на главную
об игре
Dark Souls 04.10.2011

Как победить гвина?

я 88 уровень, имею большой меч черного рыцаря на +4 щит искупления и сет арториаса. Так же кольца хавела и на защиту от огня. Как этого урода убить? Он категорически не дает лечиться, как только встал за скалу, жму эстус и на нахрен, сразу же реагирует. Другого орижия полно но оно по статам не подходит. Думаю сет хавела одеть, поможет? Бегу к нему уже наверное раз 60+

Комментарии: 43
Ваш комментарий

morion2
Не поверишь, не умею парировать, и никогда не умел, не знаю я как подобрать момент
GillianSeed
Солера я точно не трогал, по моему видел его один раз в начале игры

0

Илья Бадыдыщ
Поищи его в трёх местах: На балконе возле костра под Виверной, в Забытом Изолите возле костра и переход проверь.
Парирование происходит в момент когда враг, сразу после взмаха, начинает наносить удар.
Если не найдёшь Солера, попробуй сет Чёрного рыцаря с щитом и мечом(желательно чтобы всё было не нулевым).

1

GillianSeed
а как сет черного рыцаря поможет? Парирование не получается, на рядовых мобах да, на этом нет. У меня щит который выносливость быстрее восстанавливает.

1

Илья Бадыдыщ
Хорошее соотношение физической защиты и мобильности, по моим ощущениям.

1

GillianSeed
Сет арториаса полегче всеравно. Короче итог. Разбитый гемпад, море нервов убито, убить его с моей снарягой не реально. Двуручкой я максимум наношу ему 3 удара, потом как только я использую эстус он подлетает, словно я активирую его атаку на себя. NG+4 в DS3 и то легче был. Эта же часто тормазнутая. В топку. Спасибо за советы!

1

Гвин же EZ, главное парировать

4

Raptor227
Не умею я его парировать. За всю время что я играю я парировал ну раза 3-4 и то случайным образом

3

Илья Бадыдыщ
Тяжело тебе наверное было в Анор Лондо.
Ведь по факту Анор Лондо самое прибыльное по фарму душ место, а если парировать чёрных рыцарей так вообще прогулка, я как раз там уровень и набивал (Хотя судя по твоему уровню у тебя с этим проблем вообще нет), как сказали выше - Орнштейн и Смоуг сложнее и с этим я согласен.

1

Raptor227
Самый прибыльный фарм с фаланги в нарисованном мире.

1

Ogyr4ig
С них меньше душ падает, нет ну их может и больше чем рыцарей в Анор Лондо но убивать их быстро я не умею, если захочу разнести всех фаланг это затянется на минут 3-6 точно, а вот с рыцарями мне намного проще, подошел, подождал пока замахнется и отпарировал - готово.

1

Raptor227
В анор лондо бегать далеко. А фалангу можно убивать с кольцами и шапкой-мимиком. Если использовать гнев богов, то фарм 100 тыщ душ занимает примерно 15 секунд (добежал, скастовал, телепортнулся).
А если магией не пользовался, то можно использовать косу.
Рыцари жирные и могут еще и по голове настучать:)

1

Я его через камень алебардой бил и он тоже,но я ему больше наносил урона,вот такой я багоюзер

3

Двручник это минус, бери одноручное, к примеру колющее типо эстока.

2

Ричардs
из одноручного у меня остался только меч дракона что с виверны выбивается, он гвину 52 урона наносит

1

Сделаю как посоветовали. Передохну денек другой. На ютубе когда смотришь все выглядит элементарно. Как сам заходишь босс делает невежомую хрень. Еще он очень быстрый. Пробовал сет хавела но особо не спасло. Мануса забрал со второго раза. Впервые встретил такого босса которы мне уже пощекотал нервы.
Уже заказал новый геймпад и после продолжу :))

2

Не, это не реально, он капец быстрый и не дает лечиться вообще.

1

Собственно либо кувыркаться между одной горы и бить по одному удару, либо парировать несколько раз

1

Парирование + алебарда чёрного рыцаря. Easy game -- easy life.

1

передохни денёк,потом посмотри на ютубе как его убивают,а после и сам сможешь убить.
у меня сколько раз было: ну не могу никак,а видео посмотрю,и с пары попыток получиться.

1

Вполне реально его убить с твоей снарягой. Раза с 4-5 я его вальнул. Сет серебрянного рыцаря+полуторный меч максимально заточенный, ну и щит какой то, не помню даже уже какой. Уровень примерно такой же. Орнштейн и Смоуг мне показались куда сложнее.

1

Кстати фармлюсь я в лесу за воротами уоторые открываются знаком арториаса. Там по 7к за раз

1

Илья Бадыдыщ
Нафарми титанита и заточи любой одноручник, один удар, уклоняешся и тд. Ну или большим щитом со стбилькой стоиш, ждеш момент, хотя стоять не стоит потому как захват у него. А я бегал в основном с копьем орштейна, так что легко убиваются все и в пвп в том числе.

1

Ричардs
Обычный одноручник купленный у кузнеца подойдет или совсем дно?

1

Самый изи способ: сет хавела, щит на 100 отражения, и у меня был меч черного рыцаря на 5. Парируешь, бьешь, лечишься. Итак до победного. Но это тупо на проходняк, что бы быстрее пройти, интереса - нуль.

1

SHAGGY67
Да не получается его парировать, до него сто лет пердолить и в итоге сдыхаешь. А сет хавела особо не спасает. А вот какой щит на отражение взять? Я думаю взять черного рыцаря с 95% защитой

2

Илья Бадыдыщ

Спойлер

То же самое только в сете хавела и меч черного рыцаря на +5. После захода в туман, он прыгает или идет к тебе, уклоняешься как мешок,в притык к нему подходишь, и начинаешь спамить кнопку парирования, бьешь, лечишься, если он задел предыдущие разы при неудачном парировании и все. Я был тоже в сете арториаса, на уклонениях пройти не мог, пару попыток и прошел. Надевать сет хавела можешь перед туманом, ну и бафнуть пушку, на 2 парирования должно хватить.

2

SHAGGY67
ох поочти забрал, провел 2 парирования, потом он прыгнул на меня снес щит и закидал ударами, хавела + щит черного рыцаря очень помогают, думаю ща ему накостыляю, спасибо!!!!

2

SHAGGY67
ЕЕЕЕЕ!!!! Я убил его, все, мучения окончены!!!! Спасибо за совет, парирования очень полезны, и научился, + кольцо шершня и крит по 999 был!!!!!

3

Для меня манус был самым сложным боссом во всей игре... Убил только луком через щель. Орни с Смоугом и арториас, для меня по сравнению с ним, легкие были. Но первую я стал проходить после 200+ в дс2, и прохождения демон соулса.

1

научись парировать и у тебя будет шанс его победить чем угодно! Я парируя победил его!

1

Илья Бадыдыщ
Облегчение как его убил...Блаженство). Поздравляю. Можешь начинать нг+. Говорят интереснее чем в первый раз проходить.

1

ИМХО, ни один из боссов (кроме Мануса и Каламита) не являеться сложным. На Гвина управа - цвайхандер, сбивает ему пойз с одного силового удара. Еще вариант - экипироваться посохом Мануса, Преследователями, двумя-тремя экземплярами Шара Тьмы и убивать боссов парой тычек (есессно, с Короной зари, Кольцом с ревущим драконом и Внутренней силой). Но это скорее глобальный вариант, а не только к Гвину.

0

Самый простой способ: Призвать Солера на бой(если ты не убивал его ранее).
Сет Хавела, башенный щит и дубину побольше(не зачарованную на молнии)
Или, если реакция хорошая, то лёгкую броню, отходи подальше, он прыгнет на тебя, уклоняйся и бей.

-1

GillianSeed
Я ща в голую пошел, уклонялся на ура, но щит искупления пропускает часть урона, я чисто физически не успеваю хилиться.
p.s. ток что сломал dualshock 3, сижу с dualshock 4

1

Илья Бадыдыщ
Используй защиту от молний, укрывайся от сильных атак за колоннами.
Я использовал шмотки Честера и меч чёрного рыцаря +5, к тому же, Солер помог, так мы его за пару ударов убили.

1

doom998
Уничтожил(
GillianSeed
Я хотел солера призвать но нет призыва нигде. А колоны не помогают, он все равно пробивает их

1

Илья Бадыдыщ
Ты убил Солера в переходе между Забытым Изолитом и Руинами демонов?
Знак должен быть рядом с белым туманом или на арене(не помню точно), а ты должен быть в человеческом состоянии.

1