на главную
об игре
Dark Souls 2 11.03.2014

Впечатления от Crown of the Old Iron King

Собственно все в названии темы.Делимся впечатлениями, помогаем с вопросами.

Начну.
Как по мне, сир Аллон определенно очень хороший босс, мне понравилось.А вам?
Что думаете по поводу того, что мы находим в этой башне меч Арториаса?
Кстати, никто не знает, где можно достать маску полого?

Комментарии: 166
Ваш комментарий

Ааар. Я убил этого дымного рыцаря попытки с 30!! Он теперь потеснил Арториаса с 1го места по сложности...
Зато так наддрочился, что сожрал всего 3 эстуса.

6

K0nsul
Боссы из оригинала... Проблема ДС2 в том, что разрабы пошли по пути количества, а не по пути качества, как это было в первом Дарке.

IMHO:
Я пыхтел от недовольства, когда дрался с этими грёбаными всадниками в замке Дранглика. Не поймите неправильно: битва была средней тяжести, но вытягивала на неё только первыми минутами, потому что одна из этих козлин тупо из лука своего по тебе закидывает. From сделали боссам больше ХП, больше наносимого по игроку урона, больше резистов к ударам ГГ, но они их так замедлили, что можно чайку отхлебнуть пока какой-нибудь всадник на тебя замахивается. Это не значит, что игра ужасна, вовсе не так. Но если в первой части я чувствовал настоящий хардкор, то здесь что-то не очень. Порадовал дракон из первой ДЛС, порадовали Дымный Рыцарь и Сэр Аллон из второй ДЛС. Но в оригинальной ДС2 действительно сложных боссов НЕТ. Кто-то вспомнит Древнего Дракона. Что ж, вполне себе, но опять же только за счёт своих почти 20-ти тысяч ХП и OneShotKill (или TwoShotKill, у кого как по прокачке и броне). В ДЛС они заставили попотеть, но до Арториаса и Орнштейна со Смоугом этим боссам далековато. Всё это только моё мнение. Я пришёл к этому давно, как и многие другие. Зато во второй части ПВП лучше, но это уже совсем другая история...

2

Marty52
В ДЛС они заставили попотеть, но до Арториаса и Орнштейна со Смоугом этим боссам далековато
Позволю себе не согласиться с вами.Меня пугали этими ребятами за долго до того, как к ним подошел. Прошел со второго раза (умер по-глупости). Завалил обоих за 3и минуты на NG и за 5 на NG+.
Смоуг боится огня-пиромант его выжигает за пару ударов огнем, Орни идет лесом на остатках пиромантии и получает 1-2 удара мечом, на дольше его не хватает.
Самый сложный босс-демон Капра в начале игры, ибо тактики не знаешь, прокачки-оружия-доспехов еще нет, замкнутое пространство и 2е собаки, которые страшнее самого Капры, ибо кидаются сразу. Давят тупо числом и не возможностью отбежать, надо прыжками (все знают ).

2

Ogyr4ig
....не совсем понял , при чем здесь а то совсем разленились люди?
Ну нравится лично вам проходить по-нескольку дней одного босса, так за ради Бога! Ну как бы не у всех людей есть прорва свободного времени, тем более на игры, а проходить по фиг знает сколько раз одно и то же...у каждого понимание интереса.
Если лично вы проходите вообще без прокачки и в виде нищего, при этом в ковенанте чемпионов, то простите меня-это ваше задротство, но не более того.
Как ВСЕ достижения (модное слово ачивки) люди собирают...ну если хооочется очень! Толку только?
Выбивать меч из хвоста - читерство, имхо. Так не интересно. кому что, уважаемый.

2

Три пытаюсь убить ДиП и Бездымного рыцаря. Просто анрил. Как только доходит до второй части боя становится непонятно что вообще делать, ни щит, ни уворот не помогают. В первой части даже с Арториасом не было такого безобразия. Походу на этом мое прохождение второго длс заканчивается. Это просто перебор.(((

2

Порадовали пепельные идолы, из-за них пришлось местами попотеть.
Новые заклинания совсем не обрадовали, особенно залп самонаводящихся сфер тьмы (долгое колдовство, малый урон, кривые траектории полёта снарядов).
А вот последний Пепельный Рыцарь обрадовал, очень сложный босс, особенно для мага.
Малое количество новых вещей совсем вогнала в уныние.
В целом показалось немного сложнее первого DLC.

1

Во задроты. Уже прошли. Прохожу неспеша, смакую. Много умираю. Длс показалось весьма сложным. Сложнее предыдущего уж точно. До боссов еще не доходил. Порадовал меч Арториаса. Докачаю характеристики и буду с ним ходить :)

1

paaavvel
По мне так это просто халтура.Не захотели делать нового босса и вставили старого,только цвет поменяли...Как гениально.Причем сделали они его МЕГА мощным,учитывая,что я проходил на нг+ босс показался неимоверно сложным.Насчет добраться,там можно пробежать никого не убивая,просто кувыркаясь.Главное весить поменьше,а то маг замедление кастует.

1

DLC крутое, намного больше нравится чем первое. Большие и запутанные локации, интересные враги. Играю на НГ+ иногда приходится очень не просто )
Кто знает где раздобыть еще литых клиньев? Те что дают в начале уже использовал

Ребят, спойлеры можно как-то убирать?

1

sSinuSs
Механизм с лифтами активировал? Нужно спуститься в самый низ башни, там не заблудишься.

1

anush2000
Чёрт, а про него я действительно забыл. Dark Lurker очень интересный босс. По-настоящему интересный. НО. Он невероятно лёгок для магов. Серьёзно, я не помню, чем я его расстрелял из посоха чёрной ведьмы (варианты: кристальное копьё души, копья света), но уложил где-то минуты за 2. Для воина очень сложен из-за своей "второй фазы", ну вы понимаете.

pavloalex
Полностью согласен. Меня тоже пугали этими "братьями", но я не так сильно трудился, убивая их. Сложность их заключается в том, что они сильно сушат выносливость. Я это имел в виду. А вообще, выкупить их тактики и мувсет, подгадывать правильное время для ударов и сосредоточиться только на одном из двоих, и победа в кармане. А капра... он сложен только из-за этих собак, ибо они невероятно сильно докучают, а очень хорошее оружие для начала игры можно выбить с красной виверны на мосту.

1

siame
Убей сэра Алона потом продавец который в железной цитадели будет продавать броню!Бычья голова выбевается с больших таких без головых мобов

1

anush2000
...ага, и на эту броню тоже мерцающий титанит надо! Пипец...а его-то в игре с гулькин нос.
Я так понимаю, что играя в эту игру надо уже в начале точно представлять, в чем будешь ходить, чем будешь бить..иначе не на что не хватит!

1

Max-sti
Вот самое интересное - там вообще нечего стоящего нет! Немного хлама, 8 обломков титанита и куча страданий.

1

братцы)да вы чё,первый дарк круче полюбому))

1

pavloalex
Ещё добавлю, что находиться он сразу за первой большой дверью в Дверях Фарроса, которая отрывается соответственно ключами Фарроса, за ней и будет копьё Сантира, которое охраняет Манстрадонг.

1

Вот козлы, перенесли длс на след. неделю.
А я так хотел в заснеженных локациях побегать...

1

Прохожу только сейчас. Осилил два DLC и то сэра Аллона пока замочить не могу, пока еле-еле добил Пепельного Рыцаря. Пока он самый мощный босс из встречавшихся

1

5tryker
на дымном рыцаре самый большой процент смертей

0

Whispers In The Dark
Точно, Дымный Рыцарь. Сплел к названию Гвина Повелителя Пепла из первой части:)

0

5tryker
Мы друг друга поняли, а так длс очень хардкорно вышло

0

Ogyr4ig
Не совсем прошёл - Железный Проход ещё не видел, да пару закутков осталось не исследованными.
А в общем и целом за пять часов управился.

0

В первую часть не играл. Какие хар--ки у меча Арториаса?

0

greywizard
Во второй части, требования к нему 25 сила, 25 ловкость, 20 вера и интеллект. Непрокаченный, имеет скейл Е на ловкость и силу, урон физический 200 с чем-то, полностью прокаченный B силу и D на ловкость, урон физический 290.В ПВП имба.С силовым билдом, обычная атака с двух рук сносит в худшем случае около 1к хп.Плюс, у него анимация обычной атаки взмах по горизонтали на 180 градусов.Многие игроки просто не ожидают такого, особенно если меч забафать, что бы его сложно узнать было.

0

at_sagor
охохо. В железном проходе, в качестве босса тебя ждет один товарищ из оригинального дарк солс 2, правда усиленный. Учитывая, что до него там добраться очень непросто, у меня от него бомбило больше чем от пепельного рыцаря, которого судя по форумам стима, многие вообще пройти не могут(хотя он становится сложным, только когда начинает использовать только большой меч).Кстати, помогал потом людям в коопе, заметил многие делают такую ошибку, берут оружие в две руки или по оружию на руку.Так вот, боссы этого длс, становятся в разы проще, если использовать щит(тут даже кольцо есть, которое уменьшает трату стамины, при блоке щитом).

0

Booooooom
ну так в магах и проблема.Например, из-за замедления, уже перед входом к боссу, меня сносил тот большой парень без головы или затыкивал стрелами летающий доспех с огромным луком.Без магов там было бы гораздо проще.Кстати, что в первом, что во втором длс, есть босс, которые находятся в пещерах, с кучей врагов, а после бонфаера в начале этих пещер, идет спрыг в комнату(назад не вернуться) в которой у стен стоят непонятные статуи.Оба босса халтура разработчиков, оба вообще не вписываются в дополнение, и оба достаточно мощные(синий демон из плавильни во тором длс, и ганг пати(хавел, парень с великим луком и парень с катанами).Не удивлюсь если и в третьем длс будет подобный босс.

0

Fariot
4 копья есть на этажах,где еще взять понятия не имею,сам ищу.
(это короче на подъемниках поднимаешься и смотришь че там да как)

0

Booooooom
После второго костра есть лифт в стене наверх. Как поднимешься - налево будет закрытая дверь, которая открывается ключом от башни, а направо будет коридор, в конце которого будет 4 клина.


Кстати, где находится 4ый костер? И что делать с доспехами около 5го костра? И вообще, я кажется заблудился. Куда идти после нахождения ключа от башни? Вроде открыл все двери, а прохода нет.

0

Booooooom
6 клиньев в начале, потом еще 4 в башне и еще 1 после победы над сиром Аллоном.

0

Ogyr4ig
в доспехах воспоминания старого железного короля, войти туда можно будет после получения короны старого железного короля.

0

Ogyr4ig
ты уже получил ключ, который нужно активировать около 3-его костра(после этого начинают работать лифты)? Если да, то от 3-его костра на лифте-статуе вниз.Там рядом будет такая же лифт-статуя которая ведет еще ниже.Тебе туда.Там дальше один путь, не заблудишься.Потом, по этому пути, ты дойдешь до самого обыкновенного лифта, который спустит тебя вниз.Там буде место битвы с боссом и множество пепельных идолов.Но, сначала беги на право, до самого конца, и тогда справа будет комната с 4 костром.

0

Кстати, в длс есть маска полого(кожа пустого, в русском переводе), которая дает защиту(сопротивление) от проклятья на....1000!Я уж не знаю так должно быть, или разрабы ошиблись, но в характеристиках маски резист на проклятье действительно идет 1000.Плюс, если верить ее описанию, эта маска увеличивает кол-во показываемых сообщений от других игроков("помогает замечать послания из других миров").

0

paaavvel
Спасибо, в упор не замечал второй лифт.

0

Помогите убил пепельного рыцаря, получил корону. Знаю что есть еще 2 босса.Где их найти?

0

paaavvel
1)Где ее взять.
2)И еще одно.Что делать с самурайскими доспехами?Я подхожу,а мне пишет *ничего не происходит*.Пепельного рыцаря я убил,корону взял.Хз как пройти доп. босса.
3.)Ах да,забыл еще кое-что спросить.Про те же клинья.Нашел я короче вначале 6 клиньев.Убил 6 пепельных статуй.Потом нашел еще 4 клиньев и убил еще 4 статуи.Потом убил финал босса и получил еще 1 душу.Итого у меня 11 частиц,а есть еще 1 пепельный монстр.Где взять еще клинья?Если с того босса,то вопрос --->№2.

0

Booooooom
1)из двух лифтов, которые ведут на этаж с доспехами(там еще к тебе вторгаются красные фантомы), на первом(более нижний) лифте есть призрачная стена.Встань на лифт и жми кнопку.
2)Я уже писал, нужна корона старого железного короля(после финального босса), что бы попасть в доспехи.Плюс, быть может, демон из плавильни версия 2.0 должен быть убит.И у тебя должна основная игра быть пройдена до того момента, когда древний дракон дает тебе сердце пепельного тумана.
3)После пункта 2, ты сможешь попасть в память старого железного короля, через эти доспехи.Пройдя локацию в воспоминаниях, тебе придется драться с боссом.После победы над ним, идешь дальше, там только один путь, приходишь к трону, который стоит там, осматриваешь его.Дают еще один литой клин.

0

Кстати, есть кто на нг, с соул мемори около 3 лямов, и кто готов отдать/обменять синий кинжал и маску дымной колдуньи(fume sorcerer)?А то я в лохмотьях заключенного, с колпаком шута и кольцом с золотым змеем +2 так и не смог две эти части сета нафармить.

0

Как попасть в локацию железный проход?

0

Спасибо большое! Не могу понять как я его пропустил.

0

Народ, а что будет если собрать все души Надалии?

0

vizas101
Дадут одну душу надалии, которую можно обменять на пиромантию или колокольчик.

0

А вообще двое из трех боссов порадовали. Техничные, быстрые, сильные, толстые. Не чета почти всем боссам из оригинала.

0

Marty52
По мне так в оригинальной ДС2 Дарклюкер интересным был

0

Marty52
Выбивать меч из хвоста - читерство, имхо. Так не интересно.
Демон капра на нг в лоб просто неубиваем на мой взгляд. Только прыгать вниз на него если с маленького балкончика, на который он не забирается.

0

Ogyr4ig
Насчёт меча: в ваших словах есть смысл. Я имел в виду, что если действительно возникают трудности с прохождением, то это оптимальный вариант. Плюс, всем известно, каким бесполезным он становится впоследствии.

0

Народ, где взять доспехи сэра Аллона? Многие в них щеголяют, а у продавца доспехов их нет.
И еще видел в стриме Юзи бычью голову...

0

Ну в первом прохождении тебе не нужен максимально вточеный-зачареный шмот, а вот посмотреть ты уже можешь на почти весь. А в следующих NG+ уже можно чуть чуть спланировать как то, в чем будешь ходить, так и куда сперва собераешься идти.

Спойлер

Где какую шмотку выбивать проще всего на Викии по дарк соулсам

0

вот убил я этого чехла с мечами ,взял корону и чё всё на этом? один босс всего?

0

Max-sti
Для таких, как вы у меня один ответ: ищите. Не в обиду. Зачем вы вообще играете? Чтобы пройти? Чтобы вам люди всё рассказали, а вы тупо пробежались и всех поубивали? Или всё-таки ради того, чтобы всё самому постепенно открывать, все секреты локаций найти самостоятельно и насладиться геймплеем безо всяких вики? Чтобы просто "покончить" с ДЛС, можно было "проходить игру на Ютубе", извините конечно. И вам даже лень прочитать данный форум целиком (тут не так уж много сообщений). Боссов трое, ищите

0

Десять раз пожалел что взялся это длц впервые проходить на нг+. Полностью зачарованный сет рыцаря святилища, но один хрен не OHK, так THK вообще все, разве что бочки на ножках за три тычки убивают. А ведь шульву в лохмотьях и маске проходил...
Мб у меня руки кривые конечно, но опциональные боссы с неписями убиваются ГОРАЗДО хуже чем в соло.

0

Pa360uHuk
таки да, каждый призванный фантом сильно уменьшает наносимый тобой урон.

0

Это то понятно, я имею в виду что их танкование призыва не стоит совсем. Если на расхитителях и подводной королеве фантомы решали очень сильно, то на алонне и демоне от них один вред. А локации то подразумеваются для группы, не просто так там 2 знака призыва.
Вообще алонн- первый босс за всю игру которого я проходил со щитом, а потом подходил к окну и долго славил солнце.

0

Pa360uHuk
Ну правильно,а то совсем разленились люди. Призывают по 2 фантома и запинывают несчастного босса.

А так 1 на 1 - челендж)

0

Marty52
да старый я наверное .....вроде всё везде осматривал, а подыхать по 50 раз тоже надоедает,нервы то уже ни к чёрту,в стенах дырки от джойстиков, ничё что я тут зарегестрировался то?!

0

Max-sti
Так осматривал или "вроде"? Потому я так и говорю, что скорее всего вы "вроде" всё осмотрели. Плюс в этом самом топике писали уже не раз о боссах, и где их искать. А про "ничё что я тут зарегестрировался то" я вообще не понял, к чему это вы мне.

0

pavloalex
Ну нравится лично вам проходить по-нескольку дней одного босса, так за ради Бога!
Почему по нескольку дней? Не больше часа на нг+. Самую боль доставил Дымный рыцарь (16 попыток) и сир Алонн (6 попыток). Остальные боссы падали максимум с 3 раза. Никаких "несколько дней".

.у каждого понимание интереса.
Игра заточена на это. Проходить боссов. Т.к. боссы это 80% этой игры. Например я могу играть в Доту2 с ботами и говорить, что мне это интересно, но игра то заточена на пвп с людьми.
А убивать босса втроем это тупое рубилово. Никакой тактики. Проверено на тройном "боссе" 1го длс.

Если лично вы проходите вообще без прокачки и в виде нищего, при этом в ковенанте чемпионов, то простите меня-это ваше задротство
Пожалуйста пруф где я такое утверждал? Прохожу спокойно, без гринда (гриндил только выбивая сет пустынной волшебницы).

>кому что, уважаемый.
Я же написал "имхо". Или вы не знакомы с интернет-сленгом и это просто набор букв для вас?

А меч вносит дисбаланс, да получить его можно лишь погуглив . Т.к. не каждый догадается стрелять в дергающийся хвост.

Да и интерес опять же пропадает. Или вам нравится начитерить себе по 99 пунктов в статах и проходить игру так? Ведь интересно же!

0

Ogyr4ig
ну я какба соглашусь с высказыванием pavloalex,"игра заточена"..........."никакой тактики".........тактика у меня в военном университете была,могу просветить)а по мне загасить босса втроём по приколу,если у меня ну ни как не выходит его одному завалить,каждому своё,а каково новичкам?да они ауеют

0

Вопрос, связанный с патчем, который пришел вместе с этим ДЛЦ: скажите, у одного меня игра как бы пульсирует? Фпс ритмично плавает и игра вместе с этим подергивается. Сброс настроек графики в самый низ проблемы не решает. Принудительная установка 30 фпс почти не помогает.

0

siame
Подобного не наблюдаю.
Кстати, была какая -то ерись по-началу: играл в "чистую игру" -все было нормально, обновилась до первого допа-стала выдавать ошибку при выходе из игры (если отключить от стима-все нормально), стер все...вышло 2ое дополнение-установил и опять все нормально.
Странно все это...

0

Ogyr4ig
- несколько дней если приходишь домой часов в 19-20 00, а по-мимо игрушек еще и семья, как и в выходные, то несколько дней, али вы студент и время выше крыши?
-у каждого понимание интереса игра заточена под игру в компании, если вы не заметили, а ковенант чемпионов именно для тех, у кого прорва времени (пояснил ранее причину такого отношения)
- на счет задротсва имел в виду прохождения одному, и то, что вы сами пишите, что "надрочились" убивать того, или иного...причины выше
-IMHO хорошо знаю этот термин, но в данном моменте имеет быть выражение ИМХО (имею мнение-хрен оспоришь), imho.
- на счет того, что погуглив тогда в игре нет и сюжета, ибо его нашли исключительно "таким образом".
90% прохождения-это именно НЕ стандартные решения (догадаться о том, что по-сюжету надо падать в яму НЕ разбившись в катакомбах-это точно не логичное решение для геймплея.
Сами догадались, али как?
-Да и интерес опять же пропадает мне нравится играть и получать удовольствие от этого процесса, а не растроеную ЦНС, а так же пользоваться возможностями, которые заложили разрабы в нее (прохождение с людьми и помощь им).
А вы, Уважаемый, страдаете садомазо?
При чем здесь читерство не понял...

0

ну вот,2ой костёр в мглистской башне,ставни открываются проваливаюсь в дыру и...........и не успеваю даже сообразить чё да как сразу получаю изды,после 15 раза решил забить на эту чудную локацию.Вот оно "я сам".Я вообще "сам" могу справится с гигантом с первым с алчным и с лягушкой в амане,ну это так на вскидку,а ещё царя этого в склепе тоже с 278)))) раза почти ,(почти) завалил и ....и джойстик об стену,(-1500)

0

Max-sti
спокойнеЕ надо быть...я вообще буддистким спокойствием прошел игру...первая часть была сложнее, ибо там реальных людей нельзя было вызывать-всех боссов сам мочил соответственно.
На самом деле, первая часть реально учит играть, вторая же идет проще после этого.
p.s. первая часть выбешивала временами.

0

pavloalex
а почему реальных людей в первом солсе нельзя было вызвать?

0

pavloalex
да,первый ценный был,согласен,а у меня тут со знакоми беда,очень мало,а демон соулс вообще не проходил

0

Эх, какая жалось, что Demon's Souls не выпустили на PC, с удовольствием бы поиграл. Всё таки хочется узнать настолько ли он хорош, как о нём говорят.

0

блин.на плойке наанглийском зараза.я поэтому и забросил,с первым дарком то намучился,с переводчиком сидел,молодцы хоть этот перевели

0

а сперва полюбому этого хрена внизу валить да?

0

Max-sti
Вы о ком, Уважаемый? Если о пепельном рыцаре, то да. Он обязательный к прохождению.
at_sagor согласен...только вчера посмотрел малек на ютубе демон соулс и был немного расстроен, ибо на мой взгляд он интереснее, нежели оба дарка, да и красивше обоих вместе взятых

0

pavloalex
я вот походил тут везде и ....и.....и короче наверху где безумные войны около костра броня на вешалке)))это как я понял путь в воспоминания,туда можно попасть после старого короля,где внизу много статуй,я вот про него,а ещё то где кто?а брони нет никакой?нашол три кольца,какието пиромантии,меч"арториеса",клинок берсерка,какуюто уйню пилигримов(копьё-посох)и всё?

0

pavloalex
али вы студент и время выше крыши?
Вы пытаетесь меня убедить, что играете меньше 45 минут? Не поверю, ибо только на зайти в игру тратится минут 5. И вам, чтобы успеть уложиться в эти самые 45 минут, надо бежать от костра к костру))
А если вы тратите на игру час, то спокойно можно позволить себе убивать боссов по 5 раз.

>игра заточена под игру в компании
Не правда. Игра заточена под соло игру. Даже в сюжете избранный неживой (ты) - лишь один. Вот какой-нибудь Diablo3 заточен под кооператив и там это сразу видно. А в ДС кооператив лишь способ честно пройти тот момент, который не получается пройти соло.

>вы сами пишите, что "надрочились" убивать того, или иного...
А вы просто берете хавел-доспехи, пуху в две руки и, закрыв глаза, жмете R1? Нет? Небось перекатываетесь даже? Тогда и вы тоже надрочились убивать боссов.

>тогда в игре нет и сюжета, ибо его нашли исключительно "таким образом".
А что в интернете есть такое, чего нет в игре? Просто если кому-то лень читать описание предметов - тот идет в инет. Лично я что в дс1, что в дс2 сам разбирался в сюжете. А после прохождения уже полез в инет.

>Сами догадались, али как?
Не понял про какую яму в катакомбах. ДС1?

> а так же пользоваться возможностями, которые заложили разрабы в нее (прохождение с людьми и помощь им).
Повторюсь. Кооп нужен лишь для того, чтобы проходить те места, которые в одиночку не осилить. А таких тут нет.
Впрочем, я убивал смелтер демонов только в коопе, т.к. мне не нравится этот босс. Но это было скучное избиение младенца и радости от победы - 0.

>При чем здесь читерство не понял...
Если для вас главное - прохождение игры, не заморачиваясь и не тормозясь на боссах, то все статы по 99 очень пригождаются. А то зачем себя мучать и бегать с малым кол-вом хп (да еще и порезанным на 50%), а мобы убивают с тычки-двух? А если вы не читер, то наверняка умирали, идя к боссу, и шли заново, т.о. "надрачиваясь".

0

Max-sti
Из дымных волшебниц выпадает их сет и кинжалы, также за разрушаемыми стенами можно найти кольцо рассеивания +1, катаринские перчатки и поножи и ещё какой-то титанит или кость дракона (не помню уже). Ну и будет можно купить броню побеждённых боссов - Дымного Рыцаря и Сэра Аллона (в конце воспоминаний Старого Железного Короля).
Ещё где-то завалялась порча - "Воспоминания".

0

at_sagor
а как в эти воспоминания то попасть?

0

Ogyr4ig
а если у меня не получается в одиночку пройти?я играю нечестно?

0

Max-sti
Нужно добыть Корону Старого Железного Короля (Сразу за боссом, Дымным Рыцарем) и иметь при себе Сердце Пепельного Тумана (Даёт дракон). А сам вход в воспоминания я так понял ты уже нашёл. И ещё один важный момент, входить в воспоминания Старого Железного Короля необходимо в одиночку (без призванных фантомов), а то попросту не пустят, как ни как переход в другую локацию считается.

0

нехватает одного клина литого,а где брать то?

0

Max-sti
Я же сказал, если не получается, то есть узаконенное читерство - кооп. Однако, имхо, боссов длс проще в одиночку убивать, т.к. урезание урона на 50% - просто кошмар.
Да и почему кооп - панацея? Бывают попадаются настолько криворукие игроки, что умирают в первые пару минут боя, оставляя тебя 1 на 1 с боссом и его фуллхп и твоим уроном, срезанным на 25%

А клин последний дадут после убийства Алонна.

0

аааааааааааааааааааа,сир даст,если убью конечно
после написал уже
читерство это читерство.а кооп это кооп

0

Ogyr4ig
т.е предположим поставил я на свою STIху твинскрольную турбину(хотя и так стоит),тут меня догоняет "задрот"(новый термин сморю тут в обиходе) на атмосферке и говорит:
- ты чё в натуре твориш? это же читерство,анука снимай турбину и херач как я
а я думаю.так же быстрее,но можно конечно изибнуца и на атмосфернике исполнить,но это не реально
так?

0

вот убил я этого демона из плавильни,точнее из магиильни,а как же ништяки собрать с поверхностей?

0

Max-sti
Если имеешь ввиду, места в Железном проходе, где сверху на тебе душу отводят злобные маги, то нужно пробежать через решётку в начале прохода. Открываешь эту решетку рычагом и быстренько вперёд, пока не опустилась, попутно уворачиваясь от ударов врагов и огненных шаров ловушки-саламандры.
После первой решётки будет вторая, там проводишь аналогичные действия.

0

Max-sti
А кто говорил, что будет просто. Я вообще в Железном Проходе не смог за решётку попасть, пока по пути к ней враги не перестали попадаться.

0

я не вьду,а чё ежли решотка опустилась.то опять старт от костра?

0

Max-sti
Да, всё с самого начала, от костра, чтобы обновить положение рычага.

0

ну шикарно!!!!!!вот это то к чему..........

0

at_sagor
я конечно прощения прошу за подобные вопросы,там есть чегонибудь стоящее?или не стоит туда лезть вообще?,у меня нервы автоспортом и бухлом очень пошатаны)я пока обходил ,умер и сотку потерял.....

0

at_sagor
ну вот и где тут логика?не понятно

0

Max-sti
Ну да, игра причиняет боль. Похоже разработчики местами добиваются своих целей.

0

at_sagor
каких интересно?замучить весь мир?)))вот босс ценный,я про ниндзю.бегать за ним устал только.и пол там в зале шикарный)))

0

Max-sti
Да я просто вспомнил одно интервью с разработчиками, они там говорили, что игра заставит вас страдать.

0

at_sagor
вот чехлы то) а где броню эту взять? у торговца нету в маджуле......

0

Max-sti
у торговца в Железном замке.

Народ,что делает маска Фароса?

0

siame
ХЗ, что она делает...Я вообще 90 % всего шматья не понимаю, за чем и почему...Читаешь описание-ни о чем. Что-то там прибавляет (понимаешь, когда в вики лезешь-крааайне логичный ход разрабов, к слову).
С оружием-броней та же ситуация-с этим показателями-бонусами так и не разобрался (A-S-D...), где-то красные буквы, где-то синие, у меня катана на S, но сколько там в реалях она имеет урона-фиг его знает.
Почему нельзя было создать нормальную систему, а-ля 95% всех игр, где просто по-человечески пишется урон, а-ля Scyrim-Diablo, понять не в состоянии.
at_sagor
А у меня получилось пробежать за первую решетку, за второй слился...но, как и сказали про разрабов, зная маразм того, что там ни хрена полезного на 95% , просто забил на дальнейшие попытки.
Не игра заставляет страдать, а маразм от разрабов с "авторским" видением, а-ля "Герман-Тарковский".

0

Max-sti
т.е предположим поставил я на свою STIху твинскрольную турбину(хотя и так стоит),тут меня догоняет "задрот"(новый термин сморю тут в обиходе) на атмосферке и говорит:
- ты чё в натуре твориш? это же читерство,анука снимай турбину и херач

Хз, не понял твоей метафоры.
Но это как если бы я ехал на велосипеде, осматривая красивейший пейзаж швейцарских альп и наслаждаясь чистым воздухом, а ты промчался бы мимо на 300км/час, слушая рэп.

0

siame
Маска Фарроса должна увеличивать сопротивление огню на 100, а электричеству снижать на 100.
Но когда надеваешь, в статистике ничего не меняется. Может кто-то на практике проверял?

0

Ogyr4ig
ну в в швеции правда только,я прекрасно мог наблюдать пейзажи и месную оленью братву, рассекая там на субаре(поменьше 300 конечно))))а в солсе иной раз лучше запастись мощью(как и в жизни) и раздать всем изды.......нервы, извините....

0

а в целом дс 2 меня не обрадовало вообще,всё оружие на ловкость,силового нет вообще,и убеждаюсь что кроме хавеловской брони тож ничё нет ,я даже вчера,точнее сегодня в 4 утра,убил нашандру с горя и попёр на нг+,и теперь думаю за ловкача пойти снво чтоль

0

Max-sti
Так дополнения уже вы прошли, али забили на них?

0

pavloalex
прошол шульву,не убил там дракона и троих ребят)))(ну скажем прошол)я не могу троих этих завалить ребят,а за драконом бегать надоедает,и вот второе дополненте всё вроде,босс демон синий(очень ново)))))))))) потом сир .....ну короче не помню,который с катаной модной и этот царь гвидон с короной пепельной,всё вроде

0

Max-sti
...а что дракошу с ребятами не завалили? Признаюсь честно- я валил в компании, правда людей, а не неписей. На конец сюжета основной игры был 179 уровня, не скажу, что очень уж трудно (в смысле завалить реально получается в течении 30 минут-это с пробой сил для начала).
Дракоша только достал-все летал, зараза.
Может, люди просто перестали там знаки ставить сейчас-ибо прошли давненько?

0

Я их как ни странно завалил с первой попытки и причём помогали только NPC. В битве было столько моментов, думал уже всё - порвал, но нет проносило. Удача что ли?

0

а там знаков очень мало,почти нет,чёж разрабы за отрубленные хвосты оружие не дадут

0

at_sagor
Ну вроде как маска просто делает тебя мокрым. А "мокрость" персонажа тоже не отображается в статах, но, тем не менее, дает эффекты.

0

Дракоша только достал-все летал, зараза.
Много дистанционных атак используете - он больше летает. Только ближний бой - тоже летает, но меньше. По этой причине нельзя призывать фантома NPC девчонку клирика. Дамажит она слабо, а летать провоцирует.

0

я тут решил на дымном рыцаре пофармить медальки для ковенанта солнца, около него часто призывают - это просто жесть, из 30 попыток завалить его в компании с призывающими удалось только 1 раз. Все время вызвавшие гибнут, а ещё довольно часто попадаются такие люди кто даже не удосужился уничтожить идолы вокруг босса. Заходят такие к нему, лупят, лупят, а он регенится и регенится, ужас. Хотя на мой взгляд к этому Боссу вообще ни кого не надо призывать, его проще в соло завалить.

0

Точно, Дымный рыцарь самый сложный босс дополнения. Аллон (а-ля Преследователь по повадкам), и Демон из плавильни, гораздо меньше попыток потребовали. Что интересно, если проходить вслепую, и все делать правильно, один идол останется. Видно так и задумано, кол для него найдется уже после Аллона.
Вопрос. Такая длинная ручка на катане Аллона - просто дизайн, или есть какой-то смысл?

0

Largo Winch
По сути, после пары слитых боев, босс уже не кажется таким сложным. Когда я первый раз встретился - я кряхтел, пыхтел, но таки убил с 16 попытки.
А потом узнал, что из его души можно сделать 2 меча, кинул уголь вражды и завалил его со 2ой попытки. Он не показался мне уже таким сложным.

Аллон посложнее будет, у него такие резкие атаки, что реакцию надо иметь очень хорошую)

0

Max-sti
Это вы про дымный меч? Кажется это чуть ли не самое лучшее оружие. Быстрое, отличное скалирование, возможность зачаровать, приятный мувсет. Что еще надо для счастья?

0

Хорошо бы катане Аллона прочности побольше...

0

Ogyr4ig
ну я как бы о том же, я тоже пока приноровился к нему, раз 15 лег, потом довольно быстро его запинал в соло, мой предыдущий пост о том, что к людям в качестве золотого фантома почти нет смысла на помощь вставать, вызвавшие постоянно умирают.

0

Largo Winch
Если всё обставить грамотно, то медальки и не нужно добывать на столь сложных боссах. Просто проходишь игру, да оставляешь большие знаки призыва. В итоге пол игры ещё не прошёл, а 30 заветных медалек уже набрано. Если хочется и дальше добывать медальки, тогда другое дело, но Дымный рыцарь конечно не выход - больно уж он кусач. Кстати для эффективности получения медалек на битвы со своими боссами не стоит забывать призывать также золотых фантомов (большой знак), тогда, если он к концу битвы выживет можешь получить золотую медальку в добавок ко всему.

0

блин,запарился.и вместо того чтоб замутит дымный меч,начал нг+)))

0

Max-sti
Слабо понимаю, как там будете играть, если на простой игре куча проблем было. Лучше бы потренировались бы малость в PvP, дождались бы 3его дополнения и после этого уже на NG+

0

Max-sti
Обещают 24 сентября сего года.

0

Dron_Ur
Возьми пару неписей с собой, или народа дождись на помощь-уделаете минут за 5..., или самолюбие не позволяет помощи попросить?

0

pavloalex
Он слабак. Я его со второго захода завалил.

0

У меня пиратка. Все забил, забил!!!! Трясутся руки и сжалось сердце.... Но этот сцука сдох наконец. Пришлось полностью раздеться, перекинуть очки в декс и валить двуручным хватом черной катаной. Жесть. Теперь очередь Демона из Плавильни.

Stiratel 2010
Ты или мегаскил или повезло.

0

Dron_Ur
не то и не другое-нормально валится, не с первого раза, но валится.
На счет пиратки...на игрушку жаль потратить немного, если она не на один день? Не понимаю..категорически. В магазине каждые 2а дня оставляю сумму, близкую к это игре. И без геммора после, не ужели того не стоит?!

0

Dron_Ur
Я продвинуты задрот в этой игре. Ну и на PVP частенько балуюсь.

0

На Дарк не особо жалко в общем-то, но уже поздно, все практически пройдено.

0

Dron_Ur
Ну, ещё точно третье DLC будет. Опять же онлайн возможности.

0

Dron_Ur
Хз, во второй части боя он совсем медленный. Атака полукругом только страшна - от нее укатываться надо. Вертикальный удар - уг. Куча фаерболлов вокруг летят - кувырок вперед через них с сотней подвижности спасает.

0

Я ещё не играл подожду когда выйдут все DLC тогда и пройду.

0

почему то нг+ веселей и легче проходится,не в тему......но зато

0

Max-sti
Потому что уже многое знаешь и персонаж прокачен. Да и призыв/вызов там рассчитывается по другому. Конечно и там тоже есть сюрпризы и бьют сильнее, да и здоровья у них больше стало, но это не чего перед опытом первого прохождения.

0

at_sagor
ну да,сюрпризы есть,паучиха в бухте перед рожой выпрыгнула,я ауел

0

Max-sti
Интересно, если её убить прямо там, то в конце Бухты она появиться?

0

at_sagor
не знаю,не решился я на это,думаю она полюбому через минуту сваливает,а за минуту не завалить.
в бухте: думаю,ничёсе они свиней откормили.......а это оказывается быков завели)))

0

Max-sti
Мне удавалось чуть больше половины жизни у неё забрать, но дальше она взяла да убежала.

0

есть 9 сосудов душ,а я не всю магию скупал блин.можно былоб поэксперементировать.а то чё то надоедает как то уже,и оружие не всё собрал

0

Ну Max-sti
Поздно опомнился, придётся опять доходить до торговцев. Души боссов на обмен, наверно ещё остались.
Или начинай всё заново.

0

at_sagor
торговцы то все открыты,а я вместо дымного меча замутил великий дымный(вата) а лезть чего то мн не охото в длс2ое опять вообще

0

Кто нибудь пробовал Кожу пустого на Нашандре? Работает?

0

Сергей 82
а как должно работать?

0

Max-sti
По идее полностью защитить от проклятий. Можно будет не морочить голову с проклинающими сферами, а бить только Нашандру. Жаль пошел в DLC после финальных титров, быстро не проверить...

0

Сергей 82
маска только от полости защищает, а дамажить они будут как и раньше, но в целом юзабельно на нашандре.

0

Сергей 82
Работает еще как, правда я магом играл с прокачанным резистом к тьме и еще колечко +3 от проклятий одевал. Нашандру вплотную бил мечом.

Пока жду третье ДЛС, решил в первый Дарк поиграть на плойке, так он куда хардкорнее оказался чем второй ) или это просто с непривычки в начале.

0

В итоге могу сказать, что в плане прохождения локаций ДЛС получилось короткое, но боссы действительно сложные. Как это ни странно, но самым сложным для меня оказался ДиП, на втором месте Дымный и наконец Алонн, которого надрочившись с предыдущими боссами, убил раза с 15-20. Боссы заставили полностью переквалифицироваться в декс-билд и валить их тупо катанами без щита полностью на уворотах.

0

Fariot
Согласен. У меня остался в ДС на нг+ перс 170 уровня. Нужно спускать в локацию с призраками. Так я ее не могу пройти.((
Совсем криворукий стал :)

0

а у меня вообще чего то желание нет ходить,всё,приплыл,надо на полку убирать(((

0

Ogyr4ig
Не был пока в локации с призраками, но сама по себе игра сложная и причиняет много боли уже с самого начала ) Какой у меня был шок когда я узнал что между кострами нельзя переключатся!! )) привык же.. ) веру себе прокачал и использую "возвращение" что бы не бегать постоянно по локациям. Во втором дарке такие мелочи уже упростили и подстроили под игрока так что играть стало удобнее.
Зато сама атмосфера игры куда более зловещая, графика немного другая местами намного красивее второго дарка (тот же лес шикарно сделан). Ну и в общем играть интересно,

0

Как вспомню спуск в болото через Чумной город, так вздрогну - каждая минута причиняет страдание, но упорно продолжишь идти и получаешь не сказанное удовольствие вопреки здравому смыслу. Во второй части подобных мест нет, а эта так называемая "Помойка" лишь пародия на Чумной город из первой части.
Игра конечно же стала удобнее и приятнее во многих планах, но очень сильно пострадала атмосфера.

0

at_sagor
не помойка, а чёрная расселина, а на счёт атмосферы вы не правы, если вы просто пробежали игру то никакой атмосферы вы и близко не увидите, (замок Дранглик, бухта Тселдоры, храм Аманы, железная цытадель вот вам и атмосферные локации)

0

Xmax1234
Да нет. Все-таки лор в ДС1 по-лучше будет.

ПыСы... Помойка - копипаст Чумного города с еще большей возможностью упасть, а Расселина - это скорее болото без яда из блайда: тупо пробежка к боссу.

0

at_sagor
Согласен на счёт "чумного города", приятная локация. Хорошая проработка, атмосфера. Помойка по сравнению с ней неинтересна.

0

Xmax1234
Всё не то, не внушает тех чувств, нет ощущения "тяжести" когда проходишь вышеперечисленные локации. А на счёт пробежал, тут будь спокоен: вылизано всё под чистую - заглянул под каждый камень, одним из персонажей убил около 98% врагов.
Помойка - это локация как раз перед Чёрной расщелиной.

0

Дымный меч не впечатлил. Урона на +5, 140 физического, 70 тьма. S от ловкости. 3 веса. Вроде не плохо, но подобного в игре полно. У кого вера прокачана, меч Хейда +10 дамаговей выходит, и по скорости близко.
Я тут Парный клинок из красного железа тестирую. Занятная вещица. Заточил на +10 (обычный титанит). Закалил на молнию. Получилось 238 физический, и 238 - молния. В скейлинг от силы и молнии. Второй удар в быстрой атаке наносит 3 удара сразу. Красиво...

0

Сергей 82
фух......я отошол хоть маленько,а то уже хотел диск ломать.....а как сломать КОПЬЁ САНТИРА, в луже кислотной не ломается,я вот об кошку в маджуле ломаю)))))))))))))))))))))

0

Max-sti
Рекомендуют вступить в конвент крысиного короля и ломать копьё Сантира о мастрадонга, за которым это копьё и спрятано. Говорят ломается где-то за пару минут.

0

at_sagor
сломал за 5 минут о кучу трупов в лесу гигантов у первого костра

0

....а что за копьё Сантира, и зачем его ломать?

0

pavloalex
Копье находится в локации Двери Фарроса. Имеет 500 прочности. После поломки меняет внешний вид и мувсет. Становится быстрее и легче. Прочность стоит на 0, при этом копье не чинится и дальше не ломается.

0

Я хотел бы задать маленький вопрос. Где находится 5 костер в мглистой башне ? И где находится босс Сэр Алонн ?

0

taposek
наверху после 5ти фантомов безумных рыцарей,там стоит доспех его надо осмотреть и пройдёш в воспоминание,в этом самом воспоминании и сидит сэр алонн,а костёр сразу за доспехом,если что то непонятно то вбейте в ютубе сэр алонн или что то вроде того,там видео валом

0

спасибо выручил ато уже всю игру прошол , а 1 доп босса не могу найти.kokoz80

0

Если про первую часть Dark Souls, то есть соответствующий форум, тут малая вероятность получить нужный ответ: http://forums.playground.ru/dark_souls/

0

Дымный рыцарь покоцан с горем пополам кое как, остался демон из плавильни, вот это капец жесть, все сносит и в добавок магич урон который достает через щит, а уворачиваясь задевает меня падлюга(((

0

Marty52
это я не вам,я умер 300 раз пока смотрел всё,сол мемори растёт,фантомов нет вооще,тяжело очень просто

-1

Max-sti
скажем так-кривой GfWL...т.е. знаки видишь (сообщения), а вот со знаками призыва проблемы. Я вообще проходя в первый раз ее и не понимал, что за знаки призыва такие, да что за сообщения...в первые столкнулся с подобным.
А вообще первая часть сильнее на голову.
Самое забавное, что смотрел прохождение Демон соулс, так там и графика красивее обоих Дарков, да и общая атмосфера-монстры лучше.
Такие дела.

-1

Ребята есть одна проблема в 1 части игры не могу пройти статую которая стоит при входе в туман пещеры , кто сталкивался с этой проблемой помогите

-3