на главную
об игре
Dark Souls 2 11.03.2014

Dark Souls II: Scholar of the First Sin

7 Апреля 2015 выходит четвертое длц на всех платформах.
http://bandainamcous.tumblr.com/post/103526088996/were-very-excited-to-announce-dark-souls-ii
перевод:
Dark Souls II: Scholar of the First Sin будет включать в себя ранее выпущенные DLC вместе с дополнительными функциями.

Все версии игры будет включать в себя следующие возможности (владельцы Dark Souls II получат патч для реализации этих элементов):

- Добавлены дополнительные НПС
- Параметр настройки для улучшения баланса игры.
- Дополненные пункты описания.
- Улучшение Онлайн-состовляющей.
Xbox One, PS4, и DirectX 11 версии игры будет включать в себя следующие функции (в дополнение к тем, которые перечислены выше):

- Дополнительные возможности модернизации графики, звука, производительности.
- Увеличение максимального числа онлайн-игроков в одной сессии (всего 6).

Комментарии: 279
Ваш комментарий

Да, только это не длс, а улучшенное издание, которое, очевидно, будет стоить намного дороже, чем оригинальная версия. Плюс, графон и геймплейные фишки не заедут в апдейт обычной версии. Хочешь графона и 5 фантомов - покупай игру заново. Потрясающе.

13

Игра шедевр,можно бесконечно выпускать различные ДЛЦ или улучшенные издания,раскупаться будут по любому,единственная игра в которую действительно понравилась играть,до сей поры нет-нет да побегаю

9

Поскриншотил малясь. 1920x1080 - Максимальные настройки. Сглаживание отключено.

9

Ломать клавы и геймпады будет ещё веселее

8

Если кому нибудь интересны цена и системные требования то у меня на сайте провайдера появилось вот это

4

я её в стиме что то не найду

4

wassups
Приведите пример годноты за 300р. Такая стоимость сейчас только:
а) у старых игр средней паршивости
б) у всякой казуальщины
в) у дополнений (не полных игр)
Настоящая годнота в стиме стоит от косаря. Ну можно со скидочкой найти и рубликов за 700-800, но точно не за 300.

4

sattium
Графика и 6 игроков будут и на ПК. Выйдет скоро переиздание.

3

drag_in
Да это всегда так, синдром ностальгического олдфага.
Они вот мол, играют в серию Солус с самого начала, уже давно в теме, не то что мы, казуалы, начавшие с ДС2. Раньше все было лучше у них, и трава зеленее, и ДС годнее. При этом когда доходим до аргументации выясняется, что ДС2 ничуть не хуже, а во многих отношениях и лучше. Если бы была игра из этой серии годов 199х нашлись бы те, кто заявлял что вот ТА была настоящим Дарком, не то что современные.
Я не спорю, что очень часто игры херятся в продолжениях, но ДС явно не тот случай.
Dark Souls II замечательная игра, как и Dark Souls I.

3

Stiratel 2010
Пфф мне норм играть было на клавомыше в первый дарк... прост я накачал 100500 всяких фиксов... на геймпаде наоборот полная жесть...

3

Кроме блюра и теней есть что нового??? я про механику, прокачку и шмотки

3

Ну начну по порядку, только не поймите не правильно, поверьте я фанат серии СОУЛС( в DS2 перс 760 лвла). Про графику, если честно, то улучшений каких то чтобы ах не заметил, ну да это и не важно для меня. Самое большое разочарование - это оказуаливание серии, взять например место, где сидел рыцарь, раньше я там откладывал кирпичи от толпы мобов, а особенно от того который с топором, но сейчас же они просто валяются, бей по одному и не агри лишних... Теперь можно на помощь призывать 4 фантомов, Уголь дают сразу же при входе в локу с кузнецом через гнездо с птицей. Человечность отнимается гораздо медленнее после смерти. Мобов поменяли местами, но в не лучшую сторону, раньше они стояли так, что вызывали больше проблем... Но все равно я люблю эту игру и готов покупать дальше дополнения, если вдруг они будут=)
Купил бы и Bloodborn, но плойку из-за одной игры желания покупать нет, так что надеюсь, что рано или поздно портирую и на ПК.

3

Переиздание неплохое. Оптимизированная графика, больше боли и страданий, ибо переставили и доставили больше монстров даже на стартовых локациях. Фанату должно понравиться, а для незнакомых с серией это будет чистейшей эссенцией боли и страданий характерной для серии Dark Souls.

3

Robert_Angier
в соседней комнате 2 роги их приведи

3

Батискаф
Посмотрим как оно будет, но боюсь, что именно так. ДЛЦ еще одно бы взял, но игру по новой покупать не буду, тем более в тридорога.

2

Хоть бы это было просто как очередное DLC, а то опять брать игру за большущие деньги. А что возьму - это однозначно.

2

at_sagor
Пока не известно, думаю в пределе 1000 руб. где-то.

2

Gold-man
У меня таки лицензия. И я не люблю пвп. Было интересно бегать в ковенанте звонарей темным магом, когда еще люди не прошарили все фишки, а теперь, когда лвл вкачен по самое нехочу, АДП зашкаливает, а магия порезана - интереса в пвп для меня ноль. Набил макс лвл в звонарях, драконах, синих стражах и забил.
Теперь только в пве. Хотя и там проще убивать одному, чем с живыми, имеющими тенденцию ваншотиться)))

А весь смысл в пвп есть в батлфилде. А в ДС на мой взгляд рулит пве. В 1ом ДС было скучно от читеров, а во втором скучно от ужасного коннекта и кривых хитбоксов.

2

Это же описание Watchdog для DS1! Причем тут DS2?

Похоже, обнова - багфикс:
- Fixed the problem where the "Scholar of the First Sin" NPC did not appear properly in Drangleic Castle.
*If you encountered this problem, leave the map, then return, and the NPC should appear.
- Fixed the problem where players were unable to talk to the "Scholar of the First Sin" NPC at the Dragon Shrine.
*If you encountered this problem, leave the map, then return, and you should be able to talk to the NPC.
- Fixed the problem where, in multiplayer sessions in NG+ and NG++, the damage for critical attacks between player characters was magnified.

2

Вот мне интересно, все в один голос говорят что первая лучше. Но мне почему-то кажется что они все играли сначала именно в первую. А кто-нибудь наоборот играл? сначала во вторую, а потом в первую? Я вот например не смог себя заставить в первую поиграть. Графика ужас, никакой затравки нет просто "иди мочи". Нифига не понятно что что надо делать, другие тайминги у мобов, опять постоянно дохнуть.. При том что во второй это как-то по другому воспринимается.
Мне кажется что просто сильнее нравится игра, в которую играл первой. Потом уже видешь, что в другой почти тоже самое и такого интереса уже нет.

2

Как понятно из название темы, хотелось бы обсудить переиздание игры. Лично я недавно собрался перепроходить игрушку и узнал о том что её собираются переиздавать, да еще и без переноса персонажей, что играет мне на руку.
Но у меня есть парочка вопросов. Известно что либо о цене для РФ и СНГ? Стоит ли вообще покупать одну и туже игру?
Знаю то что если есть сама игра и длс, то можно со скидкой, но 10 долларов для повторной закупки дороговато.

2

Только приобрел, заценим сие :)
Сразу хочется отметить здравую цену. 300 рублей ну совсем незначительно, согласитесь.
По факту идут 2 разные игры, так что все треволнения по поводу "а не перейдет ли бан со старой на новую" или "не пропадет ли возможность играть в старую" можно отбросить. У новой и свои достижения, и свои часы, и отдельное место в библиотеке. Это новая игра.

2

Freack CROLL
это 2 разные игры. я купил обнову до новой версии а она тупо скачалась как отдельная игра и теперь 2 дарк солса 2 в стиме

2

кстати у меня всего 1 длс был куплен и обновился за 299

2

интерфейс под клаво-мышь так и не приспособили, опять боксовские значки.. насчёт графики.. мне кажется, что в оригинале с гедосато+енд лучше xD

2

pavloalex
Ну скажу честно, идешь по локам с интересом, есть чувство неизведанности. В смысле, конечно, локи те же, и мобы зачастую там же, но много чего изменили, ништяки поперекладывали, постоянно всякие подляны на каждом шагу. Число вторженцев (нпс) увеличилось раз в 10, что тоже челленджа добавляет. Графику подкрутили, шейдерами не блещет, но глаз радует. Во всяком случае стоимость в 299 р. оправдывает.
Тем более и народу уже в 2 раза больше.

2

wassups
Ну вообще 300р это действительно уже копейки по нынешним ценам и меркам.

2

Гедосадо, ДжимФХ и СвитФХ - вырвиглазное, размытое, заблуренное дерьмо. У переиздания отличная чёткая графика и прекрасное освещение, в отличии от этих быдло-модов, которое им и не снится, а школьники привыкшие прикручивать дерьмошейдеры к любой игре попавшейся под руку, всё никак не успокоются. лол.

2

wassups
Дело в том, что все это либо давно пройдено, либо на раз. Вы не станете халфу покупать за 250р. И за 100р не станете. Не потому, что игра плохая - просто она давно пройдена, и вновь не втянет на сотни часов, как ДС. Более того, можно вообще бесплатно скачать с торрента и ничего не потерять. С ДС такого не прокатит, ибо оналйн это 50% смысла игры. И в данном случае 300р это действительно недорого.
Почему вы в теме Соулса тут? Если бы эта годнота определенно перевешивала на весах выбора "куда потратить 300р", вы бы не зашли в эту тему.

2

Владимир Бакуменко
А как тут поможешь, если переиздание только dx11, а видеокарта не поддерживает его. Вывод один - менять видеокарту или играть в старую версию, которая dx9 и которая, что логично, работает.

2

Daniliss
это пвп, когда убил босса кд вешает 30 мин, можешь сжечь фигурку что бы опять вторгались

2

Daniliss
Это значит что на локации убит босс и сетевая составляющая ограничена в течение 30-ти минут. Сядьте к костру, привязанному к локации, и отмените эффект. Там так и пишется "отменить эффект чел. фигурки"

2

Daniliss
Это значит на этих локах наивысшая активность игроков вашего уровня

2

Gold-man
В описание ДЛС сказано "Между этими версиями невозможен перенос сохранений и достижений, а также игра по сети. Купив одну версию, вы не получите доступа к другой." Тоесть, если я обновляю оригинальный DS2 до Scholar of the First Sin все мои открытые достижения и сейвы пропадают ? Объясните пожалуста... Заранее спасибо !

2

Jhon2283
Оригинал и переиздание - разные игры, они разными строчками в стиме. Соответственное все сейвы и достижения, что сейчас на обычном ДС2, будут только у этой игры. У новой все будет чисто, все по-новому. При этом старая, разумеется, никуда не пропадет. Сейвы от оригинала к школяру также не подойдут.

2

Появится стимул купить игру) а то в пиратку играл...

1

Apokalipsis113
без DX11 только) и серваки у игр разные будут, поделят аудиторию

1

Terving
Сам не знаю, пока инфы мало, официальной вообще считай нет. Кругом полно слухов и догадок) Поживем - увидим

1

На счёт обновления игры, тем кто уже купил, конечно радует, но вот тут возникла ещё одна не понятная ситуация (или попросту что-то упускаю из вышесказанного) - разделение серверов, что представляет перед моим воображением сразу парочку вариантов:
1. Те, кто обновил игру до новой версии и те кто купил сразу Dark Souls II: Scholar of the First Sin будут будут подключать к разным серверам.
2. Те, кто обновил игру до новой версии и те кто купил сразу Dark Souls II: Scholar of the First Sin будут будут подключать к одинаковым серверам, но те кто не пожелал обновлять будут иметь свой выделенные сервера.

1

at_sagor
Насколько сейчас известно - те, кто просто обновит игру патчем, будут играть на одном сервере. Те, кто купит переиздание с DX11 и шестью фантомами (этого не будет в патче для обновления) будут на другом серваке. Итого имеем две разные аудитории, поделят и без того не самый многочисленный мультиплеер.

1

Всё это, конечно, попахивает полной чепухой, но вполне может быть, ибо на самом деле пахнет сей финт ушами большой прибылью. Всегда найдётся тот кто захочет быть в рядах первых, хоть это и будет значить ровным счётом нечего, кроме некого удовлетворения от покупки или нечто сродни этому. А на деле всё это ухудшит сетевую составляющию игры.

1

Новая инфа:
http://www.reddit.com/r/DarkSouls2/comments/2nqqjm/famitsu_interview_tanimura_refers_to_ability_to/
доп. контент выйдет 5-ого февраля
для получения нужно наличие всех ДЛЦ. В частности добавят возможность коннектиться из НГ в НГ+, сбрасывать СМ до своего уровня и др.
Интересно)
Переиздание выйдет как и положено в апреле

1

Gold-man
Ну, в общем-то, спрашиваю в свете нынешней информации, а то, что она может измениться к дате выхода, очень даже вероятно. Но всё это дела будущие, а меня интересует решение сегодняшнего дня.
Кстати из новой информации, понятно, что будет реализована возможность отсекать получение лишних душ или, по меньшей мере, уменьшить их приток. Если это так, то прощай более-менее частые вызовы для тех кто любит покачаться (к коим отношусь и я), так-как в последнее время заметил тенденцию у игроков держаться как можно более меньших величин памяти душ.

1

Кстати, в релизном ролике обновлённой версии, наверно, заметили дракона в Башне Хейда. Такие сюрпризы конечно было бы не плохо, но думаю всё будет не как в ролике. Стоит вспомнить хотя бы те ролики и скриншоты (их особенно), что нам скармливали - там было много чего такого, что до самого релиза оригинального Dark Souls 2 не дожило. Так что, думаю, особо на хардкорные сюрпризы и кардинальных изменений в составе врагов рассчитывать не стоит.

Gold-man
Ну, кому-то, конечно интересно играть на 200 уровне, а дальше "не ногой". Меня же такое не устраивает - хочется постоянно расти, если достигаешь потолка, то происходит сильное увядание интереса к игре. Так что Dark Souls 2 в этом плане не плох, но чем дальше тем реже призыв моего персонажа (хотя в последнее время редкий призыв - это постоянный атрибут моих похождений), что тоже подкашивает интерес к игре. Вот с чем, собственно, связана мои страхи - игроки начнут пресекать свою память душ, что с определённого момента для любителей сильно раскачиваться станет практически не с кем играть по онлайн составляющей. Я, конечно, как всегда, большинство времени, буду в конвенте "Наследников Солнца", что увеличит диапазон призыва, но это только временное лекарство от злокачественной опухали.

1

at_sagor
Да я тоже люблю качаться, сейчас у меня 315 лвл. В принципе полно игроков на таком уровне, проблем нет.
Но все же с введением возможности скидывать СМ их количество, думаю, уменьшиться. Мне реально достаточно и 200-230 где-то, все что можно уже прокачано, как хочется, и игроков самое большое количество. Если еще и с НГ можно будет с НГ+ играть, так вообще шикарно.

1

меня больше интересует будет ли платный апдейт до dx11 версии для обладателей оригинала и всех dlc(просто реально бред уже имея в библиотеке игру покупать по полной цене ее опять).

1

at_sagor
Не думаю что это так сложно сделать. Если расчёт идёт исходя из уровня, а не памяти душ, то, достаточно сделать несколько профилей. Профили пишет сам игрок и фиксирует их под определённые уровни. Например - 200, 150, 100 и т.д. Скидывая те статы, которые он считает второстепенные, а оставляя те, которые ему нужны.

1

Terving
Сделать-то можно многое, если не всё, но в этой схеме кроется много подводных камней, что делает сложной доведения её до приемлемого уровня исполнения:
1. Отредактировал профиль к "сетевым баталиям", там у меня персонаж был экипирован n-ным снаряжением, а у персонажа в родном мире этой экипировки уже и в помине нет - всё это как-то не вяжется с политикой игры.
2. Захотел перередактировать свой профиль: раньше-то был 100 уровня, а теперь захотелось видеть его 25 уровня, но с наикрутейшими вещами возможными к концу прохождения, а итог такого прост - в лесе гигантов будут ждать игроков неприятные "красные" сюрпризы. Хотя тут можно убрать редактирования профилей для вторжения красных духов, но это тоже бы тогда не везлось с политикой игры.
3. Старые и не совсем добрые баги, которых будет в изобилии:
3.1. В чужом мире одна экипировка, в родном другая, но по возвращению твой персонаж в экипировки из чужого мира.
3. 2. Уровень персонажа остаётся таким же, когда призывают или вторгаешься как в родном мире.
3. 3. Ситуация как в пункте 3.2., но в точности да наоборот, что просто ужас - не хотелось бы вернуться в родной мир после призыва уровнем, эдак, на 100 меньше.
4. Ситуация, когда уже набрал кучу крутых вещей и отредактировал профиль на уровень где-нибудь 20 или около того и стал передавать эти вещи другим игрокам в самом начале игры, что облегчит прохождение игры или добавит бана (в этот раз, точно, не справедливого, т.к. читерства нет).
Конечно всё это можно довести до ума, но больно уж муторная эта тропинка. Проще было бы ввести штрафы на вроде снижения урона игрока, получения куда больших повреждений в чужом мире или что-то в этом духе.

1

интересно.....а на плс чё будет происходить?

1

Господа,есть вопрос,Алдия появляется в виде боса у трона только если нашандра жива?а то просто игра пройдена,поговорил со школяром в 3ёх местах и у трона никого нет

1

kokoz80
одним словом после нашандры его не будет

1

kokoz80
насчет угля не уверен,. кроме того на реддите пишут что нужно встретить его в других локациях чтобы он был у трона. алсо теперь в игре 2 концовки

1

s1ash3r
разобрался примерно,просто у меня один персонаж есть там всё убито на+++,ждал обновления чтоб потом долго не идти,а оказалось надо чтобы нашандра живая была,уголь сжигать не буду так дойду,люблю когда костры одинаковые
Max-sti
кольцо у стрейда купить можно

1

kokoz80
да нашол
а путёвого то чё добавили....чёто я переводил и ничё такого не увидел

1

вот и терерь его и таскай в коопе(кольцо) только место занимает

1

BODOLA7
А смысл отдельного издания? "Обычный диск" с игрой, дополнение само закачиваться должно. Это ведь не DLC.

1

Кто-нибудь в курсе сколько переиздание будет стоить? А то пошарил по сайтам, но такой информации пока ни где не нашел. Где-то тут на форуме, конечно, проскочила цифра в 5000 с чем-то йен, но может кто-то более конкретные цифры знает?

1

Ну вот, толкового оффлайн контента не добавили. Только онлайн. Смысла запускать нет... Хотя у меня до сих пор не убиты 2 снежных зверя и теперь еще и Алдия)

1

Интересно сколько врагов перенесено/добавлено будет на самом деле в новом переиздании и будут ли по настоящему новые враги? На роликах и скриншотах всё так радужно показывают, хотя бы взять циклопа в начале локации "Лес Гигантов" (из ролика сравнения графики на разных платформах) или преследователя в локации "Междумирье" (скриншоты переиздания). Есть подозрения, что получим опять 10 - 20% от показанного и всё... Объяснят это всё как всегда в духе: мол это были демонстрационные ролики не доделанной версии и так дальше в том же духе. Ну а графика.... она меня не волнует, и такая тоже пойдёт - "графоманией" не болею.

1

Сейчас запуская в очередной раз Steam произошло обновление Dark Souls 2. Игра стала версии 1.10, калибровка 1.14. От сюда соответственно вытекает вопрос: кто-нибудь знает, что это обновление делает? Так-как пока информации по этому поводу не обнаружил.

1

Terving
Здорово! Переводчиком тоже пытался... бред, это уж точно. Всё что понял из этого "перевода", так это, что добавили возможность что-там делать с читерами в своей мультисессии, менять каким-то образом шрифт и проверять загруженность своей мультисессии.

1

siame
Спасибо - действительно не обратил внимание что для первой части. И ещё раз спасибо за предоставленную информацию об обновлении.

1

at_sagor
Привет! Так а что там с переставлением - тупо на других местах или всё-таки рандомный спаун?

1

Terving
Здорово. Про радости рандома не было и слова, что на водит на мысль о банальной "перетасовке" врагов, причём, исходя из информации, часть перестановки будет видна только на NG+ и выше, хотя бы знаменитый дракон в Башне Хейда.

1

Apokalipsis113
А Син так просто из пластилина сделан.

1

Apokalipsis113
Ну то что вымерли так сказано было в древней легенде, что проигрывалась вступительным роликом к первому Dark Souls, но что легенда, то не всегда истинна. Тем более в первом DLC, в городе "Шульва" чуть ли не прямым текстом написано, что последний босс "Син (Sinh, The Slumbering Dragon)" - самый что не на есть дракон. Так что есть основания, что остальные тоже драконы, только они сильно деградировали. Но уж на вверну не как не соглашусь, совсем под их описания не подходят.

1

Apokalipsis113
Эти-то "наседки" живут постоянной жизнью - не вековая спячка, не творение Алдии или что-там ещё. Им некогда набирать мощь, у них простая жизнь, постоянная борьба за жизнь, от чего и большая разница, но суть одна и та же. Ну а если ещё проще, то просто одна из разновидностей дракона со своим спектром возможностей и соответствующим интеллектом, но более скромным из-за частичной деградации вида как такого. Но всё это не самое главное, вижу тут вся суть в понимание кто такой виверн. Так вот заверяю тебя, что с драконом он имеет только внешнее сходство, но не более. Конечно нельзя не согласиться, что если язык не поворачивается назвать их драконами, то как их вообще называть? На ум же в первую очередь приходит виверн, что тоже в корне не верно.
P. S. Зато мне теперь понятно, почему так часто в их адрес летит слово "виверна", а не дракон или что-то третье.

1

Завтра разработчики обещали ответить на вопросы касательно переиздания и показать трансляцию самой игры. Надеюсь наконец-то проясниться хоть что-то для PC версии игры.
Вот собственно ссылка на саму новость с их официального сайта:
http://www.darksoulsii.com/us/news.1.php#item0

1

Елена Dflbvjdyf
Забудь про клаво-мышь. В Dark Souls 1 нужно играть на геймпаде.

1

OlegAttor1966
ВАТ!!!??? А вот это уже прикол! Намко совсем офигела такие цены фигачить. Как бы разрабы не сбежали от нее после такого.

1

Для нас может в стиме она будет стоить по божески
Плюс у кого она есть со всеми дополнениями обещают нормальную скидку
я думаю двести рублей с учетом всего вполне нормально

1

v-hlam
Надеюсь добрые русские самаритяне помогут мне купить игру) А то не охота тратиться слишком много, а на плати её что-то не найти.
200 рублей что-то мало. Зная сегодняшние цены, 500-600. Дожили, раньше можно было купить на столько рублей нормальную ААА игру, а теперь переиздание со скидкой ждем за такую цену.

1

официальная дата и время выхода... Dark Souls II: Scholar of the First Sin will be available on Steam on April 1st, 2015 at 3:00 PM PST. Сейчас 3.37 pm что то они задерживают с релизом(((

1

Короче, ждем до 2 апреля) Говорят что полная цена будет 990 рублей для тех у кого нету оригинала, а для тех у кого она есть, ценник будет в районе 300-400 рублей. Вроде хорошая новость, главное потом через знакомых по рашке купить её. А то сто пудово загнуть для СНГ цены.

1

eroppo А блин точно(( напутал чутка

1

299 рублей в Steam - если есть Игра и все DLC. Если нет DLC - 499 рублей. Если нет и игры - 1199.

Шикарно!!! А вы боялись. лол.

1

а я в беларуси,у меня все электронные кошельки закрыты(т.к.нужно лично посетить банки для идентификации,а они только в паре городов),и теперь я не могу купить ничего в стиме и на русских сайтах,а на белоруских походу не будет обновления продаваться.

1

купил абгрейд до новой версии а она тупо как отдельная игра скачивается, даже достижение не открыты

1

caliskan
2 разные игры, не тупи

1

s1ash3r
А. То есть я плачу 300р и у меня появляется еще это переиздание? Тогда ясно. Наверно куплю вечером.

1

caliskan
Да, она отмечается в Steam отдельной игрой, что крайне не плохо. Так что, думаю, можно будет вернуться к старой версии, хотя это ещё проверить нужно будет, но проблем для этого не вижу.

1

at_sagor
Я осколок нашел на крыше где преследователь первый раз встречается. Где он был в старой версии я не помню)

1

Ребят, кто-нибудь разобрался как подключить джой не боксовый?

1

Terving
"Апгрейд" обычной версии до школяра стоит 300р.

1

Terving
300 для тех у кого уже есть куплена игра + 3 длц.

1

Мало того, что было разделение по серверам ПК - консоли, так теперь будет ещё ПК(стар) - конс (стар) - ПК(нов) - конс(нов).

1

По сути ситуация, на мой взгляд, сейчас выглядит так: те, кто до этого купил DS2 и Season pass, получат скидку на Scholar of the First Sin, и тут появляется вопрос, это DX9 будет со скидкой или DX11, если DX11, то все замечательно, мы купили игру, прошли ее, со всеми DLC, и покупаем со скидкой последнее DLC, проходим по новой со всеми плюшками и т.д. и т.п. 2 ситуация, мы получаем скидку на издание DX9, и параллельно с ним выходит DS2:Scholar of the First Sin, без скидки, допустим за 1200, что мы в этом случае имеем? А ничего, получается нас облопошили с игрой, и в благодарность за то, что мы купили DS2 и Season Pass, нам дают НЕ БЕСПЛАТНО, а со скидкой обрезанную DX9, где нет новых существ, боссов, предметов, и т.д. - Эта ситуация хороша для тех, кто первый раз видит эту игру, или хотел до этого купить ее, так как он просто покупает DX11 edition за 1200, со всеми DLC включительно, нас же, прошедших игру, по сути заставляют купить по новой, ту же конфету, только с немного другим составом и более красивой оберткой! И что будет дальше в таком случае? Через год-два, выйдет DS2(Новое DLC) и те у кого куплен DS2(Scholar of the First Sin) DX11 edition получат скидку на DS2(Новое DLC)DX11, и параллельно выйдет DS2(Новое DLC)DX12, за 1500к с новыми плюшками, просто гениально From Software, вы даже EA и Ubisoft переплюнули! Они хотя бы если и делают, так называемый конвейер, то эти игры по крайней мере разные, а мы будем просто добавлять на карту новых мобов, и пару боссов, и выпускать как новое издание!

1

sattium
По недомыслию))) думал что старая игра стирается. У меня же сейчас получилось две игры - старый, второй дарк, со всеми сохранениями и новый.

1

Iliphas
Мне дали скидку на DX11 версию игры. У меня оригинальная игра и длс.

1

Terving
Так есть и у тех, кто купил за 300 :)
Старая игра со всеми сейвами + новая.

Поиграв немного, могу сказать что изменений не так много. И не всегда добавление мобов усложнило, например, там где Хейд сидел. Сейчас полых там в 2 раза больше, но они все лежат и не атакуют. В результате беспроблемно по одному косим и все. Раньше пусть было и меньше, но нападали разом.
П.с. ктстати посмотрите в старой ДС - там тоже сегодня скачался небольшой апдейт до dx11. Это видно в файлах

1

Когда начинаешь игру ключей от локаций DLC не дают. Надеюсь они теперь и не нужны, так-как переиздание сразу с ними идёт.

1

Вот веселуха- бегал в забытой крепости в 2 местах появлялся преследователь.

1

у меня одного пятна крови не работают?

1

У меня есть игра и все три длс, сколар продают за 1200 и со скидкой 300, возможно ли, что за 300 я получу игру со всеми плюхами но с директом 9, а директ 11 только в версии за 1200? Или можно спокойно брать со скидкой и там будет директ 11?

1

v-hlam
Получается так что в стиме сто скидкой до 300 это отдельная игра уже с 11 дх ?а версия 11-го просто как обновление к оригинальной было?

1

Может потом скриншоты сравнения кто выложит?)

1

Если я куплю, будучи уже имея игру и все дополнения, DARK SOULS™ II: Scholar of the First Sin заплатив полную стоимость как за отдельную игру то у меня будут 2 разные версии игры? И я смогу со старыми сохранениями играть в старую версию, а в новую соответсвенно с новыми?

1

Смотрел я видео,вроде не плохо..но нету сравнения пк версии обічной и переиздания...да и цвета иногда заходят в фиолетовый..особенно видно на последнем гиганте..

1

Так может кто хоть пару скринов сделать, сравнения обычной пк версии и переиздания?

1

Ребят не работает х360се, игра его не видит и не запускает, как решить проблему? Не нашел тем подобных

1

Полноценная отдельная игра + все длц

1

v-hlam

Я улучшил версию за 300 рублей, так как понять, у меня сейчас директ 9 или директ 11? Картинка показывает, что есть сколар платная с директом 9 и с директом 11...

Почему то мне кажется, что у меня остался включенным директ 9...

1

NecroTV
Качаешь отсюда две первые ссылки https://code.google.com/p/x360ce/downloads/list
1 - Извлекаешь из первой папки единственный файл, из второй xinput1_3.dll и кидаешь обеих в одну папку.
2 - Запусти файл x360ce.exe от админа.
3 - Ставь нужные настройки в проге, если джой будет красным, не беда, всё норм.
4 - Закрой прогу и сохрани. Кинь файлы в папку с игрой.
5 - Открой x360ce.ini. В [Options] добавь "Version = 1" без кавычек. В [InputHook] добавь "HookCOM = 1" также без кавычек. Сохрани и закрой.
6 - Запусти игру от админа, вроде должно пойти.

1

Impela
Старая игра - dx9
Новая игра - dx11

1

at_sagor
Не понял))) То есть он появляется так рано? То то я смотрю у Меленсии ветвь былого уже есть.

1

Terving
М-да... уже нашёл четыре ветки былого - трать не хочу! А вот сколько их будет нужно по всему прохождению и что можно будет за это получить?

1

Terving
Да, так рано :)
Огромная пика вообще в самом начале, при том что раньше в самом конце была.
at_sagor
Дак и статуй полно этих, для них и повысили число веток.

1

caliskan
Бить :)
После пяти смертей таки забил всех, и рыцарей, и Хейдов, и виверну. Но это реально довольно проблемно на лоу-лвл. Могу лишь посоветовать прежде чем бежать к виверне убить всех Хейдов поблизости, ибо покоя не дадут. С виверной, если оказаться на площадке, проблем быть уже не должно, здоровья у нее немного. Но если она уже проснулась, то только стрелять с лука снизу, провоцируя на плевок шаром, и вновь быстрее бежать к ней. Или потратить уйму стрел и расстрелять полностью.

1

Блин не знаю где запостить, нооо... кто апгрейдился до dx11 не включайте внутриигровое сглаживание ни в коем случае!!!! Выключите и увидите некст ген серьезно!!! Это убогое сглаживание оказывается замыливает все что возможно, а я то думал что текстуры низкого разрешения оставили. Реально, чуваки, графа лучше становится, только теперь надо как то норм сглаживание придумать как прикрутить

1

LuterSang
Через драйвер форсируй хоть х32 сглаживание и все)))

1

droun92
смотри видео в сообществе стима, там уже коменты оставили у кого вылетает при запуске, у меня все запустилось

1

Gold-man
да уж. я так и понял что надо теперь всех рыцарей мочить 12 раз. если бы знал пошёл бы к виверне и орнштейну сначала

1

Viktorvi
Impela
у нвидии с этим туго, сглаживание окромя fxaa не применяется никакое. SweetFX мог бы помочь с smaa, но т.к. игра стала dx11 64 бит sweetfx тупо не работает.

1

LuterSang

И что можно сделать? Играть с замыленой картинкой мягко говоря не очень хочется. Убрать сглаживание игры, и вместе с ней мыло, и игра начинает утопать в лесеньках... А с мылом или лесеньками, переиздание явно проигрывает обычной версии, освещение и тп конечно круто, но без мыла и лесенек играть в разы приятнее!!! Может есть какое-то решение?

1

Kickapoo
читал что изменили в обнове?

1

GreatSauron
Да, все длц вшиты в переиздание при любой цене.

1

danene
А это кстати идея, можно потестить вечером.

1

Может это уже обсуждали, но, где чудо графика?

1

at_sagor
Во во. Это и правильно, так даже интересней :)
п.с. видел сегодня Elminister'а знак у колесницы, не ты ли был? :)

1

Лул, вечно тормознутый PG добавил ответ раньше поста человека, которому ответил.
Terving
Увы, только на трейлере Е3

1

Супер игра, чудо улучшения))) Но проблемы с пингом эти чудики так и не решили. Сейчас в лесу павших гигантов вторгся красный фантом. Поздоровались, стали биться. Стреляет по мне этот игрок из лука(огненные стрелы), я отпрыгиваю, стрела пролетает в трёх метрах слева и после этого я от неё погибаю...зае...ь! Не обидно, просто смешно, пвп блин. Вторженец из Сингапура.

1

LoshriQQ
Написать ”доброжелательное“ письмо в steam' поддержку со всеми “положительными” эмоциями в их адрес и что ты о них думаешь , авось и получится .

1

Не беспокойтесь, господа, они точно разбросаны по игровому миру. Вот, к примеру, драконий коготь уже нашёл, что от города Шульвы (первое DLC).

1

игра хороша но стало очень лёгкой.если перед тремя стражниками у мен я руки тряслись то сейчас просто как то они бьются.на начальном уровне так махать куваладми за 5 7 ударов в троём можно босов валить.мне кажется стало легко.но картинка графика мне радует глаз.

1

слишком стало легко играть.графика радует глаз.души фармятся быстро.дошёл до трёх стражников без единой смерти и отдыха у костра.

1

Пацаны, трабла кароч, на тиме есть дс2 со всеми дополнениями, купил обновление до это за 300 рубасов, и стим скачал что-то размером 125 мб, игра собсна не запускается. Че делать?



1

Aips95
Иди дальше в МейнКрафт играй!

1

Я правильно понимаю, что гедосато не будет работать с переизданием игры? Просто без него игра смотрится как-то ярко и бледно, как бы разрабы не правили свет и прочее, у них это вышло неочень =\
Есть способ заставить gedosato фурычить или нет?
Заранее спасибо за ответы

1

Be3yH4eG
Эй! Я не говорил что графа дерьмо. Я говорю лишь что отличий почти нет. Хотя обещали.

1

Hort88
Переиздание по определению dx11.

1

Народ, скажите плиз, есть смысл брать этого Соляра (дополнение), если игра вдоль и поперек исхожена со всеми дополнениями?
Реально графон подкрутили, и что-то там добавили, или овчинка выделки не стоит?

1

pavloalex
Ну что тут подскажешь? О достоинствах и недостатках и так уже много сказано. Так что если не надоела игра, то все эти перестановки и добавления врагов, а так же "улучшение" графики за такую мизерную цену - самое то.

1

А тут что применено?

и вообще, разве за графические моды не банят?

1

Нет парни, вы чего о путаете. Не 300, а 400 . Но, за эти деньги покупается старый продукт. Не плохой, но уже отбивший свои деньги.

1

Тоже вопрос имеется Дарк соулс 2 без DLC, и есть возможность купить апгрейд за 499 рублей до Scholar of the First Sin. В новом ДС2 DLC будут или все-таки нужно покупать сизон пак для обычного DS2 чтобы в Scholar of the First Sin появились 3 DLC

1

siame
Слышал, что сначала банили, потом смирились и перестали

1

Freack CROLL
А вас там дракон убил? Сел на мост и порвал его? Это разовое явление, обусловленное большим количеством уничтоженных яиц. Идите снова и все будет проходимо.

1

Freack CROLL
Если речь о локации "гнездо дракона" Около костра спущена лестница - нужно подняться по ней. Дальше проедешься на канате до моста, который ведёт в храм дракона. Ежели решил идти по мосту, где стоит окаменелый путник, то придётся тратить "ароматную ветвь былого" для дальнейшего продвижения, но к этому месту можно прийти и первым путём - обойдя с тыла, что немного сложновато учитывая увеличенное число взрывающихся и разъедающих броню полых.

1

Gold-man
Три раза подряд меня таким образом уничтожили, два из которых я на канате долетел и еще раз когда пытался от противников убежать ,в обратную сторону. Вы уверены что дело в яйцах?

1

Freack CROLL
Ну как сейчас в переиздании с этим не могу сказать, но раньше агрессия драконов на мосту была обусловлена именно разрушением яиц. Там дается определенный тайминг прилета дракона, и чем больше яиц поломано, тем меньше время до прилета. Именно поэтому всегда надо бегом проходить мост.

1

Robert_Angier
Тот мимик, что в "Дверях Фарроса" перенесён в "Бухту Тселдора-Бримстоун", он находиться в разрушенном доме, в который попадаешь через колодец. А тот мимик, что в цитадели забыл где... будет сюрприз мне при повторном прохождении.

1

at_sagor
Можно преобразовать за 500 рублей уже купленный

1

Что б меня разорвало! Кольцо предела теперь внизу около входа к драньему всаднику, охраняется сидящим рыцарем Хейда. Я весь день подыхал так и не добравшись до Виверны, а оно даже не там.

1

Люди, не в курсе, что за значок появляется там, где твои статусы отображаются, что-то типа белого кристалла, перечеркнутого черной линией? Я заметил, что когда такой значок, у меня перстень звонаря перестает работать и меня в другие миры не призывает. Что это значит?

1

Спасибо, ребята, не мог догнать, что происходит. А почему у меня на костре, когда выбираешь куда отправиться, часть локаций в красной рамке, а часть в белой? Я в том году ДС2 до дыр затер, таких фишек тогда не было.

1

Пара вопросов. В игре почему то нету оверлея Steam, хотя в обычном издание он есть, и галочка в настрйках стоит. И второй вопрос сохранения теперь в облаке, или опять где то в недрах ПК?

1

Ребят такой вопрос, проапгрейдил до школяра, только начал играть, при создании чара в оригинале (Dark souls II) после создания давали все ключи DLC, в школяре не дали, они теперь как то встроены в локации или их теперь отдельно дают? После убийств боссов например?
p/s оригинал куплен все DLC куплены.
up - полистал комментарии, ключи разбросаны по миру, спасибо)

1

Nidenai
Не знаю что там написано в окошке, но школяр dx11 просто не может идти без длц, они вшиты. Не важно за какую сумму покупается (1300р если нет ДС2, 500р если есть ДС2 или 300р если есть ДС2 со всеми длц) - на выходе одна игра. Короче - покупать смело, всё будет. И старая игра тоже сохранится.

1
Ashley33 написал:
Вы мне вот что объясните - как увидеть первогрешника в роли последнего босса?

вендрик должен умереть

1
Ashley33 написал:
впервые после первой и третьей части не нашел хавеловского кольца - перекаты как у куска говна

тут как бы "кольцо солдата короля" вместо него,но даёт оно не много (даже +2)

1

Пытался загуглить,нашёл немногим больше информации,коей много но в принципе об одном и том же,дальше надеюсь будет больше инфы


0

Кстати говоря, кто-нибудь из вас собирается покупать новую версию игры или будете играть обновлённую? В свете всей вышеописанной информации, я не буду покупать новую версию игры, а обновлю старую, что автоматически отсеет меня в свою "нишу" серверов.
Я к это к тому, с кем из вас смогу пересечься играя в обновлённый Dark Souls 2?

0

at_sagor
Нет, я имел в виду введение в игру кольца, увеличивающего диапазон призыва. Возможно с каким то штрафом. Например по снижению уровня до уровня призвавшего. Но, это только на время нахождения в чужом мире. Возвращаемся в свой - уровень старый(свой).

0

Интересную картинку нарыл с перечнем изменений Dark Souls II:

Спойлер

Там есть интересный пункт с новыми противниками. Как это понимать, неужели в новой версии введут ещё что-то сверх обновлённой графики и увеличенного числа онлайн-игроков. Подстава, если этот пункт значит что-нибудь значимое, то они , чутли, не силой заставляют покупать игру по второму разу, а то много ли было бы желающих купить игру ещё раз из-за таких вот мелочей.

0

at_sagor
Покупать новую версию только ради переставленных мобов и улучшенной графики смысла нет. Весь смысл в новой версии в обновленном онлайне, который еще и будет разделен.
Но для меня онлайн не на 1ом месте. Я не буду покупать еще один дс. Хоть я и купил сизон пасс, но боссы длс оказались халтурой (да и сами длс). Порадовали только сир Алонн с Рейме.

0

kokoz80
Большое спасибо за информацию, давно интересовало.
Значит, рассчитывать покупку в районе 1200 рублей, дороговато... Если в оригинальном Dark Souls 2 не появиться перестановленные и добавленные враги, как обещали в "новой версии" игры, даже за отдельную плату, то вероятнее всего приобрету её ещё раз.

0

- Исправление проблемы, где новый NPC не отображался надлежащим образом в замке Дранглика. Если вы столкнулись с этой проблемой, то обновите локацию и NPC появиться.

- Исправление проблемы, когда игроки были не в состоянии поговорить с новым NPC в храме Дракона. Если вы столкнулись с этой проблемой, то обновите локацию.

- Исправление проблемы, где в онлайн сеансах в НГ+ и НГ++, урон критических атак между персонажами был увеличен.

0

Пробовал я на геймпаде. Еще хуже, камеру очень трудно вертеть. В результате или кто-то с боку вечно выскакивает или пропускает всякие повороты.

В сборке было описание как настроить управление. (Кажется DSfix за это отвечает) Вот от туда схема:
http://images.vfl.ru/ii/1348408578/a0bf5b2b/957280.png

0

Вопрос на засыпку...если я сейчас сделаю обновление до Dark Souls II: Scholar of the First Sin то вернуться к обычной версии уже не получиться?

0

Terving
Ну графику чуть преобразили, да. Улучшили освещение, добавили блики. В целом стала выглядеть поопрятнее, но глобальных изменений нет.
Затемнение да, но это и правильно. В ДС определенно не хватало темных мест, факел был не нужен. Теперь хоть потребуется. Ведь по логике, откуда в том помещении над Маленсией должен быть свет?

0

Кто пробовал играть и много ли изменений в самой игре?А то первые кто коментируют пишут лишь что графика изменена,расположение врагов и вобщем-то и все.Жду коментов игравших так как Dark Souls 2 очень понравилась

0

droun92
1 - Извлекаешь из первой папки единственный файл, из второй xinput1_3.dll и кидаешь обеих в одну папку.

Из какой первой папки?? Та что 32 или 64?
И какой единственный фаил? Там их много в обеих папках.

2 - Запусти файл x360ce.exe от админа.
Такого файла нет в обоих архивах.

0

Ты о выходе на ПК или на приставке? Если на ПК, то тебе пора проснуться

0

При покупке апгрейда для DS2 появляется в списке игр новый DS2 и уже там DX11 и все остальное?

0

Кто-нибудь собирал темный сет? Я не нашел на своих местах мимиков в дверях фарроса и железной цитадели , вообще их не нашел в этих локациях , собрал только 2 части сета...

0

Gold-man
Спасибо большое !

0

Gold-man
"....Параметр настройки для улучшения баланса игры" - это что такое, есть какая то информация? Слишком уж многообещающе звучит.

-1

at_sagor
Ну если на конкретно данный момент - я пока покупать не планирую :)
Уменьшение СМ до соответствующего лвл очень хорошо, на мой взгляд. Можно зафиксироваться на уровне так 200 и спокойно вечно играть одним персом, не боясь уйти в глубокий хай-лвлинг. Ну да ладно, поглядим еще.
fil22122
Здесь дураков нет, можешь своей рефкой не махать.

-1

at_sagor
Если именно на призыв, то это не сложно "вылечить" - достаточно увеличить диапазон. Например введением кольца, програмно.

-1

Terving
Если про именитое кольцо, то это не выход - с ним вообще не призывают, т.к. нужно с кем-то договариваться. Шанс, что будет призыв, при надетом кольце, кем-то левый равны, примерно, нулю. А если про кокой-то чит, то это определённо не мой путь, даже если бы не было негативных последствий читерства.

-1

Terving
Думаю, вряд ли такое придумают разработчики - необходимо просчитывать потраченные души и убавлять соответствующие характеристики. С этим могут возникнуть ситуации, что тебя призвали, а ты не можешь поднять свою дубинку или колдовать заклинание. Всё это слишком сложно.

-1

at_sagor
Под профилями имел в виду несколько другую реализацию. Минусов хватает, не спорю.
Для записи профиля применяется специальное кольцо. Сам профиль пишется у бабулек в Междумирье(например). В него вписываются только статы. На оружие, виды магии, снарягу ограничений нет.
Применение: При одевании кольца блокируется мир игрока от вторжения(аналогично бросанию человечности в костёр). Статы естественно слетают до записанных. Если игрока вызывают в другой мир, кольцо снять нельзя. Только в своём мире.
Сами кольца можно было бы сделать покупаемыми, выбиваемыми из боссов, как находка в конце концов.

-1

т.е на 3 сони увеличение кол-ва игроков не будет? это надо 4 покупать и башлять за все дополнения опять? чехлы ускоглазые

-1

печальбеда... ссылку ктото кидал мол цифровая копия 5200 йен будет стоить, этож 3к рублей, чето шибко обожраться фром софтвар решили..мало того что с бладборна нахаваются еще и дску по второму кругу :\ раз уж на то пошло договорились бы с сони и выпустили переиздание всей серии солс

-1

Ребят, была сегодня обнова какая-то, что за обнова? есть патчноуты?

-1

A free update will be available for all Dark Souls II players on February 5th, 2015 bringing gameplay enhancements and new story elements to prepare for The Scholar of the First Sin! (Ver 1.10, Calibrations 1.13)

Check out this new batch of screenshots that highlight some of the improvements and read on below for a full list of changes:
●Added new character, The Scholar of the First Sin.
●Additional item description text.
●Choosing to enter the Covenant of Champions will now allow enemies to continue to respawn after being defeated.
●Choosing to enter the Covenant of Champions will now cause enemies to inflict more damage to the player.
●Players will gain access to a new item: The Agape Ring. When players equip the new Agape Ring, souls collected from kills during online play will be absorbed by the ring rather than the player. This allows players to control their online matchmaking experience by limiting their total souls collected.
●Increased effect of Rusted Coin.
●Awestones now dropped more often.
●The bonfire warp selection screen will now highlight the top three areas where players will have the best change to connect with other players online.
●White phantoms will remain in other players’ worlds for longer periods of time.
●White phantoms will no longer return to their world if time runs out during a boss battle.
●Players on their first play through can now match with players on their 2nd or further play through.
●Made it easier for players to match online in general.
●Made it so that invading players cannot use items which invite more enemies.
●NPC conversation text is now displayed more prominently than online notices.
●Players may now choose to cancel out the effect of the Human Effigy at bonfires.
●When a player cannot take part in online play due to the effect of the Human Effigy, made it so that the player can still write signs. (They still cannot summon during this period.)
●The Imitation spell now affects normal enemies.
●The Hush spell is now more effective on normal enemies.
●Load times shortened (PS3 only).
●Calibrations no longer saved each time before the title screen.
●Fixed issue causing map name listed on save data and actual map name after loading to not match.
●Made it possible to skip the ending sequence the 2nd time through and beyond.
●Removed the blur effect used when looking through the binoculars.
●Rouge Water, etc.: Fixed issue causing the user not to recover spell usages for spells only able to be used once.
●Made Old Iron King’s Crown’s effect function consistently throughout the game.
●Adjusted price for Crown of the Ivory King, Ivory King Armor, Ivory King Gauntlets, Ivory King Leggings.
●Fixed Issue whereby the sign in the Iron Keep was not displayed as intended once the player spoke to Lucatiel of Mirrah in Harvest Valley.
●Corrected issue whereby users could not use Bonfire Ascetics at Undead Crypt Entrance Bonfire.
●Adjusted timing for Licia of Lindeldt to become the player’s enemy.
●Adjusted conditions for lighting Majula map from “Defeat Nashandra” to “Defeat Throne Defender and Throne Watcher.”
●To prevent invasion after defeating area bosses, made the Human Effigy effect function in this situation automatically.
●Made it possible to get the reward items after defeating area bosses even if your inventory is full at the time. (Items will drop in front of the player.)
●Made it possible to get the reward items after using Crushed Eye Orb and defeating Licia of Lindeldt even if your inventory is full at the time. (Items will drop in front of the player.)
●In Black Gulch, made it possible to receive Forgotten Key after defeating a Giant when the player has 99 Souls of a Giant.
●In Grand Cathedral, made it possible to still receive the item you are supposed to get when talking to Alsanna, Silent Oracle even if your inventory is full.
●At the Ending, if the player has fulfilled the conditions to receive Illusory Ring of a Conqueror and Illusory Ring of the Exalted but their inventory is full, made it possible to receive the rings properly. (Players will receive the rings as soon as space is opened in their inventory.)
●Adjusted rewards in online play:

(Normal Online Play)
●Host vanquishes invading dark phantom or arbiter spirit: Human Effigy
●Host vanquishes a dark phantom summoned through red sign: Human Effigy
●Host vanquishes invading grey spirit (Bell Keeper): (1 of the following) Titanite Chunk, Titanite Slab, Twinkling Titanite, Petrified Dragon Bone.
●Vanquish host you invade at the covenant “Rat King” area: Added Smooth & Silky Stone in addition to Pharros’ Lockstone

(Covenant “Blue Sentinels”)
●Vanquish dark phantom when summoned as help by a Way of Blue host: Devotion to covenant up +1.

(Covenant “Rat King”)
●Vanquish client summoned to Rat King area: Added Smooth & Silky Stone in addition to Pharros’ Lockstone.

(Covenant “Bell Keeper”)
●Vanquish host when invading as grey phantom: (1 of the following) Titanite Chunk, Titanite Slab, Twinkling Titanite, Petrified Dragon Bone.

(Covenant “Pilgrims of Dark”)
●Host vanquishes abyss spirit in Dark Chasm of Old: added Human Effigy to Bonfire Ascetic.

(Covenant “Brotherhood of Blood”)
●When invading, vanquish Blue Sentinel summoned as help: Devotion to covenant up +2.

Scheduled maintenance for this update (Xbox 360, PS3, Steam):

-1

s1ash3r
только жечь уголь или новое нг,я правильно понимаю?

-1

а чё кольцо поглощающее души есть в продаже где?или это всё будет позже?

-1

Max-sti
да ничего особо не добавили,а кольцо пригодится если у звонарей зафанится пожизненно наверное,хотя если нг и нг+ и выше обьеденили думаю проблем с сетевой в любом ковенанте вообще не будет,в апреле будет что то глобальное наверное,не только в переиздании но и в обновлении

-1

Ребята меня этот вопрос очень интересует: Будет ли дисковое издание с этим дополнением на хвох360 ???

-1

Terving
Ты наверное имеешь в виду что обновление должно само закачиваться. А дополнение это как раз таки и есть длс.
Я имею в виду: Будет ли дисковое издание со всеми длс на хвох360???

-1

Ogyr4ig
потому что смысл этой игры в онлайне, в ПВП, в коопе и т.п.
это явно не та игра, где пиратка рулит

-1

Ну вот, собственно, и нашёл немного информации, но на английском и из этого мне мало что понятно:
http://www.reddit.com/r/darksouls/comments/2ri0er/ds_pvp_watchdog_1143_some_big_new_features/

-1

at_sagor
Привет! яндекс перевод такой бред выдаёт, мама не горюй)))

-1

Я владелец оригинального dark souls 2 но нового перса у меня нет как и добавлений что делать и как получить эту обнову?

-1

Да, и переставленные враги в сторону усложнения игрового процесса, про которых почти всегда почему-то забывают.

-1

at_sagor
И на обычной НГ видно будет, не только перетасуют, но и новых добавят. С других локаций.

-1

Apokalipsis113
Виверна? Это надеюсь написано как оскорбление им в их не серьёзном виде и поведении. Но если же по лору, то конечно, так можно что- угодно за уши притянуть. По всем какономам фэнтези это огнедышащий дракон, а игра всё-таки фэнтезийная как-никак, хотя и изготовлена японцами. Виверна же, конечно, напоминает дракона внешним видом и размерами даже бывает с них, но пламя они не когда не исторгают. Максимум, что они могут исторгнуть - ядовитые пары или ядовитую струю (на вроде некоторых змей). Вообще виверны часто ассоциируют как ядовитое создание с сильнейшими токсинами. Понимаю, что дракончики не вышли размером, но это-то как раз и не суть важно - всё по правилам фэнтезийного дракона.

-1

Видел видео, больше всего заметил, добавили увеличенное количество рыцарей хайда, нежели раньше по одному, щас на локации от 3 до 5 хайдов.

-1

Попыталась я тут поиграть в ДС1, даже купила. А у меня РС... Тридцать минут игры, 2 часа поисков в интернете, копания в настройках игры, компьютера и мыши. Камера просто УБИВАЕТ, ничего не помогло. Где-то на форумах прочитала - "камера в эпилептическом припадке". После чего вернулась к игре ДС2. Просто потоки слёз благодарности от меня лично разработчикам. Мне кажется, что это ГЛАВНОЕ преимущество в ДС2. А графика это так - приятные мелочи.

-1

Не 10, а 20 долларов ,у кого игра и все Dlc.....однако...

-1

aliser
Как я всю эту муть понимаю, 3:00 РМ - это по сути 15:00, т.е. 3:00 РМ PST = час ночи по Москве

-1

в steampay Scholar of the First Sin стоит 999 рублей

-1

Час ночи? По моему часовому поясу и вовсе два ночи! Смилуйтесь! Скажите, что это первоапрельская шутка и мы все дружно посмеёмся. Нет? Не шутка?

-1

999 рублей без скидки в стиме должна быть, вроде как многие пользователи слили эту инфу

-1

я лично прекрасно играл в первый дс как на клаве , так и на паде , без всяких фиксов , и все прекрасно , только один минус при фиксации наводки на мобов если их много надо быть поокуратнее с мышкой ибо прицел перескакивал с одного на другого , но при этом на клаве с мышью в разы удобнее паррировать

-1

Если это дополнение как история про короны, то можно отключить в списке загрж. контента)

Хотя в стиме пишут -
Между этими версиями невозможен перенос сохранений и достижений, а также игра по сети. Купив одну версию, вы не получите доступа к другой. Их системные требования различаются. Подробности доступны на страницах каждой из версий.

У меня два акка в стиме с дс2 и длс и что-то не вижу скидки на эту обнову, 499 руб минимум апгрейт стоит=/

-1

тут все написано:http://www.darksoulsii.com/ru/functionalities.html

-1

Кто-нибудь уже играл? Игра стала полегче или мне показалось и это скилл? xD

-1

Pomu4
Во всю играю. Игра стала сложнее в плане того, что врагов больше и они сыплются из самых неожиданных мест. А про то, что в некоторых местах совсем другие типы противников это вообще молчу. Вещи кое-какие переставили. Осколок фляги с эстусом в локации "Лес Гигантов" нет на привычном месте, а где? Да кто знает, может в скорости найду.

-1

at_sagor
Как графоуни? И можно ли как то поиграть в старую версию? А то получается я сейчас куплю обновление и все сохранения слетят. Тем более хочется же и в оригинальную поиграть иногда.

-1

В башни хейда вообще какая-то боль в левом крыле, кроме того что там агро рыцари хейда, так еще и в месте где было колечко, сидит дракон. Походу реально надо собирать рейды на зачистку лок

-1

Gold-man
Не понял по поводу 300. Мне пришлось заплатить 1199. Или это какая то другая версия?

-1

Gold-man
А что с графикой? Каких то улучшений не увидел. Скорее наоборот - идёт сильное затемнение. Костёр у Меленсии, комната где лежит маленький мелок.

-1

Impela
Бери спокойно
Она отдельной игрой будет если Дх11
И сейвы старые тоже не подойдут

-1

U-Rock
Да у меня качает по новой 11 гб или хотя хз через пару мин напишу что он там накачал, надеюсь не зря выкинул 300р))))

-1

U-Rock
На ютубе полно роликов уже, хз графа такая же,вроде только поменяли местами мобов
Сейвы будут разные

-1

Impela
если играл оригинал с модом на графу - тоже самое

-1

ВОТ ТАБЛИЦА С РАЗЛИЧИЯМИ ВСЕХ ВЕРСИЙ

http://mgnews.ru/media/getimage/63521

-1

ну насколько я знаю за моды банили)я начал играть на пиратке с модами,потом решил купить и хотел устанавливать моды а не тут то было) и потом появилась новость про переиздание..и вот получается с чем это связано было)

-1

Что будет если проапгрейдить за 500 рублей оригинальный Dark Souls 2 (без season pass) до scholar of the first sin?
Мне дадут полноценное переиздание или что-то другое?

-1

Так ты всё правильно понял: графика, перестановка мобов, немного пофиксили оружие и т.д и т.п
Или тебе конкретно рассказать какого врага куда поставили? Или ты чего-то другого от Scholar Sin ожидал?

-1

Уже оставлял парочку Комментов по поводу изменений в этой теме:
http://forums.playground.ru/dark_souls_2/u_poslednego_kostra-854494/
А так и добавить больше нечего - врагов стало больше, встречаются другие типажи врагов на местах где раньше были другие или их вовсе не было, новых стандартных красных духов добавили. Или же интересуют частности?

-1

"Тусклый уголь" кому отдать?

-1

Terving
Ты что, шутишь? Кузницу в "Забытой крепости", который закаляет оружие/броню.

-1

после убийства всадника в башне Хейда начинается жесть %) а че с виверной делать вообще не знаю.

-1

NecroTV
смотри видео в сообществе стима по этой игре

-1

Viktorvi

Выключил сглаживание в игре, врубил сглаживание в панели управления нвидии, но что-то вообще никаких изменений, хоть х32 ставь....

-1

Дайте ссылку на видео.....

-1

...когда выходит сие чудо, народ?

-1

Impela
Если дх11 то в стиме она как отдельная игра будет

-1

Impela
Ниче не помогло, ставь пока fxaa, он замыливает где то на 50-60% меньше чем внутриигровое, текстура одежды стала видна, но вот количество бликов поубавилось в игре, но однозначно лучше чем то, что предлагают в игре

-1

У меня такой вопрос, у меня есть оригинальная DS2 но нету ни 1 DLC, если я куплю апдейт за 499 у меня будет доступ к DLC?

-1

Странно, у меня была игра с 3 DLC, я обновил ее до новой версии и удалил простую DS2, но в игре Scholar of the First Sin у меня нет DLC, влияет ли то что я удалил обычную DS2 со всеми DLC? По идее же Scholar of the First Sin это отдельная игра, устанавливается и весит больше чем обычная...

-1

LuterSang
Если Nvidia то включи в настройках драйвера DSR, 1440р выглядит намного лучше чем 1080р даже со сглаживанием картинка становиться заметно четче.

-1

danene

У меня к примеру gtx 470, и вроде на нее не завезли DSR.

-1

Dima2313
А с чего вы решили, что нет длц? Ключи не дали в начале? Дак это нормально. Они теперь по миру разбросаны.

-1

Terving
Ну а как проблему с пингом решить, если люди далеко) Он всегда есть, просто ДС такая игра, где тайминги значат все, поэтому особенно чувствуется это. У тебя наверное же инет нормальный, у парня с Сингапура еще лучше, тут чисто расстояние роль играет. Вот сетевой код, кривые хитбоксы, это да. Такое править можно и нужно :)

-1

Вообщем я побегал только в начальных локациях чтобы, но и этого оказалось достаточно чтобы понять, что переиздание тупо для того чтобы срубить бабла. Что касается графики, то подтянули текстурки персонажей, мобов, снаряжения и то это будет заметно только тем кто много часов наиграл в оригинале; в текстурках окружения как были непонятные пятна низкого разрешения так и остались. Освещение стало лучше, некоторые места стали достаточно тёмными, но как местами не было теней так там они и не появились (например в длинном коридоре с факелами персонаж не отбрасывает тень, или в первой локации деревья не откидывают тени, в то время как у персонажа есть тень). Что касается прочего, то добавили новых фантомов переставили врагов, увеличили количество игроков в кооперативе и ничего более; тупые/слабые враги не стали умнее/сильнее, ломанную/дёрганную анимацию и неадекватный интеллект не исправили, предметы остались на своих местах. В итоге это покусанная кость для фанатов серии соулс, у которых нет PS4. Рекомендуется тем кто не покупал длс и ещё не надоел оригинал, остальные со спокойной душой могут пройти мимо или приобрести в конце года на распродаже.

-1

LoshriQQ
У вас точно 64х система?

-1

Егор Бижунов
За забытой дверью, что в яме Маджулы, на трупе.

-1

Так как узнать,какая версия стоит-dx9 или dx11?Скиньте скрин настроек из dx11 глянуть.

-1

Нет и не будет. Юзай GemFX И SweetFX

-1

Гедосато не работает с играми на директе 11

-1

Народ, скажите плиз, есть смысл брать этого Соляра (дополнение), если игра вдоль и поперек исхожена со всеми дополнениями?
Реально графон подкрутили, и что-то там добавили, или овчинка выделки не стоит?

-1

В Школяре есть длс с оригинала?
Хочу обновить ДС 2 до Школяра в Стиме, но оригинал у меня без длс. Появятся они или нет?

-1

May Allister
Да, есть

wassups
Годное за 300р?

-1

Artem Socheikin
НЕ совсем, по умолчанию да, вырвиглаз, а если под себи настроить, будет улетная картинка, правда придется танцевать с настройками долговато

-1

wassups
Я не играл ни в демон соулс, ни в ДС1, лором не интересуюсь, сомневаюсь что я фанат соулса.
Впрочем, не важно. Всего доброго :)

-1

Если я куплю апрегрейд за 499р. Появятся ли у меня дополнения к версии DX 9? Или она так и останется без дополнений?

-1

siame
да вроде бы нет, но не уверен. не пробовал

-1

JIaBeJIaC
Останется без дополнений.
Kipst
Будут.

-1

Ребят у друга не запускается DS2 вылетает при запуске что делать? (Знаю одно что видяха у него не поддерживает dx11 но оригинальный ds2 работал без проблем)

-1

А как мост перейти, там где виверны летают?

-1

Подскажите кто проходил этот момент , я баг словил или я что-то не так делаю , в общем после битвы с 2мя всадниками в замке дранглик , идем чинить лифт , забираюсь по лестнице наверх и мобы должны ожить чтобы гигант заработал , но мобы не оживают и бил я их и магией стрелял и чего только не делал они не оживают и все.... и игра застопорилась на этом моменте...

-1

Artem Socheikin
Первый скрин понравился, поставил на рабочий стол

-1

at_sagor
спасибо , этот я уже и сам нашел , а про второго слышал что он в помойке где-то . но пока не проверял

-1

Robert_Angier
Тот что в помойке тоже находил. Он в той части, где вторгается красный дух - Людоедка какая-то.

-1

DayPathPond
Точно также открывается Shift+Tab, как и в обычном ДС. Как и вообще везде, собственно.
Нет, облака опять не завезли, сохранки на компе.

-1

Ребят , помогите проблема все существа летят в виде иесуса и нет анимации драки ,также у перса голова отдельна от туловища и рука просто висит на растаянии от него

-1

KiRa_Belmont
Лицензия?
Дрова на видеокарту последние?
Вообще видеокарта соответствует ли требованию?
ДиректХ обновлен?

-1

Народ, поясните пожалуйста, прочитал в игромании, что если есть оригинальная DS2, то проапргейдив в стиме за 500р до школяра, получу все длц и вообще окончательную версию игры. А в длц-окошке в стиме написано - dx11 (no content) - где врут?

-1

Вы мне вот что объясните - как увидеть первогрешника в роли последнего босса? Говорил с ним трижды, во втором разговоре он спросил что то , я ответил ДА, игру прошел, после Нашандры сразу концовка - Алдии не было. Что я не сделал? Корон не имел в кармане ни одной, решил пройти их после основной линии (хотя Иритил или как его тут - Лоис прошел, короля убил, не убил лишь двух тигров в буране - на потом оставил - короны не дали за короля, две других доп. локации даже не начинал), Вендрик жив, соответсвенно его душа и его сет не тронуты - может в этом дело? И если я в Маджуле после титров, мне достаточно доделать недоделанное, сьесть уголь в Дранглике на первом костре (около королевской двери) и опять пойти к Нашандре что бы увидеть школяра?

-1

Ачивка "Сбор изгнанников". Не могу взять никак(. Игра пройдена, нпс сидят в Маджуле смирно, со всеми проговорил по сотне раз, угли ел - толку мало. Имею в наличии - бабку с котомкой, которую из леса гигантов привел, сорк на обрыве из пристани, пиромантка окаменелая, клерик-телочка из башни Хейда, лесТничий, картограф, ну и наконец каменьщица из долины жатвы. Вроде все, кого смог притащить. Что я делаю не так?

-1

В гайдах не указана клерик почему то, хотя явно должна быть и она. А я ее как раз бахнул через око, потом правда оживил, но это говорят не считается. Выходит в ней дело?

-1

at_sagor
Это кстати будет бесплатное обновление, в смысле, для старой версии.
Лично я пока не знаю. Если графон будет прям уж сильно отличаться, если помимо 6-ти фантомной сессии будут еще ништяки и цена в пределе 1000, пожалуй, возьму. Но еще инфы мало, посмотрим как пойдет.
Мне больше важно где основная масса народа будет, ибо играть, пусть и с збс графикой, но на пустых серваках нет никакого желания.

-2

Да, и первая часть намного интереснее этого кала.

-2

Пробежался до костра у бабульки....ну тупо понатыкали, где только можно ботов. Пока не впечатлило. но фантазии у ребят мало. Если сравнить с продуктом от их командора, то явно слабо.

-2

Улучшенная графика, улучшенная графика.. Что-то смотрю, все улучшения на уроне яркость-контраст покрутили. Как-то несерьезно. Может конечно с PS3 версией сильно отличается, но на ПК, по мне так об этом даже упоминать не стоит. Моды почти тоже самое делали.
Приятнее немного выглядит, но не то чтобы "вау".

-2

Вчера пару минут побегал в междумирье, после воссоздания персонажа. Из изменений в графике увидел лишь новый эффект прозрачности, когда между персонажем и камерой препятствие- раньше было просто размытие, теперь больше похоже на оптическую расфокусировку, отражения в доспехах больше не фейковые, Тени чуть темнее, бликов от света больше. Что важно для меня как игрока на клавомыши- наконец пофиксили переключение прицела по врагам, теперь можно менять в кого прицелиться можно не вырубая постоянно прицел, а просто движением вправо/влево. Заработал ли онлайн пока не знаю, ещё даже до маджулы не дошёл. Пока что новое издание выглядит как развод на бабло.

-2

сразу после первой dark souls играть сложно и непривычно..управление не такое отзывчивое,то есть пока персонаж не закончил действие,кнопки не реагируют,бывает второй удар не вовремя нажмёшь,и он стоит колом (играю на геймпаде).
игра сильно сложнее..парировать сложно,бекстабы сложно..кстати не могу понять почему баклер считается лучшим для парирования,да с ним парировать вобще бред..средним щитом гораздо лучше ловить момент для парирования,а баклером то раньше то позже..или я что-то не понимаю?
броня,что тяжёлая что лёгкая,урон проходит один и тот же.
Преследователя полчаса надо ковырять,повторяя одни и теже движения..ни одно оружие не наносит нормального урона..
нервишки пошаливают...в первой части пару моментов сложных было,ну и каламита без щита хавела никак не убьёшь..а тут уже в начале психов сколько...а прохожу в шестой раз...

-2

tatun
За управление скажу и да и нет - после первой оно тут не отзывчивое (О_о)? Да в первой части я полтора дня епго настраивал с помощью кучи фиксов, что бы просто камерой крутить можно было и блок на пкм ставить, а тут все сразу готово. Но и таки да - есть куча минусов - не отключаемые двойные клики, когда ты случайно нажал два раза на лкм и удара нет ибо игра подумала что даблклик это не один клик, тут согласен - отзывчивости на мгновенное нажатие нет и в помине - один блок чего стоит - щит перс поднимает через секунду после нажатия - тогда уже и не надо. И таки да дважды- броня что легкая, что тяжелая - один черт - бегаю как обычно в хавеле (правда впервые после первой и третьей части не нашел хавеловского кольца - перекаты как у куска говна), но думаю надо его снимать в пользу уворота ибо если в первой я одел хавела и как консервная банка держал (в 3 тоже самое) то тут две физ подачи - полная полоска хп минус (в придачу кольцо физ защиты +1 одето), так я лучше в тряпках покручусь чем буду гавном ползать и недержать. А я думал мне показалось, что тут вообще нет понятия дэф. Ну и про дамаг - в первой я с хвостом каменного дракона тащил все что видел, а тут заточил двуруч (400 дамага который на +10) я половину мобов тыкаю по полчаса - но тут дело не в дамаге, он вливается тыщами, просто тут у некоторых мобов хп тонны.

-2

Ashley33
двойной клик отключается но каждый раз при запуске игры нужно по новой включать и отключать двойной клик
когда выключил двойной клик нужно выходить из меню мышкой через B (а не через esc) и тогда появится окошко где будет написано что двойной клик отключен и попросит подтвердить, после этого инпут лаг исчезает и уже нормальный отклик без задержек
сам недавно проходил на клаве с мышкой наиграл 100 часов, поднял 200-й уровень, пройдены все боссы все локации
с задержкой и половина игры не прошел бы
настраивал так, обычный удар лкм, щит пкм, сильный удар -g, лок-q
так сильно вклинился в эту игру что по ночам уже снится что появились новые локации и новые боссы))
это мое первое знакомство с дарк соулс 2, начал ее проходить сразу после 3 дарка

1

Батискаф
ты читать умеешь? графика и 6 игроков только на PS4 и XBOX ONE? патч для PC бесплатно...

-3