на главную
об игре
Dark Souls 04.10.2011

Убийство Арториаса и посёлок Олачиль

Слышал что есть кузнец где то рядом с тем местом где убиваешь арториаса,но не могу найти его и ещё,есть дверь там же рядом с арториасом,говорят там охотник сидит какой то,где от неё ключ?

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Portmen
Кузнец (хотя это не кузнец, он нам ничего ковать не будет, он и есть старый охотник на драконов) находится практически над ареной Арториаса. В левом проходе. Пройди весь Олачиль и в одном из сундуков найдешь ключ.

0

Portmen
И просто, инфа для "справки":
Этот кузнец, как было сказано, охотник на драконов. С помощью его, можно убить дракона, который летает во впадине, вблизи той-же локации. Достаточно только с ним переговорить. Собственно, эта "помощь" и является значимой, кузнец выстрелит в дракона стрелой, которая повредит ему крыло, что-ли, точно не помню... и этот дракоша будет теперь не парить в небе, а бегать по земле, что позволит с ним сразится. Но, хм, лично у меня был огромный баттхерт, еле убил, да ещё и хвост не отрубил, тогда вообще не до того было...

0

А что за меч у него с хвоста падает?

0

Portmen
Тут я тебе не советчик, т.к. сам не знаю. Мануалами и всякими вики по игре не увлекался, поэтому сказать не могу. Попробуй на Тубусе посмотреть, авось найдёшь. Но, слышал, что парится из-за этого меча не стоит. Опять-же, насколько правдива эта инфа, я без понятия.

0

Portmen
обсидиановый меч, что-то среднее между дрейксвордом и великим драконьим мечом, что на Озере Золы с мирного дракона срубить можно. Не советую париться, тебе бы просто завалить Каламита сначала. Тот еще гемор...

0

Хм убил каламита и выбил меч (обсидиановый меч) нормальный меч 480 урона на +5,весит 8кг + смолу можно нанести,в отличие от других драконьих.

0

siame
Хз для меня гемор был срубить ему хвост,убивался он у меня довольно легко,но я хотел меч,попытки с 5 таки срезал хвост ему.

0

Люди помогите пожалуйста!!! Как вообще попасть в этот Олачиль???? Я знаю где находится портал туда, но у меня там его нет((( И еще один вопрос (не по теме) Я убил того кристального дракошу и четырех королей, а где еще третьего босса найти??

0

A.B.I.
>Как вообще попасть в этот Олачиль???? Я знаю где находится портал туда, но у меня там его нет(((
Если портала - нет, значит, ты не выполнил нужные действия в правильном порядке. Вот последовательность выполнения задач:
(http://hsmzg.blogspot.ru/2012/08/37-dark-souls-prepare-to-die-how-to.html) Сделай всё так, как описано, и доступ к DLC тебе обеспечен.
>а где еще третьего босса найти??
Этот босс - Нито. Найти: -> The Catacombs -> Tomb of the Giants.
К слову, Tomb of the Giants исследуй с черепом-фонарём, потому-что в этой локе вообще ничего не видно дальше своего носа. Либо, ориентируйся по светящимся огонькам, но, лично для меня, это не вариант. Сам поймешь почему... Так что запасись фонарём, добыть его не сложно. Выпадет несколько раз, пока катакомбы будешь проходить. На крайний случай, его всегда можно купить.

0

И Ложе Хаоса не забываем.

0

To ULQIORA [The Chosen Pessimist]
У кого купить фонарь (Skull Lantern)?????

0

quirt
выпадает с некромантов в катакомбах, а так же один лежит на трупе в гробнице гигантов.

0

Вот именно, что выпадает, а не покупается. Кроме того- выпадает только один за прохождение если не успел подобрать- другой не выпадет. А тот что на трупе лежит- до него еще дойти надо, ну или добежать)))

Как альтернатива кастовать Cast Light или топать в Lost Izalith и найти шлем Sunlight Maggot- кстати тоже выпадает один раз за прохождение.

0

Ну так повысь шансы дропа, кто мешает? Доведи количество человечности на счетчике до 10, поставь кольцо золотого змея и вперед! И выпадает не один. Мне выпал с двух некромантов.

0

Поддерживаю. У меня, на тот момент, где-то 12 человечности было. Около 2-ух фанариков посчастливилось заполучить в катакомбах. У какого торгаша купить, если честно, то просто напросто не помню, т.к. особо не обращал на это внимание, лишь видел, что есть в наличии, но не покупал, ибо не за чем было.

0

Ну и везет вам- я раз 25 проходил катакомбы и всегда железно со всех некромантов только один фонарь падает((.

0