на главную
об игре
Dark Souls 04.10.2011

Зелёное свечение

Такую вещь заметил. Иногда, ударяя врага (не уверен что "добивая", возможно просто "ударяя") в месте удара мелькает зелёное свечение. Не знаю касается ли это оригинальной игры, речь идёт о Remastered. Что это такое? Думал может это человечность так вылетает при убийстве или типа того? Или это оружие эффект какой-то срабатывает? Замечал на двух, казалось бы ничем не похожих мечах. Большой меч Бездны (повреждённый вариант меча Арториаса) и меч Повелителя Могил (клешня Нито). Кто пояснит за это? Бил самых обычных мобов в городе Нежити.
UPD: Кажется понял. Так отмечается попадание после пробития защиты (щита например). После этого идёт повышенный урон и это подсвечено зелёным эффектом. Хм. В оригинальной версии тоже так было? Не помню что-то.

И доп. вопрос. У вышеупомянутого меча Арториаса есть удар. Мощный, в одноручном варианте. Там визуально - 2 удара. По факту, сколько не тестировал - проходит только один. Это норма или баг какой-то? (подозреваю что не учли чего-то при переходе на 60 фпс при разработке Remastered версии)

Комментарии: 0
Ваш комментарий