на главную
об игре
Dark Souls 04.10.2011

Перекаты в Remastered с клавиатуры

Знаю, что в первых душах перекаты есть только в 4 стороны, но при игре с геймпада кувырок проходит даже если стик держать под углом 45 градусов. С клавиатуры же в 4/5 случаев перекат просто не проходит, что выливается в дичайшее подгорание. Контролировать нажатие только одной кнопки в пылу боя практически нереально - сказывается опыт игры во 2, 3 части, где такого абсурда не было. Есть ли какой-нибудь твик для перекатов с клавиатуры?

Комментарии: 11
Ваш комментарий
abbadon_na написал:
Знаю, что в первых душах перекаты есть только в 4 стороны, но при игре с геймпада кувырок проходит даже если стик держать под углом 45 градусов.

Там и с геймпада были перекаты только в 4 стороны при локе на цели. Проходил в том году на Дуалшоке 4.

1

abbadon_na
меняй управление под себя, я хз
перекаты во все стороны, лок на четырех только когда ты в цель взял кого-то

0

ayyrasmus
смысл в том, что при нажатии пробела перекат вообще не происходит, т.к. игра его не регистрирует

0

Кстати, без лока на мобах перекат по диагонали так же не всегда срабатывает

0

Играю на клаво-мыши все норм,персонаж перекатывается.Просто игра сама по себе медленная,после третьей части это сильно заметно,привыкай.

0

Shadowarm
Так на дурно или хорошо на третью часть повлиял движок Бладборна, кстате в нем еще быстрее чем в ДС3.

2

Shadowarm
При чём тут медлительность игры? Речь о том, что игра не всегда реагирует на нажатие кнопки переката.
abbadon_na
У меня такая же проблема + если открыть и закрыть оверлей стима , то срабатывает кнопка эстуса.

0

Rolemanser
Борн гораздо быстрее будет чем тройка,я хоть и не играл,но тут к бабке не ходи и так понятно

1
Portmen написал:
У меня такая же проблема + если открыть и закрыть оверлей стима , то срабатывает кнопка эстуса.

наконец-то кто-то понял суть проблемы. Давно проходил оригинальную Dark Souls, но мне кажется, в ней этот баг пофиксили.

0

На форуме стима многие инстранные игроки столкнулись с багнутой механикой перекатов именно на клавиатуре. Но судя по всему, проблема есть не у всех

0

В стиме нашел ответ: "Это известная проблема, которая была и в PTDE, она была исправлена с помощью модификации «Dark Souls Input Customizer». Речь идет о нажатиях клавиш, которые не регистрируются, когда они должны"

0