на главную
об игре
Dark Souls 2 11.03.2014

МАГИ,КЛИРИКИ,ПИРОМАНТЫ,ЧЕРНОКНИЖНИКИ.. welcom

Поделитесь какой магие кто пользуется,какие заклинания наиболее гут а какие наимении

Комментарии: 71
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Я пиромантией, и в PVP полезен и просто против противников (Если вторгнулся сильный противник, а ты не долеко от босса, то лучше не рисковать и загасить магией) но больше всего она мне нравится из-за того что не нужно прокачивать определеные скилы, ты можешь любым видам магии пользоватся хоть с первого уровня, и боссов ее гасить хорошо ))) Ну еще чудесами пользуюсь, молнии, и лечение.

3

Max-sti
Ну всё же ты можешь пользоваться этой магией, в то время как чудесами без прокачки не пользуешься.
вот туман тьмы.посох пустой и + 10.....работает одиноаково,только титанит выкинул в небо
Ну как это одинаково, он становится немного быстрей и урон растет.... Не каких сверхъестественных эфектов не должно быть, просто стала сильней.

1

Max-sti
Так-как порча "Остатки жизни" является атакующим заклинанием, то сила посоха и собственные характеристики имеют место в итоговом уроне. Кстати, довольно таки неплохое заклинание - помогает расправиться с вёрткими врагами и большими толпами. Не плохо себя показала в битве с боссом "Боец крысиной гвардией" - все эти толпы крыс изничтожает на ура.

1

Max-sti
скелетов останками жизни в маджуле помню бил,нг4,5 дохрена их слишком в подвале было и толстые,а на крысах лучше упокоение души,аое на всю комнату почти,да и на командире крысят убивает сразу

1

Смотря для чего.В PVP лучше всего тьма и чудеса.Быстро и больно.Но мне кажется что каждый должен сам подбирать под себя ту или иную магию,либо те или иные заклинания.Так как то что в одних руках может быть эффективно в других нет. Я прокачал Братство Крови до +3 за 4 дня лишь на Колокольчиках.Поэтому и Советую.

1

хлопцы а ну давайте обмениватся стимами кто хочет попрактиковатся в пвп, парировать и тд

сылка на стим в профиле

1

not10squids
"Посох из ветки ведьминого дерева" конечно хорош по скорострельности, но при высоких значениях скорости колдовства разница мало заметна или вовсе не заметна в сравнений с "посохом заката", что делает его в итоге только проигрывающим по урону, но не выигрывающим по скорости.

1

Я вот прикололся "туман тьмы", не зависит от силы посоха?

0

ExteZII
ну от огня же бонус надо качать, а это и вера и интелект в совокупе

0

вот скажите....вот туман тьмы.посох пустой и + 10.....работает одиноаково,только титанит выкинул в небо

0

ExteZII
да я Вестральда херачил посохом заката +5 и +на тьму туманом и ща просто палкой, те же грабли

0

Max-sti
На сколько знаю, на урон "тумана тьмы" (как и любого другого яда) вообще не чего влияния оказывать не должно, а вот на промежуток времени за которое враг отравляется может и что-то да и влияет, но и на сей счёт берут сомнения.

0

а зависит ли урон от "тёмного оружия" от прокачки посоха?

0

Max-sti
Нет. Так же как и глубина при применении "осторожного падения")))

0

Пользуюсь руками, вообще помогают очень хорошо в запущенных ситуациях.

0

Темный преследователь, ну или как там он называется во второй части

0

kokoz80
Что, крысы нежитью считаются? Даже в голову не приходило. С этим "упокоением души" нужно поэкспериментировать, глядишь где-нибудь даст ощутимый эффект. Скелетов же, согласен, бить порчей не слишком весёлое дело - сопротивляются ей вполне прилично.

0

at_sagor
Попробуйте,на простом нг там вообще 2 каста надо на всё про всё(канеш зависит малось от колокольчика и очков веры),10 секунд весь босс со всей своей братией,командир тот пожирнее будет ,но тоже маленьких 4ёх упокоением,а большого так рубал всегда,прыгает он там везде поетому упокоение не всегда попасть может,да и зарубать его там вроде непроблема

0

я так хотел загасить прячущегося чтоб область вампиризма испробывать.....такое фуфло...прям просто

0

Кстати, тоже, так и не понял смысла этой магии - урон до смешного мал, а причиняет вред не только врагам, но и колдующему. Такой магией разве что в PvP как отвлекающий манёвр использовать.

0

at_sagor
Магия-троллинг :)
Например, вас призывают по белому мелку ради помощи. Например, в локации дранглика для битвы с Нашандрой. Знак ставим возле первого костра, как водится. Как призвали - сразу становимся в проход, загораживая выход хосту, который дружелюбно машет рукой и начинаем кастовать. Хост прыгает из стороны в сторону, мечется по комнатушке, но ничего не может сделать. Выйти - нет, проход загорожен. Вас убить - нет, ибо белый фантом. Как следствие, парень погибает.
Видел видео такое. В общем, магия для плохих парней ;)

0

Ну с "областью вампиризма" понятно - "красная" магия.
Кто-нибудь знает как вообще эффективно можно использовать магию "Град душ" (такой магический дождичек), от него, конечно, тяжело увернуться, но его урон желает лучшего, а пошатнуть врага этим манёвром можно даже и не рассчитывать.

0

сет пустынной волшебницы, ледяная рапира, кристальное магическое оружие
красный

0

at_sagor
Ну да, урон невелик. Это как ножичек - для добивания :)
Кастануть когда у врага на полудара.
Terving
На видео все было довольно быстро и кристалл не у всех в избранном. Возможно, хост растерялся и не успел.

0

господа,какой посох для тьмы лучший?решил магом побегать перед нг+ хочу всё добить,на демоне из плавильни чуть сума не сошёл который синий из длс,я так понял надо с 2мя посохами бегать всегда,неумею магом,в данный момент бегаю с посохом мудрости и синим пламенем,и в одёжке стрейда,иногда вместо пламени булаву магическую беру

0

kokoz80
если 2 школы юзаеш http://darksouls2.wiki.fextralife.com/Black+Witch%27s+Staff и забудь ваще)

0

kokoz80
Лучший посох на урон тьмы - это "посох заката", но если ещё и чудеса поколдовывать хочешь, то пожалуй "посох чёрной ведьмы" будет не плохим решением.

0

s1ash3r
спасибо,я конечно знаю об этом посохе,но там урон сильно меньше чем у спициализированных,я бегал с ним но только для бафов до 5нг,когда меч из склепа чтоб его тьмой бафнуть,и священный обет бафнуть не меняя на колокольчик,всё равно на высоком нг молнии почти не кидал клириком
at_sagor
Да я как раз посохом заката и закидал тьмой демона из плавильни синего,не прокачанным+1 всего был,значит вкину в него титанит,просто за одно прохождение особо много мерцающих не наберёшь,спасибо

0

kokoz80
"Посох заката" не лучший, по одной простой причине - он кастует не все заклинания. К нему в пару нужен "колокольчик Каты", он покрывает оставшуюся часть заклинаний. Ну и закалить их на тьму не помешает.

0

Terving
Пруветттт))для колокольчика порожняк заклинания кроме "останки жизни"безмолвие" а для заката ,если он прокачен и ты чёрный,самое гут,бонус от тьмы S

0

Terving
Ну дак я и спросил что лучше)я нуб во всяческой магии,сделал посох заката +5,закалил на тьму ,урон супер,почти как у посоха мудрости копьём души,только копий 8 кастов за одно прохождение без углей,с 40 учёности,а сфер тьмы 78 вроде получается,колокольчик каты тоже ношу +5 на тьму,а магом тоже весело оказывается)ток меня в инвейдеры бьют все подряд)если оружие ближнего боя забуду,совсем не представляю мага в пвп,как то можно наверное)интелекта кстати 65 , веры 40,и учёности 40,ток их и качал

0

s1ash3r
для меня он не очень...вот еслиб онь огонь ещё костовал...тогда весьма

0

Terving
точнее для колоколчика очень накладно использовать заклинания)

0

Колокольчик для порчи, тоже, не использую - там вся путёвая магия требует цены в виде душ, и этим всё сказано.

0

Max-sti
Смотря какие конечно. Но, вот два сопоставимых по урону - сфера тьмы и звучная душа. Да, звучная душа отнимает 100 за "выстрел", но дальность боя, у этого заклинания выше.

0

Terving
согласен,тьма очень недалеко летит,тоже с этим столкнулся,бинокль тьме практически не нужен,один хрен недолёт почти всегда,летит как раз на расстояние лока,или может мне показалось

0

Мне лично для сфер тьмы понравилась больше ветка ведьминого дерева. Немного уступает в уроне посоху заката, зато скорострельность. Особенно с сетом львиного мага и кольцом чистой лазури +2.

0

"всесожжение" - вообще угар, а если ещё по кругу бегать...........(жаль орать нельзя)

0

Тьма выходит на первый план у меня почему то,"туман" один чё стоит.........

0

а если оружие огненное и я накладываю тьму то урон будет и от того и от этого или нет?

0

Max-sti
Да, урон будет как и от огня, так и от тьмы. Но эффективнее накладывать огонь на оружие с уроном огня, тьму на оружие с уроном тьмы и про магию тоже, так-как к стандартным добавочным 50 единичек урона идёт ещё прибавка примерно 15-30% (в зависимости от магии) сверх того.

0

at_sagor
Есть еще мощнее посох для тьмы и магии - посох Азала. Но прочность низкая и скорость каста ужасная. Но для каких-нибудь шариков над головой, которые кастуются до боя, сойдет вполне.

0

Gold-man
+ скорость каста ...пол года))))

0

Apokalipsis113
Читал где-то, что "посох Азала" имеет большую отдачу наоборот на персонажах, которые хотят по минимуму держать интеллект, веру и учёность, но при этом хотят иметь максимальные показатели урона так сказать для разовых заклинаний. Так же есть тип игроков, которые используют посох с сочетанием "Северного ритуального кольца", что-бы не терять количество приношений заклинания. Теперь самое интересное, почему его терпят: он повышает урон от любых заклинаний и порчи на 20% (информация с анг. Wiki), сам не проверял - расстроила крайне медленная скорость при колдовстве и это привело к тому, что даже на врагах не опробовал его.

0

Apokalipsis113
Только-что взял "посох Азала", 3/4 магии срезал, а скорость... просто загляденье. Короче, только для хардкорных магов.
Да, wiki на Dark Souls 2 давно уже пора подправить, а то там полный кавардак, множество пробелов в информации и некоторые "факты" безнадёжно устарели.

0

Ещё один вопрос,накипело,я не понимаю тех людей кто на мосту дуэли устраивает ради фарма душ,ещё призовёт 2ух магов и стоит бл смотрит в середине,итог дохнет от кастов с обеих сторон от сродства,или крист,наводящийся сгусток души,копья душ итд, ещё ему может стукнуть в башку пробежать мимо мага когда у него уже заюзан спелл, дабы надыбать знак где нибудь возле костра, ну если не стоит знак мага на балконе,накой хрен носится по всему мосту и выдёргивать знак хз от куда,если знак не на балконе не тыкай ты его в бойцовский клуб,по крайней мере если видешь что кастер,нет же носится тыкает всё подряд не глядя и неважно где,кто хочет в кулб тому не западло 2 шага сделать до балкона и поставить знак там

0

kokoz80
Ну что с таких взять... устраивают дуэли, а этика проведения боёв напрочь отсутствует. Шут (не Томас) с магами то, а вот на кой призывать золотых фантомов поучаствовать на дуэли? Ясно же, что знак поставлен не для этих целей. Так что верно всё сказано - тыкают во всё подряд не думая.

0
0

дымный меч наверное?но я с 60 уровнем не завалю дымного,а остальное по 100 тон всё весит и требования шкалят

0

У темного хороший бонус к огню, так что советую присмотреться к огненному мечу зачарованных доспехов закаленном на огонь.

0

я вот недавно только отдуплился,что 70% выигрышных дуелей,зависит от правильной очерёдности расстановки спелов,ну и естественно тренировки,весёлая вещь кастер,при правильном использовании к нему вообще хрен подойдёшь, качать только учёность интеллект и веру,когда статов хватает можно добавить хп и стамины,посох заката+5,колокольчик каты+5 всё закалено на тьму,убийственная смесь

0

kokoz80
Маг вдвойне опасней, если неожиданно может ударить оружием по врагу. Сколько же так было выиграно дуэлей за-за того, что противник не смог предугадать моё следующее действие. Ударить же по врагу, когда он уворачивается от магии - это, вообще, классика.

0

Apokalipsis113
у меча арториеса требования велики очень,я бегаю с прямым мечом под тьму и качаю веру и интелект и учёность,хочется побыть на маленьких уровнях.......там интереснее....правда я на тигра вышел и и помер раз 20 уже..

0

Посоветуйте билд рапирщика-хексера, чтобы и в мили и рейндже комфортно было? Интересует больше ПВЕ, но хотелось бы и давать отпор вторженцам, а то на данный момент это такая боль.

Или такой гибрид будет не очень эффективен?

0

Max-sti
siame, видео этого товарища уже скидывал, но тут больше пиромантии. Вот интересно это бутафория или всё работает? Понятно что в онлайн с такими фокусами не попрёшь, только оф.
P.S. пиромантия кастуется посохом?)))

0

Прохождение Еланы, этим же игроком

&list=PLYk2EK7Engpnt32RCWyUxUFjLOYZBO-TG

0

Pomu4
По логике, Вы в любом случае будете минусом. Математику не отменить - если отнять ловкость и силу и применить из в веру и интеллект, то при игре на поле ловкости чуда не будет. Будет, часто проигрыш. Если не вмешается сторонний элемент - союзник. Хотя есть исключения. Посмотрите бои Garreta(Александр) летсплейщика с Украины. На мой взгляд, лучший игрок в в рускоязычной сфере, из тех кто пишет и показывает. -

&index=1&list=PLcDtl1peWNZuOLRalNsDr04gaNW6nHgVX

0

Terving
чёрный посох вроде до какогото патча кастовал пиромантию,

0

и я не вьехал как эти два видео имеют отношения к презентации магии?)))))

0

а зачем заполнять свою вики? есть же http://ru.darksouls.wikia.com/wiki/Dark_Souls_Wiki

0

drag_in
Думаю, если над местным wiki потрудиться, то из него будет можно выудить больше информации чем из того, что приведен по ссылке. Часто бываю на нем и замечаю, что он сильно уступает по информативности англоязычному wiki, но поди ка поищи в на английском нужную информацию, а о переводчиках вообще молчу - порой просто стыдоба ,а не перевод. А так будет местный wiki, всегда под рукой с большой базой знаний, но всё это, конечно, мечты - энтузиастов мало что-либо писать на местном wiki, так-как есть уже готовенький, более совершенный, который отбивает желание заниматься местным проектом всерьёз.

0

Ребят, нигде не могу найти. Как улучшать заклинания? У кого?

0

seffko
Думал, можно улучшить конкретно заклинание. Ладно, спс.

0

Gold-man
заэбись тема.......и тебя обкладывает матами на басурманском языке и прыгает из окна))))))я вот таких приколов не понимаю абсолютно

-1