на главную
об игре
Dark Souls 2 11.03.2014

Не видны знаки призыва

Первый раз прошел игру полностью, видел по 10-15 знаков призыва практически у каждого третьего бонфаера, часто ПвП-шился, с легкостью вторгался в чужие миры и ни разу не было такого, чтобы мир не был найден. Новую Игру+ благополучно забросил, создал нового персонажа в обычной игре и.. не вижу ни одного знака призыва и не находятся миры для вторжения. Однако я вижу духов других игроков и их сообщения. Дошло до того, что я увидел духа, который одет буквально точно так же как я (по идее прокачан на столько же), как он оставляет знак призыва и исчезает. Я этого знака, естественно, не увидел. Сверился с примерными графиками разброса ЛвЛ по локациям, я иду на 5 лвл выше среднестатистического игрока, но это в пределах погрешности. Память душ должна соответствовать уровню, съедаю все души сразу, что найду.
В чем может быть проблема? Ни одного знака призыва и ни одного вторжения за 20 часов новой игры так и не увидел.

Комментарии: 146
Ваш комментарий

В общем пишу гайд по решению данной проблемы специально для playground.ru.

Как я понял, загвоздка состоит в сейве конкретного аккаунта, либо сервера, совершенно не понятно чем вызванная. Писать в саппорт бесполезно. Стим не занимается этим, а остальным параллельно. Поэтому лечим самостоятельно.

1) Создаем новый аккаунт стима.
2) Делаем запрос на возможность играть в DS с основного аккаунта.
3) Запускаем DS.
4) Перезаписываем сохранения на основные.
5) При запросе на неверный сейф юзаем программу DarkSouls2 AnySaveFile.
6) Нажимаем нет.
7) Продолжаем игру.

Profit. Вы видите все знаки в игре c тех же персонажей. (C) KingSins.

3

ты в ордене чемпионов? если да то как раз из-за этого знаков и нет.
и да, тут идет подбор игроков не по уровню, а по показателю "память душ", тоесть по всем душам которые игрок получил за все время

2

K0nsul
Хорошо, но если бан, то за что?

2

K0nsul
на PS3 такого беспредела нет

2

Говорят это "мягкий" бан на сервере DS. Симптомы по крайней мере такие же.

1

K0nsul
Еще как вариант на счет отсутствия знаков призыва. Я читал на англ. форумах что у некоторых игроков, игра эти знаки подгружает с сервера только после 20-40 минут! стояния на месте где они должны появиться, то есть на лицо банальные проблемы с серверами( которые кстати прям щас лежат все :)
Так что не переживай. Это явно проблемы с серверами или игрой. В стиме на форумах народ с ума сходит от проблем с призывом. У кучи людей также нет знаков призыва, у многих они исчезли сразу после патча 1.02. Так что ждем и надеемся

1

Viktorvi
Восславь солнце, ты вселяешь надежду в сердца геймеров )
VAC бан никогда не ловил, акк не забанен. Игру уже переустанавливал, не помогло.
И все таки.. все таки.. почему так мало отписавшихся, о проблемах со знаками призыва? Баг затронул лишь очень малую часть людей? Как то странно все это. Что же, буду ждать патча, если не починится, возьму второй DS2 на второй акк, за такую игру и двойную цену не жалко.

1

Asmoon
По "соул мемори" идет подбор игроков в сети. разница + - 25%. уровень персонажа теперь значения не играет.

1

Asmoon
Зачет общий. неважно потратил ты души на уровень, покупку или вообще потерял. в счетчике "соул мемори" они зачтутся навсегда. Поэтому и бывает что к игроку допустим 100 уровня присоединяется игрок 200, из за того что "соул мемори" у них в одном диапазоне. Только один все потратил например на покупку титанита а другой все вогнал в уровень. Вот так)

1

Очередной бессмертный встретился мне. Теперь я могу сказать точно, камень разделения не помогает "Нет духов которых можно изгнать"

1

В общем тоже апаю тему.

Не играл пол года, после выхода длс сгруппировались с друзьями, начали заного проходить. ПВП на бичах не увлекаюсь, идем только по прохождению. 1 день не заходил и тут начались проблемы со знаками призыва. Красные фантомы ко мне вторгаются, при чем пачками, я тоже имею такую же возможность. Арены и т.д. Но белых знаков призыва я не вижу и сам призвать не могу. Общее кол-во душ учтено, востанавливалку сети заюзать не могу. Бан исключен, т.к в пвп не бегал вообще. Проблема свежа, как сутки.

1

наших вообще ничего не еёт

1

ребята патч вшол но всёравно тоже самое что делат

1

Viktorvi
Ну вот. Написал полную инструкцию для читаков. Молодец, что еще сказать?

1

У меня есть такая проблема в DS2, как бесконечная загрузка при призывании тебя, оставил ты знак, тебя призывают и загрузка идет бесконечная, когда я только начинал играть в DS2 все было в порядке, играю я недавно, часов 20, когда я оставил знак, чтоб помочь кому - либо - 1 раз я помог, получилось, потом ещё раз 5 6 с другом бегали, он меня призывал, да и я его, потом не знаю что произошло, но каждый раз, когда я оставлял знак, писали , что меня призывают и шла бесконечная загрузка, когда меня призывают защищать ковенант и т.д.. вскоре.. я вообще перестал видеть белых знаков, это сегодня недавно, видимо.. после моих многочисленных долгих загрузок мне пришло сообщение, что другие миры теперь закрыты для меня, можете использовать Кость порядка, я использовал.. после этого долго не находил знаков.. нашёл один маленький знак, и вот на Гниющего возле 1 костра я ждал и появился уже большой знак, игрок какой - то, мы с ним завалил боса. Обидно

1

Nanaya
Покидать онлайн во время вторжения нельзя,там вроде как автобан онлайна стоит не знаю точно как это работает или как они подсчитывают,но если у вас происходит разрыв интернета во время сессии с другим игроком это плохо,для этого и сделали кость порядка,в противном случае вам на прочь закрывают онлайн,следите просто за количеством душ при себе,надето ли кольцо защиты ну и научитесь скоро понимать где безопасно ходить,а где замучают гопники)

1

А ну и забыл сказать,хотите тупо пофармить если,просто играйте оффлайн,ну или интернет отключите

1

kokoz80
Ну а я что, виноват, что у меня , когда меня призывают идет бесконечная загрузка? и сразу бан главное.. теперь редко вижу знаки чьи - то.

1

Nanaya
Я не совсем то имел ввиду,когда закрывают онлайн это не бан,возобновить то вы всё равно сможете его,да и к вам могут вторгаться во время так называемого бана,а редко видите потомучто в данный момент их там нет,ну или вы не совпадаете по памяти душ http://ru.darksouls.wikia.com/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80_%D0%9F%D0%B0%D0%BC%D1%8F%D1%82%D0%B8_%D0%94%D1%83%D1%88

1

kokoz80
Спасибо, а что за калькулятор памяти душ? не понял немного, как считать там. Разве нужно что -то и кроме небольшой разницы в лвле чтоб призывать других? или друзей

1

Nanaya
Лвл тут вообще не причём,800 лвл может призвать первый если уж на то пошло память душ у вас прибавляется в независимости куда в их потратили,убили свинью в маджуле, прибавилось,

1

kokoz80
Окей, а какая разница должна быть в soul memory , в душах, между людьми, чтобы они могли контактировать, призывать друг друга ,видели знаки друг друга?

1

Nanaya
в калькуляторе вбиваете своё SM и там показывает диапазон,при помощи мелков,колец и прочей хрени,там нарисовны мелки,кольца,орбы

1

Последний вопрос, как узнать сколько у тебя за все время набралось soul memory? количество душ, которые ты собрал за все время

1

Nanaya
выше я скрин выложил,правый верхний угол в окне характеристик персонажа

1

kokoz80
А вообще.. грустно это, я бы хотел полноценно играть в DS2 , но.. какие - то проблемы с нэтом.. в следствие бесконечной загрузки , когда меня призывают, мне видимо дали мягкий бан.. может кому письмо написать в поддержку душевное? что я же не нарочно, будто я сам выхожу из игры.. что мне может помочь? Да и играть оффлайн вариант отпадает, понимаешь, я редко кого - то призываю, у меня есть 2 лучших друга, с которыми я играю, одного получалось призывать вроде как, второго нет, и иногда кого - то призвать, когда трудный босс например, ведь когда я начинал играть. знаков было море, сейчас их меньше намного. Ну то, что мне дали мягкий бан, это я так думаю, ведь после моих дисконнектов в которых виновен не я, мне какое - то сообщение писали, что я много ливаю, и нужно было косточку порядка использовать.

1

kokoz80
Теперь я в железной цитадели, на мосту же обычно место пвп? так вот там красные знаки, и ОДНИ БЕССМЕРТНЫЕ ЧИТЕРЫ, почему я в их числе ? почему я в бане, почему я в черном списке, я видимо вижу тоже забаненных игроков только.

1

Nanaya
Это не бан,в бане знаки вообще не видно,красные это пвп ковенант братства крови,их суть вторгаться в чужой мир или драться с такими же как они

1

Nanaya
Насчёт мягкого бана - используй кость порядка (обвязанная красной ленточкой, выдаётся всем персонажам с начальным барахлишком), если при использовании не будут написано, что: "сейчас этот предмет использовать нельзя" (или как-то так), то не какого мягкого бана нет, а попросту разыгралось воображение. У меня когда возникают подозрения на этот счёт проверяю этой косточкой порядка, а то иногда возникает ощущение что отрезан от всего мира - не вызывают и сам знаки не видишь, но это в основном зависит от счастливого случая. Хотя, чем больше память душ тем реже получается кого-то призвать или самому призываться - проверено не раз моими персонажами. Это всё от того, что люди часто, прямо, каждую единичку памяти душ считают что-бы, не дай бог, набрать лишнего "веса" - для PvP стараются.

1

at_sagor
Спасибо, ох, представляете ,создал нового персонажа с другом, на первых 2 боса мы друг друга призывали и убивали этих босов, потом уж он не смог, а когда я зашёл за своего старого уже прокачанного чара, я тоже стал видеть куча знаков снова, к примеру возле Железного Короля, я просто буду стараться не ходить в тех местах , где могут призвать меня для защиты ковенанта или места, ИБО У МЕНЯ идет бесконечная загрузка, единственное - это можно пробовать оставлять знаки для помощи другим, пытаться, вдруг однажды.. меня призовет кто - нибудь кроме моего друга наконец без бесконечной загрузки

1

Мда, даже когда я оставляю знак, чтоб помочь кому - то, у меня идет бесконечная загрузка, надеюсь из - за этого не будет автобана?И не знаете, как решить проблему с бесконечной загрузкой? мораль DS2 такова: "Ой, я вижу, что ты помочь кому - то хочешь босом, знак оставил, сделаю ка я тебе бесконеную загрузку, а может быть и бан дам, если дам конечно, может просто потроллю"

1

at_sagor
Ведь допустим я нашёл мир для вторжения, или виновного, или оставил знак, чтобы помочь, и никто кроме моих 2 друзей не может меня призвать или увидиться со мной ,посражаться, без бесконечной загрузки , тупо идет загрузка ,меняются предметы и их история в загрузке, костер мигает в правом нижнем углу, но знаешь, часто у меня так бывает, что загрузка идет не слишком долго, и потом я все же призываюсь, и обратно возвращаюсь в свой мир после этого и у меня пишет "Отключение от многопользовательской сессии" ._.

1

А щас перед зоной DLC стою возле плит на которых очень много знаков оставляют, но я ни одного знака не вижу, ВООБЩЕ.

1

Если не видно знаков призыва попробуй Фикс этот http://vk.cc/3mBgJa, при установки укажи папку с игрой. Поможет

1

at_sagor
Да не, белых знаков хватает (лично у меня) если приходить на локацию, где СМ соответствующий. Красных да, мало. Но это и логично, сейчас все заняты исследованием мира, а не намеренным ПВП.
Народу в переиздании больше. Вчера с вечера тысяч 13 было, сейчас 5,5 тыс. (утро, понедельник). В обычной игре в 2 раза меньше. Посмотреть можно в стиме через "центр сообщества".

1

at_sagor
Не, 6,5 тыс. это весьма хороший показатель, всегда бы так. Последнее время, до выхода переиздания, было в районе 2-тыс. А вообще это лишний раз подчеркивает менталитет игроков. Вот взять доту2. Там онлайн около миллиона. Казалось бы, игра шедевральна и в тысячу раз лучше ДС и многих других мультиплеерных игр подобного плана. Но ведь это не так. Просто дота бесплатная. Большинству комьюнити сложно даже заплатить хоть немножко, неееет, они будут играть в бесплатное или что-нибудь СкОчАтЬ.

1

Beirut
Ну так игра и должна быть тяжелой, чтоб заставляла понервничать, придумать тактику и т.п. Этих пресс х ту вин валом разных, а по настоящему хардкорных-то и нет толком.
Включение глобальной игры роли не играет, эта настройка исключительно для Японии.

1

at_sagor
И в оригинальном ДС2 и в переиздании одно - функция для Японии. Специально создавалась для своих соотечественников, дабы помочь им избежать извечной проблемы - пинга. Для всего остального мира по неизменяемому умолчанию работает весь мир. Приоритет всегда идет на близкие регионы, но прилететь может кто угодно, хоть с Австралии. Опция эта не влияет.

1

Gold-man
Эксклюзив, он такой "эксклюзивный".

1

У всех все норм с сетевой игрой? У меня следующая непонятка сейчас начала твориться. Захожу в игру, знаки есть, все призывает, вторгается и тп. Спустя минуты 2-3 знаки резко пропадают прям на глазах и вторжения,призывы тоже не работают(пятна крови,сообщения есть и работают при этом). выхожу в главное меню, захожу снова. опять все работает но только первые 2-3 минуты, затем отрубается снова....

Вот так вот, не знаю в чем дело. Во время данного глюка я только в башне звонарей смог за 1 час попыток призвать одного читака и вторгнуться к паре игроков, однако перезапустив игру через меню там на месте, на меня устроилось вторжение сразу 3х звонарей и было до хрена знаков(которые пропали через неск. минут, однако уже призванные игроки остались) . Почему при каждом перезаходе в игру из главного меню меня коннектит нормально и ко всем в течении неск. минут. но потом все отрубает на корню?

1

Viktorvi
Ну в общем то у меня всё тоже самое. Разве что на звонорях не проверял.

1

У меня такая же херня происходит. Я уже 3й месяц не могу ни к кому вторгнуться и призвать тоже, также меня никто не призывает. Уже 7 персонажей создал, одно и то же.

1

gena-petrovi4
Игру уже почти ни кто не играет. Но причин быть может много и все они тут уже изложены да не по разу. Ко мне вот, как не зайду только и вторгаются, а вот призвать ни кого нет.

0

gena-petrovi4
шадоу сервер?
-----------
Я знаки ставлю, очень быстро призывают. Минут 10-15 не больше. иногда мгновенно. на мосту так вообще нон-стоп.

0

Все возможно. Кстати, не по теме, но может кому будет интересно. Сегодня в списке лучших чемпионов из, ордена чемпионов, видел умного читера. Все статы 99, но уровень 132. Все такие обошли защиту. В списках лидеров чемпионов каждый 5 со статами 99, кстати )

0

FeuerEagle
стой стой стой, я первый раз прошел игру состоя в ордене чемпионов 95% игры и спокойно мог всех призывать. Возможно, это было возможно до первого патча, но на 39 лвле на меня даже "мальчики колокольчики" не призываются и меня не призывают, если я вступаю в их ковенант. Дело явно не в ордене чемпионов.

0

K0nsul
попробуй проверь, выйди из ковенанта и поищи знаки. и знаки ищи там где боссов не убил

0

Да пробовал уже. И в звонари записался, и пробегал еще часа 3 после написания поста. Ни меня не вызывают, ни я никого не могу вызвать. Скорее всего теория "мягкого бана" подтверждается.

0

Solidor_Hawke
Я тоже так думал(у меня также нету знаков призыва) пока сегодня не увидел 2 знака и спокойно призвал этих игроков на ПвП, то есть это явно не мягкий бан, который согласно слухам исключает любое взаимодействие с игроками. так как соединение прошло нормально. Я также один раз был призван через свой знак(при этом других знаков я снова не видел). Походу в игре просто хреново система с "памятью душ" отлажена поэтому и бывает не видит ни кого. Ждем патчей.

P.S мой уровень 161, память душ около 4 лямов

0

на нг+ с памятью под 3млн. и 140 лвлом прекрасно находит и призывает всех.
возможно на тебе надето кольцо которое продается у кошки в маджуле на поиск игроков?

0

Viktorvi
Ты, конечно, даешь мне надежду, но выглядит все это очень подозрительно. У других ведь все окей, я и стрим какой то левый ради любопытства глянул, есть по 2-4 белых знака у костров + иногда 1 красный. А на мосту в железной крепости ад и содомия до сих пор. А у меня там ноль. Что на новом персонаже с 39 до 59 качнулся, проверил, что на старом New Game+ персонаже. Тупо нет ни одного знака, это печалит.

0

FeuerEagle
Там продается у нее какой то кольцо, которое помогает поиску игроков выбравшего одного бога (прошел игру два с половиной раза так и не нашел ни одного бога), но я его так и не надел ниразу. Серое такое, полукруглое.

0

K0nsul
когда надеваешь кольцо там список вылазит богов, выбирай любого и будут показываться знаки тех кто выбрал того же.
я вчера вот тоже бегал по мосту цитадели в поисках драконьих останков и ничего не нашел, но когда снял это кольцо сразу появилась куча знаков

0

FeuerEagle
спс за инфу, но, как видишь, у меня дело не в кольце

0

Побегал пару часов с красной ниткой на пальце, которая увеличивает шанс вторжения ко мне в мир. Тоже бесполезно.

0

K0nsul
еще как вариант попробуй использовать кость порядка, говорят помогает
а от нитки толку мало потому что почти никто не вторгается. красные ока очень редкие

0

Тоже с этим пробовал. Разрывов интернета у меня не было, я не ливал с боя. Кость порядка пишет, что "сейчас невозможно использовать". Пробовал использовать ее полым и человеком в Маджуле, Междумирье у бабок, в Междумирье на алтаре в начале игры. "Сейчас невозможно использовать"

0

K0nsul
ну тогда даже не знаю чем тебе помочь, может и правда бан.

0

Di Vi
За 838 lvl при первом прохождение.

0

Viktorvi
Я много гуглил иностранных форумов, но нашел лишь пару намеков, на мягкий бан, и то, один опровергли. Неужели я такой счастливчик? )

0

K0nsul
На счет "мягкого бана". Думаю если бы он был, и так эффективно банил всех и вся за малейшие проступки)) в игру бы не вводили VAC, да и опять же ты верно заметил, намеков на его существование(причем намеков очень неоднозначных) на форумах очень мало.
Так что это явно не он. VAC же банит сразу так, что ты попросту к серверу не подключишься при запуске, так что его исключаем.

И того, как я уже писал, в игре появились проблемы с призывом сразу же после патча 1.02(у меня тоже после него все накрылось) как вариант: С патчем перелопатили систему "памяти душ" и видимо перелопатили не правильно, возможно также что то намутили с серверами, либо у некоторых игроков патч сломал систему призыва в принципе(не забанил а именно сломал) так что остается только ждать пока это исправят. Иного выхода не вижу.

И это явно не бан, не нужно бояться. Мой друг вчера купил игру и сегодня при мне её первый раз запустил, поиграли, знаков призыва нет, читы мы не применяли, VAC бана у него ни когда не было, значит дело в чем то из того что я писал выше.

0

Сегодня я переустановил винду (время пришло обновиться), начал игру заново. Меня смогли призвать три раза на начальных локациях, ко мне вторгся два раза один и тот же бессмертный читер, но знаков призыва других игроков я как не видел, так и не вижу. Ни одного. Совсем. И все так же не могу ни к кому вторгнуться в мир.

0

K0nsul
Странно. У меня сегодня в железной цитадели было 2 вторжения красных фантомов (очень неожиданно так что я оба раза слил) также я видел 2 знака "глаз дракона" для ПвП и в добавок сегодня перед битвой с нашандрой у меня был знак наследника солнца которого я успешно призвал и убил босса вместе с ним, еще 2 знака были перед древним драконом но они не призывались. Больше я знаков не видел.

У меня "соул мемори ", сегодня специально посмотрел- 4589687, уровень 164. Поскольку я сегодня узнал что НГ ,НГ+ и НГ++ отделены друг от друга серверами то мне в принципе понятно почему у меня никого толком нет. я все еще в НГ вычищаю локации раз за разом, а народ с таким "соул мемори" уже давно в НГ+ тусует похоже, ну и как мне кажется проблемы с синхронизацией по "соул мемори" у игры все же есть.
Даже не знаю что тебе посоветовать. Сам уже пробовал создавать второго персонажа, и знаков в самом начале нет нифига почему то.
у тебя какое значение "соул мемори"?

0

Не уверен, но заметил что этот баг имеет волнообразный характер. К примеру сегодня фармил души на паучихе - бос жесткий добираться до него далеко в общем фантомы там очень популярны. За первый час фарма меня призывали секунд через 5-10 после нанесения знака, а потом бац - и тишина. За два часа ни призыва ни фантомов, у крыс тоже никого и нигде ни единого знака. Общем полазил еще по локациям еще с час примерно да уже думал выключиться как приперся красный. ПвП не удалось так как он в обрыв упал но после него сразу кучу знаков начал видеть опять звать меня начали и т.д. Чем объяснить сей феномен не знаю но это не впервые - за неделю уже где то волны три таких поймал.
И еще в опциях игры есть функция на ограничение призывов по региону. Так вот по умолчанию это ограничение включено. Возможно мне показалось но после того как отключил эту шнягу народу начал больше видеть, но правда и лаги появились.
Еще спрошу - этот параметр "память душ" он же soul memory как он на игру влияет? Много просто где упоминаеться

0

Viktorvi
вы так уверенно говорите, что не влияет уровень, а есть пруфы?

Мой соул мемори строго совпадает среднестатистическому игроку, слежу специально по таблице.

0

K0nsul
http://darksouls2.wiki.fextralife.com/soul+memory
http://darksouls2.wiki.fextralife.com/Summon+Range+Calculator
Плюс куча обсуждений на зарубежных форумах.
То что в Dark souls 2 в сетевой игре не идет подбор по уровню было одним из главных(и весьма спорных) нововведений.
Это известный факт еще со дня выхода.
Игроки также не подтвердили что уровень как либо влияет на подбор. игра это делает строго по "соул мемори", этот параметр специально для этого придумали.

0

Душ идет общий зачет или только тех что были потрачены на уровни? Можно просто торговать или убиться неудачно и прочее. Эти души тоже идут в зачет?

0

Viktorvi
Но это же развязывает руки читерам. Теперь я начинаю понимать, почему меня призвал чел на начальной локации в броне фараама, почему я столкнулся с в двое сильнее меня противником при первой встрече с Преследователем (прокачка оружия + шмотки не из первых лок + магия сильная). Я все это время старался соответствовать лвлу и памяти душь, не перекачиваясь и ровно раскачивая оружие. Все это оказалось бесполезным. Можно было вложиться по полной в прокачку скиллов.
Спасибо, что просветили.

0

https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AhQCsuwIHt7wdHBwQXpXN2ZHM1VpLW5fSF9FZXFwNFE&usp=sharing

0

K0nsul
Да развязывает, и к сожалению даже не смотря на введенный в игру VAC их в игре хватает, мне лично попались 4. один вообще бессмертный был, а другие похоже просто 838 уровня и со статами по 99, да, они были сильней меня раз в 200 но вот чертов "соул мемори" у нас видимо почти одинаковый был , черт бы побрал разрабов с этой идеей))

0

Viktorvi
да я тоже сталкивался, и не раз, с бессмертными. В упор не понимаю их логики. Пусть хоть статы себе по 99 сделают, в несколько раз преимущество, так что, даже такими танками умирать умудряются в ПвП? Боятся? Бессмертие в ПвП, как это жалко..
Я, кстати, попытался использовать камень разделения (или как то так), которые возвращает духов обратно в свой мир. Он подействует на ПвПишников как ни будь?

0

Все равно проблему это мою не решает. Я все же в рамках мемори соул раскачан для нужной локации, и все равно ни одного знака призыва.. (

0

K0nsul
Согласен, бессмертие в ПвП это низко. Мне встречались порядочные игроки, без читов, соблюдали этикет, вот это приятно. самые интересные бои с ними были.
На счет камня разделения(или кристалла) не знаю, ни разу его не использовал.

А так, даже не знаю чем помочь. Мне кажется проблемы в игре. Нужно просто дождаться патча, с синхронизацией по "соул мемори" в игре явный непорядок, иначе бы у стольких игроков не было бы столько проблем с призывом

0

Важную строчку я нашел на одном сайте посвященном DS2.

Почему не видно знаков призыва?
Если вы живы и создали знак призыва, то не сможете видеть чужих знаков.

Мне это не помогло, но может другим инфа полезна окажется.

0

У меня 100% какие то проблемы с игрой, а вернее, с моим аккаунтом в игре. Меня не призывают звонари (ни разу за последние 40 часов), мне не найти мир для вторжения (1 попытка из 60-70 срабатывает, и то, человек или в афке, или читер оказывается), не вижу ни одного знака призыва и красных знаков тоже не вижу (40 часов игры, уже почти финальная битва на носу).
И вот сегодня я заметил одну особенность, мой знак звонаря (левый верхний угол, знак ковенанта), спустя 10-15 минут игры, начинает пульсировать светом, примерно с такой же переодичностью, как пульсирует надпись "ищем мир для вторжения". И эта пульсация может длится и 2 и 5 часов, пока я играю. Определенно какой то косяк с моим сетевым профайлом, или что-то вроде того, я не могу призваться, меня не могут призвать, я не могу вторгнуться. Печаль-беда (

А, еще, ко мне не вторгаются ни звонари, ни крысятники, когда я нахожусь на их локации.

0

Вчера начал НГ+. знаков призыва все равно опять не вижу, но хотя бы спокойно вторгаюсь как синий страж, и ко мне уже красные фантомы раз 5 залетали. один раз синим стражем залетел на читера но скинул его в пропасть где он благополучно сдох))))

Мой "соул мемори" перевалил за 10 миллионов, так что знаков наверное не вижу именно из за этого, а не из за проблем в игре
(хотя они определенно все же есть, патч 1.02 по любому с сетевой игрой намутил что то), слишком много душ у меня походу))), (если еще использую души боссов и еще пофармлю души то наверное скоро вообще уйду в топ "более 15 лямов" где параметр "соул мемори" умрет окончательно.))))))

0

На НГ+ соул мемори не играет роли для призыва в помощь.

0

тоже знаков в нг+ почти нет нпс на пристани призвать не могу(

0

K0nsul
Это НЕ 'мягкий' бан. Я попробывал поиграться с подключению к стиму, и когда я был не в сети и зашел в дарк соулс у меня начало подключаться, я начал видеть знаки и вторгаться но буквально через пару минут вся лафа кончилась=) У меня есть друг у которого тоже самое, НО он видит мой знак и я его, но никто из нас с другими игроками связаться не может. Вот такая вот беда:)


Остается ждать фикса...

0

Asmoon
За неделю раз 5-6 падал сервер, основном вечером, возможно из-за этого

0

Viktorvi
у меня сейчас 1миллиард 200миллионов с чемто=) игра+++++ =D

0

Ситуация аналогичная с топик стартером. Диалог с отправленным к себе домой ред фантомом после длительного одиночества. Возрадуйтесь.

0

Проблема в steam. Так как одна и та же игра. Разлад по семейному сообществу или как там и на другом аккаунте та же игра, работала прекрасно со знаками все хорошо призывал и проходил. До момента, когда начал читерить. Это стим дает бан а не ds2

0

Я авторизировал другой аккаунт в семейном просмотре и играл в ту же игру что на моем основном акке. И все работало прекрасно. После недели читерства знаки пропали. Думаю банит стим а не дарк соулс

0

Банит Бандай Намко на своих серверах авторизации Steam id твоего аккаунта на котором читерил

0

Читер или нет, мне кажется дело его.

У меня ситуация похожая. Но немного всё же отличается. Когда проходил ДС впервый раз, всё было нормально. Убил Нашандру и пошёл в НГ+, но решил что не буду торопить коней и дождусь обновы, чтобы в НГ+ уже с обновой поиграть. Не играл около месяца. Пару дней назад вернулся в игру. Играю всё хорошо. Практически моментом наполучал от толстопузов, и решив вернуть навыки удалил персонажа и начать нового.

Всё было хорошо до определённого момента. Знаки призывов видел, пятна крови и подсказки тоже, но как дошёл до трех стражей всё пропало. Было знаков 5 призыва. 2 НПЦ и 3 человека. Вызвал НИПа и человека. НИП пришёл человек так и не доканектился до меня. После этого момента знаки призыва все пропали. Вижу только НИПов. Вот и скажите как мне быть?

Человеческие фигурки в огонь не бросал, не полый, с конектом тоже всё нормуль, скорость 100МБ, кость с красной никтой использовать нельзя, говорит всё нормально.

А если всё же будете уповать на читы, то скажу так.
Еле еле, душа в теле добрёл до кровавого ковенанта, вступил. Получил ачив. В ПВП попадаю, а знаков призыва не вижу. Ну вот и скажите мне, как мне играть если я дуэлиться могу с Кровавыми, а поиграть за Синих не могу, никто не может помочь мне и я никому помочь не могу.
Знак призыва оставляется нормально. Пропадает только после тумана, как и должно быть.
Вот такая вот проблема.

0

Здесь, похоже, твой акк сохранился с ошибкой на серваке Бандай Намко, из-за глючного призыва. Другого объяснения не могу найти. Пиши в суппорт им. При мягком бане ты никого бы не смог найти на арене, ни в один мир не смог вы вторгнуться, ты мог бы оставлять мелком свой знак, но никто бы его не видел, к тебе бы никто не вторгался из игроков, тебя бы не вызывали звонари и ты не смог бы призвать в свой мир игроков, будучи в ковенанте крыс. Ты бы не видел ни красных ни других знаков призыва.

0

Вот и я понять не могу. Написал в сам бандай инк. Жду ответа. Но не думаю что-то дельное напишут.

Просто бесят несколько фактов.
1. Отыграно не так много времени. Всего почти 100 часов игры.
2. Играем обычно с другом по скайпу, и были оба ошарашены тем, что он начиная второго перса (первый у него 28* какой-то), он видит знаки, а я нет. Причём я сначала не обратил на это внимание. Видел надписи, но как-то не до них было, тактику убивания боссов знал, примерный лвл к ним знал, и поэтому справлялся соло. Но захотел ачив на жесту, и тут бац что выяснилось.
Сейчас начал новую игру. Та же история, кровь, сообщения в неимоверных кол-вах вижу, а призыв только фантомов.
3. Больше всего напрягающее, присылали бы хотя бы скрин, видео, или письмо про бан или про то, что ты под подозрением, но нет тишина. Вот сижу теперь и грущу. Потому что поиграть нормально не могу, да и вдруг реально бан, страшно всё же. Хотя больше наверно не приятно.

Ещё раз повторюсь, мы с другом были удивлены когда в кровавом ковенанте я смог попасть на арену. Ведь если так посудить(как было сказано выше), я бы не смог попасть на арену будь у меня бан. А тут всё та ки подконектился.

Вот и не знаю что делать. Играть хочется, но понимаю что НГ+ даже смоими и не совсем кривыми руками будет очень скучно и тяжело проходить в соло(((((

П.с. Что мы только не пробовали. СМ у нас примерно одинаковый, различие на НГ+ у нас в см 100к max and 25к min. Но не кольцо, не красный мелок не помогает, его призывают, а я как стоял на мосту у цитадели так и стою.
Чувствую себя "зигой",спросите почему? Да потому что меня получается "кинули" разрабы. Может и не со злого умысла, но всё же. Надеюсь что когда апнут серваки, эта проблема исчезнет.

Если мало кто найдёт адекватную ссылку на саппорт МамкиБандаж, дайте знать. Попробую им на прямую написть. Может получится исправить ситуёвину мою. Заранее спасибо.

0

Забыл упомянуть, шанс, что к тебе вторгнутся все же есть, но исключительно читеры, находящиеся в таком же чёрном списке.

0

Так в том то и дело, что ко мне не вторгаются, и я вторгнуться не могу. И знаков не вижу.
Единственный способ который работает для связи с другими игроками, это кровавый ковенант, а точнее его арена. На ней он находит противников и переносит меня на бой.
Другие варианты не работают.

0

Все решил проблему создал новую почту и акк в стеам перенес игру и все знаки призыва снова появились

0

Не важно бегал ли ты в ПвП или нет, важно изменял ли ты память душ хоть раз с помощью взлома. На пример захотел начать нью гейм плюс с друзьями и скинул память душ до их уровня - мягкий бан 100%. Прокачка не соответствует уровню.

0

да да да,я тут тожа химичил с мегамулом,хотя играю на приставке,меня забанили,я им писал в намко,они ответили,братан,мы всё видим,создал новый аккаунт.опять бабки на дополнение потратил...и вроде всё тьу тьфу,НО!!!когда в самый первый раз играл знаков много видел,а сейчас маловато как-то,иногда много иногда пусто вообще,не ясно,у меня сей час 1700000 и 170 лвл,в дранглике перед дверью королевской тьма знаков,а в длс 2 у 2го костра никого.......бообще

0

K0nsul
Самый юмор в том, что это херня случилось до этого, у меня было 1кк душ, у друзей 900к, подключиться с ними не мог. В итоге махнул 1кк душ до 900к, итог один = всё херня.

Max-sti
Как им туда написать? Не вижу ниодного линка на прямое обращение.

0

KingSins
прикол в том,что японца заморачиваются и пробивают аккаунт,но всётаки советуют обращатся в свой регион,при обращание к нам,наши отписывают "иди нахер,мы занимаемся только однопользовательским режимом"

0

Max-sti

В смысле в свой регион? Стим не принимает запросы по дарк сулсу, а России у них на сайте нет.

0

KingSins
http://www.bandainamcogames.co.uk/support
вот Россию там найди,я про это,просто я в япу писал по ходу,или хер его знает куда там

0

1С? Писал им когда еще не было двух DLC, развернуто писал, подробно, грамотно и учтиво. Ничего не ответили. Не их проблемы.

0

K0nsul
а чьи это проблемы? к кому обращаться?японцы эту ссылку дали

0

Да. Больше тут нечего сказать.

0

Max-sti

Хера се, а требуют указать СД-Ключ в запросе, как я его увижу из стима?)

0

Но это не решение проблемы,а лишь оттягивание.Что мешает тебе попасть под бан в следующей волне?
А вот ничего,сейвы уже подпорчены,и по сути при очередной проверки ты увидишь все те же 1-2 знака.
И что дальше?Опять новый акк,с теми же подпорченными сейвами?
Не знаю как вам, а мне хочется играть нормально на основном акке,но увы приходится играть с ограничениями,ибо я был туп и взял гребанную вещь +10 на арене,ну и за гедосато тоже банят:((

0

Modrin

Тогда в чем проблема, раз считаешь, что в этом причина? Перекинь сейф, выкинь шмот, что ограничивает твою сетевую игру и всё. И арена работает даже с ограничениями. Не пашет лишь ковенант звонарей и белые мелки. Глупые разрабы, что не отвечают в ЛС и в саппорте.

0

Ваван Тренкин
или использовал читы.или выключался при вторжении.или мутил чего то с памятью душ.или брал конфетки у незнакомых.или ..........короче новый аккаунт и всё по честному.не в ковенанте чемпионов случайно?

0

Ваван Тренкин
Любое изменение памяти душ через сторонние проги ведет к бану.
Создание предметов не предусмотренных игрой - гарантированный бан (проверено знакомым на перчатке пиромантии заточенной на яд)
Использование спидхака - бан
Использование сторонних программ (читов) для получения любого преимущества над противником - бан
Бан - как известно, называется софтбаном, то есть мягким баном. Тебе кидают на сервак к читерам и выбраться от туда можно лишь двумя способами. Первый - пиши слезное письмо на английском в техподдержку Бандай Намко. Кто-то тут писал, что ему это помогло, ответили, разбанили. Второй способ писать не буду, он не подтвержден, но пара человек утверждали, что работает.

0

K0nsul
Мы с другом тестили это дело. купив игру несколько раз(и да это я разбан получил в первый раз по письму) вообщем поэкспериментировав сами и почитав зарубежные форумы поняли что:

:Редактирование душ как таковое(сам процесс) к бану не приводят, приводит несоответствие уровня и памяти душ, если хотите легально играть с 838 лвл то просто сделайте себе 413000000(миллионов) душ в памяти, ровно столько нужно что бы вкачать 838 лвл по честному, сам принцип бана здесь такой. сервак время от времени сканит топ игроков и если видит несоответствие левел/память, банит. Все... на большее он не способен

Что касается предметов. нельзя спавнить оружие на + больше чем 10, нельзя закалять на невозможные для данного оружия стихии и... все. оружие которое можно улучшить до +5 мерцающим титанитом можно заспавнить на + 10. бана не будет а у некоторых(например королевский щит) статы на + 10 выше чем на +5(но на некоторых других предметах после +5 они не меняются.

Бессмертие, бесконечная стамина не заметны для системы. бан только по репорту игрока.
Спидхак тоже только по репорту. сервак его не детектит а VAC в игре нету.


"Разбанится" можно сделав доступ к игре через семейный доступ на другой акк и перенеся сейвы с помощью AnySaveFile.


Вот и все. Надеюсь кому то помог.

0

K0nsul
Это все уже давным давно известно на зарубежных форумах, я не чего нового не открыл))) А принципы работы бан системы лучше знать так как людей угодивших туда СОВЕРШЕННО незаслуженно или случайно дофига на самом деле, а читаки были,есть и будут. Смиритесь вы уже, как говорится "пока есть что взламывать,будут и те кто это будет делать".

Я лично на читаков уже давно забил, ну встретил такого,ну вынес он тебя с одного удара, и ЧТО? да,временами это бесит, но! Такое чувство как будто вас в реальной жизни этими читами нагибают. В дарке кстати я не сказал бы что их прям много поэтому делать из спички бревно я думаю явно не стоит))))))))

P.S пару раз кстати я был благодарен читакам. так как с ними иногда получаются ну очень ЖАРКИЕ и ЭПИЧНЫЕ бои. прям все душу изматывают пока их убьешь(не все бессмертные,да и последних можно тупо в пропасть отправить ударом нужным)))

0

ребят подскажите что это: у меня 274 левел 3.3 млн память душ. наиграно почти 40 часов недавно перешёл на нг+. не вижу знаков призыва, никто не призывает меня. но перед нг+ в 3 длс смог призвать 2 людей. какая нормальная память душ в нг+ и можно ли починить игру для этого перса???

0

Damte
Для NG+ это не больно то и большая память душ, знаков будет мало, а призывать и того реже будут. И для твоего уровня что-то подозрительно маленькая память душ. Точно не баловался подменой цифр?

0

at_sagor
я ничем таким не занимался, но в самом начале мы играли с моим другом, и он поскидывал мне дофига великих душ и сказал прокачать уровень, а я без задней мысли так и сделал. лишь потом узнал что он читер..... видимо если использовать души то соулмемори не меняется

0

Damte
А должен меняться. Иногда использую души - память душ растёт.

0

at_sagor
в итоге :) мне просто нужно повысить фармом память душ и тогда у меня будут видны знаки призыва? до скольких примерно?

0

Damte
Тут не всё так просто, тебя уже могли отправить в бан за такое несоответствие. Ну а если повышать, то думаю хотя бы ещё 10 млн., но полностью не уверен в точности цифры.

0

at_sagor
бан, как я понял, распространяется на всех моих персонажей, и вылезти можно лишь написав слёзное письмо в бандаи намко???

0

Damte
Да, что-то вроде этого. Посмотри тут соответствующие темы про бан, там было несколько дельных советов для тех кто попал в такой капкан. Но ты бы для начала убедился на счёт бана.

0
0

at_sagor
удалил старых, создал нового перса, нашёл 1 мелок. это значит бана нет?

0

Damte
Это как минимум значит, что ты видишь таких же забаненых. Посмотри как дальше будет. Если будут более-менее часто призывать, то всё в порядке.

0

То же самое. Знаки призыва не вижу вообще. Но пятна крови и сообщения от других игроков вижу.
Но вот красный пвпешник ко мне вторгся в лесу павших гигантов. Не понимаю юмора.

0

Александр Зубченко
Так может уровень высоковат(память душ) для данной локации?

0

Александр Зубченко
Действительно, причин масса. Полая форма, несоответствие СМ локации, да банально никто не оставил знаков. Я тоже белые довольно редко встречал, да они и не нужны были. Как по мне босса лучше одному валить, ну или призвать глупого НПС с вагоном хп просто для отвлечения.

0

Ребят, а можно такой вопрос: Для чего нужна кость порядка, так как я не вижу знаки и мои знак друг не видит, хотя я соблюдаю все правила ( человек, память душ и тд ), юзаю кость порядка пишет "нельзя использовать сейчас" так и что получается, что я в мягком бане или нет???? Помогите пожалуйста!

0

123ok
Я же выше писал выше на счёт кости порядка и для чего она. Посмотри, может вы с другом вступили в конвент чемпионов, а теперь дивитесь куда делись все знаки призыва.

0

Нет мы не в ковенанте чемпионов. Кстати забыл сказать, что мой друг все знаки отлично видит в отличие от меня. Насчет кости порядка, я прочитал сообщение выше, тогда получается я не в бане? А почему вижу только 1-2 знака и то не всегда.

0

123ok
Но ведь видишь! И так понял речь идёт не о стандартных знаках призыва, а о знаках других игроков. Не стоит забывать, что игру играет далеко не то количество игроков, что раньше, соответственно и знаков в разы меньше.
Кстати, можно включить в опциях игры мировую сессию (или как-то так называется), тогда будет возможность видеть знаки с заграничных серверов, но и народ от туда сможет вторгаться. Тогда, может, увеличиться количество видимых знаков.

0

at_sagor, но тогда почему мой друг не видит мой знак, а я его. И началось это три дня назад, я даже специально создал нового перса, дошел до леса зашел в главную башню( где сидит Мелентия) и знаков ноль. Кость не юзается. Не знаю чего делать(

0

123ok
Если правильно понял, то там и не увидишь знаков - если там оставить знак, то видно его будет в специальной для этого локации. К примеру если в третьем DLC оставить знак перед воротами ведущими к первому костру (возле плит), то их будет видно знаки только в локации с вечным бураном и кошками боссами.
А если по сути дела, надеюсь, на счёт большой разницы в памяти душ и как работает именное кольцо в курсе, с этим всё в порядке?

0

У меня другая пробема , я вижу знаки призыва , но активировать их не могу (кроме знаков ботов) . Знаки просто потом исчезают и пишется что время подключения истекло . Даже меня приывать не могут , игра просто заглючивает . Что делать ?

0

Kaz_FM
Как со скоростью интернета? Так иногда бывает, когда по каким-то причинам она сильно падает. Так же может заглючить Steam, у меня так два раза было - просто перезапустил его и заново зашёл в игру, после чего всё нормализовалось.

0

at_sagor
Со скоростью интернета всё нормально, стим вроде бы не вылетает . Попробую его завтра несколько раз перезагрузить, мб и поможет. Если что я читы не использовал, да и не знал про них до сегодняшнего дня.

0

Призывы в переиздании не ахти идут. В связи с этим мне стало интересно сколько вообще по миру игроков, которые играют в переиздание, а конкретно активность серверов. Где-то тут на форумах уже была ссылка на их активность, но поди ка найди её в этом бардаке.

0

Gold-man
Спасибо. Вот насчёт оранжевого ободка, это конечно повышенная активность игроков соответствующих тебе, но у меня, по иронии, это как правило активность красных духов, как не пойду в такую зону - сразу огребаю от вторженца (ну или я его, это как получиться). Призыв же, всё равно идёт слабо, про знаки вообще молчу - увидеть хоть один знак, с родне большому празднику.
Да уж, сейчас глянул сколько играет в Dark Souls II: 6,5 тыс. - это всё равно, что игру и не играет то не кто. Для более-менее активной онлайн составляющей её должны играть не менее 20 тыс., а так получается вялая струйка какая-то.

0

Gold-man
Не совсем ты прав, тут проблема не только заплатить, но еще и втянутся в игру и после пресс х ту вин, дарк идет супер тяжеловато.
ну и в настройках не забывайте включать глобальную игру, хотя с пингом в пвп будут траблы через раз

0

Gold-man
Как-так глобальная игра только для Японии? Помню, в оригинальной версии игры до включения этой опции у меня были игроки в мультисессии по большой части с именами явно русскоязычного происхождения, а после стали попадаться кто попало, да и вероятность призыва резко возросла (хотя это может всё лишь только иллюзии?). Что-то в какой-то момент переделали?

0

coolfack
Писалось уже не однократно, что на более высоких показателях памяти душ играет в разы меньше игроков; при таких значениях будешь встречать знаки крайне редко, только таких любителей прокачиваться на вроде меня или тех кто что-то ищет на запредельных слоях NG+ over. Сервер также уже давно один для всех NG, так что не нужно беспокоиться кто и на коком кругу прохождения. Так что на счёт бана тут крайне сомнительно.

P. S. Если уж совсем туго со знаками, тут на форумах Dark Souls II всегда можно попросить помощи, желающие найдутся.

0

Короче надо одевать кольцо на ограничения душ и вперед.

0

coolfack
Это если есть желание постоянно занимать ценнейший слот под кольцо. При твоих значениях памяти душ дело хуже станет только с 40 млн., а дальше уже после 100 млн., но разницу вряд ли уже заметишь - будет также от силы один - два знака, да и то с пятого на десятое. Попросту говоря уже перешёл ту черту где крутиться большинство игроков.

0

Была такая же байда. Не видел знаков призыва даже НПЦ.
Оказалось, что надо было просто человечность восстановить и сразу всё появилось. :)

0

До сих пор дерутся на мосту, мало, но, дерутся.

0

DeroyA
Иначе негде, последний оплот.

0

Было бы не плохо перевести на русский название локаций.

-1

У меня вопрос, начал было полно знаков и все хорошо, с помощью трейнера хотел добавить камней, не вышло, версия не подошла не сработало, зато знаков стало меньше, бросил это дело, в игре друг дал человечностей и после знаки полностью пропали и меня не призывали. Создал новый аккаунт при чем мыло не менял только пароли, перенес игру с помощью семьи все появилось. Получается бан дали только за попытку с читерить ?, АБСУРД. Перед босом с нашандрой при соул мемори 2000000 было 8 знаков, соул мемори перевалил за 3000000 с трудом 2 появляются людей на ng. получается дальше качатся никто не хочет? И вообще если бан то оповещать не мешало, и время на бан, а то навсегда это чересчур.

-1