на главную
об игре
Dark Souls 2 11.03.2014

Самый сложный босс [спойлеры!]

Всем привет, прошёл игру и захотел бы поинтересоваться: какой босс для вас был самый сложный.

Для меня (как ни странно) был - Драконий Всадник.

Комментарии: 294
Ваш комментарий

Самые сложные были для меня, это две одноглазые хрюши, почти в начале игры)).

24

Ихалайнен
Думая проблема не так в самих босса как в том что большинство игроков прошли первую часть и Demon Souls по несколько раз, так что они уже знают чего ожидать от боса как только смогли его увидеть, плюс боссы вовсе не похожи друг на друга, есть как простые проходные, так и сложные.

P.S. Если игра кажется слишком простою то смело вступайте в ковенат чемпионов, заточите оружие силой простоты, сожгите угольки вражды, и только тогда говорите что игра проще первой части.

11

Я считаю, что третья часть сложнее, а если ты так не считаешь, то переверни клавиатуру, сломай себе обе руки и закрой глаза пока проходишь. Когда так сделаешь, можешь сказать, что вторая сложнее третьей

0

Парень, просто глянь на год поста.

0

Из 6-ти мною встреченных мною боссов выделилось по сложности два:
1) Преследователь (скорее всего из-за моей неопытности на тот момент);
2) Три Стража (т.к. вдвоём просто спамили атаками, а я совершал слишком много ошибок).

П.С. Драконьего Всадника прошёл с первого раза,если речь о том,что в руинах на воде. Показался элементарным.

10

Ихалайнен
А мне они почему-то: легко дались. Сначала опускаешь красного насколько возможно, а потом, после того, как спрыгнет чёрный всадник - его сливаешь (у него почему-то хр меньше, чем у красного).

7

Понирождённый
Да на самом деле все боссы во 2м и в половину наверно не такие сложные как в 1м, у меня основная проблема - добежать до тумана не умерев.)

7

Понирождённый
Перечислю по уровню сложности для меня лично
Древний дракон (60 смертей на при первой встрече, ну на фиг драться с ним на НГ++ ), Прячущийся ( без магии очень туго, та и бежать к нему ой как не просто), Нашандра (чтоб не говорили но для меня очень не простой противник, та и дальний бой не моё),Грешница (сильный противник на любом заходе, а нг+ та ещё морока), Мита ( по сравнению с ней Орнштайн пупсик), Фрея ( да, да я отгрёб 8 раз, но только на нг++), стражи руин (в начале игры были очень трудными противниками).
Ну и всё, автору темы спасибо за инициативу.

7

Понирождённый
тебя послушать так все боссы в играх ватные, а ведь в втором дарке, боссы реально жёстче, и это хорошо видно на примере горгулей, стражей руин, Орнштайне (он в точь в точь, такой же как и впервой части, при чём теперь он использует приемы как в гигантской форме, удар по площе, захват), а крысиный командир (на много сильнее Сифа, как по урону так по приёмам), Грешница (то же Арториас, только не агрессивный, а спокойный, всё время ждёт время контр атаки), у Скорпиона прийомов больше чем Квилаг, а Алчный демон может пережевать в клочья всю экипировку.
Так что не надо говорить что боссы стали проще, просто мы стали опытнее.

7

У меня все боссы в игре вызвали проблемы. С первой попытки прошел лишь Зеркального рыцаря и Дракона маленького. Многие боссы требовали упорных попыток, например каково было мое удивление, после примерно 10 попыток на 2ух Драконьих всадниках, мне улыбнулась Госпожа Фортуна и залетев под балкон, резким ударом милишник снял этот самый балкон, а я тем временем подловил как его, так и другана его - лукаря. Вот это был эпичный момент. Он ломает балкон, друган падает, а я их двуручем - на, на, на обоих, и все парочка ударов толстому и Победа, А до этого и кружился и вертелся и хрен пойми что вытворял, убивали, то с лука болт получу в спину, то лукарь спрыгнет, то спрыгнет и мечи достанет. Ох уж этот гребаный рандом. Игра много нервов выжрала да и концовка - "ниочем". Расстроила меня, на НГ+ не пойду. Попытаюсь вальнуть Древнего Дракона, а если нет, уйду из игры.

4

Самый "сильный" босс, это, конечно, Древний дракон. У него самое больше количества жизней и самый сильный удар, но зная тактику, его победить не сложно. Примерно так же как с Вендриком. Но самый геморойный босс, это Дарк Луркер. Под него нет тактики, когда он переходит во вторую фазу (не буду спойлерить), остается надеяться только на силу меча и сопротивляемость доспехов к магиям, которые он использует. Для меня Дарк Луркер сильнее финального босса Dark Souls 1 в несколько раз.

4

Больше всех мне доставил проблем Гниющий

4

Прячущийся во Тьме. Воевать с ним только с холодным оружием и без каких либо магий вот это бой

4

После того как понерфили Кольцо защиты Гора, Древний Дракон вновь выходит на первые места по сложности.

В DLC меня угораздило пойти на НГ+8. Во время первой встречи с Эланой, она призвала Вестальдта, в самом начале боя. С трудом снял ей половину хп, и убил Вестальдта. В следующую секунду она вновь призвала Вестальдта, целенького и здоровенького... Аж руки опустились, с учетом моей потрепанности на тот момент... Фантомы NPC наносят ей мизерный урон, порча "Полное безмолвие" на нее не действует, большое копье молнии наносит минимальный урон. В общем с наскоку не получилось, надо подбирать тактику.

4

NG +8 Это было сложно, мягко говоря... Давно компьютерная игра не доставляла столько разных эмоций. Теперь, чувствую, такая же тягомотина предстоит с Сином, а вот трое мародеров дались удивительно легко.

4

Горгульи. Я по незнанию завалился к ним на уровне 30 ну и получал по самые ***.

3

Самый сложный босс - бездна, прячущийся во тьме. Из за того, что я плохо уворачиваюсь. Все бои с боссами я делаю акцент на блок и ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ сильное оружие с один клик. Но этот босс игнорирует все виды защиты. Бьет непосредственно по игроку через блок. Только уклон.

3

Убил всех боссов.
Официально заявляю - Прячущийся во Тьме - самый сложный босс.

У меня просто кончалась стамина нон стоп перекатываться и убегать от его скиллов, в итоге они настигали меня. Короче, жесть босс, а это ещё у меня пиромантия была прокачена. Без пиромантии просто не представляю, возможно ли убить его? xD

А это если ещё учесть, что каждая попытка = 1 фигурка.
Потратил на него 50 фигурок, ну зато примерно после 20й попытки подземелье полностью было без врагов, быстро смог добегать xD

3

Зачем тогда себя мучить, если не нравится? Не играй, это не для тебя.

3

UA Cooper

Майкрафт тебя уже ждёт, с кубиками и криперами.

3

Определенно, Син и Элана. Первый постоянно летает и тушотит своей атакой когтями, а вторая -- призывает на помощь Вельдстада.
Если брать из оригинальной игры, то это будет Грешница, Смелтер, Зеркальный подонок и Древний дракон. Последний сложный не потому что сложный, а потому что кривой и ваншотит.

3

У кого сложности с убийством Древнего Дракона, попробуйте заклинание "Отрицание" из DLC. Если ваш персонаж умрет во время действия заклинания ( 3 - 4 минуты после каста, в зависимости от веры), то будет воскрешен с 1 HP здоровья (а нам в бою с Древним Драконом больше HP и не нужно). Главным преимуществом способа является то, что заклинание защитит от любой смерти, а не только от урона в спину, как было с Кольцом защиты Гора. Сложность: придется постоянно перекастовывать, а у заклинания всего один заряд. Здесь поможет Капюшон ведьмака (даст еще заряд), и много закатной травы. Еще я использовал сет Львиного мага для ускорения использования заклинаний.

3

По моему самый сложный босс Аллон, по крайней мере одному за мечника пришлось с ним повозиться.

Кто-нибудь знает можно ли где купить черную катану с белой рукоятью, которую выдавали в честь выхода одного из длс, а то за нового персонажа начал , а найти ее нигде не могу.

3

Сэр Аллон, это просто ж*па, может конечно у меня руки растут не от туда но нормально от него уворачиваться так и не получилось, в результате запинал его с двумя НПС, что не составило труда. А дымный рыцарь он чем то похож на Арториаса из длс из предыдущей части, самое главное подобрать правильны сет и найти лучший способ избегать атак.

3

grek0018
Мы говорим о боссах, а не о сверхбоссах.

3

Для меня самыми сложными боссами в игре по топу(без DLC):
1)Крыса командир.Нереальный дамаг отрубал с 2-комбами плюс с разгоном таранит всю хп и от этого трудно уклонятся.Его легче убить на дальной дистанций.Кажется с 7-попытки одолел.
2)Демон из плавильний.
Ну реально тяжелый для меня был)быстрые атаки.я чуть клаву свою не сломал изза этого урода весь кипел от ненависти))когда он огненным становится его удары проходят даже через щит.К этому добавляется напряжение в атмосфере которое не дает сконцентрироваться на боссе.Я одолел его на 5-попытке.
3)Стражи руин.Один постоянно заходил сзади
4)Вельстад-дамаг высокий,к середину игры становится сильнее и обманчивые комбо
А самыми простыми которых я одолел с 1-попытки это королева мита,грешница,драконий всадник,повелители скелетов,некро-маг,алчный демон,демон песни.Остальных с 2-3 попытки после изучения их тактики.

3

Melanholiy
ЯЩИТАЮ это элемент окружение (возможно учли разрабы)

2

Shampe
В Первом дарке в длс с башенным щитом все боссы дети, хотя их считают сильнейшими боссами в игре

2

Xmax1234
Полностью с тобой согласен, не боссы стали легче, а игроки опытней. В предыдущих частях, так же можно было с легкостью пройти всех боссов, зная их тактику и слабые стороны (их забагованность). В "Dark Souls 2" у противников появился более разнообразный перечень атак и тем самым их стало сложнее читать.

2

Apokalipsis113
Да, так и есть. Вчера занимался ею. Испробовал много вариантов экипировки и тактик. Однажды был близок к победе, но обычно остается где-то треть хп. Максимальный урон получил используя Изогнутый двуручный меч дракона (молн.)+5 с бафом "Клинок света" + кольцо клинков+2. Таким оружием снимаю 600 - 800 хп за удар. На ее шкале здоровья - это мизер. По ощущениям здоровья у нее не меньше чем у Вендрика на соответствующей сложности, но она на порядок опаснее и постоянно призывает всякую нечисть. Красноречивый факт - прочности, полностью исправного Изогнутого двуручного меча дракона, без использования спец. атак, не хватает на бой. В игре это впервые! Еще помучаюсь, конечно...

2

тоже отпишусь, пожалуй.
в оригинале - Древний Дракон, ОСОБЕННО после нерфа дамага молнй и их кол-ва. это у вас там "тактикти", а у меня хрен угадаешь, что он будет делать. (к примеру, тусовалась у него под лапой, так он то взлетает вверх и дует огнём (это мне и надо было), то, ВНИМАНИЕ, начинает летать вокруг и стреляться!) один раз убила с n-ой попытки, потом плюнула.

Жаба. большая такая. я ЗНАЮ как её бить, но НЕ всегда УСПЕВАЮ уйти из под её пуза.

Демон Плавильни - если б не порча и не Лука, так бы и не забила.

Фрея - бесит лишь паучками. их бы не было - было бы просто.

Гниющий - да ну его на кол! всегда напоследок и иду на него отъевшаяся с максимальным запасом эстуса.

Что касается ДЛС - все) трудные, блин. но побить можно, хоть и угробив кучу нервов)

2

Колесница палача... О я до сих пор содрогаюсь при воспоминании. Я да же хотел бросить это гиблое дело.
Да Древний Дракон был сложным, но интересным. Если учесть, что закончил бой в трусах с одним HP..
А тут всё просто и банально, но я ели вывез. Пока допрёшь, а ещё эти типы с плётками, а ты уже в 10 раз туда прёшь......

2

Понирождённый
Да ты я смотрю все по пунктам расписал.А чего злой такой?В школу послезавтра?А,ну ясно.
Давай тогда по пунктам.
1.Это не я тут почти во всех темах пантуюсь какой я крутой и какие разработчики лохи каких слабых боссов сделали для *Понирожденного*.Или я путаю и игру делали не для тебя,а для всех?
2.Тогда хвались по-меньше,ибо смахивает на вранье.
3.Ты оскорбляешь,но доказать не способен,привычка школьника.(уже 2 раз)
4.Я читал много твоих постов.В 1 из них ты указывал,что легко убиваешь боссов и даже ни разу не умер на большинстве из них.
5.У меня не так много ошибок,так что не считается)

2

Понирождённый
Что значит раскрыл?Я сразу знал,что ты школьник.
Не помню я где ты писал,что ты убивал всех боссов с первого раза,т.к я даже не уверен какая это была тема.Проблема не в том,что я не могу доказать свои слова,а в том,что не хочу тратить час на обыскивание всех статей форума в поиске пары твоих слов которые ты сам же не помнишь.К тому же темы частенько удаляются.
P.S на все вопросы ответил по пунктам.Или вы в школе цифры еще не проходили?

2

Скажем так, все боссы сложны, особенно если играешь в первый раз. Когда ты не знаешь, что тебя ждет за стеной тумана, навешать может даже странствующий маг и прихожане. Но постепенно, набирая опыт, уже зная тактику и тайминги, можно с легкостью одолеть любого
При первом прохождении по пальцам пересчитать боссов, которых завалил с первого раза. При последнем по пальцам - на которых погиб
Из наиболее сложных стоит отметить Демона из плавильни и Дарклуркера

2

Лукатиель, также, непросто сохранить живой на Гниющем. Для выполнения квестов Лукатиель и Бенхарда я использовал на некоторых боссах Кольцо красного глаза. При этом босс больше обращает внимание на персонаж, и фантом, как правило, доживает до конца.

2

Из всех боссов, с которыми я дрался, мне показались сложными только трое:
Velstadt, Fume Knight и Ancient Dragon. Вельстадт и Дымный Рыцарь для меня были сложны тем, что они меняли темп своих ударов, а Древний Дракон сложен своим пламенем, но кольцо защиты Гора сильно облегчает сражение с ним.

2

Самый сложный босс Дымный рыцарь из 2 ДЛЦ. А самое бесящее место это Локация с конями в 3 ДЛЦ, а если ты ещё и грешник так это вообще непроходимый участок.

2

По мне так, самый сложный босс это Прячущийся во тьме.

2

Max-sti
Есть очень простой способ на любом нг голым можно победить колесницу,возмите черепов штук 10,забежал-кинул вперёд и в право маг сидит с лева,бегом к нему,мочим мага тут же черепушку напротив кидаем,бегом к другому магу,по дороге тоже можете пару черепушек кинуть,и есть выемка с той стороны где рычаг не добегая до него,встаём туда и колесница тупо когда будет выезжать получается на вас в упор,пуляем стрелы,копья света,копья душ да хоть ножики вообще не шевелясь и не напрягаясь,я вот не помню просто фантом с грейтсвордом на нг+ респавниться или нет,просто на ++он респавниться в отличии от нг

2

seffko
секретные двери закрыты стеной тумана пока 3 стражей не убьёшь, вчера проверял, может пофиксили

1

Прошел горгулей со второго раза, трех стражей с пятого. А вод крысиного короля огромного уже более 40 траев одолеть не могу.

1

Добил сегодня дарк соулс 2, ну что я скажу, примерно половину боссов убил с первой попытки, при этом я всю игру прошел без щита, взяв в обе руки оружие, особых сложностей по мере прохождения не возникало(кстати, играл на пиратке, поэтому никакие читодухи мне не помогали).

1

преследователь второй,после плавильни появляется,мита ,фрея все за пол минуты дохли,вот с тёмным преследователем намучался,необязательный который

1

Два преследователя, в тронном зале, по мне были очень сложными, 3 стража, как на первом, так и на нг+, последний бос в ковенанте тьмы.

1

Дико раздражал преследователь. Возможно т.к. у меня кривые руки.

Двух драконьих всадников в замке запилить вообще элементарно. Сначала убиваем лучника магией (хватило 2ух копий души и одной тяжелой стрелы. У него было чуть больше 1к хп - мб баг?)
Ну с оставшимся элементарно.

На железном короле умудрился 3 раза подряд свалиться в лаву самостоятельно и 1 раз он скинул меня лучом. Доставило крайне много батхерта.


Фрею убил с первого раза. Появилась вожделенная надпись "победа", я стою и получаю удовольствие и тут откуда не возьмись мелкий паучок добивает меня и мне приходиться заново бежать до фреи и ломать ее...

Это то, что вспомнилось. Остальное раз не вспомнил, значит не доставило проблем.

Убивал всех магом. Потом перекачался на милишника-рапирщика. Стало чуть сложней, но не слишком.

1

Понирождённый
то, что в нг+ в тронном зале нужно биться сразу с двумя преследователями

1

эти блин ультра сворды такие кривые если джойстик при ударе в сторону противника не нажимать - постоянно второй удар в противоположную сторону проходит - так бесит!!

1

Понирождённый,да многие боссы сложны если видишь их впервые.Особенно из-за проблем реакции персонажа на нажатие лкм и пкм.Иногда персонаж без причины делал те действия,которые его и не просишь.
Если говоришь о самих боссах,то таких попросту нет.Босс кажется сложным,пока не найдешь его слабое место.Будучи воинов я прошел этого дарклюркера раза с 4,а Древнего дракона и вовсе с 1,используя кольцо Гора и порошок починки.
Одно время мне казался невыносимым босс *Демон из плавильни*,но вот я разжег нг++++ и понял,что он не такой уж и сложный,хотя на таком уровне он начинает сносить неимоверно много.Причем,чтобы разжечь приходилось каждый раз убивать его.Делал это ради брони драконьего всадника которая на нг +4 появляется.
Даже против 2-х Преследователей есть очень легкая тактика.Надо вначале одному из них дать себя проколоть и задеть проклятием,тогда он исчезнет и останется 1,а с него уже выбить колечко.Меня многие фантомы сносили чаще чем боссы.Особенно помню фантом перед Палачом на колеснице.

1

Древний дракон из-за своего мощного удара и огромным числом хп убивал меня 18 раз

1

Фрея самой сильной показалась.

1

Понирождённый
ща после второй в первую побегал, не, не сложнее х) Там просто было больше как-то всего, тип что оружие нужно было разное под некоторых боссов и монстров и прочие мелочи, а по сложности все примерно одинаково

1

Для меня первая часть сложнее. Не вообще, а босс демон карпа. Я его раз 100 убить пытался (

1

Скажу так, босс древний дракон, хотя даже не то чтобы босс то самый сложный, А ВОТ ОТ ПУТИ К НЕМУ ПРОСТО ПРИПЕКААААЕТ!!!
ПыСы естественно не вызывая фантомов=)

1

Понирождённый
Я, обычно, уткнусь носом в его ноги сзади, и наношу удар после его удара, ни одна его атака в этом месте не достает. Единственная опасность, когда спиной к стене прижмется, нужно быстренько отбежать и вернуться, когда позиция улучшится. Чем больше прохождений, тем меньше попыток. Пять душ гигантов в инвентаре давно...

1

Сергей 82
Я знаю это, но решил уж чисто - по-хардкору с ним драться. Никаких стояний за спиной. Только честный бой, только хардкор.

1

Frozmisha
Как раз-таки - в первой части: локации были куда живописней. Во-второй всего несколько локаций понравились. Также и про боссов - вата и тупые до ужаса. Боссы в 1-й были куда более разнообразней и не похожими друг на друга. А вторая часть - это попытка самокопирования.

1

Очень много боли доставили Древний дракон и Вендрик,остальные так себе.

1

Понирождённый
Что для тебя дракой всадник я его с 1 раза прошол ващет с мечом хейда на +4 и все я никогда не играл в дарсолс хотя прошол его с 1 раза а самы сложные босы это три стража и преследователь даже вендрик посровнению с ними говно

1

Невидимый Аава самый сложный.

1

Terving
просто лукатиэль нагибает. Большой урон. Огромный просто у нее.

1

Gold-man
фантомы всё равно будут лезть, а вот на счёт Лукатиель, что же это был единственный босс на котором она дохла всегда и сразу (до прихода фантомов), и да на счёт зажжённых факелов, они не только увеличивают дальность захвата но и сильно замедляют грешницу (проверено официально)

P.S. забытая грешница это не мечник (потому что он мужик с бородой), а мелкий паук (дочь ведьмы хаоса), из оригинального лора игры.

1

Самый сложный для меня были:
1) ядовитый пёс (не знаю как это звать) точнее, псы поменьше, обычно сколько бы я ни пытался они всегда успевали отравить, после босс добивал. Выиграл только насобирав кучу ядовитой травы и заковавшись в бронь( хотя играл за ловкача).
2) Чёртов ОГРОМНЫЙ дракон. Точнее сам босс довольно простой, на уровне последнего гиганта, но его читерное поджигание с неба, сжигающее все хп - жесть. Из-за него пришлось вступить в драконий ковенант и получить от них драконью бронь. И эта падла когда я эту бронь одел ни разу не взлетела!! Так бронь и не испытал.
3) второй демон плавильни (из длц вроде). Мне с ним просто не везло, сам он не особо сложный но я тогда сонный был и не успевал от него увернуться.

Самый запоминающийся босс из всей игры - дракон из длц. Это была наиэпичнейшая битва! Туда - сюда лётает, дёргается - жесть.
Самый читерный босс (не сложный , а просто не честный) - Вендрик. Бил его 40 (!) минут, ппотом сдох когда он был на последнем издыхании и ещё 30 провозился (зачаровал оружие, стало быстрее) но всё-таки замочил тварь. Жаль я про души гигантов не знал.
Самый лёгкий босс в игре - ленивый демон. Когда я его увидел- реально заржал. Что это за морж с ожирением!?
Ещё была пара боссов (я даже не понял что это боссы, думал тупо нпс) - Кто-то похожий на короля и баба с ним. Что это вообще было!? Большую часть битвы они тупо стояли на месте и ничего не делали, изредка прыгая в разные стороны.

1

Freack CROLL
Насколько знаю, черную катану - "белая катана", так же как как и "бирюзовый меч" достать больше никак не получиться или же ждать каких то обновлений.

1

дракон по началу и печка рогатая

1

2 тигра. Что дойти до них самому проблематично - только нпс-фантомы и спасают, что бой с котами - спамят атаки по-очереди, ни нормально уклонится, ни атаковать и лечение проблема, особенно на НГ+ и выше. Все остальное с первого захода, иногда после 1-2 смертей.

1

K0MAH4
Ну, победишь, считай спартанец.

1

пошол кольцо клоранти+2 добывать......подох ровно 20 раз....обложил после 10 раз матом фантомов,которые дохнут в самом начале постоянно,и потом в одиночку....один хер... конь этот меня уробатывал.....раньше такого не было....чё случилось...не пойму

1

K0MAH4
Пиромантия скейлится от меньшего из веры\интеллекта, так что качать их надо.
Качать их надо, и не только по этому (резисты, скорость каста, и т.п.), но сделать это можно позже, не в ущерб основным характеристикам милишника. По поводу скейлинга: не от меньшего, а от суммы. Процитирую Википедию: "В отличии от первой части игры, где пиромантия не зависела от характеристик, теперь весь огненный урон скалируется от суммы характеристик интеллекта и веры. Не обязательно качать их одновремено, можно иметь большое значение лишь одного из них. Например, при 50 интеллекта и 10 веры, огненный урон будет такой же, как при 30 интеллекта и 30 веры. Таким образом, софткапы прироста огненного урона находятся не на отдельных значениях интеллекта или веры, а на их сумме. Наиболее выгодный прирост происходит между значением суммы в 20 и 40. После 40, происходит снижение прибавки, но этот бонус всё ещё актуален, вплоть до значения суммы в 60. После 60 прирост сильно падает, что делает крайне невыгодным дальнейшее повышение этих характеристик для пироманта".

1

Max-sti
У меня у самого по 60 веры и интеллекта, для пиромантии, ну так и уровень персонажа 560. Могу себе позволить...))) Речь шла о нецелесообразности прокачки веры и инты, исключительно для пиромантии на начальных этапах развития персонажа. Это наглядно показывает Дирг в своем видео (впрочем не раскрывая до конца механизм скалирования):

&x-yt-cl=84838260&x-yt-ts=1422327029&feature=player_detailpage
От меньшей характеристики (любой) в игре скалируется урон от оружия с закалкой в простое. Огненный урон скалируется от совокупности вера/интеллект.

1

Сергей 82
И правда, скейл у огня идет от суммы инты/веры. Спасибо, что поправил. Перепутал с тьмой - там от меньшего.
Пиромантия хороша в начале игры тем, что почти у всех врагов малый резист к ней. Он увеличивается по мере прохождения. Так что если билд не магический, то огонь можно качать после второй трети игры параллельно с мираклами или спелами.

1

K0MAH4
Еще один маленький плюс - отсутствие веса перчатки. Вообще, на мой взгляд, Большой огненный шар Хаоса - одно из лучших атакующих заклинаний в игре. Хорошее количество кастов на ячейку (по сравнению с другими топовыми заклинаниями), в сочетании с 60 веры/инты + Оковы забытой грешницы - отличный дамаг. Некоторых боссов убиваю исключительно этим заклинанием (Повелителя гигантов, Колесницу, Прячущегося и др.)

1

для меня больше всех проблем доставили демон из плавильни и вендрик

1

Самое сложное для меня было - Варг, Церах и Расхитительница гробниц (вроде правильно написал, на память пишу) Это хавель, лучница и разбойник в одной из локаций по пути к прячущемуся во тьме. Остальные таких проблем не доставили. Даже Луд и Заплен, и то проще дались мне в соло, чем эти трое нам с другом :)

По-поводу, какая часть сложнее - отдаю 100% предпочтение первой части. Причина проста, прошёл первую, затем прошёл вторую без щита, умаю - скилл. Захожу в первую и понимаю, что без щита в ней мне играть сложновато :D может мобы местами не такие агрессивные, но боссы точно сложнее в 1 DS.
Во второй единственное использование щита - это щит с розой за спину для восстановления выносливости, не более :)

1

С опозданием на пару лет, но все же отпишусь. Игру проходил после 3 части с DLC и BB также с DLC.

Стражи Руин - из самой игры самым сложным боссом мне показались именно они. Ибо проходил я их на раннем этапе, после того как попал в локацию с ними(после убийства преследователя). Первого стража я убил на платформе, затем ко мне запрыгнул второй. После того, как я снес ему почти 50% НР, к нам прыгнул третий. Ну в итоге очередной экран - YOU DIED. Пришлось призвать фантома NPC на помощь.

С Древним драконом, Вендриком и Прячущимся во тьме особо проблем не испытывал, последнего так вообще убил со второй попытки. Ну а на первых двух ушло 5-6 попыток, как и на Охранников Нашандры и собственно на саму ее. (всех перечисленных убил без фантомов).

Crown of the Sunken King
Син Дремлющий дракон - из первого дополнения самый сильный босс был для меня. Ушло 5 попыток. Без фантомов.

Crown of the Old Iron King
Сэр Алонн - убил раза с 8-9. Резкий босс. Прошел его также без фантомов. Тот же Дымный рыцарь дался мне легче, он даже у меня во вторую форму не перешел.

Crown of the Ivory King
Луд и Заллен - неадекватный босс(такие по одному экземпляру в каждой игре от Фромов встречаются). Мало того, до него сложно дойти(особенно в первые разы) - нулевая видимость, а еще эти кони, которые при встрече отнимают 1/3 здоровья, так еще и на всю локацию нет ни одного костра. Что касается неадекватности самого босса - так их там два, и оружие ломается очень быстро. Пришлось так 3 меча улучшенных с собой брать. А когда у второго остается немного здоровья - он начинает хилиться. В итоге плюнул и призвал фантомов.

Игру прошел(со всеми боссами и DLC, заглядывая в каждый угол) на 200 уровне, все прохождение ходил с Солнечным мечом и в сете Форлорна. Щитами пользовался очень редко, на боссах не использовал вообще, ибо не очень умею ими владеть, да и после ББ непривычно. Полагался лишь на перекаты. Магией также не пользовался вообще(во всех ее проявлениях), ибо не люблю ее ни в каких играх.

1

Демон из плавильни и Древний дракон для меня.

1

Mark Skinli
демон из плавильни действительно сложный особенно если щит не берёт 100 % урона от огня, чтоб его пройти намного проще, нужен щит Гирмов.

0

Xmax1234
Древнего Дракона прибил на 4-й попытки - из-за незнания тактики. Он очень неповоротлив и медлителен (но живуч, сволочь, даже с бафом на молнию)
Нашадру прибил со второго раза. Её атаки очень легко предвидеть, а увернуться - ещё легче. Главное: убивать сферы проклятия. Её "Луч Счастья" довольно-таки опасен, если вовремя не убежать.
Грешницу прошёл с первого раза - с башенным щитом - порвал её в сухую.
Фрею пытался убить наверно раз 7-9 - из-за мешающихся паучков (сначала убивал, но после того, как понял, что толку - 0% - решил их игнорировать).
Мита довольно-таки проворная, но глупая - прибил вроде с 3-5 раза (было тяжело уворачиваться от её выпадов - с щитом вообще не играю).

Xmax1234, ну всё же: во-второй части - боссы бестолковые, нежели в первой части.

P.S Единственного босса, которого не убил - Короля. Не знал, что делать с душами големов и просто сожрал их.

0

Понирождённый
(но живуч, сволочь, даже с бафом на молнию) вот именно, а когда он внезапно взлетает над тобой и палит огнём и ты тупо не успеваешь куда то уйти , а с этим босом только ONE SHOT, и это очень обидно когда снова нужно метелить его 10 минут.
Так на заметку, просто Арториаса я убил со второй попытки как только вышла первая часть на пк, но при этом я не назвал бы его простым, просто мне повезло.

0

Три Стража - если втроём, то ничего, но в нг+ приходилось с ботом сражаться, что на ps3, что на pc, а при первом прохождении многих можно добавить в этот список, но это потому, что просто подбирал тактику

0

В начале игры решил поставить себе условия:
1) без использования щита;
2) в гильдии героев;
3) без призыва фантомов.
Что сказать первый пункт нарушил на крысах, слишком много отравления _). Второй и третий пока держусь, но с фармом тяжеловато уже. Да и создал нового героя - попробовал сеть, шикарно, за помощь с боссами по 100к+ душ собираю и это в начале игры... Читерство.

По боссам:
Орнштейн уже не тот, и реакция не та, да и один одинешенек он остался, убил довольно быстро, без щита.
Пока ну ооочень сильных боссов не видел. Игру пока не прошел.

0

seffko
Хах, не знаю как там нужно/не нужно, просто я решил для себя проходить боссов без чтения тактик и ухищрений. =)

0

AlexHDfix
Ну я не обновлял ) Может уже и нельзя.

0

SuperMetroid
он много дамажет, но он очень ватный.

0

SuperMetroid
Долго не мог его завалить пока не вкурил самую лучшую тактику. Как только босс отпрыгивает на спринте нужно бежать под него и выбегать со стороны правой ноги, там он не достает не одной из своих атак. Наносим удар и босс опять отпрыгивает, повторяем действие до победного. Да и больше всего проблем было с отравляющими крысами. Желатльно прикончить их одним ударом, если размах оружия позволяет.

0

мутанты на костре +6.

0

Демон из плавильни довольно сложен, но только если проходить без вызова духа. А вот с духом ватный.

0

Пока что больше всех проблем доставили 3 здоровых хреновины, остальные умирают по стандартной схеме "обошел сбоку, кольнул, прикрылся щитом, ушел под руку".

0

больше всех бесил урод в церпке с пикой. даже имя не помню там потом за ним на балконе ковенантер синих стоит. я пошёл его проходить на малом лвл с плохой подвижностью и почти никогда не мог увернуться от выпада...

0

Понирождённый
В первую часть не играл, так что мне не с чем,к сожалению, сравнивать.Да и вторую часть не прошел еще до конца, в железной крепости сейчас.
Алчный демон - это огромный,облезлый морж? Я вообще не заметил как убил его. Тут видимо все субъективно. Но я согласен с вами по поводу Грешницы и скорпионихи - обеих с первого раза вальнул,даже ладошки не успели запотеть. Но,к примеру, первого троля, который до бабушек в самом начале, я убил попытки с 15-20,серьезно.Затем много проблем доставил преследователь,убил раза с 10-15. Больше нечего припомнить особо сложного... Вот только был у пацана в железной крепости, с мечом огненным который, пробовал убить раза 3, но отнимал макс 20% хп ему. Вроде серьезный противник, да и прорываться до него достаточно долго. Похожая проблема была меня с Гниющим(?), дойти до него было сложнее чем сам босс.

0

Проходил игру без вызова напарников, играл за танка-милишника. Проблемы вызвали только три босса:
1. Древний дракон( потому что ваншотает гад)
2. Женщина-змея с отрезанной бошкой в ядовитом бассейне ( яд травит , змея дико регенит. раза с 20 удалось её завалить, кое как примостившись на верхней ступеньке у широкого входа и сожрав тонну антидота. и только при повторном прохождении
по подсказке я понял что эту дрянь ядовитую из бассейна можно слить)
3. Трое стражей ( сложновато контролить летящие в тебя с двух сторон плюхи, когда у тебя ни нормального шмота ещё нет, ни оружия)

0

K0nsul
я полное безмолвие (порча) на него (Дарк Луркер) накладывал
PS судя по коментариям, для воинов и магов разные боссы самые сложные

0

K0nsul
А ведь точно. Железный король более бестолковый, чем Гниющий. Кто его видел - поймёт меня. Как носитель души, может быть таким тупым? Мне ещё пишут, что боссы во-второй части - сложнее. Смех.

0

Железный Король похож на финального босса Demon Souls - это тот, кто в конце Dark Souls зажёг огонь (я сделал такой вывод из рассказов Стрейда)

0

У меня самый сложный босс это древний дракон, раз 40 на нем сдох, и убивал долго весьма. Второй по сложности это преследователь, все разы что с ним приходиться встречаться, у меня было много проблем, а вот самым легким(не поверите) оказался дарк люркер, убил гада с первого раза даже не запыхавшись, фантомы перед ним, доставили больше проблем чем он сам)))

0

HoroTheWolf
два преследователя в нг+ действительно сложные были, кстати, можно парировать атаки этого босса, сам не пробовал, но видел видео

0

Чем так Преследователь тяжёл? Его атаки очень легко предугадать.

0

Понирождённый
Быстрый он. Вам вот было тяжело с моржом, но я уж не знаю атаки кого еще проще предугадать,если не его. Еще раз повторюсь - сложность боссов субъективна, которая во много зависит от морали и настроения на момент битвы.

0

Shampe
Тут я согласен. (умер раз 20, протупил и пошел на него сразу после гиганта)

0

Преследователь легкий босс, его парировать можно

0

Killsing2000
Да не то, что парировать - просто бегать вокруг него можно.

0

Дошел только до трёх стражей, убил со второго раза так как не думал что за туманом босс. Хоть и полтора стража убивал в первой попытке. Во второй попытке отбежав далеко пара оставшихся кинули щиты и без щитов их бить намного проще.

0

из всех боссав адреналин хлестал только на стражах ах да и король батхёрд создал ) преследователя с 1 вой попытки убил не знаю почему ) наш нубо обзорщик не мог его 2 дня убить хД я просто за стеной отхиливался) и тупа не него перекатами бурил )

0

Единственный босс на данный момент , которого я, кстати, уже второй день не могу пройти это зеркальный рыцарь, хотя все говорят что он самый легкий , даже боссы с великими душами мне столько хлопот не доставили, например ту же миту вообще с первого раза прошел.

0

Осталось убить трёх боссов (дракон, вендрик и прячущийся во тьме). Насколько они сильны не знаю ещё, но готовлюсь к худшему.

Не всех боссов я сам убивал, некоторые бесили и просто не хотелось пока тратить время, ибо была возможность вызвать помощь.
Для меня самые сложные были: (я их даже с группой не прошёл с 1го раза, все по очереди умирали).
- Гниющий
- Демон плавильни
- Хранители трона

Ну, а самые лёгкие (убил сам с 1го раза)
- гибкий часовой
- всадники драконов (всех трёх босов с 1го раза убил)
- боец крыс

0

Freack CROLL
зеркальный?со второго раза прошел,и то,был удивлен что он фантомов из щита призывает,не ожидал этого.
Но я со щитом играл,может ты без щита был.

0

shaolin111
я ещё с трейлера знал, что он может из щита фантомов вызывать.

0

На ng+ доставил демон плавильни, но не очень по сравнению с появляющимся после него преследователем - этот задолбал сильно. получилось голым с большим щитом (для fastroll-а) и его же мечом +8

0

кстати, кто знает какого хрена преследователь после демона плавильни появляется? Так мутновато все с сюжетом в этой части для меня...

0

можа, он потом еще где появиться может, а?

0

Понирождённый
Знаешь босса после последнего гиганта? Я на нём застрял)

0

Понирождённый
Если помнишь, то расскажи тактику, а то в гайдах о нём нету ничего.

0

Преследователя можно запарировать на середине арены, потом добежать до балисты и выстрелить. 90% хп уже у него нету.

Но самые сложные это Вендрик Древний дракон и крыса из "Дверей Фарроса".
Сильно дамажат но сами убоги. Крысу хоть победил.

0

Я скажу так в каждой игре босы тяжелые по свойму !!!!!!!! Главное понять как их убить!!!!!!!!!!!!!! Когда понял,это уже становится проще простого!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Xmax1234
...преднамеренный садомазо?! А можно еще не пользоваться личилками и с голым задом идти на врага, удовольствие....

0

Без угля вражды в игре и нет 50 фигурок человечности.
Есть кольца, которые получаешь после прохождения игры не разу не умерев и не разжигая костров.

0

Понирождённый
думаю что не трудно догадаться что он говорит о преследователе

0

...пытаюсь побить товарища, что из дыма вылезает в железной цитадели, ранее уже бил его и взял меч из его души, но сейчас он меня ЗАДОЛБАЛ!
Умер раз 100, уже наверное ...

0

pavloalex
а ты прикинь, на New Game+ их сразу 2 вылазиет, еще и усилененые

0

K0nsul
...такое возможно???

0

pavloalex
да в замке Дранглик, в троном зале, если выиграешь то дадут кольцо клинков+2 и мерцающий титанид.

0

Боссы так себе в целом, единственное с кем мне пришлось попотеть это Фрея пожалуй, всё остальное, почти всё, успешно поддаётся тактике ( закружить,зайти за спину, ударить ) , тот же демон из плавильни со щитом гирмов или как их там, убивается на ура

0

Portmen
Он ватный даже на +6.

0

макс 227
древнего дракона вообще с первого раза убил, благодаря арбалету Evelyn и щиту гирмов опять же

0

Вендрик пока, сегодня раз 30 к нему ходил, потом моё седалище порвало и я выключил игру, завтра ещё попробую. У дракона пока не был, да и не хочу его убивать, он няшный)) Осталась ещё Нашандра, но не думаю что она сложней короля

0

korhaalom
Карочи я тебя как братану по кайфу напишу как его изи убить. Старый кнут. Как известно, он увеличивает урон по Полым, а Вендрик как раз является таковым. Из-за этого данный кнут при заточке на +5, закаливании на магию или на огонь (нужно убить Грешницу 2 раза, чтобы получить душу ведьмы и получить пирамантию на огненное оружие) и применении Кристального оружия магии сносит боссу 1000+ хп за удар(имея в инвентаре 5 Душ Гигантов). В случае с тьмой и Resonant Weapon результаты будут еще более впечатляющими.

0

seffko
Имею старый кнут +5, резонирующее оружие и 4 души гигантов. R1 с двух рук сносит ~330 хп. Без баффа ~270. Стабильно сношу ему 50-70% после чего он становится чуть не в 2 раза быстрее и я банально не могу увернуться, стамины не хватает(

0

korhaalom
Голым нужно быть и качать адаптацию на нормальные перекаты и быструю фласку (если не качаешь)
Одень кольцо кларити +1+2
Покушай травку

0

seffko
Я мага качал на хексы, всё в веру и инту ушло, какое там адаптивити =\
Кольцо +1 есть и траву жру)
Ща пойду пробовать снова

0

но боссы и вправду слабее кажутся, по крайней мере без угля вражды, помню как в 1й части мучился над смоугом и орнштейном 2 дня

0

1.встаешь за его левую ногу
2. крутишь
3. ...
4. PROFIT!

Он меня даже ни разу не покоцал

0

seffko
Что за вредные советы?Каким голым?Я в сете Хавела спокойно держу пару ударов,иногда помню использовал щит,стамина при этом оставалась на планке: чуть ниже середины.Это советы скорее для магов,которых ваншотит.

0

Booooooom
почему вредные, я тоже голым убивал его, великий двуручник на +9 у меня был, в обе руки его, уворачиваться легко от его ударов благодаря перекатам, по 350 - 400 сносил ему за удар

0

Booooooom
Не вижу никакого смысла в броне (кроме тех случаев когда дает дополнительные плюшки)

0

seffko
Т.е возможность выжить при ударе мощного босса бессмысленна?
Я в хорошей броне даже от ударов древнего дракона выживал.А если бы убивало сразу,то пришлось бы бежать,бежать,бежать,снова и снова.И в отличие от многих остальных я убил Древнего дракона с 1 раза,а Вендрика со 2.

0

Booooooom
В бою с древним драконом не нужна броня вообще, вчера у друга завалил его голым с гретсвордом, до него на самом деле сложнее добежать, чем убить, он жутко предсказуем если в соло с ним драться

0

Booooooom
Я не ношу броню на боссов потому что я кувыркаюсь от ударов и юзаю магию. Зачем мне тяжелая броня, максимум доспехи Ауроса.

0

seffko
убил его вчера наконец)) Броня, кстати, помогает. Я в сете безголового был, с капюшоном ведьмака, благодаря броне выжил собсна) Захлестал его старым кнутом +5 и баффом на магию =)

0

korhaalom
Ну у тебя хеви броня, а я в легкой и только кувырки делаю))

0

seffko
я пробовал и в лёгкой тоже, видимо просто руки у меня не из того места растут, больше 2/3 здоровья ему не сбивал, как то он меня подлавливал =(

0

По идее, три необязательных босса (Вендрик, Древний Дракон и Дарклюркер)-самые сложные черти в игре. НО! Это не так, если знать определенные приколы. Дракоша, как уже писали выше, против кольца защиты Гора мало что может сделать, Вендрик для меня вообще был самым легким боссом (5 душ гигантов и щит Хавела +5 - даже не уворачивался...), а Прячущийся во Тьме...да, силен, особенно во второй фазе, НО, если ему не дать в эту фазу перейти (сбить каст ударом сильного оружия), то босс становится заметно легче. А самым сложным боссом для меня, вернее бесячим, был Король Гигантов, ибо камера постоянно упарывалась под ним хD
P.S. Хоть я и прошел всю первую часть с Цвайхандером +15, но во второй части, ИМХО, среди великих двуручных мечей имбует полностью прокаченный двуручный меч Преследователя. Рекомендую!

0

korhaalom
Ты наверно просто привык в тяжёлой броне бегать используя чаще щит чем перекаты, поэтому и считаешь, что руки не из того места

0

Понирождённый
Тыпросто не можешь понять,что это не другая игра,а просто продолжение.Если бы ты не играл в 1,а сразу сел за 2 тебе бы показалось,что боссы уникальны.Но такие боссы как Орнштейн(или как его)-Убийца дракоов.Сиф-Командир крысиной гвардии,драконов с обычными гигантами вообще можно в расчет не брать.А финальный босс и в 1 части никакущий был.Смотрел чье-то прохождение,так там его за 3-4 удара раздели и...

0

От себя скажу, наиболее сложными мне показались следующие:
Самый первый босс - забытый гигант( пока научился уклонятся от топота, этот гад раз десять убил меня)
Затем - стражи руин (обкладывали атаками, как я их матом)
Фрея (ненавижу паучков...)
Королевская крысюка, что в Фарросе (просто тупо не успевал ни от кого увернутся)
Зеркальный рыцарь (Мне лично трудно одновременно дубасить и босса и постоянно вылезающих мобчиков)
Грешница (только на НГ+ из за пиромантов)
Демон плавильни (к концу я потерял столько нервных клеток, что после победы я не чувствовал ни радости, ни злости. Просто доконал)
Остальных прошел раза с первого - второго, даже Нашандру и Гниющего. Дракона и Вендрика еще не пробовал, но НГ+, попробую :)

0

Vova126
тяжёлая она была, потому что её паучки были под ногами. Тактика: бегаешь вокруг неё и ждёшь, пока она не начнёт кастовать свой "луч-счастья".

0

Понирождённый
я ее 2 раза до этого проходил

0

Подыхал больше всего от колесницы, но для меня боссов сложных не было. Мини босс в виде красного моба на пристани в нг+ - ++++ всегда доставлял проблем:c

0

LeXXInc
Первая сложнее , в плане боссов, им было уделено больше внимания при разработке игры явно, чем во второй части, в дс2 чаще сложнее добежать до босса нежели победить его, всё сводится в основном к одной тактике, закружить.В первой части приходилось помирать раз за разом, пока не поймёшь, как именно тебе с твоим билдом лучше всего действовать против того или иного босса, вспомнить того же великого волка Сифа, смоуга и орнштейна, кэламита,4х королей, тот же арториас итд, тут же всё крайне предсказуемо, с древним драконом так вообще было смешно драться, настолько предсказуемо его поведение если в соло его бьёшь, но в целом то 2я часть удалась конечно, надеюсь если будут dlc то боссы в них будут чуть лучше проработаны.

0

Portmen
Шутка в том, что делалось для казуальных людей на пк (казалось бы казуалы на плойке, а на пк потные игроки). Это так же как и с Ведьмаком 2 (сделано для большей аудитории).

0

seffko
вот в том то и дело, что вторая часть, сделана для большей аудитории это ты правильно заметил и это не совсем хорошо, но было весьма предсказуемо ещё на стадии разработки, но всё равно конечно качественно вышло, есть изюминка в игре, атмосфера та, коротковата правда показалась, а на нг+ так вообще быстро пробегаю всё

0

Portmen
Слушая вас складывается впечатление что до выхода ДЛС в оригинале первой части в обще не было сложных боссов, серьёзно одна тактика победы над босом, я вас прошу, демона песни и Фрею обычным метод фиг убьешь, а вот старый дракоборец (точь в точь те же прийомы что в супер форме, проще только от того что рядом нет Смога), да древний дракон слегка туповат, но если проморгаешь момент то и всё пропало, дизайн у боссов отличный, не нужно даже спорить, а против Арториаса тактика и вовсе проста, дали провести серию ударов атакуете, начал собирать тьму быстро сбейте ему баланс, и он ложится очень быстро, 4 короля так вобще тактика проще некуда, бьём пока не здохнет, да трудно, да в один момент даже не возможно, но такова тактика, против Сифа очень быстро находишь тактику (ну дизайн боса выше похвал),все прийомы просчитываются на раз, единственный против кого точной тактике нет это Кламит (да истинный дракон какой он есть), да я и сильно сомневаюсь что вы знаете все прийомчики боссов ( к примеру вы знали что грешница может парировать ваш удар, или попросту пробить блок с полной стаминой, а Алчний демон может снять с вас экипировку и плюётся кислотой, а Вендрик может метать сферы проклятия, ну я даже не знаю все фокусы босов зная только что в ковенанте чемпионов их манера провидения сильно меняется, так на том же простом зеркальным рыцарем на НГ+ я умирал не один и не два раза (12 или 15 смертей, я и сам был в шоке), боссы в второй части не проще, к ним нужен свой подход это понимаешь когда у тебя уже НГ+7 и состоишь в ковенанте чемпионов, после первой части и впрям мало что может удивить но тем не мение игра не в чём не уступает первой части). Спасибо всем к прочитал до конца, и давайте не будем слушать толпу а будем создавать собственное мнение.

0

Vova126
у тебя просто щит плохой. Возьми какой огромный щит и стой себе зевай.
Колечко было и в первой части, только там оно рассыпалось в пыль сразу после смерти, а тут его чинить можно

0

Так в том то и дело что кольцо можно ремонтировать за смешную цену. А щит да есть, но блокирует некоторых босов в разы хуже, хватает на пару ударов, тот же гниющий так там 3 удара и третий удар уже по себе получаешь.

0

Xmax1234
я не говорю что до выхода длс в первой части все боссы были никакущие, да и они как то оригинальнее были чем во второй, чувствовалась индивидуальность у каждого босса, что по мне не чувствуется во второй, во второй части я чувствую халтуру, вспомнить те же весьма неплохие вступительные ролики у некоторых боссов в первой части, появление развёрстого дракона к примеру или сифа или то как гох сбивает кэламита, для многих может показаться мелочью, но не для всех думаю, да и судя по вашим словам вы почувствовали сложность лишь на нг+7 (про подход к боссам) простите если тут это чувствуется лишь на таком этапе, то это уже о многом говорит, к примеру при первом прохождении мне больше неудобств доставила фрея, на нг + у меня уже не было проблем ни с одним из боссов, к примеру за первое прохождение я умер 124 раза, за второе всего 48.Игру явно упростили и это доказывает присутствие таких вещей как угли вражды и ковенант чемпионов, но я например не хочу вступать в этот ковенант, мне нравится у звонарей или синих стражей, люблю PvP)

0

Vova126
единственные кто более менее напомнил мне смоуга и орнштейна это парочка защитник трона и хранитель (или как то так), но и им далеко до них

0

Vova126
хз, грейтшилда с 80+ стабильностью хватает что бы танчить дыхание великого дракона, не говоря уже о смешных физических посягательствах х)
Portmen
ну тут во второй части прост еще очень быстро находишь отличные пушки, того же дрангелика хватает на всю игру без запар, в то время как в первой части мало было найти хорошую пушку, для удобство нужно было иметь несколько пушек с разными типами урона, потому что кто-то был сильно уязвим для кровотечений, а кого-то было лучше убивать молнией или огнем. Там было интересно и важно добывать какие-нибудь редкие оружия с боссов или из нычек, а тут оно не надо, да и оружие с боссов по большей части уныло. Единственным полезным приобритением для меня стал лук из наездника драконов. Так же и крафт в первой части был куда как более сложным делом. А сама сложность мобов и боссов слабо отличается. Раньше горгульи были для меня непроходимыми, а сейчас они не сложнее полых с обломанными мечами, которые мрут с одного удара х)
Я щас начал проходить потихоньку первую часть с агро модом+грейвлордами, весьма забавные результаты получаются х)

0

LeXXInc
не согласен, так как в первой части проходил полностью с мечом дрейка, а на втором сейве с мечом чёрного рыцаря выбитым в само начале, что в первом что в тором случае на оружие не жаловался и даже с оружием с душ боссов проходить нужды не было, в той же первой части можно почти сразу получить меч нито, а по урону он один с лучших, в тоже время во второй части мы должны пройти пару боссов прежде чем сможем найти хорошую пуху, в чем получения проще можешь ответить?

0

Xmax1234
Никто и не говорит, что игру нельзя пройти с самым первым мечем, однако например мне было проще быстро порезать босса кровотечением, чем ковырять его одной физикой, если уж он был к нему уязвим, а в случае с полукровкой дракона, так там кровотечение вообще могло крайне упростить жизнь. Так же и со многими другими противниками, которые получали значительный дополнительный урон от каких-либо определенных типов атаки, а учитывая сложную систему крафта в первой части, приходилось ковать сразу несколько мечей, чем бегать и перетыкивать элемент на одном и том же за бесценок. В целом это конечно было так же необязательно, как и во второй части, но там оно могло крайне сильно упростить жизнь, и потому рекомендовалось носить с собой 3-4 разных типов оружия, да и щитов бы не мешало побольше хД А еще там с лука было куда интереснее стрелять.
Меч черного рыцаря - полностью рандомный дроп, его можно и не выбить до конца игры, а желание у случайных посетителей катакомб отбивают бессмертные скелеты х) У меча дрейка же полезность по ходу дела стремиться к нулю и полезен он только в начале.

0

LeXXInc
ну так и получить меч дрейка можно в самом начале а после до середины противники ложатся с пары ударов, во второй части чтоб добраться до меча дранглика нужно убить преследователя, потом прокачать силу и ловкость выше 20, а если билд другой то времени займет не мало, в тоже время можно было и пойти через пристань и пропустить преследователя, и уже в крепость найти Стрейда и обменять у него оружие за души, так давай посчитаем сколько времени уйдёт на то чтоб достать меч дрейка (15 минут для прохождения города и убийства минотавра (чуток больше 2 минут), внезапная смерти от дыхания выверны, я пошёл говорить с Соларом так что не умер, 7 секунд чтоб спустить лестницу к костру, купить лук, отстрелить хвост 10 минут не больше, меч у нас, итого в целом пол часа) меч дранглика ( пройти локацию, до костра минут 7, от костра пройти пройти дальше по локации 10 минут, пройти последнего гиганта не мене 4 минут, найти двери которые откроет ключ ( у кого как , у некоторых может уйти больше часа), убить преследователя ( с первой попытки мало у кого получится) ну где то минут 7 без баллисты, найти спуск вниз, взять меч, прокачать параметры( моему мечнику понадобилось 40 минут развивал основные параметры), в итоге больше 1 часа если не пройти по другому маршруту) теперь учти что о мече дрейка говорили все так что найти его не проблема, а вот за меч дранглика молчат, я всё взял с учётом того что играл в первый раз. Так объясни как здесь во второй части можно быстрее получить мощное оружие чем в первой?

0

хм, а я вот задумался и не могу вспомнить даже с чем я первую часть пробегал

0

Xmax1234
ну опять же меч дрейка это не надолго,к тому же от силовой атаки он ломается,не спорю в начале он помогает сильно, но потом он не нужен, а меч дранглика в перспективе куда круче, пусть даже до него и дольше добираться, но это всё моё имхо

0

Xmax1234
Если у тебя сверх удача, то тебе достаточно 25 силы и нечто окаменевшее (кинул птичкам получил оружие)

0

Portmen
ну я вот с мечом дрейка прошёл всю игру, заточил на +4, и по урон он не уступал любому длинному меч на +14, та атакой с двух рук никогда не использовал, единственный момент когда я перестал использовать меч, это бой с Гвином (взял секиру чёрного рыцаря), так что всё спорно у меня вот до сих по этот меч стоит на первом сейве как основное оружие ( имею виду сохранение первой части)

0

Xmax1234
хм ну может быть, может быть, спорить не буду, тут уже дело предпочтений, я вот вроде с цвайхандером пробегал почти пол игры, нравилась его способность прибивать мобов к земле

0

Xmax1234
да там не в том, что с ним нельзя пройти игру, а втом что там куча оружия намного лучше дрейка по ходу игры есть

0

LeXXInc
так я и толкую что в каждого свои предпочтения, а меч дранглика очень далек до самого лучшего оружия, как в уроне так и весе, тай и ты сказал что вторая легче и быстрее в получении мощного оружия, я же говорю что это не так, вот и всё что хотел сказать, и давайте уже перестанем разводить флуд, тема не для того создана.

0

Xmax1234
так хоть какое то движение в теме,

0

хмм преследователь) выстрел из баллисты и 4 удара)))

0

Почти на всех боссов вызывал фантомов) На нг+ постараюсь воздержаться от этого, только горгулей, вендрика и прячущегося во тьме убил соло. Но даже с фантомами на стражей руин угробил много попыток. Как только я попадал на арену меня первый же убивал с двух ударов, т.к. адаптивность не была вкачана и я просто не мог увернуться, а щитами я брезгую ибо клирикам негоже принимать на себя удары)) На Вендрике пользовался щитом просто чтобы перестраховаться от неминуемой гибели.

0

Большинство боссов DS2 просто проходные и валятся с 1-2 попытки - Гигант, Драконоборец, Драконий всадник, Алчный демон, Повелители скелетов, Гибкий часовой, Дракон страж, Большая крыса (забыл как называется точно, жалкое подобие Сифа), Маг с бомжами, Нажка (Похоже на Квилааг? Не смешите, это чудо убивается на раз), Нашандра (Кааак? Как можно ставить в конец такого никакущего босса? Завалил с первого захода).
Честно убить Преследователя не смог, раз 20 пытался, в итоге завалил с баллисты. Не знаю, мутный он какой-то, я его побаиваюсь))) Даже второго Преследователя, который появляется на месте убийства Демона Плавильни и то только с 3 раза уломал.
Вендрик оказался довольно душным парнем даже с душами, хп сносится мало (150-200 примерно), бить долго, а стоит сделать пару ошибок и труп.
Забытая грешница понравилась как босс, немного напоминает Арториаса, хотя по сложности не сравнится, убил с 3 раза.
Мита, если не сливать яд, так же очень сложный и интересный босс, но без яда все очень просто (со второй попытки).
Демон Плавильни, Вельстадт, Зеркальный рыцарь, Демон Песни, Гниющий (очень доставил своим видом, один из лучших) просто неплохие интересные боссы, не особо сложные, но попыток 5 в среднем уходит.
Куча крыс в склепе доставила проблем, пока не понял, что главный крыс с хохолком.
Фрея вполне на уровне, но там по большей части паучки мешают.
Защитники трона вполне неплохо дали прос**ся, убил только с 10 раза, это конечно не Oрнештейн со Смоугом, да и тактика противоположная, но было достаточно сложно.
Больше всего раз умирал, как ни странно, на Железном Короле, хотя знаю что босс простой. Почему то постоянно неосторожно улетал в лаву, к тому же читерский "автоген" из руки пробивает сквозь стену и сбивает в лаву.
Два Драконих Всадника... это как один только два))) кароч по сути ниочем. В DS всегда было так, что даже слабые враги в большом количестве могут доставить проблемы и я считаю, что толкать пачку мобов и называть это боссом не очень хорошее решение.
Колесница Палача наверно самый оригинальный босс игры, хоть и простой.
Еще вспомнил про шесть (вроде шесть, там такое месиво было) гаргулий, нервы подпортили очень сильно, умирал много и часто. Впрочем про большое количество писал выше. Так же как и три стража в забытой крепости, первый убивается на раз, а с двумя оставшимися проблемы, очень трудно следить сразу за двумя и найти окно для удара.
Древнего дракона и дарклуркера не убивал, пока лень.

В итоге, первая часть по боссам была явно лучше. Здесь же половина в стиле "пришел и с первого раза завалил".

0

Сегодня встретил Зеркального Рыцаря - убил соло (принципиально) с 3-ей попытки. Первые две были с Мечем Хейда +10 и щитом - не вкатило, т.к. лично моей выносливости и моего внимания не хватало на долгий бой, да ещё + фантомы эти чёрные. В итоге психанул, и взял большую дубину на +10 с маслом в обе руки => затащили перекаты и силовой удар с двух рук,который отнимал под 800-900 хп у босса. Если бы не дубина, то можно было записывать как одного из самых сложных боссов.

0

DazmondRus
Та фз, до той же Фреи идти куда напряжнее, а тут большая открытая лока на которой можно запулять всех с далека, кроме последних 5х рыцарей мелких

0

Melanholiy
Все верно, для Зеркального Рыцаря важно правильно подобрать оружие. Вчера убил его в очередной раз на ng++. Сначала пытался мечом, но большинство мечей при быстрой атаке, первый удар наносят по дуге сбоку. Как раз в щит, и урон не проходит! Какое-то у него оригинальное блокирование, действующее постоянно если удар приходится в щит. Взял какую-то палицу из начала игры, первый удар у нее по диагонали снизу вверх. Так и заковырял потихоньку.
DazmondRusТак-же "понравился" путь к Колеснице Палача. Сам босс простой, если четко знать, что делать. Но пока доберешся через прыгающих со столбов мобов... А на ng+ и дальше появляется еще и злой дядька с мечом перед самым туманом...:)

0

Сергей 82
злой дядька и на НГ там стоит, только он не ресается, а на НГ+ он начинает ресаться

0

Я не играл в первую часть Dark Souls и не играл в Demons Souls (потому что нет портативной мыльницы) но вторую часть мне рекомендовали взахлеб все мои сестры которым игра безумно понравилась и которым нравится смотреть как меня мочат всякие страшные уроды всякими изощренными методами.

На огре который перед домиком бабулек я слился 9 раз. Потом меня понесло в Огненную Башню Хейда где я на удивление ни разу ни от кого не отхватил люлей. На Драконем Всаднике я опробовал метод который мне показала сестра - дождался у тумана когда он подойдет ближе и просто перекатился на угол арены. В итоге босс просто самоуничтожился в прыжке в пропасть.
Затем Последний Гигант - лавируя между его ног слил с первого захода.
Преследователь - убил тоже с первого раза простым парированием (предварительно хорошенько потренировался на полых солдатах в Лесу Гигантов)

Пока все. Работа и семья не дают много времени на игры так что пока больше не с каким боссом не схлестывался.

Ах да. Рыцарь Хейда доставил много проблем и почему-то у меня возникли трудности с его убиением. Но его мечом я все таки завладел.

0

На NG++ впервые решил убить Прячущегося во тьме. До этого к Пилигримам не вступал. Пошел к нему в последнюю очередь, после убийства Древнего Дракона, Вендрика и Нашандры. Сильная и разнообразная магия Прячущегося озадачила.
Пробовал стрелять из лука оставаясь на расстоянии. Так легче уворачиваться от магии, но урон слишком маленький. Бой затягивался, и рано или поздно он все равно доставал.
Пробовал ближний бой. Здесь самое опасное это темная сфера. Избежать урона тяжело. Сносит сразу 2/3 хп. К тому моменту, когда Прячущийся раздваивался у меня уже Эстус заканчивался. С двоими без Эстуса совсем тяжко, стал пробовать другие варианты.
Впервые за 3 прохождения игры решил попробовать магию. Перераспределил статы. Взял порчу "Полное безмолвие" (запрещает другим магам произносить заклинания). Работает, но там всего 2 заряда заклинаний, и очень маленькое время действия. Приходилось постоянно использовать янтарную траву и перекастовывать. При этом доставали мечом, особенно когда их уже двое. Взял другое заклинание - "Большое копье молнии". Жизнь наладилась! Можно оставаться на расстоянии, уворачиваясь от магии, и наносить приличный урон. Так и убил его.
Босс очень понравился. Заставил думать, пробовать, экспериментировать. После боя персонаж стал лучше и универсальнее. Один из самых сложных боссов для милишника.

0

Древний дракон самий сложний когда узнал что его можно убить убивал его 1-2 часа ето била боль и страдания)

0

Darklunker
Кольцо защиты Гора, при правильном использовании, сильно облегчает процесс.

0

Сергей 82
не каждый сможет найти это кольцо, тай поломается оно быстро.
К слову об сложности босса, проблема в том что у босса совсем иная тактика, один удар смерть (ошибка будет фатальной, в иных боях можно получить пару ударов и продолжить бой здесь нет), большое количество здоровья, после долгого однотипного боя очень легко сделать ошибку, при битве с босом такого типа главное терпение и расчёт (в случае с Вендриком просло держатся за спиной и наносить пару ударов).

0

для был преследователь ну и король пока не нашел к нему тактику

0

UA Cooper
не гони там просто надо в игру врубиться поначалу да она бесила но потом я в нее в ехал и она просто супер

0

Опишу свою тактику убийства Древнего Дракона.
Вещи.
На арену заходим голым. Броня, щит - ничего не нужно. Хороший меч берем в обе руки. Главное кольца. Я использовал такие: Третье кольцо дракона, Клорантии + 2, Клинков + 1, Защиты Гора. Кольцо защиты Гора находится в локации Тёмные Руины (там где плотный белый туман), по правой стороне локации, на трупе. Уровень костра должен быть 2 и выше. При первом прохождении используем уголь вражды. В нижний слот ставим порошок для починки (штук 15, не меньше), Эстус не нужен.
Бой.
Сразу бежим к задним ногам дракона. Наносим пару ударов по одной ноге, потом по второй. Опасайтесь топчущего удара ногой, урон будет сверху, и кольцо его не заблокирует. Когда дракон взлетает бежим в сторону хвоста, чуть в бок, что бы не попасть под хвост при его приземлении. Урона огнем можно не бояться, кольцо его заблокирует (только в спину!). После приземления дракона вновь возвращаемся к задним ногам и так до победного. Каждый третий урон в спину используем порошок для починки, для кольца. Я использовал каждый второй удар, чтобы не запариться и не забыть.
Один бой обойдется тысяч 20 душ на порошок, но попыток понадобится несоизмеримо меньше - проверено. Порошок для починки неограниченно продается у приведения в замке Дранглик.

0

Вычитал в Википедии, что двух Преследователей в Замке Дранглик, можно убить по одному. Цитата оттуда: "Также во время встречи с двумя преследователями один из них исчезнет, если после того, как они появились, Вы выйдете из тронного зала на пару секунд и вернетесь назад." Что-то не работает способ. Синхронно появляются, и также, синхронно, исчезают. У кого нибудь получилось? Как вообще впечатления от боя?
P.S. Понятно, что спортивный интерес как раз и заключается в бою с двумя одновременно, просто интересно...

0

Тот способ действительно не работает, чтобы один исчез надо нарватся на проклятый меч второго. Ну а по поводу впечатления от схватки, да неочень они - пока преследователи появляются в одного влетает 3 копья света и у него остаётся 1/4 от хп , когда первый умирает второй не представляет опасности. Просто к тому моменту когда ты с ними встречаешь, ты из себя представляешь натурального пве-монстра аннигилирующего всё вокруг, вот если бы их в самое начало игры пихнуть заместо одного вот это был-бы челендж), а так не очень как-то.

0

Вчера убил их. Сильно красиво не получилось. В середине боя один достал проклинающим мечом и исчез. Убил оставшегося, а после отдыха у костра убил второго. Дали катану, мерцающий титанит, и кольцо клинков +2. Магию не использовал.
12321xВопрос немного не в тему. Долгое время играл без магии. Часто слышу про копье света, что за заклинание? Где берется?

0

http://darksouls2.wiki.fextralife.com/Sunlight+Spear

0

С Дарклюркером можно обойтись по тактишу, а можно и тупо сбить каст призыва копии и тогда босс сливается быстро, четко!=) (использовался двуручный меч Преследователя +5)

0

Вот только что завалил Вендрика в сухую, без щита. Не понимаю, что за ашиотаж вокруг него такой. Да, больно бьёт (меня убивает стабильно - 2-3 удара). Но его атаки легко предугадать.

0

У меня сложность вызвал только Древний Дракон, и при этом очень дебильный бос сложный только за счет ваншота. Если знать как убивается, то с 1 раза проходится. Нужно стоять между 2мя пальцами задней лапы и тогда дракон не взлетает а дышит огнем вперед, от лапы можно даже не отбегать. Не занаю откуда у людей проблемы с грешницей, по моему это самый простой бос дс2, даже проще первого гиганта (нет никакой магии, все атаки блочатся щитом, хп мало, даже комбо у неё 3-4 шт) проходил её 4 раза, первый по мере прохождения + 2 угля вражды для клинка хаоса и огненного оружия и 4 на нг+, даже на 4 уровне костра проблем вызывает меньше чем мобы, которые стоят в воде до неё. Вендрик вроде не сложный прошел со 2 раза, опять же вся сложность в уроне, фантазии не какой. И вообще боссам дс2 я крайне не доволен, все они очень скучные, и не потому что не сложные, а потому что арсенал атак за частую меньше чем у обычных мобов.

0

Frozmisha
"Быстрый" - Арториас, а Грешница - лишь неудачная попытка сделать такого же: агрессивного, быстрого и смертоносного босса. Если, с Арториасом было тяжело играть с щитами (большинству), приходилось использовать перекаты (единственный босс, который меня вынудил на это), то с Грешницей всё - No problem. В руку "Башенный Щит", и давай её бить.

Apokalipsis113
Разработчики сразу заявили - DLC будут сложнее оригинальной компании.

0

Понирождённый
Логично что с щитом, но там тоже стаминку то съедает, но научился и без щитов гамать во все играх соулс, (готовлюсь к bloodborne)) )
ps: 1 часть ДЛС оказался немного так себе, локации смотрелись неплохо

0

Это не боссы тупее, это вы опытнее. Знакомый, который не играл в первую часть, выл от каждого босса ;)
Да и недавно переигрывал в первую часть - помня механику босса, можно не получать урона, так что не сказал бы, что первая часть труднее, даже более того, в первой части нет откровенно ваншотящих боссов. А вот во второй есть - великий дракон и венридик, хотя удары последнего при прокачке - почти ваншотят.

0

onic
Угу, а железный король просто глючит.
По-твоему: Древний дракон - босс? Спасибо посмеялся. Ни в Demon's Souls, ни в Dark Souls - такого убого босса не видел, даже с тупым Неутомимый Воином из первого Dark Souls - было больше проблем. А насчёт Вендрика - держись у него за спиной и будет тебе победа в сухую.
Хватит уже защищать 2-ю часть, и взгляните в глаза факту: вторая часть слилась в плане боссов.
А вот мобы во-второй части - стали умнее и опаснее.

0

Xmax1234
Во-первых: линкани мне, где ты увидел, чтобы я кого-то оскорблял на этой теме.
Во-вторых: второй дар луче первой, он обширнее, красочнее

Спойлер

Охриненные аргументы. Пояснил, так пояснил, почему 2-я лучше 1-й.

В третьих: у тебя припекло.
В четвертых: это моя тема, что хочу, то и делаю.
В пятых: боссы в Dark Souls 2 - хрень.

Ты ведь не играл в 1-ю часть, а? Ведь правда, православный защитник второй части.

0

Понирождённый
Я играл в первую часть. С большой косой на +15 я убивал всех боссов за 1 заход, кроме арториаса. На него потребовалось 4 захода, ибо играл с клавы. Ну и гвин доставил мне немножко попаболи, т.к. я не умею парировать.

Все остальные умирали быстро и безболезненно. 4 короля так вообще дохли с такой скоростью, что между их появлениями я успевал глотнуть эстуса, чая и укусить печеньку.
Распиаренные Манус и Каламит упали сразу. Орни и Смог конечно доставили проблем моему тонкому магу, но ловкач с косой зарезал Орни секунд за 30. Ну больше я не вспомню там каких-то особо сложных боссов.

0

Ogyr4ig
Я тоже играл с клавы. Нормальные пацыки - никогда не парируют атаки Гвина, надо нормально с ним драться.

0

Ogyr4ig
Музыка во-второй части - отвратительна. Японец меня разочаровал.

0

Вопрос по Вендрику - его реально отравить?


Или это бредовая затея, так как он уже труп, в смысле "не живой"?

0

Крыса в дверях фарроса невозможная самая, особенно если ты в ковенанте крысиного короля и ты решил усилить мобов углем=\

0

Несколькими постами выше обсуждали убийство двух Преследователей в замке Дранглик. Приводился этот способ из Википедии: "Также во время встречи с двумя преследователями один из них исчезнет, если после того, как они появились, Вы выйдете из тронного зала на пару секунд и вернетесь назад." Сколько не пытался - не работал способ, а при очередном прохождении случайно получилось. Выглядело это так. На одном Преследователе был установлен автоприцел, в процессе боя, отступая, сделал пару шагов спиной в дверь, и сразу же вернулся вперед. Тот на котором стоял автоприцел остался, а второй исчез.

0

FaNat1k002
Как ни странно, но на высоких уровнях сложности игры, эта самая крыса, да еще Горгульи с башни, потребовали гораздо больше попыток, чем общепризнанные "трудные" боссы.

0

По мне пока самая жесть это те гаргульи и босс бездны что в пве ковенанте тьмы, хевел конечно дал там жару пока я не прикупил ядовитых стрел. Насколько понял боссы вообще не отравимы, или нет?
Вообще больше всего бесят красноперые вылазящие в ненужный момент и все как на подбор ярые задроты, то яд то тьма с дуал копьями.

0

Сложней треклятой колесницы палача не встречал. Она заставляла умереть моего персонажа аж 12 раз к ряду. Причём вся сложность босса для меня не в нём самом, а этих скелетах со своей фантастической удачей.

0

Apokalipsis113
Боюсь, что у него иммунитет к яду. Пытался я его отравить, но всё тщетно. Не отравленные ножы, ни лучшее оружие на яд, ни чего не берет его.
Хотя, может, плохо старался.

0

Сергей 82

плюсую,для меня был и будет самый сложный босс Древний Дракон,вот я с ним намучался

0

Gaijin456
Встаёшь в одну из ниш в стене (только с правой стороны) и тупо кидаешь огненные бомбы когда эта колесница проезжает.

На данный момент самый крутой босс в игре это Сир Алонн из Длс..

0

Встаёшь в одну из ниш в стене (только с правой стороны) и тупо кидаешь огненные бомбы когда эта колесница проезжает.
Оригинальная тактика. Я действовал, обычно, так: заходим, становимся в ближайшую нишу, прикрываясь щитом от скелетов, ждем проезда колесницы (на высоких уровнях сложности бьют скелеты сильно, рисковать не стоит, да и убивать их до убийства мага смысла нет - воскресит). Колесница опрокинет скелетов, пока они неспешно встают пробегаем до мага и убиваем его. Переводим дух в его нише. Теперь скелетов "привязанных" к этому магу можно спокойно убить, или подождать пока это сделает колесница. Аналогично действуем со вторым магом и его скелетами, здесь чуть сложнее так как скелетов больше. Стоя в нише где был второй маг спокойно лечимся и накладываем бафы. Сразу после проезда колесницы, тянем рычаг на противоположной стороне. Дальше предстоит ближний бой с лошадью. Держимся рядом сбоку. Большой сложности нет. Такой вот "экшен")).

0

Понирождённый
Выпусти видео как ты убиваешь дымного рыцаря и Сэра Алона с 1 раза.А то ты только на словах всех боссов дарка вынес с 1 раза.Я уверен тебе даже китайцы позавидуют если ты на нг++ хотя бы убьешь их с 1 раза.

0

Дымный Рыцарь порадовал своей сложностью, пришлось три раза умереть на нём, чтобы наконец одолеть, очень сложно для мага (только тьма его хоть как-то царапает).

0

Для меня это: Демон из плавильни, Дьябла в той же локации, и охранник Вендрика. Самый легкий - Нашадра))

0

Для меня Прячущийся во тьме,недавно вспомнил что не убивал его ниразу,здох уже много раз,посмотрел как на ютубе убивают,но там всё старое,молнии его крошат аки с небес,сейчас так не прокатывает,а вообще да,преследователь,помню давно как только игра вышла,я его только после гаргулий убил,если не после грешницы,на том который после смелтора ещё сильнее плевался,на данный момент преследователи на раз мочаться,просто когда все начинали играть,думаю большинство танковали его,а стамины то нет столько в начале,а уходами от ударов,уваротами,проще простого,а ещё помню первое прохождение древнего дракона долго бил,пока не вкурил что от лапы к лапе бегать

0

kokoz80
Убить дарклюркера просто копьями души. Когда их двое встаешь так, чтобы они были на одной линии и шмаляешь копьем. Урона по 1-1.5к

0

Или пиромантией - тоже не плохо.

0

Apokalipsis113
дымный со всеми живыми идолами убиваеться,даже видео на ютубе есть,только на ютубе парнишка НГ+ убивал ,без щита 2 катаны,я уверен и кошку убьют,только это очень сложно,а у дымного есть место где он вообще нехилиться,только приспособиться неудобно,не у всех терпения хватит

0

Только что смотрел, как спидранер Elajjaz завалил Ааву в невидимом состоянии, голышом, без щита, с первого раза.

P.S. "проходится" без мягкого знака

0

kokoz80
Было дело. Не знал, что иголки понадобятся с боссом, поэтому пришлось драться со статуями. Сначала умирал где-то 2-3 раза, из-за незнания тактики да и то, что приходилось держаться в центре арены, потому уже как-то самое все пришло.

0

Там получается так, что на локациях находится 10 литых клиньев, а идолов всего 11. Последний, одиннадцатый, клин после Аллона. Если нейтрализовать всех идолов по мере нахождения, то один у Дымного останется. Так у меня и получилось, убивал с одним активным идолом. В следующие прохождения, уже со знанием дела, оставлял одного идола на локациях, и убивал босса в более комфортных условиях.

0

Из всех длс моему танку очень сильно рвали пукан почему то два тигрёнка под метелью. Чтоб не мучать людей, ходил туда с двумя нпс. Могу сказать, что они хорошо справлялись всю дорогу. Но на боссах я огребал во время этой тусовки. В какой то момент тигры решали, что атаковать меня одновременно это неплохая идея.До того дошло, что в последний заход, когда замочили наконец, ни одной коняшки я не встретил. Они все сдохли, хотя думал что они будут всегда.

0

У нас в игре, боссов случайно не нерфят?))) Разжёг костёр на Забытой грешнице, на нг+. Зачистил мобов, дай думаю попробую с Лукатиэль, в офлайне. Ну как-то уж слишком просто вышло. Вот и думаю - руки стали прямее или босса "зарезали".

0

Ogyr4ig
Есть такое подозрение. И насколько я понял, в одном из патчей НПС(Лукатиэль в частности) сильно апнули.

0

Terving
Да грешница вообще как босс ни о чем, особенно если разжечь по углам костры, чтоб наведение не соскакивало и фантомы на НГ+ не лезли

0

Жаль! Спасибо за разъяснения.

0

Freack CROLL
Да тоже самое,просто цвет другой,беглым взглядом не сразу то и заметиш,кстати тут про дымных рыцарей пишут,аллонов,вы что кошек в мозговыносящей локации сразу убили?я их бил неделю наверное точнее доходить до них сложно,просто терпения нехватало,вопервых дойти до них,а во вторых раза 2 здохнеш уже охота не просто игру удалить,а комп выкинуть в окно,остываешь сутки ,потом опять,похожие ощущения были с древним драконом пол года назад,когда убил аж приход поймал

0

kokoz80
Древний дракон сложен лишь тем что у него "здоровья" до фига, а так его можно убить не потеряв хр вообще, если все правильно делать он пользуется только двумя видами атак.

0

Freack CROLL
Я согласен,но первый раз я его убивал долго,дело было в мае,даже на ютубе были прохождения без одежды,бегая к краю пропасти,хотя там бегай от лапы к лапе и всё,убиваеться он без потери хр само собой,так как там ваншот любая атака)а с кошками я намучался

0

К остальным нужен подход, а с этим боссом нужен подход, и внимательность.

0

да я тоже плюнул на прячевося во тьме

0

Я пытаюсь его добить, самая главная проблема, это человеческие фигурки, которые нужны для прохода к нему.Потратил их немерено.

0

В последнее прохождение, что-то Сэр Алон стал у меня отжигать - десяток попыток на него потратил. Всегда с одной - двух попыток одолевал а сейчас... уж и не знаю что думать - видать совсем реакцию растерял. А "Прячущегося во Тьме" как считал одним из самых простых боссов, так и считаю дальше - прост на расправу, а для мага и вовсе как рядовой враг с большой шкалой здоровья.

0

at_sagor
и как его гасить? сер ниндзя)))

0

я один не справлюсь с пепельным,с аланом,с тигром и тиграми, с драконом старым ваще никак ни один ни в семером....

0

Max-sti
Да тут особой тактики и не нужно подходи и бей, да от ударов не забывай уворачиваться, но главный секрет умереть пару раз, но зато выучить все его уловки. Для мага просто расстреливать самой мощной магией: тьме сопротивляется, но не так сильно как казалось бы, а вот молнии бьют его очень сильно. Магом иногда удавалось завалить его ещё до того как создаст свою копию (и да, маги у меня ещё те ниндзя, войнами такой прыти не удавалось достичь), а копия, видать, у большинства и есть большая проблема - не теряй бдительности и всё будет в порядке.

Спойлер

P.S. Рад Вас снова видеть на форуме, а то со времён когда уехал в Камбоджу и словечком не обмолвился, кроме того случая про то как показал Dark Souls II тамошним девушкам.

0

Слышал способ как снять с Прячущегося около трети ОЗ за выстрел, Кристальным копьем души. Когда разделится, нужно встать так, что бы обе копии были от Вас на одной линии, заклинание прошьет обоих. Я, обычно, делаю проще. Оставаясь на расстоянии забрасываю Большим огненным шаром Хаоса, умирает быстро. Главное держать в поле зрения его темные сферы, вечно где-то за спиной взрываются...

0

мои два самих сложних боса ето нашадра и прячущийся во тьме

0

Сергей 82
Создал мага с расчётом качать только веру интеллект и учёность,дарклюркер здох после 3ёх копий душ и никакое кристальное ненужно,его на нг+ возмёте,а вот с древним драконом были проблемы,раз 7 здох вообще не представляю как его маги убивают,пришлось 3 очка кинуть в силу взять булаву в маджуле и затюкать его постаринке 60 инты было,30 веры и 30 учёности,ща опять с люркером мучаюсь на нг++ милишником

0

kokoz80
Для милишника хорошим подспорьем будет пиромантия. И на Прячущемся хорошо работает, и вообще пригодится... Никаких требований к вере/интеллекту, нулевой вес перчатки, только ученость нужна.

Только, что личный антирекорд обновил, 550 000 душ потерял... Да уж, самые разнообразные эмоции дарит игра...

0

Сергей 82
убил я его, помню я что пиромантия)но у него хп много,очень много)при любом раскладе пол боя прыгать как сайгак от двоих,милишник у меня на 9млн,а без веры и интелекта на нг++ разве что свиней в маджуле бить,и то устанеш,пиромантия стакается от них,да и практически уже всё там на физ уроне,ща сина бью)я что к пилигримам то попёрся,мне колокольчик надо было,забыл на этом персе на нг и на нг+пройти,хотя можно было вальнуть этого инвалида и забрать,но нехотелось)

0

kokoz80
Что-бы Древний дракон бил не очень больно нужно колдовать в пиромантии "сырую плоть"(значительно повышает сопротивление огню), ну и конечно колец и экипировки соответствующей нацепить, что-бы лучше переносить жаркое пламя. С этими приготовлениями дракон для мага вообще "пустой звук" - самое худшее что может произойти, это когда потеряешь бдительность и он шлёпнится прямо на тебя, что для хилого мага однозначно смерть.
Кстати о "сырой плоти", заметил, что эффект этой пиромантии перекрывается другими долгоиграющими заклинаниями, на счёт всех не уверен, но которые также повышают сопротивления чему либо точно сводят её эффект на нет. Так что не рекомендую её мешать ещё с чем либо.

0

at_sagor
да дракон не проблема,магом я дальше нг +неходил,видел видео как бьют магом ,но мне проще в ближнем бою,прост соблазн велик когда знаешь что можешь убить и пойти дальше,а вместо этого дрочить тактику мага,у меня ещё на игре++ Элана с 1го длс проблемы вызывала,пробовал призывать игроков но такое чуство что я с++ могу призвать тех кто на нг+,какие то неопытные попадались,дохли сразу,в итоге в одного завалил,я то память душ не гнал и не одного аскетика за игру не сжёг на милишнике,это я про тех кто гиганта дрочит углями,понту что ты его надрочиш броню прокачаеш лвл и память душ поднимеш,скила то не прибавиться,видимо с нг++ игрок может призвать того кто на нг+,а на ++ она гораздо толще,хавели с 2ух тычек дохли,я то без щита и без баланса,мне под удар нельзя,привык уже

0

kokoz80
Мультик зависит от памяти души и пох сколько у тебя плюсиков в НГ. Без щита я понимаю - сам так привык бегать, но без баланса... хотя если прокачана ученость, то все равно.

at_sagor
Чтобы грохнуть дракона просто бьешь его задние лапы, а как начнет взлетать - бежишь в направлении хвоста, если задние лапы не видны, значит все норм убежал от огня. И пох на сырую плоть да и весь дефенс от огня.

Сергей 82
Пиромантия скейлится от меньшего из веры\интеллекта, так что качать их надо.

0

K0MAH4
Да всё верно понимаете,я вот ща от скуки на нг++ души лойс фармлю,есть один персонаж на+++ но там блин такие враги жирные,я вот думаю закалку оружия в топку,так как теряет физ урон,боса да и в принципе любого моба на нг+я был 700 дамагом,как и написано в окне персонажа,а на +++оружием которое показывает 750 я 200 не всегда выбью,такое чуство что надо к хренам сбрасывать грёбаную веру и инту,по 20 оставить и всё

0

kokoz80
это всё зависит от резистов врагов, к примеру львиные воины и прислужники Алдии имеют чертовски большую защиту от всех видов магии, та что магическое оружие лучше убрать подальше.

0

kokoz80
о блин....спасибо большое за совет....короче потратив 20 стрел(купил с дуру 350)и 5 черепов,я прошол оч легко.......)))))
p.s. ....есть стрелы огненные...продам за пол цены))))))))))))))))))))))))

0

Помню, в своё последнее прохождение пользовался магией "стремление" (те же черепа только в профиль). Эффективность прямо таки поразила - скелеты бегут прямо на свою погибель, а я тем временем бью некромантов. А так вечно эти скелеты умудрялись подловить удобный для них момент и всё шло наперекосяк. Тут конечно не сам догадался, а подглядел когда вызывали на помощь к этой злосчастной "Колеснице Палача". Так что совет про черепа очень дельный. Они кстати и во многих не приятных моментах очень помогают, особенно где прямо таки ситуация как в западне, хотя бы вспомнить "Долину Жатвы" где прыгаешь на небольшую аренку, а там поджидают толстяки с серпами.

0

Xmax1234
на +++у всех резист на всё,я в туториале 2 раза здох от етих соколов грёбаных,правда доча отвлекала,но всё равно после нг+ игра ппц как меняеться

0

Сергей 82
я может чё не понял,ну там же синем по красному написано " бонус от огня" и цифры.......оптимал качать и веру и инт,хорошо для тьмы и огня, я пробывал нахерачивать больше веру,меньше инт и наоборот,лучше всего одиноково чтоб

0

Прячущийся во Тьме и Дымный рыцарь. Остальные терпимо.

0

Да. Вечно прячущийся во тьме( если не маг) и Древний Дракон( который на самом деле вовсе не дракон). В длс еще не играл. Может там что припасли.

0

Тигра завалить как с моей памятью душ 270000,призвать то некого................

0

THURISAZ
Мне прячущийся во тьме дался с третьего раза как не странно, я был с веилким двурчем

0

При первом прохождении мне изрядно досаждали Стражи Руин и Орнштейн (Древний Драконоборец), но сейчас я их без проблем раскидываю, но вот *@$%&*^ Рейме (дымный Рыцарь) та ещё заноза в заднице! Как же я его ненавижу! А Древнего Дракона я вообще победить не смог.

0

Max-sti
Я сейчас на НГ+7 на тигре встрял, он отнимает 95% жизни с одного удара, или все 100... Память не помню сколько (много лямов) но народ призывается, правда дохнем все равно, самый долгий бой длился минут 15, у Аавы оставалось жизни около 25%, и тут ваншотный удар.....

0

Древний дракон, убивал его три часа. С Прячущимся во Тьме похоже будет похожая ситуация)

0

Александр Гарифьянов
Да, с драконом действительно было мутурно, но лишь из-за того, что не понимал: что он делает, куда бежать от АОЕ (именно из-за него большинство игроков и фейлятся), ну и из-за жадности нанести ему лишние удары.

0

Понирождённый
А так босс конечно несложный главное научиться предотвращать взлет дракона) Сейчас купил Season pass, буду проходить дополнения, а там уже и переиздание выйдет. В планах еще первый dark souls пройти, в свое время я игру не понял)

0

сейчас допрохожу переиздание. Остался основной босс 3 DLC. Сложность боссов меняется от кол-ва прохождений, второй раз все значительно проще. Но... Древний Дракон если не знать тактики - абсолютно непроходим. Я на нем умер больше чем за оба прохождения. Подсмотрев тактику - убил меньше чем за минуту, даже грустно как то стало, он реально няшный. В первый раз я его вообще не убивал. Вендрик... на нем можно стать заикой. Но теперь у меня все 5 душ Гигантов и 4 старых кнута (в первый раз ни одного не было кроме как с шипами), ему конец, я не спешу, жаль будет когда все допройду. Еще отмечу Сэра Алона. убив отдал честь.. раза с 5-го из-за своей глупости. Дымный Рыцарь - неплох, но если выключить все статуи и взять фантомов - ему без вариантов, но какие доспехи - самые красивые в игре! Дракон Син - в первый раз вызвал сложности, сейчас, с первого захода. но он муторный, там все на волоске висело. Мита... я на ней прокачивался помогая другим - очень легкий босс для меня. Колесница Палача - очень понравился. в первый раз с фантомом вынесли сразу, а сейчас 3 захода потребовалось - магом я был слабым, скелеты пользовались этим. Шут Томас - та еще скотина, просто забивать. В 3 DLC фантом притворяющийся союзником - откуда у него столько здоровья??? сейчас на нем 2 раза сдох, с фантомом он ... огребает бэкстабы поочередно. Ежи снежные там - это проблема, дамажат даже рядом. Пожалуй они самые опасные и сама подлокация там не подарок там и босс бывший и ежи и красные фантомы и колдуны из Бездны и големы и ледяные рыцари... вау. Самая сложная часть во всей игре!

0

nerchiv
Да вендрик и с 4 душами изи убивается. Хотя, кому как, для меня достаточно легкий айрон кинг казался непроходимым. Абузил через заход за угол справа. Фрею убивал только с фантомами нпс. Как только начинал играть- преследователь жутко бесил.гаргулий первый раз убивал с нпс, еще на пиратке, второй раз не убивал, забил.

0

Прячущийся во тьме/ старый демон из плавильни (до него и так проблемно добираться, и сам он сильнее обычной своей версии)/ Луд и Заллен (та же история что и с демоном)/ скверная королева Элана (из-за своего помощника). Ещё сюда Рейме можно подключить, тк этот черт действительно проблематичен, ибо он непредсказуем.

0

дракон-страж довольно непрост, если жадничать на удары)
Ну и Аава, если кольцо не добыть)

0

Я прошёл игру за 60 часов не спеша. некоторых боссов проходил с первого раза. некоторых с третьего, и единицы отнимали у меня более десятка попыток. Но вот наткнулся в ДЛС на питомца короля (снежного тигра) . прям клин какой то. не могу пройти. Хотя до этого (не скажу что легко но всё же) прошёл и третью часть и бладборн

0

Melanholiy
Нужно было спустится на пол и пойти открыть секретные двери и заманивать 3х стражей.

-1

Xmax1234
они и так ватные и бестолковые. В первой части они были куда умнее, проворней и имели больше абилок. В пример сравнивать: Скорпиониху и Квилег - в каком месте у Скорпионихи способностей больше? Магия? Втыкнуть хвостом в землю, пытаясь поймать игрока? Грешница вообще хрень полнейшая - с башеным щитом - с первого раза её завалил - бестолковая до не возможности. Какой контрудар? Она (как и любой моб\босс) - бьёт рандомно. Не надо пытаться увидеть желаемое за действительное. Она и близко к Арториасу - не стоит. Если: Арториас и был агрессивным, молниеносным - он мог пробить твой щит, а вот Грешница - хрен с горы. Тут один вариант: ты не хочешь признавать, что вторая часть провалилась в плане боссов. Без обид, но боссы действительно - тупые.
Алчный демон был довольно-таки не плох. Второй босс, на котором я застрял.
Древнего Драконоборца убил со второго раза и то в первый раз просрал из-за незнания тактики. Держишь перед харей щит, и бегаешь вокруг него. Единственная проблема - его электрический прыжок, ну может ещё и выпад - всё. Что в первой Орштейн, что во-второй Драконоборец - действуют практически одинаково.
Капитан крыс единственное, чем не плох - дамаг, но его ХР - оставляют желать наилучшего. Если, умеешь уворачиваться - его в сухую можно порубить (что я и сделал).
Гаргульи - вообще не боссы - забивают числом. Берёшь башеный Щит - и давай их бить.

-1

Shampe
Насчёт Гниющего: как по-мне: ну самый бестолковый из боссов (тупее него, только - Древний Дракон), даже Драконий Наездник - имеет больше абилок, чем Гниющий. Единственный проблем Гниющего - его взрыв тёмной энергии (которую тоже предугадать легко).
Добежать до него действительно долго, геморройно, но если просто всё проигнорировать и знать, по какому радиусу статуэтки выстреливают яд - до него добежать можно за 15-25сек.

Насчёт тролля: действительно - было в первый раз тяжело убить. Убил его с попытки 9-10 (уже не помню). Пока не понял, какая против него тактика.
Тут мобы больше доставляют проблем, чем боссы, серьёзно.

12321x
Эм, вообще-то можно просто сжечь мельницу, что рядом с вторым костром (который у обрыва в самой мельнице), и тогда: яд где находится Мита - исчезнет.

-1

Понирождённый
там в расселине есть еще один костер, буквально в 50 метрах вдоль стенки от босса. Сильно облегчает пробеги к нему. И ты не прав, самый бестолковый босс, это Железный Король. Более того, он еще и носитель великой души оказался. Это просто насмешка, а не босс.

-1

смелтер, пока щит гирмов не получил
зеркальный рыцарь, фантомы у него жирные и сам он жирный
два чувака из тронного зала, долго с ними бился

-1

dante2550
Внешность опиши. Если ты о драконьим Всаднике, то нужно просто держаться у него за спиной.

-1

Booooooom
Ну знаешь, одно дело: посмотреть видео, и говорить: "босс никакущий, я его ваще атвичаю завалю", а другое дело: самому дойти до конца, и понять, что 1-я часть - куда сложнее, нежели 2-я.

-1

Пишут тут что первая часть сложнее намного, как по мне так первая проще. В первой можно было собрать большой щит арториаса или наподобе его и в танка и стоять за щитом зевать ото всех босов, за редким исключением. Во второй же половина босов щит просто игнорит другая половина пробивает, атаковать стали кучами или по несколько в первой части такой босс только один был, это орнштейн и смоуг, да и хп отщипывает тоже не приятно. Единственное что спорно весьмя это введение кольца, когда помираешь то восстанавливаешся с хп полным и душами.

-1

Понирождённый
Я к тому, что сложных боссов то почти и нет.

Музыка красивее это да, во втором дарке музыка совсем не понравилась :(

-1

Хм... я видимо ярый задрот, но всю игру прошёл с дубинкой (её бабёнка даёт в капюшёне, в замке павших гигантов). Урон к концу составлял 600 или 800. До 199 прокачана выносливость, остальное сила. Вендрик, с трёх ударов которые я блокировал, оставлял выносливости на 1 удар и кувырок, так что бить его можно было вечно, так что как по мне - один из самых простых. Действительно сложные так это стражи руин и гниющий (ох и сколько же я времени убил на него). Бил какого-то босса, так для того что бы дойти до него, надо было фантомов убивать. не осилил я его, да и игру уже прошёл к тому времени. Так же как и дракона большого - забил на него

-1

Xmax1234
против Преследователя - тактики нету. Там два пути боя: 1) с щитом, 2) уклоны. Босс бестолковый, как и большинство во-второй части. В первой боссы были куда интересней и всё были не так похожи друг на друга.

-2

Кхм. Ну я прошел дарк соулс дважды. Первый раз я делал это на пиратке без фантомов и подсказок. Скажу сразу. Первая часть мною не пройдена. Я остановился на том что вытащил золотую чашу и принес её к первому костру. Так вот. Я не большой фанат серии, но был наслышан о сложности игры. Играл на клавиатуре с мышкой (Кстати да, это не самоубийство)
Все боссы давались мне легко. Серьезно. Я уже начинал думать о том - " Что это такое ?" Я убил стражей руин - с первого раза со щитом дранглика. Я убил преследователя - со второго раза. (В первый раз я не умер, просто забрался по лестнице и он прилетел на Вороне) В процессе игры чаще умирал на мобах. Убил вендрика с 3 раза, так как 2 раза пришел к нему без душ гигантов. А если подумать то сложность у меня вызывал... да никто. Я прошел практически всех боссов с первого раза... Хотя нет, древний дракон - показался мне мутным типчиком и я не стал его убивать. Слишком запарно. Кстати говоря - так как я не пользовался никакими тактиками и после прохождения пиратской версии - приступил к лицензии, в лицензии я умирал на всех боссах раза по 3-4, а вот на мобах - нет.
Итог: Пиратская версия - "148 уровень, 137 смертей" Лицензия - "166 уровень, 76 смертей"

-2

В первый раз сложны были Грешница (со светом чуток проще, но быстрая и много стамины кушала а так с 2 захода) ну и конечно же древний дракон (ваншот дыхание) как и король (хотя с 3 попытки продумал тактику и убил быстро)
с НГ+ чуток напрягла опять же Грешница с 2 пиромантами
Ну а так сравнивая с Demon's souls жаль конечно что боссы однообразными немного оказались. Поиграть успел за все классы какие смог придумать) скажу одно игра вышла хорошей, но позиции сдала с 1 Dark и особенно Demon's souls

-2

А смысл мучится с преследователями в одиночку, это кооп игра по моему, вообще смысл проходить в одиночку боссов, че в линейдж тоже на рб в одиночку пойдете? Наверное пиратка))). Уж незнаю сколько надо в офлайне надрючивать мобов чтоб душ нафармить жесть наверное)))

-2

Booooooom
Демон песни - это недоразумение.

-2

LeXXInc
Нет, не одинаково. Ты "побегал", а не "прошёл". Первая кручи жи.

-3

Xmax1234
Ну, как именно, Я оскорбляю? Ты так и не ответил на этот вопрос. Одно дело: оскорблять, другое дело: высмеивать чужие точки зрения (что я собсна никогда не делал). К тому же: меня вообще нету на форуме (только на Dark Souls2, и то - на этой теме сижу).
Тему создал - Я, значит тут, Я - бог.
Хватит пытаться увидеть желаемое, за действительное.

-3

Booooooom
Да мне после завтро в школу, ты меня раскрыл, поздравляю, поэтому у меня так бомбит.
Но, так ты мне и не написал, где ты увидел, чтобы я убивал всех боссов с первого раза. Дай пруф, и не отлынивай от вопроса. Да и на большинство моих вопросов - ты так и не ответил. Если не можешь на них ответить - прекрати писать чепуху и слейся с этого форума.

-3

Понирождённый
*А насчёт Вендрика - держись у него за спиной и будет тебе победа в сухую.
Босс бестолковый, как и большинство во-второй части.
Грешница вообще хрень полнейшая - с башеным щитом - с первого раза её завалил.*
А вообще да,ты прав.Ты действительно нигде не писал,что убиваешь всех и вся с 1 раза.Меня запутало то,что ты слишком много хвалишь себя и унижаешь лохо-разрабов.Мол: боссы все ватные,я их как лошкой всех поимел,они такие тупые ,что просто я их размазал нафиг*.Но в доказательство своих речей ты приводишь статистику *я убил этого с 7 раза,другого с 3,третьего с 9,четвертого с 4*.Слишком много самомнения для такой статистики.К тому же считаешь одного из самых простых боссов в игре одним из самых сложных.(алчный демон).
Смахивает на полную брехню,ибо самые сложные боссы игры оказываются для тебя самыми легкими,а самые простые вдруг вызывают сложность.Скорее всего дело обстоит по-другому,насчет самых легких ты не врешь по-поводу их сложности,а насчет самых сложных ты нагло обманываешь людей.
И еще смеешь писать про мою криворукость.Я БОЛЬШИНСТВО боссов убил с 1-2 раза.(не длс-шных боссов).Ты еще скажи,что Демон Песни вызвал у тебя сложность,это наверно единственный босс которого можно пройти на нг (5 млрд плюсов).Хотя я как помню наездника можно в воду скинуть.

-3

Доси
Ну вот так получилось. А вот 3 стража руин - не проявляли у меня сложности, как и преследователь.

-3

Понирождённый
О БОЖЕ ДРАКОНЬЕГО ВСАДНИКА Я С ПЕРВОЙ ПОПЫТКИ ОДОЛЕЛ САМЫЙ ЛЕГКИЙ БОСС МОЖНО СКАЗАТЬ.НУ ТЫ И НУУУБ.
Что трудного в сражний с ним?-перекат от прямых колющих атак и блок от боковых двойных или тройных атак и бьешь сзади и все.

-3

BODOLA7
Хрень твой Сэр Алонн. Как начал с ним драться, сразу вспомнил Орни. Простой набор анимаций.
Прихожу в воспоминания старого короля, думаю: "сейчас, надеюсь, что будет нормальный босс, который покажет мне, где мамка зимует его, покажет дофига классных финтов, попа-боль вызовет". Угу, вызвал - своей никчемностью. В игре слишком много самокопирования: очередной проворный глист с длинным оружием и бешенными выпадами. Старье.
З.Ы Такое ощущение, что им было наплевать на 2-ю часть и они все силы кинули на bloodborne. Халтура.

-4

Booooooom
Во-первых: ты кто такой, чтобы тебе что-то снимать?
Во-вторых: угу, пойду, сниму для тебя, мечтай. Я не собираюсь что-либо доказывать.
В третьих: Если завидуешь - завидуй тихо. Я не виноват, что меня бог одарил прямыми руками, а не клешнями краба.
В четвертых: не приписывай то, что я не писал. Я не писал то, что каждого босса: убиваю с первого раза.
В пятых: даже не думай писать: "панатна ты значит врош и ты никагда никаго ни убевал даказат ни мажеш паэтаму ты враль!; - меня этим не задеть.
at_sagor"
Сложность его заключается лишь в том, что вокруг арены - разбросаны статуи-хилеры. Его же атаки - легко предугадать. Но, конечно же: его здоровенный меч, первое время боя - вызывает ощущения тяжелой массы (из-за чего уделяешь ему особое внимание, следишь за ним, суетишься и делаешь дохрина ошибок), массивность, потом привыкаешь.

-5

Booooooom
Ну вот, не можешь предоставить доказательства - умерь свою анальную дырку и слейся с темы. А на мои якобы "ответы" на вопросы - ты меня упрекал, а не отвечал на них. Если, ты не имеешь понятия, о том, как отвечать на вопросы, то уж скорее ты школьник, а не я. Одно дело: упрекать, а другое дело: ответить на поставленный вопрос.

-7

бесит ета игра.. умирать по 20 раз.. или на мобах если нападеть куча, и опять все заново. бред
играл с бесмертиям , бо мне бесило сливатся по множетсво раз
800 руб она не стоит макс 100 р

-22