на главную
об игре
Dark Souls 3 12.04.2016

1-2 части игры в 2018

в 2016 году скачал на торенте третьи души,шум вокруг игры не прошел мимо .В итоге раза 2 удалял игру из-за того,что не мог убить судию Гундира :D
Через боль понял игру и она стала для меня первой игрой за долгое время которую я проходил на одном дыхании,раз за разом,за долгое время. Стала моей любимой игрой,отодвинув ведьмака на второй план. Суммарно наиграл порядка 600 часов. Но как я себя не заставлял,сколько не заходил,так и не решаюсь пройти первые две части .
Убогая система управления на клавомыше одна из причин. Короче чувствую себя уныло из-за этого. Кто проходил первые части после 3? или кто забил на это дело?

пы сы жду ремастеринг ммммммммммммммм

Комментарии: 17
Ваш комментарий

luckyseven
во второй норм вроде на клаве с мышкой, а вообще геймпад пора взять

8

ayyrasmus
У меня есть.Я не чувствую себя комфортно на нем. На клавомыше я могу как угодно крутить камеру,делать мувы с отскоками,во время бега залазить в инвентарь.
На геймпаде что бы нажимать правый стик,нужно кнопку B отпускать.
Короче я на клаве достаточно свободно себя чувствую

2

ayyrasmus
Во второй худшее управление, просто худшее, нет не худшее, оно худше самого худшего управления, это надо было прыжкам отдельную клавишу запилить или убогая система автонаводки, ты 2 часа епаешься с управлением в ней, потом вроде привыкаешь но тебя бесит вся медлительность игры в добавок, и на боссах часто подыхаешь из за того что автонаводка куда то укатилась, а камера видит пол
Ненавижу вторую часть только из за геймплея и геймдизайна, это просто лютый треш

-3

Не знаю как первая часть - жду ремастед.Вторая часть для меня стала идеальной игрой. В Стиме наигранно более 1000 часов ( правда очень много было АФК). Великолепная камера ( привет тебе Майкл Бэй из 3 Дарка), идеальное управление на клаво-мыши, медленные бои - мне то что надо.Дикие Бладборновские прыжки из 3 части реально утомляют. Ну как в 3 части смогли запороть камеру и таргет - ума не приложу. И многочисленные вторжения в 3 части только до убийства босса.Потом локации просто умирают.Постоянные вторжения во 2 части мне больше по душе...

4

luckyseven
да все нормально по крайней мере со 2-й частью игры, прошел Dark Souls II: Scholar of the First Sin только после Dark Souls 3
и вторая часть не знаю почему но зашла лично мне больше чем 3 дарк, обе проходил на клаво-мыши геймпад не люблю да и он предназначен только для одного
для файтинга аля мортал комбат кто играет на гейпаде в шутеры это вообще аутисты
но и для слэшеров подойдет аля дэвил мэй край, а вообще клаво-мышь форева
в общем ждем ремастер первой части так как из-за кривизны управления так и не прошел ее на клавомыши

3

Leonn_24
не согласен. Геймпад для тех, кто умеет на нём играть. Я например во всё на нём играю. В шутеры, платформеры, солсы... И играю лучше многих клавомышников.

-3

luckyseven
У меня та же история. С выходом третьей части и ажиотажем вокруг нее только узнала всю боль и прелесть DS. По-моему даже не прошла полностью ds3, оставалось 2-3 босса, как захотелось начать все сначала - с первой части. Благо тогда уже были все фиксы и море гайдов для клавомыши. Сама только прошла серию в 2017г, так что никогда не поздно начать)

1

Wise Owl
Наверное дело в скуке,онлайн игры извратили сознание) Я в третий то сейчас играю ради пвп и вторжений. Особенно когда залетаю кошмарить новичка с мечем тьмы ,экстаз просто. Или белому фантому на голову приземляешься с мачете Йорма.
А тут видишь графон 1-2 части,1к онлайна и никакой мотивации проходить игру.

-1

У меня наоборот всё. Я смог без проблем пройти первый ДС на клавомыше (без дс фиксов), а вторую (Тогда ещё не SOTFS) не смог играть без автохоткея.

1

Три недели назад после третей части скачал пиратку первой с фиксами(управления мышью, анлок фпс и т.д). Играл во все части на клавомыше. Сам прошёл до Анор Лондо, убил Орнштейна и Смоуга попытки с десятой, поэтому, я думаю, что могу сказать своё мнение об игре. В общем, в ней, в отличие от третей части, есть свои неприятные моменты: например, нельзя сделать диагональный кувырок(нажимая W и A/D или S и A/D), эстус пъётся пол года, причём персонаж останавливается во время питья, есть много моментов, которые сделаны специально, чтобы игрок умер из-за кривизны игры(вспоминаю про серебряного рыцаря на балконе Анор Лондо). Тяжелее ли первая часть, чем третяя? Я скажу что да. Третья часть прощает ошибки, и в целом она более казуальная. После неё в первую играть было трудновато. Боссы в первой части не настолько трудны, насколько трудны рядовые противники: то куча бомжей навалится, то куст захват атакой 80% хп вынесет, то собачки загрызут. Поиграть определённо стоит, игра годная.

Спойлер

Не могу не похвастаться, какой я крутой и что я завалил этих двух чертил :) Ходил на них примерно в такой сборке, 58 уровень

Да-да-да, я знаю, что можно скринить, но я сразу отправлял фото другу по вайберу, ага.

А во второй части я дальше Преследователя не дошёл, ничего сказать не могу.
Насчёт покупки оригинала: я купил игру в стиме, если честно, то лучше подождать переиздания. Сейчас там онлайн почти мёртвый.

1

luckyseven
вторая часть зацепила больше всего. Проходил онли на клаве, настроив управление камерой и удары под себя.

1

Твоя проблема в том, что ты начал играть с 3-ки, а не по хронологии. Единственное, что могу порекомендовать — пересилить себя, либо забить на это дело.

0

Lelik Bobik
Я тоже начал в третью, потом первую и вторую, но вторая это задница конечно, настолько ужасно даже Re4 или DMC не портали, да и там без мышки было удобнее, но все же

-1

Перепрошел в этом году все ДС. Основные плюсы которе я выделил это в первом ДС более геймплейно разноплановые локации. Второй более обьемный, раза так в два, но немного скучноват. Босы в первом и втором слабее чем в третьем. Третьий более атмосферный защет графы, но более скудноват в геймплейном плане прохождения локаций. Боссы более сильные в третьей части.

П.С. Первый ДС без DSfix на клавомыш играть не возможно просто, а с ними все ок. Плюс текстуры ШД скачать не помешает. Все есть тут на форуме ДС1 так что вперед.
П.С.С всех босов во всех 3-х ДС проходил без фантомов и ловкачем. С ренж атак только лук иногда юзал.

0

офтоп
как тут найти модераторов? Повесили предупреждение за мат, когда я его даже не использовал?

-1

В 1ю часть еще можно поиграть, но во 2ю после 3й противно заходить, все убогое враги, локации, анимации...

-5