны меняют почти все предметы только один раз как и в ДС3, в ДС2 с воронами можно было меняться постоянно, но на 4 предмета если не ошибаюсь.
    Травы когда разных видов наберешь, сходи поменяйся, мерцающего титаниту много получишь.
  • Wing42 #
    1
    Rolemanser
    Пока я бомжей с факелами проходил, успел выменять мусор на обломок что-ли титанита и косточку возвращения на два камня очищения.
  • Rolemanser #
    1
    Wing42
    Для таких бомжей хорошо таскать к Мечу черного рыцаря дополнительно Балдерский меч или Эсток.
  • Wing42 #
    1
    Rolemanser
    У этих бомжей есть диарейно быстрый рывок вперёд)
  • Rolemanser #
    1
    Wing42
    Плюсы Балдерского меча - он длинный, а его второй удар имеет большую дистанцию, (я в своем время с ним почти всю игру прошел) по этому можно бомжей подлавливать даже во время прыжка и убивать с одного раза, они даже тебе своим факелом нечего сделать не смогут, тем более на его улучшение можно нафармить титанита из балдерских рыцарей, а потом в канализации с амеб. Минус меча он заточен на ловкость. Эстоком тоже можно бомжей подлавливать, даже укрывшись щитом, но урон огнем могут нанести.
  • Wing42 #
    1
    Rolemanser
    Честно говоря, никогда не доверял этому тычковому оружию)
  • Rolemanser #
    1
    Wing42
    Попробуй как дополнение к мечу черного рыцаря самое то, только надо длину выпада запомнить , тем более с всякими ловкочами и магами в пвп одно удовольствие играть, заклинание сбить или ловкоча подловить. Помню когда ДС на серваках лайва был, в локации после храма огня, где впервые виверну встречаешь - вторгся красный фантом, читер какой-то наверное у него какой-то молот был и доспех серебряного рыцаря, я его Балдурским мечом и затыкал, а мне он из-за долгой анимации атаки ничего не смог сделать, я успевал увернутся или ему за спину забежать, там он мне в личку писал, что я читак поганый )))
  • Ричардs #
    0
    Волк-Наемник
    локальная офлайн вродь. Но фишка игры теряется, шел шел в напряжении, а тут еще чувак вторгается, дополнительные непредсказуемые враги.
  • Terving #
    0
    Кто нибудь выбивал алебарду с ЧР охраняющего травяной щит? Зараза, пять раз начинал игру и нифига. Меч ЧР правда на одном персе есть.
  • Rolemanser #
    1
    Terving
    Когда убивал - человечность 10 была?
  • Wing42 #
    1
    Rolemanser
    Что-то мне боссы в игре достаточно простыми пока что кажутся после третьей части. Развёрстый дракон - неповоротливый увалень с предсказуемыми атаками. Квилег Дочь хаоса - чуть меньший, но всё равно увалень. Дальше, понятное дело, будет сложнее - Орнштейн и Смауг просто обязаны задать мне жару.
  • Terving #
    1
    Rolemanser
    Есть у меня подозрение что изменили шанс выпадания предметов. Нет, 10ти не было, последний раз довёл до 7ми. Сбегал к рыцарю и ...обломок титанита. Очередной перс в "стирку"))) Причём в оригинале(тоже не с первого раза конечно, раз на пятый наверно) у перса : алебарда, меч чр и с рыцаря береника выпал большой меч.
  • Rolemanser #
    1
    Wing42
    Так уж вышло, ДС3 - надерганные локации и боссы из Диман соулса, Бладборна, ДС1 и ДС2, по этому тебя трудно будет удивить...
  • Terving #
    1
    Rolemanser
    Может удивить "ложе хаоса"... своей маразматичностью. Если в ремастере не изменили конечно.
  • Wing42 #
    1
    Rolemanser
    Кстати, куда сейчас лучше податься: в Запретный лес или в Анор Лондо (Крепость Сена пройдена, символ Арториаса за 20к куплен)?
  • Rolemanser #
    1
    Wing42
    Дуй в запретный лес, кстате слевой стороны от двери постукай мечом по кирпичикам - скрытый костер есть, если направа пойдешь может найти после убийства босса бабочки инструменты кузнецу для улучшения оружия и щитов, если под лестницей когда к боссу пойдешь - кустики мечом поломаешь, можешь себе фантома для битвы с боссом призвать.
  • Wing42 #
    1
    Rolemanser
    Rolemanser написал:
    ...можешь себе фантома для битвы с боссом призвать

Брутальные мужики убивают боссов в одиночку)
  • Rolemanser #
    1
    Wing42
    Ну когда бабочка крылышками бяк-бяк-бяк, вспомни про ведьмочку которая тебя в кустах ждет )))
  • Wing42 #
    1
    Rolemanser
    Меня Батя Ариандель с Сестрой на пару гоняли - я фантомов не звал; меня Демон в агонии и Демон из Глубин на пару гоняли - я фантомов не звал. А тут одна бабочка и вдруг всё, собираю армию фантомов?)
    Спойлер
    Соль в том, что бабочка летает а ведьма дальнего боя?
  • Rolemanser #
    1
    Wing42
    Да, ты прозорлив для старика! (с) Фигура в доспехах (Врата Балдура)
  • Эх. Везет вам. У меня ремастер запустился но темп игры просто адски замедлен. Играл во все 3 части - все норм. Запустит ремастер - удар сломанным мечем тратит 3 секунды, запуск фаербола 8 секунд, а самый первый босс убил меня из-за того, что я уворачивался с учетом на нормальном темп игры, а не замедленный в 2.5-3 раза.
  • Terving #
    0
    xOlegLx
    Онлайн? Запусти игру в офлайне для сравнения. У меня в онлайне заметные подлагивания(подтормаживания)
  • Rolemanser #
    2
    xOlegLx
    Выпей кружечку сидра или стаканчик вина, короче доведи себя до кондиции, чтоб сам замедлился и вперед.
  • Wing42 #
    1
    Rolemanser
    Дошёл значит я до Сада Тёмных Корней, открыл "секретный" костёр и дверь рядом с ним. Чуть попозжее поговорил с какой-то кисой на подоконнике и походу сказал ей что-то не то, потому как она сразу начала меня динамить. Типичная киса! Следующая за ней локация населена грибами. Грибы я видел на какой-то старой гифке и увиденное мне не понравилось. Куда идти чтобы пройти игру "по-научному"? По грибы, на Озеро Тёмных Корней или куда-то вглубь Сада?
    Кстати, Алебарда Чёрного Рыцаря точёная это же топовая пушка, верно?
  • Rolemanser #
    1
    Wing42
    Колечко ржавенькое получил в тюрьме нежите - тогда иди к гидре на встречу, также можешь сказать привет Хавелу, или Волку порычать немного )))
    Алебарда -потопая пушка, но в основном в ПВЕ, лично мне она не очень, для меня неудобный мувсет.
  • Wing42 #
    1
    Rolemanser
    А где бабочка бяк-бяк-бяк? За грибами?
  • Rolemanser #
    1
    Wing42
    Бабочка - если пойдешь направо от двери в сад, там еще каменные рыцари лютуют.
    Спойлер
    Если от кисы пойдешь налево в уголок, найдешь сет каменного рыцаря, меч и щит выбиваются из та-дам, каменных рыцарей )))
  • Wing42 #
    1
    Rolemanser
    Сет каменного рыцаря хорошо сочетается с кольцом злого глаза)
  • Rolemanser #
    3
    Wing42
    Не пробовал, у меня обычно кольцо Хавело и Золотого змея. Жаль в переиздание не сделали возможность носить 4 кольца.
  • Прошли уже до конца? Боссы есть новые?
  • KrajeBieter #
    0
    Сбрасываются настройки управления после перезапуска игры, подскажите, пожалуйста, что делать?
  • FallenGhost #
    0
    Ashley33
    Там нет новых боссов. Это просто ремастер.
  • Rolemanser #
    0
    Ashley33
    там есть новые стринги у гг...
  • FallenGhost
    Да? а стоит как целая и новая игра - 39,99.
    PS я ждал чего то подобного РезидентЭвил Римэйк - что бы реально - старая игра с новой графикой, а в пиратке увидел лишь сглаживание (которое и так было с помощью модов бесплатно)...
  • Rolemanser #
    1
    Ashley33
    Вдруг ты не в курсе, но в первую очередь этот ремастер делался для консолей нового поколения, а для пк его сделали, чтоб шум не поднимали, как так для консолей есть, а для пк нет.
  • AT_Sagor #
    0
    Rolemanser написал:
    а для пк его сделали, чтоб шум не поднимали, как так для консолей есть, а для пк нет.

Нет, для PC сделано только для бабла и больше ни чего. Для так называемых консолей нового поколения причина та же. Шум всё равно будут поднимать, но что там им до безумных полых, когда они считают прибыль.
  • Rolemanser #
    0
    AT_Sagor
    За консоли не соглашусь, есть же желающие поиграть в дс1 на ПС4, но только облом, версия есть только для пс3 и только на диске.
  • Rolemanser
    дааа( уже объяснили... а я раскатал выходит
  • Помогите не могу открыть вот скрин

• AT_Sagor #
    1
    a888
    Это руины Нового Лондо? Там, если не путаю, у NPC на крыше нужно взять ключ от этой двери, который он даёт если показать великую чашу (или убить его).
  • Спасибо а это пробить чем нибудь можно?

• А великую чашу дают после того как ударишь в колокол?
  • Terving #
    1
    a888
    Великую чашу дают после убийства парного босса и общения с дамой впечатляющих пропорций.
  • Подскажите кто сможет что это и где повелитель?

• Terving #
    0
    a888
    Убиваем босса Орнштейн + Смоуг, получаем великую чашу. Общаемся со змеем, который находиться у костра "храм огня". (простой вариант) Дальше он сам всё сделает и расскажет....в результате жёлтый туман рассеится
  • siame #
    0
    Народ, а что, механику гравелорд-инфекции изменили? Я часто вижу знаки гравелорда, но ни разу не видел красных врагов.
  • Да я наверное слишком долго брожу и никак не могу открыть проходы между кострами вроде позвонил в оба колокола и на видео открылись ворота а дальше что?
  • Пожалуйста прикрепите скриншот Орнштейн + Смоуг если возможно я по ходу их ещё не нашёл.
  • Дамы там нет кроме возле костра только какая то в доспехах, убил горгулью не знаю куда идти вот тупик

• Здесь убил горгулью дальше бездна куда идти?

• AT_Sagor #
    0
    a888
    Осмотрись, там можно будет пройтись по узеньким крышам.
  • Вот я переместился в храм огня а там вот ещё одна непонятная проблема?

• Terving #
    0
    a888
    Хранительницу можно оживить, соответственно и костёр загорится. По поводу вопросов, можно конечно всё заспойлерить или на Wiki послать, а можно самому всё облазить. Интереснее будет самому, тем более игра небольшая. На всякий случай Wiki - ru.darksouls.wikia.com/wiki/Dark_Souls
  • поднял предмет в онлайне, 55 человечностей. теперь при запуске игры пишет что account restriction, но онлайн работает. как это исправить? удалил сейв. созда перса но ничего не изменилось
  • a888
    играет с читами и еще тут спамит тупыми вопросами)))) 10/10
  • Terving #
    0
    ScruffyCub
    А если в поддержку написать?
  • Terving
    написал, ответили чтобы удалил сохранение) ну удалил скрипя зубами, прошел день. ничего не изменилось.
  • Господа, стоит ли эта игра того, что бы потратить на неё 1800 (сейчас скидка 30% в PSN)? Серию люблю, в свое время прошел 2 и 3 часть, пробовал 1, но за бросил из за унылого графического вида по сравнению со следующими частями.
  • Terving #
    0
    Heruvime
    Поиграть стоит. Но с ценой что-то не понятно. В стиме игра стоит 1199, в STEAMBUY 999(по факту будет чуть дороже, комиссия). В какую играли первую, стимовскую? Так там будет ещё дешевле.
    P.S. PSN - это магазин игр на PlayStation?
  • ScruffyCub
    Не гоните с читами никогда не играю ложь!
  • Вот не могу бедолагу освободить что за херня?

B
i
u
Спойлер