на главную
об игре
Dark Souls 2 11.03.2014

Задержка отклика

Решил перепройти, однако столкнулся с проблемой - после того как нажимаю на клавишу(как на клаве так и на мыши) действие, например удар выполняется только через секунду-полторы. Порылся на форуме но ничего подобного не нашёл. Если ответ уже нашли, ткните мне пальцем в него пожалуйста =)

Комментарии: 17
Ваш комментарий

den2014
Если задержка есть и на клаве, даже не знаю что посоветовать. У меня только с мышью была проблема, как и у большинства

1

RGC
Ну хоть с мышью как сделать ?

1

den2014
http://www.playground.ru/files/dark_souls_2_uluchshenie_upravleniya_myshkoj_dlya_pereizdaniya_sotfs_i_dlya_obychnoj_versii_igry_autohotkey_v1_1_21_2-92297/
Но там смысл в том, что ты с клавиатуры переназначаешь действия на мышь. В твоем случае даже не знаю как это будет выглядеть, если у тебя и на клаве задержка

1

RGC
Спасибо и на этом, завтра попробую.

0

Да какой автохоткей, в настройках даблклик отключается. Прям так и называется "двойное нажатие" или примерно так. Изначально силовые удары тоже на мышь назначены, как следствие, комп ждет, будет ли второй клик, чтобы понять - силовая атака или простая.
Отключить даблклик, назначить силовые на клаву (сразу и связки проще будет делать, типа удара в прыжке) и все. Единственное каждый раз надо будет заходить в настройки, где отключаешь, и какбы обновлять состояние. Иначе при перезапуске игры снова задержка будет. Но это 5 секунд дела.

1

Gold-man
Автохоткей не просто так в файлах валяется. Не знаю, может ты просто не замечал или каким то чудом у тебя была эксклюзивная версия игры без задержек, но у всех остальных задержка при клацании на мышь была и есть, сколько ни переставляй управление в настройках

-1

RGC
У кого у всех? У новичков или тех, кто раз еле прошел и забыл? У опытных игроков таких проблем нет и близко. Потому что дабл клик легко отключается и без хоткея. Говорю тебе как игрок отыгравший 1к+ часов, преимущественно ПВП, причем на клава-мыши. Нет такой проблемы, есть недостаток знания матчасти и кривые руки, привыкшие к скайриму. Вот и все.
Хоткей полезен для комбинаций скорее. Я через него реализовывал квик-атаку

0

Gold-man
Окей, не убедил но спорить дальше не буду

0

RGC
А спорить с фактами всегда глупо. То, что управление не идеально - может быть, это субъективное дело. Но то, что даблклик отключается в настройках игры - факт.
Доброго

1

Gold-man
Даблклик отключается в настройках игры - факт. С этим я и не спорил, внимательнее нужно быть, дружище

1

Не уж то я самого начала, интуитивно, всё сделал для комфортной игры и делов не ведал о возможных задержках. Кстати двойные удары включены, но задержки всё равно не исписываю, если я вообще правильно понял Gold-man и корень проблем бывает именно в нём.
Автору же темы могу посоветовать, по мимо уже вышеописанного, уменьшить время задержки между кликами мишки в настройках windows, может поможет, но, думаю, вряд ли это поможет.

0

Играю на клавомыши, отключение даблклика в настройках, при каждом заходе в игру, устраняет проблемы с задержкой кнопок мыши. Но, когда нажимаю клавишу спринта на клавиатуре, персонаж начинает бег с большой задержкой, иногда от 1 до 4-х сек. Иногда тупо вообще не начинает бег и приходиться отпускать кнопку и нажимать заново. Подозреваю, что это из-за того, что спринт и перекат забиндены на одной кнопке, и игра ждёт, отпущу я кнопку или же нет. Но в первом и третьем дарке спринт и перекат также на одной кнопке, но там нет никаких задержек. Помогите разобраться в чем проблема? Просто бомбит уже, что дохну только из-за того, что я жму кнопку, а персонаж никак не реагирует. Есть ли смысл использовать Автохоткей, если у меня программируемая мышка, а задержка только на спринте, хотя блок, вроде как тоже делает только через пол секунды после нажатия, но к этому уже как-то привык. Купить геймпад - не предлагать.

0

да переделать управление полностью и вполне нормальная такая человеческая игра

-2