на главную
об игре
Dark Souls 04.10.2011

Стоит ли начинать играть? И если да, то за кого проще всего?

В общем хотел начать, испытать сей шедевр на себе. Решил начать с первой части. Игра в стиме есть,геймпад есть. Просто боюсь, от взрыва моего пердака разлетится планета. Что посоветуете? И, если все же стоит, то за какого именно героя (или класс, я не знаю, что там внутри) стоит попробовать?
Всем заранее спасибо

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Ishamael
Бери нищенку там все показатели сбалансированы по 10 балов

7

сжечь консолоту
То что нужно для начинающего игрока в мире полных опасностей и постоянной смерти в мире dark souls это...нищий
Да бери нищего, начни играть с чувством скорого возвращения к ближайшему костру...

7

Ishamael
Пердак разлетится в любом случае. Играй воином или рыцарем. И не спрашивай больше ни у кого никаких советов, это должно быть твоё личное приключение. Удачи.

4

Стоит!) Сам только сегодня начал!!)

2

Все не могу взяться за первую часть. Игра отталкивает своей сыростью. Настроить лкм, пкм не могу. Чтобы убрать курсор, надо искать специальные фиксы. Почему стимовскую версию до сих пор не пропатчили? Джойстик есть от 360-го бокса, но надо искать и покупать ресивер к нему.

2

Ishamael
По мне так за мага,пироманта и клирика играть скучнее нежели рыцарем или вором,но в каком то смысле даже и сложнее против обычных врагов (с боссами особых проблем тут не будет),так что лучше брать нищего,он более приближен к ближнему бою и быстрыми перекатами,да и выкачать его ты сможешь как угодно,все навыки сбалансированы ведь.
За разрыв пукана можно не бояться,игра настолько хороша,что это полностью компенсируется самой игрой и её вселенной и если ты не за "криками и хардкором" пойдешь в эту игру,а будешь проходить с удовольствием и радоваться своим достижениям в ней,то тебе очень понравиться.

2

Геймпад никогда в руках даже не держал, клава+мышь отлично справляются. Вот недавно начал проходить, взял рыцаря. Немного вкачать грузоподъемность, найти кольцо, которое увеличивает его же. Средние-тяжелые доспехи+ щит+ перекаты+ большой меч и бед не знаю.

1

вором проще начинать из за возможность взять 2 дар, ножичка с кротеком и .... всё

1

versir
Игра спокойно проходится даже без отмычки,однако и те двери,что открывает эта отмычка хранит в себе локации,от которой если пока не смог достать ключ,то и соваться туда не стоит,вынесут сразу же.

1

Ishamael
В эту игру не играют ради "простоты".

1

По-моему лучше взять отмычку, чем идти к Квилег через Глубины. Но в первый раз лучше играть без неё.

1

Ishamael
Классны не важны. Важно только какое оружие и тип боя тебе лично нравится. То оружие и выбирай, прокачивай, качай под него перса. Не слушай ничьих советов.
А то я так наслушался, что магом скучно, мучался милишником, потом оказалось что мне магом интереснее всего.

1

Ishamael
Устанавливай 2 часть. Там твой пердак в стратосферу улетит.

0

Ishamael
У тебя есть геймпад ты сможешь привыкнуть к управлению на компе(я думаю) и будет немного легче
У меня только клавиатура и какой бы класс я не выбрал мой пердак будет гореть долго, пока не научусь играть на клаве =)

-2

Имкор
Отлично на клаве и мыши играется-играть на геймпаде даже не представляю как.C 2000-го года только клаво-мышь до этого с 1993 и по 2000 джойстики(мы так их называли)

1

Имкор
Я во все игры играю на геймпаде, кроме шутеров, стратегий и дьяблоподобных РПГ

5

Во тролли, из-за вас человек пукан порвет от Дарк Соулс.
Ishamael,
играй только на геймпаде за рыцаря или пироманта.

-2