на главную
об игре
Dark Souls 2 11.03.2014

Оптимизация (PC)

Обсуждаем оптимизацию PC версии и качество порта в целом.

Комментарии: 42
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Я под сильным впечатлением, оптимизация игры выполнена просто на высшем уровне. Даже на моём, относительно старом железе, 9600gt, игра идет превосходно, особенно после АС4.

14

Я просто в шоке, по сравнению с первой частью оптимизация просто на высочайшем уровне, сразу видно люди сделали хорошую работу над ошибками

11

Оптимизация хорошая потому что графика никакая.

9

Графон средний, бегая через траву, она проходит сквозь гг, задники в мыле, палитра цветов расширилась, не так мрачно, модели персонажей такие же стремные, освещение отстой, динамические тени только от гг и то не везде. Вообще показалось, что графит чем то на ведьмака второго похож, но не дотягивает...Отсюда и фпс высокий. Интерфейс консольный вот, джой не подключен, а гробовские кнопки в меню присутствуют. Кнопка действия на enter, назад backspace, перенастраивать желания нет, легче джой подрубить.

6

Чему там требовать? Графон уровня PS2. Она на 8600 должна со свистом тарахтеть...

6

Тормозов нет, графика мягко говоря не очень, но чёрт бы сней, если бы не... управление! У меня есть пад, но я не хочу играть на паде! Релизя игру на ПК можно было бы хоть иконки клавиатуры нарисовать, какого хрена их нет? Какого хрена нельзя переназначить клавиши? Это не порт, это сраная халтура, за которую платить деньги просто преступление.
Это всё ещё не говоря о проблеме с хдми-экранами...

5

saints777
народ что там оптимизировать что там что там графика убога там просто не чему лагать

4

i3-2100, 3.1 Ghz. 4Gb DDR3, GT440 1 Gb - железо слабенькое. В Full HD, на ультра 40 фпс.

3

onic
Графодрочеры идите в КалОфДюти
Колда тоже не блещет графикой !!!

3

мне на геймпаде удобней,на клавомыши играю только в те игры,где есть прицел,ну и где джой не работает.
Лучше играть когда у тебя в руках все кнопки,чем раскарячив пальцы по клавиатуре.

2

No more drugs...
xCyberpunKx
"Графон уровня PS2" Ребят у вас глаза есть вообще? или вам сразу технологии как в Фильме "Аватар" подавай? В игре очень красивая, сочная, приятная графика с хорошим разрешением. Что вам все не нравится то?

2

BioGen
потому что в первой фиксы наверно стояли,от этого графика-огого была...
если запустить оригинальную первую Дарк,ты испугаешься графики.

2

Оптимизация отличная,на таком же уровне,как и Metal Gear Rising.
Японцы решили всерьез заниматься оптимизацией ,и это не может не радовать=)

1

оптимизация отличная - полный макс+1080р. что и говорить,разрабы на славу постарались.

1

Оптимизация Dark Souls 2 Божественна...!!!!

1

Проверял на старичке пяти летней давности, игра идет на максемалке без приседаний=) Intel Core Duo CPU E4400 2.00GHz, 3GB RAM, Nvidia GTS250 1GПамяти Всякие ENB не ставил, ибо знаю как там жрет ФПС...

1

KingNarik
Клавиши переназначит можно. Точнее выбрать для действия соответствующую клавишу или комбинацию клавиш из списка. А вот список изменить нельзя.

0

i7 2600К, gtx 660, 8gb - на Ультра в Full HD стабильные 60 фпс.

0

Оу, недоглядел я значит возможность переназначения через весь этот ужас в окне. Особо взбесило что мышь ведёт себя не как мышь в меню. Ладно, пофиксают главную проблему - буду пробовать ещё раз, авось и поиграть нормально получиццо... вот бы ещё иконок завезли ))

0

Нагрузка на Gpu 40-60% и скачет...Идет плавно и быстро так как никакой нагрузки картинка не несет ! Тестил на GTS 880 640mb GTX570 HD 7970 и GTX770, игра не может рскачегарить не один из этих GPU.
Сама картинка на удивление сочная, но так и не хватает какого нибудь SweetFX... Про геймплей ничего не скажу надо еще поиграть...Есть не плохой редактор персонажа, управление гораздо удобней чем в 1 части.

0

Ребята я просто в шоке такая оптимизация давно такой не видел,на моей видеокарте даже не надеялся что запустился а тут 30 фпс стабильно.По сравнению с 1 частю где было 4 фпс от силы на минималках до 2 части где все на средне и 30 фпс,как небо и земля))

0

tatun
Я запускал и дошел до 1 босса но тормоза осилили желание бросить проходить 1 часть))

0

ребят а для средних система у меня сильно слабовата или нет?
AMD Athlon II X4 640 3.00 GHz ОЗУ 4 гига ,windows 7 32 разрядная максималка,видюха AMD radeon hd6670

0

Сонный Бот
спасибо,просто наверно репак кривой либо всё таки система не тянет даже середнячёк местами с 60фпс до 15 каждые 5-10 секунд проседает незнаю как решить ,даже на минималках так!хотя saints row 3 на высоких на dx11 норм летает
если у кого то с частым проседанием была проблема и вы её решили ,просьба поделиться

0

No more drugs...На 9600GT 512 mb Full HD 30-45 FPS на максимальных настройках

0

Были ли у кого проблемы с ускорением геймплея? Как бы быстрые движения, даже чересчур. Как-то лечится?

0

aleks3402
У меня та же проблема. Попробовал разные репаки , без изменений.
Ты смог решить проблему?
Вот железо
ОС Windows 7 Максимальная 64-bit (6.1, Build 7600)
ПЦ Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz (2 CPUs)
Оперативка 4GB
Видеокарта NVIDIA GeForce GTX 650 1GB

0

потянет ли на таком железе?
ОС Windows 7 Ultimate 32-bit
ПЦ Intel(R) Core(TM)i3 CPU @ 2.40GHz (2 CPUs)
Оперативка 3GB
Видеокарта NVIDIA GeForce 310M (512mb)

0

ProbablyAimInsane
Спасибо) P.S. Да у меня ноутбук.

0

Стабильные 60FPS,огорчила нелепая задержка реакции на нажатия кнопок мышки,пришлось все перестроить для клавиатуры,но в итоге проблема решена,управление стало удобное более чем полностью,но вводит в "легкое" недоумение такие вещи как прокрутка спелов/итемов/оружия только в одну сторону,мне кажется это глупо даже для консольных игр,не говоря уже о ПК где все эти слоты можно было бы назначить на отдельные кнопки а-ля 1-9 итд,сделав управление немного более комфортным,не знаю почему они эту глупость в каждой своей игре повторяют.

0

Известный Durante предложил кой-какие твики для улучшения графики.
http://www.pcgamer.com/2014/04/21/dark-souls-2-pc-tweaking-guide/?ns_campaign=article-feed&ns_mchannel=ref&ns_source=steam&ns_linkname=0&ns_fee=0

-1

не пи...и там , нормальное управления , привык за минут 10ть и спокойно играю

-2

оптимизация класная хотя в принципе там не чего оптимизировать

-2

Графодрочеры идите в КалОфДюти. Дарк Соул игра не про графику. Хотя тут она вполне таки нормальная :)

-2

оптимизация? это понятие для этой игры не существует

-5

Оптимизация и в правду на высоте, поработали с пк версией хорошо, но только управление для клавы опять бред. Но опять же, в такие игры играть нужно онли на геймпаде.

-7

оптимизация хунта , на многих компах включая мой тупо не запускается ((( (i5 3570k , 14 гб оперы , gtx 770 4гб)

-16

mazaza
Да у тебя не просто относительно старое - а старое как говно мамонта и какие тут могут претензии к оптимизации АС 4 , от использования видеокарты midle-end сегмента 6 летней давности ?

-22