на главную
об игре
Dark Souls 2 11.03.2014

Как найти не обязательных боссов в Crown of the Old Iron King

В общем тема такая: прошел дополнение, взял корону.
Но в игре есть еще 2а босса +меч Арториуса...как их найти? Вроде все обегал уже, в итоге пришел в какую-то комнатку, там посередине доспехи в огне-магии, и надпись, что надо что-то еще.
Куда податься, люди добрые?

Комментарии: 19
Ваш комментарий

at_sagor
Если он не называется мечом Арториаса, это не значит, что это не он.
Хозяин - левша. Меч - двуручный. Меч - такой же, только с некими "прожилками" тьмы, что логично. За несколько тысяч лет (или сотен - сколько там времени прошло) он несколько поизносился, но это он.

Следуя логике, души Сита тоже в игре нет, а "старый бледный дракон" - какой-то левый чувак.

4
Спойлер

Насчёт босса Сэра Аллона. К нему можно будет попасть после над победой Дымного Рыцаря, но при себе нужно также иметь ключ башни и Сердце Пепельного Тумана.

От третьего костра поднимаешься на подъёмнике:

Вот он поближе:

Далее будет ещё один подъёмник, поднимаемся по нему (как видно там уже открытая секретная стена, но нам не туда):

Когда подъёмник поднимется сварачиваем сразу налево и видим дверь - проходим через неё:

За ней будет ещё подъёмник, а далее вот такое помещение, там должны вторгнутся Красные Воры, также там один из пепельных идолов:

И в конце будет костёр, а на против него эти доспехи и катана (должны светиться красным):

Дальше будут воспоминания, в конце них и будет Сэр Аллон.

0

Так, теперь как попасть ко второму необязательному боссу.

Спойлер

Начинаем также от третьего костра и спускаемся на подъёмнике:

Далее идём по этому проходу, там будут ступеньки вниз:

Далее спускаемся по ещё одному подъёмнику:

Стоя, ещё на подъёмнике можно заметить проход, нам туда:

Чуть проходим и попадаем в новую локацию - Железный Проход:

В конце прохода будет босс - Демон Плавильни (Синий).

0

at_sagor
Сэра Аллона нашел и бахнул...а где найти меч Арториуса?
Кстати, на сколько хороши броньки Алона и Пепельного рыцаря? В продаже есть, но есть смысл их покупать?

0

И теперь как достать величественный двуручный меч, который почему-то называют мечом Арториуса (видать из-за его движений при атаке):

Спойлер

Идём от того-же третьего костра назад по этому проходу (в руках у меня именно этот меч, который и идём добывать):

Далее спускаемся по этим ступенькам:

И в конце видим цепь по которой можно пройти в башню:

Как пройдём цепь сразу вторгнется красный дух.
В башне будет постоянное поле проклятия, которое поддерживается пепельным идолом.
На дне башне будет каменный сундук - в нём и находиться меч.
Берегитесь засады у сундука - вылезут пепельные войны.

pavloalex
Можно купить доспехи Дымного Рыцаря, но думаю они хороши скорее для войнов, а доспехи Сэра Аллона довольно таки легки, что неплохо для любителей быть налегке.

0

at_sagor
Спасибо мил человек!

0

at_sagor
Но это действительно он :)
Или точно-такой-же-как-у-Арториаса.)

0

Ogyr4ig
Нет, у него просто анимации атак как у меча Арториаса. Самого меча Арториаса в игре нет.

0

at_sagor
нашел меч, но не пойму, как делать удар, чтобы с прыжком было? В левой руке, играю на паде от бокса...Делает или простой удар, или вокруг себя...

0

pavloalex
Играю с клавиатурой, удары этим мечом вообще не разу ни пробовал, но если я понял из перевода wiki, то нужно держать его в силовой стойке с другим оружием (возможно с ним же), а сам он должен быть в левой руке.

0

Ogyr4ig
А то ведь и верно, спасибо, что напомнил. Давно в первую часть играл, забывать уже начал.

0

Max-sti
Магией его завалить как нечего делать, кроме порчи (остальным типам урона нормально идёт, без сопротивлений). Можно и оружием ближнего боя, если наносишь приличный урон.

0

Max-sti
Аллергия у него на молнию.

Завалить проще магией молнии, но можно и вручную.

0

долбил дубиной большой на молнию заточенную,чёто не аллё вообще,наверное рановато я к нему зарулил,бегаю сейчас эти семечки огненные собираю,может огнём спробую

0

Max-sti
клириком-магом долбил его.Отлично берет именно магия клирика (копье света и то, что менее мощно).За 5-6 залпов выносится спокойно.

0

Объясните ситуацию с "белой катаной". За время введения её в игру, оказалась в сундуке она 1 раз, а игр начато уже штук пять. Две "рабочие", остальные стёр. Как она там появляется, какие условия надо выполнить или чистый рандом?

0

Terving
Это за полное прохождение первого ДЛЦ награда, вроде, не? Я, вот, голубую муракумо хочу, а есть только у одного моего перса...

0

siame
30 уровень, 66000 душ. Новый перс. Больше у меня её нигде нет.
P,S, старыми персонажами забегал в усадьбу - сундук везде открыт, пуст.

0

подскажите ктонить как завалить прячущегося во тьме,на что у него аллергия?задолбался я

-1