на главную
об игре
Dark Souls 2 11.03.2014

Меч для клирика

Какой самый лучший меч для клирика? Веры 65. Если было, извините. Не заметил.

Комментарии: 60
Ваш комментарий

из души защитника трона

2

pavloalex
Если интересно: Локация - "склеп нежити", костёр - "канава нежити". Проверял на магах, которые стоят на пути к Вендрику.
60 веры, 60 интеллекта. Порча - "звучная душа"
Колокольчик Каты +10(тьма): 560/602
Колокольчик Желания +5(тьма): 604/650
Колокольчик Идола +5(тьма): 517/556
Заклинание порчи - "сфера тьмы". Посох Заката +5(тьма): 549/582
p.s вторая цифра, это урон с надетым перстнем Бездны.

1

pavloalex
Дьяблоподобные игры вызывают у меня зевоту через полчаса с последующим удалением. Сколько не пытался себя заставить - ни одной такой не прошел. Разве что титан квест пробежал с артмани, т.к. красивые локации были)

Ну в первой части тоже ловкость+сила решала.
Специально качал ловкий билд с косой. Из заклинаний использовал только возвращение к костру. Итого - манус лег со 2го раза, каламит с 1го. Арториас с 4го. Орни+смог с 1го (добежать гораздо труднее из-за фантомов)). Остальные даже не заслуживают упоминания.

Итого: такой же дисбаланс в сторону ловкости и силы.

1

Его очень нехило понерфили в новом патче:( Накинули 4кг веса и скейл теперь не S от молний у меча закалённого на молнии , а В. На помойку меч, из катан надо походу теперь выбирать раз их апнули, хотя ненавижу их всей душой.

0

Кто нибудь "нашел" альтернативу мечу Защитника?

0

Antrix
Меч с шипами ( или как-то так), который делается и души Зеркального Рыцаря весьма не плох. Только не знаю, понерфили его или нет

0

Те же грабли (я с ним бегал до меча Защитника)... урон около 300, с бафом - 350. Даже Клинок Хаоса, закаленный на молнию, бафнутый наносит 500+. Все это тестил на НГ5

P.S. Урон всегда проверяю на рыцарях в Огненной Башне Хейда.

0

12321x
Кстати последний патч не только этот меч понерфил он еще и баланс нагнул не в лучшую сторону

0

копье хейда заточенное на молнию вроде норм, но прирост так се, лучше с таким количеством веры брать копье драконоборца, если ловкость качаете. По поводу меча, я пока не пол но есть мечи которые при долгом нажатии кнопки взять в две руки становятся дуалами и рубят очень быстро, а так учигатана норм вроде если один меч, на молнию заточенное.

0

Так что лучше клирику-магу в руку брать?

0

Apokalipsis113
....кольцо власти над молнией, так и называется? А где его брать?

0

Severus7
Тут советуют на молнию чары кидать....так все же?

0

pavloalex
Кольцо власти над молнией находиться в святилище дракона, в сундуке за дверью открывающийся ключом от вечного святилища.

0

pavloalex
Не сильно это кольцо и хорошее. Бонуса к атаке оружием с молниями оно не даст, а прибавка к молниям у него не очень сильная

0

В общем дело такое: "воспитал я себе клирика-мага: веры 55, интеллекта 40, сила 30, ловкость в районе 20....дальше не помню. Хочу на NG+ по-новой, посоветуйте меч какой для моего перса (то, что меч защитника уже не прокатывает-понял).Так, бегаю с Уничтожителем на +4 и мечом из души дракона на +5 (у того дамаг конечно охрененный, но у меня ни силы, ни ловкости...).
И момент, на что кость дракона еще тратить посоветуете? Купил щит преследователя, можно еще лук выменять, но при первых 2х играх что-то не сильно впечатлил...

0

После того как большенство оружия уравняли по скейлам нет принципиальной разницы с чем бегать, сейчас это больше дело вкуса. Просто для примера с чем люди воюют:
пример раз
http://www.twitch.tv/tru3ta1ent/c/4759961
пример два
http://www.twitch.tv/tru3ta1ent/c/4767769

0

Меч защитника все еще силен хоть и понефрили его. Неплохо показал себя и меч рыцаря Хейда дополнительно усиленный молнией (коротковат правда). Вот только что первый что второй рассчитаны на статы str/dex/faith так что вряд ли тебе подойдут. Я бы попробовал меч смотрителя ну и Двуручный меч крови дракона усиленный либо магией либо молнией
Apokalipsis113
У меча крови дракона бонус дается на урон молнии, не смотря на отсутствие скалирования от стат
Это я понял спустя полчаса как этот меч попал ко мне т.к. из-за эстетического внешнего вида сразу же побежал его проверять. Речь шла о полезности кольца власти над молнией которая сейчас примерно равна нулю. Может баг не знаю, но слот под кольцо лучше им не занимать

0

Apokalipsis113
О кастах я не говорил, там прибавка действительное есть хоть слабовата как по мне. И по прежнему я думаю, что есть кольца более полезные особенно в пвп.
Выше ты написал - оно апает не только спелы, но и урон молнии на оружии - вот последнего как раз нету. Более того - тестил Двуручный меч крови дракона закаленный молнией, в качестве подопытных выбрал динозавриков и мегошустрых рыцарей.. дамаг с одной руки без кольца составлял 350-365 единиц, но когда я напялил кольцо эти цифры уменьшились до 345-361 хотя менял на кольцо защиты от физ. урона. Такая вот "прибавка" . Не знаю как работают спеловые бафы, не проверял, но закаленное оружие кольцо не апнет. Хотя почему то думаю, что это баг и потом пофиксят. Но в данный момент времени кольцо чисто ситуативное

0

А мне вот двуручный меч крови дракона совсем не понравился. Угрохал 15 костей только зря. Тот же муракумо +10 при минимальных нужных статах раздает круче. А муракумо+10, заточенный на молнию еще круче. Мувсет у них вроде одинаков на глаз.

Взял себе топор гнева. При заточке на магию имеет 275 физ и 275 маг урона. Вроде неплохо, но медленный... Но при 45 инт и вер +20 сил +22 лвк муракумо все равно выдает больше урона. Странно как-то.

Для пве сгодится и обычная дубина+10 или меч вангарианца с заточкой на магию или молнию. Но дубина чуть лучше из равновесия выводит. Там чуть больше 300 урона +высокая скорость атаки.

0

Двуручный меч крови дракона.....а если брать только игру без дополнения?
p.s. туда еще не хочу идти...

0

Apokalipsis113
У меня около 30 стк. Мб чуть больше - не помню, клиента нет под рукой. 6 ударов что мечом что муракумо. Скорость на глаз тоже была одинакова. А урона муракумо наносил существенно больше.
Единственный его минус - он тяжеловат и медленный. В пвп трудно с ним, да и в пве бывает неудобно. Но если заточить на молнию дает больше 500 урона в статах.
Да и ломался муракумо медленней. Проверил на Сите в НГ+ :)
Так то я сам в поисках своего идеального оружия :))

0

Apokalipsis113
Смотрю вот на меч Хранителя трона (который под магию) и в общем радует то, что требования низкие, а бьет не плохо, вроде бы. Я в этих S-A-и Ко не сильно разбираюсь, просто смотрю, чтобы была зависимость от характеристик и на общий урон.
А что из души Нашандры можно состряпать дельное? Игру прошел, сейчас добиваю то, что не добрал, и в дополнение, потом NG+
Так меч Синей луны только на NG+ добывается из души паучихи....

0

pavloalex
Лук желания опробуй, парирование стреляет копьём света (не сильно всего чуток больше 200), но лук сам по себе очень хорош (урон и дальность очень хороши)

0

pavloalex
Хороший меч, жаль только вес ему добавили с последним патчем, но наколдовать на него только свою способность можно.
Из души Нашандры можно сделать косу, лук или колокольчик. Чесное слово, даже не знаю, советовать ли косу (у неё там вроде урон на тьму есть).

0

pavloalex
уголь вражды кинь и будет тебе меч синей луны на обычной игре

0

Apokalipsis113
Из души Нашандры обязательно надо делать колокольчик желаний - закаленный на тьму он даст самый большой урон заклинаниями порчи так вроде бы лучше, чем посоха Заката на порчу нет, как и колокольчика Дракона на молнию....
А с черным луком что посоветуете сделать? Правда, уде есть лук Драконьева всадника на магию забаханнный....

0

Apokalipsis113
Вот засада, а мне говорили, что колокольчик Каты на тьму лучше всех...... http://forums.playground.ru/dark_souls_2/walkthrough/kakoy_kolokolchik_klirika_luchshe-828067/ http://forums.playground.ru/dark_souls_2/problemi_s_kastom_zaklinaniy-833463/
Сами понимаете, время не слишком много-проверять, пытался максимум выжать, только с Катой у меня кастуется буквально пара заклинаний, хоть и говорят, что их больше....
2к ссылки на мои вопросы, касательно колокольчиков-посохов (чтобы не искать вам)
p.s. сделал колокольчик Желания, закалил на тьму....как всегда проблемы с материалом (драконья кость).
p.s.s. бегаю с Уничтожителем и мечом из души дракона (не помню, как точно его)на +5, по-идее все это можно зачаровать...смысл есть? Я за мага-клирика играю

0

pavloalex
Колокольчик каты кастует чуть быстрей

Apokalipsis113
так легкие атаки у него горизонтальные. А тяжелая вертикальная позволяет сбить с ног, что бывает полезно.
Но медленный это да...

Меч синей луны тяжелый и быстро ломается, а лунного света получать дольше)
Ну тут на вкус и цвет)

0

.....сейчас в дополнении играю-черт ногу сломит стрелять во все эти кнопки и столбики. Вот теперь реально похоже на Томб Рейдер (обзор макаренкова на Дарк 2)..

0

pavloalex
Вообще советую тебе кинуть уголь вражды и получить меч лунного света , для твоего билда оч даже подойдёт и заточи его на магию и достойный урон будет

0

pavloalex
при первом прохождении кидал 2 раза уголь вражды на бой с паучихой и особых проблем не вызвала

0

gloccc
Не хочу, ибо сразу заточит локацию на + ....сколько кинешь, а я хочу в нормальную NG+ поиграть.

0

pavloalex
При переходе на НГ+ базовая яркость костра станет такой как и должна быть на НГ+ так что не парся по этому поводу

0

Asmoon
Момент, если я "качну" локации с Грешницей, Скорпионихой и Паучихой на пару углей, то при общем переходе игры на NG+ эти локации станут на +1 больше (как и положено), и эффект исчезнет? Читал, что эффект не пропадает и костры-локации остаются в том состоянии, что и качнул их, как бы не обратимое явление.

0

pavloalex
Читал, что эффект не пропадает и костры-локации остаются в том состоянии, что и качнул их, как бы не обратимое явление.
Совершенно верно, причем уровень костра будет выше и все последующие прохождения.

0

Народ, помогите с выбором все же....пускай на NG+, или сейчас попариться, но какой меч взять в руку (закалить на что-то), чтобы был максимальний дамаг именно для перса клирик-маг? Просматриваю все шмотки( ни чего не продавал, такой вот Плюшкин), и вижу, что все забито на силу-ловкость.
Может изогнутый двуручный меч дракона на что-нибудь зачаровать? Уничтожитель только в PvP себя ведет хорошо (быстро ломается и урон средний), хотя лелеял надежды... В общем мой перс

0

pavloalex
У меня в качестве основного оружия как раз Изогнутый двуручный меч дракона. Есть две штуки, один зачарован на огонь, второй на молнию. У зачарованного на огонь В скейлинг от веры, у зачарованнго на молнию - В скейлинг от молнии. При 50 веры урон практически одинаков. Меняю по мере износа и в зависимости от мобов. Для веса 18 махается мечом быстро, есть интересная сильная атака, правда при сильной атаке прочности меча хватает на 6 ударов...

0

Раз уж тема давно "выросла" из названия, то спрошу здесь - как должен выглядеть босс(персонаж) на которого применена порча "полное безмолвие"? Ореол, свечение?

0

Terving
.....нет, тема не "выросла" из названия. Просто, судя по-всему, оружия для клириков (с упором на веру) нет в игре, ну или по-крайней мере на NG.
На Силу-ловкость сколько угодно, а вот на клириков наплевали, как и на магов. Единственный меч Защитника трона уфигачили с патчем.
Не Первый Дарк, однако.

0

pavloalex
У меня второй перс, как раз клирик - маг(поровну веры и интеллекта). Решил с холодным оружием вопрос просто - основное оружие это магия(чудеса, порча) не суть. Но, частенько приходиться пользоваться луком, то есть рулит ловкость. Вывод - катана или по фану рапира. С различными вариациями закалки. Вот на первом персе(ближний бой), бегал с мечами на выпад - клеймор, меч Лукатиэль, меч дранглика и т.д.

0

pavloalex
Для нг плюс меч лунного света закалённый на магию , или меч из второй души гниющего закалённый на магию

0

Apokalipsis113
Спасибо! Хотя отчасти и бесполезно - пытался Элану шарахнуть этим заклинанием. Оказывается на неё не действует! Логика разрабов непонятна - почему?

0

pavloalex
Читал, что эффект не пропадает и костры-локации остаются в том состоянии, что и качнул их, как бы не обратимое явление.
Я ничего не читал потому говорить буду за себя - на первом круге я подымал яркость костра на двух локациях - особняк Алдии и следующая за ней на 3. При переходе на нг+ яркость всех костров стала 2. Заканчивая нг+ я опять палил угли на этих же локациях уже до 6 т.к. мои эксперименты требовали дохрена титанита и костей дракона, а в нормальных количествах до выхода длс их можно было взять только там. При переходе на нг2+ яркость костров стала 3... Возможно два крайние апдейта, что то изменили, а может быть кресло в котором я сижу когда играю стоит не по фен-шуй но было у меня все именно так. На нг2+ я перешел довольно давно потому действительно за это время могло что то изменится.
А вообще завязывай ты с поиском идеального оружия - его нет, как и в первой части. Бери в руки то что нравиться, учись с этим обращаться и будет тебе счастье. Как сказал один знакомый мой - меньше смотри на цифры больше на результат. До выхода длс мне нравилось три меча Защитника, Хейда и Уничтожитель. После того как я потратил кучу времени и титанита на поиски чего то нового все равно вернулся к этим троим. Ну правда после длс добавился еще один меч но сути это не меняет

0

Asmoon
Да не вопрос, но в первой было куча оружия, в частности ориентированного именно на мага-клирика. Прошел несколько раз, включая NG+ (ну смысла больше проходить нет ее, не Дъябла, ав котоолй постоянно падает что-то новое). Так вот там из души Орни можно было сваять мечару по-себе, к примеруm а моему=же воину-пироманту вполне себе была алебарда Черного рыцаря (дамаг у нее сумвсшедший).
Здесь же я просто тупо слаб, хоть и 180+ уровня (силы-ловкости копейки), а бонусов от веры-интелекта , которые +55+45, нет не фига на оружии, от сюда вопросы-как проходить-то?
Баланс у Дарка второго на обе ноги хромает.....
p.s. на результат смотрю-Уничтожитель ломается от десятка ударов и им хрен еого убъешь из мобов за пару ударов-китайский?(не PvP), что не скажешь о двуручном меч дракона (но там бонусы на силу-ловкость).Хейда просто короткий-особо не повоюешь,Защитника урезали-бонусы смешные....
Это, как если бы на Вас надели боксерские перчатки и разрешили в технике кикбокса работать-тут же лоу или маваси-гери схлопотали бы, бонусы рук пропадают....

0

pavloalex
Видимо разработчики считают, что маг-клирик должен в основном колдовать и лишь изредка бить, раз так обошлись с арсеналом оружия.

0

pavloalex
Ну вообще да, есть такая тема. Ну а не пробовал что то одно сбросить там или магию или чудеса, что меньше нравиться, а освободившиеся статпоинты влить в что то другое? И да защитника понефрили - факт- но из молниевого оружия у него все еще самый высокий дамаг в его весовой категории

0

pavloalex
Ну по моему слишком жирно - вкачать в веру, интеллект и учёность больше 100 уровней и с помощью какого-то загадочного меча иметь такой -же дамаг, как у игроков которые специализируются на ближнем бою.

0

Terving
Зато еще заклинанием можно пульнуть :)

А что на счет кольца, которое дают в ковенанте чемпионов? На бой с Эланой вызвал чувака, так он с голой руки выдавал ей по 300+ урона за удар. В то время как я с муракумо+10 с заточкой на молнию бил по 250-280.

0

Ogyr4ig
Кольцо Чемпиона увеличивает силу атак голыми руками.
Базовый урон становиться 200 и появляется не хилая прибавка от силы и ловкости, что при больших показателях этих характеристик лучше чем цестусы.
И ещё один момент - с этим кольцом возможна силовая стойка голыми руками для левой и правой руки одновременно.
Тут конечно имеет место быстрые атаки и маленькое потребление сил, но больно уж маленькая дистанция поражения. Да и кулаки не зачаруешь.

0

Terving
Так вроде бы магия работает, но с дрыном в руках как-то сподручнее будет, особенно вспоминая первый дарк. там всех им и валил (ну еще и пироманитей)
Хочу полностью "так пройти игру"-уже прошел, и дополнения (первое прошел) а после уже на NG+ идти.
Но то, что с баллансом в Дарке проблемы-могу точно сказать...Дайте меч, который зависит от интелекта-веры, буду качать всю игру....так нет же. Или так, или ни как...ОбЫдно.

0

Apokalipsis113
Да вообще маги к каждой НГ становятся все менее полезными. Однако в тех же воспомнинаниях, моего ловкача сносили на нг+ с 1 удара... А магом затруднений не было.
А всех боссов длс пришлось валить вручную, т.к. магией было долго и непрактично.
Дарклюркера убил вручную, т.к. быстрее, чем бить тьмой.
Вендрика вообще завалил, стоя за спиной и не съев ни одного эстуса. Опять же без магии.

И в пвп маги становятся все менее полезными, особенно когда АДП у всех вкачена достаточно сильно.

0

Ogyr4ig
.....я в эту магическую хрень все вкачал мерцающий титанит, а с ним проблемы в игре, мягко говоря. Жалко "переучивать", а проходить уже 5ый раз мочи нет-ни чего нового не осталось для меня.

0

pavloalex
А я вот неспеша прохожу. Еще гигантского дракона не убивал + защитники трона с нашандрой живы на нг+
Ну и 2 длс впереди еще.
Хотя пвп действительно стало меньше. В первые три дня после выхода, я за 3 часа ношения кольца звонарей нафармил около 60 обломков титанита. А сейчас за те же 3ч только 2... Да еще обрывы постоянные.
Поэтому жду длс и играю в Divinity пока)

0

Ogyr4ig
Да я тоже растяул на неделю (это с тем учетом, что уже прошел игру раз 5), так что не спеша и получается.
Просто реально напрягает тот факт, что оружия, которое повязано на вере-интеллекте в игре вообще нет. В первом было просто куча, включая то, что из фантомов валилось (когда в человеческой форме). К примеру булова там требовала 50 веры, если убивал товарища, при подходе к Нито. Я не имею в виду сильную атаку, когда меча хватает раз на 10 (двуручный изогнутый меч дракона тот случай), а вообще, чтобы доп.домаг был.
А вообще первая часть лучше. Схалтурили япошки и это явно.

0

pavloalex
Ну никто же не запрещает пройти первую часть еще разок. Я вот задумался. Попробую какой-нибудь сверхтяжелый билд с щитом хавела. Таким еще ни разу не проходил)

0

Ogyr4ig
Ни кто не запрещает, но надоела....откровенно. Если бы там был принцип Дьяблы, то хоть миллион раз-каждый раз новые шмотки, уровни и прочее...а здесь, как есть-так есть.

0

Ну надеюсь в следующих двух DLC исправят положение с не хваткой оружия для обделённых магов и клириков.
Правда, я и сам в свои слова не верю.

0

Если уж зашел разговор о клириках, то за такой балланс впору вешать разрабов на суку!
Просто в пример-получить Молнию в руку-копье света (та хрень, что требует 3го ранга в ковенанте солнца) можно где-то за середину игры, но кол-во и урон ею ничтжен! Рядовых мобов валит (не из дополнения), а вот со всеми остальными проблема...и их всего 3!
При этом требуется 50 веры, чтобы ее пользовать...это как так? Я в первой игре до 50ка качнул героя в вере(вкладываясь в нее) только на NG+, но там на нее все плевать хотели...в чем прикол?
В общем сделали то, что я обожаю в играх (отстутствие изначального выбора сложности), но вот балланс....тупо воин с прокаченной ловкостью-силой ВСЕХ валит.Ну и пиромантия конечно же, но силой становится ближе к концу игры, хотя она так, чтобы слот не пропадал скорее...не первая часть игры, где врубив ее 2а раза завалил Арториуса и потрепал Каламита( причем первый ко мне даже не подошел).

0

Ogyr4ig
...я имел в виду проблемы с оружием, которое дает прибавку от интеллекта-веры.
В первом Дарке таковые были...

0

pavloalex
любое оружие закаленное тьмой

-1