на главную
об игре
Dark Souls 04.10.2011

Ошибка о нехватке памяти при запуске игры

Комп подходит под минимальные требования. Как обойти эту ошибку кто в курсах?

Комментарии: 98
Ваш комментарий

BLACK_VIT
Сам столкнулся с такой ошибкой. Если ты решишь эту проблему, расскажи, пожалуйста, как.

7

Я запустил на среднем ноуте без проблем, качал с торрента RePack от xatab

6

думал на ноуте запущу, а тут нехватка памяти(((

5

люди пишут, что и при 16 гб памяти тупорезит игра так же...

5

AlexFR
люди пишут, что и при 16 гб памяти тупорезит игра так же...
У меня 16 гб оп,ничего не тупит,идёт ровно 60к/с.

1

Посоны, заходите сюда и скачивайте https://steamcommunity.com/app/570940/discussions/0/1694922345929589256/?ctp=6 .
Говорю честно - все работает, меня никто не купил (без звиздежа) скачивайте и кидайте в папку с игрой, после запускаете и магия.
Mega - сервис без вирусов как и Yandex Диск !!!

5

в стиме написано что минимально оперативки можно 4гб

4

Sanden14
именно оперативы в стиме написанно что 4 гига но игра выдает ошибку,короче опять криворукие взялись за разработку только ремастера уже....

5

Спокойно играю в (kingdom come, DSIII, AC:Origins). 10 гб ОЗУ DDR3, шо делать с ошибкой ?

4

Люди, если вы вдруг найдете решение данной проблемы, отпишитесь!

4

Тут есть еще вариант, сам попробовал всё пошло (в конце обсуждения) https://steamcommunity.com/app/570940/discussions/0/1694922345929589256/?ctp=6

4

wolker1231
мне тоже помогло
за 30 минут успел до демона добежать

0

wolker1231
Попробовал этот способ и тоже заработало.Кому лень переходить на стим,вот текст
"Короче говоря, проблема решена.
1) Качаете .exe файлhttps://mega .nz/ # !yVpV3BIC!K gIiOdDciXmKZRwxTFYoS9g1Mo-5I6FsExs86U1e330
2) Заменяете им .exe в стимовской папке с игрой
3) Качаете архив с .dll файлом и распаковываете его туда же.
https://mega . nz/ # !MWx1GIAY !XksU8hYqXSCh-ueAFQoS7muJ-AjkII0Gy-Y7pjuK7Po
4) Запускаете через библиотеку стима
Онлайн работает, полёт стабильный, 60 фпс 1080п
Athlon II x4 640 3.0Ghz
4 GB DDR-3
AMD HD 7790 1 GB"
Только в ссылках пробелы уберите.

3

Cineraus
на пиратке работает ?

0

деб1л
Ты можешь стать пионером в этом вопросе =)

0

деб1л
работает-работает
у меня как раз пиратка

0

Так что, гайс ждем патч. =)

3

FelSCOM
Надеюсь, что патч выйдет быстрее чем в стиме одобрят мой возврат средств)

4

Мда уж 2 дарк гуд идет 3 дарк гуд идет, а 1 ремастер Карл даже не запускается. Худший ремастер десятилетия....

3

10 gb ОЗУ. Почему ошибка такая ?

3

Даже заремастерить нормально не смогли XDD

3

Ну как успехи?Кто-нибудь нашел решение проблемы?

3

никаких проблем нет, врубайте файл подкачки как минимум 2гб, потому-что 3-й дарк без него вообще тупо выбивает на рабочий стол

3

Leonn_24
Это не помогает, и не только мне. 3 часть отлично идет, ремастер первой - нет.

6

https://fex.net/036317128615
Скачиваете файл, скидываете всё с заменой в папку с игрой и работает. Проверено.
Удачной игры ;з

3

Антон Гончарук
чет ты подозрительный какой-то

2

Антон Гончарук
Возможно, вирус. В папке с игрой нет файла, который там предложен, заменять нечего :) Фэйк пошел отсюда https://steamcommunity.com/app/570940/discussions/0/1697174779841897011/ и подтверждений тому, что он работает нигде нет.

2

Ольга Ананьева
и ты тоже
вызываешь подозрения

2

Антон Гончарук
ОГРОМНОЕ СПАСИБО

0

Антон Гончарук
ладно, я ошибался насчет вас
сорян
и
спс

0

Фикс ошибки нехватки оперативной памяти:
http://www.playground.ru/files/dark_souls_fatal_error_fix_dlya_ds_remastered-172952/

3

У меня при запуске игра 1 гб памяти забирает. Или потому что я еще в храме огня, или настройки графики не все нашел. Не понятно, откуда они 8 рекомендуемой оперативки взяли.

2

У меня случился полный капздец... У меня было 2-ве игры (2 DarkSouls'a Remastered - скачал две потому что думал, что ошибка памяти связана с репаком) на компе после установки фикса (нехватает памяти - фикс) игра чудом заработала без ошибки нехватки памяти и играл нормально, но потом решил удалить папку с 1 репаком и теперь постоянно вылазит. Помогитее!!!1!111!!1!
APPCRASH
: DarkSoulsRemastered.exe
: StackHash_3620 (имя модуля)
: 5b045f22
: 0.0.0.0
: 00000000
: c0000005
: 000000017fff0004
: 6.1.7601.2.1.0.256.1
: 1049
: 3620
: 3620b3ffc17d493995fa21022f874a36
: 81fb
: 81fb01f95d79f44c4c9af032b30d76d1
Качал заново, чистил реестр - нифига не помогло...(((

Посоветуйте что-то. Весь офигиваю с этого...
Помогитее!!!1!111!!1!

2

На новом патче не работает фикс.

2
Cineraus написал:
Попробовал этот способ и тоже заработало.Кому лень переходить на стим,вот текст
"Короче говоря, проблема решена.
1) Качаете .exe файлmega .nz/ # !yVpV3BIC!K gIiOdDciXmKZRwxTFYoS9g1Mo-5I6FsExs86U1e330
2) Заменяете им .exe в стимовской папке с игрой
3) Качаете архив с .dll файлом и распаковываете его туда же.
mega . nz/ # !MWx1GIAY !XksU8hYqXSCh-ueAFQoS7muJ-AjkII0Gy-Y7pjuK7Po
4) Запускаете через библиотеку стима
Онлайн работает, полёт стабильный, 60 фпс 1080п
Athlon II x4 640 3.0Ghz
4 GB DDR-3
AMD HD 7790 1 GB"
Только в ссылках пробелы уберите.

Сегодня скачал Dark Souls Remastered от механиков, установил.
Запуская вылетала ошибка, пол дня лазил по различного рода сайтам, проводил опять же, эксперименты, в следствие которых ни к чему не пришел.
Однако, нашел решение тут.
Скопировал .exe файл, кликнул заменить.
Закинул в папку с игрой файлы .dll, и и тыкнул по .exe файлу
ПРОФИТ!
Зарегистрировался только ради этого сообщения.)
Сейчас вот, персонажа создал. Есть небольшие подлагивания, но думается все, из-за моей слабенькой процесорки.
UPD: Короче говоря, проблема явно не в процессорке. Фпс просидает как никогда, даже на дс3 у меня меньше лагов. Все идет как в замедленной съемке. И честно говоря, ну его нафиг. Несмотря на немного улучшенную графу, в оригинал играть удобней. Лагов меньше(значительно, по факту их почти и нет). Впрочем, от нового интерфейса, в оригинале, точно бы не отказался.

2

Там говорят, в стиме обновление 1.01.1 вышло. Может оно исправляет ошибку?

1

FallenGhost
нет! все так же

2

Мне помогло
Короче говоря, проблема решена.
1) Качаете .exe файл
https://me-ga.nz/#!yVpV3BIC!KgIiOdDciXmKZRwxTFYoS9g1Mo-5I6FsExs86U1e330 (убираем "-" между "me" и "ga")
2) Заменяете им .exe в стимовской папке с игрой
3) Качаете архив с .dll файлом и распаковываете его туда же.
https://me-ga.nz/#!MWx1GIAY!XksU8hYqXSCh-ueAFQoS7muJ-AjkII0Gy-Y7pjuK7Po (убираем "-" между "me" и "ga")
4) Запускаете через библиотеку стима
Онлайн работает, полёт стабильный, 60 фпс 1080п
Athlon II x4 640 3.0Ghz
4 GB DDR-3
AMD HD 7790 1 GB

1

С любым репаком такая трабла, да?

0

robotizir
Стим версия такую же дичь выдаёт

2

Timur Beresnev
да уж.
еще не понятно, когда ждать новый патч.

0

Ну, так что? Найдется умелец разанлокавший игру? ибро разрабы ремастера видать совсем "Х" положили =(

0

FelSCOM
Да походу патч надо ждать в интернете решения нигде нет.

0

У меня такая же проблема, добавил файл подкачки и флешку подключил с функцией редибуст, но чёт не запускается. Памяти у меня 4 гб ддр 3

0

Всё также ? не кто не нашёл решение проблемы ?

0

У меня муж решил проблему. На конфигурации i7, GeForce GTX 760 (2Гб), 12 Гб оперативы была ошибка нехватки памяти. Помогло обновление Bios на самую последнюю версию. Так что если у вас 6 (именно столько сейчас указано в системных требованиях, изменили от начальных 4х) и более Гб оперативы - пробуйте.

0

Я закинул те файлы в папку - запустилось. Теперь новая проблема - слоу мо. Жесть

0

King plague
Так стоит качать тот файл, или это вирус?

1

FallenGhost
стоит, антивирус не ругается, а игра работает
что еще надо?

1

Drika, обновление BIOS чего? я железо имею ввиду...)

0

viclx50
биос материнки. у меня asus, на нем легко обновляется через сам биос, там у него утилита есть для этого встроенная

0

Мда, теперь еще и управление не сохраняется после выхода. ГГ. Короче, жду патча

0

На самом деле проблему уже решили разрабы. Вместо того чтобы выкатить патч они повысили минимальные системные требования в стиме на оперативу с 4Гб до 6. Видимо совсем плевать на людей. Браво

0

Anthony Root
верно лишь отчасти, у меня не запускалось на 12гб
а вообще да, им плевать, к сожалению. к первой части не было ни одного патча, и тут хз будет ли

0

Drika, спасибо!...))))))))))))))))

0

слоу мо местами, но терпимо
оригинал целиком прошел с ужасающими тормозами, о чем нисколько не жалею

0

Запустилось но тоже в "слоу мо", печаль беда.

0

Юзанул cheat engine, увеличил скорость игры на 40% и все норм (юзал способ который выше)

Cineraus написал:
"Короче говоря, проблема решена.
1) Качаете .exe файлmega .nz/ # !yVpV3BIC!K gIiOdDciXmKZRwxTFYoS9g1Mo-5I6FsExs86U1e330
2) Заменяете им .exe в стимовской папке с игрой
3) Качаете архив с .dll файлом и распаковываете его туда же.
mega . nz/ # !MWx1GIAY !XksU8hYqXSCh-ueAFQoS7muJ-AjkII0Gy-Y7pjuK7Po
4) Запускаете через библиотеку стима
Онлайн работает, полёт стабильный, 60 фпс 1080п
Athlon II x4 640 3.0Ghz
4 GB DDR-3
AMD HD 7790 1 GB"

Характеристики моего динозавра
AMD Athlon x2 250 3.4 GHz
4 GB DDR3
AMD HD 6670 1GB
Разрешение 1366x768, 35 фпс примерно в Храме Огня (в оригинале с DSfix-ом 42 фпс)
Походу разрабы решили голову не еб*ть в плане оптимизации, увы(

UPD.1
Поиграл 20 мин и вот результаты моих тестов, текстуры долго грузит, скорее всего из-за ускорения(((

UPD.2
Пробовал играть без ускорения, проблема в проце оказывается так как посмотрел нагрузку во время игры через MSI Afterburner и проц был постоянно загружен на 100%, прям в упор.
Вывод: на пиратке у кого игра идет в слоу мо можете юзать чит енжин, мне реально помогало

0

Все заработало,только игра как-то медленно идет,хотя фпс показывала 50.А когда обратил опустошение и вовсе замедлилось все.Кто знает,как ускорить?

0

пробовал отключать в настройках графики всякие навороты?

0

Да,не помогает.А когда разрешение экрана на минимум поставил еще больше тормозить стало xD

0

привязка к 60 кадрам,если меньше то слоу мо,там кому то помогало вкл выкл вертикальную синхронизацию ,но у меня лично не прокатывало

0

Dmitry Erofeev поставь режим окно без рамки и выкл вертикалку и всё норм работать будет, на крайняк сглаживание офф

0

saper999111
я бы и рад ,но как я сказал моя видюха-затычка еле еле вывозит 800х600 ,режим окно без рамки разворачивает игру на полный экран (тобишь окно по размеру монитора в родном разрешении) , а остальные настройки по понятным причинам и так самые низкие ,так что увы но способ не для меня ,видюха gt 620 если что,была 750ti чип отвалился сижу на этой играю на днище минималках ,30-45 фпс ,60 только на лестницах или в местах где мало эффектов

0

xeon e5450 4gb ddr2 затычка gt620,разрешение 800х600 ,так как выше уже не тянет она ,сама игра выдает 30-40 кадров,в помещениях 45-60, но явно идет в слоумо,игра лицуха, с этим фиксом играю онлайн,слоумо сильно прям уж не мешает скорее раздражает иногда,когда к кому то идешь на помощь он смотрит катсцену после заходишь на арену с боссом и хост уже дерется

0

сама игра явно как была в 2011 так там и осталась,да и игре i7 по большому счету и не нужен хватит и i3 ,нужна лишь карта что то вроде gtx650 и оперативки гига 4 с файлом подкачки на ссд

0

Я так понимаю, игра включается в слоу-мо из-за лока в 60фпс. А кто-нибудь знает, как его отрубить? Например, в седьмом Резиденте было так же, но там в настройках можно было выставить свой лок фпс или вообще отрубить его. А тут разрабы видимо посчитали, что играть надо в 60фпс либо никак. Может в каких файлах с конфигами можно покопаться?

0

nitrosh
ну да написали в стиме что для минималок только низкое качество 60фпс и фуллхд,вариант один только искать мощнее видюху ,что то вроде 650 660 750 760,они на вторичке иногда за дешево отдаются,либо ждать патча или народного фикса как с ошибкой

0

вот сделал все по иструкции, вроде бы работает

0

Григорий, убери свою "порнуху"...)))))))) не работает она, давно уже...))))))))))))))

0

Качаем ЭТО https://drive.google.com/file/d/1XhnmER8Kumhwu2IFEH3PT6mZ_VhmphfJ/view
Кидаем только файлы! EXEшник не трогать! Если у вас версия 1.3.0.0 тогда заменяйте EXEшник!
Сделав бекап оригинала!
На версиях младше только файлы, если не хотите потом перекачивать игру.
На версиях старше не проверял, пробуйте!
Тут в коментах уже было это, но в стиме парень написал все заменять, благо сделал бекап EXEшника, в общем игра не запускалась, как только вернул оригинал, игра запустилась, дерзайте! ))

0

всё работает, качайте не бойтесь..а разрабы обнаглели в край, у меня на core 2 duo 8400 4Gb оперативки и 650ti карте всё летает а они со своими ограничениями не дают даже запустить

-1

не знаю чё у вас там за слоумо, я качал первую выложенную тут версию фикса (от сюда fex.net/036317128615) и всё работает идеально, фпс не мерял, т.к. работает идеально на моём-то древнем core2duo E8400 3GHz, в другой версии фикса заменяется экзешник как я понял, а в этой нет, может из-за этого тормозит у вас

-2

Alex rempc выяснил,что в реале нужно 6гб озу.

Спойлер
-3

gennaz
У МЕНЯ 10 ГБ ОЗУ ДДР 3, НИФИГА ТВОЙ АЛЕКС НЕ ВЫЯСНИЛ !!!

3

деб1л
Укажи остальное железо.
Геймер запустил игру в 2 к при 60 фпс и у него всего 6 ГБ озу!

Спойлер
0

gennaz
Videocard : "Radeon hd 7970 (DiretX 11,12) 6gb V-RAM (6 гб видеопамяти)", проц - fx 8300 (8 ядер), ОЗУ 10 гб DDR3

2

gennaz
+ есть такое видео на ютубе

и много негативок в стиме ! Разрабы накосячили и это уже факт!

2

деб1л
Да у тебя мощный пк,игра должна без проблем запускаться! Значит косяк разрабов!
Надеюсь фп минимальный у тебя стоит?

0

Графон серьёзно подтянули.

Спойлер

Поэтому на слабом железе не работает.

-5

gennaz
Графон прям серьезнее, чем в третьем Souls.

Надеюсь, решение ошибки все же найдется.

6

Потестил,всё норм,никаких проблем с игрой нет.

Спойлер
-7

gennaz
У одних есть у других нет это очень странная и не понятная ситуация

3

не слышали про файл подкачки поможет есле мало оперотивы

-11

ScariN
6 гб оперативы мало для такой графонистой игры?

8

Timur Beresnev
нет норма но для всех игр желательно 8 автору надо добавить ещё две планки и будет 8 гиг и проблемы должны пропасть либо одна планка глючит

-8