на главную
об игре
Dark Souls 04.10.2011

Случайно ударил NPC

У меня такая проблема - завалив 2 гаргулей и позвонив в колокол стал спускаться обратно и со страху ударил нпс по имени Освальд. В итоге я его убил, потом посмотрел разные статьи и узнал что этот нпс вроде как очень важный. Предлагает вступить в конвентант и продает разные полезные вещи.

Его убийство очень сильно скажется на процессе игры?

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Монах на крыше церкви. Грехи снять кстате будет дорого стоить так что старайся мирный люд не ковырять))

4

В церкви на крыше (где с двумя гаргульями дерешься) дальше есть священник, он тебе грехи простить может

3

А что делать, если я и священника грохнул?

0

играть так или начинай по новой

0

Что-то запутанно донельзя... В церкви с горгульями стоит Освальд из Карима, продавец индульгенций, а Хранитель печати - в Новом Лондо, где призраки.
Ворон всегда на месте. Не слышал про какие-либо ограничения на посещение Прибежища.

2

Нет. Но, соответственно, вступить в предлагаемый им ковенант ты уже не сможешь и не получишь всех тех плюшек, которые он мог бы тебе отвалить
В принципе, ты можешь убить всех дружественных НПС, встречающихся в игре и все равно сможешь увидеть финальные титры

1

Не всех. Убить непися у костра, к которому ГГ приносит ворона у меня не получилось. Он не агрился, но и мои удары не снимали у него хп.

1

Спасибо, ребят. Пойду грехи замаливать.

1

VirgilSouth А у меня агрился, надо было просто подольше его потыкать, и хп у него снималось. Правда не смог я его зарубить на том уровне когда ворон к нему принес - снес половину хп всего лишь, т.к. он на контр атаке ловит и зарубает критической атакой почти с одного удара.

1

Нечаянно ударил Освальда (который грехи отпускает). Естественно он со мной говорить не хочет и каждый раз нападает.
Можно как то решить проблему, или все приехали?

1

Именно так - бекап не был включен. :(
Да и черт с ним с этим Освальдом. Играю дальше.

1

А я монаха (на крыше церкви), который грехи снимает, случайно убил, при выходе из разговора. Но, у него оказался ключ от печати, он мне потом пригодился. А иначе, пришлось бы его как-то уговаривать, чтобы получить ключ!?

1

aist16
Так на крыше церкви (где горгульи) или на крыше дома в Новом Лондо? Если второй, то он сам отдал бы тебе ключ, если ты пришел бы к нему с Чашей.

1

я вобще нечаянно удил кузнеца гиганта в анор лондо как его воскресить

1

пиндыр, я убил мертвяка торговца((((

1

Бекап сохранений, конечно, не включен? Ну и играй дальше, в чем проблема? Ну будут к тебе чуть чаще духи мщения вторгаться, наказать за грехи, ну и что?

0

siame
Там, где горгульи.
Он мне сам сказал, что он - Хранитель печати.
Я вот, отложил возвращение из «Храма огня» в «Северное убежище нежити».
Побывал уже много где, и в «Чумном городе» погибал.
Сейчас решил возвратиться в тюрьму за железным кольцом, пробежался по «Храму огня» второй раз. При первом прохождении, видел "ворону – перевозчика", а сейчас что-то нет.
Может быть, какое ограничение по сроку возврата?

0

siame
Монах, в башенке на крыше, где я убил несколько горгулий, мне сам сказал, что он – Хранитель печати. Потом, в другой башенке, я говорил с Освальдом.
Чтобы попасть к ворону, надо в Храме огня зайти в лифт среднего входа напротив костра, и при спуске, в самом начале выпрыгнуть на среднем этаже. А дальше можно попасть к гнезду ворона. У меня есть видео с прохождением. Но, я подхожу к шахте лифта, а лифт внизу, и никакого рычага управления нет. Как его переместить вверх??? В катакомбы ходил – без толку. Прыгать в шахту не пробовал. Откуда он управляется?

0

Можно ли как нибудь с ним подружиться? Может как нибудь откат сделать?

-1